LG Wesermünde
Abendsportfest
am 12.06.2018 in Bad Bederkesa - Waldsportplatz
Ergebnisliste
14.06.2018 / 11:01

Wettkampfübersicht
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Jugend W14
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
Männliche Kinder U08
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Jugend M14
Ballwurf 200g M14 12.06.2018
Finale
1. Zyskowski, Tom 2004 NI TSV Neuenwalde 21,50 m
21,00 - 21,00 21,50 - -

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 12.06.2018
Finale
1. TSV Neuenwalde I NI 47,7 sec.
Struß, Emil 2005; von Müller, Julian 2005
Kunkel, Kilian 2005; Zöllmann, Simon 2006

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 12.06.2018
Finale
1. LG Wesermünde I NI 38,5 sec.
Eikmeier, Nick 2007; Beier, Nick 2008
Ellis, Jaron 2008; Schröder, Erik 2008

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 12.06.2018
Finale
1. LG Wesermünde I NI 38,2 sec.
Hildebrandt, Otis 2009; Creutz, Charly 2009
Hamm, Jesko 2009; Meier, Louis 2010

Jugend W14
Ballwurf 200g W14 12.06.2018
Finale
1. Weber, Alice 2004 NI LG Wesermünde 24,50 m
24,00 24,50 24,00 - - -

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 12.06.2018
Finale
1. LG Wesermünde I NI 35,3 sec.
Faber, Sarah-Marie 2007; Engeler, Karolin 2007
Zastrow, Lena 2008; Daut, Hanna 2008

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 12.06.2018
Finale
1. TSV Neuenwalde I NI 41,2 sec.
Sahlmann, Evi 2010; Koop, Annelie 2010
Homberg, Tess Beate 2010; Bültmann, Thalia 2010

Männliche Kinder U08
4 x 50 m Staffel MK U08 12.06.2018
Finale
1. TSV Neuenwalde I NI 48,1 sec.
von der Lieth, Niels 2011; Schwalm, Leon 2011
Koop, Marlon 2011; Brünjes, Mika 2012


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 12.06.2018
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Zyskowski, Tom 2004 NI TSV Neuenwalde 663 Pkt.
17,1 (+0,0) - 3,04 (+0,0) - 4,42
210 - 270 - 183

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 12.06.2018
75m - Weit - Ball

1. von Müller, Julian 2005 NI TSV Neuenwalde 1.114 Pkt.
10,8 - 4,19 - 32,00
405 - 409 - 300
2. Kunkel, Kilian 2005 NI TSV Neuenwalde 1.043 Pkt.
10,7 - 3,85 - 26,50
414 - 370 - 259
3. Gerhardt, Thies 2005 NI LG Wesermünde 885 Pkt.
11,3 - 3,09 - 25,00
361 - 277 - 247
4. Struß, Emil 2005 NI TSV Neuenwalde 879 Pkt.
12,1 - 3,33 - 28,50
297 - 308 - 274

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 12.06.2018
75m - Weit - Ball

1. 47025 Daut, Lasse 2006 NI LG Wesermünde 1.156 Pkt.
10,5 - 4,48 - 29,50
434 - 441 - 281
2. Zöllmann, Simon 2006 NI TSV Neuenwalde 801 Pkt.
12,4 - 3,13 - 24,50
276 - 282 - 243

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 12.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Eikmeier, Nick 2007 NI LG Wesermünde 665 Pkt.
9,3 - 3,03 - 23,50
210 - 269 - 186

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 12.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Schröder, Erik 2008 NI LG Wesermünde 645 Pkt.
9,1 - 3,10 - 19,00
226 - 278 - 141
2. Beier, Nick 2008 NI LG Wesermünde 521 Pkt.
9,2 - 2,41 - 17,00
218 - 183 - 120
3. Ellis, Jaron 2008 NI LG Wesermünde 434 Pkt.
10,5 - 2,34 - 18,50
125 - 173 - 136
4. Henseleit, Gabriel 2008 NI LG Wesermünde 409 Pkt.
10,6 - 2,56 - 14,00
119 - 205 - 85

Männliche Kinder U12 3-Kampf 12.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Wesermünde NI 2.674 Pkt.
Eikmeier, Nick 2007 665 Pkt.
Schröder, Erik 2008 645 Pkt.
Beier, Nick 2008 521 Pkt.
Ellis, Jaron 2008 434 Pkt.
Henseleit, Gabriel 2008 409 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 12.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Hildebrandt, Otis 2009 NI LG Wesermünde 618 Pkt.
8,7 - 3,01 - 14,50
261 - 266 - 91
2. Creutz, Charly 2009 NI LG Wesermünde 607 Pkt.
9,0 - 3,08 - 15,00
234 - 276 - 97
3. Hamm, Jesko 2009 NI LG Wesermünde 604 Pkt.
9,5 - 3,03 - 19,00
194 - 269 - 141

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 12.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Meier, Louis 2010 NI LG Wesermünde 443 Pkt.
10,0 - 2,57 - 13,50
158 - 206 - 79

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 12.06.2018
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. Weber, Alice 2004 NI LG Wesermünde 858 Pkt.
17,7 (+0,0) - 3,35 (+0,0) - 5,45
239 - 354 - 265

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 12.06.2018
75m - Weit - Ball

1. Appel, Junis 2005 NI LG Wesermünde 1.175 Pkt.
11,0 - 3,84 - 26,00
405 - 416 - 354
2. Endler, Lana 2005 NI LG Wesermünde 1.044 Pkt.
12,5 - 3,82 - 25,00
286 - 413 - 345
3. Grewe, Franzi 2005 NI TSV Neuenwalde 930 Pkt.
12,7 - 3,12 - 24,00
272 - 323 - 335

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 12.06.2018
75m - Weit - Ball

1. Fischer, Gesa 2006 NI LG Wesermünde 767 Pkt.
14,3 - 2,94 - 20,00
175 - 298 - 294

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 12.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Engeler, Karolin 2007 NI LG Wesermünde 962 Pkt.
8,7 - 3,20 - 24,50
294 - 334 - 334
2. von Müller, Maja 2007 NI TSV Neuenwalde 914 Pkt.
8,9 - 3,15 - 22,50
276 - 327 - 311
3. Köster, Nele Luise 2007 NI TSV Neuenwalde 901 Pkt.
9,0 - 3,45 - 19,00
267 - 367 - 267
4. Faber, Sarah-Marie 2007 NI LG Wesermünde 667 Pkt.
9,3 - 2,69 - 12,00
241 - 262 - 164
5. Kückens, Lea 2007 NI LG Wesermünde 657 Pkt.
9,7 - 2,78 - 12,50
209 - 275 - 173
6. Faber, Chiara 2007 NI LG Wesermünde 628 Pkt.
9,5 - 2,65 - 11,00
225 - 256 - 147

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 12.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Zastrow, Lena 2008 NI LG Wesermünde 914 Pkt.
8,6 - 3,13 - 20,50
304 - 324 - 286
2. Daut, Hanna 2008 NI LG Wesermünde 862 Pkt.
8,6 - 3,19 - 16,00
304 - 332 - 226
3. Butt, Marieke 2008 NI TSV Neuenwalde 712 Pkt.
9,2 - 2,62 - 15,00
249 - 252 - 211

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 12.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Wesermünde NI 4.062 Pkt.
Engeler, Karolin 2007 962 Pkt.
Zastrow, Lena 2008 914 Pkt.
Daut, Hanna 2008 862 Pkt.
Faber, Sarah-Marie 2007 667 Pkt.
Kückens, Lea 2007 657 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 12.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Koop, Annelie 2010 NI TSV Neuenwalde 669 Pkt.
9,5 - 2,75 - 12,50
225 - 271 - 173
2. Bültmann, Thalia 2010 NI TSV Neuenwalde 614 Pkt.
9,0 - 2,39 - 10,00
267 - 217 - 130
3. Homberg, Tess Beate 2010 NI TSV Neuenwalde 586 Pkt.
9,0 - 2,53 - 7,50
267 - 238 - 81
4. Schiller, Merle 2010 NI TSV Neuenwalde 566 Pkt.
10,6 - 2,49 - 13,50
146 - 232 - 188
5. Sahlmann, Evi 2010 NI TSV Neuenwalde 501 Pkt.
10,2 - 2,52 - 8,00
172 - 237 - 92

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 12.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Neuenwalde NI 2.936 Pkt.
Koop, Annelie 2010 669 Pkt.
Bültmann, Thalia 2010 614 Pkt.
Homberg, Tess Beate 2010 586 Pkt.
Schiller, Merle 2010 566 Pkt.
Sahlmann, Evi 2010 501 Pkt.

Männliche Kinder U08 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 12.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Schwalm, Leon 2011 NI TSV Neuenwalde 478 Pkt.
9,8 - 2,55 - 15,50
172 - 203 - 103
2. von der Lieth, Niels 2011 NI TSV Neuenwalde 329 Pkt.
11,0 - 2,59 - 9,50
95 - 209 - 25
3. Koop, Marlon 2011 NI TSV Neuenwalde 52 Pkt.
13,4 - 1,60 - 6,50
0 - 52 - 0

Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 12.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Brünjes, Mika 2012 NI TSV Neuenwalde 130 Pkt.
12,7 - 1,76 - 10,50
10 - 80 - 40

Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 12.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Köster, Jette Marie 2011 NI TSV Neuenwalde 603 Pkt.
9,9 - 2,57 - 12,00
194 - 245 - 164
2. Itjen, Mia 2011 NI TSV Neuenwalde 566 Pkt.
10,1 - 2,37 - 12,50
179 - 214 - 173
3. Raglies, Liara Marie 2011 NI TSV Neuenwalde 485 Pkt.
10,4 - 2,05 - 12,00
159 - 162 - 164
4. Horn, Marike 2011 NI LG Wesermünde 124 Pkt.
aufg. - 1,57 - 6,00
- 76 - 48

Weibliche Kinder U08 3-Kampf W06 12.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Gerdes, Matilda 2012 NI LG Wesermünde 266 Pkt.
14,0 - 1,90 - 10,00
0 - 136 - 130

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 12.06.2018
Ort : Bad Bederkesa
Kreis : Cuxhaven
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Abendsportfest
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TSV Bederkesa
Wettkampfstätte : Stadion
Waldsportplatz
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 2 2 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
1 1 100
1 1 100
7 6 85
4 4 100
5 5 100
9 9 100
8 8 100
EDV-Wettkampfdaten- 10 10 100
Summe männlich 21 20 95
24 24 100
45 44 97
C. Mitarbeiter
2
5 Summe
8
Mitarb. 15
Wettkampfleiter Tel 0471-62324 eMail haloheisel@nord-com.net
Lothar Heisel, Debstedter Weg 29 F, 27578 Bremerhaven
Verbandsaufsicht Tel 04703-1482 eMail h.m.seibt@hotmail.com
Seibt, Horst, Dodenkampsweg 1, 27612 Loxstedt-Stinstedt
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Alle Leistungen sind gültig. Mehrere Klassen (auch weibl. + männl.) wurden wettkampfmäßig zusammen gelegt.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5146 LG Wesermünde