NLV Kreis Lüneburg
Kreisbestenkämpfe 2018
am 9.06.2018 in Adendorf - Scharnebecker Weg 15, 21365 Adendorf
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
16.06.2018 / 13:12

Kreisbestenkämpfe
Sportfest
Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U08
Weibliche Kinder U10
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Kinder M08 u.j.
Kinder M09
Männliche Kinder U12
Kinder M10
Kinder M11
Männliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend M13
Kinder W08 u.j.
Kinder W09
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Kinder W06
Kinder M07
Kinder W07
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 9.06.2018
Finale
1. MTV Amelinghausen I NI 45,81 sec.
Kremer, Leonard 2006; Dahle, Paul 2005
Gebhardt, Joris 2006; Lukowitz, Elias 2006

Jugend M13
75 m M13 9.06.2018
Finale
1. Nisch, Darian 2005 NI TSV Adendorf 10,78 sec.
2. von Lossow, Maximilian 2005 NI MTV Hanstedt 10,93 sec.
3. Taege, Tobias 2005 NI SV Scharnebeck 11,36 sec.
4. Schöbel, Jonas 2005 NI SV Scharnebeck 11,48 sec.
5. Dolle, Bennet 2005 NI MTV Hanstedt 11,67 sec.

Hochsprung M13 9.06.2018
Finale
1. von Lossow, Maximilian 2005 NI MTV Hanstedt 1,44 m
2. Schöbel, Jonas 2005 NI SV Scharnebeck 1,36 m
3. Taege, Tobias 2005 NI SV Scharnebeck 1,28 m
4. Dolle, Bennet 2005 NI MTV Hanstedt 1,20 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. von Lossow - - - - - - xo o o o xxo o xxx
2. Schöbel - - o o o o o o o xo xxx
3. Taege - - o o o xo xo o xxx
4. Dolle o - - xo o o xxx

Weitsprung M13 9.06.2018
Finale
1. von Lossow, Maximilian 2005 NI MTV Hanstedt 4,56 m
4,50 4,41 4,56 x 4,14 -
2. Schöbel, Jonas 2005 NI SV Scharnebeck 4,22 m
4,08 4,06 4,13 4,21 4,07 4,22
3. Taege, Tobias 2005 NI SV Scharnebeck 4,17 m
3,93 4,17 3,63 3,79 x 4,05
4. Nisch, Darian 2005 NI TSV Adendorf 4,08 m
3,84 3,97 4,08 4,01 4,02 4,02
5. Dolle, Bennet 2005 NI MTV Hanstedt 3,89 m
3,69 3,72 3,39 3,25 3,75 3,89

Kugelstoß M13 3 kg 9.06.2018
Finale
1. Nisch, Darian 2005 NI TSV Adendorf 10,01 m
8,30 9,98 9,27 9,96 10,01 9,58
2. Foß, Jack Odysseus 2005 NI TSV Adendorf 7,96 m
7,96 - - - - -
3. Taege, Tobias 2005 NI SV Scharnebeck 7,73 m
7,40 7,73 7,13 x 7,21 7,52
4. Schöbel, Jonas 2005 NI SV Scharnebeck 7,52 m
7,17 7,20 6,48 7,52 6,81 7,07

Diskuswurf M13 750 g 9.06.2018
Finale
1. Foß, Jack Odysseus 2005 NI TSV Adendorf 27,70 m
25,86 25,60 27,70 27,63 26,17 24,30
2. Nisch, Darian 2005 NI TSV Adendorf 20,48 m
19,29 18,83 x 20,48 19,28 20,45
3. Schöbel, Jonas 2005 NI SV Scharnebeck 17,98 m
16,01 x 14,32 16,02 17,98 17,78
4. Taege, Tobias 2005 NI SV Scharnebeck 15,05 m
13,37 x 15,05 13,38 12,68 12,56

Ballwurf 200g M13 9.06.2018
Finale
1. Foß, Jack Odysseus 2005 NI TSV Adendorf 54,00 m
50,00 49,00 54,00 47,00 - -
2. Schöbel, Jonas 2005 NI SV Scharnebeck 40,00 m
39,50 36,50 39,00 35,50 40,00 35,50
3. Nisch, Darian 2005 NI TSV Adendorf 39,50 m
36,00 38,00 27,50 31,50 39,50 30,00
4. Taege, Tobias 2005 NI SV Scharnebeck 39,00 m
36,00 39,00 35,50 34,00 36,50 34,50

Jugend M12
75 m M12 9.06.2018
Finale
1. Jonas, Florian 2006 NI MTV Treubund Lüneburg 11,33 sec.
2. Gebhardt, Joris 2006 NI MTV Amelinghausen 11,38 sec.
3. Lukowitz, Elias 2006 NI MTV Amelinghausen 11,71 sec.
4. Kremer, Leonard 2006 NI MTV Amelinghausen 12,88 sec.

800 m M12 9.06.2018
Finale
Jonas, Florian 2006 NI MTV Treubund Lüneburg ab.

Hochsprung M12 9.06.2018
Finale
1. Gebhardt, Joris 2006 NI MTV Amelinghausen 1,12 m
2. Lukowitz, Elias 2006 NI MTV Amelinghausen 1,08 m
3. Kremer, Leonard 2006 NI MTV Amelinghausen 1,08 m
3. Jonas, Florian 2006 NI MTV Treubund Lüneburg 1,08 m

100 104 108 112 116
----- ----- ----- ----- -----
1. Gebhardt o o o o xxx
2. Lukowitz xxo o o xx-
3. Kremer xo o xo xxx
3. Jonas xo o xo xxx

Weitsprung M12 9.06.2018
Finale
1. Gebhardt, Joris 2006 NI MTV Amelinghausen 3,94 m
3,71 3,54 3,67 3,64 3,94 3,91
2. Lukowitz, Elias 2006 NI MTV Amelinghausen 3,80 m
3,73 3,63 3,77 3,80 3,77 3,78
3. Jonas, Florian 2006 NI MTV Treubund Lüneburg 3,62 m
3,55 3,41 x 3,33 3,62 3,47
4. Kremer, Leonard 2006 NI MTV Amelinghausen 3,12 m
2,81 x 2,81 2,69 3,12 3,00

Kugelstoß M12 3 kg 9.06.2018
Finale
1. Lukowitz, Elias 2006 NI MTV Amelinghausen 5,80 m
5,45 5,80 4,69 4,81 5,43 5,60
Kremer, Leonard 2006 NI MTV Amelinghausen ab.
Gebhardt, Joris 2006 NI MTV Amelinghausen ab.

Ballwurf 200g M12 9.06.2018
Finale
1. Lukowitz, Elias 2006 NI MTV Amelinghausen 38,00 m
22,50 35,00 24,50 38,00 36,00 33,00
2. Jonas, Florian 2006 NI MTV Treubund Lüneburg 33,00 m
31,50 32,50 25,50 27,50 33,00 30,00
Gebhardt, Joris 2006 NI MTV Amelinghausen ab.
Kremer, Leonard 2006 NI MTV Amelinghausen ab.

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 9.06.2018
Finale
1. MTV Amelinghausen I NI 35,16 sec.
Ludolph, Bahne 2008; Boender, Jesse 2008
Witte, Mats 2008; Lukowitz, Lennard 2008

Kinder M11
50 m M11 9.06.2018
1. Zeitlauf
1. Geduhn, Justus 2007 NI TSV Adendorf 8,26 sec.
2. Jobmann, Noah Joel 2007 NI MTV Hanstedt 8,45 sec.
3. Wolf, Jannis 2007 NI TSV Adendorf 9,23 sec.
4. Frank, Valerij 2007 NI MTV Amelinghausen 9,50 sec.

50 m M11 9.06.2018
2. Zeitlauf
1. Wöbcke, Maarten 2007 NI TSV Adendorf 8,13 sec.
2. Mattfeld, Paul-Eric 2007 NI MTV Treubund Lüneburg 8,51 sec.
3. Grünhagen, Jasper 2007 NI MTV Treubund Lüneburg 8,81 sec.
4. Plümpe, Leon 2007 NI MTV Amelinghausen 9,14 sec.

50 m M11 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Wöbcke, Maarten 2007 NI TSV Adendorf 8,13 sec.
2. Geduhn, Justus 2007 NI TSV Adendorf 8,26 sec.
3. Jobmann, Noah Joel 2007 NI MTV Hanstedt 8,45 sec.
4. Mattfeld, Paul-Eric 2007 NI MTV Treubund Lüneburg 8,51 sec.
5. Grünhagen, Jasper 2007 NI MTV Treubund Lüneburg 8,81 sec.
6. Plümpe, Leon 2007 NI MTV Amelinghausen 9,14 sec.
7. Wolf, Jannis 2007 NI TSV Adendorf 9,23 sec.
8. Frank, Valerij 2007 NI MTV Amelinghausen 9,50 sec.

800 m M11 9.06.2018
Finale
1. Mattfeld, Paul-Eric 2007 NI MTV Treubund Lüneburg 3:00,92 min.
2. Wöbcke, Marten 2007 NI TSV Adendorf 3:08,49 min.
3. Geduhn, Justus 2007 NI TSV Adendorf 3:10,90 min.
Wolf, Jannis 2007 NI TSV Adendorf aufg.

Hochsprung M11 9.06.2018
Finale
1. Wöbcke, Maarten 2007 NI TSV Adendorf 1,28 m
2. Mattfeld, Paul-Eric 2007 NI MTV Treubund Lüneburg 1,16 m
3. Meyer, Mathis 2007 NI SV Scharnebeck 1,16 m
4. Grünhagen, Jasper 2007 NI MTV Treubund Lüneburg 1,16 m
5. Geduhn, Justus 2007 NI TSV Adendorf 1,12 m
6. Wolf, Jannis 2007 NI TSV Adendorf 1,00 m
7. Plümpe, Leon 2007 NI MTV Amelinghausen 0,96 m
8. Frank, Valerij 2007 NI MTV Amelinghausen 0,84 m

080 084 088 092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wöbcke - - o o o o o o o xo o o xo xxx
2. Mattfeld - - o o o o o o o o xxx
3. Meyer o o o o o xo xo xo xo o xxx
4. Grünhagen o o o o o o o xxo xxo xxo xxx
5. Geduhn - o o o o o o o o xxx
6. Wolf o o o o o xxo xxx
7. Plümpe o o o xo o xxx
8. Frank o o xxx

Weitsprung M11 9.06.2018
Finale
1. Meyer, Mathis 2007 NI SV Scharnebeck 3,88 m
3,70 3,88 x 3,86 x 3,73
2. Mattfeld, Paul-Eric 2007 NI MTV Treubund Lüneburg 3,85 m
3,78 3,63 3,65 3,73 3,80 3,85
3. Geduhn, Justus 2007 NI TSV Adendorf 3,77 m
3,12 3,72 3,77 3,63 3,58 3,73
4. Wöbcke, Maarten 2007 NI TSV Adendorf 3,72 m
3,35 3,54 3,43 3,57 3,72 3,50
5. Grünhagen, Jasper 2007 NI MTV Treubund Lüneburg 3,49 m
3,32 3,49 3,16 3,30 3,20 3,21
6. Jobmann, Noah Joel 2007 NI MTV Hanstedt 3,48 m
3,40 3,44 3,41 3,35 3,48 3,34
7. Plümpe, Leon 2007 NI MTV Amelinghausen 3,30 m
3,25 3,30 3,17 3,03 3,21 3,25
8. Frank, Valerij 2007 NI MTV Amelinghausen 2,92 m
2,69 2,89 2,76 2,89 2,92 2,67
9. Wolf, Jannis 2007 NI TSV Adendorf 2,02 m
2,02 - -

Schlagball 80g M11 9.06.2018
Finale
1. Meyer, Mathis 2007 NI SV Scharnebeck 43,00 m
40,00 41,50 43,00 38,50 37,50 41,50
2. Mattfeld, Paul-Eric 2007 NI MTV Treubund Lüneburg 38,50 m
37,00 38,50 35,50 34,50 32,00 30,50
3. Wöbcke, Maarten 2007 NI TSV Adendorf 33,00 m
22,00 31,50 32,00 33,00 28,00 31,00
4. Wolf, Jannis 2007 NI TSV Adendorf 24,00 m
23,00 24,00 20,00 24,00 22,50 8,00
5. Geduhn, Justus 2007 NI TSV Adendorf 24,00 m
24,00 21,00 22,00 17,50 19,50 23,50
6. Frank, Valerij 2007 NI MTV Amelinghausen 23,50 m
19,00 21,50 23,50 22,50 15,00 22,50
7. Plümpe, Leon 2007 NI MTV Amelinghausen 22,50 m
18,50 19,00 21,00 15,50 22,50 22,50

Kinder M10
50 m M10 9.06.2018
1. Zeitlauf
1. Leinhäuser, Damian 2008 NI SV Scharnebeck 8,47 sec.
2. Witte, Mats 2008 NI MTV Amelinghausen 8,55 sec.
3. Zobel, Moritz 2008 NI MTV Hanstedt 8,67 sec.
4. Briggs, Joshua 2008 NI SV Scharnebeck 9,48 sec.

50 m M10 9.06.2018
2. Zeitlauf
1. Lukowitz, Lennard 2008 NI MTV Amelinghausen 8,44 sec.
2. Becker, Konstantin 2008 NI TSV Adendorf 8,86 sec.
3. Boender, Jesse 2008 NI MTV Amelinghausen 9,27 sec.
4. Ludolph, Bahne 2008 NI MTV Amelinghausen 9,40 sec.

50 m M10 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Lukowitz, Lennard 2008 NI MTV Amelinghausen 8,44 sec.
2. Leinhäuser, Damian 2008 NI SV Scharnebeck 8,47 sec.
3. Witte, Mats 2008 NI MTV Amelinghausen 8,55 sec.
4. Zobel, Moritz 2008 NI MTV Hanstedt 8,67 sec.
5. Becker, Konstantin 2008 NI TSV Adendorf 8,86 sec.
6. Boender, Jesse 2008 NI MTV Amelinghausen 9,27 sec.
7. Ludolph, Bahne 2008 NI MTV Amelinghausen 9,40 sec.
8. Briggs, Joshua 2008 NI SV Scharnebeck 9,48 sec.

800 m M10 9.06.2018
Finale
1. Becker, Konstantin 2008 NI TSV Adendorf 3:28,68 min.
Leinhäuser, Damian 2008 NI SV Scharnebeck ab.

Hochsprung M10 9.06.2018
Finale
1. Leinhäuser, Damian 2008 NI SV Scharnebeck 1,24 m
2. Witte, Mats 2008 NI MTV Amelinghausen 1,16 m
3. Lukowitz, Lennard 2008 NI MTV Amelinghausen 1,12 m
4. Becker, Konstantin 2008 NI TSV Adendorf 1,12 m
5. Ludolph, Bahne 2008 NI MTV Amelinghausen 1,00 m
6. Boender, Jesse 2008 NI MTV Amelinghausen 0,96 m
6. Briggs, Joshua 2008 NI SV Scharnebeck 0,96 m

080 084 088 092 096 100 104 108 112 116 120 124 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Leinhäuser o - o o o o o o o o xo o xxx
2. Witte xo o xo o xo o xo xxo o o xxx
3. Lukowitz o o o o o o o o xxo xxx
4. Becker o xo o o o o o xo xxo xxx
5. Ludolph o xo xo o o o xxx
6. Boender xo o o o o xxx
6. Briggs o o o xo o xxx

Weitsprung M10 9.06.2018
Finale
1. Leinhäuser, Damian 2008 NI SV Scharnebeck 3,89 m
3,51 3,42 3,57 2,83 3,32 3,89
2. Witte, Mats 2008 NI MTV Amelinghausen 3,72 m
3,72 3,41 3,52 3,08 3,31 3,09
3. Zobel, Moritz 2008 NI MTV Hanstedt 3,59 m
3,34 3,59 3,42 x 3,49 3,38
4. Lukowitz, Lennard 2008 NI MTV Amelinghausen 3,58 m
3,52 3,49 3,58 3,45 3,20 3,18
5. Becker, Konstantin 2008 NI TSV Adendorf 3,37 m
x 3,29 3,37 3,34 3,30 3,21
6. Ludolph, Bahne 2008 NI MTV Amelinghausen 3,13 m
3,13 2,91 3,02 2,86 2,88 2,38
7. Boender, Jesse 2008 NI MTV Amelinghausen 3,04 m
2,91 3,04 3,04 x 2,65 2,96
8. Briggs, Joshua 2008 NI SV Scharnebeck 2,87 m
2,78 2,87 2,71 x 2,80 x

Kugelstoß M10 3 kg 9.06.2018
Finale
Leinhäuser, Damian 2008 NI SV Scharnebeck ab.

Schlagball 80g M10 9.06.2018
Finale
1. Leinhäuser, Damian 2008 NI SV Scharnebeck 34,00 m
30,00 31,00 33,00 34,00 32,00 25,00
2. Lukowitz, Lennard 2008 NI MTV Amelinghausen 34,00 m
32,00 34,00 31,00 30,50 29,50 29,50
3. Witte, Mats 2008 NI MTV Amelinghausen 30,50 m
26,00 27,00 30,50 29,00 28,50 28,50
4. Becker, Konstantin 2008 NI TSV Adendorf 29,00 m
29,00 28,00 25,00 9,50 21,50 x
5. Boender, Jesse 2008 NI MTV Amelinghausen 24,50 m
22,00 20,50 24,50 24,50 19,00 24,50
6. Briggs, Joshua 2008 NI SV Scharnebeck 21,00 m
18,50 13,50 18,50 21,00 17,50 15,50
7. Ludolph, Bahne 2008 NI MTV Amelinghausen 18,50 m
17,50 18,50 15,50 8,00 15,50 14,00

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 9.06.2018
Finale
1. MTV Amelinghausen I NI 38,48 sec.
Exner, Louis 2010; Kleinlein, Max Bendict 2010
Heisinger, Frederik 2010; Siggel, Elija 2009
2. TSV Adendorf I NI 39,15 sec.
Buck, Lasse 2009; Schier, Mattis 2009
Wodrich, Luis Alexander 2009; Wolf, Bjarne 2010

Kinder M09
50 m M 9 9.06.2018
1. Zeitlauf
1. Siggel, Elija 2009 NI MTV Amelinghausen 8,74 sec.
2. Schier, Mattis 2009 NI TSV Adendorf 9,74 sec.
3. Buck, Lasse 2009 NI TSV Adendorf 10,18 sec.

50 m M 9 9.06.2018
2. Zeitlauf
1. Mattfeld, Fritz 2009 NI MTV Treubund Lüneburg 8,94 sec.
2. Krafzik, Henri 2009 NI MTV Hanstedt 9,00 sec.
3. Wodrich, Luis Alexander 2009 NI TSV Adendorf 9,12 sec.
4. Franz, Constantin 2009 NI SV Scharnebeck 9,77 sec.

50 m M 9 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Siggel, Elija 2009 NI MTV Amelinghausen 8,74 sec.
2. Mattfeld, Fritz 2009 NI MTV Treubund Lüneburg 8,94 sec.
3. Krafzik, Henri 2009 NI MTV Hanstedt 9,00 sec.
4. Wodrich, Luis Alexander 2009 NI TSV Adendorf 9,12 sec.
5. Schier, Mattis 2009 NI TSV Adendorf 9,74 sec.
6. Franz, Constantin 2009 NI SV Scharnebeck 9,77 sec.
7. Buck, Lasse 2009 NI TSV Adendorf 10,18 sec.

800 m M 9 9.06.2018
Finale
1. Schier, Mattis 2009 NI TSV Adendorf 3:36,90 min.
2. Wodrich, Luis Alexander 2009 NI TSV Adendorf 3:36,98 min.
Buck, Lasse 2009 NI TSV Adendorf ab.
Franz, Constantin 2009 NI SV Scharnebeck ab.

Weitsprung M 9 9.06.2018
Finale
1. Mattfeld, Fritz 2009 NI MTV Treubund Lüneburg 3,22 m
3,20 3,16 3,20 x 3,22 3,22
2. Siggel, Elija 2009 NI MTV Amelinghausen 3,20 m
3,20 3,19 3,14 x 3,11 3,15
3. Schier, Mattis 2009 NI TSV Adendorf 3,04 m
3,04 2,97 x 2,25 2,21 2,68
4. Krafzik, Henri 2009 NI MTV Hanstedt 2,96 m
2,96 x 2,85 x 2,66 2,94
5. Wodrich, Luis Alexander 2009 NI TSV Adendorf 2,90 m
2,77 2,72 2,65 2,48 2,90 2,90
6. Buck, Lasse 2009 NI TSV Adendorf 2,77 m
2,71 2,52 2,77 x x x
7. Franz, Constantin 2009 NI SV Scharnebeck 2,76 m
2,73 2,76 2,73 x x x

Schlagball 80g M 9 9.06.2018
Finale
1. Mattfeld, Fritz 2009 NI MTV Treubund Lüneburg 32,50 m
28,50 25,00 28,50 32,50 30,00 31,00
2. Buck, Lasse 2009 NI TSV Adendorf 28,50 m
28,50 26,00 27,00 25,00 27,00 23,50
3. Siggel, Elija 2009 NI MTV Amelinghausen 27,00 m
23,50 23,50 27,00 23,50 25,00 24,00
4. Wodrich, Luis Alexander 2009 NI TSV Adendorf 26,50 m
22,00 18,00 15,00 21,00 26,50 15,50
5. Schier, Mattis 2009 NI TSV Adendorf 24,50 m
20,50 23,00 24,50 19,50 22,00 23,00
6. Franz, Constantin 2009 NI SV Scharnebeck 24,00 m
22,00 24,00 23,50 22,50 21,50 24,00

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 9.06.2018
Finale
1. Heisinger, Frederik 2010 NI MTV Amelinghausen 9,45 sec.
2. Exner, Louis 2010 NI MTV Amelinghausen 9,70 sec.
3. Wolf, Bjarne 2010 NI TSV Adendorf 10,19 sec.
4. Kleinlein, Max Bendict 2010 NI MTV Amelinghausen 11,03 sec.

800 m M 8 9.06.2018
Finale
Wolf, Bjarne 2010 NI TSV Adendorf ab.

Weitsprung M 8 9.06.2018
Finale
1. Heisinger, Frederik 2010 NI MTV Amelinghausen 3,01 m
3,01 2,80 2,68 2,77 2,68 2,75
2. Wolf, Bjarne 2010 NI TSV Adendorf 2,74 m
2,74 2,59 2,40 2,31 2,45 2,40
3. Exner, Louis 2010 NI MTV Amelinghausen 2,64 m
2,56 2,64 2,51 2,47 x 2,42
4. Kleinlein, Max Bendict 2010 NI MTV Amelinghausen 2,40 m
2,40 2,21 2,13 2,20 2,31 2,25

Schlagball 80g M 8 9.06.2018
Finale
1. Wolf, Bjarne 2010 NI TSV Adendorf 19,00 m
13,50 19,00 17,00 10,50 18,00 17,00
2. Heisinger, Frederik 2010 NI MTV Amelinghausen 17,00 m
16,00 17,00 13,00 8,50 14,50 17,00
3. Exner, Louis 2010 NI MTV Amelinghausen 15,50 m
14,00 14,00 15,00 14,50 15,50 13,00
4. Kleinlein, Max Bendict 2010 NI MTV Amelinghausen 15,00 m
9,00 10,50 12,00 14,50 14,00 15,00

Kinder M07
50 m M 7 9.06.2018
Finale
1. Seedorf, Arvid 2011 NI TSV Adendorf 9,53 sec.
2. Ludolph, Hanno 2011 NI MTV Amelinghausen 9,75 sec.
3. Weiß, Emil 2011 NI MTV Amelinghausen 10,72 sec.
4. Grabowski, Pius 2011 NI MTV Amelinghausen 10,80 sec.
5. Heinrich, Brian-Stan 2011 NI MTV Amelinghausen 11,04 sec.

800 m M 7 9.06.2018
Finale
1. Seedorf, Arvid 2011 NI TSV Adendorf 3:53,91 min.

Weitsprung M 7 9.06.2018
Finale
1. Seedorf, Arvid 2011 NI TSV Adendorf 2,87 m
2,66 2,62 2,53 x 2,87 2,68
2. Ludolph, Hanno 2011 NI MTV Amelinghausen 2,52 m
2,33 2,34 x 2,41 2,38 2,52
3. Grabowski, Pius 2011 NI MTV Amelinghausen 2,46 m
2,26 2,18 2,25 2,46 2,46 2,24
4. Weiß, Emil 2011 NI MTV Amelinghausen 2,26 m
2,26 2,17 2,11 x 2,19 x
5. Heinrich, Brian-Stan 2011 NI MTV Amelinghausen 2,22 m
2,13 2,02 1,83 2,15 2,22 2,12

Schlagball 80g M 7 9.06.2018
Finale
1. Seedorf, Arvid 2011 NI TSV Adendorf 18,50 m
16,00 16,50 16,00 17,50 18,50 14,50
2. Grabowski, Pius 2011 NI MTV Amelinghausen 16,50 m
11,00 8,50 11,00 11,00 13,00 16,50
3. Heinrich, Brian-Stan 2011 NI MTV Amelinghausen 16,00 m
16,00 11,00 15,00 15,00 15,00 15,50
4. Ludolph, Hanno 2011 NI MTV Amelinghausen 15,50 m
14,50 15,00 10,00 11,00 15,50 14,00
5. Weiß, Emil 2011 NI MTV Amelinghausen 12,00 m
12,00 9,00 11,50 12,00 10,00 10,00

Jugend W13
75 m W13 9.06.2018
Finale
1. Nedder, Clara 2005 NI MTV Hanstedt 11,01 sec.
2. Ebel, Nele 2005 NI MTV Hanstedt 11,42 sec.
3. Rosendahl, Lara 2005 NI TSV Adendorf 12,16 sec.
Völzke, Swantje 2005 NI TSV Adendorf ab.

800 m W13 9.06.2018
Finale
Völzke, Swantje 2005 NI TSV Adendorf ab.

Hochsprung W13 9.06.2018
Finale
1. Nedder, Clara 2005 NI MTV Hanstedt 1,32 m
2. Ebel, Nele 2005 NI MTV Hanstedt 1,28 m
3. Rosendahl, Lara 2005 NI TSV Adendorf 1,12 m
Völzke, Swantje 2005 NI TSV Adendorf ab.

088 092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nedder - - - - - - - o o o xo xxo xxx
2. Ebel - - - - - - - o o o xxo xxx
3. Rosendahl - - o o o o o xxx

Weitsprung W13 9.06.2018
Finale
1. Nedder, Clara 2005 NI MTV Hanstedt 4,12 m
3,90 3,21 4,02 3,80 3,85 4,12
2. Ebel, Nele 2005 NI MTV Hanstedt 4,08 m
3,99 3,94 3,83 4,08 3,90 x
3. Rosendahl, Lara 2005 NI TSV Adendorf 3,45 m
3,19 2,97 3,38 3,19 3,26 3,45
Völzke, Swantje 2005 NI TSV Adendorf ab.

Kugelstoß W13 3 kg 9.06.2018
Finale
1. Rosendahl, Lara 2005 NI TSV Adendorf 5,46 m
4,87 4,85 4,05 2,86 4,32 5,46
Völzke, Swantje 2005 NI TSV Adendorf ab.

Diskuswurf W13 750 g 9.06.2018
Finale
Rosendahl, Lara 2005 NI TSV Adendorf ab.
Völzke, Swantje 2005 NI TSV Adendorf ab.

Ballwurf 200g W13 9.06.2018
Finale
1. Ebel, Nele 2005 NI MTV Hanstedt 33,50 m
27,50 32,00 33,50 33,50 28,00 32,50
2. Nedder, Clara 2005 NI MTV Hanstedt 26,50 m
18,00 22,00 21,50 20,50 26,50 23,50
3. Rosendahl, Lara 2005 NI TSV Adendorf 22,00 m
22,00 17,50 21,50 22,00 19,50 18,50
Völzke, Swantje 2005 NI TSV Adendorf ab.

Jugend W12
75 m W12 9.06.2018
Finale
1. Fuhrken, Fiene Maj 2006 NI MTV Treubund Lüneburg 11,24 sec.

800 m W12 9.06.2018
Finale
Ostertag, Carly 2006 NI MTV Treubund Lüneburg ab.

Hochsprung W12 9.06.2018
Finale
1. Fuhrken, Fiene Maj 2006 NI MTV Treubund Lüneburg 1,16 m

088 092 096 100 104 108 112 116 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fuhrken - - o o o o o o xxx

Weitsprung W12 9.06.2018
Finale
1. Fuhrken, Fiene Maj 2006 NI MTV Treubund Lüneburg 3,85 m
3,80 3,85 x 3,83 3,72 3,75
2. Ostertag, Carly 2006 NI MTV Treubund Lüneburg 3,53 m
3,03 3,53 3,24 3,30 3,52 3,24

Kugelstoß W12 3 kg 9.06.2018
Finale
1. Fehse, Laura-Marie 2006 NI MTV Amelinghausen 6,54 m
6,54 6,19 6,26 5,52 5,11 5,91

Ballwurf 200g W12 9.06.2018
Finale
1. Fehse, Laura-Marie 2006 NI MTV Amelinghausen 18,00 m
18,00 17,00 13,50 16,50 14,50 16,50
Fuhrken, Fiene Maj 2006 NI MTV Treubund Lüneburg n.a.

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 9.06.2018
Finale
1. MTV Amelinghausen I NI 34,27 sec.
Funke, Annie 2008; Ehrlich, Melina 2007
von Freytag-Bacmeister, Romy 2007; Meyer, Mareile 2008
2. MTV Treubund Lüneburg I NI 34,59 sec.
Onken, Hanna 2008; Dielmann, Jonna 2008
Sawinski, Anouk 2007; Sandmeister, Lolle Bo 2008

Kinder W11
50 m W11 9.06.2018
Finale
1. Ehrlich, Melina 2007 NI MTV Amelinghausen 8,92 sec.
2. von Freytag-Bacmeister, Romy 2007 NI MTV Amelinghausen 9,08 sec.
3. Brauny, Kana 2007 NI VfL Bleckede 9,13 sec.
4. Suhr, Hannah 2007 NI TSV Adendorf 9,18 sec.

800 m W11 9.06.2018
Finale
1. Sawinski, Anouk 2007 NI MTV Treubund Lüneburg 3:12,82 min.
2. Brauny, Kana 2007 NI VfL Bleckede 3:32,08 min.
3. Suhr, Hannah 2007 NI TSV Adendorf 3:43,29 min.

Hochsprung W11 9.06.2018
Finale
1. Scheele, Lisa-Marie 2007 NI SV Scharnebeck 1,16 m
2. Ehrlich, Melina 2007 NI MTV Amelinghausen 1,12 m
3. Brauny, Kana 2007 NI VfL Bleckede 1,00 m
4. von Freytag-Bacmeister, Romy 2007 NI MTV Amelinghausen 0,80 m
Suhr, Hannah 2007 NI TSV Adendorf o.g.V.

080 084 088 092 096 100 104 108 112 116 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Scheele - - o o o o o xo xo o x-
2. Ehrlich - - o o o o o xo o xxx
3. Brauny o o o o xxo xxo xxx
4. von Freytag-B o xxx
Suhr xxx

Weitsprung W11 9.06.2018
Finale
1. Scheele, Lisa-Marie 2007 NI SV Scharnebeck 3,52 m
3,52 3,42 3,43 3,32 3,50 x
2. von Freytag-Bacmeister, Romy 2007 NI MTV Amelinghausen 3,25 m
3,20 3,15 3,00 3,03 3,25 2,90
3. Ehrlich, Melina 2007 NI MTV Amelinghausen 3,21 m
3,08 x 2,91 3,09 3,17 3,21
4. Breitschuh, Frida 2007 NI MTV Treubund Lüneburg 3,10 m
2,95 2,70 2,77 3,10 3,09 3,00
5. Brauny, Kana 2007 NI VfL Bleckede 3,08 m
2,92 3,03 x 3,08 3,05 2,97
6. Suhr, Hannah 2007 NI TSV Adendorf 2,79 m
2,79 2,65 1,87 2,57 2,47 2,72

Kugelstoß W11 3 kg 9.06.2018
Finale
1. Ehrlich, Melina 2007 NI MTV Amelinghausen 4,94 m
4,13 4,28 4,94 4,81 4,63 4,50
2. Schulze, Maria Sophie 2007 NI MTV Tostedt 4,57 m
4,57 4,14 0,35 3,82 x 4,16

Schlagball 80g W11 9.06.2018
Finale
1. Ehrlich, Melina 2007 NI MTV Amelinghausen 21,50 m
20,00 20,00 21,50 20,00 14,00 21,00
2. Brauny, Kana 2007 NI VfL Bleckede 19,50 m
17,50 19,50 19,50 15,50 17,50 18,50
3. von Freytag-Bacmeister, Romy 2007 NI MTV Amelinghausen 17,50 m
14,50 16,00 17,50 16,00 17,50 17,00
4. Suhr, Hannah 2007 NI TSV Adendorf 16,00 m
13,50 16,00 13,00 15,50 16,00 15,00

Kinder W10
50 m W10 9.06.2018
1. Zeitlauf
1. Kühl, Jonna 2008 NI MTV Hanstedt 8,26 sec.
2. Foß, Jamie Olympia 2008 NI SV Hanstedt II 9,22 sec.
3. Dielmann, Jonna 2008 NI MTV Treubund Lüneburg 9,42 sec.
4. Ledwina, Emma 2008 NI TSV Adendorf 10,22 sec.
Onken, Hanna 2008 NI MTV Treubund Lüneburg n.a.

50 m W10 9.06.2018
2. Zeitlauf
1. Sandmeister, Lolle Bo 2008 NI MTV Treubund Lüneburg 7,82 sec.
2. Meyer, Mareile 2008 NI MTV Amelinghausen 7,93 sec.
3. Funke, Annie 2008 NI MTV Amelinghausen 8,95 sec.
4. Alak, Maria 2008 NI MTV Amelinghausen 8,96 sec.
5. Weiß, Paula 2008 NI MTV Amelinghausen 9,32 sec.
Kaiser, Clara 2008 NI TSV Adendorf ab.

50 m W10 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Sandmeister, Lolle Bo 2008 NI MTV Treubund Lüneburg 7,82 sec.
2. Meyer, Mareile 2008 NI MTV Amelinghausen 7,93 sec.
3. Kühl, Jonna 2008 NI MTV Hanstedt 8,26 sec.
4. Funke, Annie 2008 NI MTV Amelinghausen 8,95 sec.
5. Alak, Maria 2008 NI MTV Amelinghausen 8,96 sec.
6. Foß, Jamie Olympia 2008 NI SV Hanstedt II 9,22 sec.
7. Weiß, Paula 2008 NI MTV Amelinghausen 9,32 sec.
8. Dielmann, Jonna 2008 NI MTV Treubund Lüneburg 9,42 sec.
9. Ledwina, Emma 2008 NI TSV Adendorf 10,22 sec.
Kaiser, Clara 2008 NI TSV Adendorf ab.
Onken, Hanna 2008 NI MTV Treubund Lüneburg n.a.

800 m W10 9.06.2018
Finale
1. Sandmeister, Lolle Bo 2008 NI MTV Treubund Lüneburg 3:12,51 min.
2. Diehlmann, Jonna 2008 NI MTV Treubund Lüneburg 3:39,50 min.
3. Ledwina, Emma 2008 NI TSV Adendorf 3:47,68 min.
Kaiser, Clara 2008 NI TSV Adendorf ab.

Hochsprung W10 9.06.2018
Finale
1. Kühl, Jonna 2008 NI MTV Hanstedt 1,12 m
2. Sandmeister, Lolle Bo 2008 NI MTV Treubund Lüneburg 1,08 m
3. Meyer, Mareile 2008 NI MTV Amelinghausen 1,04 m
4. Funke, Annie 2008 NI MTV Amelinghausen 1,04 m
5. Alak, Maria 2008 NI MTV Amelinghausen 0,84 m
6. Weiß, Paula 2008 NI MTV Amelinghausen 0,80 m
6. Ledwina, Emma 2008 NI TSV Adendorf 0,80 m
Kaiser, Clara 2008 NI TSV Adendorf n.a.

080 084 088 092 096 100 104 108 112 116
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kühl - - o - o - xo xo o xxx
2. Sandmeister o o o o o o o xo xxx
3. Meyer o o o o xo xo o xxx
4. Funke o o o o o xo xxo xxx
5. Alak o xxo xxx
6. Weiß o xxx
6. Ledwina o xxx

Weitsprung W10 9.06.2018
Finale
1. Meyer, Mareile 2008 NI MTV Amelinghausen 3,85 m
3,80 3,59 0,61 3,76 3,50 3,85
2. Sandmeister, Lolle Bo 2008 NI MTV Treubund Lüneburg 3,63 m
x 3,63 x 3,43 3,51 3,60
3. Kühl, Jonna 2008 NI MTV Hanstedt 3,39 m
x 3,27 3,23 3,22 3,38 3,39
4. Onken, Hanna 2008 NI MTV Treubund Lüneburg 3,30 m
3,30 3,21 3,19 3,10 3,28 3,09
5. Funke, Annie 2008 NI MTV Amelinghausen 3,09 m
3,05 3,09 2,91 2,86 2,94 3,06
6. Weiß, Paula 2008 NI MTV Amelinghausen 2,93 m
x 2,93 2,92 2,82 2,76 2,71
7. Alak, Maria 2008 NI MTV Amelinghausen 2,87 m
x 2,66 2,87 2,79 2,19 2,70
8. Ledwina, Emma 2008 NI TSV Adendorf 2,85 m
2,82 2,61 2,85 2,59 2,52 x
9. Dielmann, Jonna 2008 NI MTV Treubund Lüneburg 2,81 m
2,77 x 2,81
10. Kaiser, Clara 2008 NI TSV Adendorf 2,65 m
2,65 2,59 2,64

Kugelstoß W10 3 kg 9.06.2018
Finale
1. Foß, Jamie Olympia 2008 NI SV Hanstedt II 4,62 m
4,62 4,41 4,45 - - -

Diskuswurf W10 9.06.2018
Finale
1. Foß, Jamie Olympia 2008 NI SV Hanstedt II 11,85 m
10,76 10,61 x 10,03 11,75 11,85

Schlagball 80g W10 9.06.2018
Finale
1. Foß, Jamie Olympia 2008 NI SV Hanstedt II 28,00 m
24,50 22,00 24,00 24,00 28,00 28,00
2. Weiß, Paula 2008 NI MTV Amelinghausen 21,50 m
20,00 21,00 13,00 21,50 15,50 18,50
3. Meyer, Mareile 2008 NI MTV Amelinghausen 21,50 m
17,00 19,50 19,50 21,50 18,00 13,50
4. Alak, Maria 2008 NI MTV Amelinghausen 17,00 m
13,00 17,00 13,50 14,50 9,00 16,00
5. Funke, Annie 2008 NI MTV Amelinghausen 15,50 m
8,00 13,50 9,50 13,50 15,50 12,50
Kaiser, Clara 2008 NI TSV Adendorf ab.
Ledwina, Emma 2008 NI TSV Adendorf ab.
Onken, Hanna 2008 NI MTV Treubund Lüneburg n.a.
Sandmeister, Lolle Bo 2008 NI MTV Treubund Lüneburg n.a.

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 9.06.2018
Finale
1. MTV Amelinghausen I NI 37,91 sec.
Gebhardt, Jella 2009; Sprunck, Kiara 2010
Rörup, Venna 2009; Naujoks, Leonie 2009
2. TSV Adendorf I NI 38,62 sec.
Anding, Rania 2009; Melchior, Clara 2009
Perplies, Carolin 2010; Geduhn, Helena 2010

Kinder W09
50 m W 9 9.06.2018
1. Zeitlauf
1. Anding, Rania 2009 NI TSV Adendorf 8,99 sec.
2. Rörup, Venna 2009 NI MTV Amelinghausen 9,45 sec.
3. Ravens, Mona 2009 NI MTV Hanstedt 9,88 sec.
4. Plümpe, Alina 2009 NI MTV Amelinghausen 10,28 sec.

50 m W 9 9.06.2018
2. Zeitlauf
1. Naujoks, Leonie 2009 NI MTV Amelinghausen 8,75 sec.
2. Melchior, Clara 2009 NI TSV Adendorf 9,02 sec.
3. Brauny, Yuka 2009 NI VfL Bleckede 9,61 sec.
4. Gebhardt, Jella 2009 NI MTV Amelinghausen 9,73 sec.

50 m W 9 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Naujoks, Leonie 2009 NI MTV Amelinghausen 8,75 sec.
2. Anding, Rania 2009 NI TSV Adendorf 8,99 sec.
3. Melchior, Clara 2009 NI TSV Adendorf 9,02 sec.
4. Rörup, Venna 2009 NI MTV Amelinghausen 9,45 sec.
5. Brauny, Yuka 2009 NI VfL Bleckede 9,61 sec.
6. Gebhardt, Jella 2009 NI MTV Amelinghausen 9,73 sec.
7. Ravens, Mona 2009 NI MTV Hanstedt 9,88 sec.
8. Plümpe, Alina 2009 NI MTV Amelinghausen 10,28 sec.

800 m W 9 9.06.2018
Finale
1. Brauny, Yuka 2009 NI VfL Bleckede 3:52,71 min.
2. Anding, Rania 2009 NI TSV Adendorf 3:58,94 min.
3. Melchior, Clara 2009 NI TSV Adendorf 4:03,52 min.

Weitsprung W 9 9.06.2018
Finale
1. Naujoks, Leonie 2009 NI MTV Amelinghausen 3,47 m
3,32 3,47 3,22 3,24 3,10 x
2. Anding, Rania 2009 NI TSV Adendorf 3,36 m
3,17 3,25 3,32 3,36 3,32 3,29
3. Gebhardt, Jella 2009 NI MTV Amelinghausen 2,98 m
2,63 2,69 2,57 2,70 2,61 2,98
4. Melchior, Clara 2009 NI TSV Adendorf 2,93 m
2,82 2,88 2,93 2,67 2,50 2,89
5. Brauny, Yuka 2009 NI VfL Bleckede 2,81 m
2,72 2,64 2,60 2,78 2,67 2,81
6. Ravens, Mona 2009 NI MTV Hanstedt 2,76 m
2,41 2,63 2,70 x x 2,76
7. Rörup, Venna 2009 NI MTV Amelinghausen 2,69 m
2,53 2,69 2,57 2,63 2,50 2,64
8. Plümpe, Alina 2009 NI MTV Amelinghausen 2,46 m
2,32 2,35 2,46 2,28 2,42 2,29

Schlagball 80g W 9 9.06.2018
Finale
1. Naujoks, Leonie 2009 NI MTV Amelinghausen 17,50 m
15,50 11,50 12,50 15,50 16,50 17,50
2. Brauny, Yuka 2009 NI VfL Bleckede 14,00 m
10,00 11,50 14,00 12,00 11,50 11,00
3. Anding, Rania 2009 NI TSV Adendorf 13,00 m
11,00 11,00 10,50 12,50 13,00 11,50
4. Melchior, Clara 2009 NI TSV Adendorf 12,50 m
12,00 8,00 12,00 11,50 12,50 12,50
5. Plümpe, Alina 2009 NI MTV Amelinghausen 12,50 m
11,00 11,50 10,00 12,50 12,00 11,00
6. Gebhardt, Jella 2009 NI MTV Amelinghausen 11,50 m
11,00 8,50 9,50 11,00 11,50 11,50
7. Rörup, Venna 2009 NI MTV Amelinghausen 10,50 m
9,50 9,50 10,50 10,00 10,00 7,00

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 9.06.2018
Finale
1. Perplies, Carolin 2010 NI TSV Adendorf 9,57 sec.
2. Sprunck, Kiara 2010 NI MTV Amelinghausen 10,00 sec.
3. Geduhn, Helena 2010 NI TSV Adendorf 10,60 sec.
Blinkmann, Hannah 2010 NI MTV Amelinghausen ab.

800 m W 8 9.06.2018
Finale
1. Perplies, Carolin 2010 NI TSV Adendorf 3:48,09 min.
2. Geduhn, Helena 2010 NI TSV Adendorf 4:10,10 min.

Weitsprung W 8 9.06.2018
Finale
1. Perplies, Carolin 2010 NI TSV Adendorf 3,13 m
x 2,70 2,97 3,11 3,13 2,92
2. Sprunck, Kiara 2010 NI MTV Amelinghausen 2,60 m
2,35 2,46 2,05 2,41 2,48 2,60
3. Blinkmann, Hannah 2010 NI MTV Amelinghausen 2,49 m
2,46 2,41 2,49 2,03 2,43 2,41
4. Geduhn, Helena 2010 NI TSV Adendorf 2,24 m
1,78 2,24 2,06 1,90 1,70 1,85

Schlagball 80g W 8 9.06.2018
Finale
1. Perplies, Carolin 2010 NI TSV Adendorf 12,50 m
12,50 10,50 11,00 10,50 9,00 9,00
2. Sprunck, Kiara 2010 NI MTV Amelinghausen 11,00 m
9,50 9,50 7,50 6,00 11,00 6,50
3. Blinkmann, Hannah 2010 NI MTV Amelinghausen 9,00 m
8,00 7,00 9,00 7,00 8,50 7,50
4. Geduhn, Helena 2010 NI TSV Adendorf 9,00 m
7,00 8,00 9,00 5,00 4,00 8,00

Kinder W07
50 m W 7 9.06.2018
Finale
Papadopoulos, Johanna 2011 NI MTV Amelinghausen ab.

Männliche Kinder U08
4 x 50 m Staffel MK U08 9.06.2018
Finale
1. MTV Amelinghausen I NI 49,46 sec.
Grabowski, Pius 2011; Ludolph, Hanno 2011
Heinrich, Brian-Stan 2011; Weiß, Emil 2011

Kinder W07
Weitsprung W 7 9.06.2018
Finale
Papadopoulos, Johanna 2011 NI MTV Amelinghausen ab.

Schlagball 80g W 7 9.06.2018
Finale
Papadopoulos, Johanna 2011 NI MTV Amelinghausen ab.

Kinder W06
50 m W 6 9.06.2018
Finale
1. Wodrich, Lina 2012 NI TSV Adendorf 11,60 sec.

Weitsprung W 6 9.06.2018
Finale
1. Wodrich, Lina 2012 NI TSV Adendorf 2,17 m
1,66 2,00 2,01 2,15 2,17 1,86

Schlagball 80g W 6 9.06.2018
Finale
1. Wodrich, Lina 2012 NI TSV Adendorf 7,00 m
6,50 4,50 2,50 6,00 6,50 7,00

NLV Kreis Lüneburg
Kreisbestenkämpfe 2018
am 9.06.2018 in Adendorf - Scharnebecker Weg 15, 21365 Adendorf
Kreisbestenkämpfe
Ergebnisliste
16.06.2018 / 13:12

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U08
Weibliche Kinder U10
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Kinder M08 u.j.
Kinder M09
Männliche Kinder U12
Kinder M10
Kinder M11
Männliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend M13
Kinder W08 u.j.
Kinder W09
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Kinder W06
Kinder M07
Kinder W07

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 9.06.2018
Finale
1. MTV Amelinghausen I NI 45,81 sec.
Kremer, Leonard 2006; Dahle, Paul 2005
Gebhardt, Joris 2006; Lukowitz, Elias 2006

Jugend M13
75 m M13 9.06.2018
Finale
1. Nisch, Darian 2005 NI TSV Adendorf 10,78 sec.
2. Taege, Tobias 2005 NI SV Scharnebeck 11,36 sec.
3. Schöbel, Jonas 2005 NI SV Scharnebeck 11,48 sec.

Hochsprung M13 9.06.2018
Finale
1. Schöbel, Jonas 2005 NI SV Scharnebeck 1,36 m
2. Taege, Tobias 2005 NI SV Scharnebeck 1,28 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schöbel - - o o o o o o o xo xxx
2. Taege - - o o o xo xo o xxx

Weitsprung M13 9.06.2018
Finale
1. Schöbel, Jonas 2005 NI SV Scharnebeck 4,22 m
4,08 4,06 4,13 4,21 4,07 4,22
2. Taege, Tobias 2005 NI SV Scharnebeck 4,17 m
3,93 4,17 3,63 3,79 x 4,05
3. Nisch, Darian 2005 NI TSV Adendorf 4,08 m
3,84 3,97 4,08 4,01 4,02 4,02

Kugelstoß M13 3 kg 9.06.2018
Finale
1. Nisch, Darian 2005 NI TSV Adendorf 10,01 m
8,30 9,98 9,27 9,96 10,01 9,58
2. Foß, Jack Odysseus 2005 NI TSV Adendorf 7,96 m
7,96 - - - - -
3. Taege, Tobias 2005 NI SV Scharnebeck 7,73 m
7,40 7,73 7,13 x 7,21 7,52
4. Schöbel, Jonas 2005 NI SV Scharnebeck 7,52 m
7,17 7,20 6,48 7,52 6,81 7,07

Diskuswurf M13 750 g 9.06.2018
Finale
1. Foß, Jack Odysseus 2005 NI TSV Adendorf 27,70 m
25,86 25,60 27,70 27,63 26,17 24,30
2. Nisch, Darian 2005 NI TSV Adendorf 20,48 m
19,29 18,83 x 20,48 19,28 20,45
3. Schöbel, Jonas 2005 NI SV Scharnebeck 17,98 m
16,01 x 14,32 16,02 17,98 17,78
4. Taege, Tobias 2005 NI SV Scharnebeck 15,05 m
13,37 x 15,05 13,38 12,68 12,56

Ballwurf 200g M13 9.06.2018
Finale
1. Foß, Jack Odysseus 2005 NI TSV Adendorf 54,00 m
50,00 49,00 54,00 47,00 - -
2. Schöbel, Jonas 2005 NI SV Scharnebeck 40,00 m
39,50 36,50 39,00 35,50 40,00 35,50
3. Nisch, Darian 2005 NI TSV Adendorf 39,50 m
36,00 38,00 27,50 31,50 39,50 30,00
4. Taege, Tobias 2005 NI SV Scharnebeck 39,00 m
36,00 39,00 35,50 34,00 36,50 34,50

Jugend M12
75 m M12 9.06.2018
Finale
1. Jonas, Florian 2006 NI MTV Treubund Lüneburg 11,33 sec.
2. Gebhardt, Joris 2006 NI MTV Amelinghausen 11,38 sec.
3. Lukowitz, Elias 2006 NI MTV Amelinghausen 11,71 sec.
4. Kremer, Leonard 2006 NI MTV Amelinghausen 12,88 sec.

Hochsprung M12 9.06.2018
Finale
1. Gebhardt, Joris 2006 NI MTV Amelinghausen 1,12 m
2. Lukowitz, Elias 2006 NI MTV Amelinghausen 1,08 m
3. Kremer, Leonard 2006 NI MTV Amelinghausen 1,08 m
3. Jonas, Florian 2006 NI MTV Treubund Lüneburg 1,08 m

100 104 108 112 116
----- ----- ----- ----- -----
1. Gebhardt o o o o xxx
2. Lukowitz xxo o o xx-
3. Kremer xo o xo xxx
3. Jonas xo o xo xxx

Weitsprung M12 9.06.2018
Finale
1. Gebhardt, Joris 2006 NI MTV Amelinghausen 3,94 m
3,71 3,54 3,67 3,64 3,94 3,91
2. Lukowitz, Elias 2006 NI MTV Amelinghausen 3,80 m
3,73 3,63 3,77 3,80 3,77 3,78
3. Jonas, Florian 2006 NI MTV Treubund Lüneburg 3,62 m
3,55 3,41 x 3,33 3,62 3,47
4. Kremer, Leonard 2006 NI MTV Amelinghausen 3,12 m
2,81 x 2,81 2,69 3,12 3,00

Kugelstoß M12 3 kg 9.06.2018
Finale
1. Lukowitz, Elias 2006 NI MTV Amelinghausen 5,80 m
5,45 5,80 4,69 4,81 5,43 5,60
Kremer, Leonard 2006 NI MTV Amelinghausen ab.
Gebhardt, Joris 2006 NI MTV Amelinghausen ab.

Ballwurf 200g M12 9.06.2018
Finale
1. Lukowitz, Elias 2006 NI MTV Amelinghausen 38,00 m
22,50 35,00 24,50 38,00 36,00 33,00
2. Jonas, Florian 2006 NI MTV Treubund Lüneburg 33,00 m
31,50 32,50 25,50 27,50 33,00 30,00
Gebhardt, Joris 2006 NI MTV Amelinghausen ab.
Kremer, Leonard 2006 NI MTV Amelinghausen ab.

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 9.06.2018
Finale
1. MTV Amelinghausen I NI 35,16 sec.
Ludolph, Bahne 2008; Boender, Jesse 2008
Witte, Mats 2008; Lukowitz, Lennard 2008

Kinder M11
50 m M11 9.06.2018
1. Zeitlauf
1. Geduhn, Justus 2007 NI TSV Adendorf 8,26 sec.
3. Wolf, Jannis 2007 NI TSV Adendorf 9,23 sec.
4. Frank, Valerij 2007 NI MTV Amelinghausen 9,50 sec.

50 m M11 9.06.2018
2. Zeitlauf
1. Wöbcke, Maarten 2007 NI TSV Adendorf 8,13 sec.
2. Mattfeld, Paul-Eric 2007 NI MTV Treubund Lüneburg 8,51 sec.
3. Grünhagen, Jasper 2007 NI MTV Treubund Lüneburg 8,81 sec.
4. Plümpe, Leon 2007 NI MTV Amelinghausen 9,14 sec.

50 m M11 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Wöbcke, Maarten 2007 NI TSV Adendorf 8,13 sec.
2. Geduhn, Justus 2007 NI TSV Adendorf 8,26 sec.
3. Mattfeld, Paul-Eric 2007 NI MTV Treubund Lüneburg 8,51 sec.
4. Grünhagen, Jasper 2007 NI MTV Treubund Lüneburg 8,81 sec.
5. Plümpe, Leon 2007 NI MTV Amelinghausen 9,14 sec.
6. Wolf, Jannis 2007 NI TSV Adendorf 9,23 sec.
7. Frank, Valerij 2007 NI MTV Amelinghausen 9,50 sec.

Hochsprung M11 9.06.2018
Finale
1. Wöbcke, Maarten 2007 NI TSV Adendorf 1,28 m
2. Mattfeld, Paul-Eric 2007 NI MTV Treubund Lüneburg 1,16 m
3. Meyer, Mathis 2007 NI SV Scharnebeck 1,16 m
4. Grünhagen, Jasper 2007 NI MTV Treubund Lüneburg 1,16 m
5. Geduhn, Justus 2007 NI TSV Adendorf 1,12 m
6. Wolf, Jannis 2007 NI TSV Adendorf 1,00 m
7. Plümpe, Leon 2007 NI MTV Amelinghausen 0,96 m
8. Frank, Valerij 2007 NI MTV Amelinghausen 0,84 m

080 084 088 092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wöbcke - - o o o o o o o xo o o xo xxx
2. Mattfeld - - o o o o o o o o xxx
3. Meyer o o o o o xo xo xo xo o xxx
4. Grünhagen o o o o o o o xxo xxo xxo xxx
5. Geduhn - o o o o o o o o xxx
6. Wolf o o o o o xxo xxx
7. Plümpe o o o xo o xxx
8. Frank o o xxx

Weitsprung M11 9.06.2018
Finale
1. Meyer, Mathis 2007 NI SV Scharnebeck 3,88 m
3,70 3,88 x 3,86 x 3,73
2. Mattfeld, Paul-Eric 2007 NI MTV Treubund Lüneburg 3,85 m
3,78 3,63 3,65 3,73 3,80 3,85
3. Geduhn, Justus 2007 NI TSV Adendorf 3,77 m
3,12 3,72 3,77 3,63 3,58 3,73
4. Wöbcke, Maarten 2007 NI TSV Adendorf 3,72 m
3,35 3,54 3,43 3,57 3,72 3,50
5. Grünhagen, Jasper 2007 NI MTV Treubund Lüneburg 3,49 m
3,32 3,49 3,16 3,30 3,20 3,21
6. Plümpe, Leon 2007 NI MTV Amelinghausen 3,30 m
3,25 3,30 3,17 3,03 3,21 3,25
7. Frank, Valerij 2007 NI MTV Amelinghausen 2,92 m
2,69 2,89 2,76 2,89 2,92 2,67
8. Wolf, Jannis 2007 NI TSV Adendorf 2,02 m
2,02 - -

Schlagball 80g M11 9.06.2018
Finale
1. Meyer, Mathis 2007 NI SV Scharnebeck 43,00 m
40,00 41,50 43,00 38,50 37,50 41,50
2. Mattfeld, Paul-Eric 2007 NI MTV Treubund Lüneburg 38,50 m
37,00 38,50 35,50 34,50 32,00 30,50
3. Wöbcke, Maarten 2007 NI TSV Adendorf 33,00 m
22,00 31,50 32,00 33,00 28,00 31,00
4. Wolf, Jannis 2007 NI TSV Adendorf 24,00 m
23,00 24,00 20,00 24,00 22,50 8,00
5. Geduhn, Justus 2007 NI TSV Adendorf 24,00 m
24,00 21,00 22,00 17,50 19,50 23,50
6. Frank, Valerij 2007 NI MTV Amelinghausen 23,50 m
19,00 21,50 23,50 22,50 15,00 22,50
7. Plümpe, Leon 2007 NI MTV Amelinghausen 22,50 m
18,50 19,00 21,00 15,50 22,50 22,50

Kinder M10
50 m M10 9.06.2018
1. Zeitlauf
1. Leinhäuser, Damian 2008 NI SV Scharnebeck 8,47 sec.
2. Witte, Mats 2008 NI MTV Amelinghausen 8,55 sec.
4. Briggs, Joshua 2008 NI SV Scharnebeck 9,48 sec.

50 m M10 9.06.2018
2. Zeitlauf
1. Lukowitz, Lennard 2008 NI MTV Amelinghausen 8,44 sec.
2. Becker, Konstantin 2008 NI TSV Adendorf 8,86 sec.
3. Boender, Jesse 2008 NI MTV Amelinghausen 9,27 sec.
4. Ludolph, Bahne 2008 NI MTV Amelinghausen 9,40 sec.

50 m M10 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Lukowitz, Lennard 2008 NI MTV Amelinghausen 8,44 sec.
2. Leinhäuser, Damian 2008 NI SV Scharnebeck 8,47 sec.
3. Witte, Mats 2008 NI MTV Amelinghausen 8,55 sec.
4. Becker, Konstantin 2008 NI TSV Adendorf 8,86 sec.
5. Boender, Jesse 2008 NI MTV Amelinghausen 9,27 sec.
6. Ludolph, Bahne 2008 NI MTV Amelinghausen 9,40 sec.
7. Briggs, Joshua 2008 NI SV Scharnebeck 9,48 sec.

Hochsprung M10 9.06.2018
Finale
1. Leinhäuser, Damian 2008 NI SV Scharnebeck 1,24 m
2. Witte, Mats 2008 NI MTV Amelinghausen 1,16 m
3. Lukowitz, Lennard 2008 NI MTV Amelinghausen 1,12 m
4. Becker, Konstantin 2008 NI TSV Adendorf 1,12 m
5. Ludolph, Bahne 2008 NI MTV Amelinghausen 1,00 m
6. Boender, Jesse 2008 NI MTV Amelinghausen 0,96 m
6. Briggs, Joshua 2008 NI SV Scharnebeck 0,96 m

080 084 088 092 096 100 104 108 112 116 120 124 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Leinhäuser o - o o o o o o o o xo o xxx
2. Witte xo o xo o xo o xo xxo o o xxx
3. Lukowitz o o o o o o o o xxo xxx
4. Becker o xo o o o o o xo xxo xxx
5. Ludolph o xo xo o o o xxx
6. Boender xo o o o o xxx
6. Briggs o o o xo o xxx

Weitsprung M10 9.06.2018
Finale
1. Leinhäuser, Damian 2008 NI SV Scharnebeck 3,89 m
3,51 3,42 3,57 2,83 3,32 3,89
2. Witte, Mats 2008 NI MTV Amelinghausen 3,72 m
3,72 3,41 3,52 3,08 3,31 3,09
3. Lukowitz, Lennard 2008 NI MTV Amelinghausen 3,58 m
3,52 3,49 3,58 3,45 3,20 3,18
4. Becker, Konstantin 2008 NI TSV Adendorf 3,37 m
x 3,29 3,37 3,34 3,30 3,21
5. Ludolph, Bahne 2008 NI MTV Amelinghausen 3,13 m
3,13 2,91 3,02 2,86 2,88 2,38
6. Boender, Jesse 2008 NI MTV Amelinghausen 3,04 m
2,91 3,04 3,04 x 2,65 2,96
7. Briggs, Joshua 2008 NI SV Scharnebeck 2,87 m
2,78 2,87 2,71 x 2,80 x

Kugelstoß M10 3 kg 9.06.2018
Finale
Leinhäuser, Damian 2008 NI SV Scharnebeck ab.

Schlagball 80g M10 9.06.2018
Finale
1. Leinhäuser, Damian 2008 NI SV Scharnebeck 34,00 m
30,00 31,00 33,00 34,00 32,00 25,00
2. Lukowitz, Lennard 2008 NI MTV Amelinghausen 34,00 m
32,00 34,00 31,00 30,50 29,50 29,50
3. Witte, Mats 2008 NI MTV Amelinghausen 30,50 m
26,00 27,00 30,50 29,00 28,50 28,50
4. Becker, Konstantin 2008 NI TSV Adendorf 29,00 m
29,00 28,00 25,00 9,50 21,50 x
5. Boender, Jesse 2008 NI MTV Amelinghausen 24,50 m
22,00 20,50 24,50 24,50 19,00 24,50
6. Briggs, Joshua 2008 NI SV Scharnebeck 21,00 m
18,50 13,50 18,50 21,00 17,50 15,50
7. Ludolph, Bahne 2008 NI MTV Amelinghausen 18,50 m
17,50 18,50 15,50 8,00 15,50 14,00

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 9.06.2018
Finale
1. MTV Amelinghausen I NI 38,48 sec.
Exner, Louis 2010; Kleinlein, Max Bendict 2010
Heisinger, Frederik 2010; Siggel, Elija 2009
2. TSV Adendorf I NI 39,15 sec.
Buck, Lasse 2009; Schier, Mattis 2009
Wodrich, Luis Alexander 2009; Wolf, Bjarne 2010

Kinder M09
50 m M 9 9.06.2018
1. Zeitlauf
1. Siggel, Elija 2009 NI MTV Amelinghausen 8,74 sec.
2. Schier, Mattis 2009 NI TSV Adendorf 9,74 sec.
3. Buck, Lasse 2009 NI TSV Adendorf 10,18 sec.

50 m M 9 9.06.2018
2. Zeitlauf
1. Mattfeld, Fritz 2009 NI MTV Treubund Lüneburg 8,94 sec.
3. Wodrich, Luis Alexander 2009 NI TSV Adendorf 9,12 sec.
4. Franz, Constantin 2009 NI SV Scharnebeck 9,77 sec.

50 m M 9 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Siggel, Elija 2009 NI MTV Amelinghausen 8,74 sec.
2. Mattfeld, Fritz 2009 NI MTV Treubund Lüneburg 8,94 sec.
3. Wodrich, Luis Alexander 2009 NI TSV Adendorf 9,12 sec.
4. Schier, Mattis 2009 NI TSV Adendorf 9,74 sec.
5. Franz, Constantin 2009 NI SV Scharnebeck 9,77 sec.
6. Buck, Lasse 2009 NI TSV Adendorf 10,18 sec.

Weitsprung M 9 9.06.2018
Finale
1. Mattfeld, Fritz 2009 NI MTV Treubund Lüneburg 3,22 m
3,20 3,16 3,20 x 3,22 3,22
2. Siggel, Elija 2009 NI MTV Amelinghausen 3,20 m
3,20 3,19 3,14 x 3,11 3,15
3. Schier, Mattis 2009 NI TSV Adendorf 3,04 m
3,04 2,97 x 2,25 2,21 2,68
4. Wodrich, Luis Alexander 2009 NI TSV Adendorf 2,90 m
2,77 2,72 2,65 2,48 2,90 2,90
5. Buck, Lasse 2009 NI TSV Adendorf 2,77 m
2,71 2,52 2,77 x x x
6. Franz, Constantin 2009 NI SV Scharnebeck 2,76 m
2,73 2,76 2,73 x x x

Schlagball 80g M 9 9.06.2018
Finale
1. Mattfeld, Fritz 2009 NI MTV Treubund Lüneburg 32,50 m
28,50 25,00 28,50 32,50 30,00 31,00
2. Buck, Lasse 2009 NI TSV Adendorf 28,50 m
28,50 26,00 27,00 25,00 27,00 23,50
3. Siggel, Elija 2009 NI MTV Amelinghausen 27,00 m
23,50 23,50 27,00 23,50 25,00 24,00
4. Wodrich, Luis Alexander 2009 NI TSV Adendorf 26,50 m
22,00 18,00 15,00 21,00 26,50 15,50
5. Schier, Mattis 2009 NI TSV Adendorf 24,50 m
20,50 23,00 24,50 19,50 22,00 23,00
6. Franz, Constantin 2009 NI SV Scharnebeck 24,00 m
22,00 24,00 23,50 22,50 21,50 24,00

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 9.06.2018
Finale
1. Heisinger, Frederik 2010 NI MTV Amelinghausen 9,45 sec.
2. Exner, Louis 2010 NI MTV Amelinghausen 9,70 sec.
3. Wolf, Bjarne 2010 NI TSV Adendorf 10,19 sec.
4. Kleinlein, Max Bendict 2010 NI MTV Amelinghausen 11,03 sec.

Weitsprung M 8 9.06.2018
Finale
1. Heisinger, Frederik 2010 NI MTV Amelinghausen 3,01 m
3,01 2,80 2,68 2,77 2,68 2,75
2. Wolf, Bjarne 2010 NI TSV Adendorf 2,74 m
2,74 2,59 2,40 2,31 2,45 2,40
3. Exner, Louis 2010 NI MTV Amelinghausen 2,64 m
2,56 2,64 2,51 2,47 x 2,42
4. Kleinlein, Max Bendict 2010 NI MTV Amelinghausen 2,40 m
2,40 2,21 2,13 2,20 2,31 2,25

Schlagball 80g M 8 9.06.2018
Finale
1. Wolf, Bjarne 2010 NI TSV Adendorf 19,00 m
13,50 19,00 17,00 10,50 18,00 17,00
2. Heisinger, Frederik 2010 NI MTV Amelinghausen 17,00 m
16,00 17,00 13,00 8,50 14,50 17,00
3. Exner, Louis 2010 NI MTV Amelinghausen 15,50 m
14,00 14,00 15,00 14,50 15,50 13,00
4. Kleinlein, Max Bendict 2010 NI MTV Amelinghausen 15,00 m
9,00 10,50 12,00 14,50 14,00 15,00

Kinder M07
50 m M 7 9.06.2018
Finale
1. Seedorf, Arvid 2011 NI TSV Adendorf 9,53 sec.
2. Ludolph, Hanno 2011 NI MTV Amelinghausen 9,75 sec.
3. Weiß, Emil 2011 NI MTV Amelinghausen 10,72 sec.
4. Grabowski, Pius 2011 NI MTV Amelinghausen 10,80 sec.
5. Heinrich, Brian-Stan 2011 NI MTV Amelinghausen 11,04 sec.

Weitsprung M 7 9.06.2018
Finale
1. Seedorf, Arvid 2011 NI TSV Adendorf 2,87 m
2,66 2,62 2,53 x 2,87 2,68
2. Ludolph, Hanno 2011 NI MTV Amelinghausen 2,52 m
2,33 2,34 x 2,41 2,38 2,52
3. Grabowski, Pius 2011 NI MTV Amelinghausen 2,46 m
2,26 2,18 2,25 2,46 2,46 2,24
4. Weiß, Emil 2011 NI MTV Amelinghausen 2,26 m
2,26 2,17 2,11 x 2,19 x
5. Heinrich, Brian-Stan 2011 NI MTV Amelinghausen 2,22 m
2,13 2,02 1,83 2,15 2,22 2,12

Schlagball 80g M 7 9.06.2018
Finale
1. Seedorf, Arvid 2011 NI TSV Adendorf 18,50 m
16,00 16,50 16,00 17,50 18,50 14,50
2. Grabowski, Pius 2011 NI MTV Amelinghausen 16,50 m
11,00 8,50 11,00 11,00 13,00 16,50
3. Heinrich, Brian-Stan 2011 NI MTV Amelinghausen 16,00 m
16,00 11,00 15,00 15,00 15,00 15,50
4. Ludolph, Hanno 2011 NI MTV Amelinghausen 15,50 m
14,50 15,00 10,00 11,00 15,50 14,00
5. Weiß, Emil 2011 NI MTV Amelinghausen 12,00 m
12,00 9,00 11,50 12,00 10,00 10,00

Jugend W13
75 m W13 9.06.2018
Finale
1. Rosendahl, Lara 2005 NI TSV Adendorf 12,16 sec.
Völzke, Swantje 2005 NI TSV Adendorf ab.

Hochsprung W13 9.06.2018
Finale
1. Rosendahl, Lara 2005 NI TSV Adendorf 1,12 m
Völzke, Swantje 2005 NI TSV Adendorf ab.

088 092 096 100 104 108 112 116
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rosendahl - - o o o o o xxx

Weitsprung W13 9.06.2018
Finale
1. Rosendahl, Lara 2005 NI TSV Adendorf 3,45 m
3,19 2,97 3,38 3,19 3,26 3,45
Völzke, Swantje 2005 NI TSV Adendorf ab.

Kugelstoß W13 3 kg 9.06.2018
Finale
1. Rosendahl, Lara 2005 NI TSV Adendorf 5,46 m
4,87 4,85 4,05 2,86 4,32 5,46
Völzke, Swantje 2005 NI TSV Adendorf ab.

Diskuswurf W13 750 g 9.06.2018
Finale
Rosendahl, Lara 2005 NI TSV Adendorf ab.
Völzke, Swantje 2005 NI TSV Adendorf ab.

Ballwurf 200g W13 9.06.2018
Finale
1. Rosendahl, Lara 2005 NI TSV Adendorf 22,00 m
22,00 17,50 21,50 22,00 19,50 18,50
Völzke, Swantje 2005 NI TSV Adendorf ab.

Jugend W12
75 m W12 9.06.2018
Finale
1. Fuhrken, Fiene Maj 2006 NI MTV Treubund Lüneburg 11,24 sec.

Hochsprung W12 9.06.2018
Finale
1. Fuhrken, Fiene Maj 2006 NI MTV Treubund Lüneburg 1,16 m

088 092 096 100 104 108 112 116 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fuhrken - - o o o o o o xxx

Weitsprung W12 9.06.2018
Finale
1. Fuhrken, Fiene Maj 2006 NI MTV Treubund Lüneburg 3,85 m
3,80 3,85 x 3,83 3,72 3,75
2. Ostertag, Carly 2006 NI MTV Treubund Lüneburg 3,53 m
3,03 3,53 3,24 3,30 3,52 3,24

Kugelstoß W12 3 kg 9.06.2018
Finale
1. Fehse, Laura-Marie 2006 NI MTV Amelinghausen 6,54 m
6,54 6,19 6,26 5,52 5,11 5,91

Ballwurf 200g W12 9.06.2018
Finale
1. Fehse, Laura-Marie 2006 NI MTV Amelinghausen 18,00 m
18,00 17,00 13,50 16,50 14,50 16,50
Fuhrken, Fiene Maj 2006 NI MTV Treubund Lüneburg n.a.

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 9.06.2018
Finale
1. MTV Amelinghausen I NI 34,27 sec.
Funke, Annie 2008; Ehrlich, Melina 2007
von Freytag-Bacmeister, Romy 2007; Meyer, Mareile 2008
2. MTV Treubund Lüneburg I NI 34,59 sec.
Onken, Hanna 2008; Dielmann, Jonna 2008
Sawinski, Anouk 2007; Sandmeister, Lolle Bo 2008

Kinder W11
50 m W11 9.06.2018
Finale
1. Ehrlich, Melina 2007 NI MTV Amelinghausen 8,92 sec.
2. von Freytag-Bacmeister, Romy 2007 NI MTV Amelinghausen 9,08 sec.
3. Brauny, Kana 2007 NI VfL Bleckede 9,13 sec.
4. Suhr, Hannah 2007 NI TSV Adendorf 9,18 sec.

Hochsprung W11 9.06.2018
Finale
1. Scheele, Lisa-Marie 2007 NI SV Scharnebeck 1,16 m
2. Ehrlich, Melina 2007 NI MTV Amelinghausen 1,12 m
3. Brauny, Kana 2007 NI VfL Bleckede 1,00 m
4. von Freytag-Bacmeister, Romy 2007 NI MTV Amelinghausen 0,80 m
Suhr, Hannah 2007 NI TSV Adendorf o.g.V.

080 084 088 092 096 100 104 108 112 116 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Scheele - - o o o o o xo xo o x-
2. Ehrlich - - o o o o o xo o xxx
3. Brauny o o o o xxo xxo xxx
4. von Freytag-B o xxx
Suhr xxx

Weitsprung W11 9.06.2018
Finale
1. Scheele, Lisa-Marie 2007 NI SV Scharnebeck 3,52 m
3,52 3,42 3,43 3,32 3,50 x
2. von Freytag-Bacmeister, Romy 2007 NI MTV Amelinghausen 3,25 m
3,20 3,15 3,00 3,03 3,25 2,90
3. Ehrlich, Melina 2007 NI MTV Amelinghausen 3,21 m
3,08 x 2,91 3,09 3,17 3,21
4. Breitschuh, Frida 2007 NI MTV Treubund Lüneburg 3,10 m
2,95 2,70 2,77 3,10 3,09 3,00
5. Brauny, Kana 2007 NI VfL Bleckede 3,08 m
2,92 3,03 x 3,08 3,05 2,97
6. Suhr, Hannah 2007 NI TSV Adendorf 2,79 m
2,79 2,65 1,87 2,57 2,47 2,72

Kugelstoß W11 3 kg 9.06.2018
Finale
1. Ehrlich, Melina 2007 NI MTV Amelinghausen 4,94 m
4,13 4,28 4,94 4,81 4,63 4,50

Schlagball 80g W11 9.06.2018
Finale
1. Ehrlich, Melina 2007 NI MTV Amelinghausen 21,50 m
20,00 20,00 21,50 20,00 14,00 21,00
2. Brauny, Kana 2007 NI VfL Bleckede 19,50 m
17,50 19,50 19,50 15,50 17,50 18,50
3. von Freytag-Bacmeister, Romy 2007 NI MTV Amelinghausen 17,50 m
14,50 16,00 17,50 16,00 17,50 17,00
4. Suhr, Hannah 2007 NI TSV Adendorf 16,00 m
13,50 16,00 13,00 15,50 16,00 15,00

Kinder W10
50 m W10 9.06.2018
1. Zeitlauf
3. Dielmann, Jonna 2008 NI MTV Treubund Lüneburg 9,42 sec.
4. Ledwina, Emma 2008 NI TSV Adendorf 10,22 sec.
Onken, Hanna 2008 NI MTV Treubund Lüneburg n.a.

50 m W10 9.06.2018
2. Zeitlauf
1. Sandmeister, Lolle Bo 2008 NI MTV Treubund Lüneburg 7,82 sec.
2. Meyer, Mareile 2008 NI MTV Amelinghausen 7,93 sec.
3. Funke, Annie 2008 NI MTV Amelinghausen 8,95 sec.
4. Alak, Maria 2008 NI MTV Amelinghausen 8,96 sec.
5. Weiß, Paula 2008 NI MTV Amelinghausen 9,32 sec.
Kaiser, Clara 2008 NI TSV Adendorf ab.

50 m W10 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Sandmeister, Lolle Bo 2008 NI MTV Treubund Lüneburg 7,82 sec.
2. Meyer, Mareile 2008 NI MTV Amelinghausen 7,93 sec.
3. Funke, Annie 2008 NI MTV Amelinghausen 8,95 sec.
4. Alak, Maria 2008 NI MTV Amelinghausen 8,96 sec.
5. Weiß, Paula 2008 NI MTV Amelinghausen 9,32 sec.
6. Dielmann, Jonna 2008 NI MTV Treubund Lüneburg 9,42 sec.
7. Ledwina, Emma 2008 NI TSV Adendorf 10,22 sec.
Kaiser, Clara 2008 NI TSV Adendorf ab.
Onken, Hanna 2008 NI MTV Treubund Lüneburg n.a.

Hochsprung W10 9.06.2018
Finale
1. Sandmeister, Lolle Bo 2008 NI MTV Treubund Lüneburg 1,08 m
2. Meyer, Mareile 2008 NI MTV Amelinghausen 1,04 m
3. Funke, Annie 2008 NI MTV Amelinghausen 1,04 m
4. Alak, Maria 2008 NI MTV Amelinghausen 0,84 m
5. Weiß, Paula 2008 NI MTV Amelinghausen 0,80 m
5. Ledwina, Emma 2008 NI TSV Adendorf 0,80 m
Kaiser, Clara 2008 NI TSV Adendorf n.a.

080 084 088 092 096 100 104 108 112
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sandmeister o o o o o o o xo xxx
2. Meyer o o o o xo xo o xxx
3. Funke o o o o o xo xxo xxx
4. Alak o xxo xxx
5. Weiß o xxx
5. Ledwina o xxx

Weitsprung W10 9.06.2018
Finale
1. Meyer, Mareile 2008 NI MTV Amelinghausen 3,85 m
3,80 3,59 0,61 3,76 3,50 3,85
2. Sandmeister, Lolle Bo 2008 NI MTV Treubund Lüneburg 3,63 m
x 3,63 x 3,43 3,51 3,60
3. Onken, Hanna 2008 NI MTV Treubund Lüneburg 3,30 m
3,30 3,21 3,19 3,10 3,28 3,09
4. Funke, Annie 2008 NI MTV Amelinghausen 3,09 m
3,05 3,09 2,91 2,86 2,94 3,06
5. Weiß, Paula 2008 NI MTV Amelinghausen 2,93 m
x 2,93 2,92 2,82 2,76 2,71
6. Alak, Maria 2008 NI MTV Amelinghausen 2,87 m
x 2,66 2,87 2,79 2,19 2,70
7. Ledwina, Emma 2008 NI TSV Adendorf 2,85 m
2,82 2,61 2,85 2,59 2,52 x
8. Dielmann, Jonna 2008 NI MTV Treubund Lüneburg 2,81 m
2,77 x 2,81
9. Kaiser, Clara 2008 NI TSV Adendorf 2,65 m
2,65 2,59 2,64

Schlagball 80g W10 9.06.2018
Finale
1. Weiß, Paula 2008 NI MTV Amelinghausen 21,50 m
20,00 21,00 13,00 21,50 15,50 18,50
2. Meyer, Mareile 2008 NI MTV Amelinghausen 21,50 m
17,00 19,50 19,50 21,50 18,00 13,50
3. Alak, Maria 2008 NI MTV Amelinghausen 17,00 m
13,00 17,00 13,50 14,50 9,00 16,00
4. Funke, Annie 2008 NI MTV Amelinghausen 15,50 m
8,00 13,50 9,50 13,50 15,50 12,50
Kaiser, Clara 2008 NI TSV Adendorf ab.
Ledwina, Emma 2008 NI TSV Adendorf ab.
Onken, Hanna 2008 NI MTV Treubund Lüneburg n.a.
Sandmeister, Lolle Bo 2008 NI MTV Treubund Lüneburg n.a.

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 9.06.2018
Finale
1. MTV Amelinghausen I NI 37,91 sec.
Gebhardt, Jella 2009; Sprunck, Kiara 2010
Rörup, Venna 2009; Naujoks, Leonie 2009
2. TSV Adendorf I NI 38,62 sec.
Anding, Rania 2009; Melchior, Clara 2009
Perplies, Carolin 2010; Geduhn, Helena 2010

Kinder W09
50 m W 9 9.06.2018
1. Zeitlauf
1. Anding, Rania 2009 NI TSV Adendorf 8,99 sec.
2. Rörup, Venna 2009 NI MTV Amelinghausen 9,45 sec.
4. Plümpe, Alina 2009 NI MTV Amelinghausen 10,28 sec.

50 m W 9 9.06.2018
2. Zeitlauf
1. Naujoks, Leonie 2009 NI MTV Amelinghausen 8,75 sec.
2. Melchior, Clara 2009 NI TSV Adendorf 9,02 sec.
3. Brauny, Yuka 2009 NI VfL Bleckede 9,61 sec.
4. Gebhardt, Jella 2009 NI MTV Amelinghausen 9,73 sec.

50 m W 9 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Naujoks, Leonie 2009 NI MTV Amelinghausen 8,75 sec.
2. Anding, Rania 2009 NI TSV Adendorf 8,99 sec.
3. Melchior, Clara 2009 NI TSV Adendorf 9,02 sec.
4. Rörup, Venna 2009 NI MTV Amelinghausen 9,45 sec.
5. Brauny, Yuka 2009 NI VfL Bleckede 9,61 sec.
6. Gebhardt, Jella 2009 NI MTV Amelinghausen 9,73 sec.
7. Plümpe, Alina 2009 NI MTV Amelinghausen 10,28 sec.

Weitsprung W 9 9.06.2018
Finale
1. Naujoks, Leonie 2009 NI MTV Amelinghausen 3,47 m
3,32 3,47 3,22 3,24 3,10 x
2. Anding, Rania 2009 NI TSV Adendorf 3,36 m
3,17 3,25 3,32 3,36 3,32 3,29
3. Gebhardt, Jella 2009 NI MTV Amelinghausen 2,98 m
2,63 2,69 2,57 2,70 2,61 2,98
4. Melchior, Clara 2009 NI TSV Adendorf 2,93 m
2,82 2,88 2,93 2,67 2,50 2,89
5. Brauny, Yuka 2009 NI VfL Bleckede 2,81 m
2,72 2,64 2,60 2,78 2,67 2,81
6. Rörup, Venna 2009 NI MTV Amelinghausen 2,69 m
2,53 2,69 2,57 2,63 2,50 2,64
7. Plümpe, Alina 2009 NI MTV Amelinghausen 2,46 m
2,32 2,35 2,46 2,28 2,42 2,29

Schlagball 80g W 9 9.06.2018
Finale
1. Naujoks, Leonie 2009 NI MTV Amelinghausen 17,50 m
15,50 11,50 12,50 15,50 16,50 17,50
2. Brauny, Yuka 2009 NI VfL Bleckede 14,00 m
10,00 11,50 14,00 12,00 11,50 11,00
3. Anding, Rania 2009 NI TSV Adendorf 13,00 m
11,00 11,00 10,50 12,50 13,00 11,50
4. Melchior, Clara 2009 NI TSV Adendorf 12,50 m
12,00 8,00 12,00 11,50 12,50 12,50
5. Plümpe, Alina 2009 NI MTV Amelinghausen 12,50 m
11,00 11,50 10,00 12,50 12,00 11,00
6. Gebhardt, Jella 2009 NI MTV Amelinghausen 11,50 m
11,00 8,50 9,50 11,00 11,50 11,50
7. Rörup, Venna 2009 NI MTV Amelinghausen 10,50 m
9,50 9,50 10,50 10,00 10,00 7,00

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 9.06.2018
Finale
1. Perplies, Carolin 2010 NI TSV Adendorf 9,57 sec.
2. Sprunck, Kiara 2010 NI MTV Amelinghausen 10,00 sec.
3. Geduhn, Helena 2010 NI TSV Adendorf 10,60 sec.
Blinkmann, Hannah 2010 NI MTV Amelinghausen ab.

Weitsprung W 8 9.06.2018
Finale
1. Perplies, Carolin 2010 NI TSV Adendorf 3,13 m
x 2,70 2,97 3,11 3,13 2,92
2. Sprunck, Kiara 2010 NI MTV Amelinghausen 2,60 m
2,35 2,46 2,05 2,41 2,48 2,60
3. Blinkmann, Hannah 2010 NI MTV Amelinghausen 2,49 m
2,46 2,41 2,49 2,03 2,43 2,41
4. Geduhn, Helena 2010 NI TSV Adendorf 2,24 m
1,78 2,24 2,06 1,90 1,70 1,85

Schlagball 80g W 8 9.06.2018
Finale
1. Perplies, Carolin 2010 NI TSV Adendorf 12,50 m
12,50 10,50 11,00 10,50 9,00 9,00
2. Sprunck, Kiara 2010 NI MTV Amelinghausen 11,00 m
9,50 9,50 7,50 6,00 11,00 6,50
3. Blinkmann, Hannah 2010 NI MTV Amelinghausen 9,00 m
8,00 7,00 9,00 7,00 8,50 7,50
4. Geduhn, Helena 2010 NI TSV Adendorf 9,00 m
7,00 8,00 9,00 5,00 4,00 8,00

Kinder W07
50 m W 7 9.06.2018
Finale
Papadopoulos, Johanna 2011 NI MTV Amelinghausen ab.

Männliche Kinder U08
4 x 50 m Staffel MK U08 9.06.2018
Finale
1. MTV Amelinghausen I NI 49,46 sec.
Grabowski, Pius 2011; Ludolph, Hanno 2011
Heinrich, Brian-Stan 2011; Weiß, Emil 2011

Kinder W07
Weitsprung W 7 9.06.2018
Finale
Papadopoulos, Johanna 2011 NI MTV Amelinghausen ab.

Schlagball 80g W 7 9.06.2018
Finale
Papadopoulos, Johanna 2011 NI MTV Amelinghausen ab.

Kinder W06
50 m W 6 9.06.2018
Finale
1. Wodrich, Lina 2012 NI TSV Adendorf 11,60 sec.

Weitsprung W 6 9.06.2018
Finale
1. Wodrich, Lina 2012 NI TSV Adendorf 2,17 m
1,66 2,00 2,01 2,15 2,17 1,86

Schlagball 80g W 6 9.06.2018
Finale
1. Wodrich, Lina 2012 NI TSV Adendorf 7,00 m
6,50 4,50 2,50 6,00 6,50 7,00

NLV Kreis Lüneburg
Kreisbestenkämpfe 2018
am 9.06.2018 in Adendorf - Scharnebecker Weg 15, 21365 Adendorf
Sportfest
Ergebnisliste
16.06.2018 / 13:12

Wettkampfübersicht
Kinder M08 u.j.
Kinder M09
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Kinder W08 u.j.
Kinder W09
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Kinder M07

Jugend M13
75 m M13 9.06.2018
Finale
1. von Lossow, Maximilian 2005 NI MTV Hanstedt 10,93 sec.
2. Dolle, Bennet 2005 NI MTV Hanstedt 11,67 sec.

Hochsprung M13 9.06.2018
Finale
1. von Lossow, Maximilian 2005 NI MTV Hanstedt 1,44 m
2. Dolle, Bennet 2005 NI MTV Hanstedt 1,20 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. von Lossow - - - - - - xo o o o xxo o xxx
2. Dolle o - - xo o o xxx

Weitsprung M13 9.06.2018
Finale
1. von Lossow, Maximilian 2005 NI MTV Hanstedt 4,56 m
4,50 4,41 4,56 x 4,14 -
2. Dolle, Bennet 2005 NI MTV Hanstedt 3,89 m
3,69 3,72 3,39 3,25 3,75 3,89

Jugend M12
800 m M12 9.06.2018
Finale
Jonas, Florian 2006 NI MTV Treubund Lüneburg ab.

Kinder M11
50 m M11 9.06.2018
1. Zeitlauf
2. Jobmann, Noah Joel 2007 NI MTV Hanstedt 8,45 sec.

50 m M11 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Jobmann, Noah Joel 2007 NI MTV Hanstedt 8,45 sec.

800 m M11 9.06.2018
Finale
1. Mattfeld, Paul-Eric 2007 NI MTV Treubund Lüneburg 3:00,92 min.
2. Wöbcke, Marten 2007 NI TSV Adendorf 3:08,49 min.
3. Geduhn, Justus 2007 NI TSV Adendorf 3:10,90 min.
Wolf, Jannis 2007 NI TSV Adendorf aufg.

Weitsprung M11 9.06.2018
Finale
1. Jobmann, Noah Joel 2007 NI MTV Hanstedt 3,48 m
3,40 3,44 3,41 3,35 3,48 3,34

Kinder M10
50 m M10 9.06.2018
1. Zeitlauf
3. Zobel, Moritz 2008 NI MTV Hanstedt 8,67 sec.

50 m M10 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Zobel, Moritz 2008 NI MTV Hanstedt 8,67 sec.

800 m M10 9.06.2018
Finale
1. Becker, Konstantin 2008 NI TSV Adendorf 3:28,68 min.
Leinhäuser, Damian 2008 NI SV Scharnebeck ab.

Weitsprung M10 9.06.2018
Finale
1. Zobel, Moritz 2008 NI MTV Hanstedt 3,59 m
3,34 3,59 3,42 x 3,49 3,38

Kinder M09
50 m M 9 9.06.2018
2. Zeitlauf
2. Krafzik, Henri 2009 NI MTV Hanstedt 9,00 sec.

50 m M 9 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Krafzik, Henri 2009 NI MTV Hanstedt 9,00 sec.

800 m M 9 9.06.2018
Finale
1. Schier, Mattis 2009 NI TSV Adendorf 3:36,90 min.
2. Wodrich, Luis Alexander 2009 NI TSV Adendorf 3:36,98 min.
Buck, Lasse 2009 NI TSV Adendorf ab.
Franz, Constantin 2009 NI SV Scharnebeck ab.

Weitsprung M 9 9.06.2018
Finale
1. Krafzik, Henri 2009 NI MTV Hanstedt 2,96 m
2,96 x 2,85 x 2,66 2,94

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 9.06.2018
Finale
Wolf, Bjarne 2010 NI TSV Adendorf ab.

Kinder M07
800 m M 7 9.06.2018
Finale
1. Seedorf, Arvid 2011 NI TSV Adendorf 3:53,91 min.

Jugend W13
75 m W13 9.06.2018
Finale
1. Nedder, Clara 2005 NI MTV Hanstedt 11,01 sec.
2. Ebel, Nele 2005 NI MTV Hanstedt 11,42 sec.

800 m W13 9.06.2018
Finale
Völzke, Swantje 2005 NI TSV Adendorf ab.

Hochsprung W13 9.06.2018
Finale
1. Nedder, Clara 2005 NI MTV Hanstedt 1,32 m
2. Ebel, Nele 2005 NI MTV Hanstedt 1,28 m

088 092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nedder - - - - - - - o o o xo xxo xxx
2. Ebel - - - - - - - o o o xxo xxx

Weitsprung W13 9.06.2018
Finale
1. Nedder, Clara 2005 NI MTV Hanstedt 4,12 m
3,90 3,21 4,02 3,80 3,85 4,12
2. Ebel, Nele 2005 NI MTV Hanstedt 4,08 m
3,99 3,94 3,83 4,08 3,90 x

Ballwurf 200g W13 9.06.2018
Finale
1. Ebel, Nele 2005 NI MTV Hanstedt 33,50 m
27,50 32,00 33,50 33,50 28,00 32,50
2. Nedder, Clara 2005 NI MTV Hanstedt 26,50 m
18,00 22,00 21,50 20,50 26,50 23,50

Jugend W12
800 m W12 9.06.2018
Finale
Ostertag, Carly 2006 NI MTV Treubund Lüneburg ab.

Kinder W11
800 m W11 9.06.2018
Finale
1. Sawinski, Anouk 2007 NI MTV Treubund Lüneburg 3:12,82 min.
2. Brauny, Kana 2007 NI VfL Bleckede 3:32,08 min.
3. Suhr, Hannah 2007 NI TSV Adendorf 3:43,29 min.

Kugelstoß W11 3 kg 9.06.2018
Finale
1. Schulze, Maria Sophie 2007 NI MTV Tostedt 4,57 m
4,57 4,14 0,35 3,82 x 4,16

Kinder W10
50 m W10 9.06.2018
1. Zeitlauf
1. Kühl, Jonna 2008 NI MTV Hanstedt 8,26 sec.
2. Foß, Jamie Olympia 2008 NI SV Hanstedt II 9,22 sec.

50 m W10 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Kühl, Jonna 2008 NI MTV Hanstedt 8,26 sec.
2. Foß, Jamie Olympia 2008 NI SV Hanstedt II 9,22 sec.

800 m W10 9.06.2018
Finale
1. Sandmeister, Lolle Bo 2008 NI MTV Treubund Lüneburg 3:12,51 min.
2. Diehlmann, Jonna 2008 NI MTV Treubund Lüneburg 3:39,50 min.
3. Ledwina, Emma 2008 NI TSV Adendorf 3:47,68 min.
Kaiser, Clara 2008 NI TSV Adendorf ab.

Hochsprung W10 9.06.2018
Finale
1. Kühl, Jonna 2008 NI MTV Hanstedt 1,12 m

080 084 088 092 096 100 104 108 112 116
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kühl - - o - o - xo xo o xxx

Weitsprung W10 9.06.2018
Finale
1. Kühl, Jonna 2008 NI MTV Hanstedt 3,39 m
x 3,27 3,23 3,22 3,38 3,39

Kugelstoß W10 3 kg 9.06.2018
Finale
1. Foß, Jamie Olympia 2008 NI SV Hanstedt II 4,62 m
4,62 4,41 4,45 - - -

Diskuswurf W10 9.06.2018
Finale
1. Foß, Jamie Olympia 2008 NI SV Hanstedt II 11,85 m
10,76 10,61 x 10,03 11,75 11,85

Schlagball 80g W10 9.06.2018
Finale
1. Foß, Jamie Olympia 2008 NI SV Hanstedt II 28,00 m
24,50 22,00 24,00 24,00 28,00 28,00

Kinder W09
50 m W 9 9.06.2018
1. Zeitlauf
3. Ravens, Mona 2009 NI MTV Hanstedt 9,88 sec.

50 m W 9 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Ravens, Mona 2009 NI MTV Hanstedt 9,88 sec.

800 m W 9 9.06.2018
Finale
1. Brauny, Yuka 2009 NI VfL Bleckede 3:52,71 min.
2. Anding, Rania 2009 NI TSV Adendorf 3:58,94 min.
3. Melchior, Clara 2009 NI TSV Adendorf 4:03,52 min.

Weitsprung W 9 9.06.2018
Finale
1. Ravens, Mona 2009 NI MTV Hanstedt 2,76 m
2,41 2,63 2,70 x x 2,76

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 9.06.2018
Finale
1. Perplies, Carolin 2010 NI TSV Adendorf 3:48,09 min.
2. Geduhn, Helena 2010 NI TSV Adendorf 4:10,10 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 9.06.2018
Ort : Adendorf
Kreis : Lüneburg
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Kreisbestenkämpfe 2018
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : TSV Adendorf
Wettkampfstätte : Stadion
Scharnebecker Weg 15, 21365 Adendorf
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 8 8 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
12 12 100
9 9 100
23 23 100
26 26 100
22 22 100
EDV-Wettkampfdaten- 19 19 100
Summe männlich 57 57 100
54 54 100
111 111 100
C. Mitarbeiter
3
19 Summe
4
Mitarb. 26
Wettkampfleiter Tel s.o. eMail s.o.
s.o.
Verbandsaufsicht Tel s.o. eMail h-d.stucke@t-online.de
Hans-Dieter Stucke , Moorchausse 1 , 21365 Adendorf
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/4405 TSV Adendorf von 1923 e.V.