Burgwall-Mehrkampfsportfest SG Marßel Bremen
am 24.06.2018 in Bremen
Klassenübersicht
Aktive:  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U18 |  MJ U14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U18 |  W15 |  W14 |  WJ U14 |  W13 |  W12
Kinder (männlich):  MK U12 |  M11 |  M10 |  M09
Kinder (weiblich):  WK U12 |  W11 |  W10 |  WK U10 |  W09 |  W08
Kinder M9
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
24.06.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Oelschläger, Lasse
2009
BR
SG Marßel
765
8,5
279
3,46
324
21,00
162
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
24.06.2018
 
 
Oelschläger, Lasse
2009
BR
SG Marßel
8,5
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
24.06.2018
 
 
Oelschläger, Lasse
2009
BR
SG Marßel
3,46
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
24.06.2018
 
 
Oelschläger, Lasse
2009
BR
SG Marßel
21,00
 
 
 
Kinder M10
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
24.06.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Kolweyh, Mattis
2008
BR
SG Marßel
728
8,6
270
3,54
333
17,50
125
4-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
24.06.2018
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
 
Kolweyh, Mattis
2008
BR
SG Marßel
728
8,6
270
3,54
333
o.g.V.
17,50
125
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
24.06.2018
 
 
Kolweyh, Mattis
2008
BR
SG Marßel
8,6
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
24.06.2018
 
 
Kolweyh, Mattis
2008
BR
SG Marßel
8,6
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
24.06.2018
 
 
Kolweyh, Mattis
2008
BR
SG Marßel
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
24.06.2018
 
 
Kolweyh, Mattis
2008
BR
SG Marßel
3,54
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
24.06.2018
 
 
Kolweyh, Mattis
2008
BR
SG Marßel
3,54
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
24.06.2018
 
 
Kolweyh, Mattis
2008
BR
SG Marßel
17,50
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
24.06.2018
 
 
Kolweyh, Mattis
2008
BR
SG Marßel
17,50
 
 
 
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
24.06.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Evers, Luca
2007
BR
SG Marßel
939
8,2
309
3,79
363
33,00
267
2.
 
Schild, Pascal
2007
BR
SG Marßel
790
8,3
299
3,47
325
21,50
166
4-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
24.06.2018
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
 
Evers, Luca
2007
BR
SG Marßel
1.279
8,2
309
3,79
363
1,24
340
33,00
267
2.
 
Schild, Pascal
2007
BR
SG Marßel
988
8,3
299
3,47
325
1,00
198
21,50
166
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
24.06.2018
 
 
Evers, Luca
2007
BR
SG Marßel
8,2
 
 
 
 
 
Schild, Pascal
2007
BR
SG Marßel
8,3
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
24.06.2018
 
 
Evers, Luca
2007
BR
SG Marßel
8,2
 
 
 
 
 
Schild, Pascal
2007
BR
SG Marßel
8,3
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
24.06.2018
 
 
Evers, Luca
2007
BR
SG Marßel
1,24
 
 
 
 
 
Schild, Pascal
2007
BR
SG Marßel
1,00
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
24.06.2018
 
 
Evers, Luca
2007
BR
SG Marßel
3,79
 
 
 
 
 
Schild, Pascal
2007
BR
SG Marßel
3,47
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
24.06.2018
 
 
Evers, Luca
2007
BR
SG Marßel
3,79
 
 
 
 
 
Schild, Pascal
2007
BR
SG Marßel
3,47
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
24.06.2018
 
 
Evers, Luca
2007
BR
SG Marßel
33,00
 
 
 
 
 
Schild, Pascal
2007
BR
SG Marßel
21,50
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
24.06.2018
 
 
Evers, Luca
2007
BR
SG Marßel
33,00
 
 
 
 
 
Schild, Pascal
2007
BR
SG Marßel
21,50
 
 
 
Jugend M12
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
24.06.2018
 
610222
Loeper, Sebastian
2006
BR
SG Marßel
abgem.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
24.06.2018
75m  /  Weit  /  Ball
1.
610222
Loeper, Sebastian
2006
BR
SG Marßel
1.086
11,4
352
3,88
374
41,00
360
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
24.06.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
610222
Loeper, Sebastian
2006
BR
SG Marßel
1.381
11,4
352
3,88
374
41,00
360
1,16
295
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
24.06.2018
 
610222
Loeper, Sebastian
2006
BR
SG Marßel
11,4
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
24.06.2018
 
610222
Loeper, Sebastian
2006
BR
SG Marßel
11,4
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
24.06.2018
 
610222
Loeper, Sebastian
2006
BR
SG Marßel
1,16
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
24.06.2018
 
610222
Loeper, Sebastian
2006
BR
SG Marßel
3,88
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
24.06.2018
 
610222
Loeper, Sebastian
2006
BR
SG Marßel
3,88
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
24.06.2018
 
610222
Loeper, Sebastian
2006
BR
SG Marßel
41,00
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
24.06.2018
 
610222
Loeper, Sebastian
2006
BR
SG Marßel
41,00
 
 
 
Jugend M13
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
24.06.2018
1.
610226
Kettler, Niclas
2005
BR
SG Marßel
24,31
 
 
 
14,42
19,03
24,31
x
x
19,81
2.
 
Saacke, Ole
2005
BR
SG Marßel
20,64
 
 
 
15,58
x
20,64
15,57
x
16,18
3.
 
Schoenfelder, Hauke
2005
BR
SG Marßel
17,64
 
 
 
17,64
x
14,44
17,39
12,21
11,67
3-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
24.06.2018
75m  /  Weit  /  Ball
1.
610226
Kettler, Niclas
2005
BR
SG Marßel
1.005
11,7
328
3,94
381
31,50
296
2.
 
Schoenfelder, Hauke
2005
BR
SG Marßel
985
11,8
320
3,72
355
33,50
310
3.
 
Saacke, Ole
2005
BR
SG Marßel
842
12,3
283
3,18
289
28,00
270
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
24.06.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
610226
Kettler, Niclas
2005
BR
SG Marßel
1.345
11,7
328
3,94
381
31,50
296
1,24
340
2.
 
Schoenfelder, Hauke
2005
BR
SG Marßel
1.256
11,8
320
3,72
355
33,50
310
1,12
271
3.
 
Saacke, Ole
2005
BR
SG Marßel
1.182
12,3
283
3,18
289
28,00
270
1,24
340
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
24.06.2018
 
610226
Kettler, Niclas
2005
BR
SG Marßel
11,7
 
 
 
 
 
Schoenfelder, Hauke
2005
BR
SG Marßel
11,8
 
 
 
 
 
Saacke, Ole
2005
BR
SG Marßel
12,3
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
24.06.2018
 
610226
Kettler, Niclas
2005
BR
SG Marßel
11,7
 
 
 
 
 
Schoenfelder, Hauke
2005
BR
SG Marßel
11,8
 
 
 
 
 
Saacke, Ole
2005
BR
SG Marßel
12,3
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
24.06.2018
 
610226
Kettler, Niclas
2005
BR
SG Marßel
1,24
 
 
 
 
 
Saacke, Ole
2005
BR
SG Marßel
1,24
 
 
 
 
 
Schoenfelder, Hauke
2005
BR
SG Marßel
1,12
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
24.06.2018
 
610226
Kettler, Niclas
2005
BR
SG Marßel
3,94
 
 
 
 
 
Schoenfelder, Hauke
2005
BR
SG Marßel
3,72
 
 
 
 
 
Saacke, Ole
2005
BR
SG Marßel
3,18
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
24.06.2018
 
610226
Kettler, Niclas
2005
BR
SG Marßel
3,94
 
 
 
 
 
Schoenfelder, Hauke
2005
BR
SG Marßel
3,72
 
 
 
 
 
Saacke, Ole
2005
BR
SG Marßel
3,18
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
24.06.2018
 
 
Schoenfelder, Hauke
2005
BR
SG Marßel
33,50
 
 
 
 
610226
Kettler, Niclas
2005
BR
SG Marßel
31,50
 
 
 
 
 
Saacke, Ole
2005
BR
SG Marßel
28,00
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
24.06.2018
 
 
Schoenfelder, Hauke
2005
BR
SG Marßel
33,50
 
 
 
 
610226
Kettler, Niclas
2005
BR
SG Marßel
31,50
 
 
 
 
 
Saacke, Ole
2005
BR
SG Marßel
28,00
 
 
 
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
24.06.2018
1.
SG Marßel 1
BR
31,8
 
 
Kolweyh, Mattis  2008
Evers, Luca  2007
Schild, Pascal  2007
Oelschläger, Lasse  2009
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
24.06.2018
1.
SG Marßel 1
BR
45,5
 
 
Loeper, Sebastian  2006
Schoenfelder, Hauke  2005
Saacke, Ole  2005
Kettler, Niclas  2005
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
430011
Borisow, David
2001
BR
SG Marßel
12,4
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
430011
Borisow, David
2001
BR
SG Marßel
5,28
 
 
 
4,76
 
5,19
 
5,04
 
5,09
 
5,09
 
5,28
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
430011
Borisow, David
2001
BR
SG Marßel
11,93
 
 
 
11,20
10,17
x
10,55
11,91
11,93
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
430011
Borisow, David
2001
BR
SG Marßel
41,70
 
 
 
41,70
x
37,73
x
x
39,53
Kinder W8
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
24.06.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Breternitz, Jonna
2010
BR
SG Marßel
874
8,9
276
3,44
365
16,50
233
2.
 
Kettler, Tessa Paulina
2010
BR
SG Marßel
700
9,2
249
2,92
295
11,50
156
3.
 
Sliwa, Leni
2010
BR
SG Marßel
635
9,9
194
2,79
277
12,00
164
4.
 
Jordanidis, Lefteria
2010
BR
SG Marßel
610
9,5
225
2,70
264
9,50
121
5.
 
Schmitz-Engels, Johanna
2010
BR
SG Marßel
555
10,0
187
2,47
229
10,50
139
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
24.06.2018
 
 
Breternitz, Jonna
2010
BR
SG Marßel
8,9
 
 
 
 
 
Kettler, Tessa Paulina
2010
BR
SG Marßel
9,2
 
 
 
 
 
Jordanidis, Lefteria
2010
BR
SG Marßel
9,5
 
 
 
 
 
Sliwa, Leni
2010
BR
SG Marßel
9,9
 
 
 
 
 
Schmitz-Engels, Johanna
2010
BR
SG Marßel
10,0
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
24.06.2018
 
 
Breternitz, Jonna
2010
BR
SG Marßel
3,44
 
 
 
 
 
Kettler, Tessa Paulina
2010
BR
SG Marßel
2,92
 
 
 
 
 
Sliwa, Leni
2010
BR
SG Marßel
2,79
 
 
 
 
 
Jordanidis, Lefteria
2010
BR
SG Marßel
2,70
 
 
 
 
 
Schmitz-Engels, Johanna
2010
BR
SG Marßel
2,47
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
24.06.2018
 
 
Breternitz, Jonna
2010
BR
SG Marßel
16,50
 
 
 
 
 
Sliwa, Leni
2010
BR
SG Marßel
12,00
 
 
 
 
 
Kettler, Tessa Paulina
2010
BR
SG Marßel
11,50
 
 
 
 
 
Schmitz-Engels, Johanna
2010
BR
SG Marßel
10,50
 
 
 
 
 
Jordanidis, Lefteria
2010
BR
SG Marßel
9,50
 
 
 
Kinder W9
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
24.06.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Nau, Olivia
2009
BR
SG Marßel
679
9,3
241
2,77
274
12,00
164
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
24.06.2018
 
 
Nau, Olivia
2009
BR
SG Marßel
9,3
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
24.06.2018
 
 
Nau, Olivia
2009
BR
SG Marßel
2,77
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
24.06.2018
 
 
Nau, Olivia
2009
BR
SG Marßel
12,00
 
 
 
Kinder W10
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
24.06.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Henke, Marta
2008
BR
SG Marßel
934
8,4
324
3,53
377
16,50
233
2.
 
Nowotny, Leni
2008
BR
SG Marßel
933
8,4
324
3,75
405
14,50
204
3.
 
Ruppelt, Luisa
2008
BR
SG Marßel
764
9,3
241
3,15
327
14,00
196
4-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
24.06.2018
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
 
Henke, Marta
2008
BR
SG Marßel
1.109
8,4
324
3,53
377
1,00
175
16,50
233
2.
 
Ruppelt, Luisa
2008
BR
SG Marßel
879
9,3
241
3,15
327
0,92
115
14,00
196
 
 
Nowotny, Leni
2008
BR
SG Marßel
n.a.
8,4
324
3,75
405
n.a.
14,50
204
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
24.06.2018
 
 
Henke, Marta
2008
BR
SG Marßel
8,4
 
 
 
 
 
Nowotny, Leni
2008
BR
SG Marßel
8,4
 
 
 
 
 
Ruppelt, Luisa
2008
BR
SG Marßel
9,3
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
24.06.2018
 
 
Henke, Marta
2008
BR
SG Marßel
8,4
 
 
 
 
 
Nowotny, Leni
2008
BR
SG Marßel
8,4
 
 
 
 
 
Ruppelt, Luisa
2008
BR
SG Marßel
9,3
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
24.06.2018
 
 
Henke, Marta
2008
BR
SG Marßel
1,00
 
 
 
 
 
Ruppelt, Luisa
2008
BR
SG Marßel
0,92
 
 
 
 
 
Nowotny, Leni
2008
BR
SG Marßel
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
24.06.2018
 
 
Nowotny, Leni
2008
BR
SG Marßel
3,75
 
 
 
 
 
Henke, Marta
2008
BR
SG Marßel
3,53
 
 
 
 
 
Ruppelt, Luisa
2008
BR
SG Marßel
3,15
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
24.06.2018
 
 
Nowotny, Leni
2008
BR
SG Marßel
3,75
 
 
 
 
 
Henke, Marta
2008
BR
SG Marßel
3,53
 
 
 
 
 
Ruppelt, Luisa
2008
BR
SG Marßel
3,15
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
24.06.2018
 
 
Henke, Marta
2008
BR
SG Marßel
16,50
 
 
 
 
 
Nowotny, Leni
2008
BR
SG Marßel
14,50
 
 
 
 
 
Ruppelt, Luisa
2008
BR
SG Marßel
14,00
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
24.06.2018
 
 
Henke, Marta
2008
BR
SG Marßel
16,50
 
 
 
 
 
Nowotny, Leni
2008
BR
SG Marßel
14,50
 
 
 
 
 
Ruppelt, Luisa
2008
BR
SG Marßel
14,00
 
 
 
Kinder W11
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
24.06.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Hüser, Anna Sophie
2007
BR
SG Marßel
943
8,4
324
3,39
359
18,50
260
2.
 
Bauer, Paula
2007
BR
SG Marßel
791
9,3
241
2,83
283
19,00
267
3.
 
Kreicker, Mirja
2007
BR
SG Marßel
697
9,4
233
2,95
300
12,00
164
4-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
24.06.2018
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
 
Hüser, Anna Sophie
2007
BR
SG Marßel
1.176
8,4
324
3,39
359
1,08
233
18,50
260
2.
 
Bauer, Paula
2007
BR
SG Marßel
936
9,3
241
2,83
283
0,96
145
19,00
267
3.
 
Kreicker, Mirja
2007
BR
SG Marßel
781
9,4
233
2,95
300
0,88
84
12,00
164
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
24.06.2018
 
 
Hüser, Anna Sophie
2007
BR
SG Marßel
8,4
 
 
 
 
 
Bauer, Paula
2007
BR
SG Marßel
9,3
 
 
 
 
 
Kreicker, Mirja
2007
BR
SG Marßel
9,4
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
24.06.2018
 
 
Hüser, Anna Sophie
2007
BR
SG Marßel
8,4
 
 
 
 
 
Bauer, Paula
2007
BR
SG Marßel
9,3
 
 
 
 
 
Kreicker, Mirja
2007
BR
SG Marßel
9,4
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
24.06.2018
 
 
Hüser, Anna Sophie
2007
BR
SG Marßel
1,08
 
 
 
 
 
Bauer, Paula
2007
BR
SG Marßel
0,96
 
 
 
 
 
Kreicker, Mirja
2007
BR
SG Marßel
0,88
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
24.06.2018
 
 
Hüser, Anna Sophie
2007
BR
SG Marßel
3,39
 
 
 
 
 
Kreicker, Mirja
2007
BR
SG Marßel
2,95
 
 
 
 
 
Bauer, Paula
2007
BR
SG Marßel
2,83
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
24.06.2018
 
 
Hüser, Anna Sophie
2007
BR
SG Marßel
3,39
 
 
 
 
 
Kreicker, Mirja
2007
BR
SG Marßel
2,95
 
 
 
 
 
Bauer, Paula
2007
BR
SG Marßel
2,83
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
24.06.2018
 
 
Bauer, Paula
2007
BR
SG Marßel
19,00
 
 
 
 
 
Hüser, Anna Sophie
2007
BR
SG Marßel
18,50
 
 
 
 
 
Kreicker, Mirja
2007
BR
SG Marßel
12,00
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
24.06.2018
 
 
Bauer, Paula
2007
BR
SG Marßel
19,00
 
 
 
 
 
Hüser, Anna Sophie
2007
BR
SG Marßel
18,50
 
 
 
 
 
Kreicker, Mirja
2007
BR
SG Marßel
12,00
 
 
 
Jugend W12
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
24.06.2018
1.
610573
Schlegel, Michelle
2006
BR
SG Marßel
17,43
 
 
 
15,05
12,51
12,87
9,78
10,45
17,43
2.
610225
Ruppelt, Clara
2006
BR
SG Marßel
15,12
 
 
 
x
15,12
11,34
14,89
14,48
13,40
3.
610153
Sajnog, Annika
2006
BR
SG Marßel
13,49
 
 
 
10,30
9,31
11,08
x
13,49
10,55
4.
610155
Brandt, Mina
2006
BR
SG Marßel
12,68
 
 
 
10,11
9,26
12,68
7,74
9,77
10,45
3-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
24.06.2018
75m  /  Weit  /  Ball
1.
610225
Ruppelt, Clara
2006
BR
SG Marßel
1.202
11,5
362
3,94
428
32,50
412
2.
610153
Sajnog, Annika
2006
BR
SG Marßel
1.156
11,4
370
3,74
404
29,00
382
3.
610573
Schlegel, Michelle
2006
BR
SG Marßel
1.138
11,4
370
3,90
423
25,00
345
4.
610155
Brandt, Mina
2006
BR
SG Marßel
787
13,0
252
2,44
225
21,50
310
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
24.06.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
610225
Ruppelt, Clara
2006
BR
SG Marßel
1.596
11,5
362
3,94
428
32,50
412
1,32
394
2.
610153
Sajnog, Annika
2006
BR
SG Marßel
1.471
11,4
370
3,74
404
29,00
382
1,20
315
3.
610573
Schlegel, Michelle
2006
BR
SG Marßel
1.426
11,4
370
3,90
423
25,00
345
1,16
288
4.
610155
Brandt, Mina
2006
BR
SG Marßel
871
13,0
252
2,44
225
21,50
310
0,88
84
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
24.06.2018
 
610153
Sajnog, Annika
2006
BR
SG Marßel
11,4
 
 
 
 
610573
Schlegel, Michelle
2006
BR
SG Marßel
11,4
 
 
 
 
610225
Ruppelt, Clara
2006
BR
SG Marßel
11,5
 
 
 
 
610155
Brandt, Mina
2006
BR
SG Marßel
13,0
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
24.06.2018
 
610153
Sajnog, Annika
2006
BR
SG Marßel
11,4
 
 
 
 
610573
Schlegel, Michelle
2006
BR
SG Marßel
11,4
 
 
 
 
610225
Ruppelt, Clara
2006
BR
SG Marßel
11,5
 
 
 
 
610155
Brandt, Mina
2006
BR
SG Marßel
13,0
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
24.06.2018
 
610225
Ruppelt, Clara
2006
BR
SG Marßel
1,32
 
 
 
 
610153
Sajnog, Annika
2006
BR
SG Marßel
1,20
 
 
 
 
610573
Schlegel, Michelle
2006
BR
SG Marßel
1,16
 
 
 
 
610155
Brandt, Mina
2006
BR
SG Marßel
0,88
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
24.06.2018
 
610225
Ruppelt, Clara
2006
BR
SG Marßel
3,94
 
 
 
 
610573
Schlegel, Michelle
2006
BR
SG Marßel
3,90
 
 
 
 
610153
Sajnog, Annika
2006
BR
SG Marßel
3,74
 
 
 
 
610155
Brandt, Mina
2006
BR
SG Marßel
2,44
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
24.06.2018
 
610225
Ruppelt, Clara
2006
BR
SG Marßel
3,94
 
 
 
 
610573
Schlegel, Michelle
2006
BR
SG Marßel
3,90
 
 
 
 
610153
Sajnog, Annika
2006
BR
SG Marßel
3,74
 
 
 
 
610155
Brandt, Mina
2006
BR
SG Marßel
2,44
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
24.06.2018
 
610225
Ruppelt, Clara
2006
BR
SG Marßel
32,50
 
 
 
 
610153
Sajnog, Annika
2006
BR
SG Marßel
29,00
 
 
 
 
610573
Schlegel, Michelle
2006
BR
SG Marßel
25,00
 
 
 
 
610155
Brandt, Mina
2006
BR
SG Marßel
21,50
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
24.06.2018
 
610225
Ruppelt, Clara
2006
BR
SG Marßel
32,50
 
 
 
 
610153
Sajnog, Annika
2006
BR
SG Marßel
29,00
 
 
 
 
610573
Schlegel, Michelle
2006
BR
SG Marßel
25,00
 
 
 
 
610155
Brandt, Mina
2006
BR
SG Marßel
21,50
 
 
 
Jugend W13
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
24.06.2018
 
 
Jordanidis, Nikola
2005
BR
SG Marßel
aufg.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
24.06.2018
75m  /  Weit  /  Ball
1.
 
Jordanidis, Nikola
2005
BR
SG Marßel
961
12,5
286
3,40
360
22,00
315
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
24.06.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
 
Jordanidis, Nikola
2005
BR
SG Marßel
1.045
12,5
286
3,40
360
22,00
315
0,88
84
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
24.06.2018
 
 
Jordanidis, Nikola
2005
BR
SG Marßel
12,5
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
24.06.2018
 
 
Jordanidis, Nikola
2005
BR
SG Marßel
12,5
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
24.06.2018
 
 
Jordanidis, Nikola
2005
BR
SG Marßel
0,88
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
24.06.2018
 
 
Jordanidis, Nikola
2005
BR
SG Marßel
3,40
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
24.06.2018
 
 
Jordanidis, Nikola
2005
BR
SG Marßel
3,40
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
24.06.2018
 
 
Jordanidis, Nikola
2005
BR
SG Marßel
22,00
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
24.06.2018
 
 
Jordanidis, Nikola
2005
BR
SG Marßel
22,00
 
 
 
Jugend W14
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
24.06.2018
1.
430002
Zidlicky, Franka Vera
2004
BR
SG Marßel
21,53
 
 
 
x
21,53
19,70
16,66
19,37
19,55
2.
430004
Lühmann, Enja
2004
BR
SG Marßel
13,62
 
 
 
11,72
11,96
13,62
x
10,03
11,70
3-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
24.06.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)
1.
430002
Zidlicky, Franka Vera
2004
BR
SG Marßel
1.274
13,8
475
4,34
475
6,60
324
2.
430004
Lühmann, Enja
2004
BR
SG Marßel
1.014
15,9
333
3,39
359
6,57
322
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
24.06.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
430002
Zidlicky, Franka Vera
2004
BR
SG Marßel
1.693
13,8
475
4,34
475
6,60
324
1,36
419
2.
430004
Lühmann, Enja
2004
BR
SG Marßel
1.356
15,9
333
3,39
359
6,57
322
1,24
342
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
24.06.2018
 
430002
Zidlicky, Franka Vera
2004
BR
SG Marßel
13,8
 
 
 
 
430004
Lühmann, Enja
2004
BR
SG Marßel
15,9
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
24.06.2018
 
430002
Zidlicky, Franka Vera
2004
BR
SG Marßel
13,8
 
 
 
 
430004
Lühmann, Enja
2004
BR
SG Marßel
15,9
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
24.06.2018
 
430002
Zidlicky, Franka Vera
2004
BR
SG Marßel
1,36
 
 
 
 
430004
Lühmann, Enja
2004
BR
SG Marßel
1,24
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
24.06.2018
 
430002
Zidlicky, Franka Vera
2004
BR
SG Marßel
4,34
 
 
 
 
430004
Lühmann, Enja
2004
BR
SG Marßel
3,39
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
24.06.2018
 
430002
Zidlicky, Franka Vera
2004
BR
SG Marßel
4,34
 
 
 
 
430004
Lühmann, Enja
2004
BR
SG Marßel
3,39
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
24.06.2018
 
430002
Zidlicky, Franka Vera
2004
BR
SG Marßel
6,60
 
 
 
 
430004
Lühmann, Enja
2004
BR
SG Marßel
6,57
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
24.06.2018
 
430002
Zidlicky, Franka Vera
2004
BR
SG Marßel
6,60
 
 
 
 
430004
Lühmann, Enja
2004
BR
SG Marßel
6,57
 
 
 
Jugend W15
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
24.06.2018
1.
430006
Hoffmann, Bente
2003
BR
SG Marßel
28,09
 
 
 
28,09
x
25,55
23,85
x
x
3-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
24.06.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)
1.
430006
Hoffmann, Bente
2003
BR
SG Marßel
1.403
13,9
467
4,42
485
9,47
451
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
24.06.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
430006
Hoffmann, Bente
2003
BR
SG Marßel
1.691
13,9
467
4,42
485
9,47
451
1,16
288
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
24.06.2018
 
430006
Hoffmann, Bente
2003
BR
SG Marßel
13,9
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
24.06.2018
 
430006
Hoffmann, Bente
2003
BR
SG Marßel
13,9
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
24.06.2018
 
430006
Hoffmann, Bente
2003
BR
SG Marßel
1,16
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
24.06.2018
 
430006
Hoffmann, Bente
2003
BR
SG Marßel
4,42
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
24.06.2018
 
430006
Hoffmann, Bente
2003
BR
SG Marßel
4,42
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
24.06.2018
 
430006
Hoffmann, Bente
2003
BR
SG Marßel
9,47
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
24.06.2018
 
430006
Hoffmann, Bente
2003
BR
SG Marßel
9,47
 
 
 
weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U10
 
24.06.2018
1.
SG Marßel 1
BR
35,7
 
 
Sliwa, Leni  2010
Kettler, Tessa Paulina  2010
Jordanidis, Lefteria  2010
Breternitz, Jonna  2010
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U10
 
24.06.2018
1.
SG Marßel
BR
3.498
 
Breternitz, Jonna
2010
BR
874
 
Kettler, Tessa Paulina
2010
BR
700
 
Nau, Olivia
2009
BR
679
 
Sliwa, Leni
2010
BR
635
 
Jordanidis, Lefteria
2010
BR
610
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
24.06.2018
1.
SG Marßel 1
BR
32,4
 
 
Ruppelt, Luisa  2008
Hüser, Anna Sophie  2007
Henke, Marta  2008
Nowotny, Leni  2008
2.
SG Marßel 2
BR
37,1
 
 
Kreicker, Mirja  2007
Schmitz-Engels, Johanna  2010
Nau, Olivia  2009
Bauer, Paula  2007
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
24.06.2018
1.
SG Marßel
BR
4.365
 
Hüser, Anna Sophie
2007
BR
943
 
Henke, Marta
2008
BR
934
 
Nowotny, Leni
2008
BR
933
 
Bauer, Paula
2007
BR
791
 
Ruppelt, Luisa
2008
BR
764
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
24.06.2018
1.
SG Marßel
BR
4.881
 
Hüser, Anna Sophie
2007
BR
1.176
 
Henke, Marta
2008
BR
1.109
 
Bauer, Paula
2007
BR
936
 
Ruppelt, Luisa
2008
BR
879
 
Kreicker, Mirja
2007
BR
781
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
24.06.2018
1.
SG Marßel 1
BR
44,7
 
 
Ruppelt, Clara  2006
Jordanidis, Nikola  2005
Schlegel, Michelle  2006
Sajnog, Annika  2006
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
24.06.2018
1.
SG Marßel
BR
5.244
610225
Ruppelt, Clara
2006
BR
1.202
610153
Sajnog, Annika
2006
BR
1.156
610573
Schlegel, Michelle
2006
BR
1.138
 
Jordanidis, Nikola
2005
BR
961
610155
Brandt, Mina
2006
BR
787
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
24.06.2018
1.
SG Marßel
BR
6.409
610225
Ruppelt, Clara
2006
BR
1.596
610153
Sajnog, Annika
2006
BR
1.471
610573
Schlegel, Michelle
2006
BR
1.426
 
Jordanidis, Nikola
2005
BR
1.045
610155
Brandt, Mina
2006
BR
871
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
 
Macke, Darleen
2001
BR
SG Marßel
15,3
 
 
 
 
430010
Hampe, Lilli
2001
BR
SG Marßel
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
 
Macke, Darleen
2001
BR
SG Marßel
3,69
 
 
 
3,53
 
x
 
3,56
 
3,62
 
3,53
 
3,69
 
 
430010
Hampe, Lilli
2001
BR
SG Marßel
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
430010
Hampe, Lilli
2001
BR
SG Marßel
9,66
 
 
 
9,30
9,12
9,08
9,12
9,66
9,65
2.
 
Macke, Darleen
2001
BR
SG Marßel
7,34
 
 
 
6,75
6,96
6,85
6,96
6,89
7,34
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.06.2018
 
 
Macke, Darleen
2001
BR
SG Marßel
abgem.
 
 
 
 
430010
Hampe, Lilli
2001
BR
SG Marßel
abgem.
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
24.06.2018
1.
430018
Christen, Rebecca
1993
BR
SG Marßel
13,4
 
 
 
2.
430017
Christen, Johanna
1998
BR
SG Marßel
14,5
 
 
 
 
430027
Volkmann, Jessica
1992
BR
SG Marßel
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
24.06.2018
1.
430018
Christen, Rebecca
1993
BR
SG Marßel
4,98
 
 
 
4,98
 
4,93
 
4,92
 
4,62
 
4,86
 
4,91
 
2.
430017
Christen, Johanna
1998
BR
SG Marßel
4,18
 
 
 
4,18
 
4,12
 
3,94
 
x
 
3,82
 
x
 
 
430027
Volkmann, Jessica
1992
BR
SG Marßel
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
24.06.2018
1.
430017
Christen, Johanna
1998
BR
SG Marßel
7,98
 
 
 
7,71
6,59
6,71
x
7,43
7,98
 
430027
Volkmann, Jessica
1992
BR
SG Marßel
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
24.06.2018
1.
430017
Christen, Johanna
1998
BR
SG Marßel
25,98
 
 
 
x
22,12
25,91
25,98
x
22,54
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 02.08.2021 05:27 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.35.2021-08-01