LG Steinlach-Zollern e.V.
8. BAXTER-JUMP FLY-Abendsportfest 2018
am 30.06.2018 in Hechingen - Weiherstadion Hechingen
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
3.07.2018 / 22:16

Sparkassen-Stabhochsprung-Cup
Schüssler-Weitsprung-Cup
Hechinger Diskus-Cup
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Stabhochsprung Männer 30.06.2018
Finale
1. Koppelaar, Rutger 1991 NED Niederlande 5,62 m
2. Blech, Torben 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,30 m
3. Krubally, Lamin 1995 PF ASV Landau 5,30 m
4. Obiena, Ernest 1995 PHI Philippinen 5,30 m
5. Pieper, Robin 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,10 m
6. Schober, Dennis 1987 PF ASV Landau 4,95 m
Porsch, Gordon 1995 HE LG Ovag Friedberg-Fauerbach o.g.V.
Efferoth, Jonas 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
Gaul, Florian 1991 VfL Sindelfingen ab.
Vogt, Sebastian 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
Arrellano, Daniel 1999 MEX Mexiko n.a.

475 495 510 520 530 535 540 545 550 552 554 556 558 560 562 564 566 568 672
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Koppelaar - - - - o - o - - xxo - - - - o - - - xxx
2. Blech - - o o xo - - xxx
3. Krubally - - xo o xo - - xxx
4. Obiena - - xxo - xxo - xxx
5. Pieper - - xxo xxx
6. Schober - xo - xxx
Porsch - xxx
Efferoth - xxx

Weitsprung Männer 30.06.2018
Finale
1. Gaisah, Ignisious 1983 NED Niederlande 7,93 m
7,54 7,66 7,51 7,66 7,93 7,79
+0,4 +0,0 +0,8 +0,6 -0,1 +0,5
2. Kottmann, Max 1992 VfB Stuttgart 7,39 m
7,16 x x 7,39 7,31 7,20
+0,3 -0,1 +1,5 +0,9
3. Roggatz, Yannick 1992 BA LG Region Karlsruhe 7,36 m
6,88 7,02 7,36 6,14 x x
-0,2 +0,1 +1,0 +0,6
4. Jasinski, Bartosz 1992 WE TV Wattenscheid 7,24 m
7,04 6,97 7,04 7,24 7,15 7,16
+2,3 +0,2 +0,4 +0,3 +0,1 -0,6
5. Hein, Steffen 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 6,70 m
6,09 6,70 6,54 6,60 6,47 4,85
+0,0 +1,1 +0,6 +1,2 +0,7 +0,0
Jasper, Martin 1989 VfB Stuttgart n.a.

Diskuswurf Männer 2 kg 30.06.2018
Finale
1. Wrobel, David 1991 ST SC Magdeburg 61,39 m
59,47 61,39 x x 60,69 x
2. Brandt, Torben 1995 ST SC Magdeburg 56,99 m
54,57 x x x 55,21 56,99
3. Schmidt, Kai 1993 WE TV Wattenscheid 55,19 m
50,37 55,06 x x 55,19 x
4. Vallery, Rafael 1995 NO LT DSHS Köln 54,67 m
52,06 x x x 54,67 x
5. Schwerdtfeger, Markus 1994 BY LG Augsburg 51,31 m
49,49 50,26 51,30 x x 51,31

Frauen
Stabhochsprung Frauen 30.06.2018
Finale
1. Hingst, Carolin 1980 RH TG 1847 Nieder-Ingelheim 4,35 m
2. Correra, Carmelita 1988 MEX Mexiko 4,25 m
3. Weyrowitz, Laura 1994 NO LT DSHS Köln 4,15 m
4. Spiegelburg, Silke 1986 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,15 m
5. Schultze, Martina 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 4,05 m
6. Henry, Chloé 1987 BEL Belgien 4,05 m
Bauer, Katharina 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
Von Eynatten, Victoria 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
Negrete, Alisandra 1992 MEX Mexiko o.g.V.
Dauber, Stefanie 1987 SSV Ulm 1846 n.a.
Espino, Mariana 1993 MEX Mexiko n.a.

325 350 375 395 405 415 425 435 440 445
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hingst - - - - o o xo xo - xxx
2. Correra - - - - - o o xxx
3. Weyrowitz - - o o o o xxx
4. Spiegelburg - - - - - xxo xxx
5. Schultze - - - - xo - xxx
6. Henry - - - xo xxo xxx
Bauer 4 - - - - - - xxx
Von Eynatten - - - - xxx
Negrete - - - - - xxx

Weitsprung Frauen 30.06.2018
Finale
1. Rotaru, Alina 1993 ROU Rumänien 6,33 m
6,11 x 6,11 6,12 x 6,33
+0,2 -0,1 +1,0 +0,1
2. Pröger, Tina 1995 BY TSV Zirndorf 6,20 m
5,88 6,09 5,86 5,99 6,20 5,92
-0,7 +0,6 -0,7 +1,5 +0,8 +1,9
3. Eissler, Jule 1998 LG Steinlach-Zollern 5,59 m
5,31 5,44 x x 5,16 5,59
+0,1 +0,9 -0,1 +0,3
4. Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt 5,55 m
5,38 5,34 5,55 5,53 5,32 5,31
-0,5 +0,5 +0,6 -0,2 +0,8 -1,0
5. Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern 5,55 m
5,22 5,20 5,43 x 5,29 5,55
+1,0 +0,1 +1,6 +0,3 +0,0
6. Venditti, Joana 2001 LG Steinlach-Zollern 5,22 m
4,79 4,97 5,22 5,07 5,02 5,19
+0,0 -0,1 +1,1 +0,7 -0,3 +0,9

Diskuswurf Frauen 1 kg 30.06.2018
Finale
1. Pudenz, Kristin 1992 BB SC Potsdam 59,11 m
55,01 56,71 59,11 x x 57,00
2. Steinacker, Marike 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 56,77 m
56,77 53,90 x x x x
3. Schanz, Lena 1998 TSV Rottweil 36,95 m
x 34,15 34,74 x 36,95 x
4. Haas, Sandra 1996 TSV Riederich 33,53 m
32,03 30,77 33,53 31,65 x x

LG Steinlach-Zollern e.V.
8. BAXTER-JUMP FLY-Abendsportfest 2018
am 30.06.2018 in Hechingen - Weiherstadion Hechingen
Sparkassen-Stabhochsprung-Cup
Ergebnisliste
3.07.2018 / 22:16

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen

Männer
Stabhochsprung Männer 30.06.2018
Finale
1. Koppelaar, Rutger 1991 NED Niederlande 5,62 m
2. Blech, Torben 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,30 m
3. Krubally, Lamin 1995 PF ASV Landau 5,30 m
4. Obiena, Ernest 1995 PHI Philippinen 5,30 m
5. Pieper, Robin 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,10 m
6. Schober, Dennis 1987 PF ASV Landau 4,95 m
Porsch, Gordon 1995 HE LG Ovag Friedberg-Fauerbach o.g.V.
Efferoth, Jonas 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
Gaul, Florian 1991 VfL Sindelfingen ab.
Vogt, Sebastian 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
Arrellano, Daniel 1999 MEX Mexiko n.a.

475 495 510 520 530 535 540 545 550 552 554 556 558 560 562 564 566 568 672
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Koppelaar - - - - o - o - - xxo - - - - o - - - xxx
2. Blech - - o o xo - - xxx
3. Krubally - - xo o xo - - xxx
4. Obiena - - xxo - xxo - xxx
5. Pieper - - xxo xxx
6. Schober - xo - xxx
Porsch - xxx
Efferoth - xxx

Frauen
Stabhochsprung Frauen 30.06.2018
Finale
1. Hingst, Carolin 1980 RH TG 1847 Nieder-Ingelheim 4,35 m
2. Correra, Carmelita 1988 MEX Mexiko 4,25 m
3. Weyrowitz, Laura 1994 NO LT DSHS Köln 4,15 m
4. Spiegelburg, Silke 1986 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,15 m
5. Schultze, Martina 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 4,05 m
6. Henry, Chloé 1987 BEL Belgien 4,05 m
Bauer, Katharina 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
Von Eynatten, Victoria 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
Negrete, Alisandra 1992 MEX Mexiko o.g.V.
Dauber, Stefanie 1987 SSV Ulm 1846 n.a.
Espino, Mariana 1993 MEX Mexiko n.a.

325 350 375 395 405 415 425 435 440 445
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hingst - - - - o o xo xo - xxx
2. Correra - - - - - o o xxx
3. Weyrowitz - - o o o o xxx
4. Spiegelburg - - - - - xxo xxx
5. Schultze - - - - xo - xxx
6. Henry - - - xo xxo xxx
Bauer 4 - - - - - - xxx
Von Eynatten - - - - xxx
Negrete - - - - - xxx

LG Steinlach-Zollern e.V.
8. BAXTER-JUMP FLY-Abendsportfest 2018
am 30.06.2018 in Hechingen - Weiherstadion Hechingen
Schüssler-Weitsprung-Cup
Ergebnisliste
3.07.2018 / 22:16

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen

Männer
Weitsprung Männer 30.06.2018
Finale
1. Gaisah, Ignisious 1983 NED Niederlande 7,93 m
7,54 7,66 7,51 7,66 7,93 7,79
+0,4 +0,0 +0,8 +0,6 -0,1 +0,5
2. Kottmann, Max 1992 VfB Stuttgart 7,39 m
7,16 x x 7,39 7,31 7,20
+0,3 -0,1 +1,5 +0,9
3. Roggatz, Yannick 1992 BA LG Region Karlsruhe 7,36 m
6,88 7,02 7,36 6,14 x x
-0,2 +0,1 +1,0 +0,6
4. Jasinski, Bartosz 1992 WE TV Wattenscheid 7,24 m
7,04 6,97 7,04 7,24 7,15 7,16
+2,3 +0,2 +0,4 +0,3 +0,1 -0,6
5. Hein, Steffen 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 6,70 m
6,09 6,70 6,54 6,60 6,47 4,85
+0,0 +1,1 +0,6 +1,2 +0,7 +0,0
Jasper, Martin 1989 VfB Stuttgart n.a.

Frauen
Weitsprung Frauen 30.06.2018
Finale
1. Rotaru, Alina 1993 ROU Rumänien 6,33 m
6,11 x 6,11 6,12 x 6,33
+0,2 -0,1 +1,0 +0,1
2. Pröger, Tina 1995 BY TSV Zirndorf 6,20 m
5,88 6,09 5,86 5,99 6,20 5,92
-0,7 +0,6 -0,7 +1,5 +0,8 +1,9
3. Eissler, Jule 1998 LG Steinlach-Zollern 5,59 m
5,31 5,44 x x 5,16 5,59
+0,1 +0,9 -0,1 +0,3
4. Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt 5,55 m
5,38 5,34 5,55 5,53 5,32 5,31
-0,5 +0,5 +0,6 -0,2 +0,8 -1,0
5. Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern 5,55 m
5,22 5,20 5,43 x 5,29 5,55
+1,0 +0,1 +1,6 +0,3 +0,0
6. Venditti, Joana 2001 LG Steinlach-Zollern 5,22 m
4,79 4,97 5,22 5,07 5,02 5,19
+0,0 -0,1 +1,1 +0,7 -0,3 +0,9

LG Steinlach-Zollern e.V.
8. BAXTER-JUMP FLY-Abendsportfest 2018
am 30.06.2018 in Hechingen - Weiherstadion Hechingen
Hechinger Diskus-Cup
Ergebnisliste
3.07.2018 / 22:16

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen

Männer
Diskuswurf Männer 2 kg 30.06.2018
Finale
1. Wrobel, David 1991 ST SC Magdeburg 61,39 m
59,47 61,39 x x 60,69 x
2. Brandt, Torben 1995 ST SC Magdeburg 56,99 m
54,57 x x x 55,21 56,99
3. Schmidt, Kai 1993 WE TV Wattenscheid 55,19 m
50,37 55,06 x x 55,19 x
4. Vallery, Rafael 1995 NO LT DSHS Köln 54,67 m
52,06 x x x 54,67 x
5. Schwerdtfeger, Markus 1994 BY LG Augsburg 51,31 m
49,49 50,26 51,30 x x 51,31

Frauen
Diskuswurf Frauen 1 kg 30.06.2018
Finale
1. Pudenz, Kristin 1992 BB SC Potsdam 59,11 m
55,01 56,71 59,11 x x 57,00
2. Steinacker, Marike 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 56,77 m
56,77 53,90 x x x x
3. Schanz, Lena 1998 TSV Rottweil 36,95 m
x 34,15 34,74 x 36,95 x
4. Haas, Sandra 1996 TSV Riederich 33,53 m
32,03 30,77 33,53 31,65 x x

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 30.06.2018
Ort : Hechingen
Kreis : Tübingen
Bezirk : Achalm
Land : Baden-Württemberg
Bez. der Veranst. : 8. BAXTER-JUMP FLY-Abendsportfest 2018
Kategorie : National
Ausrichter : LG Steinlach-Zollern e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Weiherstadion Hechingen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 25 24 96
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 2 2 100
5 4 80
19 18 94
15 14 93
1
Gerätekontrolle: 1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 22 20 90
21 19 90
43 39 90
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail Claudi-Schneider@gmx.de
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8500 LA-Kreis Tübingen