Büchenbronner Sprungmeeting
am 22.09.2018 in Büchenbronn (Pforzheim)
Klassenübersicht
Aktive:  Frauen
Jugend (männlich):  M15 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  W15 |  W14 |  W13 |  W12
Kinder (männlich):  M11 |  M10
Kinder (weiblich):  W11
Senioren (männlich):  M60 |  M75
Kinder M10
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
22.09.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
26731
Bürkle, Julian
2008
BA
TG Dietlingen
1.049
8,0
330
4,26
417
37,50
302
4-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
22.09.2018
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
26731
Bürkle, Julian
2008
BA
TG Dietlingen
1.406
8,0
330
4,26
417
1,27
357
37,50
302
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
22.09.2018
 
26731
Bürkle, Julian
2008
BA
TG Dietlingen
8,0
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
22.09.2018
 
26731
Bürkle, Julian
2008
BA
TG Dietlingen
8,0
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
22.09.2018
 
26731
Bürkle, Julian
2008
BA
TG Dietlingen
1,27
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
22.09.2018
 
26731
Bürkle, Julian
2008
BA
TG Dietlingen
4,26
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
22.09.2018
 
26731
Bürkle, Julian
2008
BA
TG Dietlingen
4,26
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
22.09.2018
 
26731
Bürkle, Julian
2008
BA
TG Dietlingen
37,50
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
22.09.2018
 
26731
Bürkle, Julian
2008
BA
TG Dietlingen
37,50
 
 
 
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
22.09.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
28812
Mettel, Jonas
2007
BA
TG Dietlingen
882
8,4
289
3,58
338
31,50
255
4-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
22.09.2018
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
28812
Mettel, Jonas
2007
BA
TG Dietlingen
1.217
8,4
289
3,58
338
1,23
335
31,50
255
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
22.09.2018
 
28812
Mettel, Jonas
2007
BA
TG Dietlingen
8,4
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
22.09.2018
 
28812
Mettel, Jonas
2007
BA
TG Dietlingen
8,4
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
22.09.2018
 
28812
Mettel, Jonas
2007
BA
TG Dietlingen
1,23
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
22.09.2018
 
28812
Mettel, Jonas
2007
BA
TG Dietlingen
3,58
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
22.09.2018
 
28812
Mettel, Jonas
2007
BA
TG Dietlingen
3,58
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
22.09.2018
 
28812
Mettel, Jonas
2007
BA
TG Dietlingen
31,50
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
22.09.2018
 
28812
Mettel, Jonas
2007
BA
TG Dietlingen
31,50
 
 
 
Jugend M12
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
22.09.2018
1.
27067
Oppermann, Julian
2006
BA
SV Büchenbronn
1,31
 
 
 
2.
605231
Geiger, Daniel
2006
BA
SV Büchenbronn
1,20
 
 
 
100
105
110
115
120
125
128
131
134
Oppermann
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Geiger
xo
o
o
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
22.09.2018
1.
27067
Oppermann, Julian
2006
BA
SV Büchenbronn
3,90
 
 
 
3,54
 
3,46
 
3,55
 
3,90
 
3,62
 
3,78
 
2.
605231
Geiger, Daniel
2006
BA
SV Büchenbronn
3,34
 
 
 
3,29
 
3,29
 
3,26
 
3,34
 
x
 
x
 
Jugend M15
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
22.09.2018
1.
21978
Fink, Moritz
2003
BA
SV Büchenbronn
4,95
+0,0
 
 
4,82
(+0,5)
4,63
(+0,0)
4,95
(+0,0)
x
 
4,75
(+0,0)
x
 
Senioren M60
Weitsprung (Finale) - Senioren M60
 
22.09.2018
1.
1878
Hess, Peter
1955
BA
SV Büchenbronn
4,06
-0,5
 
 
4,06
(-0,5)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Senioren M75
Weitsprung (Finale) - Senioren M75
 
22.09.2018
1.
21559
Held, Wilfried
1942
BA
LC 80 Pforzheim
3,23
+0,2
 
 
2,87
(-0,5)
2,80
(+0,0)
2,97
(-0,2)
3,20
(+0,0)
3,04
(+0,5)
3,23
(+0,2)
Dreisprung (Finale) - Senioren M75
 
22.09.2018
1.
21559
Held, Wilfried
1942
BA
LC 80 Pforzheim
7,08
-0,1
 
 
6,68
(+0,4)
6,98
(+1,0)
7,08
(-0,1)
x
 
x
 
x
 
Kinder W11
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
22.09.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
604577
Ogrodnik, Laura
2007
BA
SV Büchenbronn
969
8,2
344
3,54
378
17,50
247
4-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
22.09.2018
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
604577
Ogrodnik, Laura
2007
BA
SV Büchenbronn
1.180
8,2
344
3,54
378
1,05
211
17,50
247
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
22.09.2018
 
604577
Ogrodnik, Laura
2007
BA
SV Büchenbronn
8,2
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
22.09.2018
 
604577
Ogrodnik, Laura
2007
BA
SV Büchenbronn
8,2
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
22.09.2018
 
604577
Ogrodnik, Laura
2007
BA
SV Büchenbronn
1,05
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
22.09.2018
 
604577
Ogrodnik, Laura
2007
BA
SV Büchenbronn
3,54
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
22.09.2018
 
604577
Ogrodnik, Laura
2007
BA
SV Büchenbronn
3,54
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
22.09.2018
 
604577
Ogrodnik, Laura
2007
BA
SV Büchenbronn
17,50
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
22.09.2018
 
604577
Ogrodnik, Laura
2007
BA
SV Büchenbronn
17,50
 
 
 
Jugend W12
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
22.09.2018
1.
27064
Krämer, Helena
2006
BA
SV Büchenbronn
1,25
 
 
 
2.
26737
Beyer, Patrizia
2006
BA
TG Dietlingen
1,25
 
 
 
3.
27685
Rupp, Luisa
2006
BA
SV Büchenbronn
1,15
 
 
 
100
105
110
115
120
125
128
Krämer
-
-
o
o
o
o
xxx
Beyer
-
-
-
o
o
xo
xxx
Rupp
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
22.09.2018
1.
27064
Krämer, Helena
2006
BA
SV Büchenbronn
4,18
 
 
 
4,05
 
4,18
 
4,14
 
4,06
 
4,10
 
4,16
 
2.
27685
Rupp, Luisa
2006
BA
SV Büchenbronn
3,98
 
 
 
3,98
 
3,80
 
3,72
 
x
 
3,66
 
3,51
 
3.
26737
Beyer, Patrizia
2006
BA
TG Dietlingen
3,83
 
 
 
3,69
 
3,83
 
3,52
 
3,52
 
3,72
 
3,61
 
 
26787
Ziegelmeier, Lina
2006
BA
TSG Niefern
n.a.
 
 
 
Jugend W13
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
22.09.2018
1.
25103
Valles Kienzle, Letizia
2005
BA
TG Dietlingen
1,46
 
 
 
2.
26832
Volle, Jessica
2005
BA
TG Dietlingen
1,37
 
 
 
3.
26006
Biffel, Isabelle
2005
BA
TG Dietlingen
1,31
 
 
 
4.
645711
Hempel, Svenja
2005
BA
SV Büchenbronn
1,20
 
 
 
5.
26730
Haller, Jule
2005
BA
TG Dietlingen
1,20
 
 
 
 
26000
Lickteig, Sina
2005
BA
SV Büchenbronn
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
149
Valles Kienzle
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Volle
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
o
xxx
Biffel
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Hempel
-
-
o
o
o
xxx
Haller
-
-
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
22.09.2018
1.
25103
Valles Kienzle, Letizia
2005
BA
TG Dietlingen
4,66
 
 
 
4,32
 
4,13
 
4,43
 
4,38
 
4,50
 
4,66
 
2.
26006
Biffel, Isabelle
2005
BA
TG Dietlingen
4,58
 
 
 
3,55
 
4,58
 
4,23
 
4,37
 
4,50
 
4,54
 
3.
26832
Volle, Jessica
2005
BA
TG Dietlingen
4,18
 
 
 
4,18
 
4,09
 
4,13
 
4,00
 
4,02
 
4,07
 
4.
645711
Hempel, Svenja
2005
BA
SV Büchenbronn
3,76
 
 
 
3,49
 
3,37
 
3,60
 
3,72
 
x
 
3,76
 
5.
26730
Haller, Jule
2005
BA
TG Dietlingen
3,66
 
 
 
3,66
 
3,57
 
3,56
 
3,62
 
3,53
 
x
 
 
26000
Lickteig, Sina
2005
BA
SV Büchenbronn
n.a.
 
 
 
Jugend W14
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
22.09.2018
1.
616117
Wolff, Hannah
2004
BA
SV Büchenbronn
1,25
 
 
 
100
105
110
115
120
125
128
Wolff
-
-
-
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
22.09.2018
1.
616117
Wolff, Hannah
2004
BA
SV Büchenbronn
4,11
+0,0
 
 
3,88
(-0,2)
3,68
(-0,2)
x
 
x
 
3,97
(+0,0)
4,11
(+0,0)
Jugend W15
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
22.09.2018
1.
21975
Schreiner, Nina
2003
BA
SV Büchenbronn
1,52
 
 
 
2.
25119
Bott, Desiree
2003
BA
LG Enz 72
1,46
 
 
 
3.
26835
Volle, Lisa-Marie
2003
BA
TG Dietlingen
1,34
 
 
 
100
105
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
149
152
155
Schreiner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Bott
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Volle
-
-
-
-
-
xo
xxo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
22.09.2018
1.
21975
Schreiner, Nina
2003
BA
SV Büchenbronn
4,85
+0,7
 
 
4,43
(+0,0)
4,85
(+0,7)
x
 
4,55
(-0,7)
x
 
x
 
2.
25119
Bott, Desiree
2003
BA
LG Enz 72
4,73
+0,1
 
 
4,51
(-0,5)
4,73
(+0,1)
4,51
(+0,2)
4,53
(-0,1)
4,67
(+0,9)
x
 
3.
26835
Volle, Lisa-Marie
2003
BA
TG Dietlingen
4,07
+0,0
 
 
3,94
(+0,0)
3,96
(-0,6)
3,91
(+0,0)
3,94
(+0,4)
3,97
(-0,1)
4,07
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
22.09.2018
1.
21975
Schreiner, Nina
2003
BA
SV Büchenbronn
9,85
+0,9
 
 
9,85
(+0,9)
9,43
(+0,5)
x
(-0,1)
x
 
x
 
x
 
weibliche Jugend U20
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.09.2018
1.
25102
Valles Kienzle, Nicoletta
2000
BA
TG Dietlingen
1,43
 
 
 
2.
24619
Cesaro, Victoria
2000
BA
LG Enz 72
1,43
 
 
 
125
128
131
134
137
140
143
146
Valles Kienzle
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Cesaro
-
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.09.2018
1.
24619
Cesaro, Victoria
2000
BA
LG Enz 72
4,41
-0,5
 
 
x
 
3,67
(+0,0)
4,41
(-0,5)
4,08
(-0,5)
4,05
(+0,0)
3,80
(+0,0)
Frauen
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
22.09.2018
1.
14652
Olschewski, Jana
1994
BA
TG Dietlingen
1,49
 
 
 
2.
24615
Bott, Valerie
1996
BA
LG Enz 72
1,43
 
 
 
120
125
128
131
134
137
140
143
146
149
152
Olschewski
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Bott
-
-
-
-
xxo
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
22.09.2018
1.
24615
Bott, Valerie
1996
BA
LG Enz 72
4,81
-0,1
 
 
x
 
4,66
(-0,7)
4,80
(+0,0)
x
 
4,81
(-0,1)
x
 
2.
14652
Olschewski, Jana
1994
BA
TG Dietlingen
4,46
+0,4
 
 
4,19
(-0,5)
4,28
(-1,5)
4,46
(+0,4)
4,42
(-1,3)
4,38
(+0,2)
4,42
(-0,1)
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 28.09.2020 13:42 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.09.2020-09-27