Leichtathletik-Bezirk Hegau-Bodensee
Bezirksmeisterschaften Mehrkampf Hegau-Bodensee 2018/IBL
am 09./10.06.2018 in Singen - Münchriedstation Singen
Ergebnisliste
15.06.2018 / 11:21

Bezirksmeisterschaft
IBL
Rahmen
Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Frauen 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 9.06.2018 / 10.06.2018
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

22588 Gonser, Thomas 1962 BA TuS Steißlingen 0
14,14 (+1,4) - 4,08 (+0,6) - Mk abg - -
293 - 219 - - -
- - - -
- - - -
11027 Kaiser, Daniel 1969 BA TV Stühlingen 0
15,99 (+1,4) - n.a. - Mk abg - -
89 - - - -
- - - -
- - - -

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 9.06.2018
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 23223 Kaiser, Jannek 2002 BA PTSV Konstanz 2.474 Pkt.
12,16 (+1,4) - 5,30 (+0,3) - 8,76 - 1,54 - 55,40
620 - 441 - 411 - 419 - 583
2. 24509 Waschke, Daniel 2002 BA TuS Meersburg 1.971 Pkt.
12,44 (+1,4) - 5,10 (+0,9) - 8,23 - 1,51 - 66,23
567 - 402 - 380 - 396 - 226

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 9.06.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 25069 Rüdiger, Till 2003 BA TV Konstanz 2.033 Pkt.
12,75 (+0,8) - 5,47 (+1,9) - 9,43 - 1,60
518 - 542 - 444 - 529
2. 27265 Hillgruber, Jeronimo 2003 BA TV Konstanz 1.892 Pkt.
12,56 (+0,8) - 4,29 (+1,0) - 9,28 - 1,54
535 - 420 - 438 - 499

Außer Wertung

47865 Eibner, Robin 2003 LG Gäu Athletics 2.130 Pkt.
12,54 (+0,8) - 5,76 (+1,6) - 10,59 - 1,60
537 - 570 - 494 - 529
46775 Luginsland, Julian 2003 LG Gäu Athletics 2.066 Pkt.
12,29 (+0,8) - 5,62 (+1,0) - 10,99 - 1,42
561 - 557 - 510 - 438
49554 Rometsch, Jens 2003 LG Gäu Athletics 1.719 Pkt.
12,89 (+0,8) - 4,47 (+0,8) - 7,78 - 1,36
505 - 440 - 368 - 406

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 9.06.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 48490 Leimer, Jason 2004 LG Sigmaringen 1.824 Pkt.
12,66 (+0,2) - 4,68 (+0,9) - 7,44 - 1,51
526 - 462 - 352 - 484
2. 641303 Piontek, David 2004 MTG Wangen 1.664 Pkt.
13,55 (+0,2) - 3,49 (+0,6) - 9,23 - 1,45
449 - 327 - 435 - 453
3. 25749 Okle, Frederic 2004 BA StTV Singen 1.655 Pkt.
13,81 (+0,2) - 4,51 (+0,5) - 7,28 - 1,42
429 - 444 - 344 - 438
4. 643133 Nozad, Evan 2004 MTG Wangen 1.641 Pkt.
13,91 (+0,3) - 4,50 (+0,9) - 7,83 - 1,36
421 - 443 - 371 - 406
5. 26463 Tutzschky, Joel 2004 BA LG Radolfzell 1.636 Pkt.
13,80 (+0,2) - 4,37 (+1,9) - 6,91 - 1,45
429 - 429 - 325 - 453
6. 616507 Glasbrenner, Phil 2004 BA TuS Meersburg 1.510 Pkt.
14,41 (+0,3) - 4,07 (+0,0) - 6,91 - 1,36
384 - 395 - 325 - 406
7. 49181 Dietrich, Julian 2004 MTG Wangen 1.433 Pkt.
14,95 (+0,3) - 4,28 (+1,0) - 6,96 - 1,24
347 - 419 - 327 - 340
8. 616562 Adam, Sascha 2004 BA StTV Singen 460 Pkt.
18,60 (+0,3) - 2,52 (+0,8) - 3,33 - o.g.v.
153 - 199 - 108 -
27497 Waschke, Simon 2004 BA TuS Meersburg 0
14,60 (+0,2) - 4,01 (+0,6) - 7,99 - Mk abg
371 - 389 - 378 -
Böhmer, Jannes 2004 BA StTV Singen 0
15,24 (+0,3) - Mk abg - Mk abg - Mk abg
328 - - -

Außer Wertung

47216 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen 1.908 Pkt.
13,19 (+0,8) - 5,35 (+1,0) - 9,47 - 1,45
479 - 530 - 446 - 453

Männliche Jugend U16 4-Kampf 9.06.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. MTG Wangen 4.738 Pkt.
641303 Piontek, David 2004 1.664 Pkt.
643133 Nozad, Evan 2004 1.641 Pkt.
49181 Dietrich, Julian 2004 1.433 Pkt.

Außer Wertung

LG Gäu Athletics 5.915 Pkt.
47865 Eibner, Robin 2003 2.130 Pkt.
46775 Luginsland, Julian 2003 2.066 Pkt.
49554 Rometsch, Jens 2003 1.719 Pkt.

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 9.06.2018 / 10.06.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 47865 Eibner, Robin 2003 LG Gäu Athletics 4.413 Pkt.
12,54 (+0,8) - 5,76 (+1,6) - 10,59 - 1,60
537 - 570 - 494 - 529
13,62 (+0,4) - 26,00 - 2,55 - 32,16 - 3:41,64
473 - 462 - 451 - 505 - 392
2. 46775 Luginsland, Julian 2003 LG Gäu Athletics 4.257 Pkt.
12,29 (+0,8) - 5,62 (+1,0) - 10,99 - 1,42
561 - 557 - 510 - 438
13,17 (+0,4) - 21,19 - 1,65 - 36,47 - 3:24,78
494 - 400 - 303 - 540 - 454
3. 49554 Rometsch, Jens 2003 LG Gäu Athletics 3.859 Pkt.
12,89 (+0,8) - 4,47 (+0,8) - 7,78 - 1,36
505 - 440 - 368 - 406
13,77 (+0,4) - 22,50 - 2,15 - 22,35 - 3:25,26
466 - 417 - 389 - 416 - 452

Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 9.06.2018 / 10.06.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 47216 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen 4.051 Pkt.
13,19 (+0,8) - 5,35 (+1,0) - 9,47 - 1,45
479 - 530 - 446 - 453
14,02 (+0,4) - 22,19 - 2,45 - 26,32 - 3:43,52
455 - 413 - 436 - 454 - 385

Männliche Jugend U16 9-Kampf 9.06.2018 / 10.06.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. LG Gäu Athletics 12.529 Pkt.
47865 Eibner, Robin 2003 4.413 Pkt.
46775 Luginsland, Julian 2003 4.257 Pkt.
49554 Rometsch, Jens 2003 3.859 Pkt.

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 9.06.2018
75m - Weit - Ball

1. 27579 Keller, Elias 2005 BA TuS Gottmadingen 1.386 Pkt.
10,07 - 5,15 - 43,00
504 - 510 - 372
2. 272724 Gebhard, Lennart 2005 BY DJK Memmingen 1.301 Pkt.
10,29 - 5,06 - 35,00
480 - 501 - 320
3. 26924 Burger, Malte 2005 BA LG Radolfzell 1.144 Pkt.
10,78 - 4,15 - 33,50
430 - 404 - 310
4. 645536 Hild, Mattis 2005 BA LG Radolfzell 1.130 Pkt.
11,34 - 5,10 - 25,00
378 - 505 - 247
5. 645174 Schmal, Manuel 2005 BA LG Radolfzell 1.124 Pkt.
11,19 - 4,34 - 33,00
391 - 426 - 307
6. 25950 Padberg, Oskar 2005 BA TV Konstanz 1.065 Pkt.
11,94 - 4,14 - 37,00
328 - 403 - 334
7. 25751 Ade, Ruben 2005 BA StTV Singen 1.033 Pkt.
11,57 - 4,06 - 29,50
358 - 394 - 281
8. 274635 Steidele, Lukas 2005 BY DJK Memmingen 977 Pkt.
12,04 - 3,96 - 28,50
320 - 383 - 274
9. 272723 Manca, Fabio 2005 BY DJK Memmingen 976 Pkt.
12,02 - 3,65 - 33,00
322 - 347 - 307
10. 645522 Von Mitzlaff, Benedikt 2005 BA TV Rielasingen 963 Pkt.
11,85 - 3,81 - 27,00
335 - 366 - 262

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 9.06.2018
75m - Weit - Ball

1. 28312 Mühlbauer, Finn 2006 BA TG Stockach 1.164 Pkt.
10,91 - 4,35 - 35,00
417 - 427 - 320
2. 27498 Waschke, Noah 2006 BA TuS Meersburg 1.081 Pkt.
11,61 - 3,98 - 38,00
355 - 385 - 341
3. 26994 Grießer, Dominic 2006 BA LG Radolfzell 1.062 Pkt.
11,19 - 4,05 - 29,00
391 - 393 - 278
4. 616453 Kempter, Pascal 2006 BA TuS Gottmadingen 1.054 Pkt.
12,04 - 3,73 - 44,00
320 - 356 - 378
5. 613634 Schillinger, Tim 2006 BA LG Radolfzell 1.053 Pkt.
11,51 - 3,96 - 33,00
363 - 383 - 307
6. 28492 Paradelo, Lino 2006 BA SV Waldkirch 998 Pkt.
11,74 - 4,00 - 27,50
344 - 388 - 266
7. 27488 Czapracki, Pedro 2006 BA TV Randegg 943 Pkt.
12,11 - 3,68 - 29,00
315 - 350 - 278
8. 27794 Golshani, David 2006 BA TV Rielasingen 940 Pkt.
11,49 - 3,60 - 23,50
365 - 341 - 234
9. 27812 Endrass, Timo 2006 BA TV Engen 926 Pkt.
11,96 - 3,67 - 25,50
326 - 349 - 251
10. 26923 Kunz, Benedikt 2006 BA LG Radolfzell 896 Pkt.
12,22 - 3,62 - 25,00
306 - 343 - 247
11. 27813 Fink, Nicholas 2006 BA TV Engen 885 Pkt.
12,71 - 3,45 - 31,00
271 - 322 - 292
12. Klügling, Jonathan 2006 BA TV Rielasingen 856 Pkt.
12,52 - 3,37 - 26,50
284 - 313 - 259
13. Macha, Sebastian 2006 BA StTV Singen 816 Pkt.
12,59 - 3,13 - 26,00
279 - 282 - 255
14. Seiler, Florian 2006 BA StTV Singen 749 Pkt.
12,86 - 3,08 - 21,00
260 - 276 - 213
Klügeling, Jonathan 2006 BA TV Rielasingen 0
Mk abg - -
- -

Außer Wertung

47602 Luginsland, Felix 2006 LG Gäu Athletics 949 Pkt.
12,16 - 3,67 - 30,50
311 - 349 - 289

Männliche Jugend U14 3-Kampf 9.06.2018
75m - Weit - Ball

1. LG Radolfzell I BA 3.398 Pkt.
26924 Burger, Malte 2005 1.144 Pkt.
645536 Hild, Mattis 2005 1.130 Pkt.
645174 Schmal, Manuel 2005 1.124 Pkt.
2. DJK Memmingen BY 3.254 Pkt.
272724 Gebhard, Lennart 2005 1.301 Pkt.
274635 Steidele, Lukas 2005 977 Pkt.
272723 Manca, Fabio 2005 976 Pkt.
3. LG Radolfzell II BA 3.011 Pkt.
26994 Grießer, Dominic 2006 1.062 Pkt.
613634 Schillinger, Tim 2006 1.053 Pkt.
26923 Kunz, Benedikt 2006 896 Pkt.
4. TV Rielasingen BA 2.759 Pkt.
645522 Von Mitzlaff, Benedikt 2005 963 Pkt.
27794 Golshani, David 2006 940 Pkt.
Klügling, Jonathan 2006 856 Pkt.
5. StTV Singen BA 2.598 Pkt.
25751 Ade, Ruben 2005 1.033 Pkt.
Macha, Sebastian 2006 816 Pkt.
Seiler, Florian 2006 749 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 9.06.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 27579 Keller, Elias 2005 BA TuS Gottmadingen 1.808 Pkt.
10,07 - 5,15 - 1,39 - 43,00
504 - 510 - 422 - 372
2. 272724 Gebhard, Lennart 2005 BY DJK Memmingen 1.674 Pkt.
10,29 - 5,06 - 1,30 - 35,00
480 - 501 - 373 - 320
3. 26924 Burger, Malte 2005 BA LG Radolfzell 1.582 Pkt.
10,78 - 4,15 - 1,42 - 33,50
430 - 404 - 438 - 310
4. 25950 Padberg, Oskar 2005 BA TV Konstanz 1.471 Pkt.
11,94 - 4,14 - 1,36 - 37,00
328 - 403 - 406 - 334
5. 25751 Ade, Ruben 2005 BA StTV Singen 1.455 Pkt.
11,57 - 4,06 - 1,39 - 29,50
358 - 394 - 422 - 281
6. 274635 Steidele, Lukas 2005 BY DJK Memmingen 1.367 Pkt.
12,04 - 3,96 - 1,33 - 28,50
320 - 383 - 390 - 274
7. 272723 Manca, Fabio 2005 BY DJK Memmingen 1.316 Pkt.
12,02 - 3,65 - 1,24 - 33,00
322 - 347 - 340 - 307

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 9.06.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 27498 Waschke, Noah 2006 BA TuS Meersburg 1.454 Pkt.
11,61 - 3,98 - 1,30 - 38,00
355 - 385 - 373 - 341
2. 616453 Kempter, Pascal 2006 BA TuS Gottmadingen 1.444 Pkt.
12,04 - 3,73 - 1,33 - 44,00
320 - 356 - 390 - 378
3. 26994 Grießer, Dominic 2006 BA LG Radolfzell 1.368 Pkt.
11,19 - 4,05 - 1,18 - 29,00
391 - 393 - 306 - 278
4. 27488 Czapracki, Pedro 2006 BA TV Randegg 1.316 Pkt.
12,11 - 3,68 - 1,30 - 29,00
315 - 350 - 373 - 278
5. 28492 Paradelo, Lino 2006 BA SV Waldkirch 1.304 Pkt.
11,74 - 4,00 - 1,18 - 27,50
344 - 388 - 306 - 266
6. 27812 Endrass, Timo 2006 BA TV Engen 1.249 Pkt.
11,96 - 3,67 - 1,21 - 25,50
326 - 349 - 323 - 251
7. 27813 Fink, Nicholas 2006 BA TV Engen 1.191 Pkt.
12,71 - 3,45 - 1,18 - 31,00
271 - 322 - 306 - 292

Außer Wertung

47602 Luginsland, Felix 2006 LG Gäu Athletics 949 Pkt.
12,16 - 3,67 - o.g.v. - 30,50
311 - 349 - - 289

Männliche Jugend U14 4-Kampf 9.06.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. DJK Memmingen BY 4.357 Pkt.
272724 Gebhard, Lennart 2005 1.674 Pkt.
274635 Steidele, Lukas 2005 1.367 Pkt.
272723 Manca, Fabio 2005 1.316 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 9.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 27771 Gora, Joshua 2007 BA LG Salemertal 1.026 Pkt.
8,05 - 3,88 - 37,50
350 - 374 - 302
2. 616938 Melzer, Hannes 2007 BA TV Konstanz 998 Pkt.
8,57 - 3,83 - 42,00
296 - 368 - 334
3. 616588 Becci, David 2007 BA TV Konstanz 974 Pkt.
8,48 - 3,70 - 39,50
305 - 353 - 316
4. 616932 Bohuschke, Ben 2007 BA LG Radolfzell 895 Pkt.
8,17 - 3,91 - 23,00
337 - 377 - 181
5. 27817 Rohse, Max 2007 BA TV Engen 876 Pkt.
8,48 - 3,82 - 25,50
305 - 367 - 204
6. 645146 Speitler, Ben 2007 BA LG Radolfzell 861 Pkt.
8,56 - 3,65 - 27,00
297 - 347 - 217
7. 27791 Gierke, Noah 2007 BA TV Rielasingen 851 Pkt.
8,88 - 3,35 - 34,00
266 - 310 - 275
8. 613619 Heinichen, Tetje 2007 BA StTV Singen 840 Pkt.
8,76 - 3,30 - 32,00
277 - 304 - 259
8. 26926 Häßler, Claudio 2007 BA LG Radolfzell 840 Pkt.
8,56 - 3,51 - 26,50
297 - 330 - 213
10. Kolb, Rafael 2007 BA TV Randegg 832 Pkt.
8,61 - 3,28 - 29,50
292 - 301 - 239
11. 645513 Nickels, Miro 2007 BA TV Engen 828 Pkt.
8,19 - 3,45 - 22,00
335 - 322 - 171
12. 27797 Aboutaib, Marwan 2007 BA TV Rielasingen 820 Pkt.
8,49 - 3,48 - 24,00
304 - 326 - 190
13. Krasniqi, Murat 2007 BA TV Randegg 759 Pkt.
8,84 - 3,08 - 26,50
270 - 276 - 213
14. 615033 Distel, Leon 2007 BA StTV Singen 756 Pkt.
8,63 - 3,19 - 22,50
290 - 290 - 176
15. 645493 Doubleday, Levin 2007 BA TV Konstanz 742 Pkt.
9,09 - 3,13 - 26,50
247 - 282 - 213
16. 615404 Buhl, Patrick 2007 BA LG Radolfzell 724 Pkt.
8,65 - 3,27 - 18,50
288 - 300 - 136
17. 645147 Zangl, Jonathan 2007 BA LG Radolfzell 721 Pkt.
8,97 - 3,28 - 21,00
258 - 301 - 162
18. 616258 Baltes, Julian 2007 BA LG Salemertal 701 Pkt.
9,48 - 3,06 - 26,50
215 - 273 - 213
19. 614961 Rexer, Silas 2007 BA StTV Singen 635 Pkt.
9,21 - 2,86 - 20,00
237 - 246 - 152
20. 616576 Ilak, Matej 2007 BA StTV Singen 617 Pkt.
9,79 - 3,00 - 21,00
190 - 265 - 162
21. 27622 Köberle, Fynn 2007 BA LG Salemertal 594 Pkt.
9,27 - 2,79 - 17,50
232 - 237 - 125
22. Schäfer, Joel 2007 BA TV Rielasingen 427 Pkt.
10,79 - 2,39 - 17,50
122 - 180 - 125

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 9.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 616615 Lupanov, Dennis 2008 BA StTV Singen 943 Pkt.
8,20 - 3,58 - 33,50
334 - 338 - 271
2. 616774 Bohnet, Aaron 2008 BA LG Radolfzell 851 Pkt.
8,58 - 3,44 - 29,00
295 - 321 - 235
3. 645130 Wieland, Jarne 2008 BA TuS Gottmadingen 811 Pkt.
8,97 - 3,49 - 28,00
258 - 327 - 226
4. 645155 Bläs, Leo 2008 BA LG Radolfzell 793 Pkt.
8,75 - 3,50 - 23,50
278 - 329 - 186
5. 613622 Axmann, Maurizio 2008 BA StTV Singen 769 Pkt.
8,79 - 3,22 - 25,00
275 - 294 - 200
6. 614972 Pilger, Felix 2008 BA StTV Singen 735 Pkt.
9,36 - 3,08 - 29,00
224 - 276 - 235
7. 616243 Zeininger, Sebastian 2008 BA TSV Bodman 732 Pkt.
9,21 - 3,13 - 26,50
237 - 282 - 213
8. 27556 Fröde, Phileas 2008 BA TV Randegg 712 Pkt.
9,54 - 3,18 - 26,50
210 - 289 - 213
9. 612819 Pfeil, Hannes 2008 BA TuS Meersburg 618 Pkt.
9,32 - 3,00 - 17,50
228 - 265 - 125
10. 645501 Bölle, Moritz 2008 BA TV Rielasingen 586 Pkt.
9,23 - 2,63 - 18,50
235 - 215 - 136

Männliche Kinder U12 3-Kampf 9.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Konstanz BA 2.714 Pkt.
616938 Melzer, Hannes 2007 998 Pkt.
616588 Becci, David 2007 974 Pkt.
645493 Doubleday, Levin 2007 742 Pkt.
2. LG Radolfzell I BA 2.607 Pkt.
616932 Bohuschke, Ben 2007 895 Pkt.
645146 Speitler, Ben 2007 861 Pkt.
616774 Bohnet, Aaron 2008 851 Pkt.
3. StTV Singen I BA 2.552 Pkt.
616615 Lupanov, Dennis 2008 943 Pkt.
613619 Heinichen, Tetje 2007 840 Pkt.
613622 Axmann, Maurizio 2008 769 Pkt.
4. LG Radolfzell II BA 2.357 Pkt.
26926 Häßler, Claudio 2007 840 Pkt.
645155 Bläs, Leo 2008 793 Pkt.
615404 Buhl, Patrick 2007 724 Pkt.
5. LG Salemertal BA 2.321 Pkt.
27771 Gora, Joshua 2007 1.026 Pkt.
616258 Baltes, Julian 2007 701 Pkt.
27622 Köberle, Fynn 2007 594 Pkt.
6. TV Randegg BA 2.303 Pkt.
Kolb, Rafael 2007 832 Pkt.
Krasniqi, Murat 2007 759 Pkt.
27556 Fröde, Phileas 2008 712 Pkt.
7. TV Rielasingen BA 2.257 Pkt.
27791 Gierke, Noah 2007 851 Pkt.
27797 Aboutaib, Marwan 2007 820 Pkt.
645501 Bölle, Moritz 2008 586 Pkt.
8. StTV Singen II BA 2.126 Pkt.
615033 Distel, Leon 2007 756 Pkt.
614972 Pilger, Felix 2008 735 Pkt.
614961 Rexer, Silas 2007 635 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 9.06.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 616938 Melzer, Hannes 2007 BA TV Konstanz 1.304 Pkt.
8,57 - 3,83 - 1,18 - 42,00
296 - 368 - 306 - 334
2. 616932 Bohuschke, Ben 2007 BA LG Radolfzell 1.184 Pkt.
8,17 - 3,91 - 1,15 - 23,00
337 - 377 - 289 - 181
3. 27817 Rohse, Max 2007 BA TV Engen 1.147 Pkt.
8,48 - 3,82 - 1,12 - 25,50
305 - 367 - 271 - 204
4. 26926 Häßler, Claudio 2007 BA LG Radolfzell 1.129 Pkt.
8,56 - 3,51 - 1,15 - 26,50
297 - 330 - 289 - 213
5. 645146 Speitler, Ben 2007 BA LG Radolfzell 1.096 Pkt.
8,56 - 3,65 - 1,06 - 27,00
297 - 347 - 235 - 217
6. 27791 Gierke, Noah 2007 BA TV Rielasingen 1.086 Pkt.
8,88 - 3,35 - 1,06 - 34,00
266 - 310 - 235 - 275
7. Kolb, Rafael 2007 BA TV Randegg 1.067 Pkt.
8,61 - 3,28 - 1,06 - 29,50
292 - 301 - 235 - 239
8. Krasniqi, Murat 2007 BA TV Randegg 1.030 Pkt.
8,84 - 3,08 - 1,12 - 26,50
270 - 276 - 271 - 213
9. 645147 Zangl, Jonathan 2007 BA LG Radolfzell 919 Pkt.
8,97 - 3,28 - 1,00 - 21,00
258 - 301 - 198 - 162

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 9.06.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 616774 Bohnet, Aaron 2008 BA LG Radolfzell 1.140 Pkt.
8,58 - 3,44 - 1,15 - 29,00
295 - 321 - 289 - 235
2. 645155 Bläs, Leo 2008 BA LG Radolfzell 1.046 Pkt.
8,75 - 3,50 - 1,09 - 23,50
278 - 329 - 253 - 186
3. 27556 Fröde, Phileas 2008 BA TV Randegg 965 Pkt.
9,54 - 3,18 - 1,09 - 26,50
210 - 289 - 253 - 213
4. 616243 Zeininger, Sebastian 2008 BA TSV Bodman 911 Pkt.
9,21 - 3,13 - 0,97 - 26,50
237 - 282 - 179 - 213
5. 612819 Pfeil, Hannes 2008 BA TuS Meersburg 816 Pkt.
9,32 - 3,00 - 1,00 - 17,50
228 - 265 - 198 - 125

Männliche Kinder U12 4-Kampf 9.06.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. LG Radolfzell I BA 3.453 Pkt.
616932 Bohuschke, Ben 2007 1.184 Pkt.
616774 Bohnet, Aaron 2008 1.140 Pkt.
26926 Häßler, Claudio 2007 1.129 Pkt.
2. TV Randegg BA 3.062 Pkt.
Kolb, Rafael 2007 1.067 Pkt.
Krasniqi, Murat 2007 1.030 Pkt.
27556 Fröde, Phileas 2008 965 Pkt.
3. LG Radolfzell II BA 3.061 Pkt.
645146 Speitler, Ben 2007 1.096 Pkt.
645155 Bläs, Leo 2008 1.046 Pkt.
645147 Zangl, Jonathan 2007 919 Pkt.

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 9.06.2018 / 10.06.2018
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 15629 Berwik, Virginia 1996 BA TuS Steißlingen 3.418 Pkt.
18,25 (+1,1) - 1,35 - 9,24 - 28,12 (+2,5)
463 - 460 - 480 - 621
4,41 (+0,4) - 31,24 - 2:47,65
406 - 500 - 488
2. 19459 Schmitt, Melina 1998 BA StTV Singen 3.175 Pkt.
17,77 (+1,1) - 1,44 - 7,16 - 29,12 (+2,5)
512 - 555 - 345 - 545
4,92 (+1,0) - 21,14 - 2:59,52
538 - 310 - 370
3. 27236 Guerra, Sabrina 1989 BA StTV Singen 2.791 Pkt.
19,75 (+1,1) - 1,32 - 8,30 - 31,17 (+2,5)
323 - 429 - 419 - 403
4,29 (+0,5) - 26,25 - 2:52,84
376 - 406 - 435

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 9.06.2018
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 20594 Skowronek, Lena 1999 BA StTV Singen 2.181 Pkt.
16,45 (+1,1) - 1,41 - 7,51 - 28,01 (+0,5)
660 - 523 - 368 - 630
2. 20592 Geßler, Tabea 1999 BA StTV Singen 2.060 Pkt.
18,17 (+1,1) - 1,44 - 9,57 - 29,29 (+0,5)
471 - 555 - 501 - 533
3. 263044 Wagner, Hanna 1999 BY TSV Schwabmünchen 1.939 Pkt.
18,55 (+1,1) - 1,44 - 9,06 - 29,98 (+0,5)
433 - 555 - 468 - 483

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 9.06.2018 / 10.06.2018
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 20594 Skowronek, Lena 1999 BA StTV Singen 3.424 Pkt.
16,45 (+1,1) - 1,41 - 7,51 - 28,01 (+0,5)
660 - 523 - 368 - 630
4,95 (+1,3) - 22,60 - 3:00,60
546 - 337 - 360
2. 20592 Geßler, Tabea 1999 BA StTV Singen 3.390 Pkt.
18,17 (+1,1) - 1,44 - 9,57 - 29,29 (+0,5)
471 - 555 - 501 - 533
4,49 (-0,4) - 32,63 - 2:58,79
426 - 527 - 377
3. 263044 Wagner, Hanna 1999 BY TSV Schwabmünchen 3.275 Pkt.
18,55 (+1,1) - 1,44 - 9,06 - 29,98 (+0,5)
433 - 555 - 468 - 483
4,55 (-0,2) - 26,60 - 2:48,19
441 - 412 - 483

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 9.06.2018
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. 20932 Fischer, Amy 2001 BA PTSV Konstanz 2.217 Pkt.
16,92 (+1,1) - 1,35 - 9,09 - 13,52 (+0,0)
606 - 460 - 470 - 681
2. 22315 Dürschke, Mara 2002 BA PTSV Konstanz 1.822 Pkt.
18,27 (+1,1) - 1,35 - 7,89 - 14,63 (+0,0)
461 - 460 - 392 - 509
3. 28288 Stuchly, Elisabeth 2002 BA StTV Singen 1.022 Pkt.
20,42 (+1,1) - o.g.v. - 7,00 - 15,28 (+0,0)
268 - - 335 - 419

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 9.06.2018 / 10.06.2018
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit

22315 Dürschke, Mara 2002 BA PTSV Konstanz 0
18,27 (+1,1) - 1,35 - 7,89 - 14,63 (+0,0)
461 - 460 - 392 - 509
Mk abg - -
- -

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 9.06.2018 / 10.06.2018
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 23443 Schlien, Julia 2004 BA TV Konstanz 3.025 Pkt.
13,78 (+0,5) - 4,40 (+0,3) - 7,54 - 1,21
495 - 482 - 368 - 322
14,17 (+1,4) - 23,87 - 2:41,90
466 - 441 - 451
2. 23688 Huber, Luisa 2004 BA LG Baar 2.951 Pkt.
14,64 (+0,5) - 3,89 (+2,0) - 6,77 - 1,48
430 - 422 - 332 - 493
14,08 (+1,4) - 18,64 - 2:48,67
470 - 384 - 420
3. 24341 Gandor, Patricia 2004 BA TV Konstanz 2.826 Pkt.
15,17 (+0,4) - 3,69 (+0,1) - 9,11 - 1,33
394 - 397 - 437 - 400
17,35 (+1,4) - 30,46 - 3:03,20
333 - 503 - 362
4. 23745 Herr, Sophie 2004 BA LG Baar 2.628 Pkt.
14,66 (+0,4) - 4,02 (+0,1) - 6,79 - 1,18
429 - 438 - 333 - 302
15,60 (+1,4) - 14,09 - 2:53,86
399 - 329 - 398
5. 26611 Regenscheit, Emilia Mara 2004 BA TV Konstanz 2.500 Pkt.
13,93 (+0,5) - o.g.v. - 9,12 - 1,33
483 - - 437 - 400
16,39 (+1,4) - 17,82 - 2:44,71
368 - 375 - 437

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 9.06.2018 / 10.06.2018
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. TV Konstanz BA 8.351 Pkt.
23443 Schlien, Julia 2004 3.025 Pkt.
24341 Gandor, Patricia 2004 2.826 Pkt.
26611 Regenscheit, Emilia Mara 2004 2.500 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 9.06.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 26912 Ehrat, Mona 2003 BA TV Konstanz 1.665 Pkt.
13,98 (+1,2) - 4,05 (+0,3) - 1,33 - 7,05
479 - 441 - 400 - 345
2. 24264 Kautz, Eva Lotta 2003 BA TV Konstanz 1.514 Pkt.
14,65 (+1,2) - 3,90 (+0,6) - 1,27 - 6,12
429 - 423 - 362 - 300
3. 27263 Amer, Carlotta 2003 BA TV Konstanz 1.394 Pkt.
14,82 (+1,2) - 4,00 (-0,1) - 1,18 - 5,00
417 - 435 - 302 - 240
4. 28285 Esch, Louisa 2003 BA StTV Singen 1.373 Pkt.
15,20 (+1,2) - 3,93 (+0,3) - 1,18 - 5,21
392 - 427 - 302 - 252
25070 Bauer, Lea 2003 BA TV Konstanz 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - -

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 9.06.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 26416 Ckovric, Nadine 2004 BA LC Überlingen 1.872 Pkt.
14,84 (+0,4) - 4,61 (+0,0) - 1,51 - 9,17
416 - 506 - 511 - 439
2. 26609 Kaiser, Lisa 2004 BA TV Konstanz 1.857 Pkt.
13,68 (+0,5) - 4,48 (+0,7) - 1,48 - 7,58
503 - 491 - 493 - 370
3. 24266 Haake, Julia 2004 BA TV Konstanz 1.760 Pkt.
14,46 (+0,4) - 4,53 (+0,6) - 1,33 - 8,72
443 - 497 - 400 - 420
4. 23443 Schlien, Julia 2004 BA TV Konstanz 1.667 Pkt.
13,78 (+0,5) - 4,40 (+0,3) - 1,21 - 7,54
495 - 482 - 322 - 368
5. 24341 Gandor, Patricia 2004 BA TV Konstanz 1.628 Pkt.
15,17 (+0,4) - 3,69 (+0,1) - 1,33 - 9,11
394 - 397 - 400 - 437
6. 645486 Gabele, Carlotta 2004 BA TV Konstanz 1.458 Pkt.
15,49 (+0,4) - 3,88 (+0,3) - 1,24 - 6,56
373 - 421 - 342 - 322
7. 23764 Gebhart, Jana 2004 BA TuS Iznang 1.417 Pkt.
15,33 (+0,5) - 3,77 (+0,0) - 1,27 - 5,45
383 - 407 - 362 - 265
8. 26345 Rexer, Cara 2004 BA StTV Singen 1.379 Pkt.
15,87 (+0,4) - 3,79 (+0,3) - 1,21 - 6,09
349 - 410 - 322 - 298
9. 26611 Regenscheit, Emilia Mara 2004 BA TV Konstanz 1.320 Pkt.
13,93 (+0,5) - o.g.v. - 1,33 - 9,12
483 - - 400 - 437
10. 616563 Boussaid, Maria 2004 BA StTV Singen 1.289 Pkt.
15,24 (+0,5) - 3,61 (+0,5) - 1,21 - 4,17
389 - 387 - 322 - 191

Außer Wertung

23688 Huber, Luisa 2004 BA LG Baar 1.677 Pkt.
14,64 (+0,5) - 3,89 (+2,0) - 1,48 - 6,77
430 - 422 - 493 - 332
23745 Herr, Sophie 2004 BA LG Baar 1.502 Pkt.
14,66 (+0,4) - 4,02 (+0,1) - 1,18 - 6,79
429 - 438 - 302 - 333

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 9.06.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. TV Konstanz I BA 5.284 Pkt.
26609 Kaiser, Lisa 2004 1.857 Pkt.
24266 Haake, Julia 2004 1.760 Pkt.
23443 Schlien, Julia 2004 1.667 Pkt.
2. TV Konstanz II BA 4.807 Pkt.
26912 Ehrat, Mona 2003 1.665 Pkt.
24341 Gandor, Patricia 2004 1.628 Pkt.
24264 Kautz, Eva Lotta 2003 1.514 Pkt.
3. TV Konstanz III BA 4.172 Pkt.
645486 Gabele, Carlotta 2004 1.458 Pkt.
27263 Amer, Carlotta 2003 1.394 Pkt.
26611 Regenscheit, Emilia Mara 2004 1.320 Pkt.
4. StTV Singen BA 4.041 Pkt.
26345 Rexer, Cara 2004 1.379 Pkt.
28285 Esch, Louisa 2003 1.373 Pkt.
616563 Boussaid, Maria 2004 1.289 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 9.06.2018
75m - Weit - Ball

1. 27420 Endres, Clara 2005 BA LC Überlingen 1.448 Pkt.
10,69 - 4,76 - 39,50
457 - 523 - 468
2. 272482 Kalinke, Lennea 2005 BY DJK Memmingen 1.383 Pkt.
10,85 - 4,39 - 38,50
441 - 481 - 461
3. 24195 Kallabis, Jolanda 2005 BA TG Stockach 1.379 Pkt.
10,59 - 4,63 - 31,50
467 - 508 - 404
4. 24265 Gottschlich, Mia 2005 BA TV Konstanz 1.311 Pkt.
11,06 - 4,36 - 32,50
421 - 478 - 412
5. 27787 Weise, Ella 2005 BA TV Konstanz 1.307 Pkt.
10,81 - 4,16 - 32,00
445 - 454 - 408
6. 275815 Boneberger, Enna 2005 BY DJK Memmingen 1.281 Pkt.
10,91 - 4,36 - 27,50
435 - 478 - 368
7. 27614 Scherer, Marlene 2005 BA TSV Bodman 1.228 Pkt.
11,71 - 3,80 - 37,50
364 - 411 - 453
8. 274270 Hail, Celine 2005 BY DJK Memmingen 1.218 Pkt.
11,47 - 4,18 - 28,50
384 - 457 - 377
9. 616392 Schellhorn, Lara 2005 BA TV Engen 1.214 Pkt.
11,61 - 4,13 - 30,00
373 - 451 - 390
10. 27553 Schmidt-Rüdt, Pia 2005 BA LC Überlingen 1.194 Pkt.
11,01 - 4,19 - 21,50
426 - 458 - 310
11. 616657 Secara, Ruhama 2005 BA StTV Singen 1.166 Pkt.
11,29 - 4,05 - 23,00
400 - 441 - 325
12. Dzyuba, Katharina 2005 BA StTV Singen 1.098 Pkt.
11,86 - 3,88 - 23,00
352 - 421 - 325
13. 616606 Brauner, Anna 2005 BA StTV Singen 1.090 Pkt.
11,74 - 3,82 - 22,00
362 - 413 - 315
14. 611648 Mascot, Christiana 2005 BA StTV Singen 1.075 Pkt.
11,68 - 3,78 - 20,50
367 - 409 - 299
15. 274273 Kehrle, Sina 2005 BY DJK Memmingen 1.073 Pkt.
11,93 - 3,90 - 21,00
346 - 423 - 304
16. 603524 Feußner, Florine 2005 BA LG Radolfzell 1.072 Pkt.
11,50 - 3,68 - 20,00
382 - 396 - 294
17. 645418 Falkenburger, Martha 2005 BA TuS Gottmadingen 1.065 Pkt.
12,03 - 3,73 - 23,00
338 - 402 - 325
18. Reinbold, Leah 2005 BA StTV Singen 1.044 Pkt.
11,93 - 3,50 - 23,00
346 - 373 - 325
19. 602407 Paul, Hannah 2005 BA TuS Gottmadingen 992 Pkt.
12,45 - 3,61 - 20,50
306 - 387 - 299
615322 Elsner, Maya 2005 BA StTV Singen 0
11,57 - 3,91 - Mk abg
376 - 424 -

Außer Wertung

645261 Taubert, Jessica 2005 BA TV Stühlingen 1.124 Pkt.
11,69 - 4,24 - 20,00
366 - 464 - 294
645255 Neukum, Hannah 2005 BA TV Stühlingen 989 Pkt.
12,63 - 3,37 - 24,50
293 - 356 - 340

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 9.06.2018
75m - Weit - Ball

1. 28132 Hoppe, Emely-Marie 2006 BA TV Engen 1.313 Pkt.
10,36 - 4,35 - 25,00
491 - 477 - 345
2. 27795 Demirdere, Merve 2006 BA TV Rielasingen 1.258 Pkt.
10,71 - 4,32 - 23,50
455 - 473 - 330
3. Bordelias, Hrisanti 2006 MTG Wangen 1.232 Pkt.
11,10 - 3,87 - 30,50
417 - 420 - 395
4. 27810 Braun, Fabien 2006 BA TV Engen 1.207 Pkt.
11,38 - 3,77 - 32,00
392 - 407 - 408
5. 27811 Czombera, Michelle 2006 BA TV Engen 1.122 Pkt.
11,60 - 4,12 - 20,50
373 - 450 - 299
5. 275757 Tran, Mai 2006 BY DJK Memmingen 1.122 Pkt.
12,09 - 3,95 - 26,50
334 - 429 - 359
7. 27708 Bittner, Anika 2006 BA TuS Meersburg 1.121 Pkt.
11,48 - 4,02 - 20,50
384 - 438 - 299
8. 28311 Maurer, Caroline 2006 BA TG Stockach 1.108 Pkt.
11,37 - 3,59 - 23,50
393 - 385 - 330
9. 641253 Bürger, Merle 2006 MTG Wangen 1.104 Pkt.
11,29 - 3,75 - 20,50
400 - 405 - 299
10. 27814 Geßler, Lilly 2006 BA TV Engen 1.099 Pkt.
11,85 - 3,92 - 22,50
353 - 426 - 320
11. 28443 Zeininger, Lena 2006 BA TSV Bodman 1.011 Pkt.
12,70 - 3,53 - 25,00
289 - 377 - 345
12. 616767 Koch, Maren 2006 BA TSV Bodman 944 Pkt.
12,23 - 3,64 - 14,50
323 - 391 - 230
616452 Hirling, Louisa 2006 BA TuS Gottmadingen 0
n.a. - 3,58 - n.a.
- 383 -

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 9.06.2018
75m - Weit - Ball

1. DJK Memmingen BY 3.882 Pkt.
272482 Kalinke, Lennea 2005 1.383 Pkt.
275815 Boneberger, Enna 2005 1.281 Pkt.
274270 Hail, Celine 2005 1.218 Pkt.
2. TV Engen BA 3.734 Pkt.
28132 Hoppe, Emely-Marie 2006 1.313 Pkt.
616392 Schellhorn, Lara 2005 1.214 Pkt.
27810 Braun, Fabien 2006 1.207 Pkt.
3. StTV Singen BA 3.354 Pkt.
616657 Secara, Ruhama 2005 1.166 Pkt.
Dzyuba, Katharina 2005 1.098 Pkt.
616606 Brauner, Anna 2005 1.090 Pkt.
4. TSV Bodman BA 3.183 Pkt.
27614 Scherer, Marlene 2005 1.228 Pkt.
28443 Zeininger, Lena 2006 1.011 Pkt.
616767 Koch, Maren 2006 944 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 9.06.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 27420 Endres, Clara 2005 BA LC Überlingen 1.941 Pkt.
10,69 - 4,76 - 1,48 - 39,50
457 - 523 - 493 - 468
2. 272482 Kalinke, Lennea 2005 BY DJK Memmingen 1.821 Pkt.
10,85 - 4,39 - 1,39 - 38,50
441 - 481 - 438 - 461
3. 24265 Gottschlich, Mia 2005 BA TV Konstanz 1.786 Pkt.
11,06 - 4,36 - 1,45 - 32,50
421 - 478 - 475 - 412
4. 27787 Weise, Ella 2005 BA TV Konstanz 1.745 Pkt.
10,81 - 4,16 - 1,39 - 32,00
445 - 454 - 438 - 408
5. 275815 Boneberger, Enna 2005 BY DJK Memmingen 1.738 Pkt.
10,91 - 4,36 - 1,42 - 27,50
435 - 478 - 457 - 368
6. 616392 Schellhorn, Lara 2005 BA TV Engen 1.595 Pkt.
11,61 - 4,13 - 1,30 - 30,00
373 - 451 - 381 - 390
7. 616657 Secara, Ruhama 2005 BA StTV Singen 1.585 Pkt.
11,29 - 4,05 - 1,36 - 23,00
400 - 441 - 419 - 325
8. 274270 Hail, Celine 2005 BY DJK Memmingen 1.580 Pkt.
11,47 - 4,18 - 1,27 - 28,50
384 - 457 - 362 - 377
9. 274273 Kehrle, Sina 2005 BY DJK Memmingen 1.492 Pkt.
11,93 - 3,90 - 1,36 - 21,00
346 - 423 - 419 - 304
10. 611648 Mascot, Christiana 2005 BA StTV Singen 1.377 Pkt.
11,68 - 3,78 - 1,18 - 20,50
367 - 409 - 302 - 299
11. 603524 Feußner, Florine 2005 BA LG Radolfzell 1.333 Pkt.
11,50 - 3,68 - 1,12 - 20,00
382 - 396 - 261 - 294

Außer Wertung

645261 Taubert, Jessica 2005 BA TV Stühlingen 1.581 Pkt.
11,69 - 4,24 - 1,42 - 20,00
366 - 464 - 457 - 294
645255 Neukum, Hannah 2005 BA TV Stühlingen 1.291 Pkt.
12,63 - 3,37 - 1,18 - 24,50
293 - 356 - 302 - 340

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 9.06.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 28132 Hoppe, Emely-Marie 2006 BA TV Engen 1.635 Pkt.
10,36 - 4,35 - 1,21 - 25,00
491 - 477 - 322 - 345
2. Bordelias, Hrisanti 2006 MTG Wangen 1.613 Pkt.
11,10 - 3,87 - 1,30 - 30,50
417 - 420 - 381 - 395
3. 27795 Demirdere, Merve 2006 BA TV Rielasingen 1.539 Pkt.
10,71 - 4,32 - 1,15 - 23,50
455 - 473 - 281 - 330
4. 27811 Czombera, Michelle 2006 BA TV Engen 1.522 Pkt.
11,60 - 4,12 - 1,33 - 20,50
373 - 450 - 400 - 299
5. 27810 Braun, Fabien 2006 BA TV Engen 1.509 Pkt.
11,38 - 3,77 - 1,18 - 32,00
392 - 407 - 302 - 408
6. 275757 Tran, Mai 2006 BY DJK Memmingen 1.484 Pkt.
12,09 - 3,95 - 1,27 - 26,50
334 - 429 - 362 - 359
7. 27814 Geßler, Lilly 2006 BA TV Engen 1.480 Pkt.
11,85 - 3,92 - 1,30 - 22,50
353 - 426 - 381 - 320
8. 641253 Bürger, Merle 2006 MTG Wangen 1.446 Pkt.
11,29 - 3,75 - 1,24 - 20,50
400 - 405 - 342 - 299
9. 27708 Bittner, Anika 2006 BA TuS Meersburg 1.443 Pkt.
11,48 - 4,02 - 1,21 - 20,50
384 - 438 - 322 - 299
10. 28443 Zeininger, Lena 2006 BA TSV Bodman 1.292 Pkt.
12,70 - 3,53 - 1,15 - 25,00
289 - 377 - 281 - 345
11. 616767 Koch, Maren 2006 BA TSV Bodman 1.286 Pkt.
12,23 - 3,64 - 1,24 - 14,50
323 - 391 - 342 - 230

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 9.06.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. DJK Memmingen BY 5.139 Pkt.
272482 Kalinke, Lennea 2005 1.821 Pkt.
275815 Boneberger, Enna 2005 1.738 Pkt.
274270 Hail, Celine 2005 1.580 Pkt.
2. TV Engen BA 4.752 Pkt.
28132 Hoppe, Emely-Marie 2006 1.635 Pkt.
616392 Schellhorn, Lara 2005 1.595 Pkt.
27811 Czombera, Michelle 2006 1.522 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 9.06.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 616592 Brandes, Lola 2007 BA TV Konstanz 1.499 Pkt.
8,20 - 3,69 - 1,24 - 29,50
371 - 397 - 342 - 389
2. 616605 Brauner, Lea 2007 BA StTV Singen 1.462 Pkt.
8,21 - 3,79 - 1,24 - 25,00
370 - 410 - 342 - 340
3. 28444 Scherer, Isabella 2007 BA TSV Bodman 1.415 Pkt.
8,51 - 3,77 - 1,12 - 31,50
337 - 407 - 261 - 410
4. 616766 Frölich, Celina 2007 BA TSV Bodman 1.384 Pkt.
8,10 - 3,72 - 1,12 - 25,00
382 - 401 - 261 - 340
5. 616764 Korsch, Helena 2007 BA TuS Iznang 1.361 Pkt.
8,31 - 3,63 - 1,18 - 22,50
358 - 390 - 302 - 311
6. 614962 Kraus, Maike 2007 BA StTV Singen 1.352 Pkt.
8,31 - 3,76 - 1,18 - 20,50
358 - 406 - 302 - 286
7. 612808 Glasbrenner, Hannah 2007 BA TuS Meersburg 1.307 Pkt.
8,36 - 3,61 - 1,15 - 20,50
353 - 387 - 281 - 286
8. 616593 Kutscha, Marie 2007 BA TV Konstanz 1.249 Pkt.
8,41 - 3,49 - 1,06 - 22,50
348 - 372 - 218 - 311
9. 615406 Grießer, Anna 2007 BA LG Radolfzell 1.185 Pkt.
8,53 - 3,38 - 1,00 - 23,00
335 - 358 - 175 - 317
10. 616942 Kaiser, Leandra 2007 BA TV Konstanz 1.177 Pkt.
8,77 - 3,56 - 1,06 - 19,00
311 - 381 - 218 - 267
11. 645494 De Muynck, Anouk 2007 BA TV Konstanz 1.098 Pkt.
9,19 - 3,35 - 1,09 - 16,50
271 - 354 - 240 - 233
12. 27703 Heimberger, Julia 2007 BA TuS Meersburg 1.093 Pkt.
8,81 - 3,40 - 0,97 - 19,50
307 - 360 - 153 - 273
13. 27799 Jäckle, Kim 2007 BA TV Rielasingen 957 Pkt.
9,72 - 2,94 - 0,97 - 20,00
226 - 298 - 153 - 280

Außer Wertung

641250 Andritsch, Mara 2007 MTG Wangen 1.719 Pkt.
8,03 - 4,29 - 1,36 - 34,50
390 - 470 - 419 - 440

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 9.06.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 27802 Joham, Maya 2008 BA TV Rielasingen 1.484 Pkt.
8,11 - 3,96 - 1,21 - 26,00
381 - 430 - 322 - 351
2. 615409 Schuster, Alina 2008 BA LG Radolfzell 1.258 Pkt.
8,60 - 3,62 - 1,06 - 23,50
328 - 389 - 218 - 323
3. 615408 Schillinger, Jule 2008 BA LG Radolfzell 1.230 Pkt.
8,66 - 3,24 - 1,09 - 24,00
322 - 339 - 240 - 329
4. 645163 Dold, Lia 2008 BA TSV Bodman 1.180 Pkt.
8,81 - 3,23 - 1,18 - 16,50
307 - 338 - 302 - 233
5. 615410 Gutberlet, Elisa 2008 BA LG Radolfzell 1.124 Pkt.
8,43 - 3,33 - 1,00 - 18,00
345 - 351 - 175 - 253
6. 616601 Linsenmann, Nora 2008 BA TV Randegg 1.015 Pkt.
9,24 - 3,04 - 1,06 - 15,50
267 - 312 - 218 - 218

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 9.06.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. TSV Bodman BA 3.979 Pkt.
28444 Scherer, Isabella 2007 1.415 Pkt.
616766 Frölich, Celina 2007 1.384 Pkt.
645163 Dold, Lia 2008 1.180 Pkt.
2. TV Konstanz BA 3.925 Pkt.
616592 Brandes, Lola 2007 1.499 Pkt.
616593 Kutscha, Marie 2007 1.249 Pkt.
616942 Kaiser, Leandra 2007 1.177 Pkt.
3. LG Radolfzell BA 3.673 Pkt.
615409 Schuster, Alina 2008 1.258 Pkt.
615408 Schillinger, Jule 2008 1.230 Pkt.
615406 Grießer, Anna 2007 1.185 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 9.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 616592 Brandes, Lola 2007 BA TV Konstanz 1.157 Pkt.
8,20 - 3,69 - 29,50
371 - 397 - 389
2. 28444 Scherer, Isabella 2007 BA TSV Bodman 1.154 Pkt.
8,51 - 3,77 - 31,50
337 - 407 - 410
3. 616766 Frölich, Celina 2007 BA TSV Bodman 1.123 Pkt.
8,10 - 3,72 - 25,00
382 - 401 - 340
4. 616605 Brauner, Lea 2007 BA StTV Singen 1.120 Pkt.
8,21 - 3,79 - 25,00
370 - 410 - 340
5. 27710 Meyer, Anissa 2007 BA TuS Meersburg 1.067 Pkt.
8,50 - 3,62 - 25,00
338 - 389 - 340
6. 27808 Arians, Pauline 2007 BA TV Engen 1.060 Pkt.
8,32 - 3,74 - 21,50
357 - 404 - 299
7. 616764 Korsch, Helena 2007 BA TuS Iznang 1.059 Pkt.
8,31 - 3,63 - 22,50
358 - 390 - 311
7. 645170 Meser Pauner, Emma 2007 BA TuS Iznang 1.059 Pkt.
8,28 - 3,65 - 22,00
362 - 392 - 305
9. 614962 Kraus, Maike 2007 BA StTV Singen 1.050 Pkt.
8,31 - 3,76 - 20,50
358 - 406 - 286
10. 27575 Möhler, Sofia 2007 BA LG Salemertal 1.034 Pkt.
8,63 - 3,55 - 24,00
325 - 380 - 329
11. 616593 Kutscha, Marie 2007 BA TV Konstanz 1.031 Pkt.
8,41 - 3,49 - 22,50
348 - 372 - 311
12. 612808 Glasbrenner, Hannah 2007 BA TuS Meersburg 1.026 Pkt.
8,36 - 3,61 - 20,50
353 - 387 - 286
13. 615406 Grießer, Anna 2007 BA LG Radolfzell 1.010 Pkt.
8,53 - 3,38 - 23,00
335 - 358 - 317
14. 616942 Kaiser, Leandra 2007 BA TV Konstanz 959 Pkt.
8,77 - 3,56 - 19,00
311 - 381 - 267
15. 27703 Heimberger, Julia 2007 BA TuS Meersburg 940 Pkt.
8,81 - 3,40 - 19,50
307 - 360 - 273
16. 645494 De Muynck, Anouk 2007 BA TV Konstanz 858 Pkt.
9,19 - 3,35 - 16,50
271 - 354 - 233
17. 27793 Schoch, Franziska 2007 BA TV Rielasingen 835 Pkt.
8,92 - 3,05 - 16,00
296 - 313 - 226
18. 27799 Jäckle, Kim 2007 BA TV Rielasingen 804 Pkt.
9,72 - 2,94 - 20,00
226 - 298 - 280
19. 607568 Gebhart, Jule 2007 BA TuS Iznang 765 Pkt.
9,71 - 2,89 - 17,50
227 - 291 - 247
20. 645173 Krämer, Laura 2007 BA TV Konstanz 756 Pkt.
9,79 - 3,13 - 15,00
221 - 324 - 211

Außer Wertung

641250 Andritsch, Mara 2007 MTG Wangen 1.300 Pkt.
8,03 - 4,29 - 34,50
390 - 470 - 440

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 9.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 27802 Joham, Maya 2008 BA TV Rielasingen 1.162 Pkt.
8,11 - 3,96 - 26,00
381 - 430 - 351
2. Porst, Marlene 2008 BA PTSV Konstanz 1.041 Pkt.
8,59 - 3,36 - 26,50
329 - 355 - 357
3. 615409 Schuster, Alina 2008 BA LG Radolfzell 1.040 Pkt.
8,60 - 3,62 - 23,50
328 - 389 - 323
4. 615408 Schillinger, Jule 2008 BA LG Radolfzell 990 Pkt.
8,66 - 3,24 - 24,00
322 - 339 - 329
5. Deifel, Jule 2008 BA PTSV Konstanz 984 Pkt.
8,58 - 3,36 - 21,50
330 - 355 - 299
6. 615410 Gutberlet, Elisa 2008 BA LG Radolfzell 949 Pkt.
8,43 - 3,33 - 18,00
345 - 351 - 253
7. 645163 Dold, Lia 2008 BA TSV Bodman 878 Pkt.
8,81 - 3,23 - 16,50
307 - 338 - 233
8. 645527 Boussaid, Rihanna 2008 BA StTV Singen 864 Pkt.
9,13 - 3,15 - 18,50
277 - 327 - 260
9. 616763 Kübler, Jette 2008 BA TuS Iznang 842 Pkt.
9,09 - 3,02 - 18,00
280 - 309 - 253
9. 645492 Nerz, Olivia 2008 BA TV Konstanz 842 Pkt.
8,89 - 3,24 - 14,50
299 - 339 - 204
11. Holzki, Luise 2008 BA PTSV Konstanz 822 Pkt.
9,43 - 3,09 - 18,00
250 - 319 - 253
12. 616601 Linsenmann, Nora 2008 BA TV Randegg 797 Pkt.
9,24 - 3,04 - 15,50
267 - 312 - 218
13. Markgraf, Sophie 2008 BA TV Konstanz 753 Pkt.
8,92 - 3,08 - 10,50
296 - 318 - 139
14. 616761 Manegold, Eva 2008 BA TuS Iznang 749 Pkt.
9,62 - 2,69 - 18,00
234 - 262 - 253
15. 614959 Husar, Vesna 2008 BA StTV Singen 728 Pkt.
9,58 - 2,97 - 13,50
238 - 302 - 188
16. 616614 Linder, Luisa 2008 BA StTV Singen 700 Pkt.
9,69 - 2,48 - 17,00
229 - 231 - 240
17. 645502 Klügling, Carlotta 2008 BA TV Rielasingen 669 Pkt.
9,29 - 2,73 - 10,50
262 - 268 - 139
18. 616613 Buica, Cassiana 2008 BA StTV Singen 630 Pkt.
11,00 - 2,59 - 17,50
135 - 248 - 247
19. 616577 Höpfner, Lara 2008 BA StTV Singen 606 Pkt.
10,05 - 2,34 - 14,00
201 - 209 - 196

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 9.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Bodman BA 3.155 Pkt.
28444 Scherer, Isabella 2007 1.154 Pkt.
616766 Frölich, Celina 2007 1.123 Pkt.
645163 Dold, Lia 2008 878 Pkt.
2. TV Konstanz I BA 3.147 Pkt.
616592 Brandes, Lola 2007 1.157 Pkt.
616593 Kutscha, Marie 2007 1.031 Pkt.
616942 Kaiser, Leandra 2007 959 Pkt.
3. LG Radolfzell BA 3.040 Pkt.
615409 Schuster, Alina 2008 1.040 Pkt.
615406 Grießer, Anna 2007 1.010 Pkt.
615408 Schillinger, Jule 2008 990 Pkt.
4. StTV Singen I BA 3.034 Pkt.
616605 Brauner, Lea 2007 1.120 Pkt.
614962 Kraus, Maike 2007 1.050 Pkt.
645527 Boussaid, Rihanna 2008 864 Pkt.
5. TuS Meersburg BA 3.033 Pkt.
27710 Meyer, Anissa 2007 1.067 Pkt.
612808 Glasbrenner, Hannah 2007 1.026 Pkt.
27703 Heimberger, Julia 2007 940 Pkt.
6. TuS Iznang BA 2.960 Pkt.
616764 Korsch, Helena 2007 1.059 Pkt.
645170 Meser Pauner, Emma 2007 1.059 Pkt.
616763 Kübler, Jette 2008 842 Pkt.
7. PTSV Konstanz BA 2.847 Pkt.
Porst, Marlene 2008 1.041 Pkt.
Deifel, Jule 2008 984 Pkt.
Holzki, Luise 2008 822 Pkt.
8. TV Rielasingen BA 2.801 Pkt.
27802 Joham, Maya 2008 1.162 Pkt.
27793 Schoch, Franziska 2007 835 Pkt.
27799 Jäckle, Kim 2007 804 Pkt.
9. TV Konstanz II BA 2.456 Pkt.
645494 De Muynck, Anouk 2007 858 Pkt.
645492 Nerz, Olivia 2008 842 Pkt.
645173 Krämer, Laura 2007 756 Pkt.
10. StTV Singen II BA 2.058 Pkt.
614959 Husar, Vesna 2008 728 Pkt.
616614 Linder, Luisa 2008 700 Pkt.
616613 Buica, Cassiana 2008 630 Pkt.

Leichtathletik-Bezirk Hegau-Bodensee
Bezirksmeisterschaften Mehrkampf Hegau-Bodensee 2018/IBL
am 09./10.06.2018 in Singen - Münchriedstation Singen
Bezirksmeisterschaft
Ergebnisliste
15.06.2018 / 11:21

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 9.06.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 25069 Rüdiger, Till 2003 BA TV Konstanz 2.033 Pkt.
12,75 (+0,8) - 5,47 (+1,9) - 9,43 - 1,60
518 - 542 - 444 - 529
2. 27265 Hillgruber, Jeronimo 2003 BA TV Konstanz 1.892 Pkt.
12,56 (+0,8) - 4,29 (+1,0) - 9,28 - 1,54
535 - 420 - 438 - 499

Außer Wertung

47865 Eibner, Robin 2003 LG Gäu Athletics 2.130 Pkt.
12,54 (+0,8) - 5,76 (+1,6) - 10,59 - 1,60
537 - 570 - 494 - 529

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 9.06.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 25749 Okle, Frederic 2004 BA StTV Singen 1.655 Pkt.
13,81 (+0,2) - 4,51 (+0,5) - 7,28 - 1,42
429 - 444 - 344 - 438
2. 26463 Tutzschky, Joel 2004 BA LG Radolfzell 1.636 Pkt.
13,80 (+0,2) - 4,37 (+1,9) - 6,91 - 1,45
429 - 429 - 325 - 453
3. 616507 Glasbrenner, Phil 2004 BA TuS Meersburg 1.510 Pkt.
14,41 (+0,3) - 4,07 (+0,0) - 6,91 - 1,36
384 - 395 - 325 - 406
4. 616562 Adam, Sascha 2004 BA StTV Singen 460 Pkt.
18,60 (+0,3) - 2,52 (+0,8) - 3,33 - o.g.v.
153 - 199 - 108 -
27497 Waschke, Simon 2004 BA TuS Meersburg 0
14,60 (+0,2) - 4,01 (+0,6) - 7,99 - Mk abg
371 - 389 - 378 -
Böhmer, Jannes 2004 BA StTV Singen 0
15,24 (+0,3) - Mk abg - Mk abg - Mk abg
328 - - -

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 9.06.2018 / 10.06.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 47865 Eibner, Robin 2003 LG Gäu Athletics 4.413 Pkt.
12,54 (+0,8) - 5,76 (+1,6) - 10,59 - 1,60
537 - 570 - 494 - 529
13,62 (+0,4) - 26,00 - 2,55 - 32,16 - 3:41,64
473 - 462 - 451 - 505 - 392

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 9.06.2018
75m - Weit - Ball

1. 27579 Keller, Elias 2005 BA TuS Gottmadingen 1.386 Pkt.
10,07 - 5,15 - 43,00
504 - 510 - 372
2. 26924 Burger, Malte 2005 BA LG Radolfzell 1.144 Pkt.
10,78 - 4,15 - 33,50
430 - 404 - 310
3. 645536 Hild, Mattis 2005 BA LG Radolfzell 1.130 Pkt.
11,34 - 5,10 - 25,00
378 - 505 - 247
4. 645174 Schmal, Manuel 2005 BA LG Radolfzell 1.124 Pkt.
11,19 - 4,34 - 33,00
391 - 426 - 307
5. 25950 Padberg, Oskar 2005 BA TV Konstanz 1.065 Pkt.
11,94 - 4,14 - 37,00
328 - 403 - 334
6. 25751 Ade, Ruben 2005 BA StTV Singen 1.033 Pkt.
11,57 - 4,06 - 29,50
358 - 394 - 281
7. 645522 Von Mitzlaff, Benedikt 2005 BA TV Rielasingen 963 Pkt.
11,85 - 3,81 - 27,00
335 - 366 - 262

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 9.06.2018
75m - Weit - Ball

1. 28312 Mühlbauer, Finn 2006 BA TG Stockach 1.164 Pkt.
10,91 - 4,35 - 35,00
417 - 427 - 320
2. 27498 Waschke, Noah 2006 BA TuS Meersburg 1.081 Pkt.
11,61 - 3,98 - 38,00
355 - 385 - 341
3. 26994 Grießer, Dominic 2006 BA LG Radolfzell 1.062 Pkt.
11,19 - 4,05 - 29,00
391 - 393 - 278
4. 616453 Kempter, Pascal 2006 BA TuS Gottmadingen 1.054 Pkt.
12,04 - 3,73 - 44,00
320 - 356 - 378
5. 613634 Schillinger, Tim 2006 BA LG Radolfzell 1.053 Pkt.
11,51 - 3,96 - 33,00
363 - 383 - 307
6. 27488 Czapracki, Pedro 2006 BA TV Randegg 943 Pkt.
12,11 - 3,68 - 29,00
315 - 350 - 278
7. 27794 Golshani, David 2006 BA TV Rielasingen 940 Pkt.
11,49 - 3,60 - 23,50
365 - 341 - 234
8. 27812 Endrass, Timo 2006 BA TV Engen 926 Pkt.
11,96 - 3,67 - 25,50
326 - 349 - 251
9. 26923 Kunz, Benedikt 2006 BA LG Radolfzell 896 Pkt.
12,22 - 3,62 - 25,00
306 - 343 - 247
10. 27813 Fink, Nicholas 2006 BA TV Engen 885 Pkt.
12,71 - 3,45 - 31,00
271 - 322 - 292
11. Macha, Sebastian 2006 BA StTV Singen 816 Pkt.
12,59 - 3,13 - 26,00
279 - 282 - 255
12. Seiler, Florian 2006 BA StTV Singen 749 Pkt.
12,86 - 3,08 - 21,00
260 - 276 - 213
Klügeling, Jonathan 2006 BA TV Rielasingen 0
Mk abg - -
- -

Männliche Jugend U14 3-Kampf 9.06.2018
75m - Weit - Ball

1. LG Radolfzell I BA 3.398 Pkt.
26924 Burger, Malte 2005 1.144 Pkt.
645536 Hild, Mattis 2005 1.130 Pkt.
645174 Schmal, Manuel 2005 1.124 Pkt.
2. LG Radolfzell II BA 3.011 Pkt.
26994 Grießer, Dominic 2006 1.062 Pkt.
613634 Schillinger, Tim 2006 1.053 Pkt.
26923 Kunz, Benedikt 2006 896 Pkt.
3. StTV Singen BA 2.598 Pkt.
25751 Ade, Ruben 2005 1.033 Pkt.
Macha, Sebastian 2006 816 Pkt.
Seiler, Florian 2006 749 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 9.06.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 27579 Keller, Elias 2005 BA TuS Gottmadingen 1.808 Pkt.
10,07 - 5,15 - 1,39 - 43,00
504 - 510 - 422 - 372
2. 26924 Burger, Malte 2005 BA LG Radolfzell 1.582 Pkt.
10,78 - 4,15 - 1,42 - 33,50
430 - 404 - 438 - 310
3. 25950 Padberg, Oskar 2005 BA TV Konstanz 1.471 Pkt.
11,94 - 4,14 - 1,36 - 37,00
328 - 403 - 406 - 334
4. 25751 Ade, Ruben 2005 BA StTV Singen 1.455 Pkt.
11,57 - 4,06 - 1,39 - 29,50
358 - 394 - 422 - 281

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 9.06.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 27498 Waschke, Noah 2006 BA TuS Meersburg 1.454 Pkt.
11,61 - 3,98 - 1,30 - 38,00
355 - 385 - 373 - 341
2. 616453 Kempter, Pascal 2006 BA TuS Gottmadingen 1.444 Pkt.
12,04 - 3,73 - 1,33 - 44,00
320 - 356 - 390 - 378
3. 26994 Grießer, Dominic 2006 BA LG Radolfzell 1.368 Pkt.
11,19 - 4,05 - 1,18 - 29,00
391 - 393 - 306 - 278
4. 27488 Czapracki, Pedro 2006 BA TV Randegg 1.316 Pkt.
12,11 - 3,68 - 1,30 - 29,00
315 - 350 - 373 - 278
5. 27812 Endrass, Timo 2006 BA TV Engen 1.249 Pkt.
11,96 - 3,67 - 1,21 - 25,50
326 - 349 - 323 - 251
6. 27813 Fink, Nicholas 2006 BA TV Engen 1.191 Pkt.
12,71 - 3,45 - 1,18 - 31,00
271 - 322 - 306 - 292

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 9.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 27771 Gora, Joshua 2007 BA LG Salemertal 1.026 Pkt.
8,05 - 3,88 - 37,50
350 - 374 - 302
2. 616938 Melzer, Hannes 2007 BA TV Konstanz 998 Pkt.
8,57 - 3,83 - 42,00
296 - 368 - 334
3. 616588 Becci, David 2007 BA TV Konstanz 974 Pkt.
8,48 - 3,70 - 39,50
305 - 353 - 316
4. 616932 Bohuschke, Ben 2007 BA LG Radolfzell 895 Pkt.
8,17 - 3,91 - 23,00
337 - 377 - 181
5. 27817 Rohse, Max 2007 BA TV Engen 876 Pkt.
8,48 - 3,82 - 25,50
305 - 367 - 204
6. 645146 Speitler, Ben 2007 BA LG Radolfzell 861 Pkt.
8,56 - 3,65 - 27,00
297 - 347 - 217
7. 27791 Gierke, Noah 2007 BA TV Rielasingen 851 Pkt.
8,88 - 3,35 - 34,00
266 - 310 - 275
8. 613619 Heinichen, Tetje 2007 BA StTV Singen 840 Pkt.
8,76 - 3,30 - 32,00
277 - 304 - 259
8. 26926 Häßler, Claudio 2007 BA LG Radolfzell 840 Pkt.
8,56 - 3,51 - 26,50
297 - 330 - 213
10. Kolb, Rafael 2007 BA TV Randegg 832 Pkt.
8,61 - 3,28 - 29,50
292 - 301 - 239
11. 645513 Nickels, Miro 2007 BA TV Engen 828 Pkt.
8,19 - 3,45 - 22,00
335 - 322 - 171
12. 27797 Aboutaib, Marwan 2007 BA TV Rielasingen 820 Pkt.
8,49 - 3,48 - 24,00
304 - 326 - 190
13. Krasniqi, Murat 2007 BA TV Randegg 759 Pkt.
8,84 - 3,08 - 26,50
270 - 276 - 213
14. 615033 Distel, Leon 2007 BA StTV Singen 756 Pkt.
8,63 - 3,19 - 22,50
290 - 290 - 176
15. 645493 Doubleday, Levin 2007 BA TV Konstanz 742 Pkt.
9,09 - 3,13 - 26,50
247 - 282 - 213
16. 615404 Buhl, Patrick 2007 BA LG Radolfzell 724 Pkt.
8,65 - 3,27 - 18,50
288 - 300 - 136
17. 645147 Zangl, Jonathan 2007 BA LG Radolfzell 721 Pkt.
8,97 - 3,28 - 21,00
258 - 301 - 162
18. 616258 Baltes, Julian 2007 BA LG Salemertal 701 Pkt.
9,48 - 3,06 - 26,50
215 - 273 - 213
19. 614961 Rexer, Silas 2007 BA StTV Singen 635 Pkt.
9,21 - 2,86 - 20,00
237 - 246 - 152
20. 616576 Ilak, Matej 2007 BA StTV Singen 617 Pkt.
9,79 - 3,00 - 21,00
190 - 265 - 162
21. 27622 Köberle, Fynn 2007 BA LG Salemertal 594 Pkt.
9,27 - 2,79 - 17,50
232 - 237 - 125
22. Schäfer, Joel 2007 BA TV Rielasingen 427 Pkt.
10,79 - 2,39 - 17,50
122 - 180 - 125

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 9.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 616615 Lupanov, Dennis 2008 BA StTV Singen 943 Pkt.
8,20 - 3,58 - 33,50
334 - 338 - 271
2. 616774 Bohnet, Aaron 2008 BA LG Radolfzell 851 Pkt.
8,58 - 3,44 - 29,00
295 - 321 - 235
3. 645130 Wieland, Jarne 2008 BA TuS Gottmadingen 811 Pkt.
8,97 - 3,49 - 28,00
258 - 327 - 226
4. 645155 Bläs, Leo 2008 BA LG Radolfzell 793 Pkt.
8,75 - 3,50 - 23,50
278 - 329 - 186
5. 613622 Axmann, Maurizio 2008 BA StTV Singen 769 Pkt.
8,79 - 3,22 - 25,00
275 - 294 - 200
6. 614972 Pilger, Felix 2008 BA StTV Singen 735 Pkt.
9,36 - 3,08 - 29,00
224 - 276 - 235
7. 616243 Zeininger, Sebastian 2008 BA TSV Bodman 732 Pkt.
9,21 - 3,13 - 26,50
237 - 282 - 213
8. 27556 Fröde, Phileas 2008 BA TV Randegg 712 Pkt.
9,54 - 3,18 - 26,50
210 - 289 - 213
9. 612819 Pfeil, Hannes 2008 BA TuS Meersburg 618 Pkt.
9,32 - 3,00 - 17,50
228 - 265 - 125
10. 645501 Bölle, Moritz 2008 BA TV Rielasingen 586 Pkt.
9,23 - 2,63 - 18,50
235 - 215 - 136

Männliche Kinder U12 3-Kampf 9.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Konstanz BA 2.714 Pkt.
616938 Melzer, Hannes 2007 998 Pkt.
616588 Becci, David 2007 974 Pkt.
645493 Doubleday, Levin 2007 742 Pkt.
2. LG Radolfzell I BA 2.607 Pkt.
616932 Bohuschke, Ben 2007 895 Pkt.
645146 Speitler, Ben 2007 861 Pkt.
616774 Bohnet, Aaron 2008 851 Pkt.
3. StTV Singen I BA 2.552 Pkt.
616615 Lupanov, Dennis 2008 943 Pkt.
613619 Heinichen, Tetje 2007 840 Pkt.
613622 Axmann, Maurizio 2008 769 Pkt.
4. LG Radolfzell II BA 2.357 Pkt.
26926 Häßler, Claudio 2007 840 Pkt.
645155 Bläs, Leo 2008 793 Pkt.
615404 Buhl, Patrick 2007 724 Pkt.
5. LG Salemertal BA 2.321 Pkt.
27771 Gora, Joshua 2007 1.026 Pkt.
616258 Baltes, Julian 2007 701 Pkt.
27622 Köberle, Fynn 2007 594 Pkt.
6. TV Randegg BA 2.303 Pkt.
Kolb, Rafael 2007 832 Pkt.
Krasniqi, Murat 2007 759 Pkt.
27556 Fröde, Phileas 2008 712 Pkt.
7. TV Rielasingen BA 2.257 Pkt.
27791 Gierke, Noah 2007 851 Pkt.
27797 Aboutaib, Marwan 2007 820 Pkt.
645501 Bölle, Moritz 2008 586 Pkt.
8. StTV Singen II BA 2.126 Pkt.
615033 Distel, Leon 2007 756 Pkt.
614972 Pilger, Felix 2008 735 Pkt.
614961 Rexer, Silas 2007 635 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 9.06.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 616938 Melzer, Hannes 2007 BA TV Konstanz 1.304 Pkt.
8,57 - 3,83 - 1,18 - 42,00
296 - 368 - 306 - 334
2. 616932 Bohuschke, Ben 2007 BA LG Radolfzell 1.184 Pkt.
8,17 - 3,91 - 1,15 - 23,00
337 - 377 - 289 - 181
3. 27817 Rohse, Max 2007 BA TV Engen 1.147 Pkt.
8,48 - 3,82 - 1,12 - 25,50
305 - 367 - 271 - 204
4. 26926 Häßler, Claudio 2007 BA LG Radolfzell 1.129 Pkt.
8,56 - 3,51 - 1,15 - 26,50
297 - 330 - 289 - 213
5. 645146 Speitler, Ben 2007 BA LG Radolfzell 1.096 Pkt.
8,56 - 3,65 - 1,06 - 27,00
297 - 347 - 235 - 217
6. 27791 Gierke, Noah 2007 BA TV Rielasingen 1.086 Pkt.
8,88 - 3,35 - 1,06 - 34,00
266 - 310 - 235 - 275
7. Kolb, Rafael 2007 BA TV Randegg 1.067 Pkt.
8,61 - 3,28 - 1,06 - 29,50
292 - 301 - 235 - 239
8. Krasniqi, Murat 2007 BA TV Randegg 1.030 Pkt.
8,84 - 3,08 - 1,12 - 26,50
270 - 276 - 271 - 213
9. 645147 Zangl, Jonathan 2007 BA LG Radolfzell 919 Pkt.
8,97 - 3,28 - 1,00 - 21,00
258 - 301 - 198 - 162

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 9.06.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 616774 Bohnet, Aaron 2008 BA LG Radolfzell 1.140 Pkt.
8,58 - 3,44 - 1,15 - 29,00
295 - 321 - 289 - 235
2. 645155 Bläs, Leo 2008 BA LG Radolfzell 1.046 Pkt.
8,75 - 3,50 - 1,09 - 23,50
278 - 329 - 253 - 186
3. 27556 Fröde, Phileas 2008 BA TV Randegg 965 Pkt.
9,54 - 3,18 - 1,09 - 26,50
210 - 289 - 253 - 213
4. 616243 Zeininger, Sebastian 2008 BA TSV Bodman 911 Pkt.
9,21 - 3,13 - 0,97 - 26,50
237 - 282 - 179 - 213
5. 612819 Pfeil, Hannes 2008 BA TuS Meersburg 816 Pkt.
9,32 - 3,00 - 1,00 - 17,50
228 - 265 - 198 - 125

Männliche Kinder U12 4-Kampf 9.06.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. LG Radolfzell I BA 3.453 Pkt.
616932 Bohuschke, Ben 2007 1.184 Pkt.
616774 Bohnet, Aaron 2008 1.140 Pkt.
26926 Häßler, Claudio 2007 1.129 Pkt.
2. TV Randegg BA 3.062 Pkt.
Kolb, Rafael 2007 1.067 Pkt.
Krasniqi, Murat 2007 1.030 Pkt.
27556 Fröde, Phileas 2008 965 Pkt.
3. LG Radolfzell II BA 3.061 Pkt.
645146 Speitler, Ben 2007 1.096 Pkt.
645155 Bläs, Leo 2008 1.046 Pkt.
645147 Zangl, Jonathan 2007 919 Pkt.

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 9.06.2018 / 10.06.2018
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 23443 Schlien, Julia 2004 BA TV Konstanz 3.025 Pkt.
13,78 (+0,5) - 4,40 (+0,3) - 7,54 - 1,21
495 - 482 - 368 - 322
14,17 (+1,4) - 23,87 - 2:41,90
466 - 441 - 451
2. 23688 Huber, Luisa 2004 BA LG Baar 2.951 Pkt.
14,64 (+0,5) - 3,89 (+2,0) - 6,77 - 1,48
430 - 422 - 332 - 493
14,08 (+1,4) - 18,64 - 2:48,67
470 - 384 - 420
3. 24341 Gandor, Patricia 2004 BA TV Konstanz 2.826 Pkt.
15,17 (+0,4) - 3,69 (+0,1) - 9,11 - 1,33
394 - 397 - 437 - 400
17,35 (+1,4) - 30,46 - 3:03,20
333 - 503 - 362
4. 23745 Herr, Sophie 2004 BA LG Baar 2.628 Pkt.
14,66 (+0,4) - 4,02 (+0,1) - 6,79 - 1,18
429 - 438 - 333 - 302
15,60 (+1,4) - 14,09 - 2:53,86
399 - 329 - 398
5. 26611 Regenscheit, Emilia Mara 2004 BA TV Konstanz 2.500 Pkt.
13,93 (+0,5) - o.g.v. - 9,12 - 1,33
483 - - 437 - 400
16,39 (+1,4) - 17,82 - 2:44,71
368 - 375 - 437

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 9.06.2018 / 10.06.2018
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. TV Konstanz BA 8.351 Pkt.
23443 Schlien, Julia 2004 3.025 Pkt.
24341 Gandor, Patricia 2004 2.826 Pkt.
26611 Regenscheit, Emilia Mara 2004 2.500 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 9.06.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 26912 Ehrat, Mona 2003 BA TV Konstanz 1.665 Pkt.
13,98 (+1,2) - 4,05 (+0,3) - 1,33 - 7,05
479 - 441 - 400 - 345
2. 24264 Kautz, Eva Lotta 2003 BA TV Konstanz 1.514 Pkt.
14,65 (+1,2) - 3,90 (+0,6) - 1,27 - 6,12
429 - 423 - 362 - 300
3. 27263 Amer, Carlotta 2003 BA TV Konstanz 1.394 Pkt.
14,82 (+1,2) - 4,00 (-0,1) - 1,18 - 5,00
417 - 435 - 302 - 240
4. 28285 Esch, Louisa 2003 BA StTV Singen 1.373 Pkt.
15,20 (+1,2) - 3,93 (+0,3) - 1,18 - 5,21
392 - 427 - 302 - 252
25070 Bauer, Lea 2003 BA TV Konstanz 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - -

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 9.06.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 26416 Ckovric, Nadine 2004 BA LC Überlingen 1.872 Pkt.
14,84 (+0,4) - 4,61 (+0,0) - 1,51 - 9,17
416 - 506 - 511 - 439
2. 26609 Kaiser, Lisa 2004 BA TV Konstanz 1.857 Pkt.
13,68 (+0,5) - 4,48 (+0,7) - 1,48 - 7,58
503 - 491 - 493 - 370
3. 24266 Haake, Julia 2004 BA TV Konstanz 1.760 Pkt.
14,46 (+0,4) - 4,53 (+0,6) - 1,33 - 8,72
443 - 497 - 400 - 420
4. 23443 Schlien, Julia 2004 BA TV Konstanz 1.667 Pkt.
13,78 (+0,5) - 4,40 (+0,3) - 1,21 - 7,54
495 - 482 - 322 - 368
5. 24341 Gandor, Patricia 2004 BA TV Konstanz 1.628 Pkt.
15,17 (+0,4) - 3,69 (+0,1) - 1,33 - 9,11
394 - 397 - 400 - 437
6. 645486 Gabele, Carlotta 2004 BA TV Konstanz 1.458 Pkt.
15,49 (+0,4) - 3,88 (+0,3) - 1,24 - 6,56
373 - 421 - 342 - 322
7. 23764 Gebhart, Jana 2004 BA TuS Iznang 1.417 Pkt.
15,33 (+0,5) - 3,77 (+0,0) - 1,27 - 5,45
383 - 407 - 362 - 265
8. 26345 Rexer, Cara 2004 BA StTV Singen 1.379 Pkt.
15,87 (+0,4) - 3,79 (+0,3) - 1,21 - 6,09
349 - 410 - 322 - 298
9. 26611 Regenscheit, Emilia Mara 2004 BA TV Konstanz 1.320 Pkt.
13,93 (+0,5) - o.g.v. - 1,33 - 9,12
483 - - 400 - 437
10. 616563 Boussaid, Maria 2004 BA StTV Singen 1.289 Pkt.
15,24 (+0,5) - 3,61 (+0,5) - 1,21 - 4,17
389 - 387 - 322 - 191

Außer Wertung

23688 Huber, Luisa 2004 BA LG Baar 1.677 Pkt.
14,64 (+0,5) - 3,89 (+2,0) - 1,48 - 6,77
430 - 422 - 493 - 332
23745 Herr, Sophie 2004 BA LG Baar 1.502 Pkt.
14,66 (+0,4) - 4,02 (+0,1) - 1,18 - 6,79
429 - 438 - 302 - 333

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 9.06.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. TV Konstanz I BA 5.284 Pkt.
26609 Kaiser, Lisa 2004 1.857 Pkt.
24266 Haake, Julia 2004 1.760 Pkt.
23443 Schlien, Julia 2004 1.667 Pkt.
2. TV Konstanz II BA 4.807 Pkt.
26912 Ehrat, Mona 2003 1.665 Pkt.
24341 Gandor, Patricia 2004 1.628 Pkt.
24264 Kautz, Eva Lotta 2003 1.514 Pkt.
3. TV Konstanz III BA 4.172 Pkt.
645486 Gabele, Carlotta 2004 1.458 Pkt.
27263 Amer, Carlotta 2003 1.394 Pkt.
26611 Regenscheit, Emilia Mara 2004 1.320 Pkt.
4. StTV Singen BA 4.041 Pkt.
26345 Rexer, Cara 2004 1.379 Pkt.
28285 Esch, Louisa 2003 1.373 Pkt.
616563 Boussaid, Maria 2004 1.289 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 9.06.2018
75m - Weit - Ball

1. 27420 Endres, Clara 2005 BA LC Überlingen 1.448 Pkt.
10,69 - 4,76 - 39,50
457 - 523 - 468
2. 24195 Kallabis, Jolanda 2005 BA TG Stockach 1.379 Pkt.
10,59 - 4,63 - 31,50
467 - 508 - 404
3. 24265 Gottschlich, Mia 2005 BA TV Konstanz 1.311 Pkt.
11,06 - 4,36 - 32,50
421 - 478 - 412
4. 27787 Weise, Ella 2005 BA TV Konstanz 1.307 Pkt.
10,81 - 4,16 - 32,00
445 - 454 - 408
5. 27614 Scherer, Marlene 2005 BA TSV Bodman 1.228 Pkt.
11,71 - 3,80 - 37,50
364 - 411 - 453
6. 616392 Schellhorn, Lara 2005 BA TV Engen 1.214 Pkt.
11,61 - 4,13 - 30,00
373 - 451 - 390
7. 27553 Schmidt-Rüdt, Pia 2005 BA LC Überlingen 1.194 Pkt.
11,01 - 4,19 - 21,50
426 - 458 - 310
8. 616657 Secara, Ruhama 2005 BA StTV Singen 1.166 Pkt.
11,29 - 4,05 - 23,00
400 - 441 - 325
9. Dzyuba, Katharina 2005 BA StTV Singen 1.098 Pkt.
11,86 - 3,88 - 23,00
352 - 421 - 325
10. 616606 Brauner, Anna 2005 BA StTV Singen 1.090 Pkt.
11,74 - 3,82 - 22,00
362 - 413 - 315
11. 611648 Mascot, Christiana 2005 BA StTV Singen 1.075 Pkt.
11,68 - 3,78 - 20,50
367 - 409 - 299
12. 603524 Feußner, Florine 2005 BA LG Radolfzell 1.072 Pkt.
11,50 - 3,68 - 20,00
382 - 396 - 294
13. 645418 Falkenburger, Martha 2005 BA TuS Gottmadingen 1.065 Pkt.
12,03 - 3,73 - 23,00
338 - 402 - 325
14. Reinbold, Leah 2005 BA StTV Singen 1.044 Pkt.
11,93 - 3,50 - 23,00
346 - 373 - 325
15. 602407 Paul, Hannah 2005 BA TuS Gottmadingen 992 Pkt.
12,45 - 3,61 - 20,50
306 - 387 - 299
615322 Elsner, Maya 2005 BA StTV Singen 0
11,57 - 3,91 - Mk abg
376 - 424 -

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 9.06.2018
75m - Weit - Ball

1. 28132 Hoppe, Emely-Marie 2006 BA TV Engen 1.313 Pkt.
10,36 - 4,35 - 25,00
491 - 477 - 345
2. 27795 Demirdere, Merve 2006 BA TV Rielasingen 1.258 Pkt.
10,71 - 4,32 - 23,50
455 - 473 - 330
3. 27810 Braun, Fabien 2006 BA TV Engen 1.207 Pkt.
11,38 - 3,77 - 32,00
392 - 407 - 408
4. 27811 Czombera, Michelle 2006 BA TV Engen 1.122 Pkt.
11,60 - 4,12 - 20,50
373 - 450 - 299
5. 27708 Bittner, Anika 2006 BA TuS Meersburg 1.121 Pkt.
11,48 - 4,02 - 20,50
384 - 438 - 299
6. 28311 Maurer, Caroline 2006 BA TG Stockach 1.108 Pkt.
11,37 - 3,59 - 23,50
393 - 385 - 330
7. 27814 Geßler, Lilly 2006 BA TV Engen 1.099 Pkt.
11,85 - 3,92 - 22,50
353 - 426 - 320
8. 28443 Zeininger, Lena 2006 BA TSV Bodman 1.011 Pkt.
12,70 - 3,53 - 25,00
289 - 377 - 345
9. 616767 Koch, Maren 2006 BA TSV Bodman 944 Pkt.
12,23 - 3,64 - 14,50
323 - 391 - 230
616452 Hirling, Louisa 2006 BA TuS Gottmadingen 0
n.a. - 3,58 - n.a.
- 383 -

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 9.06.2018
75m - Weit - Ball

1. TV Engen BA 3.734 Pkt.
28132 Hoppe, Emely-Marie 2006 1.313 Pkt.
616392 Schellhorn, Lara 2005 1.214 Pkt.
27810 Braun, Fabien 2006 1.207 Pkt.
2. StTV Singen BA 3.354 Pkt.
616657 Secara, Ruhama 2005 1.166 Pkt.
Dzyuba, Katharina 2005 1.098 Pkt.
616606 Brauner, Anna 2005 1.090 Pkt.
3. TSV Bodman BA 3.183 Pkt.
27614 Scherer, Marlene 2005 1.228 Pkt.
28443 Zeininger, Lena 2006 1.011 Pkt.
616767 Koch, Maren 2006 944 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 9.06.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 27420 Endres, Clara 2005 BA LC Überlingen 1.941 Pkt.
10,69 - 4,76 - 1,48 - 39,50
457 - 523 - 493 - 468
2. 24265 Gottschlich, Mia 2005 BA TV Konstanz 1.786 Pkt.
11,06 - 4,36 - 1,45 - 32,50
421 - 478 - 475 - 412
3. 27787 Weise, Ella 2005 BA TV Konstanz 1.745 Pkt.
10,81 - 4,16 - 1,39 - 32,00
445 - 454 - 438 - 408
4. 616392 Schellhorn, Lara 2005 BA TV Engen 1.595 Pkt.
11,61 - 4,13 - 1,30 - 30,00
373 - 451 - 381 - 390
5. 616657 Secara, Ruhama 2005 BA StTV Singen 1.585 Pkt.
11,29 - 4,05 - 1,36 - 23,00
400 - 441 - 419 - 325
6. 611648 Mascot, Christiana 2005 BA StTV Singen 1.377 Pkt.
11,68 - 3,78 - 1,18 - 20,50
367 - 409 - 302 - 299
7. 603524 Feußner, Florine 2005 BA LG Radolfzell 1.333 Pkt.
11,50 - 3,68 - 1,12 - 20,00
382 - 396 - 261 - 294

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 9.06.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 28132 Hoppe, Emely-Marie 2006 BA TV Engen 1.635 Pkt.
10,36 - 4,35 - 1,21 - 25,00
491 - 477 - 322 - 345
2. 27795 Demirdere, Merve 2006 BA TV Rielasingen 1.539 Pkt.
10,71 - 4,32 - 1,15 - 23,50
455 - 473 - 281 - 330
3. 27811 Czombera, Michelle 2006 BA TV Engen 1.522 Pkt.
11,60 - 4,12 - 1,33 - 20,50
373 - 450 - 400 - 299
4. 27810 Braun, Fabien 2006 BA TV Engen 1.509 Pkt.
11,38 - 3,77 - 1,18 - 32,00
392 - 407 - 302 - 408
5. 27814 Geßler, Lilly 2006 BA TV Engen 1.480 Pkt.
11,85 - 3,92 - 1,30 - 22,50
353 - 426 - 381 - 320
6. 27708 Bittner, Anika 2006 BA TuS Meersburg 1.443 Pkt.
11,48 - 4,02 - 1,21 - 20,50
384 - 438 - 322 - 299
7. 28443 Zeininger, Lena 2006 BA TSV Bodman 1.292 Pkt.
12,70 - 3,53 - 1,15 - 25,00
289 - 377 - 281 - 345
8. 616767 Koch, Maren 2006 BA TSV Bodman 1.286 Pkt.
12,23 - 3,64 - 1,24 - 14,50
323 - 391 - 342 - 230

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 9.06.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TV Engen BA 4.752 Pkt.
28132 Hoppe, Emely-Marie 2006 1.635 Pkt.
616392 Schellhorn, Lara 2005 1.595 Pkt.
27811 Czombera, Michelle 2006 1.522 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 9.06.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 616592 Brandes, Lola 2007 BA TV Konstanz 1.499 Pkt.
8,20 - 3,69 - 1,24 - 29,50
371 - 397 - 342 - 389
2. 616605 Brauner, Lea 2007 BA StTV Singen 1.462 Pkt.
8,21 - 3,79 - 1,24 - 25,00
370 - 410 - 342 - 340
3. 28444 Scherer, Isabella 2007 BA TSV Bodman 1.415 Pkt.
8,51 - 3,77 - 1,12 - 31,50
337 - 407 - 261 - 410
4. 616766 Frölich, Celina 2007 BA TSV Bodman 1.384 Pkt.
8,10 - 3,72 - 1,12 - 25,00
382 - 401 - 261 - 340
5. 616764 Korsch, Helena 2007 BA TuS Iznang 1.361 Pkt.
8,31 - 3,63 - 1,18 - 22,50
358 - 390 - 302 - 311
6. 614962 Kraus, Maike 2007 BA StTV Singen 1.352 Pkt.
8,31 - 3,76 - 1,18 - 20,50
358 - 406 - 302 - 286
7. 612808 Glasbrenner, Hannah 2007 BA TuS Meersburg 1.307 Pkt.
8,36 - 3,61 - 1,15 - 20,50
353 - 387 - 281 - 286
8. 616593 Kutscha, Marie 2007 BA TV Konstanz 1.249 Pkt.
8,41 - 3,49 - 1,06 - 22,50
348 - 372 - 218 - 311
9. 615406 Grießer, Anna 2007 BA LG Radolfzell 1.185 Pkt.
8,53 - 3,38 - 1,00 - 23,00
335 - 358 - 175 - 317
10. 616942 Kaiser, Leandra 2007 BA TV Konstanz 1.177 Pkt.
8,77 - 3,56 - 1,06 - 19,00
311 - 381 - 218 - 267
11. 645494 De Muynck, Anouk 2007 BA TV Konstanz 1.098 Pkt.
9,19 - 3,35 - 1,09 - 16,50
271 - 354 - 240 - 233
12. 27703 Heimberger, Julia 2007 BA TuS Meersburg 1.093 Pkt.
8,81 - 3,40 - 0,97 - 19,50
307 - 360 - 153 - 273
13. 27799 Jäckle, Kim 2007 BA TV Rielasingen 957 Pkt.
9,72 - 2,94 - 0,97 - 20,00
226 - 298 - 153 - 280

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 9.06.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 27802 Joham, Maya 2008 BA TV Rielasingen 1.484 Pkt.
8,11 - 3,96 - 1,21 - 26,00
381 - 430 - 322 - 351
2. 615409 Schuster, Alina 2008 BA LG Radolfzell 1.258 Pkt.
8,60 - 3,62 - 1,06 - 23,50
328 - 389 - 218 - 323
3. 615408 Schillinger, Jule 2008 BA LG Radolfzell 1.230 Pkt.
8,66 - 3,24 - 1,09 - 24,00
322 - 339 - 240 - 329
4. 645163 Dold, Lia 2008 BA TSV Bodman 1.180 Pkt.
8,81 - 3,23 - 1,18 - 16,50
307 - 338 - 302 - 233
5. 615410 Gutberlet, Elisa 2008 BA LG Radolfzell 1.124 Pkt.
8,43 - 3,33 - 1,00 - 18,00
345 - 351 - 175 - 253
6. 616601 Linsenmann, Nora 2008 BA TV Randegg 1.015 Pkt.
9,24 - 3,04 - 1,06 - 15,50
267 - 312 - 218 - 218

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 9.06.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. TSV Bodman BA 3.979 Pkt.
28444 Scherer, Isabella 2007 1.415 Pkt.
616766 Frölich, Celina 2007 1.384 Pkt.
645163 Dold, Lia 2008 1.180 Pkt.
2. TV Konstanz BA 3.925 Pkt.
616592 Brandes, Lola 2007 1.499 Pkt.
616593 Kutscha, Marie 2007 1.249 Pkt.
616942 Kaiser, Leandra 2007 1.177 Pkt.
3. LG Radolfzell BA 3.673 Pkt.
615409 Schuster, Alina 2008 1.258 Pkt.
615408 Schillinger, Jule 2008 1.230 Pkt.
615406 Grießer, Anna 2007 1.185 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 9.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 616592 Brandes, Lola 2007 BA TV Konstanz 1.157 Pkt.
8,20 - 3,69 - 29,50
371 - 397 - 389
2. 28444 Scherer, Isabella 2007 BA TSV Bodman 1.154 Pkt.
8,51 - 3,77 - 31,50
337 - 407 - 410
3. 616766 Frölich, Celina 2007 BA TSV Bodman 1.123 Pkt.
8,10 - 3,72 - 25,00
382 - 401 - 340
4. 616605 Brauner, Lea 2007 BA StTV Singen 1.120 Pkt.
8,21 - 3,79 - 25,00
370 - 410 - 340
5. 27710 Meyer, Anissa 2007 BA TuS Meersburg 1.067 Pkt.
8,50 - 3,62 - 25,00
338 - 389 - 340
6. 27808 Arians, Pauline 2007 BA TV Engen 1.060 Pkt.
8,32 - 3,74 - 21,50
357 - 404 - 299
7. 616764 Korsch, Helena 2007 BA TuS Iznang 1.059 Pkt.
8,31 - 3,63 - 22,50
358 - 390 - 311
7. 645170 Meser Pauner, Emma 2007 BA TuS Iznang 1.059 Pkt.
8,28 - 3,65 - 22,00
362 - 392 - 305
9. 614962 Kraus, Maike 2007 BA StTV Singen 1.050 Pkt.
8,31 - 3,76 - 20,50
358 - 406 - 286
10. 27575 Möhler, Sofia 2007 BA LG Salemertal 1.034 Pkt.
8,63 - 3,55 - 24,00
325 - 380 - 329
11. 616593 Kutscha, Marie 2007 BA TV Konstanz 1.031 Pkt.
8,41 - 3,49 - 22,50
348 - 372 - 311
12. 612808 Glasbrenner, Hannah 2007 BA TuS Meersburg 1.026 Pkt.
8,36 - 3,61 - 20,50
353 - 387 - 286
13. 615406 Grießer, Anna 2007 BA LG Radolfzell 1.010 Pkt.
8,53 - 3,38 - 23,00
335 - 358 - 317
14. 616942 Kaiser, Leandra 2007 BA TV Konstanz 959 Pkt.
8,77 - 3,56 - 19,00
311 - 381 - 267
15. 27703 Heimberger, Julia 2007 BA TuS Meersburg 940 Pkt.
8,81 - 3,40 - 19,50
307 - 360 - 273
16. 645494 De Muynck, Anouk 2007 BA TV Konstanz 858 Pkt.
9,19 - 3,35 - 16,50
271 - 354 - 233
17. 27793 Schoch, Franziska 2007 BA TV Rielasingen 835 Pkt.
8,92 - 3,05 - 16,00
296 - 313 - 226
18. 27799 Jäckle, Kim 2007 BA TV Rielasingen 804 Pkt.
9,72 - 2,94 - 20,00
226 - 298 - 280
19. 607568 Gebhart, Jule 2007 BA TuS Iznang 765 Pkt.
9,71 - 2,89 - 17,50
227 - 291 - 247
20. 645173 Krämer, Laura 2007 BA TV Konstanz 756 Pkt.
9,79 - 3,13 - 15,00
221 - 324 - 211

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 9.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 27802 Joham, Maya 2008 BA TV Rielasingen 1.162 Pkt.
8,11 - 3,96 - 26,00
381 - 430 - 351
2. Porst, Marlene 2008 BA PTSV Konstanz 1.041 Pkt.
8,59 - 3,36 - 26,50
329 - 355 - 357
3. 615409 Schuster, Alina 2008 BA LG Radolfzell 1.040 Pkt.
8,60 - 3,62 - 23,50
328 - 389 - 323
4. 615408 Schillinger, Jule 2008 BA LG Radolfzell 990 Pkt.
8,66 - 3,24 - 24,00
322 - 339 - 329
5. Deifel, Jule 2008 BA PTSV Konstanz 984 Pkt.
8,58 - 3,36 - 21,50
330 - 355 - 299
6. 615410 Gutberlet, Elisa 2008 BA LG Radolfzell 949 Pkt.
8,43 - 3,33 - 18,00
345 - 351 - 253
7. 645163 Dold, Lia 2008 BA TSV Bodman 878 Pkt.
8,81 - 3,23 - 16,50
307 - 338 - 233
8. 645527 Boussaid, Rihanna 2008 BA StTV Singen 864 Pkt.
9,13 - 3,15 - 18,50
277 - 327 - 260
9. 616763 Kübler, Jette 2008 BA TuS Iznang 842 Pkt.
9,09 - 3,02 - 18,00
280 - 309 - 253
9. 645492 Nerz, Olivia 2008 BA TV Konstanz 842 Pkt.
8,89 - 3,24 - 14,50
299 - 339 - 204
11. Holzki, Luise 2008 BA PTSV Konstanz 822 Pkt.
9,43 - 3,09 - 18,00
250 - 319 - 253
12. 616601 Linsenmann, Nora 2008 BA TV Randegg 797 Pkt.
9,24 - 3,04 - 15,50
267 - 312 - 218
13. Markgraf, Sophie 2008 BA TV Konstanz 753 Pkt.
8,92 - 3,08 - 10,50
296 - 318 - 139
14. 616761 Manegold, Eva 2008 BA TuS Iznang 749 Pkt.
9,62 - 2,69 - 18,00
234 - 262 - 253
15. 614959 Husar, Vesna 2008 BA StTV Singen 728 Pkt.
9,58 - 2,97 - 13,50
238 - 302 - 188
16. 616614 Linder, Luisa 2008 BA StTV Singen 700 Pkt.
9,69 - 2,48 - 17,00
229 - 231 - 240
17. 645502 Klügling, Carlotta 2008 BA TV Rielasingen 669 Pkt.
9,29 - 2,73 - 10,50
262 - 268 - 139
18. 616613 Buica, Cassiana 2008 BA StTV Singen 630 Pkt.
11,00 - 2,59 - 17,50
135 - 248 - 247
19. 616577 Höpfner, Lara 2008 BA StTV Singen 606 Pkt.
10,05 - 2,34 - 14,00
201 - 209 - 196

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 9.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Bodman BA 3.155 Pkt.
28444 Scherer, Isabella 2007 1.154 Pkt.
616766 Frölich, Celina 2007 1.123 Pkt.
645163 Dold, Lia 2008 878 Pkt.
2. TV Konstanz I BA 3.147 Pkt.
616592 Brandes, Lola 2007 1.157 Pkt.
616593 Kutscha, Marie 2007 1.031 Pkt.
616942 Kaiser, Leandra 2007 959 Pkt.
3. LG Radolfzell BA 3.040 Pkt.
615409 Schuster, Alina 2008 1.040 Pkt.
615406 Grießer, Anna 2007 1.010 Pkt.
615408 Schillinger, Jule 2008 990 Pkt.
4. StTV Singen I BA 3.034 Pkt.
616605 Brauner, Lea 2007 1.120 Pkt.
614962 Kraus, Maike 2007 1.050 Pkt.
645527 Boussaid, Rihanna 2008 864 Pkt.
5. TuS Meersburg BA 3.033 Pkt.
27710 Meyer, Anissa 2007 1.067 Pkt.
612808 Glasbrenner, Hannah 2007 1.026 Pkt.
27703 Heimberger, Julia 2007 940 Pkt.
6. TuS Iznang BA 2.960 Pkt.
616764 Korsch, Helena 2007 1.059 Pkt.
645170 Meser Pauner, Emma 2007 1.059 Pkt.
616763 Kübler, Jette 2008 842 Pkt.
7. PTSV Konstanz BA 2.847 Pkt.
Porst, Marlene 2008 1.041 Pkt.
Deifel, Jule 2008 984 Pkt.
Holzki, Luise 2008 822 Pkt.
8. TV Rielasingen BA 2.801 Pkt.
27802 Joham, Maya 2008 1.162 Pkt.
27793 Schoch, Franziska 2007 835 Pkt.
27799 Jäckle, Kim 2007 804 Pkt.
9. TV Konstanz II BA 2.456 Pkt.
645494 De Muynck, Anouk 2007 858 Pkt.
645492 Nerz, Olivia 2008 842 Pkt.
645173 Krämer, Laura 2007 756 Pkt.
10. StTV Singen II BA 2.058 Pkt.
614959 Husar, Vesna 2008 728 Pkt.
616614 Linder, Luisa 2008 700 Pkt.
616613 Buica, Cassiana 2008 630 Pkt.

Leichtathletik-Bezirk Hegau-Bodensee
Bezirksmeisterschaften Mehrkampf Hegau-Bodensee 2018/IBL
am 09./10.06.2018 in Singen - Münchriedstation Singen
IBL
Ergebnisliste
15.06.2018 / 11:21

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 9.06.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 25069 Rüdiger, Till 2003 BA TV Konstanz 2.033 Pkt.
12,75 (+0,8) - 5,47 (+1,9) - 9,43 - 1,60
518 - 542 - 444 - 529
2. 27265 Hillgruber, Jeronimo 2003 BA TV Konstanz 1.892 Pkt.
12,56 (+0,8) - 4,29 (+1,0) - 9,28 - 1,54
535 - 420 - 438 - 499

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 9.06.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 48490 Leimer, Jason 2004 LG Sigmaringen 1.824 Pkt.
12,66 (+0,2) - 4,68 (+0,9) - 7,44 - 1,51
526 - 462 - 352 - 484
2. 641303 Piontek, David 2004 MTG Wangen 1.664 Pkt.
13,55 (+0,2) - 3,49 (+0,6) - 9,23 - 1,45
449 - 327 - 435 - 453
3. 25749 Okle, Frederic 2004 BA StTV Singen 1.655 Pkt.
13,81 (+0,2) - 4,51 (+0,5) - 7,28 - 1,42
429 - 444 - 344 - 438
4. 643133 Nozad, Evan 2004 MTG Wangen 1.641 Pkt.
13,91 (+0,3) - 4,50 (+0,9) - 7,83 - 1,36
421 - 443 - 371 - 406
5. 26463 Tutzschky, Joel 2004 BA LG Radolfzell 1.636 Pkt.
13,80 (+0,2) - 4,37 (+1,9) - 6,91 - 1,45
429 - 429 - 325 - 453
6. 616507 Glasbrenner, Phil 2004 BA TuS Meersburg 1.510 Pkt.
14,41 (+0,3) - 4,07 (+0,0) - 6,91 - 1,36
384 - 395 - 325 - 406
7. 49181 Dietrich, Julian 2004 MTG Wangen 1.433 Pkt.
14,95 (+0,3) - 4,28 (+1,0) - 6,96 - 1,24
347 - 419 - 327 - 340
8. 616562 Adam, Sascha 2004 BA StTV Singen 460 Pkt.
18,60 (+0,3) - 2,52 (+0,8) - 3,33 - o.g.v.
153 - 199 - 108 -
27497 Waschke, Simon 2004 BA TuS Meersburg 0
14,60 (+0,2) - 4,01 (+0,6) - 7,99 - Mk abg
371 - 389 - 378 -
Böhmer, Jannes 2004 BA StTV Singen 0
15,24 (+0,3) - Mk abg - Mk abg - Mk abg
328 - - -

Männliche Jugend U16 4-Kampf 9.06.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. MTG Wangen 4.738 Pkt.
641303 Piontek, David 2004 1.664 Pkt.
643133 Nozad, Evan 2004 1.641 Pkt.
49181 Dietrich, Julian 2004 1.433 Pkt.

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 9.06.2018
75m - Weit - Ball

1. 27579 Keller, Elias 2005 BA TuS Gottmadingen 1.386 Pkt.
10,07 - 5,15 - 43,00
504 - 510 - 372
2. 272724 Gebhard, Lennart 2005 BY DJK Memmingen 1.301 Pkt.
10,29 - 5,06 - 35,00
480 - 501 - 320
3. 26924 Burger, Malte 2005 BA LG Radolfzell 1.144 Pkt.
10,78 - 4,15 - 33,50
430 - 404 - 310
4. 645536 Hild, Mattis 2005 BA LG Radolfzell 1.130 Pkt.
11,34 - 5,10 - 25,00
378 - 505 - 247
5. 645174 Schmal, Manuel 2005 BA LG Radolfzell 1.124 Pkt.
11,19 - 4,34 - 33,00
391 - 426 - 307
6. 25950 Padberg, Oskar 2005 BA TV Konstanz 1.065 Pkt.
11,94 - 4,14 - 37,00
328 - 403 - 334
7. 25751 Ade, Ruben 2005 BA StTV Singen 1.033 Pkt.
11,57 - 4,06 - 29,50
358 - 394 - 281
8. 274635 Steidele, Lukas 2005 BY DJK Memmingen 977 Pkt.
12,04 - 3,96 - 28,50
320 - 383 - 274
9. 272723 Manca, Fabio 2005 BY DJK Memmingen 976 Pkt.
12,02 - 3,65 - 33,00
322 - 347 - 307
10. 645522 Von Mitzlaff, Benedikt 2005 BA TV Rielasingen 963 Pkt.
11,85 - 3,81 - 27,00
335 - 366 - 262

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 9.06.2018
75m - Weit - Ball

1. 28312 Mühlbauer, Finn 2006 BA TG Stockach 1.164 Pkt.
10,91 - 4,35 - 35,00
417 - 427 - 320
2. 27498 Waschke, Noah 2006 BA TuS Meersburg 1.081 Pkt.
11,61 - 3,98 - 38,00
355 - 385 - 341
3. 26994 Grießer, Dominic 2006 BA LG Radolfzell 1.062 Pkt.
11,19 - 4,05 - 29,00
391 - 393 - 278
4. 616453 Kempter, Pascal 2006 BA TuS Gottmadingen 1.054 Pkt.
12,04 - 3,73 - 44,00
320 - 356 - 378
5. 613634 Schillinger, Tim 2006 BA LG Radolfzell 1.053 Pkt.
11,51 - 3,96 - 33,00
363 - 383 - 307
6. 27488 Czapracki, Pedro 2006 BA TV Randegg 943 Pkt.
12,11 - 3,68 - 29,00
315 - 350 - 278
7. 27794 Golshani, David 2006 BA TV Rielasingen 940 Pkt.
11,49 - 3,60 - 23,50
365 - 341 - 234
8. 27812 Endrass, Timo 2006 BA TV Engen 926 Pkt.
11,96 - 3,67 - 25,50
326 - 349 - 251
9. 26923 Kunz, Benedikt 2006 BA LG Radolfzell 896 Pkt.
12,22 - 3,62 - 25,00
306 - 343 - 247
10. 27813 Fink, Nicholas 2006 BA TV Engen 885 Pkt.
12,71 - 3,45 - 31,00
271 - 322 - 292
11. Macha, Sebastian 2006 BA StTV Singen 816 Pkt.
12,59 - 3,13 - 26,00
279 - 282 - 255
Klügeling, Jonathan 2006 BA TV Rielasingen 0
Mk abg - -
- -

Männliche Jugend U14 3-Kampf 9.06.2018
75m - Weit - Ball

1. LG Radolfzell I BA 3.398 Pkt.
26924 Burger, Malte 2005 1.144 Pkt.
645536 Hild, Mattis 2005 1.130 Pkt.
645174 Schmal, Manuel 2005 1.124 Pkt.
2. DJK Memmingen BY 3.254 Pkt.
272724 Gebhard, Lennart 2005 1.301 Pkt.
274635 Steidele, Lukas 2005 977 Pkt.
272723 Manca, Fabio 2005 976 Pkt.
3. LG Radolfzell II BA 3.011 Pkt.
26994 Grießer, Dominic 2006 1.062 Pkt.
613634 Schillinger, Tim 2006 1.053 Pkt.
26923 Kunz, Benedikt 2006 896 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 9.06.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 27579 Keller, Elias 2005 BA TuS Gottmadingen 1.808 Pkt.
10,07 - 5,15 - 1,39 - 43,00
504 - 510 - 422 - 372
2. 272724 Gebhard, Lennart 2005 BY DJK Memmingen 1.674 Pkt.
10,29 - 5,06 - 1,30 - 35,00
480 - 501 - 373 - 320
3. 26924 Burger, Malte 2005 BA LG Radolfzell 1.582 Pkt.
10,78 - 4,15 - 1,42 - 33,50
430 - 404 - 438 - 310
4. 25950 Padberg, Oskar 2005 BA TV Konstanz 1.471 Pkt.
11,94 - 4,14 - 1,36 - 37,00
328 - 403 - 406 - 334
5. 25751 Ade, Ruben 2005 BA StTV Singen 1.455 Pkt.
11,57 - 4,06 - 1,39 - 29,50
358 - 394 - 422 - 281
6. 274635 Steidele, Lukas 2005 BY DJK Memmingen 1.367 Pkt.
12,04 - 3,96 - 1,33 - 28,50
320 - 383 - 390 - 274
7. 272723 Manca, Fabio 2005 BY DJK Memmingen 1.316 Pkt.
12,02 - 3,65 - 1,24 - 33,00
322 - 347 - 340 - 307

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 9.06.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 27498 Waschke, Noah 2006 BA TuS Meersburg 1.454 Pkt.
11,61 - 3,98 - 1,30 - 38,00
355 - 385 - 373 - 341
2. 616453 Kempter, Pascal 2006 BA TuS Gottmadingen 1.444 Pkt.
12,04 - 3,73 - 1,33 - 44,00
320 - 356 - 390 - 378
3. 26994 Grießer, Dominic 2006 BA LG Radolfzell 1.368 Pkt.
11,19 - 4,05 - 1,18 - 29,00
391 - 393 - 306 - 278
4. 27488 Czapracki, Pedro 2006 BA TV Randegg 1.316 Pkt.
12,11 - 3,68 - 1,30 - 29,00
315 - 350 - 373 - 278
5. 27812 Endrass, Timo 2006 BA TV Engen 1.249 Pkt.
11,96 - 3,67 - 1,21 - 25,50
326 - 349 - 323 - 251
6. 27813 Fink, Nicholas 2006 BA TV Engen 1.191 Pkt.
12,71 - 3,45 - 1,18 - 31,00
271 - 322 - 306 - 292

Männliche Jugend U14 4-Kampf 9.06.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. DJK Memmingen BY 4.357 Pkt.
272724 Gebhard, Lennart 2005 1.674 Pkt.
274635 Steidele, Lukas 2005 1.367 Pkt.
272723 Manca, Fabio 2005 1.316 Pkt.

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 9.06.2018 / 10.06.2018
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 23443 Schlien, Julia 2004 BA TV Konstanz 3.025 Pkt.
13,78 (+0,5) - 4,40 (+0,3) - 7,54 - 1,21
495 - 482 - 368 - 322
14,17 (+1,4) - 23,87 - 2:41,90
466 - 441 - 451
2. 24341 Gandor, Patricia 2004 BA TV Konstanz 2.826 Pkt.
15,17 (+0,4) - 3,69 (+0,1) - 9,11 - 1,33
394 - 397 - 437 - 400
17,35 (+1,4) - 30,46 - 3:03,20
333 - 503 - 362
3. 26611 Regenscheit, Emilia Mara 2004 BA TV Konstanz 2.500 Pkt.
13,93 (+0,5) - o.g.v. - 9,12 - 1,33
483 - - 437 - 400
16,39 (+1,4) - 17,82 - 2:44,71
368 - 375 - 437

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 9.06.2018 / 10.06.2018
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. TV Konstanz BA 8.351 Pkt.
23443 Schlien, Julia 2004 3.025 Pkt.
24341 Gandor, Patricia 2004 2.826 Pkt.
26611 Regenscheit, Emilia Mara 2004 2.500 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 9.06.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 26912 Ehrat, Mona 2003 BA TV Konstanz 1.665 Pkt.
13,98 (+1,2) - 4,05 (+0,3) - 1,33 - 7,05
479 - 441 - 400 - 345
2. 24264 Kautz, Eva Lotta 2003 BA TV Konstanz 1.514 Pkt.
14,65 (+1,2) - 3,90 (+0,6) - 1,27 - 6,12
429 - 423 - 362 - 300
3. 27263 Amer, Carlotta 2003 BA TV Konstanz 1.394 Pkt.
14,82 (+1,2) - 4,00 (-0,1) - 1,18 - 5,00
417 - 435 - 302 - 240
4. 28285 Esch, Louisa 2003 BA StTV Singen 1.373 Pkt.
15,20 (+1,2) - 3,93 (+0,3) - 1,18 - 5,21
392 - 427 - 302 - 252
25070 Bauer, Lea 2003 BA TV Konstanz 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - -

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 9.06.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 26416 Ckovric, Nadine 2004 BA LC Überlingen 1.872 Pkt.
14,84 (+0,4) - 4,61 (+0,0) - 1,51 - 9,17
416 - 506 - 511 - 439
2. 26609 Kaiser, Lisa 2004 BA TV Konstanz 1.857 Pkt.
13,68 (+0,5) - 4,48 (+0,7) - 1,48 - 7,58
503 - 491 - 493 - 370
3. 24266 Haake, Julia 2004 BA TV Konstanz 1.760 Pkt.
14,46 (+0,4) - 4,53 (+0,6) - 1,33 - 8,72
443 - 497 - 400 - 420
4. 23443 Schlien, Julia 2004 BA TV Konstanz 1.667 Pkt.
13,78 (+0,5) - 4,40 (+0,3) - 1,21 - 7,54
495 - 482 - 322 - 368
5. 24341 Gandor, Patricia 2004 BA TV Konstanz 1.628 Pkt.
15,17 (+0,4) - 3,69 (+0,1) - 1,33 - 9,11
394 - 397 - 400 - 437
6. 645486 Gabele, Carlotta 2004 BA TV Konstanz 1.458 Pkt.
15,49 (+0,4) - 3,88 (+0,3) - 1,24 - 6,56
373 - 421 - 342 - 322
7. 23764 Gebhart, Jana 2004 BA TuS Iznang 1.417 Pkt.
15,33 (+0,5) - 3,77 (+0,0) - 1,27 - 5,45
383 - 407 - 362 - 265
8. 26345 Rexer, Cara 2004 BA StTV Singen 1.379 Pkt.
15,87 (+0,4) - 3,79 (+0,3) - 1,21 - 6,09
349 - 410 - 322 - 298
9. 26611 Regenscheit, Emilia Mara 2004 BA TV Konstanz 1.320 Pkt.
13,93 (+0,5) - o.g.v. - 1,33 - 9,12
483 - - 400 - 437
10. 616563 Boussaid, Maria 2004 BA StTV Singen 1.289 Pkt.
15,24 (+0,5) - 3,61 (+0,5) - 1,21 - 4,17
389 - 387 - 322 - 191

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 9.06.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. TV Konstanz I BA 5.284 Pkt.
26609 Kaiser, Lisa 2004 1.857 Pkt.
24266 Haake, Julia 2004 1.760 Pkt.
23443 Schlien, Julia 2004 1.667 Pkt.
2. TV Konstanz II BA 4.807 Pkt.
26912 Ehrat, Mona 2003 1.665 Pkt.
24341 Gandor, Patricia 2004 1.628 Pkt.
24264 Kautz, Eva Lotta 2003 1.514 Pkt.
3. TV Konstanz III BA 4.172 Pkt.
645486 Gabele, Carlotta 2004 1.458 Pkt.
27263 Amer, Carlotta 2003 1.394 Pkt.
26611 Regenscheit, Emilia Mara 2004 1.320 Pkt.
4. StTV Singen BA 4.041 Pkt.
26345 Rexer, Cara 2004 1.379 Pkt.
28285 Esch, Louisa 2003 1.373 Pkt.
616563 Boussaid, Maria 2004 1.289 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 9.06.2018
75m - Weit - Ball

1. 27420 Endres, Clara 2005 BA LC Überlingen 1.448 Pkt.
10,69 - 4,76 - 39,50
457 - 523 - 468
2. 272482 Kalinke, Lennea 2005 BY DJK Memmingen 1.383 Pkt.
10,85 - 4,39 - 38,50
441 - 481 - 461
3. 24195 Kallabis, Jolanda 2005 BA TG Stockach 1.379 Pkt.
10,59 - 4,63 - 31,50
467 - 508 - 404
4. 24265 Gottschlich, Mia 2005 BA TV Konstanz 1.311 Pkt.
11,06 - 4,36 - 32,50
421 - 478 - 412
5. 27787 Weise, Ella 2005 BA TV Konstanz 1.307 Pkt.
10,81 - 4,16 - 32,00
445 - 454 - 408
6. 275815 Boneberger, Enna 2005 BY DJK Memmingen 1.281 Pkt.
10,91 - 4,36 - 27,50
435 - 478 - 368
7. 27614 Scherer, Marlene 2005 BA TSV Bodman 1.228 Pkt.
11,71 - 3,80 - 37,50
364 - 411 - 453
8. 274270 Hail, Celine 2005 BY DJK Memmingen 1.218 Pkt.
11,47 - 4,18 - 28,50
384 - 457 - 377
9. 616392 Schellhorn, Lara 2005 BA TV Engen 1.214 Pkt.
11,61 - 4,13 - 30,00
373 - 451 - 390
10. 27553 Schmidt-Rüdt, Pia 2005 BA LC Überlingen 1.194 Pkt.
11,01 - 4,19 - 21,50
426 - 458 - 310
11. 616657 Secara, Ruhama 2005 BA StTV Singen 1.166 Pkt.
11,29 - 4,05 - 23,00
400 - 441 - 325
12. Dzyuba, Katharina 2005 BA StTV Singen 1.098 Pkt.
11,86 - 3,88 - 23,00
352 - 421 - 325
13. 616606 Brauner, Anna 2005 BA StTV Singen 1.090 Pkt.
11,74 - 3,82 - 22,00
362 - 413 - 315
14. 611648 Mascot, Christiana 2005 BA StTV Singen 1.075 Pkt.
11,68 - 3,78 - 20,50
367 - 409 - 299
15. 274273 Kehrle, Sina 2005 BY DJK Memmingen 1.073 Pkt.
11,93 - 3,90 - 21,00
346 - 423 - 304
16. 603524 Feußner, Florine 2005 BA LG Radolfzell 1.072 Pkt.
11,50 - 3,68 - 20,00
382 - 396 - 294
17. 645418 Falkenburger, Martha 2005 BA TuS Gottmadingen 1.065 Pkt.
12,03 - 3,73 - 23,00
338 - 402 - 325
18. Reinbold, Leah 2005 BA StTV Singen 1.044 Pkt.
11,93 - 3,50 - 23,00
346 - 373 - 325
19. 602407 Paul, Hannah 2005 BA TuS Gottmadingen 992 Pkt.
12,45 - 3,61 - 20,50
306 - 387 - 299
615322 Elsner, Maya 2005 BA StTV Singen 0
11,57 - 3,91 - Mk abg
376 - 424 -

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 9.06.2018
75m - Weit - Ball

1. 28132 Hoppe, Emely-Marie 2006 BA TV Engen 1.313 Pkt.
10,36 - 4,35 - 25,00
491 - 477 - 345
2. 27795 Demirdere, Merve 2006 BA TV Rielasingen 1.258 Pkt.
10,71 - 4,32 - 23,50
455 - 473 - 330
3. Bordelias, Hrisanti 2006 MTG Wangen 1.232 Pkt.
11,10 - 3,87 - 30,50
417 - 420 - 395
4. 27810 Braun, Fabien 2006 BA TV Engen 1.207 Pkt.
11,38 - 3,77 - 32,00
392 - 407 - 408
5. 27811 Czombera, Michelle 2006 BA TV Engen 1.122 Pkt.
11,60 - 4,12 - 20,50
373 - 450 - 299
5. 275757 Tran, Mai 2006 BY DJK Memmingen 1.122 Pkt.
12,09 - 3,95 - 26,50
334 - 429 - 359
7. 27708 Bittner, Anika 2006 BA TuS Meersburg 1.121 Pkt.
11,48 - 4,02 - 20,50
384 - 438 - 299
8. 28311 Maurer, Caroline 2006 BA TG Stockach 1.108 Pkt.
11,37 - 3,59 - 23,50
393 - 385 - 330
9. 641253 Bürger, Merle 2006 MTG Wangen 1.104 Pkt.
11,29 - 3,75 - 20,50
400 - 405 - 299
10. 27814 Geßler, Lilly 2006 BA TV Engen 1.099 Pkt.
11,85 - 3,92 - 22,50
353 - 426 - 320
11. 28443 Zeininger, Lena 2006 BA TSV Bodman 1.011 Pkt.
12,70 - 3,53 - 25,00
289 - 377 - 345
12. 616767 Koch, Maren 2006 BA TSV Bodman 944 Pkt.
12,23 - 3,64 - 14,50
323 - 391 - 230
616452 Hirling, Louisa 2006 BA TuS Gottmadingen 0
n.a. - 3,58 - n.a.
- 383 -

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 9.06.2018
75m - Weit - Ball

1. DJK Memmingen BY 3.882 Pkt.
272482 Kalinke, Lennea 2005 1.383 Pkt.
275815 Boneberger, Enna 2005 1.281 Pkt.
274270 Hail, Celine 2005 1.218 Pkt.
2. TV Engen BA 3.734 Pkt.
28132 Hoppe, Emely-Marie 2006 1.313 Pkt.
616392 Schellhorn, Lara 2005 1.214 Pkt.
27810 Braun, Fabien 2006 1.207 Pkt.
3. StTV Singen BA 3.354 Pkt.
616657 Secara, Ruhama 2005 1.166 Pkt.
Dzyuba, Katharina 2005 1.098 Pkt.
616606 Brauner, Anna 2005 1.090 Pkt.
4. TSV Bodman BA 3.183 Pkt.
27614 Scherer, Marlene 2005 1.228 Pkt.
28443 Zeininger, Lena 2006 1.011 Pkt.
616767 Koch, Maren 2006 944 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 9.06.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 27420 Endres, Clara 2005 BA LC Überlingen 1.941 Pkt.
10,69 - 4,76 - 1,48 - 39,50
457 - 523 - 493 - 468
2. 272482 Kalinke, Lennea 2005 BY DJK Memmingen 1.821 Pkt.
10,85 - 4,39 - 1,39 - 38,50
441 - 481 - 438 - 461
3. 24265 Gottschlich, Mia 2005 BA TV Konstanz 1.786 Pkt.
11,06 - 4,36 - 1,45 - 32,50
421 - 478 - 475 - 412
4. 27787 Weise, Ella 2005 BA TV Konstanz 1.745 Pkt.
10,81 - 4,16 - 1,39 - 32,00
445 - 454 - 438 - 408
5. 275815 Boneberger, Enna 2005 BY DJK Memmingen 1.738 Pkt.
10,91 - 4,36 - 1,42 - 27,50
435 - 478 - 457 - 368
6. 616392 Schellhorn, Lara 2005 BA TV Engen 1.595 Pkt.
11,61 - 4,13 - 1,30 - 30,00
373 - 451 - 381 - 390
7. 616657 Secara, Ruhama 2005 BA StTV Singen 1.585 Pkt.
11,29 - 4,05 - 1,36 - 23,00
400 - 441 - 419 - 325
8. 274270 Hail, Celine 2005 BY DJK Memmingen 1.580 Pkt.
11,47 - 4,18 - 1,27 - 28,50
384 - 457 - 362 - 377
9. 274273 Kehrle, Sina 2005 BY DJK Memmingen 1.492 Pkt.
11,93 - 3,90 - 1,36 - 21,00
346 - 423 - 419 - 304
10. 611648 Mascot, Christiana 2005 BA StTV Singen 1.377 Pkt.
11,68 - 3,78 - 1,18 - 20,50
367 - 409 - 302 - 299
11. 603524 Feußner, Florine 2005 BA LG Radolfzell 1.333 Pkt.
11,50 - 3,68 - 1,12 - 20,00
382 - 396 - 261 - 294

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 9.06.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 28132 Hoppe, Emely-Marie 2006 BA TV Engen 1.635 Pkt.
10,36 - 4,35 - 1,21 - 25,00
491 - 477 - 322 - 345
2. Bordelias, Hrisanti 2006 MTG Wangen 1.613 Pkt.
11,10 - 3,87 - 1,30 - 30,50
417 - 420 - 381 - 395
3. 27795 Demirdere, Merve 2006 BA TV Rielasingen 1.539 Pkt.
10,71 - 4,32 - 1,15 - 23,50
455 - 473 - 281 - 330
4. 27811 Czombera, Michelle 2006 BA TV Engen 1.522 Pkt.
11,60 - 4,12 - 1,33 - 20,50
373 - 450 - 400 - 299
5. 27810 Braun, Fabien 2006 BA TV Engen 1.509 Pkt.
11,38 - 3,77 - 1,18 - 32,00
392 - 407 - 302 - 408
6. 275757 Tran, Mai 2006 BY DJK Memmingen 1.484 Pkt.
12,09 - 3,95 - 1,27 - 26,50
334 - 429 - 362 </