BLV Kreis Schwarzwald-Baar
Villinger Stadtmeisterschaft 2018
am 14.07.2018 in VS-Villingen - Hubenloch
Ergebnisliste
15.07.2018 / 22:31

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Hochsprung Männer 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 14309 Reimchen, Denis 1992 BA TV Villingen 1,80 m
2. 16973 Sturm, Elias 1997 BA TV Villingen 1,76 m
3. 13872 Hölzle, Fabian 1989 BA TV Villingen 1,72 m
3. 17771 Heinrich, Tim 1989 BA TV Villingen 1,72 m

110 115 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reimchen - - - - - - - - - - - - o - - o o o xxx
2. Sturm - - - - - - - - - - o xo xo xo xo xxo xxo xxx
3. Hölzle - - - - - - - - - - - o o o o xo xxx
3. Heinrich - - - - - - - - - - - o o o o xo xxx

Speerwurf Männer 800 g 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 22524 Klostermeier, Michael 1996 BA TV Villingen 47,45 m
43,56 42,94 44,99 47,45 x 46,50

Männliche Jugend U20
Hochsprung MJ U20 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 24418 Wagner, Jannis 1999 BA TV Villingen 1,64 m

110 115 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wagner - - - - - - - - - o o o o xo xxx

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 20531 Horn, Jan 2001 BA LG Baar 38,53 m
37,03 37,29 38,49 38,53 x x
2. 22127 Schwörer, Alexander 2002 BA LG Baar 34,08 m
x 34,08 x 33,22 x 32,46
3. 21825 Spitz, Fabian 2002 BA LG Baar 26,77 m
24,05 26,77 24,10 24,40 24,70 x

Jugend M15
Hochsprung M15 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 23857 Graf, Felix 2003 BA TV Villingen 1,56 m

110 115 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Graf - - - - - - - - - xo o xxo xxx

Diskuswurf M15 1 kg 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 23857 Graf, Felix 2003 BA TV Villingen 28,67 m
24,99 24,52 25,63 28,67 25,31 27,07

Speerwurf M15 600 g 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 23857 Graf, Felix 2003 BA TV Villingen 37,72 m
x 37,72 x 37,56 x 37,24

Jugend M14
Hochsprung M14 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Frey, Simon 2004 Sportverein 1921 Waldmössingen 1,32 m

110 115 120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Frey - o o o o o xxx

Diskuswurf M14 1 kg 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Frey, Simon 2004 Sportverein 1921 Waldmössingen 18,49 m
18,49 16,32 18,44 16,63 18,39 17,65

Speerwurf M14 600 g 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Frey, Simon 2004 Sportverein 1921 Waldmössingen 25,34 m
21,74 21,98 23,90 25,34 21,56 x

Jugend M13
Diskuswurf M13 750 g 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 26307 Wellmann, Lars 2005 BA TV Staufen 27,54 m
26,32 21,47 24,80 x x 27,54
2. Rebmann, Julien 2005 Sportverein 1921 Waldmössingen 19,67 m
17,22 x 17,99 x 19,67 x

Speerwurf M13 400 g 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rebmann, Julien 2005 Sportverein 1921 Waldmössingen 24,04 m
24,04 21,67 18,11 17,74 15,45 18,54
2. 26307 Wellmann, Lars 2005 BA TV Staufen 20,21 m
16,45 17,87 x 20,21 15,89 15,40

Jugend M12
Speerwurf M12 400 g 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rodinger, Tim 2007 FSV Schwenningen 19,50 m
14,70 19,10 19,50 x 15,19 17,80

Kinder M11
Hochsprung M11 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rodinger, Tim 2007 FSV Schwenningen 1,20 m

110 115 120 124
----- ----- ----- -----
1. Rodinger o xo o xxx

Senioren M45
Hochsprung Sen. M45 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Frey, Jürgen 1972 Sportverein 1921 Waldmössingen 1,52 m

110 115 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Frey - - - - - - o o o o o xxx

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Frey, Jürgen 1972 Sportverein 1921 Waldmössingen 25,53 m
x 25,53 23,61 22,69 22,77 23,42

Speerwurf Sen. M45 800 g 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Frey, Jürgen 1972 Sportverein 1921 Waldmössingen 29,95 m
26,38 27,14 26,27 26,32 27,82 29,95

Senioren M50
Hochsprung Sen. M50 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 45408 Rodinger, Günther 1965 FSV Schwenningen 1,60 m

110 115 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rodinger - - - - - - - o - o o o xxo xxx

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Wellmann, Henning 1967 BA TV Staufen 31,18 m
x x 31,18 x x 29,28

Speerwurf Sen. M50 700 g 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 45408 Rodinger, Günther 1965 FSV Schwenningen 26,51 m
26,51 24,43 24,37 x 24,49 25,75

Senioren M55
Hochsprung Sen. M55 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 17533 Heinrich, Gert 1960 BA TV Villingen 1,40 m

110 115 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heinrich - - - - o o o xo xxx

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 23046 Rack, Wolfgang 1960 BA TV Villingen 26,94 m
21,85 22,86 x 26,94 x -

Speerwurf Sen. M55 700 g 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Selc, Christoph 1962 BA TV Villingen 24,91 m
24,91 24,06 23,23 x 23,70 24,38

Senioren M60
Diskuswurf Sen. M60 1 kg 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 27483 Auberle, Günter 1954 BA StTV Singen 41,79 m
41,79 x 40,18 x 41,38 39,03

Senioren M75
Hochsprung Sen. M75 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 11364 Rebholz, Helmut 1943 BA LAG Obere Murg 1,28 m

110 115 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rebholz o o o o o xxx

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 3418 Keiler, Dr. Uwe 1940 BA DJK Villingen 23,40 m
23,40 x x x x x

Speerwurf Sen. M75 500 g 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 3418 Keiler, Dr. Uwe 1940 BA DJK Villingen 26,84 m
26,84 x 25,85 x x x

Frauen
Hochsprung Frauen 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 14431 Hölzle, Simone 1992 BA TV Villingen 1,44 m

105 110 115 120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hölzle - - - - - - o o o xo xxx

Weibliche Jugend U20
Speerwurf WJ U20 600 g 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 20719 Rack, Laura 1999 BA TV Villingen 34,22 m
32,93 33,49 x 33,63 34,22 33,47

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Haß, Teresa 2002 BA TV Villingen 1,40 m

105 110 115 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Haß - - - - - o o o xo xxx

Speerwurf WJ U18 500 g 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Haß, Teresa 2002 BA TV Villingen 17,19 m
14,49 14,38 17,19 16,66 16,00 x

Jugend W15
Diskuswurf W15 1 kg 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 28253 Kramer, Lucia 2003 BA TV Villingen 16,45 m
x 13,96 x 16,45 16,31 15,34

Speerwurf W15 500 g 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 28253 Kramer, Lucia 2003 BA TV Villingen 16,28 m
14,96 15,22 15,32 12,52 16,28 14,84

Jugend W14
Hochsprung W14 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 23848 Kalla, Johanna 2004 BA TV Villingen 1,44 m

105 110 115 120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kalla - - - - - - o o o o xxx

Diskuswurf W14 1 kg 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 23848 Kalla, Johanna 2004 BA TV Villingen 15,85 m
13,30 13,42 13,56 14,63 15,85 15,63

Speerwurf W14 500 g 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 23848 Kalla, Johanna 2004 BA TV Villingen 14,60 m
12,56 13,24 14,42 12,56 14,08 14,60

Jugend W13
Hochsprung W13 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Wisniowski, Maike 2005 Sportverein 1921 Waldmössingen 1,32 m
2. 24934 Graf, Pauline 2005 BA TV Villingen 1,32 m
3. Bernhardt, Joelle 2005 Sportverein 1921 Waldmössingen 1,24 m
4. Broghammer, Chiara 2005 Sportverein 1921 Waldmössingen 1,15 m

105 110 115 120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wisniowski - o o o o xo xo xxx
2. Graf - - - - - o xxo xxx
3. Bernhardt - - o o xxo xxx
4. Broghammer o o o xxx

Diskuswurf W13 750 g 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 24934 Graf, Pauline 2005 BA TV Villingen 21,36 m
19,88 18,84 20,08 21,36 18,64 20,26
2. Bernhardt, Joelle 2005 Sportverein 1921 Waldmössingen 16,02 m
15,75 x 12,63 x x 16,02
3. Broghammer, Chiara 2005 Sportverein 1921 Waldmössingen 15,11 m
14,60 14,61 12,55 15,06 13,75 15,11

Speerwurf W13 400 g 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 24934 Graf, Pauline 2005 BA TV Villingen 18,72 m
18,72 16,17 16,65 1,71 17,22 17,32
2. Broghammer, Chiara 2005 Sportverein 1921 Waldmössingen 18,43 m
x 15,73 17,68 17,11 18,43 17,52
3. Bernhardt, Joelle 2005 Sportverein 1921 Waldmössingen 17,21 m
x 13,52 17,10 17,21 x x

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Hochsprung Männer 14.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 14309 Reimchen, Denis 1992 BA TV Villingen 1,80 m
2. 16973 Sturm, Elias 1997 BA TV Villingen 1,76 m
3. 13872 Hölzle, Fabian 1989 BA TV Villingen 1,72 m
3. 17771 Heinrich, Tim 1989 BA TV Villingen 1,72 m
5. 24418 Wagner, Jannis 1999 BA TV Villingen 1,64 m
6. 45408 Rodinger, Günther 1965 FSV Schwenningen 1,60 m
7. 23857 Graf, Felix 2003 BA TV Villingen 1,56 m
8. Frey, Jürgen 1972 Sportverein 1921 Waldmössingen 1,52 m
9. 17533 Heinrich, Gert 1960 BA TV Villingen 1,40 m
10. Frey, Simon 2004 Sportverein 1921 Waldmössingen 1,32 m
11. 11364 Rebholz, Helmut 1943 BA LAG Obere Murg 1,28 m
12. Rodinger, Tim 2007 FSV Schwenningen 1,20 m

110 115 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reimchen - - - - - - - - - - - - o - - o o o xxx
2. Sturm - - - - - - - - - - o xo xo xo xo xxo xxo xxx
3. Hölzle - - - - - - - - - - - o o o o xo xxx
3. Heinrich - - - - - - - - - - - o o o o xo xxx
5. Wagner - - - - - - - - - o o o o xo xxx
6. Rodinger - - - - - - - o - o o o xxo xxx
7. Graf - - - - - - - - - xo o xxo xxx
8. Frey - - - - - - o o o o o xxx
9. Heinrich - - - - o o o xo xxx
10. Frey - o o o o o xxx
11. Rebholz o o o o o xxx
12. Rodinger o xo o xxx

Speerwurf Männer 800 g 14.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 22524 Klostermeier, Michael 1996 BA TV Villingen 47,45 m
43,56 42,94 44,99 47,45 x 46,50
2. 23857 Graf, Felix 2003 BA TV Villingen 37,72 m
x 37,72 x 37,56 x 37,24
3. Frey, Jürgen 1972 Sportverein 1921 Waldmössingen 29,95 m
26,38 27,14 26,27 26,32 27,82 29,95
4. 3418 Keiler, Dr. Uwe 1940 BA DJK Villingen 26,84 m
26,84 x 25,85 x x x
5. 45408 Rodinger, Günther 1965 FSV Schwenningen 26,51 m
26,51 24,43 24,37 x 24,49 25,75
6. Frey, Simon 2004 Sportverein 1921 Waldmössingen 25,34 m
21,74 21,98 23,90 25,34 21,56 x
7. Selc, Christoph 1962 BA TV Villingen 24,91 m
24,91 24,06 23,23 x 23,70 24,38
8. Rebmann, Julien 2005 Sportverein 1921 Waldmössingen 24,04 m
24,04 21,67 18,11 17,74 15,45 18,54
9. 26307 Wellmann, Lars 2005 BA TV Staufen 20,21 m
16,45 17,87 x 20,21 15,89 15,40
10. Rodinger, Tim 2007 FSV Schwenningen 19,50 m
14,70 19,10 19,50 x 15,19 17,80

Männliche Jugend U18
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 14.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 27483 Auberle, Günter 1954 BA StTV Singen 41,79 m
41,79 x 40,18 x 41,38 39,03
2. 20531 Horn, Jan 2001 BA LG Baar 38,53 m
37,03 37,29 38,49 38,53 x x
3. 22127 Schwörer, Alexander 2002 BA LG Baar 34,08 m
x 34,08 x 33,22 x 32,46
4. Wellmann, Henning 1967 BA TV Staufen 31,18 m
x x 31,18 x x 29,28
5. 23857 Graf, Felix 2003 BA TV Villingen 28,67 m
24,99 24,52 25,63 28,67 25,31 27,07
6. 26307 Wellmann, Lars 2005 BA TV Staufen 27,54 m
26,32 21,47 24,80 x x 27,54
7. 23046 Rack, Wolfgang 1960 BA TV Villingen 26,94 m
21,85 22,86 x 26,94 x -
8. 21825 Spitz, Fabian 2002 BA LG Baar 26,77 m
24,05 26,77 24,10 24,40 24,70 x
9. Frey, Jürgen 1972 Sportverein 1921 Waldmössingen 25,53 m
x 25,53 23,61 22,69 22,77 23,42
10. 3418 Keiler, Dr. Uwe 1940 BA DJK Villingen 23,40 m
23,40 x x x x x
11. Rebmann, Julien 2005 Sportverein 1921 Waldmössingen 19,67 m
17,22 x 17,99 x 19,67 x
12. Frey, Simon 2004 Sportverein 1921 Waldmössingen 18,49 m
18,49 16,32 18,44 16,63 18,39 17,65

Frauen
Hochsprung Frauen 14.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 23848 Kalla, Johanna 2004 BA TV Villingen 1,44 m
2. 14431 Hölzle, Simone 1992 BA TV Villingen 1,44 m
3. Haß, Teresa 2002 BA TV Villingen 1,40 m
4. Wisniowski, Maike 2005 Sportverein 1921 Waldmössingen 1,32 m
5. 24934 Graf, Pauline 2005 BA TV Villingen 1,32 m
6. Bernhardt, Joelle 2005 Sportverein 1921 Waldmössingen 1,24 m
7. Broghammer, Chiara 2005 Sportverein 1921 Waldmössingen 1,15 m

105 110 115 120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kalla - - - - - - o o o o xxx
2. Hölzle - - - - - - o o o xo xxx
3. Haß - - - - - o o o xo xxx
4. Wisniowski - o o o o xo xo xxx
5. Graf - - - - - o xxo xxx
6. Bernhardt - - o o xxo xxx
7. Broghammer o o o xxx

Weibliche Jugend U20
Speerwurf WJ U20 600 g 14.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 20719 Rack, Laura 1999 BA TV Villingen 34,22 m
32,93 33,49 x 33,63 34,22 33,47
2. 24934 Graf, Pauline 2005 BA TV Villingen 18,72 m
18,72 16,17 16,65 1,71 17,22 17,32
3. Broghammer, Chiara 2005 Sportverein 1921 Waldmössingen 18,43 m
x 15,73 17,68 17,11 18,43 17,52
4. Bernhardt, Joelle 2005 Sportverein 1921 Waldmössingen 17,21 m
x 13,52 17,10 17,21 x x
5. Haß, Teresa 2002 BA TV Villingen 17,19 m
14,49 14,38 17,19 16,66 16,00 x
6. 28253 Kramer, Lucia 2003 BA TV Villingen 16,28 m
14,96 15,22 15,32 12,52 16,28 14,84
7. 23848 Kalla, Johanna 2004 BA TV Villingen 14,60 m
12,56 13,24 14,42 12,56 14,08 14,60

Jugend W15
Diskuswurf W15 1 kg 14.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 24934 Graf, Pauline 2005 BA TV Villingen 21,36 m
19,88 18,84 20,08 21,36 18,64 20,26
2. 28253 Kramer, Lucia 2003 BA TV Villingen 16,45 m
x 13,96 x 16,45 16,31 15,34
3. Bernhardt, Joelle 2005 Sportverein 1921 Waldmössingen 16,02 m
15,75 x 12,63 x x 16,02
4. 23848 Kalla, Johanna 2004 BA TV Villingen 15,85 m
13,30 13,42 13,56 14,63 15,85 15,63
5. Broghammer, Chiara 2005 Sportverein 1921 Waldmössingen 15,11 m
14,60 14,61 12,55 15,06 13,75 15,11

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 14.07.2018
Ort : VS-Villingen
Kreis : Schwarzwald-Baar
Bezirk :
Land : Baden
Bez. der Veranst. : Villinger Stadtmeisterschaft 2018
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TV Villingen
Wettkampfstätte : Stadion
Hubenloch
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 8 8 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 9 9 100
5 5 100
1 1 100
1 1 100
1 1 100
4 3 75
Gerätekontrolle: 1 1 100
2 2 100
2 2 100
2 2 100
4 4 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 24 23 95
9 9 100
33 32 96
C. Mitarbeiter
2
6 Summe
8
Mitarb. 16
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Gert Heinrich, Hallerhöhe 6, 78056 Villingen-Schwenningen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Günther Rodinger, Zum Natzental 26, 78054 Villingen-Schwenningen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Badischer Leichtathletik-Verband