NLV Kreis Hameln-Pyrmont |
Kreismeisterschaften Langstrecke |
am 12.06.2018 in Hameln - Weserberglandstadion |
Ergebnisliste |
21.06.2018 / 13:24 |
Männer |
5000 m Männer | 12.06.2018 |
Finale |
1. | 190 | Leinemann, Daniel | 1998 | NI | Hannover Athletics | 17:51,15 | min. |
Männliche Jugend U20 |
5000 m MJ U20 | 12.06.2018 |
Finale |
1. | 38 | Meier, Robert | 1999 | NI | Hannover 96 | 15:47,22 | min. |
Männliche Jugend U18 |
3000 m MJ U18 | 12.06.2018 |
Finale |
1. | 72 | Offensand, Malte | 2001 | NI | LG Weserbergland | 11:57,13 | min. |
Jugend M14 |
800 m M14 | 12.06.2018 |
Finale |
1. | 24 | Schneiders, Tristan Benedik | 2004 | NI | VfL Hameln | 2:39,55 | min. |
2. | 177 | Garbe, Hosea | 2004 | NI | LG Weserbergland | 2:54,97 | min. |
Jugend M13 |
800 m M13 | 12.06.2018 |
Finale |
1. | 18 | Behrens, Jan | 2005 | NI | VfL Hameln | 2:49,23 | min. |
2. | 81 | Suhr, Cedric | 2005 | NI | LG Weserbergland | 3:01,35 | min. |
Kinder M11 |
800 m M11 | 12.06.2018 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2018 |
73 | Rehmet, Leon | 2007 | NI | LG Weserbergland | 2:49,62 | min. |
2. | 23 | Kreibohm, Jakob | 2007 | NI | VfL Hameln | 2:59,89 | min. |
3. | 79 | Streuber, Noel | 2007 | NI | LG Weserbergland | 3:01,65 | min. |
4. | 69 | Mahlau, Paul | 2007 | NI | LG Weserbergland | 3:04,28 | min. |
5. | 85 | Suhr, Justus | 2007 | NI | LG Weserbergland | 3:04,94 | min. |
6. | 82 | Suhr, Gregory | 2007 | NI | LG Weserbergland | 3:08,46 | min. |
7. | 26 | Wilkening, Henrik | 2007 | NI | VfL Hameln | 3:13,03 | min. |
8. | 56 | Guss, Fynn-Leon | 2007 | NI | LG Weserbergland | 3:17,13 | min. |
9. | 174 | Geier, Maxim | 2007 | NI | LG Weserbergland | 3:20,95 | min. |
10. | 80 | Strotmann, Felix | 2007 | NI | LG Weserbergland | 3:22,70 | min. |
Kinder M10 |
800 m M10 | 12.06.2018 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2018 |
54 | Benze, Tarik | 2008 | NI | LG Weserbergland | 2:43,60 | min. |
2. | 51 | Bahtiri, Fabian | 2008 | NI | LG Weserbergland | 2:50,37 | min. |
3. | 25 | Tille, Adrian Joel | 2008 | NI | VfL Hameln | 2:54,37 | min. |
4. | 76 | Schütte, Mario | 2008 | NI | LG Weserbergland | 3:06,76 | min. |
5. | 55 | Bosse, Falk | 2008 | NI | LG Weserbergland | 3:11,52 | min. |
6. | 21 | Brandes, Jarne | 2008 | NI | VfL Hameln | 3:13,52 | min. |
7. | 58 | Gutsche, Lorenz | 2008 | NI | LG Weserbergland | 3:17,62 | min. |
8. | 50 | Adamy, Lennart | 2008 | NI | LG Weserbergland | 3:20,20 | min. |
9. | 63 | Kopperschmidt, Bent | 2008 | NI | LG Weserbergland | 3:22,62 | min. |
10. | 70 | Maßmann, Julius | 2008 | NI | LG Weserbergland | 3:24,04 | min. |
11. | 71 | Meyer, Lukas | 2008 | NI | LG Weserbergland | 3:29,35 | min. |
Kinder M09 |
800 m M 9 | 12.06.2018 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2018 |
179 | Poeschl, Ole | 2009 | NI | TSV Egestorf | 2:59,62 | min. |
2. | 84 | Suhr, Hannes | 2009 | NI | LG Weserbergland | 3:12,32 | min. |
3. | 87 | Weppler, Maximilian | 2009 | NI | LG Weserbergland | 3:12,68 | min. |
4. | 47 | Schaper, Paul Julius | 2009 | NI | VT Rinteln | 3:13,00 | min. |
5. | 75 | Schröder, Luca | 2009 | NI | LG Weserbergland | 3:26,30 | min. |
6. | 53 | Beck, Josia | 2009 | NI | LG Weserbergland | 3:43,30 | min. |
7. | 52 | Beck, Jaden | 2009 | NI | LG Weserbergland | 3:45,70 | min. |
Kinder M08 u.j. |
800 m M 8 | 12.06.2018 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2018 |
67 | Lemke, Laurenz | 2010 | NI | LG Weserbergland | 3:07,05 | min. |
2. | 187 | Mokrezki, Erik Anton | 2010 | NI | LG Weserbergland | 3:07,29 | min. |
3. | 86 | Suhr, Maxime | 2010 | NI | LG Weserbergland | 3:20,15 | min. |
4. | 186 | Mahlau, Max | 2010 | NI | LG Weserbergland | 3:26,37 | min. |
5. | 78 | Streuber, Leo | 2011 | NI | LG Weserbergland | 3:32,29 | min. |
6. | 88 | Zylla, Tom | 2010 | NI | LG Weserbergland | 3:39,91 | min. |
7. | 59 | Hempel, Johann | 2010 | NI | LG Weserbergland | 3:40,34 | min. |
8. | 77 | Smolla, Felix | 2012 | NI | LG Weserbergland | 3:40,64 | min. |
9. | 62 | Kammer, Joe | 2011 | NI | LG Weserbergland | 6:04,19 | min. |
Senioren M30 |
5000 m Sen. M30 | 12.06.2018 |
Finale |
1. | 66 | Lachendro, Marcel | 1987 | NI | LG Weserbergland | 26:36,82 | min. |
Senioren M40 |
5000 m Sen. M40 | 12.06.2018 |
Finale |
1. | 74 | Rehmet, Stefan | 1977 | NI | LG Weserbergland | 19:12,09 | min. |
Senioren M45 |
5000 m Sen. M45 | 12.06.2018 |
Finale |
1. | 17 | von Palombini, Jobst | 1969 | NI | VfL Bückeburg | 19:49,82 | min. |
2. | 46 | Schaper, Jens | 1971 | NI | VT Rinteln | 20:04,39 | min. |
Senioren M50 |
5000 m Sen. M50 | 12.06.2018 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2018 |
40 | Braune-Krickau, Martin | 1966 | NI | Hannover Athletics | 17:53,23 | min. |
2. | 173 | Tietze, Olaf | 1967 | NI | VfL Hameln | 20:16,18 | min. |
3. | 178 | Garbe, Christian Robert | 1965 | NI | LG Weserbergland | 24:12,79 | min. |
Senioren M55 |
5000 m Sen. M55 | 12.06.2018 |
Finale |
1. | 1 | Kretschmer, Dietmer | 1963 | NI | SC Bad Münder | 20:25,57 | min. |
Senioren M60 |
5000 m Sen. M60 | 12.06.2018 |
Finale |
1. | 41 | Landmann, Viktor | 1957 | NI | LG Osterode | 19:29,52 | min. |
2. | 45 | Vollmer, Manfred | 1957 | NI | LG Osterode | 19:50,55 | min. |
Senioren M65 |
5000 m Sen. M65 | 12.06.2018 |
Finale |
1. | 16 | Harmening, Manfred | 1949 | NI | VfL Bückeburg | 23:34,32 | min. |
Frauen |
3000 m Frauen | 12.06.2018 |
Finale |
1. | 39 | Wozniak, Jennifer | 1997 | NI | Hannover 96 | 12:02,99 | min. |
Weibliche Jugend U20 |
3000 m WJ U20 | 12.06.2018 |
Finale |
1. | 9 | Emmermacher, Michaela | 1999 | NI | MTV Friesen Bakede | 14:35,75 | min. |
Jugend W15 |
800 m W15 | 12.06.2018 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin 2018 |
27 | Bischoff, Marie | 2003 | NI | VfL Hameln | 2:40,16 | min. |
2. | 164 | Spieß, Melanie | 2003 | NI | LG Weserbergland | 2:46,99 | min. |
3. | 185 | Schöpe, Julia | 2003 | NI | VfL Hameln | 2:47,21 | min. |
4. | 31 | Linko, Sofiya | 2003 | NI | VfL Hameln | 2:59,80 | min. |
Jugend W14 |
800 m W14 | 12.06.2018 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin 2018 |
30 | Fasold, Nele | 2004 | NI | VfL Hameln | 2:37,64 | min. |
2. | 28 | Doering, Ada | 2004 | NI | VfL Hameln | 2:43,21 | min. |
Jugend W13 |
800 m W13 | 12.06.2018 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin 2018 |
36 | Meyer, Victoria | 2005 | NI | VfL Hameln | 2:55,03 | min. |
2. | 167 | Waldeck, Jordis Sophie | 2005 | NI | LG Weserbergland | 2:55,72 | min. |
3. | 97 | Lemke, Lara | 2005 | NI | LG Weserbergland | 3:01,54 | min. |
4. | 91 | Charlotte, Kock | 2005 | NI | LG Weserbergland | 3:07,44 | min. |
5. | 158 | Neitz, Laura | 2005 | NI | LG Weserbergland | 3:11,38 | min. |
6. | 95 | Henschel, Annika | 2005 | NI | LG Weserbergland | 3:18,36 | min. |
Jugend W12 |
800 m W12 | 12.06.2018 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin 2018 |
168 | Werner, Lotta-Henrike | 2006 | NI | LG Weserbergland | 2:55,88 | min. |
2. | 94 | Hankemeier, Lou | 2006 | NI | LG Weserbergland | 3:07,73 | min. |
Kinder W11 |
800 m W11 | 12.06.2018 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin 2018 |
48 | Schaper, Lilli Marie | 2007 | NI | VT Rinteln | 2:58,29 | min. |
2. | 98 | Lemke, Lotta | 2007 | NI | LG Weserbergland | 3:09,16 | min. |
3. | 37 | Tchervov, Tamara | 2007 | NI | VfL Hameln | 3:19,93 | min. |
4. | 33 | Macierzynski, Olivia | 2007 | NI | VfL Hameln | 3:36,88 | min. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 12.06.2018 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin 2018 |
8 | Emmermacher, Maite | 2008 | NI | MTV Friesen Bakede | 3:15,50 | min. |
2. | 159 | Sander, Marie | 2008 | NI | LG Weserbergland | 3:21,57 | min. |
3. | 161 | Schmidt, Sophie | 2008 | NI | LG Weserbergland | 3:31,56 | min. |
4. | 162 | Smolla, Anouk | 2008 | NI | LG Weserbergland | 3:40,97 | min. |
5. | 34 | Meyer, Edda | 2008 | NI | VfL Hameln | 3:42,69 | min. |
6. | 188 | Mokrezki, Lilli | 2008 | NI | LG Weserbergland | 3:55,32 | min. |
189 | Fraatz, Rania | 2008 | NI | LG Weserbergland | aufg. |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 12.06.2018 |
Finale |
1. | 163 | Smolla, Olivia | 2009 | NI | LG Weserbergland | 3:10,25 | min. |
2. | 12 | Schmidt, Lia | 2009 | NI | MTV Friesen Bakede | 3:51,10 | min. |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 12.06.2018 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin 2018 |
32 | Lucya, Fiona Antonia | 2010 | NI | VfL Hameln | 3:09,86 | min. |
2. | 7 | Emmermacher, Jenny | 2011 | NI | MTV Friesen Bakede | 3:24,80 | min. |
3. | 181 | Bohrsen, Emilia | 2010 | NI | TSV Egestorf | 3:39,05 | min. |
4. | 183 | Stryk, Neele | 2010 | NI | TSV Egestorf | 3:45,26 | min. |
5. | 35 | Meyer, Jette | 2010 | NI | VfL Hameln | 3:45,89 | min. |
6. | 93 | Gebbe, Zoe | 2011 | NI | LG Weserbergland | 3:54,73 | min. |
7. | 89 | Campe, Theda | 2011 | NI | LG Weserbergland | 4:09,10 | min. |
8. | 90 | Özcan, Ceyla | 2011 | NI | LG Weserbergland | 4:13,39 | min. |
9. | 165 | Streuber, Frieda | 2011 | NI | LG Weserbergland | 4:16,92 | min. |
10. | 96 | Knoke, Nele | 2012 | NI | LG Weserbergland | 4:33,67 | min. |
11. | 184 | Stryk, Milla | 2013 | NI | TSV Egestorf | 6:07,02 | min. |
Seniorinnen W30 |
3000 m Sen. W30 | 12.06.2018 |
Finale |
1. | 176 | Winterholler, Finja | 1985 | NI | LG Weserbergland | 11:59,40 | min. |
5000 m Sen. W30 | 12.06.2018 |
Finale |
15 | Sigmundzik, Janin | 1988 | NI | SG Bredenbeck | aufg. |
Seniorinnen W35 |
5000 m Sen. W35 | 12.06.2018 |
Finale |
1. | 49 | Kulenkampff, Katharina | 1983 | NI | SV Rosche | 17:56,74 | min. |
Seniorinnen W40 |
3000 m Sen. W40 | 12.06.2018 |
Finale |
1. | 92 | Cristine, Lippelt | 1974 | NI | LG Weserbergland | 13:33,69 | min. |
Seniorinnen W45 |
3000 m Sen. W45 | 12.06.2018 |
Finale |
1. | 10 | Emmermacher, Rosi | 1971 | NI | MTV Friesen Bakede | 15:27,21 | min. |
Seniorinnen W55 |
3000 m Sen. W55 | 12.06.2018 |
Finale |
1. | 99 | Majewski, Petra | 1959 | NI | LG Weserbergland | 13:11,35 | min. |
Seniorinnen W60 |
3000 m Sen. W60 | 12.06.2018 |
Finale |
1. | 157 | Müller, Marion | 1955 | NI | LG Weserbergland | 15:39,23 | min. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | NLV Kreis Hameln Pyrmont | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Ekkehard Werner | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Friedrich Ebert Ring 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.18V09000322203201 | 37619 Bodenwerder | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05533-934477 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 15 | 12 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 12 | 11 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 2 | 1 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 7 | 6 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 11 | 8 | 72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 22 | 21 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 18 | 16 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 15 | 13 | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 60 | 55 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 53 | 47 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 113 | 102 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 10 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 15 |
|
Wettkampfleiter | Tel 05533-934477 | |
Ekkehard Werner Friedrich Ebert Ring 29 37619 Bodenwerder | ||
Verbandsaufsicht | Tel 05151-88884 | |
Manfred Schäfer Haddesser Str. 11 31840 Hessisch Oldendorf | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/3200 KLV Hameln-Pyrmont e.V. |