Leichtathletik-Club Rehlingen e.V.
Nationales Sportfest 2018
am 24.08.2018 in Rehlingen-Siersburg - Bungertstadion
Ergebnisliste
28.08.2018 / 20:43

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer-0,6 24.08.2018
1. Zeitlauf
1. 102540 Müller, Marcus 1991 SL LA Team Saar 12,08 sec.
2. 126730 Kochems, Niklas 1997 SL LA Team Saar 12,21 sec.
3. 126212 Pütz, Hendrik 1995 SL TV Mettlach 12,29 sec.
3. 127168 Rothermel, Nils 1996 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 12,29 sec.
5. 13916 Hartung, Sven 1994 BA LG Ortenau Nord 12,65 sec.
6. Abdesalam, Abdi 1998 SL LC Rehlingen 13,90 sec.

100 m Männer-0,8 24.08.2018
2. Zeitlauf
1. 129114 Hind, Robert 1992 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 11,08 sec.
2. 126741 Feld, Fabian 1994 SL LC Rehlingen 11,47 sec.
3. 109960 Martini, Jens 1989 SL TV Elm 11,48 sec.
4. 4370 Herrmann, Lars 1995 SL LA Team Saar 11,53 sec.
5. 116380 Schmitt, Carsten 1990 SL LC Rehlingen 11,66 sec.

100 m Männer 24.08.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 129114 Hind, Robert 1992 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken -0,8 11,08 sec.
2. 126741 Feld, Fabian 1994 SL LC Rehlingen -0,8 11,47 sec.
3. 109960 Martini, Jens 1989 SL TV Elm -0,8 11,48 sec.
4. 4370 Herrmann, Lars 1995 SL LA Team Saar -0,8 11,53 sec.
5. 116380 Schmitt, Carsten 1990 SL LC Rehlingen -0,8 11,66 sec.
6. 102540 Müller, Marcus 1991 SL LA Team Saar -0,6 12,08 sec.
7. 126730 Kochems, Niklas 1997 SL LA Team Saar -0,6 12,21 sec.
8. 126212 Pütz, Hendrik 1995 SL TV Mettlach -0,6 12,29 sec.
8. 127168 Rothermel, Nils 1996 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal -0,6 12,29 sec.
10. 13916 Hartung, Sven 1994 BA LG Ortenau Nord -0,6 12,65 sec.
11. Abdesalam, Abdi 1998 SL LC Rehlingen -0,6 13,90 sec.

200 m Männer-1,8 24.08.2018
Finale
1. 126407 Lotz, Jonas 1993 SL LC Rehlingen 23,22 sec.
2. 109960 Martini, Jens 1989 SL TV Elm 23,30 sec.
3. 126212 Pütz, Hendrik 1995 SL TV Mettlach 25,38 sec.
4. Maßong, Andreas 1965 SL LC Rehlingen 29,92 sec.

800 m Männer 24.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Scherer, Benno 1957 RL VfR Baumholder 2:30,91 min.

3000 m Männer 24.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 350 Müller, Matthias 1973 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 10:18,19 min.
2. 13916 Hartung, Sven 1994 BA LG Ortenau Nord 10:39,53 min.
3. Scherer, Benno 1957 RL VfR Baumholder 11:10,58 min.
4. 117720 Kont, Nihat 1960 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 11:13,55 min.
5. 56830 Vonerden, Andreas 1976 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 11:16,06 min.

110 m Hürden Männer 1.067m-1,3 24.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 126801 Spengler, Tom 1997 SL LAC Elm 18,84 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 24.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 126801 Spengler, Tom 1997 SL LAC Elm 63,30 sec.
2. Marwitz, Matthias 1972 PF TV Nußdorf 67,90 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 24.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LC Rehlingen I SL 43,65 sec.
126741 Feld, Fabian 1994; 126407 Lotz, Jonas 1993
116380 Schmitt, Carsten 1990; 127822 Gerner, Matthias 1999

Weitsprung Männer 24.08.2018
Finale
1. 126730 Kochems, Niklas 1997 SL LA Team Saar 5,52 m
5,48 5,51 5,37 5,52 - -
-1,4 -0,5 -0,7 -1,6

Kugelstoß Männer 7.26 kg 24.08.2018
Finale
1. 127770 Lorson, Bastian 1997 SL ATSV Saarbrücken 12,76 m
11,61 12,30 11,94 12,57 12,76 12,68
2. 116380 Schmitt, Carsten 1990 SL LC Rehlingen 12,19 m
10,82 12,19 x x x x
3. 127141 Weyand, Eric 1995 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 11,02 m
10,26 11,02 10,98 10,84 10,49 x
4. 126741 Feld, Fabian 1994 SL LC Rehlingen 9,55 m
7,94 9,55 - - - -
128978 Moll, Valentin 1999 SL LC Rehlingen o.g.V.
x x x - - -
Außer Wertung
92320 Priester, Richard 1953 SL LC Rehlingen 9,61 m
9,61 - - - - -
Richard Priester hat mit der 5-kg-Kugel gestoßen

Diskuswurf Männer 2 kg 24.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 127770 Lorson, Bastian 1997 SL ATSV Saarbrücken 36,25 m
34,39 x 35,75 36,25 34,90 31,88

Speerwurf Männer 800 g 24.08.2018
Finale
1. 500480 Croon, Manuel 1986 SL LC Rehlingen 59,31 m
54,18 x 56,38 56,06 59,31 53,74
2. 500164 Favier, Fynn 1998 RL TG Konz 47,45 m
x 45,76 46,40 42,64 47,45 45,60
3. 126801 Spengler, Tom 1997 SL LAC Elm 43,43 m
41,40 43,43 36,73 40,15 42,63 43,40
4. Weber, Stefan 1967 RL LG Idar-Oberstein 43,09 m
42,70 43,09 42,71 - - -
5. 126730 Kochems, Niklas 1997 SL LA Team Saar 43,05 m
40,83 43,05 x x - -
Außer Wertung
92320 Priester, Richard 1953 SL LC Rehlingen 35,09 m
34,60 34,05 35,09 34,77 34,60 34,35

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+2,0 24.08.2018
Finale
1. 127822 Gerner, Matthias 1999 SL LC Rehlingen 11,79 sec.
2. 127885 Hessling, Fabio 1999 SL LAC Saarlouis 11,89 sec.
3. 500835 Maßong, Tim 1999 SL LC Rehlingen 12,15 sec.
4. 128458 Müller, Elias 2000 SL TV Mettlach 12,71 sec.

800 m MJ U20 24.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 600233 Hoffeld, Florian 2000 SL LV Merzig 2:02,15 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m-1,3 24.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 127889 Bellmann, Adrian 1999 SL ATSV Saarbrücken 17,14 sec.

400 m Hürden MJ U20 0.914m 24.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 128458 Müller, Elias 2000 SL TV Mettlach 66,85 sec.

Weitsprung MJ U20 24.08.2018
Finale
1. 128458 Müller, Elias 2000 SL TV Mettlach 5,46 m
5,29 5,46 5,44 - - -
-1,1 -0,7 -1,2
2. 128977 Moll, Konstantin 2000 SL LC Rehlingen 5,34 m
5,34 5,30 5,12 - - -
-1,2 -0,6 -1,8

Kugelstoß MJ U20 6 kg 24.08.2018
Finale
1. 500509 Spath, Timo 2001 SL LC Rehlingen 12,53 m
12,53 x x x 12,28 -
2. 127822 Gerner, Matthias 1999 SL LC Rehlingen 10,24 m
9,95 10,24 - - - -
3. 500835 Maßong, Tim 1999 SL LC Rehlingen 9,48 m
9,15 9,48 - - - -
600145 Werner, Samuel 2000 SL LV Merzig o.g.V.
x x - - - -

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 24.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 127885 Hessling, Fabio 1999 SL LAC Saarlouis 42,88 m
x x x x 42,88 x

Speerwurf MJ U20 800 g 24.08.2018
Finale
1. 129162 Laval, Mark 1999 SL LC Rehlingen 49,84 m
46,78 49,84 x - - -
2. 600145 Werner, Samuel 2000 SL LV Merzig 44,16 m
39,20 x 43,76 39,99 44,16 x
3. 128689 Wagner, André 2000 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 40,99 m
x 40,99 x x x x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-1,6 24.08.2018
1. Zeitlauf
1. 129398 Brachmann, Marlon 2002 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 12,29 sec.
2. 129174 Park, Marcel 2002 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 12,31 sec.
3. 129332 Jacobs, Paul 2002 SL LC Rehlingen 12,61 sec.
4. 500509 Spath, Timo 2001 SL LC Rehlingen 13,10 sec.
5. 129342 Kraus, David 2002 SL LC Rehlingen 13,24 sec.
6. Coombes, Joshua 2002 SL LA Team Saar 13,93 sec.

100 m MJ U18-0,4 24.08.2018
2. Zeitlauf
1. Tank, Max 2002 SL SC Friedrichsthal 11,44 sec.
2. 128773 Hau, Tobias 2001 SL SC Friedrichsthal 11,70 sec.
3. 500490 Barhainski, Max 2001 SL TV Germania 1910 Piesbach 11,91 sec.
4. 128809 Klein, Moritz 2001 SL LC Rehlingen 12,20 sec.
5. Al Jahir, Ahmed 2001 SL LA Team Saar 12,22 sec.
6. 129467 Motsch, Raphael 2002 SL LG Bliestal 12,49 sec.
7. 129324 Marion, Niklas 2002 SL LC Rehlingen 13,28 sec.

100 m MJ U18 24.08.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Tank, Max 2002 SL SC Friedrichsthal -0,4 11,44 sec.
2. 128773 Hau, Tobias 2001 SL SC Friedrichsthal -0,4 11,70 sec.
3. 500490 Barhainski, Max 2001 SL TV Germania 1910 Piesbach -0,4 11,91 sec.
4. 128809 Klein, Moritz 2001 SL LC Rehlingen -0,4 12,20 sec.
5. Al Jahir, Ahmed 2001 SL LA Team Saar -0,4 12,22 sec.
6. 129398 Brachmann, Marlon 2002 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf -1,6 12,29 sec.
7. 129174 Park, Marcel 2002 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal -1,6 12,31 sec.
8. 129467 Motsch, Raphael 2002 SL LG Bliestal -0,4 12,49 sec.
9. 129332 Jacobs, Paul 2002 SL LC Rehlingen -1,6 12,61 sec.
10. 500509 Spath, Timo 2001 SL LC Rehlingen -1,6 13,10 sec.
11. 129342 Kraus, David 2002 SL LC Rehlingen -1,6 13,24 sec.
12. 129324 Marion, Niklas 2002 SL LC Rehlingen -0,4 13,28 sec.
13. Coombes, Joshua 2002 SL LA Team Saar -1,6 13,93 sec.

200 m MJ U18-0,9 24.08.2018
1. Zeitlauf
1. Charles, Okai 2003 SL LA Team Saar 25,11 sec.
2. Al Jahir, Ahmed 2001 SL LA Team Saar 25,22 sec.
3. 129333 Marion, Simon 2003 SL LC Rehlingen 25,26 sec.
4. 128865 Klauck, Noah 2002 SL LG Reimsbach-Oppen 25,43 sec.
5. 129342 Kraus, David 2002 SL LC Rehlingen 27,27 sec.

200 m MJ U18-1,4 24.08.2018
2. Zeitlauf
1. Tank, Max 2002 SL SC Friedrichsthal 23,24 sec.
2. 128773 Hau, Tobias 2001 SL SC Friedrichsthal 23,41 sec.
3. 128809 Klein, Moritz 2001 SL LC Rehlingen 23,89 sec.
4. 500490 Barhainski, Max 2001 SL TV Germania 1910 Piesbach 24,19 sec.
22910 Schrempp, Patrik 2001 BA LG Ortenau Nord ab.

200 m MJ U18 24.08.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Tank, Max 2002 SL SC Friedrichsthal -1,4 23,24 sec.
2. 128773 Hau, Tobias 2001 SL SC Friedrichsthal -1,4 23,41 sec.
3. 128809 Klein, Moritz 2001 SL LC Rehlingen -1,4 23,89 sec.
4. 500490 Barhainski, Max 2001 SL TV Germania 1910 Piesbach -1,4 24,19 sec.
5. Charles, Okai 2003 SL LA Team Saar -0,9 25,11 sec.
6. Al Jahir, Ahmed 2001 SL LA Team Saar -0,9 25,22 sec.
7. 129333 Marion, Simon 2003 SL LC Rehlingen -0,9 25,26 sec.
8. 128865 Klauck, Noah 2002 SL LG Reimsbach-Oppen -0,9 25,43 sec.
9. 129342 Kraus, David 2002 SL LC Rehlingen -0,9 27,27 sec.
22910 Schrempp, Patrik 2001 BA LG Ortenau Nord ab.

110 m Hürden MJ U18 0.914m-1,3 24.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 22910 Schrempp, Patrik 2001 BA LG Ortenau Nord 16,57 sec.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 24.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 129467 Motsch, Raphael 2002 SL LG Bliestal 67,49 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 24.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LC Rehlingen I SL 49,32 sec.
129342 Kraus, David 2002; 128809 Klein, Moritz 2001
129332 Jacobs, Paul 2002; 500509 Spath, Timo 2001

Weitsprung MJ U18 24.08.2018
Finale
1. 129467 Motsch, Raphael 2002 SL LG Bliestal 5,85 m
5,73 5,75 5,85 - - -
-1,3 -1,0 -1,5
2. 128865 Klauck, Noah 2002 SL LG Reimsbach-Oppen 5,72 m
5,68 x 5,72 5,56 - -
-0,3 -0,8 -0,3
3. 129398 Brachmann, Marlon 2002 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 5,53 m
4,95 5,21 5,37 5,27 3,17 5,53
-1,2 -0,7 -1,9 -0,5 -0,7 -0,7
4. 500676 Laketa, Denni 2002 SL ATSV Saarbrücken 5,48 m
5,21 5,43 5,46 5,31 5,36 5,48
-0,2 -0,2 -0,5 -1,0 -0,8 -1,6
5. Coombes, Joshua 2002 SL LA Team Saar 4,41 m
4,41 x 4,22 3,34 4,10 3,91
-0,6 -1,2 -1,0 +0,9 -0,4

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 24.08.2018
Finale
1. 501364 Bachelier, Nicolas 2002 SL TV Ludweiler 21,65 m
18,75 19,90 19,08 18,65 21,65 18,88
129398 Brachmann, Marlon 2002 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf o.g.V.
x x - - - -

Speerwurf MJ U18 700 g 24.08.2018
Finale
1. 22910 Schrempp, Patrik 2001 BA LG Ortenau Nord 52,12 m
52,12 48,27 x 48,57 49,63 49,21
2. 501364 Bachelier, Nicolas 2002 SL TV Ludweiler 23,70 m
x x 23,28 x 23,70 23,61

Jugend M15
100 m M15-1,5 24.08.2018
Finale
1. 129413 Holzhüter, Nick 2003 SL TV St. Wendel 12,30 sec.
2. 500159 Krauße, Lukas 2003 SL TV Bliesen 12,78 sec.
3. 129333 Marion, Simon 2003 SL LC Rehlingen 12,82 sec.

80 m Hürden M15 0.838m-1,7 24.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 501102 Mees, Lukas 2003 SL LA Team Saar 14,34 sec.

300 m Hürden M15 0.838m 24.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 500763 Klasen, Jonas 2003 SL LC Rehlingen 53,97 sec.
Außer Wertung
500907 Grißmer, Bernhard 1955 SL TV St. Wendel 49,73 sec.

Weitsprung M15 24.08.2018
Finale
1. 129413 Holzhüter, Nick 2003 SL TV St. Wendel 5,72 m
5,72 - 4,69 4,68 - -
-1,4 -0,5 -1,2

Kugelstoß M15 4 kg 24.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 500159 Krauße, Lukas 2003 SL TV Bliesen 14,40 m
11,95 13,27 14,40 11,98 - -
2. 500747 Baldauf, Dennis 2003 SL LA Team Saar 10,61 m
x 10,08 10,61 10,44 9,73 x
3. 501102 Mees, Lukas 2003 SL LA Team Saar 10,14 m
9,31 10,14 8,47 - - -

Diskuswurf M15 1 kg 24.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 500159 Krauße, Lukas 2003 SL TV Bliesen 46,73 m
x x 43,36 41,92 44,10 46,73
2. 500747 Baldauf, Dennis 2003 SL LA Team Saar 29,57 m
22,69 x x 27,85 29,57 x

Speerwurf M15 600 g 24.08.2018
Finale
1. 500159 Krauße, Lukas 2003 SL TV Bliesen 30,52 m
x 22,55 30,04 30,52 29,64 27,18
2. 501102 Mees, Lukas 2003 SL LA Team Saar 27,30 m
21,13 27,30 - - - -

Jugend M14
100 m M14-0,5 24.08.2018
Finale
1. Homberg, Dennis 2004 SL TV Homburg 12,09 sec.
2. Walisch, Lukas 2004 SL LC Rehlingen 12,38 sec.
3. Kronenberger, Valentin 2004 SL LC Rehlingen 12,83 sec.
4. Remiszewski, Piotr 2004 SL LA Team Saar 13,00 sec.
5. 500605 Contrino, Romeo 2004 SL LC Rehlingen 13,15 sec.
6. Sieber, Bastian 2004 PF VT Zweibrücken 15,08 sec.

80 m Hürden M14 0.838m-1,7 24.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 500861 Flesch, Jan 2004 SL LC Rehlingen 14,25 sec.

Weitsprung M14 24.08.2018
Finale
1. Homberg, Dennis 2004 SL TV Homburg 5,89 m
5,69 x 5,70 5,89 5,64 5,66
-1,0 -0,8 -0,4 -0,0 -0,0
2. Remiszewski, Piotr 2004 SL LA Team Saar 5,19 m
3,41 4,78 4,54 4,59 5,19 4,97
-1,8 -1,0 -1,9 -1,0 -0,0 -0,7
3. Walisch, Lukas 2004 SL LC Rehlingen 4,86 m
x x x x 4,49 4,86
-0,7 -0,5
4. Sieber, Bastian 2004 PF VT Zweibrücken 3,67 m
3,32 3,56 3,67 x 3,55 3,44
-0,4 -0,6 -0,9 -0,6 -0,9

Kugelstoß M14 4 kg 24.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 500299 Vogel, Luca 2004 SL TuS 1860 Neunkirchen 11,87 m
11,87 11,37 x - - -
2. 500605 Contrino, Romeo 2004 SL LC Rehlingen 10,54 m
10,54 10,36 x - - -
3. Walisch, Lukas 2004 SL LC Rehlingen 8,89 m
8,89 - - - - -
4. Ehm, Mathis 2004 SL TV Mettlach 7,60 m
6,83 7,60 7,22 7,45 7,01 6,94
Remiszewski, Piotr 2004 SL LA Team Saar o.g.V.
x x x x - -

Diskuswurf M14 1 kg 24.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 500299 Vogel, Luca 2004 SL TuS 1860 Neunkirchen 39,98 m
39,80 x 37,94 x 39,98 38,70
2. Ehm, Mathis 2004 SL TV Mettlach 20,73 m
x x x 19,90 20,73 19,30

Speerwurf M14 600 g 24.08.2018
Finale
1. 500605 Contrino, Romeo 2004 SL LC Rehlingen 42,46 m
33,67 41,00 42,46 x 41,86 x

Jugend M13
75 m M13 24.08.2018
Finale
1. Schikofsky, Lukas 2005 SL TV Mettlach 10,15 sec.
2. Neumeier, Max 2005 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 11,06 sec.
3. Alt, Jonah 2005 RL LAZ Birkenfeld 11,42 sec.
4. Steils, Leon 2005 SL TV Rockershausen 11,45 sec.
5. 27091 Haller, Raphael 2005 BA LTV Meißenheim 11,55 sec.

800 m M13 24.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Engeldinger, Julius 2005 SL TV Mettlach 2:34,61 min.
2. 501298 Trampert, Joshua 2005 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 2:35,43 min.

60 m Hürden M13 0.762m 24.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 500755 Klauck, Michael 2005 SL LC Rehlingen 11,08 sec.
2. 601044 Schäfer, Benedikt 2005 SL LAC Saarlouis 11,77 sec.
3. Alt, Jonah 2005 RL LAZ Birkenfeld 12,05 sec.
4. Neumeier, Max 2005 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 13,04 sec.

Weitsprung Zone M13 24.08.2018
Finale
1. 500755 Klauck, Michael 2005 SL LC Rehlingen 4,61 m
4,38 4,54 x - 4,61 4,32
2. 501298 Trampert, Joshua 2005 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 4,34 m
4,33 4,34 4,09 3,78 4,05 4,15
3. Alt, Jonah 2005 RL LAZ Birkenfeld 4,17 m
4,08 4,10 4,17 - 4,08 4,02
4. Neumeier, Max 2005 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 4,13 m
3,93 3,89 3,68 4,13 3,84 3,76
5. Steils, Leon 2005 SL TV Rockershausen 3,96 m
3,78 3,96 x 3,76 3,86 -
6. 27091 Haller, Raphael 2005 BA LTV Meißenheim 3,77 m
3,58 3,77 3,75 - - -
7. Engeldinger, Julius 2005 SL TV Mettlach 3,74 m
x 3,74 3,73 - - -

Kugelstoß M13 3 kg 24.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Schikofsky, Lukas 2005 SL TV Mettlach 9,43 m
x 8,89 8,81 9,21 9,43 7,94
2. 27091 Haller, Raphael 2005 BA LTV Meißenheim 8,85 m
7,60 8,61 8,85 - - -
3. 501298 Trampert, Joshua 2005 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 8,72 m
8,72 7,28 7,84 8,12 7,35 -

Diskuswurf M13 750 g 24.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Schikofsky, Lukas 2005 SL TV Mettlach 24,48 m
23,03 23,14 23,28 x 21,42 24,48
2. Engeldinger, Julius 2005 SL TV Mettlach 21,07 m
x 20,38 21,07 19,40 19,55 x

Speerwurf M13 400 g 24.08.2018
Finale
1. 27091 Haller, Raphael 2005 BA LTV Meißenheim 32,86 m
32,86 31,77 29,84 31,07 x 30,34
2. 500755 Klauck, Michael 2005 SL LC Rehlingen 29,55 m
27,42 25,12 25,96 27,98 26,03 29,55
3. Alt, Jonah 2005 RL LAZ Birkenfeld 26,71 m
26,71 22,17 23,42 21,14 23,95 26,10
4. 601044 Schäfer, Benedikt 2005 SL LAC Saarlouis 22,67 m
21,30 22,67 22,27 16,55 19,05 -

Jugend M12
75 m M12 24.08.2018
Finale
1. Walther, Noah 2006 SL LA Team Saar 12,79 sec.
2. Kiefer, Nicolas 2006 SL TV Mettlach 12,99 sec.

800 m M12 24.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 501190 Agostini, Lucca 2006 SL TV Ludweiler 2:45,45 min.

60 m Hürden M12 0.762m 24.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Walter, Noah 2006 SL LA Team Saar 13,89 sec.

Weitsprung Zone M12 24.08.2018
Finale
1. 600993 Gab, Nicolas 2006 SL TV Homburg 4,23 m
4,13 3,77 4,23 4,10 - -
2. Walther, Noah 2006 SL LA Team Saar 3,52 m
3,38 3,23 3,22 - 3,52 3,44

Kugelstoß M12 3 kg 24.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Kiefer, Nicolas 2006 SL TV Mettlach 6,59 m
x 6,18 6,20 6,59 x x

Diskuswurf M12 750 g 24.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 600993 Gab, Nicolas 2006 SL TV Homburg 30,30 m
28,23 x x 28,41 x 30,30
2. Kiefer, Nicolas 2006 SL TV Mettlach 20,60 m
x x 19,44 18,86 20,60 20,40

Speerwurf M12 400 g 24.08.2018
Finale
1. 600993 Gab, Nicolas 2006 SL TV Homburg 28,09 m
20,57 28,09 24,17 24,42 23,72 22,27
2. Kiefer, Nicolas 2006 SL TV Mettlach 22,70 m
20,07 22,55 x 20,47 16,70 22,70
3. 601045 Staudter, Noah 2006 SL LAC Saarlouis 21,14 m
18,52 15,66 20,33 18,90 20,49 21,14

Kinder M11
50 m M11 24.08.2018
1. Zeitlauf
1. Kerber, Nils 2007 SL LC Rehlingen 8,24 sec.
2. Gietzen, Benjamin 2007 PF VT Zweibrücken 8,33 sec.
3. Müller, Niklas 2007 SL LC Rehlingen 9,36 sec.
4. Serf, Jannick 2007 SL LA Team Saar 9,85 sec.

50 m M11 24.08.2018
2. Zeitlauf
1. Hertel, Justus 2007 PF VT Zweibrücken 8,37 sec.
2. Jochum, Lennart 2007 SL LC Rehlingen 8,48 sec.
3. Kerwer, Julian 2007 SL LC Rehlingen 8,84 sec.
4. Caspers, Jonas 2007 SL LA Team Saar 9,40 sec.

50 m M11 24.08.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Kerber, Nils 2007 SL LC Rehlingen 8,24 sec.
2. Gietzen, Benjamin 2007 PF VT Zweibrücken 8,33 sec.
3. Hertel, Justus 2007 PF VT Zweibrücken 8,37 sec.
4. Jochum, Lennart 2007 SL LC Rehlingen 8,48 sec.
5. Kerwer, Julian 2007 SL LC Rehlingen 8,84 sec.
6. Müller, Niklas 2007 SL LC Rehlingen 9,36 sec.
7. Caspers, Jonas 2007 SL LA Team Saar 9,40 sec.
8. Serf, Jannick 2007 SL LA Team Saar 9,85 sec.

800 m M11 24.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kerwer, Julian 2007 SL LC Rehlingen 3:13,04 min.

Weitsprung Zone M11 24.08.2018
Finale
1. Hertel, Justus 2007 PF VT Zweibrücken 4,00 m
3,68 4,00 3,95 3,79 3,82 3,97
2. Gietzen, Benjamin 2007 PF VT Zweibrücken 3,71 m
3,52 3,71 3,60 3,05 2,99 3,33
3. Jochum, Lennart 2007 SL LC Rehlingen 3,60 m
3,60 3,56 3,40 x 3,26 -
4. Kerber, Nils 2007 SL LC Rehlingen 3,52 m
3,20 3,32 3,34 x 3,40 3,52
5. Kerwer, Julian 2007 SL LC Rehlingen 3,32 m
3,30 3,23 3,32 3,15 x 3,30
6. Müller, Niklas 2007 SL LC Rehlingen 3,25 m
2,99 2,85 x 2,95 3,12 3,25
7. Caspers, Jonas 2007 SL LA Team Saar 3,17 m
3,17 2,92 2,87 2,84 3,00 3,14
8. Serf, Jannick 2007 SL LA Team Saar 2,74 m
2,69 2,64 2,74 2,56 2,60 x

Kinder M10
50 m M10 24.08.2018
1. Zeitlauf
1. Baldauf, David 2008 SL LC Rehlingen 8,56 sec.
2. 601076 Kalkes, Santiago 2008 SL LAC Saarlouis 8,79 sec.
3. Hofmann, Sebastian 2011 SL LC Rehlingen 9,26 sec.
4. Ehre, Michel 2008 SL LC Rehlingen 9,77 sec.

50 m M10 24.08.2018
2. Zeitlauf
1. Gergen, Samuel 2008 SL LC Rehlingen 8,43 sec.
2. Käfer, Elias 2008 PF VT Zweibrücken 8,60 sec.
3. Hofmann, Lars 2008 SL LC Rehlingen 8,73 sec.

50 m M10 24.08.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Gergen, Samuel 2008 SL LC Rehlingen 8,43 sec.
2. Baldauf, David 2008 SL LC Rehlingen 8,56 sec.
3. Käfer, Elias 2008 PF VT Zweibrücken 8,60 sec.
4. Hofmann, Lars 2008 SL LC Rehlingen 8,73 sec.
5. 601076 Kalkes, Santiago 2008 SL LAC Saarlouis 8,79 sec.
6. Hofmann, Sebastian 2011 SL LC Rehlingen 9,26 sec.
7. Ehre, Michel 2008 SL LC Rehlingen 9,77 sec.

800 m M10 24.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gergen, Samuel 2008 SL LC Rehlingen 3:00,52 min.
2. 601076 Kalkes, Santiago 2008 SL LAC Saarlouis 3:02,35 min.
3. Baldauf, David 2008 SL LC Rehlingen 3:16,37 min.
4. Ehre, Michel 2008 SL LC Rehlingen 3:31,44 min.

Weitsprung Zone M10 24.08.2018
Finale
1. Käfer, Elias 2008 PF VT Zweibrücken 3,66 m
3,66 3,23 3,50 3,58 3,50 3,66
2. Gergen, Samuel 2008 SL LC Rehlingen 3,60 m
3,60 3,58 3,51 3,08 3,12 3,28
3. Hofmann, Lars 2008 SL LC Rehlingen 3,45 m
3,45 3,38 3,25 3,00 2,89 3,22
4. Baldauf, David 2008 SL LC Rehlingen 3,40 m
3,40 3,09 3,00 3,07 3,18 3,17
5. 601076 Kalkes, Santiago 2008 SL LAC Saarlouis 3,21 m
3,00 3,15 2,90 3,21 3,18 3,12
6. Ehre, Michel 2008 SL LC Rehlingen 2,79 m
2,59 2,79 2,77 2,50 2,66 2,66
7. Hofmann, Sebastian 2011 SL LC Rehlingen 2,71 m
2,64 x 2,52 2,71 2,57 2,53

Frauen
100 m Frauen+0,0 24.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Richter, Nicoll 1975 RL PST Trier 13,75 sec.
2. 500847 Krauß, Judith 1980 SL LC Rehlingen 15,07 sec.
3. 501120 Hutmacher-Maßong, Simone 1974 SL LC Rehlingen 16,50 sec.

800 m Frauen 24.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Udelhoven, Karin 1973 RL PST Trier 2:35,38 min.
2. 126769 Apushkinskaya, Nina 1996 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:38,70 min.

3000 m Frauen 24.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 128750 Schumacher, Martina 1976 SL LC Rehlingen 10:33,41 min.
2. 6660 Seel, Claudia 1972 SL TV Kirkel 11:14,55 min.
3. 129206 Thon, Cornelia 1984 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 12:06,75 min.
4. Lauer, Julia 1984 RL LAZ Birkenfeld 12:18,53 min.
5. 129434 Klein, Claudia 1962 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 13:28,57 min.
6. Hartenberger, Lilo 1950 RL LAZ Birkenfeld 14:10,36 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m-2,2 24.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 127603 Klein, Amelie 1998 SL LC Rehlingen 18,53 sec.
2. 27027 Leiser, Kirsten 1997 BA LG Ortenau Nord 18,57 sec.

400 m Hürden Frauen 0.762m 24.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 127111 Vervin, Sina 1997 SL LG Berus 70,35 sec.
2. 27027 Leiser, Kirsten 1997 BA LG Ortenau Nord 71,35 sec.

Weitsprung Frauen 24.08.2018
Finale
1. 600717 Bost, Julia 1990 SL SC Friedrichsthal 4,24 m
4,09 4,21 4,04 4,19 4,24 3,97
-1,3 -1,1 -0,3 -1,0 +0,7 +0,5

Diskuswurf Frauen 1 kg 24.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 127565 Biwer, Alisha 1998 SL LC Rehlingen 39,69 m
39,68 39,20 39,69 38,67 38,79 38,76
2. 501120 Hutmacher-Maßong, Simone 1974 SL LC Rehlingen 23,89 m
21,30 23,89 23,27 23,48 21,31 x

Speerwurf Frauen 600 g 24.08.2018
Finale
1. 27027 Leiser, Kirsten 1997 BA LG Ortenau Nord 27,89 m
25,93 24,12 27,83 27,89 x -
501120 Hutmacher-Maßong, Simone 1974 SL LC Rehlingen ab.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,0 24.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 500070 Rolgeiser, Celina 2000 SL LC Rehlingen 12,98 sec.

100 m Hürden WJ U20 0.838m-2,2 24.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
Wegener, Lee 1999 SL LC Rehlingen aufg.

Weitsprung WJ U20 24.08.2018
Finale
1. 500070 Rolgeiser, Celina 2000 SL LC Rehlingen 4,87 m
4,87 4,77 4,67 4,69 4,69 x
-1,1 -0,0 -0,8 +0,9 +0,8
2. Wegener, Lee 1999 SL LC Rehlingen 4,12 m
4,05 4,12 3,97 4,00 - -
-1,1 -0,6 -0,5 +0,4

Diskuswurf WJ U20 1 kg 24.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 128122 Jenner, Alexandra 2000 SL LC Rehlingen 30,20 m
28,20 30,20 28,12 30,08 x x

Speerwurf WJ U20 600 g 24.08.2018
Finale
1. 128122 Jenner, Alexandra 2000 SL LC Rehlingen 35,79 m
35,64 35,71 35,79 34,20 x x
2. Alt, Carolin 1999 RL LAZ Birkenfeld 30,53 m
26,32 26,59 24,00 30,53 x 28,87

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 24.08.2018
Finale
1. 129124 Preuße, Paula 2001 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 12,69 sec.
2. Heintz, Milena 2002 PF LAZ Zweibrücken 13,20 sec.
3. Hansen, Lynn 2002 LUX CELTIC Diekirch 13,70 sec.
4. 128989 Schuler, Lisa 2001 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 13,80 sec.
5. 128956 Triesch, Janina 2001 SL LG Saar 70 14,75 sec.
6. 501014 Serf, Lena-Marie 2002 SL LC Rehlingen 14,87 sec.

200 m WJ U18-1,5 24.08.2018
Finale
1. 21082 Müller, Nicola 2002 BA LG Ortenau Nord 27,40 sec.
2. 128989 Schuler, Lisa 2001 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 29,52 sec.
3. 501014 Serf, Lena-Marie 2002 SL LC Rehlingen 29,91 sec.
4. Beyerlein, Anika 2001 PF LAZ Zweibrücken 31,19 sec.

800 m WJ U18 24.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kassel, Anna 2002 PF SV Kottweiler-Schwanden 2:32,44 min.

3000 m WJ U18 24.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 500762 Biehler, Merle 2004 SL LC Rehlingen 11:29,50 min.
2. 129326 Nitschmann, Florence 2002 SL LC Rehlingen 11:33,28 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m-2,1 24.08.2018
Finale
1. 21082 Müller, Nicola 2002 BA LG Ortenau Nord 16,60 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 24.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 128956 Triesch, Janina 2001 SL LG Saar 70 78,98 sec.
2. 128480 Gillmann, Vanessa 2002 SL LG Saar 70 81,79 sec.

Weitsprung WJ U18 24.08.2018
Finale
1. 128565 Weidler, Lena 2001 SL LA Team Saar 4,86 m
4,61 x 4,63 4,73 4,51 4,86
-1,3 -0,5 -1,5 -1,9 -1,2
2. 129057 Schmidt, Joelle 2001 SL LA Team Saar 4,77 m
4,65 4,76 4,70 4,77 4,74 -
-0,4 -1,2 -0,0 -0,5 -0,8
3. Hansen, Lynn 2002 LUX CELTIC Diekirch 4,69 m
4,63 4,40 x 4,50 4,66 4,69
-1,1 -0,8 +0,3 +0,0 -0,1
4. 129377 Hessedenz, Mascha 2002 SL TV Saarwellingen 4,67 m
4,42 x 4,26 4,67 4,33 4,51
-0,4 -1,7 -0,0 -1,0 -1,0
5. Maurer, Joanna 2001 SL LAF Merchweiler 3,94 m
3,65 3,94 3,86 3,68 x 3,76
-0,2 +0,7 +1,3 +1,1 +0,0

Diskuswurf WJ U18 1 kg 24.08.2018
Finale
1. 128480 Gillmann, Vanessa 2002 SL LG Saar 70 19,85 m
17,60 x 18,15 19,85 - -
Außer Wertung
128389 Hoffmann, Laura 2000 SL LC Rehlingen 15,60 m
15,60 x x x 11,71 11,61

Speerwurf WJ U18 500 g 24.08.2018
Finale
1. 21082 Müller, Nicola 2002 BA LG Ortenau Nord 35,01 m
35,01 34,53 34,70 34,88 - -
2. 128956 Triesch, Janina 2001 SL LG Saar 70 33,31 m
31,64 33,31 - - 32,90 32,30
3. Beyerlein, Ines 2002 PF LAZ Zweibrücken 32,88 m
32,88 x 28,89 x x 29,48
4. 128607 Stenglein, Elisa 2001 SL TV Germania 1910 Piesbach 29,66 m
29,66 28,69 27,86 29,33 22,89 25,88
5. 128462 Müller, Mara 2002 SL TV Mettlach 25,69 m
23,20 22,79 21,35 21,14 23,52 25,69
6. 129377 Hessedenz, Mascha 2002 SL TV Saarwellingen 20,00 m
x 19,78 19,54 19,44 20,00 -

Jugend W15
100 m W15-1,5 24.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 500326 Schorr, Maja 2004 SL TuS 1860 Neunkirchen 12,88 sec.
2. 129358 Breininger, Paula 2003 SL LG Bliestal 13,17 sec.
3. 500143 Neufang, Ella 2003 SL ATSV Saarbrücken 13,91 sec.

800 m W15 24.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 500831 Herian, Julia 2003 SL LA Team Saar 2:37,15 min.

80 m Hürden W15 0.762m-1,0 24.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 500160 Schmitt, Emily 2003 SL TV Bliesen 15,39 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 24.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 129365 Weber, Isabel 2003 SL LG Berus 51,49 sec.
2. 601043 Schäfer, Anja 2004 SL LAC Saarlouis 58,28 sec.

Weitsprung W15 24.08.2018
Finale
1. 129358 Breininger, Paula 2003 SL LG Bliestal 4,80 m
4,36 4,65 4,49 x 4,50 4,80
+1,7 +0,1 -0,5 +0,4 +1,1
2. 500160 Schmitt, Emily 2003 SL TV Bliesen 4,57 m
4,47 4,51 4,57 x 4,38 4,32
-1,9 -0,7 -1,4 +0,0 -0,7
3. Bauer, Viktoria 2003 SL LA Team Saar 3,23 m
3,23 3,18 x x x x
+1,4 +0,7

Kugelstoß W15 3 kg 24.08.2018
Finale
1. 500768 Klein, Jule 2003 SL LC Rehlingen 9,82 m
x 8,65 9,48 9,82 8,12 8,90
2. Schikofsky, Anna-Lena 2003 SL TV Mettlach 7,87 m
7,82 x 7,43 x 6,89 7,87

Diskuswurf W15 1 kg 24.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 500768 Klein, Jule 2003 SL LC Rehlingen 31,30 m
x x 29,48 31,30 30,02 x
2. 500784 Bund, Melia 2003 SL TV Ludweiler 20,24 m
17,35 17,25 19,31 18,05 20,24 x

Speerwurf W15 500 g 24.08.2018
Finale

Jugend W14
100 m W14-1,5 24.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 500164 Grieser, Annika 2004 SL LG Bliestal 13,73 sec.
2. 500228 Weidler, Jule 2004 SL LA Team Saar 13,82 sec.
3. 500275 Lambert, Joline 2004 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 14,12 sec.

80 m Hürden W14 0.762m-1,0 24.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Hansen, Béatrice 2004 LUX CELTIC Diekirch 13,59 sec.
2. 500275 Lambert, Joline 2004 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 14,01 sec.
3. 500164 Grieser, Annika 2004 SL LG Bliestal 15,09 sec.

Weitsprung W14 24.08.2018
Finale
1. 500275 Lambert, Joline 2004 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 5,12 m
4,76 4,56 4,72 4,52 x 5,12
+1,7 -0,5 +0,0 +0,0 +0,6
2. 500769 Lorson, Kasia 2004 SL LC Rehlingen 4,68 m
x x 3,87 4,68 3,53 3,82
+0,6 +0,0 +0,5 +0,6
3. Hansen, Béatrice 2004 LUX CELTIC Diekirch 4,49 m
x 4,37 x 4,47 4,24 4,49
-1,6 +2,0 +1,1 -0,6

Kugelstoß W14 3 kg 24.08.2018
Finale
1. 500147 Maurer, Mareike 2004 SL LG Saar 70 9,63 m
x 9,49 x x 9,63 x
2. 600926 Anschütz, Elena 2004 SL LAC Elm 8,58 m
x 8,58 8,54 8,44 8,49 7,73
3. Johannes, Lina 2004 SL TV Mettlach 7,86 m
7,62 7,86 7,37 x 7,78 7,64

Diskuswurf W14 1 kg 24.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 600926 Anschütz, Elena 2004 SL LAC Elm 26,04 m
23,46 24,05 26,04 20,52 25,78 25,97
2. 500147 Maurer, Mareike 2004 SL LG Saar 70 20,38 m
x 19,87 19,92 20,38 19,59 x
3. Hübsch, Emma 2004 SL LV Merzig 16,00 m
14,90 15,86 13,79 x 14,51 16,00

Speerwurf W14 500 g 24.08.2018
Finale
1. 500147 Maurer, Mareike 2004 SL LG Saar 70 24,63 m
24,63 24,57 23,40 23,69 21,25 x
2. 600926 Anschütz, Elena 2004 SL LAC Elm 23,85 m
23,50 x 23,85 x x 22,34

Jugend W13
75 m W13 24.08.2018
Finale
1. 501372 Wilhelm, Franka 2005 SL LC Rehlingen 10,57 sec.
2. 500961 Försterling, Lea 2005 SL TV Ludweiler 10,97 sec.
3. Zehren, Emma 2005 SL TV Mettlach 11,62 sec.
4. Kastriotis, Katharina 2005 SL LA Team Saar 12,71 sec.

800 m W13 24.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 500961 Försterling, Lea 2005 SL TV Ludweiler 2:41,25 min.

60 m Hürden W13 0.762m 24.08.2018
Finale
1. Seitz, Maimouna Miriam 2005 RL SV Windhagen 11,21 sec.
2. Zehren, Lena 2005 SL TV Mettlach 12,10 sec.
3. 601032 Emanuel, Lara 2005 SL LAC Saarlouis 13,08 sec.

Weitsprung Zone W13 24.08.2018
Finale
1. 501372 Wilhelm, Franka 2005 SL LC Rehlingen 4,83 m
x 4,83 4,64 4,54 4,74 4,76
2. 501378 Berndt, Jana 2005 SL LC Rehlingen 4,66 m
x 4,66 4,39 4,37 - -
3. Seitz, Maimouna Miriam 2005 RL SV Windhagen 4,48 m
4,48 4,44 4,46 - - -
4. Zehren, Lena 2005 SL TV Mettlach 4,12 m
3,88 3,89 x 4,12 4,01 3,79
5. Zehren, Emma 2005 SL TV Mettlach 3,96 m
3,96 3,72 3,92 3,81 - -
6. Kastriotis, Katharina 2005 SL LA Team Saar 3,67 m
x 3,50 3,50 3,67 3,64 3,60

Kugelstoß W13 3 kg 24.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 501378 Berndt, Jana 2005 SL LC Rehlingen 9,49 m
x 9,49 x 8,46 8,41 -
2. Seitz, Maimouna Miriam 2005 RL SV Windhagen 6,51 m
x x 6,51 x x -

Diskuswurf W13 750 g 24.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 500886 Siffrin, Hannah 2005 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 23,85 m
22,84 16,46 x x 23,85 16,98
2. 600841 Bies, Mara 2005 SL LV Merzig 23,51 m
23,51 20,71 21,00 x x 19,33
3. Seitz, Maimouna Miriam 2005 RL SV Windhagen 22,75 m
19,84 20,82 21,95 22,45 22,75 x

Speerwurf W13 400 g 24.08.2018
Finale
1. 501378 Berndt, Jana 2005 SL LC Rehlingen 26,78 m
23,15 26,78 24,97 x 23,33 x
2. Seitz, Maimouna Miriam 2005 RL SV Windhagen 21,34 m
20,64 21,34 x - - -
3. 600841 Bies, Mara 2005 SL LV Merzig 17,62 m
x 17,62 - - - -

Jugend W12
75 m W12 24.08.2018
1. Zeitlauf
1. Schechtel, Emely 2006 RL LG Idar-Oberstein 11,08 sec.
2. 501045 Rohmkopf, Marie-Claire 2006 SL LA Team Saar 11,23 sec.
3. Conradt, Anna Katharina 2006 RL LG Idar-Oberstein 11,57 sec.
4. Darsow, Jolina 2006 PF VT Zweibrücken 13,02 sec.

75 m W12 24.08.2018
2. Zeitlauf
1. Weber, Antonia 2006 RL LG Idar-Oberstein 11,73 sec.
2. Hajduk, Magdalena 2007 RL LG Idar-Oberstein 11,92 sec.
3. von Wenzlawowicz, Tessima 2006 SL LC Rehlingen 13,83 sec.

75 m W12 24.08.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Schechtel, Emely 2006 RL LG Idar-Oberstein 11,08 sec.
2. 501045 Rohmkopf, Marie-Claire 2006 SL LA Team Saar 11,23 sec.
3. Conradt, Anna Katharina 2006 RL LG Idar-Oberstein 11,57 sec.
4. Weber, Antonia 2006 RL LG Idar-Oberstein 11,73 sec.
5. Hajduk, Magdalena 2007 RL LG Idar-Oberstein 11,92 sec.
6. Darsow, Jolina 2006 PF VT Zweibrücken 13,02 sec.
7. von Wenzlawowicz, Tessima 2006 SL LC Rehlingen 13,83 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 24.08.2018
Finale
1. Weber, Antonia 2006 RL LG Idar-Oberstein 12,50 sec.
2. Schechtel, Emely 2006 RL LG Idar-Oberstein 12,70 sec.
2. 501045 Rohmkopf, Marie-Claire 2006 SL LA Team Saar 12,70 sec.
4. 500845 Langenbahn, Emily 2006 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 13,51 sec.
4. Conradt, Anna Katharina 2006 RL LG Idar-Oberstein 13,51 sec.
4. Hajduk, Magdalena 2007 RL LG Idar-Oberstein 13,51 sec.

Weitsprung Zone W12 24.08.2018
Finale
1. Schechtel, Emely 2006 RL LG Idar-Oberstein 4,26 m
3,81 3,78 4,16 4,26 x 3,81
2. Conradt, Anna Katharina 2006 RL LG Idar-Oberstein 4,06 m
3,92 3,79 3,86 4,06 3,65 3,98
3. Weber, Antonia 2006 RL LG Idar-Oberstein 3,99 m
3,93 3,83 3,97 3,91 3,94 3,99
4. 500845 Langenbahn, Emily 2006 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 3,94 m
3,81 3,85 3,92 3,94 3,87 3,90
5. Hajduk, Magdalena 2007 RL LG Idar-Oberstein 3,48 m
3,46 3,48 3,32 3,45 3,34 3,21
6. Darsow, Jolina 2006 PF VT Zweibrücken 3,44 m
3,44 x 3,25 3,40 x x
7. 601046 Staudter, Alisha 2006 SL LAC Saarlouis 3,20 m
3,15 3,18 3,09 3,20 3,16 3,16
8. von Wenzlawowicz, Tessima 2006 SL LC Rehlingen 3,12 m
3,12 x 3,00 3,04 3,07 x
9. Gozemba, Katharina 2006 PF VT Zweibrücken 3,06 m
2,75 3,06 2,86 - - -

Kugelstoß W12 3 kg 24.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 500912 Lambert, Amelie 2006 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 7,62 m
7,62 x x x 6,58 6,90
2. Schechtel, Emely 2006 RL LG Idar-Oberstein 7,40 m
x 6,10 7,22 7,04 7,40 -
3. Conradt, Anna Katharina 2006 RL LG Idar-Oberstein 5,96 m
x x 4,80 5,96 5,36 -
4. Weber, Antonia 2006 RL LG Idar-Oberstein 5,37 m
x 5,33 5,37 5,15 5,18 -

Diskuswurf W12 750 g 24.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 500912 Lambert, Amelie 2006 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 18,04 m
15,78 16,24 17,24 18,04 17,70 17,31

Speerwurf W12 400 g 24.08.2018
Finale
1. Schechtel, Emely 2006 RL LG Idar-Oberstein 17,55 m
17,46 14,69 x 17,55 17,01 16,95
2. Conradt, Anna Katharina 2006 RL LG Idar-Oberstein 14,90 m
x 11,84 x x 14,90 x
3. Weber, Antonia 2006 RL LG Idar-Oberstein 14,41 m
13,17 13,73 14,22 x 14,41 x

Kinder W11
50 m W11 24.08.2018
Finale
1. Schmidt, Eva 2007 SL LC Rehlingen 8,38 sec.
2. Brosette, Christina 2007 SL LC Rehlingen 8,39 sec.
3. Matgen, Charleen 2007 LUX CELTIC Diekirch 8,67 sec.
4. Lippe, Isabelle 2007 SL LC Rehlingen 8,98 sec.
5. 601031 Emanuel, Helena 2007 SL LAC Saarlouis 9,13 sec.
6. Sander, Jessica 2007 SL LC Rehlingen 9,18 sec.
7. Dobyschew, Alina 2007 SL LC Rehlingen 9,25 sec.

800 m W11 24.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Matgen, Charleen 2007 LUX CELTIC Diekirch 3:09,97 min.
2. Brosette, Christina 2007 SL LC Rehlingen 3:15,64 min.
3. Schmidt, Eva 2007 SL LC Rehlingen 3:28,40 min.
4. Dobyschew, Alina 2007 SL LC Rehlingen 3:28,41 min.
5. Sander, Jessica 2007 SL LC Rehlingen 4:08,31 min.

Weitsprung Zone W11 24.08.2018
Finale
1. Matgen, Charleen 2007 LUX CELTIC Diekirch 3,61 m
3,49 3,53 3,60 3,36 3,59 3,61
2. Brosette, Christina 2007 SL LC Rehlingen 3,58 m
3,45 3,49 3,43 3,52 3,58 3,51
3. 601031 Emanuel, Helena 2007 SL LAC Saarlouis 3,34 m
3,33 x 3,28 x 3,30 3,34
4. Schmidt, Eva 2007 SL LC Rehlingen 3,23 m
3,22 3,07 3,23 3,21 3,19 3,04
5. Sander, Jessica 2007 SL LC Rehlingen 3,20 m
3,20 2,94 2,78 2,69 2,65 2,91
6. Lippe, Isabelle 2007 SL LC Rehlingen 3,10 m
2,71 2,72 2,90 3,01 2,92 3,10
7. Dobyschew, Alina 2007 SL LC Rehlingen 3,04 m
2,50 2,86 2,93 3,04 2,68 3,03

Kinder W10
50 m W10 24.08.2018
Finale
1. Klein, Mathilda 2008 SL LC Rehlingen 8,25 sec.
2. Hüther, Ciara 2008 PF VT Zweibrücken 8,89 sec.
3. Jeibmann, Amy 2008 SL LC Rehlingen 9,16 sec.
4. Schmidt, Marie 2008 SL LC Rehlingen 9,45 sec.
5. Groß, Elisa 2008 SL LC Rehlingen 9,48 sec.
6. Bathis, Lena 2008 SL LC Rehlingen 10,32 sec.

800 m W10 24.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Jeibmann, Amy 2008 SL LC Rehlingen 3:39,01 min.
2. Schmidt, Marie 2008 SL LC Rehlingen 3:39,04 min.
3. Groß, Elisa 2008 SL LC Rehlingen 4:07,98 min.
4. Bathis, Lena 2008 SL LC Rehlingen 4:12,63 min.

Weitsprung Zone W10 24.08.2018
Finale
1. Klein, Mathilda 2008 SL LC Rehlingen 3,62 m
2,96 2,44 3,62 x 3,42 x
2. Hüther, Ciara 2008 PF VT Zweibrücken 3,24 m
2,94 2,80 2,97 2,92 3,24 2,93
3. Jeibmann, Amy 2008 SL LC Rehlingen 3,09 m
3,08 x 3,09 3,09 2,86 x
4. Bathis, Lena 2008 SL LC Rehlingen 2,78 m
2,24 2,67 2,71 2,78 2,67 2,70
5. Groß, Elisa 2008 SL LC Rehlingen 2,69 m
2,67 2,69 2,55 2,47 x 2,56
6. Schmidt, Marie 2008 SL LC Rehlingen 2,49 m
2,38 2,40 2,45 x 2,49 2,25

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
800 m Männer 24.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 600233 Hoffeld, Florian 2000 SL LV Merzig 2:02,15 min.
2. Scherer, Benno 1957 RL VfR Baumholder 2:30,91 min.
3. Engeldinger, Julius 2005 SL TV Mettlach 2:34,61 min.
4. 501298 Trampert, Joshua 2005 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 2:35,43 min.
5. 501190 Agostini, Lucca 2006 SL TV Ludweiler 2:45,45 min.
6. Gergen, Samuel 2008 SL LC Rehlingen 3:00,52 min.
7. 601076 Kalkes, Santiago 2008 SL LAC Saarlouis 3:02,35 min.
8. Kerwer, Julian 2007 SL LC Rehlingen 3:13,04 min.
9. Baldauf, David 2008 SL LC Rehlingen 3:16,37 min.
10. Ehre, Michel 2008 SL LC Rehlingen 3:31,44 min.

3000 m Männer 24.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 350 Müller, Matthias 1973 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 10:18,19 min.
2. 128750 Schumacher, Martina 1976 SL LC Rehlingen 10:33,41 min.
3. 13916 Hartung, Sven 1994 BA LG Ortenau Nord 10:39,53 min.
4. Scherer, Benno 1957 RL VfR Baumholder 11:10,58 min.
5. 117720 Kont, Nihat 1960 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 11:13,55 min.
6. 6660 Seel, Claudia 1972 SL TV Kirkel 11:14,55 min.
7. 56830 Vonerden, Andreas 1976 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 11:16,06 min.
8. 500762 Biehler, Merle 2004 SL LC Rehlingen 11:29,50 min.
9. 129326 Nitschmann, Florence 2002 SL LC Rehlingen 11:33,28 min.
10. 129206 Thon, Cornelia 1984 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 12:06,75 min.
11. Lauer, Julia 1984 RL LAZ Birkenfeld 12:18,53 min.
12. 129434 Klein, Claudia 1962 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 13:28,57 min.
13. Hartenberger, Lilo 1950 RL LAZ Birkenfeld 14:10,36 min.

110 m Hürden Männer 1.067m-1,3 24.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 22910 Schrempp, Patrik 2001 BA LG Ortenau Nord 16,57 sec.
2. 127889 Bellmann, Adrian 1999 SL ATSV Saarbrücken 17,14 sec.
3. 126801 Spengler, Tom 1997 SL LAC Elm 18,84 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 24.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 126801 Spengler, Tom 1997 SL LAC Elm 63,30 sec.
2. 128458 Müller, Elias 2000 SL TV Mettlach 66,85 sec.
3. 129467 Motsch, Raphael 2002 SL LG Bliestal 67,49 sec.
4. Marwitz, Matthias 1972 PF TV Nußdorf 67,90 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 24.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. LC Rehlingen I SL 43,65 sec.
126741 Feld, Fabian 1994; 126407 Lotz, Jonas 1993
116380 Schmitt, Carsten 1990; 127822 Gerner, Matthias 1999
2. LC Rehlingen I SL 49,32 sec.
129342 Kraus, David 2002; 128809 Klein, Moritz 2001
129332 Jacobs, Paul 2002; 500509 Spath, Timo 2001

Diskuswurf Männer 2 kg 24.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 127885 Hessling, Fabio 1999 SL LAC Saarlouis 42,88 m
x x x x 42,88 x
2. 127770 Lorson, Bastian 1997 SL ATSV Saarbrücken 36,25 m
34,39 x 35,75 36,25 34,90 31,88

Jugend M15
300 m Hürden M15 0.838m 24.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 129365 Weber, Isabel 2003 SL LG Berus 51,49 sec.
2. 500763 Klasen, Jonas 2003 SL LC Rehlingen 53,97 sec.
3. 601043 Schäfer, Anja 2004 SL LAC Saarlouis 58,28 sec.
Außer Wertung
500907 Grißmer, Bernhard 1955 SL TV St. Wendel 49,73 sec.

Jugend M14
80 m Hürden M14 0.838m-1,7 24.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 500861 Flesch, Jan 2004 SL LC Rehlingen 14,25 sec.
2. 501102 Mees, Lukas 2003 SL LA Team Saar 14,34 sec.

Kugelstoß M14 4 kg 24.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 500159 Krauße, Lukas 2003 SL TV Bliesen 14,40 m
11,95 13,27 14,40 11,98 - -
2. 500299 Vogel, Luca 2004 SL TuS 1860 Neunkirchen 11,87 m
11,87 11,37 x - - -
3. 500747 Baldauf, Dennis 2003 SL LA Team Saar 10,61 m
x 10,08 10,61 10,44 9,73 x
4. 500605 Contrino, Romeo 2004 SL LC Rehlingen 10,54 m
10,54 10,36 x - - -
5. 501102 Mees, Lukas 2003 SL LA Team Saar 10,14 m
9,31 10,14 8,47 - - -
6. Walisch, Lukas 2004 SL LC Rehlingen 8,89 m
8,89 - - - - -
7. Ehm, Mathis 2004 SL TV Mettlach 7,60 m
6,83 7,60 7,22 7,45 7,01 6,94
Remiszewski, Piotr 2004 SL LA Team Saar o.g.V.
x x x x - -

Diskuswurf M14 1 kg 24.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 500159 Krauße, Lukas 2003 SL TV Bliesen 46,73 m
x x 43,36 41,92 44,10 46,73
2. 500299 Vogel, Luca 2004 SL TuS 1860 Neunkirchen 39,98 m
39,80 x 37,94 x 39,98 38,70
3. 500747 Baldauf, Dennis 2003 SL LA Team Saar 29,57 m
22,69 x x 27,85 29,57 x
4. Ehm, Mathis 2004 SL TV Mettlach 20,73 m
x x x 19,90 20,73 19,30

Jugend M12
60 m Hürden M12 0.762m 24.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 500755 Klauck, Michael 2005 SL LC Rehlingen 11,08 sec.
2. 601044 Schäfer, Benedikt 2005 SL LAC Saarlouis 11,77 sec.
3. Alt, Jonah 2005 RL LAZ Birkenfeld 12,05 sec.
4. Neumeier, Max 2005 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 13,04 sec.
5. Walter, Noah 2006 SL LA Team Saar 13,89 sec.

Kugelstoß M12 3 kg 24.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schikofsky, Lukas 2005 SL TV Mettlach 9,43 m
x 8,89 8,81 9,21 9,43 7,94
2. 27091 Haller, Raphael 2005 BA LTV Meißenheim 8,85 m
7,60 8,61 8,85 - - -
3. 501298 Trampert, Joshua 2005 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 8,72 m
8,72 7,28 7,84 8,12 7,35 -
4. Kiefer, Nicolas 2006 SL TV Mettlach 6,59 m
x 6,18 6,20 6,59 x x

Diskuswurf M12 750 g 24.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 600993 Gab, Nicolas 2006 SL TV Homburg 30,30 m
28,23 x x 28,41 x 30,30
2. Schikofsky, Lukas 2005 SL TV Mettlach 24,48 m
23,03 23,14 23,28 x 21,42 24,48
3. Engeldinger, Julius 2005 SL TV Mettlach 21,07 m
x 20,38 21,07 19,40 19,55 x
4. Kiefer, Nicolas 2006 SL TV Mettlach 20,60 m
x x 19,44 18,86 20,60 20,40

Frauen
100 m Frauen+0,0 24.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 500070 Rolgeiser, Celina 2000 SL LC Rehlingen 12,98 sec.
2. Richter, Nicoll 1975 RL PST Trier 13,75 sec.
3. 500847 Krauß, Judith 1980 SL LC Rehlingen 15,07 sec.
4. 501120 Hutmacher-Maßong, Simone 1974 SL LC Rehlingen 16,50 sec.

800 m Frauen 24.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kassel, Anna 2002 PF SV Kottweiler-Schwanden 2:32,44 min.
2. Udelhoven, Karin 1973 RL PST Trier 2:35,38 min.
3. 500831 Herian, Julia 2003 SL LA Team Saar 2:37,15 min.
4. 126769 Apushkinskaya, Nina 1996 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:38,70 min.
5. 500961 Försterling, Lea 2005 SL TV Ludweiler 2:41,25 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m-2,2 24.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 127603 Klein, Amelie 1998 SL LC Rehlingen 18,53 sec.
2. 27027 Leiser, Kirsten 1997 BA LG Ortenau Nord 18,57 sec.
Wegener, Lee 1999 SL LC Rehlingen aufg.

400 m Hürden Frauen 0.762m 24.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 127111 Vervin, Sina 1997 SL LG Berus 70,35 sec.
2. 27027 Leiser, Kirsten 1997 BA LG Ortenau Nord 71,35 sec.
3. 128956 Triesch, Janina 2001 SL LG Saar 70 78,98 sec.
4. 128480 Gillmann, Vanessa 2002 SL LG Saar 70 81,79 sec.

Diskuswurf Frauen 1 kg 24.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 127565 Biwer, Alisha 1998 SL LC Rehlingen 39,69 m
39,68 39,20 39,69 38,67 38,79 38,76
2. 128122 Jenner, Alexandra 2000 SL LC Rehlingen 30,20 m
28,20 30,20 28,12 30,08 x x
3. 501120 Hutmacher-Maßong, Simone 1974 SL LC Rehlingen 23,89 m
21,30 23,89 23,27 23,48 21,31 x

Jugend W15
100 m W15-1,5 24.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 500326 Schorr, Maja 2004 SL TuS 1860 Neunkirchen 12,88 sec.
2. 129358 Breininger, Paula 2003 SL LG Bliestal 13,17 sec.
3. 500164 Grieser, Annika 2004 SL LG Bliestal 13,73 sec.
4. 500228 Weidler, Jule 2004 SL LA Team Saar 13,82 sec.
5. 500143 Neufang, Ella 2003 SL ATSV Saarbrücken 13,91 sec.
6. 500275 Lambert, Joline 2004 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 14,12 sec.

Jugend W14
80 m Hürden W14 0.762m-1,0 24.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hansen, Béatrice 2004 LUX CELTIC Diekirch 13,59 sec.
2. 500275 Lambert, Joline 2004 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 14,01 sec.
3. 500164 Grieser, Annika 2004 SL LG Bliestal 15,09 sec.
4. 500160 Schmitt, Emily 2003 SL TV Bliesen 15,39 sec.

Diskuswurf W14 1 kg 24.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 500768 Klein, Jule 2003 SL LC Rehlingen 31,30 m
x x 29,48 31,30 30,02 x
2. 600926 Anschütz, Elena 2004 SL LAC Elm 26,04 m
23,46 24,05 26,04 20,52 25,78 25,97
3. 500147 Maurer, Mareike 2004 SL LG Saar 70 20,38 m
x 19,87 19,92 20,38 19,59 x
4. 500784 Bund, Melia 2003 SL TV Ludweiler 20,24 m
17,35 17,25 19,31 18,05 20,24 x
5. Hübsch, Emma 2004 SL LV Merzig 16,00 m
14,90 15,86 13,79 x 14,51 16,00

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 24.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 501378 Berndt, Jana 2005 SL LC Rehlingen 9,49 m
x 9,49 x 8,46 8,41 -
2. 500912 Lambert, Amelie 2006 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 7,62 m
7,62 x x x 6,58 6,90
3. Schechtel, Emely 2006 RL LG Idar-Oberstein 7,40 m
x 6,10 7,22 7,04 7,40 -
4. Seitz, Maimouna Miriam 2005 RL SV Windhagen 6,51 m
x x 6,51 x x -
5. Conradt, Anna Katharina 2006 RL LG Idar-Oberstein 5,96 m
x x 4,80 5,96 5,36 -
6. Weber, Antonia 2006 RL LG Idar-Oberstein 5,37 m
x 5,33 5,37 5,15 5,18 -

Diskuswurf W12 750 g 24.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 500886 Siffrin, Hannah 2005 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 23,85 m
22,84 16,46 x x 23,85 16,98
2. 600841 Bies, Mara 2005 SL LV Merzig 23,51 m
23,51 20,71 21,00 x x 19,33
3. Seitz, Maimouna Miriam 2005 RL SV Windhagen 22,75 m
19,84 20,82 21,95 22,45 22,75 x
4. 500912 Lambert, Amelie 2006 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 18,04 m
15,78 16,24 17,24 18,04 17,70 17,31

Kinder W11
800 m W11 24.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Matgen, Charleen 2007 LUX CELTIC Diekirch 3:09,97 min.
2. Brosette, Christina 2007 SL LC Rehlingen 3:15,64 min.
3. Schmidt, Eva 2007 SL LC Rehlingen 3:28,40 min.
4. Dobyschew, Alina 2007 SL LC Rehlingen 3:28,41 min.
5. Jeibmann, Amy 2008 SL LC Rehlingen 3:39,01 min.
6. Schmidt, Marie 2008 SL LC Rehlingen 3:39,04 min.
7. Groß, Elisa 2008 SL LC Rehlingen 4:07,98 min.
8. Sander, Jessica 2007 SL LC Rehlingen 4:08,31 min.
9. Bathis, Lena 2008 SL LC Rehlingen 4:12,63 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 24.08.2018
Ort : Rehlingen-Siersburg
Kreis : Saarlouis
Bezirk :
Land : Saarland
Bez. der Veranst. : Nationales Sportfest 2018
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LC Rehlingen
Wettkampfstätte : Stadion
Bungertstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 41 39 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 15 10 66
11 10 90
16 16 100
7 6 85
11 11 100
5 5 100
17 17 100
Gerätekontrolle: 20 19 95
17 17 100
28 21 75
17 15 88
24 22 91
16 14 87
15 14 93
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 110 101 91
110 97 88
220 198 90
C. Mitarbeiter
2
5 Summe
50
Mitarb. 57
Wettkampfleiter Tel 06835-68119 eMail lcr.geschaeftsstelle@gmx.de
Birgit Klein-Weiten, Mozartstr.4, 66780 Rehlingen-Siersburg
Verbandsaufsicht Tel 06835-3052 eMail gaby.philippi@t-online.de
Gaby Philippi, Schillerstr.5, 66780 Rehlingen-Siersburg
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: SL/0082 LC Rehlingen