17. Windm├╝hlenberglauf
am 26.08.2018 in Fallersleben (Wolfsburg)
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U18 |  MJ U16 |  MJ U14
Jugend (weiblich):  WJ U18 |  WJ U16 |  WJ U14
Kinder (männlich):  MK U12 |  MK U10 |  MK U8
Kinder (weiblich):  WK U12 |  WK U10 |  WK U8
Senioren (männlich):  M30 |  M35 |  M40 |  M45 |  M50 |  M55 |  M60 |  M65 |  M70 |  M75
Senioren (weiblich):  W30 |  W35 |  W40 |  W45 |  W50 |  W55 |  W60 |  W65
männliche Kinder U8
Kinderlauf 900m (Lauf) - männliche Kinder U8
 
26.08.2018
1.
 
Baumgärtner, Emanuel
2011
GER
Grundschule Fallersleben
3:58
 
 
 
2.
 
Machado, Andre
2011
GER
Grundschule Fallersleben
3:58
 
 
 
3.
 
Mraihi, Umar
2011
GER
Grundschule Fallersleben
4:02
 
 
 
4.
 
Neumann, Philipp
2012
GER
Grundschule Fallersleben
4:11
 
 
 
5.
 
Bras, Emanuel
2011
GER
Grundschule Fallersleben
4:17
 
 
 
6.
 
Ninnemann, Jakob
2011
GER
Grundschule Fallersleben
4:23
 
 
 
7.
 
Krosch, Hannes
2013
GER
VfB Fallersleben
4:32
 
 
 
8.
 
Aust, Oliver
2012
GER
VfB Fallersleben
5:09
 
 
 
9.
 
Emre, Sahan Yunus
2011
GER
Grundschule Fallersleben
5:10
 
 
 
10.
 
Weichert, Tjark
2012
GER
VfL Wolfsburg
5:11
 
 
 
11.
 
Schurwanz, Henry
2012
GER
Grundschule Fallersleben
5:42
 
 
 
Kinderlauf 900m (Lauf) - Altersklassenwertung - männliche Kinder U8
 
26.08.2018
1.
 
Baumgärtner, Emanuel
2011
GER
Grundschule Fallersleben
3:58
 
 
 
2.
 
Machado, Andre
2011
GER
Grundschule Fallersleben
3:58
 
 
 
3.
 
Mraihi, Umar
2011
GER
Grundschule Fallersleben
4:02
 
 
 
4.
 
Neumann, Philipp
2012
GER
Grundschule Fallersleben
4:11
 
 
 
5.
 
Bras, Emanuel
2011
GER
Grundschule Fallersleben
4:17
 
 
 
6.
 
Ninnemann, Jakob
2011
GER
Grundschule Fallersleben
4:23
 
 
 
7.
 
Krosch, Hannes
2013
GER
VfB Fallersleben
4:32
 
 
 
8.
 
Aust, Oliver
2012
GER
VfB Fallersleben
5:09
 
 
 
9.
 
Emre, Sahan Yunus
2011
GER
Grundschule Fallersleben
5:10
 
 
 
10.
 
Weichert, Tjark
2012
GER
VfL Wolfsburg
5:11
 
 
 
11.
 
Schurwanz, Henry
2012
GER
Grundschule Fallersleben
5:42
 
 
 
männliche Kinder U10
Kinderlauf 2,5km (Lauf) - männliche Kinder U10
 
26.08.2018
1.
 
von Kietzell, Ludwig
2009
GER
VfB Fallersleben
10:14
 
 
 
2.
 
Iguacel, Diego
2009
GER
VfB Fallersleben
10:45
 
 
 
3.
 
Gutierrez Eilenfeld, Christopher
2009
GER
Grundschule Fallersleben
11:08
 
 
 
4.
 
Eichhorn, Milo
2010
GER
VfB Fallersleben
11:27
 
 
 
5.
 
Neumann, Jakob
2010
GER
Grundschule Fallersleben
12:00
 
 
 
6.
 
Leicht, Konstantin
2010
GER
Grundschule Fallersleben
12:02
 
 
 
7.
 
Graubner, Paul
2010
GER
VfB Fallersleben
12:06
 
 
 
8.
 
Poelmeyer, Finn
2009
GER
Grundschule Fallersleben
12:30
 
 
 
9.
 
Aust, Jonas
2009
GER
VfB Fallersleben
12:31
 
 
 
10.
 
Martello, Alessandro
2010
GER
Grundschule Fallersleben
12:31
 
 
 
11.
 
Zier, Livio
2010
GER
Grundschule Fallersleben
12:41
 
 
 
12.
 
Otto, Hannes
2009
GER
Grundschule Fallersleben
12:47
 
 
 
13.
 
Hennig, Finley
2010
GER
Grundschule Fallersleben
13:15
 
 
 
14.
 
Kaskhedikar, Kriteyu
2010
GER
Grundschule Fallersleben
13:31
 
 
 
15.
 
Danilovski, Jakov
2009
GER
Grundschule Fallersleben
13:37
 
 
 
16.
 
Lienkamp, Malte
2010
GER
Grundschule Fallersleben
13:40
 
 
 
17.
 
Folz, Melvin
2010
GER
Grundschule Fallersleben
15:06
 
 
 
18.
 
Maak, Alexander
2010
GER
Grundschule Fallersleben
15:20
 
 
 
19.
 
Lührs, Moritz
2010
GER
Grundschule Fallersleben
16:24
 
 
 
20.
 
Rahn, Levin
2010
GER
Grundschule Fallersleben
17:35
 
 
 
21.
 
Bötticher, Damian
2009
GER
Peter-Pan-Schule Wolfsburg
18:13
 
 
 
22.
 
Spinosa, Elia
2010
GER
Grundschule Fallersleben
21:32
 
 
 
männliche Kinder U12
Kinderlauf 2,5km (Lauf) - männliche Kinder U12
 
26.08.2018
1.
 
Lenz, Leif
2007
GER
VfB Fallersleben
9:53
 
 
 
2.
 
Gutierrez Eilenfeld, Alexander
2007
GER
VfB Fallersleben
10:39
 
 
 
3.
 
Krosch, Tomm
2008
GER
VfB Fallersleben
10:44
 
 
 
4.
 
Reich, Nikita
2007
GER
VfB Fallersleben
11:22
 
 
 
5.
 
Wolke, Lukas
2007
GER
VfB Fallersleben
11:22
 
 
 
6.
 
Schmidt, Elia
2008
GER
VfB Fallersleben
11:43
 
 
 
7.
 
Gomez Cheza, Alexander
2008
GER
-
12:05
 
 
 
8.
 
Machan, Colin
2007
GER
-
12:08
 
 
 
9.
 
Schlegelmilch, Max
2007
GER
Wolfsburg
12:18
 
 
 
10.
 
Schulz, Kilian Finn
2008
GER
Sporttrend Ultralaufteam
12:21
 
 
 
11.
 
Kaaz, Jannis
2007
GER
VfB Fallersleben
12:41
 
 
 
12.
 
Weisheit, Noah
2007
GER
VfB Fallersleben
13:17
 
 
 
13.
 
Stappmanns, Dean
2007
GER
VfB Fallersleben
13:30
 
 
 
14.
 
van Meteren, Niklas
2008
GER
Grundschule Fallersleben
16:51
 
 
 
15.
 
Aitlamine, Ayman
2008
GER
Peter-Pan-Schule Wolfsburg
18:17
 
 
 
männliche Jugend U14
Kinderlauf 2,5km (Lauf) - männliche Jugend U14
 
26.08.2018
1.
 
Wolke, Jonas
2005
GER
VfB Fallersleben
10:08
 
 
 
2.
 
Iguacel, Daniel
2005
GER
TV Jahn Wolfsburg
10:19
 
 
 
3.
 
Röhl, Lennart
2006
GER
VfB Fallersleben
11:23
 
 
 
männliche Jugend U16
Kinderlauf 2,5km (Lauf) - männliche Jugend U16
 
26.08.2018
1.
 
Sahm, Julien
2003
GER
Peter-Pan-Schule Wolfsburg
10:17
 
 
 
2.
 
Bergmann, Tobias
2003
GER
Peter-Pan-Schule Wolfsburg
24:55
 
 
 
männliche Jugend U18
Kinderlauf 2,5km (Lauf) - männliche Jugend U18
 
26.08.2018
1.
 
Saada, Malik
2001
GER
Peter-Pan-Schule Wolfsburg
22:49
 
 
 
Männer
10km (Lauf) - Männer
 
26.08.2018
1.
 
Hannich, Steffen
1994
GER
 
36:07
 
 
 
2.
 
Ostrowski, Clemens
1993
GER
VfL Wolfsburg
37:35
 
 
 
3.
 
Garcia Navarro, Jesus Fabian
1990
GER
IAV Friends
37:57
 
 
 
4.
 
Goltermann, Arne
1992
GER
VfB Fallersleben
38:40
 
 
 
5.
 
Seydel, Christoph
1992
GER
Wolfsburg
39:16
 
 
 
6.
 
Wickboldt, Heiko
1993
GER
VfB Fallersleben
41:14
 
 
 
7.
 
Gerdau, Dennis
1992
GER
TuS Neudorf-Platendorf
41:26
 
 
 
8.
 
Köhler, Franz
1992
GER
Schöppenstedt
41:37
 
 
 
9.
 
Gerlich, Kai-Hendrik
1993
GER
ULV Wolfsburg
41:54
 
 
 
10.
 
Klass, Julian
1990
GER
Wolfsburg
42:13
 
 
 
11.
 
Schulz, Florian
1989
GER
Bonese
42:56
 
 
 
12.
 
Chilla, Michael
1993
GER
-
48:29
 
 
 
13.
 
Köhler, Ludwig
1994
GER
TSV Lelm
51:34
 
 
 
14.
 
Hantel, Niklas
1998
GER
Hoitlinger SV
51:52
 
 
 
15.
 
Ramesh, Nitin
1990
GER
Braunschweig
54:02
 
 
 
Senioren M30
10km (Lauf) - Senioren M30
 
26.08.2018
1.
 
Fürste, Jürgen
1984
GER
ULV Wolfsburg
36:37
 
 
 
2.
 
Wolff, Arne Christian
1988
GER
ULV Wolfsburg
37:29
 
 
 
3.
 
Krenz, Alexander
1987
GER
VfL Wolfsburg
40:00
 
 
 
4.
 
Schulz, Erik
1987
GER
IAV Friends
41:39
 
 
 
5.
 
Semper, Julian
1984
GER
-
45:03
 
 
 
6.
 
Brüser, Lars
1986
GER
LG Osterwieck
46:28
 
 
 
7.
 
Quinten, Christian
1985
GER
Rühen
46:36
 
 
 
8.
 
Freise, Benjamin
1985
GER
-
49:16
 
 
 
9.
 
Lehmann, Christoph
1985
GER
VfB Fallersleben
49:43
 
 
 
10.
 
Raschke, Fabian
1984
GER
Grillsportverein Wolfsburg
52:15
 
 
 
Senioren M35
10km (Lauf) - Senioren M35
 
26.08.2018
1.
 
Zechner, Axel
1979
GER
Team Waggumer Holz
38:27
 
 
 
2.
 
Tantius, Christoph
1983
GER
LG Osterwieck
39:11
 
 
 
3.
 
Gruß, Fabian
1983
GER
SV Jembke
39:31
 
 
 
4.
 
Wedekind, Lars
1980
GER
Meinersen
40:56
 
 
 
5.
 
Trump, Benny
1979
GER
Hoitlinger SV
42:00
 
 
 
6.
 
Dremschak, Hans Jürgen
1979
GER
Sommerbiathlon Allerbüttel
42:19
 
 
 
7.
 
Kretzschmann, Lutz
1982
GER
VW - Running IT
42:21
 
 
 
8.
 
Schlegelmilch, Dirk
1980
GER
IAV Friends
42:31
 
 
 
9.
 
Lo Presti, Enzo
1979
GER
Rühen
43:24
 
 
 
10.
 
Fasula, Jan
1980
GER
SV Jembke
43:35
 
 
 
11.
 
Lo Presti, Pasqualino
1979
GER
Mörse
44:55
 
 
 
12.
 
Jürgens, Kai
1979
GER
-
45:57
 
 
 
13.
 
Gorges, Rene
1979
GER
Wolfsburg
46:13
 
 
 
14.
 
Heidtke, Nicolas
1982
GER
VfB Fallersleben
51:04
 
 
 
15.
 
Slawik, Lars
1982
GER
Vorsfelde
54:34
 
 
 
16.
 
Scarati, Michele
1979
GER
Absolute Beginner
57:31
 
 
 
Senioren M40
10km (Lauf) - Senioren M40
 
26.08.2018
1.
 
Harwardt, Valentin
1977
GER
VfL Wolfsburg
33:02
 
 
 
2.
 
Kral, Dirk
1976
GER
SV Jembke
40:00
 
 
 
3.
 
Schmitz, Florian
1974
GER
Team Waggumer Holz
40:52
 
 
 
4.
 
Vaccaro, Florian
1976
GER
SV Jembke
41:19
 
 
 
5.
 
Bielig, Michael
1977
GER
Freie Turner Braunschweig
42:27
 
 
 
6.
 
Bölsche, Mathias
1974
GER
Triathlon-Treff Sassenburg
42:27
 
 
 
7.
 
Samofejew, Konstantin
1974
GER
VW - Running IT
42:28
 
 
 
8.
 
Hinze, Jörg
1976
GER
Team Waggumer Holz
43:15
 
 
 
9.
 
Prilop, Timo
1975
GER
TuS Neudorf-Platendorf
43:29
 
 
 
10.
 
Krause, Bodo
1974
GER
IAV Friends
43:41
 
 
 
11.
 
Reiter, Finn-Ove
1976
GER
Wolfsburg
44:10
 
 
 
12.
 
Marx, Lukas
1977
GER
Wolfsburg
44:22
 
 
 
13.
 
Achilles, Carsten
1977
GER
Meinersen
44:46
 
 
 
14.
 
Gutiérrez, Oscar
1976
GER
VfB Fallersleben
45:02
 
 
 
15.
 
Neuwirt, Eugen
1975
GER
Sommerbiathlon Allerbüttel
45:50
 
 
 
16.
 
Heinze, Patrick
1974
GER
Wasbüttel
45:57
 
 
 
17.
 
Franke, Gregor
1977
GER
MTV Vorsfelde
46:37
 
 
 
18.
 
Ciaston, Remi
1975
GER
VfL Wolfsburg
47:30
 
 
 
19.
 
Gretschany, Sergei
1976
GER
-
47:42
 
 
 
20.
 
Ernst, Oliver
1974
GER
SV Jembke
48:37
 
 
 
21.
 
Altenhoff, Martin
1978
GER
Gifhorn
49:02
 
 
 
22.
 
Köbis, Martin
1976
GER
Freizeitsport SV Barwedel
49:54
 
 
 
23.
 
Berkmann, Jörg
1974
GER
Braunschweig
50:14
 
 
 
24.
 
Meyer, Karsten
1974
GER
VfL Wolfsburg
50:44
 
 
 
25.
 
Hantisch, Dennis
1977
GER
VW - Running IT
50:58
 
 
 
26.
 
Ramli, Lee
1978
GER
Braunschweig
51:21
 
 
 
27.
 
May, Marco
1977
GER
Braunschweig Hash House Harrie
53:42
 
 
 
28.
 
Laghezza, Dennis
1978
GER
Detmerode
57:31
 
 
 
29.
 
Bachstein, Stefan
1975
GER
-
1:00:32
 
 
 
Senioren M45
10km (Lauf) - Senioren M45
 
26.08.2018
1.
 
Börstler, Boris
1973
GER
ULV Wolfsburg
37:23
 
 
 
2.
 
Hellmuth, Jean
1971
GER
ULV Wolfsburg
37:32
 
 
 
3.
 
von Wahl, Henrik
1970
GER
SV Jembke
41:04
 
 
 
4.
 
Fink, Olaf
1969
GER
Triathlon-Treff Sassenburg
41:20
 
 
 
5.
 
Knigge, Andreas
1971
GER
SV Jembke
43:03
 
 
 
6.
 
Ludwig, Michael
1971
GER
LT SSV Didderse
43:10
 
 
 
7.
 
Solle, Thomas
1969
GER
Team Waggumer Holz
43:49
 
 
 
8.
 
Nguyen, Van Tinh
1970
GER
Fallersleben
44:09
 
 
 
9.
 
Schönwald, Christoph
1971
GER
Team Waggumer Holz
45:17
 
 
 
10.
 
Glaue, Thorsten
1973
GER
Wolfsburg
45:33
 
 
 
11.
 
Hartig, Matthias
1970
GER
 
46:55
 
 
 
12.
 
Schulze, Ronny
1973
GER
LT isenhagener Land
47:32
 
 
 
13.
 
Wahren, Karsten
1969
GER
Team Waggumer Holz
48:38
 
 
 
14.
 
Jahrens, Mike
1969
GER
Team Lauffieber
49:43
 
 
 
15.
 
Di Caro, Maik
1973
GER
Hoitlinger SV
50:35
 
 
 
16.
 
Hänisch, Holger
1969
GER
MTV Vorsfelde
51:13
 
 
 
17.
 
von Kietzell, Matthias
1973
GER
-
52:30
 
 
 
18.
 
Sandvoß, Jörg
1969
GER
MTV Vorsfelde
52:31
 
 
 
19.
 
Henschel, Jens
1973
GER
LG Erkerode
53:07
 
 
 
20.
 
Wegmeyer, Maik
1971
GER
Team Lauffieber
53:47
 
 
 
21.
 
Bergien, Martin
1971
GER
Team Waggumer Holz
55:12
 
 
 
22.
 
Wellenreich, Heiko
1969
GER
Wittmar
55:44
 
 
 
23.
 
Rademacher, Arne
1969
GER
 
56:08
 
 
 
24.
 
Kottmeier, Oliver
1971
GER
Lauf-Trio-Neubrück
57:15
 
 
 
25.
 
Will, Andreas
1971
GER
TuS Neudorf-Platendorf
58:42
 
 
 
26.
 
Schulz, Andres
1970
GER
Egger Läuft
1:16:35
 
 
 
Senioren M50
10km (Lauf) - Senioren M50
 
26.08.2018
1.
 
Schwendenmann, Robert
1967
GER
Team Waggumer Holz
40:20
 
 
 
2.
 
Köhler, Thomas
1964
GER
Schöppenstedt
42:39
 
 
 
3.
 
Rasche, Erich
1966
GER
TuS Neudorf-Platendorf
42:56
 
 
 
4.
 
Gerlich, Klaus-Stephan
1965
GER
Braunschweig Hash House Harrie
43:01
 
 
 
5.
 
Vestita, Michele
1964
GER
N. Atletica Laterza
43:34
 
 
 
6.
 
Feuerhelm, Thorsten
1967
GER
Hoitlinger SV
44:36
 
 
 
7.
 
Bartha, Klaus
1967
GER
Team Lauffieber
44:51
 
 
 
8.
 
Recklebe, Mario
1966
GER
Wurzelpeterfreunde
47:03
 
 
 
9.
 
Zimmermann, Meik
1967
GER
MTV Vorsfelde Marathon
48:31
 
 
 
10.
 
Burkart, Alexander
1968
GER
 
49:00
 
 
 
11.
 
Krüger, Bernd
1968
GER
SV Jembke
49:24
 
 
 
12.
 
Buchholz, Jens
1964
GER
Tülau
50:39
 
 
 
13.
 
Manske, Jörn
1965
GER
VfB Fallersleben
51:02
 
 
 
14.
 
Kossurok, Andreas
1966
GER
VW - Running IT
52:11
 
 
 
15.
 
Scharke, Thomas
1965
GER
Team Waggumer Holz
52:27
 
 
 
16.
 
Röpke, Sven
1965
GER
Tülau
52:28
 
 
 
17.
 
Hüser, Michael
1965
GER
Calberlah
53:05
 
 
 
18.
 
Betker, Andreas
1968
GER
Sommerbiathlon Allerbüttel
53:18
 
 
 
19.
 
Kolberg, Ralf
1966
GER
K2E
53:39
 
 
 
20.
 
Pfennig, Jens
1964
GER
Lauf-Team-Wolfsburg
54:39
 
 
 
21.
 
Sonntag, Bernd
1966
GER
Freizeitsport SV Barwedel
59:03
 
 
 
Senioren M55
10km (Lauf) - Senioren M55
 
26.08.2018
1.
 
Thomas, Joerg
1962
GER
SV Jembke
40:28
 
 
 
2.
 
Bylitza, Thorsten
1962
GER
VW - Running IT
43:56
 
 
 
3.
 
Stöwesand, Frank
1960
GER
LT Isenhagener Land
44:23
 
 
 
4.
 
Viehöfer, Peter
1962
GER
VfL Wolfsburg
45:02
 
 
 
5.
 
Reimer, Werner
1959
GER
MTV Vorsfelde
46:05
 
 
 
6.
 
Krier, Detlef
1961
GER
ULV Wolfsburg
46:53
 
 
 
7.
 
Kuschel, Dieter
1959
GER
Meinersen
47:01
 
 
 
8.
 
Ahlbrecht, Roland
1959
GER
Sommerbiathlon Allerbüttel
47:05
 
 
 
9.
 
Schettgen, Detlef
1960
GER
SV Jembke
47:07
 
 
 
10.
 
Weckner, Andreas
1963
GER
Wolfsburg
47:49
 
 
 
11.
 
Müller, Matthias
1962
GER
Freizeitsport SV Barwedel
50:07
 
 
 
12.
 
Koch, Heinz-Jürgen
1960
GER
Rühener Mäuse
50:55
 
 
 
13.
 
Schuleit, Jörg
1962
GER
Sommerbiathlon Allerbüttel
53:18
 
 
 
14.
 
Barlsen, Michael
1960
GER
TuS Neudorf-Platendorf
55:36
 
 
 
15.
 
Geipel, Raymond
1963
GER
Lauf-Trio-Neubrück
56:57
 
 
 
16.
 
Kronemann, Andreas
1960
GER
Dets friends Hannover
1:15:23
 
 
 
Senioren M60
10km (Lauf) - Senioren M60
 
26.08.2018
1.
 
Schmidt, Detlev
1955
GER
Spvgg Groß Bülten
44:34
 
 
 
2.
 
Krökel, Karsten
1958
GER
Sommerbiathlon Allerbüttel
47:05
 
 
 
3.
 
Thielecke, Lutz
1955
GER
ULV Wolfsburg
49:38
 
 
 
4.
 
Teichert, Lothar
1956
GER
Gifhorn
49:48
 
 
 
5.
 
Trump, Rolf
1957
GER
Hoitlinger SV
50:17
 
 
 
6.
 
Engelhardt, Reinhard
1957
GER
Wesendorfer SC
51:44
 
 
 
7.
 
Barber, Gary
1958
GER
Team Waggumer Holz
54:59
 
 
 
8.
 
Wockenfuß, Rüdiger
1954
GER
Rennende Raubritter
1:03:42
 
 
 
Senioren M65
10km (Lauf) - Senioren M65
 
26.08.2018
1.
 
Simon, Wolfgang
1952
GER
ULV Wolfsburg
46:00
 
 
 
2.
 
Taubert, Roland
1953
GER
ULV Wolfsburg
46:36
 
 
 
3.
 
Piep, Hans-Heinrich
1952
GER
SportTREND Ultralaufteam BS
50:30
 
 
 
4.
 
Beyer, Manfred
1950
GER
VfL Wolfsburg
51:19
 
 
 
5.
 
Zimmer, Konrad
1953
GER
Lauf-Trio-Neubrück
52:55
 
 
 
6.
 
Lagemann, Heinrich
1949
GER
TSV Meine
56:40
 
 
 
7.
 
Urbat, Heinz
1951
GER
Gifhorn
56:48
 
 
 
Senioren M70
10km (Lauf) - Senioren M70
 
26.08.2018
1.
 
Kresse, Rainer
1945
GER
Team Waggumer Holz
55:01
 
 
 
2.
 
Leitner, Hartmut
1947
GER
VfB Fallersleben
55:22
 
 
 
3.
 
Breskott, Richard
1946
GER
Flechtorf
1:02:01
 
 
 
Senioren M75
10km (Lauf) - Senioren M75
 
26.08.2018
1.
 
Effe, Norbert
1941
GER
Team Waggumer Holz
56:40
 
 
 
2.
 
Radmann, Dietrich
1943
GER
Flechtorf
57:49
 
 
 
3.
 
Feldbinder, Hans-Joachim
1941
GER
Flechtorf
58:10
 
 
 
4.
 
Herrendörfer, Armin
1943
GER
Stüde
1:04:45
 
 
 
weibliche Kinder U8
Kinderlauf 900m (Lauf) - weibliche Kinder U8
 
26.08.2018
1.
 
Gomez Cheza, Katia
2012
GER
-
4:06
 
 
 
2.
 
Marschke, Fabienne
2011
GER
Hoitlinger SV
4:18
 
 
 
3.
 
Wulfes, Klara
2011
GER
-
4:21
 
 
 
4.
 
Lührs, Maxima
2012
GER
Grundschule Fallersleben
4:27
 
 
 
5.
 
Müller, Juline
2011
GER
Grundschule Fallersleben
4:51
 
 
 
6.
 
Gutierrez Eilenfeld, Sofia
2012
GER
Grundschule Fallersleben
5:05
 
 
 
7.
 
Klawun, Leona
2012
GER
Grundschule Fallersleben
6:33
 
 
 
Kinderlauf 900m (Lauf) - Altersklassenwertung - weibliche Kinder U8
 
26.08.2018
1.
 
Gomez Cheza, Katia
2012
GER
-
4:06
 
 
 
2.
 
Marschke, Fabienne
2011
GER
Hoitlinger SV
4:18
 
 
 
3.
 
Wulfes, Klara
2011
GER
-
4:21
 
 
 
4.
 
Lührs, Maxima
2012
GER
Grundschule Fallersleben
4:27
 
 
 
5.
 
Müller, Juline
2011
GER
Grundschule Fallersleben
4:51
 
 
 
6.
 
Gutierrez Eilenfeld, Sofia
2012
GER
Grundschule Fallersleben
5:05
 
 
 
7.
 
Klawun, Leona
2012
GER
Grundschule Fallersleben
6:33
 
 
 
weibliche Kinder U10
Kinderlauf 2,5km (Lauf) - weibliche Kinder U10
 
26.08.2018
1.
 
Froeschmann, Elaine
2010
GER
Grundschule Fallersleben
12:36
 
 
 
2.
 
Blischke, Janice
2010
GER
VfB Fallersleben
13:20
 
 
 
3.
 
Nanasiova, Ema
2009
GER
VfB Fallersleben
13:28
 
 
 
4.
 
Maznain, Emma
2009
GER
Grundschule Fallersleben
13:53
 
 
 
5.
 
Leukens, Nina Joline
2010
GER
Grundschule Fallersleben
15:07
 
 
 
6.
 
Gheorghe, Cristina
2010
GER
Grundschule Fallersleben
15:32
 
 
 
7.
 
Wong, Wen Ze Leon
2010
GER
Grundschule Fallersleben
17:42
 
 
 
8.
 
Enßlen, Amelie
2009
GER
Grundschule Fallersleben
18:09
 
 
 
9.
 
Raabe, Maiara
2010
GER
Grundschule Fallersleben
18:45
 
 
 
10.
 
Knabe, Hannah
2009
GER
Grundschule Fallersleben
18:46
 
 
 
11.
 
Roth, Emma
2010
GER
Grundschule Fallersleben
21:26
 
 
 
weibliche Kinder U12
Kinderlauf 2,5km (Lauf) - weibliche Kinder U12
 
26.08.2018
1.
 
Bröger, Nicola
2008
GER
VfL Lehre
11:16
 
 
 
2.
 
Bröger, Finja
2008
GER
VfL Lehre
11:24
 
 
 
3.
 
Sahm, Angelina
2007
GER
Peter-Pan-Schule Wolfsburg
13:01
 
 
 
4.
 
Sahm, Alessia
2007
GER
Peter-Pan-Schule Wolfsburg
13:19
 
 
 
5.
 
Martello, Valentina
2008
GER
Fallersleben
14:49
 
 
 
6.
 
Bolte, Henriette
2008
GER
Grundschule Fallersleben
18:01
 
 
 
weibliche Jugend U14
Kinderlauf 2,5km (Lauf) - weibliche Jugend U14
 
26.08.2018
1.
 
Schiemenz, Neva Liv
2006
GER
-
12:09
 
 
 
2.
 
Oelke, Jolie
2006
GER
Osterwiede
12:14
 
 
 
weibliche Jugend U16
Kinderlauf 2,5km (Lauf) - weibliche Jugend U16
 
26.08.2018
1.
 
Röhl, Sarah
2004
GER
VfB Fallersleben
12:30
 
 
 
10km (Lauf) - weibliche Jugend U16
 
26.08.2018
1.
 
Lenz, Lucie
2004
GER
VfB Fallersleben
49:19
 
 
 
2.
 
Stüben, Natalie
2003
GER
JSG Allertal
57:58
 
 
 
3.
 
Stüben, Sarah
2003
GER
JSG Allertal
1:06:34
 
 
 
weibliche Jugend U18
Kinderlauf 2,5km (Lauf) - weibliche Jugend U18
 
26.08.2018
1.
 
Pelky, Merle
2001
GER
Peter-Pan-Schule Wolfsburg
14:28
 
 
 
Frauen
10km (Lauf) - Frauen
 
26.08.2018
1.
 
Kleinschittger, Lara
1990
GER
PSV Braunschweig
42:44
 
 
 
2.
 
Linse, Marina
1990
GER
Gifhorn
50:51
 
 
 
3.
 
Kaltschmidt, Judith
1990
GER
Hoitlinger SV
57:07
 
 
 
4.
 
Robrade, Anne
1992
GER
PSV Braunschweig
58:01
 
 
 
Seniorinnen W30
10km (Lauf) - Seniorinnen W30
 
26.08.2018
1.
 
Röthig, Sabrina
1988
GER
ULV Wolfsburg
43:04
 
 
 
2.
 
Heinsch, Maren
1985
GER
Team Waggumer Holz
46:13
 
 
 
3.
 
Reich, Bernadette
1986
GER
K2E
51:25
 
 
 
4.
 
Hamer, Franziska
1987
GER
Wolfsburg
51:40
 
 
 
5.
 
Willuweit, Janina
1986
GER
SV Jembke
53:14
 
 
 
6.
 
Otte, Maren
1986
GER
 
53:17
 
 
 
7.
 
Wolff, Nalin
1985
GER
Absolute Beginner
58:27
 
 
 
Seniorinnen W35
10km (Lauf) - Seniorinnen W35
 
26.08.2018
1.
 
Fromholz, Daniela
1979
GER
MTV Vorsfelde
44:30
 
 
 
2.
 
Schönwald, Mareike
1980
GER
Team Waggumer Holz
52:46
 
 
 
3.
 
Weichert, Stefanie
1981
GER
VfL Wolfsburg
55:39
 
 
 
4.
 
Obalski, Lea
1980
GER
TUS N.-Platendorf
58:15
 
 
 
Seniorinnen W40
10km (Lauf) - Seniorinnen W40
 
26.08.2018
1.
 
Arnecke, Kristin
1976
GER
VfL Wolfsburg
42:25
 
 
 
2.
 
Bigalke, Nicole
1974
GER
SV Jembke
46:52
 
 
 
3.
 
Oelke Bruser, Yvonne
1978
GER
Osterwiede
58:42
 
 
 
4.
 
Hohaus, Sandra
1976
GER
-
1:03:06
 
 
 
5.
 
Mack, Daniela
1977
GER
VW - Running IT
1:03:32
 
 
 
Seniorinnen W45
10km (Lauf) - Seniorinnen W45
 
26.08.2018
1.
 
Parschau, Claudia
1969
GER
ULV Wolfsburg
44:26
 
 
 
2.
 
Voß, Sabine
1971
GER
SV Jembke
45:33
 
 
 
3.
 
Kral, Sandra
1969
GER
SV Jembke
46:56
 
 
 
4.
 
Leitloff, Cristina
1973
GER
SV Jembke
48:53
 
 
 
5.
 
Herdegen, Nicole
1971
GER
SportTREND Ultralaufteam BS
51:03
 
 
 
6.
 
Genzler, Martina
1971
GER
 
54:08
 
 
 
7.
 
Paukner, Melanie
1973
GER
Team Waggumer Holz
54:59
 
 
 
8.
 
Cheza, Raquel
1973
GER
-
55:07
 
 
 
9.
 
Milatz, Anke
1972
GER
Hoitlinger SV
55:34
 
 
 
10.
 
Hagspiel, Silvia
1970
GER
 
1:00:10
 
 
 
11.
 
Frühauf, Nicole
1970
GER
-
1:03:06
 
 
 
Seniorinnen W50
10km (Lauf) - Seniorinnen W50
 
26.08.2018
1.
 
Wieja, Gaby
1968
GER
VfB Fallersleben
47:41
 
 
 
2.
 
Deutsch, Beatrix
1967
GER
Flechtorf
49:15
 
 
 
3.
 
Dietz, Natascha-Zoa
1966
GER
Post-SV Holzminden
51:49
 
 
 
4.
 
Müller, Brigitte
1965
GER
Freizeitsport SV Barwedel
52:11
 
 
 
5.
 
Brand, Heidi
1966
GER
MODO Runners TSV Grußend.
59:40
 
 
 
Seniorinnen W55
10km (Lauf) - Seniorinnen W55
 
26.08.2018
1.
 
Scharke, Simone
1961
GER
Team Waggumer Holz
45:10
 
 
 
2.
 
Schlageter, Estra
1959
GER
ULV Wolfsburg
47:05
 
 
 
3.
 
Bylitza, Anne
1962
GER
Sommerbiathlon Allerbüttel
53:18
 
 
 
4.
 
Haubner, Birgit
1961
GER
TuS Neudorf-Platendorf
1:00:15
 
 
 
Seniorinnen W60
10km (Lauf) - Seniorinnen W60
 
26.08.2018
1.
 
Wolff, Monika
1955
GER
ULV Wolfsburg
55:04
 
 
 
2.
 
Koch, Petra
1958
GER
Rühener Mäuse
59:26
 
 
 
Seniorinnen W65
10km (Lauf) - Seniorinnen W65
 
26.08.2018
1.
 
Backhaus, Helga
1953
GER
 
1:15:38
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 28.07.2021 07:41 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.35.2021-07-27