Regionalmeisterschaften U12 bis U16 & Rahmenwettbewerbe U10
am 23.06.2018 in Zittau
Klassenübersicht
Jugend (männlich):  MJ U16 |  M15 |  M14 |  MJ U14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U16 |  W15 |  W14 |  WJ U14 |  W13 |  W12
Kinder (männlich):  MK U12 |  M11 |  M10 |  M09 |  M08
Kinder (weiblich):  WK U12 |  W11 |  W10 |  W09 |  W08
Kinder M8
4-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
23.06.2018
50m  /  Weitzone  /  SBall  /  800m
1.
604536
Jarosch, Karl
2010
SN
Dresdner SC 1898
1.147
8,49
304
3,36
311
27,50
222
3:05,03
310
2.
604653
Steingroewer, Jakob
2010
SN
SG Motor Freital
1.112
8,65
288
3,28
301
23,50
186
2:57,91
337
3.
605105
Seifert, Ben
2010
SN
Dresdner SC 1898
1.030
9,09
247
2,92
255
27,00
217
3:04,74
311
4.
 
Schneider, Robin
2010
SN
VfL Pirna-Copitz 07
781
9,75
193
2,32
170
23,00
181
3:27,72
237
 
603316
Geißler, Lennard
2010
SN
HSG Turbine Zittau
aufg.
8,66
287
2,83
242
31,50
255
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
23.06.2018
1.
604536
Jarosch, Karl
2010
SN
Dresdner SC 1898
8,49
 
 
 
2.
604653
Steingroewer, Jakob
2010
SN
SG Motor Freital
8,65
 
 
 
3.
603316
Geißler, Lennard
2010
SN
HSG Turbine Zittau
8,66
 
 
 
4.
605105
Seifert, Ben
2010
SN
Dresdner SC 1898
9,09
 
 
 
5.
 
Schneider, Robin
2010
SN
VfL Pirna-Copitz 07
9,75
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
23.06.2018
1.
604653
Steingroewer, Jakob
2010
SN
SG Motor Freital
2:57,91
 
 
 
2.
605105
Seifert, Ben
2010
SN
Dresdner SC 1898
3:04,74
 
 
 
3.
604536
Jarosch, Karl
2010
SN
Dresdner SC 1898
3:05,03
 
 
 
4.
 
Schneider, Robin
2010
SN
VfL Pirna-Copitz 07
3:27,72
 
 
 
 
603316
Geißler, Lennard
2010
SN
HSG Turbine Zittau
n.a.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M8
 
23.06.2018
1.
604536
Jarosch, Karl
2010
SN
Dresdner SC 1898
3,36
 
 
 
3,14
 
3,34
 
3,36
 
2.
604653
Steingroewer, Jakob
2010
SN
SG Motor Freital
3,28
 
 
 
2,88
 
3,10
 
3,28
 
3.
605105
Seifert, Ben
2010
SN
Dresdner SC 1898
2,92
 
 
 
x
 
2,81
 
2,92
 
4.
603316
Geißler, Lennard
2010
SN
HSG Turbine Zittau
2,83
 
 
 
2,75
 
2,83
 
2,33
 
5.
 
Schneider, Robin
2010
SN
VfL Pirna-Copitz 07
2,32
 
 
 
2,21
 
x
 
2,32
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
23.06.2018
1.
603316
Geißler, Lennard
2010
SN
HSG Turbine Zittau
31,50
 
 
 
31,50
27,50
29,00
2.
604536
Jarosch, Karl
2010
SN
Dresdner SC 1898
27,50
 
 
 
27,50
26,00
23,00
3.
605105
Seifert, Ben
2010
SN
Dresdner SC 1898
27,00
 
 
 
19,50
26,00
27,00
4.
604653
Steingroewer, Jakob
2010
SN
SG Motor Freital
23,50
 
 
 
18,50
23,50
20,50
5.
 
Schneider, Robin
2010
SN
VfL Pirna-Copitz 07
23,00
 
 
 
21,50
23,00
21,50
Kinder M9
4-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
23.06.2018
50m  /  Weitzone  /  SBall  /  800m
1.
604605
Söhnel, Tobias
2009
SN
Dresdner SC 1898
1.151
8,41
312
3,55
335
26,50
213
3:10,51
291
2.
604556
Martin, Georg
2009
SN
Dresdner SC 1898
1.060
8,99
256
3,17
287
26,50
213
3:06,72
304
3.
 
Triebs, Constantin
2009
SN
OSLV Bautzen
1.044
8,61
292
3,44
321
21,00
162
3:17,12
269
4.
602819
Musial, Anton
2009
SN
HSG Turbine Zittau
983
8,87
267
2,93
256
29,50
239
3:33,28
221
5.
604596
Schwulst, Gustav
2009
SN
Dresdner SC 1898
893
9,43
219
2,67
220
25,50
204
3:23,16
250
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
23.06.2018
1.
604605
Söhnel, Tobias
2009
SN
Dresdner SC 1898
8,41
 
 
 
2.
 
Triebs, Constantin
2009
SN
OSLV Bautzen
8,61
 
 
 
3.
602819
Musial, Anton
2009
SN
HSG Turbine Zittau
8,87
 
 
 
4.
604556
Martin, Georg
2009
SN
Dresdner SC 1898
8,99
 
 
 
5.
604596
Schwulst, Gustav
2009
SN
Dresdner SC 1898
9,43
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
23.06.2018
1.
604556
Martin, Georg
2009
SN
Dresdner SC 1898
3:06,72
 
 
 
2.
604605
Söhnel, Tobias
2009
SN
Dresdner SC 1898
3:10,51
 
 
 
3.
 
Triebs, Constantin
2009
SN
OSLV Bautzen
3:17,12
 
 
 
4.
604596
Schwulst, Gustav
2009
SN
Dresdner SC 1898
3:23,16
 
 
 
5.
602819
Musial, Anton
2009
SN
HSG Turbine Zittau
3:33,28
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M9
 
23.06.2018
1.
604605
Söhnel, Tobias
2009
SN
Dresdner SC 1898
3,55
 
 
 
3,55
 
3,37
 
3,43
 
2.
 
Triebs, Constantin
2009
SN
OSLV Bautzen
3,44
 
 
 
3,30
 
3,27
 
3,44
 
3.
604556
Martin, Georg
2009
SN
Dresdner SC 1898
3,17
 
 
 
3,10
 
3,17
 
x
 
4.
602819
Musial, Anton
2009
SN
HSG Turbine Zittau
2,93
 
 
 
2,93
 
x
 
2,88
 
5.
604596
Schwulst, Gustav
2009
SN
Dresdner SC 1898
2,67
 
 
 
2,37
 
2,63
 
2,67
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
23.06.2018
1.
602819
Musial, Anton
2009
SN
HSG Turbine Zittau
29,50
 
 
 
29,50
29,00
24,00
2.
604605
Söhnel, Tobias
2009
SN
Dresdner SC 1898
26,50
 
 
 
x
26,00
26,50
3.
604556
Martin, Georg
2009
SN
Dresdner SC 1898
26,50
 
 
 
22,00
26,50
24,50
4.
604596
Schwulst, Gustav
2009
SN
Dresdner SC 1898
25,50
 
 
 
25,50
24,00
22,00
5.
 
Triebs, Constantin
2009
SN
OSLV Bautzen
21,00
 
 
 
21,00
15,00
21,00
Kinder M10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M10
 
23.06.2018
1.
604624
Zimmer-Conrad, Justus
2008
SN
Dresdner SC 1898
7,85
 
q
 
2.
604250
Arnhold, Lukas
2008
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
8,02
 
q
 
3.
 
Förster, Rene
2008
SN
Bautzener LV Rot-Weiß 90
8,17
 
q
 
4.
603441
Ehrentraut, Kevin
2008
SN
HSG Turbine Zittau
10,82
 
 
 
 
604301
Träber, Espen
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M10
 
23.06.2018
1.
604517
Clemenz, Augustus
2008
SN
Dresdner SC 1898
7,78
 
q
 
2.
603757
Gladewitz, Max
2008
SN
TSV Cossebaude
7,90
 
q
 
3.
604478
Gebler, Mika
2008
SN
SG Großröhrsdorf
8,30
 
q
 
Fotofinish 8,299s
3.
603516
Hempel, Jules
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
8,30
 
q
 
Fotofinish 8,296s
5.
602665
Bührdel, Jonas
2008
SN
HSG Turbine Zittau
8,51
 
 
 
5.
602651
Niegisch, Oskar
2008
SN
HSG Turbine Zittau
8,51
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M10
 
23.06.2018
1.
604515
Börner, Luca
2008
SN
Dresdner SC 1898
7,84
 
q
 
2.
604321
Slavik, Tomas
2008
SN
HSG Turbine Zittau
8,06
 
q
 
3.
605492
Schubert, Ben
2008
SN
TSV Dresden
8,37
 
 
 
4.
604327
Frenz, Clemens
2008
SN
TSV Dresden
8,40
 
 
 
5.
602655
Pürschel, Max
2008
SN
HSG Turbine Zittau
8,52
 
 
 
6.
602496
Heyde, Colin
2008
SN
SG Weißig 1861
8,63
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
23.06.2018
1.
604517
Clemenz, Augustus
2008
SN
Dresdner SC 1898
7,72
 
 
 
2.
603757
Gladewitz, Max
2008
SN
TSV Cossebaude
8,04
 
 
 
3.
604624
Zimmer-Conrad, Justus
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,05
 
 
 
4.
604250
Arnhold, Lukas
2008
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
8,10
 
 
 
Fotofinish 8,097
5.
604321
Slavik, Tomas
2008
SN
HSG Turbine Zittau
8,10
 
 
 
Fotofinish 8,098
6.
604515
Börner, Luca
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,15
 
 
 
7.
 
Förster, Rene
2008
SN
Bautzener LV Rot-Weiß 90
8,38
 
 
 
8.
603516
Hempel, Jules
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
8,46
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
23.06.2018
1.
604517
Clemenz, Augustus
2008
SN
Dresdner SC 1898
2:44,75
 
 
 
2.
604564
Morgenstern, Elias
2008
SN
Dresdner SC 1898
2:47,21
 
 
 
3.
604582
Riedel, Janno
2008
SN
Dresdner SC 1898
2:51,01
 
 
 
4.
602651
Niegisch, Oskar
2008
SN
HSG Turbine Zittau
2:52,24
 
 
 
5.
605489
Roßberg, Ben
2008
SN
TSV Cossebaude
2:57,85
 
 
 
6.
602665
Bührdel, Jonas
2008
SN
HSG Turbine Zittau
2:59,59
 
 
 
7.
602655
Pürschel, Max
2008
SN
HSG Turbine Zittau
3:00,01
 
 
 
8.
 
Schöler, Magnus
2008
SN
VfL Pirna-Copitz 07
3:03,42
 
 
 
 
603622
Hänel, Oskar
2008
SN
LSV Pirna
abgem.
 
 
 
 
603480
Buß, Florian
2008
SN
OSLV Bautzen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - Kinder M10
 
23.06.2018
1.
604624
Zimmer-Conrad, Justus
2008
SN
Dresdner SC 1898
10,54
 
q
 
2.
604321
Slavik, Tomas
2008
SN
HSG Turbine Zittau
10,70
 
q
 
3.
604515
Börner, Luca
2008
SN
Dresdner SC 1898
11,59
 
q
 
4.
603757
Gladewitz, Max
2008
SN
TSV Cossebaude
11,66
 
q
 
5.
602651
Niegisch, Oskar
2008
SN
HSG Turbine Zittau
12,45
 
 
 
6.
603516
Hempel, Jules
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
12,60
 
 
 
 
604301
Träber, Espen
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - Kinder M10
 
23.06.2018
1.
604532
Hildebrand, Marc
2008
SN
Dresdner SC 1898
10,46
 
q
 
2.
605121
Gagliardi, Giuseppe
2008
SN
SSV Heidenau
11,44
 
q
 
3.
 
Förster, Rene
2008
SN
Bautzener LV Rot-Weiß 90
11,56
 
q
 
4.
604250
Arnhold, Lukas
2008
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
11,70
 
q
 
5.
604478
Gebler, Mika
2008
SN
SG Großröhrsdorf
13,21
 
 
 
6.
603977
Deckert, Ludwig
2008
SN
HSG Turbine Zittau
13,24
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder M10
 
23.06.2018
1.
604624
Zimmer-Conrad, Justus
2008
SN
Dresdner SC 1898
10,57
 
 
 
2.
604532
Hildebrand, Marc
2008
SN
Dresdner SC 1898
10,78
 
 
 
3.
604321
Slavik, Tomas
2008
SN
HSG Turbine Zittau
10,79
 
 
 
4.
603757
Gladewitz, Max
2008
SN
TSV Cossebaude
11,20
 
 
 
5.
605121
Gagliardi, Giuseppe
2008
SN
SSV Heidenau
11,52
 
 
 
6.
 
Förster, Rene
2008
SN
Bautzener LV Rot-Weiß 90
11,58
 
 
 
7.
604250
Arnhold, Lukas
2008
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
11,62
 
 
 
8.
604515
Börner, Luca
2008
SN
Dresdner SC 1898
11,79
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
23.06.2018
1.
604517
Clemenz, Augustus
2008
SN
Dresdner SC 1898
1,26
 
 
 
2.
604327
Frenz, Clemens
2008
SN
TSV Dresden
1,20
 
 
 
3.
604250
Arnhold, Lukas
2008
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
1,20
 
 
 
4.
602139
Seddig, Leonard
2008
SN
LSV Pirna
1,15
 
 
 
5.
602655
Pürschel, Max
2008
SN
HSG Turbine Zittau
1,10
 
 
 
5.
605121
Gagliardi, Giuseppe
2008
SN
SSV Heidenau
1,10
 
 
 
7.
603516
Hempel, Jules
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
1,10
 
 
 
8.
604624
Zimmer-Conrad, Justus
2008
SN
Dresdner SC 1898
1,10
 
 
 
9.
604321
Slavik, Tomas
2008
SN
HSG Turbine Zittau
1,00
 
 
 
 
603480
Buß, Florian
2008
SN
OSLV Bautzen
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
129
Clemenz
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Frenz
-
-
o
xo
o
xxx
Arnhold
o
o
o
o
xo
xxx
Seddig
o
o
o
xo
xxx
Pürschel
o
o
o
xxx
Gagliardi
o
o
o
xxx
Hempel
o
o
xo
xxx
Zimmer-Conrad
o
xo
xo
xxx
Slavik
xo
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M10
 
23.06.2018
1.
603757
Gladewitz, Max
2008
SN
TSV Cossebaude
4,15
 
 
 
3,79
 
x
 
4,08
 
4,15
 
4,04
 
4,06
 
2.
604321
Slavik, Tomas
2008
SN
HSG Turbine Zittau
4,00
 
 
 
3,82
 
3,73
 
3,62
 
3,78
 
3,88
 
4,00
 
3.
604624
Zimmer-Conrad, Justus
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,88
 
 
 
3,74
 
3,70
 
3,83
 
3,70
 
3,88
 
3,82
 
4.
604564
Morgenstern, Elias
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,86
 
 
 
3,83
 
3,60
 
3,80
 
3,74
 
3,86
 
3,68
 
5.
604250
Arnhold, Lukas
2008
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
3,86
 
 
 
3,86
 
3,52
 
3,82
 
3,60
 
x
 
x
 
6.
602655
Pürschel, Max
2008
SN
HSG Turbine Zittau
3,83
 
 
 
3,73
 
2,30
 
3,60
 
3,60
 
3,83
 
3,66
 
7.
604532
Hildebrand, Marc
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,82
 
 
 
3,67
 
3,82
 
1,80
 
3,65
 
x
 
3,30
 
8.
 
Förster, Rene
2008
SN
Bautzener LV Rot-Weiß 90
3,69
 
 
 
3,51
 
3,69
 
x
 
3,68
 
x
 
x
 
9.
604515
Börner, Luca
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,66
 
 
 
3,54
 
3,66
 
3,49
 
-
 
-
 
-
 
10.
603622
Hänel, Oskar
2008
SN
LSV Pirna
3,62
 
 
 
x
 
3,28
 
3,62
 
-
 
-
 
-
 
11.
604582
Riedel, Janno
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,62
 
 
 
3,62
 
3,22
 
3,26
 
-
 
-
 
-
 
12.
602139
Seddig, Leonard
2008
SN
LSV Pirna
3,61
 
 
 
3,61
 
3,35
 
3,35
 
-
 
-
 
-
 
13.
602496
Heyde, Colin
2008
SN
SG Weißig 1861
3,50
 
 
 
3,33
 
x
 
3,50
 
-
 
-
 
-
 
14.
605489
Roßberg, Ben
2008
SN
TSV Cossebaude
3,44
 
 
 
3,34
 
3,44
 
3,41
 
-
 
-
 
-
 
15.
 
Schöler, Magnus
2008
SN
VfL Pirna-Copitz 07
3,40
 
 
 
3,27
 
x
 
3,40
 
-
 
-
 
-
 
16.
605492
Schubert, Ben
2008
SN
TSV Dresden
3,30
 
 
 
3,30
 
x
 
3,28
 
-
 
-
 
-
 
17.
603977
Deckert, Ludwig
2008
SN
HSG Turbine Zittau
3,30
 
 
 
3,30
 
3,22
 
2,99
 
-
 
-
 
-
 
 
604301
Träber, Espen
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
603441
Ehrentraut, Kevin
2008
SN
HSG Turbine Zittau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
23.06.2018
1.
604532
Hildebrand, Marc
2008
SN
Dresdner SC 1898
41,00
 
 
 
41,00
37,50
33,50
31,00
32,50
40,00
2.
603516
Hempel, Jules
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
37,50
 
 
 
30,00
35,50
34,50
32,50
37,50
31,50
3.
602139
Seddig, Leonard
2008
SN
LSV Pirna
36,50
 
 
 
32,00
35,00
34,50
32,50
36,50
35,50
4.
602651
Niegisch, Oskar
2008
SN
HSG Turbine Zittau
36,50
 
 
 
30,50
29,50
29,00
35,00
34,50
36,50
5.
604564
Morgenstern, Elias
2008
SN
Dresdner SC 1898
35,50
 
 
 
34,50
35,00
35,50
32,50
29,50
34,50
6.
604321
Slavik, Tomas
2008
SN
HSG Turbine Zittau
34,00
 
 
 
31,00
32,00
33,50
26,50
30,00
34,00
7.
605489
Roßberg, Ben
2008
SN
TSV Cossebaude
33,00
 
 
 
33,00
29,50
29,50
32,50
27,00
25,50
8.
602496
Heyde, Colin
2008
SN
SG Weißig 1861
32,00
 
 
 
30,00
31,00
32,00
30,00
29,00
30,00
9.
603757
Gladewitz, Max
2008
SN
TSV Cossebaude
30,50
 
 
 
29,50
27,50
30,50
-
-
-
10.
605492
Schubert, Ben
2008
SN
TSV Dresden
28,50
 
 
 
23,00
27,00
28,50
-
-
-
11.
604478
Gebler, Mika
2008
SN
SG Großröhrsdorf
28,50
 
 
 
26,00
23,00
28,50
-
-
-
12.
 
Schöler, Magnus
2008
SN
VfL Pirna-Copitz 07
26,50
 
 
 
26,00
26,50
25,00
-
-
-
13.
605121
Gagliardi, Giuseppe
2008
SN
SSV Heidenau
26,50
 
 
 
23,50
25,50
26,50
-
-
-
14.
603441
Ehrentraut, Kevin
2008
SN
HSG Turbine Zittau
25,00
 
 
 
25,00
15,50
24,50
-
-
-
15.
603977
Deckert, Ludwig
2008
SN
HSG Turbine Zittau
22,50
 
 
 
20,50
4,50
22,50
-
-
-
Kinder M11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M11
 
23.06.2018
1.
604593
Schuch, Sebastian
2007
SN
Dresdner SC 1898
7,47
 
q
 
2.
602700
Pfeiffer, Marek
2007
SN
HSG Turbine Zittau
7,91
 
q
 
3.
605136
Nordmann, Friedrich
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
7,93
 
q
 
4.
 
Rode, Jannis
2007
SN
OSLV Bautzen
8,00
 
 
 
5.
141277
Gaida, Florian
2007
SN
LSV Pirna
8,01
 
 
 
6.
602654
Petzold, Yanik
2007
SN
HSG Turbine Zittau
8,54
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M11
 
23.06.2018
1.
604523
Fischer, Felix
2007
SN
Dresdner SC 1898
7,56
 
q
 
2.
602650
Mengisidis, Elefterios
2007
SN
HSG Turbine Zittau
7,60
 
q
 
3.
602852
Möller, Elias
2007
SN
OSLV Bautzen
7,77
 
q
 
4.
604546
Koch, Johann
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,01
 
 
 
4.
604310
Günther, Paul
2007
SN
SC Riesa
8,01
 
 
 
6.
602686
Lenk, Paul
2007
SN
HSG Turbine Zittau
8,05
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M11
 
23.06.2018
1.
604518
Döring, Arne
2007
SN
Dresdner SC 1898
7,63
 
q
 
2.
604912
Felbinger, Arthur
2007
SN
Dresdner SC 1898
7,69
 
q
 
3.
604595
Schuster, Lucas
2007
SN
Dresdner SC 1898
7,99
 
 
 
4.
603512
Däbler, Richard
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
8,05
 
 
 
5.
604106
Preißler, Orson
2007
SN
TV 1848 Bischofswerda
8,21
 
 
 
 
603386
Ader, Thorben
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
23.06.2018
1.
604593
Schuch, Sebastian
2007
SN
Dresdner SC 1898
7,48
 
 
 
2.
604523
Fischer, Felix
2007
SN
Dresdner SC 1898
7,70
 
 
 
3.
602650
Mengisidis, Elefterios
2007
SN
HSG Turbine Zittau
7,75
 
 
 
4.
604518
Döring, Arne
2007
SN
Dresdner SC 1898
7,81
 
 
 
5.
604912
Felbinger, Arthur
2007
SN
Dresdner SC 1898
7,86
 
 
 
6.
602852
Möller, Elias
2007
SN
OSLV Bautzen
7,88
 
 
 
7.
605136
Nordmann, Friedrich
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
7,89
 
 
 
8.
602700
Pfeiffer, Marek
2007
SN
HSG Turbine Zittau
8,01
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
23.06.2018
1.
604911
Altmann, Till
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:44,38
 
 
 
2.
604540
Kasper, Linus
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:45,98
 
 
 
3.
604553
Leibbrand, Leander
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:46,98
 
 
 
4.
141277
Gaida, Florian
2007
SN
LSV Pirna
2:49,34
 
 
 
5.
604946
Kirsch, Louis
2007
SN
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
2:50,90
 
 
 
6.
 
Kerda, Jonas
2007
SN
VfL Pirna-Copitz 07
2:56,25
 
 
 
7.
 
Höhne, Constantin
2007
SN
SG Lok. Hainsberg
2:58,58
 
 
 
8.
603481
Schröter, Vincent
2007
SN
OSLV Bautzen
2:58,95
 
 
 
9.
602654
Petzold, Yanik
2007
SN
HSG Turbine Zittau
2:59,73
 
 
 
 
602852
Möller, Elias
2007
SN
OSLV Bautzen
abgem.
 
 
 
 
603386
Ader, Thorben
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
 
 
 
 
602650
Mengisidis, Elefterios
2007
SN
HSG Turbine Zittau
n.a.
 
 
 
 
602700
Pfeiffer, Marek
2007
SN
HSG Turbine Zittau
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - Kinder M11
 
23.06.2018
1.
604523
Fischer, Felix
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,32
 
q
 
2.
602650
Mengisidis, Elefterios
2007
SN
HSG Turbine Zittau
10,57
 
q
 
3.
604592
Schreiber, Moritz
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,71
 
q
 
4.
 
Triebs, Maximilian
2007
SN
OSLV Bautzen
10,92
 
 
 
5.
141277
Gaida, Florian
2007
SN
LSV Pirna
11,06
 
 
 
6.
605136
Nordmann, Friedrich
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
11,23
 
 
 
7.
604106
Preißler, Orson
2007
SN
TV 1848 Bischofswerda
11,61
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - Kinder M11
 
23.06.2018
1.
604595
Schuster, Lucas
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,47
 
q
 
2.
604317
Herrmann, Cedrik
2007
SN
ASV Vorwärts Rothenburg
10,52
 
q
 
3.
604518
Döring, Arne
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,56
 
q
 
4.
604588
Schmiedl, Luca
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,71
 
q
 
5.
603512
Däbler, Richard
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
10,84
 
q
 
6.
602700
Pfeiffer, Marek
2007
SN
HSG Turbine Zittau
11,43
 
 
 
7.
604559
Mehner, Levy
2007
SN
Dresdner SC 1898
12,53
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder M11
 
23.06.2018
1.
604523
Fischer, Felix
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,29
 
 
 
2.
602650
Mengisidis, Elefterios
2007
SN
HSG Turbine Zittau
10,47
 
 
 
3.
604317
Herrmann, Cedrik
2007
SN
ASV Vorwärts Rothenburg
10,51
 
 
 
4.
604592
Schreiber, Moritz
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,61
 
 
 
5.
604588
Schmiedl, Luca
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,69
 
 
 
Fotofinish 10,681s
5.
604595
Schuster, Lucas
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,69
 
 
 
Fotofinish 10,681s
7.
604518
Döring, Arne
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,85
 
 
 
8.
603512
Däbler, Richard
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
11,28
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
23.06.2018
1.
604317
Herrmann, Cedrik
2007
SN
ASV Vorwärts Rothenburg
1,33
 
 
 
2.
602852
Möller, Elias
2007
SN
OSLV Bautzen
1,25
 
 
 
3.
604310
Günther, Paul
2007
SN
SC Riesa
1,25
 
 
 
4.
604553
Leibbrand, Leander
2007
SN
Dresdner SC 1898
1,20
 
 
 
5.
603512
Däbler, Richard
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
1,15
 
 
 
6.
602700
Pfeiffer, Marek
2007
SN
HSG Turbine Zittau
1,10
 
 
 
 
604546
Koch, Johann
2007
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
604946
Kirsch, Louis
2007
SN
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
o.g.V.
 
 
 
110
115
120
125
130
133
136
Herrmann
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Möller
o
o
o
o
xxx
Günther
o
xo
xo
xxo
xxx
Leibbrand
o
xo
xo
xxx
Däbler
o
xo
xxx
Pfeiffer
xo
xxx
Koch
xxx
Kirsch
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M11
 
23.06.2018
1.
604593
Schuch, Sebastian
2007
SN
Dresdner SC 1898
4,46
 
 
 
4,35
 
x
 
4,46
 
4,30
 
4,18
 
4,10
 
2.
604588
Schmiedl, Luca
2007
SN
Dresdner SC 1898
4,26
 
 
 
4,26
 
4,12
 
4,23
 
3,65
 
4,05
 
3,96
 
3.
602650
Mengisidis, Elefterios
2007
SN
HSG Turbine Zittau
4,26
 
 
 
x
 
4,23
 
4,26
 
x
 
4,01
 
4,12
 
4.
604523
Fischer, Felix
2007
SN
Dresdner SC 1898
4,24
 
 
 
4,21
 
4,24
 
4,15
 
4,09
 
4,02
 
4,07
 
5.
602852
Möller, Elias
2007
SN
OSLV Bautzen
4,15
 
 
 
4,00
 
4,15
 
3,94
 
3,93
 
3,91
 
3,98
 
6.
604518
Döring, Arne
2007
SN
Dresdner SC 1898
4,13
 
 
 
x
 
3,83
 
3,94
 
3,80
 
4,13
 
3,94
 
7.
603481
Schröter, Vincent
2007
SN
OSLV Bautzen
4,05
 
 
 
x
 
3,70
 
4,05
 
3,83
 
x
 
3,86
 
8.
604592
Schreiber, Moritz
2007
SN
Dresdner SC 1898
4,02
 
 
 
4,00
 
4,02
 
3,95
 
4,01
 
3,98
 
3,75
 
9.
602700
Pfeiffer, Marek
2007
SN
HSG Turbine Zittau
3,87
 
 
 
3,87
 
3,81
 
3,83
 
-
 
-
 
-
 
10.
604595
Schuster, Lucas
2007
SN
Dresdner SC 1898
3,86
 
 
 
3,75
 
3,81
 
3,86
 
-
 
-
 
-
 
11.
604946
Kirsch, Louis
2007
SN
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
3,85
 
 
 
3,85
 
3,38
 
3,72
 
-
 
-
 
-
 
12.
605136
Nordmann, Friedrich
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
3,85
 
 
 
3,85
 
3,59
 
x
 
-
 
-
 
-
 
13.
 
Höhne, Constantin
2007
SN
SG Lok. Hainsberg
3,74
 
 
 
3,74
 
3,73
 
3,52
 
-
 
-
 
-
 
14.
602686
Lenk, Paul
2007
SN
HSG Turbine Zittau
3,71
 
 
 
3,63
 
3,70
 
3,71
 
-
 
-
 
-
 
15.
603512
Däbler, Richard
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
3,71
 
 
 
3,71
 
3,61
 
3,65
 
-
 
-
 
-
 
16.
604106
Preißler, Orson
2007
SN
TV 1848 Bischofswerda
3,64
 
 
 
3,60
 
3,64
 
3,32
 
-
 
-
 
-
 
17.
 
Rode, Jannis
2007
SN
OSLV Bautzen
3,60
 
 
 
3,60
 
3,33
 
3,42
 
-
 
-
 
-
 
18.
604540
Kasper, Linus
2007
SN
Dresdner SC 1898
3,49
 
 
 
3,49
 
3,35
 
3,40
 
-
 
-
 
-
 
19.
604546
Koch, Johann
2007
SN
Dresdner SC 1898
3,32
 
 
 
3,32
 
3,21
 
3,10
 
-
 
-
 
-
 
20.
603624
Schramm, Sasha
2007
SN
LSV Pirna
3,31
 
 
 
3,12
 
3,29
 
3,31
 
-
 
-
 
-
 
21.
604912
Felbinger, Arthur
2007
SN
Dresdner SC 1898
3,04
 
 
 
3,04
 
x
 
3,01
 
-
 
-
 
-
 
 
603386
Ader, Thorben
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
23.06.2018
1.
603481
Schröter, Vincent
2007
SN
OSLV Bautzen
48,00
 
 
 
43,00
45,50
39,00
42,00
43,50
48,00
2.
604317
Herrmann, Cedrik
2007
SN
ASV Vorwärts Rothenburg
46,00
 
 
 
40,00
46,00
40,00
43,50
38,00
30,00
3.
603512
Däbler, Richard
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
41,00
 
 
 
38,50
33,00
41,00
38,00
35,50
38,00
4.
604553
Leibbrand, Leander
2007
SN
Dresdner SC 1898
40,50
 
 
 
39,50
39,50
40,50
33,50
33,50
34,50
5.
602700
Pfeiffer, Marek
2007
SN
HSG Turbine Zittau
39,50
 
 
 
36,00
34,00
36,50
30,00
39,50
38,50
6.
604588
Schmiedl, Luca
2007
SN
Dresdner SC 1898
38,50
 
 
 
37,00
31,00
35,50
38,50
29,00
36,00
7.
604310
Günther, Paul
2007
SN
SC Riesa
37,00
 
 
 
36,00
35,50
37,00
35,50
36,00
30,50
8.
605136
Nordmann, Friedrich
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
36,50
 
 
 
36,50
36,00
36,00
35,50
32,00
36,50
9.
604593
Schuch, Sebastian
2007
SN
Dresdner SC 1898
35,00
 
 
 
35,00
x
33,50
-
-
-
10.
604912
Felbinger, Arthur
2007
SN
Dresdner SC 1898
35,00
 
 
 
35,00
32,00
32,50
-
-
-
11.
 
Triebs, Maximilian
2007
SN
OSLV Bautzen
33,50
 
 
 
33,50
33,00
30,50
-
-
-
12.
602654
Petzold, Yanik
2007
SN
HSG Turbine Zittau
33,50
 
 
 
31,00
33,50
32,00
-
-
-
13.
604559
Mehner, Levy
2007
SN
Dresdner SC 1898
32,50
 
 
 
29,50
32,50
23,50
-
-
-
Jugend M12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M12
 
23.06.2018
1.
141378
Zimmermann, Maurice Joel
2006
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
10,86
 
q
 
2.
141577
Ertelt, Maximilian
2006
SN
Post SV Dresden
11,34
 
q
 
3.
 
Tönjes, Oliver Ronny
2006
SN
Post SV Dresden
11,86
 
q
 
4.
141344
Merting, Vincent
2006
SN
TSV Cossebaude
12,36
 
 
 
 
604162
Petersen, Sven-Henrick
2006
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
141349
Schöttke, Finn
2006
SN
SC Riesa
n.a.
 
 
 
 
604567
Neumann, Leo
2006
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M12
 
23.06.2018
1.
604330
Völkel, Fritz
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
10,97
 
q
 
2.
604956
Schönfelder, Edwin
2006
SN
HSG Turbine Zittau
11,34
 
q
 
3.
 
Förster, Felix
2006
SN
Bautzener LV Rot-Weiß 90
11,59
 
q
 
4.
604561
Meisel, Ben
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,63
 
q
 
5.
141350
Sieber, Lukas
2006
SN
SC Riesa
11,84
 
q
 
6.
603332
Tannert, Tobias
2006
SN
OSC Löbau
12,24
 
 
 
 
141351
Wellner, Clemens
2006
SN
SC Riesa
n.a.
 
 
 
 
604333
Schneider, Aron
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
23.06.2018
1.
141378
Zimmermann, Maurice Joel
2006
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
10,47
 
 
 
2.
604330
Völkel, Fritz
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
10,69
 
 
 
3.
604956
Schönfelder, Edwin
2006
SN
HSG Turbine Zittau
10,96
 
 
 
4.
141577
Ertelt, Maximilian
2006
SN
Post SV Dresden
11,06
 
 
 
5.
604561
Meisel, Ben
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,29
 
 
 
6.
141350
Sieber, Lukas
2006
SN
SC Riesa
11,46
 
 
 
7.
 
Förster, Felix
2006
SN
Bautzener LV Rot-Weiß 90
11,47
 
 
 
8.
 
Tönjes, Oliver Ronny
2006
SN
Post SV Dresden
11,58
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
23.06.2018
1.
604333
Schneider, Aron
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
2:37,85
 
 
 
2.
604334
Janich, Nils
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
2:41,43
 
 
 
3.
141378
Zimmermann, Maurice Joel
2006
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
2:41,61
 
 
 
4.
604511
Bianchin, Louis
2006
SN
Dresdner SC 1898
2:43,55
 
 
 
5.
141577
Ertelt, Maximilian
2006
SN
Post SV Dresden
2:44,01
 
 
 
6.
602854
Jähne, Marvin
2006
SN
OSLV Bautzen
2:44,72
 
 
 
7.
604606
Tacke, Jasper
2006
SN
Dresdner SC 1898
2:44,77
 
 
 
8.
602699
Neuer, Nikolaus
2006
SN
HSG Turbine Zittau
2:48,89
 
 
 
9.
604339
Strehle, Georg
2006
SN
OSLV Bautzen
3:00,78
 
 
 
10.
 
Tönjes, Oliver Ronny
2006
SN
Post SV Dresden
3:08,15
 
 
 
 
141349
Schöttke, Finn
2006
SN
SC Riesa
n.a.
 
 
 
 
604567
Neumann, Leo
2006
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - Jugend M12
 
23.06.2018
1.
141450
Buß, Maris
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,21
 
q
 
2.
141452
Schwulst, Johann
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,76
 
q
 
3.
141390
Nüssgen, Janco
2006
SN
SG Weißig 1861
10,86
 
q
 
4.
141343
Hesse, Johannes
2006
SN
TSV Cossebaude
10,92
 
q
 
5.
604330
Völkel, Fritz
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
11,29
 
q
 
6.
604956
Schönfelder, Edwin
2006
SN
HSG Turbine Zittau
11,70
 
 
 
7.
 
Förster, Felix
2006
SN
Bautzener LV Rot-Weiß 90
12,04
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - Jugend M12
 
23.06.2018
1.
141349
Schöttke, Finn
2006
SN
SC Riesa
10,34
 
q
 
2.
141424
Kummer, Elias
2006
SN
OSLV Bautzen
10,52
 
q
 
3.
604513
Bolle, Lennert
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,32
 
q
 
4.
141351
Wellner, Clemens
2006
SN
SC Riesa
11,60
 
 
 
5.
141350
Sieber, Lukas
2006
SN
SC Riesa
11,88
 
 
 
6.
604333
Schneider, Aron
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
12,70
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
23.06.2018
1.
141349
Schöttke, Finn
2006
SN
SC Riesa
10,13
 
 
 
2.
141450
Buß, Maris
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,23
 
 
 
3.
141424
Kummer, Elias
2006
SN
OSLV Bautzen
10,39
 
 
 
4.
141452
Schwulst, Johann
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,71
 
 
 
5.
141343
Hesse, Johannes
2006
SN
TSV Cossebaude
10,79
 
 
 
6.
141390
Nüssgen, Janco
2006
SN
SG Weißig 1861
11,16
 
 
 
7.
604330
Völkel, Fritz
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
11,17
 
 
 
8.
604513
Bolle, Lennert
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,76
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
23.06.2018
1.
141302
Sommer, Luca
2006
SN
LARG Hoyerswerda
1,43
 
 
 
2.
604513
Bolle, Lennert
2006
SN
Dresdner SC 1898
1,43
 
 
 
3.
141349
Schöttke, Finn
2006
SN
SC Riesa
1,40
 
 
 
4.
604514
Braun, Anton
2006
SN
Dresdner SC 1898
1,35
 
 
 
5.
141452
Schwulst, Johann
2006
SN
Dresdner SC 1898
1,35
 
 
 
6.
602854
Jähne, Marvin
2006
SN
OSLV Bautzen
1,30
 
 
 
 
604326
Frenz, Cornelius
2006
SN
TSV Dresden
o.g.V.
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
Sommer
-
o
o
xo
xo
xo
xxx
Bolle
o
xo
xxo
o
o
xo
xxx
Schöttke
-
-
o
o
o
xxx
Braun
o
o
o
o
xxx
Schwulst
o
o
o
xxo
xxx
Jähne
o
o
xo
xxx
Frenz
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
23.06.2018
1.
141349
Schöttke, Finn
2006
SN
SC Riesa
4,45
 
 
 
4,45
 
4,39
 
4,16
 
3,61
 
4,32
 
4,20
 
2.
604330
Völkel, Fritz
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
4,43
 
 
 
4,29
 
4,34
 
4,43
 
x
 
4,27
 
x
 
3.
141450
Buß, Maris
2006
SN
Dresdner SC 1898
4,37
 
 
 
4,06
 
4,18
 
4,17
 
4,30
 
4,36
 
4,37
 
4.
141378
Zimmermann, Maurice Joel
2006
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
4,35
 
 
 
4,35
 
4,29
 
4,28
 
x
 
3,96
 
4,19
 
5.
141424
Kummer, Elias
2006
SN
OSLV Bautzen
4,25
 
 
 
4,25
 
4,12
 
4,21
 
3,95
 
4,24
 
3,08
 
6.
141350
Sieber, Lukas
2006
SN
SC Riesa
4,24
 
 
 
4,08
 
4,24
 
4,05
 
3,84
 
4,08
 
3,78
 
7.
141351
Wellner, Clemens
2006
SN
SC Riesa
4,06
 
 
 
3,98
 
3,76
 
4,06
 
3,79
 
3,23
 
3,21
 
8.
604561
Meisel, Ben
2006
SN
Dresdner SC 1898
3,97
 
 
 
3,95
 
3,95
 
3,82
 
3,97
 
3,91
 
3,76
 
9.
604339
Strehle, Georg
2006
SN
OSLV Bautzen
3,90
 
 
 
3,70
 
x
 
3,90
 
-
 
-
 
-
 
10.
604514
Braun, Anton
2006
SN
Dresdner SC 1898
3,78
 
 
 
3,55
 
3,78
 
3,60
 
-
 
-
 
-
 
11.
 
Förster, Felix
2006
SN
Bautzener LV Rot-Weiß 90
3,70
 
 
 
x
 
3,70
 
x
 
-
 
-
 
-
 
12.
141344
Merting, Vincent
2006
SN
TSV Cossebaude
3,68
 
 
 
x
 
x
 
3,68
 
-
 
-
 
-
 
13.
604162
Petersen, Sven-Henrick
2006
SN
Dresdner SC 1898
3,49
 
 
 
3,49
 
3,35
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
141343
Hesse, Johannes
2006
SN
TSV Cossebaude
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
23.06.2018
1.
141349
Schöttke, Finn
2006
SN
SC Riesa
9,62
 
 
 
8,28
8,71
8,35
9,09
9,05
9,62
2.
602502
Heinemann, Nick
2006
SN
SG Weißig 1861
8,47
 
 
 
8,47
7,81
8,13
7,21
8,01
7,97
3.
141302
Sommer, Luca
2006
SN
LARG Hoyerswerda
7,73
 
 
 
7,26
7,21
7,53
6,62
7,73
7,32
4.
141424
Kummer, Elias
2006
SN
OSLV Bautzen
7,22
 
 
 
6,66
6,73
6,70
6,69
7,22
6,82
5.
604339
Strehle, Georg
2006
SN
OSLV Bautzen
7,17
 
 
 
6,62
7,17
6,19
6,64
6,54
x
6.
 
Förster, Felix
2006
SN
Bautzener LV Rot-Weiß 90
6,43
 
 
 
6,18
6,43
5,95
6,30
5,89
5,67
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
23.06.2018
1.
141302
Sommer, Luca
2006
SN
LARG Hoyerswerda
28,18
 
 
 
28,18
-
-
-
-
-
2.
602502
Heinemann, Nick
2006
SN
SG Weißig 1861
26,11
 
 
 
26,11
-
-
-
-
-
Wettkampf mit Stecktafeln durchgeführt
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
23.06.2018
1.
602502
Heinemann, Nick
2006
SN
SG Weißig 1861
33,18
 
 
 
33,18
-
-
-
-
-
2.
141349
Schöttke, Finn
2006
SN
SC Riesa
32,99
 
 
 
32,99
-
-
-
-
-
3.
604513
Bolle, Lennert
2006
SN
Dresdner SC 1898
27,89
 
 
 
27,89
-
-
-
-
-
4.
141350
Sieber, Lukas
2006
SN
SC Riesa
27,05
 
 
 
27,05
-
-
-
-
-
5.
604317
Herrmann, Cedrik
2007
SN
ASV Vorwärts Rothenburg
26,65
 
 
 
26,65
-
-
-
-
-
6.
604162
Petersen, Sven-Henrick
2006
SN
Dresdner SC 1898
23,48
 
 
 
23,48
-
-
-
-
-
7.
604334
Janich, Nils
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
23,11
 
 
 
23,11
-
-
-
-
-
8.
604514
Braun, Anton
2006
SN
Dresdner SC 1898
20,64
 
 
 
20,64
-
-
-
-
-
mit Stecktafeln durchgeführt
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
23.06.2018
1.
602502
Heinemann, Nick
2006
SN
SG Weißig 1861
46,00
 
 
 
41,50
35,50
46,00
42,50
41,50
44,50
2.
141390
Nüssgen, Janco
2006
SN
SG Weißig 1861
44,50
 
 
 
43,50
40,50
34,50
39,00
42,00
44,50
3.
141378
Zimmermann, Maurice Joel
2006
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
41,50
 
 
 
34,00
38,00
41,50
39,50
39,50
39,50
4.
604339
Strehle, Georg
2006
SN
OSLV Bautzen
40,50
 
 
 
39,50
38,50
40,50
40,00
x
40,00
5.
141302
Sommer, Luca
2006
SN
LARG Hoyerswerda
40,00
 
 
 
32,00
36,00
33,00
31,50
32,50
40,00
6.
141577
Ertelt, Maximilian
2006
SN
Post SV Dresden
35,50
 
 
 
35,50
32,00
32,00
32,50
30,50
28,00
7.
 
Tönjes, Oliver Ronny
2006
SN
Post SV Dresden
35,00
 
 
 
31,50
32,00
35,00
34,00
34,50
34,00
8.
603332
Tannert, Tobias
2006
SN
OSC Löbau
35,00
 
 
 
35,00
33,50
34,50
33,00
29,00
30,00
9.
141343
Hesse, Johannes
2006
SN
TSV Cossebaude
27,00
 
 
 
27,00
23,00
26,50
-
-
-
Jugend M13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M13
 
23.06.2018
1.
141511
Reinalter, Jonathan
2005
SN
SG Weixdorf
9,73
 
q
 
2.
141007
Schwaar, Christian
2005
SN
SSV Heidenau
10,44
 
q
 
3.
605461
Kunze, Ben Peter
2005
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
10,49
 
q
 
4.
141567
Pfefferkorn, Paul
2005
SN
TSV Dresden
10,50
 
q
 
5.
141060
Gulitz, Theo
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,98
 
 
 
 
141056
Schuberth, Noah
2005
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M13
 
23.06.2018
1.
604534
Hänelt, Marius
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,23
 
q
 
2.
 
Otto, Erwin
2005
SN
HSG Turbine Zittau
10,32
 
q
 
3.
141168
Wolny, Alexander
2005
SN
Post SV Dresden
10,82
 
 
 
4.
141264
Morgenstern, Maximilian Christian
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,83
 
 
 
5.
141210
Holzmüller, Tim
2005
SN
SG Weißig 1861
11,61
 
 
 
 
140149
Schulze, Dennis
2005
SN
LARG Hoyerswerda
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M13
 
23.06.2018
1.
141164
Naumann, Mateo
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,32
 
q
 
2.
604545
Klemm, Niklas
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,44
 
q
 
3.
 
Pagels, Dawid
2005
SN
HSG Turbine Zittau
10,63
 
 
 
4.
603342
Schwär, Laurin
2005
SN
OSC Löbau
10,89
 
 
 
5.
141081
Röhrig, Valentin
2005
SN
Dresdner SC 1898
11,08
 
 
 
6.
140238
Ufer, Jason
2005
SN
HSG Turbine Zittau
11,22
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
23.06.2018
1.
141511
Reinalter, Jonathan
2005
SN
SG Weixdorf
9,56
 
 
 
2.
604534
Hänelt, Marius
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,02
 
 
 
3.
 
Otto, Erwin
2005
SN
HSG Turbine Zittau
10,08
 
 
 
4.
605461
Kunze, Ben Peter
2005
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
10,27
 
 
 
5.
604545
Klemm, Niklas
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,32
 
 
 
6.
141164
Naumann, Mateo
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,34
 
 
 
7.
141567
Pfefferkorn, Paul
2005
SN
TSV Dresden
10,36
 
 
 
 
141007
Schwaar, Christian
2005
SN
SSV Heidenau
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
23.06.2018
1.
141081
Röhrig, Valentin
2005
SN
Dresdner SC 1898
2:29,43
 
 
 
2.
605461
Kunze, Ben Peter
2005
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
2:30,69
 
 
 
3.
141264
Morgenstern, Maximilian Christian
2005
SN
Dresdner SC 1898
2:31,40
 
 
 
4.
141281
Lange, Luis
2005
SN
OSLV Bautzen
2:32,46
 
 
 
5.
602495
Würzburg, Chris
2005
SN
SG Weißig 1861
2:34,97
 
 
 
6.
141210
Holzmüller, Tim
2005
SN
SG Weißig 1861
2:35,00
 
 
 
7.
140238
Ufer, Jason
2005
SN
HSG Turbine Zittau
2:41,40
 
 
 
8.
141012
Bähr, Camillo
2005
SN
LSV Pirna
2:43,76
 
 
 
 
141082
Teichert, Nick
2005
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
140148
König, Jannes
2005
SN
LARG Hoyerswerda
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
23.06.2018
1.
141060
Gulitz, Theo
2005
SN
Dresdner SC 1898
9,74
 
 
 
2.
141164
Naumann, Mateo
2005
SN
Dresdner SC 1898
9,84
 
 
 
3.
141056
Schuberth, Noah
2005
SN
Dresdner SC 1898
9,90
 
 
 
4.
141012
Bähr, Camillo
2005
SN
LSV Pirna
10,10
 
 
 
5.
140148
König, Jannes
2005
SN
LARG Hoyerswerda
10,13
 
 
 
6.
603342
Schwär, Laurin
2005
SN
OSC Löbau
10,76
 
 
 
7.
140238
Ufer, Jason
2005
SN
HSG Turbine Zittau
11,10
 
 
 
8.
141082
Teichert, Nick
2005
SN
Dresdner SC 1898
11,61
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
23.06.2018
1.
141166
Söhnel, Nikolas
2005
SN
Dresdner SC 1898
1,45
 
 
 
2.
141082
Teichert, Nick
2005
SN
Dresdner SC 1898
1,40
 
 
 
2.
 
Otto, Erwin
2005
SN
HSG Turbine Zittau
1,40
 
 
 
4.
602495
Würzburg, Chris
2005
SN
SG Weißig 1861
1,40
 
 
 
5.
140987
Mende, Pascal
2005
SN
LSV Niesky
1,40
 
 
 
6.
140149
Schulze, Dennis
2005
SN
LARG Hoyerswerda
1,40
 
 
 
7.
140148
König, Jannes
2005
SN
LARG Hoyerswerda
1,30
 
 
 
 
141200
Szenner, Jonas
2005
SN
HSG Turbine Zittau
o.g.V.
 
 
 
125
130
135
140
145
147
Söhnel
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Teichert
o
o
o
o
xxx
Otto
o
o
o
o
xxx
Würzburg
o
xo
o
o
xxx
Mende
o
o
o
xo
xxx
Schulze
o
xo
xxo
xo
xxx
König
o
o
xxx
Szenner
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
23.06.2018
1.
604534
Hänelt, Marius
2005
SN
Dresdner SC 1898
5,07
 
 
 
4,87
 
5,07
 
4,70
 
x
 
4,55
 
4,66
 
2.
141511
Reinalter, Jonathan
2005
SN
SG Weixdorf
5,03
 
 
 
5,02
 
4,95
 
5,03
 
x
 
x
 
4,79
 
3.
 
Pagels, Dawid
2005
SN
HSG Turbine Zittau
4,74
 
 
 
4,74
 
4,45
 
x
 
4,28
 
x
 
x
 
4.
141060
Gulitz, Theo
2005
SN
Dresdner SC 1898
4,71
 
 
 
4,64
 
4,71
 
4,64
 
4,43
 
x
 
4,39
 
5.
141164
Naumann, Mateo
2005
SN
Dresdner SC 1898
4,63
 
 
 
x
 
4,58
 
x
 
4,44
 
4,34
 
4,63
 
6.
141012
Bähr, Camillo
2005
SN
LSV Pirna
4,58
 
 
 
4,58
 
4,25
 
4,20
 
x
 
3,84
 
-
 
7.
141567
Pfefferkorn, Paul
2005
SN
TSV Dresden
4,56
 
 
 
4,40
 
4,08
 
4,56
 
4,38
 
4,06
 
4,23
 
8.
604545
Klemm, Niklas
2005
SN
Dresdner SC 1898
4,51
 
 
 
4,21
 
4,42
 
4,47
 
4,36
 
4,45
 
4,51
 
9.
603342
Schwär, Laurin
2005
SN
OSC Löbau
4,41
 
 
 
x
 
4,17
 
4,41
 
-
 
-
 
-
 
10.
140149
Schulze, Dennis
2005
SN
LARG Hoyerswerda
4,39
 
 
 
4,15
 
4,39
 
4,39
 
-
 
-
 
-
 
11.
140148
König, Jannes
2005
SN
LARG Hoyerswerda
4,33
 
 
 
4,25
 
4,33
 
x
 
-
 
-
 
-
 
12.
141168
Wolny, Alexander
2005
SN
Post SV Dresden
4,32
 
 
 
x
 
x
 
4,32
 
-
 
-
 
-
 
13.
141264
Morgenstern, Maximilian Christian
2005
SN
Dresdner SC 1898
4,28
 
 
 
4,28
 
2,60
 
4,20
 
-
 
-
 
-
 
14.
140238
Ufer, Jason
2005
SN
HSG Turbine Zittau
4,16
 
 
 
4,16
 
4,03
 
3,20
 
-
 
-
 
-
 
15.
141081
Röhrig, Valentin
2005
SN
Dresdner SC 1898
4,08
 
 
 
3,68
 
3,56
 
4,08
 
-
 
-
 
-
 
16.
140987
Mende, Pascal
2005
SN
LSV Niesky
3,55
 
 
 
x
 
3,55
 
-
 
-
 
-
 
-
 
17.
141056
Schuberth, Noah
2005
SN
Dresdner SC 1898
2,97
 
 
 
x
 
2,97
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
605461
Kunze, Ben Peter
2005
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
23.06.2018
1.
140149
Schulze, Dennis
2005
SN
LARG Hoyerswerda
10,66
 
 
 
9,81
10,46
10,00
10,66
9,41
9,97
2.
 
Otto, Erwin
2005
SN
HSG Turbine Zittau
10,34
 
 
 
9,62
9,10
10,34
x
10,21
9,57
3.
141011
Schuerer, Jona
2005
SN
SSV Heidenau
9,22
 
 
 
8,84
9,03
8,89
9,05
8,88
9,22
4.
141166
Söhnel, Nikolas
2005
SN
Dresdner SC 1898
7,54
 
 
 
7,01
7,54
7,36
x
6,96
x
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
23.06.2018
1.
140149
Schulze, Dennis
2005
SN
LARG Hoyerswerda
26,17
 
 
 
26,17
-
-
-
-
-
2.
141012
Bähr, Camillo
2005
SN
LSV Pirna
24,18
 
 
 
24,18
-
-
-
-
-
Wettkampf mit Stecktafeln durchgeführt
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
23.06.2018
1.
604545
Klemm, Niklas
2005
SN
Dresdner SC 1898
34,85
 
 
 
34,85
-
-
-
-
-
2.
604534
Hänelt, Marius
2005
SN
Dresdner SC 1898
27,07
 
 
 
27,07
-
-
-
-
-
3.
141210
Holzmüller, Tim
2005
SN
SG Weißig 1861
26,42
 
 
 
26,42
-
-
-
-
-
4.
140149
Schulze, Dennis
2005
SN
LARG Hoyerswerda
24,87
 
 
 
24,87
-
-
-
-
-
5.
141012
Bähr, Camillo
2005
SN
LSV Pirna
24,59
 
 
 
24,59
-
-
-
-
-
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
23.06.2018
1.
140149
Schulze, Dennis
2005
SN
LARG Hoyerswerda
51,00
 
 
 
45,00
37,00
49,50
49,50
51,00
45,50
2.
603342
Schwär, Laurin
2005
SN
OSC Löbau
49,00
 
 
 
x
44,00
49,00
44,50
46,50
43,00
3.
604545
Klemm, Niklas
2005
SN
Dresdner SC 1898
47,00
 
 
 
43,00
41,00
47,00
42,00
39,00
41,50
4.
604534
Hänelt, Marius
2005
SN
Dresdner SC 1898
44,50
 
 
 
44,50
41,00
42,50
41,00
43,00
41,00
5.
141168
Wolny, Alexander
2005
SN
Post SV Dresden
40,00
 
 
 
35,00
36,00
40,00
36,00
33,50
38,00
6.
141567
Pfefferkorn, Paul
2005
SN
TSV Dresden
38,50
 
 
 
38,00
36,00
32,50
38,50
34,00
33,50
7.
602495
Würzburg, Chris
2005
SN
SG Weißig 1861
38,00
 
 
 
36,50
34,00
38,00
32,50
30,00
35,00
Jugend M14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M14
 
23.06.2018
1.
141190
Nickel, Leon-Luca
2004
SN
SSV Heidenau
12,49
 
q
 
2.
141202
Trumpf, Fritz
2004
SN
HSG Turbine Zittau
12,90
 
q
 
3.
603955
Wonneberger, Max
2004
SN
OSC Löbau
13,24
 
q
 
4.
141348
Schubert, Phillip
2004
SN
SC Riesa
13,35
 
q
 
5.
604276
Weihe, Christoph
2004
SN
SG Weißig
13,65
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M14
+0,7
23.06.2018
1.
141503
Rüger, Moritz
2004
SN
TSV Dresden
12,64
 
q
 
2.
141053
Woldrich, Till
2004
SN
Dresdner SC 1898
12,66
 
q
 
3.
 
Bartner, Richard
2004
SN
OSLV Bautzen
13,03
 
q
 
4.
140522
Zimmer, Norman
2004
SN
OSLV Bautzen
13,15
 
q
 
 
141018
Kaulfuß, Xaver
2004
SN
LSV Pirna
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
23.06.2018
1.
141190
Nickel, Leon-Luca
2004
SN
SSV Heidenau
12,40
+2,6
 
 
2.
141503
Rüger, Moritz
2004
SN
TSV Dresden
12,51
+2,6
 
 
3.
141053
Woldrich, Till
2004
SN
Dresdner SC 1898
12,67
+2,6
 
 
4.
141202
Trumpf, Fritz
2004
SN
HSG Turbine Zittau
12,85
+2,6
 
 
5.
 
Bartner, Richard
2004
SN
OSLV Bautzen
12,90
+2,6
 
 
6.
140522
Zimmer, Norman
2004
SN
OSLV Bautzen
13,01
+2,6
 
 
7.
603955
Wonneberger, Max
2004
SN
OSC Löbau
13,15
+2,6
 
 
8.
141348
Schubert, Phillip
2004
SN
SC Riesa
13,28
+2,6
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
23.06.2018
1.
141053
Woldrich, Till
2004
SN
Dresdner SC 1898
2:16,69
 
 
 
2.
141581
Zrzavy, Jan
2004
SN
HSG Turbine Zittau
2:36,76
 
 
 
3.
605493
Maciejewski, Max
2004
SN
HSG Turbine Zittau
2:50,06
 
 
 
 
140831
Wolf, Cajus
2004
SN
TV 1848 Bischofswerda
n.a.
 
 
 
 
141018
Kaulfuß, Xaver
2004
SN
LSV Pirna
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
23.06.2018
1.
140480
Ziebold, Ivo
2004
SN
TSV Cossebaude
11,90
+1,0
 
 
2.
141049
Ansorge, Niclas
2004
SN
TV 1848 Bischofswerda
14,84
+1,0
 
 
 
140747
Kühne, Erik
2004
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
23.06.2018
1.
141503
Rüger, Moritz
2004
SN
TSV Dresden
5,17
+0,5
 
 
x
(-0,1)
5,17
(+0,5)
x
(+1,3)
5,13
(+0,0)
x
(-0,2)
x
(+1,2)
2.
141053
Woldrich, Till
2004
SN
Dresdner SC 1898
4,96
+0,6
 
 
4,96
(+0,6)
4,24
(+0,1)
4,75
(-0,2)
4,65
(-0,1)
4,58
(-1,0)
4,42
(+0,8)
3.
140522
Zimmer, Norman
2004
SN
OSLV Bautzen
4,85
-0,6
 
 
4,85
(-0,6)
4,82
(+0,1)
4,60
(+2,0)
4,62
(-1,7)
4,47
(-1,0)
4,26
(+0,2)
4.
604276
Weihe, Christoph
2004
SN
SG Weißig
4,84
+0,2
 
 
4,75
(-1,6)
4,84
(+0,2)
x
(+0,3)
x
(+1,7)
x
(-0,3)
4,70
(-2,9)
5.
140747
Kühne, Erik
2004
SN
Dresdner SC 1898
4,75
-0,9
 
 
4,75
(-0,9)
4,54
(+0,2)
4,47
(-0,7)
4,47
(-0,8)
4,45
(-0,8)
4,26
(+0,1)
6.
 
Bartner, Richard
2004
SN
OSLV Bautzen
4,71
+0,6
 
 
x
(+1,8)
4,42
(-0,2)
4,71
(+0,6)
x
(-1,0)
4,66
(-0,1)
4,59
(+0,6)
7.
141348
Schubert, Phillip
2004
SN
SC Riesa
4,65
+2,1
 
 
4,65
(+2,1)
4,40
(+0,5)
4,35
(+0,6)
4,59
(-0,1)
4,18
(+0,1)
4,39
(-3,6)
8.
141581
Zrzavy, Jan
2004
SN
HSG Turbine Zittau
4,62
-0,1
 
 
4,32
(-1,0)
4,32
(-0,5)
4,62
(-0,1)
4,22
(+0,2)
4,53
(+0,4)
4,20
(-0,4)
9.
603955
Wonneberger, Max
2004
SN
OSC Löbau
4,46
-0,7
 
 
4,46
(-0,7)
4,42
(+1,4)
4,17
(-0,8)
-
 
-
 
-
 
10.
141049
Ansorge, Niclas
2004
SN
TV 1848 Bischofswerda
4,32
+0,4
 
 
4,32
(+0,4)
x
(+1,3)
4,22
(-0,6)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
23.06.2018
1.
140724
Schober, Lukas
2004
SN
SG Weißig 1861
14,31
 
 
 
13,52
13,97
x
14,30
14,31
x
2.
 
Friedrich, Michael
2004
SN
ASV Vorwärts Rothenburg
10,23
 
 
 
x
9,31
10,02
10,23
x
x
3.
141190
Nickel, Leon-Luca
2004
SN
SSV Heidenau
10,06
 
 
 
10,04
9,60
9,90
8,92
10,06
9,10
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
23.06.2018
1.
140724
Schober, Lukas
2004
SN
SG Weißig 1861
44,81
 
 
 
44,81
-
-
-
-
-
2.
140751
Boden, Nils
2004
SN
SG Großröhrsdorf
29,32
 
 
 
29,32
-
-
-
-
-
3.
 
Friedrich, Michael
2004
SN
ASV Vorwärts Rothenburg
24,63
 
 
 
24,63
-
-
-
-
-
 
140479
Kerndt, Steven
2004
SN
TSV Cossebaude
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
mit Stecktafeln durchgeführt
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
23.06.2018
1.
140724
Schober, Lukas
2004
SN
SG Weißig 1861
41,03
 
 
 
41,03
-
-
-
-
-
2.
140480
Ziebold, Ivo
2004
SN
TSV Cossebaude
39,17
 
 
 
39,17
-
-
-
-
-
3.
140450
Döring, Jannik
2004
SN
Post SV Dresden
37,23
 
 
 
37,23
-
-
-
-
-
4.
140751
Boden, Nils
2004
SN
SG Großröhrsdorf
37,00
 
 
 
37,00
-
-
-
-
-
5.
 
Friedrich, Michael
2004
SN
ASV Vorwärts Rothenburg
31,41
 
 
 
31,41
-
-
-
-
-
mit Stecktafeln durchgeführt
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
23.06.2018
1.
140551
Hofheinz, Lukas
2003
SN
Dresdner SC 1898
11,64
+1,4
 
 
2.
 
Beier, Marcel
2003
SN
SG Motor Freital
11,70
+1,4
 
 
3.
140853
Dorbritz, Matthes
2003
SN
SC Hoyerswerda
12,26
+1,4
 
 
4.
139968
Zirnstein, Erik
2003
SN
Post SV Dresden
12,61
+1,4
 
 
5.
139937
Wittig, Tobias
2003
SN
ASV Vorwärts Rothenburg
12,82
+1,4
 
 
6.
140790
Hempel, Calvin
2003
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
12,84
+1,4
 
 
7.
140779
Weise, Theo
2003
SN
Post SV Dresden
13,03
+1,4
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
23.06.2018
1.
 
Beier, Marcel
2003
SN
SG Motor Freital
2:16,57
 
 
 
2.
 
Pietzsch, Kevin
2003
SN
SG Motor Freital
2:32,60
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
23.06.2018
1.
139968
Zirnstein, Erik
2003
SN
Post SV Dresden
11,73
+1,0
 
 
2.
139934
Röhle, Tino
2003
SN
ASV Vorwärts Rothenburg
12,47
+1,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
23.06.2018
1.
140830
Malke, Dominik
2003
SN
TV 1848 Bischofswerda
1,70
 
 
 
2.
141201
Eifler, Robin
2003
SN
HSG Turbine Zittau
1,61
 
 
 
2.
140147
Boden, Pascal
2003
SN
SC Hoyerswerda
1,61
 
 
 
 
140748
Köhler, Ole
2003
SN
Post SV Dresden
n.a.
 
 
 
 
141485
Greth, Morten
2003
SN
ASV Vorwärts Rothenburg
n.a.
 
 
 
135
140
145
150
155
158
161
164
167
170
175
177
Malke
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xx
x
Eifler
-
-
-
o
-
xo
o
xxx
Boden
-
-
-
o
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
23.06.2018
1.
140853
Dorbritz, Matthes
2003
SN
SC Hoyerswerda
5,81
+0,3
 
 
5,72
(-1,3)
5,61
(-0,7)
x
(+0,0)
5,59
(-1,6)
5,46
(+2,6)
5,81
(+0,3)
2.
140147
Boden, Pascal
2003
SN
SC Hoyerswerda
5,62
-0,6
 
 
5,62
(-0,6)
5,50
(-0,4)
5,61
(-0,2)
5,32
(+2,3)
-
 
3,26
(-4,7)
3.
139968
Zirnstein, Erik
2003
SN
Post SV Dresden
5,55
-1,3
 
 
4,99
(+0,6)
5,33
(+1,2)
5,55
(-1,3)
5,26
(+0,2)
5,25
(-2,9)
-
 
4.
140830
Malke, Dominik
2003
SN
TV 1848 Bischofswerda
5,29
-0,4
 
 
5,21
(-2,0)
5,29
(-0,4)
x
(+1,3)
5,13
(-0,8)
5,02
(-1,9)
-
 
5.
139934
Röhle, Tino
2003
SN
ASV Vorwärts Rothenburg
5,17
+0,3
 
 
5,17
(+0,3)
4,69
(+0,8)
4,77
(+0,6)
4,56
(+0,8)
4,09
(-1,2)
4,59
(+0,0)
6.
140779
Weise, Theo
2003
SN
Post SV Dresden
5,05
-1,4
 
 
5,05
(-1,4)
4,28
(-0,7)
5,01
(-0,1)
3,99
(+1,2)
4,66
(-1,0)
4,46
(-4,3)
 
140790
Hempel, Calvin
2003
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
141485
Greth, Morten
2003
SN
ASV Vorwärts Rothenburg
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
23.06.2018
1.
139938
Strobach, Henrik
2003
SN
ASV Vorwärts Rothenburg
12,34
 
 
 
11,98
11,82
x
x
x
12,34
2.
139940
Krone, Darius
2003
SN
LSV Niesky
10,92
 
 
 
9,81
10,22
10,33
x
10,49
10,92
3.
140965
Dangrieß, Moritz
2003
SN
SG Großröhrsdorf
10,01
 
 
 
8,48
7,20
9,90
x
9,85
10,01
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
23.06.2018
1.
139938
Strobach, Henrik
2003
SN
ASV Vorwärts Rothenburg
36,26
 
 
 
36,26
-
-
-
-
-
2.
140830
Malke, Dominik
2003
SN
TV 1848 Bischofswerda
34,24
 
 
 
34,24
-
-
-
-
-
3.
140101
Katzer, Adrian
2003
SN
TV 1848 Bischofswerda
29,02
 
 
 
29,02
-
-
-
-
-
4.
139940
Krone, Darius
2003
SN
LSV Niesky
27,64
 
 
 
27,64
-
-
-
-
-
5.
140965
Dangrieß, Moritz
2003
SN
SG Großröhrsdorf
23,41
 
 
 
23,41
-
-
-
-
-
6.
140790
Hempel, Calvin
2003
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
23,35
 
 
 
23,35
-
-
-
-
-
Wettkampf mit Stecktafeln durchgeführt
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
23.06.2018
1.
139940
Krone, Darius
2003
SN
LSV Niesky
35,63
 
 
 
35,63
-
-
-
-
-
2.
140101
Katzer, Adrian
2003
SN
TV 1848 Bischofswerda
33,80
 
 
 
33,80
-
-
-
-
-
3.
140790
Hempel, Calvin
2003
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
30,29
 
 
 
30,29
-
-
-
-
-
mit Stecktafeln durchgeführt
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Kinder U12
 
23.06.2018
1.
Dresdner SC 1898 1
SN
29,57
 
 
Felbinger, Arthur  2007
Fischer, Felix  2007
Schuch, Sebastian  2007
Clemenz, Augustus  2008
2.
HSG Turbine Zittau 1
SN
29,88
 
 
Lenk, Paul  2007
Slavik, Tomas  2008
Pfeiffer, Marek  2007
Mengisidis, Elefterios  2007
3.
Dresdner SC 1898 2
SN
30,09
 
 
Döring, Arne  2007
Hildebrand, Marc  2008
Zimmer-Conrad, Justus  2008
Koch, Johann  2007
4.
OSLV Bautzen 1
SN
30,40
 
 
Rode, Jannis  2007
Möller, Elias  2007
Schröter, Vincent  2007
Triebs, Maximilian  2007
5.
LSV Pirna 1
SN
31,14
 
 
Gaida, Florian  2007
Schramm, Sasha  2007
Seddig, Leonard  2008
Hänel, Oskar  2008
6.
HSG Turbine Zittau 2
SN
32,67
 
 
Niegisch, Oskar  2008
Bührdel, Jonas  2008
Petzold, Yanik  2007
Pürschel, Max  2008
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
 
23.06.2018
1.
Dresdner SC 1898 1
SN
39,78
 
 
Hänelt, Marius  2005
Naumann, Mateo  2005
Gulitz, Theo  2005
Klemm, Niklas  2005
2.
StG Löbau-Zittau 1
SN
42,18
 
 
Pagels, Dawid  2005
Szenner, Jonas  2005
Ufer, Jason  2005
Schwär, Laurin  2005
3.
Dresdner SC 1898 2
SN
42,71
 
 
Morgenstern, Maximilian Christian  2005
Buß, Maris  2006
Schwulst, Johann  2006
Petersen, Sven-Henrick  2006
4.
OSLV Bautzen 1
SN
42,87
 
 
Strehle, Georg  2006
Jähne, Marvin  2006
Lange, Luis  2005
Kummer, Elias  2006
5.
StG Dresden-West 1
SN
43,38
 
 
Merting, Vincent  2006
Ertelt, Maximilian  2006
Wolny, Alexander  2005
Tönjes, Oliver Ronny  2006
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
23.06.2018
1.
StG Dresden-West 1
SN
49,11
 
 
Zirnstein, Erik  2003
Weise, Theo  2003
Kerndt, Steven  2004
Ziebold, Ivo  2004
2.
TV 1848 Bischofswerda 1
SN
50,18
 
 
Wolf, Cajus  2004
Katzer, Adrian  2003
Ansorge, Niclas  2004
Malke, Dominik  2003
 
StG Löbau-Zittau 1
SN
n.a.
 
 
Trumpf, Fritz  2004
Zrzavy, Jan  2004
Wonneberger, Max  2004
Otto, Erwin  2005
Kinder W8
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
23.06.2018
1.
604495
Bernard, Silja
2010
SN
Dresdner SC 1898
8,77
 
 
 
2.
602722
Urban, Stine
2010
SN
HSG Turbine Zittau
8,79
 
 
 
3.
 
Radach, Greta
2010
SN
TSV Großschönau
8,91
 
 
 
4.
 
Schöler, Linnea
2010
SN
VfL Pirna-Copitz 07
9,21
 
 
 
5.
604776
Kellel, Roxy
2011
SN
SG Großröhrsdorf
9,31
 
 
 
6.
602897
Lindner, Sophie
2010
SN
HSG Turbine Zittau
9,66
 
 
 
7.
602717
Tamme, Mira
2010
SN
HSG Turbine Zittau
9,79
 
 
 
8.
602896
Falch, Melina
2010
SN
HSG Turbine Zittau
10,08
 
 
 
 
 
Koch, Luise
2010
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
603974
Grunewald, Emma
2010
SN
HSG Turbine Zittau
n.a.
 
 
 
 
602689
Linke, Liesbeth
2010
SN
HSG Turbine Zittau
n.a.
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
23.06.2018
50m  /  Weitzone  /  SBall  /  800m
1.
604495
Bernard, Silja
2010
SN
Dresdner SC 1898
1.194
8,77
311
3,21
335
17,00
240
3:19,13
308
2.
 
Radach, Greta
2010
SN
TSV Großschönau
1.178
8,91
297
3,08
318
17,00
240
3:14,49
323
3.
 
Schöler, Linnea
2010
SN
VfL Pirna-Copitz 07
1.087
9,21
269
2,92
295
18,00
253
3:31,94
270
4.
602722
Urban, Stine
2010
SN
HSG Turbine Zittau
1.081
8,79
309
3,00
306
12,50
173
3:24,06
293
5.
604776
Kellel, Roxy
2011
SN
SG Großröhrsdorf
1.024
9,31
260
2,86
287
15,50
218
3:36,03
259
6.
602717
Tamme, Mira
2010
SN
HSG Turbine Zittau
920
9,79
221
2,79
277
11,50
156
3:33,51
266
7.
602896
Falch, Melina
2010
SN
HSG Turbine Zittau
778
10,08
198
2,30
203
12,50
173
3:58,96
204
 
602897
Lindner, Sophie
2010
SN
HSG Turbine Zittau
aufg.
9,66
231
2,71
265
16,50
233
n.a.
 
603974
Grunewald, Emma
2010
SN
HSG Turbine Zittau
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
602689
Linke, Liesbeth
2010
SN
HSG Turbine Zittau
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Koch, Luise
2010
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
23.06.2018
1.
602722
Urban, Stine
2010
SN
HSG Turbine Zittau
8,79
 
 
 
2.
604776
Kellel, Roxy
2011
SN
SG Großröhrsdorf
9,31
 
 
 
3.
602897
Lindner, Sophie
2010
SN
HSG Turbine Zittau
9,66
 
 
 
 
 
Koch, Luise
2010
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
602689
Linke, Liesbeth
2010
SN
HSG Turbine Zittau
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
23.06.2018
1.
604495
Bernard, Silja
2010
SN
Dresdner SC 1898
8,77
 
 
 
2.
 
Radach, Greta
2010
SN
TSV Großschönau
8,91
 
 
 
3.
 
Schöler, Linnea
2010
SN
VfL Pirna-Copitz 07
9,21
 
 
 
4.
602717
Tamme, Mira
2010
SN
HSG Turbine Zittau
9,79
 
 
 
5.
602896
Falch, Melina
2010
SN
HSG Turbine Zittau
10,08
 
 
 
 
603974
Grunewald, Emma
2010
SN
HSG Turbine Zittau
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
23.06.2018
1.
 
Radach, Greta
2010
SN
TSV Großschönau
3:14,49
 
 
 
2.
604495
Bernard, Silja
2010
SN
Dresdner SC 1898
3:19,13
 
 
 
3.
602722
Urban, Stine
2010
SN
HSG Turbine Zittau
3:24,06
 
 
 
4.
 
Schöler, Linnea
2010
SN
VfL Pirna-Copitz 07
3:31,94
 
 
 
5.
602717
Tamme, Mira
2010
SN
HSG Turbine Zittau
3:33,51
 
 
 
6.
604776
Kellel, Roxy
2011
SN
SG Großröhrsdorf
3:36,03
 
 
 
7.
602896
Falch, Melina
2010
SN
HSG Turbine Zittau
3:58,96
 
 
 
 
 
Koch, Luise
2010
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
602689
Linke, Liesbeth
2010
SN
HSG Turbine Zittau
n.a.
 
 
 
 
603974
Grunewald, Emma
2010
SN
HSG Turbine Zittau
n.a.
 
 
 
 
602897
Lindner, Sophie
2010
SN
HSG Turbine Zittau
n.a.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W8
 
23.06.2018
1.
604495
Bernard, Silja
2010
SN
Dresdner SC 1898
3,21
 
 
 
3,21
 
2,88
 
2,83
 
2.
 
Radach, Greta
2010
SN
TSV Großschönau
3,08
 
 
 
x
 
2,85
 
3,08
 
3.
602722
Urban, Stine
2010
SN
HSG Turbine Zittau
3,00
 
 
 
2,95
 
3,00
 
2,90
 
4.
 
Schöler, Linnea
2010
SN
VfL Pirna-Copitz 07
2,92
 
 
 
2,92
 
2,92
 
2,88
 
5.
604776
Kellel, Roxy
2011
SN
SG Großröhrsdorf
2,86
 
 
 
2,75
 
2,79
 
2,86
 
6.
602717
Tamme, Mira
2010
SN
HSG Turbine Zittau
2,79
 
 
 
2,49
 
2,79
 
2,53
 
7.
602897
Lindner, Sophie
2010
SN
HSG Turbine Zittau
2,71
 
 
 
2,56
 
2,40
 
2,71
 
8.
602896
Falch, Melina
2010
SN
HSG Turbine Zittau
2,30
 
 
 
1,92
 
2,30
 
2,16
 
 
603974
Grunewald, Emma
2010
SN
HSG Turbine Zittau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Koch, Luise
2010
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
602689
Linke, Liesbeth
2010
SN
HSG Turbine Zittau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
23.06.2018
1.
 
Schöler, Linnea
2010
SN
VfL Pirna-Copitz 07
18,00
 
 
 
12,50
16,00
18,00
2.
 
Radach, Greta
2010
SN
TSV Großschönau
17,00
 
 
 
17,00
x
13,50
3.
604495
Bernard, Silja
2010
SN
Dresdner SC 1898
17,00
 
 
 
17,00
3,50
10,50
4.
602897
Lindner, Sophie
2010
SN
HSG Turbine Zittau
16,50
 
 
 
15,00
16,50
12,00
5.
604776
Kellel, Roxy
2011
SN
SG Großröhrsdorf
15,50
 
 
 
15,50
14,50
14,50
6.
602722
Urban, Stine
2010
SN
HSG Turbine Zittau
12,50
 
 
 
11,00
12,50
12,50
7.
602896
Falch, Melina
2010
SN
HSG Turbine Zittau
12,50
 
 
 
10,50
11,00
12,50
8.
602717
Tamme, Mira
2010
SN
HSG Turbine Zittau
11,50
 
 
 
9,50
10,00
11,50
 
603974
Grunewald, Emma
2010
SN
HSG Turbine Zittau
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
 
Koch, Luise
2010
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
602689
Linke, Liesbeth
2010
SN
HSG Turbine Zittau
n.a.
 
 
 
-
-
-
Kinder W9
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
23.06.2018
1.
 
Hanusch, Lea-Sophie
2009
SN
OSLV Bautzen
8,33
 
 
 
2.
604282
Jakob, Mathilda
2009
SN
SG Weißig
8,43
 
 
 
3.
 
Voigt, Hannah
2009
SN
Dresdner SC 1898
8,66
 
 
 
4.
 
Schaefer, Sonja
2009
SN
SG Motor Freital
8,67
 
 
 
5.
 
Nickel, Lena-Marie
2009
SN
SSV Heidenau
8,68
 
 
 
6.
605015
Seyferth, Maja
2009
SN
SSV Heidenau
8,69
 
 
 
7.
604770
Bartels, Kaja
2009
SN
SG Großröhrsdorf
9,01
 
 
 
8.
604768
Arnold, Marielle
2009
SN
SG Großröhrsdorf
9,03
 
 
 
9.
604965
Slavikova, Amalie
2009
CZE
HSG Turbine Zittau
9,10
 
 
 
10.
602735
Lenk, Alani
2009
SN
HSG Turbine Zittau
9,23
 
 
 
11.
602899
Seeliger, Elaine
2009
SN
HSG Turbine Zittau
9,25
 
 
 
12.
604769
Bartels, Nora
2009
SN
SG Großröhrsdorf
9,36
 
 
 
13.
602724
Wieltsch, Lucy
2009
SN
HSG Turbine Zittau
9,52
 
 
 
14.
604587
Schlittermann, Karla
2009
SN
Dresdner SC 1898
9,87
 
 
 
 
604566
Müller, Pia
2009
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
23.06.2018
50m  /  Weitzone  /  SBall  /  800m
1.
 
Hanusch, Lea-Sophie
2009
SN
OSLV Bautzen
1.419
8,33
356
3,26
342
27,00
363
3:04,20
358
2.
605015
Seyferth, Maja
2009
SN
SSV Heidenau
1.380
8,69
319
3,52
376
30,00
395
3:25,14
290
3.
 
Nickel, Lena-Marie
2009
SN
SSV Heidenau
1.350
8,68
320
3,33
351
25,00
340
3:09,46
339
4.
 
Schaefer, Sonja
2009
SN
SG Motor Freital
1.268
8,67
321
3,20
334
21,00
292
3:15,08
321
5.
604770
Bartels, Kaja
2009
SN
SG Großröhrsdorf
1.227
9,01
288
3,05
313
20,00
280
3:07,69
346
6.
602899
Seeliger, Elaine
2009
SN
HSG Turbine Zittau
1.170
9,25
266
3,22
336
17,50
247
3:14,86
321
7.
604769
Bartels, Nora
2009
SN
SG Großröhrsdorf
1.163
9,36
256
3,19
332
18,50
260
3:16,98
315
8.
 
Voigt, Hannah
2009
SN
Dresdner SC 1898
1.159
8,66
322
3,18
331
12,00
164
3:08,78
342
9.
604768
Arnold, Marielle
2009
SN
SG Großröhrsdorf
1.150
9,03
286
3,22
336
20,50
286
3:42,74
242
10.
604282
Jakob, Mathilda
2009
SN
SG Weißig
1.099
8,43
345
3,15
327
11,00
147
3:28,48
280
11.
604587
Schlittermann, Karla
2009
SN
Dresdner SC 1898
997
9,87
214
2,68
261
13,50
188
3:11,08
334
12.
604965
Slavikova, Amalie
2009
CZE
HSG Turbine Zittau
976
9,10
279
2,94
298
12,00
164
3:45,75
235
13.
602724
Wieltsch, Lucy
2009
SN
HSG Turbine Zittau
974
9,52
243
2,75
271
17,50
247
3:55,06
213
14.
602735
Lenk, Alani
2009
SN
HSG Turbine Zittau
952
9,23
268
2,80
278
11,00
147
3:36,11
259
 
604566
Müller, Pia
2009
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
23.06.2018
1.
 
Nickel, Lena-Marie
2009
SN
SSV Heidenau
8,68
 
 
 
2.
605015
Seyferth, Maja
2009
SN
SSV Heidenau
8,69
 
 
 
3.
604965
Slavikova, Amalie
2009
CZE
HSG Turbine Zittau
9,10
 
 
 
4.
604769
Bartels, Nora
2009
SN
SG Großröhrsdorf
9,36
 
 
 
5.
602724
Wieltsch, Lucy
2009
SN
HSG Turbine Zittau
9,52
 
 
 
6.
604587
Schlittermann, Karla
2009
SN
Dresdner SC 1898
9,87
 
 
 
 
604566
Müller, Pia
2009
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
23.06.2018
1.
 
Hanusch, Lea-Sophie
2009
SN
OSLV Bautzen
8,33
 
 
 
2.
604282
Jakob, Mathilda
2009
SN
SG Weißig
8,43
 
 
 
3.
 
Voigt, Hannah
2009
SN
Dresdner SC 1898
8,66
 
 
 
4.
 
Schaefer, Sonja
2009
SN
SG Motor Freital
8,67
 
 
 
5.
604770
Bartels, Kaja
2009
SN
SG Großröhrsdorf
9,01
 
 
 
6.
604768
Arnold, Marielle
2009
SN
SG Großröhrsdorf
9,03
 
 
 
7.
602735
Lenk, Alani
2009
SN
HSG Turbine Zittau
9,23
 
 
 
8.
602899
Seeliger, Elaine
2009
SN
HSG Turbine Zittau
9,25
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
23.06.2018
1.
 
Hanusch, Lea-Sophie
2009
SN
OSLV Bautzen
3:04,20
 
 
 
2.
604770
Bartels, Kaja
2009
SN
SG Großröhrsdorf
3:07,69
 
 
 
3.
 
Voigt, Hannah
2009
SN
Dresdner SC 1898
3:08,78
 
 
 
4.
 
Nickel, Lena-Marie
2009
SN
SSV Heidenau
3:09,46
 
 
 
5.
604587
Schlittermann, Karla
2009
SN
Dresdner SC 1898
3:11,08
 
 
 
6.
602899
Seeliger, Elaine
2009
SN
HSG Turbine Zittau
3:14,86
 
 
 
7.
 
Schaefer, Sonja
2009
SN
SG Motor Freital
3:15,08
 
 
 
8.
604769
Bartels, Nora
2009
SN
SG Großröhrsdorf
3:16,98
 
 
 
9.
605015
Seyferth, Maja
2009
SN
SSV Heidenau
3:25,14
 
 
 
10.
604282
Jakob, Mathilda
2009
SN
SG Weißig
3:28,48
 
 
 
11.
602735
Lenk, Alani
2009
SN
HSG Turbine Zittau
3:36,11
 
 
 
12.
604768
Arnold, Marielle
2009
SN
SG Großröhrsdorf
3:42,74
 
 
 
13.
604965
Slavikova, Amalie
2009
CZE
HSG Turbine Zittau
3:45,75
 
 
 
14.
602724
Wieltsch, Lucy
2009
SN
HSG Turbine Zittau
3:55,06
 
 
 
 
604566
Müller, Pia
2009
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W9
 
23.06.2018
1.
605015
Seyferth, Maja
2009
SN
SSV Heidenau
3,52
 
 
 
3,52
 
3,43
 
3,46
 
2.
 
Nickel, Lena-Marie
2009
SN
SSV Heidenau
3,33
 
 
 
3,33
 
3,21
 
2,77
 
3.
 
Hanusch, Lea-Sophie
2009
SN
OSLV Bautzen
3,26
 
 
 
3,25
 
3,20
 
3,26
 
4.
604768
Arnold, Marielle
2009
SN
SG Großröhrsdorf
3,22
 
 
 
3,19
 
3,16
 
3,22
 
5.
602899
Seeliger, Elaine
2009
SN
HSG Turbine Zittau
3,22
 
 
 
3,12
 
3,22
 
3,07
 
6.
 
Schaefer, Sonja
2009
SN
SG Motor Freital
3,20
 
 
 
3,05
 
3,20
 
3,17
 
7.
604769
Bartels, Nora
2009
SN
SG Großröhrsdorf
3,19
 
 
 
3,19
 
3,05
 
3,06
 
8.
 
Voigt, Hannah
2009
SN
Dresdner SC 1898
3,18
 
 
 
3,14
 
3,17
 
3,18
 
9.
604282
Jakob, Mathilda
2009
SN
SG Weißig
3,15
 
 
 
3,15
 
2,82
 
x
 
10.
604770
Bartels, Kaja
2009
SN
SG Großröhrsdorf
3,05
 
 
 
3,05
 
2,95
 
2,85
 
11.
604965
Slavikova, Amalie
2009
CZE
HSG Turbine Zittau
2,94
 
 
 
2,94
 
2,76
 
2,69
 
12.
602735
Lenk, Alani
2009
SN
HSG Turbine Zittau
2,80
 
 
 
2,76
 
2,51
 
2,80
 
13.
602724
Wieltsch, Lucy
2009
SN
HSG Turbine Zittau
2,75
 
 
 
2,71
 
2,58
 
2,75
 
14.
604587
Schlittermann, Karla
2009
SN
Dresdner SC 1898
2,68
 
 
 
2,68
 
2,51
 
2,49
 
 
604566
Müller, Pia
2009
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
23.06.2018
1.
605015
Seyferth, Maja
2009
SN
SSV Heidenau
30,00
 
 
 
24,50
25,50
30,00
2.
 
Hanusch, Lea-Sophie
2009
SN
OSLV Bautzen
27,00
 
 
 
25,50
24,50
27,00
3.
 
Nickel, Lena-Marie
2009
SN
SSV Heidenau
25,00
 
 
 
22,50
25,00
22,50
4.
 
Schaefer, Sonja
2009
SN
SG Motor Freital
21,00
 
 
 
21,00
18,00
21,00
5.
604768
Arnold, Marielle
2009
SN
SG Großröhrsdorf
20,50
 
 
 
19,00
x
20,50
6.
604770
Bartels, Kaja
2009
SN
SG Großröhrsdorf
20,00
 
 
 
20,00
19,50
19,50
7.
604769
Bartels, Nora
2009
SN
SG Großröhrsdorf
18,50
 
 
 
16,50
16,00
18,50
8.
602899
Seeliger, Elaine
2009
SN
HSG Turbine Zittau
17,50
 
 
 
15,00
17,00
17,50
9.
602724
Wieltsch, Lucy
2009
SN
HSG Turbine Zittau
17,50
 
 
 
15,50
17,50
14,50
10.
604587
Schlittermann, Karla
2009
SN
Dresdner SC 1898
13,50
 
 
 
10,50
13,50
13,00
11.
 
Voigt, Hannah
2009
SN
Dresdner SC 1898
12,00
 
 
 
12,00
12,00
12,00
12.
604965
Slavikova, Amalie
2009
CZE
HSG Turbine Zittau
12,00
 
 
 
12,00
11,00
x
13.
604282
Jakob, Mathilda
2009
SN
SG Weißig
11,00
 
 
 
10,50
11,00
11,00
14.
602735
Lenk, Alani
2009
SN
HSG Turbine Zittau
11,00
 
 
 
x
11,00
10,00
 
604566
Müller, Pia
2009
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
-
-
-
Kinder W10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W10
 
23.06.2018
1.
602847
Reimann, Mirja
2008
SN
OSLV Bautzen
7,99
 
q
 
2.
602583
Schwaar, Julia
2008
SN
SSV Heidenau
8,14
 
q
 
3.
602868
Goldberg, Lilli
2008
SN
HSG Turbine Zittau
8,39
 
q
 
4.
604529
Hemmerling, Hanna
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,44
 
q
 
5.
602603
Oddoy, Alana
2008
SN
SG Weißig 1861
8,71
 
 
 
6.
 
Zimmermann, Mattea
2008
SN
VfL Pirna-Copitz 07
8,90
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W10
 
23.06.2018
1.
603329
Reck, Sonja
2008
SN
OSC Löbau
8,19
 
q
 
2.
604505
Drechsel, Marlena
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,20
 
q
 
3.
604331
Prasse, Joelina Sophie
2008
SN
VfL Pirna-Copitz 07
8,50
 
q
 
4.
602293
Seifert, Nora
2008
SN
SSV Heidenau
8,60
 
 
 
5.
603623
Richter, Amy
2008
SN
LSV Pirna
8,62
 
 
 
6.
604577
Pötsch, Emma
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,65
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W10
 
23.06.2018
1.
603625
Rätze, Tessa
2008
SN
LSV Pirna
8,23
 
q
 
2.
603346
Schmidt, Enya
2008
SN
OSC Löbau
8,56
 
 
 
3.
604252
Hübner, Felicitas
2008
SN
TSV Dresden
8,58
 
 
 
4.
604251
Rothe, Linda
2008
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
8,82
 
 
 
5.
604969
Ziehlke, Vanessa
2008
SN
HSG Turbine Zittau
9,16
 
 
 
 
602295
Smetanova, Martina
2008
SN
SSV Heidenau
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
23.06.2018
1.
602847
Reimann, Mirja
2008
SN
OSLV Bautzen
7,85
 
 
 
2.
602583
Schwaar, Julia
2008
SN
SSV Heidenau
7,92
 
 
 
3.
604505
Drechsel, Marlena
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,16
 
 
 
4.
603329
Reck, Sonja
2008
SN
OSC Löbau
8,18
 
 
 
5.
603625
Rätze, Tessa
2008
SN
LSV Pirna
8,23
 
 
 
6.
604331
Prasse, Joelina Sophie
2008
SN
VfL Pirna-Copitz 07
8,46
 
 
 
7.
604529
Hemmerling, Hanna
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,47
 
 
 
8.
602868
Goldberg, Lilli
2008
SN
HSG Turbine Zittau
8,59
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
23.06.2018
1.
 
Werner, Annika
2008
SN
TSV Großschönau
2:50,25
 
 
 
2.
603346
Schmidt, Enya
2008
SN
OSC Löbau
2:52,98
 
 
 
3.
604479
Sprenger, Jasmin
2008
SN
SG Großröhrsdorf
2:53,32
 
 
 
4.
604577
Pötsch, Emma
2008
SN
Dresdner SC 1898
3:03,15
 
 
 
5.
 
Zimmermann, Mattea
2008
SN
VfL Pirna-Copitz 07
3:18,11
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder W10
 
23.06.2018
1.
 
Bartke, Helena
2008
SN
OSLV Bautzen
11,08
 
 
 
2.
604479
Sprenger, Jasmin
2008
SN
SG Großröhrsdorf
11,77
 
 
 
3.
604601
Stantke, Charlotte
2008
SN
Dresdner SC 1898
11,78
 
 
 
4.
603329
Reck, Sonja
2008
SN
OSC Löbau
11,93
 
 
 
5.
602868
Goldberg, Lilli
2008
SN
HSG Turbine Zittau
12,11
 
 
 
6.
603625
Rätze, Tessa
2008
SN
LSV Pirna
12,32
 
 
 
7.
 
Gagliardi, Giuliana
2008
SN
SSV Heidenau
13,09
 
 
 
8.
602603
Oddoy, Alana
2008
SN
SG Weißig 1861
13,68
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
23.06.2018
1.
 
Bartke, Helena
2008
SN
OSLV Bautzen
1,23
 
 
 
2.
603329
Reck, Sonja
2008
SN
OSC Löbau
1,15
 
 
 
3.
604331
Prasse, Joelina Sophie
2008
SN
VfL Pirna-Copitz 07
1,15
 
 
 
4.
604601
Stantke, Charlotte
2008
SN
Dresdner SC 1898
1,10
 
 
 
5.
603623
Richter, Amy
2008
SN
LSV Pirna
1,05
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
Bartke
o
o
o
xo
o
xo
xx-
Reck
o
o
o
o
xxx
Prasse
o
xo
o
xo
xxx
Stantke
o
o
o
xxx
Richter
o
o
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W10
 
23.06.2018
1.
602847
Reimann, Mirja
2008
SN
OSLV Bautzen
4,10
 
 
 
3,98
 
3,90
 
4,10
 
3,98
 
3,98
 
3,40
 
2.
604479
Sprenger, Jasmin
2008
SN
SG Großröhrsdorf
3,94
 
 
 
3,94
 
3,85
 
3,56
 
3,52
 
3,68
 
3,85
 
3.
602583
Schwaar, Julia
2008
SN
SSV Heidenau
3,90
 
 
 
3,75
 
3,90
 
3,88
 
3,65
 
3,85
 
3,70
 
4.
603329
Reck, Sonja
2008
SN
OSC Löbau
3,84
 
 
 
3,70
 
3,55
 
3,70
 
3,80
 
3,84
 
3,72
 
5.
603346
Schmidt, Enya
2008
SN
OSC Löbau
3,80
 
 
 
3,80
 
3,74
 
3,68
 
3,60
 
3,72
 
3,75
 
6.
604505
Drechsel, Marlena
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,76
 
 
 
3,45
 
3,33
 
3,76
 
3,26
 
3,58
 
3,28
 
7.
604529
Hemmerling, Hanna
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,75
 
 
 
3,45
 
3,75
 
3,36
 
3,38
 
3,53
 
3,72
 
8.
602293
Seifert, Nora
2008
SN
SSV Heidenau
3,65
 
 
 
3,65
 
3,40
 
3,52
 
3,38
 
x
 
3,40
 
9.
602603
Oddoy, Alana
2008
SN
SG Weißig 1861
3,50
 
 
 
3,50
 
3,45
 
3,38
 
-
 
-
 
-
 
10.
602868
Goldberg, Lilli
2008
SN
HSG Turbine Zittau
3,48
 
 
 
x
 
3,48
 
3,38
 
-
 
-
 
-
 
11.
603623
Richter, Amy
2008
SN
LSV Pirna
3,48
 
 
 
x
 
3,35
 
3,48
 
-
 
-
 
-
 
12.
 
Zimmermann, Mattea
2008
SN
VfL Pirna-Copitz 07
3,40
 
 
 
x
 
3,16
 
3,40
 
-
 
-
 
-
 
13.
604252
Hübner, Felicitas
2008
SN
TSV Dresden
3,35
 
 
 
3,20
 
x
 
3,35
 
-
 
-
 
-
 
14.
604969
Ziehlke, Vanessa
2008
SN
HSG Turbine Zittau
3,22
 
 
 
3,05
 
3,22
 
2,98
 
-
 
-
 
-
 
15.
604251
Rothe, Linda
2008
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
3,14
 
 
 
3,02
 
3,14
 
2,80
 
-
 
-
 
-
 
 
602295
Smetanova, Martina
2008
SN
SSV Heidenau
n.a.
 
 
 
3,98
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
23.06.2018
1.
602293
Seifert, Nora
2008
SN
SSV Heidenau
31,50
 
 
 
31,50
22,50
30,00
29,50
27,00
28,00
2.
604505
Drechsel, Marlena
2008
SN
Dresdner SC 1898
30,50
 
 
 
26,00
26,50
30,50
25,50
28,00
30,00
3.
 
Bartke, Helena
2008
SN
OSLV Bautzen
30,00
 
 
 
29,50
30,00
29,00
26,00
27,50
28,00
4.
604969
Ziehlke, Vanessa
2008
SN
HSG Turbine Zittau
28,50
 
 
 
28,50
28,50
27,00
25,00
x
24,50
5.
604252
Hübner, Felicitas
2008
SN
TSV Dresden
28,00
 
 
 
24,00
28,00
22,00
24,00
26,00
19,00
6.
604529
Hemmerling, Hanna
2008
SN
Dresdner SC 1898
27,00
 
 
 
25,00
23,00
27,00
24,00
25,50
24,50
7.
 
Gagliardi, Giuliana
2008
SN
SSV Heidenau
25,00
 
 
 
20,00
13,50
22,00
25,00
21,00
22,50
8.
603346
Schmidt, Enya
2008
SN
OSC Löbau
23,00
 
 
 
22,50
23,00
20,00
22,50
20,00
20,00
Kinder W11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W11
 
23.06.2018
1.
 
Ringel, Leonie
2007
SN
OSLV Bautzen
7,62
 
q
 
2.
602806
Böhme, Ronja
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
8,12
 
q
 
3.
603945
Jauch, Elena
2007
SN
HSG Turbine Zittau
8,17
 
 
 
4.
604581
Richter, Amelie
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,22
 
 
 
4.
603345
Schneller, Hannah
2007
SN
OSC Löbau
8,22
 
 
 
6.
604560
Meier, Carolin
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,57
 
 
 
7.
604022
Seyfried, Vanessa
2007
SN
SG Weißig 1861
8,92
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W11
 
23.06.2018
1.
602775
Stolze, Lucya
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
7,74
 
q
 
2.
604915
Pannach, Amalia
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,06
 
q
 
3.
604609
Teßmar, Eva
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,14
 
 
 
4.
605494
Will, Lara-Sophie
2007
SN
HSG Turbine Zittau
8,17
 
 
 
5.
604573
Philipp, Lilly
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,40
 
 
 
6.
605093
Schwenke, Enna
2007
SN
HSV 1923 Pulsnitz
8,43
 
 
 
7.
602647
Erdmann, Johanna
2007
SN
HSG Turbine Zittau
9,16
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W11
 
23.06.2018
1.
604316
Beck, Marie Magdalena
2007
SN
ASV Vorwärts Rothenburg
7,49
 
q
 
2.
604357
Hohenlohe, Charlotte
2007
SN
SG Motor Freital
7,68
 
q
 
3.
604112
Feisthauer, Nina
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
7,99
 
q
 
4.
603364
Grimm, Lena
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
8,03
 
q
 
5.
605019
Pretmann, Emily
2007
SN
OSLV Bautzen
8,16
 
 
 
6.
603362
Meyer, Yasmina
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
8,26
 
 
 
7.
605488
Klisch, Vivien
2007
SN
SC Riesa
8,66
 
 
 
 
605465
Richter, Ella
2007
SN
Bautzener LV Rot-Weiß 90
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
23.06.2018
1.
604316
Beck, Marie Magdalena
2007
SN
ASV Vorwärts Rothenburg
7,43
 
 
 
2.
604357
Hohenlohe, Charlotte
2007
SN
SG Motor Freital
7,57
 
 
 
3.
602775
Stolze, Lucya
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
7,63
 
 
 
4.
 
Ringel, Leonie
2007
SN
OSLV Bautzen
7,70
 
 
 
5.
604112
Feisthauer, Nina
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
8,03
 
 
 
6.
604915
Pannach, Amalia
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,11
 
 
 
7.
602806
Böhme, Ronja
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
8,17
 
 
 
8.
603364
Grimm, Lena
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
8,22
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
23.06.2018
1.
604586
Schlittermann, Lenka
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:39,99
 
 
 
2.
 
Schaefer, Charlotte
2007
SN
SG Motor Freital
2:41,78
 
 
 
3.
605020
Rentsch, Maris
2007
SN
OSLV Bautzen
2:46,02
 
 
 
4.
604573
Philipp, Lilly
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:46,62
 
 
 
5.
604581
Richter, Amelie
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:46,80
 
 
 
6.
603362
Meyer, Yasmina
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
2:52,83
 
 
 
7.
604576
Puschmann, Lilly
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:53,65
 
 
 
8.
602806
Böhme, Ronja
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
2:55,29
 
 
 
9.
603945
Jauch, Elena
2007
SN
HSG Turbine Zittau
2:57,18
 
 
 
10.
604558
Mavius, Taja
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:59,88
 
 
 
11.
604112
Feisthauer, Nina
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
3:06,90
 
 
 
12.
604022
Seyfried, Vanessa
2007
SN
SG Weißig 1861
3:16,35
 
 
 
 
605465
Richter, Ella
2007
SN
Bautzener LV Rot-Weiß 90
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - Kinder W11
 
23.06.2018
1.
603364
Grimm, Lena
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
10,31
 
q
 
2.
604581
Richter, Amelie
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,14
 
q
 
3.
605093
Schwenke, Enna
2007
SN
HSV 1923 Pulsnitz
11,25
 
 
 
4.
604328
Gustke, Magdalena
2007
SN
TSV Reichenberg/Boxdorf
11,45
 
 
 
5.
605488
Klisch, Vivien
2007
SN
SC Riesa
11,75
 
 
 
 
604557
Mauksch, Mira
2007
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
605465
Richter, Ella
2007
SN
Bautzener LV Rot-Weiß 90
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - Kinder W11
 
23.06.2018
1.
604586
Schlittermann, Lenka
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,66
 
q
 
2.
605019
Pretmann, Emily
2007
SN
OSLV Bautzen
11,21
 
 
 
3.
604560
Meier, Carolin
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,34
 
 
 
4.
604915
Pannach, Amalia
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,49
 
 
 
5.
604573
Philipp, Lilly
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,57
 
 
 
6.
602647
Erdmann, Johanna
2007
SN
HSG Turbine Zittau
12,84
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Vorlauf) - Kinder W11
 
23.06.2018
1.
602656
Rotzsche, Lisa
2007
SN
HSG Turbine Zittau
10,70
 
q
 
2.
 
Ringel, Leonie
2007
SN
OSLV Bautzen
10,81
 
q
 
3.
602806
Böhme, Ronja
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
11,20
 
 
 
4.
602648
Fritz, Mia-Josephine
2007
SN
HSG Turbine Zittau
12,01
 
 
 
5.
605095
Gebauer, Annelie
2007
SN
HSV 1923 Pulsnitz
12,03
 
 
 
6.
604022
Seyfried, Vanessa
2007
SN
SG Weißig 1861
12,84
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Vorlauf) - Kinder W11
 
23.06.2018
1.
603345
Schneller, Hannah
2007
SN
OSC Löbau
10,76
 
q
 
2.
604598
Selle, Hannah-Louisa
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,88
 
q
 
3.
604558
Mavius, Taja
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,11
 
q
 
4.
602775
Stolze, Lucya
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
11,17
 
 
 
5.
603362
Meyer, Yasmina
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
11,56
 
 
 
6.
603945
Jauch, Elena
2007
SN
HSG Turbine Zittau
12,39
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder W11
 
23.06.2018
1.
603364
Grimm, Lena
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
10,31
 
 
 
2.
604586
Schlittermann, Lenka
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,34
 
 
 
3.
602656
Rotzsche, Lisa
2007
SN
HSG Turbine Zittau
10,72
 
 
 
4.
604598
Selle, Hannah-Louisa
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,91
 
 
 
5.
604581
Richter, Amelie
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,96
 
 
 
6.
 
Ringel, Leonie
2007
SN
OSLV Bautzen
10,97
 
 
 
7.
603345
Schneller, Hannah
2007
SN
OSC Löbau
11,24
 
 
 
8.
604558
Mavius, Taja
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,29
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
23.06.2018
1.
604328
Gustke, Magdalena
2007
SN
TSV Reichenberg/Boxdorf
1,25
 
 
 
2.
603364
Grimm, Lena
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
1,20
 
 
 
3.
602648
Fritz, Mia-Josephine
2007
SN
HSG Turbine Zittau
1,15
 
 
 
3.
604022
Seyfried, Vanessa
2007
SN
SG Weißig 1861
1,15
 
 
 
5.
602656
Rotzsche, Lisa
2007
SN
HSG Turbine Zittau
1,15
 
 
 
6.
604609
Teßmar, Eva
2007
SN
Dresdner SC 1898
1,15
 
 
 
7.
604558
Mavius, Taja
2007
SN
Dresdner SC 1898
1,10
 
 
 
7.
605488
Klisch, Vivien
2007
SN
SC Riesa
1,10
 
 
 
9.
605019
Pretmann, Emily
2007
SN
OSLV Bautzen
1,10
 
 
 
10.
605093
Schwenke, Enna
2007
SN
HSV 1923 Pulsnitz
1,10
 
 
 
11.
605095
Gebauer, Annelie
2007
SN
HSV 1923 Pulsnitz
1,05
 
 
 
12.
602647
Erdmann, Johanna
2007
SN
HSG Turbine Zittau
1,05
 
 
 
 
604316
Beck, Marie Magdalena
2007
SN
ASV Vorwärts Rothenburg
n.a.
 
 
 
 
604358
Heller, Evelina
2007
SN
SG Motor Freital
n.a.
 
 
 
 
604557
Mauksch, Mira
2007
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
105
110
115
120
125
128
Gustke
o
o
o
o
xxo
xxx
Grimm
o
o
xo
o
xxx
Fritz
o
o
o
xxx
Seyfried
o
o
o
xxx
Rotzsche
o
o
xo
xxx
Teßmar
xo
xo
xo
xxx
Mavius
xo
o
xxx
Klisch
xo
o
xxx
Pretmann
o
xo
xxx
Schwenke
o
xxo
xxx
Gebauer
o
xxx
Erdmann
xxo
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W11
 
23.06.2018
1.
604316
Beck, Marie Magdalena
2007
SN
ASV Vorwärts Rothenburg
4,43
 
 
 
4,16
 
4,43
 
4,15
 
4,08
 
4,20
 
4,34
 
2.
604357
Hohenlohe, Charlotte
2007
SN
SG Motor Freital
4,35
 
 
 
4,19
 
4,15
 
3,74
 
4,08
 
3,57
 
4,35
 
3.
 
Ringel, Leonie
2007
SN
OSLV Bautzen
4,25
 
 
 
4,02
 
4,07
 
4,10
 
4,12
 
3,99
 
4,25
 
4.
602775
Stolze, Lucya
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
4,20
 
 
 
x
 
4,20
 
4,05
 
4,10
 
x
 
x
 
5.
604586
Schlittermann, Lenka
2007
SN
Dresdner SC 1898
4,11
 
 
 
3,94
 
4,09
 
3,90
 
3,91
 
4,06
 
4,11
 
6.
603864
Freudenberg, Hannah
2007
SN
SV Einheit Kamenz
3,95
 
 
 
3,90
 
3,78
 
3,92
 
3,95
 
3,95
 
3,81
 
7.
604598
Selle, Hannah-Louisa
2007
SN
Dresdner SC 1898
3,95
 
 
 
3,88
 
3,92
 
x
 
x
 
3,84
 
3,95
 
8.
604558
Mavius, Taja
2007
SN
Dresdner SC 1898
3,95
 
 
 
3,49
 
3,68
 
3,95
 
3,61
 
x
 
3,80
 
9.
604609
Teßmar, Eva
2007
SN
Dresdner SC 1898
3,80
 
 
 
3,80
 
3,76
 
3,60
 
-
 
-
 
-
 
10.
603364
Grimm, Lena
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
3,72
 
 
 
3,55
 
x
 
3,72
 
-
 
-
 
-
 
11.
603945
Jauch, Elena
2007
SN
HSG Turbine Zittau
3,70
 
 
 
3,45
 
3,42
 
3,70
 
-
 
-
 
-
 
12.
602656
Rotzsche, Lisa
2007
SN
HSG Turbine Zittau
3,66
 
 
 
3,55
 
3,66
 
3,58
 
-
 
-
 
-
 
13.
603362
Meyer, Yasmina
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
3,62
 
 
 
3,33
 
3,55
 
3,62
 
-
 
-
 
-
 
14.
604328
Gustke, Magdalena
2007
SN
TSV Reichenberg/Boxdorf
3,55
 
 
 
3,41
 
3,55
 
3,42
 
-
 
-
 
-
 
15.
602806
Böhme, Ronja
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
3,50
 
 
 
3,50
 
x
 
3,38
 
-
 
-
 
-
 
16.
603345
Schneller, Hannah
2007
SN
OSC Löbau
3,45
 
 
 
3,45
 
3,40
 
3,45
 
-
 
-
 
-
 
17.
604915
Pannach, Amalia
2007
SN
Dresdner SC 1898
3,45
 
 
 
3,16
 
3,38
 
3,45
 
-
 
-
 
-
 
18.
604112
Feisthauer, Nina
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
3,15
 
 
 
3,08
 
3,15
 
2,95
 
-
 
-
 
-
 
19.
605494
Will, Lara-Sophie
2007
SN
HSG Turbine Zittau
2,71
 
 
 
2,67
 
2,71
 
2,50
 
-
 
-
 
-
 
 
605465
Richter, Ella
2007
SN
Bautzener LV Rot-Weiß 90
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
604557
Mauksch, Mira
2007
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
23.06.2018
1.
603864
Freudenberg, Hannah
2007
SN
SV Einheit Kamenz
37,00
 
 
 
35,00
37,00
27,00
35,00
34,00
20,50
2.
 
Ringel, Leonie
2007
SN
OSLV Bautzen
34,00
 
 
 
31,00
34,00
29,50
32,00
29,00
32,50
3.
604560
Meier, Carolin
2007
SN
Dresdner SC 1898
33,50
 
 
 
29,00
29,50
25,00
30,50
33,50
33,50
4.
603345
Schneller, Hannah
2007
SN
OSC Löbau
33,00
 
 
 
27,00
33,00
28,50
33,00
31,00
31,00
5.
604360
Steingroewer, Nora
2007
SN
SG Motor Freital
33,00
 
 
 
33,00
28,00
30,00
25,00
32,00
30,50
6.
602648
Fritz, Mia-Josephine
2007
SN
HSG Turbine Zittau
28,50
 
 
 
24,50
28,50
28,50
23,00
27,50
24,00
7.
605095
Gebauer, Annelie
2007
SN
HSV 1923 Pulsnitz
26,00
 
 
 
25,00
23,00
26,00
20,00
19,50
19,50
8.
605488
Klisch, Vivien
2007
SN
SC Riesa
22,50
 
 
 
16,00
19,50
22,50
22,50
20,00
19,50
9.
605093
Schwenke, Enna
2007
SN
HSV 1923 Pulsnitz
19,00
 
 
 
17,50
19,00
18,00
-
-
-
 
605465
Richter, Ella
2007
SN
Bautzener LV Rot-Weiß 90
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend W12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
23.06.2018
1.
141453
Döring, Martha
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,62
 
q
 
2.
141575
Büchner, Liv Grete
2006
SN
Post SV Dresden
11,35
 
 
 
3.
141117
Brunnert, Nele
2006
SN
SV Motor Großenhain
11,58
 
 
 
4.
 
Thiel, Alexa Chiara
2006
SN
Post SV Dresden
11,87
 
 
 
5.
604348
Meißner, Hannah-Martha
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
11,96
 
 
 
6.
604347
Klotsche, Anna
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
12,24
 
 
 
 
141402
Stangner, Isabell
2006
SN
SC Riesa
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
23.06.2018
1.
605161
Schiebel, Lina
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,01
 
q
 
2.
141573
Kästner, Mariella
2006
SN
LSV Pirna
11,31
 
q
 
3.
141391
Wagner, Alina
2006
SN
SG Weißig 1861
11,33
 
q
 
4.
604332
Sehrer, Hannah
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
11,45
 
 
 
5.
604349
Weidner, Leonie
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
11,99
 
 
 
6.
 
Schlurecke, Catharina
2006
SN
Post SV Dresden
12,84
 
 
 
 
604856
Wünsche, Salome
2006
SN
LSV Niesky
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W12
 
23.06.2018
1.
141399
Haupt, Stella Sophie
2006
SN
SC Riesa
10,91
 
q
 
2.
604497
Bornhäuser, Luise
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,92
 
q
 
3.
141539
Henze, Joselyn
2006
SN
SG Weißig
11,13
 
q
 
4.
604504
Clemenz, Ottilie
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,19
 
q
 
5.
141398
Elschner, Laura
2006
SN
SC Riesa
11,34
 
 
 
6.
604492
Bernard, Smilla
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,58
 
 
 
7.
141016
Etzold, Tessa
2006
SN
LSV Pirna
11,62
 
 
 
8.
603980
Spittler, Viola-Maria
2006
SN
HSG Turbine Zittau
12,00
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
23.06.2018
1.
141453
Döring, Martha
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,53
 
 
 
2.
605161
Schiebel, Lina
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,70
 
 
 
3.
604497
Bornhäuser, Luise
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,80
 
 
 
4.
141399
Haupt, Stella Sophie
2006
SN
SC Riesa
10,81
 
 
 
5.
604504
Clemenz, Ottilie
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,06
 
 
 
6.
141573
Kästner, Mariella
2006
SN
LSV Pirna
11,08
 
 
 
7.
141539
Henze, Joselyn
2006
SN
SG Weißig
11,14
 
 
 
8.
141391
Wagner, Alina
2006
SN
SG Weißig 1861
11,35
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
23.06.2018
1.
141539
Henze, Joselyn
2006
SN
SG Weißig
2:42,38
 
 
 
2.
604562
Meißner, Nele
2006
SN
Dresdner SC 1898
2:43,40
 
 
 
3.
141451
Hoffmann, Helene
2006
SN
Dresdner SC 1898
2:44,74
 
 
 
4.
604042
Gruhn, Franziska
2006
SN
SG Lok. Hainsberg
2:45,29
 
 
 
5.
603410
Unger, Valentine
2006
SN
SSV Planeta Radebeul
2:55,78
 
 
 
6.
141573
Kästner, Mariella
2006
SN
LSV Pirna
3:01,91
 
 
 
7.
604617
Wagner, Hannah
2006
SN
Dresdner SC 1898
3:04,41
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
23.06.2018
1.
141451
Hoffmann, Helene
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,44
 
q
 
2.
141391
Wagner, Alina
2006
SN
SG Weißig 1861
10,95
 
q
 
3.
141398
Elschner, Laura
2006
SN
SC Riesa
11,15
 
q
 
4.
604492
Bernard, Smilla
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,47
 
q
 
5.
604349
Weidner, Leonie
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
12,37
 
 
 
6.
604347
Klotsche, Anna
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
12,85
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Láchová, Tereza
2006
CZE
JAC Brno
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
23.06.2018
1.
141402
Stangner, Isabell
2006
SN
SC Riesa
10,54
 
q
 
2.
141575
Büchner, Liv Grete
2006
SN
Post SV Dresden
11,30
 
q
 
3.
141399
Haupt, Stella Sophie
2006
SN
SC Riesa
11,70
 
q
 
4.
141573
Kästner, Mariella
2006
SN
LSV Pirna
12,04
 
q
 
5.
141448
Giesler, Wilma
2006
SN
Dresdner SC 1898
12,05
 
 
 
6.
603410
Unger, Valentine
2006
SN
SSV Planeta Radebeul
12,79
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
23.06.2018
1.
141451
Hoffmann, Helene
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,38
 
 
 
2.
141402
Stangner, Isabell
2006
SN
SC Riesa
10,55
 
 
 
3.
141575
Büchner, Liv Grete
2006
SN
Post SV Dresden
10,87
 
 
 
4.
141391
Wagner, Alina
2006
SN
SG Weißig 1861
11,17
 
 
 
5.
141398
Elschner, Laura
2006
SN
SC Riesa
11,31
 
 
 
5.
141399
Haupt, Stella Sophie
2006
SN
SC Riesa
11,31
 
 
 
7.
141573
Kästner, Mariella
2006
SN
LSV Pirna
11,95
 
 
 
8.
604492
Bernard, Smilla
2006
SN
Dresdner SC 1898
12,12
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
23.06.2018
1.
141117
Brunnert, Nele
2006
SN
SV Motor Großenhain
1,25
 
 
 
2.
141398
Elschner, Laura
2006
SN
SC Riesa
1,25
 
 
 
 
604856
Wünsche, Salome
2006
SN
LSV Niesky
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Láchová, Tereza
2006
CZE
JAC Brno
n.a.
 
 
 
110
115
120
125
130
Brunnert
-
o
xxo
o
xxx
Elschner
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
23.06.2018
1.
141451
Hoffmann, Helene
2006
SN
Dresdner SC 1898
4,68
 
 
 
4,51
 
4,45
 
4,42
 
4,46
 
4,68
 
4,67
 
2.
141402
Stangner, Isabell
2006
SN
SC Riesa
4,42
 
 
 
4,38
 
4,42
 
4,39
 
4,24
 
4,28
 
4,39
 
3.
141575
Büchner, Liv Grete
2006
SN
Post SV Dresden
4,38
 
 
 
4,38
 
3,96
 
4,19
 
4,17
 
4,24
 
4,02
 
4.
141399
Haupt, Stella Sophie
2006
SN
SC Riesa
4,31
 
 
 
x
 
4,05
 
4,23
 
4,20
 
4,31
 
x
 
5.
141453
Döring, Martha
2006
SN
Dresdner SC 1898
4,23
 
 
 
4,19
 
4,23
 
x
 
x
 
3,95
 
4,08
 
6.
141448
Giesler, Wilma
2006
SN
Dresdner SC 1898
4,18
 
 
 
3,89
 
4,18
 
3,75
 
x
 
4,09
 
3,75
 
7.
604504
Clemenz, Ottilie
2006
SN
Dresdner SC 1898
4,18
 
 
 
-
 
4,18
 
3,88
 
3,97
 
3,74
 
4,05
 
8.
604492
Bernard, Smilla
2006
SN
Dresdner SC 1898
4,12
 
 
 
3,79
 
3,87
 
4,12
 
3,82
 
3,93
 
4,02
 
9.
604497
Bornhäuser, Luise
2006
SN
Dresdner SC 1898
4,04
 
 
 
4,04
 
3,84
 
3,75
 
-
 
-
 
-
 
10.
604332
Sehrer, Hannah
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
3,97
 
 
 
3,97
 
x
 
3,74
 
-
 
-
 
-
 
11.
603410
Unger, Valentine
2006
SN
SSV Planeta Radebeul
3,72
 
 
 
3,41
 
3,70
 
3,72
 
-
 
-
 
-
 
12.
141117
Brunnert, Nele
2006
SN
SV Motor Großenhain
3,55
 
 
 
3,18
 
3,55
 
1,89
 
-
 
-
 
-
 
13.
603980
Spittler, Viola-Maria
2006
SN
HSG Turbine Zittau
2,54
 
 
 
x
 
2,54
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
604856
Wünsche, Salome
2006
SN
LSV Niesky
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
 
Láchová, Tereza
2006
CZE
JAC Brno
4,48
 
 
 
x
 
x
 
4,13
 
x
 
4,17
 
4,48
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
23.06.2018
1.
141402
Stangner, Isabell
2006
SN
SC Riesa
7,78
 
 
 
7,73
7,78
6,85
7,52
7,31
7,77
2.
604504
Clemenz, Ottilie
2006
SN
Dresdner SC 1898
7,13
 
 
 
6,64
6,36
6,66
7,13
6,80
6,40
3.
604347
Klotsche, Anna
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
7,03
 
 
 
6,31
5,97
6,09
7,03
6,40
6,63
4.
141448
Giesler, Wilma
2006
SN
Dresdner SC 1898
6,82
 
 
 
6,36
6,82
x
6,62
6,43
6,13
5.
 
Thiel, Alexa Chiara
2006
SN
Post SV Dresden
6,15
 
 
 
x
5,48
6,15
4,88
5,98
5,56
6.
604348
Meißner, Hannah-Martha
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
5,56
 
 
 
5,48
4,89
5,03
5,32
4,96
5,56
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
23.06.2018
1.
141399
Haupt, Stella Sophie
2006
SN
SC Riesa
23,46
 
 
 
23,46
-
-
-
-
-
2.
604042
Gruhn, Franziska
2006
SN
SG Lok. Hainsberg
22,98
 
 
 
22,98
-
-
-
-
-
3.
141016
Etzold, Tessa
2006
SN
LSV Pirna
19,64
 
 
 
19,64
-
-
-
-
-
4.
604617
Wagner, Hannah
2006
SN
Dresdner SC 1898
15,68
 
 
 
15,68
-
-
-
-
-
Außer Wertung
 
 
Láchová, Tereza
2006
CZE
JAC Brno
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
mit Stecktafeln durchgeführt
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
23.06.2018
1.
141402
Stangner, Isabell
2006
SN
SC Riesa
43,00
 
 
 
43,00
40,00
34,50
34,00
36,50
38,50
2.
604617
Wagner, Hannah
2006
SN
Dresdner SC 1898
38,00
 
 
 
35,00
37,00
38,00
38,00
35,50
38,00
3.
141117
Brunnert, Nele
2006
SN
SV Motor Großenhain
34,00
 
 
 
29,00
28,00
34,00
32,00
30,00
32,00
4.
604348
Meißner, Hannah-Martha
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
29,50
 
 
 
22,00
24,00
26,50
28,00
29,50
26,50
5.
 
Thiel, Alexa Chiara
2006
SN
Post SV Dresden
28,50
 
 
 
26,50
24,50
25,50
28,50
24,50
28,50
6.
603410
Unger, Valentine
2006
SN
SSV Planeta Radebeul
28,50
 
 
 
18,00
24,00
28,50
21,50
22,50
25,50
7.
604349
Weidner, Leonie
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
25,50
 
 
 
25,50
22,00
24,50
21,00
22,00
25,00
Außer Wertung
 
 
Láchová, Tereza
2006
CZE
JAC Brno
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend W13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
23.06.2018
1.
141040
Kunze, Lilly
2005
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
10,56
 
q
 
2.
604500
Buscher, Fiona
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,92
 
 
 
3.
140237
Tamme, Maja
2005
SN
HSG Turbine Zittau
11,02
 
 
 
4.
604163
Kliesch, Yasmine-Xenia
2005
SN
Dresdner SC 1898
11,31
 
 
 
5.
602098
Tietze, Chantal
2005
SN
Dresdner SC 1898
11,35
 
 
 
6.
141352
Kießling, Clara
2005
SN
SC Riesa
11,50
 
 
 
 
605021
Beyer, Letticia
2005
SN
TV 1848 Bischofswerda
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
23.06.2018
1.
141057
Pollok, Kattis
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,36
 
q
 
2.
141163
Sodan, Nele
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,85
 
q
 
2.
141050
Böhme, Anna
2005
SN
TV 1848 Bischofswerda
10,85
 
q
 
4.
141088
Bredemann, Aline
2005
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
11,39
 
 
 
5.
141014
Scheermesser, Paula
2005
SN
LSV Pirna
12,43
 
 
 
 
604304
Bellon, Coralie
2005
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W13
 
23.06.2018
1.
604897
Leinweber, Lydia
2005
SN
SC Hoyerswerda
10,83
 
q
 
2.
141195
Hensel, Tabea
2005
SN
HSG Turbine Zittau
11,12
 
 
 
3.
141586
Holley, Teresa
2005
SN
Post SV Dresden
11,36
 
 
 
4.