COSA WIN - die Windows-Version

Enzkreis
Kreisvergleichskampf Pforzheim - Calw - Enzkreis
am 13.10.2007 in Oberderdingen - Stadion an der Linde


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schülerinnen C
Schüler C
Schüler C M10
Schüler C M11
Schüler B
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen C W10
Schülerinnen C W11
Schülerinnen B
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

4 x 100 m Staffel Männer 13.10.2007
Endlauf
1. Kreis PforzheimBA46,38 sec.5.00 P.
Schneider, Andreas 1983; Winter, Dirk 1981
Blisch, Lars 1980; Kunkis, Damian 1983
2. Enzkreis47,96 sec.3.00 P.
Bäuerle, Benedikt 1987; Böhringer, Markus 1986
Landeck, Roland 1981; Knapp, Ulli 1959
3. Kreis Calw48,44 sec.1.00 P.
Rapp, Florian 1986; Pfrommer, Martin 1979
Kastner, Thomas 1987; Niethammer, Matthias 1986

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m

1. Enzkreis 24.00 P.
1. Kreis Calw 24.00 P.
3. Kreis Pforzheim 20.00 P.


Kugelstoss Männer 7.26 kg 13.10.2007
Finale
1. Richter, Benjamin1985 Enzkreis11,57 m8.00 P.
11,35x11,57x
2. Bäuerle, Benedikt1987 Enzkreis11,41 m6.00 P.
10,3111,1711,3611,41
3. Land, Thomas1987 BA Kreis Pforzheim10,43 m4.00 P.
10,2910,4310,099,83
4. Küspert, Erik1986 Enzkreis10,28 m
8,799,379,5910,28
5. Straub, Martin1984 BA Kreis Pforzheim9,85 m3.00 P.
9,379,85x9,74
6. Kastner, Thomas1987 Kreis Calw9,77 m2.00 P.
9,009,779,028,65
7. Pfrommer, Martin1979 Kreis Calw7,92 m1.00 P.
7,927,40x7,62
Luz, Albrecht1967 Kreis Calwn.a.
Niethammer, Matthias1986 Kreis Calwn.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel

1. Enzkreis 51.00 P.
2. Kreis Pforzheim 49.00 P.
3. Kreis Calw 33.00 P.


100 m Männer +1,9 13.10.2007
1. Zeitlauf
1. Schneider, Andreas1983 BA Kreis Pforzheim11,84 sec.
2. Winter, Dirk1981 BA Kreis Pforzheim11,86 sec.
3. Knapp, Ulli1959 Enzkreis12,42 sec.
4. Niethammer, Matthias1986 Kreis Calw12,96 sec.

100 m Männer +2,6 13.10.2007
2. Zeitlauf
1. Kunkis, Damian1983 BA Kreis Pforzheim11,75 sec.
2. Böhringer, Markus1986 Enzkreis11,95 sec.
3. Rapp, Florian1986 Kreis Calw12,17 sec.
4. Burkhardt, Jörg1964 Enzkreis12,25 sec.

100 m Männer 13.10.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Kunkis, Damian1983 BA Kreis Pforzheim11,75 sec.8.00 P.
2. Schneider, Andreas1983 BA Kreis Pforzheim11,84 sec.6.00 P.
3. Winter, Dirk1981 BA Kreis Pforzheim11,86 sec.
4. Böhringer, Markus1986 Enzkreis11,95 sec.4.00 P.
5. Rapp, Florian1986 Kreis Calw12,17 sec.3.00 P.
6. Burkhardt, Jörg1964 Enzkreis12,25 sec.2.00 P.
7. Knapp, Ulli1959 Enzkreis12,42 sec.
8. Niethammer, Matthias1986 Kreis Calw12,96 sec.1.00 P.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, Kugel,
Kugel, Weit, Weit, Weit, 100m

1. Kreis Pforzheim 227.00 P.
2. Kreis Calw 206.00 P.
3. Enzkreis 199.00 P.


Weitsprung Männer 13.10.2007
Finale
1. Blisch, Lars1980 BA Kreis Pforzheim6,21 m8.00 P.
6,06x5,756,21
+1,5+2,0-1,0
2. Pfrommer, Martin1979 Kreis Calw6,11 m6.00 P.
6,116,02xx
-2,0-1,0
3. Bäuerle, Benedikt1987 Enzkreis6,05 m4.00 P.
x5,44x6,05
+0,0+0,0
4. Rapp, Florian1986 Kreis Calw5,94 m3.00 P.
5,725,625,705,94
-1,5+2,0+1,0-1,0
5. Burkhardt, Jörg1964 Enzkreis5,91 m2.00 P.
5,575,875,915,90
-1,0+0,0-1,5-2,0
6. Kunkis, Damian1983 BA Kreis Pforzheim5,90 m1.00 P.
5,90x5,715,60
-1,0+0,0-1,0
7. Schneider, Andreas1983 BA Kreis Pforzheim5,87 m
5,87x5,76x
+2,0+2,0
8. Landeck, Roland1981 Enzkreis5,29 m
5,295,215,225,08
+2,0-1,5+0,0+0,0

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, Kugel,
Kugel, Weit, Weit, Weit, 100m, Kugel, Kugel, 800m, 800m, 800m, 800m,
800m, 800m, Weit, 800m, 800m, 800m, 1000m, 1000m, 1000m, 1000m,
1000m, 1000m, Weit

1. Kreis Pforzheim 399.00 P.
2. Kreis Calw 382.00 P.
3. Enzkreis 297.00 P.


1500 m Männer 13.10.2007
Endlauf
1. Vanghevaere, Cedric1981 Kreis Calw4:21,8 min.8.00 P.
2. Dürr, Benjamin1986 BA Kreis Pforzheim4:22,5 min.6.00 P.
3. Sistenich, Richard1984 BA Kreis Pforzheim4:27,0 min.4.00 P.
4. Schmidt, Rainer1968 Enzkreis4:36,8 min.3.00 P.
5. Kopp, Harald1977 Kreis Calw4:41,5 min.2.00 P.
6. Wetzstein, Michael1969 Enzkreis5:07,5 min.1.00 P.
Hartmann, Rainer1970 Kreis Calwn.a.
Hagel, Christian1987 BA Kreis Pforzheimn.a.
Carvajal, Robinson1970 Enzkreisn.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, Kugel,
Kugel, Weit, Weit, Weit, 100m, Kugel, Kugel, 800m, 800m, 800m, 800m,
800m, 800m, Weit, 800m, 800m, 800m, 1000m, 1000m, 1000m, 1000m,
1000m, 1000m, Weit, 1500m, 1500m, 1500m

1. Kreis Pforzheim 433.00 P.
2. Kreis Calw 409.00 P.
3. Enzkreis 308.00 P.



Frauen

4 x 100 m Staffel Frauen 13.10.2007
Endlauf
1. Enzkreis55,32 sec.5.00 P.
Kuch, Stefanie 1975; Dörr, Monika 1973
Burkhardt, Anna 1985; Stäble, Andrea 1962
2. Kreis Calw57,24 sec.3.00 P.
Steinhauser, Uschi 1955; Faber, Saskia 1974
Wolf, Jutta 1970; Neumann, Barbara 1970
3. Kreis PforzheimBA61,62 sec.1.00 P.
Schurr, Tatjana 1983; Gante, Silke 1964
Hegemann, Charlotte 1952; Haug, Caren 1983

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m

1. Enzkreis 18.00 P.
1. Kreis Calw 18.00 P.
3. Kreis Pforzheim 15.00 P.


Weitsprung Frauen 13.10.2007
Finale
1. Dörr, Monika1973 Enzkreis4,67 m8.00 P.
4,274,224,674,35
-1,0-3,0+3,0-1,0
2. Lander, Kerstin1982 Enzkreis4,32 m6.00 P.
4,034,324,224,27
+0,0+1,5+0,0+1,5
3. Schurr, Tatjana1983 BA Kreis Pforzheim4,28 m4.00 P.
4,284,23x4,17
+0,0-1,0+1,0
4. Neumann, Barbara1970 Kreis Calw4,24 m3.00 P.
4,224,24x4,24
-1,0-1,0-1,0
5. Haug, Caren1983 BA Kreis Pforzheim3,93 m2.00 P.
3,933,853,933,89
+0,0+0,0+1,5-1,0
6. Stäble, Andrea1962 Enzkreis3,93 m
xx3,823,93
+1,5-1,0
7. Mehlhorn, Michaela1966 Kreis Calw3,50 m1.00 P.
3,443,50x3,50
-1,0-1,0-2,0
8. Steinhauser, Uschi1955 Kreis Calw3,34 m
3,113,153,223,34
+0,0-1,5-1,0+1,5
Wolf, Jutta1970 Kreis Calwn.a.

Ausser Wertung
Pödör, Bettina1963 Enzkreis3,96 m
x3,963,81-
-1,0+2,0

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit

1. Enzkreis 123.00 P.
2. Kreis Pforzheim 122.00 P.
3. Kreis Calw 110.00 P.


100 m Frauen +1,5 13.10.2007
1. Zeitlauf
1. Dörr, Monika1973 Enzkreis13,31 sec.
2. Schurr, Tatjana1983 BA Kreis Pforzheim15,61 sec.
3. Steinhauser, Uschi1955 Kreis Calw15,81 sec.
4. Mehlhorn, Michaela1966 Kreis Calw16,27 sec.

100 m Frauen +1,3 13.10.2007
2. Zeitlauf
1. Faber, Saskia1974 Kreis Calw13,98 sec.
2. Lander, Kerstin1982 Enzkreis14,24 sec.
3. Gante, Silke1964 BA Kreis Pforzheim14,96 sec.
Burkhardt, Anna1985 Enzkreisn.a.

100 m Frauen 13.10.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Dörr, Monika1973 Enzkreis13,31 sec.8.00 P.
2. Faber, Saskia1974 Kreis Calw13,98 sec.6.00 P.
3. Lander, Kerstin1982 Enzkreis14,24 sec.4.00 P.
4. Gante, Silke1964 BA Kreis Pforzheim14,96 sec.3.00 P.
5. Schurr, Tatjana1983 BA Kreis Pforzheim15,61 sec.2.00 P.
6. Steinhauser, Uschi1955 Kreis Calw15,81 sec.1.00 P.
7. Mehlhorn, Michaela1966 Kreis Calw16,27 sec.
Burkhardt, Anna1985 Enzkreisn.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m

1. Kreis Pforzheim 160.00 P.
2. Enzkreis 157.00 P.
3. Kreis Calw 152.00 P.


Kugelstoss Frauen 4 kg 13.10.2007
Finale
1. Hartmann, Susanne1960 Kreis Calw9,94 m8.00 P.
9,949,36xx
2. Haug, Caren1983 BA Kreis Pforzheim8,23 m6.00 P.
8,237,91x7,22
3. Gante, Silke1964 BA Kreis Pforzheim8,17 m4.00 P.
7,727,038,177,70
4. Pödör, Bettina1963 Enzkreis7,92 m3.00 P.
7,177,657,927,37
5. Jirowy, Meta1964 Enzkreis7,64 m2.00 P.
7,647,237,027,06
6. Wolf, Jutta1970 Kreis Calw7,09 m1.00 P.
6,85x6,997,09

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, Kugel,
Kugel

1. Kreis Calw 184.00 P.
2. Kreis Pforzheim 181.00 P.
3. Enzkreis 174.00 P.


800 m Frauen 13.10.2007
Endlauf
1. Mannsdörfer, Katrin1986 BA Kreis Pforzheim2:30,8 min.8.00 P.
2. Faber, Saskia1974 Kreis Calw2:41,7 min.6.00 P.
3. Neumann, Barbara1970 Kreis Calw2:46,5 min.4.00 P.
4. Mutz, Siglinde1966 Kreis Calw2:54,2 min.
5. Schick, Sabine1976 Enzkreis2:54,6 min.3.00 P.
6. Stäble, Andrea1962 Enzkreis3:10,2 min.2.00 P.
Gohl, Silke1971 BA Kreis Pforzheimn.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, Kugel,
Kugel, Weit, Weit, Weit, 100m, Kugel, Kugel, 800m, 800m, 800m, 800m,
800m, 800m, Weit, 800m, 800m, 800m

1. Kreis Calw 327.00 P.
2. Kreis Pforzheim 326.00 P.
3. Enzkreis 264.00 P.



Männliche Jugend A

4 x 100 m Staffel m J A 13.10.2007
Endlauf
1. Kreis Calw45,43 sec.5.00 P.
Niethammer, Benjamin 1988; Kraus, Mathias 1989
Lang, Nico 1988; Kugele, Matthias 1988
Enzkreisaufg.
Holtz, Christian 1989; Neubauer, Sven 1988
Bäuerle, Konstantin 1989; Kordokuzis, Petros 1989
Kreis PforzheimBAn.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m

1. Kreis Calw 15.00 P.
2. Kreis Pforzheim 14.00 P.
3. Enzkreis 13.00 P.


Kugelstoss m J A 6 kg 13.10.2007
Finale
1. Joseph, Jerome1989 Kreis Calw13,81 m8.00 P.
13,1812,0412,0313,81
2. Jourdan, Yves1989 BA Kreis Pforzheim12,95 m6.00 P.
12,5912,9512,1712,32
3. Winter, Michael1988 BA Kreis Pforzheim12,01 m4.00 P.
11,6811,6412,0111,86
4. Kugele, Matthias1988 Kreis Calw11,87 m3.00 P.
11,4611,1211,87x
5. Bäuerle, Konstantin1989 Enzkreis9,28 m2.00 P.
8,249,28x9,13
6. Kordokuzis, Petros1989 Enzkreis8,83 m1.00 P.
8,838,798,738,47
7. Dallibor, Ruben1989 Enzkreis6,63 m
6,636,366,526,40
Deusch, Jonas1988 Kreis Calwn.a.

Ausser Wertung
Holtz, Christian1989 Enzkreisn.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel

1. Kreis Pforzheim 100.00 P.
2. Enzkreis 86.00 P.
3. Kreis Calw 67.00 P.


100 m m J A +0,6 13.10.2007
1. Zeitlauf
1. Kraus, Mathias1989 Kreis Calw11,69 sec.
2. Lang, Nico1988 Kreis Calw11,87 sec.
3. Winter, Michael1988 BA Kreis Pforzheim12,55 sec.
4. Kordokuzis, Petros1989 Enzkreis12,93 sec.

100 m m J A +2,4 13.10.2007
2. Zeitlauf
1. Althans, Pascal1988 Enzkreis12,30 sec.
2. Neubauer, Sven1988 Enzkreis14,14 sec.
Neuenecker, Peter1989 BA Kreis Pforzheimn.a.

100 m m J A 13.10.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Kraus, Mathias1989 Kreis Calw11,69 sec.8.00 P.
2. Lang, Nico1988 Kreis Calw11,87 sec.6.00 P.
3. Althans, Pascal1988 Enzkreis12,30 sec.4.00 P.
4. Winter, Michael1988 BA Kreis Pforzheim12,55 sec.3.00 P.
5. Kordokuzis, Petros1989 Enzkreis12,93 sec.2.00 P.
6. Neubauer, Sven1988 Enzkreis14,14 sec.
Neuenecker, Peter1989 BA Kreis Pforzheimn.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m

1. Kreis Calw 166.00 P.
2. Enzkreis 163.00 P.
2. Kreis Pforzheim 163.00 P.


Weitsprung m J A 13.10.2007
Finale
1. Kraus, Mathias1989 Kreis Calw6,23 m8.00 P.
6,235,935,574,79
+0,0+0,2+0,0+1,5
2. Kugele, Matthias1988 Kreis Calw5,98 m6.00 P.
5,985,865,61x
+2,0+2,0-1,5
3. Joseph, Jerome1989 Kreis Calw5,84 m
5,845,554,14x
+0,0-2,5+0,0
4. Althans, Pascal1988 Enzkreis5,60 m4.00 P.
5,605,405,205,37
+1,5+0,0+0,0+2,0
5. Bäuerle, Konstantin1989 Enzkreis5,57 m3.00 P.
5,165,575,215,04
+0,0+0,0+0,5+0,0
6. Dörr, Martin1989 BA Kreis Pforzheim4,66 m2.00 P.
4,664,564,424,09
+0,0+0,0+1,5+0,2
7. Hesse, Clemens1988 BA Kreis Pforzheim3,84 m1.00 P.
3,84---
-1,0
Jourdan, Yves1989 BA Kreis Pforzheimn.a.
Neuenecker, Peter1989 BA Kreis Pforzheimn.a.
Neubauer, Sven1988 Enzkreisn.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, Kugel,
Kugel, Weit, Weit, Weit, 100m, Kugel, Kugel, 800m, 800m, 800m, 800m,
800m, 800m, Weit

1. Kreis Calw 299.00 P.
2. Kreis Pforzheim 298.00 P.
3. Enzkreis 251.00 P.


1500 m m J A 13.10.2007
Endlauf
1. Hesse, Clemens1988 BA Kreis Pforzheim4:25,2 min.8.00 P.
2. Mutz, Benjamin1989 Kreis Calw4:42,5 min.6.00 P.
3. Steiner, Jens1989 BA Kreis Pforzheim4:52,2 min.4.00 P.
4. Dörr, Martin1989 BA Kreis Pforzheim4:57,1 min.
5. Lang, Nico1988 Kreis Calw5:11,4 min.3.00 P.
6. Holtz, Christian1989 Enzkreis5:15,6 min.2.00 P.
7. Dallibor, Ruben1989 Enzkreis5:27,6 min.1.00 P.
Brunner, Johannes1988 Kreis Calwn.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, Kugel,
Kugel, Weit, Weit, Weit, 100m, Kugel, Kugel, 800m, 800m, 800m, 800m,
800m, 800m, Weit, 800m, 800m, 800m, 1000m, 1000m, 1000m, 1000m,
1000m, 1000m, Weit, 1500m, 1500m

1. Kreis Pforzheim 423.00 P.
2. Kreis Calw 399.00 P.
3. Enzkreis 304.00 P.



Weibliche Jugend A

4 x 100 m Staffel w J A 13.10.2007
Endlauf
1. Kreis Calw52,38 sec.5.00 P.
Bernau, Madita 1988; Kulosa, Katrin 1988
Gauß, Daniela 1989; Rathfelder, Ines 1989
Enzkreisn.a.
Jörger, Kerstin 1988; Dietz, Franziska 1989
Jirowy, Rebecca 1988; Anderson, Stefanie 1989
Kreis PforzheimBAn.a.
Herdrich, Frederike 1988; Porth, Vanessa 1989
Opitz, Jennifer 1989; Berchthold, Marissa 1988

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m

1. Kreis Pforzheim 14.00 P.
2. Enzkreis 13.00 P.
3. Kreis Calw 10.00 P.


Weitsprung w J A 13.10.2007
Finale
1. Kulosa, Katrin1988 Kreis Calw4,93 m8.00 P.
4,813,794,934,78
+0,0+0,0+2,5-1,0
2. Rathfelder, Ines1989 Kreis Calw4,65 m6.00 P.
4,61x4,514,65
+2,0+0,0+1,5
3. Jörger, Kerstin1988 Enzkreis4,45 m4.00 P.
4,454,364,374,39
+1,5-2,0-1,5-1,0
4. Bernau, Madita1988 Kreis Calw4,27 m
4,204,27--
+0,0-1,0
5. Opitz, Jennifer1989 BA Kreis Pforzheim3,73 m3.00 P.
3,353,543,723,73
+2,0+1,5-1,0+1,5
Porth, Vanessa1989 BA Kreis Pforzheimn.a.
Herdrich, Frederike1988 BA Kreis Pforzheimn.a.
Dietz, Franziska1989 Enzkreisn.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit

1. Kreis Pforzheim 116.00 P.
2. Enzkreis 109.00 P.
3. Kreis Calw 106.00 P.


100 m w J A +2,5 13.10.2007
1. Zeitlauf
1. Gauß, Daniela1989 Kreis Calw13,67 sec.
2. Jirowy, Rebecca1988 Enzkreis15,21 sec.
Denzer, Kim1988 Kreis Calwn.a.
Porth, Vanessa1989 BA Kreis Pforzheimn.a.

100 m w J A +2,5 13.10.2007
2. Zeitlauf
1. Bernau, Madita1988 Kreis Calw13,11 sec.
2. Jörger, Kerstin1988 Enzkreis13,91 sec.
3. Opitz, Jennifer1989 BA Kreis Pforzheim14,71 sec.
Herdrich, Frederike1988 BA Kreis Pforzheimn.a.

100 m w J A 13.10.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Bernau, Madita1988 Kreis Calw13,11 sec.8.00 P.
2. Gauß, Daniela1989 Kreis Calw13,67 sec.6.00 P.
3. Jörger, Kerstin1988 Enzkreis13,91 sec.4.00 P.
4. Opitz, Jennifer1989 BA Kreis Pforzheim14,71 sec.3.00 P.
5. Jirowy, Rebecca1988 Enzkreis15,21 sec.2.00 P.
Herdrich, Frederike1988 BA Kreis Pforzheimn.a.
Denzer, Kim1988 Kreis Calwn.a.
Porth, Vanessa1989 BA Kreis Pforzheimn.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m, 100m

1. Kreis Pforzheim 155.00 P.
2. Enzkreis 145.00 P.
2. Kreis Calw 145.00 P.


Kugelstoss w J A 4 kg 13.10.2007
Finale
1. Berchthold, Marissa1988 BA Kreis Pforzheim8,28 m8.00 P.
x7,648,287,65
2. Kulosa, Katrin1988 Kreis Calw7,85 m6.00 P.
7,357,657,467,85
3. Anderson, Stefanie1989 Enzkreis7,58 m4.00 P.
x6,437,587,19
4. Denzer, Kim1988 Kreis Calw6,87 m3.00 P.
6,446,506,136,87
5. Jirowy, Rebecca1988 Enzkreis6,16 m2.00 P.
6,165,815,89x

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, Kugel

1. Kreis Calw 175.00 P.
2. Kreis Pforzheim 171.00 P.
3. Enzkreis 169.00 P.


800 m w J A 13.10.2007
Endlauf
1. Walton, Vanessa1989 BA Kreis Pforzheim2:26,3 min.8.00 P.
2. Anderson, Stefanie1989 Enzkreis2:48,1 min.6.00 P.
3. Rathfelder, Ines1989 Kreis Calw2:57,0 min.4.00 P.
4. Gauß, Daniela1989 Kreis Calw3:01,4 min.3.00 P.
5. Berchthold, Marissa1988 BA Kreis Pforzheim3:03,1 min.2.00 P.
Dietz, Franziska1989 Enzkreisn.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, Kugel,
Kugel, Weit, Weit, Weit, 100m, Kugel, Kugel, 800m, 800m, 800m, 800m,
800m, 800m, Weit, 800m, 800m

1. Kreis Pforzheim 318.00 P.
2. Kreis Calw 317.00 P.
3. Enzkreis 259.00 P.



Männliche Jugend B

4 x 100 m Staffel m J B 13.10.2007
Endlauf
1. Kreis Calw48,18 sec.5.00 P.
Schwindhammer, Kevin 1990; Domann, Jonas 1991
Wick, Maximilian 1990; Glück, Sebastian 1990
2. Enzkreis48,60 sec.3.00 P.
Heist, Kevin 1990; Halwas, Maximilian 1990
Borchardt, Lucas 1991; Jilke, Oliver 1991
Kreis PforzheimBAdisq.
Heinz, Stefan 1991; Dürr, Christopher 1991
Hesse, Fabian 1991; Nittel, Simon 1990

Disqualifikation nach Regel 170 (14): Stabübergabe vor Wechselraum

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m

1. Kreis Calw 23.00 P.
2. Enzkreis 21.00 P.
3. Kreis Pforzheim 15.00 P.


Kugelstoss m J B 5 kg 13.10.2007
Finale
1. Breining, Jens1990 Enzkreis12,79 m8.00 P.
12,79x12,3012,11
2. Schwindhammer, Kevin1990 Kreis Calw11,48 m6.00 P.
11,4810,91x10,88
3. Dürr, Christopher1991 BA Kreis Pforzheim11,36 m4.00 P.
11,3610,6410,2011,04
4. Neidhardt, Florian1991 BA Kreis Pforzheim11,15 m3.00 P.
11,1510,6611,1510,88
5. Glück, Sebastian1990 Kreis Calw10,79 m2.00 P.
x10,76x10,79
6. Heist, Kevin1990 Enzkreis10,36 m1.00 P.
9,4910,2910,2410,36
7. Klemm, Maurice1990 Enzkreis10,27 m
x10,2710,169,75
Heger, Patrick1990 BA Kreis Pforzheimn.a.
Vollmer, Daniel1991 BA Kreis Pforzheimn.a.

Ausser Wertung
Borchardt, Lucas1991 Enzkreis8,35 m
x8,35--

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel

1. Kreis Pforzheim 110.00 P.
2. Enzkreis 96.00 P.
3. Kreis Calw 80.00 P.


100 m m J B +3,3 13.10.2007
1. Zeitlauf
1. Bischoff, Bastian1990 BA Kreis Pforzheim12,09 sec.
2. Domann, Jonas1991 Kreis Calw12,11 sec.
3. Halwas, Maximilian1990 Enzkreis12,27 sec.
4. Wick, Maximilian1990 Kreis Calw12,87 sec.

100 m m J B +2,2 13.10.2007
2. Zeitlauf
1. Glück, Sebastian1990 Kreis Calw11,81 sec.
2. Heinz, Stefan1991 BA Kreis Pforzheim12,09 sec.
3. Dürr, Christopher1991 BA Kreis Pforzheim12,61 sec.
Borchardt, Lucas1991 Enzkreisn.a.
Hubig, Benjamin1991 Kreis Calwn.a.

100 m m J B 13.10.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Glück, Sebastian1990 Kreis Calw11,81 sec.8.00 P.
2. Heinz, Stefan1991 BA Kreis Pforzheim12,09 sec.5.00 P.
2. Bischoff, Bastian1990 BA Kreis Pforzheim12,09 sec.5.00 P.
4. Domann, Jonas1991 Kreis Calw12,11 sec.3.00 P.
5. Halwas, Maximilian1990 Enzkreis12,27 sec.2.00 P.
6. Dürr, Christopher1991 BA Kreis Pforzheim12,61 sec.
7. Wick, Maximilian1990 Kreis Calw12,87 sec.
Hubig, Benjamin1991 Kreis Calwn.a.
Borchardt, Lucas1991 Enzkreisn.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m

1. Kreis Pforzheim 132.00 P.
2. Enzkreis 125.00 P.
3. Kreis Calw 121.00 P.


Weitsprung m J B 13.10.2007
Finale
1. Domann, Jonas1991 Kreis Calw6,10 m8.00 P.
5,786,106,026,02
+1,0+0,0-2,0-0,1
2. Bischoff, Bastian1990 BA Kreis Pforzheim5,67 m6.00 P.
4,285,675,18x
-1,5-1,0-1,5
3. Heinz, Stefan1991 BA Kreis Pforzheim5,59 m4.00 P.
5,275,545,59-
-1,5+1,5+1,5
4. Schwindhammer, Kevin1990 Kreis Calw5,49 m3.00 P.
5,425,345,495,40
+2,0+0,0-1,5-1,0
5. Heist, Kevin1990 Enzkreis5,20 m2.00 P.
5,025,12x5,20
+0,0+1,5-1,0
6. Jilke, Oliver1991 Enzkreis4,97 m1.00 P.
4,854,674,734,97
+0,5-1,5-1,0-1,5
7. Halwas, Maximilian1990 Enzkreis4,80 m
4,534,364,804,67
-1,0+1,5+1,0-1,0
Hochstrasser, Mark1991 Kreis Calwn.a.
Hubig, Benjamin1991 Kreis Calwn.a.
Heger, Patrick1990 BA Kreis Pforzheimn.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, Kugel,
Kugel, Weit

1. Kreis Calw 195.00 P.
2. Kreis Pforzheim 191.00 P.
3. Enzkreis 177.00 P.


1500 m m J B 13.10.2007
Endlauf
1. Michaelis, Andreas1990 BA Kreis Pforzheim4:33,1 min.8.00 P.
2. Becker, Jens1991 Kreis Calw4:34,7 min.6.00 P.
3. Jourdan, Michael1990 BA Kreis Pforzheim4:39,3 min.4.00 P.
4. Klemm, Maurice1990 Enzkreis4:43,9 min.3.00 P.
5. Dreher, Carsten1990 Kreis Calw4:51,0 min.2.00 P.
6. Hesse, Fabian1991 BA Kreis Pforzheim5:00,8 min.
7. Jilke, Oliver1991 Enzkreis5:08,2 min.1.00 P.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, Kugel,
Kugel, Weit, Weit, Weit, 100m, Kugel, Kugel, 800m, 800m, 800m, 800m,
800m, 800m, Weit, 800m, 800m, 800m, 1000m, 1000m, 1000m, 1000m,
1000m, 1000m, Weit, 1500m

1. Kreis Pforzheim 411.00 P.
2. Kreis Calw 390.00 P.
3. Enzkreis 301.00 P.



Weibliche Jugend B

4 x 100 m Staffel w J B 13.10.2007
Endlauf
1. Kreis PforzheimBA51,05 sec.5.00 P.
Glöckner, Julia 1991; Hegemann, Maximiliane 1991
Gnam, Lisa 1991; Vogel, Isabelle 1991
2. Enzkreis52,59 sec.3.00 P.
Dietz, Natalie 1991; Heiß, Jana 1990
Kallenbach, Jana 1990; Zehlicke, Anna 1990
3. Kreis Calw53,05 sec.1.00 P.
Schlotter, Ann-Kristin 1991; Kopp, Claudia 1991
Neumair, Veronika 1991; Knöller, Thirza 1991

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m

1. Enzkreis 8.00 P.
1. Kreis Pforzheim 8.00 P.
3. Kreis Calw 2.00 P.


Weitsprung w J B 13.10.2007
Finale
1. Kallenbach, Jana1990 Enzkreis5,12 m8.00 P.
4,785,024,925,12
-0,6-1,5+0,0+2,5
2. Vogel, Isabelle1991 BA Kreis Pforzheim4,87 m6.00 P.
4,384,694,654,87
+1,7+1,5+2,0+0,0
3. Hegemann, Maximiliane1991 BA Kreis Pforzheim4,78 m4.00 P.
4,604,644,534,78
+0,0+0,0-1,0+1,5
4. Schlotter, Ann-Kristin1991 Kreis Calw4,76 m3.00 P.
4,504,764,734,75
+0,5+3,0+0,0+1,5
5. Glöckner, Julia1991 BA Kreis Pforzheim4,60 m
4,194,374,604,32
+0,6+1,5+1,0+0,0
6. Heiß, Jana1990 Enzkreis4,36 m2.00 P.
x3,844,363,86
+1,5-1,0-1,0
7. Haizmann, Jeanette1990 Kreis Calw4,22 m1.00 P.
4,174,224,063,50
-1,2-1,5+0,0+2,5
8. Kühlwein, Selina1990 Enzkreis3,94 m
-3,94--
+4,0
Knöller, Thirza1991 Kreis Calwn.a.
Kappler, Vanessa1990 Kreis Calwn.a.

Ausser Wertung
Kunzmann, Kim1991 Enzkreis4,44 m
4,254,144,444,32
+0,0-0,1+1,5+0,0

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit

1. Kreis Pforzheim 90.00 P.
2. Enzkreis 83.00 P.
3. Kreis Calw 56.00 P.


Kugelstoss w J B 4 kg 13.10.2007
Finale
1. Haizmann, Jeanette1990 Kreis Calw10,48 m8.00 P.
10,4810,28x9,74
2. Schütterle, Tamara1990 Enzkreis9,13 m6.00 P.
8,497,848,189,13
3. Schlotter, Ann-Kristin1991 Kreis Calw8,55 m4.00 P.
8,388,308,088,55
4. Kühlwein, Selina1990 Enzkreis7,97 m3.00 P.
7,577,957,957,97
5. Neuenecker, Ronja1991 BA Kreis Pforzheim7,89 m2.00 P.
7,607,897,657,42
6. Häuser, Nina1991 BA Kreis Pforzheim7,70 m1.00 P.
6,907,707,227,04
7. Kordokusi, Stella1991 Enzkreis6,93 m
6,616,936,466,40
Kappler, Vanessa1990 Kreis Calwn.a.
Rentschler, Svenja1990 BA Kreis Pforzheimn.a.

Ausser Wertung
Kallenbach, Jana1990 Enzkreis9,29 m
8,689,29--

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel

1. Kreis Pforzheim 113.00 P.
2. Enzkreis 105.00 P.
3. Kreis Calw 92.00 P.


800 m w J B 13.10.2007
Endlauf
1. Neumair, Veronika1991 Kreis Calw2:37,3 min.8.00 P.
2. Vogel, Isabelle1991 BA Kreis Pforzheim2:37,8 min.6.00 P.
3. Hendrich, Aline1991 BA Kreis Pforzheim2:38,2 min.4.00 P.
4. Kopp, Claudia1991 Kreis Calw2:39,9 min.3.00 P.
5. Kunzmann, Kim1991 Enzkreis2:46,8 min.2.00 P.
Zehlicke, Anna1990 Enzkreisn.a.
Bachteler, Katrin1991 BA Kreis Pforzheimn.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, Kugel,
Kugel, Weit, Weit, Weit, 100m, Kugel, Kugel, 800m, 800m, 800m, 800m,
800m, 800m, Weit, 800m

1. Kreis Calw 310.00 P.
2. Kreis Pforzheim 308.00 P.
3. Enzkreis 253.00 P.


100 m w J B +1,1 13.10.2007
1. Zeitlauf
1. Kallenbach, Jana1990 Enzkreis12,88 sec.
2. Glöckner, Julia1991 BA Kreis Pforzheim13,34 sec.
3. Kopp, Claudia1991 Kreis Calw13,56 sec.
4. Neumair, Veronika1991 Kreis Calw13,80 sec.

100 m w J B +1,7 13.10.2007
2. Zeitlauf
1. Hegemann, Maximiliane1991 BA Kreis Pforzheim13,11 sec.
2. Gnam, Lisa1991 BA Kreis Pforzheim13,21 sec.
3. Heiß, Jana1990 Enzkreis13,67 sec.
4. Zehlicke, Anna1990 Enzkreis14,37 sec.
Knöller, Thirza1991 Kreis Calwn.a.

100 m w J B 13.10.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Kallenbach, Jana1990 Enzkreis12,88 sec.8.00 P.
2. Hegemann, Maximiliane1991 BA Kreis Pforzheim13,11 sec.6.00 P.
3. Gnam, Lisa1991 BA Kreis Pforzheim13,21 sec.4.00 P.
4. Glöckner, Julia1991 BA Kreis Pforzheim13,34 sec.
5. Kopp, Claudia1991 Kreis Calw13,56 sec.3.00 P.
6. Heiß, Jana1990 Enzkreis13,67 sec.2.00 P.
7. Neumair, Veronika1991 Kreis Calw13,80 sec.1.00 P.
8. Zehlicke, Anna1990 Enzkreis14,37 sec.
Knöller, Thirza1991 Kreis Calwn.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, Kugel,
Kugel, Weit, Weit, Weit, 100m, Kugel, Kugel, 800m, 800m, 800m, 800m,
800m, 800m, Weit, 800m, 800m, 800m, 1000m, 1000m, 1000m, 1000m,
1000m, 1000m, Weit, 1500m, 1500m, 1500m, 100m

1. Kreis Pforzheim 443.00 P.
2. Kreis Calw 413.00 P.
3. Enzkreis 318.00 P.



Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel Schi C 13.10.2007
Endlauf
1. Enzkreis29,30 sec.5.00 P.
Loritz, Patricia 1996; Simmel, Annabel 1996
Essich, Annabell 1996; Christofzik, Jasmin 1997
2. Kreis PforzheimBA29,32 sec.3.00 P.
Esdar, Greta 1997; Langkabel, Ronja 1996
Röh, Selina 1996; Karcher, Josephine 1996
3. Kreis Calw29,70 sec.1.00 P.
Helber, Sofie 1996; Honigmann, Sandra 1997
Scherer, Caroline 1996; Böttinger, Johanna 1997

Ausser Wertung
Enzkreis II 32,94 sec.
Beslagic, Jasmina 1997; Merz, Laura 1997
Wetzstein, Jessica 1996; Zisler, Johanna 1997

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m

1. Enzkreis 5.00 P.
2. Kreis Pforzheim 3.00 P.
3. Kreis Calw 1.00 P.



Schüler C

4 x 50 m Staffel Schü C 13.10.2007
Endlauf
1. Kreis Calw29,45 sec.5.00 P.
Horn, Tim 1997; Göbel, Konstantin 1996
Kirchherr, Kevin 1996; Fehrenbach, Raphael 1996
2. Kreis PforzheimBA29,75 sec.3.00 P.
Merkel, Philipp 1997; Jarade, Ahmed 1996
Müller, Karsten 1996; Roth, Claudius 1996
3. Enzkreis30,23 sec.1.00 P.
Berse, Eric 1996; Öhler, Fabian 1997
Pendinger, Max 1997; Emmerich, Peter 1997

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m

1. Kreis Pforzheim 103.00 P.
2. Enzkreis 87.00 P.
3. Kreis Calw 72.00 P.



Schüler C M10

1000 m Schü C M10 13.10.2007
Endlauf
1. Pflästerer, Luca1997 Kreis Calw3:31,2 min.8.00 P.
2. Hudak, Lorenz1997 Enzkreis3:33,0 min.6.00 P.
3. Horn, Tim1997 Kreis Calw3:35,4 min.4.00 P.
4. Schell, Matthias1997 Enzkreis3:36,3 min.3.00 P.
5. Merkel, Philipp1997 BA Kreis Pforzheim3:40,9 min.2.00 P.
6. Öhler, Fabian1997 Enzkreis3:41,7 min.
7. Hahn, Dominik1997 BA Kreis Pforzheim3:41,9 min.1.00 P.
Lutz, Philipp1997 BA Kreis Pforzheimn.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, Kugel,
Kugel, Weit, Weit, Weit, 100m, Kugel, Kugel, 800m, 800m, 800m, 800m,
800m, 800m, Weit, 800m, 800m, 800m, 1000m

1. Kreis Calw 339.00 P.
2. Kreis Pforzheim 329.00 P.
3. Enzkreis 273.00 P.



Schüler C M11

1000 m Schü C M11 13.10.2007
Endlauf
1. Bönisch, Till1996 BA Kreis Pforzheim3:31,5 min.8.00 P.
2. Beiser, Constantin1996 BA Kreis Pforzheim3:33,3 min.6.00 P.
3. Patzschke, Lars1996 Enzkreis3:37,1 min.4.00 P.
4. Böttinger, Jakob1996 Kreis Calw3:39,4 min.3.00 P.
5. Göbel, Konstantin1996 Kreis Calw3:56,3 min.2.00 P.
6. Hauck, Fabian1996 Kreis Calw4:04,2 min.
7. Berse, Eric1996 Enzkreis4:51,8 min.1.00 P.
Müller, Karsten1996 BA Kreis Pforzheimn.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, Kugel,
Kugel, Weit, Weit, Weit, 100m, Kugel, Kugel, 800m, 800m, 800m, 800m,
800m, 800m, Weit, 800m, 800m, 800m, 1000m, 1000m

1. Kreis Calw 344.00 P.
2. Kreis Pforzheim 343.00 P.
3. Enzkreis 278.00 P.



Schüler B

4 x 75 m Staffel Schü B 13.10.2007
Endlauf
1. Kreis PforzheimBA40,42 sec.5.00 P.
Awounou, Philipp 1995; Raabe, Pascal 1994
Beiter, Max 1994; Weiser, Patrick 1994
2. Kreis Calw42,10 sec.3.00 P.
Czarnecki, Andreas 1995; Patzer, Philipp 1995
Böttinger, Samuel 1994; Hauck, Rene 1994
3. Enzkreis44,98 sec.1.00 P.
Hees, Jens 1994; Merz, Maximilian 1994
Patzschke, Björn 1994; Lietzow, Hannes 1995

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m

1. Kreis Pforzheim 42.00 P.
2. Enzkreis 37.00 P.
3. Kreis Calw 30.00 P.



Schüler B M12

1000 m Schü B M12 13.10.2007
Endlauf
1. Bergeron, Marcel1995 Kreis Calw3:30,5 min.8.00 P.
2. Renken, Hauke1995 BA Kreis Pforzheim3:36,8 min.6.00 P.
3. Schwarz, Hendrik1995 BA Kreis Pforzheim3:47,7 min.4.00 P.
4. Ebhart, Holger1995 Enzkreis3:51,6 min.3.00 P.
Patzer, Philipp1995 Kreis Calwn.a.
Weippert, Moritz1995 BA Kreis Pforzheimn.a.
Lietzow, Hannes1995 Enzkreisn.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, Kugel,
Kugel, Weit, Weit, Weit, 100m, Kugel, Kugel, 800m, 800m, 800m, 800m,
800m, 800m, Weit, 800m, 800m, 800m, 1000m, 1000m, 1000m

1. Kreis Pforzheim 353.00 P.
2. Kreis Calw 352.00 P.
3. Enzkreis 281.00 P.



Schüler B M13

1000 m Schü B M13 13.10.2007
Endlauf
1. Brodbeck, Simon1994 BA Kreis Pforzheim3:18,4 min.8.00 P.
2. Braun, Sebastian1994 Kreis Calw3:19,0 min.6.00 P.
3. Böttinger, Samuel1994 Kreis Calw3:21,0 min.4.00 P.
4. Hartung, Sven1994 BA Kreis Pforzheim3:29,3 min.3.00 P.
Schickle, Fabian1994 Enzkreisn.a.
Fassnacht, Marcel1994 Enzkreisn.a.
Elsässer, Lukas1994 BA Kreis Pforzheimn.a.
Haux, René1994 Kreis Calwn.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, Kugel,
Kugel, Weit, Weit, Weit, 100m, Kugel, Kugel, 800m, 800m, 800m, 800m,
800m, 800m, Weit, 800m, 800m, 800m, 1000m, 1000m, 1000m, 1000m

1. Kreis Pforzheim 364.00 P.
2. Kreis Calw 362.00 P.
3. Enzkreis 281.00 P.



Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A 13.10.2007
Endlauf
1. Kreis PforzheimBA47,26 sec.5.00 P.
Heiß, Michael 1993; Lehre, Dominik 1992
Raabe, Sascha 1992; Kohl, Florian 1992
2. Enzkreis50,46 sec.3.00 P.
Weissert, Marcel 1992; Rück, Tobias 1992
Hagemann, John 1993; Lietzow, Nils 1992
Kreis Calwdisq.
Mutz, Daniel 1993; Neumair, Maximilian 1993
Wacker, Thorsten 1992; Scheu, Lukas 1993

Disqualifikation nach Regel 170 (14): Stabübergabe nach Wechselraum

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m

1. Kreis Pforzheim 37.00 P.
2. Enzkreis 36.00 P.
3. Kreis Calw 27.00 P.



Schüler A M14

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 13.10.2007
Finale
1. Scheu, Lukas1993 Kreis Calw11,40 m8.00 P.
10,7311,401,1210,94
2. Heiß, Michael1993 BA Kreis Pforzheim10,24 m6.00 P.
9,8110,249,479,81
3. Treut, Samuel1993 Enzkreis9,55 m4.00 P.
8,769,549,558,86
4. Hagemann, John1993 Enzkreis9,49 m3.00 P.
8,819,099,499,13
5. Breining, Chris1993 Enzkreis9,32 m
8,999,328,998,04
6. Neumair, Maximilian1993 Kreis Calw8,92 m2.00 P.
7,688,578,928,81
7. Hagenmayer, Philipp1993 BA Kreis Pforzheim7,60 m1.00 P.
7,41x7,337,60
Hampel, Lukas1993 BA Kreis Pforzheimn.a.
Haas, Julian1993 BA Kreis Pforzheimn.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel

1. Kreis Pforzheim 80.00 P.
2. Enzkreis 73.00 P.
3. Kreis Calw 52.00 P.


100 m Schü A M14 13.10.2007
1. Zeitlauf
1. Scheu, Lukas1993 Kreis Calw12,37 sec.
2. Scholle, Dominik1993 BA Kreis Pforzheim12,83 sec.
3. Augenstein, Constantin1993 Enzkreis13,63 sec.

100 m Schü A M14 13.10.2007
2. Zeitlauf
1. Krämer, Johannes1993 Enzkreis13,01 sec.
Koffmane, Nicolas1993 Kreis Calwn.a.
Ferenbach, Kilian1993 Kreis Calwn.a.
Oeder, Jonas1993 BA Kreis Pforzheimn.a.

100 m Schü A M14 13.10.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Scheu, Lukas1993 Kreis Calw12,37 sec.8.00 P.
2. Scholle, Dominik1993 BA Kreis Pforzheim12,83 sec.6.00 P.
3. Krämer, Johannes1993 Enzkreis13,01 sec.4.00 P.
4. Augenstein, Constantin1993 Enzkreis13,63 sec.3.00 P.
Oeder, Jonas1993 BA Kreis Pforzheimn.a.
Ferenbach, Kilian1993 Kreis Calwn.a.
Koffmane, Nicolas1993 Kreis Calwn.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m

1. Kreis Pforzheim 138.00 P.
2. Enzkreis 132.00 P.
3. Kreis Calw 129.00 P.


Weitsprung Schü A M14 13.10.2007
Finale
1. Heiß, Michael1993 BA Kreis Pforzheim5,16 m8.00 P.
5,165,125,065,11
2. Krämer, Johannes1993 Enzkreis5,16 m6.00 P.
x5,165,024,55
3. Neumair, Maximilian1993 Kreis Calw4,57 m4.00 P.
4,384,57xx
4. Augenstein, Constantin1993 Enzkreis4,53 m3.00 P.
x4,364,534,35
5. Lauser, Robin1993 Enzkreis4,04 m6.00 P.
x3,893,984,04
Koffmane, Nicolas1993 Kreis Calwn.a.
Ferenbach, Kilian1993 Kreis Calwn.a.
Haas, Julian1993 BA Kreis Pforzheimn.a.
Fischinger, Bastian1993 Kreis Calwn.a.
Schuster, Lukas1993 BA Kreis Pforzheimn.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, Kugel,
Kugel, Weit, Weit

1. Kreis Calw 199.00 P.
1. Kreis Pforzheim 199.00 P.
3. Enzkreis 186.00 P.


1000 m Schü A M14 13.10.2007
Endlauf
1. Scholle, Dominik1993 BA Kreis Pforzheim3:01,9 min.8.00 P.
2. Mutz, Daniel1993 Kreis Calw3:11,9 min.6.00 P.
3. Oeder, Jonas1993 BA Kreis Pforzheim3:16,2 min.4.00 P.
4. Augenstein, Constantin1993 Enzkreis3:25,8 min.3.00 P.
5. Ott, Jonas1993 Kreis Calw3:28,3 min.2.00 P.
6. Gabriel, Christian1993 Enzkreis3:42,8 min.1.00 P.
Kappler, Julian1993 Kreis Calwn.a.
Hampel, Lukas1993 BA Kreis Pforzheimn.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, Kugel,
Kugel, Weit, Weit, Weit, 100m, Kugel, Kugel, 800m, 800m, 800m, 800m,
800m, 800m, Weit, 800m, 800m, 800m, 1000m, 1000m, 1000m, 1000m,
1000m, 1000m

1. Kreis Pforzheim 390.00 P.
2. Kreis Calw 373.00 P.
3. Enzkreis 291.00 P.



Schüler A M15

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 13.10.2007
Finale
1. Sickinger, Dominik1992 BA Kreis Pforzheim14,81 m8.00 P.
xx14,8114,01
2. Kohl, Florian1992 BA Kreis Pforzheim11,81 m6.00 P.
11,5811,3111,2911,81
3. Schmitt, Sebastian1992 BA Kreis Pforzheim9,65 m
9,659,158,979,04
4. Deeg, Christof1992 Enzkreis9,05 m4.00 P.
8,589,058,778,26
5. Wacker, Thorsten1992 Kreis Calw8,44 m3.00 P.
7,678,447,527,66
6. Weissert, Marcel1992 Enzkreis8,36 m2.00 P.
8,248,368,157,87
7. Metzger, Benedikt1992 Kreis Calw7,41 m1.00 P.
6,947,417,167,31

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel

1. Kreis Pforzheim 73.00 P.
2. Enzkreis 66.00 P.
3. Kreis Calw 42.00 P.


100 m Schü A M15 13.10.2007
1. Zeitlauf
1. Lehre, Dominik1992 BA Kreis Pforzheim12,37 sec.
2. Weissert, Marcel1992 Enzkreis12,91 sec.
3. Lietzow, Nils1992 Enzkreis13,49 sec.
4. Helgert, Julian1992 Kreis Calw13,71 sec.

100 m Schü A M15 13.10.2007
2. Zeitlauf
1. Raabe, Sascha1992 BA Kreis Pforzheim12,46 sec.
2. Bittigkofer, Lucas1992 BA Kreis Pforzheim12,88 sec.
Müller, Daniel1992 Enzkreisn.a.
Barucha, Hans1992 Kreis Calwn.a.

100 m Schü A M15 13.10.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Lehre, Dominik1992 BA Kreis Pforzheim12,37 sec.8.00 P.
2. Raabe, Sascha1992 BA Kreis Pforzheim12,46 sec.6.00 P.
3. Bittigkofer, Lucas1992 BA Kreis Pforzheim12,88 sec.
4. Weissert, Marcel1992 Enzkreis12,91 sec.4.00 P.
5. Lietzow, Nils1992 Enzkreis13,49 sec.3.00 P.
6. Helgert, Julian1992 Kreis Calw13,71 sec.2.00 P.
Barucha, Hans1992 Kreis Calwn.a.
Müller, Daniel1992 Enzkreisn.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m

1. Kreis Pforzheim 152.00 P.
2. Enzkreis 139.00 P.
3. Kreis Calw 131.00 P.


Weitsprung Schü A M15 13.10.2007
Finale
1. Kohl, Florian1992 BA Kreis Pforzheim5,74 m8.00 P.
5,685,745,115,40
2. Raabe, Sascha1992 BA Kreis Pforzheim5,03 m6.00 P.
x5,03xx
3. Michaelis, David1992 BA Kreis Pforzheim4,97 m
xx4,974,79
4. Lietzow, Nils1992 Enzkreis4,89 m4.00 P.
4,484,76x4,89
5. Rück, Tobias1992 Enzkreis4,81 m3.00 P.
4,664,814,714,41
6. Helgert, Julian1992 Kreis Calw4,36 m2.00 P.
4,08x4,362,80
7. Metzger, Benedikt1992 Kreis Calw4,25 m1.00 P.
4,154,184,254,25
Müller, Daniel1992 Enzkreisn.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, Kugel,
Kugel, Weit, Weit, Weit

1. Kreis Pforzheim 213.00 P.
2. Kreis Calw 202.00 P.
3. Enzkreis 193.00 P.


1000 m Schü A M15 13.10.2007
Endlauf
1. Bittigkofer, Lucas1992 BA Kreis Pforzheim3:00,5 min.8.00 P.
2. Klein, Jonas1992 BA Kreis Pforzheim3:03,9 min.6.00 P.
3. Rück, Tobias1992 Enzkreis3:17,3 min.4.00 P.
4. Michaelis, David1992 BA Kreis Pforzheim3:17,6 min.
5. Wacker, Thorsten1992 Kreis Calw3:27,9 min.3.00 P.
6. Schäfer, Dominik1992 Enzkreis3:34,9 min.2.00 P.
Barucha, Hans1992 Kreis Calwn.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, Kugel,
Kugel, Weit, Weit, Weit, 100m, Kugel, Kugel, 800m, 800m, 800m, 800m,
800m, 800m, Weit, 800m, 800m, 800m, 1000m, 1000m, 1000m, 1000m,
1000m

1. Kreis Pforzheim 378.00 P.
2. Kreis Calw 365.00 P.
3. Enzkreis 287.00 P.



Schülerinnen C W10

800 m Schi C W10 13.10.2007
Endlauf
1. Böttinger, Johanna1997 Kreis Calw2:57,2 min.8.00 P.
2. Neumair, Magdalena1997 Kreis Calw3:03,8 min.
2. Linke, Nina1997 Kreis Calw3:03,8 min.6.00 P.
4. Hudjetz, Giulia1997 BA Kreis Pforzheim3:05,7 min.4.00 P.
5. Tischhauser, Antonia1997 BA Kreis Pforzheim3:06,1 min.3.00 P.
6. Renner, Julia1997 Enzkreis3:16,3 min.2.00 P.
7. Kraus, Amelie1997 Enzkreis3:24,0 min.1.00 P.
Merz, Laura1997 Enzkreisn.a.
Klaube, Katharina1997 BA Kreis Pforzheimn.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, Kugel,
Kugel, Weit, Weit, Weit, 100m, Kugel, Kugel, 800m

1. Kreis Pforzheim 247.00 P.
2. Kreis Calw 234.00 P.
3. Enzkreis 223.00 P.



Schülerinnen C W11

800 m Schi C W11 13.10.2007
Endlauf
1. Roth, Julia1996 Kreis Calw2:43,5 min.8.00 P.
2. Röh, Selina1996 BA Kreis Pforzheim2:44,7 min.6.00 P.
3. Langkabel, Ronja1996 BA Kreis Pforzheim2:56,0 min.4.00 P.
4. Hudjetz, Nina1996 BA Kreis Pforzheim2:56,3 min.
5. Wetzstein, Jessica1996 Enzkreis3:04,8 min.3.00 P.
6. Simmel, Annabel1996 Enzkreis3:06,8 min.2.00 P.
7. Bühler, Tabea1996 Enzkreis3:09,4 min.
8. Ott, Gesine1996 Kreis Calw3:20,0 min.1.00 P.
Lang, Rahel-M.1996 Kreis Calwn.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, Kugel,
Kugel, Weit, Weit, Weit, 100m, Kugel, Kugel, 800m, 800m

1. Kreis Pforzheim 257.00 P.
2. Kreis Calw 243.00 P.
3. Enzkreis 228.00 P.



Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel Schi B 13.10.2007
Endlauf
1. Enzkreis40,66 sec.5.00 P.
Weber, Selina 1995; Izsak, Claire 1994
Werthwein, Lea 1995; Körber, Sophia 1994
2. Kreis Calw40,86 sec.3.00 P.
Helber, Pauline 1994; Knorr, Jasmin 1995
Rottenburger, Carolin 1994; Stammer, Jessica 1994
3. Kreis PforzheimBA41,28 sec.1.00 P.
Babunovic, Muriel 1994; Karcher, Lydia 1994
Lutz, Sandy 1994; Vollmer, Anna-Lena 1994

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m

1. Kreis Pforzheim 14.00 P.
2. Enzkreis 13.00 P.
3. Kreis Calw 5.00 P.



Schülerinnen B W12

800 m Schi B W12 13.10.2007
Endlauf
1. Weiser, Rebecca1995 BA Kreis Pforzheim2:41,6 min.8.00 P.
2. Ott, Marie-Theres1995 Enzkreis2:43,2 min.6.00 P.
3. Platz, Julia1995 Kreis Calw2:46,1 min.4.00 P.
4. Böttinger, Ramona1995 Kreis Calw2:46,9 min.3.00 P.
5. Coppers, Birte1995 BA Kreis Pforzheim2:51,1 min.2.00 P.
6. Stuber, Lena1995 Enzkreis2:59,5 min.1.00 P.
7. Haug, Jenny1995 Kreis Calw2:59,7 min.
Krafzik, Carolina1995 BA Kreis Pforzheimn.a.

Ausser Wertung
Neumair, Domenica1995 Kreis Calw3:03,6 min.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, Kugel,
Kugel, Weit, Weit, Weit, 100m, Kugel, Kugel, 800m, 800m, 800m

1. Kreis Pforzheim 267.00 P.
2. Kreis Calw 250.00 P.
3. Enzkreis 235.00 P.



Schülerinnen B W13

800 m Schi B W13 13.10.2007
Endlauf
1. Lenk, Ellen1994 Kreis Calw2:45,5 min.8.00 P.
2. Göller, Lena1994 BA Kreis Pforzheim2:45,8 min.6.00 P.
3. Stammer, Jessica1994 Kreis Calw2:49,2 min.4.00 P.
4. Marten, Gina1994 BA Kreis Pforzheim2:53,7 min.3.00 P.
5. Körber, Sophia1994 Enzkreis2:55,4 min.2.00 P.
6. Simmel, Melissa1994 Enzkreis2:55,7 min.1.00 P.
7. Wöhr, Lena1994 Enzkreis2:57,7 min.
8. Jenderek, Clara1994 BA Kreis Pforzheim3:02,6 min.
Kirchherr, Natalie1994 Kreis Calwn.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, Kugel,
Kugel, Weit, Weit, Weit, 100m, Kugel, Kugel, 800m, 800m, 800m, 800m,
800m, 800m

1. Kreis Pforzheim 295.00 P.
2. Kreis Calw 285.00 P.
3. Enzkreis 244.00 P.



Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 13.10.2007
Endlauf
1. Kreis PforzheimBA51,79 sec.5.00 P.
Fröhlich, Fabienne 1992; Renken, Hannah 1992
Glöckner, Caroline 1993; Schwarz, Anna-Lena 1993
Kreis Calwdisq.
Helber, Katharina 1993; Nebert, Karina 1993
Utsch, Annelie 1993; Lubig, Vanessa 1992
Enzkreisdisq.
Schadt, Lesly 1993; Werthwein, Carla 1993
Hussung, Saskia 1993; Silber, Nadine 1993

Kreis Calw: Disq. nach Regel 170 (14): Stabübergabe nach Wechselraum
Enzkreis: Disq. nach Regel 163 (2, 3): Verlassen der Bahn, Behinderung

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m

1. Kreis Pforzheim 13.00 P.
2. Enzkreis 8.00 P.
3. Kreis Calw 2.00 P.



Schülerinnen A W14

Weitsprung Schi A W14 13.10.2007
Finale
1. Hohnhausen, Aricia1993 BA Kreis Pforzheim4,69 m8.00 P.
xx4,694,45
2. Werthwein, Carla1993 Enzkreis4,57 m6.00 P.
xx4,574,45
3. Helber, Katharina1993 Kreis Calw4,49 m4.00 P.
4,494,204,364,46
4. Currle, Sina1993 Enzkreis4,48 m3.00 P.
4,484,34x4,15
5. Schwarz, Anna-Lena1993 BA Kreis Pforzheim4,45 m2.00 P.
4,45xx4,45
6. Gall, Elena1993 Kreis Calw4,40 m1.00 P.
4,204,104,404,29
7. Schwierschke, Anne1993 BA Kreis Pforzheim4,12 m
3,944,03x4,12
8. Schadt, Lesly1993 Enzkreis4,10 m
4,10xxx
Nebert, Karina1993 Kreis Calwn.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit

1. Enzkreis 60.00 P.
2. Kreis Pforzheim 59.00 P.
3. Kreis Calw 38.00 P.


Kugelstoss Schi A W14 3 kg 13.10.2007
Finale
1. Werthwein, Carla1993 Enzkreis9,99 m8.00 P.
9,369,999,559,83
2. Gall, Elena1993 Kreis Calw8,60 m6.00 P.
7,868,398,608,13
3. Gienger, Anna1993 Enzkreis8,15 m4.00 P.
7,367,588,157,73
4. Hohnhausen, Aricia1993 BA Kreis Pforzheim7,55 m3.00 P.
7,54x7,267,55
5. Sindlinger, Carina1993 Kreis Calw7,37 m2.00 P.
x7,217,177,37
6. Schwierschke, Anne1993 BA Kreis Pforzheim7,04 m1.00 P.
7,047,046,936,14
7. Hussung, Saskia1993 Enzkreis6,84 m
6,606,606,846,64
Clauss, Franziska1993 Kreis Calwn.a.
Schlagenhauf, Sarah1993 BA Kreis Pforzheimn.a.
Sippel, Shari1993 BA Kreis Pforzheimn.a.
Leicht, Lisa1993 BA Kreis Pforzheimn.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, Kugel,
Kugel, Weit, Weit, Weit, 100m, Kugel, Kugel

1. Kreis Pforzheim 240.00 P.
2. Enzkreis 220.00 P.
2. Kreis Calw 220.00 P.


800 m Schi A W14 13.10.2007
Endlauf
1. Mustafai, Jasmina1993 Kreis Calw2:44,6 min.8.00 P.
2. Glöckner, Caroline1993 BA Kreis Pforzheim2:50,1 min.6.00 P.
3. Küpeli, Tugba1993 Kreis Calw2:52,1 min.4.00 P.
4. Müller, Larissa1993 BA Kreis Pforzheim2:53,6 min.3.00 P.
5. Silber, Nadine1993 Enzkreis3:08,4 min.2.00 P.
6. Kimmich, Lara1993 Enzkreis3:09,4 min.1.00 P.
7. Gienger, Anna1993 Enzkreis3:24,2 min.
Hohnhausen, Aricia1993 BA Kreis Pforzheimn.a.
Utsch, Annelie1993 Kreis Calwn.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, Kugel,
Kugel, Weit, Weit, Weit, 100m, Kugel, Kugel, 800m, 800m, 800m, 800m

1. Kreis Pforzheim 276.00 P.
2. Kreis Calw 262.00 P.
3. Enzkreis 238.00 P.


100 m Schi A W14 13.10.2007
1. Zeitlauf
1. Glöckner, Caroline1993 BA Kreis Pforzheim13,43 sec.
2. Helber, Katharina1993 Kreis Calw13,87 sec.
3. Hussung, Saskia1993 Enzkreis14,03 sec.
Nebert, Karina1993 Kreis Calwn.a.

100 m Schi A W14 13.10.2007
2. Zeitlauf
1. Schwarz, Anna-Lena1993 BA Kreis Pforzheim13,37 sec.
2. Currle, Sina1993 Enzkreis13,87 sec.
3. Ehringer, Fabienne1993 BA Kreis Pforzheim14,05 sec.
4. Schadt, Lesly1993 Enzkreis14,33 sec.
5. Utsch, Annelie1993 Kreis Calw14,45 sec.

100 m Schi A W14 13.10.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Schwarz, Anna-Lena1993 BA Kreis Pforzheim13,37 sec.8.00 P.
2. Glöckner, Caroline1993 BA Kreis Pforzheim13,43 sec.6.00 P.
3. Currle, Sina1993 Enzkreis13,87 sec.3.50 P.
3. Helber, Katharina1993 Kreis Calw13,87 sec.3.50 P.
5. Hussung, Saskia1993 Enzkreis14,03 sec.2.00 P.
6. Ehringer, Fabienne1993 BA Kreis Pforzheim14,05 sec.
7. Schadt, Lesly1993 Enzkreis14,33 sec.
8. Utsch, Annelie1993 Kreis Calw14,45 sec.1.00 P.
Nebert, Karina1993 Kreis Calwn.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, Kugel,
Kugel, Weit, Weit, Weit, 100m, Kugel, Kugel, 800m, 800m, 800m, 800m,
800m, 800m, Weit, 800m, 800m, 800m, 1000m, 1000m, 1000m, 1000m,
1000m, 1000m, Weit, 1500m, 1500m, 1500m, 100m, 100m, 100m

1. Kreis Pforzheim 469.00 P.
2. Kreis Calw 424.50 P.
3. Enzkreis 328.50 P.



Schülerinnen A W15

Weitsprung Schi A W15 13.10.2007
Finale
1. Hiller, Julia1992 BA Kreis Pforzheim4,43 m8.00 P.
4,124,414,174,43
2. Fuchs, Anna-Benita1992 Enzkreis4,39 m6.00 P.
4,054,204,284,39
3. Renken, Hannah1992 BA Kreis Pforzheim4,38 m4.00 P.
x4,384,21x
4. Linck, Anna-Lina1992 Enzkreis4,25 m3.00 P.
x4,064,254,06
5. Kober, Nadja1992 Kreis Calw4,24 m2.00 P.
3,833,854,144,24
6. Korbus, Jasmin1992 Kreis Calw3,91 m1.00 P.
3,91xx3,74
Bürger, Luisa1992 Kreis Calwn.a.
Auch, Jessica1992 Enzkreisn.a.
Strate, Ina-Kim1992 BA Kreis Pforzheimn.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit

1. Enzkreis 33.00 P.
2. Kreis Pforzheim 32.00 P.
3. Kreis Calw 27.00 P.


Kugelstoss Schi A W15 3 kg 13.10.2007
Finale
1. Bloß, Anne1992 Enzkreis9,99 m8.00 P.
8,919,119,319,99
2. Weinmayr, Carla1992 BA Kreis Pforzheim9,70 m6.00 P.
9,219,309,708,99
3. Bürger, Luisa1992 Kreis Calw9,20 m4.00 P.
9,208,178,218,50
4. Strate, Ina-Kim1992 BA Kreis Pforzheim9,17 m3.00 P.
9,168,998,609,17
5. Lubig, Vanessa1992 Kreis Calw8,96 m2.00 P.
7,928,968,478,41
6. Kober, Nadja1992 Kreis Calw8,09 m
7,898,078,097,08
7. Schwarz, Mareike1992 BA Kreis Pforzheim7,86 m
7,057,127,497,86
8. Körber, Hanna1992 Enzkreis7,54 m1.00 P.
7,547,47x7,00
9. Bräther, Adriana1992 Enzkreis6,91 m
6,486,626,516,91

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, Kugel,
Kugel, Weit, Weit, Weit, 100m, Kugel

1. Kreis Pforzheim 236.00 P.
2. Kreis Calw 212.00 P.
3. Enzkreis 208.00 P.


800 m Schi A W15 13.10.2007
Endlauf
1. Reichert, Rebecca1992 Kreis Calw2:44,2 min.8.00 P.
2. Hiller, Julia1992 BA Kreis Pforzheim2:46,0 min.6.00 P.
3. Walton, Evelyn1992 BA Kreis Pforzheim2:47,5 min.4.00 P.
4. Fröhlich, Fabienne1992 BA Kreis Pforzheim2:51,0 min.
5. Schnaars, Julia1992 Kreis Calw2:55,8 min.3.00 P.
6. Bloß, Anne1992 Enzkreis3:06,5 min.2.00 P.
7. Körber, Hanna1992 Enzkreis3:10,5 min.1.00 P.
8. Grob, Anna1992 Enzkreis3:14,7 min.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, Kugel,
Kugel, Weit, Weit, Weit, 100m, Kugel, Kugel, 800m, 800m, 800m, 800m,
800m

1. Kreis Pforzheim 286.00 P.
2. Kreis Calw 273.00 P.
3. Enzkreis 241.00 P.


100 m Schi A W15 13.10.2007
1. Zeitlauf
1. Weinmayr, Carla1992 BA Kreis Pforzheim13,63 sec.
2. Fuchs, Anna-Benita1992 Enzkreis13,97 sec.
3. Lubig, Vanessa1992 Kreis Calw13,99 sec.
Auch, Jessica1992 Enzkreisn.a.

100 m Schi A W15 13.10.2007
2. Zeitlauf
1. Fröhlich, Fabienne1992 BA Kreis Pforzheim12,53 sec.
2. Reichert, Rebecca1992 Kreis Calw13,34 sec.
3. Linck, Anna-Lina1992 Enzkreis13,90 sec.
4. Nothacker, Nadine1992 Kreis Calw14,62 sec.
Renken, Hannah1992 BA Kreis Pforzheimn.a.

100 m Schi A W15 13.10.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Fröhlich, Fabienne1992 BA Kreis Pforzheim12,53 sec.8.00 P.
2. Reichert, Rebecca1992 Kreis Calw13,34 sec.6.00 P.
3. Weinmayr, Carla1992 BA Kreis Pforzheim13,63 sec.4.00 P.
4. Linck, Anna-Lina1992 Enzkreis13,90 sec.3.00 P.
5. Fuchs, Anna-Benita1992 Enzkreis13,97 sec.2.00 P.
6. Lubig, Vanessa1992 Kreis Calw13,99 sec.1.00 P.
7. Nothacker, Nadine1992 Kreis Calw14,62 sec.
Renken, Hannah1992 BA Kreis Pforzheimn.a.
Auch, Jessica1992 Enzkreisn.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, Kugel,
Kugel, Weit, Weit, Weit, 100m, Kugel, Kugel, 800m, 800m, 800m, 800m,
800m, 800m, Weit, 800m, 800m, 800m, 1000m, 1000m, 1000m, 1000m,
1000m, 1000m, Weit, 1500m, 1500m, 1500m, 100m, 100m

1. Kreis Pforzheim 455.00 P.
2. Kreis Calw 420.00 P.
3. Enzkreis 323.00 P.



VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | Enzkreis                  | Datum : 13.10.2007         
       Bericht     | Franz Wahala              | Ort   : Oberderdingen      
                   | Kirchstraße 11            | Kreis : Enz                
    Veranst.-Nr.   | 75248 Ölbronn             | Bezirk: Region Stuttgart   
                   | Tel. : 07043/7757         | Land  : Württemberg        
                   | eMail: wahala@gmx.net     |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Kreisvergleichskampf 2007                              
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : SV Oberderdingen Abt. Leichtathletik                   
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion an der Linde                                   
  --------------------------------------------------------------------------
  Handzeitnahme             |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
                            |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |      3    |      3    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   8 |     |   5 |     | 62|
                            | Seniorinnen      |     |  16 |     |  15 | 93|
   Lauf  : Windmaster       | Männer / Ju.     |  19 |     |  18 |     | 94|
           2000             | Frauen / Jui.    |     |   5 |     |   5 |100|
   Sprung: Windmaster       | Männl. Jugend A  |  20 |     |  17 |     | 85|
           2000             | Weibl. Jugend A  |     |  14 |     |  11 | 78|
                            | Männl. Jugend B  |  24 |     |  20 |     | 83|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  23 |     |  20 | 86|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  40 |     |  31 |     | 77|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  46 |     |  41 | 89|
                            | Schüler B        |  33 |     |  25 |     | 75|
                            | Schülerinnen B   |     |  37 |     |  33 | 89|
   Waage                    | Schüler C        |  29 |     |  28 |     | 96|
                            | Schülerinnen C   |     |  33 |     |  30 | 90|
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 173 |     | 144 |     | 83|
                            |Summe Weiblich    |     | 174 |     | 155 | 89|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    347    |    299    | 86|
   COSA WIN  Vers. 1.1      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      4                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     27    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |      4    Mitarb.    35   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 07045/3762       eMail: karl-heinz@kallenbach-od.de
   Karl-Heinz Kallenbach, Schillerstraße 40/1, 75038 Oberderdingen          
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 07031/804080     eMail: hkaffanke@kabelbw.de       
   Heinz Kaffanke, Watzmannstraße 6, 71067 Sindelfingen                     
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
   keine                                                                    

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/5700 LA-Kreis Enz