Sparkassenmeeting Teil 3 Werferabend mit Stabhoch
am 10.08.2018 in Essingen
Klassenübersicht
Aktive:
Männer
|
Frauen
Jugend (männlich):
MJ U18
|
MJ U16
Jugend (weiblich):
WJ U18
|
WJ U16
Senioren (männlich):
M40
|
M50
|
M55
|
M80
männliche Jugend U16
Speerwurf 600 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - MJ U16
10.08.2018
1.
46735
Poller, Lauric
2003
WÜ
LSG Aalen
28,71
27,30
28,71
28,39
27,19
28,56
27,66
männliche Jugend U18
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
10.08.2018
44267
König, Toni
2001
WÜ
LSG Aalen
n.a.
Speerwurf 700 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - MJ U18
10.08.2018
1.
270130
Pöllmann, Paul
2001
BY
SC Eschenbach
61,02
59,73
x
55,02
53,88
58,48
61,02
2.
44267
König, Toni
2001
WÜ
LSG Aalen
52,16
x
51,54
x
52,16
x
x
Männer
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
10.08.2018
1.
37868
Hinneberg, Heiko
1994
WÜ
SSV Ulm 1846
4,10
2.
39882
Vöhringer, Philipp
1998
WÜ
LG Rems-Welland
3,80
3.
39610
Class, Harald
1968
WÜ
LSG Aalen
3,50
4.
36676
Znoyek, Gerald
1959
WÜ
TSV Schmiden
3,40
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
Hinneberg
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Vöhringer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Class
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xxo
-
xxx
Znoyek
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
10.08.2018
1.
37868
Hinneberg, Heiko
1994
WÜ
SSV Ulm 1846
4,10
2.
39882
Vöhringer, Philipp
1998
WÜ
LG Rems-Welland
3,80
3.
39610
Class, Harald
1968
WÜ
LSG Aalen
3,50
4.
36676
Znoyek, Gerald
1959
WÜ
TSV Schmiden
3,40
5.
49320
Bornand, Anja
1978
WÜ
VfL Winterbach
2,80
6.
46035
Konrad, Amelie
2003
WÜ
LSG Aalen
2,60
44267
König, Toni
2001
WÜ
LSG Aalen
n.a.
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
Hinneberg
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Vöhringer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Class
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xxo
-
xxx
Znoyek
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Bornand
o
-
xo
xo
o
xxx
Konrad
o
o
o
xxx
Speerwurf 800 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
10.08.2018
1.
27066
Schönbach, Dennis
1994
WÜ
LG Rems-Welland
45,40
45,40
43,55
45,14
44,29
43,47
43,50
2.
34708
Jeggle, Markus
1994
WÜ
LG Rems-Welland
42,75
42,48
x
42,75
x
41,91
40,75
3.
23964
Schönbach, Martin
1992
WÜ
LG Rems-Welland
32,72
25,63
32,36
x
x
32,72
x
Speerwurf 800 g (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
10.08.2018
1.
27066
Schönbach, Dennis
1994
WÜ
LG Rems-Welland
45,40
45,40
43,55
45,14
44,29
43,47
43,50
2.
34708
Jeggle, Markus
1994
WÜ
LG Rems-Welland
42,75
42,48
x
42,75
x
41,91
40,75
3.
23964
Schönbach, Martin
1992
WÜ
LG Rems-Welland
32,72
25,63
32,36
x
x
32,72
x
4.
48231
Götz, Alexander
1978
WÜ
LG Rems-Welland
22,01
18,69
x
x
19,34
20,19
22,01
Senioren M40
Speerwurf 800 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
10.08.2018
1.
48231
Götz, Alexander
1978
WÜ
LG Rems-Welland
22,01
18,69
x
x
19,34
20,19
22,01
Senioren M50
Hammerwurf 6 kg (Finale) - Senioren M50
10.08.2018
1.
29821
Fesenmayer, Gerhard
1964
BY
SC Vöhringen
35,41
31,70
35,41
x
34,55
x
x
Senioren M55
Speerwurf 700 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M55
10.08.2018
1.
36970
Lobinger, Philipp
1959
WÜ
LG Welfen
26,38
x
x
23,79
x
25,32
26,38
Senioren M80
Hammerwurf 3 kg (Finale) - Senioren M80
10.08.2018
1.
5181
Braun, Günter
1938
WÜ
TSV Crailsheim
24,93
24,52
24,40
x
x
24,93
24,78
Speerwurf 400 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M80
10.08.2018
5181
Braun, Günter
1938
WÜ
TSV Crailsheim
n.a.
Speerwurf 400 g (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M80
10.08.2018
1.
45505
Jettke, Mia
2002
WÜ
DJK SG Wasseralfingen
35,76
31,98
35,76
31,03
26,88
30,36
x
2.
45056
Scholz, Leana
2002
WÜ
DJK SG Wasseralfingen
28,24
x
x
28,24
x
x
23,84
3.
47153
Scholz, Maja
2004
WÜ
DJK SG Wasseralfingen
26,97
x
26,97
x
23,68
22,51
23,46
4.
46030
Albrecht, Lea
2003
WÜ
DJK SG Wasseralfingen
26,90
x
26,90
x
20,84
x
x
5181
Braun, Günter
1938
WÜ
TSV Crailsheim
n.a.
weibliche Jugend U16
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U16
10.08.2018
1.
46035
Konrad, Amelie
2003
WÜ
LSG Aalen
2,60
240
250
260
270
Konrad
o
o
o
xxx
Speerwurf 500 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - WJ U16
10.08.2018
1.
47153
Scholz, Maja
2004
WÜ
DJK SG Wasseralfingen
26,97
x
26,97
x
23,68
22,51
23,46
2.
46030
Albrecht, Lea
2003
WÜ
DJK SG Wasseralfingen
26,90
x
26,90
x
20,84
x
x
weibliche Jugend U18
Speerwurf 500 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - WJ U18
10.08.2018
1.
45505
Jettke, Mia
2002
WÜ
DJK SG Wasseralfingen
35,76
31,98
35,76
31,03
26,88
30,36
x
2.
45056
Scholz, Leana
2002
WÜ
DJK SG Wasseralfingen
28,24
x
x
28,24
x
x
23,84
Frauen
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
10.08.2018
1.
49320
Bornand, Anja
1978
WÜ
VfL Winterbach
2,80
240
250
260
270
280
290
Bornand
o
-
xo
xo
o
xxx
Speerwurf 600 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
10.08.2018
1.
48872
Keller, Julia
1995
WÜ
LG Lauter
23,29
22,84
22,51
23,29
20,08
20,27
19,90
Speerwurf 600 g (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
10.08.2018
1.
270130
Pöllmann, Paul
2001
BY
SC Eschenbach
61,02
59,73
x
55,02
53,88
58,48
61,02
2.
44267
König, Toni
2001
WÜ
LSG Aalen
52,16
x
51,54
x
52,16
x
x
3.
46735
Poller, Lauric
2003
WÜ
LSG Aalen
28,71
27,30
28,71
28,39
27,19
28,56
27,66
4.
36970
Lobinger, Philipp
1959
WÜ
LG Welfen
26,38
x
x
23,79
x
25,32
26,38
5.
48872
Keller, Julia
1995
WÜ
LG Lauter
23,29
22,84
22,51
23,29
20,08
20,27
19,90
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von
COSA-Software
-