WLV-Kreis Esslingen |
Herbstsportfest des TSV Leinfelden mit Blockwettkampf für U14/U16 |
am 22.09.2018 in Leinfelden - Sportzentrum Leinfelden, Randweg 10, 70771 Leinf. |
Ergebnisliste |
22.09.2018 / 17:12 |
Wettkampfübersicht |
Jugend M15 |
Jugend M14 |
Jugend M13 |
Jugend M12 |
Jugend W15 |
Jugend W14 |
Jugend W13 |
Jugend W12 |
Mehrkampf |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
Jugend M15 |
80 m Hürden M15 0.838m | +0,0 | 22.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 46955 | Dessigny, Cedric | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 12,48 | sec. |
Hochsprung M15 | 22.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 49138 | Schepp, Leo | 2003 | WÜ | LAC Degerloch | 1,62 | m |
2. | 46735 | Poller, Lauric | 2003 | WÜ | LSG Aalen | 1,50 | m |
110 | 114 | 118 | 122 | 126 | 130 | 134 | 138 | 142 | 146 | 150 | 154 | 158 | 162 | 166 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schepp | - | - | - | - | - | - | xo | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||
2. | Poller | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung M15 | 22.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 46955 | Dessigny, Cedric | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 5,42 | m |
4,75 | x | 5,17 | 4,99 | x | 5,42 | ||
-0,4 | +0,0 | +0,6 | +0,0 |
Kugelstoß M15 4 kg | 22.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 49138 | Schepp, Leo | 2003 | WÜ | LAC Degerloch | 10,68 | m |
9,64 | 10,20 | 10,24 | 10,39 | 10,56 | 10,68 |
2. | 46735 | Poller, Lauric | 2003 | WÜ | LSG Aalen | 7,03 | m |
6,63 | 6,45 | 6,97 | 7,03 | 7,00 | 6,98 |
Diskuswurf M15 1 kg | 22.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 26188 | Beisel, Samuel | 2003 | BA | TSG Niefern | 42,14 | m |
42,14 | 40,05 | 41,48 | 41,63 | x | 38,71 |
Speerwurf M15 600 g | 22.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 46955 | Dessigny, Cedric | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 36,60 | m |
33,49 | 36,60 | 35,42 | x | 35,85 | x |
2. | 49138 | Schepp, Leo | 2003 | WÜ | LAC Degerloch | 35,70 | m |
30,90 | 30,67 | 32,05 | 31,95 | 34,37 | 35,70 |
3. | 46735 | Poller, Lauric | 2003 | WÜ | LSG Aalen | 28,41 | m |
25,04 | 26,76 | 28,41 | 26,79 | 23,99 | 25,30 |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,0 | 22.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 646302 | Schwarz, Arne | 2004 | WÜ | TV Plieningen | 13,36 | sec. |
2. | 49297 | Brechtenbreiter, Tobias | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | 13,63 | sec. |
2000 m M14 | 22.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 45786 | Schall, Leon | 2004 | WÜ | TB Neuffen | 7:06,36 | min. |
80 m Hürden M14 0.838m | +0,0 | 22.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 43011 | Metzger, Marec | 2004 | WÜ | TSV Gomaringen | 11,63 | sec. |
Hochsprung M14 | 22.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 43011 | Metzger, Marec | 2004 | WÜ | TSV Gomaringen | 1,66 | m |
110 | 114 | 118 | 122 | 126 | 130 | 134 | 138 | 142 | 146 | 150 | 154 | 158 | 162 | 166 | 170 | 174 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Metzger | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | - | xxx |
Weitsprung M14 | 22.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 49297 | Brechtenbreiter, Tobias | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | 4,84 | m |
4,61 | 4,84 | x | x | 3,96 | 4,45 | ||
+0,0 | +1,1 | +0,5 | +0,0 |
2. | 646302 | Schwarz, Arne | 2004 | WÜ | TV Plieningen | 4,75 | m |
4,75 | 4,55 | x | x | 4,48 | 4,68 | ||
+0,0 | -0,3 | +0,0 | -0,2 |
Kugelstoß M14 4 kg | 22.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 47853 | Schulz, Lasse | 2004 | WÜ | TV Plieningen | 11,65 | m |
10,59 | 10,22 | 11,14 | 10,79 | 10,91 | 11,65 |
2. | 50126 | Wetzel, Julien | 2004 | WÜ | TSV Münchingen | 9,26 | m |
8,41 | 8,93 | 8,78 | 8,49 | 9,26 | x |
3. | 646302 | Schwarz, Arne | 2004 | WÜ | TV Plieningen | 8,88 | m |
8,88 | 8,86 | 8,36 | 8,54 | x | 8,38 |
Diskuswurf M14 1 kg | 22.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 43011 | Metzger, Marec | 2004 | WÜ | TSV Gomaringen | 34,01 | m |
x | 34,01 | x | 33,87 | x | x |
2. | 47853 | Schulz, Lasse | 2004 | WÜ | TV Plieningen | 32,06 | m |
29,26 | 28,31 | 32,06 | 29,62 | x | 30,52 |
3. | 50126 | Wetzel, Julien | 2004 | WÜ | TSV Münchingen | 29,05 | m |
x | x | 19,95 | 29,05 | 26,78 | 15,00 |
Speerwurf M14 600 g | 22.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 47948 | Thumm, Nick | 2004 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 45,12 | m |
42,00 | 43,61 | 41,63 | 38,63 | 41,04 | 45,12 |
2. | 47853 | Schulz, Lasse | 2004 | WÜ | TV Plieningen | 36,80 | m |
32,22 | 35,18 | 35,65 | 36,80 | 35,75 | 33,96 |
3. | 50126 | Wetzel, Julien | 2004 | WÜ | TSV Münchingen | 34,37 | m |
x | x | x | 29,54 | 33,25 | 34,37 |
4. | 49297 | Brechtenbreiter, Tobias | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | 29,06 | m |
x | x | 23,22 | x | 29,06 | 27,23 |
5. | 646302 | Schwarz, Arne | 2004 | WÜ | TV Plieningen | 24,08 | m |
x | 22,53 | 21,53 | 22,68 | x | 24,08 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 22.09.2018 |
Finale |
1. | 50081 | Urban, Paul | 2005 | WÜ | LG Esslingen | 11,22 | sec. |
2. | 611797 | Hertneck, Hannes | 2005 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 11,92 | sec. |
3. | 50038 | Überschär, Ben | 2005 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 12,16 | sec. |
4. | 50020 | Mack, Jonathan | 2005 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 12,80 | sec. |
800 m M13 | 22.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
611797 | Hertneck, Hannes | 2005 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | ab. |
Hochsprung M13 | 22.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 48898 | Brecka, Radoslav | 2005 | WÜ | TB Neuffen | 1,46 | m |
2. | 50038 | Überschär, Ben | 2005 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 1,22 | m |
110 | 114 | 118 | 122 | 126 | 130 | 134 | 138 | 142 | 146 | 150 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Brecka | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||
2. | Überschär | - | - | o | xo | xxx |
Weitsprung M13 | 22.09.2018 |
Finale |
1. | 50081 | Urban, Paul | 2005 | WÜ | LG Esslingen | 4,24 | m |
x | x | 3,98 | 4,12 | 3,84 | 4,24 |
2. | 611797 | Hertneck, Hannes | 2005 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 4,09 | m |
3,93 | 3,89 | x | 4,01 | 4,09 | 4,08 |
3. | 50038 | Überschär, Ben | 2005 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 3,72 | m |
3,47 | 3,59 | 3,49 | 3,72 | 3,61 | 3,68 |
4. | 50020 | Mack, Jonathan | 2005 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 3,58 | m |
3,58 | 3,56 | 3,58 | 3,53 | x | 3,58 |
Kugelstoß M13 3 kg | 22.09.2018 |
Finale |
1. | 48898 | Brecka, Radoslav | 2005 | WÜ | TB Neuffen | 8,87 | m |
x | x | x | 6,92 | 8,87 | 8,22 |
2. | 50038 | Überschär, Ben | 2005 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 8,55 | m |
7,96 | 8,55 | 8,16 | 8,10 | 7,26 | 7,81 |
3. | 48169 | Böltz, Sebastian | 2005 | WÜ | TSV Gomaringen | 8,14 | m |
7,06 | 6,93 | 7,13 | 7,77 | 8,14 | 6,93 |
4. | 50020 | Mack, Jonathan | 2005 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 6,98 | m |
6,60 | 6,70 | 6,80 | 6,98 | 6,73 | 6,71 |
5. | 611797 | Hertneck, Hannes | 2005 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 6,45 | m |
5,59 | 5,86 | 4,89 | 6,40 | 6,45 | 6,28 |
Diskuswurf M13 750 g | 22.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 48898 | Brecka, Radoslav | 2005 | WÜ | TB Neuffen | 24,77 | m |
24,77 | 21,15 | 23,33 | x | 24,77 | x |
2. | 48169 | Böltz, Sebastian | 2005 | WÜ | TSV Gomaringen | 20,75 | m |
x | x | 19,44 | 20,75 | 19,32 | x |
Speerwurf M13 400 g | 22.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 48898 | Brecka, Radoslav | 2005 | WÜ | TB Neuffen | 31,32 | m |
21,50 | 26,92 | 27,54 | 30,41 | x | 31,32 |
2. | 48313 | Dessigny, Kilian | 2005 | WÜ | TSV Gomaringen | 30,46 | m |
x | 26,83 | 30,46 | 25,29 | 23,46 | x |
3. | 50020 | Mack, Jonathan | 2005 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 27,66 | m |
27,66 | 24,10 | 26,12 | 26,68 | 26,71 | 25,86 |
4. | 48169 | Böltz, Sebastian | 2005 | WÜ | TSV Gomaringen | 24,95 | m |
21,19 | 18,17 | 23,21 | 24,95 | 23,46 | 24,83 |
5. | 611797 | Hertneck, Hannes | 2005 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 23,22 | m |
19,12 | 19,47 | 22,36 | 18,86 | 23,22 | 17,42 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 22.09.2018 |
Finale |
1. | 610477 | Noller, Gero | 2006 | WÜ | LG Neckar-Enz | 11,09 | sec. |
2. | 49814 | Schumacher, Max | 2006 | WÜ | LG Teck | 11,54 | sec. |
3. | 50018 | Nunez-Diaz, Fabio | 2006 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 11,61 | sec. |
800 m M12 | 22.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
49735 | Graf, Yannick | 2006 | WÜ | TSV Gomaringen | ab. |
645474 | Babatas, Merdan | 2006 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | ab. |
Hochsprung M12 | 22.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 610477 | Noller, Gero | 2006 | WÜ | LG Neckar-Enz | 1,34 | m |
2. | 49734 | Backmund, Niklas | 2006 | WÜ | TSV Gomaringen | 1,26 | m |
3. | 50018 | Nunez-Diaz, Fabio | 2006 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 1,26 | m |
110 | 114 | 118 | 122 | 126 | 130 | 134 | 138 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Noller | - | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Backmund | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Nunez-Diaz | xo | o | xo | xo | xxo | xxx |
Weitsprung M12 | 22.09.2018 |
Finale |
1. | 49814 | Schumacher, Max | 2006 | WÜ | LG Teck | 4,03 | m |
4,03 | 3,85 | 3,93 | 3,79 | 4,00 | - |
2. | 50018 | Nunez-Diaz, Fabio | 2006 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 3,99 | m |
3,99 | 3,94 | 3,88 | x | 3,81 | 3,79 |
645474 | Babatas, Merdan | 2006 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | ab. |
Kugelstoß M12 3 kg | 22.09.2018 |
Finale |
1. | 49814 | Schumacher, Max | 2006 | WÜ | LG Teck | 7,78 | m |
7,71 | 6,48 | 7,29 | 7,78 | - | - |
2. | 50018 | Nunez-Diaz, Fabio | 2006 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 5,19 | m |
4,30 | 5,19 | 4,71 | 4,96 | 4,76 | - |
Diskuswurf M12 750 g | 22.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 49814 | Schumacher, Max | 2006 | WÜ | LG Teck | 25,10 | m |
22,19 | 23,65 | 20,17 | 25,10 | 21,39 | 23,63 |
612571 | Faßnacht, David | 2006 | WÜ | SV Unterjesingen | ab. |
Speerwurf M12 400 g | 22.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 49814 | Schumacher, Max | 2006 | WÜ | LG Teck | 27,44 | m |
27,44 | 26,26 | x | 25,07 | 24,03 | 26,67 |
2. | 49734 | Backmund, Niklas | 2006 | WÜ | TSV Gomaringen | 18,52 | m |
15,44 | 18,52 | 16,20 | 14,59 | 15,74 | 12,58 |
Jugend W15 |
2000 m W15 | 22.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 48968 | Wolfrum, Hanne Sofie | 2003 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 8:05,71 | min. |
Weitsprung W15 | 22.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 47838 | Boahene, Akua | 2003 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 4,67 | m |
4,15 | 4,67 | 4,27 | 4,13 | 2,33 | - | ||
-1,2 | +0,7 | +0,3 | +0,0 | +0,1 |
2. | 45943 | Schormann, Annika | 2003 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 4,39 | m |
4,15 | x | 4,39 | 4,38 | - | - | ||
-0,4 | +0,0 | -0,6 |
3. | 49037 | Ebert, Svenja | 2003 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 4,04 | m |
x | 4,04 | x | 3,74 | - | 3,86 | ||
-2,0 | +1,2 | +0,0 |
48549 | Ettelt, Lillien | 2003 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | ab. |
Kugelstoß W15 3 kg | 22.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 47854 | Dörfler, Maria | 2003 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 9,35 | m |
9,10 | 8,95 | 9,22 | 9,34 | 9,35 | 9,29 |
2. | 49037 | Ebert, Svenja | 2003 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 7,75 | m |
7,75 | 6,10 | 6,51 | x | 6,96 | 7,63 |
Diskuswurf W15 1 kg | 22.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
47854 | Dörfler, Maria | 2003 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | ab. |
Speerwurf W15 500 g | 22.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 45007 | Backmund, Marie | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 36,38 | m |
36,38 | x | 35,30 | 31,57 | x | x |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,0 | 22.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 48781 | Kemter, Leonie | 2004 | WÜ | TSV Gomaringen | 14,01 | sec. |
2. | 49299 | Hieber, Lola | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | 15,24 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,0 | 22.09.2018 |
Finale |
1. | 48946 | Seifried, Lucy | 2004 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 14,95 | sec. |
Hochsprung W14 | 22.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 49299 | Hieber, Lola | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | 1,22 | m |
110 | 114 | 118 | 122 | 126 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hieber | o | - | o | xxo | xxx |
Weitsprung W14 | 22.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 48946 | Seifried, Lucy | 2004 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 4,71 | m |
4,71 | 4,64 | 4,63 | 4,45 | - | - | ||
-0,1 | +0,8 | -1,2 | -0,3 |
2. | 47140 | Kurrle, Lenia | 2004 | WÜ | TSV Gomaringen | 4,46 | m |
4,46 | x | 4,45 | 4,44 | 3,98 | 4,44 | ||
-0,4 | -1,0 | +0,0 | -0,8 | +0,0 |
3. | 49299 | Hieber, Lola | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | 3,91 | m |
x | 3,33 | x | x | x | 3,91 | ||
-0,4 | +0,0 |
Kugelstoß W14 3 kg | 22.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 48781 | Kemter, Leonie | 2004 | WÜ | TSV Gomaringen | 7,66 | m |
6,98 | 7,37 | 7,29 | 7,13 | 7,66 | 6,72 |
2. | 49299 | Hieber, Lola | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | 6,02 | m |
4,99 | 5,37 | 5,68 | 6,02 | 4,95 | 5,35 |
Diskuswurf W14 1 kg | 22.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 48781 | Kemter, Leonie | 2004 | WÜ | TSV Gomaringen | 22,41 | m |
17,90 | 18,33 | 22,41 | 21,08 | 19,99 | x |
Speerwurf W14 500 g | 22.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 48946 | Seifried, Lucy | 2004 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 27,19 | m |
20,72 | 24,34 | 24,31 | 26,56 | 27,19 | 26,31 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 22.09.2018 |
Finale |
1. | 49298 | Ludwig, Nina | 2005 | WÜ | LAC Degerloch | 11,37 | sec. |
2. | 49139 | Cardellino, Rebecca Sara | 2005 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 11,69 | sec. |
3. | 639698 | Braun, Finja | 2005 | WÜ | LG Esslingen | 12,12 | sec. |
4. | 639696 | Kögel, Miriam | 2005 | WÜ | LG Esslingen | 12,29 | sec. |
5. | 643795 | Lemeunier, Marie-Louise | 2005 | WÜ | SV Unterjesingen | 12,34 | sec. |
800 m W13 | 22.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 48969 | Pfitzner, Emma | 2005 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 2:50,50 | min. |
2. | 643795 | Lemeunier, Marie-Louise | 2005 | WÜ | SV Unterjesingen | 2:57,65 | min. |
60 m Hürden W13 0.762m | 22.09.2018 |
Finale |
1. | 48170 | Höner, Marit | 2005 | WÜ | TSV Gomaringen | 10,89 | sec. |
2. | 49298 | Ludwig, Nina | 2005 | WÜ | LAC Degerloch | 12,23 | sec. |
Hochsprung W13 | 22.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 48170 | Höner, Marit | 2005 | WÜ | TSV Gomaringen | 1,46 | m |
2. | 49139 | Cardellino, Rebecca Sara | 2005 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 1,30 | m |
3. | 643795 | Lemeunier, Marie-Louise | 2005 | WÜ | SV Unterjesingen | 1,18 | m |
110 | 114 | 118 | 122 | 126 | 130 | 134 | 138 | 142 | 146 | 150 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Höner | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||
2. | Cardellino | xo | xo | o | xxo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Lemeunier | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung W13 | 22.09.2018 |
Finale |
1. | 48168 | Beckenbach, Norah | 2005 | WÜ | TSV Gomaringen | 4,23 | m |
3,65 | 3,91 | 3,47 | 3,73 | 4,06 | 4,23 |
2. | 49298 | Ludwig, Nina | 2005 | WÜ | LAC Degerloch | 4,22 | m |
4,22 | 4,01 | 4,19 | 4,05 | 4,05 | x |
3. | 48240 | Venter, Celine | 2005 | WÜ | TSV Gomaringen | 4,07 | m |
4,00 | 4,07 | 3,94 | 3,92 | 3,88 | 3,95 |
4. | 49139 | Cardellino, Rebecca Sara | 2005 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 4,02 | m |
3,77 | 4,02 | 3,99 | 3,93 | x | 3,73 |
5. | 639696 | Kögel, Miriam | 2005 | WÜ | LG Esslingen | 4,01 | m |
3,57 | 4,01 | 3,97 | 3,85 | 3,92 | 3,89 |
6. | 639698 | Braun, Finja | 2005 | WÜ | LG Esslingen | 3,95 | m |
3,76 | x | 3,20 | x | 3,95 | 3,94 |
7. | 643795 | Lemeunier, Marie-Louise | 2005 | WÜ | SV Unterjesingen | 3,78 | m |
3,55 | 3,46 | 3,61 | 3,78 | 3,66 | 3,50 |
645278 | Schmitz, Pauline | 2005 | WÜ | TSV Gomaringen | ab. |
Kugelstoß W13 3 kg | 22.09.2018 |
Finale |
1. | 48178 | Omeirat, Lea | 2005 | WÜ | TSV Gomaringen | 8,21 | m |
x | 8,13 | 7,57 | 8,03 | 8,21 | x |
2. | 639696 | Kögel, Miriam | 2005 | WÜ | LG Esslingen | 8,10 | m |
7,42 | 7,26 | 7,66 | 7,65 | 7,74 | 8,10 |
3. | 49139 | Cardellino, Rebecca Sara | 2005 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 6,45 | m |
5,44 | 4,97 | 5,33 | 6,06 | 5,41 | 6,45 |
4. | 639698 | Braun, Finja | 2005 | WÜ | LG Esslingen | 6,23 | m |
6,16 | 5,81 | 6,23 | 5,90 | 5,94 | 6,23 |
Diskuswurf W13 750 g | 22.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 48170 | Höner, Marit | 2005 | WÜ | TSV Gomaringen | 30,04 | m |
22,98 | x | 30,04 | x | x | x |
2. | 48178 | Omeirat, Lea | 2005 | WÜ | TSV Gomaringen | 28,96 | m |
x | 28,96 | x | x | x | x |
Speerwurf W13 400 g | 22.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | 48969 | Pfitzner, Emma | 2005 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 19,99 | m |
17,43 | 17,96 | 16,14 | 15,60 | 17,93 | 19,99 |
2. | 643795 | Lemeunier, Marie-Louise | 2005 | WÜ | SV Unterjesingen | 13,57 | m |
8,80 | 12,46 | 9,84 | 13,57 | 10,18 | 11,32 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 22.09.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 49468 | Stotz, Emilie | 2006 | WÜ | LG Filder | 11,56 | sec. |
2. | 49804 | Klein, Alina | 2006 | WÜ | LG Esslingen | 11,88 | sec. |
3. | 49740 | Willnich, Chiara | 2006 | WÜ | LG Filstal | 11,94 | sec. |
4. | 50031 | Müller, Mathilda Fee | 2006 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 12,02 | sec. |
5. | 50029 | Fiderer, Marla | 2006 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 12,64 | sec. |
75 m W12 | 22.09.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 49249 | Ngo Oum, Chloé | 2006 | WÜ | LG Esslingen | 10,76 | sec. |
2. | 49467 | Schwarz, Alia | 2006 | WÜ | LG Filder | 11,02 | sec. |
3. | 49739 | Willnich, Finja | 2006 | WÜ | LG Filstal | 11,08 | sec. |
4. | 50032 | Perhanidu, Paisia | 2006 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 11,23 | sec. |
5. | 643428 | Letzkus, Felicitas | 2006 | WÜ | TSV Gomaringen | 12,00 | sec. |
75 m W12 | 22.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 49249 | Ngo Oum, Chloé | 2006 | WÜ | LG Esslingen | 10,76 | sec. |
2. | 49467 | Schwarz, Alia | 2006 | WÜ | LG Filder | 11,02 | sec. |
3. | 49739 | Willnich, Finja | 2006 | WÜ | LG Filstal | 11,08 | sec. |
4. | 50032 | Perhanidu, Paisia | 2006 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 11,23 | sec. |
5. | 49468 | Stotz, Emilie | 2006 | WÜ | LG Filder | 11,56 | sec. |
6. | 49804 | Klein, Alina | 2006 | WÜ | LG Esslingen | 11,88 | sec. |
7. | 49740 | Willnich, Chiara | 2006 | WÜ | LG Filstal | 11,94 | sec. |
8. | 643428 | Letzkus, Felicitas | 2006 | WÜ | TSV Gomaringen | 12,00 | sec. |
9. | 50031 | Müller, Mathilda Fee | 2006 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 12,02 | sec. |
10. | 50029 | Fiderer, Marla | 2006 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 12,64 | sec. |
800 m W12 | 22.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 49467 | Schwarz, Alia | 2006 | WÜ | LG Filder | 2:52,36 | min. |
2. | 49279 | Schall, Nora | 2006 | WÜ | TB Neuffen | 2:56,07 | min. |
3. | 49468 | Stotz, Emilie | 2006 | WÜ | LG Filder | 3:01,00 | min. |
4. | 642237 | Cariglia, Noemi | 2007 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 3:02,51 | min. |
5. | 638525 | Wecke, Johanna | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3:10,38 | min. |
6. | 49740 | Willnich, Chiara | 2006 | WÜ | LG Filstal | 3:11,40 | min. |
60 m Hürden W12 0.762m | 22.09.2018 |
Finale |
1. | 48640 | Kubowski, Celine | 2006 | WÜ | TSV Gomaringen | 11,47 | sec. |
2. | 49467 | Schwarz, Alia | 2006 | WÜ | LG Filder | 11,50 | sec. |
3. | 49468 | Stotz, Emilie | 2006 | WÜ | LG Filder | 11,67 | sec. |
4. | 50032 | Perhanidu, Paisia | 2006 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 11,76 | sec. |
Hochsprung W12 | 22.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 49739 | Willnich, Finja | 2006 | WÜ | LG Filstal | 1,34 | m |
2. | 50032 | Perhanidu, Paisia | 2006 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 1,26 | m |
3. | 49804 | Klein, Alina | 2006 | WÜ | LG Esslingen | 1,22 | m |
110 | 114 | 118 | 122 | 126 | 130 | 134 | 138 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Willnich | - | - | - | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Perhanidu | o | o | xo | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Klein | o | o | xo | o | xxx |
Weitsprung W12 | 22.09.2018 |
Finale |
1. | 49249 | Ngo Oum, Chloé | 2006 | WÜ | LG Esslingen | 4,50 | m |
4,50 | 4,48 | 4,05 | - | - | - |
2. | 49739 | Willnich, Finja | 2006 | WÜ | LG Filstal | 4,49 | m |
4,41 | 4,29 | 4,28 | 4,23 | 4,49 | x |
3. | 49804 | Klein, Alina | 2006 | WÜ | LG Esslingen | 4,18 | m |
4,14 | 4,03 | x | 4,11 | 4,18 | 4,14 |
4. | 50032 | Perhanidu, Paisia | 2006 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 4,13 | m |
4,13 | 3,86 | 4,10 | 3,66 | 3,74 | 4,02 |
5. | 49468 | Stotz, Emilie | 2006 | WÜ | LG Filder | 4,02 | m |
4,01 | 3,83 | 3,80 | x | 4,02 | 3,89 |
6. | 49467 | Schwarz, Alia | 2006 | WÜ | LG Filder | 4,02 | m |
3,94 | 4,00 | 3,88 | 3,89 | 4,02 | 3,79 |
7. | 49740 | Willnich, Chiara | 2006 | WÜ | LG Filstal | 3,92 | m |
3,52 | 3,55 | 3,92 | 3,33 | 3,59 | 3,58 |
8. | 50031 | Müller, Mathilda Fee | 2006 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 3,87 | m |
3,42 | 3,18 | 3,87 | 3,42 | 3,57 | 3,34 |
9. | 607251 | Kabatnik, Katharina | 2006 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 3,86 | m |
3,86 | 3,82 | 3,82 |
10. | 643428 | Letzkus, Felicitas | 2006 | WÜ | TSV Gomaringen | 3,72 | m |
3,72 | 3,71 | x |
11. | 50029 | Fiderer, Marla | 2006 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 3,46 | m |
3,33 | 3,24 | 3,46 |
Kugelstoß W12 3 kg | 22.09.2018 |
Finale |
1. | 48956 | Sprenger, Soraya | 2006 | WÜ | TSV Gomaringen | 7,72 | m |
6,50 | 7,19 | 7,55 | 5,82 | 6,73 | 7,72 |
2. | 49249 | Ngo Oum, Chloé | 2006 | WÜ | LG Esslingen | 7,51 | m |
6,72 | 6,86 | 7,51 | 6,39 | 7,08 | 6,73 |
3. | 49804 | Klein, Alina | 2006 | WÜ | LG Esslingen | 6,36 | m |
5,87 | 5,98 | 6,02 | 6,36 | 6,21 | 6,06 |
4. | 50031 | Müller, Mathilda Fee | 2006 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 6,16 | m |
6,16 | 5,46 | 5,80 | 5,67 | 5,85 | x |
5. | 49739 | Willnich, Finja | 2006 | WÜ | LG Filstal | 5,72 | m |
5,09 | 5,72 | 4,29 | 5,21 | x | x |
6. | 49740 | Willnich, Chiara | 2006 | WÜ | LG Filstal | 5,42 | m |
4,04 | 5,42 | 5,25 | x | x | x |
Diskuswurf W12 750 g | 22.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 48956 | Sprenger, Soraya | 2006 | WÜ | TSV Gomaringen | 20,05 | m |
x | 19,30 | 19,66 | 20,05 | 20,05 | x |
Speerwurf W12 400 g | 22.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | 48640 | Kubowski, Celine | 2006 | WÜ | TSV Gomaringen | 27,02 | m |
x | 21,79 | 24,16 | 23,84 | 26,64 | 27,02 |
2. | 50031 | Müller, Mathilda Fee | 2006 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 22,80 | m |
15,44 | 13,59 | 15,91 | 15,62 | x | 22,80 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Jugend M15 |
Hochsprung M15 | 22.09.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 43011 | Metzger, Marec | 2004 | WÜ | TSV Gomaringen | 1,66 | m |
2. | 49138 | Schepp, Leo | 2003 | WÜ | LAC Degerloch | 1,62 | m |
3. | 46735 | Poller, Lauric | 2003 | WÜ | LSG Aalen | 1,50 | m |
4. | 49299 | Hieber, Lola | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | 1,22 | m |
110 | 114 | 118 | 122 | 126 | 130 | 134 | 138 | 142 | 146 | 150 | 154 | 158 | 162 | 166 | 170 | 174 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Metzger | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | - | xxx | ||||||
2. | Schepp | - | - | - | - | - | - | xo | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||
3. | Poller | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||
4. | Hieber | o | - | o | xxo | xxx |
Weitsprung M15 | 22.09.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 46955 | Dessigny, Cedric | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 5,42 | m |
4,75 | x | 5,17 | 4,99 | x | 5,42 | ||
-0,4 | +0,0 | +0,6 | +0,0 |
2. | 49297 | Brechtenbreiter, Tobias | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | 4,84 | m |
4,61 | 4,84 | x | x | 3,96 | 4,45 | ||
+0,0 | +1,1 | +0,5 | +0,0 |
3. | 646302 | Schwarz, Arne | 2004 | WÜ | TV Plieningen | 4,75 | m |
4,75 | 4,55 | x | x | 4,48 | 4,68 | ||
+0,0 | -0,3 | +0,0 | -0,2 |
4. | 48946 | Seifried, Lucy | 2004 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 4,71 | m |
4,71 | 4,64 | 4,63 | 4,45 | - | - | ||
-0,1 | +0,8 | -1,2 | -0,3 |
5. | 47838 | Boahene, Akua | 2003 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 4,67 | m |
4,15 | 4,67 | 4,27 | 4,13 | 2,33 | - | ||
-1,2 | +0,7 | +0,3 | +0,0 | +0,1 |
6. | 47140 | Kurrle, Lenia | 2004 | WÜ | TSV Gomaringen | 4,46 | m |
4,46 | x | 4,45 | 4,44 | 3,98 | 4,44 | ||
-0,4 | -1,0 | +0,0 | -0,8 | +0,0 |
7. | 45943 | Schormann, Annika | 2003 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 4,39 | m |
4,15 | x | 4,39 | 4,38 | - | - | ||
-0,4 | +0,0 | -0,6 |
8. | 49037 | Ebert, Svenja | 2003 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 4,04 | m |
x | 4,04 | x | 3,74 | - | 3,86 | ||
-2,0 | +1,2 | +0,0 |
9. | 49299 | Hieber, Lola | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | 3,91 | m |
x | 3,33 | x | x | x | 3,91 | ||
-0,4 | +0,0 |
48549 | Ettelt, Lillien | 2003 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | ab. |
Kugelstoß M15 4 kg | 22.09.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 47853 | Schulz, Lasse | 2004 | WÜ | TV Plieningen | 11,65 | m |
10,59 | 10,22 | 11,14 | 10,79 | 10,91 | 11,65 |
2. | 49138 | Schepp, Leo | 2003 | WÜ | LAC Degerloch | 10,68 | m |
9,64 | 10,20 | 10,24 | 10,39 | 10,56 | 10,68 |
3. | 50126 | Wetzel, Julien | 2004 | WÜ | TSV Münchingen | 9,26 | m |
8,41 | 8,93 | 8,78 | 8,49 | 9,26 | x |
4. | 646302 | Schwarz, Arne | 2004 | WÜ | TV Plieningen | 8,88 | m |
8,88 | 8,86 | 8,36 | 8,54 | x | 8,38 |
5. | 46735 | Poller, Lauric | 2003 | WÜ | LSG Aalen | 7,03 | m |
6,63 | 6,45 | 6,97 | 7,03 | 7,00 | 6,98 |
Diskuswurf M15 1 kg | 22.09.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 26188 | Beisel, Samuel | 2003 | BA | TSG Niefern | 42,14 | m |
42,14 | 40,05 | 41,48 | 41,63 | x | 38,71 |
2. | 43011 | Metzger, Marec | 2004 | WÜ | TSV Gomaringen | 34,01 | m |
x | 34,01 | x | 33,87 | x | x |
3. | 47853 | Schulz, Lasse | 2004 | WÜ | TV Plieningen | 32,06 | m |
29,26 | 28,31 | 32,06 | 29,62 | x | 30,52 |
4. | 50126 | Wetzel, Julien | 2004 | WÜ | TSV Münchingen | 29,05 | m |
x | x | 19,95 | 29,05 | 26,78 | 15,00 |
5. | 48781 | Kemter, Leonie | 2004 | WÜ | TSV Gomaringen | 22,41 | m |
17,90 | 18,33 | 22,41 | 21,08 | 19,99 | x |
47854 | Dörfler, Maria | 2003 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | ab. |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,0 | 22.09.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 646302 | Schwarz, Arne | 2004 | WÜ | TV Plieningen | 13,36 | sec. |
2. | 49297 | Brechtenbreiter, Tobias | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | 13,63 | sec. |
3. | 48781 | Kemter, Leonie | 2004 | WÜ | TSV Gomaringen | 14,01 | sec. |
4. | 49299 | Hieber, Lola | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | 15,24 | sec. |
2000 m M14 | 22.09.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 45786 | Schall, Leon | 2004 | WÜ | TB Neuffen | 7:06,36 | min. |
2. | 48968 | Wolfrum, Hanne Sofie | 2003 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 8:05,71 | min. |
80 m Hürden M14 0.838m | +0,0 | 22.09.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 43011 | Metzger, Marec | 2004 | WÜ | TSV Gomaringen | 11,63 | sec. |
2. | 46955 | Dessigny, Cedric | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 12,48 | sec. |
Speerwurf M14 600 g | 22.09.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 47948 | Thumm, Nick | 2004 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 45,12 | m |
42,00 | 43,61 | 41,63 | 38,63 | 41,04 | 45,12 |
2. | 47853 | Schulz, Lasse | 2004 | WÜ | TV Plieningen | 36,80 | m |
32,22 | 35,18 | 35,65 | 36,80 | 35,75 | 33,96 |
3. | 46955 | Dessigny, Cedric | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 36,60 | m |
33,49 | 36,60 | 35,42 | x | 35,85 | x |
4. | 49138 | Schepp, Leo | 2003 | WÜ | LAC Degerloch | 35,70 | m |
30,90 | 30,67 | 32,05 | 31,95 | 34,37 | 35,70 |
5. | 50126 | Wetzel, Julien | 2004 | WÜ | TSV Münchingen | 34,37 | m |
x | x | x | 29,54 | 33,25 | 34,37 |
6. | 49297 | Brechtenbreiter, Tobias | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | 29,06 | m |
x | x | 23,22 | x | 29,06 | 27,23 |
7. | 46735 | Poller, Lauric | 2003 | WÜ | LSG Aalen | 28,41 | m |
25,04 | 26,76 | 28,41 | 26,79 | 23,99 | 25,30 |
8. | 646302 | Schwarz, Arne | 2004 | WÜ | TV Plieningen | 24,08 | m |
x | 22,53 | 21,53 | 22,68 | x | 24,08 |
Jugend M13 |
Hochsprung M13 | 22.09.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 48898 | Brecka, Radoslav | 2005 | WÜ | TB Neuffen | 1,46 | m |
2. | 48170 | Höner, Marit | 2005 | WÜ | TSV Gomaringen | 1,46 | m |
3. | 610477 | Noller, Gero | 2006 | WÜ | LG Neckar-Enz | 1,34 | m |
4. | 49739 | Willnich, Finja | 2006 | WÜ | LG Filstal | 1,34 | m |
5. | 49139 | Cardellino, Rebecca Sara | 2005 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 1,30 | m |
6. | 49734 | Backmund, Niklas | 2006 | WÜ | TSV Gomaringen | 1,26 | m |
7. | 50032 | Perhanidu, Paisia | 2006 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 1,26 | m |
8. | 50018 | Nunez-Diaz, Fabio | 2006 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 1,26 | m |
9. | 49804 | Klein, Alina | 2006 | WÜ | LG Esslingen | 1,22 | m |
10. | 50038 | Überschär, Ben | 2005 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 1,22 | m |
11. | 643795 | Lemeunier, Marie-Louise | 2005 | WÜ | SV Unterjesingen | 1,18 | m |
110 | 114 | 118 | 122 | 126 | 130 | 134 | 138 | 142 | 146 | 150 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Brecka | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||
2. | Höner | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||
3. | Noller | - | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
4. | Willnich | - | - | - | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
5. | Cardellino | xo | xo | o | xxo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
6. | Backmund | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
7. | Perhanidu | o | o | xo | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
8. | Nunez-Diaz | xo | o | xo | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
9. | Klein | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
10. | Überschär | - | - | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
11. | Lemeunier | o | o | xxo | xxx |
Diskuswurf M13 750 g | 22.09.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 48170 | Höner, Marit | 2005 | WÜ | TSV Gomaringen | 30,04 | m |
22,98 | x | 30,04 | x | x | x |
2. | 48178 | Omeirat, Lea | 2005 | WÜ | TSV Gomaringen | 28,96 | m |
x | 28,96 | x | x | x | x |
3. | 49814 | Schumacher, Max | 2006 | WÜ | LG Teck | 25,10 | m |
22,19 | 23,65 | 20,17 | 25,10 | 21,39 | 23,63 |
4. | 48898 | Brecka, Radoslav | 2005 | WÜ | TB Neuffen | 24,77 | m |
24,77 | 21,15 | 23,33 | x | 24,77 | x |
5. | 48169 | Böltz, Sebastian | 2005 | WÜ | TSV Gomaringen | 20,75 | m |
x | x | 19,44 | 20,75 | 19,32 | x |
6. | 48956 | Sprenger, Soraya | 2006 | WÜ | TSV Gomaringen | 20,05 | m |
x | 19,30 | 19,66 | 20,05 | 20,05 | x |
612571 | Faßnacht, David | 2006 | WÜ | SV Unterjesingen | ab. |
Speerwurf M13 400 g | 22.09.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 48898 | Brecka, Radoslav | 2005 | WÜ | TB Neuffen | 31,32 | m |
21,50 | 26,92 | 27,54 | 30,41 | x | 31,32 |
2. | 48313 | Dessigny, Kilian | 2005 | WÜ | TSV Gomaringen | 30,46 | m |
x | 26,83 | 30,46 | 25,29 | 23,46 | x |
3. | 50020 | Mack, Jonathan | 2005 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 27,66 | m |
27,66 | 24,10 | 26,12 | 26,68 | 26,71 | 25,86 |
4. | 49814 | Schumacher, Max | 2006 | WÜ | LG Teck | 27,44 | m |
27,44 | 26,26 | x | 25,07 | 24,03 | 26,67 |
5. | 48169 | Böltz, Sebastian | 2005 | WÜ | TSV Gomaringen | 24,95 | m |
21,19 | 18,17 | 23,21 | 24,95 | 23,46 | 24,83 |
6. | 611797 | Hertneck, Hannes | 2005 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 23,22 | m |
19,12 | 19,47 | 22,36 | 18,86 | 23,22 | 17,42 |
7. | 49734 | Backmund, Niklas | 2006 | WÜ | TSV Gomaringen | 18,52 | m |
15,44 | 18,52 | 16,20 | 14,59 | 15,74 | 12,58 |
Jugend M12 |
800 m M12 | 22.09.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
49735 | Graf, Yannick | 2006 | WÜ | TSV Gomaringen | ab. |
611797 | Hertneck, Hannes | 2005 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | ab. |
645474 | Babatas, Merdan | 2006 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | ab. |
Jugend W15 |
Kugelstoß W15 3 kg | 22.09.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 47854 | Dörfler, Maria | 2003 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 9,35 | m |
9,10 | 8,95 | 9,22 | 9,34 | 9,35 | 9,29 |
2. | 49037 | Ebert, Svenja | 2003 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 7,75 | m |
7,75 | 6,10 | 6,51 | x | 6,96 | 7,63 |
3. | 48781 | Kemter, Leonie | 2004 | WÜ | TSV Gomaringen | 7,66 | m |
6,98 | 7,37 | 7,29 | 7,13 | 7,66 | 6,72 |
4. | 49299 | Hieber, Lola | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | 6,02 | m |
4,99 | 5,37 | 5,68 | 6,02 | 4,95 | 5,35 |
Speerwurf W15 500 g | 22.09.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 45007 | Backmund, Marie | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 36,38 | m |
36,38 | x | 35,30 | 31,57 | x | x |
2. | 48946 | Seifried, Lucy | 2004 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 27,19 | m |
20,72 | 24,34 | 24,31 | 26,56 | 27,19 | 26,31 |
Jugend W13 |
Speerwurf W13 400 g | 22.09.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 48640 | Kubowski, Celine | 2006 | WÜ | TSV Gomaringen | 27,02 | m |
x | 21,79 | 24,16 | 23,84 | 26,64 | 27,02 |
2. | 50031 | Müller, Mathilda Fee | 2006 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 22,80 | m |
15,44 | 13,59 | 15,91 | 15,62 | x | 22,80 |
3. | 48969 | Pfitzner, Emma | 2005 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 19,99 | m |
17,43 | 17,96 | 16,14 | 15,60 | 17,93 | 19,99 |
4. | 643795 | Lemeunier, Marie-Louise | 2005 | WÜ | SV Unterjesingen | 13,57 | m |
8,80 | 12,46 | 9,84 | 13,57 | 10,18 | 11,32 |
Jugend W12 |
800 m W12 | 22.09.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 48969 | Pfitzner, Emma | 2005 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 2:50,50 | min. |
2. | 49467 | Schwarz, Alia | 2006 | WÜ | LG Filder | 2:52,36 | min. |
3. | 49279 | Schall, Nora | 2006 | WÜ | TB Neuffen | 2:56,07 | min. |
4. | 643795 | Lemeunier, Marie-Louise | 2005 | WÜ | SV Unterjesingen | 2:57,65 | min. |
5. | 49468 | Stotz, Emilie | 2006 | WÜ | LG Filder | 3:01,00 | min. |
6. | 642237 | Cariglia, Noemi | 2007 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 3:02,51 | min. |
7. | 638525 | Wecke, Johanna | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3:10,38 | min. |
8. | 49740 | Willnich, Chiara | 2006 | WÜ | LG Filstal | 3:11,40 | min. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männliche Jugend U16 Block S/S |
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 | 22.09.2018 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | 45784 | Fischer, Tim | 2003 | WÜ | TB Neuffen | 2.412 Pkt. |
14,35 | (+0,0) | - | 13,99 | (+0,0) | - | 4,61 | (-0,7) | - | 1,62 | - | 40,73 | |||||||
388 | - | 457 | - | 455 | - | 539 | - | 573 |
Männliche Jugend U16 Block Lauf |
Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 | 22.09.2018 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | 48398 | Hegele, Marc | 2004 | WÜ | LSG Aalen | 2.434 Pkt. |
13,00 | (+0,0) | - | 13,34 | (+0,0) | - | 5,17 | (+0,0) | - | 45,00 | - | 6:30,58 | |||||||
495 | - | 486 | - | 513 | - | 384 | - | 556 |
Männliche Jugend U16 Block Ma. |
Männliche Jugend U14 Block S/S |
Männliche Jugend U14 Block S/S M13 | 22.09.2018 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g) |
1. | 48967 | Wolfrum, Fredrik | 2005 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 2.207 Pkt. |
11,15 | - | 11,23 | - | 4,70 | - | 1,38 | - | 33,91 | ||||||||||
395 | - | 411 | - | 464 | - | 417 | - | 520 |
2. | 49149 | Hanselmann, Simon | 2005 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 1.936 Pkt. |
10,88 | - | 11,17 | - | 4,24 | - | 1,30 | - | 13,28 | ||||||||||
420 | - | 416 | - | 414 | - | 373 | - | 313 |
Männliche Jugend U14 Block Lauf |
Männliche Jugend U14 Block Lauf M12 | 22.09.2018 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m |
1. | 50022 | Schlenker, Mats | 2006 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 1.848 Pkt. |
11,74 | - | 11,38 | - | 4,03 | - | 35,00 | - | 2:44,11 | ||||||||||
344 | - | 398 | - | 391 | - | 320 | - | 395 |
2. | 50027 | Amann, Jan | 2006 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 1.587 Pkt. |
12,24 | - | 12,13 | - | 3,95 | - | 25,00 | - | 3:04,09 | ||||||||||
305 | - | 340 | - | 382 | - | 247 | - | 313 |
Männliche Jugend U14 Block Wurf |
Männliche Jugend U14 Block Wurf M13 | 22.09.2018 |
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) |
1. | 49141 | Läufer, Johannes | 2005 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 1.612 Pkt. |
11,84 | - | 13,75 | - | 4,03 | - | 7,02 | - | 15,64 | ||||||||||
336 | - | 236 | - | 391 | - | 330 | - | 319 |
Männliche Jugend U14 Block Wurf M12 | 22.09.2018 |
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) |
1. | 643049 | Nathke, Sam | 2006 | WÜ | LG Teck | 1.128 Pkt. |
13,67 | - | 14,09 | - | 2,98 | - | 4,78 | - | 10,81 | ||||||||||
208 | - | 217 | - | 263 | - | 205 | - | 235 |
Männliche Jugend U14 Block Ma. |
Männliche Jugend U14 Block Ma. | 22.09.2018 |
1. | LG Leinfelden-Echterdingen | WÜ | 5.991 Pkt. |
48967 | Wolfrum, Fredrik | 2005 | 2.207 Pkt. | |
49149 | Hanselmann, Simon | 2005 | 1.936 Pkt. | |
50022 | Schlenker, Mats | 2006 | 1.848 Pkt. |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 22.09.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 643544 | Willmann, Hannes | 2007 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 995 Pkt. | G |
8,07 | - | 3,61 | - | 38,00 | ||||||||||||||
348 | - | 342 | - | 305 |
2. | 641472 | Potthoff, Moritz | 2007 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 982 Pkt. | G |
8,13 | - | 3,87 | - | 33,00 | ||||||||||||||
342 | - | 373 | - | 267 |
3. | 641466 | Gracia, Liam | 2007 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 944 Pkt. | G |
8,50 | - | 3,71 | - | 35,50 | ||||||||||||||
303 | - | 354 | - | 287 |
4. | 614081 | Schaitel, Paul Theo | 2007 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 823 Pkt. | G |
8,86 | - | 3,21 | - | 32,50 | ||||||||||||||
268 | - | 292 | - | 263 |
5. | 614055 | Meißner, Marlon | 2007 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 798 Pkt. | S |
8,61 | - | 3,32 | - | 25,00 | ||||||||||||||
292 | - | 306 | - | 200 |
6. | 609476 | Mage, Moritz | 2007 | WÜ | SV Unterjesingen | 795 Pkt. | S |
9,22 | - | 3,30 | - | 31,50 | ||||||||||||||
236 | - | 304 | - | 255 |
7. | 636713 | Harms, Fabian | 2007 | WÜ | TB Neuffen | 754 Pkt. | S |
9,05 | - | 3,22 | - | 26,00 | ||||||||||||||
251 | - | 294 | - | 209 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 22.09.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 637336 | von Balduin, Felix | 2008 | WÜ | TV Echterdingen | 1.004 Pkt. | G |
8,21 | - | 4,29 | - | 31,00 | ||||||||||||||
333 | - | 420 | - | 251 |
2. | 637334 | Höhmann, Hugo | 2008 | WÜ | TV Echterdingen | 999 Pkt. | G |
7,95 | - | 3,92 | - | 32,00 | ||||||||||||||
362 | - | 378 | - | 259 |
3. | 614990 | Dullen, Sebastian | 2008 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 879 Pkt. | G |
8,90 | - | 3,41 | - | 37,00 | ||||||||||||||
264 | - | 317 | - | 298 |
4. | 49232 | Melzer, Lukas | 2008 | WÜ | LG Teck | 822 Pkt. | G |
8,77 | - | 3,40 | - | 28,50 | ||||||||||||||
276 | - | 316 | - | 230 |
5. | 637335 | Sarre, Tim | 2008 | WÜ | TV Echterdingen | 763 Pkt. | G |
8,78 | - | 3,14 | - | 25,50 | ||||||||||||||
276 | - | 283 | - | 204 |
6. | 611807 | Mack, Julius | 2008 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 755 Pkt. | G |
9,41 | - | 3,11 | - | 31,50 | ||||||||||||||
220 | - | 280 | - | 255 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf | 22.09.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | LG Leinfelden-Echterdingen I | WÜ | 2.921 Pkt. |
643544 | Willmann, Hannes | 2007 | 995 Pkt. | |
641472 | Potthoff, Moritz | 2007 | 982 Pkt. | |
641466 | Gracia, Liam | 2007 | 944 Pkt. |
2. | TV Echterdingen | WÜ | 2.766 Pkt. |
637336 | von Balduin, Felix | 2008 | 1.004 Pkt. | |
637334 | Höhmann, Hugo | 2008 | 999 Pkt. | |
637335 | Sarre, Tim | 2008 | 763 Pkt. |
3. | LG Leinfelden-Echterdingen II | WÜ | 2.500 Pkt. |
614990 | Dullen, Sebastian | 2008 | 879 Pkt. | |
614081 | Schaitel, Paul Theo | 2007 | 823 Pkt. | |
614055 | Meißner, Marlon | 2007 | 798 Pkt. |
Teamwettkampf U10 |
Teamwettkampf U10 | 22.09.2018 |
2 x 40m Lauf - Additionsweitsprung - Wurfstab/Schweifball |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | 641467 | Klotz, Maja | 2009 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 4 Pkt. |
15,03 | - | 6,60 | - | 20,00 | ||||||||||||||
1 | - | 2 | - | 1 |
2. | Schwarz, Kira | 2010 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 11 Pkt. |
15,33 | - | 6,70 | - | 17,00 | ||||||||||||||
2 | - | 1 | - | 8 |
3. | Neugebauer, Livia | 2009 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 12 Pkt. |
15,75 | - | 6,30 | - | 19,00 | ||||||||||||||
6 | - | 3 | - | 3 |
4. | 643655 | Lötzke, Emilia | 2009 | WÜ | TSV Wendlingen | 14 Pkt. |
15,35 | - | 6,30 | - | 17,00 | ||||||||||||||
3 | - | 3 | - | 8 |
5. | 642890 | Höhmann, Henri | 2010 | WÜ | TV Echterdingen | 15 Pkt. |
15,41 | - | 6,00 | - | 18,00 | ||||||||||||||
4 | - | 6 | - | 5 |
6. | 641686 | Keßner, Pauline | 2009 | WÜ | TB Neuffen | 19 Pkt. |
15,68 | - | 5,50 | - | 18,00 | ||||||||||||||
5 | - | 9 | - | 5 |
7. | Gscheidle, Leni | 2009 | WÜ | TB Neuffen | 29 Pkt. |
15,92 | - | 6,10 | - | 15,00 | ||||||||||||||
7 | - | 5 | - | 17 |
8. | 646500 | Mustafi, Lina | 2009 | WÜ | TB Neuffen | 32 Pkt. |
16,04 | - | 5,50 | - | 16,00 | ||||||||||||||
10 | - | 9 | - | 13 |
9. | 614254 | Riethmüller, Tiana | 2009 | WÜ | TB Neuffen | 33 Pkt. |
15,93 | - | 6,00 | - | 14,00 | ||||||||||||||
8 | - | 6 | - | 19 |
10. | 642395 | Vogt, Jona | 2011 | WÜ | TV 05 Fridingen | 37 Pkt. |
17,07 | - | 5,30 | - | 20,00 | ||||||||||||||
22 | - | 14 | - | 1 |
11. | 643540 | Gracia, Ruven | 2009 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 40 Pkt. |
17,00 | - | 5,30 | - | 18,00 | ||||||||||||||
21 | - | 14 | - | 5 |
12. | 642236 | Klein, Melina | 2009 | WÜ | TB Neuffen | 41 Pkt. |
16,26 | - | 4,60 | - | 19,00 | ||||||||||||||
13 | - | 25 | - | 3 |
12. | Belz, Marit | 2010 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 41 Pkt. |
16,59 | - | 5,50 | - | 15,00 | ||||||||||||||
15 | - | 9 | - | 17 |
14. | 643973 | Flammer, Celine | 2010 | WÜ | TB Neuffen | 42 Pkt. |
16,02 | - | 5,30 | - | 14,00 | ||||||||||||||
9 | - | 14 | - | 19 |
15. | Strauch, Lewis | 2010 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 43 Pkt. |
16,58 | - | 4,90 | - | 17,00 | ||||||||||||||
14 | - | 21 | - | 8 |
15. | 644776 | Biebl, Sven | 2010 | WÜ | TSV Wendlingen | 43 Pkt. |
16,66 | - | 5,40 | - | 16,00 | ||||||||||||||
18 | - | 12 | - | 13 |
17. | 638694 | Schaitel, Ida | 2009 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 44 Pkt. |
16,21 | - | 5,70 | - | 12,00 | ||||||||||||||
12 | - | 8 | - | 24 |
18. | Willmann, Jule | 2010 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 47 Pkt. |
16,20 | - | 5,30 | - | 13,00 | ||||||||||||||
11 | - | 14 | - | 22 |
19. | 646489 | Sarre, Mika | 2011 | WÜ | TV Echterdingen | 51 Pkt. |
16,62 | - | 4,10 | - | 17,00 | ||||||||||||||
16 | - | 27 | - | 8 |
20. | 646499 | Schall, Greta | 2010 | WÜ | TB Neuffen | 53 Pkt. |
16,76 | - | 5,40 | - | 13,00 | ||||||||||||||
19 | - | 12 | - | 22 |
21. | 642070 | Fiderer, Johannes | 2010 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 54 Pkt. |
17,26 | - | 4,70 | - | 17,00 | ||||||||||||||
23 | - | 23 | - | 8 |
22. | Finger, Marc | 2010 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 62 Pkt. |
18,26 | - | 4,90 | - | 16,00 | ||||||||||||||
28 | - | 21 | - | 13 |
23. | 643972 | Izzicupo, Chiara | 2009 | WÜ | TB Neuffen | 64 Pkt. |
16,78 | - | 5,00 | - | 11,00 | ||||||||||||||
20 | - | 19 | - | 25 |
24. | Koch, Emma-Lisa | 2009 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 65 Pkt. |
16,64 | - | 5,00 | - | 8,00 | ||||||||||||||
17 | - | 19 | - | 29 |
25. | Weckert, Aaron | 2010 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 66 Pkt. |
17,75 | - | 4,40 | - | 16,00 | ||||||||||||||
27 | - | 26 | - | 13 |
26. | 642535 | Udvari, Katharina | 2009 | WÜ | TB Neuffen | 71 Pkt. |
17,40 | - | 5,10 | - | 9,00 | ||||||||||||||
25 | - | 18 | - | 28 |
27. | 638752 | Breckova, Lara | 2010 | WÜ | TB Neuffen | 74 Pkt. |
17,32 | - | 4,70 | - | 10,00 | ||||||||||||||
24 | - | 23 | - | 27 |
28. | Krieg, Felix | 2010 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 77 Pkt. |
19,15 | - | 3,70 | - | 14,00 | ||||||||||||||
29 | - | 29 | - | 19 |
29. | Klingberg, Emma | 2010 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 79 Pkt. |
17,65 | - | 3,90 | - | 11,00 | ||||||||||||||
26 | - | 28 | - | 25 |
Teamwettkampf U10 | 22.09.2018 |
2 x 40m Lauf - Additionsweitsprung - Wurfstab/Schweifball |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | LG Leinfelden-Echterdingen I | WÜ | 27 Pkt. |
641467 | Klotz, Maja | 2009 | 4 Pkt. | |
Schwarz, Kira | 2010 | 11 Pkt. | ||
Neugebauer, Livia | 2009 | 12 Pkt. |
2. | TB Neuffen I | WÜ | 80 Pkt. |
641686 | Keßner, Pauline | 2009 | 19 Pkt. | |
Gscheidle, Leni | 2009 | 29 Pkt. | ||
646500 | Mustafi, Lina | 2009 | 32 Pkt. |
3. | TB Neuffen II | WÜ | 116 Pkt. |
614254 | Riethmüller, Tiana | 2009 | 33 Pkt. | |
642236 | Klein, Melina | 2009 | 41 Pkt. | |
643973 | Flammer, Celine | 2010 | 42 Pkt. |
4. | LG Leinfelden-Echterdingen II | WÜ | 127 Pkt. |
643540 | Gracia, Ruven | 2009 | 40 Pkt. | |
Strauch, Lewis | 2010 | 43 Pkt. | ||
638694 | Schaitel, Ida | 2009 | 44 Pkt. |
5. | LG Leinfelden-Echterdingen III | WÜ | 163 Pkt. |
Willmann, Jule | 2010 | 47 Pkt. | ||
642070 | Fiderer, Johannes | 2010 | 54 Pkt. | |
Finger, Marc | 2010 | 62 Pkt. |
6. | TB Neuffen III | WÜ | 188 Pkt. |
646499 | Schall, Greta | 2010 | 53 Pkt. | |
643972 | Izzicupo, Chiara | 2009 | 64 Pkt. | |
642535 | Udvari, Katharina | 2009 | 71 Pkt. |
7. | LG Leinfelden-Echterdingen IV | WÜ | 208 Pkt. |
Koch, Emma-Lisa | 2009 | 65 Pkt. | ||
Weckert, Aaron | 2010 | 66 Pkt. | ||
Krieg, Felix | 2010 | 77 Pkt. |
Weibliche Jugend U16 Block Wurf |
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 | 22.09.2018 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) |
1. | 48715 | Vogt, Annika | 2004 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2.084 Pkt. |
14,60 | (+0,0) | - | 14,86 | (+0,0) | - | 3,91 | (+0,0) | - | 8,38 | - | 20,53 | |||||||
433 | - | 432 | - | 424 | - | 405 | - | 390 |
Weibliche Jugend U16 Block Ma. |
Weibliche Jugend U14 Block S/S |
Weibliche Jugend U14 Block S/S W13 | 22.09.2018 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g) |
1. | 48932 | Schneider, Franka | 2005 | WÜ | LG Teck | 2.081 Pkt. |
11,26 | - | 11,76 | - | 4,45 | - | 1,22 | - | 22,17 | ||||||||||
403 | - | 438 | - | 488 | - | 329 | - | 423 |
Weibliche Jugend U14 Block S/S W12 | 22.09.2018 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g) |
1. | 26712 | Filsinger, Amy | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 2.108 Pkt. |
10,99 | - | 11,33 | - | 4,29 | - | 1,22 | - | 21,43 | ||||||||||
428 | - | 466 | - | 470 | - | 329 | - | 415 |
2. | 276534 | Schinko, Leonie | 2006 | BY | TSV Dinkelsbühl | 2.069 Pkt. |
11,48 | - | 11,36 | - | 4,11 | - | 1,26 | - | 21,71 | ||||||||||
384 | - | 464 | - | 448 | - | 355 | - | 418 |
3. | 50035 | Ebert, Anne | 2006 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 1.854 Pkt. |
11,43 | - | 12,26 | - | 3,95 | - | 1,18 | - | 14,02 | ||||||||||
388 | - | 407 | - | 429 | - | 302 | - | 328 |
4. | 49280 | Fischer, Nina | 2006 | WÜ | TB Neuffen | 1.759 Pkt. |
12,82 | - | 13,28 | - | 3,52 | - | 1,26 | - | 19,69 | ||||||||||
280 | - | 352 | - | 376 | - | 355 | - | 396 |
Weibliche Jugend U14 Block Lauf |
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 | 22.09.2018 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m |
1. | 49961 | Elsäßer, Lena | 2006 | WÜ | LAC Degerloch | 2.062 Pkt. |
10,92 | - | 12,24 | - | 4,36 | - | 29,00 | - | 3:03,95 | ||||||||||
434 | - | 409 | - | 478 | - | 382 | - | 359 |
2. | 50030 | Zuber, Anna-Lena | 2006 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 1.753 Pkt. |
12,98 | - | 13,63 | - | 3,82 | - | 33,50 | - | 3:16,44 | ||||||||||
269 | - | 335 | - | 413 | - | 420 | - | 316 |
Weibliche Jugend U14 Block Wurf |
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W13 | 22.09.2018 |
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) |
1. | 48978 | Sigel, Mia | 2005 | WÜ | LG Teck | 1.981 Pkt. |
11,82 | - | 13,00 | - | 4,16 | - | 8,42 | - | 21,21 | ||||||||||
355 | - | 366 | - | 454 | - | 407 | - | 399 |
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W12 | 22.09.2018 |
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) |
1. | 49231 | Melzer, Hannah | 2006 | WÜ | LG Teck | 2.127 Pkt. |
11,41 | - | 11,59 | - | 4,33 | - | 7,84 | - | 24,00 | ||||||||||
390 | - | 449 | - | 474 | - | 382 | - | 432 |
Weibliche Jugend U14 Block Ma. |
Weibliche Jugend U14 Block Ma. | 22.09.2018 |
1. | LG Teck | WÜ | 6.189 Pkt. |
49231 | Melzer, Hannah | 2006 | 2.127 Pkt. | |
48932 | Schneider, Franka | 2005 | 2.081 Pkt. | |
48978 | Sigel, Mia | 2005 | 1.981 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 22.09.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Spordone, Toula | 2007 | WÜ | TSV Gomaringen | 1.276 Pkt. | G |
7,73 | - | 4,16 | - | 30,00 | ||||||||||||||
427 | - | 454 | - | 395 |
2. | 641139 | Keßner, Anna | 2007 | WÜ | TB Neuffen | 1.226 Pkt. | G |
8,04 | - | 3,77 | - | 33,50 | ||||||||||||||
389 | - | 407 | - | 430 |
3. | 611966 | Güntekin, Ayla | 2007 | WÜ | TSV Gomaringen | 1.206 Pkt. | G |
8,03 | - | 4,01 | - | 28,50 | ||||||||||||||
390 | - | 437 | - | 379 |
4. | 611808 | Seifried, Kira | 2007 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 1.197 Pkt. | G |
8,01 | - | 3,78 | - | 30,00 | ||||||||||||||
393 | - | 409 | - | 395 |
4. | 638806 | Baisch, Julia | 2007 | WÜ | TSV Gomaringen | 1.197 Pkt. | G |
8,29 | - | 3,80 | - | 33,00 | ||||||||||||||
361 | - | 411 | - | 425 |
6. | 638525 | Wecke, Johanna | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 1.190 Pkt. | G |
8,27 | - | 4,06 | - | 29,00 | ||||||||||||||
363 | - | 443 | - | 384 |
7. | 642237 | Cariglia, Noemi | 2007 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 1.150 Pkt. | G |
8,14 | - | 3,71 | - | 28,00 | ||||||||||||||
377 | - | 400 | - | 373 |
8. | 641586 | Okbe, Delina | 2007 | WÜ | TSV Denkendorf | 1.145 Pkt. | G |
8,44 | - | 3,89 | - | 28,50 | ||||||||||||||
344 | - | 422 | - | 379 |
9. | 643548 | Läufer, Elisa | 2007 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 1.092 Pkt. | G |
8,88 | - | 3,49 | - | 32,50 | ||||||||||||||
300 | - | 372 | - | 420 |
10. | 612824 | Schneider, Karla | 2007 | WÜ | LG Teck | 1.089 Pkt. | G |
8,87 | - | 3,38 | - | 33,50 | ||||||||||||||
301 | - | 358 | - | 430 |
11. | 645537 | Rumetsch, Amelie | 2007 | WÜ | LAC Degerloch | 1.027 Pkt. | G |
8,76 | - | 3,18 | - | 29,00 | ||||||||||||||
312 | - | 331 | - | 384 |
12. | 641465 | Fehrle, Mina | 2007 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 996 Pkt. | G |
8,31 | - | 3,38 | - | 20,00 | ||||||||||||||
358 | - | 358 | - | 280 |
13. | 612818 | Werner, Clara | 2007 | WÜ | TSV Gomaringen | 932 Pkt. | G |
8,87 | - | 3,38 | - | 19,50 | ||||||||||||||
301 | - | 358 | - | 273 |
14. | 644002 | Zöller, Jessica | 2007 | WÜ | TSV Gomaringen | 919 Pkt. | G |
8,89 | - | 3,20 | - | 20,50 | ||||||||||||||
299 | - | 334 | - | 286 |
15. | 643656 | Lötzke, Luisa | 2007 | WÜ | TSV Wendlingen | 878 Pkt. | S |
8,97 | - | 2,96 | - | 20,50 | ||||||||||||||
291 | - | 301 | - | 286 |
16. | 643922 | Auch-Schwelk, Teresa | 2007 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 862 Pkt. | S |
9,25 | - | 2,98 | - | 21,00 | ||||||||||||||
266 | - | 304 | - | 292 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 22.09.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 642146 | Ludwig, Carolin | 2008 | WÜ | TSV Denkendorf | 1.133 Pkt. | G |
8,12 | - | 3,55 | - | 28,00 | ||||||||||||||
380 | - | 380 | - | 373 |
2. | Fetzer, Alina | 2008 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 1.121 Pkt. | G |
8,29 | - | 3,61 | - | 28,00 | ||||||||||||||
361 | - | 387 | - | 373 |
3. | 638685 | Weckert, Anna | 2008 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 1.029 Pkt. | G |
8,80 | - | 3,31 | - | 28,00 | ||||||||||||||
308 | - | 348 | - | 373 |
4. | 638759 | Pfisterer, Nele | 2008 | WÜ | TSV Denkendorf | 1.005 Pkt. | G |
8,69 | - | 3,42 | - | 23,50 | ||||||||||||||
319 | - | 363 | - | 323 |
5. | 645646 | Vohl, Muriel | 2008 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 950 Pkt. | G |
8,89 | - | 3,16 | - | 23,50 | ||||||||||||||
299 | - | 328 | - | 323 |
6. | 641341 | Mezger, Julia Maria | 2008 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 905 Pkt. | G |
9,19 | - | 3,03 | - | 23,50 | ||||||||||||||
271 | - | 311 | - | 323 |
7. | Belz, Helen | 2008 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 814 Pkt. | G |
9,19 | - | 3,19 | - | 15,00 | ||||||||||||||
271 | - | 332 | - | 211 |
8. | 614053 | Kabatnik, Lisa | 2008 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 769 Pkt. | S |
9,22 | - | 2,78 | - | 16,00 | ||||||||||||||
268 | - | 275 | - | 226 |
9. | 642447 | Aldinger, Xenia | 2008 | WÜ | TSV Wendlingen | 763 Pkt. | S |
9,04 | - | 2,72 | - | 15,00 | ||||||||||||||
285 | - | 267 | - | 211 |
10. | 645645 | Schwarzmeier, Cora | 2008 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 556 Pkt. | S |
10,21 | - | 2,65 | - | 9,00 | ||||||||||||||
189 | - | 256 | - | 111 |
11. | 644068 | Sezer, Arnisa | 2008 | WÜ | TB Neuffen | 550 Pkt. | S |
10,47 | - | 1,92 | - | 17,00 | ||||||||||||||
170 | - | 140 | - | 240 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 22.09.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TSV Gomaringen | WÜ | 3.679 Pkt. |
Spordone, Toula | 2007 | 1.276 Pkt. | ||
611966 | Güntekin, Ayla | 2007 | 1.206 Pkt. | |
638806 | Baisch, Julia | 2007 | 1.197 Pkt. |
2. | LG Leinfelden-Echterdingen I | WÜ | 3.468 Pkt. |
611808 | Seifried, Kira | 2007 | 1.197 Pkt. | |
642237 | Cariglia, Noemi | 2007 | 1.150 Pkt. | |
Fetzer, Alina | 2008 | 1.121 Pkt. |
3. | TSV Denkendorf | WÜ | 3.283 Pkt. |
641586 | Okbe, Delina | 2007 | 1.145 Pkt. | |
642146 | Ludwig, Carolin | 2008 | 1.133 Pkt. | |
638759 | Pfisterer, Nele | 2008 | 1.005 Pkt. |
4. | LG Leinfelden-Echterdingen II | WÜ | 3.117 Pkt. |
643548 | Läufer, Elisa | 2007 | 1.092 Pkt. | |
638685 | Weckert, Anna | 2008 | 1.029 Pkt. | |
641465 | Fehrle, Mina | 2007 | 996 Pkt. |
5. | LG Leinfelden-Echterdingen III | WÜ | 2.717 Pkt. |
645646 | Vohl, Muriel | 2008 | 950 Pkt. | |
641341 | Mezger, Julia Maria | 2008 | 905 Pkt. | |
643922 | Auch-Schwelk, Teresa | 2007 | 862 Pkt. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LG Leinfelden Echterdingen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Christian Schondelmaier | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 23 | 23 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 13 | 13 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lackner | Weibl. Jugend U16 | 12 | 12 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lackner | Männl. Jugend U14 | 20 | 20 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 34 | 34 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
AveryBescel | Männl. Kinder U12 | 13 | 13 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
FX220 | Weibl. Kinder U12 | 28 | 28 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 31 | 30 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 77 | 76 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 74 | 74 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 151 | 150 | 99 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 8 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Christian Schondelmaier und Raphael Stein | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Dietmar Bauder, Köngen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen |