Bezirk Hannover e.V. |
BM Blockwettkämpfe U16+U14 + Langstaffeln M,F,Jugend |
am 19.08.2018 in Neustadt a. Rbge. - Sportanlagen Lindenstraße |
Ergebnisliste |
20.08.2018 / 16:50 |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U18 |
Mehrkampf |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
Männliche Jugend U18 |
3 x 1000 m Staffel MJ U18 | 19.08.2018 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeister 2018 |
StG Team Niedersachsen I | NI | 8:35,05 | min. |
44873 Pander, David Wayne 2002; 46161 Tanner, Jan Luca 2002 |
41957 Bansa, Luca 2002 |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männliche Jugend U16 Block S/S |
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 | 19.08.2018 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | und Bezirks-Jugendmeister 2018 |
42534 | Tilgner, Finn | 2003 | NI | TuS Niedernwöhren | 2.534 Pkt. |
12,51 | (+1,0) | - | 12,90 | (+2,1) | - | 5,11 | (+1,1) | - | 1,60 | - | 25,97 | |||||||
540 | - | 508 | - | 506 | - | 529 | - | 451 |
2. | 41499 | Johnßen, Bent | 2003 | NI | LC Hansa Stuhr | 2.521 Pkt. |
13,06 | (+1,0) | - | 12,53 | (+2,1) | - | 4,99 | (-0,1) | - | 1,52 | - | 34,08 | |||||||
490 | - | 527 | - | 494 | - | 489 | - | 521 |
3. | 42142 | Meyer, Marco | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 2.437 Pkt. |
13,52 | (+1,0) | - | 13,26 | (+2,1) | - | 5,13 | (+1,2) | - | 1,48 | - | 33,80 | |||||||
451 | - | 490 | - | 508 | - | 469 | - | 519 |
Männliche Jugend U16 Block S/S M14 | 19.08.2018 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | und Bezirks-Jugendmeister 2018 |
42732 | Schommerloh, Florian | 2004 | NI | TuS Niedernwöhren | 2.053 Pkt. |
13,84 | (+1,0) | - | 15,70 | (+1,8) | - | 4,13 | (+1,1) | - | 1,48 | - | 17,60 | |||||||
426 | - | 391 | - | 402 | - | 469 | - | 365 |
44479 | Wübker, Jakob | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | 0 |
aufg. | - | 15,48 | (+1,8) | - | 4,61 | (+1,6) | - | 1,48 | - | n.a. | ||||||||
- | 398 | - | 455 | - | 469 | - |
44919 | Teschner, Jonathan | 2004 | NI | Eintracht Hildesheim | 0 |
n.a. | - | 12,38 | (+1,8) | - | 4,80 | (+0,6) | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||
- | 535 | - | 475 | - | - |
Männliche Jugend U16 Block Lauf |
Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 | 19.08.2018 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | 46474 | Ziegltrum, Jannis | 2004 | NI | TK zu Hannover | 1.987 Pkt. |
14,19 | (+0,5) | - | 14,28 | (+1,8) | - | 4,37 | (+1,3) | - | 33,50 | - | 7:54,74 | |||||||
400 | - | 444 | - | 429 | - | 310 | - | 404 |
Außer Wertung |
12998 | Duckstein, Franz | 2004 | ST | SC Magdeburg | 2.221 Pkt. |
13,30 | (+0,5) | - | 14,05 | (+1,8) | - | 4,43 | (+0,7) | - | 45,00 | - | 7:09,87 | |||||||
470 | - | 454 | - | 435 | - | 384 | - | 478 |
Männliche Jugend U16 Block Wurf |
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 | 19.08.2018 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) |
1. | 45779 | Kalmbach, Jodocus | 2003 | NI | LG Weserbergland | 2.519 Pkt. |
12,79 | (+0,5) | - | 12,06 | (+1,8) | - | 5,37 | (+1,4) | - | 10,21 | - | 24,34 | |||||||
514 | - | 554 | - | 532 | - | 478 | - | 441 |
Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 | 19.08.2018 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) |
1. | 608680 | Altmeppen, Jan | 2004 | NI | TuS Bothfeld | 2.179 Pkt. |
13,77 | (+0,5) | - | 14,86 | (+1,8) | - | 4,48 | (+1,9) | - | 8,59 | - | 27,38 | |||||||
432 | - | 421 | - | 441 | - | 406 | - | 479 |
Männliche Jugend U16 Block Ma. |
Männliche Jugend U14 Block S/S |
Männliche Jugend U14 Block S/S M13 | 19.08.2018 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g) |
1. | und Bezirks-Jugendmeister 2018 |
45047 | Behrens, Jan | 2005 | NI | VfL Hameln | 2.155 Pkt. |
11,17 | - | 10,24 | - | 4,02 | - | 1,41 | - | 24,43 | ||||||||||
393 | - | 503 | - | 390 | - | 433 | - | 436 |
2. | 45393 | Nowossadow, Leonard | 2005 | NI | TSV Neustadt | 1.782 Pkt. |
10,62 | - | 16,72 | - | 4,50 | - | 1,37 | - | 19,43 | ||||||||||
446 | - | 97 | - | 443 | - | 411 | - | 385 |
Außer Wertung |
44633 | Rohr, Lasse Hendrik | 2005 | NI | LG Kreis Verden | 2.368 Pkt. |
10,45 | - | 10,01 | - | 4,22 | - | 1,49 | - | 30,60 | ||||||||||
463 | - | 527 | - | 412 | - | 474 | - | 492 |
Männliche Jugend U14 Block S/S M12 | 19.08.2018 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g) |
1. | und Bezirks-Jugendmeister 2018 |
47042 | Biebl, Paul | 2006 | NI | Garbsener SC | 2.159 Pkt. |
10,57 | - | 11,11 | - | 4,38 | - | 1,45 | - | 21,22 | ||||||||||
451 | - | 421 | - | 430 | - | 453 | - | 404 |
2. | 47040 | Martin, Vincent | 2006 | NI | Garbsener SC | 1.945 Pkt. |
11,29 | - | 12,81 | - | 4,50 | - | 1,41 | - | 20,26 | ||||||||||
382 | - | 293 | - | 443 | - | 433 | - | 394 |
3. | 47051 | Nämsch, Justus | 2006 | NI | TSV Burgdorf | 1.838 Pkt. |
11,25 | - | 11,53 | - | 3,78 | - | 1,25 | - | 16,98 | ||||||||||
386 | - | 386 | - | 362 | - | 346 | - | 358 |
4. | 45220 | Hoppe, Jason Lee | 2006 | NI | LC Hansa Stuhr | 1.807 Pkt. |
11,85 | - | 12,52 | - | 3,96 | - | 1,29 | - | 21,66 | ||||||||||
335 | - | 312 | - | 383 | - | 368 | - | 409 |
Männliche Jugend U14 Block Lauf |
Männliche Jugend U14 Block Lauf M13 | 19.08.2018 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m |
1. | und Bezirks-Jugendmeister 2018 |
46223 | Bernstein, Bjarne | 2005 | NI | TK zu Hannover | 2.210 Pkt. |
10,49 | - | 10,54 | - | 4,49 | - | 38,50 | - | 2:25,56 | ||||||||||
459 | - | 473 | - | 442 | - | 344 | - | 492 |
2. | 44013 | Schlaphoff, Sönke | 2005 | NI | Garbsener SC | 1.791 Pkt. |
11,66 | - | 12,01 | - | 3,88 | - | 35,50 | - | 2:44,70 | ||||||||||
351 | - | 349 | - | 374 | - | 324 | - | 393 |
3. | 44982 | Halfmann, Phil | 2005 | NI | VfL Eintracht Hannover | 1.618 Pkt. |
11,89 | - | 11,98 | - | 3,55 | - | 31,00 | - | 3:05,53 | ||||||||||
332 | - | 351 | - | 335 | - | 292 | - | 308 |
4. | 46932 | Schlegel, Philip | 2005 | NI | TSV Neustadt | 1.587 Pkt. |
11,51 | - | 13,24 | - | 3,60 | - | 31,50 | - | 3:02,08 | ||||||||||
363 | - | 266 | - | 341 | - | 296 | - | 321 |
Männliche Jugend U14 Block Lauf M12 | 19.08.2018 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m |
1. | und Bezirks-Jugendmeister 2018 |
46829 | Krohn, Jan | 2006 | NI | TS Großburgwedel | 1.932 Pkt. |
10,99 | - | 11,12 | - | 4,10 | - | 33,00 | - | 2:43,88 | ||||||||||
410 | - | 420 | - | 399 | - | 307 | - | 396 |
2. | 47137 | Adamski, Max | 2006 | NI | TK Berenbostel | 1.862 Pkt. |
10,78 | - | 11,63 | - | 3,68 | - | 37,00 | - | 2:49,72 | ||||||||||
430 | - | 378 | - | 350 | - | 334 | - | 370 |
3. | 46254 | Schütte, Jonas | 2006 | NI | TV Bodenwerder | 1.634 Pkt. |
11,36 | - | 13,16 | - | 3,92 | - | 29,50 | - | 3:00,23 | ||||||||||
376 | - | 271 | - | 378 | - | 281 | - | 328 |
4. | 47000 | Waldeck, Keno | 2006 | NI | TS Großburgwedel | 1.511 Pkt. |
11,67 | - | 13,17 | - | 3,37 | - | 22,50 | - | 2:54,05 | ||||||||||
350 | - | 270 | - | 313 | - | 226 | - | 352 |
610393 | Wübker, Mathis | 2006 | NI | TuS Altwarmbüchen | 0 |
n.a. | - | 13,33 | - | 3,64 | - | 36,00 | - | n.a. | ||||||||||
- | 260 | - | 345 | - | 327 | - |
47012 | Littmann, Miles | 2006 | NI | TSV Neustadt | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | 3,01 | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||
- | - | 266 | - | - |
Außer Wertung |
300234 | Markschies, Konstantin | 2006 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 1.951 Pkt. |
11,19 | - | 10,92 | - | 4,12 | - | 31,50 | - | 2:37,97 | ||||||||||
391 | - | 438 | - | 401 | - | 296 | - | 425 |
300323 | Broose, Nick | 2006 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 0 |
11,58 | - | 12,89 | - | n.a. | - | 27,50 | - | 3:03,52 | ||||||||||
357 | - | 288 | - | - | 266 | - | 315 |
Männliche Jugend U14 Block Wurf |
Männliche Jugend U14 Block Wurf M13 | 19.08.2018 |
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) |
1. | 46060 | Cherkeh, Till | 2005 | NI | TuS Altwarmbüchen | 1.789 Pkt. |
11,72 | - | 12,57 | - | 3,80 | - | 9,95 | - | 14,67 | ||||||||||
346 | - | 309 | - | 364 | - | 467 | - | 303 |
2. | 44979 | Cruz Felgueres, Ben | 2005 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 1.764 Pkt. |
11,06 | - | 12,34 | - | 4,04 | - | 7,02 | - | 15,33 | ||||||||||
403 | - | 325 | - | 392 | - | 330 | - | 314 |
Männliche Jugend U14 Block Ma. |
Weibliche Jugend U16 Block S/S |
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 | 19.08.2018 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g) |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin 2018 |
42589 | Bischoff, Marie | 2003 | NI | VfL Hameln | 2.407 Pkt. |
13,23 | (+0,8) | - | 12,82 | (+1,2) | - | 4,59 | (+3,3) | - | 1,32 | - | 22,49 | |||||||
541 | - | 542 | - | 504 | - | 394 | - | 426 |
2. | 45095 | Linko, Sofiya | 2003 | NI | VfL Hameln | 2.364 Pkt. |
13,53 | (+1,7) | - | 13,72 | (+1,8) | - | 4,53 | (+1,1) | - | 1,44 | - | 19,52 | |||||||
515 | - | 489 | - | 497 | - | 469 | - | 394 |
3. | 43249 | Bösel, Luna | 2003 | NI | TKJ Sarstedt | 2.307 Pkt. |
13,90 | (+0,8) | - | 13,00 | (+1,8) | - | 4,55 | (+1,6) | - | 1,32 | - | 19,85 | |||||||
485 | - | 531 | - | 499 | - | 394 | - | 398 |
4. | 41892 | Kuschel, Lisa | 2003 | NI | TSV Neustadt | 1.870 Pkt. |
14,98 | (+1,7) | - | 16,13 | (+1,8) | - | 4,10 | (+2,5) | - | 1,24 | - | 11,80 | |||||||
406 | - | 378 | - | 447 | - | 342 | - | 297 |
Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 | 19.08.2018 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g) |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin 2018 |
42559 | Pischke, Emily | 2004 | NI | TKJ Sarstedt | 2.539 Pkt. |
13,69 | (+1,7) | - | 13,04 | (+0,8) | - | 5,25 | (+1,3) | - | 1,48 | - | 23,88 | |||||||
502 | - | 528 | - | 575 | - | 493 | - | 441 |
2. | 43803 | Fasold, Nele | 2004 | NI | VfL Hameln | 2.533 Pkt. |
13,35 | (+0,8) | - | 12,87 | (+0,8) | - | 5,02 | (+1,7) | - | 1,40 | - | 26,71 | |||||||
531 | - | 539 | - | 551 | - | 444 | - | 468 |
3. | 43804 | Doering, Ada | 2004 | NI | VfL Hameln | 2.368 Pkt. |
13,67 | (+1,7) | - | 13,19 | (+1,8) | - | 4,27 | (+2,2) | - | 1,40 | - | 23,20 | |||||||
504 | - | 519 | - | 467 | - | 444 | - | 434 |
4. | 42535 | Touzet, Eline | 2004 | NI | TuS Niedernwöhren | 2.098 Pkt. |
14,53 | (+0,8) | - | 15,58 | (+1,2) | - | 4,34 | (+3,6) | - | 1,40 | - | 15,00 | |||||||
438 | - | 400 | - | 475 | - | 444 | - | 341 |
5. | 47026 | Globke, Celina Sophie | 2004 | NI | TK zu Hannover | 2.039 Pkt. |
15,22 | (+0,8) | - | 16,00 | (+1,2) | - | 4,14 | (+2,2) | - | 1,40 | - | 17,42 | |||||||
390 | - | 383 | - | 452 | - | 444 | - | 370 |
42822 | Wohlgehagen, Pauline | 2004 | NI | TK zu Hannover | 0 |
14,85 | (+1,7) | - | 14,88 | (+0,8) | - | n.a. | - | n.a. | - | 10,95 | ||||||||
415 | - | 431 | - | - | - | 285 |
Weibliche Jugend U16 Block Lauf |
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 | 19.08.2018 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin 2018 |
45392 | Littmann, Marie | 2004 | NI | TSV Neustadt | 1.993 Pkt. |
14,82 | (+0,6) | - | 15,50 | (+1,3) | - | 4,11 | - | 25,50 | - | 8:42,61 | ||||||||
417 | - | 404 | - | 448 | - | 349 | - | 375 |
45390 | Deltchev, Michaela | 2004 | NI | TSV Neustadt | 1.993 Pkt. |
14,26 | (+0,6) | - | 15,21 | (+1,3) | - | 4,18 | - | 19,00 | - | 8:39,37 | ||||||||
458 | - | 416 | - | 457 | - | 283 | - | 379 |
3. | 44480 | Schäfer, Lea | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | 1.663 Pkt. |
14,63 | (+0,6) | - | 16,76 | (+1,3) | - | 4,19 | - | 33,50 | - | aufg. | ||||||||
431 | - | 354 | - | 458 | - | 420 | - |
Weibliche Jugend U16 Block Wurf |
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 | 19.08.2018 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin 2018 |
36404 | Aulbert, Michelle | 2003 | NI | TK Berenbostel | 2.394 Pkt. |
13,95 | (+0,4) | - | 12,76 | (+1,0) | - | 4,83 | - | 8,31 | - | 24,22 | ||||||||
482 | - | 546 | - | 530 | - | 402 | - | 434 |
2. | 44921 | Neitz, Sarah | 2003 | NI | LG Weserbergland | 2.323 Pkt. |
13,85 | (+0,1) | - | 14,12 | (+1,0) | - | 4,68 | - | 9,47 | - | 21,35 | ||||||||
489 | - | 468 | - | 514 | - | 451 | - | 401 |
3. | 43248 | Gäbel, Farideh | 2003 | NI | TKJ Sarstedt | 2.164 Pkt. |
14,07 | (+0,4) | - | 14,89 | (+1,0) | - | 4,57 | - | 8,22 | - | 18,14 | ||||||||
472 | - | 431 | - | 502 | - | 399 | - | 360 |
4. | 45517 | Wunderlich, Greta | 2003 | NI | TSV Neustadt | 1.607 Pkt. |
15,77 | (+0,1) | - | 18,40 | (+1,0) | - | 3,58 | - | 6,36 | - | 11,24 | ||||||||
355 | - | 299 | - | 383 | - | 312 | - | 258 |
5. | 41960 | Pietsch, Hannah | 2003 | NI | TSV Neustadt | 1.569 Pkt. |
15,98 | (+0,4) | - | 17,78 | (+1,0) | - | 3,57 | - | 5,55 | - | 11,06 | ||||||||
343 | - | 319 | - | 382 | - | 270 | - | 255 |
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 | 19.08.2018 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin 2018 |
44477 | Bewer, Caroline | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | 2.146 Pkt. |
14,51 | (+0,1) | - | 14,45 | (+1,1) | - | 4,30 | - | 7,64 | - | 22,20 | ||||||||
439 | - | 452 | - | 471 | - | 373 | - | 411 |
2. | 44567 | Liebmann, Mia | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | 1.841 Pkt. |
15,13 | (+0,4) | - | 16,24 | (+1,1) | - | 3,91 | - | 6,54 | - | 15,71 | ||||||||
396 | - | 373 | - | 424 | - | 321 | - | 327 |
Weibliche Jugend U16 Block Ma. |
Weibliche Jugend U16 Block Ma. | 19.08.2018 |
1. | und Bezirks-Jugendmeister 2018 |
TSV Neustadt | NI | 9.032 Pkt. |
45392 | Littmann, Marie | 2004 | 1.993 Pkt. | |
45390 | Deltchev, Michaela | 2004 | 1.993 Pkt. | |
41892 | Kuschel, Lisa | 2003 | 1.870 Pkt. | |
45517 | Wunderlich, Greta | 2003 | 1.607 Pkt. | |
41960 | Pietsch, Hannah | 2003 | 1.569 Pkt. |
Weibliche Jugend U14 Block S/S |
Weibliche Jugend U14 Block S/S W13 | 19.08.2018 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g) |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin 2018 |
45086 | Plesse, Meret Marie | 2005 | NI | VfL Eintracht Hannover | 2.495 Pkt. |
10,70 | - | 10,24 | - | 4,88 | - | 1,37 | - | 33,35 | ||||||||||
456 | - | 549 | - | 536 | - | 426 | - | 528 |
2. | 44917 | Shonova, Milena | 2005 | NI | VfL Eintracht Hannover | 2.453 Pkt. |
10,87 | - | 10,40 | - | 4,54 | - | 1,56 | - | 23,71 | ||||||||||
439 | - | 536 | - | 498 | - | 541 | - | 439 |
3. | 44983 | Reiser, Nike Victoria | 2005 | NI | VfL Eintracht Hannover | 2.268 Pkt. |
11,40 | - | 10,89 | - | 4,17 | - | 1,41 | - | 27,13 | ||||||||||
391 | - | 498 | - | 456 | - | 451 | - | 472 |
4. | 45642 | Heß, Feentje | 2005 | NI | SG Bredenbeck | 2.265 Pkt. |
10,14 | - | 9,84 | - | 4,47 | - | 1,33 | - | 10,41 | ||||||||||
514 | - | 584 | - | 490 | - | 400 | - | 277 |
5. | 44723 | Ahlgrimm, Francesca Emma | 2005 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | 2.224 Pkt. |
10,99 | - | 11,22 | - | 4,24 | - | 1,41 | - | 20,63 | ||||||||||
428 | - | 474 | - | 464 | - | 451 | - | 407 |
6. | 45597 | Thomas, Madita | 2005 | NI | SG Bredenbeck | 2.208 Pkt. |
11,21 | - | 10,65 | - | 4,28 | - | 1,33 | - | 21,64 | ||||||||||
407 | - | 516 | - | 468 | - | 400 | - | 417 |
7. | 45020 | Meyer, Victoria | 2005 | NI | VfL Hameln | 2.154 Pkt. |
11,08 | - | 10,85 | - | 4,15 | - | 1,33 | - | 18,38 | ||||||||||
419 | - | 501 | - | 453 | - | 400 | - | 381 |
8. | 45087 | Trepca, Greta | 2005 | NI | VfL Eintracht Hannover | 2.037 Pkt. |
11,96 | - | 12,07 | - | 4,07 | - | 1,33 | - | 22,85 | ||||||||||
344 | - | 419 | - | 444 | - | 400 | - | 430 |
9. | 44985 | Hüsig, Paula | 2005 | NI | VfL Eintracht Hannover | 1.921 Pkt. |
11,41 | - | 12,26 | - | 4,05 | - | 1,17 | - | 18,94 | ||||||||||
390 | - | 407 | - | 441 | - | 295 | - | 388 |
10. | 45594 | Hilla, Emma-Marie | 2005 | NI | SG Bredenbeck | 1.815 Pkt. |
12,08 | - | 12,51 | - | 3,85 | - | 1,17 | - | 17,91 | ||||||||||
334 | - | 393 | - | 417 | - | 295 | - | 376 |
Außer Wertung |
16178 | Fallen, Sinje | 2005 | RL | TV 1861 Bad Ems | 2.406 Pkt. |
10,71 | - | 10,05 | - | 4,70 | - | 1,41 | - | 21,68 | ||||||||||
455 | - | 566 | - | 516 | - | 451 | - | 418 |
Weibliche Jugend U14 Block S/S W12 | 19.08.2018 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g) |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin 2018 |
47053 | Ritter, Jana | 2006 | NI | TSV Burgdorf | 2.172 Pkt. |
11,18 | - | 10,95 | - | 4,28 | - | 1,33 | - | 20,01 | ||||||||||
410 | - | 494 | - | 468 | - | 400 | - | 400 |
2. | 46251 | Unverzagt, Tanja | 2006 | NI | TV Bodenwerder | 2.169 Pkt. |
11,21 | - | 11,45 | - | 4,27 | - | 1,37 | - | 21,01 | ||||||||||
407 | - | 458 | - | 467 | - | 426 | - | 411 |
3. | 46769 | Brungart, Angelina | 2006 | NI | VfL Bückeburg | 2.050 Pkt. |
11,12 | - | 12,06 | - | 3,84 | - | 1,33 | - | 19,90 | ||||||||||
416 | - | 419 | - | 416 | - | 400 | - | 399 |
4. | 46850 | Werner, Lotta-Henrike | 2006 | NI | LG Weserbergland | 1.871 Pkt. |
11,29 | - | 12,31 | - | 4,16 | - | 1,25 | - | 9,63 | ||||||||||
400 | - | 404 | - | 454 | - | 349 | - | 264 |
5. | 46148 | Teuscher, Vivien | 2006 | NI | SG Bredenbeck | 1.762 Pkt. |
11,54 | - | 12,79 | - | 3,85 | - | 1,17 | - | 11,56 | ||||||||||
378 | - | 378 | - | 417 | - | 295 | - | 294 |
Weibliche Jugend U14 Block Lauf |
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 | 19.08.2018 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin 2018 |
46130 | Drath, Delphine | 2005 | NI | TK zu Hannover | 2.314 Pkt. |
10,68 | - | 10,93 | - | 4,00 | - | 30,00 | - | 2:25,56 | ||||||||||
458 | - | 495 | - | 435 | - | 390 | - | 536 |
2. | 45168 | Alipoé, Jeanne | 2005 | NI | VfL Eintracht Hannover | 2.224 Pkt. |
11,07 | - | 11,35 | - | 4,42 | - | 34,50 | - | 2:47,54 | ||||||||||
420 | - | 465 | - | 485 | - | 429 | - | 425 |
3. | 45668 | Schmidt, Sofie | 2005 | NI | LG Weserbergland | 1.909 Pkt. |
10,97 | - | 11,68 | - | 4,46 | - | 16,50 | - | 3:24,08 | ||||||||||
430 | - | 443 | - | 489 | - | 254 | - | 293 |
4. | 44014 | Lessig, Marleen | 2005 | NI | Garbsener SC | 1.809 Pkt. |
11,82 | - | 14,00 | - | 3,50 | - | 23,00 | - | 2:44,69 | ||||||||||
355 | - | 318 | - | 373 | - | 325 | - | 438 |
5. | 46550 | Ruddigkeit, Leona | 2005 | NI | TKJ Sarstedt | 1.794 Pkt. |
12,46 | - | 12,22 | - | 3,77 | - | 28,50 | - | 3:23,57 | ||||||||||
306 | - | 410 | - | 407 | - | 377 | - | 294 |
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 | 19.08.2018 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin 2018 |
47138 | Ernst, Letizia | 2006 | NI | TK Berenbostel | 2.109 Pkt. |
11,15 | - | 11,27 | - | 4,25 | - | 30,50 | - | 3:02,40 | ||||||||||
413 | - | 471 | - | 465 | - | 395 | - | 365 |
2. | 46546 | Karakatsouli, Dorothea | 2006 | NI | TKJ Sarstedt | 2.088 Pkt. |
11,18 | - | 11,15 | - | 4,15 | - | 25,00 | - | 2:53,17 | ||||||||||
410 | - | 479 | - | 453 | - | 345 | - | 401 |
3. | 46547 | Agbodo, Marielle | 2006 | NI | TKJ Sarstedt | 1.949 Pkt. |
10,68 | - | 12,65 | - | 4,28 | - | 24,00 | - | 3:20,56 | ||||||||||
458 | - | 385 | - | 468 | - | 335 | - | 303 |
4. | 46553 | Hebel, Neele | 2006 | NI | TKJ Sarstedt | 1.859 Pkt. |
12,30 | - | 12,84 | - | 3,56 | - | 28,50 | - | 2:51,54 | ||||||||||
318 | - | 375 | - | 381 | - | 377 | - | 408 |
5. | 46710 | Goltermann, Jessica | 2006 | NI | TSV Neustadt | 1.729 Pkt. |
11,91 | - | 14,33 | - | 3,64 | - | 29,50 | - | 3:21,23 | ||||||||||
348 | - | 303 | - | 391 | - | 386 | - | 301 |
6. | 46855 | Masin, Melina | 2006 | NI | LC Hansa Stuhr | 1.727 Pkt. |
12,20 | - | 13,34 | - | 3,59 | - | 25,00 | - | 3:14,41 | ||||||||||
325 | - | 349 | - | 385 | - | 345 | - | 323 |
Außer Wertung |
300404 | Rath, Emma | 2006 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 1.892 Pkt. |
11,39 | - | 12,06 | - | 3,70 | - | 20,00 | - | 2:56,13 | ||||||||||
391 | - | 419 | - | 399 | - | 294 | - | 389 |
Weibliche Jugend U14 Block Wurf |
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W13 | 19.08.2018 |
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin 2018 |
46128 | Schmidt, Anna | 2005 | NI | TSV Burgdorf | 2.235 Pkt. |
11,08 | - | 10,14 | - | 4,26 | - | 9,25 | - | 17,41 | ||||||||||
419 | - | 558 | - | 466 | - | 442 | - | 350 |
2. | 45665 | Neitz, Laura | 2005 | NI | LG Weserbergland | 1.993 Pkt. |
10,60 | - | 12,12 | - | 4,37 | - | 7,00 | - | 13,15 | ||||||||||
466 | - | 416 | - | 479 | - | 343 | - | 289 |
3. | 46549 | Eckstein, Magdalena | 2005 | NI | TKJ Sarstedt | 1.647 Pkt. |
12,43 | - | 13,70 | - | 3,47 | - | 6,23 | - | 16,14 | ||||||||||
308 | - | 332 | - | 369 | - | 305 | - | 333 |
Weibliche Jugend U14 Block Ma. |
Weibliche Jugend U14 Block Ma. | 19.08.2018 |
1. | und Bezirks-Jugendmeister 2018 |
VfL Eintracht Hannover | NI | 11.477 Pkt. |
45086 | Plesse, Meret Marie | 2005 | 2.495 Pkt. | |
44917 | Shonova, Milena | 2005 | 2.453 Pkt. | |
44983 | Reiser, Nike Victoria | 2005 | 2.268 Pkt. | |
45168 | Alipoé, Jeanne | 2005 | 2.224 Pkt. | |
45087 | Trepca, Greta | 2005 | 2.037 Pkt. |
2. | TKJ Sarstedt | NI | 9.337 Pkt. |
46546 | Karakatsouli, Dorothea | 2006 | 2.088 Pkt. | |
46547 | Agbodo, Marielle | 2006 | 1.949 Pkt. | |
46553 | Hebel, Neele | 2006 | 1.859 Pkt. | |
46550 | Ruddigkeit, Leona | 2005 | 1.794 Pkt. | |
46549 | Eckstein, Magdalena | 2005 | 1.647 Pkt. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | NLV Bezirk Hannover e.V. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | TSV Neustadt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Mozartstraße 7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.18V09000336103101 | 31535 Neustadt a.Rbge. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05032 4542 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
euc.reusse@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 25 | 25 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 4 | 3 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 10 | 10 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 23 | 20 | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 22 | 21 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 34 | 31 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 36 | 34 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 57 | 51 | 89 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 93 | 85 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 15 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 17 |
|
Wettkampfleiter | Tel 05032 4542 | eMail euc.reusse@t-online.de |
Claus Reuße, Mozartstraße 7, 31535 Neustadt a.Rbge. | ||
Verbandsaufsicht | Tel 05032 62 707 | eMail uwe.wartenberg@online.de |
Uwe Wartenberg, Ludwig-Moritz-Weg 3,31535 Neustadt | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Sicherheitsbelehrung durchgeführt und dokumentiert von Uwe Wartenberg; Weitsprung M/W U14 Niedersachsen erfolgte vom Absprungbrett. |
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/3361 TSV Neustadt |