Flutlichtsportfest der LG Kreis Verden
am 31.08.2018 in Verden
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  MJ U14
Jugend (weiblich):  WJ U18 |  WJ U16 |  WJ U14
männliche Jugend U14
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - männliche Jugend U14
 
31.08.2018
1.
44633
Rohr, Lasse Hendrik
2005
NI
LG Kreis Verden
10,50
 
 
 
2.
44969
Michelmann, Leon
2006
NI
TSV Asendorf
11,00
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U14
 
31.08.2018
1.
44969
Michelmann, Leon
2006
NI
TSV Asendorf
1,46
 
 
 
2.
44633
Rohr, Lasse Hendrik
2005
NI
LG Kreis Verden
1,42
 
 
 
122
126
130
134
138
142
146
150
Michelmann
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Rohr
-
-
o
o
o
xo
xxx
männliche Jugend U18
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale) - männliche Jugend U18
 
31.08.2018
1.
43337
Gari, Jakob
2002
NI
LG Kreis Verden
8:00,23
 
 
 
 
44819
Cordes, Philipp
2002
NI
LG Kreis Verden
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
31.08.2018
1.
40663
Beller, Niklas
2001
NI
MTV Soltau
1,78
 
 
 
130
134
138
142
146
150
154
158
162
166
170
174
178
182
Beller
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
31.08.2018
1.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
12,85
+0,2
 
 
12,52
(+0,0)
12,66
(+0,3)
12,85
(+0,2)
12,78
(+0,5)
x
 
11,77
(+0,4)
2.
44637
Polnikov, Nikita
2002
NI
MTV Soltau
11,20
+0,2
 
 
11,16
(+0,0)
11,20
(+0,2)
10,84
(+0,3)
x
 
x
 
x
 
männliche Jugend U20
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
31.08.2018
1.
39899
Wilhelmi, Matthis
2000
NI
LG Kreis Verden
1,58
 
 
 
2.
39538
Siemonsen, Tom
2000
NI
LG Kreis Verden
1,50
 
 
 
130
134
138
142
146
150
154
158
162
Wilhelmi
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Siemonsen
-
-
-
-
-
o
xxx
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
31.08.2018
1.
250501
Krieger, Keno
2000
BR
SV Werder Bremen
12,56
+0,2
 
 
12,56
(+0,2)
11,88
(+0,3)
12,02
(+0,0)
12,33
(-0,1)
11,87
(+0,3)
12,31
(+0,0)
2.
39538
Siemonsen, Tom
2000
NI
LG Kreis Verden
11,96
+0,0
 
 
11,70
(+0,3)
11,29
(+0,2)
11,96
(+0,0)
11,60
(+0,0)
11,15
(+0,1)
x
 
3.
39899
Wilhelmi, Matthis
2000
NI
LG Kreis Verden
11,36
+0,6
 
 
x
 
x
 
x
 
11,36
(+0,6)
x
 
11,09
(+0,3)
Männer
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
31.08.2018
1.
LG Kreis Verden 1
NI
48,26
 
 
Peno, Simon  1998
Siemonsen, Tom  2000
Steinbach, Peter Paul  1992
Wilhelmi, Matthis  2000
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
31.08.2018
1.
LG Kreis Verden 1
NI
48,26
 
 
Peno, Simon  1998
Siemonsen, Tom  2000
Steinbach, Peter Paul  1992
Wilhelmi, Matthis  2000
2.
LG Kreis Verden 1
NI
55,59
 
 
Wittboldt-Müller, Hannah  2005
Kristionat, Lena  2005
Wedig, Inga  2003
Müller, Imke  2003
3.
LG Kreis Verden 1
NI
1:04,12
 
 
Schmidt, Karin  1967
Schwers, Birgit  1962
Jordan, Ute  1961
Jaschinski, Manuela  1965
Schwedenstaffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
31.08.2018
1.
LG Kreis Verden
NI
2:16,23
 
 
Peno, Simon  1998
Steinbach, Peter Paul  1992
Wilhelmi, Matthis  2000
Siemonsen, Tom  2000
Schwedenstaffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
31.08.2018
1.
LG Kreis Verden
NI
2:16,23
 
 
Peno, Simon  1998
Steinbach, Peter Paul  1992
Wilhelmi, Matthis  2000
Siemonsen, Tom  2000
2.
LG Kreis Verden 1
NI
2:40,84
 
 
Kuhr, Stella  2002
Müller, Imke  2003
Holfeld, Anna Marie  2002
Müller, Inga  2003
3.
LG Kreis Verden 1
NI
3:08,63
 
 
Schwers, Birgit  1962
Jaschinski, Manuela  1965
Jordan, Ute  1961
Schmidt, Karin  1967
Hochsprung (Finale) - Männer
 
31.08.2018
1.
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
1,74
 
 
 
2.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
1,62
 
 
 
150
154
158
162
166
170
174
178
Steinbach
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Brümmerhoff
o
o
o
o
xxx
Dreisprung (Finale) - Männer
 
31.08.2018
1.
250475
Stauffenberg, Alexander
1997
BR
SV Werder Bremen
12,92
+0,0
 
 
12,92
(+0,0)
x
 
12,74
(-0,2)
12,72
(-0,1)
12,47
(+0,0)
12,64
(+0,2)
2.
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
11,00
+0,1
 
 
x
 
x
 
10,82
(+0,3)
10,84
(-0,2)
10,82
(+0,0)
11,00
(+0,1)
3.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
10,48
+0,0
 
 
x
 
10,10
(+0,2)
10,30
(+0,3)
10,48
(+0,0)
10,00
(+0,0)
x
 
4.
3163
Nolte, Klaus-Dieter
1964
NI
LG Kreis Verden
10,29
+0,2
 
 
10,20
(+0,2)
x
 
9,96
(+0,0)
10,22
(+0,1)
10,29
(+0,2)
9,90
(+0,3)
weibliche Jugend U14
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
31.08.2018
1.
46907
Schindler, Lara
2006
NI
MTV Tostedt
11,75
 
 
 
2.
627957
Gerkens, Linna
2006
NI
LG Kreis Verden
13,14
 
 
 
3.
45822
Zabel, Emelie
2005
NI
MTV Tostedt
13,73
 
 
 
4.
46650
Timpner, Marie
2006
NI
LG Kreis Verden
13,76
 
 
 
5.
47046
Willer, Dajana
2005
NI
MTV Tostedt
13,99
 
 
 
6.
47045
Scheiwe, Clara Cathleen
2006
NI
MTV Tostedt
14,54
 
 
 
7.
47206
Lewe, Mia Lotta
2006
NI
MTV Tostedt
15,10
 
 
 
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
31.08.2018
1.
StG Asendorf-Bücken 1
NI
43,30
 
 
Michelmann, Lynn  2008
Brüning, Jelka  2007
Kammann, Adina  2007
Kottmann, Finja  2005
2.
LG Kreis Verden 1
NI
43,35
 
 
Wittboldt-Müller, Hannah  2005
Nolte, Charlotte Sophi  2005
Gerkens, Linna  2006
Kristionat, Lena  2005
3.
MTV Tostedt 1
NI
45,68
 
 
Zabel, Emelie  2005
Pütz, Paula  2006
Willer, Dajana  2005
Schindler, Lara  2006
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
 
31.08.2018
1.
46650
Timpner, Marie
2006
NI
LG Kreis Verden
1,26
 
 
 
2.
627957
Gerkens, Linna
2006
NI
LG Kreis Verden
1,22
 
 
 
2.
47107
Brüning, Jelka
2007
NI
TSV Asendorf
1,22
 
 
 
4.
46907
Schindler, Lara
2006
NI
MTV Tostedt
1,18
 
 
 
5.
47206
Lewe, Mia Lotta
2006
NI
MTV Tostedt
1,14
 
 
 
6.
46908
Pütz, Paula
2006
NI
MTV Tostedt
1,10
 
 
 
7.
47045
Scheiwe, Clara Cathleen
2006
NI
MTV Tostedt
1,06
 
 
 
 
45822
Zabel, Emelie
2005
NI
MTV Tostedt
o.g.V.
 
 
 
106
110
114
118
122
126
130
Timpner
-
o
o
o
o
xo
xxx
Gerkens
-
o
o
o
o
xxx
Brüning
-
o
o
o
o
xxx
Schindler
-
-
o
o
xxx
Lewe
-
o
xo
xxx
Pütz
xo
xxo
xxx
Scheiwe
o
xxx
Zabel
xxx
weibliche Jugend U16
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
31.08.2018
1.
43975
Schmidt, Leonie
2004
NI
TSV Asendorf
14,29
+0,6
 
 
2.
45677
Wittboldt-Müller, Hannah
2005
NI
LG Kreis Verden
14,78
+0,6
 
 
3.
43367
Müller, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
14,95
+0,6
 
 
4.
43976
Kottmann, Finja
2005
NI
TSV Asendorf
15,52
+0,6
 
 
 
47230
Fritz, Annabell
2004
NI
MTV Tostedt
aufg.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U16
 
31.08.2018
1.
LG Kreis Verden 1
NI
55,59
 
 
Wittboldt-Müller, Hannah  2005
Kristionat, Lena  2005
Wedig, Inga  2003
Müller, Imke  2003
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
31.08.2018
1.
43367
Müller, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
1,38
 
 
 
2.
47230
Fritz, Annabell
2004
NI
MTV Tostedt
1,30
 
 
 
122
126
130
134
138
142
Müller
o
o
o
xo
xxo
xxx
Fritz
-
o
xo
xxx
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
31.08.2018
1.
43975
Schmidt, Leonie
2004
NI
TSV Asendorf
8,82
+0,1
 
 
x
 
8,59
(+0,2)
x
 
8,72
(+0,0)
8,82
(+0,1)
8,68
(+0,4)
weibliche Jugend U18
1.500 m Hindernis (76.2 cm) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
31.08.2018
1.
41845
Prüser, Nele
2002
NI
LG Kreis Verden
5:26,22
 
 
 
Schwedenstaffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
31.08.2018
1.
LG Kreis Verden 1
NI
2:40,84
 
 
Kuhr, Stella  2002
Müller, Imke  2003
Holfeld, Anna Marie  2002
Müller, Inga  2003
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
31.08.2018
1.
42180
Holfeld, Anna Marie
2002
NI
LG Kreis Verden
1,34
 
 
 
122
126
130
134
138
Holfeld
-
o
xo
o
xxx
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
31.08.2018
1.
42180
Holfeld, Anna Marie
2002
NI
LG Kreis Verden
9,29
-0,1
 
 
9,10
(-0,2)
8,90
(+0,0)
9,14
(+0,1)
9,25
(-0,3)
9,29
(-0,1)
9,05
(+0,0)
2.
45774
Gundlack, Jana
2002
NI
LG Kreis Verden
8,83
-0,4
 
 
8,82
(+0,0)
8,81
(-0,2)
8,56
(+0,2)
8,30
(+0,1)
8,81
(-0,3)
8,83
(-0,4)
Frauen
3.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale) - Frauen
 
31.08.2018
1.
43834
Kohlhase, Sophie-Marie
1998
NI
LG Kreis Verden
12:24,24
 
 
 
2.
29842
Bontjes van Beek, Claudia
1992
NI
LG Kreis Verden
15:55,86
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
31.08.2018
1.
LG Kreis Verden 1
NI
1:04,12
 
 
Schmidt, Karin  1967
Schwers, Birgit  1962
Jordan, Ute  1961
Jaschinski, Manuela  1965
Schwedenstaffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
31.08.2018
1.
LG Kreis Verden 1
NI
3:08,63
 
 
Schwers, Birgit  1962
Jaschinski, Manuela  1965
Jordan, Ute  1961
Schmidt, Karin  1967
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
31.08.2018
1.
173060
Köhler, Melissa Diamondra
1995
SH
Bramstedter Turnerschaft
10,96
+0,2
 
 
10,96
(+0,2)
10,13
(+0,0)
10,40
(-0,1)
10,37
(+0,3)
10,40
(+0,2)
x
 
2.
39797
Poller, Antonia
1998
NI
MTV Soltau
9,40
+0,2
 
 
9,40
(+0,2)
x
 
9,30
(+0,0)
9,30
(+0,1)
x
 
8,82
(-0,2)
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 24.07.2021 23:57 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.35.2021-07-24b