Neckarsulmer Hürdenläufe
am 29.06.2018 in Neckarsulm
Klassenübersicht
Jugend (männlich):  MJ U18 |  M15 |  M13
Jugend (weiblich):  WJ U18 |  W15 |  W14 |  W13 |  W12
Jugend M13
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W13) - M13
 
29.06.2018
1.
48386
Bolle, Max
2005
Neckarsulmer Sport-Union
11,43
 
 
 
Jugend M15
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
29.06.2018
1.
46914
Walter, Julius
2003
TSV Biberach
12,67
+0,9
 
 
2.
46149
Haala, Jan
2003
Neckarsulmer Sport-Union
13,72
+0,9
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
29.06.2018
1.
46149
Haala, Jan
2003
Neckarsulmer Sport-Union
50,84
 
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
29.06.2018
1.
46149
Haala, Jan
2003
Neckarsulmer Sport-Union
50,84
 
 
 
2.
49004
Hartmann, Sarah
2004
LV Pliezhausen 2012
55,34
 
 
 
3.
46263
Füssel, Nele
2003
TSV Biberach
55,72
 
 
 
4.
47370
Kübler, Kim
2004
Neckarsulmer Sport-Union
55,99
 
 
 
5.
46375
Baier, Lorena
2003
TV Oberndorf
56,04
 
 
 
männliche Jugend U18
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.06.2018
1.
45146
Eble, Kim Niklas
2002
Neckarsulmer Sport-Union
18,53
+0,0
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - MJ U18
 
29.06.2018
1.
42360
Koch, Timo
2002
LV Pliezhausen 2012
58,69
 
 
 
2.
45146
Eble, Kim Niklas
2002
Neckarsulmer Sport-Union
1:07,18
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.06.2018
1.
42360
Koch, Timo
2002
LV Pliezhausen 2012
58,69
 
 
 
2.
44588
Lutz, Stefan
2001
LG Filder
59,70
 
 
 
3.
45146
Eble, Kim Niklas
2002
Neckarsulmer Sport-Union
1:07,18
 
 
 
Jugend W12
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
29.06.2018
1.
609619
Blessin, Victoria
2006
LV Pliezhausen 2012
10,49
 
 
 
2.
49376
Kern, Janina
2006
Neckarsulmer Sport-Union
11,86
 
 
 
3.
49369
Knepper, Mara
2006
Neckarsulmer Sport-Union
13,40
 
 
 
Jugend W13
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
29.06.2018
1.
48385
Aykit, Tara
2005
Neckarsulmer Sport-Union
10,30
 
 
 
2.
48386
Bolle, Max
2005
Neckarsulmer Sport-Union
11,43
 
 
 
3.
48114
Wolfram, Luisa
2005
FC Igersheim
11,60
 
 
 
4.
49134
Wendel, Amelie
2005
TGV Beilstein
12,57
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
29.06.2018
1.
48520
Vermeiden, Clara
2005
Neckarsulmer Sport-Union
10,43
 
 
 
2.
48384
Aykit, Sena
2005
Neckarsulmer Sport-Union
12,46
 
 
 
3.
49135
Wendel, Pia
2005
TGV Beilstein
13,66
 
 
 
4.
48390
Link, Carolina
2005
Neckarsulmer Sport-Union
15,22
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
29.06.2018
1.
48520
Vermeiden, Clara
2005
Neckarsulmer Sport-Union
10,43
 
 
 
2.
48384
Aykit, Sena
2005
Neckarsulmer Sport-Union
12,46
 
 
 
3.
49135
Wendel, Pia
2005
TGV Beilstein
13,66
 
 
 
4.
48390
Link, Carolina
2005
Neckarsulmer Sport-Union
15,22
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
29.06.2018
1.
48385
Aykit, Tara
2005
Neckarsulmer Sport-Union
10,30
 
 
 
2.
48520
Vermeiden, Clara
2005
Neckarsulmer Sport-Union
10,43
 
 
 
3.
48114
Wolfram, Luisa
2005
FC Igersheim
11,60
 
 
 
4.
48384
Aykit, Sena
2005
Neckarsulmer Sport-Union
12,46
 
 
 
5.
49134
Wendel, Amelie
2005
TGV Beilstein
12,57
 
 
 
6.
49135
Wendel, Pia
2005
TGV Beilstein
13,66
 
 
 
7.
48390
Link, Carolina
2005
Neckarsulmer Sport-Union
15,22
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
29.06.2018
1.
48385
Aykit, Tara
2005
Neckarsulmer Sport-Union
10,30
 
 
 
2.
48520
Vermeiden, Clara
2005
Neckarsulmer Sport-Union
10,43
 
 
 
3.
48386
Bolle, Max
2005
Neckarsulmer Sport-Union
11,43
 
 
 
4.
48114
Wolfram, Luisa
2005
FC Igersheim
11,60
 
 
 
5.
48384
Aykit, Sena
2005
Neckarsulmer Sport-Union
12,46
 
 
 
6.
49134
Wendel, Amelie
2005
TGV Beilstein
12,57
 
 
 
7.
49135
Wendel, Pia
2005
TGV Beilstein
13,66
 
 
 
8.
48390
Link, Carolina
2005
Neckarsulmer Sport-Union
15,22
 
 
 
Jugend W14
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
29.06.2018
1.
44784
Blessin, Franziska
2004
LV Pliezhausen 2012
12,24
+1,1
 
 
2.
48736
Wörner, Nina
2004
TSV Biberach
15,11
+1,1
 
 
3.
49004
Hartmann, Sarah
2004
LV Pliezhausen 2012
15,51
+1,1
 
 
4.
47370
Kübler, Kim
2004
Neckarsulmer Sport-Union
15,56
+1,1
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
29.06.2018
1.
44784
Blessin, Franziska
2004
LV Pliezhausen 2012
12,24
+1,1
 
 
2.
48736
Wörner, Nina
2004
TSV Biberach
15,11
+1,1
 
 
3.
49004
Hartmann, Sarah
2004
LV Pliezhausen 2012
15,51
+1,1
 
 
4.
47370
Kübler, Kim
2004
Neckarsulmer Sport-Union
15,56
+1,1
 
 
5.
47915
Trobbiani, Leonie
2003
Neckarsulmer Sport-Union
17,81
+1,1
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W14
 
29.06.2018
1.
49004
Hartmann, Sarah
2004
LV Pliezhausen 2012
55,34
 
 
 
2.
47370
Kübler, Kim
2004
Neckarsulmer Sport-Union
55,99
 
 
 
Jugend W15
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
29.06.2018
1.
47915
Trobbiani, Leonie
2003
Neckarsulmer Sport-Union
17,81
+1,1
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W15
 
29.06.2018
1.
46263
Füssel, Nele
2003
TSV Biberach
55,72
 
 
 
2.
46375
Baier, Lorena
2003
TV Oberndorf
56,04
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.06.2018
1.
45536
Zirkler, Hannah Sophie
2002
TGV Beilstein
15,55
+0,0
 
 
2.
45143
Schimmelpfennig, Lara
2002
Neckarsulmer Sport-Union
16,00
+0,0
 
 
3.
45147
Wagner, Hanna
2002
Neckarsulmer Sport-Union
17,61
+0,0
 
 
 
47914
Noé, Luzie
2001
Neckarsulmer Sport-Union
n.a.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
29.06.2018
1.
42360
Koch, Timo
2002
LV Pliezhausen 2012
58,69
 
 
 
2.
44588
Lutz, Stefan
2001
LG Filder
59,70
 
 
 
3.
45143
Schimmelpfennig, Lara
2002
Neckarsulmer Sport-Union
1:06,63
 
 
 
4.
45146
Eble, Kim Niklas
2002
Neckarsulmer Sport-Union
1:07,18
 
 
 
 
 
Faddad, Imane
2001
HE
TuS Kelsterbach
n.a.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
29.06.2018
1.
46599
Schall, Selina
2001
Neckarsulmer Sport-Union
1:07,01
 
 
 
2.
46409
Wendel, Kim
2002
TGV Beilstein
1:13,96
 
 
 
3.
45147
Wagner, Hanna
2002
Neckarsulmer Sport-Union
1:14,26
 
 
 
4.
47914
Noé, Luzie
2001
Neckarsulmer Sport-Union
1:19,60
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
29.06.2018
1.
46599
Schall, Selina
2001
Neckarsulmer Sport-Union
1:07,01
 
 
 
2.
46409
Wendel, Kim
2002
TGV Beilstein
1:13,96
 
 
 
3.
45147
Wagner, Hanna
2002
Neckarsulmer Sport-Union
1:14,26
 
 
 
4.
47914
Noé, Luzie
2001
Neckarsulmer Sport-Union
1:19,60
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
29.06.2018
1.
44588
Lutz, Stefan
2001
LG Filder
59,70
 
 
 
2.
45143
Schimmelpfennig, Lara
2002
Neckarsulmer Sport-Union
1:06,63
 
 
 
3.
46599
Schall, Selina
2001
Neckarsulmer Sport-Union
1:07,01
 
 
 
4.
46409
Wendel, Kim
2002
TGV Beilstein
1:13,96
 
 
 
5.
45147
Wagner, Hanna
2002
Neckarsulmer Sport-Union
1:14,26
 
 
 
6.
47914
Noé, Luzie
2001
Neckarsulmer Sport-Union
1:19,60
 
 
 
 
 
Faddad, Imane
2001
HE
TuS Kelsterbach
n.a.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
29.06.2018
1.
42360
Koch, Timo
2002
LV Pliezhausen 2012
58,69
 
 
 
2.
44588
Lutz, Stefan
2001
LG Filder
59,70
 
 
 
3.
45143
Schimmelpfennig, Lara
2002
Neckarsulmer Sport-Union
1:06,63
 
 
 
4.
46599
Schall, Selina
2001
Neckarsulmer Sport-Union
1:07,01
 
 
 
5.
45146
Eble, Kim Niklas
2002
Neckarsulmer Sport-Union
1:07,18
 
 
 
6.
46409
Wendel, Kim
2002
TGV Beilstein
1:13,96
 
 
 
7.
45147
Wagner, Hanna
2002
Neckarsulmer Sport-Union
1:14,26
 
 
 
8.
47914
Noé, Luzie
2001
Neckarsulmer Sport-Union
1:19,60
 
 
 
 
 
Faddad, Imane
2001
HE
TuS Kelsterbach
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 24.07.2021 22:12 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.35.2021-07-24