SG Marßel-Bremen e.V.
Burgwall-Mehrkampfsportfest SG Marßel Bremen
am 24.06.2018 in Burgwallstadion Bremen Blumenthal - Burgwallstadion Bremen Blumenthal
Ergebnisliste
25.06.2018 / 17:42

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Frauen
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 24.06.2018
Finale
1. 430011 Borisow, David 2001 BR SG Marßel 12,4 sec.

Weitsprung MJ U18 24.06.2018
Finale
1. 430011 Borisow, David 2001 BR SG Marßel 5,28 m
4,76 5,19 5,04 5,09 5,09 5,28

Kugelstoß MJ U18 5 kg 24.06.2018
Finale
1. 430011 Borisow, David 2001 BR SG Marßel 11,93 m
11,20 10,17 x 10,55 11,91 11,93

Speerwurf MJ U18 700 g 24.06.2018
Finale
1. 430011 Borisow, David 2001 BR SG Marßel 41,70 m
41,70 x 37,73 x x 39,53

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 24.06.2018
Finale
1. SG Marßel I BR 45,5 sec.
610222 Loeper, Sebastian 2006; Schoenfelder, Hauke 2005
Saacke, Ole 2005; 610226 Kettler, Niclas 2005

Jugend M13
Speerwurf M13 400 g 24.06.2018
Finale
1. 610226 Kettler, Niclas 2005 BR SG Marßel 24,31 m
14,42 19,03 24,31 x x 19,81
2. Saacke, Ole 2005 BR SG Marßel 20,64 m
15,58 x 20,64 15,57 x 16,18
3. Schoenfelder, Hauke 2005 BR SG Marßel 17,64 m
17,64 x 14,44 17,39 12,21 11,67

Jugend M12
Speerwurf M12 400 g 24.06.2018
Finale
610222 Loeper, Sebastian 2006 BR SG Marßel ab.

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 24.06.2018
Finale
1. SG Marßel I BR 31,8 sec.
Kolweyh, Mattis 2008; Evers, Luca 2007
Schild, Pascal 2007; Oelschläger, Lasse 2009

Frauen
100 m Frauen 24.06.2018
Finale
1. 430018 Christen, Rebecca 1993 BR SG Marßel 13,4 sec.
2. 430017 Christen, Johanna 1998 BR SG Marßel 14,5 sec.

Weitsprung Frauen 24.06.2018
Finale
1. 430018 Christen, Rebecca 1993 BR SG Marßel 4,98 m
4,98 4,93 4,92 4,62 4,86 4,91
2. 430017 Christen, Johanna 1998 BR SG Marßel 4,18 m
4,18 4,12 3,94 x 3,82 x

Kugelstoß Frauen 4 kg 24.06.2018
Finale
1. 430017 Christen, Johanna 1998 BR SG Marßel 7,98 m
7,71 6,59 6,71 x 7,43 7,98

Speerwurf Frauen 600 g 24.06.2018
Finale
1. 430017 Christen, Johanna 1998 BR SG Marßel 25,98 m
x 22,12 25,91 25,98 x 22,54

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 24.06.2018
Finale
1. Macke, Darleen 2001 BR SG Marßel 15,3 sec.

Weitsprung WJ U18 24.06.2018
Finale
1. Macke, Darleen 2001 BR SG Marßel 3,69 m
3,53 x 3,56 3,62 3,53 3,69
430010 Hampe, Lilli 2001 BR SG Marßel o.g.V.
x x x

Kugelstoß WJ U18 3 kg 24.06.2018
Finale
1. 430010 Hampe, Lilli 2001 BR SG Marßel 9,66 m
9,30 9,12 9,08 9,12 9,66 9,65
2. Macke, Darleen 2001 BR SG Marßel 7,34 m
6,75 6,96 6,85 6,96 6,89 7,34

Speerwurf WJ U18 500 g 24.06.2018
Finale
Macke, Darleen 2001 BR SG Marßel ab.
430010 Hampe, Lilli 2001 BR SG Marßel ab.

Jugend W15
Speerwurf W15 500 g 24.06.2018
Finale
1. 430006 Hoffmann, Bente 2003 BR SG Marßel 28,09 m
28,09 x 25,55 23,85 x x

Jugend W14
Speerwurf W14 500 g 24.06.2018
Finale
1. 430002 Zidlicky, Franka Vera 2004 BR SG Marßel 21,53 m
x 21,53 19,70 16,66 19,37 19,55
2. 430004 Lühmann, Enja 2004 BR SG Marßel 13,62 m
11,72 11,96 13,62 x 10,03 11,70

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 24.06.2018
Finale
1. SG Marßel I BR 44,7 sec.
610225 Ruppelt, Clara 2006; Jordanidis, Nikola 2005
610573 Schlegel, Michelle 2006; 610153 Sajnog, Annika 2006

Jugend W13
Speerwurf W13 400 g 24.06.2018
Finale
Jordanidis, Nikola 2005 BR SG Marßel aufg.

Jugend W12
Speerwurf W12 400 g 24.06.2018
Finale
1. 610573 Schlegel, Michelle 2006 BR SG Marßel 17,43 m
15,05 12,51 12,87 9,78 10,45 17,43
2. 610225 Ruppelt, Clara 2006 BR SG Marßel 15,12 m
x 15,12 11,34 14,89 14,48 13,40
3. 610153 Sajnog, Annika 2006 BR SG Marßel 13,49 m
10,30 9,31 11,08 x 13,49 10,55
4. 610155 Brandt, Mina 2006 BR SG Marßel 12,68 m
10,11 9,26 12,68 7,74 9,77 10,45

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 24.06.2018
Finale
1. SG Marßel I BR 32,4 sec.
Ruppelt, Luisa 2008; Hüser, Anna Sophie 2007
Henke, Marta 2008; Nowotny, Leni 2008
2. SG Marßel II BR 37,1 sec.
Kreicker, Mirja 2007; Schmitz-Engels, Johanna 2010
Nau, Olivia 2009; Bauer, Paula 2007

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 24.06.2018
Finale
1. SG Marßel I BR 35,7 sec.
Sliwa, Leni 2010; Kettler, Tessa Paulina 2010
Jordanidis, Lefteria 2010; Breternitz, Jonna 2010


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 24.06.2018
75m - Weit - Ball

1. 610226 Kettler, Niclas 2005 BR SG Marßel 1.005 Pkt.
11,7 - 3,94 - 31,50
328 - 381 - 296
2. Schoenfelder, Hauke 2005 BR SG Marßel 985 Pkt.
11,8 - 3,72 - 33,50
320 - 355 - 310
3. Saacke, Ole 2005 BR SG Marßel 842 Pkt.
12,3 - 3,18 - 28,00
283 - 289 - 270

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 24.06.2018
75m - Weit - Ball

1. 610222 Loeper, Sebastian 2006 BR SG Marßel 1.086 Pkt.
11,4 - 3,88 - 41,00
352 - 374 - 360

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 24.06.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 610226 Kettler, Niclas 2005 BR SG Marßel 1.345 Pkt.
11,7 - 3,94 - 1,24 - 31,50
328 - 381 - 340 - 296
2. Schoenfelder, Hauke 2005 BR SG Marßel 1.256 Pkt.
11,8 - 3,72 - 1,12 - 33,50
320 - 355 - 271 - 310
3. Saacke, Ole 2005 BR SG Marßel 1.182 Pkt.
12,3 - 3,18 - 1,24 - 28,00
283 - 289 - 340 - 270

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 24.06.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 610222 Loeper, Sebastian 2006 BR SG Marßel 1.381 Pkt.
11,4 - 3,88 - 1,16 - 41,00
352 - 374 - 295 - 360

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 24.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Evers, Luca 2007 BR SG Marßel 939 Pkt.
8,2 - 3,79 - 33,00
309 - 363 - 267
2. Schild, Pascal 2007 BR SG Marßel 790 Pkt.
8,3 - 3,47 - 21,50
299 - 325 - 166

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 24.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Kolweyh, Mattis 2008 BR SG Marßel 728 Pkt.
8,6 - 3,54 - 17,50
270 - 333 - 125

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 24.06.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Evers, Luca 2007 BR SG Marßel 1.279 Pkt.
8,2 - 3,79 - 1,24 - 33,00
309 - 363 - 340 - 267
2. Schild, Pascal 2007 BR SG Marßel 988 Pkt.
8,3 - 3,47 - 1,00 - 21,50
299 - 325 - 198 - 166

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 24.06.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Kolweyh, Mattis 2008 BR SG Marßel 728 Pkt.
8,6 - 3,54 - o.g.v. - 17,50
270 - 333 - - 125

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 24.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Oelschläger, Lasse 2009 BR SG Marßel 765 Pkt.
8,5 - 3,46 - 21,00
279 - 324 - 162

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 24.06.2018
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 430006 Hoffmann, Bente 2003 BR SG Marßel 1.403 Pkt.
13,9 - 4,42 - 9,47
467 - 485 - 451

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 24.06.2018
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 430002 Zidlicky, Franka Vera 2004 BR SG Marßel 1.274 Pkt.
13,8 - 4,34 - 6,60
475 - 475 - 324
2. 430004 Lühmann, Enja 2004 BR SG Marßel 1.014 Pkt.
15,9 - 3,39 - 6,57
333 - 359 - 322

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 24.06.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 430006 Hoffmann, Bente 2003 BR SG Marßel 1.691 Pkt.
13,9 - 4,42 - 1,16 - 9,47
467 - 485 - 288 - 451

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 24.06.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 430002 Zidlicky, Franka Vera 2004 BR SG Marßel 1.693 Pkt.
13,8 - 4,34 - 1,36 - 6,60
475 - 475 - 419 - 324
2. 430004 Lühmann, Enja 2004 BR SG Marßel 1.356 Pkt.
15,9 - 3,39 - 1,24 - 6,57
333 - 359 - 342 - 322

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 24.06.2018
75m - Weit - Ball

1. Jordanidis, Nikola 2005 BR SG Marßel 961 Pkt.
12,5 - 3,40 - 22,00
286 - 360 - 315

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 24.06.2018
75m - Weit - Ball

1. 610225 Ruppelt, Clara 2006 BR SG Marßel 1.202 Pkt.
11,5 - 3,94 - 32,50
362 - 428 - 412
2. 610153 Sajnog, Annika 2006 BR SG Marßel 1.156 Pkt.
11,4 - 3,74 - 29,00
370 - 404 - 382
3. 610573 Schlegel, Michelle 2006 BR SG Marßel 1.138 Pkt.
11,4 - 3,90 - 25,00
370 - 423 - 345
4. 610155 Brandt, Mina 2006 BR SG Marßel 787 Pkt.
13,0 - 2,44 - 21,50
252 - 225 - 310

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 24.06.2018
75m - Weit - Ball

1. SG Marßel BR 5.244 Pkt.
610225 Ruppelt, Clara 2006 1.202 Pkt.
610153 Sajnog, Annika 2006 1.156 Pkt.
610573 Schlegel, Michelle 2006 1.138 Pkt.
Jordanidis, Nikola 2005 961 Pkt.
610155 Brandt, Mina 2006 787 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 24.06.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Jordanidis, Nikola 2005 BR SG Marßel 1.045 Pkt.
12,5 - 3,40 - 0,88 - 22,00
286 - 360 - 84 - 315

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 24.06.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 610225 Ruppelt, Clara 2006 BR SG Marßel 1.596 Pkt.
11,5 - 3,94 - 1,32 - 32,50
362 - 428 - 394 - 412
2. 610153 Sajnog, Annika 2006 BR SG Marßel 1.471 Pkt.
11,4 - 3,74 - 1,20 - 29,00
370 - 404 - 315 - 382
3. 610573 Schlegel, Michelle 2006 BR SG Marßel 1.426 Pkt.
11,4 - 3,90 - 1,16 - 25,00
370 - 423 - 288 - 345
4. 610155 Brandt, Mina 2006 BR SG Marßel 871 Pkt.
13,0 - 2,44 - 0,88 - 21,50
252 - 225 - 84 - 310

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 24.06.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. SG Marßel BR 6.409 Pkt.
610225 Ruppelt, Clara 2006 1.596 Pkt.
610153 Sajnog, Annika 2006 1.471 Pkt.
610573 Schlegel, Michelle 2006 1.426 Pkt.
Jordanidis, Nikola 2005 1.045 Pkt.
610155 Brandt, Mina 2006 871 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 24.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Hüser, Anna Sophie 2007 BR SG Marßel 943 Pkt.
8,4 - 3,39 - 18,50
324 - 359 - 260
2. Bauer, Paula 2007 BR SG Marßel 791 Pkt.
9,3 - 2,83 - 19,00
241 - 283 - 267
3. Kreicker, Mirja 2007 BR SG Marßel 697 Pkt.
9,4 - 2,95 - 12,00
233 - 300 - 164

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 24.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Henke, Marta 2008 BR SG Marßel 934 Pkt.
8,4 - 3,53 - 16,50
324 - 377 - 233
2. Nowotny, Leni 2008 BR SG Marßel 933 Pkt.
8,4 - 3,75 - 14,50
324 - 405 - 204
3. Ruppelt, Luisa 2008 BR SG Marßel 764 Pkt.
9,3 - 3,15 - 14,00
241 - 327 - 196

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 24.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. SG Marßel BR 4.365 Pkt.
Hüser, Anna Sophie 2007 943 Pkt.
Henke, Marta 2008 934 Pkt.
Nowotny, Leni 2008 933 Pkt.
Bauer, Paula 2007 791 Pkt.
Ruppelt, Luisa 2008 764 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 24.06.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Hüser, Anna Sophie 2007 BR SG Marßel 1.176 Pkt.
8,4 - 3,39 - 1,08 - 18,50
324 - 359 - 233 - 260
2. Bauer, Paula 2007 BR SG Marßel 936 Pkt.
9,3 - 2,83 - 0,96 - 19,00
241 - 283 - 145 - 267
3. Kreicker, Mirja 2007 BR SG Marßel 781 Pkt.
9,4 - 2,95 - 0,88 - 12,00
233 - 300 - 84 - 164

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 24.06.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Henke, Marta 2008 BR SG Marßel 1.109 Pkt.
8,4 - 3,53 - 1,00 - 16,50
324 - 377 - 175 - 233
2. Ruppelt, Luisa 2008 BR SG Marßel 879 Pkt.
9,3 - 3,15 - 0,92 - 14,00
241 - 327 - 115 - 196
Nowotny, Leni 2008 BR SG Marßel 0
8,4 - 3,75 - n.a. - 14,50
324 - 405 - - 204

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 24.06.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. SG Marßel BR 4.881 Pkt.
Hüser, Anna Sophie 2007 1.176 Pkt.
Henke, Marta 2008 1.109 Pkt.
Bauer, Paula 2007 936 Pkt.
Ruppelt, Luisa 2008 879 Pkt.
Kreicker, Mirja 2007 781 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 24.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Nau, Olivia 2009 BR SG Marßel 679 Pkt.
9,3 - 2,77 - 12,00
241 - 274 - 164

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 24.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Breternitz, Jonna 2010 BR SG Marßel 874 Pkt.
8,9 - 3,44 - 16,50
276 - 365 - 233
2. Kettler, Tessa Paulina 2010 BR SG Marßel 700 Pkt.
9,2 - 2,92 - 11,50
249 - 295 - 156
3. Sliwa, Leni 2010 BR SG Marßel 635 Pkt.
9,9 - 2,79 - 12,00
194 - 277 - 164
4. Jordanidis, Lefteria 2010 BR SG Marßel 610 Pkt.
9,5 - 2,70 - 9,50
225 - 264 - 121
5. Schmitz-Engels, Johanna 2010 BR SG Marßel 555 Pkt.
10,0 - 2,47 - 10,50
187 - 229 - 139

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 24.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. SG Marßel BR 3.498 Pkt.
Breternitz, Jonna 2010 874 Pkt.
Kettler, Tessa Paulina 2010 700 Pkt.
Nau, Olivia 2009 679 Pkt.
Sliwa, Leni 2010 635 Pkt.
Jordanidis, Lefteria 2010 610 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 24.06.2018
Ort : Burgwallstadion Bremen Blumenthal
Kreis : Bremen
Bezirk : Bremen
Land : Bremen
Bez. der Veranst. : Burgwall-Mehrkampfsportfest SG Marßel Bremen
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : SG Marßel-Bremen e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Burgwallstadion Bremen Blumenthal
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 1 1 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
3 2 66
1 1 100
Gerätekontrolle: 2 2 100
3 3 100
4 4 100
5 5 100
3 3 100
6 6 100
2 1 50
EDV-Wettkampfdaten- 6 6 100
Summe männlich 10 9 90
25 24 96
35 33 94
C. Mitarbeiter
1
2 Summe
8
Mitarb. 11
Wettkampfleiter Tel 0421-593448 eMail michael.luehmann@ewetel.net
Michael Lühmann / Schulstr. 3a / 27809 Lemwerder
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BR/0043 SG Marßel Bremen e.V.