TSV Bad Boll
Vereinsmeisterschaft Weitsprung
am 10.07.2018 in Bad Boll - Schul- und Sportzentrum Bad Boll, Schulweg
Ergebnisliste
11.07.2018 / 18:32

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Jugend W15
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U18
Weitsprung MJ U18 10.07.2018
Finale
1. 46347 Müller, Valentin 2002 LG Filstal 5,28 m
5,02 5,17 x x 5,28 5,21
+0,1 +0,7 +0,0 +0,1

Jugend M15
Weitsprung M15 10.07.2018
Finale
1. 46730 Broneske, Lukas 2003 LG Filstal 5,01 m
4,74 4,65 4,75 4,66 5,01 4,68
+1,0 +0,5 +2,2 +0,0 +1,0 +1,6
2. 46083 Schmid, Matteo 2003 LG Filstal 4,09 m
x x x 4,09 3,93 x
+0,3 +0,3

Jugend M13
Weitsprung Zone M13 10.07.2018
Finale
1. Schmid, Carlo 2005 LG Filstal 4,11 m
3,77 3,95 3,82 3,93 4,11 3,90
2. 48526 Gashi, Diell 2005 LG Filstal 4,03 m
3,76 3,73 x x 3,80 4,03
3. Linsler, Levin 2005 LG Filstal 3,88 m
3,68 3,88 3,75 3,36 x 3,83

Jugend M12
Weitsprung Zone M12 10.07.2018
Finale
1. Rüber, Dennis 2006 LG Filstal 4,23 m
3,91 4,03 3,79 4,18 4,06 4,23
2. Mehlbeer, Norick 2006 LG Filstal 3,83 m
3,71 3,73 3,55 3,76 3,76 3,83
3. Richter, Tim 2006 LG Filstal 3,22 m
3,22 - - - - -
4. Rauch, Sebastian 2006 LG Filstal 3,05 m
3,04 x 3,05 2,97 2,82 2,70

Kinder M10
Weitsprung Zone M10 10.07.2018
Finale
1. Damm, Christian 2008 LG Filstal 3,63 m
x 3,56 3,63 - - -
2. Bauer, Fabian 2008 LG Filstal 2,91 m
2,91 2,80 x - - -

Kinder M09
Weitsprung Zone M 9 10.07.2018
Finale
1. Nill, Philipp 2009 LG Filstal 3,49 m
3,49 3,35 x - - -
2. Schmid, Mika 2009 LG Filstal 3,31 m
3,31 3,30 3,29 - - -
3. Maier, Leon 2009 LG Filstal 3,27 m
x 3,27 3,13 - - -
4. Fischer, Valentin 2009 LG Filstal 2,77 m
2,55 2,77 2,74 - - -
5. Neziri, Samuel 2009 LG Filstal 2,27 m
2,27 x 2,19 - - -
6. Eistrach, Davis 2009 LG Filstal 2,00 m
x 2,00 x - - -

Kinder M08 u.j.
Weitsprung Zone M 8 10.07.2018
Finale
1. Gröning, Louis 2010 LG Filstal 3,01 m
2,80 3,01 2,84 - - -
2. Kirsch, Fynn 2010 LG Filstal 2,61 m
2,35 2,61 2,25 - - -
3. Rückert, Kai 2010 LG Filstal 2,54 m
x 2,41 2,54 - - -
4. Tischler, Vincent 2011 LG Filstal 2,41 m
2,38 2,41 2,21 - - -
5. Weiner, Louis 2011 LG Filstal 2,38 m
2,37 2,37 2,38 - - -
6. Ulmer, Hannes 2011 LG Filstal 2,25 m
2,25 1,90 2,14 - - -
7. Henkel, Jonas 2011 LG Filstal 2,25 m
2,08 1,91 2,25 - - -
8. Wanisch, Carlo 2011 LG Filstal 1,98 m
x 1,83 1,98 - - -

Jugend W15
Weitsprung W15 10.07.2018
Finale
1. 46292 Gashi, Dea 2003 LG Filstal 4,31 m
4,31 4,04 3,95 3,61 x 4,02
+1,3 +0,6 +2,1 +0,8 +0,3

Jugend W13
Weitsprung Zone W13 10.07.2018
Finale
1. Schmid, Joanna 2005 LG Filstal 3,12 m
2,73 3,12 x 2,97 2,90 2,96
2. Maier, Laura 2005 LG Filstal 3,07 m
3,07 2,92 3,00 2,95 2,97 2,83

Jugend W12
Weitsprung Zone W12 10.07.2018
Finale
1. Zapleta, Johanna 2006 LG Filstal 4,05 m
x 3,84 4,04 4,05 3,88 x
2. Burger, Soraya 2006 LG Filstal 4,04 m
3,91 3,91 3,90 3,96 3,92 4,04
3. Fuchs, Lisa 2006 LG Filstal 3,96 m
3,69 3,80 3,93 3,90 3,57 3,96
4. Hemberber, Anne 2006 LG Filstal 3,39 m
3,37 3,32 - 3,36 3,39 3,32
5. Frank, Emma 2006 LG Filstal 2,77 m
2,77 2,62 2,53 2,51 2,35 x

Kinder W11
Weitsprung Zone W11 10.07.2018
Finale
1. Ziegler, Jette 2007 LG Filstal 3,56 m
x 3,56 3,45 - - -
2. Fischer, Josefin 2007 LG Filstal 2,95 m
2,86 2,95 x - - -
3. Stolz, Nelly 2007 LG Filstal 2,95 m
x 2,80 2,95 - - -

Kinder W09
Weitsprung Zone W 9 10.07.2018
Finale
1. Hofgärtner, Lotta 2009 LG Filstal 3,37 m
2,26 3,37 3,20 - - -
2. Kern, Nele 2009 LG Filstal 3,14 m
3,14 2,89 2,91 - - -
3. Frank, Luise 2009 LG Filstal 3,05 m
3,05 2,90 x - - -
4. Hagenlocher, Sofie 2009 LG Filstal 2,52 m
2,52 2,33 2,45 - - -
5. Dominguez, Gisel 2009 LG Filstal 2,07 m
2,03 1,81 2,07 - - -
6. Liebler, Veronika 2009 LG Filstal 1,71 m
1,71 x x - - -

Kinder W08 u.j.
Weitsprung Zone W 8 10.07.2018
Finale
1. Welter, Friederike 2011 LG Filstal 2,41 m
2,17 2,41 2,11 - - -

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 10.07.2018
Ort : Bad Boll
Kreis : Göppingen
Bezirk :
Land : Deutschland
Bez. der Veranst. : Vereinsmeisterschaft Weitsprung
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Bad Boll LA-Abteilung
Wettkampfstätte : Stadion
Schul- und Sportzentrum Bad Boll, Schulweg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 1 1 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
Gerätekontrolle:
2 2 100
1 1 100
7 7 100
7 7 100
2 2 100
3 3 100
14 14 100
EDV-Wettkampfdaten- 7 7 100
Summe männlich 26 26 100
18 18 100
44 44 100
C. Mitarbeiter
1
2 Summe
4
Mitarb. 7
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Ruff Harald, 73087 Bad Boll
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Zweifel Roland, 73087 Bad Boll
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/3100 LA-Kreis Göppingen