SV Büchenbronn
Sprungmeeting des SV Büchenbronn 2018
am 22.09.2018 in Pforzheim - Stadion Büchenbronn
Ergebnisliste
27.09.2018 / 17:33

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M12
Senioren M60
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Jugend M15
Weitsprung M15 22.09.2018
Finale
1. Fink, Moritz 2003 BA SV Büchenbronn 4,95 m
4,82 4,63 4,95 x 4,75 x
+0,5 +0,0 +0,0 +0,0

Jugend M12
Hochsprung M12 22.09.2018
Finale
1. 27067 Oppermann, Julian 2006 BA SV Büchenbronn 1,31 m
2. 605231 Geiger, Daniel 2006 BA SV Büchenbronn 1,20 m

100 105 110 115 120 125 128 131 134
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Oppermann - - - o o xo o xo xxx
2. Geiger xo o o xxo xxo xxx

Weitsprung M12 22.09.2018
Finale
1. 27067 Oppermann, Julian 2006 BA SV Büchenbronn 3,90 m
3,54 3,46 3,55 3,90 3,62 3,78
2. 605231 Geiger, Daniel 2006 BA SV Büchenbronn 3,34 m
3,29 3,29 3,26 3,34 x x

Senioren M60
Weitsprung Sen. M60 22.09.2018
Finale
1. 1878 Hess, Peter 1955 BA SV Büchenbronn 4,06 m
4,06 x x x x x
-0,5

Senioren M75
Weitsprung Sen. M75 22.09.2018
Finale
1. Held, Wilfried 1942 BA LC 80 Pforzheim 3,23 m
2,87 2,80 2,97 3,20 3,04 3,23
-0,5 +0,0 -0,2 +0,0 +0,5 +0,2

Dreisprung Sen. M75 22.09.2018
Finale
1. Held, Wilfried 1942 BA LC 80 Pforzheim 7,08 m
6,68 6,98 7,08 x x x
+0,4 +1,0 -0,1

Frauen
Hochsprung Frauen 22.09.2018
Finale
1. 14652 Olschewski, Jana 1994 BA TG Dietlingen 1,49 m
2. Bott, Valerie 1996 BA LG Enz 72 1,43 m

120 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Olschewski - - - o o o o o o xo xxx
2. Bott - - - - xxo xo o xo xxx

Weitsprung Frauen 22.09.2018
Finale
1. Bott, Valerie 1996 BA LG Enz 72 4,81 m
x 4,66 4,80 x 4,81 x
-0,7 +0,0 -0,1
2. 14652 Olschewski, Jana 1994 BA TG Dietlingen 4,46 m
4,19 4,28 4,46 4,42 4,38 4,42
-0,5 -1,5 +0,4 -1,3 +0,2 -0,1

Weibliche Jugend U20
Hochsprung WJ U20 22.09.2018
Finale
1. 25102 Valles Kienzle, Nicoletta 2000 BA TG Dietlingen 1,43 m
2. Cesaro, Victoria 2000 BA LG Enz 72 1,43 m

125 128 131 134 137 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Valles Kienzl - - o o o xo o xxx
2. Cesaro - - - o xo o xxo xxx

Weitsprung WJ U20 22.09.2018
Finale
1. Cesaro, Victoria 2000 BA LG Enz 72 4,41 m
x 3,67 4,41 4,08 4,05 3,80
+0,0 -0,5 -0,5 +0,0 +0,0

Jugend W15
Hochsprung W15 22.09.2018
Finale
1. und Siegerin
21975 Schreiner, Nina 2003 BA SV Büchenbronn 1,52 m
2. Bott, Desiree 2003 BA LG Enz 72 1,46 m
3. 26835 Volle, Lisa-Marie 2003 BA TG Dietlingen 1,34 m

100 105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schreiner - - - - - - - - - - - - o o o xxx
2. Bott - - - - - - - - o o o o xxo xxx
3. Volle - - - - - xo xxo o xxo xxx

Weitsprung W15 22.09.2018
Finale
1. und Siegerin
21975 Schreiner, Nina 2003 BA SV Büchenbronn 4,85 m
4,43 4,85 x 4,55 x x
+0,0 +0,7 -0,7
2. Bott, Desiree 2003 BA LG Enz 72 4,73 m
4,51 4,73 4,51 4,53 4,67 x
-0,5 +0,1 +0,2 -0,1 +0,9
3. 26835 Volle, Lisa-Marie 2003 BA TG Dietlingen 4,07 m
3,94 3,96 3,91 3,94 3,97 4,07
+0,0 -0,6 +0,0 +0,4 -0,1 +0,0

Dreisprung W15 22.09.2018
Finale
1. 21975 Schreiner, Nina 2003 BA SV Büchenbronn 9,85 m
9,85 9,43 x x x x
+0,9 +0,5

Jugend W14
Hochsprung W14 22.09.2018
Finale
1. 616117 Wolff, Hannah 2004 BA SV Büchenbronn 1,25 m

100 105 110 115 120 125 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wolff - - - - o xo xxx

Weitsprung W14 22.09.2018
Finale
1. 616117 Wolff, Hannah 2004 BA SV Büchenbronn 4,11 m
3,88 3,68 x x 3,97 4,11
-0,2 -0,2 +0,0 +0,0

Jugend W13
Hochsprung W13 22.09.2018
Finale
1. und Siegerin
25103 Valles Kienzle, Letizia 2005 BA TG Dietlingen 1,46 m
2. 26832 Volle, Jessica 2005 BA TG Dietlingen 1,37 m
3. 26006 Biffel, Isabelle 2005 BA TG Dietlingen 1,31 m
4. 645711 Hempel, Svenja 2005 BA SV Büchenbronn 1,20 m
5. 26730 Haller, Jule 2005 BA TG Dietlingen 1,20 m

100 105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Valles Kienzl - - - - - o o o o o o o o xxx
2. Volle - - - - - o o xo o o xxx
3. Biffel - - - - - o o xo xxx
4. Hempel - - o o o xxx
5. Haller - - - o xo xxx

Weitsprung W13 22.09.2018
Finale
1. und Siegerin
25103 Valles Kienzle, Letizia 2005 BA TG Dietlingen 4,66 m
4,32 4,13 4,43 4,38 4,50 4,66
2. 26006 Biffel, Isabelle 2005 BA TG Dietlingen 4,58 m
3,55 4,58 4,23 4,37 4,50 4,54
3. 26832 Volle, Jessica 2005 BA TG Dietlingen 4,18 m
4,18 4,09 4,13 4,00 4,02 4,07
4. 645711 Hempel, Svenja 2005 BA SV Büchenbronn 3,76 m
3,49 3,37 3,60 3,72 x 3,76
5. 26730 Haller, Jule 2005 BA TG Dietlingen 3,66 m
3,66 3,57 3,56 3,62 3,53 x

Jugend W12
Hochsprung W12 22.09.2018
Finale
1. und Siegerin
27064 Krämer, Helena 2006 BA SV Büchenbronn 1,25 m
2. 26737 Beyer, Patrizia 2006 BA TG Dietlingen 1,25 m
3. 27685 Rupp, Luisa 2006 BA SV Büchenbronn 1,15 m

100 105 110 115 120 125 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Krämer - - o o o o xxx
2. Beyer - - - o o xo xxx
3. Rupp - o o o xxx

Weitsprung W12 22.09.2018
Finale
1. und Siegerin
27064 Krämer, Helena 2006 BA SV Büchenbronn 4,18 m
4,05 4,18 4,14 4,06 4,10 4,16
2. 27685 Rupp, Luisa 2006 BA SV Büchenbronn 3,98 m
3,98 3,80 3,72 x 3,66 3,51
3. 26737 Beyer, Patrizia 2006 BA TG Dietlingen 3,83 m
3,69 3,83 3,52 3,52 3,72 3,61


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 22.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 28812 Mettel, Jonas 2007 BA TG Dietlingen 882 Pkt.
8,4 - 3,58 - 31,50
289 - 338 - 255

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 22.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 26731 Bürkle, Julian 2008 BA TG Dietlingen 1.049 Pkt.
8,0 - 4,26 - 37,50
330 - 417 - 302

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 22.09.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 28812 Mettel, Jonas 2007 BA TG Dietlingen 1.217 Pkt.
8,4 - 3,58 - 1,23 - 31,50
289 - 338 - 335 - 255

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 22.09.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 26731 Bürkle, Julian 2008 BA TG Dietlingen 1.406 Pkt.
8,0 - 4,26 - 1,27 - 37,50
330 - 417 - 357 - 302

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 22.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 604577 Ogrodnik, Laura 2007 BA SV Büchenbronn 969 Pkt.
8,2 - 3,54 - 17,50
344 - 378 - 247

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 22.09.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 604577 Ogrodnik, Laura 2007 BA SV Büchenbronn 1.180 Pkt.
8,2 - 3,54 - 1,05 - 17,50
344 - 378 - 211 - 247

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 22.09.2018
Ort : Pforzheim
Kreis : Pforzheim
Bezirk : Baden
Land : Deutschland
Bez. der Veranst. : Sprungmeeting des SV Büchenbronn 2018
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : SV Büchenbronn
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Büchenbronn
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 5 4 80
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 2 2 100
2 2 100
2 2 100
Gerätekontrolle:
1 1 100
4 4 100
2 2 100
10 8 80
4 2 50
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 9 7 77
19 17 89
28 24 85
C. Mitarbeiter
1
6 Summe
4
Mitarb. 11
Wettkampfleiter Tel 07231/560637 eMail renatehess1@gmx.de
Peter Hess, Hörnleweg 40, 75181 Pforzheim-Eutingen
Verbandsaufsicht Tel 07231/74291 eMail s.schreiner68@gmx.de
Frank Schreiner, Enzhalde 6, 75180 Pforzheim-Büchenbronn
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/0253 SV Büchenbronn e.V.