Abendsportfest
am 27.06.2018 in Cottbus
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  MJ U16 |  MJ U14
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  WJ U16 |  W15 |  WJ U14
Kinder (männlich):  MK U10
Kinder (weiblich):  WK U12 |  WK U10
männliche Kinder U10
50 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U10
 
27.06.2018
1.
 
Kölling, Toby
2009
BB
SV Olympia Cottbus
8,84
 
 
 
2.
605675
Wonneberger, Melwin
2009
BB
SV Olympia Cottbus
9,28
 
 
 
3.
605673
Fleischhammel, Carl
2010
BB
SV Olympia Cottbus
9,75
 
 
 
männliche Jugend U14
75 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
27.06.2018
1.
9016
Schomber, Julian
2005
BB
LC Cottbus
10,57
 
 
 
2.
603802
Krüger, Tim
2005
BB
LC Cottbus
11,39
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
27.06.2018
1.
9016
Schomber, Julian
2005
BB
LC Cottbus
2:33,15
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U14
 
27.06.2018
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U14
 
27.06.2018
1.
603802
Krüger, Tim
2005
BB
LC Cottbus
14,04
 
 
 
14,04
Speerwurf (400 g) (Finale) - männliche Jugend U14
 
27.06.2018
1.
9077
Richter, Felix
2005
BB
LC Cottbus
38,18
 
 
 
38,18
2.
9016
Schomber, Julian
2005
BB
LC Cottbus
28,29
 
 
 
28,29
männliche Jugend U16
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
27.06.2018
1.
8679
Kunkel, Anthony
2004
BB
LC Cottbus
13,01
 
 
 
2.
8627
Rettke, Robin
2003
BB
LC Cottbus
13,05
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
27.06.2018
1.
 
Masnick, Carlos
2003
BB
LC Cottbus
39,45
 
 
 
2.
7867
Beimler, Rodion
2003
BB
LC Cottbus
40,51
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
27.06.2018
1.
8229
Schneider, Leon
2004
BB
LC Cottbus
2:18,77
 
 
 
2.
8340
Reinhardt, Luis
2004
BB
LC Cottbus
2:19,53
 
 
 
3.
8628
Petschick, Jonas
2004
BB
LC Cottbus
2:21,27
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - männliche Jugend U16
 
27.06.2018
 
8249
Gallas, Anton
2004
BB
VfL Spremberg
aufg.
 
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Finale) - männliche Jugend U16
 
27.06.2018
1.
7949
Schmücker, Emanuel
2003
 
SC Trebbin
45,83
 
 
 
2.
8183
Schmidt, Eric
2004
 
SC Trebbin
51,21
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
27.06.2018
1.
9136
Pohl, Julien
2004
BB
LC Cottbus
1,45
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
27.06.2018
 
8492
Balzer, Hannes
2003
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
27.06.2018
1.
8840
Despaigne, Marcel-Masso
2004
BB
LC Cottbus
5,27
-1,4
 
 
5,27
(-1,4)
2.
7813
Keß, Noel Peer
2003
BB
LC Cottbus
5,05
-1,1
 
 
5,05
(-1,1)
2.
8679
Kunkel, Anthony
2004
BB
LC Cottbus
5,05
-1,1
 
 
5,05
(-1,1)
4.
7812
Baltin, Farrell
2003
BB
LC Cottbus
4,93
-0,6
 
 
4,93
(-0,6)
5.
9080
Mroß, Paulo
2004
BB
LC Cottbus
4,84
-1,5
 
 
4,84
(-1,5)
6.
9136
Pohl, Julien
2004
BB
LC Cottbus
4,60
-0,4
 
 
4,60
(-0,4)
7.
9016
Schomber, Julian
2005
BB
LC Cottbus
4,53
-0,8
 
 
4,53
(-0,8)
Speerwurf (600 g) (Finale) - männliche Jugend U16
 
27.06.2018
1.
8132
Drews, Jason
2003
BB
LC Cottbus
44,44
 
 
 
44,44
2.
8249
Gallas, Anton
2004
BB
VfL Spremberg
41,44
 
 
 
41,44
3.
8283
Loecke, Toni Cordelius
2004
BB
LC Cottbus
40,51
 
 
 
40,51
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.06.2018
1.
7002
Hendel, Julius
2002
BB
LC Cottbus
11,58
 
 
 
2.
7187
Grünbeck, Lasse
2001
BB
LC Cottbus
12,11
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.06.2018
1.
7002
Hendel, Julius
2002
BB
LC Cottbus
23,36
-1,3
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.06.2018
1.
7181
Scheppan, Henry
2001
BB
LC Cottbus
56,55
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.06.2018
1.
7178
Pötschke, Felix
2001
BB
LC Cottbus
2:02,05
 
 
 
2.
6638
Steinkrug, Leon
2002
BB
SV Linde Schönewalde
2:02,57
 
 
 
3.
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
2:02,77
 
 
 
4.
8788
Wegner, Justus
2001
BB
SV Olympia Cottbus
2:05,59
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.06.2018
1.
7187
Grünbeck, Lasse
2001
BB
LC Cottbus
16,41
-1,6
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.06.2018
1.
601226
Klee, Justin
2001
BB
LC Cottbus
12,59
 
 
 
12,59
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.06.2018
1.
600496
Schmidt, Lenny
2001
BB
LC Cottbus
40,29
 
 
 
40,29
Spe- F12 MJ U18 (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.06.2018
Kug - F12 MJ U18 (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.06.2018
1.
 
van Dyk, Tim-Jonas
2001
 
BPRSV Cottbus
10,42
 
 
 
10,42
Dis - F12 MJ U18 (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.06.2018
1.
 
van Dyk, Tim-Jonas
2001
 
BPRSV Cottbus
29,58
 
 
 
29,58
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.06.2018
1.
6658
Lang, Florian
2000
BB
LC Cottbus
11,63
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.06.2018
1.
6658
Lang, Florian
2000
BB
LC Cottbus
23,23
-1,3
 
 
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
27.06.2018
1.
 
Schober, Martin
1996
 
BTU Cottbus - Senftenberg
12,71
 
 
 
2.
 
Jokisch, Georg
1988
 
BTU Cottbus - Senftenberg
12,75
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
27.06.2018
1.
 
Schober, Martin
1996
 
BTU Cottbus - Senftenberg
26,39
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
27.06.2018
1.
 
Jokisch, Georg
1988
 
BTU Cottbus - Senftenberg
2:15,25
 
 
 
Keu TF 51 Männer (Finale) - Männer
 
27.06.2018
1.
 
Ziesmer, Ronny
1979
 
BPRSV Cottbus
24,49
 
 
 
24,49
Jugend W15
Block Lauf (Finale) - Jugend W15
 
27.06.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
9118
Puder, Babett
2003
BB
LC Cottbus
2.083
14,85
415
15,51
403
4,56 (-0,8)
500
32,00
408
8:55,92
357
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
27.06.2018
 
9118
Puder, Babett
2003
BB
LC Cottbus
14,85
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
27.06.2018
 
9118
Puder, Babett
2003
BB
LC Cottbus
8:55,92
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
27.06.2018
 
9118
Puder, Babett
2003
BB
LC Cottbus
15,51
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
27.06.2018
 
9118
Puder, Babett
2003
BB
LC Cottbus
4,56
-0,8
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W15
 
27.06.2018
 
9118
Puder, Babett
2003
BB
LC Cottbus
32,00
 
 
 
weibliche Kinder U10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Kinder U10
 
27.06.2018
1.
 
Beyer, Lea
2009
BB
LC Cottbus
9,45
 
 
 
2.
605724
Knöchel, Jill-Marie
2009
BB
SV Olympia Cottbus
9,72
 
 
 
3.
605816
Rothe, Lisa
2009
BB
SV Olympia Cottbus
10,23
 
 
 
4.
605814
Demming, Annika
2012
BB
SV Olympia Cottbus
10,66
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Kinder U10
 
27.06.2018
1.
 
Kölling, Kira
2009
BB
SV Olympia Cottbus
9,18
 
 
 
2.
605676
Musikowski, Martha
2010
BB
SV Olympia Cottbus
9,64
 
 
 
3.
605812
Böge, Lea
2011
BB
SV Olympia Cottbus
10,75
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U10
 
27.06.2018
1.
 
Kölling, Kira
2009
BB
SV Olympia Cottbus
9,18
 
 
 
2.
 
Beyer, Lea
2009
BB
LC Cottbus
9,45
 
 
 
3.
605676
Musikowski, Martha
2010
BB
SV Olympia Cottbus
9,64
 
 
 
4.
605724
Knöchel, Jill-Marie
2009
BB
SV Olympia Cottbus
9,72
 
 
 
5.
605816
Rothe, Lisa
2009
BB
SV Olympia Cottbus
10,23
 
 
 
6.
605814
Demming, Annika
2012
BB
SV Olympia Cottbus
10,66
 
 
 
7.
605812
Böge, Lea
2011
BB
SV Olympia Cottbus
10,75
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Kinder U10
 
27.06.2018
1.
 
Beyer, Lea
2009
BB
LC Cottbus
3:10,71
 
 
 
weibliche Kinder U12
50 m Lauf (Finale) - weibliche Kinder U12
 
27.06.2018
1.
605247
Tiebel, Felicitas
2008
BB
SV Olympia Cottbus
8,24
 
 
 
2.
8998
Kergel, Nele
2007
BB
SV Olympia Cottbus
8,46
 
 
 
3.
8996
Lehmann, Tara
2007
BB
SV Olympia Cottbus
8,81
 
 
 
4.
 
Shodowska, Vlada
2008
BB
SV Olympia Cottbus
8,99
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Kinder U12
 
27.06.2018
1.
8998
Kergel, Nele
2007
BB
SV Olympia Cottbus
2:52,43
 
 
 
2.
605247
Tiebel, Felicitas
2008
BB
SV Olympia Cottbus
3:03,31
 
 
 
3.
8996
Lehmann, Tara
2007
BB
SV Olympia Cottbus
3:06,50
 
 
 
weibliche Jugend U14
75 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
27.06.2018
1.
8645
Müller, Celine
2005
BB
LC Cottbus
10,24
 
 
 
2.
8625
Wolke, Johanna
2005
BB
LC Cottbus
10,51
 
 
 
3.
8692
Höhne, Maxi
2005
BB
LC Cottbus
11,42
 
 
 
4.
9079
Balzer, Lea
2005
BB
LC Cottbus
11,63
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
27.06.2018
1.
9059
Pietsch, Amelie
2005
BB
LC Cottbus
2:36,63
 
 
 
2.
9107
Hain, Franzi
2006
BB
SV Linde Schönewalde
2:53,33
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
 
27.06.2018
 
8626
Fichert, Vivien
2005
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
 
27.06.2018
1.
 
Wolke, Jobanna
2005
BB
LC Cottbus
4,98
 
 
 
4,98
 
2.
8626
Fichert, Vivien
2005
BB
LC Cottbus
4,93
 
 
 
4,93
 
3.
8645
Müller, Celine
2005
BB
LC Cottbus
4,59
 
 
 
4,59
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
27.06.2018
1.
8692
Höhne, Maxi
2005
BB
LC Cottbus
18,32
 
 
 
18,32
2.
9078
Stocker, Mia
2005
BB
LC Cottbus
15,00
 
 
 
15,00
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-1,4
27.06.2018
1.
 
Puder, Fanny
2004
BB
LC Cottbus
13,98
 
 
 
2.
8860
Jannaschk, Antonija
2005
BB
SV Olympia Cottbus
14,35
 
 
 
3.
7899
Bär, Charlotte
2005
BB
SV Olympia Cottbus
14,90
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-1,4
27.06.2018
1.
8656
Badack, Leonie
2003
BB
SV Olympia Cottbus
13,47
 
 
 
2.
7897
Hentschel, Nele
2003
BB
LC Cottbus
13,62
 
 
 
3.
8415
Heine, Janne
2004
BB
LC Cottbus
13,83
 
 
 
4.
8130
Nowka, Celia
2003
BB
LC Cottbus
14,00
 
 
 
5.
7914
Musikowski, Luise
2004
BB
SV Olympia Cottbus
14,20
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
27.06.2018
1.
8656
Badack, Leonie
2003
BB
SV Olympia Cottbus
13,47
-1,4
 
 
2.
7897
Hentschel, Nele
2003
BB
LC Cottbus
13,62
-1,4
 
 
3.
8415
Heine, Janne
2004
BB
LC Cottbus
13,83
-1,4
 
 
4.
 
Puder, Fanny
2004
BB
LC Cottbus
13,98
-1,4
 
 
5.
8130
Nowka, Celia
2003
BB
LC Cottbus
14,00
-1,4
 
 
6.
7914
Musikowski, Luise
2004
BB
SV Olympia Cottbus
14,20
-1,4
 
 
7.
8860
Jannaschk, Antonija
2005
BB
SV Olympia Cottbus
14,35
-1,4
 
 
8.
7899
Bär, Charlotte
2005
BB
SV Olympia Cottbus
14,90
-1,4
 
 
300 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
27.06.2018
1.
 
Bernhard, Beate
2003
BB
LC Cottbus
47,93
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
27.06.2018
1.
8629
Aschersleben, Jessy Marie
2004
BB
LC Cottbus
2:25,00
 
 
 
2.
12396
Kühne, Lena Sophie
2003
ST
Mitteldeutscher Sportclub
2:26,94
 
 
 
3.
 
Robel, Laura
2004
 
SV Döbern
2:42,56
 
 
 
4.
7871
Gola, Lora-Luis
2003
BB
SV Linde Schönewalde
2:54,78
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
27.06.2018
1.
7909
Halkow, Felicitas
2004
BB
SV Olympia Cottbus
12,69
-1,4
 
 
2.
7907
Waas, Michelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
12,95
-1,4
 
 
3.
7824
Poloni, Gina-Sophie
2003
BB
LC Cottbus
13,59
-1,4
 
 
4.
7901
Raschick, Lea
2004
BB
SV Olympia Cottbus
13,98
-1,4
 
 
 
7914
Musikowski, Luise
2004
BB
SV Olympia Cottbus
aufg.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
27.06.2018
1.
SV Olympia Cottbus 2
BB
51,30
 
 
Pieper, Caroline  2003
Musikowski, Luise  2004
Waas, Michelle  2003
Jannaschk, Antonija  2005
2.
SV Olympia Cottbus 1
BB
52,53
 
 
Bär, Charlotte  2005
Halkow, Felicitas  2004
Badack, Leonie  2004
Raschick, Lea  2004
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
27.06.2018
1.
7898
Amsel, Maria-Elisa
2003
BB
SV Olympia Cottbus
4,96
-1,5
 
 
4,96
(-1,5)
2.
 
Puder, Fanny
2004
BB
LC Cottbus
4,18
-1,8
 
 
4,18
(-1,8)
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
27.06.2018
1.
7824
Poloni, Gina-Sophie
2003
BB
LC Cottbus
33,36
 
 
 
33,36
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.06.2018
1.
8135
Breu, Celina Maria
2002
BB
LC Cottbus
13,34
-1,4
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.06.2018
1.
8135
Breu, Celina Maria
2002
BB
LC Cottbus
27,06
-1,3
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.06.2018
1.
7625
Dörfel, Blanka
2002
BB
LC Cottbus
2:18,02
 
 
 
2.
7380
Kohlstock, Paula
2002
BB
LC Cottbus
2:20,65
 
 
 
3.
6340
Winter, Lisa
2001
BB
SV Linde Schönewalde
2:31,79
 
 
 
4.
6637
Gola, Emma-Theres
2001
BB
SV Linde Schönewalde
2:46,86
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.06.2018
1.
7419
Höhne, Mira
2002
BB
LC Cottbus
11,10
-1,4
 
 
11,10
(-1,4)
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.06.2018
1.
7901
Raschick, Lea
2004
BB
SV Olympia Cottbus
28,68
 
 
 
28,68
2.
8256
Weimann, Darleen
2004
BB
VfL Spremberg
18,64
 
 
 
18,64
weibliche Jugend U20
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.06.2018
1.
6683
Bernhard, Isabell
2000
BB
LC Cottbus
59,95
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.06.2018
1.
6688
Freigang, Lea
2000
BB
LC Cottbus
2:20,95
 
 
 
Kug TF 38 WJ U20 (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.06.2018
1.
 
Scholz, Jessica
1999
 
BPRSV Cottbus
7,22
 
 
 
7,22
Dis TF 38 WJ U20 (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.06.2018
1.
 
Scholz, Jessica
1999
 
BPRSV Cottbus
18,11
 
 
 
18,11
Frauen
Dis F56 Frauen (Finale) - Frauen
 
27.06.2018
1.
 
Willing, Martina
1959
 
BPRSV Cottbus
20,58
 
 
 
20,58
Kug F56 Frauen (Finale) - Frauen
 
27.06.2018
1.
 
Willing, Martina
1959
 
BPRSV Cottbus
7,53
 
 
 
7,53
Spe F56 Frauen (Finale) - Frauen
 
27.06.2018
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 27.07.2021 23:30 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.35.2021-07-24b