Rudower Werferabend 2018
am 22.06.2018 in Berlin-Britz
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  W U23
Jugend (männlich):  MJ U18 |  MJ U16 |  MJ U14
Jugend (weiblich):  WJ U18 |  WJ U16 |  WJ U14
Senioren (männlich):  M40 |  M45 |  M50 |  M60 |  M65 |  M75
Senioren (weiblich):  W30 |  W35 |  W55
männliche Jugend U14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - männliche Jugend U14
 
22.06.2018
1.
 
Zwinkau, Lars
2005
BE
Berliner LT Süd
7,99
 
 
 
7,99
6,95
6,69
7,87
-
-
2.
4079
Golchert, Paul
2005
BE
Berliner LT Süd
7,34
 
 
 
7,29
7,09
7,22
7,34
-
-
3.
4115
Pane, Fynn
2005
BE
Neuköllner SF
7,27
 
 
 
6,19
6,59
7,24
7,27
-
-
 
4177
Stiglmayr, Anton
2005
BE
Berliner LT Süd
abgem.
 
 
 
 
40069
Brachwitz, Joshua
2006
BE
TSC Berlin 1893
n.a.
 
 
 
 
40152
Dziedzinski, Henrik Eike
2006
BE
TSC Berlin 1893
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U14
 
22.06.2018
1.
 
Zwinkau, Lars
2005
BE
Berliner LT Süd
24,79
 
 
 
22,45
24,03
24,79
-
-
-
2.
4079
Golchert, Paul
2005
BE
Berliner LT Süd
18,86
 
 
 
x
18,09
18,86
-
-
-
3.
4115
Pane, Fynn
2005
BE
Neuköllner SF
15,00
 
 
 
13,09
15,00
x
-
-
-
 
40069
Brachwitz, Joshua
2006
BE
TSC Berlin 1893
n.a.
 
 
 
 
40152
Dziedzinski, Henrik Eike
2006
BE
TSC Berlin 1893
n.a.
 
 
 
 
4177
Stiglmayr, Anton
2005
BE
Berliner LT Süd
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U16
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
22.06.2018
 
605613
Valassis, Vincent
2004
BE
Neuköllner SF
n.a.
 
 
 
 
8167
Strauch, Valentin
2004
BE
TSC Berlin 1893
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.06.2018
1.
4044
Schippert, Paul
2002
BE
SV Preußen Berlin
16,37
 
 
 
15,56
x
14,27
15,65
15,40
16,37
2.
13834
Maly, Michel
2002
ST
SV Lok Aschersleben
14,37
 
 
 
13,83
x
14,37
x
x
x
3.
8450
Klosa, Oskar
2002
BE
LAC BERLIN
12,40
 
 
 
x
12,33
12,39
x
12,40
12,02
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.06.2018
1.
13834
Maly, Michel
2002
ST
SV Lok Aschersleben
45,20
 
 
 
45,20
x
x
44,50
x
x
2.
8280
Bläsche, Justin
2002
BE
Berliner LT Süd
43,04
 
 
 
x
x
42,00
40,98
42,65
43,04
3.
8450
Klosa, Oskar
2002
BE
LAC BERLIN
40,92
 
 
 
39,23
39,64
37,77
36,74
40,92
38,90
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
22.06.2018
1.
9157
Bathe, Karsten
1991
BB
ESV Lok Potsdam
13,58
 
 
 
12,94
12,71
13,58
13,27
13,28
12,97
2.
4222
Hagedorn, Matthias
1992
BE
Berliner SC
5,98
 
 
 
5,12
5,46
5,40
5,02
5,28
5,98
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
22.06.2018
1.
9157
Bathe, Karsten
1991
BB
ESV Lok Potsdam
34,22
 
 
 
x
33,02
34,22
33,47
32,24
33,23
2.
4222
Hagedorn, Matthias
1992
BE
Berliner SC
15,64
 
 
 
13,63
14,13
13,33
15,64
13,80
14,90
Senioren M40
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
22.06.2018
1.
5240
Domagalla, Marc
1974
BE
OSC Berlin
35,20
 
 
 
31,44
-
33,34
35,20
34,44
35,14
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
22.06.2018
1.
6475
Jäntsch, Holger
1970
BE
TSV Rudow
7,63
 
 
 
7,36
6,68
7,47
7,38
7,63
7,51
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
22.06.2018
1.
6475
Jäntsch, Holger
1970
BE
TSV Rudow
22,00
 
 
 
x
x
19,40
x
22,00
21,65
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
22.06.2018
1.
9091
Freyer, Michael
1965
BE
SCC Berlin
11,65
 
 
 
x
10,42
10,76
11,65
10,63
11,09
 
6004
Grasse, Stefan
1964
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
22.06.2018
1.
9091
Freyer, Michael
1965
BE
SCC Berlin
38,18
 
 
 
36,76
36,42
35,83
38,18
37,92
x
 
6004
Grasse, Stefan
1964
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
22.06.2018
1.
9091
Freyer, Michael
1965
BE
SCC Berlin
40,24
 
 
 
37,69
40,20
38,72
40,24
40,10
x
 
6004
Grasse, Stefan
1964
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
22.06.2018
1.
6000262
Schomburg, Hans-Jürgen
1956
HE
TSV 09 Twiste
8,92
 
 
 
8,81
8,55
8,74
x
8,92
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
22.06.2018
1.
6000262
Schomburg, Hans-Jürgen
1956
HE
TSV 09 Twiste
38,67
 
 
 
38,67
x
37,58
38,08
37,00
x
Senioren M65
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
22.06.2018
1.
8644
Beilig, Karl-Heinz
1950
BB
LC Cottbus
41,10
 
 
 
x
41,01
x
x
x
41,10
2.
8102
Hirsch, Olaf
1952
 
LC Cottbus
31,90
 
 
 
30,61
x
x
x
31,90
31,88
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
22.06.2018
1.
 
Niemeyer, Gerhard
1941
HE
SCC Vellmar
8,26
 
 
 
7,63
7,57
8,13
8,26
8,07
8,06
 
61110
Zempel, Gerd
1940
MV
1. LAV Sternberg
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
22.06.2018
1.
 
Niemeyer, Gerhard
1941
HE
SCC Vellmar
27,10
 
 
 
x
26,27
25,29
x
x
27,10
 
61110
Zempel, Gerd
1940
MV
1. LAV Sternberg
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
22.06.2018
 
61110
Zempel, Gerd
1940
MV
1. LAV Sternberg
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
22.06.2018
1.
1630
Soukri, Ilayda
2005
BE
LG Nord Berlin
8,18
 
 
 
8,18
7,86
7,76
-
-
-
2.
1601
Lara-Rodriguez, Melina
2005
BE
Neuköllner SF
7,71
 
 
 
7,06
7,71
7,63
-
-
-
3.
499
Hettenhausen, Léonie
2005
BE
TSV Rudow
6,90
 
 
 
6,38
6,46
6,90
-
-
-
4.
525
Kohlke, Saskia
2005
BE
TSV Rudow
6,49
 
 
 
4,52
5,58
6,49
-
-
-
5.
10069
Haefke, Emily
2005
BE
LG Nord Berlin
6,07
 
 
 
4,90
5,74
6,07
-
-
-
6.
497
Moeske, Rosali
2005
BE
TSV Rudow
5,87
 
 
 
5,87
3,75
4,87
-
-
-
7.
1627
Safaei, Stella
2005
BE
LG Nord Berlin
5,71
 
 
 
5,71
5,71
5,65
-
-
-
8.
10108
Froese, Sinikka
2006
BE
Neuköllner SF
5,62
 
 
 
5,51
5,62
5,62
-
-
-
9.
1826
Twelbeck, Anuk
2005
BE
TSV Rudow
5,61
 
 
 
5,61
4,68
5,51
-
-
-
10.
1831
Krieger, Katharina
2006
BE
TSV Rudow
5,37
 
 
 
x
4,68
5,37
-
-
-
11.
1629
Wiethoff, Helene Antonia
2005
BE
LG Nord Berlin
5,33
 
 
 
x
5,14
5,33
-
-
-
12.
1789
Kelz, Michelle
2005
BE
TSV Rudow
5,29
 
 
 
5,29
4,65
5,02
-
-
-
13.
1832
Reetz, Miriam
2006
BE
TSV Rudow
4,75
 
 
 
4,75
4,68
4,08
-
-
-
14.
605675
Gebauer, Lea
2005
BE
TSV Rudow
3,08
 
 
 
2,29
3,08
x
-
-
-
 
1861
Hoffmann, Antonia
2005
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
 
1602
Kasch, Annelotte
2005
BE
Neuköllner SF
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
22.06.2018
1.
1630
Soukri, Ilayda
2005
BE
LG Nord Berlin
23,62
 
 
 
x
21,68
23,62
-
-
-
2.
1627
Safaei, Stella
2005
BE
LG Nord Berlin
20,67
 
 
 
20,67
17,45
19,13
-
-
-
3.
499
Hettenhausen, Léonie
2005
BE
TSV Rudow
19,62
 
 
 
17,05
19,62
18,20
-
-
-
4.
497
Moeske, Rosali
2005
BE
TSV Rudow
18,08
 
 
 
18,08
14,44
14,73
-
-
-
5.
10069
Haefke, Emily
2005
BE
LG Nord Berlin
17,98
 
 
 
17,26
17,98
15,53
-
-
-
6.
1601
Lara-Rodriguez, Melina
2005
BE
Neuköllner SF
17,04
 
 
 
14,68
17,04
13,28
-
-
-
7.
1629
Wiethoff, Helene Antonia
2005
BE
LG Nord Berlin
16,47
 
 
 
16,47
16,02
13,20
-
-
-
8.
525
Kohlke, Saskia
2005
BE
TSV Rudow
14,44
 
 
 
14,44
13,98
14,43
-
-
-
9.
10108
Froese, Sinikka
2006
BE
Neuköllner SF
13,65
 
 
 
13,65
12,93
x
-
-
-
10.
1832
Reetz, Miriam
2006
BE
TSV Rudow
11,56
 
 
 
11,56
8,54
9,25
-
-
-
11.
1826
Twelbeck, Anuk
2005
BE
TSV Rudow
9,70
 
 
 
x
7,81
9,70
-
-
-
 
1602
Kasch, Annelotte
2005
BE
Neuköllner SF
n.a.
 
 
 
 
1861
Hoffmann, Antonia
2005
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U16
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
22.06.2018
1.
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC BERLIN
11,71
 
 
 
11,63
10,76
11,31
x
11,71
11,64
2.
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
11,66
 
 
 
x
x
10,91
10,83
11,28
11,66
3.
294
Putbrese, Laura
2003
BE
TSV Rudow
10,90
 
 
 
x
10,35
10,90
10,38
10,38
x
4.
813
Loewel, Sophia
2004
BE
TSV Rudow
9,93
 
 
 
9,93
9,09
x
x
9,31
9,66
5.
897
Garske, Victoria
2004
BE
Berliner LT Süd
9,01
 
 
 
6,97
8,50
9,01
8,61
8,45
8,25
6.
716
Manke, Michelle
2004
BE
TSV Rudow
7,41
 
 
 
7,41
7,14
6,81
6,71
6,74
6,08
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
22.06.2018
1.
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
32,69
 
 
 
32,69
-
28,12
-
-
25,56
2.
813
Loewel, Sophia
2004
BE
TSV Rudow
28,62
 
 
 
x
24,68
28,62
22,18
24,62
28,62
3.
294
Putbrese, Laura
2003
BE
TSV Rudow
26,16
 
 
 
23,29
-
26,16
24,00
24,55
22,16
4.
897
Garske, Victoria
2004
BE
Berliner LT Süd
18,15
 
 
 
18,15
15,56
15,10
-
13,62
-
5.
716
Manke, Michelle
2004
BE
TSV Rudow
13,65
 
 
 
13,64
-
13,65
-
-
-
 
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
22.06.2018
1.
235
Domagalla, Michelle
2003
BE
OSC Berlin
36,88
 
 
 
28,82
26,31
31,20
-
36,88
36,51
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.06.2018
1.
137
Mier, Fiona
2002
BE
Berliner LT Süd
8,64
 
 
 
7,71
8,09
8,64
8,55
8,22
8,22
2.
605612
Kante, Tiguida
2002
BE
Neuköllner SF
7,88
 
 
 
x
7,57
7,73
7,77
6,28
7,88
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.06.2018
1.
137
Mier, Fiona
2002
BE
Berliner LT Süd
22,45
 
 
 
-
-
-
20,85
22,45
-
2.
605612
Kante, Tiguida
2002
BE
Neuköllner SF
17,15
 
 
 
13,40
17,15
-
-
-
-
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.06.2018
 
2349
Patzer González, Lena
2002
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
Juniorinnen U23
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Juniorinnen U23
 
22.06.2018
1.
603819
Hamrol, Leonie
1996
BE
TSV Rudow
8,07
 
 
 
8,00
7,60
7,42
8,07
7,31
7,28
2.
3090
Kilian, Celina
1996
BE
TSV Rudow
6,65
 
 
 
6,35
x
6,23
6,12
6,65
6,10
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Juniorinnen U23
 
22.06.2018
1.
1017
Henke, Nathalie
1998
BE
TSV Rudow
21,88
 
 
 
19,84
19,64
21,88
x
20,53
21,33
2.
3090
Kilian, Celina
1996
BE
TSV Rudow
20,30
 
 
 
20,30
17,73
19,03
17,38
-
-
3.
603819
Hamrol, Leonie
1996
BE
TSV Rudow
19,66
 
 
 
19,66
18,40
18,20
19,10
18,26
18,80
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Juniorinnen U23
 
22.06.2018
1.
3090
Kilian, Celina
1996
BE
TSV Rudow
17,13
 
 
 
16,78
-
17,13
-
-
-
Seniorinnen W30
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
22.06.2018
1.
1822
Barby, Janine
1984
BE
Berliner SC
6,99
 
 
 
6,60
6,30
6,54
6,64
6,99
6,51
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
22.06.2018
1.
1822
Barby, Janine
1984
BE
Berliner SC
17,83
 
 
 
15,50
17,10
17,83
16,82
17,33
16,30
Seniorinnen W35
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
22.06.2018
1.
1192
Fiebig, Jessica
1979
BE
TSV Rudow
7,54
 
 
 
7,42
7,40
7,41
-
7,12
7,54
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
22.06.2018
1.
1192
Fiebig, Jessica
1979
BE
TSV Rudow
20,84
 
 
 
20,55
20,84
-
-
-
-
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
22.06.2018
1.
1192
Fiebig, Jessica
1979
BE
TSV Rudow
25,28
 
 
 
25,28
24,09
x
x
-
-
Seniorinnen W55
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
22.06.2018
1.
268
Schwanke, Ute
1963
BE
PSV Olympia Berlin
11,12
 
 
 
11,12
x
10,83
10,82
11,10
10,44
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
22.06.2018
1.
268
Schwanke, Ute
1963
BE
PSV Olympia Berlin
26,31
 
 
 
26,31
19,91
23,79
x
x
23,22
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 07.07.2020 02:46 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.01.2020-07-07