WLV |
WLV Team-Meisterschaften Senioren |
am 16.06.2018 in Murr an der Murr - Sportanlage im Murrtal |
Ergebnisliste |
16.06.2018 / 17:34 |
Wettkampfübersicht |
Senioren M30/35 Gruppe 1 |
Senioren M40/45 Gruppe 1 |
Senioren M50/55 Gruppe 1 |
Seniorinnen W60/65 Gruppe 1 |
Senioren M70/75 Gruppe 1 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
Senioren M30/35 Gruppe 1 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 3504 | WÜ | LG Rems-Welland | 7.463 Pkt. |
Datum: 16.06.2018 |
Verein: | 3504 | WÜ | LG Rems-Welland |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 894 | Hübner, Markus | 1972 | +1,2 | 12,41 | 549 |
893 | Hirsch, Tobias | 1987 | +1,2 | 13,10 | 487 | 1036 |
892 | Götz, Alexander | 1978 | +1,2 | 13,69 | (438) |
800 m | 892 | Götz, Alexander | 1978 | 2:18,30 | 537 |
887 | Böhm, Steffen | 1970 | 2:21,28 | 518 | 1055 |
902 | Plath, Christian | 1985 | 2:27,78 | (479) |
3000 m | 892 | Götz, Alexander | 1978 | 10:14,97 | 547 |
910 | Zekel, Helmuth | 1984 | 10:40,50 | 514 | 1061 |
902 | Plath, Christian | 1985 | 11:28,29 | (458) |
Hochsprung | 893 | Hirsch, Tobias | 1987 | 1,56 | 509 |
908 | Weinberger, Johannes | 1986 | 1,48 | 469 | 978 |
894 | Hübner, Markus | 1972 | o.g.V. |
Weitsprung | 894 | Hübner, Markus | 1972 | -0,3 | 5,45 | 540 |
893 | Hirsch, Tobias | 1987 | -1,5 | 5,07 | 502 | 1042 |
908 | Weinberger, Johannes | 1986 | +0,1 | 4,49 | (442) |
Kugelstoß | 901 | Mößner, Dieter | 1979 | 8,60 | 407 |
895 | Janouschek, Jochen | 1969 | 8,44 | 400 | 807 |
Diskuswurf | 901 | Mößner, Dieter | 1979 | 25,31 | 453 |
895 | Janouschek, Jochen | 1969 | 21,74 | 407 | 860 |
4 x 100 m St. 1 | 910 | Zekel, Helmuth | 1984 | 62,01 | 624 | 624 |
894 | Hübner, Markus | 1972 |
892 | Götz, Alexander | 1978 |
887 | Böhm, Steffen | 1970 |
Gesamt: | 7.463 |
Senioren M40/45 Gruppe 1 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 3711 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 8.970 Pkt. |
2. | 2345 | WÜ | StG Kernen-Waiblingen-Stuttgar | 8.587 Pkt. |
Datum: 16.06.2018 |
Verein: | 3711 | WÜ | SSV Ulm 1846 |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 943 | Stiegler, Markus | 1969 | +0,5 | 13,14 | 532 |
940 | Lanzinger, Hartmut | 1968 | +0,5 | 13,33 | 516 | 1048 |
942 | Schmid, Günther | 1966 | +0,5 | 17,96 | (217) |
800 m | 945 | Tesic, Darko | 1976 | 2:08,96 | 646 |
940 | Lanzinger, Hartmut | 1968 | 2:15,22 | 599 | 1245 |
944 | Strecke, Michael | 1973 | 2:36,38 | (469) |
3000 m | 945 | Tesic, Darko | 1976 | 9:33,73 | 640 |
944 | Strecke, Michael | 1973 | 10:18,65 | 573 | 1213 |
Hochsprung | 943 | Stiegler, Markus | 1969 | 1,56 | 544 |
940 | Lanzinger, Hartmut | 1968 | 1,48 | 504 | 1048 |
Weitsprung | 943 | Stiegler, Markus | 1969 | -0,7 | 4,70 | 507 |
942 | Schmid, Günther | 1966 | -0,3 | 4,08 | 436 | 943 |
944 | Strecke, Michael | 1973 | -1,7 | 3,48 | (363) |
Kugelstoß | 941 | Lischka, Michael | 1973 | 13,60 | 666 |
939 | Küssner, Jan | 1968 | 9,90 | 512 | 1178 |
942 | Schmid, Günther | 1966 | 7,06 | (372) |
Diskuswurf | 941 | Lischka, Michael | 1973 | 46,03 | 714 |
939 | Küssner, Jan | 1968 | 27,14 | 508 | 1222 |
4 x 100 m St. 1 | 943 | Stiegler, Markus | 1969 | 52,40 | 1073 | 1073 |
940 | Lanzinger, Hartmut | 1968 |
942 | Schmid, Günther | 1966 |
945 | Tesic, Darko | 1976 |
Gesamt: | 8.970 |
Datum: 16.06.2018 |
Verein: | 2345 | WÜ | StG Kernen-Waiblingen-Stuttgar |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 933 | Stadelmaier, Bernd | 1971 | +0,5 | 13,25 | 523 |
934 | Utz, Achim | 1978 | +0,5 | 14,45 | 426 | 949 |
800 m | 925 | Huy, Michael | 1978 | 2:17,52 | 583 |
934 | Utz, Achim | 1978 | 2:29,45 | 508 | 1091 |
3000 m | 925 | Huy, Michael | 1978 | 10:21,42 | 569 |
923 | Haußmann, Jochen | 1966 | 13:38,26 | 361 | 930 |
932 | Spindler, Gerald | 1965 | aufg. |
Hochsprung | 926 | Jahn, Marcus | 1972 | 1,80 | 662 |
929 | Kühweg, Rainer | 1973 | 1,60 | 564 | 1226 |
933 | Stadelmaier, Bernd | 1971 | 1,52 | (524) |
Weitsprung | 926 | Jahn, Marcus | 1972 | -0,3 | 5,32 | 573 |
933 | Stadelmaier, Bernd | 1971 | -0,2 | 5,07 | 547 | 1120 |
922 | Halder, Manfred | 1974 | ab. |
Kugelstoß | 920 | Beck, Michael | 1969 | 10,70 | 547 |
929 | Kühweg, Rainer | 1973 | 10,64 | 544 | 1091 |
930 | Schikora, Willi | 1976 | 9,12 | (475) |
Diskuswurf | 920 | Beck, Michael | 1969 | 29,95 | 542 |
930 | Schikora, Willi | 1976 | 29,47 | 537 | 1079 |
926 | Jahn, Marcus | 1972 | 28,99 | (531) |
4 x 100 m St. 1 | 926 | Jahn, Marcus | 1972 | 51,78 | 1101 | 1101 |
934 | Utz, Achim | 1978 |
933 | Stadelmaier, Bernd | 1971 |
929 | Kühweg, Rainer | 1973 |
Gesamt: | 8.587 |
Senioren M50/55 Gruppe 1 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 3504 | WÜ | LG Rems-Welland | 10.144 Pkt. |
2. | 2104 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 8.477 Pkt. |
3. | 2133 | WÜ | SGV Murr | 8.101 Pkt. |
4. | 1 | WÜ | LG Rems-Welland 2 | 5.959 Pkt. |
Datum: 16.06.2018 |
Verein: | 3504 | WÜ | LG Rems-Welland |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 890 | Frank, Kai-Steffen | 1960 | -0,1 | 12,76 | 646 |
886 | Beyerle, Wilhelm | 1963 | -0,1 | 12,84 | 638 | 1284 |
898 | Litau, Ernst | 1963 | +0,4 | 12,92 | (629) |
800 m | 890 | Frank, Kai-Steffen | 1960 | 2:13,20 | 693 |
896 | Kolb, Rainer | 1966 | 2:17,22 | 662 | 1355 |
905 | Strehle, Rainer | 1964 | 2:20,48 | (638) |
3000 m | 897 | Lecon, Carsten | 1965 | 10:25,20 | 630 |
903 | Richter, Siegfried | 1962 | 10:35,87 | 615 | 1245 |
888 | Damrat, Ralf | 1966 | 11:15,57 | (561) |
Hochsprung | 909 | Widmann, Günther | 1968 | 1,68 | 694 |
886 | Beyerle, Wilhelm | 1963 | 1,48 | 583 | 1277 |
891 | Fritze, Jörg | 1962 | 1,44 | (564) |
Weitsprung | 909 | Widmann, Günther | 1968 | +0,0 | 5,50 | 661 |
890 | Frank, Kai-Steffen | 1960 | +0,0 | 4,92 | 596 | 1257 |
886 | Beyerle, Wilhelm | 1963 | +0,0 | 4,73 | (575) |
Kugelstoß | 900 | Messner, Hans | 1959 | 11,53 | 608 |
904 | Stohrer, Udo | 1966 | 11,36 | 600 | 1208 |
907 | Vöhringer, Hartwig | 1958 | 9,63 | (522) |
Diskuswurf | 900 | Messner, Hans | 1959 | 36,64 | 589 |
904 | Stohrer, Udo | 1966 | 35,23 | 574 | 1163 |
907 | Vöhringer, Hartwig | 1958 | 31,23 | (531) |
4 x 100 m St. 1 | 898 | Litau, Ernst | 1963 | 49,83 | 1355 | 1355 |
886 | Beyerle, Wilhelm | 1963 |
896 | Kolb, Rainer | 1966 |
890 | Frank, Kai-Steffen | 1960 |
St. 2 | 909 | Widmann, Günther | 1968 | 53,61 | (1169) |
905 | Strehle, Rainer | 1964 |
891 | Fritze, Jörg | 1962 |
888 | Damrat, Ralf | 1966 |
Gesamt: | 10.144 |
Datum: 16.06.2018 |
Verein: | 2104 | WÜ | LG Freiberg a.N. |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 870 | Wagenknecht, Volker | 1967 | +0,4 | 13,61 | 565 |
866 | Lindenmayer, Thomas | 1966 | +0,4 | 13,88 | 542 | 1107 |
867 | Luckscheiter, Uwe | 1965 | -0,1 | 14,19 | (516) |
800 m | 869 | Schwiederek, Uwe | 1965 | 2:23,79 | 615 |
859 | Bauer, Bernd | 1968 | 2:38,44 | 525 | 1140 |
868 | Schell, Michael | 1959 | 3:13,34 | (365) |
3000 m | 865 | Kemmler, Martin | 1968 | 11:01,73 | 579 |
861 | Essig, Reinhard | 1963 | 12:33,61 | 473 | 1052 |
860 | Dickenbrock, Ralf | 1966 | 14:34,86 | (367) |
Hochsprung | 867 | Luckscheiter, Uwe | 1965 | 1,44 | 564 |
871 | Warburg, Niels | 1967 | 1,40 | 539 | 1103 |
866 | Lindenmayer, Thomas | 1966 | 1,36 | (514) |
Weitsprung | 870 | Wagenknecht, Volker | 1967 | +0,0 | 4,60 | 560 |
866 | Lindenmayer, Thomas | 1966 | +0,0 | 4,51 | 549 | 1109 |
867 | Luckscheiter, Uwe | 1965 | +0,0 | 4,50 | (547) |
Kugelstoß | 859 | Bauer, Bernd | 1968 | 10,08 | 543 |
871 | Warburg, Niels | 1967 | 9,80 | 530 | 1073 |
864 | Hampp, Michael | 1966 | 6,68 | (370) |
Diskuswurf | 870 | Wagenknecht, Volker | 1967 | 32,22 | 542 |
859 | Bauer, Bernd | 1968 | 32,18 | 541 | 1083 |
871 | Warburg, Niels | 1967 | 30,83 | (526) |
4 x 100 m St. 1 | 867 | Luckscheiter, Uwe | 1965 | 62,80 | 810 | 810 |
866 | Lindenmayer, Thomas | 1966 |
870 | Wagenknecht, Volker | 1967 |
859 | Bauer, Bernd | 1968 |
Gesamt: | 8.477 |
Datum: 16.06.2018 |
Verein: | 2133 | WÜ | SGV Murr |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 879 | Hentschel, Thomas | 1967 | -0,1 | 14,11 | 522 |
878 | Hentschel, Joachim | 1966 | +0,4 | 14,38 | 501 | 1023 |
882 | Nielsen, Sven | 1965 | -0,1 | 15,83 | (396) |
800 m | 876 | Götz, Michael | 1966 | 2:24,44 | 611 |
879 | Hentschel, Thomas | 1967 | 2:42,34 | 503 | 1114 |
878 | Hentschel, Joachim | 1966 | 2:55,73 | (438) |
3000 m | 876 | Götz, Michael | 1966 | 11:24,90 | 550 |
947 | Funk, Uwe | 1965 | 14:17,92 | 380 | 930 |
883 | Nöll, Christian | 1965 | 15:02,88 | (346) |
Hochsprung | 877 | Götz, Wolfram | 1963 | 1,28 | 469 |
881 | Mösel, Frank | 1964 | 1,24 | 448 | 917 |
876 | Götz, Michael | 1966 | ab. |
Weitsprung | 881 | Mösel, Frank | 1964 | -0,8 | 4,12 | 501 |
873 | Buck, Michael | 1965 | +0,0 | 3,10 | 364 | 865 |
Kugelstoß | 948 | Renz, Martin | 1958 | 10,89 | 580 |
875 | Gall, Jürgen | 1968 | 10,31 | 554 | 1134 |
873 | Buck, Michael | 1965 | 8,09 | (447) |
Diskuswurf | 948 | Renz, Martin | 1958 | 35,41 | 576 |
875 | Gall, Jürgen | 1968 | 34,44 | 566 | 1142 |
873 | Buck, Michael | 1965 | 18,99 | (375) |
4 x 100 m St. 1 | 878 | Hentschel, Joachim | 1966 | 58,18 | 976 | 976 |
873 | Buck, Michael | 1965 |
882 | Nielsen, Sven | 1965 |
879 | Hentschel, Thomas | 1967 |
Gesamt: | 8.101 |
Datum: 16.06.2018 |
Verein: | 1 | WÜ | LG Rems-Welland 2 |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 912 | Frey, Bernhard | 1965 | -0,1 | 13,64 | 563 |
914 | Henne, Roland | 1957 | +0,4 | 14,72 | 474 | 1037 |
800 m | 915 | Maslo, Günther | 1951 | 2:56,12 | 436 |
911 | Bartle, Albert | 1960 | 3:00,09 | 418 | 854 |
3000 m | 911 | Bartle, Albert | 1960 | 12:40,76 | 466 |
915 | Maslo, Günther | 1951 | 12:41,77 | 465 | 931 |
Hochsprung | 912 | Frey, Bernhard | 1965 | 1,36 | 514 | 514 |
Weitsprung | 912 | Frey, Bernhard | 1965 | +0,0 | 4,76 | 578 |
914 | Henne, Roland | 1957 | -0,7 | 4,24 | 516 | 1094 |
Kugelstoß | 914 | Henne, Roland | 1957 | 7,67 | 425 | 425 |
Diskuswurf | 911 | Bartle, Albert | 1960 | 13,96 | 297 | 297 |
4 x 100 m St. 1 | 914 | Henne, Roland | 1957 | 62,89 | 807 | 807 |
912 | Frey, Bernhard | 1965 |
911 | Bartle, Albert | 1960 |
915 | Maslo, Günther | 1951 |
Gesamt: | 5.959 |
Seniorinnen W60/65 Gruppe 1 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 1120 | BA | StG Baden-Baden/Gazelle | 4.993 Pkt. |
Datum: 16.06.2018 |
Verein: | 1120 | BA | StG Baden-Baden/Gazelle |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 855 | Bayha-Zaiser, Anita | 1951 | -1,2 | 16,26 | 540 |
858 | Rett, Dr. Helga | 1954 | -1,2 | 16,60 | 516 | 1056 |
856 | Lipps, Christina | 1948 | -1,2 | 17,70 | (447) |
3000 m | 858 | Rett, Dr. Helga | 1954 | 14:20,96 | 543 |
857 | Meixner-Nitze, Ulrike | 1953 | 17:53,14 | 366 | 909 |
Weitsprung | 855 | Bayha-Zaiser, Anita | 1951 | +0,9 | 3,37 | 533 |
856 | Lipps, Christina | 1948 | +0,7 | 3,24 | 512 | 1045 |
Kugelstoß | 854 | Aßmann, Claudia | 1952 | 7,48 | 520 |
857 | Meixner-Nitze, Ulrike | 1953 | 6,74 | 477 | 997 |
856 | Lipps, Christina | 1948 | 6,18 | (443) |
4 x 100 m St. 1 | 856 | Lipps, Christina | 1948 | 67,84 | 986 | 986 |
858 | Rett, Dr. Helga | 1954 |
857 | Meixner-Nitze, Ulrike | 1953 |
855 | Bayha-Zaiser, Anita | 1951 |
Gesamt: | 4.993 |
Senioren M70/75 Gruppe 1 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 2345 | WÜ | StG Kernen-Waiblingen-Stuttgar | 6.751 Pkt. |
Datum: 16.06.2018 |
Verein: | 2345 | WÜ | StG Kernen-Waiblingen-Stuttgar |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 935 | Manz, Klaus | 1941 | -1,1 | 15,61 | 575 |
946 | Hillmer, Hans-Jürgen | 1946 | -1,1 | 16,39 | 517 | 1092 |
931 | Schmid, Ulrich | 1944 | -1,1 | 16,52 | (508) |
3000 m | 946 | Hillmer, Hans-Jürgen | 1946 | 13:47,33 | 541 |
928 | Kurz, Günther | 1948 | 16:26,17 | 407 | 948 |
Weitsprung | 935 | Manz, Klaus | 1941 | +0,6 | 3,86 | 626 |
946 | Hillmer, Hans-Jürgen | 1946 | +0,7 | 3,71 | 603 | 1229 |
921 | Halder, Josef | 1942 | +0,1 | 1,68 | (233) |
Kugelstoß | 935 | Manz, Klaus | 1941 | 10,61 | 610 |
921 | Halder, Josef | 1942 | 10,14 | 588 | 1198 |
919 | Bahr, Klaus-Eggert | 1944 | 9,38 | (551) |
Diskuswurf | 924 | Hoffmann, Otto | 1945 | 32,84 | 634 |
921 | Halder, Josef | 1942 | 30,06 | 599 | 1233 |
919 | Bahr, Klaus-Eggert | 1944 | 25,55 | (539) |
4 x 100 m St. 1 | 927 | Kappes, Andreas | 1939 | 65,10 | 1051 | 1051 |
935 | Manz, Klaus | 1941 |
946 | Hillmer, Hans-Jürgen | 1946 |
931 | Schmid, Ulrich | 1944 |
Gesamt: | 6.751 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | Württembergischer Leichtathlet | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 90 | 73 | 81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kreis LB | Weibl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kreis LB | Männl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 90 | 73 | 81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 95 | 78 | 82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 10 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 15 |
|
Wettkampfleiter | Tel 07042-12350 | eMail a.m.bayha-zaiser@t-online.de |
Anit Baya-Zaiser, Hauptstraße 21, 71739 Oberriexingen | ||
Verbandsaufsicht | Tel s.o. | eMail s.o. |
s.o. | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Kugel M30/M40/M45 nicht bestenlistenfähig und rekordfähig |
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WÜ/2100 LA-Kreis Ludwigsburg |