TSV Jühnde 1920 e.V.
Familiensportfest
am 17.08.2018 in Jühnde - Sportplatz Jühnde
Ergebnisliste
20.08.2018 / 15:00

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf 17.08.2018
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. 6 Hirsch, Dennis 1993 NI TSV Jühnde 1920 e.V. 1.221 Pkt. S
12,8 - 4,99 - 8,23
461 - 380 - 380
2. 4 Andert, Jens 1987 NI TSV Jühnde 1920 e.V. 1.003 Pkt. B
14,0 - 4,45 - 9,29
279 - 281 - 443
3. 5 Holweg, Hendrik 1990 NI TSV Jühnde 1920 e.V. 851 Pkt. B
14,2 - 4,70 - 6,39
253 - 326 - 272
4. 1 Wienecke, Timo 1996 NI TSV Jühnde 1920 e.V. 797 Pkt.
14,8 - 3,71 - 9,49
181 - 161 - 455
5. 2 Rinke, Mattias 1972 NI TSV Jühnde 1920 e.V. 459 Pkt.
17,3 - 3,59 - 7,05
6 - 143 - 310
6. 3 Albrecht, Thomas 1979 NI TSV Jühnde 1920 e.V. 286 Pkt.
17,5 - 3,00 - 5,46
2 - 66 - 218

Männer 3-Kampf 17.08.2018
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. TSV Jühnde 1920 e.V. I NI 3.075 Pkt.
6 Hirsch, Dennis 1993 1.221 Pkt.
4 Andert, Jens 1987 1.003 Pkt.
5 Holweg, Hendrik 1990 851 Pkt.
2. TSV Jühnde 1920 e.V. II NI 1.542 Pkt.
1 Wienecke, Timo 1996 797 Pkt.
2 Rinke, Mattias 1972 459 Pkt.
3 Albrecht, Thomas 1979 286 Pkt.

Männliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf 17.08.2018
100m - Weit - Kugel (6kg)

1. 7 Frhr. Grote, Leonard 2000 NI TSV Jühnde 1920 e.V. 1.077 Pkt. S
13,3 - 4,44 - 8,86
380 - 280 - 417

Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf 17.08.2018
100m - Weit - Kugel (5kg)

1. 10 Hoffmann, Janick 2002 NI TSV Jühnde 1920 e.V. 905 Pkt. S
13,3 - 4,01 - 7,19
380 - 207 - 318
2. 9 Rinke, Jonas 2002 NI TSV Jühnde 1920 e.V. 807 Pkt. B
14,1 - 3,98 - 7,52
266 - 203 - 338
3. 8 Roeder, Arno 2002 NI TSV Jühnde 1920 e.V. 411 Pkt.
15,6 - 3,46 - 4,88
102 - 125 - 184

Männliche Jugend U18 3-Kampf 17.08.2018
100m - Weit - Kugel (5kg)

1. TSV Jühnde 1920 e.V. NI 2.123 Pkt.
10 Hoffmann, Janick 2002 905 Pkt.
9 Rinke, Jonas 2002 807 Pkt.
8 Roeder, Arno 2002 411 Pkt.

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 17.08.2018
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 56 Linke, Paul 2003 NI DSC Dransfeld 1.066 Pkt. S
13,9 - 4,00 - 5,95
404 - 388 - 274

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 17.08.2018
75m - Weit - Ball

1. 32 Günther, Lennard 2005 NI TSV Jühnde 1920 e.V. 1.075 Pkt. G
10,8 - 3,79 - 33,00
405 - 363 - 307

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 17.08.2018
75m - Weit - Ball

1. 19 Konradt, Tim 2006 NI TSV Jühnde 1920 e.V. 807 Pkt. S
12,9 - 3,35 - 26,00
242 - 310 - 255
2. 54 Wagener, Valentin 2006 NI DSC Dransfeld 689 Pkt. B
13,5 - 2,60 - 28,50
204 - 211 - 274

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 17.08.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 27 Linne, Niclas 2007 NI TSV Jühnde 1920 e.V. 686 Pkt. S
9,3 - 2,95 - 27,00
210 - 259 - 217
2. 24 Bode, Leon 2007 NI TSV Jühnde 1920 e.V. 557 Pkt. B
9,5 - 2,88 - 16,50
194 - 249 - 114

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 17.08.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 20 Lebe, Felix 2008 NI TSV Jühnde 1920 e.V. 918 Pkt. G
8,1 - 3,40 - 35,00
319 - 316 - 283
2. 59 Fabke, Malte 2008 NI DSC Dransfeld 812 Pkt. G
8,7 - 3,33 - 30,00
261 - 308 - 243
3. 25 Ilse, Valentin 2008 NI TSV Jühnde 1920 e.V. 489 Pkt. B
9,6 - 2,78 - 12,50
187 - 236 - 66
4. 58 Isufw, Ardijan 2008 NI DSC Dransfeld 311 Pkt.
11,1 - 1,89 - 17,00
89 - 102 - 120

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 17.08.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 57 Büte, Robin 2009 NI DSC Dransfeld 322 Pkt. B
10,9 - 2,06 - 14,50
101 - 130 - 91

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 17.08.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 21 Lebe, Fynn 2010 NI TSV Jühnde 1920 e.V. 460 Pkt. S
8,6 - o.g.v. - 24,00
270 - - 190
2. 33 Keul, Julius 2010 NI TSV Jühnde 1920 e.V. 335 Pkt. B
10,1 - 1,91 - 13,50
151 - 105 - 79

Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf 17.08.2018
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 43 Haberstock, Carolin 1999 NI DSC Dransfeld 915 Pkt. B
15,9 - 3,48 - 8,12
312 - 196 - 407
2. 42 Sandmann, Clara 2000 NI DSC Dransfeld 672 Pkt.
15,8 - 3,11 - 5,22
324 - 126 - 222

Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf 17.08.2018
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 41 Günther, Franziska 2002 NI DSC Dransfeld 947 Pkt. S
15,7 - 4,01 - 6,49
335 - 310 - 302

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 17.08.2018
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 44 Thürmer, Carolina 2004 NI DSC Dransfeld 1.073 Pkt. G
15,7 - 3,28 - 7,89
345 - 344 - 384
2. 40 Krüger, Anna 2004 NI DSC Dransfeld 1.017 Pkt. S
15,3 - 3,38 - 5,91
370 - 358 - 289
3. 45 Ilse, Charlotte 2004 NI DSC Dransfeld 1.013 Pkt. S
16,6 - 3,48 - 7,10
294 - 371 - 348

Weibliche Jugend U16 3-Kampf 17.08.2018
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. DSC Dransfeld NI 3.103 Pkt.
44 Thürmer, Carolina 2004 1.073 Pkt.
40 Krüger, Anna 2004 1.017 Pkt.
45 Ilse, Charlotte 2004 1.013 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 17.08.2018
75m - Weit - Ball

1. 55 Ripke, Lara 2005 NI DSC Dransfeld 798 Pkt. B
13,7 - 2,96 - 19,50
209 - 301 - 288
2. 34 Fahrenholz, Wiebke 2005 NI TSV Jühnde 1920 e.V. 765 Pkt. B
13,5 - 2,40 - 23,00
221 - 219 - 325

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 17.08.2018
75m - Weit - Ball

1. 39 Hübner, Meta 2006 NI DSC Dransfeld 1.072 Pkt. G
12,2 - 4,00 - 23,50
307 - 435 - 330
2. 16 Rinke, Emma 2006 NI TSV Jühnde 1920 e.V. 874 Pkt. S
13,1 - 3,13 - 21,00
246 - 324 - 304
3. 35 Gesterling, Pia 2006 NI TSV Jühnde 1920 e.V. 817 Pkt. S
13,0 - 3,21 - 14,50
252 - 335 - 230
4. 14 Peters, Milena 2006 NI TSV Jühnde 1920 e.V. 709 Pkt. S
13,5 - 2,66 - 14,50
221 - 258 - 230

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 17.08.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 50 Gerstenberg, Nila 2008 NI DSC Dransfeld 736 Pkt. S
9,6 - 2,41 - 21,50
217 - 220 - 299
1. 46 Krüger, Emma 2008 NI DSC Dransfeld 736 Pkt. S
9,0 - 2,58 - 15,80
267 - 246 - 223
3. 47 Koch, Nelly 2008 NI DSC Dransfeld 665 Pkt. S
9,8 - 2,58 - 15,50
201 - 246 - 218
4. 48 Strater, Zoe Ellie 2008 NI DSC Dransfeld 602 Pkt. S
9,6 - 2,08 - 15,50
217 - 167 - 218

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 17.08.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 53 Begerok, Lara 2009 NI DSC Dransfeld 897 Pkt. G
9,2 - 2,85 - 27,00
249 - 285 - 363
2. 15 Konradt, Lena 2009 NI TSV Jühnde 1920 e.V. 693 Pkt. G
10,0 - 2,45 - 20,00
187 - 226 - 280
3. 51 Bordiehn, Lara-Amelie 2009 NI DSC Dransfeld 651 Pkt. G
9,8 - 2,39 - 16,50
201 - 217 - 233
4. 49 Ponsel, Mia 2009 NI DSC Dransfeld 612 Pkt. S
9,8 - 2,38 - 14,00
201 - 215 - 196
5. 52 Dorsch, Alina 2009 NI DSC Dransfeld 546 Pkt. S
9,9 - 2,06 - 13,50
194 - 164 - 188
6. 37 Rybarczyk, Emily 2009 NI TSV Jühnde 1920 e.V. 522 Pkt. S
11,9 - 2,35 - 17,00
71 - 211 - 240
38 Gesterling, Amy 2009 NI TSV Jühnde 1920 e.V. 0
10,2 - Mk abg - Mk abg
172 - -

Männliche Kinder U08 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 17.08.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 26 Ilse, Florentin 2011 NI TSV Jühnde 1920 e.V. 328 Pkt. B
10,5 - 1,95 - 14,50
125 - 112 - 91
2. 23 Stoye, Emil 2011 NI JSG Hoher Hagen 284 Pkt. B
11,2 - 2,17 - 11,50
84 - 147 - 53
3. 22 Peters, Fabian 2011 NI TSV Jühnde 1920 e.V. 150 Pkt.
12,5 - 1,87 - 10,00
19 - 99 - 32

Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 17.08.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 29 Syring, Jonas 2012 NI TSV Jühnde 1920 e.V. 227 Pkt.
11,5 - 1,88 - 12,00
67 - 100 - 60

Männliche Kinder U08 3-Kampf M05 17.08.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 28 Krull, Fabian 2013 NI TSV Jühnde 1920 e.V. 162 Pkt.
12,1 - 1,60 - 13,00
37 - 52 - 73
2. 31 Günther, Leif 2013 NI TSV Jühnde 1920 e.V. 10 Pkt.
14,1 - 1,30 - 8,50
0 - 0 - 10

Männliche Kinder U08 3-Kampf 17.08.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Jühnde 1920 e.V. NI 877 Pkt.
26 Ilse, Florentin 2011 328 Pkt.
29 Syring, Jonas 2012 227 Pkt.
28 Krull, Fabian 2013 162 Pkt.
22 Peters, Fabian 2011 150 Pkt.
31 Günther, Leif 2013 10 Pkt.

Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W08 17.08.2018
50m - Weit - S.-Ball

60 Klemm, Sanny 2016 NI TSV Jühnde 1920 e.V. 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
36 Krull, Lisa 2016 NI TSV Jühnde 1920 e.V. 0
22,3 - 0,70 - 1,50
0 - 0 - 0

Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 17.08.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 30 Roeder, Irma 2011 NI TSV Jühnde 1920 e.V. 413 Pkt. S
11,0 - 2,05 - 10,00
121 - 162 - 130
2. 18 Schwerdtfeger, Marie 2011 NI TSV Jühnde 1920 e.V. 339 Pkt. B
11,2 - 2,10 - 6,50
109 - 170 - 60
3. 12 Ahlers, Lea 2011 NI TSV Jühnde 1920 e.V. 277 Pkt.
12,5 - 1,78 - 9,50
41 - 115 - 121
4. 13 Krebs, Leonie 2011 NI TSV Jühnde 1920 e.V. 266 Pkt.
11,5 - 1,60 - 8,00
92 - 82 - 92
5. 17 Fahrenholz, Lea 2011 NI TSV Jühnde 1920 e.V. 192 Pkt.
14,9 - 1,25 - 13,00
0 - 11 - 181

Weibliche Kinder U08 3-Kampf W04 17.08.2018
50m - Weit - S.-Ball

11 Schwerdtfeger, Lisa 2014 NI TSV Jühnde 1920 e.V. 0
16,7 - 0,63 - 2,50
0 - 0 - 0

Weibliche Kinder U08 3-Kampf 17.08.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Jühnde 1920 e.V. NI 1.487 Pkt.
30 Roeder, Irma 2011 413 Pkt.
18 Schwerdtfeger, Marie 2011 339 Pkt.
12 Ahlers, Lea 2011 277 Pkt.
13 Krebs, Leonie 2011 266 Pkt.
17 Fahrenholz, Lea 2011 192 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 17.08.2018
Ort : Jühnde
Kreis : Göttingen
Bezirk : Braunschweig
Land : Niedersaxhsen
Bez. der Veranst. : Familiensportfest
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TSV Jühnde 1920 e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz Jühnde
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 3 3 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3 3 100
3 3 100
1 1 100
2 2 100
3 3 100
Gerätekontrolle: 1 1 100
1 1 100
3 3 100
3 3 100
6 6 100
6 6 100
4 4 100
9 9 100
EDV-Wettkampfdaten- 15 14 93
Summe männlich 29 29 100
31 30 96
60 59 98
C. Mitarbeiter
1
4 Summe
6
Mitarb. 11
Wettkampfleiter Tel 0176 84429452 eMail Mechthild_Klemm@web.de
Mechthild Klemm, Alte Siedlung 6, 37127 Jühnde
Verbandsaufsicht Tel  eMail corinna.klaus-rosenthal@web.de
Corinna Klaus-Rosenthal, Über den Höfen 8 37077 Göttingen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1317 TSV Jühnde 1920 e.V.