Kreismeisterschaften Kreis Harburg Einzel U10-U14
am 19.08.2018 in Hittfeld
Klassenübersicht
Jugend (männlich):  MJ U14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U14 |  W13 |  W12
Kinder (männlich):  M11 |  M10 |  M09 |  M08
Kinder (weiblich):  WK U12 |  W11 |  W10 |  W09 |  W08
Kinder M8
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
19.08.2018
1.
630724
Pries, Max
2010
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
8,87
 
 
 
2.
628539
Kanzler, Mattes
2011
NI
MTV Tostedt
9,81
 
 
 
3.
629475
Hiort, Peer
2011
NI
TSV Eintracht Hittfeld
9,99
 
 
 
4.
633928
Reidemeister, Amon
2011
NI
TSV Eintracht Hittfeld
10,40
 
 
 
5.
620231
Radant, Jannis
2010
NI
SC Klecken
10,52
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
19.08.2018
1.
630724
Pries, Max
2010
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
2,95
 
 
 
2,92
 
2,95
 
2,81
 
2,68
 
2,76
 
2,00
 
2.
620231
Radant, Jannis
2010
NI
SC Klecken
2,77
 
 
 
2,50
 
2,65
 
2,77
 
2,50
 
2,49
 
2,50
 
3.
629475
Hiort, Peer
2011
NI
TSV Eintracht Hittfeld
2,74
 
 
 
2,34
 
2,41
 
2,74
 
2,41
 
2,72
 
2,74
 
4.
633928
Reidemeister, Amon
2011
NI
TSV Eintracht Hittfeld
2,73
 
 
 
2,73
 
2,50
 
2,49
 
2,22
 
2,36
 
2,54
 
5.
628539
Kanzler, Mattes
2011
NI
MTV Tostedt
2,49
 
 
 
2,48
 
2,49
 
2,28
 
2,25
 
2,19
 
2,10
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
19.08.2018
1.
630724
Pries, Max
2010
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
20,50
 
 
 
20,00
18,00
20,50
19,00
15,00
18,50
2.
628539
Kanzler, Mattes
2011
NI
MTV Tostedt
16,50
 
 
 
16,50
12,50
16,00
15,00
2,00
10,50
3.
620231
Radant, Jannis
2010
NI
SC Klecken
14,50
 
 
 
14,00
14,00
10,00
x
14,50
x
4.
629475
Hiort, Peer
2011
NI
TSV Eintracht Hittfeld
14,00
 
 
 
14,00
12,00
11,50
13,00
13,50
11,50
Kinder M9
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
19.08.2018
1.
621201
Schulze, Julian
2009
NI
MTV Tostedt
8,79
 
 
 
2.
628230
Krafzik, Henri
2009
NI
MTV Hanstedt
9,07
 
 
 
3.
627209
Koop, Matti
2009
NI
MTV Hanstedt
9,56
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
19.08.2018
1.
627209
Koop, Matti
2009
NI
MTV Hanstedt
3,27
 
 
 
3,04
 
3,16
 
3,12
 
3,10
 
3,27
 
3,08
 
2.
621201
Schulze, Julian
2009
NI
MTV Tostedt
3,24
 
 
 
3,07
 
3,08
 
3,08
 
3,04
 
3,22
 
3,24
 
3.
628230
Krafzik, Henri
2009
NI
MTV Hanstedt
2,99
 
 
 
2,99
 
2,95
 
2,91
 
2,84
 
2,97
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
19.08.2018
1.
621201
Schulze, Julian
2009
NI
MTV Tostedt
36,50
 
 
 
36,00
36,00
34,50
36,50
35,00
33,50
2.
627209
Koop, Matti
2009
NI
MTV Hanstedt
33,00
 
 
 
26,00
32,50
28,50
29,50
28,00
33,00
3.
628230
Krafzik, Henri
2009
NI
MTV Hanstedt
24,50
 
 
 
24,50
19,50
12,00
23,00
23,50
21,50
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
19.08.2018
1.
620227
Madsen, Mika Liam
2008
NI
MTV Germania Fliegenberg
8,49
 
 
 
2.
632918
Zobel, Moritz
2008
NI
MTV Hanstedt
8,50
 
 
 
3.
 
Hahn, Hannes
2008
NI
MTV Rottorf
8,75
 
 
 
4.
608756
Krumm, Niklas
2008
NI
MTV Tostedt
8,75
 
 
 
5.
633890
Zillmann, Julius
2008
NI
SC Klecken
8,96
 
 
 
 
621199
Pütz, Luiz Bela
2008
NI
MTV Tostedt
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
19.08.2018
1.
621457
Jacob, Jarl
2008
NI
MTV Rottorf
1,13
 
 
 
2.
608756
Krumm, Niklas
2008
NI
MTV Tostedt
1,13
 
 
 
3.
621199
Pütz, Luiz Bela
2008
NI
MTV Tostedt
1,09
 
 
 
4.
632918
Zobel, Moritz
2008
NI
MTV Hanstedt
1,05
 
 
 
85
89
93
97
101
105
109
113
117
Jacob
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Krumm
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Pütz
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Zobel
-
o
xo
o
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
19.08.2018
1.
608756
Krumm, Niklas
2008
NI
MTV Tostedt
3,60
 
 
 
3,54
 
3,46
 
3,56
 
3,47
 
3,60
 
3,60
 
2.
 
Hahn, Hannes
2008
NI
MTV Rottorf
3,57
 
 
 
3,27
 
3,30
 
3,57
 
3,57
 
3,47
 
3,47
 
3.
632918
Zobel, Moritz
2008
NI
MTV Hanstedt
3,52
 
 
 
3,51
 
3,49
 
3,12
 
3,27
 
3,37
 
3,52
 
4.
620227
Madsen, Mika Liam
2008
NI
MTV Germania Fliegenberg
3,39
 
 
 
x
 
3,39
 
3,08
 
3,19
 
3,17
 
3,38
 
5.
621457
Jacob, Jarl
2008
NI
MTV Rottorf
3,26
 
 
 
3,07
 
2,68
 
2,77
 
3,26
 
2,94
 
3,14
 
6.
633890
Zillmann, Julius
2008
NI
SC Klecken
3,16
 
 
 
3,05
 
3,02
 
3,16
 
3,15
 
3,04
 
2,52
 
7.
621199
Pütz, Luiz Bela
2008
NI
MTV Tostedt
3,15
 
 
 
3,10
 
3,15
 
x
 
3,11
 
3,10
 
2,65
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
19.08.2018
1.
632918
Zobel, Moritz
2008
NI
MTV Hanstedt
38,50
 
 
 
37,00
38,50
35,50
35,50
37,00
34,50
2.
621457
Jacob, Jarl
2008
NI
MTV Rottorf
37,00
 
 
 
34,50
33,50
36,00
33,50
37,00
35,00
3.
608756
Krumm, Niklas
2008
NI
MTV Tostedt
33,00
 
 
 
29,50
30,00
24,00
28,50
25,00
33,00
4.
620227
Madsen, Mika Liam
2008
NI
MTV Germania Fliegenberg
28,50
 
 
 
26,00
26,50
27,50
24,00
28,50
24,00
5.
633890
Zillmann, Julius
2008
NI
SC Klecken
26,50
 
 
 
22,00
23,50
24,00
26,50
23,00
26,00
6.
 
Hahn, Hannes
2008
NI
MTV Rottorf
25,00
 
 
 
18,50
20,00
25,00
23,50
23,00
23,50
Kinder M11
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
19.08.2018
1.
627210
Maaß, Jakob
2007
NI
MTV Hanstedt
8,32
 
 
 
2.
627875
Klages, Lennart Maarten
2007
NI
TSV Winsen-Luhe
9,54
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
19.08.2018
1.
627210
Maaß, Jakob
2007
NI
MTV Hanstedt
1,17
 
 
 
2.
627875
Klages, Lennart Maarten
2007
NI
TSV Winsen-Luhe
1,09
 
 
 
85
89
93
97
101
105
109
113
117
121
Maaß
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Klages
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
19.08.2018
1.
627210
Maaß, Jakob
2007
NI
MTV Hanstedt
3,92
 
 
 
3,69
 
3,71
 
3,74
 
3,76
 
3,72
 
3,92
 
2.
627875
Klages, Lennart Maarten
2007
NI
TSV Winsen-Luhe
3,25
 
 
 
x
 
3,19
 
3,25
 
3,22
 
3,22
 
3,17
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
19.08.2018
1.
627210
Maaß, Jakob
2007
NI
MTV Hanstedt
43,50
 
 
 
40,50
38,00
42,50
38,50
43,50
41,50
2.
627875
Klages, Lennart Maarten
2007
NI
TSV Winsen-Luhe
33,50
 
 
 
31,50
31,50
33,50
31,50
29,00
25,00
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
19.08.2018
1.
632038
Lückheide, Jan-Erik
2006
NI
TSV Eintracht Hittfeld
11,82
 
 
 
2.
630856
DÄHNE, MICA
2006
NI
LG Nordheide
11,99
 
 
 
3.
628259
Brandt, Heinrich
2006
NI
TSV Eintracht Hittfeld
11,99
 
 
 
4.
628257
Hiort, Mattes
2006
NI
TSV Eintracht Hittfeld
13,19
 
 
 
5.
626805
Neumann, Max
2006
NI
LG Nordheide
13,50
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
19.08.2018
1.
630856
DÄHNE, MICA
2006
NI
LG Nordheide
1,28
 
 
 
96
100
104
108
112
116
120
124
128
132
DÄHNE
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
19.08.2018
1.
630856
DÄHNE, MICA
2006
NI
LG Nordheide
4,01
 
 
 
4,01
 
x
 
3,85
 
x
 
x
 
3,78
 
2.
628259
Brandt, Heinrich
2006
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3,94
 
 
 
x
 
x
 
x
 
3,94
 
x
 
3,91
 
3.
632038
Lückheide, Jan-Erik
2006
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3,80
 
 
 
3,40
 
3,80
 
3,73
 
3,48
 
3,70
 
x
 
4.
605269
Bähre, Marc
2006
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3,66
 
 
 
x
 
3,49
 
3,47
 
3,53
 
3,66
 
3,62
 
5.
628257
Hiort, Mattes
2006
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3,38
 
 
 
3,14
 
3,38
 
3,37
 
x
 
3,14
 
3,21
 
6.
626805
Neumann, Max
2006
NI
LG Nordheide
3,12
 
 
 
3,00
 
2,95
 
x
 
x
 
3,12
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
19.08.2018
1.
630856
DÄHNE, MICA
2006
NI
LG Nordheide
6,48
 
 
 
5,57
5,73
6,48
6,20
x
5,95
2.
626805
Neumann, Max
2006
NI
LG Nordheide
4,79
 
 
 
x
3,99
4,79
x
4,58
4,54
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
19.08.2018
1.
624511
von Lossow, Maximilian
2005
NI
MTV Hanstedt
11,28
 
 
 
2.
607302
Dolle, Bennet
2005
NI
MTV Hanstedt
11,93
 
 
 
Außer Wertung
 
45011
Foß, Jack Odysseus
2005
NI
LG Lüneburg
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
19.08.2018
1.
624511
von Lossow, Maximilian
2005
NI
MTV Hanstedt
1,48
 
 
 
2.
607302
Dolle, Bennet
2005
NI
MTV Hanstedt
1,28
 
 
 
Außer Wertung
 
45011
Foß, Jack Odysseus
2005
NI
LG Lüneburg
1,28
 
 
 
96
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
von Lossow
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Dolle
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Außer Wertung
Foß
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
19.08.2018
1.
624511
von Lossow, Maximilian
2005
NI
MTV Hanstedt
4,65
 
 
 
4,16
 
4,06
 
4,38
 
4,05
 
4,65
 
x
 
2.
607302
Dolle, Bennet
2005
NI
MTV Hanstedt
3,80
 
 
 
3,71
 
3,64
 
3,10
 
3,75
 
3,80
 
3,71
 
Außer Wertung
 
45011
Foß, Jack Odysseus
2005
NI
LG Lüneburg
4,14
 
 
 
3,74
 
3,92
 
4,14
 
3,99
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
19.08.2018
1.
624511
von Lossow, Maximilian
2005
NI
MTV Hanstedt
7,27
 
 
 
6,47
6,55
x
6,58
7,27
7,17
2.
607302
Dolle, Bennet
2005
NI
MTV Hanstedt
6,39
 
 
 
6,03
6,26
6,19
6,11
6,37
6,39
Außer Wertung
 
45011
Foß, Jack Odysseus
2005
NI
LG Lüneburg
10,01
 
 
 
8,78
9,20
9,46
10,01
9,52
x
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U14) - MJ U14
 
19.08.2018
1.
TSV Eintracht Hittfeld 1
NI
47,51
 
 
Lückheide, Jan-Erik  2006
Bähre, Marc  2006
Hiort, Mattes  2006
Brandt, Heinrich  2006
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U14
 
19.08.2018
1.
MTV Tostedt 1
NI
45,82
 
 
Zabel, Emelie  2005
Pütz, Paula  2006
Willer, Dajana  2005
Schindler, Lara  2006
2.
TSV Eintracht Hittfeld 1
NI
46,37
 
 
Lipowski, Luisa  2006
Wübbe, Lea  2006
Reidemeister, Glen  2006
Albrecht, Amelie  2006
3.
TSV Eintracht Hittfeld 1
NI
47,51
 
 
Lückheide, Jan-Erik  2006
Bähre, Marc  2006
Hiort, Mattes  2006
Brandt, Heinrich  2006
Kinder W8
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
19.08.2018
1.
 
Stahl, Hanna
2011
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
10,06
 
 
 
2.
633537
Fiss, Annick
2011
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
10,36
 
 
 
3.
 
Krumm, Annika
2011
NI
MTV Tostedt
11,18
 
 
 
 
633899
Alicia, Anochili
2012
NI
TSV Eintracht Hittfeld
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
19.08.2018
1.
633537
Fiss, Annick
2011
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
2,37
 
 
 
2,07
 
x
 
2,16
 
2,37
 
2,23
 
2,31
 
2.
 
Stahl, Hanna
2011
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
2,26
 
 
 
2,26
 
2,08
 
1,99
 
2,01
 
2,05
 
2,02
 
3.
 
Krumm, Annika
2011
NI
MTV Tostedt
2,16
 
 
 
2,16
 
1,88
 
x
 
2,15
 
1,93
 
2,02
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
19.08.2018
1.
 
Stahl, Hanna
2011
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
14,00
 
 
 
13,00
14,00
10,00
6,00
14,00
10,00
2.
633537
Fiss, Annick
2011
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
11,00
 
 
 
7,00
8,00
x
11,00
10,00
8,00
3.
 
Krumm, Annika
2011
NI
MTV Tostedt
9,00
 
 
 
7,00
9,00
7,00
9,00
8,00
4,00
 
633899
Alicia, Anochili
2012
NI
TSV Eintracht Hittfeld
abgem.
 
 
 
Kinder W9
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
19.08.2018
1.
630586
Pütting, Lara-Sophie
2009
NI
TSV Eintracht Hittfeld
8,44
 
 
 
2.
629639
Behrens, Jule-Leni
2009
NI
TSV Winsen-Luhe
8,82
 
 
 
3.
633904
Burmeister, Mina
2009
NI
TSV Winsen-Luhe
8,88
 
 
 
4.
 
Eddelbüttel, Marit
2009
NI
TSV Eintracht Hittfeld
9,07
 
 
 
5.
628544
Fiss, Mascha
2009
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
9,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
19.08.2018
1.
630586
Pütting, Lara-Sophie
2009
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3,52
 
 
 
3,47
 
3,46
 
3,52
 
3,34
 
3,25
 
3,29
 
2.
629639
Behrens, Jule-Leni
2009
NI
TSV Winsen-Luhe
3,36
 
 
 
3,21
 
3,26
 
3,08
 
3,26
 
3,36
 
3,21
 
3.
628544
Fiss, Mascha
2009
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
3,30
 
 
 
3,17
 
3,30
 
x
 
x
 
x
 
3,27
 
4.
633904
Burmeister, Mina
2009
NI
TSV Winsen-Luhe
3,20
 
 
 
x
 
x
 
x
 
2,87
 
2,79
 
3,20
 
5.
 
Eddelbüttel, Marit
2009
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3,05
 
 
 
2,80
 
2,93
 
2,89
 
2,98
 
2,93
 
3,05
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
19.08.2018
1.
633904
Burmeister, Mina
2009
NI
TSV Winsen-Luhe
26,00
 
 
 
26,00
25,50
23,50
25,50
24,50
23,50
2.
629639
Behrens, Jule-Leni
2009
NI
TSV Winsen-Luhe
18,00
 
 
 
17,00
18,00
14,00
17,00
18,00
16,50
3.
628544
Fiss, Mascha
2009
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
18,00
 
 
 
7,00
14,50
16,50
16,50
18,00
14,00
4.
 
Eddelbüttel, Marit
2009
NI
TSV Eintracht Hittfeld
15,00
 
 
 
15,00
13,00
10,00
7,00
12,00
13,00
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
19.08.2018
1.
630569
Lahne, Janne
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
8,06
 
 
 
2.
624512
Kühl, Jonna
2008
NI
MTV Hanstedt
8,25
 
 
 
3.
628538
Kanzler, Anni
2008
NI
MTV Tostedt
8,61
 
 
 
4.
624439
Roxin, Jule
2008
NI
MTV Rottorf
8,73
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
19.08.2018
1.
624420
Bachmann, Pia
2008
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
8,58
 
 
 
2.
630585
Linder, Luise
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
8,80
 
 
 
3.
632870
Jugel, Romy
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
8,88
 
 
 
4.
633528
von Samson-Himmelstjern, Rosalie
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
9,67
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
19.08.2018
1.
630569
Lahne, Janne
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
8,06
 
 
 
2.
624512
Kühl, Jonna
2008
NI
MTV Hanstedt
8,25
 
 
 
3.
624420
Bachmann, Pia
2008
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
8,58
 
 
 
4.
628538
Kanzler, Anni
2008
NI
MTV Tostedt
8,61
 
 
 
5.
624439
Roxin, Jule
2008
NI
MTV Rottorf
8,73
 
 
 
6.
630585
Linder, Luise
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
8,80
 
 
 
7.
632870
Jugel, Romy
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
8,88
 
 
 
8.
633528
von Samson-Himmelstjern, Rosalie
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
9,67
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
19.08.2018
1.
624512
Kühl, Jonna
2008
NI
MTV Hanstedt
8,14
 
 
 
2.
630569
Lahne, Janne
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
8,22
 
 
 
3.
628538
Kanzler, Anni
2008
NI
MTV Tostedt
8,59
 
 
 
4.
624420
Bachmann, Pia
2008
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
8,65
 
 
 
5.
624439
Roxin, Jule
2008
NI
MTV Rottorf
8,74
 
 
 
6.
630585
Linder, Luise
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
9,00
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
19.08.2018
1.
628538
Kanzler, Anni
2008
NI
MTV Tostedt
1,21
 
 
 
2.
624439
Roxin, Jule
2008
NI
MTV Rottorf
1,17
 
 
 
3.
630569
Lahne, Janne
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
1,13
 
 
 
4.
624512
Kühl, Jonna
2008
NI
MTV Hanstedt
1,13
 
 
 
5.
632870
Jugel, Romy
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
1,13
 
 
 
6.
624420
Bachmann, Pia
2008
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
0,97
 
 
 
85
89
93
97
101
105
109
113
117
121
125
Kanzler
-
o
o
o
o
xo
o
xxo
o
xxo
xxx
Roxin
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Lahne
-
-
o
o
o
xo
o
o
xxx
Kühl
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Jugel
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Bachmann
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
19.08.2018
1.
624512
Kühl, Jonna
2008
NI
MTV Hanstedt
3,83
 
 
 
3,70
 
3,58
 
3,83
 
x
 
3,61
 
3,45
 
2.
630569
Lahne, Janne
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3,79
 
 
 
3,56
 
3,79
 
x
 
x
 
3,68
 
x
 
3.
628538
Kanzler, Anni
2008
NI
MTV Tostedt
3,56
 
 
 
3,34
 
3,51
 
3,56
 
3,50
 
3,48
 
3,44
 
4.
624439
Roxin, Jule
2008
NI
MTV Rottorf
3,45
 
 
 
3,38
 
3,45
 
3,27
 
3,02
 
3,39
 
3,35
 
5.
630585
Linder, Luise
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3,22
 
 
 
2,80
 
2,99
 
2,96
 
3,11
 
x
 
3,22
 
6.
624420
Bachmann, Pia
2008
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
3,14
 
 
 
3,14
 
2,76
 
2,91
 
2,81
 
2,91
 
2,93
 
7.
632870
Jugel, Romy
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3,05
 
 
 
2,98
 
2,98
 
2,95
 
3,05
 
3,02
 
2,86
 
8.
633528
von Samson-Himmelstjern, Rosalie
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
2,86
 
 
 
x
 
2,86
 
x
 
2,75
 
2,67
 
2,55
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
19.08.2018
1.
630569
Lahne, Janne
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
32,00
 
 
 
32,00
31,50
28,00
30,50
31,50
32,00
2.
624512
Kühl, Jonna
2008
NI
MTV Hanstedt
29,00
 
 
 
25,50
23,50
8,00
26,50
27,00
29,00
3.
624420
Bachmann, Pia
2008
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
24,00
 
 
 
22,50
22,00
17,50
18,00
24,00
22,50
4.
632870
Jugel, Romy
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
23,50
 
 
 
23,50
23,50
23,00
21,50
18,00
17,00
5.
624439
Roxin, Jule
2008
NI
MTV Rottorf
23,00
 
 
 
17,50
20,00
23,00
23,00
20,00
21,00
6.
630585
Linder, Luise
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
21,50
 
 
 
21,50
17,50
15,00
13,00
19,00
17,50
7.
628538
Kanzler, Anni
2008
NI
MTV Tostedt
16,00
 
 
 
15,50
16,00
15,00
16,00
13,00
13,50
8.
633528
von Samson-Himmelstjern, Rosalie
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
15,00
 
 
 
11,00
14,00
15,00
Außer Wertung
 
 
Foß, Jamie Olympia
2008
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
33,50
 
 
 
30,50
33,50
30,50
31,00
31,00
31,00
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
19.08.2018
1.
46177
Goldenstein, Leni
2007
NI
MTV Rottorf
8,37
 
q
 
2.
47120
Knutzen, Sienna Letizia
2007
NI
MTV Tostedt
8,80
 
q
 
3.
46910
Fischer, Emily
2007
NI
MTV Tostedt
8,89
 
q
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
19.08.2018
1.
620094
Hecht, Hanna
2007
NI
MTV Germania Fliegenberg
8,09
 
q
 
2.
624416
Wolff, Leni
2007
NI
MTV Hanstedt
8,49
 
q
 
3.
621330
Dyck, Lena
2007
NI
MTV Hanstedt
8,77
 
q
 
4.
46909
Schulze, Maria Sophie
2007
NI
MTV Tostedt
9,87
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
19.08.2018
1.
620094
Hecht, Hanna
2007
NI
MTV Germania Fliegenberg
8,09
 
 
 
2.
46177
Goldenstein, Leni
2007
NI
MTV Rottorf
8,35
 
 
 
3.
624416
Wolff, Leni
2007
NI
MTV Hanstedt
8,54
 
 
 
4.
47120
Knutzen, Sienna Letizia
2007
NI
MTV Tostedt
8,87
 
 
 
5.
621330
Dyck, Lena
2007
NI
MTV Hanstedt
8,95
 
 
 
6.
46910
Fischer, Emily
2007
NI
MTV Tostedt
8,96
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
19.08.2018
1.
46177
Goldenstein, Leni
2007
NI
MTV Rottorf
1,29
 
 
 
2.
621330
Dyck, Lena
2007
NI
MTV Hanstedt
1,21
 
 
 
3.
620094
Hecht, Hanna
2007
NI
MTV Germania Fliegenberg
1,17
 
 
 
4.
46910
Fischer, Emily
2007
NI
MTV Tostedt
1,13
 
 
 
5.
47120
Knutzen, Sienna Letizia
2007
NI
MTV Tostedt
1,13
 
 
 
6.
46909
Schulze, Maria Sophie
2007
NI
MTV Tostedt
1,05
 
 
 
7.
624416
Wolff, Leni
2007
NI
MTV Hanstedt
1,05
 
 
 
85
89
93
97
101
105
109
113
117
121
125
129
133
Goldenstein
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Dyck
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Hecht
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Fischer
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Knutzen
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Schulze
-
-
o
o
o
o
xxx
Wolff
o
-
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
19.08.2018
1.
46177
Goldenstein, Leni
2007
NI
MTV Rottorf
3,89
 
 
 
3,49
 
3,75
 
3,56
 
3,83
 
3,69
 
3,89
 
2.
620094
Hecht, Hanna
2007
NI
MTV Germania Fliegenberg
3,89
 
 
 
x
 
3,89
 
x
 
3,00
 
-
 
-
 
3.
46910
Fischer, Emily
2007
NI
MTV Tostedt
3,77
 
 
 
3,70
 
x
 
3,77
 
3,68
 
3,72
 
3,75
 
4.
621330
Dyck, Lena
2007
NI
MTV Hanstedt
3,70
 
 
 
3,70
 
3,66
 
3,61
 
3,63
 
3,55
 
3,55
 
5.
47120
Knutzen, Sienna Letizia
2007
NI
MTV Tostedt
3,53
 
 
 
3,53
 
3,49
 
3,41
 
3,31
 
3,45
 
3,47
 
6.
624416
Wolff, Leni
2007
NI
MTV Hanstedt
3,39
 
 
 
3,36
 
3,29
 
3,08
 
3,30
 
3,39
 
x
 
7.
46909
Schulze, Maria Sophie
2007
NI
MTV Tostedt
2,68
 
 
 
x
 
2,67
 
2,60
 
2,45
 
2,68
 
2,51
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
19.08.2018
1.
46177
Goldenstein, Leni
2007
NI
MTV Rottorf
40,00
 
 
 
37,00
35,50
3,50
37,50
39,00
40,00
2.
620094
Hecht, Hanna
2007
NI
MTV Germania Fliegenberg
32,00
 
 
 
29,50
28,00
31,00
32,00
27,50
29,50
3.
621330
Dyck, Lena
2007
NI
MTV Hanstedt
27,50
 
 
 
27,50
26,50
25,50
21,00
25,50
27,00
4.
46910
Fischer, Emily
2007
NI
MTV Tostedt
27,50
 
 
 
18,00
24,50
27,50
24,50
x
26,00
5.
47120
Knutzen, Sienna Letizia
2007
NI
MTV Tostedt
19,50
 
 
 
15,50
16,50
19,00
19,00
18,00
19,50
6.
46909
Schulze, Maria Sophie
2007
NI
MTV Tostedt
16,50
 
 
 
16,00
16,00
14,50
13,00
16,50
15,50
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
19.08.2018
1.
46907
Schindler, Lara
2006
NI
MTV Tostedt
11,01
 
q
 
2.
45867
Madsen, Lina Katharina
2006
NI
LG Nordheide
11,66
 
q
 
3.
620235
Jelinek, Annelie
2006
NI
MTV Rottorf
12,48
 
 
 
4.
46908
Pütz, Paula
2006
NI
MTV Tostedt
12,52
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
19.08.2018
1.
605251
Reidemeister, Glen
2006
NI
TSV Eintracht Hittfeld
11,66
 
q
 
2.
605347
Lipowski, Luisa
2006
NI
TSV Eintracht Hittfeld
11,97
 
q
 
2.
608329
Albrecht, Amelie
2006
NI
TSV Eintracht Hittfeld
11,97
 
q
 
4.
605836
Wübbe, Lea
2006
NI
TSV Eintracht Hittfeld
12,22
 
q
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
19.08.2018
1.
46907
Schindler, Lara
2006
NI
MTV Tostedt
10,98
 
 
 
2.
45867
Madsen, Lina Katharina
2006
NI
LG Nordheide
11,52
 
 
 
3.
605347
Lipowski, Luisa
2006
NI
TSV Eintracht Hittfeld
11,58
 
 
 
4.
605251
Reidemeister, Glen
2006
NI
TSV Eintracht Hittfeld
11,64
 
 
 
5.
608329
Albrecht, Amelie
2006
NI
TSV Eintracht Hittfeld
12,18
 
 
 
6.
605836
Wübbe, Lea
2006
NI
TSV Eintracht Hittfeld
12,31
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
19.08.2018
1.
45867
Madsen, Lina Katharina
2006
NI
LG Nordheide
1,28
 
 
 
2.
46907
Schindler, Lara
2006
NI
MTV Tostedt
1,24
 
 
 
3.
621965
Lewe, Mia-Lotta
2006
NI
MTV Tostedt
1,20
 
 
 
4.
46908
Pütz, Paula
2006
NI
MTV Tostedt
1,00
 
 
 
96
100
104
108
112
116
120
124
128
132
Madsen
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Schindler
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Lewe
-
-
o
o
xo
xxo
o
xxx
Pütz
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
19.08.2018
1.
46907
Schindler, Lara
2006
NI
MTV Tostedt
4,16
 
 
 
4,03
 
3,82
 
x
 
3,96
 
3,79
 
4,16
 
2.
605347
Lipowski, Luisa
2006
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3,91
 
 
 
x
 
x
 
3,91
 
3,87
 
3,81
 
3,79
 
3.
45867
Madsen, Lina Katharina
2006
NI
LG Nordheide
3,88
 
 
 
3,85
 
3,73
 
3,81
 
x
 
3,88
 
3,59
 
4.
605251
Reidemeister, Glen
2006
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3,74
 
 
 
3,43
 
3,34
 
3,74
 
3,08
 
x
 
3,16
 
5.
605836
Wübbe, Lea
2006
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3,58
 
 
 
3,58
 
x
 
3,45
 
x
 
3,24
 
3,03
 
6.
608329
Albrecht, Amelie
2006
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3,45
 
 
 
3,24
 
3,32
 
3,36
 
3,14
 
2,98
 
3,45
 
7.
46908
Pütz, Paula
2006
NI
MTV Tostedt
3,33
 
 
 
2,98
 
3,11
 
2,97
 
3,08
 
2,38
 
3,33
 
8.
621965
Lewe, Mia-Lotta
2006
NI
MTV Tostedt
3,32
 
 
 
3,32
 
3,05
 
3,19
 
3,10
 
x
 
2,79
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
19.08.2018
1.
620235
Jelinek, Annelie
2006
NI
MTV Rottorf
5,70
 
 
 
5,70
5,60
5,31
4,73
4,58
5,14
2.
621965
Lewe, Mia-Lotta
2006
NI
MTV Tostedt
5,61
 
 
 
5,34
4,86
5,61
5,05
5,54
4,76
3.
45867
Madsen, Lina Katharina
2006
NI
LG Nordheide
5,43
 
 
 
4,89
4,49
4,92
4,52
4,55
5,43
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
19.08.2018
1.
608416
Nedder, Clara
2005
NI
MTV Hanstedt
10,69
 
 
 
2.
630565
Linder, Klara
2005
NI
TSV Eintracht Hittfeld
11,16
 
 
 
3.
47046
Willer, Dajana
2005
NI
MTV Tostedt
11,87
 
 
 
4.
45822
Zabel, Emelie
2005
NI
MTV Tostedt
12,02
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
19.08.2018
1.
608416
Nedder, Clara
2005
NI
MTV Hanstedt
1,36
 
 
 
Außer Wertung
 
41189
Koop, Marlene
2003
NI
MTV Hanstedt
1,48
 
 
 
96
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
Nedder
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
o
xo
xxx
Außer Wertung
Koop
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
19.08.2018
1.
608416
Nedder, Clara
2005
NI
MTV Hanstedt
4,50
 
 
 
3,52
 
4,38
 
4,50
 
4,33
 
4,21
 
x
 
2.
630565
Linder, Klara
2005
NI
TSV Eintracht Hittfeld
4,05
 
 
 
4,04
 
4,05
 
3,73
 
3,77
 
3,78
 
3,91
 
3.
47046
Willer, Dajana
2005
NI
MTV Tostedt
3,54
 
 
 
3,09
 
2,90
 
x
 
3,31
 
3,54
 
3,52
 
4.
45822
Zabel, Emelie
2005
NI
MTV Tostedt
3,39
 
 
 
3,39
 
3,35
 
3,18
 
3,35
 
3,01
 
3,11
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
19.08.2018
1.
608416
Nedder, Clara
2005
NI
MTV Hanstedt
7,51
 
 
 
x
7,50
x
6,57
7,51
6,71
2.
45822
Zabel, Emelie
2005
NI
MTV Tostedt
4,19
 
 
 
4,19
3,68
3,63
3,61
3,86
3,70
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
19.08.2018
1.
TSV Eintracht Hittfeld 1
NI
32,84
 
 
Pütting, Lara-Sophie  2009
Jugel, Romy  2008
Linder, Luise  2008
Lahne, Janne  2008
2.
MTV Tostedt 1
NI
33,24
 
 
Knutzen, Sienna Letizia  2007
Schulze, Maria Sophie  2007
Kanzler, Anni  2008
Fischer, Emily  2007
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U14) - WJ U14
 
19.08.2018
1.
MTV Tostedt 1
NI
45,82
 
 
Zabel, Emelie  2005
Pütz, Paula  2006
Willer, Dajana  2005
Schindler, Lara  2006
2.
TSV Eintracht Hittfeld 1
NI
46,37
 
 
Lipowski, Luisa  2006
Wübbe, Lea  2006
Reidemeister, Glen  2006
Albrecht, Amelie  2006
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 28.07.2021 06:40 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.35.2021-07-27