TV Weilstetten, Abt. Leichtathletik
27. Landesoffenes Weilstetter Leichtathletik-Meeting
am 12.09.2010 in Balingen - Au-Stadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer -0,2 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. 22387 Wulf, Julien1988 TG Schwenningen11,69 sec.
2. 26333 Tippel, Florian1990 TSG Balingen12,70 sec.
3. 31656 Lauer, Thomas1990 TV Weilstetten12,82 sec.
4. 33597 Günter, Bernd1975 SV Mitteltal-Obertal12,94 sec.
34892 Groß, Fabian1983 TB Tailfingenn.a.

100 m Männer -0,4 12.09.2010
2. Zeitlauf
1. 21528 Plocher, Laurids1982 TV Sulz12,25 sec.
2. 31755 Rauscher, Veit1984 LAV ASICS Tübingen12,46 sec.
3. 26523 Wimmer, Manuel1990 SV Dotternhausen12,53 sec.
4. 26981 Merkt, Markus1990 TV Sulz12,76 sec.
5. 33782 Müller, Christian1989 SV Mitteltal-Obertal12,94 sec.

100 m Männer +0,4 12.09.2010
3. Zeitlauf
1. 27915 Schaf, Alex1987 LG Sigmaringen10,52 sec.
2. 24912 Held, Klaus1988 TG Biberach11,50 sec.
3. 19114 Kessler, Elmar1986 LG Eningen-Reutlingen11,53 sec.
4. 22854 Alber, Daniel1986 TSV Geislingen11,93 sec.
5. 7964 Teichmann, Stefan1978 TSV Geislingen11,94 sec.
6. Rath, Pascal1990 LG Eningen-Reutlingen12,08 sec.

100 m Männer 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 27915 Schaf, Alex1987 LG Sigmaringen+0,4 10,52 sec.
2. 24912 Held, Klaus1988 TG Biberach+0,4 11,50 sec.
3. 19114 Kessler, Elmar1986 LG Eningen-Reutlingen+0,4 11,53 sec.
4. 22387 Wulf, Julien1988 TG Schwenningen-0,2 11,69 sec.
5. 22854 Alber, Daniel1986 TSV Geislingen+0,4 11,93 sec.
6. 7964 Teichmann, Stefan1978 TSV Geislingen+0,4 11,94 sec.
7. Rath, Pascal1990 LG Eningen-Reutlingen+0,4 12,08 sec.
8. 21528 Plocher, Laurids1982 TV Sulz-0,4 12,25 sec.
9. 31755 Rauscher, Veit1984 LAV ASICS Tübingen-0,4 12,46 sec.
10. 26523 Wimmer, Manuel1990 SV Dotternhausen-0,4 12,53 sec.
11. 26333 Tippel, Florian1990 TSG Balingen-0,2 12,70 sec.
12. 26981 Merkt, Markus1990 TV Sulz-0,4 12,76 sec.
13. 31656 Lauer, Thomas1990 TV Weilstetten-0,2 12,82 sec.
14. 33597 Günter, Bernd1975 SV Mitteltal-Obertal-0,2 12,94 sec.
14. 33782 Müller, Christian1989 SV Mitteltal-Obertal-0,4 12,94 sec.
34892 Groß, Fabian1983 TB Tailfingen-0,2 n.a.

200 m Männer -0,7 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. 22387 Wulf, Julien1988 TG Schwenningen23,38 sec.
2. Rath, Pascal1990 LG Eningen-Reutlingen24,76 sec.
3. 33597 Günter, Bernd1975 SV Mitteltal-Obertal27,08 sec.
4. 33782 Müller, Christian1989 SV Mitteltal-Obertal27,41 sec.
5. 31980 Möller, Georg1965 TB Tailfingen29,10 sec.

200 m Männer +0,1 12.09.2010
2. Zeitlauf
1. 27915 Schaf, Alex1987 LG Sigmaringen21,39 sec.
2. 19114 Kessler, Elmar1986 LG Eningen-Reutlingen23,44 sec.
3. 24912 Held, Klaus1988 TG Biberach23,47 sec.
4. 27430 Schäfer, Marcel1985 TSV Geislingen23,68 sec.
27588 Zimmermann, Andreas1990 TSG Balingendisq.
34892 Groß, Fabian1983 TB Tailfingenn.a.

200 m Männer 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 27915 Schaf, Alex1987 LG Sigmaringen+0,1 21,39 sec.
2. 22387 Wulf, Julien1988 TG Schwenningen-0,7 23,38 sec.
3. 19114 Kessler, Elmar1986 LG Eningen-Reutlingen+0,1 23,44 sec.
4. 24912 Held, Klaus1988 TG Biberach+0,1 23,47 sec.
5. 27430 Schäfer, Marcel1985 TSV Geislingen+0,1 23,68 sec.
6. Rath, Pascal1990 LG Eningen-Reutlingen-0,7 24,76 sec.
7. 33597 Günter, Bernd1975 SV Mitteltal-Obertal-0,7 27,08 sec.
8. 33782 Müller, Christian1989 SV Mitteltal-Obertal-0,7 27,41 sec.
9. 31980 Möller, Georg1965 TB Tailfingen-0,7 29,10 sec.
27588 Zimmermann, Andreas1990 TSG Balingen+0,1 disq.
34892 Groß, Fabian1983 TB Tailfingen+0,1 n.a.

400 m Männer +0,0 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. 5142 Littwin, Jürgen1955 TSV Laupheim57,77 sec.
2. 31824 Greulich, Dieter1968 TSG Söflingen61,29 sec.
3. 31980 Möller, Georg1965 TB Tailfingen65,04 sec.
4. 36066 Fabisch, Michael1959 FSV Schwenningen65,85 sec.
5. 30658 Hetner, Martin1972 FSV Schwenningen71,94 sec.
27430 Schäfer, Marcel1985 TSV Geislingenn.a.

400 m Männer 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 5142 Littwin, Jürgen1955 TSV Laupheim+0,0 57,77 sec.
2. 31824 Greulich, Dieter1968 TSG Söflingen+0,0 61,29 sec.
3. 31980 Möller, Georg1965 TB Tailfingen+0,0 65,04 sec.
4. 36066 Fabisch, Michael1959 FSV Schwenningen+0,0 65,85 sec.
5. 30658 Hetner, Martin1972 FSV Schwenningen+0,0 71,94 sec.
27430 Schäfer, Marcel1985 TSV Geislingen+0,0 n.a.

1500 m Männer +0,0 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. 27964 Bögelspacher, Randy1989 TSG Balingen3:57,78 min.
27588 Zimmermann, Andreas1990 TSG Balingenaufg.
867 Jessen, Tom1972 TSG Balingenaufg.

1500 m Männer 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 27964 Bögelspacher, Randy1989 TSG Balingen+0,0 3:57,78 min.
867 Jessen, Tom1972 TSG Balingen+0,0 aufg.
27588 Zimmermann, Andreas1990 TSG Balingen+0,0 aufg.

Hochsprung Männer 12.09.2010
Finale
1. 31240 Kottmann, Max1992 LG Sigmaringen2,00 m
2. 19114 Kessler, Elmar1986 LG Eningen-Reutlingen1,87 m
3. 31656 Lauer, Thomas1990 TV Weilstetten1,65 m

160165170175178181184187190195200206
------------------------------------------------------------
1. Kottmann --------oooxxx
2. Kessler ---oooxxoxxoxxx
3. Lauer -oxxx

Weitsprung Männer 12.09.2010
Finale
1. 31240 Kottmann, Max1992 LG Sigmaringen7,08 m
x6,927,016,907,086,96
+0,5+0,3+0,5+0,5-0,1
2. 9198 Göhl, Armin1978 TSV Bisingen6,35 m
6,306,356,296,35xx
+0,9-0,3+0,3-0,2
3. 31755 Rauscher, Veit1984 LAV ASICS Tübingen5,84 m
5,625,465,845,845,735,61
+0,3-0,1+0,3-0,1+0,5+0,1
22387 Wulf, Julien1988 TG Schwenningenn.a.
32437 Kromer, Marvin1990 TG Nürtingenn.a.
26309 Burkhardt, Pascal1990 TV Sulzn.a.

Kugelstoss Männer 7.26 kg 12.09.2010
Finale
1. 31755 Rauscher, Veit1984 LAV ASICS Tübingen12,32 m
11,6412,0511,9412,2812,2912,32
2. 27431 Brimo, Matthias1989 TV Weilstetten10,84 m
10,3610,4010,84x10,5510,84
3. 26309 Burkhardt, Pascal1990 TV Sulz10,59 m
10,0610,0210,369,3110,5910,16
4. 29356 Achatz, Stefan1990 TV Weilstetten10,52 m
10,520,9510,1510,05x10,01
5. 3307 Gillich, Udo1965 LG Östl.Bodenseekreis10,21 m
9,8910,219,519,6110,149,94
6. 7650 Schuler, Manfred1964 VfL Ostdorf10,10 m
10,0310,109,8310,019,93x
7. 4238 Schuler, Harald1962 VfL Ostdorf9,46 m
9,419,139,209,139,089,46
34892 Groß, Fabian1983 TB Tailfingenab.

Diskuswurf Männer 2 kg 12.09.2010
Finale
1. 31755 Rauscher, Veit1984 LAV ASICS Tübingen35,34 m
28,5634,5835,3434,7633,7435,17
2. 13375 Alber, Daniel1977 LG Filder35,30 m
31,91xx31,8035,3032,50
3. 21528 Plocher, Laurids1982 TV Sulz31,48 m
x31,2131,4831,3930,1729,86
4. 26309 Burkhardt, Pascal1990 TV Sulz31,09 m
x29,54x31,09xx
5. 7650 Schuler, Manfred1964 VfL Ostdorf30,36 m
28,4129,4429,6830,3628,41x
6. 27431 Brimo, Matthias1989 TV Weilstetten30,04 m
29,3328,0328,5829,8729,9530,04
7. 3307 Gillich, Udo1965 LG Östl.Bodenseekreis29,14 m
29,14xx29,0426,9926,89
8. 17902 Teichmann, Volker1984 TSV Geislingen29,10 m
28,72x29,10x25,1428,77
9. 29356 Achatz, Stefan1990 TV Weilstetten26,68 m
26,6825,70x
10. 4238 Schuler, Harald1962 VfL Ostdorf25,12 m
xx25,12
11. 31656 Lauer, Thomas1990 TV Weilstetten24,96 m
21,3524,9622,74
12. 37713 Pleil, Thomas1973 FSV Schwenningen24,94 m
17,4424,94x
1573 Walter, Michael1959 MTV Stuttgartn.a.

Speerwurf Männer 800 g 12.09.2010
Finale
1. 21528 Plocher, Laurids1982 TV Sulz45,47 m
40,3042,5843,6443,1742,3045,47
2. 29006 Schäfer, Fabian1991 LG Eningen-Reutlingen43,52 m
41,1441,3141,8943,5242,53x
3. 40370 Schmid, Marius1992 VfL Ostdorf42,87 m
41,004,1241,7542,874,1441,04
4. 26981 Merkt, Markus1990 TV Sulz42,25 m
36,7842,2539,21-40,3638,85
5. 39097 Veit, Thomas1991 VfL Ostdorf39,76 m
36,6635,6039,7637,6335,1638,43
6. 31656 Lauer, Thomas1990 TV Weilstetten30,13 m
---30,139,4828,63


Männliche Jugend A

100 m m J A +0,0 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. 28106 Gillich, Stefan1991 LG Östl.Bodenseekreis11,98 sec.
2. 29903 Gaus, Patrick1991 TV Sulz12,13 sec.
3. 27943 Schlagenhauf, Patrick1991 TV Sulz12,22 sec.
4. 36170 Sodamin, Michael1992 VfL Ostdorf12,45 sec.

100 m m J A +0,5 12.09.2010
2. Zeitlauf
1. 37365 Schwartz, Andreas1992 LG Welfen11,28 sec.
2. 32121 Hils, Fabian1991 TSG Balingen11,42 sec.
3. 32723 Sämann, Ludwig1991 TV Plochingen11,51 sec.
4. 31265 Unger, Sebastian1992 LG Östl.Bodenseekreis11,57 sec.
38591 Ramsperger, Michael1991 TV Gosheimab.

100 m m J A 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 37365 Schwartz, Andreas1992 LG Welfen+0,5 11,28 sec.
2. 32121 Hils, Fabian1991 TSG Balingen+0,5 11,42 sec.
3. 32723 Sämann, Ludwig1991 TV Plochingen+0,5 11,51 sec.
4. 31265 Unger, Sebastian1992 LG Östl.Bodenseekreis+0,5 11,57 sec.
5. 28106 Gillich, Stefan1991 LG Östl.Bodenseekreis+0,0 11,98 sec.
6. 29903 Gaus, Patrick1991 TV Sulz+0,0 12,13 sec.
7. 27943 Schlagenhauf, Patrick1991 TV Sulz+0,0 12,22 sec.
8. 36170 Sodamin, Michael1992 VfL Ostdorf+0,0 12,45 sec.
38591 Ramsperger, Michael1991 TV Gosheim+0,5 ab.

200 m m J A +0,4 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. 32723 Sämann, Ludwig1991 TV Plochingen22,73 sec.
2. 32121 Hils, Fabian1991 TSG Balingen22,94 sec.
3. 29903 Gaus, Patrick1991 TV Sulz25,20 sec.

200 m m J A 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 32723 Sämann, Ludwig1991 TV Plochingen+0,4 22,73 sec.
2. 32121 Hils, Fabian1991 TSG Balingen+0,4 22,94 sec.
3. 29903 Gaus, Patrick1991 TV Sulz+0,4 25,20 sec.

400 m m J A 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. 32722 Spang, Lukas1992 TV Plochingen52,45 sec.
2. 36170 Sodamin, Michael1992 VfL Ostdorf56,74 sec.

400 m m J A 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 32722 Spang, Lukas1992 TV Plochingen52,45 sec.
2. 36170 Sodamin, Michael1992 VfL Ostdorf56,74 sec.

Hochsprung m J A 12.09.2010
Finale
1. 29516 Ehlke, Kim1991 Unterländer LG1,87 m
2. 34189 Morgenroth, Marco1992 TV Bitz1,81 m
3. 26982 Niewelt, Daniel Niklas1991 TV Sulz1,70 m
4. 36473 Cikes, Stipe1992 LG Sigmaringen1,70 m
4. 36170 Sodamin, Michael1992 VfL Ostdorf1,70 m

160165170175178181184187190
---------------------------------------------
1. Ehlke ----xo-xxooxxx
2. Morgenroth -xoooxoxoxxx
3. Niewelt ooxoxxx
4. Cikes oxxoxoxxx
4. Sodamin oxxoxoxxx

Weitsprung m J A 12.09.2010
Finale
1. 37365 Schwartz, Andreas1992 LG Welfen6,49 m
6,426,496,486,236,086,30
+1,0+0,6+1,4+0,4+0,2+0,5
2. 31265 Unger, Sebastian1992 LG Östl.Bodenseekreis6,41 m
5,976,276,306,316,296,41
+0,8+0,7+0,5+0,5+0,5+0,5
3. 28106 Gillich, Stefan1991 LG Östl.Bodenseekreis6,24 m
6,006,246,206,206,096,03
+0,4+0,5+0,7+0,6+0,0+0,6
4. 36170 Sodamin, Michael1992 VfL Ostdorf6,00 m
4,615,915,91x5,576,00
+0,7+0,7+0,5+0,5+0,5
5. 38591 Ramsperger, Michael1991 TV Gosheim5,85 m
5,785,855,795,81x5,82
+1,1+0,0+0,5+0,7+0,3
6. 36473 Cikes, Stipe1992 LG Sigmaringen5,65 m
5,575,655,465,354,165,25
+0,7+0,7+0,3+0,6+0,6+0,4
7. 39097 Veit, Thomas1991 VfL Ostdorf5,64 m
5,645,555,40x5,385,30
+0,5+0,5+0,9+0,4+0,3
8. 27943 Schlagenhauf, Patrick1991 TV Sulz4,67 m
xxxxx4,67
+0,4

Kugelstoss m J A 6 kg 12.09.2010
Finale
1. 38768 Bächle, Alexander1992 TSV Geislingen13,85 m
13,3112,0913,2312,77x13,85
2. 29006 Schäfer, Fabian1991 LG Eningen-Reutlingen12,33 m
-11,9512,3311,5311,5710,96
3. 37365 Schwartz, Andreas1992 LG Welfen12,21 m
10,9511,24x12,2111,7211,74
4. 40370 Schmid, Marius1992 VfL Ostdorf10,95 m
10,6710,53x10,9510,51x
5. 26982 Niewelt, Daniel Niklas1991 TV Sulz10,28 m
10,2810,109,709,849,749,91
6. 29906 Kopp, Alexander1991 TV Sulz9,51 m
8,719,059,209,489,159,51

Diskuswurf m J A 1.75 kg 12.09.2010
Finale
1. 38768 Bächle, Alexander1992 TSV Geislingen40,80 m
36,7139,3237,1438,7740,8037,58
2. 29006 Schäfer, Fabian1991 LG Eningen-Reutlingen36,67 m
34,7336,40x36,4534,7836,67
3. 28106 Gillich, Stefan1991 LG Östl.Bodenseekreis35,19 m
35,1933,65xx--
4. 40370 Schmid, Marius1992 VfL Ostdorf27,22 m
25,3627,15x25,86x27,22
5. 29906 Kopp, Alexander1991 TV Sulz25,59 m
x1,8023,5525,5923,1625,32
6. 27943 Schlagenhauf, Patrick1991 TV Sulz25,49 m
23,22xx25,49x-


Männliche Jugend B

100 m m J B +0,4 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. 29747 Gäckle, Philipp1994 TV Oberndorf11,58 sec.
2. 40086 Rebholz, Simon1993 LG Sigmaringen12,10 sec.
3. 36171 Fritz, Marcel1993 VfL Ostdorf12,53 sec.
4. 33462 Staiger, Andy1993 TV Sulz12,54 sec.
5. 31849 Horn, Marcus1994 TV Gosheim12,84 sec.
6. 40371 Jenter, Bastian1994 VfL Ostdorf12,91 sec.

100 m m J B 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 29747 Gäckle, Philipp1994 TV Oberndorf+0,4 11,58 sec.
2. 40086 Rebholz, Simon1993 LG Sigmaringen+0,4 12,10 sec.
3. 36171 Fritz, Marcel1993 VfL Ostdorf+0,4 12,53 sec.
4. 33462 Staiger, Andy1993 TV Sulz+0,4 12,54 sec.
5. 31849 Horn, Marcus1994 TV Gosheim+0,4 12,84 sec.
6. 40371 Jenter, Bastian1994 VfL Ostdorf+0,4 12,91 sec.

400 m m J B +0,0 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. 29747 Gäckle, Philipp1994 TV Oberndorf54,87 sec.
2. 36171 Fritz, Marcel1993 VfL Ostdorf54,97 sec.

400 m m J B 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 29747 Gäckle, Philipp1994 TV Oberndorf+0,0 54,87 sec.
2. 36171 Fritz, Marcel1993 VfL Ostdorf+0,0 54,97 sec.

1500 m m J B +0,0 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. 36554 Dehner, Felix1995 TSV Bisingen4:26,93 min.
2. Kessler, Christoph1995 BA LG-Baar4:45,46 min.

1500 m m J B 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 36554 Dehner, Felix1995 TSV Bisingen+0,0 4:26,93 min.
2. Kessler, Christoph1995 BA LG-Baar+0,0 4:45,46 min.

Hochsprung m J B 12.09.2010
Finale
1. 33092 Dollenmaier, Jonas1994 LG Sigmaringen1,83 m
2. 36171 Fritz, Marcel1993 VfL Ostdorf1,65 m
3. 31849 Horn, Marcus1994 TV Gosheim1,65 m
4. 36949 Kästle, Felix1994 VfL Ostdorf1,50 m

150155160165168171174177180183186
-------------------------------------------------------
1. Dollenmaier --oooooooxoxxx
2. Fritz -oxooxxx
3. Horn --oxo-xxx
4. Kästle xxoxxx

Weitsprung m J B 12.09.2010
Finale
1. 33092 Dollenmaier, Jonas1994 LG Sigmaringen5,94 m
5,915,94x5,88-5,28
+0,6+0,3+0,5+0,5
2. 40086 Rebholz, Simon1993 LG Sigmaringen5,71 m
5,345,585,715,425,095,38
+0,6+1,0+0,4-0,3+0,0+0,4
3. 34550 Schmid, Maximilian1994 TSV Trochtelfingen5,56 m
xx5,565,41x5,55
+0,3+0,2+0,6
4. 33462 Staiger, Andy1993 TV Sulz5,21 m
4,904,964,901,975,212,06
+0,3+1,0+0,3+0,7+0,2+0,4
40371 Jenter, Bastian1994 VfL Ostdorfab.

Kugelstoss m J B 5 kg 12.09.2010
Finale
1. 36171 Fritz, Marcel1993 VfL Ostdorf13,07 m
12,3312,2212,4113,07xx
2. 40087 Arzner, Daniel1993 LG Sigmaringen12,68 m
1,1812,5612,4312,5812,6812,19
3. 36949 Kästle, Felix1994 VfL Ostdorf11,06 m
10,4810,669,5110,4611,0610,14
4. 31849 Horn, Marcus1994 TV Gosheim9,28 m
7,628,919,198,849,199,28
5. 40371 Jenter, Bastian1994 VfL Ostdorf7,13 m
6,246,906,427,136,316,60
40369 Haug, Robin1993 VfL Ostdorfab.

Diskuswurf m J B 1.5 kg 12.09.2010
Finale
1. 36171 Fritz, Marcel1993 VfL Ostdorf38,40 m
38,40x34,4433,23x33,97
2. 33092 Dollenmaier, Jonas1994 LG Sigmaringen36,45 m
34,2833,70x32,3536,4534,33
3. 36949 Kästle, Felix1994 VfL Ostdorf28,47 m
x25,7827,87x28,472,69
40693 Haile, Marc1995 TSV Gauselfingenn.a.


Schüler A M15

100 m Schü A M15 +0,6 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. 35127 Heider, Michael1995 TG Trossingen12,89 sec.

100 m Schü A M15 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 35127 Heider, Michael1995 TG Trossingen+0,6 12,89 sec.

300 m Schü A M15 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. 36067 Bauer, Lucas1996 FSV Schwenningen40,99 sec.
2. 35127 Heider, Michael1995 TG Trossingen43,70 sec.

300 m Schü A M15 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 36067 Bauer, Lucas1996 FSV Schwenningen40,99 sec.
2. 35127 Heider, Michael1995 TG Trossingen43,70 sec.

Hochsprung Schü A M15 12.09.2010
Finale
1. 35129 Welte, Benjamin1995 TG Trossingen1,58 m
2. 35127 Heider, Michael1995 TG Trossingen1,45 m

140145150155158162
------------------------------
1. Welte --o-xoxxx
2. Heider xoxoxxx

Weitsprung Schü A M15 12.09.2010
Finale
1. 35129 Welte, Benjamin1995 TG Trossingen5,02 m
x4,844,964,944,875,02
+0,4+1,0+0,0+0,4+0,6
2. 35127 Heider, Michael1995 TG Trossingen4,85 m
4,394,134,854,62xx
+0,6+0,4+0,6+0,7
Schäfer, Andre1995 TSV Gauselfingenn.a.

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 12.09.2010
Finale
1. 35129 Welte, Benjamin1995 TG Trossingen9,42 m
9,129,169,429,11x9,24
Krasser, Janki1995 TSV Gauselfingenab.
40693 Haile, Marc1995 TSV Gauselfingenab.


Schüler A M14

100 m Schü A M14 -0,1 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. 36023 Kowalski, Elias1996 TSV Freudenstadt12,94 sec.
2. Ringwald, Benjamin1996 TSV Bisingen14,28 sec.
3. 36585 Mayer, Dominik1996 TV Gosheim15,03 sec.

100 m Schü A M14 +0,6 12.09.2010
2. Zeitlauf
1. 38804 Schneider, Manuel1996 TSG Balingen12,19 sec.
2. 37503 Leistikow, Georg1996 TSV Betzingen12,62 sec.
3. 36067 Bauer, Lucas1996 FSV Schwenningen12,70 sec.
4. 38928 Kraljic, Karlo1996 TB Tailfingen12,91 sec.

100 m Schü A M14 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 38804 Schneider, Manuel1996 TSG Balingen+0,6 12,19 sec.
2. 37503 Leistikow, Georg1996 TSV Betzingen+0,6 12,62 sec.
3. 36067 Bauer, Lucas1996 FSV Schwenningen+0,6 12,70 sec.
4. 38928 Kraljic, Karlo1996 TB Tailfingen+0,6 12,91 sec.
5. 36023 Kowalski, Elias1996 TSV Freudenstadt-0,1 12,94 sec.
6. Ringwald, Benjamin1996 TSV Bisingen-0,1 14,28 sec.
7. 36585 Mayer, Dominik1996 TV Gosheim-0,1 15,03 sec.

1000 m Schü A M14 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. 38502 Mund, Moritz1996 TSG Söflingen3:11,17 min.
2. 37448 Faiß, Felix1996 TV Weilstetten3:21,09 min.

1000 m Schü A M14 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 38502 Mund, Moritz1996 TSG Söflingen3:11,17 min.
2. 37448 Faiß, Felix1996 TV Weilstetten3:21,09 min.

Hochsprung Schü A M14 12.09.2010
Finale
1. 38804 Schneider, Manuel1996 TSG Balingen1,55 m
36585 Mayer, Dominik1996 TV Gosheimo.g.V.

140145150155158
-------------------------
1. Schneider o-oox
Mayer xxx

Weitsprung Schü A M14 12.09.2010
Finale
1. 38804 Schneider, Manuel1996 TSG Balingen5,54 m
5,374,944,825,014,955,54
+0,7+0,5+0,6+0,0+0,2+0,2
2. 37503 Leistikow, Georg1996 TSV Betzingen4,95 m
4,95x4,914,82-4,42
+0,6+0,3+0,4+0,1
3. 36023 Kowalski, Elias1996 TSV Freudenstadt4,68 m
4,684,54x3,98x4,58
+0,4+0,7+0,3+0,4
4. 38928 Kraljic, Karlo1996 TB Tailfingen4,60 m
x4,60xx4,164,20
+0,8+0,4+0,5
5. Ringwald, Benjamin1996 TSV Bisingen4,46 m
x4,46x4,424,354,36
+0,4+0,3+0,0+0,6
6. 36585 Mayer, Dominik1996 TV Gosheim4,07 m
3,564,07x3,84xx
+1,3+0,5+0,3

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 12.09.2010
Finale
1. 38928 Kraljic, Karlo1996 TB Tailfingen11,30 m
11,09x11,22x11,0611,30
2. 36023 Kowalski, Elias1996 TSV Freudenstadt10,63 m
8,449,6310,639,6510,559,81
3. 37448 Faiß, Felix1996 TV Weilstetten8,58 m
7,288,588,08x8,338,34


Schüler B M13

75 m Schü B M13 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. Fähnrich, Philipp1997 TSV Bisingen10,31 sec.
2. 39022 Steinhart, Julian1997 TSV Betzingen10,88 sec.
3. 37785 Engst, Marvin1997 TSV Undingen10,89 sec.
4. 36021 Roser, Florian1997 TSV Freudenstadt11,10 sec.
5. 38930 Kraljic, Gabriel1997 TB Tailfingen11,40 sec.
6. Langenstein, Johannes1997 TSV Bisingen11,60 sec.

75 m Schü B M13 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Fähnrich, Philipp1997 TSV Bisingen10,31 sec.
2. 39022 Steinhart, Julian1997 TSV Betzingen10,88 sec.
3. 37785 Engst, Marvin1997 TSV Undingen10,89 sec.
4. 36021 Roser, Florian1997 TSV Freudenstadt11,10 sec.
5. 38930 Kraljic, Gabriel1997 TB Tailfingen11,40 sec.
6. Langenstein, Johannes1997 TSV Bisingen11,60 sec.

1000 m Schü B M13 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. Fähnrich, Philipp1997 TSV Bisingen3:15,51 min.
2. 39021 Kuhn, Tim1997 TSV Betzingen3:16,38 min.
3. 39022 Steinhart, Julian1997 TSV Betzingen3:18,65 min.
4. 38930 Kraljic, Gabriel1997 TB Tailfingen3:38,44 min.

1000 m Schü B M13 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Fähnrich, Philipp1997 TSV Bisingen3:15,51 min.
2. 39021 Kuhn, Tim1997 TSV Betzingen3:16,38 min.
3. 39022 Steinhart, Julian1997 TSV Betzingen3:18,65 min.
4. 38930 Kraljic, Gabriel1997 TB Tailfingen3:38,44 min.

Hochsprung Schü B M13 12.09.2010
Finale
1. 38394 Heidu, Alexander1997 TG Nürtingen1,52 m
2. 39970 Kurz, Paul1997 LG Eningen-Reutlingen1,49 m
3. Fähnrich, Philipp1997 TSV Bisingen1,46 m
4. 39021 Kuhn, Tim1997 TSV Betzingen1,43 m
5. 39022 Steinhart, Julian1997 TSV Betzingen1,35 m
5. 39362 Ströbele, Timo1997 TSV Trochtelfingen1,35 m
7. Langenstein, Johannes1997 TSV Bisingen1,20 m

120125130135140143146149152156
--------------------------------------------------
1. Heidu ----o-oooxxx
2. Kurz ----o-ooxxx
3. Fähnrich --oxoxooxxoxxx
4. Kuhn --ooooxxx
5. Steinhart -oooxxx
5. Ströbele ooooxxx
7. Langenstein xoxxx

Weitsprung Schü B M13 12.09.2010
Finale
1. 38394 Heidu, Alexander1997 TG Nürtingen4,67 m
4,674,494,514,404,544,43
2. 39021 Kuhn, Tim1997 TSV Betzingen4,54 m
4,464,374,224,544,424,29
3. 39362 Ströbele, Timo1997 TSV Trochtelfingen4,52 m
4,504,454,524,214,424,33
4. 39022 Steinhart, Julian1997 TSV Betzingen4,34 m
4,344,324,194,284,294,25
5. 37785 Engst, Marvin1997 TSV Undingen4,17 m
4,113,83x4,173,78-
6. 38930 Kraljic, Gabriel1997 TB Tailfingen4,08 m
4,083,593,612,58x3,55
7. Langenstein, Johannes1997 TSV Bisingen3,92 m
2,683,923,483,563,433,12
8. 36021 Roser, Florian1997 TSV Freudenstadt3,78 m
3,363,453,783,753,583,38


Schüler B M12

75 m Schü B M12 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. 39863 Seeger, Gianni1998 TSV Gomaringen10,23 sec.
2. 40560 Horneff, Nils Lucas1998 TB Tailfingen11,04 sec.
3. 39972 Blickle, Ben1998 TV Weilstetten11,09 sec.
4. 38403 Kicin, Maid1998 TV Bitz11,18 sec.
5. 604117 Mayer, Benedikt1998 TV Bitz11,25 sec.
6. 39657 Stingel, Kai1998 TSV Meßstetten11,53 sec.

75 m Schü B M12 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 39863 Seeger, Gianni1998 TSV Gomaringen10,23 sec.
2. 40560 Horneff, Nils Lucas1998 TB Tailfingen11,04 sec.
3. 39972 Blickle, Ben1998 TV Weilstetten11,09 sec.
4. 38403 Kicin, Maid1998 TV Bitz11,18 sec.
5. 604117 Mayer, Benedikt1998 TV Bitz11,25 sec.
6. 39657 Stingel, Kai1998 TSV Meßstetten11,53 sec.

1000 m Schü B M12 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. 40481 Rein, Daniel1998 TSV Betzingen3:16,41 min.
2. 39875 Will, Felix1998 TSV Gomaringen3:19,31 min.
3. 39657 Stingel, Kai1998 TSV Meßstetten3:36,67 min.
4. 40560 Horneff, Nils Lucas1998 TB Tailfingen4:01,41 min.

1000 m Schü B M12 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 40481 Rein, Daniel1998 TSV Betzingen3:16,41 min.
2. 39875 Will, Felix1998 TSV Gomaringen3:19,31 min.
3. 39657 Stingel, Kai1998 TSV Meßstetten3:36,67 min.
4. 40560 Horneff, Nils Lucas1998 TB Tailfingen4:01,41 min.

Hochsprung Schü B M12 12.09.2010
Finale
1. 39863 Seeger, Gianni1998 TSV Gomaringen1,49 m
2. 39972 Blickle, Ben1998 TV Weilstetten1,30 m
3. 38403 Kicin, Maid1998 TV Bitz1,20 m
4. 604117 Mayer, Benedikt1998 TV Bitz1,20 m

120125130135140143146149152
---------------------------------------------
1. Seeger ---oo-xxoxoxxx
2. Blickle ooxxoxxx
3. Kicin xoxxx
4. Mayer xxoxxx

Weitsprung Schü B M12 12.09.2010
Finale
1. 39863 Seeger, Gianni1998 TSV Gomaringen4,89 m
4,874,894,714,714,664,77
2. 40560 Horneff, Nils Lucas1998 TB Tailfingen4,26 m
4,164,014,174,264,114,08
3. 39972 Blickle, Ben1998 TV Weilstetten4,19 m
4,194,013,964,093,954,02
4. 38403 Kicin, Maid1998 TV Bitz4,14 m
4,144,103,962,594,02x
5. 604117 Mayer, Benedikt1998 TV Bitz3,91 m
x3,833,723,913,863,71
6. 39657 Stingel, Kai1998 TSV Meßstetten3,65 m
xx3,483,49x3,65


Frauen

100 m Frauen +0,0 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. 27082 Herre, Desiree1990 SV Mariazell12,75 sec.
2. 36009 Tiboah, Jennifer1987 TB Bad Cannstatt12,93 sec.
3. 37197 Gebhardt, Kathrin1990 TSV Gomaringen13,21 sec.
4. 22080 Reinhardt, Nina1987 TUS Metzingen13,57 sec.
5. 11103 Pleil, Elke1971 FSV Schwenningen14,92 sec.
20737 Müller, Theresa1987 VfL Ostdorfaufg.

100 m Frauen 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 27082 Herre, Desiree1990 SV Mariazell+0,0 12,75 sec.
2. 36009 Tiboah, Jennifer1987 TB Bad Cannstatt+0,0 12,93 sec.
3. 37197 Gebhardt, Kathrin1990 TSV Gomaringen+0,0 13,21 sec.
4. 22080 Reinhardt, Nina1987 TUS Metzingen+0,0 13,57 sec.
5. 11103 Pleil, Elke1971 FSV Schwenningen+0,0 14,92 sec.
20737 Müller, Theresa1987 VfL Ostdorf+0,0 aufg.

200 m Frauen -0,4 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. 27082 Herre, Desiree1990 SV Mariazell26,31 sec.
2. 36009 Tiboah, Jennifer1987 TB Bad Cannstatt26,37 sec.
3. 11103 Pleil, Elke1971 FSV Schwenningen31,40 sec.
22080 Reinhardt, Nina1987 TUS Metzingenn.a.

200 m Frauen 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 27082 Herre, Desiree1990 SV Mariazell-0,4 26,31 sec.
2. 36009 Tiboah, Jennifer1987 TB Bad Cannstatt-0,4 26,37 sec.
3. 11103 Pleil, Elke1971 FSV Schwenningen-0,4 31,40 sec.
22080 Reinhardt, Nina1987 TUS Metzingen-0,4 n.a.

400 m Frauen +0,0 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. 37197 Gebhardt, Kathrin1990 TSV Gomaringen64,93 sec.

400 m Frauen 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 37197 Gebhardt, Kathrin1990 TSV Gomaringen+0,0 64,93 sec.

Hochsprung Frauen 12.09.2010
Finale
1. 14595 Rapp, Sandra1982 MTV Stuttgart1,60 m

135140145148151154157160163
---------------------------------------------
1. Rapp -----oooxxx

Weitsprung Frauen 12.09.2010
Finale
1. 27082 Herre, Desiree1990 SV Mariazell4,94 m
3,843,964,714,944,81x
+1,0+0,5+0,2+0,6+0,7
2. 22080 Reinhardt, Nina1987 TUS Metzingen4,54 m
4,484,544,44x4,20-
+0,5+0,4+0,4+0,2
3. Wolf, Natascha1978 BA DJK Villingen4,30 m
4,183,96x4,044,164,30
+0,4+0,6+0,6+0,5+1,0
33488 Rieber, Sabine1990 TB Tailfingenn.a.

Kugelstoss Frauen 4 kg 12.09.2010
Finale
1. 20890 Mast, Sandra1986 TSV Freudenstadt10,79 m
x10,79x9,8110,1810,15
2. 12200 Faiß, Cathrin1982 TV Weilstetten10,67 m
10,019,8210,6710,28x10,06
3. Wolf, Natascha1978 BA DJK Villingen9,41 m
8,568,748,899,179,109,41

Diskuswurf Frauen 1 kg 12.09.2010
Finale
1. 20890 Mast, Sandra1986 TSV Freudenstadt33,28 m
x33,2830,3832,1331,8930,44
2. Wolf, Natascha1978 BA DJK Villingen31,94 m
31,1630,82x31,94x31,54
3. 31546 Ginter, Marina1989 TSV Geislingen23,28 m
23,2121,2521,1823,28x23,08
29583 Alber, Monika1990 TSV Geislingenab.

Speerwurf Frauen 600 g 12.09.2010
Finale
1. 12200 Faiß, Cathrin1982 TV Weilstetten37,60 m
33,9136,203,5237,6035,2035,80
2. 2015 Schurer, Daniela1971 TV Weilstetten30,98 m
29,2830,7630,9830,59xx
3. 14595 Rapp, Sandra1982 MTV Stuttgart26,22 m
x24,5526,2225,5825,7425,71
39175 Sebig, Julia1992 TV Weilstettenn.a.
33488 Rieber, Sabine1990 TB Tailfingenn.a.

Außer Wertung
31991 Neumann, Carina1993 TB Tailfingen42,39 m
38,8636,52x39,51x42,39


Weibliche Jugend A

100 m w J A +0,0 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. 31550 Bihrer, Isabelle1991 TB Bad Cannstatt13,29 sec.
2. 30591 Rademacher, Jennifer1992 TUS Metzingen13,41 sec.
3. 31235 Haberstroh, Carolin1992 SV Mariazell13,45 sec.
4. 29403 Paprotta, Simone1992 TG Schwenningen13,56 sec.
5. 27028 Bodmer, Katharina1991 TSV Meßstetten14,70 sec.

100 m w J A 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 31550 Bihrer, Isabelle1991 TB Bad Cannstatt+0,0 13,29 sec.
2. 30591 Rademacher, Jennifer1992 TUS Metzingen+0,0 13,41 sec.
3. 31235 Haberstroh, Carolin1992 SV Mariazell+0,0 13,45 sec.
4. 29403 Paprotta, Simone1992 TG Schwenningen+0,0 13,56 sec.
5. 27028 Bodmer, Katharina1991 TSV Meßstetten+0,0 14,70 sec.

200 m w J A +0,1 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. 30591 Rademacher, Jennifer1992 TUS Metzingen27,14 sec.
2. 31235 Haberstroh, Carolin1992 SV Mariazell27,41 sec.
3. 29403 Paprotta, Simone1992 TG Schwenningen27,77 sec.
4. 34054 Fichtel, Samantha1994 TG Schwenningen29,41 sec.

200 m w J A 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 30591 Rademacher, Jennifer1992 TUS Metzingen+0,1 27,14 sec.
2. 31235 Haberstroh, Carolin1992 SV Mariazell+0,1 27,41 sec.
3. 29403 Paprotta, Simone1992 TG Schwenningen+0,1 27,77 sec.
4. 34054 Fichtel, Samantha1994 TG Schwenningen+0,1 29,41 sec.

800 m w J A +0,0 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. Gloria, Fecker1992 TSG Balingen2:33,60 min.

800 m w J A 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Gloria, Fecker1992 TSG Balingen+0,0 2:33,60 min.

Hochsprung w J A 12.09.2010
Finale
1. 31550 Bihrer, Isabelle1991 TB Bad Cannstatt1,63 m
2. 28207 Baumann, Cora Isabel1991 TG Nürtingen1,48 m
3. 31235 Haberstroh, Carolin1992 SV Mariazell1,48 m
4. 35976 Nguyen, Mai1992 TSV Betzingen1,35 m
5. 28074 Novakovic, Julia1991 TG Nürtingen1,30 m
6. 29142 Koch, Svenja1991 TG Nürtingen1,25 m

125130135140145148151154157160163166
------------------------------------------------------------
1. Bihrer ------ooooxxoxxx
2. Baumann ---xoooxxx
3. Haberstroh ---xoxoxoxxx
4. Nguyen oooxxx
5. Novakovic ooxxx
6. Koch oxxx

Weitsprung w J A 12.09.2010
Finale
1. 29142 Koch, Svenja1991 TG Nürtingen5,02 m
4,604,754,864,725,024,93
+0,3+0,5+0,7+0,2+0,4+0,8
2. 29403 Paprotta, Simone1992 TG Schwenningen4,88 m
4,604,794,884,874,864,68
+0,6+0,1+0,4+0,8+0,4+0,7
3. 30591 Rademacher, Jennifer1992 TUS Metzingen4,81 m
4,684,81x4,774,75x
+0,3+0,3+0,4+0,2
4. 31235 Haberstroh, Carolin1992 SV Mariazell4,45 m
4,234,104,454,064,364,33
+0,4+0,4+0,5+0,6+0,3+0,6
5. 27028 Bodmer, Katharina1991 TSV Meßstetten4,24 m
4,104,013,904,24x4,09
+0,6+0,5-0,2+0,6+0,8
6. 28074 Novakovic, Julia1991 TG Nürtingen4,14 m
4,14x4,124,10xx
+0,0+0,4+0,3
7. 39175 Sebig, Julia1992 TV Weilstetten4,05 m
4,05-----
+0,5
8. 35976 Nguyen, Mai1992 TSV Betzingen3,96 m
3,903,963,903,923,96x
+0,4+0,8+0,4+0,6+0,3
9. 28207 Baumann, Cora Isabel1991 TG Nürtingen3,93 m
3,633,93x
+0,3+0,3

Kugelstoss w J A 4 kg 12.09.2010
Finale
1. 29142 Koch, Svenja1991 TG Nürtingen10,12 m
x10,1210,050,779,909,65
2. 27028 Bodmer, Katharina1991 TSV Meßstetten7,70 m
7,707,617,517,386,967,04
3. 28074 Novakovic, Julia1991 TG Nürtingen7,70 m
7,707,397,187,386,977,26
28207 Baumann, Cora Isabel1991 TG Nürtingenab.

Diskuswurf w J A 1 kg 12.09.2010
Finale
1. 27028 Bodmer, Katharina1991 TSV Meßstetten19,77 m
15,9517,4918,72x18,2019,77


Weibliche Jugend B

100 m w J B +0,5 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. 34054 Fichtel, Samantha1994 TG Schwenningen14,01 sec.
2. 33109 Hirschoff, Lina1994 TSV Meßstetten14,56 sec.
3. 30669 Jesse, Ann-Christin1993 TSV Meßstetten14,90 sec.
4. 39222 Leibold, Julia1993 TSV Lautlingen15,24 sec.
5. 33113 Merz, Lisa1994 TSV Meßstetten15,36 sec.

100 m w J B +0,0 12.09.2010
2. Zeitlauf
1. 33115 Hauser, Janina1994 TSV Meßstetten14,23 sec.
2. 30667 Hauser, Judith1993 TSV Meßstetten14,25 sec.
3. 36166 Fuchs, Caroline1993 VfL Ostdorf14,28 sec.
4. 30668 Domscheit, Jessica1993 TSV Meßstetten14,42 sec.
5. 33112 Jesse, Katharina1994 TSV Meßstetten14,60 sec.

100 m w J B +0,0 12.09.2010
3. Zeitlauf
1. 33048 Strelow, Verena1994 TV Oberndorf13,81 sec.
2. 33402 Blinzinger, Nina1994 SV Ohmenhausen13,94 sec.
3. 31840 Alber, Elisa1993 TV Gosheim14,40 sec.
4. 39100 Schick, Bianca1994 VfL Ostdorf14,62 sec.

100 m w J B +0,0 12.09.2010
4. Zeitlauf
1. 33492 Klink, Laura1993 TG Trossingen13,79 sec.
2. 39219 Eppler, Anna-Lisa1994 TSV Lautlingen13,81 sec.
3. 34274 Oertelt, Theresa Ines1994 TG Nürtingen13,91 sec.
4. 35894 Sagerer, Miriam1994 TG Nürtingen14,07 sec.
5. 33521 Sailer, Hanne1994 TG Nürtingen14,08 sec.
6. 36169 Göggel, Cindy Madeleine1994 VfL Ostdorf14,34 sec.

100 m w J B 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 33492 Klink, Laura1993 TG Trossingen+0,0 13,79 sec.
2. 33048 Strelow, Verena1994 TV Oberndorf+0,0 13,81 sec.
2. 39219 Eppler, Anna-Lisa1994 TSV Lautlingen+0,0 13,81 sec.
4. 34274 Oertelt, Theresa Ines1994 TG Nürtingen+0,0 13,91 sec.
5. 33402 Blinzinger, Nina1994 SV Ohmenhausen+0,0 13,94 sec.
6. 34054 Fichtel, Samantha1994 TG Schwenningen+0,5 14,01 sec.
7. 35894 Sagerer, Miriam1994 TG Nürtingen+0,0 14,07 sec.
8. 33521 Sailer, Hanne1994 TG Nürtingen+0,0 14,08 sec.
9. 33115 Hauser, Janina1994 TSV Meßstetten+0,0 14,23 sec.
10. 30667 Hauser, Judith1993 TSV Meßstetten+0,0 14,25 sec.
11. 36166 Fuchs, Caroline1993 VfL Ostdorf+0,0 14,28 sec.
12. 36169 Göggel, Cindy Madeleine1994 VfL Ostdorf+0,0 14,34 sec.
13. 31840 Alber, Elisa1993 TV Gosheim+0,0 14,40 sec.
14. 30668 Domscheit, Jessica1993 TSV Meßstetten+0,0 14,42 sec.
15. 33109 Hirschoff, Lina1994 TSV Meßstetten+0,5 14,56 sec.
16. 33112 Jesse, Katharina1994 TSV Meßstetten+0,0 14,60 sec.
17. 39100 Schick, Bianca1994 VfL Ostdorf+0,0 14,62 sec.
18. 30669 Jesse, Ann-Christin1993 TSV Meßstetten+0,5 14,90 sec.
19. 39222 Leibold, Julia1993 TSV Lautlingen+0,5 15,24 sec.
20. 33113 Merz, Lisa1994 TSV Meßstetten+0,5 15,36 sec.

400 m w J B +0,0 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. 29750 Schwarzer, Luisa1993 TV Oberndorf61,46 sec.
2. 34552 Betz, Carina1993 TSV Trochtelfingen62,52 sec.

400 m w J B 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 29750 Schwarzer, Luisa1993 TV Oberndorf+0,0 61,46 sec.
2. 34552 Betz, Carina1993 TSV Trochtelfingen+0,0 62,52 sec.

800 m w J B +0,0 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. 34188 Gess, Christine1994 TSG Balingen2:08,08 min.
2. Kessler, Karolina1993 BA LG-Baar2:35,67 min.
3. 38415 Herbst, Alisa1993 TV Bitz2:50,92 min.

800 m w J B 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 34188 Gess, Christine1994 TSG Balingen+0,0 2:08,08 min.
2. Kessler, Karolina1993 BA LG-Baar+0,0 2:35,67 min.
3. 38415 Herbst, Alisa1993 TV Bitz+0,0 2:50,92 min.

Hochsprung w J B 12.09.2010
Finale
1. 33048 Strelow, Verena1994 TV Oberndorf1,51 m
2. 38415 Herbst, Alisa1993 TV Bitz1,48 m
3. 33401 Uhlmann, Elena1994 SV Ohmenhausen1,48 m
4. 39219 Eppler, Anna-Lisa1994 TSV Lautlingen1,48 m
5. 33112 Jesse, Katharina1994 TSV Meßstetten1,45 m
6. 31923 Wollmertshäuser, Jacqueline1994 LG Eningen-Reutlingen1,45 m
7. 36166 Fuchs, Caroline1993 VfL Ostdorf1,35 m
8. 39222 Leibold, Julia1993 TSV Lautlingen1,30 m
30666 Gräßle, Carolin1993 TSV Meßstetteno.g.V.
31840 Alber, Elisa1993 TV Gosheimo.g.V.
36169 Göggel, Cindy Madeleine1994 VfL Ostdorfab.
29750 Schwarzer, Luisa1993 TV Oberndorfab.
31991 Neumann, Carina1993 TB Tailfingenab.

130135140145148151157
-----------------------------------
1. Strelow ---oooxxx
2. Herbst oooxooxxx
3. Uhlmann -oxooxoxxx
4. Eppler ooxooxxoxxx
5. Jesse ooxxooxxx
6. Wollmertshäus --oxoxxx
7. Fuchs ooxxx
8. Leibold oxxx
Gräßle x
Alber xxx

Weitsprung w J B 12.09.2010
Finale
1. 33521 Sailer, Hanne1994 TG Nürtingen4,77 m
4,61x4,664,734,774,63
+1,0+0,4-0,3+0,8+0,7
2. 31923 Wollmertshäuser, Jacqueline1994 LG Eningen-Reutlingen4,74 m
4,744,644,444,56--
+0,7+0,5+1,3-0,1
3. 33048 Strelow, Verena1994 TV Oberndorf4,69 m
4,693,164,684,643,29-
+0,5+0,8+0,3+0,5+1,5
4. 35894 Sagerer, Miriam1994 TG Nürtingen4,68 m
4,674,604,274,574,684,61
+1,1+1,0+1,1-0,1+0,8+1,4
5. 36166 Fuchs, Caroline1993 VfL Ostdorf4,58 m
4,583,963,663,944,58x
+1,6+0,8+0,7+0,1+0,6
6. 33115 Hauser, Janina1994 TSV Meßstetten4,57 m
4,574,003,674,16x4,51
+0,6+0,3+0,6-0,1+0,7
7. 36169 Göggel, Cindy Madeleine1994 VfL Ostdorf4,56 m
x4,454,474,144,524,56
+0,8+0,5+0,2+0,6+0,0
8. 31840 Alber, Elisa1993 TV Gosheim4,56 m
4,244,564,214,444,45x
+0,8+1,2+0,4-0,3+1,0
9. 33492 Klink, Laura1993 TG Trossingen4,48 m
4,024,48x
+0,8+0,5
10. 33112 Jesse, Katharina1994 TSV Meßstetten4,45 m
4,144,454,44
+0,4+0,5+0,9
11. 33401 Uhlmann, Elena1994 SV Ohmenhausen4,44 m
4,384,444,33
+0,5+0,7+0,7
12. 33109 Hirschoff, Lina1994 TSV Meßstetten4,37 m
4,214,204,37
+0,5+0,7+0,9
13. 30668 Domscheit, Jessica1993 TSV Meßstetten4,33 m
4,284,154,33
+0,9+0,5+0,6
14. 39100 Schick, Bianca1994 VfL Ostdorf4,33 m
4,334,28x
+0,2+0,5
15. 30667 Hauser, Judith1993 TSV Meßstetten4,32 m
x4,254,32
+0,9+0,7
16. 33402 Blinzinger, Nina1994 SV Ohmenhausen4,26 m
4,26x4,16
+0,5+1,0
17. 33113 Merz, Lisa1994 TSV Meßstetten4,16 m
4,16x4,01
+0,5+0,7
18. 39219 Eppler, Anna-Lisa1994 TSV Lautlingen4,13 m
4,084,134,10
+1,0+0,6+0,6
19. 30669 Jesse, Ann-Christin1993 TSV Meßstetten4,09 m
4,093,964,00
+0,4+0,6+0,6
20. 39222 Leibold, Julia1993 TSV Lautlingen3,94 m
3,943,943,81
+1,5+0,8+0,6
21. 30666 Gräßle, Carolin1993 TSV Meßstetten3,84 m
x3,843,49
+0,7+0,8
31617 Tobis, Verena1993 LAV ASICS Tübingenn.a.

Kugelstoss w J B 4 kg 12.09.2010
Finale
1. 35894 Sagerer, Miriam1994 TG Nürtingen10,33 m
10,109,0810,3310,0710,339,97
2. 30666 Gräßle, Carolin1993 TSV Meßstetten9,70 m
9,148,939,479,709,289,31
3. 30668 Domscheit, Jessica1993 TSV Meßstetten9,29 m
9,099,039,039,298,738,76
4. 31923 Wollmertshäuser, Jacqueline1994 LG Eningen-Reutlingen9,28 m
8,898,94x8,908,509,28
5. 33112 Jesse, Katharina1994 TSV Meßstetten8,98 m
8,568,438,507,848,988,42
6. 36169 Göggel, Cindy Madeleine1994 VfL Ostdorf8,88 m
8,888,878,718,638,888,55
7. 33115 Hauser, Janina1994 TSV Meßstetten8,41 m
8,417,278,027,44x0,79
8. 30667 Hauser, Judith1993 TSV Meßstetten8,09 m
7,647,938,098,007,787,83
9. 30669 Jesse, Ann-Christin1993 TSV Meßstetten7,90 m
7,907,637,72
10. 33109 Hirschoff, Lina1994 TSV Meßstetten7,49 m
7,337,337,49
11. 33113 Merz, Lisa1994 TSV Meßstetten7,46 m
7,467,196,07
12. 39222 Leibold, Julia1993 TSV Lautlingen7,41 m
6,677,417,38
13. 39219 Eppler, Anna-Lisa1994 TSV Lautlingen6,65 m
6,166,466,65
33959 Schwend, Lena1994 TSV Betzingenab.
31617 Tobis, Verena1993 LAV ASICS Tübingenab.

Diskuswurf w J B 1 kg 12.09.2010
Finale
1. 33031 Waldenmaier, Lisa1993 TG Nürtingen33,96 m
33,2130,4533,5331,2133,9633,92
2. 30669 Jesse, Ann-Christin1993 TSV Meßstetten25,13 m
x25,1324,6224,5022,6323,12
3. 30666 Gräßle, Carolin1993 TSV Meßstetten24,30 m
24,2024,3023,4722,0621,3921,67
4. 30667 Hauser, Judith1993 TSV Meßstetten23,24 m
20,09xx18,6421,2723,24
5. 34274 Oertelt, Theresa Ines1994 TG Nürtingen22,08 m
x19,6222,0721,4818,9122,08
6. 30668 Domscheit, Jessica1993 TSV Meßstetten21,10 m
x18,0521,1017,8620,8220,78
7. 33112 Jesse, Katharina1994 TSV Meßstetten20,17 m
14,7017,0519,2820,17x18,24
8. 33115 Hauser, Janina1994 TSV Meßstetten16,67 m
x1,10xx16,5916,67
33959 Schwend, Lena1994 TSV Betzingenab.
31617 Tobis, Verena1993 LAV ASICS Tübingenn.a.


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 +0,1 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. 36167 Schuler, Melanie1995 VfL Ostdorf14,09 sec.
2. 37305 Otto, Stephanie1995 TG Schwenningen14,16 sec.
3. 39228 Falk, Madlen1995 TSV Lautlingen14,20 sec.
4. 604111 Herbst, Nadine1995 TV Bitz14,87 sec.
5. 37313 Bauser, Nicole1995 TB Tailfingen14,89 sec.

100 m Schi A W15 +0,9 12.09.2010
2. Zeitlauf
1. 35467 Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten13,40 sec.
2. 35731 Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen13,54 sec.
3. 35572 Spanier, Jasmine1995 SV Mariazell13,76 sec.
4. 31841 Alber, Tirza1995 TV Gosheim14,17 sec.
5. Fitzl, Julia1995 LAV ASICS Tübingen14,19 sec.

100 m Schi A W15 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 35467 Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten13,40 sec.
2. 35731 Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen13,54 sec.
3. 35572 Spanier, Jasmine1995 SV Mariazell13,76 sec.
4. 36167 Schuler, Melanie1995 VfL Ostdorf14,09 sec.
5. 37305 Otto, Stephanie1995 TG Schwenningen14,16 sec.
6. 31841 Alber, Tirza1995 TV Gosheim14,17 sec.
7. Fitzl, Julia1995 LAV ASICS Tübingen14,19 sec.
8. 39228 Falk, Madlen1995 TSV Lautlingen14,20 sec.
9. 604111 Herbst, Nadine1995 TV Bitz14,87 sec.
10. 37313 Bauser, Nicole1995 TB Tailfingen14,89 sec.

300 m Schi A W15 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. 35133 Keil, Natalie1995 TSV Rottweil43,92 sec.
2. Pfeffer, Ramona1996 BA DJK Villingen44,43 sec.
3. 39365 Betz, Sarah1996 TSV Trochtelfingen46,00 sec.

300 m Schi A W15 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 35133 Keil, Natalie1995 TSV Rottweil43,92 sec.
2. Pfeffer, Ramona1996 BA DJK Villingen44,43 sec.
3. 39365 Betz, Sarah1996 TSV Trochtelfingen46,00 sec.

800 m Schi A W15 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. 37305 Otto, Stephanie1995 TG Schwenningen2:44,49 min.

800 m Schi A W15 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 37305 Otto, Stephanie1995 TG Schwenningen2:44,49 min.

Hochsprung Schi A W15 12.09.2010
Finale
1. 35731 Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen1,61 m
2. 38401 Englmeier, Laura1995 TV Bitz1,52 m
3. 35572 Spanier, Jasmine1995 SV Mariazell1,49 m
4. 33174 Kuhn, Saskia1995 TSV Betzingen1,43 m
5. 36167 Schuler, Melanie1995 VfL Ostdorf1,40 m
6. 39228 Falk, Madlen1995 TSV Lautlingen1,40 m
7. 37314 Boehm, Melanie1995 TB Tailfingen1,35 m
8. 35467 Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten1,30 m

125130135140143146149152155158161163
------------------------------------------------------------
1. Strothmann ---oo-oxooxoxxoxxx
2. Englmeier -ooooooxoxxx
3. Spanier ---oooxoxxx
4. Kuhn -oooxoxxx
5. Schuler ooooxxx
6. Falk oooxoxxx
7. Boehm oxoxoxxx
8. Stingel ooxxx

Weitsprung Schi A W15 12.09.2010
Finale
1. 35731 Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen4,88 m
4,684,60x4,884,62x
+0,1+0,8+1,6+0,1
2. 35467 Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten4,77 m
4,704,624,704,764,774,67
+0,9+0,6+1,8+1,0+0,7+1,0
3. 37305 Otto, Stephanie1995 TG Schwenningen4,70 m
4,474,574,614,704,324,57
-0,3+0,7+0,6+0,6+0,6+0,7
4. Fitzl, Julia1995 LAV ASICS Tübingen4,60 m
4,474,604,460,474,284,25
+0,4+0,5+0,8+0,9+0,5+0,6
5. 39228 Falk, Madlen1995 TSV Lautlingen4,55 m
4,31x3,97x4,554,42
+0,6+0,9+0,7+0,6
6. 33174 Kuhn, Saskia1995 TSV Betzingen4,54 m
4,214,54xx4,10x
+0,0+1,0+0,4
7. 38401 Englmeier, Laura1995 TV Bitz4,48 m
4,484,394,454,294,304,45
+0,0+0,6+0,7+0,9+0,7-0,2
8. 36167 Schuler, Melanie1995 VfL Ostdorf4,38 m
4,084,224,00x4,384,30
+0,7-0,1+0,6+0,4+1,0
9. 35572 Spanier, Jasmine1995 SV Mariazell4,12 m
4,064,124,01
+0,9-0,2+0,5
10. 37314 Boehm, Melanie1995 TB Tailfingen3,88 m
3,883,423,45
+0,7-0,1+1,0
31841 Alber, Tirza1995 TV Gosheimn.a.
37313 Bauser, Nicole1995 TB Tailfingenn.a.

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 12.09.2010
Finale
1. 35572 Spanier, Jasmine1995 SV Mariazell10,76 m
10,769,609,7110,1610,1110,06
2. 35731 Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen10,59 m
9,689,8010,0810,599,9710,14
3. 35467 Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten10,00 m
9,4910,009,589,779,999,79
4. 39228 Falk, Madlen1995 TSV Lautlingen9,04 m
9,048,998,168,638,367
5. 33174 Kuhn, Saskia1995 TSV Betzingen8,66 m
8,667,677,627,417,58x
6. 36167 Schuler, Melanie1995 VfL Ostdorf8,29 m
7,86x8,298,268,107,60
7. 37314 Boehm, Melanie1995 TB Tailfingen7,18 m
6,347,187,05x6,787,01
8. 604111 Herbst, Nadine1995 TV Bitz6,88 m
x6,136,666,496,566,88
37313 Bauser, Nicole1995 TB Tailfingenn.a.


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 +0,0 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. 36022 Roser, Alexandra1996 TSV Freudenstadt13,60 sec.
2. 39223 Stolle, Julia1996 TSV Lautlingen14,40 sec.
3. 37262 Gäckle, Nadine1996 TV Oberndorf14,60 sec.
4. 37318 Yildirim, Kübra1996 TB Tailfingen14,91 sec.

100 m Schi A W14 +0,7 12.09.2010
2. Zeitlauf
1. Pfeffer, Ramona1996 BA DJK Villingen13,07 sec.
2. 35734 Saueressig, Kim-Lisa1996 TSG Balingen13,48 sec.
3. 35733 Pohl, Charlene1996 TSG Balingen13,74 sec.
36531 Fundel, Jana1996 LG Schönbuchn.a.

100 m Schi A W14 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Pfeffer, Ramona1996 BA DJK Villingen+0,7 13,07 sec.
2. 35734 Saueressig, Kim-Lisa1996 TSG Balingen+0,7 13,48 sec.
3. 36022 Roser, Alexandra1996 TSV Freudenstadt+0,0 13,60 sec.
4. 35733 Pohl, Charlene1996 TSG Balingen+0,7 13,74 sec.
5. 39223 Stolle, Julia1996 TSV Lautlingen+0,0 14,40 sec.
6. 37262 Gäckle, Nadine1996 TV Oberndorf+0,0 14,60 sec.
7. 37318 Yildirim, Kübra1996 TB Tailfingen+0,0 14,91 sec.
36531 Fundel, Jana1996 LG Schönbuch+0,7 n.a.

Hochsprung Schi A W14 12.09.2010
Finale
1. 37446 Rapp, Sophia1996 TV Weilstetten1,53 m
2. 37218 Klausmann, Regina1996 SV Mariazell1,47 m
3. 35734 Saueressig, Kim-Lisa1996 TSG Balingen1,44 m
36531 Fundel, Jana1996 LG Schönbuchab.
37045 Zeller, Leonie1996 TV Mühlheimn.a.

125130135138141144147150153156
--------------------------------------------------
1. Rapp ----oooxoxoxxx
2. Klausmann ---ooxxooxxx
3. Saueressig ooooooxxx

Weitsprung Schi A W14 12.09.2010
Finale
1. 36531 Fundel, Jana1996 LG Schönbuch4,64 m
x4,643,824,444,51x
+0,5+0,6+0,4+0,3
2. 37218 Klausmann, Regina1996 SV Mariazell4,61 m
4,304,550,414,344,514,61
+0,3+0,4+0,1+0,4+0,7+0,8
3. 35734 Saueressig, Kim-Lisa1996 TSG Balingen4,56 m
4,234,564,214,294,274,47
+0,8+0,9+0,3+0,3+0,5+0,7
4. 35733 Pohl, Charlene1996 TSG Balingen4,54 m
4,54x4,394,214,534,48
+0,3+0,3+0,3+0,3+0,6
5. 36022 Roser, Alexandra1996 TSV Freudenstadt4,41 m
4,414,354,164,194,144,24
+0,4+0,5+0,7+0,4+0,3+0,5
6. 37262 Gäckle, Nadine1996 TV Oberndorf4,28 m
3,964,103,804,07x4,28
+0,3+0,5+0,4+0,5+0,6
7. 37446 Rapp, Sophia1996 TV Weilstetten4,18 m
4,104,07x4,124,124,18
+0,3+0,8-0,2+0,4+0,3
8. 37318 Yildirim, Kübra1996 TB Tailfingen4,15 m
3,864,09x3,974,15x
+0,3+0,9+0,4+0,3
9. 39223 Stolle, Julia1996 TSV Lautlingen3,96 m
3,823,913,96
+0,3+0,4+0,4
10. 37447 Conzelmann, Selina1996 TV Weilstetten3,90 m
3,803,833,90
+0,4+0,3+0,5

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 12.09.2010
Finale
1. 35734 Saueressig, Kim-Lisa1996 TSG Balingen8,80 m
8,367,338,808,298,068,33
2. 37218 Klausmann, Regina1996 SV Mariazell8,50 m
7,977,478,407,828,508,04
3. 35733 Pohl, Charlene1996 TSG Balingen7,90 m
7,007,277,017,906,825,92
4. 36022 Roser, Alexandra1996 TSV Freudenstadt7,77 m
7,177,307,547,597,637,77
5. 37318 Yildirim, Kübra1996 TB Tailfingen7,70 m
7,597,047,527,636,507,70
6. 37447 Conzelmann, Selina1996 TV Weilstetten7,51 m
7,517,397,266,877,437,46
7. 39223 Stolle, Julia1996 TSV Lautlingen6,26 m
x5,586,265,675,386,15
39014 Grahneis, Wenke1996 TSV Bisingenab.


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. 38941 Stingel, Carolin1997 TV Weilstetten11,36 sec.
2. Wirth, Annalena1997 TSV Bisingen11,73 sec.
3. 40517 Stuhrmann, Jana1997 TB Tailfingen11,78 sec.
4. 38945 Schäfer, Vivian1997 TV Weilstetten11,91 sec.
5. 39023 Larin, Nicole1997 TSV Betzingen12,01 sec.
6. 37914 Weber, Fabienne1997 TV Gosheim12,37 sec.

75 m Schi B W13 12.09.2010
2. Zeitlauf
1. 37918 Heyer, Cindy1997 TV Gosheim10,94 sec.
2. 39024 Larin, Katrin1997 TSV Betzingen11,13 sec.
3. 37892 Wulle, Analena1997 TSV Rottweil11,22 sec.
4. 38944 Lederer, Yvonne1997 TV Weilstetten11,36 sec.
5. 38065 Bantle, Anna-Lea1997 TSV Rottweil11,38 sec.
39028 Budnik, Rahel1997 TSV Betzingenab.

75 m Schi B W13 12.09.2010
3. Zeitlauf
1. Schwitalla, Stefanie1997 BA SV Waldkirch10,43 sec.
2. 38277 Weingärtner, Lara1997 LG Welfen10,65 sec.
3. 38427 Steinhilber, Tatjana1997 LG Eningen-Reutlingen10,86 sec.
4. 37891 Raschkow, Natienne1997 TSV Rottweil10,87 sec.
5. 38943 Kommer, Anna1997 TV Weilstetten10,94 sec.
6. 38931 Simmendinger, Sabrina1997 TB Tailfingen10,96 sec.

75 m Schi B W13 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Schwitalla, Stefanie1997 BA SV Waldkirch10,43 sec.
2. 38277 Weingärtner, Lara1997 LG Welfen10,65 sec.
3. 38427 Steinhilber, Tatjana1997 LG Eningen-Reutlingen10,86 sec.
4. 37891 Raschkow, Natienne1997 TSV Rottweil10,87 sec.
5. 37918 Heyer, Cindy1997 TV Gosheim10,94 sec.
5. 38943 Kommer, Anna1997 TV Weilstetten10,94 sec.
7. 38931 Simmendinger, Sabrina1997 TB Tailfingen10,96 sec.
8. 39024 Larin, Katrin1997 TSV Betzingen11,13 sec.
9. 37892 Wulle, Analena1997 TSV Rottweil11,22 sec.
10. 38941 Stingel, Carolin1997 TV Weilstetten11,36 sec.
10. 38944 Lederer, Yvonne1997 TV Weilstetten11,36 sec.
12. 38065 Bantle, Anna-Lea1997 TSV Rottweil11,38 sec.
13. Wirth, Annalena1997 TSV Bisingen11,73 sec.
14. 40517 Stuhrmann, Jana1997 TB Tailfingen11,78 sec.
15. 38945 Schäfer, Vivian1997 TV Weilstetten11,91 sec.
16. 39023 Larin, Nicole1997 TSV Betzingen12,01 sec.
17. 37914 Weber, Fabienne1997 TV Gosheim12,37 sec.
39028 Budnik, Rahel1997 TSV Betzingenab.

800 m Schi B W13 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. 38943 Kommer, Anna1997 TV Weilstetten2:42,23 min.
2. 37889 Mager, Maja1997 TSV Rottweil2:47,90 min.
3. 37892 Wulle, Analena1997 TSV Rottweil2:54,39 min.
4. 38941 Stingel, Carolin1997 TV Weilstetten3:00,59 min.
5. 38945 Schäfer, Vivian1997 TV Weilstetten3:03,71 min.
6. 37914 Weber, Fabienne1997 TV Gosheim3:27,91 min.

800 m Schi B W13 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 38943 Kommer, Anna1997 TV Weilstetten2:42,23 min.
2. 37889 Mager, Maja1997 TSV Rottweil2:47,90 min.
3. 37892 Wulle, Analena1997 TSV Rottweil2:54,39 min.
4. 38941 Stingel, Carolin1997 TV Weilstetten3:00,59 min.
5. 38945 Schäfer, Vivian1997 TV Weilstetten3:03,71 min.
6. 37914 Weber, Fabienne1997 TV Gosheim3:27,91 min.

Hochsprung Schi B W13 12.09.2010
Finale
1. 38931 Simmendinger, Sabrina1997 TB Tailfingen1,50 m
2. 39066 Reuter, Bianca1997 SV Mariazell1,47 m
3. 38277 Weingärtner, Lara1997 LG Welfen1,44 m
4. 39024 Larin, Katrin1997 TSV Betzingen1,38 m
5. 38945 Schäfer, Vivian1997 TV Weilstetten1,35 m
6. 38065 Bantle, Anna-Lea1997 TSV Rottweil1,35 m
7. 38941 Stingel, Carolin1997 TV Weilstetten1,30 m
8. 38944 Lederer, Yvonne1997 TV Weilstetten1,25 m
9. 40517 Stuhrmann, Jana1997 TB Tailfingen1,25 m
10. 37891 Raschkow, Natienne1997 TSV Rottweil1,20 m
38427 Steinhilber, Tatjana1997 LG Eningen-Reutlingenn.a.

115120125130135138141144147150152
-------------------------------------------------------
1. Simmendinger ---oo-xoxxooxoxxx
2. Reuter ----o-xoxooxxx
3. Weingärtner ---oooooxxx
4. Larin --ooxxoxxoxxx
5. Schäfer oooxoxoxxx
6. Bantle -oooxxoxxx
7. Stingel ooooxxx
8. Lederer ooxoxxx
9. Stuhrmann oxoxxoxxx
10. Raschkow ooxxx

Weitsprung Schi B W13 12.09.2010
Finale
1. 38277 Weingärtner, Lara1997 LG Welfen4,64 m
4,504,644,563,244,40x
2. 39066 Reuter, Bianca1997 SV Mariazell4,46 m
4,464,454,314,164,424,36
3. 38931 Simmendinger, Sabrina1997 TB Tailfingen4,45 m
4,164,204,244,314,374,45
4. 37891 Raschkow, Natienne1997 TSV Rottweil4,40 m
4,404,304,144,38x3,84
5. 38941 Stingel, Carolin1997 TV Weilstetten4,34 m
4,264,344,164,104,204,16
6. 38065 Bantle, Anna-Lea1997 TSV Rottweil4,33 m
x4,334,33x4,20x
7. 38943 Kommer, Anna1997 TV Weilstetten4,26 m
4,124,034,044,194,264,21
8. 39024 Larin, Katrin1997 TSV Betzingen4,16 m
4,163,10x4,00xx
9. Schwitalla, Stefanie1997 BA SV Waldkirch4,16 m
xx4,16
10. 38944 Lederer, Yvonne1997 TV Weilstetten4,01 m
3,923,914,01
11. 38945 Schäfer, Vivian1997 TV Weilstetten3,96 m
3,963,803,88
12. 37892 Wulle, Analena1997 TSV Rottweil3,90 m
3,733,90x
13. Wirth, Annalena1997 TSV Bisingen3,80 m
3,763,743,80
14. 40517 Stuhrmann, Jana1997 TB Tailfingen3,80 m
3,603,623,80
15. 37889 Mager, Maja1997 TSV Rottweil3,60 m
3,513,353,60
16. 39023 Larin, Nicole1997 TSV Betzingen3,36 m
x3,362,96
38427 Steinhilber, Tatjana1997 LG Eningen-Reutlingenn.a.
39028 Budnik, Rahel1997 TSV Betzingenn.a.
37918 Heyer, Cindy1997 TV Gosheimn.a.


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. 39971 Haug, Jana1998 TV Weilstetten11,41 sec.
2. 39833 Schanz, Lena1998 TSV Rottweil11,57 sec.
3. 40483 Schubert, Janina1998 TSV Betzingen11,76 sec.
39599 Weisser, Lisa1998 TSV Rottweilab.

75 m Schi B W12 12.09.2010
2. Zeitlauf
1. 39822 Hohner, Laura1998 LG Tuttlingen-Fridingen11,07 sec.
2. 40467 Bauer, Juliane1998 TG Trossingen11,49 sec.
3. 34026 Ruoff, Annika1998 TSV Genkingen11,61 sec.
Schiminski, Annika1998 TSV Bisingenab.

75 m Schi B W12 12.09.2010
3. Zeitlauf
1. 39808 Herrmann, Lea1998 TSV Genkingen10,96 sec.
2. 38827 Teschner, Lea Sophie1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,06 sec.
3. 40714 Fundel, Lea-Madlen1999 LG Schönbuch11,08 sec.
4. 37717 Hunker, Leonie1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,09 sec.
5. 40476 Wuttig, Nadine1999 TSV Betzingen11,36 sec.

75 m Schi B W12 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 39808 Herrmann, Lea1998 TSV Genkingen10,96 sec.
2. 38827 Teschner, Lea Sophie1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,06 sec.
3. 39822 Hohner, Laura1998 LG Tuttlingen-Fridingen11,07 sec.
4. 40714 Fundel, Lea-Madlen1999 LG Schönbuch11,08 sec.
5. 37717 Hunker, Leonie1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,09 sec.
6. 40476 Wuttig, Nadine1999 TSV Betzingen11,36 sec.
7. 39971 Haug, Jana1998 TV Weilstetten11,41 sec.
8. 40467 Bauer, Juliane1998 TG Trossingen11,49 sec.
9. 39833 Schanz, Lena1998 TSV Rottweil11,57 sec.
10. 34026 Ruoff, Annika1998 TSV Genkingen11,61 sec.
11. 40483 Schubert, Janina1998 TSV Betzingen11,76 sec.
39599 Weisser, Lisa1998 TSV Rottweilab.
Schiminski, Annika1998 TSV Bisingenab.

800 m Schi B W12 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. 39836 Hengstler, Petra1998 TSV Rottweil2:50,22 min.
2. 40483 Schubert, Janina1998 TSV Betzingen3:20,76 min.
3. Gaiser, Franziska2001 TSV Gomaringen3:28,25 min.

800 m Schi B W12 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 39836 Hengstler, Petra1998 TSV Rottweil2:50,22 min.
2. 40483 Schubert, Janina1998 TSV Betzingen3:20,76 min.
3. Gaiser, Franziska2001 TSV Gomaringen3:28,25 min.

Hochsprung Schi B W12 12.09.2010
Finale
1. 40714 Fundel, Lea-Madlen1999 LG Schönbuch1,39 m
2. 34026 Ruoff, Annika1998 TSV Genkingen1,39 m
3. 39822 Hohner, Laura1998 LG Tuttlingen-Fridingen1,36 m
4. 40467 Bauer, Juliane1998 TG Trossingen1,30 m
5. 39836 Hengstler, Petra1998 TSV Rottweil1,15 m
5. 39833 Schanz, Lena1998 TSV Rottweil1,15 m
39971 Haug, Jana1998 TV Weilstetteno.g.V.

115120125130133136139142
----------------------------------------
1. Fundel -oooxoxxooxxx
2. Ruoff -oooooxoxxx
3. Hohner -ooxoooxxx
4. Bauer xoooxoxxx
5. Hengstler oxxx
5. Schanz oxxx
Haug xxx

Weitsprung Schi B W12 12.09.2010
Finale
1. 38827 Teschner, Lea Sophie1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB4,50 m
4,364,374,504,194,294,39
2. 37717 Hunker, Leonie1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB4,34 m
3,884,264,284,314,074,34
3. 39822 Hohner, Laura1998 LG Tuttlingen-Fridingen4,20 m
4,144,204,164,154,024,02
4. 40467 Bauer, Juliane1998 TG Trossingen4,13 m
3,834,094,134,05x3,85
5. 39808 Herrmann, Lea1998 TSV Genkingen4,11 m
3,934,114,083,643,993,84
6. 34026 Ruoff, Annika1998 TSV Genkingen4,11 m
3,924,113,923,944,034,01
7. 40714 Fundel, Lea-Madlen1999 LG Schönbuch4,10 m
3,984,074,103,954,073,99
8. 39971 Haug, Jana1998 TV Weilstetten3,90 m
3,903,763,713,733,733,47
9. 40476 Wuttig, Nadine1999 TSV Betzingen3,87 m
3,753,803,87
10. 39833 Schanz, Lena1998 TSV Rottweil3,76 m
3,763,583,72
11. 40483 Schubert, Janina1998 TSV Betzingen3,71 m
3,573,573,71
12. 39836 Hengstler, Petra1998 TSV Rottweil3,68 m
3,673,683,34
Schiminski, Annika1998 TSV Bisingenn.a.
39599 Weisser, Lisa1998 TSV Rottweiln.a.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TV Weilstetten e.V. | Datum : 12.09.2010 Bericht | Marc Single | Ort : Balingen | Hartstr. 9 | Kreis : ZAK Veranst.-Nr. | 72336 Balingen | Bezirk: Zollern/Schwarzwald | | Land : BaWü | eMail: marc.single@t-online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 27. LA-Meeting Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TV Weilstetten, Abt. Leichtathletik Wettkampfstätte : Stadion : Au-Stadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 49 | 48 | 97| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 15 | | 14 | | 93| | Seniorinnen | | 3 | | 3 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 23 | | 21 | | 91| | Frauen / Jui. | | 11 | | 10 | 90| Sprung: | Männl. Jugend A | 20 | | 20 | |100| | Weibl. Jugend A | | 11 | | 11 |100| | Männl. Jugend B | 11 | | 11 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 33 | | 32 | 96| Gerätekontrolle: | Schüler A | 16 | | 15 | | 93| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 29 | | 27 | 93| | Schüler B | 19 | | 18 | | 94| | Schülerinnen B | | 32 | | 32 |100| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | 2 | | 2 |100| | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | 1 | | 1 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 104 | | 99 | | 95| |Summe Weiblich | | 122 | | 118 | 96| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 226 | 217 | 96| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. 3 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 07433 / 385566 eMail: manfred.biffar@1zu1.ag Manfred Biffar, Fronmeisterkommerstr. 35, 72336 Balingen -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für 2010: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb