LC Aichach |
Aichacher Läuferabend |
am 13.06.2018 in Aichach - Josef-Bestler Stadion Aichach |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
17.06.2018 / 13:05 |
Männer |
100 m Männer | 13.06.2018 |
Finale |
1. | Fischer, Patrick | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,52 | sec. |
200 m Männer | -0,1 | 13.06.2018 |
Finale |
1. | Fischer, Patrick | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 23,74 | sec. |
800 m Männer | 13.06.2018 |
Finale |
1. | Ostermeier, Samuel | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 2:05,66 | min. |
2. | Luckner, Felix | 1995 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:07,79 | min. |
3. | Peuser, Enzo | 1997 | BY | TG Viktoria Augsburg | 2:10,50 | min. |
4. | Kerler, Philipp | 1981 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 2:10,97 | min. |
5. | Jörg, Benjamin | 1994 | BY | LG Donau-Ries | 2:12,20 | min. |
6. | Rentsch, Walter | 1953 | BY | LC Aichach | 2:22,11 | min. |
7. | Sandner, Michael | 1968 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:22,38 | min. |
8. | Ranz, Jürgen | 1975 | BY | SV Steinheim | 2:22,89 | min. |
9. | Schmaus, Joachim | 1972 | BY | LC Aichach | 2:23,79 | min. |
Mensch, Johannes | 1998 | BY | LAZ Kreis Günzburg | n.a. |
5000 m Männer | 13.06.2018 |
Finale |
1. | Laur, Michael | 1991 | BY | LG Allgäu-Kempten | 15:57,31 | min. |
2. | Capellaro, Thomas | 1984 | BY | Laufarena Allgäu | 16:08,79 | min. |
3. | Harlacher, Michael | 1980 | BY | LC Aichach | 16:18,30 | min. |
4. | Mittag, Thomas | 1980 | BY | TSV Jetzendorf | 16:38,15 | min. |
5. | Scherer, Simon | 1983 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 16:40,82 | min. |
6. | Steinherr, Georg | 1966 | BY | LC Aichach | 17:11,17 | min. |
7. | Kigele, Andreas | 1986 | BY | LC Aichach | 17:14,91 | min. |
8. | Kurka, Wenzel | 1986 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 17:42,17 | min. |
9. | Anneser, Thomas | 1991 | BY | LC Aichach | 18:10,54 | min. |
10. | Tauber, Günter | 1968 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 18:24,92 | min. |
11. | Lauxtermann, Frank | 1968 | BY | TG Viktoria Augsburg | 18:51,05 | min. |
12. | Bichlmeier, Martin | 1970 | BY | LC Aichach | 19:10,45 | min. |
13. | Pilawa, Adam | 1976 | BY | TG Viktoria Augsburg | 19:44,55 | min. |
14. | Bauer, Michael | 1969 | BY | RC Allgäu | 20:13,59 | min. |
15. | Hellmers, Detlef | 1963 | BY | TSV Fischen | 20:14,95 | min. |
16. | Krautheim, Thomas | 1944 | BY | TV Bad Grönenbach | 24:17,73 | min. |
Wilmes, Heiko | 1969 | BY | TV Refrath | n.a. |
4 x 400 m Staffel Männer | 13.06.2018 |
Finale |
1. | LG Donau-Ries I | BY | 3:47,33 | min. |
Gnad, Elias 2000; Jörg, Benjamin 1994 |
Gnad, Florian 1992; Kurnoth, Martin 2000 |
Männliche Jugend U18 |
800 m MJ U18 | 13.06.2018 |
Finale |
1. | Humburger, Christoph | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 2:06,75 | min. |
2. | Erbertseder, Severin | 2001 | BY | DJK Memmingen | 2:06,79 | min. |
3. | Sandner, Jonas | 2002 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:19,38 | min. |
3000 m MJ U18 | 13.06.2018 |
Finale |
1. | Wörner, Max | 2002 | BY | TG Viktoria Augsburg | 9:36,51 | min. |
2. | Novak, Moritz | 2002 | BY | TG Viktoria Augsburg | 9:36,90 | min. |
3. | Greiner, Luca | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 10:15,00 | min. |
4. | Erbertseder, Severin | 2001 | BY | DJK Memmingen | 10:36,72 | min. |
Mahl, Tim | 2001 | BY | DJK Friedberg | n.a. |
Männliche Jugend U16 |
100 m MJ U16 | +0,1 | 13.06.2018 |
Finale |
1. | Funk, Daniel | 2005 | BY | LG Aichach-Rehling | 13,42 | sec. |
800 m MJ U16 | 13.06.2018 |
Finale |
1. | Erbertseder, Quirin | 2003 | BY | DJK Memmingen | 2:43,36 | min. |
Männliche Jugend U14 |
800 m MJ U14 | 13.06.2018 |
Finale |
1. | Funk, Daniel | 2005 | BY | LG Aichach-Rehling | 2:39,48 | min. |
Männliche Kinder U12 |
800 m MK U12 | 13.06.2018 |
Finale |
1. | Mittag, Tamino | 2007 | BY | TSV Jetzendorf | 2:39,41 | min. |
Frauen |
100 m Frauen | 13.06.2018 |
Finale |
1. | Weber, Elena | 1997 | BY | Kissinger SC | 14,05 | sec. |
2. | Meisenheimer, Silke | 1974 | BY | TG Viktoria Augsburg | 15,43 | sec. |
3. | Resi, Christl | 1948 | BY | TSV Aichach | 18,44 | sec. |
200 m Frauen | -0,1 | 13.06.2018 |
Finale |
1. | Meisenheimer, Silke | 1974 | BY | TG Viktoria Augsburg | 31,82 | sec. |
2. | Resi, Christl | 1948 | BY | TSV Aichach | 37,72 | sec. |
5000 m Frauen | 13.06.2018 |
Finale |
1. | Geiger, Katrin | 1993 | BY | SV Steinheim | 18:30,35 | min. |
2. | Engelhardt, Katharina | 1992 | BY | TG Viktoria Augsburg | 19:27,98 | min. |
3. | Bayr, Verena | 1988 | BY | LC Aichach | 21:32,98 | min. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | 13.06.2018 |
Finale |
1. | Zöttl, Marlene | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 13,56 | sec. |
200 m WJ U20 | -0,1 | 13.06.2018 |
Finale |
1. | Kurnoth, Anna | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 30,57 | sec. |
800 m WJ U20 | 13.06.2018 |
Finale |
1. | Bischoff, Sarah | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:25,84 | min. |
2. | Kreitmair, Sandra | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 2:38,89 | min. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,1 | 13.06.2018 |
Finale |
1. | Spatz, Anna-Luisa | 2002 | BY | DJK Friedberg | 13,65 | sec. |
2. | Noll, Katharina | 2002 | BY | LG Aichach-Rehling | 14,56 | sec. |
200 m WJ U18 | -0,1 | 13.06.2018 |
Finale |
1. | Spatz, Anna-Luisa | 2002 | BY | DJK Friedberg | 28,12 | sec. |
2. | Noll, Katharina | 2002 | BY | LG Aichach-Rehling | 30,55 | sec. |
800 m WJ U18 | 13.06.2018 |
Finale |
1. | Spulak, Celine | 2002 | BY | Kissinger SC | 2:27,57 | min. |
2. | Gerich, Asaria | 2002 | BY | TSV 1862 Neuburg | 2:44,90 | min. |
3. | Nägele, Anna-Lena | 2001 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 2:50,54 | min. |
Weibliche Jugend U16 |
100 m WJ U16 | +0,1 | 13.06.2018 |
Finale |
1. | Konrad, Johanna | 2005 | BY | LG Aichach-Rehling | 14,00 | sec. |
2. | Waldvogel, Nora | 2003 | BY | LG Aichach-Rehling | 14,79 | sec. |
800 m WJ U16 | 13.06.2018 |
Finale |
1. | Seitz, Ilva | 2004 | BY | LG Augsburg | 2:31,17 | min. |
2. | Kitz, Amelie | 2004 | BY | LG Aichach-Rehling | 2:55,37 | min. |
Weibliche Jugend U14 |
800 m WJ U14 | 13.06.2018 |
Finale |
1. | Konrad, Johanna | 2005 | BY | LG Aichach-Rehling | 2:37,86 | min. |
2. | Gerich, Liah-Soline | 2007 | BY | TSV 1862 Neuburg | 2:48,97 | min. |
Weibliche Kinder U12 |
800 m WK U12 | 13.06.2018 |
Finale |
1. | Anneser, Emilia | 2007 | BY | LC Freising | 3:02,63 | min. |
LC Aichach |
Aichacher Läuferabend |
am 13.06.2018 in Aichach - Josef-Bestler Stadion Aichach |
Schwäbische Meisterschaften 2018 |
Ergebnisliste |
17.06.2018 / 13:05 |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Frauen |
Weibliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U18 |
Männer |
800 m Männer | 13.06.2018 |
Finale |
1. | und Schwäbischer Meister |
Ostermeier, Samuel | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 2:05,66 | min. |
2. | Luckner, Felix | 1995 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:07,79 | min. |
3. | Peuser, Enzo | 1997 | BY | TG Viktoria Augsburg | 2:10,50 | min. |
4. | Kerler, Philipp | 1981 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 2:10,97 | min. |
5. | Jörg, Benjamin | 1994 | BY | LG Donau-Ries | 2:12,20 | min. |
6. | Rentsch, Walter | 1953 | BY | LC Aichach | 2:22,11 | min. |
7. | Sandner, Michael | 1968 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:22,38 | min. |
8. | Ranz, Jürgen | 1975 | BY | SV Steinheim | 2:22,89 | min. |
Mensch, Johannes | 1998 | BY | LAZ Kreis Günzburg | n.a. |
5000 m Männer | 13.06.2018 |
Finale |
1. | und Schwäbischer Meister |
Laur, Michael | 1991 | BY | LG Allgäu-Kempten | 15:57,31 | min. |
2. | Capellaro, Thomas | 1984 | BY | Laufarena Allgäu | 16:08,79 | min. |
3. | Harlacher, Michael | 1980 | BY | LC Aichach | 16:18,30 | min. |
4. | Scherer, Simon | 1983 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 16:40,82 | min. |
5. | Steinherr, Georg | 1966 | BY | LC Aichach | 17:11,17 | min. |
6. | Kigele, Andreas | 1986 | BY | LC Aichach | 17:14,91 | min. |
7. | Kurka, Wenzel | 1986 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 17:42,17 | min. |
8. | Anneser, Thomas | 1991 | BY | LC Aichach | 18:10,54 | min. |
9. | Tauber, Günter | 1968 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 18:24,92 | min. |
10. | Lauxtermann, Frank | 1968 | BY | TG Viktoria Augsburg | 18:51,05 | min. |
11. | Bichlmeier, Martin | 1970 | BY | LC Aichach | 19:10,45 | min. |
12. | Pilawa, Adam | 1976 | BY | TG Viktoria Augsburg | 19:44,55 | min. |
13. | Bauer, Michael | 1969 | BY | RC Allgäu | 20:13,59 | min. |
14. | Hellmers, Detlef | 1963 | BY | TSV Fischen | 20:14,95 | min. |
15. | Krautheim, Thomas | 1944 | BY | TV Bad Grönenbach | 24:17,73 | min. |
4 x 400 m Staffel Männer | 13.06.2018 |
Finale |
1. | LG Donau-Ries I | BY | 3:47,33 | min. |
Gnad, Elias 2000; Jörg, Benjamin 1994 |
Gnad, Florian 1992; Kurnoth, Martin 2000 |
Männliche Jugend U18 |
800 m MJ U18 | 13.06.2018 |
Finale |
1. | und Schwäbischer Meister |
Humburger, Christoph | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 2:06,75 | min. |
2. | Erbertseder, Severin | 2001 | BY | DJK Memmingen | 2:06,79 | min. |
3. | Sandner, Jonas | 2002 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:19,38 | min. |
3000 m MJ U18 | 13.06.2018 |
Finale |
1. | und Schwäbischer Meister |
Wörner, Max | 2002 | BY | TG Viktoria Augsburg | 9:36,51 | min. |
2. | Novak, Moritz | 2002 | BY | TG Viktoria Augsburg | 9:36,90 | min. |
3. | Greiner, Luca | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 10:15,00 | min. |
4. | Erbertseder, Severin | 2001 | BY | DJK Memmingen | 10:36,72 | min. |
Mahl, Tim | 2001 | BY | DJK Friedberg | n.a. |
Frauen |
5000 m Frauen | 13.06.2018 |
Finale |
1. | und Schwäbische Meisterin |
Geiger, Katrin | 1993 | BY | SV Steinheim | 18:30,35 | min. |
2. | Engelhardt, Katharina | 1992 | BY | TG Viktoria Augsburg | 19:27,98 | min. |
3. | Bayr, Verena | 1988 | BY | LC Aichach | 21:32,98 | min. |
Weibliche Jugend U20 |
800 m WJ U20 | 13.06.2018 |
Finale |
1. | Bischoff, Sarah | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:25,84 | min. |
2. | Kreitmair, Sandra | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 2:38,89 | min. |
Weibliche Jugend U18 |
800 m WJ U18 | 13.06.2018 |
Finale |
1. | und Schwäbische Meisterin |
Spulak, Celine | 2002 | BY | Kissinger SC | 2:27,57 | min. |
2. | Nägele, Anna-Lena | 2001 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 2:50,54 | min. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LC Aichach | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Josef Lechner | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Aichacher Strasse 24A | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 86573 Obergriesbach | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08205-6467 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 23 | 22 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 20 | 19 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 10 | 8 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 3 | 2 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 8 | 6 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 44 | 38 | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 21 | 21 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 65 | 59 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel 08205-6467 | eMail info@lcaichach,de |
Josef Lechner Aichacher Str. 24A 86573 Obergriesbach | ||
Verbandsaufsicht | Tel 08251-8239761 | eMail suessnerw@gmx.de |
Werner Süßner Ludwig Str 40 Aichach | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/7302 LC Aichach e.V. |