2. Lauf Angeliter Laufserie
===========================

Ergebnisliste

 



Klassenübersicht

Männer M65
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M30
männliche Jugend U18
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W70
Frauen W55
Frauen W40
Frauen W35
Schülerinnen W14
Schülerinnen W12
Schülerinnen W10
Männer M75
Frauen W75

Veranstaltungsbericht


 

Schüler M8 [Klassenübersicht]

 
1000 m Endlauf                                                  12.09.2018
 
 1.Schätz, André               10 TSV Kropp                      4:34,29 min
 
 

 

Schüler M9 [Klassenübersicht]

 
1000 m Endlauf                                                  12.09.2018
 
 1.Behmer, Jonas               09 TSV Kropp                      4:10,00 min
 
 

 

Schüler M10 [Klassenübersicht]

 
1000 m Endlauf                                                  12.09.2018
 
 1.Schäfer, Lewe               08 TSV Silberstedt                4:13,01 min
 
 

 

männliche Jugend U18 [Klassenübersicht]

 
3000 m Endlauf                                                  12.09.2018
 
 1.Heyer, Tom                  01 TSV Glücksburg 09             10:02,55 min
 2.Kohn, Thore                 02 TSV Hattstedt                 10:05,25 min
 3.Brandt, Lasse               02 TSV Fahrdorf                  12:12,76 min
 
 

 

Männer M30 [Klassenübersicht]

 
3000 m Endlauf                                                  12.09.2018
 
 1.Schlör, Martin              84 Wittenseer SV                 13:04,05 min
 
 

 

Männer M40 [Klassenübersicht]

 
3000 m Endlauf                                                  12.09.2018
 
 1.Michelsen, Michael          74 Sport Club Itzehoe            10:59,08 min
 2.Klaus, Lehmann              76 LAC Lübeck                    11:14,99 min
 3.Westmann, Michael           77 SG Athletico Büdelsdorf       11:18,40 min
 
 

 

Männer M45 [Klassenübersicht]

 
3000 m Endlauf                                                  12.09.2018
 
 1.Brühe, Arendt               69 STV Sörup                     12:18,32 min
 
 

 

Männer M50 [Klassenübersicht]

 
1000 m Endlauf                                                  12.09.2018
 
 1.Köpke, Jörg                 66 TSV Fahrdorf                   3:21,02 min
 
 
3000 m Endlauf                                                  12.09.2018
 
 1.Harms, Thorsten             65 TSV Kropp                     10:58,00 min
 
 

 

Männer M55 [Klassenübersicht]

 
3000 m Endlauf                                                  12.09.2018
 
 1.Rudies, Bernd               63 Borener SV                    13:28,70 min
 2.Föh, Heino                  63 Wittenseer SV                 15:33,57 min
 
 

 

Männer M65 [Klassenübersicht]

 
3000 m Endlauf                                                  12.09.2018
 
 1.Harms, Helmut               51 STV Sörup                     14:34,11 min
 
 

 

Männer M75 [Klassenübersicht]

 
3000 m Endlauf                                                  12.09.2018
 
 1.Hollmann, Friedrich         40 Wittenseer SV                 15:49,45 min
 
 

 

Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

 
1000 m Endlauf                                                  12.09.2018
 
 1.Nissen, Charlotte           08 LG Geltinger Bucht             4:32,83 min
 
 

 

Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

 
1000 m Endlauf                                                  12.09.2018
 
 1.Delor, Finja                06                                4:04,57 min
 
 

 

Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

 
1000 m Endlauf                                                  12.09.2018
 
 1.Förster, Sarah              04 TSV Kropp                      3:38,67 min
 
 

 

Frauen W35 [Klassenübersicht]

 
3000 m Endlauf                                                  12.09.2018
 
 1.Hammon, Katrin              79 STV Sörup                     12:41,60 min
 
 

 

Frauen W40 [Klassenübersicht]

 
3000 m Endlauf                                                  12.09.2018
 
 1.Prüß, Daniela               75 Borener SV                    12:12,91 min
 2.Nissen, Annika              75 STV Sörup                     15:33,49 min
 
 

 

Frauen W55 [Klassenübersicht]

 
3000 m Endlauf                                                  12.09.2018
 
 1.Goos, Birgit                59 Borener SV                    13:27,67 min
 
 

 

Frauen W70 [Klassenübersicht]

 
3000 m Endlauf                                                  12.09.2018
 
 1.Thomsen, Elke               48 Spiridon Schleswig            14:33,81 min
 
 

 

Frauen W75 [Klassenübersicht]

 
3000 m Endlauf                                                  
 
 1.Klaus, Hannelore            43 Borener SV                    15:49,17 min
 
 

 

Veranstaltungsbericht [Klassenübersicht]

 
Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 
 
Veranstaltender Verein :                
     KLV Schleswig-Flensburg            Datum der Veranstaltung : 12.09.2018
     Jörg Köpke                         Veranstaltungsort :       Schleswig
     Danziger Straße 9                  Kreis :                   Schleswig-Flensburg
     24837 Schleswig                    Bezirk :                  
     Tel 04621-996312                   Landesverband :           Schleswig-Holstein
     Fax                                
 
Veranstaltung : 2. Lauf Angeliter Laufserie

 
 
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
1                 3                 3                 10                17                
 
Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
1                 0                 3                 5                 9                 
Gesamtsumme: 26          Anzahl Vereine: 13

 
 
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          1
  Lizenzierte Kampfrichter:   3
  Helfer:                     4
  SUMME:                      8

 
 
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
       Fabrikat: Sportronic Vision Timemaster 7
 
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein
 
 
Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         

 
 
Wettkampfleiter:  Jörg Köpke, Danziger Straße 9
                  24837 Schleswig, 04621-996312
Verbandsaufsicht: Achim Ketzler, Thomas-Thomsen-Str. 9
                  24963 Tarp, 04638-1371
 
Die beigefügte Ergebnisliste hat 3 Seiten.
 
Bemerkungen: 
 
 
 
 
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
 
 

Erstellt mit dem Programm STADION 2010.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für SHLV-Kreis Schleswig-Flensburg, Serien-Nr. 0162.