26. Spandauer Jedermann-Zehnkampf
am 25.08.2018 in Berlin-Spandau
Klassenübersicht
Aktive:  Männer
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18
Senioren (männlich):  M55 |  M60
männliche Jugend U18
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.08.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
202960
Zern, Morten
2002
SH
LG Flensburg
4.376
13,16 (-0,8)
441
5,13 (+0,3)
407
13,71
711
1,52
404
1:03,02
316
19,04 (-1,1)
429
33,61
536
3,05
369
40,32
447
5:47,70
316
2.
223782
Reimers, Nick
2002
SH
LG Flensburg
4.198
12,68 (-0,8)
523
5,27 (+0,0)
435
9,51
456
1,64
496
59,53
429
20,80 (-0,5)
289
24,12
350
3,05
369
26,12
245
4:52,06
606
3.
604489
Altai, Karam
2002
SH
LG Flensburg
1.781
14,50 (-1,0)
245
3,83 (+1,0)
179
6,11
255
1,16
165
1:06,93
208
23,40 (-0,5)
131
16,60
209
1,40
40
12,59
65
5:55,28
284
10-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.08.2018
1.
LG Flensburg
SH
10.355
202960
Zern, Morten
2002
SH
4.376
223782
Reimers, Nick
2002
SH
4.198
604489
Altai, Karam
2002
SH
1.781
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.08.2018
 
223782
Reimers, Nick
2002
SH
LG Flensburg
12,68
-0,8
 
 
 
202960
Zern, Morten
2002
SH
LG Flensburg
13,16
-0,8
 
 
 
604489
Altai, Karam
2002
SH
LG Flensburg
14,50
-1,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.08.2018
 
223782
Reimers, Nick
2002
SH
LG Flensburg
59,53
 
 
 
 
202960
Zern, Morten
2002
SH
LG Flensburg
1:03,02
 
 
 
 
604489
Altai, Karam
2002
SH
LG Flensburg
1:06,93
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.08.2018
 
223782
Reimers, Nick
2002
SH
LG Flensburg
4:52,06
 
 
 
 
202960
Zern, Morten
2002
SH
LG Flensburg
5:47,70
 
 
 
 
604489
Altai, Karam
2002
SH
LG Flensburg
5:55,28
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.08.2018
 
202960
Zern, Morten
2002
SH
LG Flensburg
19,04
-1,1
 
 
 
223782
Reimers, Nick
2002
SH
LG Flensburg
20,80
-0,5
 
 
 
604489
Altai, Karam
2002
SH
LG Flensburg
23,40
-0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.08.2018
 
223782
Reimers, Nick
2002
SH
LG Flensburg
1,64
 
 
 
 
202960
Zern, Morten
2002
SH
LG Flensburg
1,52
 
 
 
 
604489
Altai, Karam
2002
SH
LG Flensburg
1,16
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.08.2018
 
202960
Zern, Morten
2002
SH
LG Flensburg
3,05
 
 
 
 
223782
Reimers, Nick
2002
SH
LG Flensburg
3,05
 
 
 
 
604489
Altai, Karam
2002
SH
LG Flensburg
1,40
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.08.2018
 
223782
Reimers, Nick
2002
SH
LG Flensburg
5,27
+0,0
 
 
 
202960
Zern, Morten
2002
SH
LG Flensburg
5,13
+0,3
 
 
 
604489
Altai, Karam
2002
SH
LG Flensburg
3,83
+1,0
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.08.2018
 
202960
Zern, Morten
2002
SH
LG Flensburg
13,71
 
 
 
 
223782
Reimers, Nick
2002
SH
LG Flensburg
9,51
 
 
 
 
604489
Altai, Karam
2002
SH
LG Flensburg
6,11
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.08.2018
 
202960
Zern, Morten
2002
SH
LG Flensburg
33,61
 
 
 
 
223782
Reimers, Nick
2002
SH
LG Flensburg
24,12
 
 
 
 
604489
Altai, Karam
2002
SH
LG Flensburg
16,60
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.08.2018
 
202960
Zern, Morten
2002
SH
LG Flensburg
40,32
 
 
 
 
223782
Reimers, Nick
2002
SH
LG Flensburg
26,12
 
 
 
 
604489
Altai, Karam
2002
SH
LG Flensburg
12,59
 
 
 
männliche Jugend U20
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.08.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.991 m)  /  Diskus (1.75 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
188710
Sellmer, Timon
2000
SH
LG Flensburg
5.295
12,19 (-2,8)
614
6,06 (+0,0)
600
9,38
448
1,84
661
52,82
689
17,80 (-1,1)
543
24,21
352
2,45
231
43,10
487
4:41,72
670
2.
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
4.344
12,46 (-2,8)
563
5,30 (+0,3)
441
8,36
388
1,60
464
53,10
677
19,01 (-1,1)
432
16,06
199
2,30
199
26,50
250
4:32,06
731
3.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
4.251
11,62 (-2,8)
728
5,01 (+0,0)
384
10,06
489
1,64
496
52,43
706
21,00 (-1,1)
274
21,27
296
2,75
298
35,44
376
6:15,52
204
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.08.2018
 
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
11,62
-2,8
 
 
 
188710
Sellmer, Timon
2000
SH
LG Flensburg
12,19
-2,8
 
 
 
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
12,46
-2,8
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.08.2018
 
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
52,43
 
 
 
 
188710
Sellmer, Timon
2000
SH
LG Flensburg
52,82
 
 
 
 
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
53,10
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.08.2018
 
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
4:32,06
 
 
 
 
188710
Sellmer, Timon
2000
SH
LG Flensburg
4:41,72
 
 
 
 
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
6:15,52
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.08.2018
 
188710
Sellmer, Timon
2000
SH
LG Flensburg
17,80
-1,1
 
 
 
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
19,01
-1,1
 
 
 
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
21,00
-1,1
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.08.2018
 
188710
Sellmer, Timon
2000
SH
LG Flensburg
1,84
 
 
 
 
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
1,64
 
 
 
 
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
1,60
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.08.2018
 
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
2,75
 
 
 
 
188710
Sellmer, Timon
2000
SH
LG Flensburg
2,45
 
 
 
 
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
2,30
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.08.2018
 
188710
Sellmer, Timon
2000
SH
LG Flensburg
6,06
+0,0
 
 
 
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
5,30
+0,3
 
 
 
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
5,01
+0,0
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.08.2018
 
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
10,06
 
 
 
 
188710
Sellmer, Timon
2000
SH
LG Flensburg
9,38
 
 
 
 
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
8,36
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.08.2018
 
188710
Sellmer, Timon
2000
SH
LG Flensburg
24,21
 
 
 
 
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
21,27
 
 
 
 
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
16,06
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.08.2018
 
188710
Sellmer, Timon
2000
SH
LG Flensburg
43,10
 
 
 
 
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
35,44
 
 
 
 
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
26,50
 
 
 
Männer
10-Kampf (Finale) - Männer
 
25.08.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
6430
Sorge, Jonathan
1995
BE
LAC BERLIN
5.130
11,66 (-2,8)
719
6,28 (+0,0)
648
8,97
424
1,80
627
52,06
722
17,22 (-0,2)
602
21,23
295
2,30
199
36,87
397
5:11,17
497
2.
 
Lafuente, Alberto
1997
ESP
Spanien
4.293
12,96 (-1,6)
475
5,27 (+0,3)
435
8,91
420
1,64
496
1:00,01
413
19,20 (-0,2)
415
21,07
292
4,00
617
37,29
403
5:45,36
327
3.
4330
Schmidt, Steve
1986
BE
VfV Spandau
3.161
12,79 (-1,6)
504
4,81 (+0,0)
346
11,12
553
1,56
434
1:03,83
292
20,48 (-0,2)
312
26,41
394
o.g.V.
31,91
326
aufg.
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
25.08.2018
 
6430
Sorge, Jonathan
1995
BE
LAC BERLIN
11,66
-2,8
 
 
 
4330
Schmidt, Steve
1986
BE
VfV Spandau
12,79
-1,6
 
 
 
 
Lafuente, Alberto
1997
ESP
Spanien
12,96
-1,6
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
25.08.2018
 
6430
Sorge, Jonathan
1995
BE
LAC BERLIN
52,06
 
 
 
 
 
Lafuente, Alberto
1997
ESP
Spanien
1:00,01
 
 
 
 
4330
Schmidt, Steve
1986
BE
VfV Spandau
1:03,83
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
25.08.2018
 
6430
Sorge, Jonathan
1995
BE
LAC BERLIN
5:11,17
 
 
 
 
 
Lafuente, Alberto
1997
ESP
Spanien
5:45,36
 
 
 
 
4330
Schmidt, Steve
1986
BE
VfV Spandau
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
25.08.2018
 
6430
Sorge, Jonathan
1995
BE
LAC BERLIN
17,22
-0,2
 
 
 
 
Lafuente, Alberto
1997
ESP
Spanien
19,20
-0,2
 
 
 
4330
Schmidt, Steve
1986
BE
VfV Spandau
20,48
-0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
25.08.2018
 
6430
Sorge, Jonathan
1995
BE
LAC BERLIN
1,80
 
 
 
 
 
Lafuente, Alberto
1997
ESP
Spanien
1,64
 
 
 
 
4330
Schmidt, Steve
1986
BE
VfV Spandau
1,56
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
25.08.2018
 
 
Lafuente, Alberto
1997
ESP
Spanien
4,00
 
 
 
 
6430
Sorge, Jonathan
1995
BE
LAC BERLIN
2,30
 
 
 
 
4330
Schmidt, Steve
1986
BE
VfV Spandau
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
25.08.2018
 
6430
Sorge, Jonathan
1995
BE
LAC BERLIN
6,28
+0,0
 
 
 
 
Lafuente, Alberto
1997
ESP
Spanien
5,27
+0,3
 
 
 
4330
Schmidt, Steve
1986
BE
VfV Spandau
4,81
+0,0
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
25.08.2018
 
4330
Schmidt, Steve
1986
BE
VfV Spandau
11,12
 
 
 
 
6430
Sorge, Jonathan
1995
BE
LAC BERLIN
8,97
 
 
 
 
 
Lafuente, Alberto
1997
ESP
Spanien
8,91
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
25.08.2018
 
4330
Schmidt, Steve
1986
BE
VfV Spandau
26,41
 
 
 
 
6430
Sorge, Jonathan
1995
BE
LAC BERLIN
21,23
 
 
 
 
 
Lafuente, Alberto
1997
ESP
Spanien
21,07
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
25.08.2018
 
 
Lafuente, Alberto
1997
ESP
Spanien
37,29
 
 
 
 
6430
Sorge, Jonathan
1995
BE
LAC BERLIN
36,87
 
 
 
 
4330
Schmidt, Steve
1986
BE
VfV Spandau
31,91
 
 
 
Senioren M55
10-Kampf (Finale) - Senioren M55
 
25.08.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m  /  100m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
6105
Naschke, Lutz
1962
BE
Weißenseer SV
5.769
3,10
640
26,20
371
13,57 (-0,8)
687
9,59
617
4,83 (+0,8)
659
1:06,44
553
18,68 (-0,4)
599
6:22,45
456
30,96
551
1,48
636
100 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
25.08.2018
 
6105
Naschke, Lutz
1962
BE
Weißenseer SV
13,57
-0,8
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
25.08.2018
 
6105
Naschke, Lutz
1962
BE
Weißenseer SV
1:06,44
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
25.08.2018
 
6105
Naschke, Lutz
1962
BE
Weißenseer SV
18,68
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
25.08.2018
 
6105
Naschke, Lutz
1962
BE
Weißenseer SV
6:22,45
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M55
 
25.08.2018
 
6105
Naschke, Lutz
1962
BE
Weißenseer SV
1,48
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M55
 
25.08.2018
 
6105
Naschke, Lutz
1962
BE
Weißenseer SV
3,10
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
25.08.2018
 
6105
Naschke, Lutz
1962
BE
Weißenseer SV
4,83
+0,8
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
25.08.2018
 
6105
Naschke, Lutz
1962
BE
Weißenseer SV
9,59
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
25.08.2018
 
6105
Naschke, Lutz
1962
BE
Weißenseer SV
30,96
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
25.08.2018
 
6105
Naschke, Lutz
1962
BE
Weißenseer SV
26,20
 
 
 
Senioren M60
10-Kampf (Finale) - Senioren M60
 
25.08.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  100m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.500m
1.
40060
Ziegler, Jörg
1957
BE
VfV Spandau
4.570
2,30
423
25,96
395
14,71 (-1,1)
578
9,29
582
4,08 (+1,2)
531
1:13,25
422
23,82 (-0,4)
242
6:22,64
538
26,32
425
1,20
434
100 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
25.08.2018
 
40060
Ziegler, Jörg
1957
BE
VfV Spandau
14,71
-1,1
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
25.08.2018
 
40060
Ziegler, Jörg
1957
BE
VfV Spandau
1:13,25
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
25.08.2018
 
40060
Ziegler, Jörg
1957
BE
VfV Spandau
23,82
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
25.08.2018
 
40060
Ziegler, Jörg
1957
BE
VfV Spandau
6:22,64
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M60
 
25.08.2018
 
40060
Ziegler, Jörg
1957
BE
VfV Spandau
1,20
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M60
 
25.08.2018
 
40060
Ziegler, Jörg
1957
BE
VfV Spandau
2,30
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M60
 
25.08.2018
 
40060
Ziegler, Jörg
1957
BE
VfV Spandau
4,08
+1,2
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
25.08.2018
 
40060
Ziegler, Jörg
1957
BE
VfV Spandau
9,29
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
25.08.2018
 
40060
Ziegler, Jörg
1957
BE
VfV Spandau
26,32
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
25.08.2018
 
40060
Ziegler, Jörg
1957
BE
VfV Spandau
25,96
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 23.09.2021 08:21 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-09-19