WLV-Kreis Esslingen
8. Nationales Abendsportfest mit RM/KM 400m
am 21.07.2010 in Köngen - Stadion Fuchsgrube, 73257 Köngen, Steinackerstr.73


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A
Senioren M60
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer +0,0 21.07.2010
1. Zeitlauf
1. 40315 Zacharias, Philipp1989 TSV Wendlingen11,87 sec.
2. 37585 Ray, Armin Rana1972 LG Filder12,36 sec.
3. 40052 Bayer, Thomas1980 TG Nürtingen12,70 sec.
4. 28842 Kanis, Sebastian1987 LG Welfen12,71 sec.
22027 Pörtner, Sven1983 LAV ASICS Tübingenn.a.

100 m Männer +0,9 21.07.2010
2. Zeitlauf
1. 19818 Jarwitz, Michael1986 VfB Stuttgart 189311,72 sec.
2. 26817 Bisquerra, Pascal1990 LG Filder11,88 sec.
3. 32439 Weis, Jonas1990 TG Nürtingen11,91 sec.
4. 37989 Kouam Kengne, Hervé1975 TB Bad Cannstatt11,98 sec.
5. 39727 Diener, Dieter1989 TSV Gomaringen12,20 sec.

100 m Männer 21.07.2010
3. Zeitlauf
26945 Mayer, Sven1990 TS Göppingen sec.
39722 Theurer, Carsten Sander1990 TB Bad Cannstatt sec.
24912 Held, Klaus1988 TG Biberach sec.
22242 Krebs, Oliver1986 LAZ Salamander sec.
30360 Eckhardt, Julian1991 LG Leinfelden-Echterdingen sec.

Auf Grund eines Ausfalles der Zeitmessanlage konnte keine Zeit
für diesen Lauf ermittelt werden.

100 m Männer +0,3 21.07.2010
4. Zeitlauf
1. 16998 Schieß, Helge1985 LG Filstal11,34 sec.
2. 22449 Friedl, Tobias1987 LG Filder11,45 sec.
3. 32437 Kromer, Marvin1990 TG Nürtingen11,46 sec.
4. 38089 Strohmaier, Pascal1988 TSV Gomaringen11,50 sec.
5. 29606 Kleinert, Alex1988 LAV ASICS Tübingen11,79 sec.

100 m Männer +0,6 21.07.2010
5. Zeitlauf
1. 16783 Obenland, Martin1984 LAZ Salamander10,62 sec.
2. 27248 Fluck, Tobias1990 VfL Pfullingen10,74 sec.
3. 17102 Kramar, Daniel1984 VfL Sindelfingen10,85 sec.
4. 11724 Rapp, Peter1983 LAV ASICS Tübingen10,98 sec.
5. 28508 Eißler, Benjamin1990 TSV Riederich11,12 sec.
6. 31970 Bartel, Benjamin1988 LAV ASICS Tübingen11,21 sec.

100 m Männer 21.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 16783 Obenland, Martin1984 LAZ Salamander+0,6 10,62 sec.
2. 27248 Fluck, Tobias1990 VfL Pfullingen+0,6 10,74 sec.
3. 17102 Kramar, Daniel1984 VfL Sindelfingen+0,6 10,85 sec.
4. 11724 Rapp, Peter1983 LAV ASICS Tübingen+0,6 10,98 sec.
5. 28508 Eißler, Benjamin1990 TSV Riederich+0,6 11,12 sec.
6. 31970 Bartel, Benjamin1988 LAV ASICS Tübingen+0,6 11,21 sec.
7. 16998 Schieß, Helge1985 LG Filstal+0,3 11,34 sec.
8. 22449 Friedl, Tobias1987 LG Filder+0,3 11,45 sec.
9. 32437 Kromer, Marvin1990 TG Nürtingen+0,3 11,46 sec.
10. 38089 Strohmaier, Pascal1988 TSV Gomaringen+0,3 11,50 sec.
11. 19818 Jarwitz, Michael1986 VfB Stuttgart 1893+0,9 11,72 sec.
12. 29606 Kleinert, Alex1988 LAV ASICS Tübingen+0,3 11,79 sec.
13. 40315 Zacharias, Philipp1989 TSV Wendlingen+0,0 11,87 sec.
14. 26817 Bisquerra, Pascal1990 LG Filder+0,9 11,88 sec.
15. 32439 Weis, Jonas1990 TG Nürtingen+0,9 11,91 sec.
16. 37989 Kouam Kengne, Hervé1975 TB Bad Cannstatt+0,9 11,98 sec.
17. 39727 Diener, Dieter1989 TSV Gomaringen+0,9 12,20 sec.
18. 37585 Ray, Armin Rana1972 LG Filder+0,0 12,36 sec.
19. 40052 Bayer, Thomas1980 TG Nürtingen+0,0 12,70 sec.
20. 28842 Kanis, Sebastian1987 LG Welfen+0,0 12,71 sec.
39722 Theurer, Carsten Sander1990 TB Bad Cannstatt sec.
26945 Mayer, Sven1990 TS Göppingen sec.
30360 Eckhardt, Julian1991 LG Leinfelden-Echterdingen sec.
22242 Krebs, Oliver1986 LAZ Salamander sec.
24912 Held, Klaus1988 TG Biberach sec.
22027 Pörtner, Sven1983 LAV ASICS Tübingen+0,0 n.a.

200 m Männer -0,4 21.07.2010
1. Zeitlauf
1. 40315 Zacharias, Philipp1989 TSV Wendlingen24,23 sec.
2. 29338 Gütler, Daniel1990 LG Rems-Murr24,64 sec.
3. 39727 Diener, Dieter1989 TSV Gomaringen25,15 sec.
4. 37585 Ray, Armin Rana1972 LG Filder25,35 sec.
30231 Bauer, Steffen1990 VfB Stuttgart 1893n.a.

200 m Männer -0,8 21.07.2010
2. Zeitlauf
1. 39722 Theurer, Carsten Sander1990 TB Bad Cannstatt23,61 sec.
2. 26817 Bisquerra, Pascal1990 LG Filder24,25 sec.
3. Weigele, Patrick1990 BA DJK Villingen24,87 sec.
4. 29942 Ahrend, Christoph1982 LG Kernen24,89 sec.
37989 Kouam Kengne, Hervé1975 TB Bad Cannstattn.a.

200 m Männer -0,3 21.07.2010
3. Zeitlauf
1. 38089 Strohmaier, Pascal1988 TSV Gomaringen23,49 sec.
2. 22242 Krebs, Oliver1986 LAZ Salamander23,68 sec.
3. 19818 Jarwitz, Michael1986 VfB Stuttgart 189323,73 sec.
4. 28447 Pfleging, Matthias1990 BY TSV Lindau24,17 sec.
5. 29606 Kleinert, Alex1988 LAV ASICS Tübingen24,34 sec.
6. 24912 Held, Klaus1988 TG Biberach24,46 sec.

200 m Männer -0,9 21.07.2010
4. Zeitlauf
1. 28508 Eißler, Benjamin1990 TSV Riederich22,42 sec.
2. 22449 Friedl, Tobias1987 LG Filder22,94 sec.
3. 16998 Schieß, Helge1985 LG Filstal23,15 sec.
31970 Bartel, Benjamin1988 LAV ASICS Tübingenn.a.
17102 Kramar, Daniel1984 VfL Sindelfingenn.a.
24066 Ade, Julian1987 VfB Stuttgart 1893n.a.

200 m Männer 21.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 28508 Eißler, Benjamin1990 TSV Riederich-0,9 22,42 sec.
2. 22449 Friedl, Tobias1987 LG Filder-0,9 22,94 sec.
3. 16998 Schieß, Helge1985 LG Filstal-0,9 23,15 sec.
4. 38089 Strohmaier, Pascal1988 TSV Gomaringen-0,3 23,49 sec.
5. 39722 Theurer, Carsten Sander1990 TB Bad Cannstatt-0,8 23,61 sec.
6. 22242 Krebs, Oliver1986 LAZ Salamander-0,3 23,68 sec.
7. 19818 Jarwitz, Michael1986 VfB Stuttgart 1893-0,3 23,73 sec.
8. 28447 Pfleging, Matthias1990 BY TSV Lindau-0,3 24,17 sec.
9. 40315 Zacharias, Philipp1989 TSV Wendlingen-0,4 24,23 sec.
10. 26817 Bisquerra, Pascal1990 LG Filder-0,8 24,25 sec.
11. 29606 Kleinert, Alex1988 LAV ASICS Tübingen-0,3 24,34 sec.
12. 24912 Held, Klaus1988 TG Biberach-0,3 24,46 sec.
13. 29338 Gütler, Daniel1990 LG Rems-Murr-0,4 24,64 sec.
14. Weigele, Patrick1990 BA DJK Villingen-0,8 24,87 sec.
15. 29942 Ahrend, Christoph1982 LG Kernen-0,8 24,89 sec.
16. 39727 Diener, Dieter1989 TSV Gomaringen-0,4 25,15 sec.
17. 37585 Ray, Armin Rana1972 LG Filder-0,4 25,35 sec.
24066 Ade, Julian1987 VfB Stuttgart 1893-0,9 n.a.
17102 Kramar, Daniel1984 VfL Sindelfingen-0,9 n.a.
37989 Kouam Kengne, Hervé1975 TB Bad Cannstatt-0,8 n.a.
30231 Bauer, Steffen1990 VfB Stuttgart 1893-0,4 n.a.
31970 Bartel, Benjamin1988 LAV ASICS Tübingen-0,9 n.a.

400 m Männer 21.07.2010
1. Zeitlauf
1. Weigele, Patrick1990 BA DJK Villingen53,59 sec.
39726 Laur, Martin1989 TSV Gomaringenn.a.

400 m Männer 21.07.2010
2. Zeitlauf
1. 37585 Ray, Armin Rana1972 LG Filder54,80 sec.
2. 26176 Koch, Peter1988 LG Neckar-Erms55,22 sec.

400 m Männer 21.07.2010
3. Zeitlauf
1. 29388 Korn, Alexander1990 Spvgg Holzgerlingen49,61 sec.
2. 39592 Leuthe, Bernd1978 TSG Balingen49,81 sec.
3. 27588 Zimmermann, Andreas1990 TSG Balingen50,11 sec.
Bazill, Josef1980 DMADominican.a.
30110 Palenga, Julian1988 TG Nürtingenn.a.

400 m Männer 21.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 29388 Korn, Alexander1990 Spvgg Holzgerlingen49,61 sec.
2. 39592 Leuthe, Bernd1978 TSG Balingen49,81 sec.
3. 27588 Zimmermann, Andreas1990 TSG Balingen50,11 sec.
4. Weigele, Patrick1990 BA DJK Villingen53,59 sec.
5. 37585 Ray, Armin Rana1972 LG Filder54,80 sec.
6. 26176 Koch, Peter1988 LG Neckar-Erms55,22 sec.
39726 Laur, Martin1989 TSV Gomaringenn.a.
30110 Palenga, Julian1988 TG Nürtingenn.a.
Bazill, Josef1980 DMADominican.a.

800 m Männer 21.07.2010
1. Zeitlauf
1. 9109 Akamphuber, Alexander1977 TSV Riederich2:09,92 min.
2. 37772 Treite, Rafael1970 TV Zell a.N.2:12,79 min.
25654 Walter, Bernd1961 SC Altbachaufg.

800 m Männer 21.07.2010
2. Zeitlauf
1. 27964 Bögelspacher, Randy1989 TSG Balingen1:55,50 min.
2. 20048 Frank, Martin1986 TV Zell a.N.1:57,42 min.
3. 13484 Schmidt, Heiko1976 LG Filder2:01,02 min.
4. 34904 Oechsle, Stephan1988 LSG Aalen2:01,56 min.
5. Schneidemesser, Jonathan1988 BA MTG Mannheim2:05,25 min.
14757 Salbach, Christian1990 BA MTG Mannheimab.

800 m Männer 21.07.2010
3. Zeitlauf
1. Limo, Timothy Kipkorir1987 KENKenya1:47,94 min.
2. 26345 Oehler, Patrick1989 VfL Sindelfingen1:49,04 min.
3. 17191 Hummel, Daniel1979 TSV Gomaringen1:49,05 min.
4. 29955 Atz, Christian1984 LG Neckar-Enz1:49,61 min.
5. 29949 Silabetzschky, Clemens1985 TV Zell a.N.1:51,71 min.
6. 32110 Pütsch, Alexander1988 LG Badenova Nordschwarzwald1:54,86 min.
7. 29960 Krauth, Joachim1989 LSG Aalen1:55,28 min.
24439 Rein, Boris1988 LAC Pliezhausenn.a.
27588 Zimmermann, Andreas1990 TSG Balingenn.a.
18542 Lenk, Christian1979 LG Badenova Nordschwarzwaldn.a.
33504 Grote, Nils1983 LAV ASICS Tübingenn.a.

800 m Männer 21.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Limo, Timothy Kipkorir1987 KENKenya1:47,94 min.
2. 26345 Oehler, Patrick1989 VfL Sindelfingen1:49,04 min.
3. 17191 Hummel, Daniel1979 TSV Gomaringen1:49,05 min.
4. 29955 Atz, Christian1984 LG Neckar-Enz1:49,61 min.
5. 29949 Silabetzschky, Clemens1985 TV Zell a.N.1:51,71 min.
6. 32110 Pütsch, Alexander1988 LG Badenova Nordschwarzwald1:54,86 min.
7. 29960 Krauth, Joachim1989 LSG Aalen1:55,28 min.
8. 27964 Bögelspacher, Randy1989 TSG Balingen1:55,50 min.
9. 20048 Frank, Martin1986 TV Zell a.N.1:57,42 min.
10. 13484 Schmidt, Heiko1976 LG Filder2:01,02 min.
11. 34904 Oechsle, Stephan1988 LSG Aalen2:01,56 min.
12. Schneidemesser, Jonathan1988 BA MTG Mannheim2:05,25 min.
13. 9109 Akamphuber, Alexander1977 TSV Riederich2:09,92 min.
14. 37772 Treite, Rafael1970 TV Zell a.N.2:12,79 min.
25654 Walter, Bernd1961 SC Altbachaufg.
14757 Salbach, Christian1990 BA MTG Mannheimab.
27588 Zimmermann, Andreas1990 TSG Balingenn.a.
24439 Rein, Boris1988 LAC Pliezhausenn.a.
33504 Grote, Nils1983 LAV ASICS Tübingenn.a.
18542 Lenk, Christian1979 LG Badenova Nordschwarzwaldn.a.

1500 m Männer 21.07.2010
Finale
1. 34971 Totzauer, Florian1986 LAC Pliezhausen3:55,69 min.
2. 32744 Bleistein, Clemens1990 LAV ASICS Tübingen3:56,83 min.
3. 36483 Schwippel, Tobias1986 LAV ASICS Tübingen3:59,56 min.
4. 33277 Göhler, Timo1990 LAV ASICS Tübingen4:00,57 min.
5. 34707 Baum, Lorenz1990 LAV ASICS Tübingen4:05,41 min.
6. 39617 Dreser, Christoph1988 LAV ASICS Tübingen4:08,37 min.
7. 24439 Rein, Boris1988 LAC Pliezhausen4:08,56 min.
8. 37085 Grüßing, Tobias1989 LAV ASICS Tübingen4:17,79 min.
26586 Obenauer, Peter1990 LAC Pliezhausenab.
39539 Balsmeier, Julius1989 LAV ASICS Tübingenab.
32597 Krause, Max1990 LAV ASICS Tübingenab.
22563 Giering, Markus1985 LG Badenova Nordschwarzwaldn.a.

3000 m Männer 21.07.2010
1. Zeitlauf
1. 38379 Wenzel, Alexander1968 TF Feuerbach10:05,05 min.
2. 37788 Gawatz, Florian1990 TG Biberach10:14,74 min.
3. 31536 Gaul, Karl-Heinz1961 LG Leinfelden-Echterdingen10:40,02 min.
4. 32419 Schumann, Andreas1968 TF Feuerbach10:40,68 min.
5. 22631 Groll, Philipp1980 LG Filder10:44,58 min.
6. 38380 Scholten, Carsten1975 TF Feuerbach10:50,46 min.
7. 25652 Walter, Marcus1987 SC Altbach10:57,25 min.
8. 25654 Walter, Bernd1961 SC Altbach11:40,24 min.
2104 Freckmann, André1963 TF Feuerbachn.a.

3000 m Männer 21.07.2010
2. Zeitlauf
1. Schramm, Michael1990 BA TuS Lörrach-Stetten8:37,15 min.
2. 19817 Stanger, Christian1986 TSG 1845 Heilbronn8:43,76 min.
3. 33315 Enderle, Michael1984 TSG Söflingen9:06,66 min.
4. 40005 Schnekenburger, Fabian1983 TF Feuerbach9:19,60 min.
5. 36804 Wenger, Raphael1978 TF Feuerbach9:20,49 min.
6. 27287 Stang, Marius1985 SSV Ulm 18469:28,48 min.
7. Bauer, Thomas1962 TF Feuerbach9:57,22 min.
13690 Michaelis, Andreas1990 BA TV 1834 Pforzheimn.a.

3000 m Männer 21.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Schramm, Michael1990 BA TuS Lörrach-Stetten8:37,15 min.
2. 19817 Stanger, Christian1986 TSG 1845 Heilbronn8:43,76 min.
3. 33315 Enderle, Michael1984 TSG Söflingen9:06,66 min.
4. 40005 Schnekenburger, Fabian1983 TF Feuerbach9:19,60 min.
5. 36804 Wenger, Raphael1978 TF Feuerbach9:20,49 min.
6. 27287 Stang, Marius1985 SSV Ulm 18469:28,48 min.
7. Bauer, Thomas1962 TF Feuerbach9:57,22 min.
8. 38379 Wenzel, Alexander1968 TF Feuerbach10:05,05 min.
9. 37788 Gawatz, Florian1990 TG Biberach10:14,74 min.
10. 31536 Gaul, Karl-Heinz1961 LG Leinfelden-Echterdingen10:40,02 min.
11. 32419 Schumann, Andreas1968 TF Feuerbach10:40,68 min.
12. 22631 Groll, Philipp1980 LG Filder10:44,58 min.
13. 38380 Scholten, Carsten1975 TF Feuerbach10:50,46 min.
14. 25652 Walter, Marcus1987 SC Altbach10:57,25 min.
15. 25654 Walter, Bernd1961 SC Altbach11:40,24 min.
13690 Michaelis, Andreas1990 BA TV 1834 Pforzheimn.a.
2104 Freckmann, André1963 TF Feuerbachn.a.

Olympische Staffel Männer 21.07.2010
Finale
1. LAV ASICS Tübingen I 3:36,18 min.
28440 Peetz, Otto 1991; 31970 Bartel, Benjamin 1988
11724 Rapp, Peter 1983; 22027 Pörtner, Sven 1983
2. LG Neckar-Erms I 3:56,98 min.
26176 Koch, Peter 1988; 31157 Koch, Kai 1992
31158 Söldner, Tim 1991; 26178 Koch, Uwe 1989

Hochsprung Männer 21.07.2010
Finale
1. 36682 Lanwer, Sven1980 TSG 1845 Heilbronn2,06 m
2. 13990 Pfrommer, Martin1979 LG Calw1,90 m
3. 1592 Köhler, Hubert1974 BY LAZ Kreis Günzburg1,75 m
4. 30231 Bauer, Steffen1990 VfB Stuttgart 18931,75 m
5. 28842 Kanis, Sebastian1987 LG Welfen1,65 m

150155160165170175180185190195200203206208
----------------------------------------------------------------------
1. Lanwer --------ooxoxoxoxxx
2. Pfrommer ------ooxxoxxx
3. Köhler ----ooxxx
4. Bauer ---ooxoxxx
5. Kanis ---oxxx

Stabhochsprung Männer 21.07.2010
Finale
1. 27241 Lohre, Leo1990 TSV Eltingen5,35 m
2. 29338 Gütler, Daniel1990 LG Rems-Murr4,10 m
3. 39610 Class, Harald1968 LSG Aalen4,00 m
4. 32057 Kaltenegger, Hubert1975 VfL Winterbach4,00 m
5. 1247 Schneider, Andreas1972 LG Rems-Murr3,80 m
4933 Vossler, Roland1964 LG Leinfelden-Echterdingeno.g.V.

360370380390400410420430440450460480490500520530535545
------------------------------------------------------------------------------------------
1. Lohre -------------xoxo-oxxx
2. Gütler -xxoxooxooxxx
3. Class -o-xooxxx
4. Kaltenegger ----xxo-xxx
5. Schneider -xooxxx
Vossler ----xxx

Weitsprung Männer 21.07.2010
Finale
1. 11724 Rapp, Peter1983 LAV ASICS Tübingen7,26 m
7,177,13xx7,267,05
+0,6-0,5+0,0-0,5
2. Howard, Julian1989 BA MTG Mannheim7,09 m
x7,097,04-x-
-0,4-0,5
3. 32437 Kromer, Marvin1990 TG Nürtingen6,86 m
6,756,326,866,696,37-
+0,0-0,5-0,3-0,7-1,2
4. 24066 Ade, Julian1987 VfB Stuttgart 18936,58 m
6,456,584,174,78xx
+0,0-0,4-0,2-0,8
5. 13990 Pfrommer, Martin1979 LG Calw6,36 m
6,36xx5,865,975,99
+0,1-0,3-0,6-0,1
6. 26948 Bader, Stefan1990 TUS Metzingen6,35 m
6,356,096,036,08--
+0,3+0,0+0,0+0,0
7. Feix, Florian1986 BA VFB Gaggenau 20016,24 m
x6,156,24xx-
+0,0+0,0
8. 26945 Mayer, Sven1990 TS Göppingen5,85 m
x5,854,86xxx
-0,5+0,0
9. 21789 Giesinger, Marco1987 LG Filder5,81 m
5,765,81x
+0,6+0,0
10. 28842 Kanis, Sebastian1987 LG Welfen5,57 m
4,995,575,33
+0,7+0,0-0,1
11. 30231 Bauer, Steffen1990 VfB Stuttgart 18935,46 m
5,465,105,15
+0,2+0,5-0,7
32439 Weis, Jonas1990 TG Nürtingeno.g.V.
xxx
22449 Friedl, Tobias1987 LG Filderab.

Kugelstoss Männer 7.26 kg 21.07.2010
Finale
1. 21873 Dahm, Tobias1987 VfL Sindelfingen18,12 m
18,1217,5517,7917,79xx
2. 26908 Schupp, Christoph1990 LG Rems-Murr16,21 m
15,8415,2916,2115,75x16,05
37888 Hoppe, Artur1988 VfB Stuttgart 1893n.a.
22713 Hepperle, Tobias1987 VfB Stuttgart 1893n.a.

Diskuswurf Männer 2 kg 21.07.2010
Finale
1. 26539 Euchner, Patrick1990 TUS Metzingen45,70 m
45,70xxxxx
2. 26034 Klinger, Michael1989 TG Nürtingen44,98 m
44,9841,2243,53x44,2142,04
3. 24066 Ade, Julian1987 VfB Stuttgart 189342,71 m
41,0842,7140,7841,7141,0739,59
4. 21437 Schmidt, Simon1986 TG Nürtingen42,12 m
x39,4242,1239,94x40,47
5. 40531 Emmanouilidis, Dimitrios1966 TG Nürtingen41,79 m
xx39,58x41,79x
6. 26948 Bader, Stefan1990 TUS Metzingen31,21 m
31,21x27,86xx29,96

Speerwurf Männer 800 g 21.07.2010
Finale
1. Merseburg, Jens1988 BA MTG Mannheim64,97 m
59,4661,8964,9763,72x-
2. 26007 Ade, Michael1989 LAZ Salamander59,75 m
56,3855,1354,7958,0253,6059,75
3. 26539 Euchner, Patrick1990 TUS Metzingen59,53 m
55,4757,0257,8259,5356,85x
4. Golf, Marcel1987 BA MTG Mannheim50,98 m
49,1850,0650,9847,3049,9147,83
5. 24066 Ade, Julian1987 VfB Stuttgart 189349,26 m
47,6346,1947,7346,5248,0149,26
6. 20414 Klinger, Frank1985 TG Nürtingen48,75 m
48,7547,8245,7446,8744,1744,78
7. 21437 Schmidt, Simon1986 TG Nürtingen48,38 m
46,5948,0844,9248,3845,7647,26
8. Merseburg, Stefan1990 BA MTG Mannheim41,93 m
41,1440,7341,93x39,8041,52
28842 Kanis, Sebastian1987 LG Welfenn.a.

100m der Besten Männer -1,2 21.07.2010
Finale
1. 16783 Obenland, Martin1984 LAZ Salamander10,79 sec.
2. 27248 Fluck, Tobias1990 VfL Pfullingen10,87 sec.
3. 17102 Kramar, Daniel1984 VfL Sindelfingen11,06 sec.
4. 28508 Eißler, Benjamin1990 TSV Riederich11,31 sec.
5. 16998 Schieß, Helge1985 LG Filstal11,36 sec.
6. 31970 Bartel, Benjamin1988 LAV ASICS Tübingen11,51 sec.
11724 Rapp, Peter1983 LAV ASICS Tübingenn.a.


Männliche Jugend A

100 m m J A -0,1 21.07.2010
1. Zeitlauf
1. Hein, Alexander1991 BY TSV Lindau11,47 sec.
2. 30823 Steiger, Maximilian1992 TSV Wendlingen11,67 sec.
3. Holl, Max1991 BY TSV Lindau11,80 sec.
4. 31102 Weigl, Philipp1992 TS Göppingen11,87 sec.
5. 33153 Mayer, Florian1992 TSV Bad Boll11,99 sec.
6. 36581 Heinze, Kevin1992 LG Filder12,02 sec.
7. 27466 Kühner, Yannick1991 SV Rot Stuttgart12,26 sec.

100 m m J A -0,3 21.07.2010
2. Zeitlauf
1. 29433 Grund, Lukas1991 VfL Sindelfingen11,51 sec.
2. 38657 Schmauk, Max-Pirmin1991 LG Filder11,62 sec.
3. 31613 Eßwein, Tobias1992 TG Biberach11,66 sec.
4. 33977 Räuchle, Felix1992 VfB Stuttgart 189311,78 sec.
5. 31229 Müller, Boris1992 LG Weinstadt11,84 sec.
6. 31158 Söldner, Tim1991 LG Neckar-Erms11,87 sec.

100 m m J A 21.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Hein, Alexander1991 BY TSV Lindau-0,1 11,47 sec.
2. 29433 Grund, Lukas1991 VfL Sindelfingen-0,3 11,51 sec.
3. 38657 Schmauk, Max-Pirmin1991 LG Filder-0,3 11,62 sec.
4. 31613 Eßwein, Tobias1992 TG Biberach-0,3 11,66 sec.
5. 30823 Steiger, Maximilian1992 TSV Wendlingen-0,1 11,67 sec.
6. 33977 Räuchle, Felix1992 VfB Stuttgart 1893-0,3 11,78 sec.
7. Holl, Max1991 BY TSV Lindau-0,1 11,80 sec.
8. 31229 Müller, Boris1992 LG Weinstadt-0,3 11,84 sec.
9. 31158 Söldner, Tim1991 LG Neckar-Erms-0,3 11,87 sec.
9. 31102 Weigl, Philipp1992 TS Göppingen-0,1 11,87 sec.
11. 33153 Mayer, Florian1992 TSV Bad Boll-0,1 11,99 sec.
12. 36581 Heinze, Kevin1992 LG Filder-0,1 12,02 sec.
13. 27466 Kühner, Yannick1991 SV Rot Stuttgart-0,1 12,26 sec.

200 m m J A +0,2 21.07.2010
1. Zeitlauf
1. 29520 Gaedicke, Niko1991 TS Göppingen22,70 sec.
2. 30823 Steiger, Maximilian1992 TSV Wendlingen24,17 sec.
27466 Kühner, Yannick1991 SV Rot Stuttgartn.a.

200 m m J A +0,7 21.07.2010
2. Zeitlauf
1. Hein, Alexander1991 BY TSV Lindau23,16 sec.
2. 33977 Räuchle, Felix1992 VfB Stuttgart 189323,48 sec.
3. 31229 Müller, Boris1992 LG Weinstadt23,74 sec.
4. Holl, Max1991 BY TSV Lindau23,77 sec.

200 m m J A 21.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 29520 Gaedicke, Niko1991 TS Göppingen+0,2 22,70 sec.
2. Hein, Alexander1991 BY TSV Lindau+0,7 23,16 sec.
3. 33977 Räuchle, Felix1992 VfB Stuttgart 1893+0,7 23,48 sec.
4. 31229 Müller, Boris1992 LG Weinstadt+0,7 23,74 sec.
5. Holl, Max1991 BY TSV Lindau+0,7 23,77 sec.
6. 30823 Steiger, Maximilian1992 TSV Wendlingen+0,2 24,17 sec.
27466 Kühner, Yannick1991 SV Rot Stuttgart+0,2 n.a.

400 m m J A 21.07.2010
1. Zeitlauf
1. 39888 Maestle-Goer, Lukas1992 TV Zell a.N.57,36 sec.
30390 Muth, Markus1992 LG Rems-Murraufg.
30981 Huber, Johannes1992 VfL Sindelfingenn.a.

400 m m J A 21.07.2010
2. Zeitlauf
1. 28224 Zwerger, Moritz1991 LG Leinfelden-Echterdingen53,08 sec.
2. 31134 Müller, Lukas1991 LAV ASICS Tübingen54,35 sec.

400 m m J A 21.07.2010
3. Zeitlauf
1. 32723 Sämann, Ludwig1991 TV Plochingen50,12 sec.
2. 32722 Spang, Lukas1992 TV Plochingen52,01 sec.
3. 31613 Eßwein, Tobias1992 TG Biberach52,27 sec.

400 m m J A 21.07.2010
4. Zeitlauf
1. 28440 Peetz, Otto1991 LAV ASICS Tübingen51,67 sec.

400 m m J A 21.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 32723 Sämann, Ludwig1991 TV Plochingen50,12 sec.
2. 28440 Peetz, Otto1991 LAV ASICS Tübingen51,67 sec.
3. 32722 Spang, Lukas1992 TV Plochingen52,01 sec.
4. 31613 Eßwein, Tobias1992 TG Biberach52,27 sec.
5. 28224 Zwerger, Moritz1991 LG Leinfelden-Echterdingen53,08 sec.
6. 31134 Müller, Lukas1991 LAV ASICS Tübingen54,35 sec.
7. 39888 Maestle-Goer, Lukas1992 TV Zell a.N.57,36 sec.
30390 Muth, Markus1992 LG Rems-Murraufg.
30981 Huber, Johannes1992 VfL Sindelfingenn.a.

800 m m J A 21.07.2010
1. Zeitlauf
27402 Becker, Jens1991 VfL Ostelsheimn.a.

800 m m J A 21.07.2010
2. Zeitlauf
1. 10495 Esau, David1992 BA MTG Mannheim2:00,91 min.
2. 35741 Biondino, Luca1992 MTV Stuttgart2:02,01 min.
3. 32898 Krause, Felix1992 LAV ASICS Tübingen2:07,74 min.
39573 Lutterer, Marcel1992 Turnerschaft Schrambergab.

800 m m J A 21.07.2010
3. Zeitlauf
30978 Schwab, Alexander1992 VfL Sindelfingenn.a.

800 m m J A 21.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 10495 Esau, David1992 BA MTG Mannheim2:00,91 min.
2. 35741 Biondino, Luca1992 MTV Stuttgart2:02,01 min.
3. 32898 Krause, Felix1992 LAV ASICS Tübingen2:07,74 min.
39573 Lutterer, Marcel1992 Turnerschaft Schrambergab.
30978 Schwab, Alexander1992 VfL Sindelfingenn.a.
27402 Becker, Jens1991 VfL Ostelsheimn.a.

1500 m m J A 21.07.2010
Finale
1. 30904 Haumann, Eike1991 LAV ASICS Tübingen4:05,36 min.
2. 39573 Lutterer, Marcel1992 Turnerschaft Schramberg4:19,49 min.

3000 m m J A 21.07.2010
1. Zeitlauf
Ruof, Marcel1992 LG Rems-Murrn.a.
30982 Roth, Paul1991 LG Leinfelden-Echterdingenn.a.

3000 m m J A 21.07.2010
2. Zeitlauf
1. 38204 Beck, Jonas1992 TSG 1845 Heilbronn8:44,08 min.
2. Elstner, Ruben1992 BA TV 1834 Pforzheim9:12,67 min.
3. 15282 Brodbeck, Simon1994 BA LC 80 Pforzheim9:15,32 min.

3000 m m J A 21.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 38204 Beck, Jonas1992 TSG 1845 Heilbronn8:44,08 min.
2. Elstner, Ruben1992 BA TV 1834 Pforzheim9:12,67 min.
3. 15282 Brodbeck, Simon1994 BA LC 80 Pforzheim9:15,32 min.
Ruof, Marcel1992 LG Rems-Murrn.a.
30982 Roth, Paul1991 LG Leinfelden-Echterdingenn.a.

4 x 100 m Staffel m J A 21.07.2010
Finale
1. LG Filder I 44,92 sec.
34000 Beck, Dominik 1993; 36581 Heinze, Kevin 1992
38657 Schmauk, Max-Pirmin 1991; 39587 Tahedl, Dominik 1993

Hochsprung m J A 21.07.2010
Finale
1. 30257 Badke, Christian1992 TSV Gomaringen2,00 m
2. 34915 Dangel, Pascal1992 LG Filder1,75 m
29516 Ehlke, Kim1991 Unterländer LGo.g.V.

150155160165170175180185190195200203
------------------------------------------------------------
1. Badke -------xoooxoxxx
2. Dangel --ooxooxxx
Ehlke ------xxx

Stabhochsprung m J A 21.07.2010
Finale
1. 28885 Gaul, Florian1991 LG Leinfelden-Echterdingen5,00 m
2. 30917 Comi, Dominik1992 WGL Schwäbisch Hall4,40 m

400410420430440450460470480490500510520
-----------------------------------------------------------------
1. Gaul --------o-xxo-xxx
2. Comi -xoxxoxxooxxx

Weitsprung m J A 21.07.2010
Finale
1. 27883 Klaschka, Marc Dominik1991 LG Filstal6,91 m
5,075,506,91xxx
+0,7+0,2-0,5
2. 29520 Gaedicke, Niko1991 TS Göppingen6,75 m
6,606,616,72x6,596,75
+0,3+0,0-0,6-1,4-0,7
3. 38141 Faß, Alexander1992 VfB Stuttgart 18936,61 m
x6,616,336,456,49x
+0,0-0,3+0,0-1,0
4. 36581 Heinze, Kevin1992 LG Filder6,29 m
x6,29xxx2,41
+0,1+0,0
5. 31102 Weigl, Philipp1992 TS Göppingen6,20 m
6,206,19x6,18--
+0,2+0,1+0,0
6. 30823 Steiger, Maximilian1992 TSV Wendlingen5,92 m
5,915,685,605,735,92x
+0,5+0,2-1,0+0,0-1,1
7. 30827 Aldinger, Benjamin1992 TSV Wendlingen5,68 m
5,595,585,224,025,485,68
+0,1+0,4-0,9-0,1-0,9+0,0
8. 38657 Schmauk, Max-Pirmin1991 LG Filder5,27 m
5,27xx4,89xx
+0,6+0,0

Diskuswurf m J A 1.75 kg 21.07.2010
Finale
1. 31531 Jakob, Sven1992 LG Leinfelden-Echterdingen38,25 m
xx36,67xx38,25
2. 30360 Eckhardt, Julian1991 LG Leinfelden-Echterdingen34,82 m
xxx34,82xx

Speerwurf m J A 800 g 21.07.2010
Finale
1. 9958 Kanavos, Konstantinos1992 BA TV Bühlertal58,29 m
x57,3355,5353,2356,8258,29
2. 31308 Meckes, Ricko1992 LG Teck57,72 m
56,1757,7257,67-50,94-
3. Hettler, Mario1992 BA TV Eppingen55,97 m
55,7055,9755,5654,5155,3654,79
4. 27883 Klaschka, Marc Dominik1991 LG Filstal53,20 m
49,6947,3550,2353,2051,39x
5. 30360 Eckhardt, Julian1991 LG Leinfelden-Echterdingen49,99 m
49,9648,1846,3849,8549,9947,90
6. 31102 Weigl, Philipp1992 TS Göppingen40,32 m
x32,3040,32---


Männliche Jugend B

100 m m J B -0,2 21.07.2010
1. Zeitlauf
1. 30651 Hunger, David1994 TSV Grötzingen12,40 sec.
2. 40329 Maier, Pirmin1993 LG Filder12,67 sec.
3. 17265 Fischer, Jakob1994 BA SCL -Heel Baden-Baden12,69 sec.
4. 33895 Haarer, Tobias1994 SV Rot Stuttgart13,01 sec.
5. 30652 Harrer, Tobias1994 TSV Grötzingen13,09 sec.

100 m m J B +0,2 21.07.2010
2. Zeitlauf
1. 35823 Grupp, Adrian1993 Unterländer LG11,49 sec.
2. 33152 Franz-Gerstein, Fabian1993 TSV Bad Boll11,86 sec.
3. 39587 Tahedl, Dominik1993 LG Filder11,87 sec.
4. 34031 Sollich, Daniel1993 VfL Sindelfingen12,07 sec.
5. 32123 Laturnus, Maximilian1993 LG Filstal12,24 sec.
6. Metzler, Paul1994 BA SCL -Heel Baden-Baden12,65 sec.

100 m m J B +0,5 21.07.2010
3. Zeitlauf
1. 34177 Schmohl, William1993 TSV Bad Boll11,60 sec.
2. 34711 Schütz, Nico1994 LAC Pliezhausen11,60 sec.
3. 33209 Kirchner, Dennis1993 TS Göppingen11,78 sec.
4. 33867 Weber, Kevin1994 LG Filder11,81 sec.
5. 18800 Buß, Tristan1993 BA TV Bühlertal11,88 sec.
16051 Frank, Philipp1994 BA SCL -Heel Baden-Badenn.a.

100 m m J B +0,0 21.07.2010
4. Zeitlauf
1. 33443 Wiesner, Johannes1994 VfL Sindelfingen11,51 sec.
2. 19042 Link, Jonas1995 BA LC 80 Pforzheim11,55 sec.
3. 36603 Rieber, Lukas1993 LG Rems-Murr11,68 sec.
32339 Bild, Alexander1993 LAC Pliezhausenn.a.
33432 Frers, Yannik1994 VfL Sindelfingenn.a.
32986 Schwarze, Dennis1993 TSV Riederichn.a.

100 m m J B 21.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 35823 Grupp, Adrian1993 Unterländer LG+0,2 11,49 sec.
2. 33443 Wiesner, Johannes1994 VfL Sindelfingen+0,0 11,51 sec.
3. 19042 Link, Jonas1995 BA LC 80 Pforzheim+0,0 11,55 sec.
4. 34177 Schmohl, William1993 TSV Bad Boll+0,5 11,60 sec.
5. 34711 Schütz, Nico1994 LAC Pliezhausen+0,5 11,60 sec.
6. 36603 Rieber, Lukas1993 LG Rems-Murr+0,0 11,68 sec.
7. 33209 Kirchner, Dennis1993 TS Göppingen+0,5 11,78 sec.
8. 33867 Weber, Kevin1994 LG Filder+0,5 11,81 sec.
9. 33152 Franz-Gerstein, Fabian1993 TSV Bad Boll+0,2 11,86 sec.
10. 39587 Tahedl, Dominik1993 LG Filder+0,2 11,87 sec.
11. 18800 Buß, Tristan1993 BA TV Bühlertal+0,5 11,88 sec.
12. 34031 Sollich, Daniel1993 VfL Sindelfingen+0,2 12,07 sec.
13. 32123 Laturnus, Maximilian1993 LG Filstal+0,2 12,24 sec.
14. 30651 Hunger, David1994 TSV Grötzingen-0,2 12,40 sec.
15. Metzler, Paul1994 BA SCL -Heel Baden-Baden+0,2 12,65 sec.
16. 40329 Maier, Pirmin1993 LG Filder-0,2 12,67 sec.
17. 17265 Fischer, Jakob1994 BA SCL -Heel Baden-Baden-0,2 12,69 sec.
18. 33895 Haarer, Tobias1994 SV Rot Stuttgart-0,2 13,01 sec.
19. 30652 Harrer, Tobias1994 TSV Grötzingen-0,2 13,09 sec.
16051 Frank, Philipp1994 BA SCL -Heel Baden-Baden+0,5 n.a.
32986 Schwarze, Dennis1993 TSV Riederich+0,0 n.a.
33432 Frers, Yannik1994 VfL Sindelfingen+0,0 n.a.
32339 Bild, Alexander1993 LAC Pliezhausen+0,0 n.a.

200 m m J B -0,7 21.07.2010
1. Zeitlauf
1. 30651 Hunger, David1994 TSV Grötzingen25,40 sec.
2. Metzler, Paul1994 BA SCL -Heel Baden-Baden25,98 sec.
3. 17265 Fischer, Jakob1994 BA SCL -Heel Baden-Baden26,02 sec.
30652 Harrer, Tobias1994 TSV Grötzingenn.a.
33895 Haarer, Tobias1994 SV Rot Stuttgartn.a.

200 m m J B -0,7 21.07.2010
2. Zeitlauf
1. 34711 Schütz, Nico1994 LAC Pliezhausen23,68 sec.
2. 33209 Kirchner, Dennis1993 TS Göppingen24,20 sec.
3. 34031 Sollich, Daniel1993 VfL Sindelfingen24,26 sec.
4. 33867 Weber, Kevin1994 LG Filder24,29 sec.
32123 Laturnus, Maximilian1993 LG Filstaln.a.

200 m m J B -0,1 21.07.2010
3. Zeitlauf
1. 16051 Frank, Philipp1994 BA SCL -Heel Baden-Baden23,56 sec.
2. 33589 Gäßler, Marius1994 LG Staufen23,65 sec.
3. 36603 Rieber, Lukas1993 LG Rems-Murr24,13 sec.
4. 34177 Schmohl, William1993 TSV Bad Boll24,40 sec.
33152 Franz-Gerstein, Fabian1993 TSV Bad Bolln.a.

200 m m J B +0,8 21.07.2010
4. Zeitlauf
1. 36308 Tastekin, Muhammet1994 TSG 1845 Heilbronn23,30 sec.
2. 35823 Grupp, Adrian1993 Unterländer LG23,40 sec.
33432 Frers, Yannik1994 VfL Sindelfingenn.a.
32339 Bild, Alexander1993 LAC Pliezhausenn.a.
33443 Wiesner, Johannes1994 VfL Sindelfingenn.a.

200 m m J B 21.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 36308 Tastekin, Muhammet1994 TSG 1845 Heilbronn+0,8 23,30 sec.
2. 35823 Grupp, Adrian1993 Unterländer LG+0,8 23,40 sec.
3. 16051 Frank, Philipp1994 BA SCL -Heel Baden-Baden-0,1 23,56 sec.
4. 33589 Gäßler, Marius1994 LG Staufen-0,1 23,65 sec.
5. 34711 Schütz, Nico1994 LAC Pliezhausen-0,7 23,68 sec.
6. 36603 Rieber, Lukas1993 LG Rems-Murr-0,1 24,13 sec.
7. 33209 Kirchner, Dennis1993 TS Göppingen-0,7 24,20 sec.
8. 34031 Sollich, Daniel1993 VfL Sindelfingen-0,7 24,26 sec.
9. 33867 Weber, Kevin1994 LG Filder-0,7 24,29 sec.
10. 34177 Schmohl, William1993 TSV Bad Boll-0,1 24,40 sec.
11. 30651 Hunger, David1994 TSV Grötzingen-0,7 25,40 sec.
12. Metzler, Paul1994 BA SCL -Heel Baden-Baden-0,7 25,98 sec.
13. 17265 Fischer, Jakob1994 BA SCL -Heel Baden-Baden-0,7 26,02 sec.
33443 Wiesner, Johannes1994 VfL Sindelfingen+0,8 n.a.
32123 Laturnus, Maximilian1993 LG Filstal-0,7 n.a.
30652 Harrer, Tobias1994 TSV Grötzingen-0,7 n.a.
32339 Bild, Alexander1993 LAC Pliezhausen+0,8 n.a.
33895 Haarer, Tobias1994 SV Rot Stuttgart-0,7 n.a.
33152 Franz-Gerstein, Fabian1993 TSV Bad Boll-0,1 n.a.
33432 Frers, Yannik1994 VfL Sindelfingen+0,8 n.a.

400 m m J B 21.07.2010
1. Zeitlauf
1. 33432 Frers, Yannik1994 VfL Sindelfingen52,14 sec.

400 m m J B 21.07.2010
2. Zeitlauf
1. 40021 Krajewski, Alexander1994 MTV Stuttgart55,68 sec.

400 m m J B 21.07.2010
3. Zeitlauf
1. 36308 Tastekin, Muhammet1994 TSG 1845 Heilbronn51,44 sec.
2. 39458 Schneller, Philipp1994 MTV Stuttgart53,81 sec.
14295 Scholle, Dominik1993 BA TV 1834 Pforzheimn.a.

400 m m J B 21.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 36308 Tastekin, Muhammet1994 TSG 1845 Heilbronn51,44 sec.
2. 33432 Frers, Yannik1994 VfL Sindelfingen52,14 sec.
3. 39458 Schneller, Philipp1994 MTV Stuttgart53,81 sec.
4. 40021 Krajewski, Alexander1994 MTV Stuttgart55,68 sec.
14295 Scholle, Dominik1993 BA TV 1834 Pforzheimn.a.

800 m m J B 21.07.2010
1. Zeitlauf
1. 34451 Steinsberger, Marc Corin1993 TV Zell a.N.2:04,82 min.
2. 33134 Paintner, Pascal1994 LG Leinfelden-Echterdingen2:05,23 min.
3. 36554 Dehner, Felix1995 TSV Bisingen2:05,57 min.
4. 34708 Jeggle, Markus1994 LAC Pliezhausen2:10,52 min.
5. 34710 Schweikhardt, Felix1993 LAC Pliezhausen2:11,07 min.
6. 17053 Krause, Markus1994 BA TV 1834 Pforzheim2:13,95 min.
32599 Kühner, Dominique1993 SV Rot Stuttgartn.a.

800 m m J B 21.07.2010
2. Zeitlauf
1. Stadtherr, Marc1993 BA TV Germania St. Ilgen1:59,99 min.
2. 32543 Notz, Dominik1993 LAV ASICS Tübingen2:00,64 min.

800 m m J B 21.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Stadtherr, Marc1993 BA TV Germania St. Ilgen1:59,99 min.
2. 32543 Notz, Dominik1993 LAV ASICS Tübingen2:00,64 min.
3. 34451 Steinsberger, Marc Corin1993 TV Zell a.N.2:04,82 min.
4. 33134 Paintner, Pascal1994 LG Leinfelden-Echterdingen2:05,23 min.
5. 36554 Dehner, Felix1995 TSV Bisingen2:05,57 min.
6. 34708 Jeggle, Markus1994 LAC Pliezhausen2:10,52 min.
7. 34710 Schweikhardt, Felix1993 LAC Pliezhausen2:11,07 min.
8. 17053 Krause, Markus1994 BA TV 1834 Pforzheim2:13,95 min.
32599 Kühner, Dominique1993 SV Rot Stuttgartn.a.

Hochsprung m J B 21.07.2010
Finale
1. 32823 Schenk, Jan1994 TUS Metzingen1,85 m
33336 Dieter, Jens1995 TSV Gomaringenab.

150155160165170175180185190
---------------------------------------------
1. Schenk ------oxoxxx

Stabhochsprung m J B 21.07.2010
Finale
1. 33938 Laidig, Torben1994 WGL Schwäbisch Hall4,50 m
2. 35884 Reichert, Marian1994 LAZ Salamander4,20 m
3. 37868 Hinneberg, Heiko1994 SSV Ulm 18463,50 m
3. 39049 Müller, Max1994 LAZ Salamander3,50 m
34099 Brümmer, Yannick1994 LG Leinfelden-Echterdingenn.a.

300310320330340350360370380390400410420430440450460
-------------------------------------------------------------------------------------
1. Laidig -------------xxoxxooxxx
2. Reichert ------------xo-xxx
3. Hinneberg -----o-xxx
3. Müller --ooooxxx

Weitsprung m J B 21.07.2010
Finale
1. 32823 Schenk, Jan1994 TUS Metzingen6,61 m
6,336,616,404,58x6,19
+0,0+0,6+0,0+0,2+0,1
2. 33209 Kirchner, Dennis1993 TS Göppingen6,30 m
6,026,136,30x6,11x
+0,8+0,0+0,0+0,0
3. 39587 Tahedl, Dominik1993 LG Filder6,09 m
x5,776,094,985,86x
+0,0+0,2+0,0+0,0
4. 34715 Haaßengier, Simon1994 SV Stuttgarter Kickers5,85 m
xx5,725,855,70x
+0,5+0,0+0,0
5. 32866 Eißler, Daniel1993 TSV Riederich5,82 m
5,824,485,15x5,534,84
+0,0+0,0+0,8+0,0+0,0
6. 33895 Haarer, Tobias1994 SV Rot Stuttgart5,03 m
4,784,704,954,974,935,03
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
7. 33720 Geerken, Björn1994 TSV Schmiden4,69 m
3,124,694,52x--
+0,0+0,0+0,0

Kugelstoss m J B 5 kg 21.07.2010
Finale
1. 27601 Reichle, Markus1993 VfB Stuttgart 189316,88 m
16,88x16,76x16,3916,40

Diskuswurf m J B 1.5 kg 21.07.2010
Finale
1. 33135 Genssle, Patrick1994 LG Leinfelden-Echterdingen51,08 m
49,31x50,6851,08xx
2. 31006 Knöller, Philipp1993 TSV Waldenbuch46,94 m
46,50xx46,55x46,94
3. 34801 Wessels, Louis1994 LG Welfen45,35 m
45,3544,64x41,40xx
4. 32990 Kaiser, Tobias1993 LG Leinfelden-Echterdingen35,58 m
35,58x31,9231,43xx
5. 33720 Geerken, Björn1994 TSV Schmiden24,07 m
xxxxx24,07

Speerwurf m J B 700 g 21.07.2010
Finale
1. 34000 Beck, Dominik1993 LG Filder55,60 m
55,6053,6452,0552,4553,1855,20
2. 31377 Goldbach, Thomas1994 LSG Aalen50,46 m
50,1947,2647,2047,7145,5550,46
3. 33118 Siegle, Max1993 LG Staufen47,19 m
x46,29x43,8043,4747,19
4. 32990 Kaiser, Tobias1993 LG Leinfelden-Echterdingen44,70 m
37,7141,0044,7041,3137,7839,31
5. 34342 Berger, Maximilian1994 LG Staufen41,96 m
36,6037,1341,9638,1437,4841,67
6. 33895 Haarer, Tobias1994 SV Rot Stuttgart41,59 m
x39,04x40,1634,8741,59
7. 34708 Jeggle, Markus1994 LAC Pliezhausen37,09 m
33,58xx34,87x37,09


Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A 21.07.2010
Finale
1. LG Filder I 49,19 sec.
39984 Tahedl, Lukas 1995; 38655 Echsel, Andreas 1995
36697 Urano, Luca 1996; 39907 Agbeme Attila, Samuel 1995


Senioren M60

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 21.07.2010
Finale
1. 13462 Greiner, Siegfried1950 TG Nürtingen43,96 m
42,7743,96xx38,1642,61


Frauen

100 m Frauen +0,4 21.07.2010
Finale
1. Seer, Tamara1989 BA MTG Mannheim12,12 sec.
2. 18387 Hummel, Anke1986 VfB Stuttgart 189312,32 sec.
3. 37197 Gebhardt, Kathrin1990 TSV Gomaringen13,06 sec.
4. 28901 Dürr, Rebecca1982 VfB Stuttgart 189313,16 sec.
5. 29957 Kienle, Isabell1990 LSG Aalen13,72 sec.

200 m Frauen -1,3 21.07.2010
1. Zeitlauf
1. 30920 Jooß, Anne1990 LSG Aalen28,87 sec.
2. 14595 Rapp, Sandra1982 MTV Stuttgart29,56 sec.
3. 29957 Kienle, Isabell1990 LSG Aalen30,04 sec.
39561 Dahias, Elke1977 SSV Ulm 1846n.a.
13333 Wessel, Katja1968 BA LG Radolfzelln.a.

200 m Frauen -1,5 21.07.2010
2. Zeitlauf
1. Seer, Tamara1989 BA MTG Mannheim24,46 sec.
2. 26190 Wackershauser, Anja1988 VfB Stuttgart 189324,77 sec.
3. Tyson, Kamilah1977 USAUSA26,39 sec.
4. 37197 Gebhardt, Kathrin1990 TSV Gomaringen26,99 sec.
28901 Dürr, Rebecca1982 VfB Stuttgart 1893n.a.
18387 Hummel, Anke1986 VfB Stuttgart 1893n.a.

200 m Frauen 21.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Seer, Tamara1989 BA MTG Mannheim-1,5 24,46 sec.
2. 26190 Wackershauser, Anja1988 VfB Stuttgart 1893-1,5 24,77 sec.
3. Tyson, Kamilah1977 USAUSA-1,5 26,39 sec.
4. 37197 Gebhardt, Kathrin1990 TSV Gomaringen-1,5 26,99 sec.
5. 30920 Jooß, Anne1990 LSG Aalen-1,3 28,87 sec.
6. 14595 Rapp, Sandra1982 MTV Stuttgart-1,3 29,56 sec.
7. 29957 Kienle, Isabell1990 LSG Aalen-1,3 30,04 sec.
18387 Hummel, Anke1986 VfB Stuttgart 1893-1,5 n.a.
39561 Dahias, Elke1977 SSV Ulm 1846-1,3 n.a.
13333 Wessel, Katja1968 BA LG Radolfzell-1,3 n.a.
28901 Dürr, Rebecca1982 VfB Stuttgart 1893-1,5 n.a.

400 m Frauen 21.07.2010
1. Zeitlauf
1. 13333 Wessel, Katja1968 BA LG Radolfzell64,90 sec.

400 m Frauen 21.07.2010
2. Zeitlauf
1. 39630 Marxen, Kerstin1985 LAV ASICS Tübingen56,83 sec.
2. Tyson, Kamilah1977 USAUSA58,13 sec.
3. 38602 Elkmeier, Kristin1985 LAV ASICS Tübingen60,69 sec.

400 m Frauen 21.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 39630 Marxen, Kerstin1985 LAV ASICS Tübingen56,83 sec.
2. Tyson, Kamilah1977 USAUSA58,13 sec.
3. 38602 Elkmeier, Kristin1985 LAV ASICS Tübingen60,69 sec.
4. 13333 Wessel, Katja1968 BA LG Radolfzell64,90 sec.

800 m Frauen 21.07.2010
1. Zeitlauf
1. 30342 Pfeifer, Franziska1990 LAV ASICS Tübingen2:34,36 min.

800 m Frauen 21.07.2010
2. Zeitlauf
1. 19144 Kallenberg, Friederike1983 LAC Pliezhausen2:19,23 min.
2. 23894 Ebert, Ursina1989 LSG Aalen2:23,32 min.
3. 28753 Haug, Tabea1990 LAV ASICS Tübingen2:25,92 min.

800 m Frauen 21.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 19144 Kallenberg, Friederike1983 LAC Pliezhausen2:19,23 min.
2. 23894 Ebert, Ursina1989 LSG Aalen2:23,32 min.
3. 28753 Haug, Tabea1990 LAV ASICS Tübingen2:25,92 min.
4. 30342 Pfeifer, Franziska1990 LAV ASICS Tübingen2:34,36 min.

3000 m Frauen 21.07.2010
Finale
1. Stocker, Tamara1990 BA TG Stockach10:50,16 min.
2. 40004 Maurer, Anja1985 TF Feuerbach11:48,41 min.
3. 29515 Mangold, Saskia1988 LG Leinfelden-Echterdingen11:50,14 min.
4. 36805 Wenger, Martina1977 TF Feuerbach11:57,51 min.
5. 9494 Klemm, Ursula1960 MTV Stuttgart12:49,96 min.

Hochsprung Frauen 21.07.2010
Finale
1. 14595 Rapp, Sandra1982 MTV Stuttgart1,60 m

150155160165
--------------------
1. Rapp --xoxxx

Weitsprung Frauen 21.07.2010
Finale
1. 20611 Müller, Marion1986 TUS Metzingen4,91 m
4,52x4,654,91x4,68
+0,5+0,0+0,3-1,4
2. 26629 Hummel, Meike1990 TUS Metzingen4,28 m
4,284,114,264,134,183,90
-0,2+0,0+0,0+0,0-0,4-0,3

Diskuswurf Frauen 1 kg 21.07.2010
Finale
1. 38667 Hilscher, Kerstin1965 TG Nürtingen29,99 m
29,99x27,16x28,04x
2. 37012 Ischinger, Elke1974 LG Filder28,00 m
26,7323,1725,1328,0024,1823,72
3. 23680 Ingerl-Bernet, Ilka Natascha1967 LG Kappelberg24,78 m
x24,6524,7822,7622,90-
24385 Koch, Sonja1988 LG Leinfelden-Echterdingenn.a.
26078 Ruess, Christiane1989 VfB Stuttgart 1893n.a.

Speerwurf Frauen 600 g 21.07.2010
Finale
1. Weber, Gwendolyn1990 BA LG Karlsruhe47,31 m
43,9847,3143,9842,0445,4344,54
2. 31889 Nusser, Stefanie1990 LG Staufen36,95 m
34,9532,6034,5436,95xx
3. 31312 Blumenstock, Isabell1990 LG Staufen31,04 m
x31,0428,2629,25x27,69

100m der Besten Frauen -1,1 21.07.2010
Finale
1. Seer, Tamara1989 BA MTG Mannheim11,97 sec.
2. 18387 Hummel, Anke1986 VfB Stuttgart 189312,22 sec.
3. 27976 Baur, Eva1991 LAV ASICS Tübingen12,31 sec.
4. 32603 Hablitzel, Sophia1991 VfL Sindelfingen12,44 sec.
5. 35550 Frick, Kathrin1992 TSV Eltingen12,59 sec.
31056 Horwath, Franziska1992 LAC Schwäbischer Waldn.a.
33319 Häfele, Sabrina1993 LG Fildern.a.


Weibliche Jugend A

100 m w J A +0,2 21.07.2010
1. Zeitlauf
1. 30160 Samesch, Salome1992 Spvgg Renningen13,41 sec.
2. 30590 Oelhafen, Antonia1992 TUS Metzingen13,55 sec.
3. 31499 Saffert, Josephine1992 VfL Sindelfingen13,57 sec.
4. 39012 Schöck, Lara1992 SV Böblingen13,82 sec.
5. 34532 Zeh, Tanja1992 LG Filder13,99 sec.
6. 37787 Braun, Patricia1992 TG Biberach14,49 sec.

100 m w J A -0,2 21.07.2010
2. Zeitlauf
1. 28716 Fritz, Laura1991 VfB Stuttgart 189312,92 sec.
2. 31863 Härer-Knecht, Mareike1992 Spvgg Holzgerlingen13,06 sec.
3. 30591 Rademacher, Jennifer1992 TUS Metzingen13,11 sec.
4. 29009 Coenning, Corinna1991 LAV ASICS Tübingen13,32 sec.
5. 32743 Schulz, Nadja1992 VfB Stuttgart 189313,54 sec.

100 m w J A -0,7 21.07.2010
3. Zeitlauf
1. 27976 Baur, Eva1991 LAV ASICS Tübingen12,24 sec.
2. 32603 Hablitzel, Sophia1991 VfL Sindelfingen12,41 sec.
3. 35550 Frick, Kathrin1992 TSV Eltingen12,57 sec.
4. 31056 Horwath, Franziska1992 LAC Schwäbischer Wald12,62 sec.
34298 Weiß, Patricia1992 TSV Riederichn.a.
964 Hegemann, Maximiliane1991 BA TV 1834 Pforzheimn.a.

100 m w J A 21.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 27976 Baur, Eva1991 LAV ASICS Tübingen-0,7 12,24 sec.
2. 32603 Hablitzel, Sophia1991 VfL Sindelfingen-0,7 12,41 sec.
3. 35550 Frick, Kathrin1992 TSV Eltingen-0,7 12,57 sec.
4. 31056 Horwath, Franziska1992 LAC Schwäbischer Wald-0,7 12,62 sec.
5. 28716 Fritz, Laura1991 VfB Stuttgart 1893-0,2 12,92 sec.
6. 31863 Härer-Knecht, Mareike1992 Spvgg Holzgerlingen-0,2 13,06 sec.
7. 30591 Rademacher, Jennifer1992 TUS Metzingen-0,2 13,11 sec.
8. 29009 Coenning, Corinna1991 LAV ASICS Tübingen-0,2 13,32 sec.
9. 30160 Samesch, Salome1992 Spvgg Renningen+0,2 13,41 sec.
10. 32743 Schulz, Nadja1992 VfB Stuttgart 1893-0,2 13,54 sec.
11. 30590 Oelhafen, Antonia1992 TUS Metzingen+0,2 13,55 sec.
12. 31499 Saffert, Josephine1992 VfL Sindelfingen+0,2 13,57 sec.
13. 39012 Schöck, Lara1992 SV Böblingen+0,2 13,82 sec.
14. 34532 Zeh, Tanja1992 LG Filder+0,2 13,99 sec.
15. 37787 Braun, Patricia1992 TG Biberach+0,2 14,49 sec.
964 Hegemann, Maximiliane1991 BA TV 1834 Pforzheim-0,7 n.a.
34298 Weiß, Patricia1992 TSV Riederich-0,7 n.a.

200 m w J A -1,7 21.07.2010
Finale
1. 31863 Härer-Knecht, Mareike1992 Spvgg Holzgerlingen26,84 sec.
2. 30591 Rademacher, Jennifer1992 TUS Metzingen27,23 sec.
3. 30590 Oelhafen, Antonia1992 TUS Metzingen28,45 sec.
4. 4460 Niemeier, Sarah1992 WE TV Löhne Bahnhof28,52 sec.

400 m w J A 21.07.2010
1. Zeitlauf
1. 32496 Dieter, Valerie1992 TSV Gomaringen64,72 sec.

400 m w J A 21.07.2010
2. Zeitlauf
1. 33832 Thieß, Rebekka1992 LAC Pliezhausen62,07 sec.
2. 32013 Conzelmann, Carina1992 LAV ASICS Tübingen65,12 sec.
3. 32281 Mayer, Katrin1992 TV Zell a.N.65,54 sec.

400 m w J A 21.07.2010
3. Zeitlauf
31550 Bihrer, Isabelle1991 TB Bad Cannstattn.a.

400 m w J A 21.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 33832 Thieß, Rebekka1992 LAC Pliezhausen62,07 sec.
2. 32496 Dieter, Valerie1992 TSV Gomaringen64,72 sec.
3. 32013 Conzelmann, Carina1992 LAV ASICS Tübingen65,12 sec.
4. 32281 Mayer, Katrin1992 TV Zell a.N.65,54 sec.
31550 Bihrer, Isabelle1991 TB Bad Cannstattn.a.

800 m w J A 21.07.2010
1. Zeitlauf
1. 31247 Harter, Dinah1992 Turnerschaft Schramberg2:28,96 min.
2. 38666 Honisch, Sabrina1992 TUS Metzingen2:29,47 min.

800 m w J A 21.07.2010
2. Zeitlauf
1. 30262 Frank, Annika1992 LAV ASICS Tübingen2:15,23 min.
2. 33053 Mögel, Kirsten1992 VfL Sindelfingen2:17,05 min.
3. 4460 Niemeier, Sarah1992 WE TV Löhne Bahnhof2:20,12 min.

800 m w J A 21.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 30262 Frank, Annika1992 LAV ASICS Tübingen2:15,23 min.
2. 33053 Mögel, Kirsten1992 VfL Sindelfingen2:17,05 min.
3. 4460 Niemeier, Sarah1992 WE TV Löhne Bahnhof2:20,12 min.
4. 31247 Harter, Dinah1992 Turnerschaft Schramberg2:28,96 min.
5. 38666 Honisch, Sabrina1992 TUS Metzingen2:29,47 min.

3000 m w J A 21.07.2010
Finale
1. Totzke, Juliane1991 TH LSV Lok Arnstadt9:54,02 min.
2. Müller, Larissa1992 BA MTG Mannheim10:25,50 min.
3. 37029 Binder, Karoline1992 LG Filder11:25,43 min.

Weitsprung w J A 21.07.2010
Finale
1. 27976 Baur, Eva1991 LAV ASICS Tübingen5,43 m
5,23xx5,335,325,43
-0,2+0,0+0,0+0,2
2. 30423 Herbinger, Maria1992 LG Filstal5,31 m
5,245,225,175,315,274,73
+0,0+0,6+0,0-0,1+0,0+0,9
3. 29009 Coenning, Corinna1991 LAV ASICS Tübingen5,11 m
4,765,08xx5,055,11
-0,3+0,7+0,0+1,2
4. 32271 Arndt, Mareike1992 LG Filstal4,93 m
4,864,85x4,474,93x
+0,8-0,1-0,2+0,3
5. 30591 Rademacher, Jennifer1992 TUS Metzingen4,89 m
4,714,614,894,83--
+0,4+0,0+0,0+0,4
6. 31056 Horwath, Franziska1992 LAC Schwäbischer Wald4,87 m
4,38x4,874,86--
-0,9+0,1+0,0
7. 30160 Samesch, Salome1992 Spvgg Renningen4,86 m
3,434,704,234,864,82-
+0,3+0,0-0,2+0,0+0,0
8. 30421 Schyma, Kathrin1992 LG Filstal4,80 m
4,54x4,80x4,78x
-0,5-0,4-0,3
9. 30590 Oelhafen, Antonia1992 TUS Metzingen4,59 m
x4,594,34
-0,7-0,3
10. 31972 Striediger, Stefanie1992 VfB Stuttgart 18934,44 m
4,35x4,44
+0,0+0,1
29142 Koch, Svenja1991 TG Nürtingenn.a.

Kugelstoss w J A 4 kg 21.07.2010
Finale
1. 34678 Starzmann, Nadine1992 TSV Baltmannsweiler10,64 m
10,64x10,47xx10,28

Diskuswurf w J A 1 kg 21.07.2010
Finale
1. 28207 Baumann, Cora Isabel1991 TG Nürtingen30,09 m
28,9727,90x30,0928,50x
2. 34678 Starzmann, Nadine1992 TSV Baltmannsweiler29,24 m
25,6426,2225,3929,2426,8625,18
3. 29142 Koch, Svenja1991 TG Nürtingen27,19 m
26,49x23,0125,0727,1922,73
4. 28074 Novakovic, Julia1991 TG Nürtingen23,00 m
x23,0020,37xx21,09
29821 Hauf, Nadine1991 LAZ Salamandern.a.

Speerwurf w J A 600 g 21.07.2010
Finale
1. 32271 Arndt, Mareike1992 LG Filstal39,34 m
37,7539,3435,23xx35,00


Weibliche Jugend B

100 m w J B +1,9 21.07.2010
1. Zeitlauf
1. 40606 Brandl, Stefanie1994 TV Zell a.N.13,44 sec.
2. Aldinger, Melissa1994 TSV Wendlingen13,71 sec.
3. 37195 Speidel, Sophia1994 TSV Gomaringen13,76 sec.
4. 36614 Kaefer, Sarah1995 VfL Sindelfingen13,86 sec.
5. 30992 Schraub, Carlotta1994 TSV Waldenbuch14,10 sec.
6. 35248 Krauthausen, Martina1994 TSV Wendlingen14,49 sec.

100 m w J B +0,2 21.07.2010
2. Zeitlauf
1. 39735 Sixt, Mareen1995 VfL Sindelfingen13,37 sec.
2. 38050 Dinkel, Friederike1994 LAC Pliezhausen13,47 sec.
3. 36775 Bender, Rebecca1995 LG Filder13,52 sec.
4. 36727 Bahsitta, Julia1995 TG Nürtingen13,65 sec.
5. 34001 Wakat, Meike1994 LG Filder13,76 sec.
6. 35894 Sagerer, Miriam1994 TG Nürtingen13,99 sec.

100 m w J B +0,5 21.07.2010
3. Zeitlauf
1. 34260 Maier, Mona1994 LAV ASICS Tübingen13,02 sec.
2. 35250 Schubert, Jana1993 TSV Wendlingen13,05 sec.
3. 36437 Volzer, Ann-Kathrin1994 VfB Stuttgart 189313,26 sec.
4. 32568 Lieb, Sarah1994 LAV ASICS Tübingen13,32 sec.
5. 35965 Ziesel, Lisa1993 Turn- u.Sportverein Langenau13,45 sec.

100 m w J B -0,2 21.07.2010
4. Zeitlauf
1. 33319 Häfele, Sabrina1993 LG Filder12,40 sec.
2. 36039 Litau, Jennifer1995 VfL Sindelfingen12,89 sec.
3. 27349 Mayer, Ida1993 TSV Bisingen12,91 sec.
4. 34886 Klein, Carolin1995 VfL Sindelfingen12,99 sec.
5. 37371 Stolz, Bianca1996 TSV Wendlingen13,17 sec.
6. 34303 Dums, Janina1994 Spvgg Renningen13,18 sec.

100 m w J B 21.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 33319 Häfele, Sabrina1993 LG Filder-0,2 12,40 sec.
2. 36039 Litau, Jennifer1995 VfL Sindelfingen-0,2 12,89 sec.
3. 27349 Mayer, Ida1993 TSV Bisingen-0,2 12,91 sec.
4. 34886 Klein, Carolin1995 VfL Sindelfingen-0,2 12,99 sec.
5. 34260 Maier, Mona1994 LAV ASICS Tübingen+0,5 13,02 sec.
6. 35250 Schubert, Jana1993 TSV Wendlingen+0,5 13,05 sec.
7. 37371 Stolz, Bianca1996 TSV Wendlingen-0,2 13,17 sec.
8. 34303 Dums, Janina1994 Spvgg Renningen-0,2 13,18 sec.
9. 36437 Volzer, Ann-Kathrin1994 VfB Stuttgart 1893+0,5 13,26 sec.
10. 32568 Lieb, Sarah1994 LAV ASICS Tübingen+0,5 13,32 sec.
11. 39735 Sixt, Mareen1995 VfL Sindelfingen+0,2 13,37 sec.
12. 40606 Brandl, Stefanie1994 TV Zell a.N.+1,9 13,44 sec.
13. 35965 Ziesel, Lisa1993 Turn- u.Sportverein Langenau+0,5 13,45 sec.
14. 38050 Dinkel, Friederike1994 LAC Pliezhausen+0,2 13,47 sec.
15. 36775 Bender, Rebecca1995 LG Filder+0,2 13,52 sec.
16. 36727 Bahsitta, Julia1995 TG Nürtingen+0,2 13,65 sec.
17. Aldinger, Melissa1994 TSV Wendlingen+1,9 13,71 sec.
18. 37195 Speidel, Sophia1994 TSV Gomaringen+1,9 13,76 sec.
18. 34001 Wakat, Meike1994 LG Filder+0,2 13,76 sec.
20. 36614 Kaefer, Sarah1995 VfL Sindelfingen+1,9 13,86 sec.
21. 35894 Sagerer, Miriam1994 TG Nürtingen+0,2 13,99 sec.
22. 30992 Schraub, Carlotta1994 TSV Waldenbuch+1,9 14,10 sec.
23. 35248 Krauthausen, Martina1994 TSV Wendlingen+1,9 14,49 sec.

200 m w J B -1,3 21.07.2010
Finale
1. 33319 Häfele, Sabrina1993 LG Filder25,42 sec.
2. 32568 Lieb, Sarah1994 LAV ASICS Tübingen27,61 sec.
3. 40606 Brandl, Stefanie1994 TV Zell a.N.28,30 sec.
4. 34001 Wakat, Meike1994 LG Filder29,25 sec.
34274 Oertelt, Theresa Ines1994 TG Nürtingenn.a.
27349 Mayer, Ida1993 TSV Bisingenn.a.

400 m w J B 21.07.2010
1. Zeitlauf
1. 33994 Schmid, Laura1994 TSV Riederich61,21 sec.
2. 35492 Haas, Carolin1993 TSV Riederich63,61 sec.
35491 Bauer, Leonie Louisa1994 TSV Riederichn.a.

400 m w J B 21.07.2010
2. Zeitlauf
1. 34709 Armbruster, Carolin1994 LAC Pliezhausen60,78 sec.
2. 33993 Reiner, Sonja1993 TSV Riederich63,86 sec.

400 m w J B 21.07.2010
3. Zeitlauf
1. 33917 Sonntag, Franziska1994 TG Biberach60,76 sec.
30627 Böhm, Lena1993 TV Neidlingenaufg.

400 m w J B 21.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 33917 Sonntag, Franziska1994 TG Biberach60,76 sec.
2. 34709 Armbruster, Carolin1994 LAC Pliezhausen60,78 sec.
3. 33994 Schmid, Laura1994 TSV Riederich61,21 sec.
4. 35492 Haas, Carolin1993 TSV Riederich63,61 sec.
5. 33993 Reiner, Sonja1993 TSV Riederich63,86 sec.
30627 Böhm, Lena1993 TV Neidlingenaufg.
35491 Bauer, Leonie Louisa1994 TSV Riederichn.a.

800 m w J B 21.07.2010
1. Zeitlauf
1. 35314 Stepanov, Anastasia1994 MTV Stuttgart2:25,71 min.
2. 35205 Aber, Miriam1993 VfL Winterbach2:32,67 min.
3. Beck, Lotte1994 Tri Team Heuchelberg2:40,30 min.
4. 27140 Walter, Jessica1994 SC Altbach2:53,94 min.
36786 Frank, Annkatrin1996 TSV Bad Bollaufg.
31003 Kick, Andrea1993 TSV Waldenbuchn.a.

800 m w J B 21.07.2010
2. Zeitlauf
1. 37272 Rieger, Julia1994 LAC Pliezhausen2:16,80 min.
2. 38138 Schumacher, Denise1994 TG Nürtingen2:17,58 min.
3. 34686 Weigel, Zoe1994 TV Rottenburg2:21,42 min.

800 m w J B 21.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 37272 Rieger, Julia1994 LAC Pliezhausen2:16,80 min.
2. 38138 Schumacher, Denise1994 TG Nürtingen2:17,58 min.
3. 34686 Weigel, Zoe1994 TV Rottenburg2:21,42 min.
4. 35314 Stepanov, Anastasia1994 MTV Stuttgart2:25,71 min.
5. 35205 Aber, Miriam1993 VfL Winterbach2:32,67 min.
6. Beck, Lotte1994 Tri Team Heuchelberg2:40,30 min.
7. 27140 Walter, Jessica1994 SC Altbach2:53,94 min.
36786 Frank, Annkatrin1996 TSV Bad Bollaufg.
31003 Kick, Andrea1993 TSV Waldenbuchn.a.

Stabhochsprung w J B 21.07.2010
Finale
30299 Kühnert, Vivian1993 LG Weissacher Talo.g.V.

280290300
---------------
Kühnert --xxx

Weitsprung w J B 21.07.2010
Finale
1. 35250 Schubert, Jana1993 TSV Wendlingen5,57 m
5,255,575,505,505,453,98
+0,5+0,0-1,0+0,1+0,0+0,3
2. 34303 Dums, Janina1994 Spvgg Renningen5,20 m
4,745,065,00xx5,20
+0,0-0,1-0,2+0,0
3. 27349 Mayer, Ida1993 TSV Bisingen5,07 m
4,95x5,07---
+0,0+0,0
4. 35965 Ziesel, Lisa1993 Turn- u.Sportverein Langenau4,99 m
4,604,994,514,574,744,68
+0,0+0,6-0,5+0,5+0,3+0,0
5. 30992 Schraub, Carlotta1994 TSV Waldenbuch4,87 m
4,324,674,694,664,764,87
-1,0+0,0-0,6+0,5+0,0+0,0
6. 35204 Nonnenmann, Tamara1993 VfL Winterbach4,81 m
4,074,814,254,504,674,68
-0,8+0,9-0,4+0,0+0,0+0,0
7. 35248 Krauthausen, Martina1994 TSV Wendlingen4,76 m
4,484,764,56xxx
-0,4-0,6-1,0
8. 38050 Dinkel, Friederike1994 LAC Pliezhausen4,73 m
4,454,514,73
+0,0+0,0+0,0
9. 34001 Wakat, Meike1994 LG Filder4,64 m
4,412,954,64
+0,0+0,4+0,2
10. 36437 Volzer, Ann-Kathrin1994 VfB Stuttgart 18934,55 m
4,234,554,554,384,434,22
+0,8+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
11. 38753 Speidel, Ann-Katrin1994 VfL Winterbach4,52 m
4,524,46x
+0,4+0,0
12. Aldinger, Melissa1994 TSV Wendlingen4,24 m
x3,904,24
+0,0+0,0
13. 33995 Simon, Julia1994 TSV Riederich3,93 m
x3,733,93
+0,6-0,6

Kugelstoss w J B 4 kg 21.07.2010
Finale
1. 29814 Urbaniak, Katinka1994 LG Filstal14,12 m
13,1813,5113,2313,8214,12x
2. 30428 Benz, Julia1993 LG Filstal11,41 m
11,0811,4111,0511,3811,0811,26
31922 Schlüter, Annemarie1994 LG Rems-Murrn.a.

Diskuswurf w J B 1 kg 21.07.2010
Finale
1. 29814 Urbaniak, Katinka1994 LG Filstal41,04 m
x36,93x41,04xx
2. 33031 Waldenmaier, Lisa1993 TG Nürtingen34,57 m
30,4132,3034,0034,57x32,42
3. 30428 Benz, Julia1993 LG Filstal34,32 m
32,7934,3230,33x32,6434,29
4. 32212 Rößler, Jacqueline1993 WGL Schwäbisch Hall34,15 m
34,01xx32,8834,15x
5. 31922 Schlüter, Annemarie1994 LG Rems-Murr34,04 m
xx34,04x32,54x
6. 31248 Bader, Anne1993 TUS Metzingen32,11 m
31,7528,64x32,1130,95x
7. 30299 Kühnert, Vivian1993 LG Weissacher Tal30,31 m
28,2227,9330,3129,0329,81x
8. 36203 Wild, Ramona1996 TSV Bad Boll28,57 m
28,57xxx28,4227,48
9. 33520 Baumann, Christina1994 TG Nürtingen27,61 m
25,90x27,61
10. 34179 Alt, Theresa1994 TSV Bad Boll26,55 m
25,8326,5526,00
11. 35770 Ament, Sarina1994 LG Leinfelden-Echterdingen24,53 m
xx24,53
40533 Emmanouilidis, Joanna1994 TG Nürtingenn.a.

Speerwurf w J B 600 g 21.07.2010
Finale
1. 31416 Vandrey, Sarah1994 LSG Aalen35,05 m
35,0534,1033,46x31,8332,19
2. 30428 Benz, Julia1993 LG Filstal33,94 m
x33,9431,5531,4233,66-
3. 35807 Dammenmiller, Sabrina1995 LG Staufen31,31 m
31,3129,4128,94xx29,78


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 21.07.2010
Finale
1. LG Filder I 52,05 sec.
36693 Müller, Leonie 1996; 35548 Bauer, Michelle 1995
36774 Bender, Sophie 1996; 36775 Bender, Rebecca 1995


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Köngen | Datum : 21.07.2010 Bericht | Jürgen Schneider | Ort : Köngen | Spitalgartenstr. | Kreis : Esslingen Veranst.-Nr. | 73257 Köngen | Bezirk: Achalm | | Land : Württemberg | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 8. Nationales Abendsportfest Kategorie : National Ausrichter : TSV Köngen Wettkampfstätte : Stadion : Stadion Fuchsgrube, 73257 Köngen, Steinackerstr.73 -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| Finishlynx |A. Vereine | 81 | 79 | 97| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 28 | | 25 | | 89| | Seniorinnen | | 8 | | 7 | 87| Lauf : Imhof | Männer / Ju. | 83 | | 76 | | 91| Windma.2000 | Frauen / Jui. | | 25 | | 22 | 88| Sprung: Imhof | Männl. Jugend A | 47 | | 42 | | 89| Windma.2000 | Weibl. Jugend A | | 39 | | 35 | 89| | Männl. Jugend B | 55 | | 49 | | 89| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 47 | | 43 | 91| Gerätekontrolle: | Schüler A | 7 | | 7 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 13 | | 13 |100| Lackner | Schüler B | | | | | | Lackner | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | Bizerba | Schülerinnen C | | | | | | CD8600 | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 220 | | 199 | | 90| |Summe Weiblich | | 132 | | 120 | 90| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 352 | 319 | 90| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. 3 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Hugo Bantel, Filderstadt, Peter Brändle Köngen -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Ulrike Achatz, Balingen-Weilstetten -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für 2010: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen