TSV Pfungstadt
4. Abendsportfest des TSV Pfungstadt 2018
am 5.09.2018 in Pfungstadt - Sportzentrum des TSV Pfungstadt
Ergebnisliste
24.09.2018 / 10:08

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Seniorinnen W45
Seniorinnen W55
Seniorinnen W65
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer 5.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 16961 Scheid, Alexander 1996 TSG 1878 Heidelberg +1,0 11,10 sec.
2. Alisch, Leon 1997 LG Langgöns-Oberkleen +1,0 11,76 sec.
3. Schmidt, Jan 1997 LG VfL/SSG Bensheim +1,0 12,11 sec.
4. 600148 Bauer, Christian 1994 SG 1877 Frankfurt-Nied +0,0 12,17 sec.
4. Tröster, Alexander 1995 PF ASV Harthausen +0,0 12,17 sec.
6. 600210 Wietzoreck, Tim 1990 SG 1877 Frankfurt-Nied +0,0 13,13 sec.

200 m Männer 5.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 16961 Scheid, Alexander 1996 TSG 1878 Heidelberg +0,4 22,07 sec.
2. 102338 Harsy, Niklas 1998 LAZ Gießen Stadt-Land +0,4 22,83 sec.
3. 600148 Bauer, Christian 1994 SG 1877 Frankfurt-Nied +0,3 25,07 sec.
4. Buck, Bernhard 1995 TV Nussdorf +0,3 25,80 sec.
5. Moser, Maximilian 1993 LG Eintracht Frankfurt +0,4 26,00 sec.
6. 600210 Wietzoreck, Tim 1990 SG 1877 Frankfurt-Nied +0,4 27,18 sec.

400 m Männer 5.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schmied, Jan 1998 TSV Schott Mainz 50,37 sec.
2. Rathgeber, Sören 1995 TV Alzey 52,08 sec.
3. Seidel, Jonathan 1998 LG Langgöns-Oberkleen 52,17 sec.
4. 600379 von Buch, Johann 1998 Lauffreunde Naheland 52,50 sec.
5. Hahn, Daniel 1997 Hünfelder SV 53,55 sec.
6. Schmied, Marc 1998 TSV Schott Mainz 54,15 sec.
7. Rathgeber, Bjarne 1998 TV Alzey 54,82 sec.
8. Huber, Max 1998 TSV Schott Mainz 54,96 sec.
9. Kehrein, Florian 1997 TSG 1878 Heidelberg 58,75 sec.
10. Bier, Alexander 1996 LG Taunusstein 63,69 sec.

1000 m Männer 5.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kehrein, Florian 1997 TSG 1878 Heidelberg 2:49,31 min.
2. Rüdel, Lennart 1996 LLG Hunsrück 3:03,41 min.
3. Bier, Alexander 1996 LG Taunusstein 3:05,71 min.

5000 m Männer 5.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Tesfamariam Estopia, Selana 1995 TV Alzey 15:13,58 min.
2. Hauf, Sebastian 1992 TV Trebur 15:39,69 min.
3. Arthofer, Marko 1990 LG Bensheim 15:47,06 min.
4. Ott, Julius 1997 TSG Weinheim 15:48,01 min.
5. Zillig, Ruben 1992 LG VfL/SSG Bensheim 15:48,05 min.
6. Habtemikael, Filimon 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 15:48,37 min.
7. Coen, Philipp 1998 LAZ Saarbrücken 16:10,77 min.
8. Köhler, Alexander 1997 ATSV Saarbrücken 16:13,40 min.
9. Walter, Maximilian 1996 TVE RunningCrew 16:43,87 min.
10. Kemmerling, Patrick 1989 LG Eintracht Frankfurt 17:30,56 min.
11. 600434 Pflügl, Jan-Philipp 1997 Lauffreunde Naheland 17:43,23 min.
12. Jorgen, Elias 1995 ASC Darmstadt 17:46,59 min.
13. Lassig, Henri 1992 SG Arheilgen-Triathlon 18:43,32 min.
14. Weinländer, Gerhard 1990 LAC Quelle Fürth 19:16,20 min.
15. Hagen, Raphael 1991 ohne Vereinsangabe 21:27,03 min.

Weitsprung Männer 5.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Spinger, Sebastian 1996 BY LG LKr Aschaffenburg 6,78 m
6,78 6,78 6,73 6,56 6,62 6,40
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,0 -0,0
2. Alisch, Leon 1997 LG Langgöns-Oberkleen 5,97 m
5,97 x - - - -
-0,0
3. 27455 Alosh, Mohamed 1993 TV Sinsheim 1861 5,04 m
x x x 5,04 x 4,83
-0,0 -0,0

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 5.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schäfer, Michael 1999 TSG Slitisa Schlitz +1,0 11,45 sec.

200 m MJ U20 5.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schäfer, Michael 1999 TSG Slitisa Schlitz +0,4 23,33 sec.
2. Mark, Kilian 2000 ATSV Saarbrücken +0,3 23,61 sec.

400 m MJ U20 5.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Nelinen, Luca 2000 TSV Schott Mainz 53,60 sec.
2. Mark, Kilian 2000 ATSV Saarbrücken 54,46 sec.
3. Stahl, Levin 2000 TV 1843 Dillenburg 57,93 sec.

1000 m MJ U20 5.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wünsche, Simon 1999 LC Diabü Eschenburg 3:11,93 min.

5000 m MJ U20 5.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Abdi Huseen, Fahmi 1999 TSV Schott Mainz 15:59,18 min.

Weitsprung MJ U20 5.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Grieb, Lukas 2000 SV Gau-Algesheim 5,21 m
5,21 4,63 5,06 x x 5,15
+0,0 -0,0 +0,0 -0,0

Speerwurf MJ U20 800 g 5.09.2018
Finale
1. Grieb, Lukas 2000 SV Gau-Algesheim 44,04 m
40,92 x 44,04 39,37 39,67 37,61

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 5.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 600210 Meinhardt, Maxim 2002 SG 1877 Frankfurt-Nied +1,0 11,69 sec.
2. 22948 Spähr, Philip 2002 TV Sinsheim 1861 +1,0 11,89 sec.
3. 20576 Wagner, Tim 2001 TV Sinsheim 1861 +1,0 12,29 sec.

200 m MJ U18 5.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 600210 Meinhardt, Maxim 2002 SG 1877 Frankfurt-Nied +0,3 23,73 sec.
2. 22948 Spähr, Philip 2002 TV Sinsheim 1861 +0,3 23,99 sec.
3. Slakioku, Lionel 2001 TSV Gau-Odernheim +0,4 24,12 sec.

400 m MJ U18 5.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gust, Nico 2002 TV Alzey 51,55 sec.
2. Pitzer, Tim 2002 USC Mainz 53,39 sec.
3. Smigic, Jovan 2002 TV Alzey 53,91 sec.
4. Yahia, Amin 2001 TSV Schott Mainz 55,03 sec.
König, Finn 2001 TSV Schott Mainz ab.

1000 m MJ U18 5.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Erpenbach, Timothy 2002 LG Einrich 2:45,23 min.
2. Nefferdorf, Luca 2002 LG Einrich 3:25,49 min.

5000 m MJ U18 5.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Graf, Henry 2002 KLV 15:36,98 min.
2. Raab, Nils 2001 ATSV Saarbrücken 16:39,98 min.
3. Schüßler, Robin 2002 TV Trebur 16:44,93 min.
4. Weinmann, Daniel 2004 TV Alsbach 20:19,88 min.
5. 600415 Heblich, Jona-Benedict 2004 Lauffreunde Naheland 21:13,38 min.

Weitsprung MJ U18 5.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 20576 Wagner, Tim 2001 TV Sinsheim 1861 6,11 m
5,94 6,03 6,11 x 6,07 x
-0,0 +0,0 -0,0 +0,0

Speerwurf MJ U18 700 g 5.09.2018
Finale
1. Hanack, Arne 2001 LG Seligenstadt 51,71 m
x 44,54 45,49 48,67 51,71 49,50

Männliche Jugend U16
1000 m MJ U16 5.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 600191 Lorenz, Patrick 2004 LG Odenwald 2:48,15 min.
2. Wöll, Finn 2003 LG Einrich 2:55,20 min.
3. Harnack, Patrick 2004 LG VfL/SSG Bensheim 3:05,50 min.
4. 600203 Budel, Florian 2004 LG Odenwald 3:08,01 min.
5. Palzer, Piet 2005 ATSV Saarbrücken 3:10,32 min.

Weitsprung MJ U16 5.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Csavajda, Norman 2003 LG Odenwald 5,05 m
4,90 4,84 5,05 4,83 4,68 x
-0,0 -0,0 -0,0 +0,0 -0,0

Speerwurf MJ U16 600 g 5.09.2018
Finale
1. Lamrem, Jannis 2004 LG Seligenstadt 41,27 m
35,10 37,44 x x 40,96 41,27

Senioren M30
400 m Sen. M30 5.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hauch, Jochen 1984 TV Alzey 56,77 sec.

1000 m Sen. M30 5.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Merk, Matthias 1984 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 2:44,42 min.

5000 m Sen. M30 5.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Zimmer, Markus 1986 Stimmel Sport e.V. Worms 16:37,26 min.
2. Schmitt, Raphael 1984 TV Trebur 17:13,58 min.
3. 269352 Söder, Michael 1985 SC Ostheim/Rhön 17:39,21 min.

Senioren M35
100 m Sen. M35 5.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 600210 Schermbach, Johannes 1980 LAZ Gießen Stadt-Land +0,0 12,91 sec.

200 m Sen. M35 5.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 600210 Schermbach, Johannes 1980 LAZ Gießen Stadt-Land +0,4 26,49 sec.

5000 m Sen. M35 5.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Haedecke, Martin 1982 Team Arisma 21:38,57 min.

Senioren M40
1000 m Sen. M40 5.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rötsch, Christian 1978 LLG Hunsrück 2:43,49 min.
2. Baur, Heiko 1976 LC Paderborn 3:19,60 min.

5000 m Sen. M40 5.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bäss, Jens 1976 TV Waldstraße-Wiesbaden 16:43,80 min.
2. Ascher, Jan 1974 TV Trebur 17:33,25 min.
3. Wittig, Jens 1976 Spiridon Frankfurt 18:07,72 min.
4. 600211 Vossel, Niels 1977 TuS Griesheim 19:24,37 min.

Senioren M45
100 m Sen. M45 5.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Käppeler, Thomas 1970 TV Groß-Gerau +0,0 12,54 sec.
2. Krause, Mario 1971 TG 1847 Nieder Ingelheim +0,0 13,02 sec.

200 m Sen. M45 5.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Käppeler, Thomas 1970 TV Groß-Gerau +0,4 25,79 sec.
2. Krause, Mario 1971 TG 1847 Nieder Ingelheim +0,4 27,25 sec.

1000 m Sen. M45 5.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Drewes, Michael 1970 TV Waldstraße-Wiesbaden 2:56,21 min.
2. Helferich, Gernot 1969 TSV 05 Rot 3:24,79 min.

5000 m Sen. M45 5.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schneider, Martin 1969 TV Waldstraße-Wiesbaden 18:12,14 min.
2. Krause, Michael 1973 TV Hergershausen 19:04,74 min.
3. van Acken, Andreas 1970 ohne Vereinsangabe 19:57,23 min.
4. 600719 Hoffmann, Jonas 1973 PF 1.FC Kaiserslautern-Running 19:59,26 min.
5. Weimann, Bernd 1971 LG Biebeshm-Eschollbr.-Crumst. 20:05,74 min.
6. 22342 Fursa, Ruslan 1972 TV 1893 Rheinau 21:01,50 min.
7. Koch, Holger 1970 Vitaltreff Pfungstadt 22:43,75 min.

Speerwurf Sen. M45 800 g 5.09.2018
Finale
Henkel, Volkmar 1969 LG Landkreis Aschaffenburg ab.

Senioren M50
1000 m Sen. M50 5.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Dolate, Jörgen 1964 LG Rhein-Wied 3:16,24 min.
2. Burgard, Thomas 1965 LG Einrich 3:23,63 min.

5000 m Sen. M50 5.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Riefer, Markus 1966 SSC Hanau-Rodenbach 16:43,01 min.
2. Kröll, Thomas 1968 TG Tria Rüsselsheim 18:25,44 min.
3. Richter, Frank 1966 LG Bad Soden-Sulzb.- Neuenhain 20:15,82 min.
4. 600210 Rupp, Reiner 1964 LG Odenwald 23:40,63 min.

Senioren M55
100 m Sen. M55 5.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Tischbiereck, Armin 1963 LG Seligenstadt -0,3 14,20 sec.

200 m Sen. M55 5.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Tischbiereck, Armin 1963 LG Seligenstadt +0,4 29,40 sec.

1000 m Sen. M55 5.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Szczuka, Thomas 1959 LG Offenbach 3:12,19 min.
2. Renz, Oswald 1959 TSV 05 Rot 3:14,76 min.
Kaufmann, Gunther 1959 FFM Schwanheim ab.

5000 m Sen. M55 5.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Beisel, Rainer 1962 SV Mörlenbach 20:03,52 min.
2. Renz, Oswald 1959 TSV 05 Rot 20:11,01 min.
3. Gusmini, Bernd 1960 Gazelle Pforzheim 22:34,91 min.

Senioren M60
1000 m Sen. M60 5.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Dr. Elsäßer, Wolfgang 1954 LC 80 Pforzheim 3:29,78 min.
2. Zwingel, Bernhard 1956 TuS Griesheim 3:31,57 min.
3. Lang, Friedel 1956 LG Landkreis Aschaffenburg 3:34,67 min.
4. Thum, Peter 1954 LC Diabü Eschenburg 3:44,85 min.

5000 m Sen. M60 5.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 600048 Schüttler, Wilhelm 1954 TV Waldstraße-Wiesbaden 20:52,31 min.
2. Mende, Dieter 1955 Darmstädter Lauftreff 23:55,07 min.

Speerwurf Sen. M60 600 g 5.09.2018
Finale
1. Henn, Nikolaus 1956 TuS Rot-Weiss Koblenz 37,47 m
x 37,47 x x x 35,68

Senioren M65
100 m Sen. M65 5.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kehm, Walter 1952 TV Hechtsheim -0,3 14,91 sec.
2. Ullrich, Jürgen 1953 BY LG LKr Aschaffenburg -0,3 16,55 sec.

1000 m Sen. M65 5.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schultz, Peter 1949 Gazelle Pforzheim 3:26,22 min.
2. Overzier, Klaus 1952 LC 80 Pforzheim 3:34,66 min.
3. Zimmermann, Peter 1950 VfL Bad Kreuznach 4:31,47 min.

5000 m Sen. M65 5.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Roth, Klaus 1951 TV Rheinau 28:17,72 min.
2. Drißler, Rudolf 1951 Landau Running Company 28:50,93 min.
Ulbrich, Werner 1951 LAC Quelle Fürth aufg.

Weitsprung Sen. M65 5.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kehm, Walter 1952 TV Hechtsheim 4,31 m
4,02 4,01 4,31 - - -
-0,0 -0,0 -0,0
2. Sammet, Hans-Rudolf 1952 LG Biebeshm-Eschollbr.-Crumst. 3,80 m
3,80 3,77 - - - -
-0,0 -0,0
3. Ullrich, Jürgen 1953 BY LG LKr Aschaffenburg 3,45 m
3,21 3,35 3,45 - - -
-0,0 -0,0 -0,0

Speerwurf Sen. M65 600 g 5.09.2018
Finale
1. Sammet, Hans-Rudolf 1952 LG Biebeshm-Eschollbr.-Crumst. 32,36 m
x 27,57 29,90 32,21 32,36 x
2. Ullrich, Jürgen 1953 BY LG LKr Aschaffenburg 23,12 m
x 23,12 x - - -

Senioren M70
100 m Sen. M70 5.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fitza, Christian 1946 LG Biebeshm-Eschollbr.-Crumst. -0,3 15,36 sec.
2. Wetzel, Werner 1945 Germania Dossenheim -0,3 15,41 sec.
3. Wititch, Wilhelm 1946 DJK Käfertal-Waldhof -0,3 15,48 sec.

200 m Sen. M70 5.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wititch, Wilhelm 1946 DJK Käfertal-Waldhof +0,4 32,27 sec.
2. Wetzel, Werner 1945 Germania Dossenheim +0,4 33,04 sec.

400 m Sen. M70 5.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kuhn, Hans 1947 ABC Ludwigshafen 73,80 sec.

5000 m Sen. M70 5.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Menzel, Karl-Heinz 1948 KSV Reichelsheim 25:58,22 min.
2. Göhring, Heinz 1946 Lauftreff Hemsbach 27:49,33 min.
3. Schaffner, Ernst-Ludwig 1946 TSV 03 Wolfskehlen 28:04,40 min.
4. Becker, Helmut 1947 NO Sportgemeinschaft Ruhrgas 28:40,24 min.

Senioren M75
5000 m Sen. M75 5.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Elsner, Roland 1942 LG Biebeshm-Eschollbr.-Crumst. 24:13,98 min.

Speerwurf Sen. M75 500 g 5.09.2018
Finale
1. Bartzsch, Dieter 1939 LAG Obere Murg 30,78 m
29,78 x x 30,78 x 29,67

Senioren M80
Speerwurf Sen. M80 400 g 5.09.2018
Finale
1. Hans, Frank 1935 LC Michelstadt 20,68 m
20,62 x 18,85 20,68 20,62 19,17

Frauen
100 m Frauen 5.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 600148 Ostermann, Claudia 1995 SG 1877 Frankfurt-Nied -0,6 14,13 sec.

5000 m Frauen 5.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Waßmer, Emma 1996 ASC Darmstadt 17:46,42 min.
2. 600206 Schmitt, Laura 1993 LG Eintracht Frankfurt 18:31,26 min.
3. Gieser, Leonie 1994 Tv Neu-Isenburg 19:05,57 min.
4. Schmidt, Constanze 1995 LC Donnersberg 20:44,28 min.

Weitsprung Frauen 5.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 600148 Ostermann, Claudia 1995 SG 1877 Frankfurt-Nied 5,09 m
4,71 4,62 4,66 4,84 5,09 4,88
+0,5 +0,1 +0,8 +0,4 +0,2 +0,1
2. Davidovic, Mirjana 1997 LG Rodgau 4,69 m
4,69 4,06 4,66 x 4,39 4,36
+0,3 +0,0 +0,6 +0,5 +0,0

Speerwurf Frauen 600 g 5.09.2018
Finale
1. Schwarz, Desiree 1992 USC Mainz 50,14 m
50,14 47,70 42,97 46,32 46,28 47,50
2. Ascherl, Kathleen 1994 ASC Darmstadt 35,26 m
x x 34,31 31,20 31,47 35,26

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 5.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Tornow, Lara 2000 LG Odenwald +0,3 12,55 sec.
2. Bruntner, Annika 2000 SG Egelsbach +0,3 13,28 sec.

200 m WJ U20+0,4 5.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Bruntner, Annika 2000 SG Egelsbach 27,30 sec.
2. Wolf, Sophia 2000 LG VfL/SSG Bensheim 28,02 sec.

400 m WJ U20 5.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Schneider, Inga Lene 2000 LG Langgöns-Oberkleen 63,84 sec.
2. Hoffmann, Lisa 1999 ATSV Saarbrücken 68,14 sec.

5000 m WJ U20 5.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Windnagel, Felicitas 2000 MTV Kronberg 20:49,08 min.

Weitsprung WJ U20 5.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Christmann, Lara 2000 LG Odenwald 5,21 m
5,21 5,06 5,10 5,05 5,11 x
+0,6 +0,0 +0,1 +0,5 +0,4

Speerwurf WJ U20 600 g 5.09.2018
Finale
1. Fenn, Julia 2000 ASC Darmstadt 37,13 m
37,13 x 35,58 x x 35,08
2. Stahl, Vivian 2000 LG VfL/SSG Bensheim 32,93 m
32,04 x 32,93 x 30,88 31,39
Nowak, Jule 2000 ESV Bischofsheim o.g.V.
x x x x x x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 5.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 600002 Neumann, Luisa 2001 TV Reisen +0,3 13,11 sec.
2. 600003 Bielevelt, Laura 2002 TV Reisen -0,6 13,90 sec.
3. Behrens, Lia 2002 TSV Pfungstadt -0,6 14,16 sec.

200 m WJ U18+0,4 5.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Wolf, Luisa 2002 LG VfL/SSG Bensheim 26,91 sec.
2. 24217 Keller, Sandra 2003 LG Kurpfalz 31,00 sec.

400 m WJ U18 5.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Jäger, Mia 2003 TV Nussdorf 60,46 sec.
2. Brocker, Lilly 2002 TV Nussdorf 63,48 sec.
3. Missouio, Halima 2002 ATSV Saarbrücken 65,74 sec.
4. Weiden, Christiane 2002 ASC Darmstadt 66,38 sec.
5. Wagner, Elena 2002 TV 1843 Dillenburg 69,05 sec.
6. Helferich, Elisa 2002 TSV 05 Rot 74,30 sec.

1000 m WJ U18 5.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Helferich, Elisa 2002 TSV 05 Rot 3:38,34 min.

5000 m WJ U18 5.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sostmann, Tabea 2001 ASC Darmstadt 19:30,06 min.
2. Leonhardt, Katrin 2002 ABC Ludwigshafen 20:53,97 min.

Weitsprung WJ U18 5.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 600002 Neumann, Luisa 2001 TV Reisen 5,18 m
4,66 x 5,18 x 4,51 5,12
+0,6 +0,4 +0,4 +0,4
2. Pätzel, Jana 2002 LG VfL/SSG Bensheim 5,13 m
5,13 4,91 4,83 x 5,01 5,00
+0,2 +0,2 +0,0 +0,4 +0,1
3. 600003 Bielevelt, Laura 2002 TV Reisen 4,79 m
4,37 4,59 4,74 4,79 4,53 4,52
+0,5 -0,0 +0,2 +0,3 +0,5 +0,2
4. 24214 Gruber, Julia 2001 LG Kurpfalz 4,24 m
4,22 4,03 4,24 x 4,19 4,24
+0,4 +0,6 +0,4 +1,3 +0,0
5. Bitsch, Alessandra 2001 LG VfL/SSG Bensheim 4,23 m
4,15 4,18 4,13 4,12 4,23 4,14
+0,5 -0,0 +0,2 +0,3 +0,5 +0,2

Speerwurf WJ U18 500 g 5.09.2018
Finale
1. Wissmann, Sina 2001 ASC Darmstadt 35,94 m
27,15 x x x x 35,94
2. 24214 Gruber, Julia 2001 LG Kurpfalz 20,12 m
18,89 18,36 19,82 18,33 19,62 20,12

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 5.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schorr, Maja 2004 NO TUS 1860 Neuenkirchen +0,3 12,57 sec.
2. 600211 Almasan, Nadin 2003 SG Egelsbach +0,3 13,42 sec.
3. Müller, Laura 2003 LG VfL/SSG Bensheim +0,3 13,78 sec.
4. Unger, Helen 2004 TV Wahlheim -0,6 13,87 sec.
5. Adler, Hanna 2004 TV Heppenheim -0,6 14,24 sec.
6. Lerch, Josefine 2004 TV Heppenheim -0,6 14,73 sec.

1000 m WJ U16 5.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 600191 Fuchs, Sina 2004 LG Odenwald 3:11,79 min.

Weitsprung WJ U16 5.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Unger, Helen 2004 TV Wahlheim 4,88 m
x x 4,88 x 4,85 4,30
+0,3 +0,2 +0,3
2. Schuhl, Ann-Sophie 2003 LG Rodgau 4,72 m
x 4,61 4,72 4,61 4,44 4,71
+0,5 -0,0 +0,4 +0,3 +0,3
3. Csavajda, Liv 2004 LG Odenwald 4,51 m
4,51 x 4,51 4,39 4,32 4,44
+0,2 +0,1 +0,5 +0,4 +0,1
4. Adler, Hanna 2004 TV Heppenheim 4,41 m
4,14 4,41 4,30 4,29 3,72 4,33
+0,2 +0,5 +0,0 +0,3 +0,3 -0,0
5. 24217 Keller, Sandra 2003 LG Kurpfalz 4,14 m
3,96 4,11 3,91 4,14 3,88 3,97
+0,3 +0,7 +0,0 +0,4 +0,3 -0,0

Speerwurf WJ U16 500 g 5.09.2018
Finale
1. Schuhl, Ann-Sophie 2003 LG Rodgau 27,71 m
24,91 27,71 24,65 23,16 x 23,63
2. Hanssen, Lilith 2004 TV Heppenheim 26,41 m
24,20 22,51 x 21,96 26,41 25,08
3. Lerch, Josefine 2004 TV Heppenheim 19,25 m
16,24 17,46 15,59 17,14 18,75 19,25

Seniorinnen W45
1000 m Sen. W45 5.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Müller, Carola 1970 LC Diabü Eschenburg 3:39,84 min.

5000 m Sen. W45 5.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Martens, Vera 1969 TV Waldstraße-Wiesbaden 19:42,92 min.
2. Hechler, Heike 1973 SV 1911 Traisa 23:07,20 min.

Seniorinnen W55
1000 m Sen. W55 5.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Heck, Yvonne 1963 LC Diabü Eschenburg 3:40,85 min.
2. Karls Fiedler, Annika 1962 LC Diabü Eschenburg 3:52,29 min.

5000 m Sen. W55 5.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Berg, Klaudia 1960 TG Traisa 23:56,86 min.
2. Kindl, Evi 1962 Ski & Snowboardclub Pfungstadt 24:25,99 min.
3. Schaudig, Susanne 1963 SV Tri City Darmstadt 24:47,17 min.

Seniorinnen W65
200 m Sen. W65+0,4 5.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Kappei, Ute 1949 LG Biebeshm-Eschollbr.-Crumst. 39,84 sec.

5000 m Sen. W65 5.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lammers, Gisela 1953 TV Hergershausen 24:49,34 min.
2. Roth, Ruth 1952 TV Rheinau 35:21,43 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer+1,0 5.09.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 16961 Scheid, Alexander 1996 TSG 1878 Heidelberg 11,10 sec.
2. Schäfer, Michael 1999 TSG Slitisa Schlitz 11,45 sec.
3. 600210 Meinhardt, Maxim 2002 SG 1877 Frankfurt-Nied 11,69 sec.
4. Alisch, Leon 1997 LG Langgöns-Oberkleen 11,76 sec.
5. 22948 Spähr, Philip 2002 TV Sinsheim 1861 11,89 sec.
6. Schmidt, Jan 1997 LG VfL/SSG Bensheim 12,11 sec.
7. 20576 Wagner, Tim 2001 TV Sinsheim 1861 12,29 sec.

100 m Männer+0,0 5.09.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 600148 Bauer, Christian 1994 SG 1877 Frankfurt-Nied 12,17 sec.
1. Tröster, Alexander 1995 PF ASV Harthausen 12,17 sec.
3. Käppeler, Thomas 1970 TV Groß-Gerau 12,54 sec.
4. 600210 Schermbach, Johannes 1980 LAZ Gießen Stadt-Land 12,91 sec.
5. Krause, Mario 1971 TG 1847 Nieder Ingelheim 13,02 sec.
6. 600210 Wietzoreck, Tim 1990 SG 1877 Frankfurt-Nied 13,13 sec.

100 m Männer-0,3 5.09.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Tischbiereck, Armin 1963 LG Seligenstadt 14,20 sec.
2. Kehm, Walter 1952 TV Hechtsheim 14,91 sec.
3. Fitza, Christian 1946 LG Biebeshm-Eschollbr.-Crumst. 15,36 sec.
4. Wetzel, Werner 1945 Germania Dossenheim 15,41 sec.
5. Wititch, Wilhelm 1946 DJK Käfertal-Waldhof 15,48 sec.
6. Ullrich, Jürgen 1953 BY LG LKr Aschaffenburg 16,55 sec.

100 m Männer 5.09.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 16961 Scheid, Alexander 1996 TSG 1878 Heidelberg +1,0 11,10 sec.
2. Schäfer, Michael 1999 TSG Slitisa Schlitz +1,0 11,45 sec.
3. 600210 Meinhardt, Maxim 2002 SG 1877 Frankfurt-Nied +1,0 11,69 sec.
4. Alisch, Leon 1997 LG Langgöns-Oberkleen +1,0 11,76 sec.
5. 22948 Spähr, Philip 2002 TV Sinsheim 1861 +1,0 11,89 sec.
6. Schmidt, Jan 1997 LG VfL/SSG Bensheim +1,0 12,11 sec.
7. 600148 Bauer, Christian 1994 SG 1877 Frankfurt-Nied +0,0 12,17 sec.
7. Tröster, Alexander 1995 PF ASV Harthausen +0,0 12,17 sec.
9. 20576 Wagner, Tim 2001 TV Sinsheim 1861 +1,0 12,29 sec.
10. Käppeler, Thomas 1970 TV Groß-Gerau +0,0 12,54 sec.
11. 600210 Schermbach, Johannes 1980 LAZ Gießen Stadt-Land +0,0 12,91 sec.
12. Krause, Mario 1971 TG 1847 Nieder Ingelheim +0,0 13,02 sec.
13. 600210 Wietzoreck, Tim 1990 SG 1877 Frankfurt-Nied +0,0 13,13 sec.
14. Tischbiereck, Armin 1963 LG Seligenstadt -0,3 14,20 sec.
15. Kehm, Walter 1952 TV Hechtsheim -0,3 14,91 sec.
16. Fitza, Christian 1946 LG Biebeshm-Eschollbr.-Crumst. -0,3 15,36 sec.
17. Wetzel, Werner 1945 Germania Dossenheim -0,3 15,41 sec.
18. Wititch, Wilhelm 1946 DJK Käfertal-Waldhof -0,3 15,48 sec.
19. Ullrich, Jürgen 1953 BY LG LKr Aschaffenburg -0,3 16,55 sec.

200 m Männer+0,4 5.09.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 16961 Scheid, Alexander 1996 TSG 1878 Heidelberg 22,07 sec.
2. 102338 Harsy, Niklas 1998 LAZ Gießen Stadt-Land 22,83 sec.
3. Schäfer, Michael 1999 TSG Slitisa Schlitz 23,33 sec.
4. Slakioku, Lionel 2001 TSV Gau-Odernheim 24,12 sec.

200 m Männer+0,3 5.09.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Mark, Kilian 2000 ATSV Saarbrücken 23,61 sec.
2. 600210 Meinhardt, Maxim 2002 SG 1877 Frankfurt-Nied 23,73 sec.
3. 22948 Spähr, Philip 2002 TV Sinsheim 1861 23,99 sec.
4. 600148 Bauer, Christian 1994 SG 1877 Frankfurt-Nied 25,07 sec.
5. Buck, Bernhard 1995 TV Nussdorf 25,80 sec.

200 m Männer+0,4 5.09.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Käppeler, Thomas 1970 TV Groß-Gerau 25,79 sec.
2. 600210 Schermbach, Johannes 1980 LAZ Gießen Stadt-Land 26,49 sec.
3. 600210 Wietzoreck, Tim 1990 SG 1877 Frankfurt-Nied 27,18 sec.
4. Krause, Mario 1971 TG 1847 Nieder Ingelheim 27,25 sec.

200 m Männer+0,4 5.09.2018
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Moser, Maximilian 1993 LG Eintracht Frankfurt 26,00 sec.
2. Tischbiereck, Armin 1963 LG Seligenstadt 29,40 sec.
3. Wititch, Wilhelm 1946 DJK Käfertal-Waldhof 32,27 sec.
4. Wetzel, Werner 1945 Germania Dossenheim 33,04 sec.

200 m Männer 5.09.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 16961 Scheid, Alexander 1996 TSG 1878 Heidelberg +0,4 22,07 sec.
2. 102338 Harsy, Niklas 1998 LAZ Gießen Stadt-Land +0,4 22,83 sec.
3. Schäfer, Michael 1999 TSG Slitisa Schlitz +0,4 23,33 sec.
4. Mark, Kilian 2000 ATSV Saarbrücken +0,3 23,61 sec.
5. 600210 Meinhardt, Maxim 2002 SG 1877 Frankfurt-Nied +0,3 23,73 sec.
6. 22948 Spähr, Philip 2002 TV Sinsheim 1861 +0,3 23,99 sec.
7. Slakioku, Lionel 2001 TSV Gau-Odernheim +0,4 24,12 sec.
8. 600148 Bauer, Christian 1994 SG 1877 Frankfurt-Nied +0,3 25,07 sec.
9. Käppeler, Thomas 1970 TV Groß-Gerau +0,4 25,79 sec.
10. Buck, Bernhard 1995 TV Nussdorf +0,3 25,80 sec.
11. Moser, Maximilian 1993 LG Eintracht Frankfurt +0,4 26,00 sec.
12. 600210 Schermbach, Johannes 1980 LAZ Gießen Stadt-Land +0,4 26,49 sec.
13. 600210 Wietzoreck, Tim 1990 SG 1877 Frankfurt-Nied +0,4 27,18 sec.
14. Krause, Mario 1971 TG 1847 Nieder Ingelheim +0,4 27,25 sec.
15. Tischbiereck, Armin 1963 LG Seligenstadt +0,4 29,40 sec.
16. Wititch, Wilhelm 1946 DJK Käfertal-Waldhof +0,4 32,27 sec.
17. Wetzel, Werner 1945 Germania Dossenheim +0,4 33,04 sec.

400 m Männer 5.09.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schmied, Jan 1998 TSV Schott Mainz 50,37 sec.
2. Gust, Nico 2002 TV Alzey 51,55 sec.
3. Rathgeber, Sören 1995 TV Alzey 52,08 sec.
4. Pitzer, Tim 2002 USC Mainz 53,39 sec.
5. Smigic, Jovan 2002 TV Alzey 53,91 sec.

400 m Männer 5.09.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Seidel, Jonathan 1998 LG Langgöns-Oberkleen 52,17 sec.
2. 600379 von Buch, Johann 1998 Lauffreunde Naheland 52,50 sec.
3. Nelinen, Luca 2000 TSV Schott Mainz 53,60 sec.
4. Huber, Max 1998 TSV Schott Mainz 54,96 sec.
König, Finn 2001 TSV Schott Mainz ab.

400 m Männer 5.09.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hahn, Daniel 1997 Hünfelder SV 53,55 sec.
2. Schmied, Marc 1998 TSV Schott Mainz 54,15 sec.
3. Mark, Kilian 2000 ATSV Saarbrücken 54,46 sec.
4. Rathgeber, Bjarne 1998 TV Alzey 54,82 sec.
5. Yahia, Amin 2001 TSV Schott Mainz 55,03 sec.

400 m Männer 5.09.2018
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hauch, Jochen 1984 TV Alzey 56,77 sec.
2. Stahl, Levin 2000 TV 1843 Dillenburg 57,93 sec.
3. Kehrein, Florian 1997 TSG 1878 Heidelberg 58,75 sec.
4. Bier, Alexander 1996 LG Taunusstein 63,69 sec.
5. Kuhn, Hans 1947 ABC Ludwigshafen 73,80 sec.

400 m Männer 5.09.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Schmied, Jan 1998 TSV Schott Mainz 50,37 sec.
2. Gust, Nico 2002 TV Alzey 51,55 sec.
3. Rathgeber, Sören 1995 TV Alzey 52,08 sec.
4. Seidel, Jonathan 1998 LG Langgöns-Oberkleen 52,17 sec.
5. 600379 von Buch, Johann 1998 Lauffreunde Naheland 52,50 sec.
6. Pitzer, Tim 2002 USC Mainz 53,39 sec.
7. Hahn, Daniel 1997 Hünfelder SV 53,55 sec.
8. Nelinen, Luca 2000 TSV Schott Mainz 53,60 sec.
9. Smigic, Jovan 2002 TV Alzey 53,91 sec.
10. Schmied, Marc 1998 TSV Schott Mainz 54,15 sec.
11. Mark, Kilian 2000 ATSV Saarbrücken 54,46 sec.
12. Rathgeber, Bjarne 1998 TV Alzey 54,82 sec.
13. Huber, Max 1998 TSV Schott Mainz 54,96 sec.
14. Yahia, Amin 2001 TSV Schott Mainz 55,03 sec.
15. Hauch, Jochen 1984 TV Alzey 56,77 sec.
16. Stahl, Levin 2000 TV 1843 Dillenburg 57,93 sec.
17. Kehrein, Florian 1997 TSG 1878 Heidelberg 58,75 sec.
18. Bier, Alexander 1996 LG Taunusstein 63,69 sec.
19. Kuhn, Hans 1947 ABC Ludwigshafen 73,80 sec.
König, Finn 2001 TSV Schott Mainz ab.

1000 m Männer 5.09.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Rötsch, Christian 1978 LLG Hunsrück 2:43,49 min.
2. Merk, Matthias 1984 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 2:44,42 min.
3. Erpenbach, Timothy 2002 LG Einrich 2:45,23 min.
4. 600191 Lorenz, Patrick 2004 LG Odenwald 2:48,15 min.
5. Kehrein, Florian 1997 TSG 1878 Heidelberg 2:49,31 min.
6. Wöll, Finn 2003 LG Einrich 2:55,20 min.
7. Drewes, Michael 1970 TV Waldstraße-Wiesbaden 2:56,21 min.
8. Rüdel, Lennart 1996 LLG Hunsrück 3:03,41 min.
9. Harnack, Patrick 2004 LG VfL/SSG Bensheim 3:05,50 min.
10. 600191 Fuchs, Sina 2004 LG Odenwald 3:11,79 min.
11. Szczuka, Thomas 1959 LG Offenbach 3:12,19 min.

1000 m Männer 5.09.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bier, Alexander 1996 LG Taunusstein 3:05,71 min.
2. 600203 Budel, Florian 2004 LG Odenwald 3:08,01 min.
3. Palzer, Piet 2005 ATSV Saarbrücken 3:10,32 min.
4. Wünsche, Simon 1999 LC Diabü Eschenburg 3:11,93 min.
5. Renz, Oswald 1959 TSV 05 Rot 3:14,76 min.
6. Dolate, Jörgen 1964 LG Rhein-Wied 3:16,24 min.
7. Baur, Heiko 1976 LC Paderborn 3:19,60 min.
8. Burgard, Thomas 1965 LG Einrich 3:23,63 min.
9. Nefferdorf, Luca 2002 LG Einrich 3:25,49 min.
10. Zwingel, Bernhard 1956 TuS Griesheim 3:31,57 min.
Kaufmann, Gunther 1959 FFM Schwanheim ab.

1000 m Männer 5.09.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Helferich, Gernot 1969 TSV 05 Rot 3:24,79 min.
2. Schultz, Peter 1949 Gazelle Pforzheim 3:26,22 min.
3. Dr. Elsäßer, Wolfgang 1954 LC 80 Pforzheim 3:29,78 min.
4. Overzier, Klaus 1952 LC 80 Pforzheim 3:34,66 min.
5. Lang, Friedel 1956 LG Landkreis Aschaffenburg 3:34,67 min.
6. Helferich, Elisa 2002 TSV 05 Rot 3:38,34 min.
7. Müller, Carola 1970 LC Diabü Eschenburg 3:39,84 min.
8. Heck, Yvonne 1963 LC Diabü Eschenburg 3:40,85 min.
9. Thum, Peter 1954 LC Diabü Eschenburg 3:44,85 min.
10. Karls Fiedler, Annika 1962 LC Diabü Eschenburg 3:52,29 min.
11. Zimmermann, Peter 1950 VfL Bad Kreuznach 4:31,47 min.

1000 m Männer 5.09.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Rötsch, Christian 1978 LLG Hunsrück 2:43,49 min.
2. Merk, Matthias 1984 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 2:44,42 min.
3. Erpenbach, Timothy 2002 LG Einrich 2:45,23 min.
4. 600191 Lorenz, Patrick 2004 LG Odenwald 2:48,15 min.
5. Kehrein, Florian 1997 TSG 1878 Heidelberg 2:49,31 min.
6. Wöll, Finn 2003 LG Einrich 2:55,20 min.
7. Drewes, Michael 1970 TV Waldstraße-Wiesbaden 2:56,21 min.
8. Rüdel, Lennart 1996 LLG Hunsrück 3:03,41 min.
9. Harnack, Patrick 2004 LG VfL/SSG Bensheim 3:05,50 min.
10. Bier, Alexander 1996 LG Taunusstein 3:05,71 min.
11. 600203 Budel, Florian 2004 LG Odenwald 3:08,01 min.
12. Palzer, Piet 2005 ATSV Saarbrücken 3:10,32 min.
13. 600191 Fuchs, Sina 2004 LG Odenwald 3:11,79 min.
14. Wünsche, Simon 1999 LC Diabü Eschenburg 3:11,93 min.
15. Szczuka, Thomas 1959 LG Offenbach 3:12,19 min.
16. Renz, Oswald 1959 TSV 05 Rot 3:14,76 min.
17. Dolate, Jörgen 1964 LG Rhein-Wied 3:16,24 min.
18. Baur, Heiko 1976 LC Paderborn 3:19,60 min.
19. Burgard, Thomas 1965 LG Einrich 3:23,63 min.
20. Helferich, Gernot 1969 TSV 05 Rot 3:24,79 min.
21. Nefferdorf, Luca 2002 LG Einrich 3:25,49 min.
22. Schultz, Peter 1949 Gazelle Pforzheim 3:26,22 min.
23. Dr. Elsäßer, Wolfgang 1954 LC 80 Pforzheim 3:29,78 min.
24. Zwingel, Bernhard 1956 TuS Griesheim 3:31,57 min.
25. Overzier, Klaus 1952 LC 80 Pforzheim 3:34,66 min.
26. Lang, Friedel 1956 LG Landkreis Aschaffenburg 3:34,67 min.
27. Helferich, Elisa 2002 TSV 05 Rot 3:38,34 min.
28. Müller, Carola 1970 LC Diabü Eschenburg 3:39,84 min.
29. Heck, Yvonne 1963 LC Diabü Eschenburg 3:40,85 min.
30. Thum, Peter 1954 LC Diabü Eschenburg 3:44,85 min.
31. Karls Fiedler, Annika 1962 LC Diabü Eschenburg 3:52,29 min.
32. Zimmermann, Peter 1950 VfL Bad Kreuznach 4:31,47 min.
Kaufmann, Gunther 1959 FFM Schwanheim ab.

5000 m Männer 5.09.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Tesfamariam Estopia, Selana 1995 TV Alzey 15:13,58 min.
2. Graf, Henry 2002 KLV 15:36,98 min.
3. Hauf, Sebastian 1992 TV Trebur 15:39,69 min.
4. Arthofer, Marko 1990 LG Bensheim 15:47,06 min.
5. Ott, Julius 1997 TSG Weinheim 15:48,01 min.
6. Zillig, Ruben 1992 LG VfL/SSG Bensheim 15:48,05 min.
7. Habtemikael, Filimon 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 15:48,37 min.
8. Abdi Huseen, Fahmi 1999 TSV Schott Mainz 15:59,18 min.
9. Coen, Philipp 1998 LAZ Saarbrücken 16:10,77 min.
10. Köhler, Alexander 1997 ATSV Saarbrücken 16:13,40 min.
11. Zimmer, Markus 1986 Stimmel Sport e.V. Worms 16:37,26 min.
12. Riefer, Markus 1966 SSC Hanau-Rodenbach 16:43,01 min.
13. Walter, Maximilian 1996 TVE RunningCrew 16:43,87 min.
14. Schüßler, Robin 2002 TV Trebur 16:44,93 min.
15. Schmitt, Raphael 1984 TV Trebur 17:13,58 min.
16. Ascher, Jan 1974 TV Trebur 17:33,25 min.

5000 m Männer 5.09.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Raab, Nils 2001 ATSV Saarbrücken 16:39,98 min.
2. Bäss, Jens 1976 TV Waldstraße-Wiesbaden 16:43,80 min.
3. Kemmerling, Patrick 1989 LG Eintracht Frankfurt 17:30,56 min.
4. 269352 Söder, Michael 1985 SC Ostheim/Rhön 17:39,21 min.
5. 600434 Pflügl, Jan-Philipp 1997 Lauffreunde Naheland 17:43,23 min.
6. Waßmer, Emma 1996 ASC Darmstadt 17:46,42 min.
7. Jorgen, Elias 1995 ASC Darmstadt 17:46,59 min.
8. Wittig, Jens 1976 Spiridon Frankfurt 18:07,72 min.
9. Schneider, Martin 1969 TV Waldstraße-Wiesbaden 18:12,14 min.
10. Kröll, Thomas 1968 TG Tria Rüsselsheim 18:25,44 min.
11. 600206 Schmitt, Laura 1993 LG Eintracht Frankfurt 18:31,26 min.
12. Lassig, Henri 1992 SG Arheilgen-Triathlon 18:43,32 min.
13. Krause, Michael 1973 TV Hergershausen 19:04,74 min.
14. Gieser, Leonie 1994 Tv Neu-Isenburg 19:05,57 min.
15. Sostmann, Tabea 2001 ASC Darmstadt 19:30,06 min.

5000 m Männer 5.09.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Weinländer, Gerhard 1990 LAC Quelle Fürth 19:16,20 min.
2. 600211 Vossel, Niels 1977 TuS Griesheim 19:24,37 min.
3. Martens, Vera 1969 TV Waldstraße-Wiesbaden 19:42,92 min.
4. van Acken, Andreas 1970 ohne Vereinsangabe 19:57,23 min.
5. 600719 Hoffmann, Jonas 1973 PF 1.FC Kaiserslautern-Running 19:59,26 min.
6. Beisel, Rainer 1962 SV Mörlenbach 20:03,52 min.
7. Weimann, Bernd 1971 LG Biebeshm-Eschollbr.-Crumst. 20:05,74 min.
8. Renz, Oswald 1959 TSV 05 Rot 20:11,01 min.
9. Richter, Frank 1966 LG Bad Soden-Sulzb.- Neuenhain 20:15,82 min.
10. Windnagel, Felicitas 2000 MTV Kronberg 20:49,08 min.
11. 600048 Schüttler, Wilhelm 1954 TV Waldstraße-Wiesbaden 20:52,31 min.
12. Leonhardt, Katrin 2002 ABC Ludwigshafen 20:53,97 min.
13. 22342 Fursa, Ruslan 1972 TV 1893 Rheinau 21:01,50 min.
14. 600415 Heblich, Jona-Benedict 2004 Lauffreunde Naheland 21:13,38 min.
15. Haedecke, Martin 1982 Team Arisma 21:38,57 min.
16. Gusmini, Bernd 1960 Gazelle Pforzheim 22:34,91 min.
Ulbrich, Werner 1951 LAC Quelle Fürth aufg.

5000 m Männer 5.09.2018
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Weinmann, Daniel 2004 TV Alsbach 20:19,88 min.
2. Schmidt, Constanze 1995 LC Donnersberg 20:44,28 min.
3. Hagen, Raphael 1991 ohne Vereinsangabe 21:27,03 min.
4. Koch, Holger 1970 Vitaltreff Pfungstadt 22:43,75 min.
5. Hechler, Heike 1973 SV 1911 Traisa 23:07,20 min.
6. 600210 Rupp, Reiner 1964 LG Odenwald 23:40,63 min.
7. Mende, Dieter 1955 Darmstädter Lauftreff 23:55,07 min.
8. Berg, Klaudia 1960 TG Traisa 23:56,86 min.
9. Elsner, Roland 1942 LG Biebeshm-Eschollbr.-Crumst. 24:13,98 min.
10. Kindl, Evi 1962 Ski & Snowboardclub Pfungstadt 24:25,99 min.
11. Schaudig, Susanne 1963 SV Tri City Darmstadt 24:47,17 min.
12. Lammers, Gisela 1953 TV Hergershausen 24:49,34 min.
13. Menzel, Karl-Heinz 1948 KSV Reichelsheim 25:58,22 min.
14. Göhring, Heinz 1946 Lauftreff Hemsbach 27:49,33 min.
15. Schaffner, Ernst-Ludwig 1946 TSV 03 Wolfskehlen 28:04,40 min.
16. Roth, Klaus 1951 TV Rheinau 28:17,72 min.
17. Becker, Helmut 1947 NO Sportgemeinschaft Ruhrgas 28:40,24 min.
18. Drißler, Rudolf 1951 Landau Running Company 28:50,93 min.
19. Roth, Ruth 1952 TV Rheinau 35:21,43 min.

5000 m Männer 5.09.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Tesfamariam Estopia, Selana 1995 TV Alzey 15:13,58 min.
2. Graf, Henry 2002 KLV 15:36,98 min.
3. Hauf, Sebastian 1992 TV Trebur 15:39,69 min.
4. Arthofer, Marko 1990 LG Bensheim 15:47,06 min.
5. Ott, Julius 1997 TSG Weinheim 15:48,01 min.
6. Zillig, Ruben 1992 LG VfL/SSG Bensheim 15:48,05 min.
7. Habtemikael, Filimon 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 15:48,37 min.
8. Abdi Huseen, Fahmi 1999 TSV Schott Mainz 15:59,18 min.
9. Coen, Philipp 1998 LAZ Saarbrücken 16:10,77 min.
10. Köhler, Alexander 1997 ATSV Saarbrücken 16:13,40 min.
11. Zimmer, Markus 1986 Stimmel Sport e.V. Worms 16:37,26 min.
12. Raab, Nils 2001 ATSV Saarbrücken 16:39,98 min.
13. Riefer, Markus 1966 SSC Hanau-Rodenbach 16:43,01 min.
14. Bäss, Jens 1976 TV Waldstraße-Wiesbaden 16:43,80 min.
15. Walter, Maximilian 1996 TVE RunningCrew 16:43,87 min.
16. Schüßler, Robin 2002 TV Trebur 16:44,93 min.
17. Schmitt, Raphael 1984 TV Trebur 17:13,58 min.
18. Kemmerling, Patrick 1989 LG Eintracht Frankfurt 17:30,56 min.
19. Ascher, Jan 1974 TV Trebur 17:33,25 min.
20. 269352 Söder, Michael 1985 SC Ostheim/Rhön 17:39,21 min.
21. 600434 Pflügl, Jan-Philipp 1997 Lauffreunde Naheland 17:43,23 min.
22. Waßmer, Emma 1996 ASC Darmstadt 17:46,42 min.
23. Jorgen, Elias 1995 ASC Darmstadt 17:46,59 min.
24. Wittig, Jens 1976 Spiridon Frankfurt 18:07,72 min.
25. Schneider, Martin 1969 TV Waldstraße-Wiesbaden 18:12,14 min.
26. Kröll, Thomas 1968 TG Tria Rüsselsheim 18:25,44 min.
27. 600206 Schmitt, Laura 1993 LG Eintracht Frankfurt 18:31,26 min.
28. Lassig, Henri 1992 SG Arheilgen-Triathlon 18:43,32 min.
29. Krause, Michael 1973 TV Hergershausen 19:04,74 min.
30. Gieser, Leonie 1994 Tv Neu-Isenburg 19:05,57 min.
31. Weinländer, Gerhard 1990 LAC Quelle Fürth 19:16,20 min.
32. 600211 Vossel, Niels 1977 TuS Griesheim 19:24,37 min.
33. Sostmann, Tabea 2001 ASC Darmstadt 19:30,06 min.
34. Martens, Vera 1969 TV Waldstraße-Wiesbaden 19:42,92 min.
35. van Acken, Andreas 1970 ohne Vereinsangabe 19:57,23 min.
36. 600719 Hoffmann, Jonas 1973 PF 1.FC Kaiserslautern-Running 19:59,26 min.
37. Beisel, Rainer 1962 SV Mörlenbach 20:03,52 min.
38. Weimann, Bernd 1971 LG Biebeshm-Eschollbr.-Crumst. 20:05,74 min.
39. Renz, Oswald 1959 TSV 05 Rot 20:11,01 min.
40. Richter, Frank 1966 LG Bad Soden-Sulzb.- Neuenhain 20:15,82 min.
41. Weinmann, Daniel 2004 TV Alsbach 20:19,88 min.
42. Schmidt, Constanze 1995 LC Donnersberg 20:44,28 min.
43. Windnagel, Felicitas 2000 MTV Kronberg 20:49,08 min.
44. 600048 Schüttler, Wilhelm 1954 TV Waldstraße-Wiesbaden 20:52,31 min.
45. Leonhardt, Katrin 2002 ABC Ludwigshafen 20:53,97 min.
46. 22342 Fursa, Ruslan 1972 TV 1893 Rheinau 21:01,50 min.
47. 600415 Heblich, Jona-Benedict 2004 Lauffreunde Naheland 21:13,38 min.
48. Hagen, Raphael 1991 ohne Vereinsangabe 21:27,03 min.
49. Haedecke, Martin 1982 Team Arisma 21:38,57 min.
50. Gusmini, Bernd 1960 Gazelle Pforzheim 22:34,91 min.
51. Koch, Holger 1970 Vitaltreff Pfungstadt 22:43,75 min.
52. Hechler, Heike 1973 SV 1911 Traisa 23:07,20 min.
53. 600210 Rupp, Reiner 1964 LG Odenwald 23:40,63 min.
54. Mende, Dieter 1955 Darmstädter Lauftreff 23:55,07 min.
55. Berg, Klaudia 1960 TG Traisa 23:56,86 min.
56. Elsner, Roland 1942 LG Biebeshm-Eschollbr.-Crumst. 24:13,98 min.
57. Kindl, Evi 1962 Ski & Snowboardclub Pfungstadt 24:25,99 min.
58. Schaudig, Susanne 1963 SV Tri City Darmstadt 24:47,17 min.
59. Lammers, Gisela 1953 TV Hergershausen 24:49,34 min.
60. Menzel, Karl-Heinz 1948 KSV Reichelsheim 25:58,22 min.
61. Göhring, Heinz 1946 Lauftreff Hemsbach 27:49,33 min.
62. Schaffner, Ernst-Ludwig 1946 TSV 03 Wolfskehlen 28:04,40 min.
63. Roth, Klaus 1951 TV Rheinau 28:17,72 min.
64. Becker, Helmut 1947 NO Sportgemeinschaft Ruhrgas 28:40,24 min.
65. Drißler, Rudolf 1951 Landau Running Company 28:50,93 min.
66. Roth, Ruth 1952 TV Rheinau 35:21,43 min.
Ulbrich, Werner 1951 LAC Quelle Fürth aufg.

Weitsprung Männer 5.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Spinger, Sebastian 1996 BY LG LKr Aschaffenburg 6,78 m
6,78 6,78 6,73 6,56 6,62 6,40
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,0 -0,0
2. 20576 Wagner, Tim 2001 TV Sinsheim 1861 6,11 m
5,94 6,03 6,11 x 6,07 x
-0,0 +0,0 -0,0 +0,0
3. Alisch, Leon 1997 LG Langgöns-Oberkleen 5,97 m
5,97 x - - - -
-0,0
4. Grieb, Lukas 2000 SV Gau-Algesheim 5,21 m
5,21 4,63 5,06 x x 5,15
+0,0 -0,0 +0,0 -0,0
5. Csavajda, Norman 2003 LG Odenwald 5,05 m
4,90 4,84 5,05 4,83 4,68 x
-0,0 -0,0 -0,0 +0,0 -0,0
6. 27455 Alosh, Mohamed 1993 TV Sinsheim 1861 5,04 m
x x x 5,04 x 4,83
-0,0 -0,0
7. Kehm, Walter 1952 TV Hechtsheim 4,31 m
4,02 4,01 4,31 - - -
-0,0 -0,0 -0,0
8. Sammet, Hans-Rudolf 1952 LG Biebeshm-Eschollbr.-Crumst. 3,80 m
3,80 3,77 - - - -
-0,0 -0,0
9. Ullrich, Jürgen 1953 BY LG LKr Aschaffenburg 3,45 m
3,21 3,35 3,45 - - -
-0,0 -0,0 -0,0

Frauen
100 m Frauen+0,3 5.09.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Tornow, Lara 2000 LG Odenwald 12,55 sec.
2. Schorr, Maja 2004 NO TUS 1860 Neuenkirchen 12,57 sec.
3. 600002 Neumann, Luisa 2001 TV Reisen 13,11 sec.
4. Bruntner, Annika 2000 SG Egelsbach 13,28 sec.
5. 600211 Almasan, Nadin 2003 SG Egelsbach 13,42 sec.
6. Müller, Laura 2003 LG VfL/SSG Bensheim 13,78 sec.

100 m Frauen-0,6 5.09.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Unger, Helen 2004 TV Wahlheim 13,87 sec.
2. 600003 Bielevelt, Laura 2002 TV Reisen 13,90 sec.
3. 600148 Ostermann, Claudia 1995 SG 1877 Frankfurt-Nied 14,13 sec.
4. Behrens, Lia 2002 TSV Pfungstadt 14,16 sec.
5. Adler, Hanna 2004 TV Heppenheim 14,24 sec.
6. Lerch, Josefine 2004 TV Heppenheim 14,73 sec.

100 m Frauen 5.09.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Tornow, Lara 2000 LG Odenwald +0,3 12,55 sec.
2. Schorr, Maja 2004 NO TUS 1860 Neuenkirchen +0,3 12,57 sec.
3. 600002 Neumann, Luisa 2001 TV Reisen +0,3 13,11 sec.
4. Bruntner, Annika 2000 SG Egelsbach +0,3 13,28 sec.
5. 600211 Almasan, Nadin 2003 SG Egelsbach +0,3 13,42 sec.
6. Müller, Laura 2003 LG VfL/SSG Bensheim +0,3 13,78 sec.
7. Unger, Helen 2004 TV Wahlheim -0,6 13,87 sec.
8. 600003 Bielevelt, Laura 2002 TV Reisen -0,6 13,90 sec.
9. 600148 Ostermann, Claudia 1995 SG 1877 Frankfurt-Nied -0,6 14,13 sec.
10. Behrens, Lia 2002 TSV Pfungstadt -0,6 14,16 sec.
11. Adler, Hanna 2004 TV Heppenheim -0,6 14,24 sec.
12. Lerch, Josefine 2004 TV Heppenheim -0,6 14,73 sec.

200 m Frauen+0,4 5.09.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wolf, Luisa 2002 LG VfL/SSG Bensheim 26,91 sec.
2. Bruntner, Annika 2000 SG Egelsbach 27,30 sec.
3. Wolf, Sophia 2000 LG VfL/SSG Bensheim 28,02 sec.
4. 24217 Keller, Sandra 2003 LG Kurpfalz 31,00 sec.
5. Kappei, Ute 1949 LG Biebeshm-Eschollbr.-Crumst. 39,84 sec.

400 m Frauen 5.09.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Jäger, Mia 2003 TV Nussdorf 60,46 sec.
2. Brocker, Lilly 2002 TV Nussdorf 63,48 sec.
3. Schneider, Inga Lene 2000 LG Langgöns-Oberkleen 63,84 sec.
4. Weiden, Christiane 2002 ASC Darmstadt 66,38 sec.

400 m Frauen 5.09.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Missouio, Halima 2002 ATSV Saarbrücken 65,74 sec.
2. Hoffmann, Lisa 1999 ATSV Saarbrücken 68,14 sec.
3. Wagner, Elena 2002 TV 1843 Dillenburg 69,05 sec.
4. Helferich, Elisa 2002 TSV 05 Rot 74,30 sec.

Weitsprung Frauen 5.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Christmann, Lara 2000 LG Odenwald 5,21 m
5,21 5,06 5,10 5,05 5,11 x
+0,6 +0,0 +0,1 +0,5 +0,4
2. 600002 Neumann, Luisa 2001 TV Reisen 5,18 m
4,66 x 5,18 x 4,51 5,12
+0,6 +0,4 +0,4 +0,4
3. Pätzel, Jana 2002 LG VfL/SSG Bensheim 5,13 m
5,13 4,91 4,83 x 5,01 5,00
+0,2 +0,2 +0,0 +0,4 +0,1
4. 600148 Ostermann, Claudia 1995 SG 1877 Frankfurt-Nied 5,09 m
4,71 4,62 4,66 4,84 5,09 4,88
+0,5 +0,1 +0,8 +0,4 +0,2 +0,1
5. Unger, Helen 2004 TV Wahlheim 4,88 m
x x 4,88 x 4,85 4,30
+0,3 +0,2 +0,3
6. 600003 Bielevelt, Laura 2002 TV Reisen 4,79 m
4,37 4,59 4,74 4,79 4,53 4,52
+0,5 -0,0 +0,2 +0,3 +0,5 +0,2
7. Schuhl, Ann-Sophie 2003 LG Rodgau 4,72 m
x 4,61 4,72 4,61 4,44 4,71
+0,5 -0,0 +0,4 +0,3 +0,3
8. Davidovic, Mirjana 1997 LG Rodgau 4,69 m
4,69 4,06 4,66 x 4,39 4,36
+0,3 +0,0 +0,6 +0,5 +0,0
9. Csavajda, Liv 2004 LG Odenwald 4,51 m
4,51 x 4,51 4,39 4,32 4,44
+0,2 +0,1 +0,5 +0,4 +0,1
10. Adler, Hanna 2004 TV Heppenheim 4,41 m
4,14 4,41 4,30 4,29 3,72 4,33
+0,2 +0,5 +0,0 +0,3 +0,3 -0,0
11. 24214 Gruber, Julia 2001 LG Kurpfalz 4,24 m
4,22 4,03 4,24 x 4,19 4,24
+0,4 +0,6 +0,4 +1,3 +0,0
12. Bitsch, Alessandra 2001 LG VfL/SSG Bensheim 4,23 m
4,15 4,18 4,13 4,12 4,23 4,14
+0,5 -0,0 +0,2 +0,3 +0,5 +0,2
13. 24217 Keller, Sandra 2003 LG Kurpfalz 4,14 m
3,96 4,11 3,91 4,14 3,88 3,97
+0,3 +0,7 +0,0 +0,4 +0,3 -0,0

Weibliche Jugend U20
400 m WJ U20 5.09.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Jäger, Mia 2003 TV Nussdorf 60,46 sec.
2. Brocker, Lilly 2002 TV Nussdorf 63,48 sec.
3. Schneider, Inga Lene 2000 LG Langgöns-Oberkleen 63,84 sec.
4. Weiden, Christiane 2002 ASC Darmstadt 66,38 sec.

400 m WJ U20 5.09.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Missouio, Halima 2002 ATSV Saarbrücken 65,74 sec.
2. Hoffmann, Lisa 1999 ATSV Saarbrücken 68,14 sec.
3. Wagner, Elena 2002 TV 1843 Dillenburg 69,05 sec.
4. Helferich, Elisa 2002 TSV 05 Rot 74,30 sec.

400 m WJ U20 5.09.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Jäger, Mia 2003 TV Nussdorf 60,46 sec.
2. Brocker, Lilly 2002 TV Nussdorf 63,48 sec.
3. Schneider, Inga Lene 2000 LG Langgöns-Oberkleen 63,84 sec.
4. Missouio, Halima 2002 ATSV Saarbrücken 65,74 sec.
5. Weiden, Christiane 2002 ASC Darmstadt 66,38 sec.
6. Hoffmann, Lisa 1999 ATSV Saarbrücken 68,14 sec.
7. Wagner, Elena 2002 TV 1843 Dillenburg 69,05 sec.
8. Helferich, Elisa 2002 TSV 05 Rot 74,30 sec.

Weibliche Jugend U18
200 m WJ U18+0,4 5.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wolf, Luisa 2002 LG VfL/SSG Bensheim 26,91 sec.
2. Bruntner, Annika 2000 SG Egelsbach 27,30 sec.
3. Wolf, Sophia 2000 LG VfL/SSG Bensheim 28,02 sec.
4. 24217 Keller, Sandra 2003 LG Kurpfalz 31,00 sec.
5. Kappei, Ute 1949 LG Biebeshm-Eschollbr.-Crumst. 39,84 sec.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 5.09.2018
Ort : Pfungstadt
Kreis : Darmstadt-Dieburg
Bezirk : Hessen-Süd
Land : Hessen
Bez. der Veranst. : 4. Abendsportfest des TSV Pfungstadt 2018
Kategorie : National
Ausrichter : TSV Pfungstadt
Wettkampfstätte : Stadion
Sportzentrum des TSV Pfungstadt
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 100 96 96
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 69 66 95
13 11 84
40 37 92
10 8 80
8 7 87
10 10 100
17 15 88
Gerätekontrolle: 15 15 100
8 8 100
15 12 80
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 143 134 93
63 56 88
206 190 92
C. Mitarbeiter
4
12 Summe
8
Mitarb. 24
Wettkampfleiter Tel 06071/48855 eMail info@leichtathletik-pfungstadt.de
Reinald Stärz, Wingertsweg 28, 64380 Roßdorf
Verbandsaufsicht Tel 06155/831623 eMail angela.schroeter@web.de
Angela Schröter, Georg-Fröba-Str. 35, 64347 Griesheim
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: HE/0678 TSV Pfungstadt e.V.