TSV Pfungstadt - Leichtathletik

Abendsportfest des TSV Pfungstadt am 2. Mai 2007

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15



männliche Jugend B


100 m Endläufe                 Wind I:1,3 / II:0,2 / III:-1,0   02.05.2007
 1.Merz, Julian                90 LG Bensheim                      11,49 sec  1./I
 2.Jonas, Florian              90 USC Mainz                        11,71 sec  4./I
 3.Keck, Julian                90 USC Mainz                        11,93 sec  1./III
 4.Dingeldein, Johannes        90 SV Mörlenbach                    12,09 sec  2./III
 5.Thies, David                91 USC Mainz                        12,17 sec  1./II
 6.Volkert, Timm               91 USC Mainz                        12,25 sec  4./III
 7.Goossens, Marcus            90 USC Mainz                        12,37 sec  5./III
 8.Nass, Philip                90 USC Mainz                        12,91 sec  7./III
 9.Riker, Tobias               91 USC Mainz                        13,11 sec  5./II
10.Hartmann, Stefan            91 LC Bingen                        13,31 sec  6./II


200 m Endläufe                 Wind I:0,5 / II:-0,9             02.05.2007

 1.Jonas, Florian              90 USC Mainz                        23,53 sec  1./II
 2.Keck, Julian                90 USC Mainz                        23,73 sec  2./I
 3.Dingeldein, Johannes        90 SV Mörlenbach                    24,15 sec  4./I
 4.Thies, David                91 USC Mainz                        24,31 sec  2./II


400 m Endläufe                                                  02.05.2007

 1.Natjorbashi, Manar          90 USC Mainz                        53,87 sec  2./I
 2.Goossens, Marcus            90 USC Mainz                        54,99 sec  3./I
 3.Volkert, Timm               91 USC Mainz                        55,89 sec  2./II
 4.Riker, Tobias               91 USC Mainz                        56,05 sec  3./II
 5.Nass, Philip                90 USC Mainz                        56,11 sec  4./II


800 m Endläufe                                                  02.05.2007

 1.Noeske, Volkmar             91 TV Gelnhausen                  2:09,97 min  6./I


1500 m Endlauf                                                  02.05.2007

 1.Becker, Benjamin            91 TV Trebur                      4:49,61 min
 2.Gehron, Chris               90 LG VfL/SSG Bensheim            4:54,95 min


5000 m Endläufe                                                 02.05.2007

 1.Tributh, Gerhard            91 TV Marktheidenfeld            18:55,57 min  9./I


Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf                                    02.05.2007

 1.Hartmann, Stefan            91 LC Bingen                         9,72 m
            8,74   9,72   9,47   9,71   9,02   9,52


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf                                 02.05.2007

 1.Merz, Julian                90 LG Bensheim                      39,19 m
           33,60  39,19  39,05    -    37,06    -




männliche Jugend A


100 m Endläufe                 Wind I:1,3 / II:0,2 / III:-1,0   02.05.2007

 1.Stöber, Tim                 89 LG Beindesheim-Kleinniedesheim   11,59 sec  2./I
 2.Wessling, Elan              89 USC Mainz                        11,71 sec  3./I
 3.Mood, Julian                89 USC Mainz                        12,09 sec  7./I
 4.Jesionek, Alexando          88 SV Mörlenbach                    12,75 sec  3./II


200 m Endläufe                 Wind I:0,5 / II:-0,9             02.05.2007

 1.Stöber, Tim                 89 LG Beindesheim-Kleinniedesheim   23,25 sec  1./I
 2.Jesionek, Alexando          88 SV Mörlenbach                    25,51 sec  6./I


400 m Endläufe                                                  02.05.2007

 1.Riker, Michael              88 USC Mainz                        52,53 sec  1./I
 2.Korinski, Victor            88 TSV Pfungstadt                   55,09 sec  1./II
   Mood, Julian                89 USC Mainz                       abgem.


800 m Endläufe                                                  02.05.2007

 1.Plinke, Felix               89 TSG Usingen                    1:57,49 min  2./I
 2.Binder, Sebastian           89 TV Gelnhausen                  2:10,09 min  7./I


1500 m Endlauf                                                  02.05.2007

 1.Schinköthe, Daniel          88 TV Gelnhausen                  3:58,37 min
 2.Adomat, Tim                 89 USC Mainz                      4:24,89 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.05.2007

 1.Wessling, Elan              89 USC Mainz                         1,88 m    2./I

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    o    -    o    o    o    o

   1,88 1,91 1,94 1,97 2,00
 1.xo   xxx




Männer


100 m Endläufe                 Wind I:1,3 / II:0,2 / III:-1,0   02.05.2007

 1.Wühler, Marco               85 TG Rimbach                       12,07 sec  6./I
 2.Hurst, Christian            87 USC Mainz                        12,15 sec  3./III
 3.Restle, Ulf                 81 TUS Eintracht Wiesbaden          13,09 sec  4./II


200 m Endläufe                 Wind I:0,5 / II:-0,9             02.05.2007

 1.Siefert, Jesco              86 LG Odenwald                      24,35 sec  5./I
 2.Restle, Ulf                 81 TUS Eintracht Wiesbaden          27,41 sec  4./II


800 m Endläufe                                                  02.05.2007

 1.Stützel, Simon              86 LG Rhein-Wied                  1:55,73 min  1./I
 2.Dietrich, Axel              86 ASC Darmstadt                  2:02,23 min  3./I
 3.Nakano, Marcello            83 ASC Darmstadt                  2:04,71 min  4./I
 4.Herrmann, Markus            87 TSV Pfungstadt                 2:09,07 min  5./I


1500 m Endlauf                                                  02.05.2007

 1.Keinert, Sebastian          82 DJK Käfertal-Waldhof           3:58,69 min
 2.Gaida, Matthäus             87 TG Rimbach                     4:08,35 min
 3.Tirima, Woli                   USC Mainz                      4:13,25 min
 4.Heikamp, Matthias           81 ASV DOJO Mönchengladbach       4:33,51 min


5000 m Endläufe                                                 02.05.2007

 1.Heikamp, Matthias           81 ASV DOJO Mönchengladbach      17:03,33 min  2./I
 2.Nakano, Marcello            83 ASC Darmstadt                 17:24,69 min  4./I
 3.Graefe, Johannes            84 USC Mainz                     17:47,63 min  7./I
 4.Müller, Tobias              82 LG Beindesheim-Kleinniedesheim17:54,19 min  1./II
   Maas, Tim                   87 DJK Käfertal-Waldhof             aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.05.2007

 1.Wühler, Marco               85 TG Rimbach                        1,97 m    1./I
 2.Hascher, Markus             80 LG Ried                           1,82 m    3./I
 3.Hurst, Christian            87 USC Mainz                         1,79 m    4./I

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o
 2.-    -    -    -    -    -    -    -    -    o    -    xo   o    xo   xxx
 3.-    -    -    -    -    -    -    -    -    xo   -    o    xo   xxx

   1,88 1,91 1,94 1,97 2,00
 1.o    o    o    o    xxx


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                02.05.2007

 1.Hurst, Christian            87 USC Mainz                        36,54 m
           34,49    -      -    33,96  35,00  36,54




Männer M30


100 m Endläufe                 Wind I:1,3 / II:0,2 / III:-1,0   02.05.2007

 1.Gotenberg, Andreas          76 LG Beindesheim-Kleinniedesheim   12,01 sec  5./I


200 m Endläufe                 Wind I:0,5 / II:-0,9             02.05.2007

 1.Gotenberg, Andreas          76 LG Beindesheim-Kleinniedesheim   24,11 sec  3./I


1500 m Endlauf                                                  02.05.2007

 1.Schweiger, Stephan          77 USC Mainz                      4:50,99 min


5000 m Endläufe                                                 02.05.2007

 1.Zehnder, Jürgen             74 TSV Pfungstadt                16:21,79 min  1./I
 2.Unger, Stefan               76 SSC Hanau-Rodenbach           17:06,31 min  3./I
 3.Schweiger, Stephan          77 USC Mainz                     18:58,25 min  2./II




Männer M35


800 m Endläufe                                                  02.05.2007

 1.Christen, Jürgen            68 DJK Käfertal-Waldhof           2:18,97 min  8./I


1500 m Endlauf                                                  02.05.2007

 1.Rapp, Stephan               72 LG VfL/SSG Bensheim            3:59,77 min




Männer M40


100 m Endläufe                 Wind I:1,3 / II:0,2 / III:-1,0   02.05.2007

 1.Stern, Silvio               66 LC Bingen                        12,69 sec  2./II


5000 m Endläufe                                                 02.05.2007

 1.Keppenne, Claude            64 TSV Pfungstadt                19:16,11 min  3./II
 2.Richardson, Brendan         63 VIS ALL Stars                 19:37,49 min  4./II




Männer M45


100 m Endläufe                 Wind I:1,3 / II:0,2 / III:-1,0   02.05.2007

 1.Hesse, Ralf                 61 SSC Hanau-Rodenbach              12,47 sec  6./III


200 m Endläufe                 Wind I:0,5 / II:-0,9             02.05.2007

 1.Hesse, Ralf                 61 SSC Hanau-Rodenbach              25,05 sec  3./II


1500 m Endlauf                                                  02.05.2007

 1.Gladstone, Tenhue           62 1. FC Kaiserslautern           4:46,11 min


5000 m Endläufe                                                 02.05.2007

 1.Wright, David               00 Colchester Harrigrs           17:25,85 min  5./I
 2.Gladstone, Tenhue           62 1. FC Kaiserslautern          17:29,67 min  6./I


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 02.05.2007

 1.Schabinger, Hans-Peter      62 LG Rodgau                         9,87 m
            9,46   8,97    -     8,76   9,22   9,87


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                02.05.2007

 1.Schabinger, Hans-Peter      62 LG Rodgau                        28,12 m
             -      -    25,41  28,12  25,23  24,68




Männer M50


Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf                                02.05.2007

 1.Volkert, Michael            56 USC Mainz                        30,66 m
           30,37  28,30  2,834    -    30,66    -




Männer M55


5000 m Endläufe                                                 02.05.2007

 1.Neubert, Heinz              50 TV Trebur                     20:25,23 min  6./II




Männer M60


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 02.05.2007

 1.Beck, Roland                47 TV Gelnhausen                    10,78 m
           10,67  10,60  10,78  10,77  10,78  10,44


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                02.05.2007

 1.Beck, Roland                47 TV Gelnhausen                    38,57 m
           36,01    -      -    38,57    -    38,29




Männer M65


5000 m Endläufe                                                 02.05.2007

 1.Stoll, Hans                 42 TSV Pfungstadt                20:51,21 min  7./II
 2.Rippl, Walter               41 LG Mörfelden-Walldorf         22:40,77 min  8./II
 3.Heymer, Dieter              39 LG BEC                        22:51,25 min  9./II
   Korte, Ernst-Günter         42 LG BEC                           aufg.




Männer M70


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 02.05.2007

 1.Frank, Hans                 35 LC Michelstadt                   10,0  m
            9,65    -     9,78    -     9,60  10,0


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                02.05.2007

 1.Frank, Hans                 35 LC Michelstadt                   30,32 m
           30,01  29,67  29,25  30,32    -      -




weibliche Jugend B


100 m Endläufe                 Wind I:-0,8 / II:-0,2            02.05.2007

 1.Hesse, Giulia               92 SSC Hanau-Rodenbach              13,71 sec  4./I
 2.Hamm, Anna                  91 TV Groß-Zimmern                  13,79 sec  5./I
 3.Fleischner, Eva             91 LC Bingen                        14,11 sec  2./II
 4.Lorenz, Janne               91 LC Bingen                        14,33 sec  3./II


200 m Endläufe                 Wind I:+0,1 / II:+0,3            02.05.2007

 1.Tschesnokowa, Olga          91 LG Odenwald                      27,17 sec  2./I
 2.Hamm, Anna                  91 TV Groß-Zimmern                  27,87 sec  3./I
 3.Fleischner, Eva             91 LC Bingen                        29,13 sec  4./I
 4.Lorenz, Janne               91 LC Bingen                        29,91 sec  2./II
 5.Bihn, Anna-Katharina        90 ASC Darmstadt                    32,21 sec  5./II


400 m Endläufe                                                  02.05.2007

 1.Hesse, Giulia               92 SSC Hanau-Rodenbach              63,35 sec  6./I
 2.Siebert, Hanna              91 TUS Eintracht Wiesbaden          66,37 sec  1./II
 3.Bihn, Anna-Katharina        90 ASC Darmstadt                    74,33 sec  2./II


800 m Endläufe                                                  02.05.2007

 1.Müller, Sylvie              91 ASC Darmstadt                  2:33,41 min  2./II
 2.Gilling, Rebekka            91 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm    2:42,33 min  4./II




weibliche Jugend A


100 m Endläufe                 Wind I:-0,8 / II:-0,2            02.05.2007

 1.Möllinger, Britta           89 USC Mainz                        13,03 sec  1./I
 2.Richter, Gesine             89 LG VfL/SSG Bensheim              13,49 sec  3./I


200 m Endläufe                 Wind I:+0,1 / II:+0,3            02.05.2007

 1.Möllinger, Britta           89 USC Mainz                        27,81 sec  1./II
 2.Taplic, Lea                 89 ASC Darmstadt                    30,93 sec  3./II
 3.Schmitz-Weckauf, Steffi     88 ASC Darmstadt                    31,33 sec  4./II


400 m Endläufe                                                  02.05.2007

 1.Trapp, Kristin              89 LG Odenwald                      62,17 sec  4./I
   Taplic, Lea                 89 ASC Darmstadt                     n.a.


1500 m Endlauf                                                  02.05.2007

 1.Plinke, Anna-Katharina      88 TSG Usingen                    4:54,75 min
 2.Berz, Nicola                88 LG Eintracht Frankfurt         4:57,64 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.05.2007

 1.Richter, Gesine             89 LG VfL/SSG Bensheim               1,66 m    2./II

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85
 1.-    -    -    -    o    o    o    o    o    xxx

   1,88 1,91 1,94 1,97 2,00


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        02.05.2007

 1.Peckmann, Rebecca           88 TG Rimbach                       11,06 m
             -    10,65  10,28    -    11,06  10,73


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       02.05.2007

 1.Peckmann, Rebecca           88 TG Rimbach                       34,95 m
           34,95  31,94    -    34,66    -    30,63




Frauen


100 m Endläufe                 Wind I:-0,8 / II:-0,2            02.05.2007

 1.Hoffart, Katharina          86 LG Odenwald                      13,25 sec  2./I
 2.Lehrian, Magdalena          87 LG Eintracht Frankfurt           15,69 sec  4./II


200 m Endläufe                 Wind I:+0,1 / II:+0,3            02.05.2007

 1.Wörsdorfer, Marleen         82 USC Mainz                        26,13 sec  1./I


400 m Endläufe                                                  02.05.2007

 1.de Haan, Dagmar             79 USC Mainz                        59,15 sec  1./I
 2.Wittmann, Tanja             81 USC Mainz                        59,25 sec  2./I
 3.Schäfer, Judith             87 TG Rimbach                       60,51 sec  3./I
 4.Minden, Friederike          85 USC Mainz                        63,29 sec  5./I


800 m Endläufe                                                  02.05.2007

 1.Pfisterer, Birgit           85 SG Walldorf Astoria            2:28,97 min  1./II


1500 m Endlauf                                                  02.05.2007

 1.Widmann, Svenja             85 LG Eintracht Frankfurt         6:10,25 min


5000 m Endläufe                                                 02.05.2007

 1.Müller, Maria               82 Non-Stop-Ultra                18:20,63 min  8./I


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.05.2007

 1.Imam, Hafida                84 USC Mainz                         1,70 m    1./II

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85
 1.-    -    -    -    -    -    o    o    o    xo   xxx

   1,88 1,91 1,94 1,97 2,00


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 02.05.2007

 1.Scheuer, Tina               79 LG Mörfelden-Walldorf            12,89 m
           12,89    -      -    12,31  12,57    -
 2.Wörsdorfer, Marleen         82 USC Mainz                        11,92 m
           11,92  11,80  11,52  11,19  11,66  11,68
 3.Lehrian, Magdalena          87 LG Eintracht Frankfurt            9,30 m
            8,68   9,28    -     8,57   8,80   9,30




Frauen W30


200 m Endläufe                 Wind I:+0,1 / II:+0,3            02.05.2007

 1.Keller, Birgit              75 LG Sigmaringen                   29,41 sec  5./I


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.05.2007

 1.Keller, Birgit              75 LG Sigmaringen                    1,45 m    3./II

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85
 1.-    -    o    xxo  xxx

   1,88 1,91 1,94 1,97 2,00


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                02.05.2007

 1.Keller, Birgit              75 LG Sigmaringen                   43,20 m
           39,71  37,83    -    43,20  36,35  35,26




Frauen W35


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                02.05.2007

 1.Scheffler, Sabine           69 MTG Mannheim                     33,58 m
             -      -    33,58    -      -    32,92




Frauen W40


5000 m Endläufe                                                 02.05.2007

 1.Schell, Elfie               64 DJK Käfertal-Waldhof          19:54,19 min  5./II


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 02.05.2007

 1.Weller, Ellen               66 MTG Mannheim                     11,42 m
           11,42  11,24  10,85  11,23  11,15  11,04


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                02.05.2007

 1.Weller, Ellen               66 MTG Mannheim                     30,73 m
             -      -    30,63  30,73  29,06  27,60




Frauen W45


1500 m Endlauf                                                  02.05.2007

 1.Pollag, Maria               62 DJK Käfertal-Waldhof           6:10,57 min


5000 m Endläufe                                                 02.05.2007

 1.Richardson-Wright, Rachel   61 Colchester Harrigrs           25:40,79 min 10./II




Frauen W50


800 m Endläufe                                                  02.05.2007

 1.Kleinert, Gabriele          55 DJK Käfertal-Waldhof           2:59,65 min  5./II


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 02.05.2007

 1.Emmert, Gudrun              56 TG Rimbach                       11,29 m
           10,84  11,29  11,10  10,91  11,09    -


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                02.05.2007

 1.Emmert, Gudrun              56 TG Rimbach                       30,34 m
             -    30,34  27,86  29,41  27,76  28,01




Frauen W55


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 02.05.2007

 1.Drayss-Bitsch, Irene        52 TV Heppenheim                     8,74 m
            8,41   8,63   8,71   8,72   8,43   8,74


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                02.05.2007

 1.Drayss-Bitsch, Irene        52 TV Heppenheim                   23,27x m
           21,44  20,75  22,06    -   23,27x  21,94




Schülerinnen W15


100 m Endläufe                 Wind I:-0,8 / II:-0,2            02.05.2007

 1.Kepenne, Valerie            93 TSV Pfungstadt                   13,79 sec  1./II


800 m Endläufe                                                  02.05.2007

 1.Batroff, Zaira              92 TuS Griesheim                  2:36,99 min  3./II



Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV Pfungstadt, Serien-Nr. 1134.