WLV-Region Achalm / Kreis Esslingen
Regionalmeisterschaften Aktive und Jugend
am 26.09.2010 in Filderstadt-Bernhausen - Fleinsbachstadion, 70794 Filderstadt,Dombaslerstr.


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer -0,5 26.09.2010
1. Zeitlauf
1. Zacharias, Philipp1989 TSV Wendlingen12,11 sec.
2. Rauscher, Veit1984 LAV ASICS Tübingen12,45 sec.
3. Bayer, Thomas1980 TG Nürtingen12,64 sec.
Bernhard, Helmut1938 TG Nürtingenn.a.

100 m Männer -0,6 26.09.2010
2. Zeitlauf
1. Eißler, Benjamin1990 TSV Riederich11,38 sec.
2. Kromer, Marvin1990 TG Nürtingen11,52 sec.
3. Müller, Dennis1977 TSV Riederich11,84 sec.
4. Bärhold, Lars1989 LG Filder12,32 sec.
5. Heyer, Philipp1981 LAV ASICS Tübingen12,81 sec.

100 m Männer 26.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Eißler, Benjamin1990 TSV Riederich-0,6 11,38 sec.
2. Kromer, Marvin1990 TG Nürtingen-0,6 11,52 sec.
3. Müller, Dennis1977 TSV Riederich-0,6 11,84 sec.
4. Zacharias, Philipp1989 TSV Wendlingen-0,5 12,11 sec.
5. Bärhold, Lars1989 LG Filder-0,6 12,32 sec.
6. Rauscher, Veit1984 LAV ASICS Tübingen-0,5 12,45 sec.
7. Bayer, Thomas1980 TG Nürtingen-0,5 12,64 sec.
8. Heyer, Philipp1981 LAV ASICS Tübingen-0,6 12,81 sec.
Bernhard, Helmut1938 TG Nürtingen-0,5 n.a.

200 m Männer -0,8 26.09.2010
1. Zeitlauf
1. Zacharias, Philipp1989 TSV Wendlingen24,71 sec.
2. Müller, Dennis1977 TSV Riederich24,77 sec.
3. Ray, Armin Rana1972 LG Filder25,39 sec.
Bernhard, Helmut1938 TG Nürtingenn.a.
Tzegas, Michael1986 LG Fildern.a.

200 m Männer -0,6 26.09.2010
2. Zeitlauf
1. Eißler, Benjamin1990 TSV Riederich22,80 sec.
2. Palenga, Julian1988 TG Nürtingen23,44 sec.
3. Kessler, Elmar1986 LG Eningen-Reutlingen23,58 sec.
4. Kromer, Marvin1990 TG Nürtingen23,70 sec.
5. Bärhold, Lars1989 LG Filder24,82 sec.

200 m Männer 26.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Eißler, Benjamin1990 TSV Riederich-0,6 22,80 sec.
2. Palenga, Julian1988 TG Nürtingen-0,6 23,44 sec.
3. Kessler, Elmar1986 LG Eningen-Reutlingen-0,6 23,58 sec.
4. Kromer, Marvin1990 TG Nürtingen-0,6 23,70 sec.
5. Zacharias, Philipp1989 TSV Wendlingen-0,8 24,71 sec.
6. Müller, Dennis1977 TSV Riederich-0,8 24,77 sec.
7. Bärhold, Lars1989 LG Filder-0,6 24,82 sec.
8. Ray, Armin Rana1972 LG Filder-0,8 25,39 sec.
Bernhard, Helmut1938 TG Nürtingen-0,8 n.a.
Tzegas, Michael1986 LG Filder-0,8 n.a.

800 m Männer 26.09.2010
Finale
1. Heienbrock, Tobias1987 LG Dettingen/Erms2:01,85 min.
2. Anastasiadis, Andreas1987 LG Filder2:08,67 min.

4 x 100 m Staffel Männer 26.09.2010
Finale
1. TG Nürtingen I 43,78 sec.
Weis, Jonas 1990; Kromer, Marvin 1990
Palenga, Julian 1988; Salzer, Michael 1991

Hochsprung Männer 26.09.2010
Finale
1. Bärhold, Lars1989 LG Filder1,85 m
2. Hartmann, Stefan1989 LG Eningen-Reutlingen1,82 m
3. Kessler, Elmar1986 LG Eningen-Reutlingen1,82 m
4. Reichel, Steffen1990 LG Teck1,70 m
4. Giesinger, Marco1987 LG Filder1,70 m
6. Helm, Maximilian1987 LG Filder1,70 m

150155160165170173176179182185190
-------------------------------------------------------
1. Bärhold ----oooooxoxxx
2. Hartmann -------ooxxx
3. Kessler ------ooxoxxx
4. Reichel ---ooxxx
4. Giesinger ----oxxx
6. Helm --ooxoxxx

Stabhochsprung Männer 26.09.2010
Finale
1. Brenner, Martin1987 LG Filder3,60 m
2. Rauscher, Veit1984 LAV ASICS Tübingen3,50 m
3. Heyer, Philipp1981 LAV ASICS Tübingen3,40 m

180200220240260280290300310320330340350360370
---------------------------------------------------------------------------
1. Brenner -------xoooxo-xoxoxxx
2. Rauscher ----------o-o-xxx
3. Heyer ----------xoo-xxx

Weitsprung Männer 26.09.2010
Finale
1. Kromer, Marvin1990 TG Nürtingen6,68 m
6,686,646,556,37x-
+0,0+0,0+0,0+0,0
2. Kessler, Elmar1986 LG Eningen-Reutlingen6,44 m
6,316,30x6,196,446,34
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
3. Reichel, Steffen1990 LG Teck6,37 m
6,266,376,01xx6,35
+0,3+0,0+0,3+0,4
4. Bärhold, Lars1989 LG Filder6,16 m
5,836,096,066,096,163,39
+0,8+0,0+0,1+0,0+0,2+0,0
5. Giesinger, Marco1987 LG Filder5,63 m
x5,605,32x5,63x
+0,4+0,0+0,0

Kugelstoss Männer 7.26 kg 26.09.2010
Finale
1. Schmidt, Simon1986 TG Nürtingen12,44 m
12,0511,9811,96xx12,44
2. Rauscher, Veit1984 LAV ASICS Tübingen12,25 m
11,9211,8511,8512,0311,9312,25
3. Helm, Maximilian1987 LG Filder10,73 m
10,4710,5410,5010,4410,4510,73

Diskuswurf Männer 2 kg 26.09.2010
Finale
1. Schmidt, Simon1986 TG Nürtingen41,96 m
40,68x41,9641,10x41,53
2. Reichel, Steffen1990 LG Teck34,69 m
27,57xx34,4734,6934,20
3. Rauscher, Veit1984 LAV ASICS Tübingen34,27 m
30,60x34,2733,1733,9432,82
4. Helm, Maximilian1987 LG Filder27,78 m
23,1327,78x27,27x26,20
5. Heyer, Philipp1981 LAV ASICS Tübingen26,71 m
23,6425,16x26,7123,90x
Rothe, Dominik1984 LG Teckab.

Speerwurf Männer 800 g 26.09.2010
Finale
1. Klinger, Frank1985 TG Nürtingen48,75 m
48,7548,59----
2. Schmidt, Simon1986 TG Nürtingen48,07 m
48,0746,4843,72x43,2543,99
3. Rauscher, Veit1984 LAV ASICS Tübingen43,89 m
41,2743,89x---
4. Hartmann, Stefan1989 LG Eningen-Reutlingen40,65 m
40,65xx40,09xx
5. Heyer, Philipp1981 LAV ASICS Tübingen31,08 m
29,0731,08x29,36x30,28
Palenga, Julian1988 TG Nürtingenab.


Männliche Jugend A

100 m m J A -0,7 26.09.2010
1. Zeitlauf
1. Salzer, Michael1991 TG Nürtingen11,70 sec.
Steiger, Maximilian1992 TSV Wendlingenn.a.

Außer Wertung
Reichle, Markus1993 VfB Stuttgart 189312,13 sec.
Wrobel, David1991 VfB Stuttgart 189312,29 sec.
Grimmelmann, Christian1991 SV Rot Stuttgart12,87 sec.

100 m m J A -0,9 26.09.2010
2. Zeitlauf
1. Spang, Lukas1992 TV Plochingen11,96 sec.
2. Eisenschmid, Luis1991 TSV Betzingen12,14 sec.
3. Zwerger, Moritz1991 LG Leinfelden-Echterdingen12,18 sec.
4. Schmauk, Max-Pirmin1991 LG Filder12,88 sec.
Krieger, Nico1991 LG Teckn.a.
Conrad, Tobias1991 TSV Baltmannsweilern.a.

100 m m J A 26.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Salzer, Michael1991 TG Nürtingen-0,7 11,70 sec.
2. Spang, Lukas1992 TV Plochingen-0,9 11,96 sec.
3. Eisenschmid, Luis1991 TSV Betzingen-0,9 12,14 sec.
4. Zwerger, Moritz1991 LG Leinfelden-Echterdingen-0,9 12,18 sec.
5. Schmauk, Max-Pirmin1991 LG Filder-0,9 12,88 sec.
Conrad, Tobias1991 TSV Baltmannsweiler-0,9 n.a.
Krieger, Nico1991 LG Teck-0,9 n.a.
Steiger, Maximilian1992 TSV Wendlingen-0,7 n.a.

Außer Wertung
Reichle, Markus1993 VfB Stuttgart 1893-0,7 12,13 sec.
Wrobel, David1991 VfB Stuttgart 1893-0,7 12,29 sec.
Grimmelmann, Christian1991 SV Rot Stuttgart-0,7 12,87 sec.

200 m m J A +0,0 26.09.2010
1. Zeitlauf
1. Spang, Lukas1992 TV Plochingen23,68 sec.
2. Salzer, Michael1991 TG Nürtingen24,08 sec.

Außer Wertung
Wrobel, David1991 VfB Stuttgart 189324,79 sec.
Reichle, Markus1993 VfB Stuttgart 1893n.a.
Grimmelmann, Christian1991 SV Rot Stuttgartn.a.

200 m m J A +0,0 26.09.2010
2. Zeitlauf
1. Sämann, Ludwig1991 TV Plochingen22,73 sec.
2. Zwerger, Moritz1991 LG Leinfelden-Echterdingen24,62 sec.
Manger, Christophe1992 LG Fildern.a.
Schmauk, Max-Pirmin1991 LG Fildern.a.
Krieger, Nico1991 LG Teckn.a.

200 m m J A 26.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Sämann, Ludwig1991 TV Plochingen+0,0 22,73 sec.
2. Spang, Lukas1992 TV Plochingen+0,0 23,68 sec.
3. Salzer, Michael1991 TG Nürtingen+0,0 24,08 sec.
4. Zwerger, Moritz1991 LG Leinfelden-Echterdingen+0,0 24,62 sec.
Krieger, Nico1991 LG Teck+0,0 n.a.
Schmauk, Max-Pirmin1991 LG Filder+0,0 n.a.
Manger, Christophe1992 LG Filder+0,0 n.a.

Außer Wertung
Wrobel, David1991 VfB Stuttgart 1893+0,0 24,79 sec.
Reichle, Markus1993 VfB Stuttgart 1893+0,0 n.a.
Grimmelmann, Christian1991 SV Rot Stuttgart+0,0 n.a.

800 m m J A 26.09.2010
Finale
1. Sämann, Ludwig1991 TV Plochingen1:59,30 min.
2. Spang, Lukas1992 TV Plochingen2:07,68 min.
3. Bassano, David1992 TV Rottenburg2:08,68 min.

Hochsprung m J A 26.09.2010
Finale
1. Schneider, Vincent1992 LG Schönbuch1,76 m
Hirneth, Johannes1992 LG Schönbuchn.a.
Meckes, Ricko1992 LG Teckn.a.
Doll, Tobias1992 LG Teckn.a.

Außer Wertung
Ehlke, Kim1991 Unterländer LG1,79 m

150155160165170173176179182
---------------------------------------------
1. Schneider ------oxxx
Ehlke -------xxoxxx

Weitsprung m J A 26.09.2010
Finale
1. Schneider, Vincent1992 LG Schönbuch6,54 m
6,09x6,216,386,546,41
+0,1+0,0+0,1+0,0+0,0
2. Meckes, Ricko1992 LG Teck6,41 m
6,406,265,826,256,036,41
+0,0+0,0+0,1+0,6+0,0+0,4
3. Salzer, Michael1991 TG Nürtingen6,35 m
5,896,086,046,006,136,35
+0,2+0,4+0,4+0,1-0,4+0,0
4. Eisenschmid, Luis1991 TSV Betzingen5,93 m
5,855,675,755,805,855,93
+0,2+0,4+0,0+0,0+0,4+0,0
5. Steiger, Maximilian1992 TSV Wendlingen5,78 m
5,655,605,535,78x-
+0,0+0,1-0,3+1,2
Manger, Christophe1992 LG Filderab.
Hirneth, Johannes1992 LG Schönbuchab.

Außer Wertung
Reichle, Markus1993 VfB Stuttgart 18936,12 m
5,776,00x6,125,946,05
+0,4+0,0+0,0+0,3+0,4
Wrobel, David1991 VfB Stuttgart 18935,71 m
x5,44xx5,655,71
+0,4+0,0+0,3

Kugelstoss m J A 6 kg 26.09.2010
Finale
1. Meckes, Ricko1992 LG Teck14,54 m
13,2514,5414,41x-14,28
2. Schäfer, Fabian1991 LG Eningen-Reutlingen12,32 m
11,2111,56x11,5812,32x
3. Eckhardt, Julian1991 LG Leinfelden-Echterdingen12,20 m
x12,2012,0811,93x11,85
4. Müller, Yannick1992 LG Teck11,52 m
11,4011,4211,52---

Diskuswurf m J A 1.75 kg 26.09.2010
Finale
1. Meckes, Ricko1992 LG Teck40,02 m
33,3435,8737,3137,4738,4040,02
2. Eckhardt, Julian1991 LG Leinfelden-Echterdingen38,84 m
36,1338,8438,3737,65x35,07
3. Schäfer, Fabian1991 LG Eningen-Reutlingen38,21 m
32,5036,71x33,30x38,21
4. Schneider, Vincent1992 LG Schönbuch34,54 m
34,5433,06x33,4133,87x
5. Müller, Yannick1992 LG Teck33,50 m
30,7730,2432,76x33,50x

Speerwurf m J A 800 g 26.09.2010
Finale
1. Meckes, Ricko1992 LG Teck60,06 m
47,6948,7949,6851,2355,1560,06
2. Eckhardt, Julian1991 LG Leinfelden-Echterdingen50,96 m
50,9350,96xxxx
3. Schäfer, Fabian1991 LG Eningen-Reutlingen45,00 m
42,8541,91x41,97x45,00
4. Schneider, Vincent1992 LG Schönbuch39,15 m
39,1538,24x---
5. Klinger, Kevin1991 TG Nürtingen36,69 m
36,69x32,69x33,87x

Außer Wertung
Wrobel, David1991 VfB Stuttgart 189356,55 m
56,5555,81x---


Männliche Jugend B

100 m m J B +0,7 26.09.2010
1. Zeitlauf
1. Kübler, Jakob1993 TSV Urach12,34 sec.
2. Maier, Pirmin1993 LG Filder12,70 sec.
3. Treder, Kevin1994 LG Filder12,77 sec.
4. Lang, Bernhard1994 TSG Münsingen13,14 sec.
Trautwein, Felix1994 TSV Grötzingenn.a.

100 m m J B -1,7 26.09.2010
2. Zeitlauf
1. Schwarze, Dennis1993 TSV Riederich11,44 sec.
2. Randazzo, Luca1993 LAV ASICS Tübingen11,68 sec.
3. Weber, Kevin1994 LG Filder12,04 sec.
4. Tahedl, Dominik1993 LG Filder12,18 sec.
5. Hunger, David1994 TSV Grötzingen12,38 sec.
6. Moghaddam, Alexej1994 LG Filder12,72 sec.

100 m m J B 26.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Schwarze, Dennis1993 TSV Riederich-1,7 11,44 sec.
2. Randazzo, Luca1993 LAV ASICS Tübingen-1,7 11,68 sec.
3. Weber, Kevin1994 LG Filder-1,7 12,04 sec.
4. Tahedl, Dominik1993 LG Filder-1,7 12,18 sec.
5. Kübler, Jakob1993 TSV Urach+0,7 12,34 sec.
6. Hunger, David1994 TSV Grötzingen-1,7 12,38 sec.
7. Maier, Pirmin1993 LG Filder+0,7 12,70 sec.
8. Moghaddam, Alexej1994 LG Filder-1,7 12,72 sec.
9. Treder, Kevin1994 LG Filder+0,7 12,77 sec.
10. Lang, Bernhard1994 TSG Münsingen+0,7 13,14 sec.
Trautwein, Felix1994 TSV Grötzingen+0,7 n.a.

200 m m J B +0,0 26.09.2010
Finale
1. Schwarze, Dennis1993 TSV Riederich22,51 sec.
2. Randazzo, Luca1993 LAV ASICS Tübingen23,22 sec.
3. Gianneris, Philipp1994 LG Teck24,31 sec.
4. Hunger, David1994 TSV Grötzingen24,78 sec.
5. Winter, Jan1995 TSV Riederich25,89 sec.
Weber, Kevin1994 LG Fildern.a.

800 m m J B 26.09.2010
Finale
1. Geiss, Philipp1994 TUS Metzingen2:08,61 min.
2. Gianneris, Philipp1994 LG Teck2:12,05 min.

4 x 100 m Staffel m J B 26.09.2010
Finale
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 44,91 sec.
Heinle, Fabian 1994; Fauser, Maximilian 1993
Kaiser, Tobias 1993; Genssle, Patrick 1994
2. LG Filder I 47,14 sec.
Moghaddam, Alexej 1994; Tahedl, Dominik 1993
Eisenbraun, Jan 1994; Maier, Pirmin 1993
TSV Grötzingen I disq.
Harrer, Tobias 1994; Trautwein, Felix 1994
Hunger, David 1994; Bahle, Manuel 1995

Nr. 1507 hat den 2. Wechsel überlaufen.

Hochsprung m J B 26.09.2010
Finale
1. Bonnaire, Philip1993 LG Schönbuch1,80 m
2. Kaiser, Tobias1993 LG Leinfelden-Echterdingen1,77 m
3. Heinle, Fabian1994 LG Leinfelden-Echterdingen1,60 m
4. Rogge, Kevin1994 LG Eningen-Reutlingen1,55 m

145150155160165168171174177180182
-------------------------------------------------------
1. Bonnaire ----xooxoxxoxxooxxx
2. Kaiser ------xoxoxxoxxx
3. Heinle --oxxoxxx
4. Rogge oxooxxx

Stabhochsprung m J B 26.09.2010
Finale
1. Braun, Stefan1993 LAV ASICS Tübingen3,80 m
2. Eisenbraun, Jan1994 LG Filder3,10 m
Brümmer, Yannick1994 LG Leinfelden-Echterdingenn.a.
Widmann, Dominik1993 LG Leinfelden-Echterdingenn.a.

180200220240260280290300310320330340350360370380390
-------------------------------------------------------------------------------------
1. Braun -------------o-xxoxxx
2. Eisenbraun -------ooxxx

Weitsprung m J B 26.09.2010
Finale
1. Gräter, Sebastian1993 LAV ASICS Tübingen6,50 m
6,37x6,36x6,506,46
+0,2+0,7+0,2+0,0
2. Bonnaire, Philip1993 LG Schönbuch6,18 m
6,166,046,18---
+0,1+0,7+0,0
3. Tahedl, Dominik1993 LG Filder5,95 m
x5,755,695,955,955,44
+0,0+0,1+0,0+1,1+0,5
4. Kaiser, Tobias1993 LG Leinfelden-Echterdingen5,78 m
xx5,785,76-5,63
+0,0+0,0+0,1
5. Widmann, Dominik1993 LG Leinfelden-Echterdingen5,74 m
x5,73x5,645,74x
+0,1+0,0+0,0
6. Heinle, Fabian1994 LG Leinfelden-Echterdingen5,72 m
5,315,72xx5,475,66
+0,0+0,2+0,0+0,0
7. Kübler, Jakob1993 TSV Urach5,61 m
5,61x5,045,155,205,34
+0,4+0,0+0,0+0,6+0,0
8. Lang, Bernhard1994 TSG Münsingen5,28 m
5,284,79x5,005,054,93
+0,0+0,0+0,9+0,7+0,0
9. Rogge, Kevin1994 LG Eningen-Reutlingen5,01 m
5,014,57x
+0,0+0,4
10. Moghaddam, Alexej1994 LG Filder5,00 m
4,805,004,14
+0,0+0,0+0,0
11. Maier, Pirmin1993 LG Filder4,85 m
4,734,854,84
+0,0+0,0+0,0

Kugelstoss m J B 5 kg 26.09.2010
Finale
1. Braun, Stefan1993 LAV ASICS Tübingen15,63 m
15,63xxx14,9414,93
2. Genssle, Patrick1994 LG Leinfelden-Echterdingen15,50 m
14,7015,50x13,9714,43x
3. Euchner, Kai1993 TUS Metzingen13,30 m
13,30xxx11,83x
4. Fauser, Maximilian1993 LG Leinfelden-Echterdingen12,72 m
12,72x12,13xx12,21
5. Gräter, Sebastian1993 LAV ASICS Tübingen12,13 m
12,0211,4412,1311,2011,6311,85
6. Treder, Kevin1994 LG Filder11,63 m
11,2610,7910,3810,6511,63x
7. Bonnaire, Philip1993 LG Schönbuch11,42 m
11,421,2911,42---
8. Tahedl, Dominik1993 LG Filder11,32 m
11,1411,3210,6111,3111,1710,81
9. Pauckner, Felix1994 LG Eningen-Reutlingen11,22 m
x11,22x
10. Gianneris, Philipp1994 LG Teck10,79 m
10,7910,1710,59
11. Wüsteney, Fabian1994 LG Eningen-Reutlingen10,46 m
10,46x9,67
Salzer, Marc1995 TG Nürtingenn.a.

Diskuswurf m J B 1.5 kg 26.09.2010
Finale
1. Genssle, Patrick1994 LG Leinfelden-Echterdingen50,52 m
46,9547,84x44,06x50,52
2. Fauser, Maximilian1993 LG Leinfelden-Echterdingen42,29 m
41,5241,0839,8340,6542,29x
3. Euchner, Kai1993 TUS Metzingen41,64 m
35,5240,3141,6437,4339,3341,40
4. Salzer, Marc1995 TG Nürtingen41,55 m
32,1436,7339,20xx41,55
5. Kaiser, Tobias1993 LG Leinfelden-Echterdingen35,82 m
35,8234,38xx28,8533,84
6. Pauckner, Felix1994 LG Eningen-Reutlingen35,05 m
x32,5033,6534,85x35,05
7. Widmann, Dominik1993 LG Leinfelden-Echterdingen33,90 m
29,3333,23x32,0933,90x
8. Wüsteney, Fabian1994 LG Eningen-Reutlingen28,94 m
25,8725,8728,8928,6928,9426,50
9. Gräter, Sebastian1993 LAV ASICS Tübingen28,41 m
x25,5328,41---

Außer Wertung
Haarer, Tobias1994 SV Rot Stuttgart31,74 m
30,4929,4430,4829,3730,1131,74

Speerwurf m J B 700 g 26.09.2010
Finale
1. Fauser, Maximilian1993 LG Leinfelden-Echterdingen52,58 m
xxxx52,5851,00
2. Pauckner, Felix1994 LG Eningen-Reutlingen43,64 m
xx41,6743,64xx
3. Gräter, Sebastian1993 LAV ASICS Tübingen43,11 m
39,1841,54x41,4343,1141,67
4. Euchner, Kai1993 TUS Metzingen42,87 m
42,87-----
5. Kübler, Jakob1993 TSV Urach41,78 m
41,7832,22xx38,3737,63
6. Wüsteney, Fabian1994 LG Eningen-Reutlingen39,26 m
39,2637,95x37,06--

Außer Wertung
Haarer, Tobias1994 SV Rot Stuttgart42,52 m
40,3042,5237,4141,5338,5239,33


Frauen

100 m Frauen -0,8 26.09.2010
Finale
1. Reinhardt, Nina1987 TUS Metzingen13,47 sec.
2. Fallscheer, Simone1983 LG Teck13,88 sec.
3. Müller, Marion1986 TUS Metzingen13,96 sec.
4. Oehler, Kristin1987 LG Filder14,05 sec.
5. Moll, Vanessa1990 LG Teck14,55 sec.
6. Hummel, Meike1990 TUS Metzingen14,60 sec.

200 m Frauen -1,1 26.09.2010
Finale
1. Reinhardt, Nina1987 TUS Metzingen27,68 sec.
2. Raisch, Sarah1988 LG Leinfelden-Echterdingen30,75 sec.

800 m Frauen 26.09.2010
Finale
1. Frankenreiter, Sandra1987 LG Filder2:32,45 min.
2. Ochs, Katrin1977 LG Filder2:35,98 min.
3. Scheschka, Carina1989 LG Filder2:47,82 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 26.09.2010
Finale
1. TUS Metzingen I 53,54 sec.
Graner, Kathrin 1987; Reinhardt, Nina 1987
Müller, Marion 1986; Hummel, Meike 1990
2. LG Teck I 55,80 sec.
Fallscheer, Simone 1983; Moll, Vanessa 1990
Schad, Kerstin 1979; Mühlhäuser, Tanja 1990

Hochsprung Frauen 26.09.2010
Finale
1. Lützel, Jaclyn1986 LG Filder1,50 m

Außer Wertung
Franz, Christina1990 SL ATSV Saarbrücken1,40 m
Schwarz, Alice1990 SL SV schlau.com Saar 05 Saarbr.1,40 m

135140145150155
-------------------------
1. Lützel -oooxxx
Franz xoxxoxxx
Schwarz oxoxxx

Weitsprung Frauen 26.09.2010
Finale
1. Lützel, Jaclyn1986 LG Filder5,14 m
5,085,145,124,88x4,69
+0,0+0,0+0,0+0,2+0,0
2. Merkle, Johanna1989 LAV ASICS Tübingen5,02 m
4,845,024,544,864,704,92
+0,0-0,2+0,1+0,0+0,2+0,0
3. Müller, Marion1986 TUS Metzingen4,63 m
4,57x4,63xx4,57
+0,3+0,0+0,0
4. Graner, Kathrin1987 TUS Metzingen4,39 m
x4,304,294,39xx
+0,4+0,0+0,0
5. Fallscheer, Simone1983 LG Teck4,30 m
x4,303,224,304,104,10
+0,0+0,4+0,0+0,8+0,0
6. Hummel, Meike1990 TUS Metzingen3,98 m
x3,623,953,98x3,89
+0,0+0,4+0,3+0,0

Kugelstoss Frauen 4 kg 26.09.2010
Finale
1. Koch, Dunja1973 TUS Metzingen12,69 m
12,6912,5112,1812,13x-
2. Köker, Ines1982 LG Filder9,73 m
9,399,579,73xx9,29
3. Merkle, Johanna1989 LAV ASICS Tübingen8,93 m
8,568,938,338,688,207,93
4. Hilscher, Kerstin1965 TG Nürtingen8,81 m
xxxx8,81x
5. Scheschka, Carina1989 LG Filder8,45 m
8,327,998,028,45--
6. Moll, Vanessa1990 LG Teck8,08 m
8,087,077,357,917,737,73

Außer Wertung
Franz, Christina1990 SL ATSV Saarbrücken8,69 m
8,698,57xx8,23-
Schwarz, Alice1990 SL SV schlau.com Saar 05 Saarbr.ab.
Freudigmann, Sabine1967 VfL Sindelfingenab.

Diskuswurf Frauen 1 kg 26.09.2010
Finale
1. Koch, Dunja1973 TUS Metzingen39,35 m
36,63x36,9837,88x39,35
2. Schick, Ulrike1990 LG Leinfelden-Echterdingen33,20 m
29,1828,7227,8233,2029,8928,72
3. Wieland, Melanie1981 LG Leinfelden-Echterdingen33,11 m
26,3433,1129,8730,8829,6229,11
4. Hilscher, Kerstin1965 TG Nürtingen31,01 m
30,2730,7431,01x31,00x
5. Koch, Sonja1988 LG Leinfelden-Echterdingen26,96 m
26,5926,96x24,69xx
6. Merkle, Johanna1989 LAV ASICS Tübingen24,99 m
24,8020,4621,54x24,9923,62

Außer Wertung
Freudigmann, Sabine1967 VfL Sindelfingen30,89 m
29,7429,3528,3927,3329,3430,89
Franz, Christina1990 SL ATSV Saarbrücken24,35 m
24,3523,60x23,56xx
Schwarz, Alice1990 SL SV schlau.com Saar 05 Saarbr.20,95 m
19,5820,9517,2620,85--

Speerwurf Frauen 600 g 26.09.2010
Finale
1. Hilscher, Kerstin1965 TG Nürtingen29,25 m
28,4427,8526,3829,2524,6326,19
2. Müller, Marion1986 TUS Metzingen29,05 m
28,64x25,6729,0526,1126,98
3. Moll, Vanessa1990 LG Teck25,17 m
25,17x23,1423,7524,2824,25

Außer Wertung
Schwarz, Alice1990 SL SV schlau.com Saar 05 Saarbr.34,22 m
34,2233,64xx31,78-
Franz, Christina1990 SL ATSV Saarbrücken25,30 m
25,30x24,63x--
Freudigmann, Sabine1967 VfL Sindelfingenn.a.


Weibliche Jugend A

100 m w J A +0,5 26.09.2010
Finale
1. Weiß, Patricia1992 TSV Riederich13,09 sec.
2. Rademacher, Jennifer1992 TUS Metzingen13,43 sec.

200 m w J A -1,1 26.09.2010
Finale
1. Weiß, Patricia1992 TSV Riederich27,09 sec.
2. Rademacher, Jennifer1992 TUS Metzingen27,45 sec.
3. Koch, Svenja1991 TG Nürtingen27,49 sec.

4 x 100 m Staffel w J A 26.09.2010
Finale
1. TG Nürtingen I 53,44 sec.
Novakovic, Julia 1991; Oertelt, Theresa Ines 1994
Sagerer, Miriam 1994; Koch, Svenja 1991

Hochsprung w J A 26.09.2010
Finale
1. Peffer, Miriam1992 TSV Betzingen1,50 m
2. Wigger, Astrid1992 TSV Betzingen1,40 m
3. Nguyen, Mai1992 TSV Betzingen1,35 m
Liggesmeyer, Leonie1992 LAV ASICS Tübingeno.g.V.
Baumann, Cora Isabel1991 TG Nürtingenn.a.

135140145150153
-------------------------
1. Peffer oooxxoxxx
2. Wigger ooxxx
3. Nguyen xoxxx
Liggesmeyer --xxx

Weitsprung w J A 26.09.2010
Finale
1. Koch, Svenja1991 TG Nürtingen4,97 m
4,804,704,82x4,764,97
+0,5+0,0+0,0+0,0+0,0
2. Rademacher, Jennifer1992 TUS Metzingen4,76 m
4,734,764,52xxx
+0,0+0,0+0,1
3. Novakovic, Julia1991 TG Nürtingen4,27 m
4,104,004,274,084,104,27
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
4. Wigger, Astrid1992 TSV Betzingen3,93 m
3,133,933,743,913,923,68
+0,0+0,0+0,0+0,5+0,3+0,0
Baumann, Cora Isabel1991 TG Nürtingenn.a.

Kugelstoss w J A 4 kg 26.09.2010
Finale
1. Koch, Svenja1991 TG Nürtingen10,23 m
10,239,4410,219,449,709,74
2. Starzmann, Nadine1992 TSV Baltmannsweiler10,16 m
9,6010,0110,16x9,599,73
3. Liggesmeyer, Leonie1992 LAV ASICS Tübingen9,16 m
x9,16xx8,037,55

Außer Wertung
Schwarz, Désirée1992 SL SV schlau.com Saar 05 Saarbr.11,27 m
11,2710,7010,7910,83x-
Drechsel, Saskia1992 VfL Sindelfingen9,34 m
8,938,869,259,309,159,34

Diskuswurf w J A 1 kg 26.09.2010
Finale
1. Starzmann, Nadine1992 TSV Baltmannsweiler28,79 m
28,7028,7925,0024,7725,5824,90
2. Hirner, Nadine1991 LG Leinfelden-Echterdingen27,60 m
27,60xxxxx

Außer Wertung
Schwarz, Désirée1992 SL SV schlau.com Saar 05 Saarbr.24,91 m
x24,6924,91xx22,74

Speerwurf w J A 600 g 26.09.2010
Finale
1. Peffer, Miriam1992 TSV Betzingen28,35 m
25,5928,0627,3228,35x-
2. Liggesmeyer, Leonie1992 LAV ASICS Tübingen25,68 m
25,68x22,7622,5325,06x
3. Nguyen, Mai1992 TSV Betzingen17,36 m
17,36x16,8015,5815,8916,79
Fetzer, Anne1992 TG Nürtingenn.a.

Außer Wertung
Schwarz, Désirée1992 SL SV schlau.com Saar 05 Saarbr.42,01 m
42,01x39,8838,68--
Drechsel, Saskia1992 VfL Sindelfingen41,00 m
36,64xx37,7035,3141,00


Weibliche Jugend B

100 m w J B -0,7 26.09.2010
1. Zeitlauf
1. Zimmermann, Juliane1994 TSG Münsingen14,37 sec.
2. Vatter, Tatjana1994 TSV Betzingen14,62 sec.
3. Bart, Theresa1994 TSG Münsingen14,92 sec.
4. Krauthausen, Martina1994 TSV Wendlingen15,04 sec.

100 m w J B -0,3 26.09.2010
2. Zeitlauf
1. Aldinger, Melissa1994 TSV Wendlingen13,83 sec.
2. Notz, Natascha1993 TSV Betzingen14,21 sec.
3. Zimmermann, Valerie1994 TSG Münsingen14,41 sec.
4. Zimmermann, Nicola1994 TSG Münsingen14,49 sec.
Schaber, Carolin1994 LG Filderab.

100 m w J B +0,7 26.09.2010
3. Zeitlauf
1. Otto, Annelie1994 LG Filder12,97 sec.
2. Simon, Julia1994 TSV Riederich13,44 sec.
3. Wakat, Meike1994 LG Filder13,46 sec.
4. Oertelt, Theresa Ines1994 TG Nürtingen13,86 sec.
5. Sagerer, Miriam1994 TG Nürtingen14,14 sec.

100 m w J B 26.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Otto, Annelie1994 LG Filder+0,7 12,97 sec.
2. Simon, Julia1994 TSV Riederich+0,7 13,44 sec.
3. Wakat, Meike1994 LG Filder+0,7 13,46 sec.
4. Aldinger, Melissa1994 TSV Wendlingen-0,3 13,83 sec.
5. Oertelt, Theresa Ines1994 TG Nürtingen+0,7 13,86 sec.
6. Sagerer, Miriam1994 TG Nürtingen+0,7 14,14 sec.
7. Notz, Natascha1993 TSV Betzingen-0,3 14,21 sec.
8. Zimmermann, Juliane1994 TSG Münsingen-0,7 14,37 sec.
9. Zimmermann, Valerie1994 TSG Münsingen-0,3 14,41 sec.
10. Zimmermann, Nicola1994 TSG Münsingen-0,3 14,49 sec.
11. Vatter, Tatjana1994 TSV Betzingen-0,7 14,62 sec.
12. Bart, Theresa1994 TSG Münsingen-0,7 14,92 sec.
13. Krauthausen, Martina1994 TSV Wendlingen-0,7 15,04 sec.
Schaber, Carolin1994 LG Filder-0,3 ab.

200 m w J B +0,6 26.09.2010
1. Zeitlauf
1. Aldinger, Melissa1994 TSV Wendlingen28,71 sec.
2. Zimmermann, Nicola1994 TSG Münsingen30,34 sec.
3. Reinbeck, Jenny1993 LG Leinfelden-Echterdingen30,93 sec.
4. Zimmermann, Juliane1994 TSG Münsingen31,08 sec.
Bart, Theresa1994 TSG Münsingenn.a.

200 m w J B -0,1 26.09.2010
2. Zeitlauf
1. Otto, Annelie1994 LG Filder27,17 sec.
2. Schaber, Carolin1994 LG Filder28,99 sec.
3. Wakat, Meike1994 LG Filder29,55 sec.
4. Zimmermann, Valerie1994 TSG Münsingen30,30 sec.
Wahl, Lena-Marie1995 LG Dettingen/Ermsn.a.

200 m w J B -0,2 26.09.2010
3. Zeitlauf
1. Oertelt, Theresa Ines1994 TG Nürtingen28,32 sec.
2. Haas, Lisamarie1995 TSV Riederich28,74 sec.
3. Reiner, Sonja1993 TSV Riederich29,56 sec.
4. Haas, Carolin1993 TSV Riederich30,47 sec.
5. Habtemariam, Yohanna1993 LG Leinfelden-Echterdingen30,61 sec.

200 m w J B 26.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Otto, Annelie1994 LG Filder-0,1 27,17 sec.
2. Oertelt, Theresa Ines1994 TG Nürtingen-0,2 28,32 sec.
3. Aldinger, Melissa1994 TSV Wendlingen+0,6 28,71 sec.
4. Haas, Lisamarie1995 TSV Riederich-0,2 28,74 sec.
5. Schaber, Carolin1994 LG Filder-0,1 28,99 sec.
6. Wakat, Meike1994 LG Filder-0,1 29,55 sec.
7. Reiner, Sonja1993 TSV Riederich-0,2 29,56 sec.
8. Zimmermann, Valerie1994 TSG Münsingen-0,1 30,30 sec.
9. Zimmermann, Nicola1994 TSG Münsingen+0,6 30,34 sec.
10. Haas, Carolin1993 TSV Riederich-0,2 30,47 sec.
11. Habtemariam, Yohanna1993 LG Leinfelden-Echterdingen-0,2 30,61 sec.
12. Reinbeck, Jenny1993 LG Leinfelden-Echterdingen+0,6 30,93 sec.
13. Zimmermann, Juliane1994 TSG Münsingen+0,6 31,08 sec.
Wahl, Lena-Marie1995 LG Dettingen/Erms-0,1 n.a.
Bart, Theresa1994 TSG Münsingen+0,6 n.a.

800 m w J B 26.09.2010
Finale
1. Bauer, Leonie Louisa1994 TSV Riederich2:32,60 min.
Schmid, Laura1994 TSV Riederichn.a.

1500 m w J B 26.09.2010
Finale
1. Hirschke, Luisa1995 TV Zell a.N.5:46,60 min.

4 x 100 m Staffel w J B 26.09.2010
Finale
1. LG Filder I 50,89 sec.
Schaber, Carolin 1994; Otto, Annelie 1994
Häfele, Sabrina 1993; Wakat, Meike 1994
2. TSG Münsingen I 55,20 sec.
Zimmermann, Juliane 1994; Zimmermann, Valerie 1994
Zimmermann, Nicola 1994; Bart, Theresa 1994
3. LG Teck I 55,79 sec.
Schäfer, Svenja 1993; Gienger, Marina 1995
Habermann, Ronja 1993; Unger, Anna-Lena 1995
TSV Riederich I aufg.
Haas, Carolin 1993; Simon, Julia 1994
Haas, Lisamarie 1995; Reiner, Sonja 1993

Hochsprung w J B 26.09.2010
Finale
1. Mayer, Isabel1993 LAV ASICS Tübingen1,62 m
2. Daul, Wiebke1994 LAV ASICS Tübingen1,53 m
3. Habtemariam, Yohanna1993 LG Leinfelden-Echterdingen1,45 m
4. Göhring, Sara1994 LG Leinfelden-Echterdingen1,45 m
4. Unger, Anna-Lena1995 LG Teck1,45 m
6. Krauthausen, Martina1994 TSV Wendlingen1,40 m
6. Vatter, Tatjana1994 TSV Betzingen1,40 m
8. Wollmertshäuser, Jacqueline1994 LG Eningen-Reutlingen1,35 m
Reinbeck, Jenny1993 LG Leinfelden-Echterdingeno.g.V.

130135140145150153156159162165
--------------------------------------------------
1. Mayer ---ooooooxxx
2. Daul ---ooxxoxxx
3. Habtemariam -ooxoxxx
4. Göhring oooxxoxxx
4. Unger -ooxxoxxx
6. Krauthausen -oxoxxx
6. Vatter ooxoxxx
8. Wollmertshäus -oxxx
Reinbeck xxx

Stabhochsprung w J B 26.09.2010
Finale
1. Mayer, Isabel1993 LAV ASICS Tübingen3,10 m

180200220240260280290300310320
--------------------------------------------------
1. Mayer -----ooooxxx

Weitsprung w J B 26.09.2010
Finale
1. Tobis, Verena1993 LAV ASICS Tübingen4,86 m
4,774,864,814,69--
+0,0+0,3+0,7+0,0
2. Wakat, Meike1994 LG Filder4,74 m
x4,744,314,21xx
+0,0+0,0+0,0
3. Zimmermann, Nicola1994 TSG Münsingen4,63 m
4,17x4,40x4,63x
+0,1+0,0+0,0
4. Unger, Anna-Lena1995 LG Teck4,60 m
4,134,054,604,314,334,46
+0,2+0,0-0,1+0,0+0,0+0,0
5. Zimmermann, Valerie1994 TSG Münsingen4,58 m
4,574,504,584,384,36x
+0,5+0,1+0,0+0,0+0,0
6. Simon, Julia1994 TSV Riederich4,57 m
4,294,454,104,314,544,57
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
7. Sagerer, Miriam1994 TG Nürtingen4,45 m
4,304,294,454,244,304,26
+0,0+0,0+0,0+0,0-0,1+0,5
8. Zimmermann, Juliane1994 TSG Münsingen4,44 m
x4,443,804,09xx
+0,3+0,3+0,0
9. Habtemariam, Yohanna1993 LG Leinfelden-Echterdingen4,40 m
4,304,404,24xx4,19
+0,0+0,0+0,4+1,0
10. Spiegel, Lena1995 TSV Riederich4,35 m
x3,884,35
+0,0+0,1
11. Aldinger, Melissa1994 TSV Wendlingen4,31 m
4,314,193,88
+0,0+0,0+0,0
12. Krauthausen, Martina1994 TSV Wendlingen4,30 m
xx4,30
+0,0
13. Göhring, Sara1994 LG Leinfelden-Echterdingen4,29 m
x4,234,29
+0,0+0,1
14. Schaber, Carolin1994 LG Filder4,29 m
3,864,294,20
+0,0+0,5+0,0
15. Vatter, Tatjana1994 TSV Betzingen4,10 m
xx4,10
+0,0
16. Bart, Theresa1994 TSG Münsingen4,01 m
4,01x3,53
+0,0+0,0
17. Notz, Natascha1993 TSV Betzingen3,70 m
x3,70x
+0,0
Lutz, Leandra1994 LG Leinfelden-Echterdingenn.a.
Habermann, Ronja1993 LG Teckn.a.
Filipps, Ramona1993 TSV Betzingenn.a.

Kugelstoss w J B 4 kg 26.09.2010
Finale
1. Tobis, Verena1993 LAV ASICS Tübingen10,66 m
10,4510,6610,55x--
2. Sagerer, Miriam1994 TG Nürtingen9,90 m
9,529,889,378,809,909,66
3. Bader, Anne1993 TUS Metzingen9,54 m
9,54xx---
4. Schiffner, Annika1994 LG Filder9,38 m
9,039,389,19x8,498,95
5. Wollmertshäuser, Jacqueline1994 LG Eningen-Reutlingen9,07 m
8,968,848,729,078,818,68
6. Schwend, Lena1994 TSV Betzingen8,55 m
7,598,088,288,128,088,55
7. Unger, Anna-Lena1995 LG Teck8,39 m
7,467,587,548,398,067,55
8. Seeger, Helen1994 LG Leinfelden-Echterdingen8,24 m
8,128,248,19x8,02x
9. Reinbeck, Jenny1993 LG Leinfelden-Echterdingen6,79 m
6,526,776,79
10. Notz, Natascha1993 TSV Betzingen6,44 m
6,106,44--

Diskuswurf w J B 1 kg 26.09.2010
Finale
1. Tobis, Verena1993 LAV ASICS Tübingen37,61 m
x33,9537,6136,4635,43x
2. Waldenmaier, Lisa1993 TG Nürtingen31,28 m
x30,5829,1931,2831,2730,29
3. Ament, Sarina1994 LG Leinfelden-Echterdingen28,24 m
25,36x26,0822,3525,8428,24
4. Bader, Anne1993 TUS Metzingen27,58 m
27,5825,7826,96x25,1026,31
5. Schwend, Lena1994 TSV Betzingen26,84 m
24,3524,71x25,4225,1726,84
6. Seeger, Helen1994 LG Leinfelden-Echterdingen24,95 m
x24,3623,55xx24,95
Filipps, Ramona1993 TSV Betzingenab.

Speerwurf w J B 600 g 26.09.2010
Finale
1. Tobis, Verena1993 LAV ASICS Tübingen37,68 m
36,95x36,0237,3137,2537,68
2. Wollmertshäuser, Jacqueline1994 LG Eningen-Reutlingen35,59 m
27,5431,3033,0630,8534,8635,59
3. Bader, Anne1993 TUS Metzingen33,75 m
31,8933,7531,6032,6433,56x
4. Seeger, Helen1994 LG Leinfelden-Echterdingen31,05 m
28,7331,0530,3529,0527,7629,79
5. Mayer, Isabel1993 LAV ASICS Tübingen31,04 m
28,2231,0429,0229,9030,6430,27
6. Göhring, Sara1994 LG Leinfelden-Echterdingen27,01 m
27,0125,20xx25,5524,56
7. Habtemariam, Yohanna1993 LG Leinfelden-Echterdingen24,78 m
24,7821,5421,61x20,74x
8. Vatter, Tatjana1994 TSV Betzingen23,33 m
19,2421,9613,4321,3322,5223,33
Lutz, Leandra1994 LG Leinfelden-Echterdingenab.
Filipps, Ramona1993 TSV Betzingenab.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | WLV-Kreis Esslingen | Datum : 26.09.2010 Bericht | Peter Brändle | Ort : Filderstadt-Bernhau | Blumenstr. 13 | Kreis : Esslingen Veranst.-Nr. | Köngen | Bezirk: Achalm | | Land : Württemberg | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Regionalmeisterschaften Aktive / Jugend Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSV Bernhausen Wettkampfstätte : Stadion : Fleinsbachstadion, 70794 Filderstadt,Dombaslerstr. -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| FinishLynx |A. Vereine | 25 | 25 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 4 | | 3 | | 75| | Seniorinnen | | 5 | | 5 |100| Lauf : Imhof | Männer / Ju. | 20 | | 19 | | 95| Windm. 2000 | Frauen / Jui. | | 21 | | 19 | 90| Sprung: Imhof | Männl. Jugend A | 23 | | 19 | | 82| Windm. 2000 | Weibl. Jugend A | | 15 | | 12 | 80| | Männl. Jugend B | 30 | | 29 | | 96| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 37 | | 35 | 94| Gerätekontrolle: | Schüler A | 3 | | 3 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 6 | | 5 | 83| Lackner | Schüler B | | | | | | Lackner | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | Avery Bescel | Schülerinnen C | | | | | | FX220 | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 80 | | 73 | | 91| |Summe Weiblich | | 84 | | 76 | 90| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 164 | 149 | 90| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 18 Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. 19 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Hugo Bantel, Filderstadt -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Hlemut Seiter, Ostfildern -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für 2010: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen