Kreismeisterschaften Hammerwerfen 2018
Sportplatz Langenbrand, am 10.05.2018
Ergebnisliste
WJU14 WJU16 MJU14 Frauen W75 - W80 Frauen W50 - W70 Männer M80 - M85
WJU18 MJU16 WJU20 Frauen W30 - W45 Männer M70 - M75 Männer M50 - M55
MJU18 MJU20 Männer M60 - M65 Männer M30 - M45 Frauen Männer

Hammerwurf, Männer M30 - M45 - Finale
Datum: 10.05.2018  Beginn: 16:00

Männer M30 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28116 Hunkler Stefan 1986 Sen TG Ötigheim 31,20
   
31,20 29,31 28,70 27,00 29,05 30,08
   

Hammerwurf, Männer M60 - M65 - Finale
Datum: 10.05.2018  Beginn: 15:15

Männer M60 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 230 Baumstark Gerold 1957 Sen TG Ötigheim 37,84
   
36,91 37,84 - - - -
   

Männer M65 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3040 Marxer Adi 1950 Sen LAG Obere Murg 26,38
   
- - - 26,38 24,71 -
   

Hammerwurf, MJU20 - Finale
Datum: 10.05.2018  Beginn: 15:15


M19 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19045 Stösser Tim 1999 Män LAG Obere Murg 60,24
   
- 60,24 - 59,38 - 59,48
   

Hammerwurf, MJU18 - Finale
Datum: 10.05.2018  Beginn: 15:15

Wettkampfklasse I männlich - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25205 Schalamon David 2001 män LAG Obere Murg 48,71
   
- 48,71 48,00 - - -
   
2. 26075 Strobel Benjamin 2002 män LAG Obere Murg 38,97
   
- - 38,97 37,80 38,40 37,68
   

Hammerwurf, Männer M50 - M55 - Finale
Datum: 10.05.2018  Beginn: 15:15

Männer M50 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25235 Prell Marc 1967 Sen TV Haslach 31,41
   
- 31,41 - - - -
   

Hammerwurf, WJU20 - Finale
Datum: 10.05.2018  Beginn: 14:30

Wettkampfklasse I weiblich - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23570 Gutknecht Anna-Lena 1999 wei LG Ortenau Nord 29,34
   
28,14 - 29,34 - - -
   

Hammerwurf, MJU16 - Finale
Datum: 10.05.2018  Beginn: 14:30

Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26372 Özdemir Mikail 2004 män TG Ötigheim 35,70
   
- 33,17 32,30 35,66 32,46 35,70
   
26076 Schalamon Aaron 2003 män LAG Obere Murg o.g.V.
   
- - - - - -
   

Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26073 Sischka Paul 2003 män LAG Obere Murg 38,95
   
38,00 - 36,78 38,95 33,84 35,11
   
2. 28112 Baus Jan 2003 Sen TB Wilferdingen 31,38
   
- 21,63 25,37 27,02 28,16 31,38
   
3. 26077 Beilharz Felix 2003 män LAG Obere Murg 30,72
   
26,38 - - - 30,72 -
   

Hammerwurf, Männer M70 - M75 - Finale
Datum: 10.05.2018  Beginn: 14:30

Männer M70 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8672 Zelenka Hans 1948 Sen LAG Obere Murg 24,90
   
23,28 - 24,90 - 24,63 19,48
   

Hammerwurf, WJU18 - Finale
Datum: 10.05.2018  Beginn: 13:45

Wettkampfklasse I weiblich - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28111 RiazatiNedjad Setareh 2002 Sen TB Wilferdingen 28,58
   
21,95 24,04 25,23 28,51 27,72 28,58
   
2. 28107 Schillinger Emelie 2002 Sen LAG Obere Murg 18,62
   
16,76 15,18 15,99 18,62 - -
   

Wettkampfklasse II weiblich - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28110 Rupp Aileen 2001 Sen TB Wilferdingen 39,19
   
34,12 - 38,16 39,19 38,64 38,98
   

Hammerwurf, WJU16 - Finale
Datum: 10.05.2018  Beginn: 13:45


Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22869 Wörner Julia 2003 wei LAG Obere Murg 25,97
   
21,29 23,51 24,09 23,33 22,82 25,97
   
2. 28109 Mungenast Svenja 2003 Sen LAG Obere Murg 17,31
   
- 16,23 16,86 17,31 - -
   
3. 28108 Roth Jule 2003 Sen LAG Obere Murg 13,29
   
13,29 - 10,30 11,26 11,27 10,73
   

Hammerwurf, WJU14 - Finale
Datum: 10.05.2018  Beginn: 13:00


Jugend W13 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25855 Hauß Nele 2005 wei LG Ortenau Nord 36,07
   
- 25,43 - 35,87 36,07 -
   

Hammerwurf, MJU14 - Finale
Datum: 10.05.2018  Beginn: 13:00


Jugend M13 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28105 Schalamon Elias 2005 män LAG Obere Murg 47,00
   
44,64 - 45,23 46,56 46,96 47,00
   
2. 28106 Körner Mateo 2005 män LAG Obere Murg 39,80
   
23,23 33,83 37,16 34,85 39,80 39,52
   
3. 28104 Beilharz Nikolaus 2005 män LAG Obere Murg 28,35
   
- - 28,28 - - 28,35
   

Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 10.05.2018  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19884 Lasch Rebecca 1995 Fra LG Ortenau Nord 35,10
   
35,10 34,14 32,37 34,63 - -
   
2. 23571 Lasch Melissa 1998 Fra LG Ortenau Nord 27,78
   
27,78 27,60 27,20 - - 25,54
   

Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 10.05.2018  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5622 Wörner Corsin 1994 Män LAG Obere Murg 59,96
   
58,05 59,85 59,96 - - 59,89
   
2. 22090 Krieg Simon 1995 Män LAG Obere Murg 51,33
   
47,01 49,82 51,32 48,22 51,33 50,80
   
3. 17647 Mungenast Timo 1995 Män LAG Obere Murg 49,17
   
- 47,52 48,98 47,25 - 49,17
   
4. 22390 Weiß Kevin 1995 Män TV Gernsbach 47,86
   
- 46,38 45,48 - 47,86 -
   
5. 3262 Scherbarth Andreas 1993 Män LAG Obere Murg 45,96
   
42,42 44,83 45,96 - 44,95 43,14
   
6. 17737 Wörner Leon 1996 Män LAG Obere Murg 36,64
   
- 36,64 - - - -
   
aW 19045 Stösser Tim 1999 Män LAG Obere Murg 53,57
   
50,19 53,57 - 50,63 52,86 53,18
   


Kreismeisterschaften Hammerwerfen 2018
Sportplatz Langenbrand, am 10.05.2018
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LAG Obere Murg
Werner Stößer
Reingartenstraße 6
76596 Forbach
Datum: 10.05.2018
Ort: Forbach
Kreis: Rastatt
Bezirk: Rastatt Baden-Baden Bühl
Region: Baden Württemberg


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M85
Frauen W80
Männer M80
Männer M75
Frauen W75
Frauen W70
Männer M70
Männer M65
Frauen W65
Frauen W60
Männer M60
Männer M55
Frauen W55
Männer M50
Frauen W50
Männer M45
Frauen W45
Männer M40
Frauen W40
Männer M35
Frauen W35
Männer M30
Frauen W30
Frauen
Männer
M19
Wettkampfklasse I weiblich
M18
Wettkampfklasse I weiblich
Wettkampfklasse I männlich
Wettkampfklasse II weiblich
Wettkampfklasse I männlich
Wettkampfklasse I weiblich
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
-
-
-
1
-
-
1
1
-
-
1
-
-
1
-
-
-
-
-
-
-
1
-
2
7
1
1
-
-
-
1
2
2
3
3
2
-
1
3
-
-
Summe 34
Vereine 12


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 4
Helfer: 2
Summe: 7


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: G&G
Waage E.B.S.L 20


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Bernd Wörner
Am Hungerberg 20
76596 Forbach
Deutschland GER
Adi Marxer
Fuchwiesenweg
76599 Weisenbach
Deuschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für BLV Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl
www.seltec.at