BM Blockwettkämpfe U16/U14 Langstaffeln M/F/Jugend
am 19.08.2018 in Neustadt
Klassenübersicht
Jugend (männlich):  MJ U18 |  M15 |  M14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U16 |  W15 |  W14 |  WJ U14 |  W13 |  W12
Jugend M12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M12
 
19.08.2018
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
47042
Biebl, Paul
2006
NI
Garbsener SC
2.159
10,57
451
11,11
421
4,38
430
1,45
453
21,22
404
2.
47040
Martin, Vincent
2006
NI
Garbsener SC
1.945
11,29
382
12,81
293
4,50
443
1,41
433
20,26
394
3.
47051
Nämsch, Justus
2006
NI
TSV Burgdorf
1.838
11,25
386
11,53
386
3,78
362
1,25
346
16,98
358
4.
45220
Hoppe, Jason Lee
2006
NI
LC Hansa Stuhr
1.807
11,85
335
12,52
312
3,96
383
1,29
368
21,66
409
Block Lauf (Finale) - Jugend M12
 
19.08.2018
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
46829
Krohn, Jan
2006
NI
TS Großburgwedel
1.932
10,99
410
11,12
420
4,10
399
33,00
307
2:43,88
396
2.
47137
Adamski, Max
2006
NI
TK Berenbostel
1.862
10,78
430
11,63
378
3,68
350
37,00
334
2:49,72
370
3.
46254
Schütte, Jonas
2006
NI
TV Bodenwerder
1.634
11,36
376
13,16
271
3,92
378
29,50
281
3:00,23
328
4.
47000
Waldeck, Keno
2006
NI
TS Großburgwedel
1.511
11,67
350
13,17
270
3,37
313
22,50
226
2:54,05
352
 
47193
Wübker, Mathis
2006
NI
TuS Altwarmbüchen
n.a.
n.a.
13,33
260
3,64
345
36,00
327
n.a.
 
47012
Littmann, Miles
2006
NI
TSV Neustadt
n.a.
n.a.
n.a.
3,01
266
n.a.
n.a.
Außer Wertung
 
300234
Markschies, Konstantin
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
1.951
11,19
391
10,92
438
4,12
401
31,50
296
2:37,97
425
 
300323
Broose, Nick
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
n.a.
11,58
357
12,89
288
n.a.
27,50
266
3:03,52
315
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
19.08.2018
 
47042
Biebl, Paul
2006
NI
Garbsener SC
10,57
 
 
 
 
47051
Nämsch, Justus
2006
NI
TSV Burgdorf
11,25
 
 
 
 
47040
Martin, Vincent
2006
NI
Garbsener SC
11,29
 
 
 
 
45220
Hoppe, Jason Lee
2006
NI
LC Hansa Stuhr
11,85
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
19.08.2018
 
47137
Adamski, Max
2006
NI
TK Berenbostel
10,78
 
 
 
 
46829
Krohn, Jan
2006
NI
TS Großburgwedel
10,99
 
 
 
 
46254
Schütte, Jonas
2006
NI
TV Bodenwerder
11,36
 
 
 
 
47000
Waldeck, Keno
2006
NI
TS Großburgwedel
11,67
 
 
 
 
47193
Wübker, Mathis
2006
NI
TuS Altwarmbüchen
n.a.
 
 
 
 
47012
Littmann, Miles
2006
NI
TSV Neustadt
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
300234
Markschies, Konstantin
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
11,19
 
 
 
 
300323
Broose, Nick
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
11,58
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
19.08.2018
 
46829
Krohn, Jan
2006
NI
TS Großburgwedel
2:43,88
 
 
 
 
47137
Adamski, Max
2006
NI
TK Berenbostel
2:49,72
 
 
 
 
47000
Waldeck, Keno
2006
NI
TS Großburgwedel
2:54,05
 
 
 
 
46254
Schütte, Jonas
2006
NI
TV Bodenwerder
3:00,23
 
 
 
 
47193
Wübker, Mathis
2006
NI
TuS Altwarmbüchen
n.a.
 
 
 
 
47012
Littmann, Miles
2006
NI
TSV Neustadt
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
300234
Markschies, Konstantin
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
2:37,97
 
 
 
 
300323
Broose, Nick
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
3:03,52
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
19.08.2018
 
47042
Biebl, Paul
2006
NI
Garbsener SC
11,11
 
 
 
 
47051
Nämsch, Justus
2006
NI
TSV Burgdorf
11,53
 
 
 
 
45220
Hoppe, Jason Lee
2006
NI
LC Hansa Stuhr
12,52
 
 
 
 
47040
Martin, Vincent
2006
NI
Garbsener SC
12,81
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
19.08.2018
 
46829
Krohn, Jan
2006
NI
TS Großburgwedel
11,12
 
 
 
 
47137
Adamski, Max
2006
NI
TK Berenbostel
11,63
 
 
 
 
46254
Schütte, Jonas
2006
NI
TV Bodenwerder
13,16
 
 
 
 
47000
Waldeck, Keno
2006
NI
TS Großburgwedel
13,17
 
 
 
 
47193
Wübker, Mathis
2006
NI
TuS Altwarmbüchen
13,33
 
 
 
 
47012
Littmann, Miles
2006
NI
TSV Neustadt
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
300234
Markschies, Konstantin
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
10,92
 
 
 
 
300323
Broose, Nick
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
12,89
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
19.08.2018
 
47042
Biebl, Paul
2006
NI
Garbsener SC
1,45
 
 
 
 
47040
Martin, Vincent
2006
NI
Garbsener SC
1,41
 
 
 
 
45220
Hoppe, Jason Lee
2006
NI
LC Hansa Stuhr
1,29
 
 
 
 
47051
Nämsch, Justus
2006
NI
TSV Burgdorf
1,25
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
19.08.2018
 
47040
Martin, Vincent
2006
NI
Garbsener SC
4,50
 
 
 
 
47042
Biebl, Paul
2006
NI
Garbsener SC
4,38
 
 
 
 
45220
Hoppe, Jason Lee
2006
NI
LC Hansa Stuhr
3,96
 
 
 
 
47051
Nämsch, Justus
2006
NI
TSV Burgdorf
3,78
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
19.08.2018
 
46829
Krohn, Jan
2006
NI
TS Großburgwedel
4,10
 
 
 
 
46254
Schütte, Jonas
2006
NI
TV Bodenwerder
3,92
 
 
 
 
47137
Adamski, Max
2006
NI
TK Berenbostel
3,68
 
 
 
 
47193
Wübker, Mathis
2006
NI
TuS Altwarmbüchen
3,64
 
 
 
 
47000
Waldeck, Keno
2006
NI
TS Großburgwedel
3,37
 
 
 
 
47012
Littmann, Miles
2006
NI
TSV Neustadt
3,01
 
 
 
Außer Wertung
 
300234
Markschies, Konstantin
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
4,12
 
 
 
 
300323
Broose, Nick
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
19.08.2018
 
45220
Hoppe, Jason Lee
2006
NI
LC Hansa Stuhr
21,66
 
 
 
 
47042
Biebl, Paul
2006
NI
Garbsener SC
21,22
 
 
 
 
47040
Martin, Vincent
2006
NI
Garbsener SC
20,26
 
 
 
 
47051
Nämsch, Justus
2006
NI
TSV Burgdorf
16,98
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
19.08.2018
 
47137
Adamski, Max
2006
NI
TK Berenbostel
37,00
 
 
 
 
47193
Wübker, Mathis
2006
NI
TuS Altwarmbüchen
36,00
 
 
 
 
46829
Krohn, Jan
2006
NI
TS Großburgwedel
33,00
 
 
 
 
46254
Schütte, Jonas
2006
NI
TV Bodenwerder
29,50
 
 
 
 
47000
Waldeck, Keno
2006
NI
TS Großburgwedel
22,50
 
 
 
 
47012
Littmann, Miles
2006
NI
TSV Neustadt
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
300234
Markschies, Konstantin
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
31,50
 
 
 
 
300323
Broose, Nick
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
27,50
 
 
 
Jugend M13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M13
 
19.08.2018
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
45047
Behrens, Jan
2005
NI
VfL Hameln
2.155
11,17
393
10,24
503
4,02
390
1,41
433
24,43
436
2.
45393
Nowossadow, Leonard
2005
NI
TSV Neustadt
1.782
10,62
446
16,72
97
4,50
443
1,37
411
19,43
385
Außer Wertung
 
44633
Rohr, Lasse Hendrik
2005
NI
LG Kreis Verden
2.368
10,45
463
10,01
527
4,22
412
1,49
474
30,60
492
Block Lauf (Finale) - Jugend M13
 
19.08.2018
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
46223
Bernstein, Bjarne
2005
NI
TK zu Hannover
2.210
10,49
459
10,54
473
4,49
442
38,50
344
2:25,56
492
2.
44013
Schlaphoff, Sönke
2005
NI
Garbsener SC
1.791
11,66
351
12,01
349
3,88
374
35,50
324
2:44,70
393
3.
44982
Halfmann, Phil
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
1.618
11,89
332
11,98
351
3,55
335
31,00
292
3:05,53
308
4.
46932
Schlegel, Philip
2005
NI
TSV Neustadt
1.587
11,51
363
13,24
266
3,60
341
31,50
296
3:02,08
321
Block Wurf (Finale) - Jugend M13
 
19.08.2018
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
46060
Cherkeh, Till
2005
NI
TuS Altwarmbüchen
1.789
11,72
346
12,57
309
3,80
364
9,95
467
14,67
303
2.
44979
Cruz Felgueres, Ben
2005
NI
Rukeli Trollmann e. V.
1.764
11,06
403
12,34
325
4,04
392
7,02
330
15,33
314
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
19.08.2018
 
45393
Nowossadow, Leonard
2005
NI
TSV Neustadt
10,62
 
 
 
 
45047
Behrens, Jan
2005
NI
VfL Hameln
11,17
 
 
 
Außer Wertung
 
44633
Rohr, Lasse Hendrik
2005
NI
LG Kreis Verden
10,45
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
19.08.2018
 
46223
Bernstein, Bjarne
2005
NI
TK zu Hannover
10,49
 
 
 
 
46932
Schlegel, Philip
2005
NI
TSV Neustadt
11,51
 
 
 
 
44013
Schlaphoff, Sönke
2005
NI
Garbsener SC
11,66
 
 
 
 
44982
Halfmann, Phil
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
11,89
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
19.08.2018
 
44979
Cruz Felgueres, Ben
2005
NI
Rukeli Trollmann e. V.
11,06
 
 
 
 
46060
Cherkeh, Till
2005
NI
TuS Altwarmbüchen
11,72
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
19.08.2018
 
46223
Bernstein, Bjarne
2005
NI
TK zu Hannover
2:25,56
 
 
 
 
44013
Schlaphoff, Sönke
2005
NI
Garbsener SC
2:44,70
 
 
 
 
46932
Schlegel, Philip
2005
NI
TSV Neustadt
3:02,08
 
 
 
 
44982
Halfmann, Phil
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
3:05,53
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
19.08.2018
 
45047
Behrens, Jan
2005
NI
VfL Hameln
10,24
 
 
 
 
45393
Nowossadow, Leonard
2005
NI
TSV Neustadt
16,72
 
 
 
Außer Wertung
 
44633
Rohr, Lasse Hendrik
2005
NI
LG Kreis Verden
10,01
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
19.08.2018
 
46223
Bernstein, Bjarne
2005
NI
TK zu Hannover
10,54
 
 
 
 
44982
Halfmann, Phil
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
11,98
 
 
 
 
44013
Schlaphoff, Sönke
2005
NI
Garbsener SC
12,01
 
 
 
 
46932
Schlegel, Philip
2005
NI
TSV Neustadt
13,24
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
19.08.2018
 
44979
Cruz Felgueres, Ben
2005
NI
Rukeli Trollmann e. V.
12,34
 
 
 
 
46060
Cherkeh, Till
2005
NI
TuS Altwarmbüchen
12,57
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
19.08.2018
 
45047
Behrens, Jan
2005
NI
VfL Hameln
1,41
 
 
 
 
45393
Nowossadow, Leonard
2005
NI
TSV Neustadt
1,37
 
 
 
Außer Wertung
 
44633
Rohr, Lasse Hendrik
2005
NI
LG Kreis Verden
1,49
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
19.08.2018
 
45393
Nowossadow, Leonard
2005
NI
TSV Neustadt
4,50
 
 
 
 
45047
Behrens, Jan
2005
NI
VfL Hameln
4,02
 
 
 
Außer Wertung
 
44633
Rohr, Lasse Hendrik
2005
NI
LG Kreis Verden
4,22
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
19.08.2018
 
46223
Bernstein, Bjarne
2005
NI
TK zu Hannover
4,49
 
 
 
 
44013
Schlaphoff, Sönke
2005
NI
Garbsener SC
3,88
 
 
 
 
46932
Schlegel, Philip
2005
NI
TSV Neustadt
3,60
 
 
 
 
44982
Halfmann, Phil
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
3,55
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
19.08.2018
 
44979
Cruz Felgueres, Ben
2005
NI
Rukeli Trollmann e. V.
4,04
 
 
 
 
46060
Cherkeh, Till
2005
NI
TuS Altwarmbüchen
3,80
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
19.08.2018
 
46060
Cherkeh, Till
2005
NI
TuS Altwarmbüchen
9,95
 
 
 
 
44979
Cruz Felgueres, Ben
2005
NI
Rukeli Trollmann e. V.
7,02
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
19.08.2018
 
44979
Cruz Felgueres, Ben
2005
NI
Rukeli Trollmann e. V.
15,33
 
 
 
 
46060
Cherkeh, Till
2005
NI
TuS Altwarmbüchen
14,67
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
19.08.2018
 
45047
Behrens, Jan
2005
NI
VfL Hameln
24,43
 
 
 
 
45393
Nowossadow, Leonard
2005
NI
TSV Neustadt
19,43
 
 
 
Außer Wertung
 
44633
Rohr, Lasse Hendrik
2005
NI
LG Kreis Verden
30,60
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
19.08.2018
 
46223
Bernstein, Bjarne
2005
NI
TK zu Hannover
38,50
 
 
 
 
44013
Schlaphoff, Sönke
2005
NI
Garbsener SC
35,50
 
 
 
 
46932
Schlegel, Philip
2005
NI
TSV Neustadt
31,50
 
 
 
 
44982
Halfmann, Phil
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
31,00
 
 
 
Jugend M14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
 
19.08.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
42732
Schommerloh, Florian
2004
NI
TuS Niedernwöhren
2.053
13,84 (+1,0)
426
15,70 (+1,8)
391
4,13 (+1,1)
402
1,48
469
17,60
365
 
44479
Wübker, Jakob
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
n.a.
aufg.
15,48 (+1,8)
398
4,61 (+1,6)
455
1,48
469
n.a.
 
44919
Teschner, Jonathan
2004
NI
Eintracht Hildesheim
n.a.
n.a.
12,38 (+1,8)
535
4,80 (+0,6)
475
n.a.
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend M14
 
19.08.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
46474
Ziegltrum, Jannis
2004
NI
TK zu Hannover
1.987
14,19 (+0,5)
400
14,28 (+1,8)
444
4,37 (+1,3)
429
33,50
310
7:54,74
404
Außer Wertung
 
 
Duckstein, Franz
2004
ST
SC Magdeburg
2.221
13,30 (+0,5)
470
14,05 (+1,8)
454
4,43 (+0,7)
435
45,00
384
7:09,87
478
Block Wurf (Finale) - Jugend M14
 
19.08.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
608680
Altmeppen, Jan
2004
NI
TuS Bothfeld
2.179
13,77 (+0,5)
432
14,86 (+1,8)
421
4,48 (+1,9)
441
8,59
406
27,38
479
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
19.08.2018
 
42732
Schommerloh, Florian
2004
NI
TuS Niedernwöhren
13,84
+1,0
 
 
 
44479
Wübker, Jakob
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
aufg.
 
 
 
 
44919
Teschner, Jonathan
2004
NI
Eintracht Hildesheim
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
19.08.2018
 
46474
Ziegltrum, Jannis
2004
NI
TK zu Hannover
14,19
+0,5
 
 
Außer Wertung
 
 
Duckstein, Franz
2004
ST
SC Magdeburg
13,30
+0,5
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
19.08.2018
 
608680
Altmeppen, Jan
2004
NI
TuS Bothfeld
13,77
+0,5
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
19.08.2018
 
46474
Ziegltrum, Jannis
2004
NI
TK zu Hannover
7:54,74
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Duckstein, Franz
2004
ST
SC Magdeburg
7:09,87
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
19.08.2018
 
44919
Teschner, Jonathan
2004
NI
Eintracht Hildesheim
12,38
+1,8
 
 
 
44479
Wübker, Jakob
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
15,48
+1,8
 
 
 
42732
Schommerloh, Florian
2004
NI
TuS Niedernwöhren
15,70
+1,8
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
19.08.2018
 
46474
Ziegltrum, Jannis
2004
NI
TK zu Hannover
14,28
+1,8
 
 
Außer Wertung
 
 
Duckstein, Franz
2004
ST
SC Magdeburg
14,05
+1,8
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
19.08.2018
 
608680
Altmeppen, Jan
2004
NI
TuS Bothfeld
14,86
+1,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
19.08.2018
 
42732
Schommerloh, Florian
2004
NI
TuS Niedernwöhren
1,48
 
 
 
 
44479
Wübker, Jakob
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
1,48
 
 
 
 
44919
Teschner, Jonathan
2004
NI
Eintracht Hildesheim
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
19.08.2018
 
44919
Teschner, Jonathan
2004
NI
Eintracht Hildesheim
4,80
+0,6
 
 
 
44479
Wübker, Jakob
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
4,61
+1,6
 
 
 
42732
Schommerloh, Florian
2004
NI
TuS Niedernwöhren
4,13
+1,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
19.08.2018
 
46474
Ziegltrum, Jannis
2004
NI
TK zu Hannover
4,37
+1,3
 
 
Außer Wertung
 
 
Duckstein, Franz
2004
ST
SC Magdeburg
4,43
+0,7
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
19.08.2018
 
608680
Altmeppen, Jan
2004
NI
TuS Bothfeld
4,48
+1,9
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
19.08.2018
 
608680
Altmeppen, Jan
2004
NI
TuS Bothfeld
8,59
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
19.08.2018
 
608680
Altmeppen, Jan
2004
NI
TuS Bothfeld
27,38
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
19.08.2018
 
42732
Schommerloh, Florian
2004
NI
TuS Niedernwöhren
17,60
 
 
 
 
44479
Wübker, Jakob
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
n.a.
 
 
 
 
44919
Teschner, Jonathan
2004
NI
Eintracht Hildesheim
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
 
19.08.2018
 
46474
Ziegltrum, Jannis
2004
NI
TK zu Hannover
33,50
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Duckstein, Franz
2004
ST
SC Magdeburg
45,00
 
 
 
Jugend M15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M15
 
19.08.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
42534
Tilgner, Finn
2003
NI
TuS Niedernwöhren
2.534
12,51 (+1,0)
540
12,90 (+2,1)
508
5,11 (+1,1)
506
1,60
529
25,97
451
2.
41499
Johnßen, Bent
2003
NI
LC Hansa Stuhr
2.521
13,06 (+1,0)
490
12,53 (+2,1)
527
4,99 (-0,1)
494
1,52
489
34,08
521
3.
42142
Meyer, Marco
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2.437
13,52 (+1,0)
451
13,26 (+2,1)
490
5,13 (+1,2)
508
1,48
469
33,80
519
Block Wurf (Finale) - Jugend M15
 
19.08.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
45779
Kalmbach, Jodocus
2003
NI
LG Weserbergland
2.519
12,79 (+0,5)
514
12,06 (+1,8)
554
5,37 (+1,4)
532
10,21
478
24,34
441
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
19.08.2018
 
42534
Tilgner, Finn
2003
NI
TuS Niedernwöhren
12,51
+1,0
 
 
 
41499
Johnßen, Bent
2003
NI
LC Hansa Stuhr
13,06
+1,0
 
 
 
42142
Meyer, Marco
2003
NI
Eintracht Hildesheim
13,52
+1,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
19.08.2018
 
45779
Kalmbach, Jodocus
2003
NI
LG Weserbergland
12,79
+0,5
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
19.08.2018
 
41499
Johnßen, Bent
2003
NI
LC Hansa Stuhr
12,53
+2,1
 
 
 
42534
Tilgner, Finn
2003
NI
TuS Niedernwöhren
12,90
+2,1
 
 
 
42142
Meyer, Marco
2003
NI
Eintracht Hildesheim
13,26
+2,1
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
19.08.2018
 
45779
Kalmbach, Jodocus
2003
NI
LG Weserbergland
12,06
+1,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
19.08.2018
 
42534
Tilgner, Finn
2003
NI
TuS Niedernwöhren
1,60
 
 
 
 
41499
Johnßen, Bent
2003
NI
LC Hansa Stuhr
1,52
 
 
 
 
42142
Meyer, Marco
2003
NI
Eintracht Hildesheim
1,48
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
19.08.2018
 
42142
Meyer, Marco
2003
NI
Eintracht Hildesheim
5,13
+1,2
 
 
 
42534
Tilgner, Finn
2003
NI
TuS Niedernwöhren
5,11
+1,1
 
 
 
41499
Johnßen, Bent
2003
NI
LC Hansa Stuhr
4,99
-0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
19.08.2018
 
45779
Kalmbach, Jodocus
2003
NI
LG Weserbergland
5,37
+1,4
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
19.08.2018
 
45779
Kalmbach, Jodocus
2003
NI
LG Weserbergland
10,21
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
19.08.2018
 
45779
Kalmbach, Jodocus
2003
NI
LG Weserbergland
24,34
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
19.08.2018
 
41499
Johnßen, Bent
2003
NI
LC Hansa Stuhr
34,08
 
 
 
 
42142
Meyer, Marco
2003
NI
Eintracht Hildesheim
33,80
 
 
 
 
42534
Tilgner, Finn
2003
NI
TuS Niedernwöhren
25,97
 
 
 
männliche Jugend U18
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.08.2018
1.
StG Team Niedersachsen 1
NI
8:35,05
 
 
Pander, David Wayne  2002
Tanner, Jan Luca  2002
Bansa, Luca  2002
Jugend W12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W12
 
19.08.2018
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
47053
Ritter, Jana
2006
NI
TSV Burgdorf
2.172
11,18
410
10,95
494
4,28
468
1,33
400
20,01
400
2.
46251
Unverzagt, Tanja
2006
NI
TV Bodenwerder
2.169
11,21
407
11,45
458
4,27
467
1,37
426
21,01
411
3.
46769
Brungart, Angelina
2006
NI
VfL Bückeburg
2.050
11,12
416
12,06
419
3,84
416
1,33
400
19,90
399
4.
46850
Werner, Lotta-Henrike
2006
NI
LG Weserbergland
1.871
11,29
400
12,31
404
4,16
454
1,25
349
9,63
264
5.
46148
Teuscher, Vivien
2006
NI
SG Bredenbeck
1.762
11,54
378
12,79
378
3,85
417
1,17
295
11,56
294
Block Lauf (Finale) - Jugend W12
 
19.08.2018
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
47138
Ernst, Letizia
2006
NI
TK Berenbostel
2.109
11,15
413
11,27
471
4,25
465
30,50
395
3:02,40
365
2.
46546
Karakatsouli, Dorothea
2006
NI
TKJ Sarstedt
2.088
11,18
410
11,15
479
4,15
453
25,00
345
2:53,17
401
3.
46547
Agbodo, Marielle
2006
NI
TKJ Sarstedt
1.949
10,68
458
12,65
385
4,28
468
24,00
335
3:20,56
303
4.
46553
Hebel, Neele
2006
NI
TKJ Sarstedt
1.859
12,30
318
12,84
375
3,56
381
28,50
377
2:51,54
408
5.
46710
Goltermann, Jessica
2006
NI
TSV Neustadt
1.729
11,91
348
14,33
303
3,64
391
29,50
386
3:21,23
301
6.
46855
Masin, Melina
2006
NI
LC Hansa Stuhr
1.727
12,20
325
13,34
349
3,59
385
25,00
345
3:14,41
323
Außer Wertung
 
300404
Rath, Emma
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
1.892
11,39
391
12,06
419
3,70
399
20,00
294
2:56,13
389
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
19.08.2018
 
46769
Brungart, Angelina
2006
NI
VfL Bückeburg
11,12
 
 
 
 
47053
Ritter, Jana
2006
NI
TSV Burgdorf
11,18
 
 
 
 
46251
Unverzagt, Tanja
2006
NI
TV Bodenwerder
11,21
 
 
 
 
46850
Werner, Lotta-Henrike
2006
NI
LG Weserbergland
11,29
 
 
 
 
46148
Teuscher, Vivien
2006
NI
SG Bredenbeck
11,54
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
19.08.2018
 
46547
Agbodo, Marielle
2006
NI
TKJ Sarstedt
10,68
 
 
 
 
47138
Ernst, Letizia
2006
NI
TK Berenbostel
11,15
 
 
 
 
46546
Karakatsouli, Dorothea
2006
NI
TKJ Sarstedt
11,18
 
 
 
 
46710
Goltermann, Jessica
2006
NI
TSV Neustadt
11,91
 
 
 
 
46855
Masin, Melina
2006
NI
LC Hansa Stuhr
12,20
 
 
 
 
46553
Hebel, Neele
2006
NI
TKJ Sarstedt
12,30
 
 
 
Außer Wertung
 
300404
Rath, Emma
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
11,39
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
19.08.2018
 
46553
Hebel, Neele
2006
NI
TKJ Sarstedt
2:51,54
 
 
 
 
46546
Karakatsouli, Dorothea
2006
NI
TKJ Sarstedt
2:53,17
 
 
 
 
47138
Ernst, Letizia
2006
NI
TK Berenbostel
3:02,40
 
 
 
 
46855
Masin, Melina
2006
NI
LC Hansa Stuhr
3:14,41
 
 
 
 
46547
Agbodo, Marielle
2006
NI
TKJ Sarstedt
3:20,56
 
 
 
 
46710
Goltermann, Jessica
2006
NI
TSV Neustadt
3:21,23
 
 
 
Außer Wertung
 
300404
Rath, Emma
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
2:56,13
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
19.08.2018
 
47053
Ritter, Jana
2006
NI
TSV Burgdorf
10,95
 
 
 
 
46251
Unverzagt, Tanja
2006
NI
TV Bodenwerder
11,45
 
 
 
 
46769
Brungart, Angelina
2006
NI
VfL Bückeburg
12,06
 
 
 
 
46850
Werner, Lotta-Henrike
2006
NI
LG Weserbergland
12,31
 
 
 
 
46148
Teuscher, Vivien
2006
NI
SG Bredenbeck
12,79
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
19.08.2018
 
46546
Karakatsouli, Dorothea
2006
NI
TKJ Sarstedt
11,15
 
 
 
 
47138
Ernst, Letizia
2006
NI
TK Berenbostel
11,27
 
 
 
 
46547
Agbodo, Marielle
2006
NI
TKJ Sarstedt
12,65
 
 
 
 
46553
Hebel, Neele
2006
NI
TKJ Sarstedt
12,84
 
 
 
 
46855
Masin, Melina
2006
NI
LC Hansa Stuhr
13,34
 
 
 
 
46710
Goltermann, Jessica
2006
NI
TSV Neustadt
14,33
 
 
 
Außer Wertung
 
300404
Rath, Emma
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
12,06
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
19.08.2018
 
46251
Unverzagt, Tanja
2006
NI
TV Bodenwerder
1,37
 
 
 
 
47053
Ritter, Jana
2006
NI
TSV Burgdorf
1,33
 
 
 
 
46769
Brungart, Angelina
2006
NI
VfL Bückeburg
1,33
 
 
 
 
46850
Werner, Lotta-Henrike
2006
NI
LG Weserbergland
1,25
 
 
 
 
46148
Teuscher, Vivien
2006
NI
SG Bredenbeck
1,17
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
19.08.2018
 
47053
Ritter, Jana
2006
NI
TSV Burgdorf
4,28
 
 
 
 
46251
Unverzagt, Tanja
2006
NI
TV Bodenwerder
4,27
 
 
 
 
46850
Werner, Lotta-Henrike
2006
NI
LG Weserbergland
4,16
 
 
 
 
46148
Teuscher, Vivien
2006
NI
SG Bredenbeck
3,85
 
 
 
 
46769
Brungart, Angelina
2006
NI
VfL Bückeburg
3,84
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
19.08.2018
 
46547
Agbodo, Marielle
2006
NI
TKJ Sarstedt
4,28
 
 
 
 
47138
Ernst, Letizia
2006
NI
TK Berenbostel
4,25
 
 
 
 
46546
Karakatsouli, Dorothea
2006
NI
TKJ Sarstedt
4,15
 
 
 
 
46710
Goltermann, Jessica
2006
NI
TSV Neustadt
3,64
 
 
 
 
46855
Masin, Melina
2006
NI
LC Hansa Stuhr
3,59
 
 
 
 
46553
Hebel, Neele
2006
NI
TKJ Sarstedt
3,56
 
 
 
Außer Wertung
 
300404
Rath, Emma
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
3,70
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
19.08.2018
 
46251
Unverzagt, Tanja
2006
NI
TV Bodenwerder
21,01
 
 
 
 
47053
Ritter, Jana
2006
NI
TSV Burgdorf
20,01
 
 
 
 
46769
Brungart, Angelina
2006
NI
VfL Bückeburg
19,90
 
 
 
 
46148
Teuscher, Vivien
2006
NI
SG Bredenbeck
11,56
 
 
 
 
46850
Werner, Lotta-Henrike
2006
NI
LG Weserbergland
9,63
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
19.08.2018
 
47138
Ernst, Letizia
2006
NI
TK Berenbostel
30,50
 
 
 
 
46710
Goltermann, Jessica
2006
NI
TSV Neustadt
29,50
 
 
 
 
46553
Hebel, Neele
2006
NI
TKJ Sarstedt
28,50
 
 
 
 
46546
Karakatsouli, Dorothea
2006
NI
TKJ Sarstedt
25,00
 
 
 
 
46855
Masin, Melina
2006
NI
LC Hansa Stuhr
25,00
 
 
 
 
46547
Agbodo, Marielle
2006
NI
TKJ Sarstedt
24,00
 
 
 
Außer Wertung
 
300404
Rath, Emma
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
20,00
 
 
 
Jugend W13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W13
 
19.08.2018
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
45086
Plesse, Meret Marie
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
2.495
10,70
456
10,24
549
4,88
536
1,37
426
33,35
528
2.
44917
Shonova, Milena
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
2.453
10,87
439
10,40
536
4,54
498
1,56
541
23,71
439
3.
44983
Reiser, Nike Victoria
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
2.268
11,40
391
10,89
498
4,17
456
1,41
451
27,13
472
4.
45642
Heß, Feentje
2005
NI
SG Bredenbeck
2.265
10,14
514
9,84
584
4,47
490
1,33
400
10,41
277
5.
44723
Ahlgrimm, Francesca Emma
2005
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
2.224
10,99
428
11,22
474
4,24
464
1,41
451
20,63
407
6.
45597
Thomas, Madita
2005
NI
SG Bredenbeck
2.208
11,21
407
10,65
516
4,28
468
1,33
400
21,64
417
7.
45020
Meyer, Victoria
2005
NI
VfL Hameln
2.154
11,08
419
10,85
501
4,15
453
1,33
400
18,38
381
8.
45087
Trepca, Greta
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
2.037
11,96
344
12,07
419
4,07
444
1,33
400
22,85
430
9.
44985
Hüsig, Paula
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
1.921
11,41
390
12,26
407
4,05
441
1,17
295
18,94
388
10.
45594
Hilla, Emma-Marie
2005
NI
SG Bredenbeck
1.815
12,08
334
12,51
393
3,85
417
1,17
295
17,91
376
Außer Wertung
 
16178
Fallen, Sinje
2005
RL
TV 1861 Bad Ems
2.406
10,71
455
10,05
566
4,70
516
1,41
451
21,68
418
Block Lauf (Finale) - Jugend W13
 
19.08.2018
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
46130
Drath, Delphine
2005
NI
TK zu Hannover
2.314
10,68
458
10,93
495
4,00
435
30,00
390
2:25,56
536
2.
45168
Alipoé, Jeanne
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
2.224
11,07
420
11,35
465
4,42
485
34,50
429
2:47,54
425
3.
45668
Schmidt, Sofie
2005
NI
LG Weserbergland
1.909
10,97
430
11,68
443
4,46
489
16,50
254
3:24,08
293
4.
44014
Lessig, Marleen
2005
NI
Garbsener SC
1.809
11,82
355
14,00
318
3,50
373
23,00
325
2:44,69
438
5.
46550
Ruddigkeit, Leona
2005
NI
TKJ Sarstedt
1.794
12,46
306
12,22
410
3,77
407
28,50
377
3:23,57
294
Block Wurf (Finale) - Jugend W13
 
19.08.2018
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
46128
Schmidt, Anna
2005
NI
TSV Burgdorf
2.235
11,08
419
10,14
558
4,26
466
9,25
442
17,41
350
2.
45665
Neitz, Laura
2005
NI
LG Weserbergland
1.993
10,60
466
12,12
416
4,37
479
7,00
343
13,15
289
3.
46549
Eckstein, Magdalena
2005
NI
TKJ Sarstedt
1.647
12,43
308
13,70
332
3,47
369
6,23
305
16,14
333
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
19.08.2018
 
45642
Heß, Feentje
2005
NI
SG Bredenbeck
10,14
 
 
 
 
45086
Plesse, Meret Marie
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
10,70
 
 
 
 
44917
Shonova, Milena
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
10,87
 
 
 
 
44723
Ahlgrimm, Francesca Emma
2005
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
10,99
 
 
 
 
45020
Meyer, Victoria
2005
NI
VfL Hameln
11,08
 
 
 
 
45597
Thomas, Madita
2005
NI
SG Bredenbeck
11,21
 
 
 
 
44983
Reiser, Nike Victoria
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
11,40
 
 
 
 
44985
Hüsig, Paula
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
11,41
 
 
 
 
45087
Trepca, Greta
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
11,96
 
 
 
 
45594
Hilla, Emma-Marie
2005
NI
SG Bredenbeck
12,08
 
 
 
Außer Wertung
 
16178
Fallen, Sinje
2005
RL
TV 1861 Bad Ems
10,71
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
19.08.2018
 
46130
Drath, Delphine
2005
NI
TK zu Hannover
10,68
 
 
 
 
45668
Schmidt, Sofie
2005
NI
LG Weserbergland
10,97
 
 
 
 
45168
Alipoé, Jeanne
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
11,07
 
 
 
 
44014
Lessig, Marleen
2005
NI
Garbsener SC
11,82
 
 
 
 
46550
Ruddigkeit, Leona
2005
NI
TKJ Sarstedt
12,46
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
19.08.2018
 
45665
Neitz, Laura
2005
NI
LG Weserbergland
10,60
 
 
 
 
46128
Schmidt, Anna
2005
NI
TSV Burgdorf
11,08
 
 
 
 
46549
Eckstein, Magdalena
2005
NI
TKJ Sarstedt
12,43
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
19.08.2018
 
46130
Drath, Delphine
2005
NI
TK zu Hannover
2:25,56
 
 
 
 
44014
Lessig, Marleen
2005
NI
Garbsener SC
2:44,69
 
 
 
 
45168
Alipoé, Jeanne
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
2:47,54
 
 
 
 
46550
Ruddigkeit, Leona
2005
NI
TKJ Sarstedt
3:23,57
 
 
 
 
45668
Schmidt, Sofie
2005
NI
LG Weserbergland
3:24,08
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
19.08.2018
 
45642
Heß, Feentje
2005
NI
SG Bredenbeck
9,84
 
 
 
 
45086
Plesse, Meret Marie
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
10,24
 
 
 
 
44917
Shonova, Milena
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
10,40
 
 
 
 
45597
Thomas, Madita
2005
NI
SG Bredenbeck
10,65
 
 
 
 
45020
Meyer, Victoria
2005
NI
VfL Hameln
10,85
 
 
 
 
44983
Reiser, Nike Victoria
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
10,89
 
 
 
 
44723
Ahlgrimm, Francesca Emma
2005
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
11,22
 
 
 
 
45087
Trepca, Greta
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
12,07
 
 
 
 
44985
Hüsig, Paula
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
12,26
 
 
 
 
45594
Hilla, Emma-Marie
2005
NI
SG Bredenbeck
12,51
 
 
 
Außer Wertung
 
16178
Fallen, Sinje
2005
RL
TV 1861 Bad Ems
10,05
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
19.08.2018
 
46130
Drath, Delphine
2005
NI
TK zu Hannover
10,93
 
 
 
 
45168
Alipoé, Jeanne
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
11,35
 
 
 
 
45668
Schmidt, Sofie
2005
NI
LG Weserbergland
11,68
 
 
 
 
46550
Ruddigkeit, Leona
2005
NI
TKJ Sarstedt
12,22
 
 
 
 
44014
Lessig, Marleen
2005
NI
Garbsener SC
14,00
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
19.08.2018
 
46128
Schmidt, Anna
2005
NI
TSV Burgdorf
10,14
 
 
 
 
45665
Neitz, Laura
2005
NI
LG Weserbergland
12,12
 
 
 
 
46549
Eckstein, Magdalena
2005
NI
TKJ Sarstedt
13,70
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
19.08.2018
 
44917
Shonova, Milena
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
1,56
 
 
 
 
44983
Reiser, Nike Victoria
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
1,41
 
 
 
 
44723
Ahlgrimm, Francesca Emma
2005
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
1,41
 
 
 
 
45086
Plesse, Meret Marie
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
1,37
 
 
 
 
45642
Heß, Feentje
2005
NI
SG Bredenbeck
1,33
 
 
 
 
45597
Thomas, Madita
2005
NI
SG Bredenbeck
1,33
 
 
 
 
45020
Meyer, Victoria
2005
NI
VfL Hameln
1,33
 
 
 
 
45087
Trepca, Greta
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
1,33
 
 
 
 
44985
Hüsig, Paula
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
1,17
 
 
 
 
45594
Hilla, Emma-Marie
2005
NI
SG Bredenbeck
1,17
 
 
 
Außer Wertung
 
16178
Fallen, Sinje
2005
RL
TV 1861 Bad Ems
1,41
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
19.08.2018
 
45086
Plesse, Meret Marie
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
4,88
 
 
 
 
44917
Shonova, Milena
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
4,54
 
 
 
 
45642
Heß, Feentje
2005
NI
SG Bredenbeck
4,47
 
 
 
 
45597
Thomas, Madita
2005
NI
SG Bredenbeck
4,28
 
 
 
 
44723
Ahlgrimm, Francesca Emma
2005
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
4,24
 
 
 
 
44983
Reiser, Nike Victoria
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
4,17
 
 
 
 
45020
Meyer, Victoria
2005
NI
VfL Hameln
4,15
 
 
 
 
45087
Trepca, Greta
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
4,07
 
 
 
 
44985
Hüsig, Paula
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
4,05
 
 
 
 
45594
Hilla, Emma-Marie
2005
NI
SG Bredenbeck
3,85
 
 
 
Außer Wertung
 
16178
Fallen, Sinje
2005
RL
TV 1861 Bad Ems
4,70
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
19.08.2018
 
45668
Schmidt, Sofie
2005
NI
LG Weserbergland
4,46
 
 
 
 
45168
Alipoé, Jeanne
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
4,42
 
 
 
 
46130
Drath, Delphine
2005
NI
TK zu Hannover
4,00
 
 
 
 
46550
Ruddigkeit, Leona
2005
NI
TKJ Sarstedt
3,77
 
 
 
 
44014
Lessig, Marleen
2005
NI
Garbsener SC
3,50
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
19.08.2018
 
45665
Neitz, Laura
2005
NI
LG Weserbergland
4,37
 
 
 
 
46128
Schmidt, Anna
2005
NI
TSV Burgdorf
4,26
 
 
 
 
46549
Eckstein, Magdalena
2005
NI
TKJ Sarstedt
3,47
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
19.08.2018
 
46128
Schmidt, Anna
2005
NI
TSV Burgdorf
9,25
 
 
 
 
45665
Neitz, Laura
2005
NI
LG Weserbergland
7,00
 
 
 
 
46549
Eckstein, Magdalena
2005
NI
TKJ Sarstedt
6,23
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
19.08.2018
 
46128
Schmidt, Anna
2005
NI
TSV Burgdorf
17,41
 
 
 
 
46549
Eckstein, Magdalena
2005
NI
TKJ Sarstedt
16,14
 
 
 
 
45665
Neitz, Laura
2005
NI
LG Weserbergland
13,15
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
19.08.2018
 
45086
Plesse, Meret Marie
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
33,35
 
 
 
 
44983
Reiser, Nike Victoria
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
27,13
 
 
 
 
44917
Shonova, Milena
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
23,71
 
 
 
 
45087
Trepca, Greta
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
22,85
 
 
 
 
45597
Thomas, Madita
2005
NI
SG Bredenbeck
21,64
 
 
 
 
44723
Ahlgrimm, Francesca Emma
2005
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
20,63
 
 
 
 
44985
Hüsig, Paula
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
18,94
 
 
 
 
45020
Meyer, Victoria
2005
NI
VfL Hameln
18,38
 
 
 
 
45594
Hilla, Emma-Marie
2005
NI
SG Bredenbeck
17,91
 
 
 
 
45642
Heß, Feentje
2005
NI
SG Bredenbeck
10,41
 
 
 
Außer Wertung
 
16178
Fallen, Sinje
2005
RL
TV 1861 Bad Ems
21,68
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
19.08.2018
 
45168
Alipoé, Jeanne
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
34,50
 
 
 
 
46130
Drath, Delphine
2005
NI
TK zu Hannover
30,00
 
 
 
 
46550
Ruddigkeit, Leona
2005
NI
TKJ Sarstedt
28,50
 
 
 
 
44014
Lessig, Marleen
2005
NI
Garbsener SC
23,00
 
 
 
 
45668
Schmidt, Sofie
2005
NI
LG Weserbergland
16,50
 
 
 
Jugend W14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
19.08.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
42559
Pischke, Emily
2004
NI
TKJ Sarstedt
2.539
13,69 (+1,7)
502
13,04 (+0,8)
528
5,25 (+1,3)
575
1,48
493
23,88
441
2.
43803
Fasold, Nele
2004
NI
VfL Hameln
2.533
13,35 (+0,8)
531
12,87 (+0,8)
539
5,02 (+1,7)
551
1,40
444
26,71
468
3.
43804
Doering, Ada
2004
NI
VfL Hameln
2.368
13,67 (+1,7)
504
13,19 (+1,8)
519
4,27 (+2,2)
467
1,40
444
23,20
434
4.
42535
Touzet, Eline
2004
NI
TuS Niedernwöhren
2.098
14,53 (+0,8)
438
15,58 (+1,2)
400
4,34 (+3,6)
475
1,40
444
15,00
341
5.
47026
Globke, Celina Sophie
2004
NI
TK zu Hannover
2.039
15,22 (+0,8)
390
16,00 (+1,2)
383
4,14 (+2,2)
452
1,40
444
17,42
370
 
42822
Wohlgehagen, Pauline
2004
NI
TK zu Hannover
n.a.
14,85 (+1,7)
415
14,88 (+0,8)
431
n.a.
n.a.
10,95
285
Block Lauf (Finale) - Jugend W14
 
19.08.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
45392
Littmann, Marie
2004
NI
TSV Neustadt
1.993
14,82 (+0,6)
417
15,50 (+1,3)
404
4,11
448
25,50
349
8:42,61
375
1.
45390
Deltchev, Michaela
2004
NI
TSV Neustadt
1.993
14,26 (+0,6)
458
15,21 (+1,3)
416
4,18
457
19,00
283
8:39,37
379
3.
44480
Schäfer, Lea
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
1.663
14,63 (+0,6)
431
16,76 (+1,3)
354
4,19
458
33,50
420
aufg.
Block Wurf (Finale) - Jugend W14
 
19.08.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
44477
Bewer, Caroline
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
2.146
14,51 (+0,1)
439
14,45 (+1,1)
452
4,30
471
7,64
373
22,20
411
2.
44567
Liebmann, Mia
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
1.841
15,13 (+0,4)
396
16,24 (+1,1)
373
3,91
424
6,54
321
15,71
327
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
19.08.2018
 
43803
Fasold, Nele
2004
NI
VfL Hameln
13,35
+0,8
 
 
 
43804
Doering, Ada
2004
NI
VfL Hameln
13,67
+1,7
 
 
 
42559
Pischke, Emily
2004
NI
TKJ Sarstedt
13,69
+1,7
 
 
 
42535
Touzet, Eline
2004
NI
TuS Niedernwöhren
14,53
+0,8
 
 
 
42822
Wohlgehagen, Pauline
2004
NI
TK zu Hannover
14,85
+1,7
 
 
 
47026
Globke, Celina Sophie
2004
NI
TK zu Hannover
15,22
+0,8
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
19.08.2018
 
45390
Deltchev, Michaela
2004
NI
TSV Neustadt
14,26
+0,6
 
 
 
44480
Schäfer, Lea
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
14,63
+0,6
 
 
 
45392
Littmann, Marie
2004
NI
TSV Neustadt
14,82
+0,6
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
19.08.2018
 
44477
Bewer, Caroline
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
14,51
+0,1
 
 
 
44567
Liebmann, Mia
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
15,13
+0,4
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
19.08.2018
 
45390
Deltchev, Michaela
2004
NI
TSV Neustadt
8:39,37
 
 
 
 
45392
Littmann, Marie
2004
NI
TSV Neustadt
8:42,61
 
 
 
 
44480
Schäfer, Lea
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
19.08.2018
 
43803
Fasold, Nele
2004
NI
VfL Hameln
12,87
+0,8
 
 
 
42559
Pischke, Emily
2004
NI
TKJ Sarstedt
13,04
+0,8
 
 
 
43804
Doering, Ada
2004
NI
VfL Hameln
13,19
+1,8
 
 
 
42822
Wohlgehagen, Pauline
2004
NI
TK zu Hannover
14,88
+0,8
 
 
 
42535
Touzet, Eline
2004
NI
TuS Niedernwöhren
15,58
+1,2
 
 
 
47026
Globke, Celina Sophie
2004
NI
TK zu Hannover
16,00
+1,2
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
19.08.2018
 
45390
Deltchev, Michaela
2004
NI
TSV Neustadt
15,21
+1,3
 
 
 
45392
Littmann, Marie
2004
NI
TSV Neustadt
15,50
+1,3
 
 
 
44480
Schäfer, Lea
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
16,76
+1,3
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
19.08.2018
 
44477
Bewer, Caroline
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
14,45
+1,1
 
 
 
44567
Liebmann, Mia
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
16,24
+1,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
19.08.2018
 
42559
Pischke, Emily
2004
NI
TKJ Sarstedt
1,48
 
 
 
 
43803
Fasold, Nele
2004
NI
VfL Hameln
1,40
 
 
 
 
43804
Doering, Ada
2004
NI
VfL Hameln
1,40
 
 
 
 
42535
Touzet, Eline
2004
NI
TuS Niedernwöhren
1,40
 
 
 
 
47026
Globke, Celina Sophie
2004
NI
TK zu Hannover
1,40
 
 
 
 
42822
Wohlgehagen, Pauline
2004
NI
TK zu Hannover
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
19.08.2018
 
42559
Pischke, Emily
2004
NI
TKJ Sarstedt
5,25
+1,3
 
 
 
43803
Fasold, Nele
2004
NI
VfL Hameln
5,02
+1,7
 
 
 
42535
Touzet, Eline
2004
NI
TuS Niedernwöhren
4,34
+3,6
 
 
 
43804
Doering, Ada
2004
NI
VfL Hameln
4,27
+2,2
 
 
 
47026
Globke, Celina Sophie
2004
NI
TK zu Hannover
4,14
+2,2
 
 
 
42822
Wohlgehagen, Pauline
2004
NI
TK zu Hannover
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
19.08.2018
 
44480
Schäfer, Lea
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
4,19
 
 
 
 
45390
Deltchev, Michaela
2004
NI
TSV Neustadt
4,18
 
 
 
 
45392
Littmann, Marie
2004
NI
TSV Neustadt
4,11
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
19.08.2018
 
44477
Bewer, Caroline
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
4,30
 
 
 
 
44567
Liebmann, Mia
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
3,91
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
19.08.2018
 
44477
Bewer, Caroline
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
7,64
 
 
 
 
44567
Liebmann, Mia
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
6,54
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
19.08.2018
 
44477
Bewer, Caroline
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
22,20
 
 
 
 
44567
Liebmann, Mia
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
15,71
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
19.08.2018
 
43803
Fasold, Nele
2004
NI
VfL Hameln
26,71
 
 
 
 
42559
Pischke, Emily
2004
NI
TKJ Sarstedt
23,88
 
 
 
 
43804
Doering, Ada
2004
NI
VfL Hameln
23,20
 
 
 
 
47026
Globke, Celina Sophie
2004
NI
TK zu Hannover
17,42
 
 
 
 
42535
Touzet, Eline
2004
NI
TuS Niedernwöhren
15,00
 
 
 
 
42822
Wohlgehagen, Pauline
2004
NI
TK zu Hannover
10,95
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W14
 
19.08.2018
 
44480
Schäfer, Lea
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
33,50
 
 
 
 
45392
Littmann, Marie
2004
NI
TSV Neustadt
25,50
 
 
 
 
45390
Deltchev, Michaela
2004
NI
TSV Neustadt
19,00
 
 
 
Jugend W15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
 
19.08.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
42589
Bischoff, Marie
2003
NI
VfL Hameln
2.407
13,23 (+0,8)
541
12,82 (+1,2)
542
4,59 (+3,3)
504
1,32
394
22,49
426
2.
45095
Linko, Sofiya
2003
NI
VfL Hameln
2.364
13,53 (+1,7)
515
13,72 (+1,8)
489
4,53 (+1,1)
497
1,44
469
19,52
394
3.
43249
Bösel, Luna
2003
NI
TKJ Sarstedt
2.307
13,90 (+0,8)
485
13,00 (+1,8)
531
4,55 (+1,6)
499
1,32
394
19,85
398
4.
41892
Kuschel, Lisa
2003
NI
TSV Neustadt
1.870
14,98 (+1,7)
406
16,13 (+1,8)
378
4,10 (+2,5)
447
1,24
342
11,80
297
Block Wurf (Finale) - Jugend W15
 
19.08.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
36404
Aulbert, Michelle
2003
NI
TK Berenbostel
2.394
13,95 (+0,4)
482
12,76 (+1,0)
546
4,83
530
8,31
402
24,22
434
2.
44921
Neitz, Sarah
2003
NI
LG Weserbergland
2.323
13,85 (+0,1)
489
14,12 (+1,0)
468
4,68
514
9,47
451
21,35
401
3.
43248
Gäbel, Farideh
2003
NI
TKJ Sarstedt
2.164
14,07 (+0,4)
472
14,89 (+1,0)
431
4,57
502
8,22
399
18,14
360
4.
45517
Wunderlich, Greta
2003
NI
TSV Neustadt
1.607
15,77 (+0,1)
355
18,40 (+1,0)
299
3,58
383
6,36
312
11,24
258
5.
41960
Pietsch, Hannah
2003
NI
TSV Neustadt
1.569
15,98 (+0,4)
343
17,78 (+1,0)
319
3,57
382
5,55
270
11,06
255
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
19.08.2018
 
42589
Bischoff, Marie
2003
NI
VfL Hameln
13,23
+0,8
 
 
 
45095
Linko, Sofiya
2003
NI
VfL Hameln
13,53
+1,7
 
 
 
43249
Bösel, Luna
2003
NI
TKJ Sarstedt
13,90
+0,8
 
 
 
41892
Kuschel, Lisa
2003
NI
TSV Neustadt
14,98
+1,7
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
19.08.2018
 
44921
Neitz, Sarah
2003
NI
LG Weserbergland
13,85
+0,1
 
 
 
36404
Aulbert, Michelle
2003
NI
TK Berenbostel
13,95
+0,4
 
 
 
43248
Gäbel, Farideh
2003
NI
TKJ Sarstedt
14,07
+0,4
 
 
 
45517
Wunderlich, Greta
2003
NI
TSV Neustadt
15,77
+0,1
 
 
 
41960
Pietsch, Hannah
2003
NI
TSV Neustadt
15,98
+0,4
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
19.08.2018
 
42589
Bischoff, Marie
2003
NI
VfL Hameln
12,82
+1,2
 
 
 
43249
Bösel, Luna
2003
NI
TKJ Sarstedt
13,00
+1,8
 
 
 
45095
Linko, Sofiya
2003
NI
VfL Hameln
13,72
+1,8
 
 
 
41892
Kuschel, Lisa
2003
NI
TSV Neustadt
16,13
+1,8
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
19.08.2018
 
36404
Aulbert, Michelle
2003
NI
TK Berenbostel
12,76
+1,0
 
 
 
44921
Neitz, Sarah
2003
NI
LG Weserbergland
14,12
+1,0
 
 
 
43248
Gäbel, Farideh
2003
NI
TKJ Sarstedt
14,89
+1,0
 
 
 
41960
Pietsch, Hannah
2003
NI
TSV Neustadt
17,78
+1,0
 
 
 
45517
Wunderlich, Greta
2003
NI
TSV Neustadt
18,40
+1,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
19.08.2018
 
45095
Linko, Sofiya
2003
NI
VfL Hameln
1,44
 
 
 
 
42589
Bischoff, Marie
2003
NI
VfL Hameln
1,32
 
 
 
 
43249
Bösel, Luna
2003
NI
TKJ Sarstedt
1,32
 
 
 
 
41892
Kuschel, Lisa
2003
NI
TSV Neustadt
1,24
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
19.08.2018
 
42589
Bischoff, Marie
2003
NI
VfL Hameln
4,59
+3,3
 
 
 
43249
Bösel, Luna
2003
NI
TKJ Sarstedt
4,55
+1,6
 
 
 
45095
Linko, Sofiya
2003
NI
VfL Hameln
4,53
+1,1
 
 
 
41892
Kuschel, Lisa
2003
NI
TSV Neustadt
4,10
+2,5
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
19.08.2018
 
36404
Aulbert, Michelle
2003
NI
TK Berenbostel
4,83
 
 
 
 
44921
Neitz, Sarah
2003
NI
LG Weserbergland
4,68
 
 
 
 
43248
Gäbel, Farideh
2003
NI
TKJ Sarstedt
4,57
 
 
 
 
45517
Wunderlich, Greta
2003
NI
TSV Neustadt
3,58
 
 
 
 
41960
Pietsch, Hannah
2003
NI
TSV Neustadt
3,57
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
19.08.2018
 
44921
Neitz, Sarah
2003
NI
LG Weserbergland
9,47
 
 
 
 
36404
Aulbert, Michelle
2003
NI
TK Berenbostel
8,31
 
 
 
 
43248
Gäbel, Farideh
2003
NI
TKJ Sarstedt
8,22
 
 
 
 
45517
Wunderlich, Greta
2003
NI
TSV Neustadt
6,36
 
 
 
 
41960
Pietsch, Hannah
2003
NI
TSV Neustadt
5,55
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
19.08.2018
 
36404
Aulbert, Michelle
2003
NI
TK Berenbostel
24,22
 
 
 
 
44921
Neitz, Sarah
2003
NI
LG Weserbergland
21,35
 
 
 
 
43248
Gäbel, Farideh
2003
NI
TKJ Sarstedt
18,14
 
 
 
 
45517
Wunderlich, Greta
2003
NI
TSV Neustadt
11,24
 
 
 
 
41960
Pietsch, Hannah
2003
NI
TSV Neustadt
11,06
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
19.08.2018
 
42589
Bischoff, Marie
2003
NI
VfL Hameln
22,49
 
 
 
 
43249
Bösel, Luna
2003
NI
TKJ Sarstedt
19,85
 
 
 
 
45095
Linko, Sofiya
2003
NI
VfL Hameln
19,52
 
 
 
 
41892
Kuschel, Lisa
2003
NI
TSV Neustadt
11,80
 
 
 
weibliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
19.08.2018
1.
VfL Eintracht Hannover
NI
11.477
45086
Plesse, Meret Marie
2005
NI
2.495
44917
Shonova, Milena
2005
NI
2.453
44983
Reiser, Nike Victoria
2005
NI
2.268
45168
Alipoé, Jeanne
2005
NI
2.224
45087
Trepca, Greta
2005
NI
2.037
2.
TKJ Sarstedt
NI
9.337
46546
Karakatsouli, Dorothea
2006
NI
2.088
46547
Agbodo, Marielle
2006
NI
1.949
46553
Hebel, Neele
2006
NI
1.859
46550
Ruddigkeit, Leona
2005
NI
1.794
46549
Eckstein, Magdalena
2005
NI
1.647
weibliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
19.08.2018
1.
TSV Neustadt
NI
9.032
45390
Deltchev, Michaela
2004
NI
1.993
45392
Littmann, Marie
2004
NI
1.993
41892
Kuschel, Lisa
2003
NI
1.870
45517
Wunderlich, Greta
2003
NI
1.607
41960
Pietsch, Hannah
2003
NI
1.569
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 15.04.2021 16:47 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.26.2021-04-12