TV 1834 Pforzheim
Einweihung Bohrain Sportpark
am 8.07.2018 in Pforzheim - Bohrain Sportpark
Ergebnisliste
9.07.2018 / 08:59

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M08 u.j.
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Hochsprung Männer 8.07.2018
Finale
1. 14574 Beiter, Maximilian 1994 BA TV 1834 Pforzheim 1,96 m

170 175 180 185 188 191 196 197 201
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Beiter - - o - - o xo - xxx

Männliche Jugend U20
Hochsprung MJ U20 8.07.2018
Finale
1. 24385 Sigrist, Dominik 1999 BA TV 1834 Pforzheim 1,65 m

160 165 172
----- ----- -----
1. Sigrist o o xxx

Bohrainrunde MJ U20 8.07.2018
Finale
1. 24385 Sigrist, Dominik 1999 BA TV 1834 Pforzheim 56,5 sec.

Männliche Jugend U18
Bohrainrunde MJ U18 8.07.2018
Finale
1. Weiß, Pierre 2001 Unterländer LG 49,7 sec.

Männliche Jugend U16
Bohrainrunde MJ U16 8.07.2018
Finale
1. Magiera, Benedikt 2003 Unterländer LG 51,0 sec.

Jugend M13
Bohrainrunde M13 8.07.2018
1. Zeitlauf
1. 47809 Magiera, Sebastian 2005 Unterländer LG 57,0 sec.
2. Blasiny, Renas 2005 BA TV 1834 Pforzheim 59,0 sec.

Bohrainrunde M13 8.07.2018
2. Zeitlauf
1. Rashed, Alan 2005 BA TV 1834 Pforzheim 64,0 sec.

Jugend M12
Bohrainrunde M12 8.07.2018
1. Zeitlauf
1. 613965 Linkenheil, Tom 2006 BA TV 1834 Pforzheim 59,2 sec.
2. Blasiny, Saif 2006 BA TV 1834 Pforzheim 59,3 sec.
3. 613964 De Tullio, Matteo 2006 BA TV 1834 Pforzheim 63,0 sec.

Bohrainrunde M12 8.07.2018
2. Zeitlauf
1. Ivanov, Alicho 2006 BA TV 1834 Pforzheim 67,0 sec.
2. Panagiotis, Aramidis 2006 BA TV 1834 Pforzheim 75,0 sec.

Kinder M11
Bohrainrunde M11 8.07.2018
Finale
1. Beyer, Samuel 2007 BA TG Dietlingen 68,0 sec.
2. Leicht, Paul 2007 BA TV 1834 Pforzheim 72,0 sec.
3. Kaidi, Azdalan 2007 BA TV 1834 Pforzheim 77,0 sec.

Kinder M10
Bohrainrunde M10 8.07.2018
1. Zeitlauf
1. Held, Max 2008 BA TV 1834 Pforzheim 1:10,0 min.
2. 617170 Hülsmann, Miko 2009 BA TV 1834 Pforzheim 1:19,0 min.

Bohrainrunde M10 8.07.2018
2. Zeitlauf
1. 614715 Linkenheil, Nick 2009 BA TV 1834 Pforzheim 1:06,0 min.
2. 645038 Glaser, Jonas 2009 BA TV 1834 Pforzheim 1:12,0 min.
3. Ludwig, Philipp 2009 BA TV 1834 Pforzheim 1:21,0 min.

Bohrainrunde M10 8.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 614715 Linkenheil, Nick 2009 BA TV 1834 Pforzheim 1:06,0 min.
2. Held, Max 2008 BA TV 1834 Pforzheim 1:10,0 min.
3. 645038 Glaser, Jonas 2009 BA TV 1834 Pforzheim 1:12,0 min.
4. 617170 Hülsmann, Miko 2009 BA TV 1834 Pforzheim 1:19,0 min.
5. Ludwig, Philipp 2009 BA TV 1834 Pforzheim 1:21,0 min.

Kinder M08 u.j.
Bohrainrunde M 8 8.07.2018
Finale
1. De Tullio, Emilio 2012 BA TV 1834 Pforzheim 1:42,0 min.

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 8.07.2018
Finale

Bohrainrunde WJ U18 8.07.2018
Finale

Weibliche Jugend U16
Hochsprung WJ U16 8.07.2018
Finale
1. 21975 Schreiner, Nina 2003 BA SV Büchenbronn 1,55 m

140 145 150 155 158
----- ----- ----- ----- -----
1. Schreiner - - o o xxx

Bohrainrunde WJ U16 8.07.2018
1. Zeitlauf

Bohrainrunde WJ U16 8.07.2018
2. Zeitlauf
1. Linkenheil, Valerie 2004 BA TV 1834 Pforzheim 64,0 sec.

Bohrainrunde WJ U16 8.07.2018
3. Zeitlauf
1. Schwarz, Louisa 2004 BA TV 1834 Pforzheim 64,0 sec.
2. Hell, Marie 2004 BA TV 1834 Pforzheim 68,0 sec.

Bohrainrunde WJ U16 8.07.2018
4. Zeitlauf
1. Furrer, Hannah 2003 BA TV 1834 Pforzheim 67,0 sec.

Bohrainrunde WJ U16 8.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Linkenheil, Valerie 2004 BA TV 1834 Pforzheim 64,0 sec.
1. Schwarz, Louisa 2004 BA TV 1834 Pforzheim 64,0 sec.
3. Furrer, Hannah 2003 BA TV 1834 Pforzheim 67,0 sec.
4. Hell, Marie 2004 BA TV 1834 Pforzheim 68,0 sec.

Jugend W13
Bohrainrunde W13 8.07.2018
1. Zeitlauf
1. Alexandrova, Ivona 2005 BA TV 1834 Pforzheim 75,0 sec.
2. Drouzdek, Giulia 2005 BA TV 1834 Pforzheim 80,0 sec.
3. Shamo, Cidra 2005 BA TV 1834 Pforzheim 86,0 sec.

Bohrainrunde W13 8.07.2018
2. Zeitlauf

Bohrainrunde W13 8.07.2018
3. Zeitlauf
1. 645027 Kuntic, Melissa 2005 BA TV 1834 Pforzheim 65,0 sec.
2. Errante, Fabiola 2005 BA TV 1834 Pforzheim 76,0 sec.

Bohrainrunde W13 8.07.2018
4. Zeitlauf
1. 612777 Sigrist, Marie 2005 BA TV 1834 Pforzheim 61,0 sec.
2. Salam, Arti 2005 BA TV 1834 Pforzheim 71,0 sec.
2. Shamo, Daulet 2005 BA TV 1834 Pforzheim 71,0 sec.

Bohrainrunde W13 8.07.2018
5. Zeitlauf
1. Juniku, Irena 2005 BA TV 1834 Pforzheim 65,0 sec.
2. Blasini, Naghan 2004 BA TV 1834 Pforzheim 67,0 sec.
3. Yazdo, Milan 2005 BA TV 1834 Pforzheim 71,0 sec.

Jugend W12
Bohrainrunde W12 8.07.2018
Finale
1. 26737 Beyer, Patrizia 2006 BA TG Dietlingen 66,0 sec.
2. Nadiar, Lina 2006 BA TV 1834 Pforzheim 74,0 sec.
3. Strissel, Cheyenne 2006 BA TV 1834 Pforzheim 83,0 sec.

Kinder W11
Bohrainrunde W11 8.07.2018
1. Zeitlauf
1. 615198 Deusch, Maya 2007 BA TV 1834 Pforzheim 62,0 sec.

Bohrainrunde W11 8.07.2018
2. Zeitlauf


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 8.07.2018
75m - Weit - Ball

1. Blasiny, Renas 2005 BA TV 1834 Pforzheim 1.148 Pkt.
11,1 - 4,09 - 43,00
378 - 398 - 372
2. 47809 Magiera, Sebastian 2005 Unterländer LG 1.112 Pkt.
10,7 - 4,00 - 33,50
414 - 388 - 310
3. Rashed, Alan 2005 BA TV 1834 Pforzheim 1.020 Pkt.
11,5 - 3,55 - 38,00
344 - 335 - 341

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 8.07.2018
75m - Weit - Ball

1. 613965 Linkenheil, Tom 2006 BA TV 1834 Pforzheim 1.056 Pkt.
11,1 - 3,69 - 36,00
378 - 351 - 327
2. Ivanov, Alicho 2006 BA TV 1834 Pforzheim 965 Pkt.
11,0 - 3,02 - 33,50
387 - 268 - 310
3. 613964 De Tullio, Matteo 2006 BA TV 1834 Pforzheim 836 Pkt.
13,0 - 3,40 - 30,00
235 - 316 - 285
4. Panagiotis, Aramidis 2006 BA TV 1834 Pforzheim 820 Pkt.
12,2 - 2,85 - 30,00
290 - 245 - 285
5. Blasiny, Saif 2006 BA TV 1834 Pforzheim 761 Pkt.
12,0 - 2,65 - 24,00
305 - 218 - 238

Männliche Jugend U14 3-Kampf 8.07.2018
75m - Weit - Ball

1. TV 1834 Pforzheim BA 5.025 Pkt.
Blasiny, Renas 2005 1.148 Pkt.
613965 Linkenheil, Tom 2006 1.056 Pkt.
Rashed, Alan 2005 1.020 Pkt.
Ivanov, Alicho 2006 965 Pkt.
613964 De Tullio, Matteo 2006 836 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 8.07.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Beyer, Samuel 2007 BA TG Dietlingen 954 Pkt.
8,4 - 3,58 - 41,00
289 - 338 - 327
2. Leicht, Paul 2007 BA TV 1834 Pforzheim 761 Pkt.
8,7 - 3,24 - 25,50
261 - 296 - 204
3. Kaidi, Azdalan 2007 BA TV 1834 Pforzheim 609 Pkt.
9,3 - 2,76 - 21,50
210 - 233 - 166

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 8.07.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Held, Max 2008 BA TV 1834 Pforzheim 783 Pkt.
8,6 - 3,24 - 27,00
270 - 296 - 217

Männliche Kinder U12 3-Kampf M09 8.07.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 614715 Linkenheil, Nick 2009 BA TV 1834 Pforzheim 755 Pkt.
8,8 - 3,26 - 25,50
252 - 299 - 204
2. 617170 Hülsmann, Miko 2009 BA TV 1834 Pforzheim 618 Pkt.
9,7 - 2,47 - 30,50
179 - 192 - 247
3. 645038 Glaser, Jonas 2009 BA TV 1834 Pforzheim 563 Pkt.
9,0 - 2,48 - 18,50
234 - 193 - 136
4. Ludwig, Philipp 2009 BA TV 1834 Pforzheim 542 Pkt.
9,9 - 2,75 - 19,50
165 - 231 - 146

Männliche Kinder U12 3-Kampf 8.07.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. TV 1834 Pforzheim BA 3.526 Pkt.
Held, Max 2008 783 Pkt.
Leicht, Paul 2007 761 Pkt.
614715 Linkenheil, Nick 2009 755 Pkt.
617170 Hülsmann, Miko 2009 618 Pkt.
Kaidi, Azdalan 2007 609 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W14 8.07.2018
75m - Weit - Ball

1. Blasini, Naghan 2004 BA TV 1834 Pforzheim 1.009 Pkt.
12,0 - 3,49 - 22,00
322 - 372 - 315

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 8.07.2018
75m - Weit - Ball

1. 26006 Biffel, Isabelle 2005 BA TG Dietlingen 1.421 Pkt.
10,7 - 4,48 - 43,50
432 - 491 - 498
2. 25103 Valles Kienzle, Letizia 2005 BA TG Dietlingen 1.318 Pkt.
10,8 - 4,37 - 33,00
423 - 479 - 416
3. 612777 Sigrist, Marie 2005 BA TV 1834 Pforzheim 1.234 Pkt.
11,0 - 3,99 - 30,50
405 - 434 - 395
4. 26832 Volle, Jessica 2005 BA TG Dietlingen 1.168 Pkt.
11,8 - 4,04 - 30,00
338 - 440 - 390
5. 645027 Kuntic, Melissa 2005 BA TV 1834 Pforzheim 1.151 Pkt.
11,9 - 3,75 - 33,00
330 - 405 - 416
6. Salam, Arti 2005 BA TV 1834 Pforzheim 1.136 Pkt.
12,0 - 3,50 - 36,00
322 - 373 - 441
7. Juniku, Irena 2005 BA TV 1834 Pforzheim 1.105 Pkt.
12,0 - 3,95 - 26,00
322 - 429 - 354
8. Alexandrova, Ivona 2005 BA TV 1834 Pforzheim 1.052 Pkt.
12,0 - 3,25 - 30,00
322 - 340 - 390
9. 26730 Haller, Jule 2005 BA TG Dietlingen 1.051 Pkt.
11,3 - 3,82 - 17,00
378 - 413 - 260
10. Shamo, Daulet 2005 BA TV 1834 Pforzheim 935 Pkt.
12,5 - 3,02 - 24,50
286 - 309 - 340
11. Yazdo, Milan 2005 BA TV 1834 Pforzheim 898 Pkt.
12,7 - 3,07 - 21,50
272 - 316 - 310
12. Shamo, Cidra 2005 BA TV 1834 Pforzheim 872 Pkt.
13,2 - 2,87 - 25,00
239 - 288 - 345
13. Errante, Fabiola 2005 BA TV 1834 Pforzheim 803 Pkt.
13,5 - 2,72 - 22,00
221 - 267 - 315
14. Drouzdek, Giulia 2005 BA TV 1834 Pforzheim 664 Pkt.
13,7 - 2,44 - 14,50
209 - 225 - 230

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 8.07.2018
75m - Weit - Ball

1. 26737 Beyer, Patrizia 2006 BA TG Dietlingen 1.112 Pkt.
12,1 - 3,62 - 32,00
315 - 389 - 408
2. Strissel, Cheyenne 2006 BA TV 1834 Pforzheim 784 Pkt.
13,5 - 2,34 - 26,00
221 - 209 - 354
3. Nadiar, Lina 2006 BA TV 1834 Pforzheim 761 Pkt.
13,5 - 2,81 - 17,00
221 - 280 - 260

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 8.07.2018
75m - Weit - Ball

1. TG Dietlingen BA 6.070 Pkt.
26006 Biffel, Isabelle 2005 1.421 Pkt.
25103 Valles Kienzle, Letizia 2005 1.318 Pkt.
26832 Volle, Jessica 2005 1.168 Pkt.
26737 Beyer, Patrizia 2006 1.112 Pkt.
26730 Haller, Jule 2005 1.051 Pkt.
2. TV 1834 Pforzheim I BA 5.678 Pkt.
612777 Sigrist, Marie 2005 1.234 Pkt.
645027 Kuntic, Melissa 2005 1.151 Pkt.
Salam, Arti 2005 1.136 Pkt.
Juniku, Irena 2005 1.105 Pkt.
Alexandrova, Ivona 2005 1.052 Pkt.
3. TV 1834 Pforzheim II BA 4.517 Pkt.
Blasini, Naghan 2004 1.009 Pkt.
Shamo, Daulet 2005 935 Pkt.
Yazdo, Milan 2005 898 Pkt.
Shamo, Cidra 2005 872 Pkt.
Errante, Fabiola 2005 803 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 8.07.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 603723 Pooley, Emily 2007 BA TV 1834 Pforzheim 1.181 Pkt.
7,7 - 3,68 - 29,00
401 - 396 - 384
2. 615198 Deusch, Maya 2007 BA TV 1834 Pforzheim 1.180 Pkt.
7,8 - 3,90 - 27,50
389 - 423 - 368
3. 613522 Ecer, Denise 2007 BA TV 1834 Pforzheim 1.028 Pkt.
8,2 - 3,65 - 21,00
344 - 392 - 292
4. 617169 Hülsmann, Kira 2007 BA TV 1834 Pforzheim 860 Pkt.
9,5 - 3,04 - 23,50
225 - 312 - 323

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 8.07.2018
Ort : Pforzheim
Kreis : Pforzheim
Bezirk :
Land : Baden
Bez. der Veranst. : Einweihung Bohrain Sportpark
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TV 1834 Pforzheim
Wettkampfstätte : Stadion
Bohrain Sportpark
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 4 4 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
1 1 100
1 1 100
Gerätekontrolle: 1
1 1 100
10 6 60
10 8 80
17 17 100
5 4 80
5 4 80
5 5 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 24 21 87
33 27 81
57 48 84
C. Mitarbeiter
4
20 Summe
47
Mitarb. 71
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Robert Geller, s. o.
Verbandsaufsicht Tel 07233 5863 eMail j.schwarz@tsg-niefern-leichtathletik.de
Johanna Schwarz, In den Steingruben 17, 75233 Niefern
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/ LA-Kreis Pforzheim