Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften 2018
am 14.07.2018 in Deggendorf
Klassenübersicht
Aktive:  Männer
Jugend (männlich):  M15 |  M12
Jugend (weiblich):  W14 |  WJ U14 |  W13 |  W12
Kinder (männlich):  M11 |  M10 |  M09 |  M08 |  M07 |  M06
Kinder (weiblich):  WK U12 |  W11 |  W10 |  W09 |  W08 |  WK U8 |  W07
Kinder M6
3-Kampf (Finale) - Kinder M6
 
14.07.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
626523
Mundt, Lukas
2012
BY
TSV 1861 Deggendorf
298
11,41 (-2,5)
85
2,21 (+0,3)
153
12,00
60
2.
 
Sautner, Patrick
2012
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
143
12,88 (-2,5)
13
2,00 (+0,0)
120
8,50
10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M6
 
14.07.2018
 
626523
Mundt, Lukas
2012
BY
TSV 1861 Deggendorf
11,41
-2,5
 
 
 
 
Sautner, Patrick
2012
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
12,88
-2,5
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M6
 
14.07.2018
 
626523
Mundt, Lukas
2012
BY
TSV 1861 Deggendorf
2,21
+0,3
 
 
 
 
Sautner, Patrick
2012
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
2,00
+0,0
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M6
 
14.07.2018
 
626523
Mundt, Lukas
2012
BY
TSV 1861 Deggendorf
12,00
 
 
 
 
 
Sautner, Patrick
2012
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
8,50
 
 
 
Kinder M7
3-Kampf (Finale) - Kinder M7
 
14.07.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Zißler, Felix
2011
BY
SC Bischofsmais
471
10,10 (-2,5)
168
2,57 (+0,1)
206
15,00
97
2.
 
Weiß, Georg
2011
BY
SC Bischofsmais
459
10,81 (-2,5)
121
2,65 (+0,5)
218
17,00
120
3.
 
Hinz, Roland
2011
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
418
10,09 (-2,5)
168
2,70 (+0,0)
225
9,50
25
50 m Lauf (Finale) - Kinder M7
 
14.07.2018
 
 
Hinz, Roland
2011
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
10,09
-2,5
 
 
 
 
Zißler, Felix
2011
BY
SC Bischofsmais
10,10
-2,5
 
 
 
 
Weiß, Georg
2011
BY
SC Bischofsmais
10,81
-2,5
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M7
 
14.07.2018
 
 
Hinz, Roland
2011
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
2,70
+0,0
 
 
 
 
Weiß, Georg
2011
BY
SC Bischofsmais
2,65
+0,5
 
 
 
 
Zißler, Felix
2011
BY
SC Bischofsmais
2,57
+0,1
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M7
 
14.07.2018
 
 
Weiß, Georg
2011
BY
SC Bischofsmais
17,00
 
 
 
 
 
Zißler, Felix
2011
BY
SC Bischofsmais
15,00
 
 
 
 
 
Hinz, Roland
2011
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
9,50
 
 
 
Kinder M8
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
14.07.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
606287
Stern, Lukas
2010
BY
TSV 1861 Deggendorf
588
9,28 (-1,2)
231
2,96 (+0,1)
260
15,00
97
2.
 
Aumer, Sebastian
2010
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
481
10,79 (-1,2)
122
2,69 (+0,6)
223
18,50
136
3.
 
Weiherer, Samuel
2010
BY
SC Bischofsmais
442
10,37 (-1,2)
149
2,31 (+0,6)
168
17,50
125
4.
626565
Holzer, Philipp
2010
BY
TSV 1861 Deggendorf
216
11,17 (-1,2)
99
1,79 (+0,9)
85
10,00
32
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
14.07.2018
 
606287
Stern, Lukas
2010
BY
TSV 1861 Deggendorf
9,28
-1,2
 
 
 
 
Weiherer, Samuel
2010
BY
SC Bischofsmais
10,37
-1,2
 
 
 
 
Aumer, Sebastian
2010
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
10,79
-1,2
 
 
 
626565
Holzer, Philipp
2010
BY
TSV 1861 Deggendorf
11,17
-1,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
14.07.2018
 
606287
Stern, Lukas
2010
BY
TSV 1861 Deggendorf
2,96
+0,1
 
 
 
 
Aumer, Sebastian
2010
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
2,69
+0,6
 
 
 
 
Weiherer, Samuel
2010
BY
SC Bischofsmais
2,31
+0,6
 
 
 
626565
Holzer, Philipp
2010
BY
TSV 1861 Deggendorf
1,79
+0,9
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
14.07.2018
 
 
Aumer, Sebastian
2010
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
18,50
 
 
 
 
 
Weiherer, Samuel
2010
BY
SC Bischofsmais
17,50
 
 
 
 
606287
Stern, Lukas
2010
BY
TSV 1861 Deggendorf
15,00
 
 
 
 
626565
Holzer, Philipp
2010
BY
TSV 1861 Deggendorf
10,00
 
 
 
Kinder M9
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
14.07.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
622090
Ispan, Oliver Zeno
2009
BY
Sportverein Schöllnach
930
8,77 (-0,7)
276
3,43 (+0,5)
320
42,00
334
2.
619081
Brandl, Julius
2009
BY
FTSV Straubing
862
8,42 (-0,7)
311
3,33 (+0,1)
308
30,00
243
3.
624623
Mandlate, Elisio
2009
BY
FTSV Straubing
684
8,93 (-0,7)
262
2,65 (+0,5)
218
25,50
204
4.
 
Engstler, Fabian
2009
BY
SC Bischofsmais
664
8,75 (-0,7)
278
3,18 (+0,4)
289
15,00
97
5.
 
Rauschendorfer, Felix
2009
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
660
9,16 (-0,7)
241
3,10 (+0,2)
278
19,00
141
6.
619072
Kritzenberger, Luca
2009
BY
TSV 1861 Deggendorf
637
9,11 (-0,7)
246
2,85 (+0,1)
245
19,50
146
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
14.07.2018
 
619081
Brandl, Julius
2009
BY
FTSV Straubing
8,42
-0,7
 
 
 
 
Engstler, Fabian
2009
BY
SC Bischofsmais
8,75
-0,7
 
 
 
622090
Ispan, Oliver Zeno
2009
BY
Sportverein Schöllnach
8,77
-0,7
 
 
 
624623
Mandlate, Elisio
2009
BY
FTSV Straubing
8,93
-0,7
 
 
 
619072
Kritzenberger, Luca
2009
BY
TSV 1861 Deggendorf
9,11
-0,7
 
 
 
 
Rauschendorfer, Felix
2009
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
9,16
-0,7
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
14.07.2018
 
622090
Ispan, Oliver Zeno
2009
BY
Sportverein Schöllnach
3,43
+0,5
 
 
 
619081
Brandl, Julius
2009
BY
FTSV Straubing
3,33
+0,1
 
 
 
 
Engstler, Fabian
2009
BY
SC Bischofsmais
3,18
+0,4
 
 
 
 
Rauschendorfer, Felix
2009
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
3,10
+0,2
 
 
 
619072
Kritzenberger, Luca
2009
BY
TSV 1861 Deggendorf
2,85
+0,1
 
 
 
624623
Mandlate, Elisio
2009
BY
FTSV Straubing
2,65
+0,5
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
14.07.2018
 
622090
Ispan, Oliver Zeno
2009
BY
Sportverein Schöllnach
42,00
 
 
 
 
619081
Brandl, Julius
2009
BY
FTSV Straubing
30,00
 
 
 
 
624623
Mandlate, Elisio
2009
BY
FTSV Straubing
25,50
 
 
 
 
619072
Kritzenberger, Luca
2009
BY
TSV 1861 Deggendorf
19,50
 
 
 
 
 
Rauschendorfer, Felix
2009
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
19,00
 
 
 
 
 
Engstler, Fabian
2009
BY
SC Bischofsmais
15,00
 
 
 
Kinder M10
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
14.07.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
623601
Seidl, Vitus
2008
BY
TV Wallersdorf
797
8,65 (-1,1)
288
3,42 (+0,9)
319
24,00
190
2.
605140
Zierer, Christoph
2008
BY
TV Wallersdorf
788
9,10 (-1,1)
247
3,46 (+0,7)
324
27,00
217
3.
 
Treml, Christian
2008
BY
SC Bischofsmais
773
8,77 (-1,1)
276
3,69 (+0,3)
351
19,50
146
4.
 
Weiherer, Elias
2008
BY
SC Bischofsmais
742
9,01 (-1,1)
254
3,45 (+0,1)
322
21,50
166
5.
 
Heidt, Justin
2008
BY
FTSV Straubing
714
8,81 (-1,1)
273
3,40 (+0,0)
316
17,50
125
6.
605256
Stern, Jakob
2008
BY
TSV 1861 Deggendorf
690
8,95 (-1,1)
260
3,59 (+0,1)
339
14,50
91
Außer Wertung
 
 
Kasberger, Julian
2008
BY
TV Hauzenberg
947
8,12 (-1,1)
343
4,19 (+0,3)
409
24,50
195
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
14.07.2018
 
623601
Seidl, Vitus
2008
BY
TV Wallersdorf
8,65
-1,1
 
 
 
 
Treml, Christian
2008
BY
SC Bischofsmais
8,77
-1,1
 
 
 
 
Heidt, Justin
2008
BY
FTSV Straubing
8,81
-1,1
 
 
 
605256
Stern, Jakob
2008
BY
TSV 1861 Deggendorf
8,95
-1,1
 
 
 
 
Weiherer, Elias
2008
BY
SC Bischofsmais
9,01
-1,1
 
 
 
605140
Zierer, Christoph
2008
BY
TV Wallersdorf
9,10
-1,1
 
 
Außer Wertung
 
 
Kasberger, Julian
2008
BY
TV Hauzenberg
8,12
-1,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
14.07.2018
 
 
Treml, Christian
2008
BY
SC Bischofsmais
3,69
+0,3
 
 
 
605256
Stern, Jakob
2008
BY
TSV 1861 Deggendorf
3,59
+0,1
 
 
 
605140
Zierer, Christoph
2008
BY
TV Wallersdorf
3,46
+0,7
 
 
 
 
Weiherer, Elias
2008
BY
SC Bischofsmais
3,45
+0,1
 
 
 
623601
Seidl, Vitus
2008
BY
TV Wallersdorf
3,42
+0,9
 
 
 
 
Heidt, Justin
2008
BY
FTSV Straubing
3,40
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
 
Kasberger, Julian
2008
BY
TV Hauzenberg
4,19
+0,3
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
14.07.2018
 
605140
Zierer, Christoph
2008
BY
TV Wallersdorf
27,00
 
 
 
 
623601
Seidl, Vitus
2008
BY
TV Wallersdorf
24,00
 
 
 
 
 
Weiherer, Elias
2008
BY
SC Bischofsmais
21,50
 
 
 
 
 
Treml, Christian
2008
BY
SC Bischofsmais
19,50
 
 
 
 
 
Heidt, Justin
2008
BY
FTSV Straubing
17,50
 
 
 
 
605256
Stern, Jakob
2008
BY
TSV 1861 Deggendorf
14,50
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Kasberger, Julian
2008
BY
TV Hauzenberg
24,50
 
 
 
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
14.07.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
605139
Zierer, Matthias
2007
BY
TV Wallersdorf
1.000
7,97 (-1,8)
359
4,13 (+0,2)
402
29,50
239
2.
626725
Breuninger, Christian
2007
BY
TV Viechtach
973
8,29 (-1,8)
324
4,02 (+0,2)
390
32,00
259
3.
623600
Hoffmann, Simon
2007
BY
TV Wallersdorf
923
8,29 (-1,8)
324
3,76 (+0,2)
360
29,50
239
4.
 
Szabo, Abel
2007
BY
TSV 1861 Deggendorf
805
8,76 (-1,8)
277
3,36 (+0,9)
311
27,00
217
5.
608057
Kramhöller, Simon
2007
BY
TSV 1861 Deggendorf
739
9,15 (-1,8)
242
3,40 (+0,4)
316
23,00
181
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
14.07.2018
 
605139
Zierer, Matthias
2007
BY
TV Wallersdorf
7,97
-1,8
 
 
 
626725
Breuninger, Christian
2007
BY
TV Viechtach
8,29
-1,8
 
 
 
623600
Hoffmann, Simon
2007
BY
TV Wallersdorf
8,29
-1,8
 
 
 
 
Szabo, Abel
2007
BY
TSV 1861 Deggendorf
8,76
-1,8
 
 
 
608057
Kramhöller, Simon
2007
BY
TSV 1861 Deggendorf
9,15
-1,8
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
14.07.2018
 
605139
Zierer, Matthias
2007
BY
TV Wallersdorf
4,13
+0,2
 
 
 
626725
Breuninger, Christian
2007
BY
TV Viechtach
4,02
+0,2
 
 
 
623600
Hoffmann, Simon
2007
BY
TV Wallersdorf
3,76
+0,2
 
 
 
608057
Kramhöller, Simon
2007
BY
TSV 1861 Deggendorf
3,40
+0,4
 
 
 
 
Szabo, Abel
2007
BY
TSV 1861 Deggendorf
3,36
+0,9
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
14.07.2018
 
626725
Breuninger, Christian
2007
BY
TV Viechtach
32,00
 
 
 
 
605139
Zierer, Matthias
2007
BY
TV Wallersdorf
29,50
 
 
 
 
623600
Hoffmann, Simon
2007
BY
TV Wallersdorf
29,50
 
 
 
 
 
Szabo, Abel
2007
BY
TSV 1861 Deggendorf
27,00
 
 
 
 
608057
Kramhöller, Simon
2007
BY
TSV 1861 Deggendorf
23,00
 
 
 
Jugend M12
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
14.07.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
275433
Waas, Jonas
2006
BY
TSV Plattling
1.690
10,45 (-0,5)
463
4,24 (+0,3)
414
47,00
396
1,38
417
2.
 
Knott, Tobias
2006
BY
TSV 1861 Deggendorf
1.343
11,33 (-0,5)
379
4,00 (+0,2)
388
34,50
317
1,10
259
3.
 
Weiherer, Jonas
2006
BY
SC Bischofsmais
1.281
12,06 (-0,5)
319
3,79 (+0,0)
363
28,00
270
1,22
329
4.
275746
Fritsche, Hannes
2006
BY
TSV 1861 Deggendorf
1.136
12,25 (-0,5)
304
3,40 (+0,2)
316
29,50
281
1,06
235
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
14.07.2018
 
275433
Waas, Jonas
2006
BY
TSV Plattling
10,45
-0,5
 
 
 
 
Knott, Tobias
2006
BY
TSV 1861 Deggendorf
11,33
-0,5
 
 
 
 
Weiherer, Jonas
2006
BY
SC Bischofsmais
12,06
-0,5
 
 
 
275746
Fritsche, Hannes
2006
BY
TSV 1861 Deggendorf
12,25
-0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
14.07.2018
 
275433
Waas, Jonas
2006
BY
TSV Plattling
1,38
 
 
 
 
 
Weiherer, Jonas
2006
BY
SC Bischofsmais
1,22
 
 
 
 
 
Knott, Tobias
2006
BY
TSV 1861 Deggendorf
1,10
 
 
 
 
275746
Fritsche, Hannes
2006
BY
TSV 1861 Deggendorf
1,06
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
14.07.2018
 
275433
Waas, Jonas
2006
BY
TSV Plattling
4,24
+0,3
 
 
 
 
Knott, Tobias
2006
BY
TSV 1861 Deggendorf
4,00
+0,2
 
 
 
 
Weiherer, Jonas
2006
BY
SC Bischofsmais
3,79
+0,0
 
 
 
275746
Fritsche, Hannes
2006
BY
TSV 1861 Deggendorf
3,40
+0,2
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
14.07.2018
 
275433
Waas, Jonas
2006
BY
TSV Plattling
47,00
 
 
 
 
 
Knott, Tobias
2006
BY
TSV 1861 Deggendorf
34,50
 
 
 
 
275746
Fritsche, Hannes
2006
BY
TSV 1861 Deggendorf
29,50
 
 
 
 
 
Weiherer, Jonas
2006
BY
SC Bischofsmais
28,00
 
 
 
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
14.07.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
272883
Pölsterl, Jakob
2003
BY
TSV Plattling
1.532
14,31 (+0,0)
391
4,40 (+0,1)
432
6,29
292
1,38
417
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
14.07.2018
 
272883
Pölsterl, Jakob
2003
BY
TSV Plattling
14,31
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
14.07.2018
 
272883
Pölsterl, Jakob
2003
BY
TSV Plattling
1,38
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
14.07.2018
 
272883
Pölsterl, Jakob
2003
BY
TSV Plattling
4,40
+0,1
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
14.07.2018
 
272883
Pölsterl, Jakob
2003
BY
TSV Plattling
6,29
 
 
 
Männer
5-Kampf Männer (Finale) - Männer
 
14.07.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
21093
Schwaiger, Andreas
1988
BY
TV Wallersdorf
2.589
12,52 (+0,0)
539
6,10
602
9,83
462
1,64
549
1:05,58
437
2.
263312
Dietlmeier, Patrick
1998
BY
TV Wallersdorf
2.293
12,90 (+0,0)
504
5,40
535
7,67
363
1,40
427
1:03,60
464
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
14.07.2018
 
21093
Schwaiger, Andreas
1988
BY
TV Wallersdorf
12,52
+0,0
 
 
 
263312
Dietlmeier, Patrick
1998
BY
TV Wallersdorf
12,90
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
14.07.2018
 
263312
Dietlmeier, Patrick
1998
BY
TV Wallersdorf
1:03,60
 
 
 
 
21093
Schwaiger, Andreas
1988
BY
TV Wallersdorf
1:05,58
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
14.07.2018
 
21093
Schwaiger, Andreas
1988
BY
TV Wallersdorf
1,64
 
 
 
 
263312
Dietlmeier, Patrick
1998
BY
TV Wallersdorf
1,40
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
14.07.2018
 
21093
Schwaiger, Andreas
1988
BY
TV Wallersdorf
6,10
 
 
 
 
263312
Dietlmeier, Patrick
1998
BY
TV Wallersdorf
5,40
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
14.07.2018
 
21093
Schwaiger, Andreas
1988
BY
TV Wallersdorf
9,83
 
 
 
 
263312
Dietlmeier, Patrick
1998
BY
TV Wallersdorf
7,67
 
 
 
Kinder W7
3-Kampf (Finale) - Kinder W7
 
14.07.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
619074
Andersen, Amanda
2011
BY
TSV 1861 Deggendorf
617
9,82 (-1,0)
218
2,80 (+0,1)
278
9,50
121
2.
608354
Wallstabe, Charlotte
2011
BY
TSV 1861 Deggendorf
529
10,83 (-1,0)
146
2,69 (+0,2)
262
9,50
121
3.
 
Knott, Mia
2011
BY
TSV 1861 Deggendorf
484
10,49 (-1,0)
169
2,50 (+0,5)
234
7,50
81
4.
 
Reschke, Emilia
2011
BY
TSV 1861 Deggendorf
432
10,82 (-1,0)
147
2,37 (+0,2)
214
7,00
71
5.
626522
Fröhlich, Klara
2011
BY
TSV 1861 Deggendorf
395
10,90 (-1,0)
142
2,17 (+0,1)
182
7,00
71
6.
 
Mühlehner, Anna-Lena
2011
BY
SC Bischofsmais
364
10,88 (-1,0)
143
2,19 (+0,0)
185
5,50
36
Außer Wertung
 
624400
Ritzer, Maike
2011
BY
TV Hauzenberg
491
10,66 (-1,0)
157
2,43 (+0,3)
223
9,00
111
50 m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
14.07.2018
 
619074
Andersen, Amanda
2011
BY
TSV 1861 Deggendorf
9,82
-1,0
 
 
 
 
Knott, Mia
2011
BY
TSV 1861 Deggendorf
10,49
-1,0
 
 
 
 
Reschke, Emilia
2011
BY
TSV 1861 Deggendorf
10,82
-1,0
 
 
 
608354
Wallstabe, Charlotte
2011
BY
TSV 1861 Deggendorf
10,83
-1,0
 
 
 
 
Mühlehner, Anna-Lena
2011
BY
SC Bischofsmais
10,88
-1,0
 
 
 
626522
Fröhlich, Klara
2011
BY
TSV 1861 Deggendorf
10,90
-1,0
 
 
Außer Wertung
 
624400
Ritzer, Maike
2011
BY
TV Hauzenberg
10,66
-1,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W7
 
14.07.2018
 
619074
Andersen, Amanda
2011
BY
TSV 1861 Deggendorf
2,80
+0,1
 
 
 
608354
Wallstabe, Charlotte
2011
BY
TSV 1861 Deggendorf
2,69
+0,2
 
 
 
 
Knott, Mia
2011
BY
TSV 1861 Deggendorf
2,50
+0,5
 
 
 
 
Reschke, Emilia
2011
BY
TSV 1861 Deggendorf
2,37
+0,2
 
 
 
 
Mühlehner, Anna-Lena
2011
BY
SC Bischofsmais
2,19
+0,0
 
 
 
626522
Fröhlich, Klara
2011
BY
TSV 1861 Deggendorf
2,17
+0,1
 
 
Außer Wertung
 
624400
Ritzer, Maike
2011
BY
TV Hauzenberg
2,43
+0,3
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W7
 
14.07.2018
 
619074
Andersen, Amanda
2011
BY
TSV 1861 Deggendorf
9,50
 
 
 
 
608354
Wallstabe, Charlotte
2011
BY
TSV 1861 Deggendorf
9,50
 
 
 
 
 
Knott, Mia
2011
BY
TSV 1861 Deggendorf
7,50
 
 
 
 
 
Reschke, Emilia
2011
BY
TSV 1861 Deggendorf
7,00
 
 
 
 
626522
Fröhlich, Klara
2011
BY
TSV 1861 Deggendorf
7,00
 
 
 
 
 
Mühlehner, Anna-Lena
2011
BY
SC Bischofsmais
5,50
 
 
 
Außer Wertung
 
624400
Ritzer, Maike
2011
BY
TV Hauzenberg
9,00
 
 
 
Kinder W8
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
14.07.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Kronschnabl, Tina
2010
BY
SC Bischofsmais
829
8,96 (-1,3)
292
3,14 (+0,1)
326
15,00
211
2.
624587
Walz, Finola
2010
BY
TSV 1861 Deggendorf
753
9,50 (-1,3)
244
2,65 (+0,1)
256
18,00
253
3.
 
Treml, Johanna
2010
BY
SC Bischofsmais
752
9,01 (-2,4)
288
2,95 (+0,0)
300
12,00
164
4.
 
Häring, Tabea
2010
BY
TSV Plattling
734
9,83 (-2,4)
217
2,74 (+0,0)
270
17,50
247
5.
626415
Stangl, Mia
2010
BY
TV Wallersdorf
732
9,82 (-1,3)
218
2,72 (+0,1)
267
17,50
247
6.
 
Pernsteiner, Antonia
2010
BY
TSV Plattling
705
9,15 (-1,3)
275
2,95 (+0,0)
300
10,00
130
7.
 
Karl, Pauline
2010
BY
FTSV Straubing
621
9,86 (-2,4)
215
2,67 (+0,2)
259
11,00
147
8.
624591
Kagerbauer, Marie
2010
BY
TV Wallersdorf
609
10,16 (-2,4)
192
2,74 (+0,2)
270
11,00
147
9.
626581
Rudloff, Maja
2010
BY
TV Viechtach
594
10,05 (-1,3)
201
2,41 (+0,3)
220
12,50
173
10.
626563
Schäfer, Sarah
2010
BY
TSV 1861 Deggendorf
593
10,56 (-2,4)
164
2,65 (+0,0)
256
12,50
173
11.
626416
Richter, Lena
2010
BY
TV Wallersdorf
480
10,29 (-1,3)
183
2,52 (+0,2)
237
6,50
60
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
14.07.2018
 
 
Kronschnabl, Tina
2010
BY
SC Bischofsmais
8,96
-1,3
 
 
 
 
Treml, Johanna
2010
BY
SC Bischofsmais
9,01
-2,4
 
 
 
 
Pernsteiner, Antonia
2010
BY
TSV Plattling
9,15
-1,3
 
 
 
624587
Walz, Finola
2010
BY
TSV 1861 Deggendorf
9,50
-1,3
 
 
 
626415
Stangl, Mia
2010
BY
TV Wallersdorf
9,82
-1,3
 
 
 
 
Häring, Tabea
2010
BY
TSV Plattling
9,83
-2,4
 
 
 
 
Karl, Pauline
2010
BY
FTSV Straubing
9,86
-2,4
 
 
 
626581
Rudloff, Maja
2010
BY
TV Viechtach
10,05
-1,3
 
 
 
624591
Kagerbauer, Marie
2010
BY
TV Wallersdorf
10,16
-2,4
 
 
 
626416
Richter, Lena
2010
BY
TV Wallersdorf
10,29
-1,3
 
 
 
626563
Schäfer, Sarah
2010
BY
TSV 1861 Deggendorf
10,56
-2,4
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
14.07.2018
 
 
Kronschnabl, Tina
2010
BY
SC Bischofsmais
3,14
+0,1
 
 
 
 
Treml, Johanna
2010
BY
SC Bischofsmais
2,95
+0,0
 
 
 
 
Pernsteiner, Antonia
2010
BY
TSV Plattling
2,95
+0,0
 
 
 
 
Häring, Tabea
2010
BY
TSV Plattling
2,74
+0,0
 
 
 
624591
Kagerbauer, Marie
2010
BY
TV Wallersdorf
2,74
+0,2
 
 
 
626415
Stangl, Mia
2010
BY
TV Wallersdorf
2,72
+0,1
 
 
 
 
Karl, Pauline
2010
BY
FTSV Straubing
2,67
+0,2
 
 
 
624587
Walz, Finola
2010
BY
TSV 1861 Deggendorf
2,65
+0,1
 
 
 
626563
Schäfer, Sarah
2010
BY
TSV 1861 Deggendorf
2,65
+0,0
 
 
 
626416
Richter, Lena
2010
BY
TV Wallersdorf
2,52
+0,2
 
 
 
626581
Rudloff, Maja
2010
BY
TV Viechtach
2,41
+0,3
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
14.07.2018
 
624587
Walz, Finola
2010
BY
TSV 1861 Deggendorf
18,00
 
 
 
 
 
Häring, Tabea
2010
BY
TSV Plattling
17,50
 
 
 
 
626415
Stangl, Mia
2010
BY
TV Wallersdorf
17,50
 
 
 
 
 
Kronschnabl, Tina
2010
BY
SC Bischofsmais
15,00
 
 
 
 
626581
Rudloff, Maja
2010
BY
TV Viechtach
12,50
 
 
 
 
626563
Schäfer, Sarah
2010
BY
TSV 1861 Deggendorf
12,50
 
 
 
 
 
Treml, Johanna
2010
BY
SC Bischofsmais
12,00
 
 
 
 
 
Karl, Pauline
2010
BY
FTSV Straubing
11,00
 
 
 
 
624591
Kagerbauer, Marie
2010
BY
TV Wallersdorf
11,00
 
 
 
 
 
Pernsteiner, Antonia
2010
BY
TSV Plattling
10,00
 
 
 
 
626416
Richter, Lena
2010
BY
TV Wallersdorf
6,50
 
 
 
Kinder W9
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
14.07.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
623597
Lex, Victoria
2009
BY
TV Wallersdorf
942
8,85 (-1,7)
303
3,30 (+0,1)
347
21,00
292
2.
624350
Eder, Katharina
2009
BY
Sportverein Schöllnach
934
8,46 (-1,7)
342
3,34 (+0,0)
352
17,00
240
3.
 
Sautner, Melanie
2009
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
924
8,82 (-1,7)
306
3,48 (+0,1)
371
17,50
247
4.
626520
Mundt, Lia
2009
BY
TSV 1861 Deggendorf
828
8,80 (-1,7)
308
3,07 (+0,1)
316
14,50
204
5.
622089
Färber, Julia
2009
BY
Sportverein Schöllnach
823
9,12 (-1,7)
277
3,16 (+0,1)
328
15,50
218
Außer Wertung
 
 
Schlichting, Franziska
2009
BY
TV Hauzenberg
1.128
8,30 (-1,7)
360
4,03 (+0,2)
439
24,00
329
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
14.07.2018
 
624350
Eder, Katharina
2009
BY
Sportverein Schöllnach
8,46
-1,7
 
 
 
626520
Mundt, Lia
2009
BY
TSV 1861 Deggendorf
8,80
-1,7
 
 
 
 
Sautner, Melanie
2009
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
8,82
-1,7
 
 
 
623597
Lex, Victoria
2009
BY
TV Wallersdorf
8,85
-1,7
 
 
 
622089
Färber, Julia
2009
BY
Sportverein Schöllnach
9,12
-1,7
 
 
Außer Wertung
 
 
Schlichting, Franziska
2009
BY
TV Hauzenberg
8,30
-1,7
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
14.07.2018
 
 
Sautner, Melanie
2009
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
3,48
+0,1
 
 
 
624350
Eder, Katharina
2009
BY
Sportverein Schöllnach
3,34
+0,0
 
 
 
623597
Lex, Victoria
2009
BY
TV Wallersdorf
3,30
+0,1
 
 
 
622089
Färber, Julia
2009
BY
Sportverein Schöllnach
3,16
+0,1
 
 
 
626520
Mundt, Lia
2009
BY
TSV 1861 Deggendorf
3,07
+0,1
 
 
Außer Wertung
 
 
Schlichting, Franziska
2009
BY
TV Hauzenberg
4,03
+0,2
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
14.07.2018
 
623597
Lex, Victoria
2009
BY
TV Wallersdorf
21,00
 
 
 
 
 
Sautner, Melanie
2009
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
17,50
 
 
 
 
624350
Eder, Katharina
2009
BY
Sportverein Schöllnach
17,00
 
 
 
 
622089
Färber, Julia
2009
BY
Sportverein Schöllnach
15,50
 
 
 
 
626520
Mundt, Lia
2009
BY
TSV 1861 Deggendorf
14,50
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Schlichting, Franziska
2009
BY
TV Hauzenberg
24,00
 
 
 
Kinder W10
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
14.07.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Wensauer, Rebecca
2008
BY
SC Bischofsmais
1.152
8,05 (-0,5)
388
3,77 (+0,2)
407
26,50
357
2.
618913
Endl, Sophia
2008
BY
TSV Plattling
1.021
8,73 (-0,5)
315
3,62 (+0,0)
389
23,00
317
3.
 
Kronschnabl, Lisa
2008
BY
SC Bischofsmais
1.019
8,11 (-0,4)
381
3,93 (+0,1)
427
15,00
211
4.
619073
Andersen, Ariana
2008
BY
TSV 1861 Deggendorf
1.001
8,17 (-0,5)
374
3,35 (+0,0)
354
19,50
273
5.
623592
Ertl, Luisa
2008
BY
TV Wallersdorf
983
8,70 (-0,4)
318
3,50 (+0,0)
373
21,00
292
6.
626866
Ertl, Lea
2008
BY
TV Wallersdorf
933
8,70 (-0,4)
318
3,26 (+0,3)
342
19,50
273
7.
623593
Ertl, Sophia
2008
BY
TV Wallersdorf
919
8,78 (-0,4)
310
3,22 (+0,0)
336
19,50
273
8.
623594
Griesbauer, Magdalena
2008
BY
TV Wallersdorf
911
9,36 (-0,4)
256
2,98 (+0,4)
304
26,00
351
9.
626617
Goller, Katharina
2008
BY
TSV 1861 Deggendorf
888
8,77 (-0,5)
311
3,33 (+0,2)
351
16,00
226
10.
626414
Richter, Julia
2008
BY
TV Wallersdorf
805
8,93 (-0,4)
295
2,90 (+0,1)
292
15,50
218
11.
626712
Blackori, Leijla
2008
BY
FTSV Straubing
778
9,95 (-0,4)
208
2,80 (+0,3)
278
21,00
292
12.
624618
Xhemaili, Riona
2008
BY
FTSV Straubing
675
9,81 (-0,5)
219
2,62 (+0,2)
252
14,50
204
Außer Wertung
 
624404
Wolfschmitt, Luise
2008
BY
TV Hauzenberg
1.010
8,75 (-0,5)
313
3,55 (+0,3)
380
23,00
317
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
14.07.2018
 
 
Wensauer, Rebecca
2008
BY
SC Bischofsmais
8,05
-0,5
 
 
 
 
Kronschnabl, Lisa
2008
BY
SC Bischofsmais
8,11
-0,4
 
 
 
619073
Andersen, Ariana
2008
BY
TSV 1861 Deggendorf
8,17
-0,5
 
 
 
623592
Ertl, Luisa
2008
BY
TV Wallersdorf
8,70
-0,4
 
 
 
626866
Ertl, Lea
2008
BY
TV Wallersdorf
8,70
-0,4
 
 
 
618913
Endl, Sophia
2008
BY
TSV Plattling
8,73
-0,5
 
 
 
626617
Goller, Katharina
2008
BY
TSV 1861 Deggendorf
8,77
-0,5
 
 
 
623593
Ertl, Sophia
2008
BY
TV Wallersdorf
8,78
-0,4
 
 
 
626414
Richter, Julia
2008
BY
TV Wallersdorf
8,93
-0,4
 
 
 
623594
Griesbauer, Magdalena
2008
BY
TV Wallersdorf
9,36
-0,4
 
 
 
624618
Xhemaili, Riona
2008
BY
FTSV Straubing
9,81
-0,5
 
 
 
626712
Blackori, Leijla
2008
BY
FTSV Straubing
9,95
-0,4
 
 
Außer Wertung
 
624404
Wolfschmitt, Luise
2008
BY
TV Hauzenberg
8,75
-0,5
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
14.07.2018
 
 
Kronschnabl, Lisa
2008
BY
SC Bischofsmais
3,93
+0,1
 
 
 
 
Wensauer, Rebecca
2008
BY
SC Bischofsmais
3,77
+0,2
 
 
 
618913
Endl, Sophia
2008
BY
TSV Plattling
3,62
+0,0
 
 
 
623592
Ertl, Luisa
2008
BY
TV Wallersdorf
3,50
+0,0
 
 
 
619073
Andersen, Ariana
2008
BY
TSV 1861 Deggendorf
3,35
+0,0
 
 
 
626617
Goller, Katharina
2008
BY
TSV 1861 Deggendorf
3,33
+0,2
 
 
 
626866
Ertl, Lea
2008
BY
TV Wallersdorf
3,26
+0,3
 
 
 
623593
Ertl, Sophia
2008
BY
TV Wallersdorf
3,22
+0,0
 
 
 
623594
Griesbauer, Magdalena
2008
BY
TV Wallersdorf
2,98
+0,4
 
 
 
626414
Richter, Julia
2008
BY
TV Wallersdorf
2,90
+0,1
 
 
 
626712
Blackori, Leijla
2008
BY
FTSV Straubing
2,80
+0,3
 
 
 
624618
Xhemaili, Riona
2008
BY
FTSV Straubing
2,62
+0,2
 
 
Außer Wertung
 
624404
Wolfschmitt, Luise
2008
BY
TV Hauzenberg
3,55
+0,3
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
14.07.2018
 
 
Wensauer, Rebecca
2008
BY
SC Bischofsmais
26,50
 
 
 
 
623594
Griesbauer, Magdalena
2008
BY
TV Wallersdorf
26,00
 
 
 
 
618913
Endl, Sophia
2008
BY
TSV Plattling
23,00
 
 
 
 
623592
Ertl, Luisa
2008
BY
TV Wallersdorf
21,00
 
 
 
 
626712
Blackori, Leijla
2008
BY
FTSV Straubing
21,00
 
 
 
 
619073
Andersen, Ariana
2008
BY
TSV 1861 Deggendorf
19,50
 
 
 
 
626866
Ertl, Lea
2008
BY
TV Wallersdorf
19,50
 
 
 
 
623593
Ertl, Sophia
2008
BY
TV Wallersdorf
19,50
 
 
 
 
626617
Goller, Katharina
2008
BY
TSV 1861 Deggendorf
16,00
 
 
 
 
626414
Richter, Julia
2008
BY
TV Wallersdorf
15,50
 
 
 
 
 
Kronschnabl, Lisa
2008
BY
SC Bischofsmais
15,00
 
 
 
 
624618
Xhemaili, Riona
2008
BY
FTSV Straubing
14,50
 
 
 
Außer Wertung
 
624404
Wolfschmitt, Luise
2008
BY
TV Hauzenberg
23,00
 
 
 
Kinder W11
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
14.07.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
608410
Walz, Catharina
2007
BY
FTSV Straubing
1.145
7,68 (-1,9)
433
4,03 (-0,1)
439
19,50
273
2.
623316
Mader, Julia
2007
BY
TSV Plattling
1.094
8,17 (-1,4)
374
3,78 (+0,2)
409
22,50
311
3.
276402
Scheingraber, Naomi
2007
BY
Sportverein Schöllnach
1.051
8,33 (-1,9)
356
3,83 (+0,3)
415
20,00
280
4.
626530
Buchmiller, Diana
2007
BY
TSV Plattling
1.041
9,00 (-1,4)
289
3,46 (+0,3)
368
29,00
384
5.
 
Jensen, Svea
2007
BY
TSV 1861 Deggendorf
1.001
8,69 (-1,4)
319
3,44 (+0,2)
365
23,00
317
6.
 
Hilmer, Leni
2007
BY
TSV Plattling
981
8,25 (-1,9)
365
3,37 (+0,1)
356
18,50
260
7.
622095
Rotkin, Alina
2008
BY
TSV Plattling
941
8,89 (-1,4)
299
3,32 (+0,4)
350
21,00
292
8.
 
Funck, Hannah
2007
BY
TSV Plattling
878
9,01 (-1,9)
288
3,17 (+0,2)
330
18,50
260
9.
624616
Cajljani, Besmira
2007
BY
FTSV Straubing
852
9,14 (-1,4)
276
3,38 (+0,0)
358
15,50
218
10.
624625
Spindler, Luisa
2007
BY
FTSV Straubing
832
8,94 (-1,4)
294
3,15 (+0,3)
327
15,00
211
11.
626564
Holzer, Sarah
2007
BY
TSV 1861 Deggendorf
617
10,44 (-1,9)
172
2,60 (+0,1)
249
14,00
196
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
14.07.2018
 
608410
Walz, Catharina
2007
BY
FTSV Straubing
7,68
-1,9
 
 
 
623316
Mader, Julia
2007
BY
TSV Plattling
8,17
-1,4
 
 
 
 
Hilmer, Leni
2007
BY
TSV Plattling
8,25
-1,9
 
 
 
276402
Scheingraber, Naomi
2007
BY
Sportverein Schöllnach
8,33
-1,9
 
 
 
 
Jensen, Svea
2007
BY
TSV 1861 Deggendorf
8,69
-1,4
 
 
 
622095
Rotkin, Alina
2008
BY
TSV Plattling
8,89
-1,4
 
 
 
624625
Spindler, Luisa
2007
BY
FTSV Straubing
8,94
-1,4
 
 
 
626530
Buchmiller, Diana
2007
BY
TSV Plattling
9,00
-1,4
 
 
 
 
Funck, Hannah
2007
BY
TSV Plattling
9,01
-1,9
 
 
 
624616
Cajljani, Besmira
2007
BY
FTSV Straubing
9,14
-1,4
 
 
 
626564
Holzer, Sarah
2007
BY
TSV 1861 Deggendorf
10,44
-1,9
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
14.07.2018
 
608410
Walz, Catharina
2007
BY
FTSV Straubing
4,03
-0,1
 
 
 
276402
Scheingraber, Naomi
2007
BY
Sportverein Schöllnach
3,83
+0,3
 
 
 
623316
Mader, Julia
2007
BY
TSV Plattling
3,78
+0,2
 
 
 
626530
Buchmiller, Diana
2007
BY
TSV Plattling
3,46
+0,3
 
 
 
 
Jensen, Svea
2007
BY
TSV 1861 Deggendorf
3,44
+0,2
 
 
 
624616
Cajljani, Besmira
2007
BY
FTSV Straubing
3,38
+0,0
 
 
 
 
Hilmer, Leni
2007
BY
TSV Plattling
3,37
+0,1
 
 
 
622095
Rotkin, Alina
2008
BY
TSV Plattling
3,32
+0,4
 
 
 
 
Funck, Hannah
2007
BY
TSV Plattling
3,17
+0,2
 
 
 
624625
Spindler, Luisa
2007
BY
FTSV Straubing
3,15
+0,3
 
 
 
626564
Holzer, Sarah
2007
BY
TSV 1861 Deggendorf
2,60
+0,1
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
14.07.2018
 
626530
Buchmiller, Diana
2007
BY
TSV Plattling
29,00
 
 
 
 
 
Jensen, Svea
2007
BY
TSV 1861 Deggendorf
23,00
 
 
 
 
623316
Mader, Julia
2007
BY
TSV Plattling
22,50
 
 
 
 
622095
Rotkin, Alina
2008
BY
TSV Plattling
21,00
 
 
 
 
276402
Scheingraber, Naomi
2007
BY
Sportverein Schöllnach
20,00
 
 
 
 
608410
Walz, Catharina
2007
BY
FTSV Straubing
19,50
 
 
 
 
 
Hilmer, Leni
2007
BY
TSV Plattling
18,50
 
 
 
 
 
Funck, Hannah
2007
BY
TSV Plattling
18,50
 
 
 
 
624616
Cajljani, Besmira
2007
BY
FTSV Straubing
15,50
 
 
 
 
624625
Spindler, Luisa
2007
BY
FTSV Straubing
15,00
 
 
 
 
626564
Holzer, Sarah
2007
BY
TSV 1861 Deggendorf
14,00
 
 
 
Jugend W12
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
14.07.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
276399
Friese, Inga
2006
BY
TSV 1861 Deggendorf
1.560
11,38 (-0,9)
392
4,10 (+0,1)
447
24,50
340
1,30
381
2.
276250
Färber, Sophia
2006
BY
Sportverein Schöllnach
1.476
11,40 (-0,9)
391
3,88 (+0,0)
421
24,00
335
1,22
329
3.
276860
Sappok, Johanna Dorothe
2006
BY
TSV Plattling
1.417
11,60 (-0,9)
373
4,06 (+0,1)
443
20,50
299
1,18
302
4.
276249
Huber, Emily
2006
BY
Sportverein Schöllnach
1.403
12,83 (+0,0)
279
3,76 (+0,1)
406
27,00
363
1,26
355
5.
276335
Schröttinger, Amelie
2006
BY
TV Wallersdorf
1.382
11,83 (+0,0)
354
3,64 (+0,5)
391
24,00
335
1,18
302
6.
 
Zißler, Lea
2006
BY
SC Bischofsmais
1.148
12,22 (+0,0)
324
3,24 (+0,2)
339
13,00
210
1,14
275
7.
601879
Reitberger, Lisa-Marie
2006
BY
TV Wallersdorf
1.041
12,74 (-0,9)
286
3,14 (+0,1)
326
20,50
299
0,94
130
Außer Wertung
 
607641
Zieringer, Kiara
2006
BY
TV Hauzenberg
1.517
11,16 (+0,0)
412
4,04 (+0,4)
440
21,50
310
1,26
355
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
14.07.2018
 
276399
Friese, Inga
2006
BY
TSV 1861 Deggendorf
11,38
-0,9
 
 
 
276250
Färber, Sophia
2006
BY
Sportverein Schöllnach
11,40
-0,9
 
 
 
276860
Sappok, Johanna Dorothe
2006
BY
TSV Plattling
11,60
-0,9
 
 
 
276335
Schröttinger, Amelie
2006
BY
TV Wallersdorf
11,83
+0,0
 
 
 
 
Zißler, Lea
2006
BY
SC Bischofsmais
12,22
+0,0
 
 
 
601879
Reitberger, Lisa-Marie
2006
BY
TV Wallersdorf
12,74
-0,9
 
 
 
276249
Huber, Emily
2006
BY
Sportverein Schöllnach
12,83
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
607641
Zieringer, Kiara
2006
BY
TV Hauzenberg
11,16
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
14.07.2018
 
276399
Friese, Inga
2006
BY
TSV 1861 Deggendorf
1,30
 
 
 
 
276249
Huber, Emily
2006
BY
Sportverein Schöllnach
1,26
 
 
 
 
276250
Färber, Sophia
2006
BY
Sportverein Schöllnach
1,22
 
 
 
 
276860
Sappok, Johanna Dorothe
2006
BY
TSV Plattling
1,18
 
 
 
 
276335
Schröttinger, Amelie
2006
BY
TV Wallersdorf
1,18
 
 
 
 
 
Zißler, Lea
2006
BY
SC Bischofsmais
1,14
 
 
 
 
601879
Reitberger, Lisa-Marie
2006
BY
TV Wallersdorf
0,94
 
 
 
Außer Wertung
 
607641
Zieringer, Kiara
2006
BY
TV Hauzenberg
1,26
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
14.07.2018
 
276399
Friese, Inga
2006
BY
TSV 1861 Deggendorf
4,10
+0,1
 
 
 
276860
Sappok, Johanna Dorothe
2006
BY
TSV Plattling
4,06
+0,1
 
 
 
276250
Färber, Sophia
2006
BY
Sportverein Schöllnach
3,88
+0,0
 
 
 
276249
Huber, Emily
2006
BY
Sportverein Schöllnach
3,76
+0,1
 
 
 
276335
Schröttinger, Amelie
2006
BY
TV Wallersdorf
3,64
+0,5
 
 
 
 
Zißler, Lea
2006
BY
SC Bischofsmais
3,24
+0,2
 
 
 
601879
Reitberger, Lisa-Marie
2006
BY
TV Wallersdorf
3,14
+0,1
 
 
Außer Wertung
 
607641
Zieringer, Kiara
2006
BY
TV Hauzenberg
4,04
+0,4
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
14.07.2018
 
276249
Huber, Emily
2006
BY
Sportverein Schöllnach
27,00
 
 
 
 
276399
Friese, Inga
2006
BY
TSV 1861 Deggendorf
24,50
 
 
 
 
276250
Färber, Sophia
2006
BY
Sportverein Schöllnach
24,00
 
 
 
 
276335
Schröttinger, Amelie
2006
BY
TV Wallersdorf
24,00
 
 
 
 
276860
Sappok, Johanna Dorothe
2006
BY
TSV Plattling
20,50
 
 
 
 
601879
Reitberger, Lisa-Marie
2006
BY
TV Wallersdorf
20,50
 
 
 
 
 
Zißler, Lea
2006
BY
SC Bischofsmais
13,00
 
 
 
Außer Wertung
 
607641
Zieringer, Kiara
2006
BY
TV Hauzenberg
21,50
 
 
 
Jugend W13
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
14.07.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
273644
Wallstabe, Natalie
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
1.627
11,64 (-1,1)
370
4,11 (+0,2)
448
28,50
377
1,38
432
2.
624615
Maier, Julia
2005
BY
FTSV Straubing
1.552
11,61 (-1,1)
373
4,01 (+0,0)
437
24,00
335
1,34
407
3.
274221
Hinz, Sophie
2005
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
1.551
11,41 (-1,6)
390
3,87 (+0,1)
420
29,50
386
1,26
355
4.
276334
Sepaintner, Karina
2005
BY
TV Wallersdorf
1.529
11,41 (-1,6)
390
4,20 (+0,1)
459
20,50
299
1,30
381
5.
273641
Kramhöller, Luisa
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
1.494
11,30 (-1,6)
399
4,17 (+0,2)
456
21,50
310
1,22
329
6.
276579
Friedl, Melina
2005
BY
LG Bayerwald
1.448
11,11 (-1,1)
417
3,41 (+0,0)
362
24,50
340
1,22
329
7.
273640
Wenig, Lara
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
1.376
11,55 (-1,6)
378
3,51 (+0,0)
374
25,50
349
1,14
275
8.
273642
Fritsche, Emma
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
1.334
11,64 (-1,1)
370
3,67 (+0,0)
395
20,00
294
1,14
275
9.
274695
Muhr, Saphira Sophia
2005
BY
TSV Plattling
1.311
12,11 (-1,1)
332
3,51 (+0,0)
374
23,50
330
1,14
275
10.
 
Engstler, Chiara
2005
BY
SC Bischofsmais
1.239
11,45 (-1,1)
386
3,29 (+0,1)
346
17,00
260
1,10
247
10.
274584
Kagerbauer, Anna
2005
BY
TV Wallersdorf
1.239
11,94 (-1,6)
345
3,57 (+0,1)
382
20,00
294
1,06
218
12.
 
Schmalhofer, Veronika
2005
BY
TSV Plattling
1.048
13,27 (-1,6)
250
3,22 (+0,2)
336
18,00
272
1,02
190
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
14.07.2018
 
276579
Friedl, Melina
2005
BY
LG Bayerwald
11,11
-1,1
 
 
 
273641
Kramhöller, Luisa
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
11,30
-1,6
 
 
 
274221
Hinz, Sophie
2005
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
11,41
-1,6
 
 
 
276334
Sepaintner, Karina
2005
BY
TV Wallersdorf
11,41
-1,6
 
 
 
 
Engstler, Chiara
2005
BY
SC Bischofsmais
11,45
-1,1
 
 
 
273640
Wenig, Lara
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
11,55
-1,6
 
 
 
624615
Maier, Julia
2005
BY
FTSV Straubing
11,61
-1,1
 
 
 
273644
Wallstabe, Natalie
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
11,64
-1,1
 
 
 
273642
Fritsche, Emma
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
11,64
-1,1
 
 
 
274584
Kagerbauer, Anna
2005
BY
TV Wallersdorf
11,94
-1,6
 
 
 
274695
Muhr, Saphira Sophia
2005
BY
TSV Plattling
12,11
-1,1
 
 
 
 
Schmalhofer, Veronika
2005
BY
TSV Plattling
13,27
-1,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
14.07.2018
 
273644
Wallstabe, Natalie
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
1,38
 
 
 
 
624615
Maier, Julia
2005
BY
FTSV Straubing
1,34
 
 
 
 
276334
Sepaintner, Karina
2005
BY
TV Wallersdorf
1,30
 
 
 
 
274221
Hinz, Sophie
2005
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
1,26
 
 
 
 
273641
Kramhöller, Luisa
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
1,22
 
 
 
 
276579
Friedl, Melina
2005
BY
LG Bayerwald
1,22
 
 
 
 
273640
Wenig, Lara
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
1,14
 
 
 
 
273642
Fritsche, Emma
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
1,14
 
 
 
 
274695
Muhr, Saphira Sophia
2005
BY
TSV Plattling
1,14
 
 
 
 
 
Engstler, Chiara
2005
BY
SC Bischofsmais
1,10
 
 
 
 
274584
Kagerbauer, Anna
2005
BY
TV Wallersdorf
1,06
 
 
 
 
 
Schmalhofer, Veronika
2005
BY
TSV Plattling
1,02
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
14.07.2018
 
276334
Sepaintner, Karina
2005
BY
TV Wallersdorf
4,20
+0,1
 
 
 
273641
Kramhöller, Luisa
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
4,17
+0,2
 
 
 
273644
Wallstabe, Natalie
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
4,11
+0,2
 
 
 
624615
Maier, Julia
2005
BY
FTSV Straubing
4,01
+0,0
 
 
 
274221
Hinz, Sophie
2005
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
3,87
+0,1
 
 
 
273642
Fritsche, Emma
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
3,67
+0,0
 
 
 
274584
Kagerbauer, Anna
2005
BY
TV Wallersdorf
3,57
+0,1
 
 
 
273640
Wenig, Lara
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
3,51
+0,0
 
 
 
274695
Muhr, Saphira Sophia
2005
BY
TSV Plattling
3,51
+0,0
 
 
 
276579
Friedl, Melina
2005
BY
LG Bayerwald
3,41
+0,0
 
 
 
 
Engstler, Chiara
2005
BY
SC Bischofsmais
3,29
+0,1
 
 
 
 
Schmalhofer, Veronika
2005
BY
TSV Plattling
3,22
+0,2
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
14.07.2018
 
274221
Hinz, Sophie
2005
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
29,50
 
 
 
 
273644
Wallstabe, Natalie
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
28,50
 
 
 
 
273640
Wenig, Lara
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
25,50
 
 
 
 
276579
Friedl, Melina
2005
BY
LG Bayerwald
24,50
 
 
 
 
624615
Maier, Julia
2005
BY
FTSV Straubing
24,00
 
 
 
 
274695
Muhr, Saphira Sophia
2005
BY
TSV Plattling
23,50
 
 
 
 
273641
Kramhöller, Luisa
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
21,50
 
 
 
 
276334
Sepaintner, Karina
2005
BY
TV Wallersdorf
20,50
 
 
 
 
273642
Fritsche, Emma
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
20,00
 
 
 
 
274584
Kagerbauer, Anna
2005
BY
TV Wallersdorf
20,00
 
 
 
 
 
Schmalhofer, Veronika
2005
BY
TSV Plattling
18,00
 
 
 
 
 
Engstler, Chiara
2005
BY
SC Bischofsmais
17,00
 
 
 
Jugend W14
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
14.07.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
272316
Friese, Annika
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
1.584
14,62 (-2,2)
431
4,32 (+0,1)
473
6,11
299
1,30
381
2.
272299
Möhrlein, Magdalena
2004
BY
LG Bayerwald
1.538
14,25 (-0,1)
459
4,32 (+0,3)
473
7,35
359
1,10
247
3.
276884
Stahl, Marina
2004
BY
Sportverein Schöllnach
1.500
15,20 (-0,1)
392
4,21 (+0,2)
460
6,50
319
1,22
329
4.
619438
Walz, Victoria
2004
BY
FTSV Straubing
1.436
16,01 (-2,2)
341
3,97 (+0,0)
432
6,28
308
1,26
355
5.
276786
Plenk, Magdalena
2004
BY
TSV Plattling
1.332
16,82 (-2,2)
295
3,66 (+0,1)
394
6,40
314
1,22
329
6.
605149
Schmidt, Pia
2004
BY
FTSV Straubing
1.283
16,01 (-2,2)
341
3,43 (+0,1)
364
5,67
276
1,18
302
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
14.07.2018
 
272299
Möhrlein, Magdalena
2004
BY
LG Bayerwald
14,25
-0,1
 
 
 
272316
Friese, Annika
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
14,62
-2,2
 
 
 
276884
Stahl, Marina
2004
BY
Sportverein Schöllnach
15,20
-0,1
 
 
 
619438
Walz, Victoria
2004
BY
FTSV Straubing
16,01
-2,2
 
 
 
605149
Schmidt, Pia
2004
BY
FTSV Straubing
16,01
-2,2
 
 
 
276786
Plenk, Magdalena
2004
BY
TSV Plattling
16,82
-2,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
14.07.2018
 
272316
Friese, Annika
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
1,30
 
 
 
 
619438
Walz, Victoria
2004
BY
FTSV Straubing
1,26
 
 
 
 
276884
Stahl, Marina
2004
BY
Sportverein Schöllnach
1,22
 
 
 
 
276786
Plenk, Magdalena
2004
BY
TSV Plattling
1,22
 
 
 
 
605149
Schmidt, Pia
2004
BY
FTSV Straubing
1,18
 
 
 
 
272299
Möhrlein, Magdalena
2004
BY
LG Bayerwald
1,10
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
14.07.2018
 
272316
Friese, Annika
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
4,32
+0,1
 
 
 
272299
Möhrlein, Magdalena
2004
BY
LG Bayerwald
4,32
+0,3
 
 
 
276884
Stahl, Marina
2004
BY
Sportverein Schöllnach
4,21
+0,2
 
 
 
619438
Walz, Victoria
2004
BY
FTSV Straubing
3,97
+0,0
 
 
 
276786
Plenk, Magdalena
2004
BY
TSV Plattling
3,66
+0,1
 
 
 
605149
Schmidt, Pia
2004
BY
FTSV Straubing
3,43
+0,1
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
14.07.2018
 
272299
Möhrlein, Magdalena
2004
BY
LG Bayerwald
7,35
 
 
 
 
276884
Stahl, Marina
2004
BY
Sportverein Schöllnach
6,50
 
 
 
 
276786
Plenk, Magdalena
2004
BY
TSV Plattling
6,40
 
 
 
 
619438
Walz, Victoria
2004
BY
FTSV Straubing
6,28
 
 
 
 
272316
Friese, Annika
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
6,11
 
 
 
 
605149
Schmidt, Pia
2004
BY
FTSV Straubing
5,67
 
 
 
weibliche Kinder U8
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U8
 
14.07.2018
1.
TSV 1861 Deggendorf
BY
2.457
619074
Andersen, Amanda
2011
BY
617
608354
Wallstabe, Charlotte
2011
BY
529
 
Knott, Mia
2011
BY
484
 
Reschke, Emilia
2011
BY
432
626522
Fröhlich, Klara
2011
BY
395
weibliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
14.07.2018
1.
TSV Plattling
BY
5.078
623316
Mader, Julia
2007
BY
1.094
626530
Buchmiller, Diana
2007
BY
1.041
618913
Endl, Sophia
2008
BY
1.021
 
Hilmer, Leni
2007
BY
981
622095
Rotkin, Alina
2008
BY
941
2.
TV Wallersdorf
BY
4.551
623592
Ertl, Luisa
2008
BY
983
626866
Ertl, Lea
2008
BY
933
623593
Ertl, Sophia
2008
BY
919
623594
Griesbauer, Magdalena
2008
BY
911
626414
Richter, Julia
2008
BY
805
3.
FTSV Straubing
BY
4.282
608410
Walz, Catharina
2007
BY
1.145
624616
Cajljani, Besmira
2007
BY
852
624625
Spindler, Luisa
2007
BY
832
626712
Blackori, Leijla
2008
BY
778
624618
Xhemaili, Riona
2008
BY
675
weibliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
14.07.2018
1.
TSV 1861 Deggendorf
BY
7.391
273644
Wallstabe, Natalie
2005
BY
1.627
276399
Friese, Inga
2006
BY
1.560
273641
Kramhöller, Luisa
2005
BY
1.494
273640
Wenig, Lara
2005
BY
1.376
273642
Fritsche, Emma
2005
BY
1.334
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 27.07.2021 22:59 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.35.2021-07-24b