Calwer Abendsportfeste 3. Termin
am 28.06.2018 in Calw
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  M15 |  M14
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  W15 |  W14 |  W12
Kinder (männlich):  M11 |  M10 |  M08
Kinder (weiblich):  W10 |  W09 |  W08
Senioren (weiblich):  W50
Kinder M8
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M08
 
28.06.2018
1.
 
Walz, Mattis
2011
LG Calw
10,44
 
 
 
2.
 
Fischer, Lennox
2011
LG Calw
11,33
 
 
 
3.
 
Reinhardt, Tim
2012
LG Calw
13,00
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M08
 
28.06.2018
1.
 
Fischer, Lennox
2011
LG Calw
4:14,12
 
 
 
Kinder M10
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M10
 
28.06.2018
1.
 
Götze, Philipp
2008
LG Calw
8,53
 
 
 
2.
 
Dowideit, Paul
2008
LG Calw
9,29
 
 
 
3.
 
Gockenbach, Eric Thomas
2008
LG Calw
9,38
 
 
 
4.
 
Fajez, Mutasem
2008
LG Calw
11,77
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M10
 
28.06.2018
1.
 
Götze, Philipp
2008
LG Calw
3:16,49
 
 
 
2.
 
Gockenbach, Eric Thomas
2008
LG Calw
3:28,68
 
 
 
3.
 
Dowideit, Paul
2008
LG Calw
3:38,36
 
 
 
4.
 
Fajez, Mutasem
2008
LG Calw
4:23,55
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
28.06.2018
1.
 
Götze, Philipp
2008
LG Calw
8,53
 
 
 
2.
 
Kopestenski, Serena
2009
LG Calw
8,56
 
 
 
3.
 
Aghaie, Ali
2007
LG Calw
8,68
 
 
 
4.
 
Walz, Ida
2008
LG Calw
9,14
 
 
 
5.
 
Dowideit, Paul
2008
LG Calw
9,29
 
 
 
6.
 
Gockenbach, Eric Thomas
2008
LG Calw
9,38
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
28.06.2018
1.
 
Gockenbach, Jonna Marie
2011
LG Calw
10,44
 
 
 
1.
 
Walz, Mattis
2011
LG Calw
10,44
 
 
 
3.
 
Fischer, Lennox
2011
LG Calw
11,33
 
 
 
4.
 
Fajez, Mutasem
2008
LG Calw
11,77
 
 
 
5.
 
Reinhardt, Hanna
2011
LG Calw
12,04
 
 
 
6.
 
Reinhardt, Tim
2012
LG Calw
13,00
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M11
 
28.06.2018
1.
 
Aghaie, Ali
2007
LG Calw
8,68
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
28.06.2018
1.
 
Götze, Philipp
2008
LG Calw
8,53
 
 
 
2.
 
Kopestenski, Serena
2009
LG Calw
8,56
 
 
 
3.
 
Aghaie, Ali
2007
LG Calw
8,68
 
 
 
4.
 
Walz, Ida
2008
LG Calw
9,14
 
 
 
5.
 
Dowideit, Paul
2008
LG Calw
9,29
 
 
 
6.
 
Gockenbach, Eric Thomas
2008
LG Calw
9,38
 
 
 
7.
 
Walz, Mattis
2011
LG Calw
10,44
 
 
 
7.
 
Gockenbach, Jonna Marie
2011
LG Calw
10,44
 
 
 
9.
 
Fischer, Lennox
2011
LG Calw
11,33
 
 
 
10.
 
Fajez, Mutasem
2008
LG Calw
11,77
 
 
 
11.
 
Reinhardt, Hanna
2011
LG Calw
12,04
 
 
 
12.
 
Reinhardt, Tim
2012
LG Calw
13,00
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M11
 
28.06.2018
1.
 
Aghaie, Ali
2007
LG Calw
3:16,82
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
28.06.2018
1.
 
Götze, Philipp
2008
LG Calw
3:16,49
 
 
 
2.
 
Aghaie, Ali
2007
LG Calw
3:16,82
 
 
 
3.
 
Gockenbach, Eric Thomas
2008
LG Calw
3:28,68
 
 
 
4.
 
Dowideit, Paul
2008
LG Calw
3:38,36
 
 
 
5.
 
Gockenbach, Jonna Marie
2011
LG Calw
3:54,35
 
 
 
6.
 
Fischer, Lennox
2011
LG Calw
4:14,12
 
 
 
7.
 
Fajez, Mutasem
2008
LG Calw
4:23,55
 
 
 
8.
 
Reinhardt, Hanna
2011
LG Calw
4:24,79
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
28.06.2018
1.
49555
Abt, Niklas
2004
SV Nufringen
13,04
+0,0
 
 
2.
606453
Stieger, Ferdinand
2004
TV Altburg
13,18
+0,0
 
 
3.
47465
Dehmel, Jonas
2004
LG Nagoldtal
13,69
+0,0
 
 
4.
49018
Bastians, Tobias
2004
LG Nagoldtal
14,07
+0,0
 
 
5.
643769
Brenner, Leon
2004
LG Nagoldtal
14,25
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
28.06.2018
1.
49555
Abt, Niklas
2004
SV Nufringen
13,04
+0,0
 
 
2.
644873
Brösamle, Luca
2003
LG Nagoldtal
13,15
+0,0
 
 
3.
606453
Stieger, Ferdinand
2004
TV Altburg
13,18
+0,0
 
 
4.
636092
Brösamle, Leo
2003
LG Nagoldtal
13,24
+0,0
 
 
5.
47465
Dehmel, Jonas
2004
LG Nagoldtal
13,69
+0,0
 
 
6.
49018
Bastians, Tobias
2004
LG Nagoldtal
14,07
+0,0
 
 
7.
643769
Brenner, Leon
2004
LG Nagoldtal
14,25
+0,0
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
28.06.2018
1.
47465
Dehmel, Jonas
2004
LG Nagoldtal
9,44
 
 
 
7,42
8,43
9,44
8,24
8,35
8,10
2.
49018
Bastians, Tobias
2004
LG Nagoldtal
8,02
 
 
 
6,60
7,83
8,02
7,56
6,73
7,10
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
28.06.2018
 
49555
Abt, Niklas
2004
SV Nufringen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Jugend M15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
28.06.2018
1.
644873
Brösamle, Luca
2003
LG Nagoldtal
13,15
+0,0
 
 
2.
636092
Brösamle, Leo
2003
LG Nagoldtal
13,24
+0,0
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
28.06.2018
1.
636092
Brösamle, Leo
2003
LG Nagoldtal
7,98
 
 
 
7,79
6,90
6,74
6,58
7,98
7,94
2.
644873
Brösamle, Luca
2003
LG Nagoldtal
7,94
 
 
 
6,89
6,95
7,94
7,46
7,08
7,83
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.06.2018
1.
45423
Wüst, Moritz
2001
LG Nagoldtal
11,75
+0,0
 
 
2.
47178
Schrade, Julian
2002
SV Nufringen
12,13
+0,0
 
 
3.
43939
Herb, Lars
2001
LG Nagoldtal
13,29
+0,0
 
 
4.
46446
Kricheldorf, Robert
2002
LG Calw
14,02
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
28.06.2018
1.
44885
Lutz, Sebastian
2002
SV Nufringen
54,39
 
 
 
2.
44883
Abt, Christoph
2002
SV Nufringen
56,97
 
 
 
3.
45423
Wüst, Moritz
2001
LG Nagoldtal
58,04
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
28.06.2018
1.
43939
Herb, Lars
2001
LG Nagoldtal
2:18,06
 
 
 
2.
46446
Kricheldorf, Robert
2002
LG Calw
2:26,76
 
 
 
3.
47530
Schmid, Paul
2004
LG farbtex Nordschwarzwald
2:35,84
 
 
 
4.
47799
Bergeron, Erik Sébastien
2005
SV Agenbach
2:38,10
 
 
 
 
46181
Bubser, Nicolas
2003
LG Nagoldtal
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
28.06.2018
1.
48126
Fischer, Tom
2001
LG Calw
20:07,97
 
 
 
2.
47774
Kellewald, Maximilian
2003
LG Calw
20:24,46
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
28.06.2018
1.
47178
Schrade, Julian
2002
SV Nufringen
10,63
 
 
 
10,63
9,80
9,42
9,21
10,00
x
2.
21664
Leicht, Yannik
2002
BA
LV Biet
10,44
 
 
 
10,22
10,28
10,44
x
10,13
x
3.
43939
Herb, Lars
2001
LG Nagoldtal
10,40
 
 
 
x
9,02
10,40
9,72
-
9,78
4.
46446
Kricheldorf, Robert
2002
LG Calw
9,27
 
 
 
9,27
8,86
8,84
8,46
-
8,60
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
28.06.2018
1.
46446
Kricheldorf, Robert
2002
LG Calw
36,04
 
 
 
31,60
31,75
36,04
35,83
31,62
33,81
2.
21664
Leicht, Yannik
2002
BA
LV Biet
34,32
 
 
 
34,08
34,32
x
30,51
x
-
 
45423
Wüst, Moritz
2001
LG Nagoldtal
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
28.06.2018
1.
49689
Balsamo, Jeffrey
2000
SV Stuttgarter Kickers
16:24,79
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
28.06.2018
1.
41575
Junker, Jannek
1999
TV Oberhaugstett
9,60
 
 
 
8,91
9,40
x
9,38
9,60
9,56
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
28.06.2018
1.
41575
Junker, Jannek
1999
TV Oberhaugstett
42,46
 
 
 
33,97
38,82
39,72
41,49
x
42,46
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
28.06.2018
1.
15008
Heel, Constantin
1996
BA
TSG Niefern
11,52
+0,0
 
 
2.
21266
Schilke, Michael
1987
LG Neckar-Enz
11,80
+0,0
 
 
3.
35905
Czarnecki, Andreas
1995
LG Nagoldtal
11,82
+0,0
 
 
4.
29463
Hüther, Christof
1992
TV Oberhaugstett
12,45
+0,0
 
 
5.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
13,49
+0,0
 
 
6.
 
Aghaie, Ahmad
1998
LG Calw
13,75
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
28.06.2018
1.
35905
Czarnecki, Andreas
1995
LG Nagoldtal
52,96
 
 
 
2.
32303
Ott, Jonas
1993
LG Nagoldtal
55,18
 
 
 
3.
 
Aghaie, Ahmad
1998
LG Calw
1:00,76
 
 
 
4.
37635
Wolf, Frank
1964
LC Waldachtal
1:04,91
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.06.2018
1.
35905
Czarnecki, Andreas
1995
LG Nagoldtal
52,96
 
 
 
2.
44885
Lutz, Sebastian
2002
SV Nufringen
54,39
 
 
 
3.
32303
Ott, Jonas
1993
LG Nagoldtal
55,18
 
 
 
4.
44883
Abt, Christoph
2002
SV Nufringen
56,97
 
 
 
5.
45423
Wüst, Moritz
2001
LG Nagoldtal
58,04
 
 
 
6.
 
Aghaie, Ahmad
1998
LG Calw
1:00,76
 
 
 
7.
37635
Wolf, Frank
1964
LC Waldachtal
1:04,91
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
28.06.2018
1.
36787
Pfrommer, Daniel
1978
TV Altburg
2:17,69
 
 
 
 
13990
Pfrommer, Martin
1979
TV Altburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.06.2018
1.
36787
Pfrommer, Daniel
1978
TV Altburg
2:17,69
 
 
 
2.
43939
Herb, Lars
2001
LG Nagoldtal
2:18,06
 
 
 
3.
44693
Banholzer, Salome
2001
TSV Rottweil
2:25,59
 
 
 
4.
46446
Kricheldorf, Robert
2002
LG Calw
2:26,76
 
 
 
5.
46493
Schmitt, Lilli
2002
TSV Rottweil
2:32,51
 
 
 
6.
47530
Schmid, Paul
2004
LG farbtex Nordschwarzwald
2:35,84
 
 
 
7.
44246
Keppler, Jana Kim
2001
LG Calw
2:37,23
 
 
 
8.
47799
Bergeron, Erik Sébastien
2005
SV Agenbach
2:38,10
 
 
 
9.
43651
Block, Melanie
2001
SV Nufringen
2:38,64
 
 
 
10.
46448
Kricheldorf, Anja
2003
LG Calw
2:53,69
 
 
 
 
46181
Bubser, Nicolas
2003
LG Nagoldtal
n.a.
 
 
 
 
13990
Pfrommer, Martin
1979
TV Altburg
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
28.06.2018
1.
46806
Klein, Oskar
1985
VfL Waiblingen
16:27,88
 
 
 
2.
46341
Weber, Tim
1985
SV Oberkollbach
16:59,56
 
 
 
3.
42775
Bajrami, Arsim
1979
SG Weinstadt
17:01,71
 
 
 
4.
5371
Paulo, Sergio
1963
VfL Ostelsheim
17:35,84
 
 
 
5.
25121
Gotsch, Armin
1970
VfL Ostelsheim
17:45,72
 
 
 
6.
42119
Behnke, Domenik
1980
SV Oberkollbach
17:48,84
 
 
 
7.
28601
Morlock, Stefan
1980
BA
TV Neulingen
18:13,73
 
 
 
8.
48134
Bare, Zoufine
1986
TG Nürtingen
18:18,89
 
 
 
9.
6681
Illg, Jürgen
1969
SG Weinstadt
19:03,63
 
 
 
10.
 
Aghaie, Ahmad
1998
LG Calw
20:07,96
 
 
 
11.
 
Neumann, Nico
1995
SG Weinstadt
20:16,52
 
 
 
12.
23146
Luginsland, Jürgen
1963
SV Nufringen
21:32,39
 
 
 
13.
46619
Paschke, Arnold
1950
LG Winterlingen
22:38,32
 
 
 
14.
40997
Liebing, Horst
1934
Lauftreff Altburg
27:36,00
 
 
 
 
600757
Wilmes, Heiko
1969
NO
TV Refrath
n.a.
 
 
 
 
 
Tscheuschner, Michael
1979
SV Oberkollbach
n.a.
 
 
 
 
49164
Schaschlow, Peter
1983
SV Oberkollbach
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.06.2018
1.
49689
Balsamo, Jeffrey
2000
SV Stuttgarter Kickers
16:24,79
 
 
 
2.
46806
Klein, Oskar
1985
VfL Waiblingen
16:27,88
 
 
 
3.
46341
Weber, Tim
1985
SV Oberkollbach
16:59,56
 
 
 
4.
42775
Bajrami, Arsim
1979
SG Weinstadt
17:01,71
 
 
 
5.
5371
Paulo, Sergio
1963
VfL Ostelsheim
17:35,84
 
 
 
6.
25121
Gotsch, Armin
1970
VfL Ostelsheim
17:45,72
 
 
 
7.
42119
Behnke, Domenik
1980
SV Oberkollbach
17:48,84
 
 
 
8.
28601
Morlock, Stefan
1980
BA
TV Neulingen
18:13,73
 
 
 
9.
48134
Bare, Zoufine
1986
TG Nürtingen
18:18,89
 
 
 
10.
6681
Illg, Jürgen
1969
SG Weinstadt
19:03,63
 
 
 
11.
49288
Lopes, Micaela
1992
VfL Ostelsheim
20:00,46
 
 
 
12.
 
Aghaie, Ahmad
1998
LG Calw
20:07,96
 
 
 
13.
48126
Fischer, Tom
2001
LG Calw
20:07,97
 
 
 
14.
 
Neumann, Nico
1995
SG Weinstadt
20:16,52
 
 
 
15.
26615
Mayer, Beatrice
1990
SG Weinstadt
20:16,70
 
 
 
16.
47774
Kellewald, Maximilian
2003
LG Calw
20:24,46
 
 
 
17.
23146
Luginsland, Jürgen
1963
SV Nufringen
21:32,39
 
 
 
18.
31110
Wondratschek, Melanie
1992
SG Weinstadt
21:44,50
 
 
 
19.
44942
Illg, Nicole
1969
SG Weinstadt
22:01,13
 
 
 
20.
46619
Paschke, Arnold
1950
LG Winterlingen
22:38,32
 
 
 
21.
40997
Liebing, Horst
1934
Lauftreff Altburg
27:36,00
 
 
 
22.
31401
Guggenmoser, Erna
1949
LG Calw
28:30,01
 
 
 
 
600757
Wilmes, Heiko
1969
NO
TV Refrath
n.a.
 
 
 
 
 
Tscheuschner, Michael
1979
SV Oberkollbach
n.a.
 
 
 
 
49164
Schaschlow, Peter
1983
SV Oberkollbach
n.a.
 
 
 
 
641902
Conzelmann, Manuela
1979
LG Winterlingen
n.a.
 
 
 
 
29610
Keppler, Carmen
1978
SV Oberkollbach
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
28.06.2018
1.
27279
Schwindhammer, Kevin
1990
TV Oberhaugstett
10,96
 
 
 
10,96
10,85
10,75
10,65
10,86
10,33
2.
24803
Schwenker, Hermann
1989
TV Oberhaugstett
10,68
 
 
 
9,71
10,43
x
9,87
10,64
10,68
3.
31111
Durst, Benedikt
1992
TV Oberhaugstett
9,31
 
 
 
8,56
9,31
9,11
8,78
8,42
x
4.
38870
Singer, Dominik
1998
TV Oberhaugstett
8,52
 
 
 
7,52
7,61
8,13
8,52
7,91
x
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.06.2018
1.
27279
Schwindhammer, Kevin
1990
TV Oberhaugstett
10,96
 
 
 
10,96
10,85
10,75
10,65
10,86
10,33
2.
24803
Schwenker, Hermann
1989
TV Oberhaugstett
10,68
 
 
 
9,71
10,43
x
9,87
10,64
10,68
3.
47178
Schrade, Julian
2002
SV Nufringen
10,63
 
 
 
10,63
9,80
9,42
9,21
10,00
x
4.
21664
Leicht, Yannik
2002
BA
LV Biet
10,44
 
 
 
10,22
10,28
10,44
x
10,13
x
5.
43939
Herb, Lars
2001
LG Nagoldtal
10,40
 
 
 
x
9,02
10,40
9,72
-
9,78
6.
41575
Junker, Jannek
1999
TV Oberhaugstett
9,60
 
 
 
8,91
9,40
x
9,38
9,60
9,56
7.
47465
Dehmel, Jonas
2004
LG Nagoldtal
9,44
 
 
 
7,42
8,43
9,44
8,24
8,35
8,10
8.
31111
Durst, Benedikt
1992
TV Oberhaugstett
9,31
 
 
 
8,56
9,31
9,11
8,78
8,42
x
9.
46446
Kricheldorf, Robert
2002
LG Calw
9,27
 
 
 
9,27
8,86
8,84
8,46
-
8,60
10.
38870
Singer, Dominik
1998
TV Oberhaugstett
8,52
 
 
 
7,52
7,61
8,13
8,52
7,91
x
11.
49018
Bastians, Tobias
2004
LG Nagoldtal
8,02
 
 
 
6,60
7,83
8,02
7,56
6,73
7,10
12.
636092
Brösamle, Leo
2003
LG Nagoldtal
7,98
 
 
 
7,79
6,90
6,74
6,58
7,98
7,94
13.
644873
Brösamle, Luca
2003
LG Nagoldtal
7,94
 
 
 
6,89
6,95
7,94
7,46
7,08
7,83
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
28.06.2018
1.
27279
Schwindhammer, Kevin
1990
TV Oberhaugstett
40,59
 
 
 
39,18
37,16
37,49
39,70
40,47
40,59
2.
38870
Singer, Dominik
1998
TV Oberhaugstett
38,04
 
 
 
38,04
37,32
x
x
35,79
x
3.
24803
Schwenker, Hermann
1989
TV Oberhaugstett
35,54
 
 
 
31,81
34,88
x
33,61
35,54
35,53
4.
29463
Hüther, Christof
1992
TV Oberhaugstett
33,74
 
 
 
x
31,50
33,74
30,61
30,98
-
5.
31111
Durst, Benedikt
1992
TV Oberhaugstett
26,01
 
 
 
21,93
26,01
x
23,17
x
-
6.
20826
Walz, Wolfgang
1943
TV Oberhaugstett
9,93
 
 
 
x
x
9,93
8,67
x
x
 
45021
Sahin, Ahmet
1996
TV Oberhaugstett
n.a.
 
 
 
 
35905
Czarnecki, Andreas
1995
LG Nagoldtal
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.06.2018
1.
41575
Junker, Jannek
1999
TV Oberhaugstett
42,46
 
 
 
33,97
38,82
39,72
41,49
x
42,46
2.
27279
Schwindhammer, Kevin
1990
TV Oberhaugstett
40,59
 
 
 
39,18
37,16
37,49
39,70
40,47
40,59
3.
38870
Singer, Dominik
1998
TV Oberhaugstett
38,04
 
 
 
38,04
37,32
x
x
35,79
x
4.
46446
Kricheldorf, Robert
2002
LG Calw
36,04
 
 
 
31,60
31,75
36,04
35,83
31,62
33,81
5.
24803
Schwenker, Hermann
1989
TV Oberhaugstett
35,54
 
 
 
31,81
34,88
x
33,61
35,54
35,53
6.
21664
Leicht, Yannik
2002
BA
LV Biet
34,32
 
 
 
34,08
34,32
x
30,51
x
-
7.
29463
Hüther, Christof
1992
TV Oberhaugstett
33,74
 
 
 
x
31,50
33,74
30,61
30,98
-
8.
31111
Durst, Benedikt
1992
TV Oberhaugstett
26,01
 
 
 
21,93
26,01
x
23,17
x
-
9.
20826
Walz, Wolfgang
1943
TV Oberhaugstett
9,93
 
 
 
x
x
9,93
8,67
x
x
 
45423
Wüst, Moritz
2001
LG Nagoldtal
n.a.
 
 
 
 
45021
Sahin, Ahmet
1996
TV Oberhaugstett
n.a.
 
 
 
 
35905
Czarnecki, Andreas
1995
LG Nagoldtal
n.a.
 
 
 
 
49555
Abt, Niklas
2004
SV Nufringen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Kinder W8
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M11) - W08
 
28.06.2018
1.
 
Gockenbach, Jonna Marie
2011
LG Calw
10,44
 
 
 
2.
 
Reinhardt, Hanna
2011
LG Calw
12,04
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - W08
 
28.06.2018
1.
 
Gockenbach, Jonna Marie
2011
LG Calw
3:54,35
 
 
 
2.
 
Reinhardt, Hanna
2011
LG Calw
4:24,79
 
 
 
Kinder W9
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M11) - W09
 
28.06.2018
1.
 
Kopestenski, Serena
2009
LG Calw
8,56
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M11) - W10
 
28.06.2018
1.
 
Walz, Ida
2008
LG Calw
9,14
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
28.06.2018
1.
49190
Hübner, Samantha
2006
TV Plieningen
11,59
 
 
 
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
28.06.2018
1.
49190
Hübner, Samantha
2006
TV Plieningen
11,59
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W12
 
28.06.2018
1.
49190
Hübner, Samantha
2006
TV Plieningen
5,44
 
 
 
5,44
-
-
-
-
-
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W12
 
28.06.2018
1.
49190
Hübner, Samantha
2006
TV Plieningen
20,80
 
 
 
16,74
18,09
17,63
20,25
20,80
19,16
Jugend W14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
28.06.2018
1.
47008
Stanietz, Kira
2004
LG Filder
14,19
+0,0
 
 
 
47458
Ohngemach, Jolina
2004
TV Oberhaugstett
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W14
 
28.06.2018
1.
47008
Stanietz, Kira
2004
LG Filder
9,85
 
 
 
9,85
8,99
9,10
8,92
9,53
9,70
 
47458
Ohngemach, Jolina
2004
TV Oberhaugstett
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W14
 
28.06.2018
 
47458
Ohngemach, Jolina
2004
TV Oberhaugstett
n.a.
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
28.06.2018
1.
47259
Stark, Lisa
2003
SV Nufringen
14,27
+0,0
 
 
2.
26676
Dwuzet, Sophia
2003
BA
LG Enz 72
14,97
+0,0
 
 
3.
46448
Kricheldorf, Anja
2003
LG Calw
15,31
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
28.06.2018
1.
47008
Stanietz, Kira
2004
LG Filder
14,19
+0,0
 
 
2.
47259
Stark, Lisa
2003
SV Nufringen
14,27
+0,0
 
 
3.
26676
Dwuzet, Sophia
2003
BA
LG Enz 72
14,97
+0,0
 
 
4.
46448
Kricheldorf, Anja
2003
LG Calw
15,31
+0,0
 
 
 
47458
Ohngemach, Jolina
2004
TV Oberhaugstett
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W15
 
28.06.2018
1.
26676
Dwuzet, Sophia
2003
BA
LG Enz 72
9,44
 
 
 
9,22
8,72
8,72
9,44
8,29
9,28
2.
46448
Kricheldorf, Anja
2003
LG Calw
9,23
 
 
 
9,23
8,74
8,05
8,40
-
-
 
46019
Girmond, Janine
2003
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
636486
Pag, Anna-Lena
2003
LG Nagoldtal
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W15
 
28.06.2018
1.
26676
Dwuzet, Sophia
2003
BA
LG Enz 72
25,30
 
 
 
x
25,30
x
-
-
-
 
636486
Pag, Anna-Lena
2003
LG Nagoldtal
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
28.06.2018
 
45328
Kleinertz, Hanna
2002
SV Nufringen
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
28.06.2018
1.
44246
Keppler, Jana Kim
2001
LG Calw
1:05,12
 
 
 
2.
45328
Kleinertz, Hanna
2002
SV Nufringen
1:08,03
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
28.06.2018
1.
44693
Banholzer, Salome
2001
TSV Rottweil
2:25,59
 
 
 
2.
46493
Schmitt, Lilli
2002
TSV Rottweil
2:32,51
 
 
 
3.
44246
Keppler, Jana Kim
2001
LG Calw
2:37,23
 
 
 
4.
43651
Block, Melanie
2001
SV Nufringen
2:38,64
 
 
 
5.
46448
Kricheldorf, Anja
2003
LG Calw
2:53,69
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
28.06.2018
1.
45566
Hirschmann, Philine
2000
SV Nufringen
13,35
+0,0
 
 
2.
26138
Albrecht, Jana
2000
BA
LG Enz 72
13,49
+0,0
 
 
 
24619
Cesaro, Victoria
2000
BA
LG Enz 72
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
28.06.2018
1.
45497
Lauble, Pia
2000
SV Nufringen
1:04,63
 
 
 
 
 
Roller, Eleni
2000
SV Oberkollbach
n.a.
 
 
 
 
26138
Albrecht, Jana
2000
BA
LG Enz 72
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
28.06.2018
1.
26138
Albrecht, Jana
2000
BA
LG Enz 72
7,88
 
 
 
7,56
7,88
7,44
x
7,26
7,30
2.
42897
Schmiedgen, Carolin
2000
LG Nagoldtal
7,54
 
 
 
7,39
7,54
7,53
7,43
7,51
7,45
 
24619
Cesaro, Victoria
2000
BA
LG Enz 72
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
28.06.2018
1.
47008
Stanietz, Kira
2004
LG Filder
9,85
 
 
 
9,85
8,99
9,10
8,92
9,53
9,70
2.
26676
Dwuzet, Sophia
2003
BA
LG Enz 72
9,44
 
 
 
9,22
8,72
8,72
9,44
8,29
9,28
3.
46448
Kricheldorf, Anja
2003
LG Calw
9,23
 
 
 
9,23
8,74
8,05
8,40
-
-
4.
35330
Beyerle, Luisa
1995
Spvgg Weil der Stadt
8,63
 
 
 
8,32
8,42
x
8,63
x
8,58
5.
26138
Albrecht, Jana
2000
BA
LG Enz 72
7,88
 
 
 
7,56
7,88
7,44
x
7,26
7,30
6.
42897
Schmiedgen, Carolin
2000
LG Nagoldtal
7,54
 
 
 
7,39
7,54
7,53
7,43
7,51
7,45
7.
49190
Hübner, Samantha
2006
TV Plieningen
5,44
 
 
 
5,44
-
-
-
-
-
 
47458
Ohngemach, Jolina
2004
TV Oberhaugstett
n.a.
 
 
 
 
46019
Girmond, Janine
2003
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
636486
Pag, Anna-Lena
2003
LG Nagoldtal
n.a.
 
 
 
 
24619
Cesaro, Victoria
2000
BA
LG Enz 72
n.a.
 
 
 
 
 
Kricheldorf, Ellen
1967
LG Calw
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
28.06.2018
1.
42897
Schmiedgen, Carolin
2000
LG Nagoldtal
29,49
 
 
 
29,49
27,92
26,14
x
28,83
-
2.
19020
Lautenschlager, Marie
2000
BA
LV Biet
25,55
 
 
 
x
x
x
25,55
24,70
25,10
 
24619
Cesaro, Victoria
2000
BA
LG Enz 72
n.a.
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
28.06.2018
1.
36681
Pfrommer, Susanne
1989
TV Oberhaugstett
13,50
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
28.06.2018
1.
45566
Hirschmann, Philine
2000
SV Nufringen
13,35
+0,0
 
 
2.
26138
Albrecht, Jana
2000
BA
LG Enz 72
13,49
+0,0
 
 
3.
36681
Pfrommer, Susanne
1989
TV Oberhaugstett
13,50
+0,0
 
 
 
45328
Kleinertz, Hanna
2002
SV Nufringen
n.a.
 
 
 
 
24619
Cesaro, Victoria
2000
BA
LG Enz 72
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
28.06.2018
1.
40355
Wüst, Svenja
1998
Spvgg Holzgerlingen
1:07,52
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
28.06.2018
1.
45497
Lauble, Pia
2000
SV Nufringen
1:04,63
 
 
 
2.
44246
Keppler, Jana Kim
2001
LG Calw
1:05,12
 
 
 
3.
40355
Wüst, Svenja
1998
Spvgg Holzgerlingen
1:07,52
 
 
 
4.
45328
Kleinertz, Hanna
2002
SV Nufringen
1:08,03
 
 
 
 
 
Roller, Eleni
2000
SV Oberkollbach
n.a.
 
 
 
 
26138
Albrecht, Jana
2000
BA
LG Enz 72
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
28.06.2018
1.
49288
Lopes, Micaela
1992
VfL Ostelsheim
20:00,46
 
 
 
2.
26615
Mayer, Beatrice
1990
SG Weinstadt
20:16,70
 
 
 
3.
31110
Wondratschek, Melanie
1992
SG Weinstadt
21:44,50
 
 
 
4.
44942
Illg, Nicole
1969
SG Weinstadt
22:01,13
 
 
 
5.
31401
Guggenmoser, Erna
1949
LG Calw
28:30,01
 
 
 
 
641902
Conzelmann, Manuela
1979
LG Winterlingen
n.a.
 
 
 
 
29610
Keppler, Carmen
1978
SV Oberkollbach
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Frauen
 
28.06.2018
1.
35330
Beyerle, Luisa
1995
Spvgg Weil der Stadt
8,63
 
 
 
8,32
8,42
x
8,63
x
8,58
 
 
Kricheldorf, Ellen
1967
LG Calw
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
28.06.2018
1.
35330
Beyerle, Luisa
1995
Spvgg Weil der Stadt
24,92
 
 
 
22,99
24,92
23,46
22,15
-
-
2.
36681
Pfrommer, Susanne
1989
TV Oberhaugstett
20,69
 
 
 
19,17
20,69
x
x
x
-
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
28.06.2018
1.
42897
Schmiedgen, Carolin
2000
LG Nagoldtal
29,49
 
 
 
29,49
27,92
26,14
x
28,83
-
2.
19020
Lautenschlager, Marie
2000
BA
LV Biet
25,55
 
 
 
x
x
x
25,55
24,70
25,10
3.
26676
Dwuzet, Sophia
2003
BA
LG Enz 72
25,30
 
 
 
x
25,30
x
-
-
-
4.
35330
Beyerle, Luisa
1995
Spvgg Weil der Stadt
24,92
 
 
 
22,99
24,92
23,46
22,15
-
-
5.
49190
Hübner, Samantha
2006
TV Plieningen
20,80
 
 
 
16,74
18,09
17,63
20,25
20,80
19,16
6.
36681
Pfrommer, Susanne
1989
TV Oberhaugstett
20,69
 
 
 
19,17
20,69
x
x
x
-
 
47458
Ohngemach, Jolina
2004
TV Oberhaugstett
n.a.
 
 
 
 
636486
Pag, Anna-Lena
2003
LG Nagoldtal
n.a.
 
 
 
 
24619
Cesaro, Victoria
2000
BA
LG Enz 72
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
28.06.2018
1.
 
Kricheldorf, Ellen
1967
LG Calw
10,31
 
 
 
10,06
9,75
9,15
10,31
9,78
9,92
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 31.03.2020 02:44 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.35.2020-03-29