Sparkassenmeeting Teil 2 Läuferabend mit Hochsprung
am 03.08.2018 in Essingen
Klassenübersicht
Aktive:
Männer
|
Frauen
Jugend (männlich):
MJ U20
|
MJ U18
|
MJ U14
Jugend (weiblich):
WJ U18
|
WJ U16
|
WJ U14
Senioren (männlich):
M55
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kreismeisterschaft Hürden 2018
Gesamtergebnisliste
männliche Jugend U14
75 m (Finale) - männliche Jugend U14
03.08.2018
1.
49494
Beyerle, Benjamin
2006
WÜ
LG Rems-Welland
11,85
+0,5
2.
50963
Ilzhöfer, Moritz
2007
WÜ
LG Rems-Welland
12,47
+0,5
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - männliche Jugend U14
03.08.2018
1.
49494
Beyerle, Benjamin
2006
WÜ
LG Rems-Welland
13,51
+1,4
2.
50963
Ilzhöfer, Moritz
2007
WÜ
LG Rems-Welland
13,55
+1,4
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U14) - MJ U14
03.08.2018
1.
49494
Beyerle, Benjamin
2006
WÜ
LG Rems-Welland
1,24
50963
Ilzhöfer, Moritz
2007
WÜ
LG Rems-Welland
o.g.V.
100
104
108
112
116
120
124
128
Beyerle
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Ilzhöfer
-
-
-
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U14
03.08.2018
1.
48626
Aehle, Dana
2005
WÜ
SSV Ulm 1846
1,44
2.
49027
Kroter, Leonie
2006
WÜ
DJK SG Wasseralfingen
1,40
3.
276534
Schinko, Leonie
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
1,36
4.
Graule, Klara
2006
WÜ
DJK Ellwangen-SG Virngrund
1,28
5.
49494
Beyerle, Benjamin
2006
WÜ
LG Rems-Welland
1,24
50959
Sarioglu, Defne
2007
WÜ
LG Rems-Welland
abgem.
50963
Ilzhöfer, Moritz
2007
WÜ
LG Rems-Welland
o.g.V.
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
Aehle
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
o
xxx
Kroter
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
o
xo
x
Schinko
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Graule
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Beyerle
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Ilzhöfer
-
-
-
xxx
männliche Jugend U18
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
03.08.2018
1.
47178
Schrade, Julian
2002
WÜ
SV Nufringen
11,93
+1,0
2.
49025
Ulmer, Julian
2002
WÜ
DJK SG Wasseralfingen
12,41
+1,0
200 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
03.08.2018
1.
47178
Schrade, Julian
2002
WÜ
SV Nufringen
24,62
+1,1
1.500 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
03.08.2018
1.
47651
Kristen, Julian
2003
WÜ
TSV Ensingen
4:53,45
männliche Jugend U20
200 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
03.08.2018
1.
46456
Jettke, Maximilian
2000
WÜ
DJK SG Wasseralfingen
24,14
+1,1
1.500 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
03.08.2018
1.
650055
Jelden, Paul
1999
WÜ
TSV Ensingen
5:02,47
46640
Frey, Moritz
2000
WÜ
LG Rems-Welland
abgem.
3.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
03.08.2018
48370
Stillhammer, Fabian
2000
WÜ
LG Rems-Welland
aufg.
Männer
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
03.08.2018
1.
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
WÜ
LG Rems-Welland
11,52
+1,0
2.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
WÜ
TPSG Frisch Auf Göppingen
14,16
+1,0
39722
Theurer, Carsten
1990
WÜ
VfL Sindelfingen
n.a.
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
03.08.2018
1.
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
WÜ
LG Rems-Welland
11,52
+1,0
2.
47178
Schrade, Julian
2002
WÜ
SV Nufringen
11,93
+1,0
3.
49025
Ulmer, Julian
2002
WÜ
DJK SG Wasseralfingen
12,41
+1,0
4.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
WÜ
TPSG Frisch Auf Göppingen
14,16
+1,0
39722
Theurer, Carsten
1990
WÜ
VfL Sindelfingen
n.a.
200 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
03.08.2018
1.
14327
Gentner, Helmut
1965
WÜ
LG Rems-Welland
30,55
+1,1
200 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
03.08.2018
1.
46456
Jettke, Maximilian
2000
WÜ
DJK SG Wasseralfingen
24,14
+1,1
2.
47178
Schrade, Julian
2002
WÜ
SV Nufringen
24,62
+1,1
3.
45056
Scholz, Leana
2002
WÜ
DJK SG Wasseralfingen
28,73
+1,1
4.
14327
Gentner, Helmut
1965
WÜ
LG Rems-Welland
30,55
+1,1
400 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
03.08.2018
1.
35636
Lehnert, Kathrin
1995
WÜ
TSV Crailsheim
60,00
2.
49903
Bernhard, Frey
1965
WÜ
LG Rems-Welland
1:02,26
3.
43971
Weireter, Leonie
1996
WÜ
SSV Ulm 1846
1:03,43
400 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
03.08.2018
1.
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
WÜ
LG Rems-Welland
51,70
2.
42831
Putzker, Johannes
1997
WÜ
LG Rems-Welland
51,83
3.
46640
Frey, Moritz
2000
WÜ
LG Rems-Welland
55,92
4.
45528
Strehle, Felix
1992
WÜ
LG Rems-Welland
1:00,31
1.500 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
03.08.2018
1.
42831
Putzker, Johannes
1997
WÜ
LG Rems-Welland
4:18,38
2.
43738
Streib, Christian
1996
WÜ
TSV Ensingen
4:26,52
33277
Göhler, Timo
1990
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
1.500 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
03.08.2018
1.
42831
Putzker, Johannes
1997
WÜ
LG Rems-Welland
4:18,38
2.
43738
Streib, Christian
1996
WÜ
TSV Ensingen
4:26,52
3.
47651
Kristen, Julian
2003
WÜ
TSV Ensingen
4:53,45
4.
650055
Jelden, Paul
1999
WÜ
TSV Ensingen
5:02,47
5.
23897
Adelsberger, Silke
1990
WÜ
LSG Aalen
5:06,10
46640
Frey, Moritz
2000
WÜ
LG Rems-Welland
abgem.
33277
Göhler, Timo
1990
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
48329
Edinborough, Tamara
2001
WÜ
MTV Stuttgart
n.a.
650974
Fischer, Katja
1991
WÜ
LV Pliezhausen 2012
n.a.
45224
Sienz, Leonie
2002
WÜ
LG Rems-Welland
n.a.
3.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
03.08.2018
1.
50100
Ruf, Bernd
1985
WÜ
LG Rems-Welland
9:54,80
2.
48231
Götz, Alexander
1978
WÜ
LG Rems-Welland
10:28,13
3.
21257
Damrat, Ralf
1966
WÜ
LG Rems-Welland
11:29,24
3.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
03.08.2018
1.
50100
Ruf, Bernd
1985
WÜ
LG Rems-Welland
9:54,80
2.
48231
Götz, Alexander
1978
WÜ
LG Rems-Welland
10:28,13
3.
21257
Damrat, Ralf
1966
WÜ
LG Rems-Welland
11:29,24
48370
Stillhammer, Fabian
2000
WÜ
LG Rems-Welland
aufg.
10.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
03.08.2018
1.
34410
Damrat, Nico
1994
WÜ
LG Rems-Welland
33:50,75
2.
649105
Heilmann, Raphael
1993
WÜ
TSV Untergröningen
34:00,16
3.
50100
Ruf, Bernd
1985
WÜ
LG Rems-Welland
36:13,10
4.
48231
Götz, Alexander
1978
WÜ
LG Rems-Welland
37:52,10
5.
48459
Plath, Christian
1985
WÜ
LG Rems-Welland
39:32,39
6.
42545
Richter, Siegfried
1962
WÜ
LG Rems-Welland
39:33,40
7.
Franke, Jürgen
1970
WÜ
LG Rems-Welland
39:54,05
8.
47114
Donn, Stefan
1970
WÜ
LG Rems-Welland
40:35,48
9.
Rettenmaier, Victor
1968
WÜ
TSV Hüttlingen
41:49,53
10.
49469
Sienz, Stephan
1967
WÜ
LG Rems-Welland
42:06,18
11.
756
Marschik, Franz
1959
WÜ
LG Rems-Welland
42:44,21
12.
Single, Stefan
1961
WÜ
LG Rems-Welland
44:01,67
13.
47295
Bartle, Albert
1960
WÜ
LG Rems-Welland
46:29,13
14.
Geist, Stefan
1967
WÜ
LG Rems-Welland
46:44,88
21257
Damrat, Ralf
1966
WÜ
LG Rems-Welland
aufg.
Johannsen, Tobias
1981
WÜ
LG Rems-Welland
n.a.
48458
Zekel, Helmuth
1984
WÜ
LG Rems-Welland
n.a.
47266
Pfeiffer, Roland
1957
WÜ
LG Rems-Welland
n.a.
Sander, Bernhard
1985
WÜ
LG Rems-Welland
n.a.
10.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
03.08.2018
1.
34410
Damrat, Nico
1994
WÜ
LG Rems-Welland
33:50,75
2.
649105
Heilmann, Raphael
1993
WÜ
TSV Untergröningen
34:00,16
3.
50100
Ruf, Bernd
1985
WÜ
LG Rems-Welland
36:13,10
4.
48231
Götz, Alexander
1978
WÜ
LG Rems-Welland
37:52,10
5.
48459
Plath, Christian
1985
WÜ
LG Rems-Welland
39:32,39
6.
42545
Richter, Siegfried
1962
WÜ
LG Rems-Welland
39:33,40
7.
Franke, Jürgen
1970
WÜ
LG Rems-Welland
39:54,05
8.
47114
Donn, Stefan
1970
WÜ
LG Rems-Welland
40:35,48
9.
Rettenmaier, Victor
1968
WÜ
TSV Hüttlingen
41:49,53
10.
49469
Sienz, Stephan
1967
WÜ
LG Rems-Welland
42:06,18
11.
756
Marschik, Franz
1959
WÜ
LG Rems-Welland
42:44,21
12.
Single, Stefan
1961
WÜ
LG Rems-Welland
44:01,67
13.
47295
Bartle, Albert
1960
WÜ
LG Rems-Welland
46:29,13
14.
Geist, Stefan
1967
WÜ
LG Rems-Welland
46:44,88
21257
Damrat, Ralf
1966
WÜ
LG Rems-Welland
aufg.
Johannsen, Tobias
1981
WÜ
LG Rems-Welland
n.a.
48458
Zekel, Helmuth
1984
WÜ
LG Rems-Welland
n.a.
47266
Pfeiffer, Roland
1957
WÜ
LG Rems-Welland
n.a.
Sander, Bernhard
1985
WÜ
LG Rems-Welland
n.a.
Senioren M55
100 m Hürden 0,914 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M55
03.08.2018
1.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
WÜ
TPSG Frisch Auf Göppingen
16,97
+1,2
weibliche Jugend U14
75 m (Finale) - weibliche Jugend U14
03.08.2018
1.
48626
Aehle, Dana
2005
WÜ
SSV Ulm 1846
10,52
2.
49027
Kroter, Leonie
2006
WÜ
DJK SG Wasseralfingen
11,22
3.
50959
Sarioglu, Defne
2007
WÜ
LG Rems-Welland
11,23
4.
Graule, Klara
2006
WÜ
DJK Ellwangen-SG Virngrund
12,18
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U14
03.08.2018
1.
48626
Aehle, Dana
2005
WÜ
SSV Ulm 1846
10,07
+0,6
2.
49027
Kroter, Leonie
2006
WÜ
DJK SG Wasseralfingen
10,53
+0,6
3.
276534
Schinko, Leonie
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
10,62
+0,6
4.
Graule, Klara
2006
WÜ
DJK Ellwangen-SG Virngrund
11,75
+0,6
5.
50959
Sarioglu, Defne
2007
WÜ
LG Rems-Welland
13,47
+0,6
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U14) - WJ U14
03.08.2018
1.
48626
Aehle, Dana
2005
WÜ
SSV Ulm 1846
1,44
2.
49027
Kroter, Leonie
2006
WÜ
DJK SG Wasseralfingen
1,40
3.
276534
Schinko, Leonie
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
1,36
4.
Graule, Klara
2006
WÜ
DJK Ellwangen-SG Virngrund
1,28
50959
Sarioglu, Defne
2007
WÜ
LG Rems-Welland
abgem.
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
Aehle
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
o
xxx
Kroter
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
o
xo
x
Schinko
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Graule
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
weibliche Jugend U16
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U16
03.08.2018
1.
49477
Merz, Anna
2003
WÜ
DJK Ellwangen-SG Virngrund
13,56
+0,4
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U16
03.08.2018
1.
46030
Albrecht, Lea
2003
WÜ
DJK SG Wasseralfingen
12,83
+0,0
2.
47153
Scholz, Maja
2004
WÜ
DJK SG Wasseralfingen
13,07
+0,0
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
03.08.2018
1.
49477
Merz, Anna
2003
WÜ
DJK Ellwangen-SG Virngrund
1,32
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
Merz
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
weibliche Jugend U18
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
03.08.2018
1.
45056
Scholz, Leana
2002
WÜ
DJK SG Wasseralfingen
13,29
+0,4
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
03.08.2018
1.
45056
Scholz, Leana
2002
WÜ
DJK SG Wasseralfingen
13,29
+0,4
2.
49477
Merz, Anna
2003
WÜ
DJK Ellwangen-SG Virngrund
13,56
+0,4
200 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
03.08.2018
1.
45056
Scholz, Leana
2002
WÜ
DJK SG Wasseralfingen
28,73
+1,1
1.500 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
03.08.2018
48329
Edinborough, Tamara
2001
WÜ
MTV Stuttgart
n.a.
45224
Sienz, Leonie
2002
WÜ
LG Rems-Welland
n.a.
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
03.08.2018
1.
45056
Scholz, Leana
2002
WÜ
DJK SG Wasseralfingen
1,52
136
140
144
148
150
152
154
Scholz
o
xo
o
o
xo
o
xxx
Frauen
1.500 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
03.08.2018
1.
23897
Adelsberger, Silke
1990
WÜ
LSG Aalen
5:06,10
650974
Fischer, Katja
1991
WÜ
LV Pliezhausen 2012
n.a.
100 m Hürden 0,838 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
03.08.2018
1.
40164
Stürzl, Annika
1998
WÜ
LG Rems-Welland
19,40
+1,2
100 m Hürden 0,838 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
03.08.2018
1.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
WÜ
TPSG Frisch Auf Göppingen
16,97
+1,2
2.
40164
Stürzl, Annika
1998
WÜ
LG Rems-Welland
19,40
+1,2
Kreismeisterschaft Hürden 2018
männliche Jugend U14
75 m (Finale) - männliche Jugend U14
03.08.2018
1.
49494
Beyerle, Benjamin
2006
WÜ
LG Rems-Welland
11,85
+0,5
2.
50963
Ilzhöfer, Moritz
2007
WÜ
LG Rems-Welland
12,47
+0,5
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - männliche Jugend U14
03.08.2018
1.
49494
Beyerle, Benjamin
2006
WÜ
LG Rems-Welland
13,51
+1,4
2.
50963
Ilzhöfer, Moritz
2007
WÜ
LG Rems-Welland
13,55
+1,4
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U14) - MJ U14
03.08.2018
1.
49494
Beyerle, Benjamin
2006
WÜ
LG Rems-Welland
1,24
50963
Ilzhöfer, Moritz
2007
WÜ
LG Rems-Welland
o.g.V.
100
104
108
112
116
120
124
128
Beyerle
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Ilzhöfer
-
-
-
xxx
weibliche Jugend U14
75 m (Finale) - weibliche Jugend U14
03.08.2018
1.
49027
Kroter, Leonie
2006
WÜ
DJK SG Wasseralfingen
11,22
2.
Graule, Klara
2006
WÜ
DJK Ellwangen-SG Virngrund
12,18
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U14
03.08.2018
1.
49027
Kroter, Leonie
2006
WÜ
DJK SG Wasseralfingen
10,53
+0,6
2.
Graule, Klara
2006
WÜ
DJK Ellwangen-SG Virngrund
11,75
+0,6
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U14) - WJ U14
03.08.2018
1.
49027
Kroter, Leonie
2006
WÜ
DJK SG Wasseralfingen
1,40
2.
Graule, Klara
2006
WÜ
DJK Ellwangen-SG Virngrund
1,28
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
Kroter
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
o
xo
x
Graule
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
weibliche Jugend U16
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U16
03.08.2018
1.
46030
Albrecht, Lea
2003
WÜ
DJK SG Wasseralfingen
12,83
+0,0
2.
47153
Scholz, Maja
2004
WÜ
DJK SG Wasseralfingen
13,07
+0,0
Frauen
100 m Hürden 0,838 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
03.08.2018
1.
40164
Stürzl, Annika
1998
WÜ
LG Rems-Welland
19,40
+1,2
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von
COSA-Software
-