Schüler-Einzelwettkämpfe
am 09.06.2018 in Holzminden
Klassenübersicht
Jugend (männlich):  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  W13 |  W12
Kinder (männlich):  MK U12 |  M11 |  M10 |  M09 |  M08
Kinder (weiblich):  W10 |  WK U10 |  W09 |  W08
Kinder M8
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M8
 
09.06.2018
1.
632198
Brunotte, Felix
2011
NI
TV 87 Stadtoldendorf
8,72
 
 
 
2.
632199
Brunotte, Florian
2010
NI
TV 87 Stadtoldendorf
9,29
 
 
 
3.
 
Krischkowsky, Hendrik
2010
NI
TV Bodenwerder
9,38
 
 
 
4.
628689
Zieschang, Oliver
2010
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
9,69
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M8
 
09.06.2018
1.
 
Stanko, Leander
2010
SH
SV Großhansdorf
8,89
 
 
 
2.
 
Drechsler, Dominik
2010
NI
TV Bodenwerder
9,32
 
 
 
3.
628359
Vorköper, Kim
2010
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
10,58
 
 
 
4.
632049
Frank, Alexander
2012
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
10,99
 
 
 
 
 
Stanko, Valentin
2011
SH
SV Großhansdorf
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M8
 
09.06.2018
1.
632198
Brunotte, Felix
2011
NI
TV 87 Stadtoldendorf
8,72
 
 
 
2.
 
Stanko, Leander
2010
SH
SV Großhansdorf
8,89
 
 
 
3.
632199
Brunotte, Florian
2010
NI
TV 87 Stadtoldendorf
9,29
 
 
 
4.
 
Drechsler, Dominik
2010
NI
TV Bodenwerder
9,32
 
 
 
5.
 
Krischkowsky, Hendrik
2010
NI
TV Bodenwerder
9,38
 
 
 
6.
628689
Zieschang, Oliver
2010
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
9,69
 
 
 
7.
628359
Vorköper, Kim
2010
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
10,58
 
 
 
8.
632049
Frank, Alexander
2012
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
10,99
 
 
 
 
 
Stanko, Valentin
2011
SH
SV Großhansdorf
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
09.06.2018
1.
632198
Brunotte, Felix
2011
NI
TV 87 Stadtoldendorf
3:16,49
 
 
 
2.
632199
Brunotte, Florian
2010
NI
TV 87 Stadtoldendorf
3:31,43
 
 
 
3.
 
Wyrwoll, Joris
2010
NI
TV Bodenwerder
3:33,23
 
 
 
4.
 
Drechsler, Dominik
2010
NI
TV Bodenwerder
3:49,18
 
 
 
5.
 
Häsler, Luca
2010
NI
TV Bodenwerder
3:52,54
 
 
 
 
632049
Frank, Alexander
2012
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
n.a.
 
 
 
 
628359
Vorköper, Kim
2010
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
n.a.
 
 
 
 
628689
Zieschang, Oliver
2010
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
n.a.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M8
 
09.06.2018
1.
 
Stanko, Leander
2010
SH
SV Großhansdorf
3,37
 
 
 
2,65
 
3,37
 
3,23
 
2.
632199
Brunotte, Florian
2010
NI
TV 87 Stadtoldendorf
3,24
 
 
 
3,15
 
3,24
 
3,13
 
3.
632198
Brunotte, Felix
2011
NI
TV 87 Stadtoldendorf
3,14
 
 
 
x
 
3,14
 
2,56
 
4.
628689
Zieschang, Oliver
2010
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
2,93
 
 
 
2,93
 
2,86
 
2,77
 
5.
 
Drechsler, Dominik
2010
NI
TV Bodenwerder
2,77
 
 
 
2,70
 
2,51
 
2,77
 
6.
 
Krischkowsky, Hendrik
2010
NI
TV Bodenwerder
2,66
 
 
 
2,48
 
2,66
 
2,54
 
7.
 
Häsler, Luca
2010
NI
TV Bodenwerder
2,63
 
 
 
2,62
 
2,63
 
2,48
 
8.
 
Wyrwoll, Joris
2010
NI
TV Bodenwerder
2,41
 
 
 
2,14
 
2,41
 
2,38
 
9.
632049
Frank, Alexander
2012
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
2,27
 
 
 
2,27
 
x
 
2,09
 
10.
628359
Vorköper, Kim
2010
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
2,12
 
 
 
2,06
 
2,10
 
2,12
 
 
 
Stanko, Valentin
2011
SH
SV Großhansdorf
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
09.06.2018
1.
632199
Brunotte, Florian
2010
NI
TV 87 Stadtoldendorf
28,50
 
 
 
27,00
28,50
27,00
2.
628689
Zieschang, Oliver
2010
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
26,00
 
 
 
25,50
26,00
26,00
3.
632198
Brunotte, Felix
2011
NI
TV 87 Stadtoldendorf
20,00
 
 
 
16,50
20,00
18,00
4.
 
Drechsler, Dominik
2010
NI
TV Bodenwerder
19,50
 
 
 
16,00
18,00
19,50
5.
 
Wyrwoll, Joris
2010
NI
TV Bodenwerder
15,50
 
 
 
15,50
15,00
13,50
6.
632049
Frank, Alexander
2012
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
15,00
 
 
 
15,00
14,00
14,50
7.
 
Häsler, Luca
2010
NI
TV Bodenwerder
15,00
 
 
 
15,00
14,50
13,00
8.
628359
Vorköper, Kim
2010
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
11,00
 
 
 
11,00
x
x
 
 
Stanko, Valentin
2011
SH
SV Großhansdorf
n.a.
 
 
 
 
 
Stanko, Leander
2010
SH
SV Großhansdorf
n.a.
 
 
 
Kinder M9
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
09.06.2018
1.
632197
Tobolewski, Jan
2009
NI
TV 87 Stadtoldendorf
8,30
 
 
 
2.
625819
Weppler, Maximilian
2009
NI
TSG Emmerthal
8,78
 
 
 
3.
628360
Brandt, Leonard
2009
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
9,44
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
09.06.2018
1.
632197
Tobolewski, Jan
2009
NI
TV 87 Stadtoldendorf
3:13,23
 
 
 
 
628360
Brandt, Leonard
2009
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
n.a.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M9
 
09.06.2018
1.
632197
Tobolewski, Jan
2009
NI
TV 87 Stadtoldendorf
3,79
 
 
 
3,79
 
3,67
 
3,76
 
2.
625819
Weppler, Maximilian
2009
NI
TSG Emmerthal
3,66
 
 
 
3,51
 
3,66
 
3,55
 
3.
628360
Brandt, Leonard
2009
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
3,01
 
 
 
3,01
 
2,86
 
2,91
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
09.06.2018
1.
632197
Tobolewski, Jan
2009
NI
TV 87 Stadtoldendorf
23,00
 
 
 
23,00
23,00
18,50
2.
628360
Brandt, Leonard
2009
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
20,50
 
 
 
20,50
18,00
19,00
3.
625819
Weppler, Maximilian
2009
NI
TSG Emmerthal
19,00
 
 
 
15,00
18,00
19,00
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
09.06.2018
1.
609523
Benze, Tarik
2008
NI
TSG Emmerthal
7,87
 
 
 
2.
626538
Schütte, Mario
2008
NI
TSG Emmerthal
8,56
 
 
 
3.
628673
Homeier, Jonas
2008
NI
ESV Eintracht Hameln
8,72
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
09.06.2018
1.
628030
Hundertmark, Lorenz
2008
NI
MTV Braunschweig
2:35,93
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M10
 
09.06.2018
1.
609523
Benze, Tarik
2008
NI
TSG Emmerthal
4,05
 
 
 
3,96
 
3,72
 
4,05
 
2.
626538
Schütte, Mario
2008
NI
TSG Emmerthal
3,89
 
 
 
3,75
 
3,88
 
3,89
 
3.
628673
Homeier, Jonas
2008
NI
ESV Eintracht Hameln
3,83
 
 
 
3,74
 
3,83
 
3,22
 
Kinder M11
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
09.06.2018
1.
605957
Fechner, Lennard
2007
NI
TV 87 Stadtoldendorf
7,94
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
09.06.2018
1.
605957
Fechner, Lennard
2007
NI
TV 87 Stadtoldendorf
3:18,10
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M11
 
09.06.2018
1.
605957
Fechner, Lennard
2007
NI
TV 87 Stadtoldendorf
3,83
 
 
 
3,83
 
x
 
3,78
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
09.06.2018
1.
605957
Fechner, Lennard
2007
NI
TV 87 Stadtoldendorf
36,50
 
 
 
x
31,00
36,50
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
09.06.2018
1.
46254
Schütte, Jonas
2006
NI
TV Bodenwerder
11,46
 
 
 
2.
607819
Timmermann, Linus
2006
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
13,67
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
09.06.2018
1.
46254
Schütte, Jonas
2006
NI
TV Bodenwerder
3:04,89
 
 
 
 
607819
Timmermann, Linus
2006
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
09.06.2018
1.
46254
Schütte, Jonas
2006
NI
TV Bodenwerder
4,21
 
 
 
3,72
 
4,18
 
4,20
 
4,21
 
4,12
 
4,09
 
2.
607819
Timmermann, Linus
2006
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
3,10
 
 
 
2,94
 
2,79
 
3,07
 
2,98
 
2,52
 
3,10
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
09.06.2018
1.
46254
Schütte, Jonas
2006
NI
TV Bodenwerder
5,84
 
 
 
5,55
4,84
4,89
4,99
5,41
5,84
2.
607819
Timmermann, Linus
2006
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
5,84
 
 
 
5,24
x
5,84
5,41
5,00
4,59
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
09.06.2018
1.
46174
Meyer, Janik
2005
NI
MTV 49 Holzminden
10,96
 
 
 
2.
607823
Zieschang, Jannick
2005
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
11,93
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
09.06.2018
 
607823
Zieschang, Jannick
2005
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
09.06.2018
1.
46174
Meyer, Janik
2005
NI
MTV 49 Holzminden
4,49
 
 
 
4,49
 
4,32
 
4,33
 
4,32
 
4,22
 
4,15
 
2.
607823
Zieschang, Jannick
2005
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
3,79
 
 
 
3,31
 
3,79
 
3,70
 
3,47
 
3,54
 
3,72
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
09.06.2018
1.
46174
Meyer, Janik
2005
NI
MTV 49 Holzminden
7,06
 
 
 
6,37
6,93
7,06
6,78
6,03
7,02
2.
607823
Zieschang, Jannick
2005
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
6,10
 
 
 
6,07
6,10
5,81
5,75
5,98
5,69
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
09.06.2018
1.
LG Weserbergland 1
NI
31,50
 
 
Weppler, Maximilian  2009
Benze, Tarik  2008
Schütte, Mario  2008
Homeier, Jonas  2008
2.
TV 87 Stadtoldendorf 1
NI
34,66
 
 
Fechner, Lennard  2007
Tobolewski, Jan  2009
Brunotte, Florian  2010
Brunotte, Felix  2011
Kinder W8
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
09.06.2018
1.
632123
Bernau, Johanna
2010
NI
TV 87 Stadtoldendorf
9,68
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
09.06.2018
1.
632123
Bernau, Johanna
2010
NI
TV 87 Stadtoldendorf
4:05,17
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W8
 
09.06.2018
1.
632123
Bernau, Johanna
2010
NI
TV 87 Stadtoldendorf
2,97
 
 
 
2,58
 
2,94
 
2,97
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
09.06.2018
1.
632123
Bernau, Johanna
2010
NI
TV 87 Stadtoldendorf
15,00
 
 
 
14,00
15,00
11,00
Kinder W9
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
09.06.2018
1.
628316
Bernau, Charlotte
2009
NI
TV 87 Stadtoldendorf
8,49
 
 
 
2.
626544
Klenke, Finja
2009
NI
TV 87 Stadtoldendorf
8,90
 
 
 
3.
632844
Krüger, Lana Sophie
2009
NI
TV 87 Stadtoldendorf
10,17
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
09.06.2018
1.
626544
Klenke, Finja
2009
NI
TV 87 Stadtoldendorf
3:42,35
 
 
 
2.
628316
Bernau, Charlotte
2009
NI
TV 87 Stadtoldendorf
3:45,86
 
 
 
3.
632844
Krüger, Lana Sophie
2009
NI
TV 87 Stadtoldendorf
3:56,27
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W9
 
09.06.2018
1.
628316
Bernau, Charlotte
2009
NI
TV 87 Stadtoldendorf
3,21
 
 
 
x
 
3,21
 
x
 
2.
626544
Klenke, Finja
2009
NI
TV 87 Stadtoldendorf
3,18
 
 
 
2,89
 
3,04
 
3,18
 
3.
632844
Krüger, Lana Sophie
2009
NI
TV 87 Stadtoldendorf
2,52
 
 
 
x
 
2,35
 
2,52
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
09.06.2018
1.
626544
Klenke, Finja
2009
NI
TV 87 Stadtoldendorf
16,50
 
 
 
15,50
14,00
16,50
2.
628316
Bernau, Charlotte
2009
NI
TV 87 Stadtoldendorf
15,00
 
 
 
12,00
12,00
15,00
3.
632844
Krüger, Lana Sophie
2009
NI
TV 87 Stadtoldendorf
14,00
 
 
 
14,00
13,00
13,00
Kinder W10
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
09.06.2018
1.
623717
Puschendorf, Carolin
2008
NI
TV 87 Stadtoldendorf
8,52
 
 
 
2.
628694
Vorköper, Lyn
2008
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
9,82
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
09.06.2018
1.
623717
Puschendorf, Carolin
2008
NI
TV 87 Stadtoldendorf
3:24,68
 
 
 
 
628694
Vorköper, Lyn
2008
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
n.a.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W10
 
09.06.2018
1.
623717
Puschendorf, Carolin
2008
NI
TV 87 Stadtoldendorf
3,84
 
 
 
3,57
 
3,73
 
3,84
 
 
628694
Vorköper, Lyn
2008
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
09.06.2018
1.
623717
Puschendorf, Carolin
2008
NI
TV 87 Stadtoldendorf
25,00
 
 
 
25,00
25,00
21,50
2.
628694
Vorköper, Lyn
2008
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
8,00
 
 
 
6,00
8,00
6,00
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
09.06.2018
1.
604470
Kleinitzke, Hannah Alissa
2006
NI
LG Weserbergland
11,02
 
 
 
2.
46251
Unverzagt, Tanja
2006
NI
TV Bodenwerder
11,35
 
 
 
 
626484
Bernau, Emma
2006
NI
LG Weserbergland
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
09.06.2018
1.
46251
Unverzagt, Tanja
2006
NI
TV Bodenwerder
3:10,69
 
 
 
 
604470
Kleinitzke, Hannah Alissa
2006
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
 
626484
Bernau, Emma
2006
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
09.06.2018
1.
46251
Unverzagt, Tanja
2006
NI
TV Bodenwerder
4,38
 
 
 
x
 
x
 
4,29
 
4,38
 
4,38
 
x
 
2.
626484
Bernau, Emma
2006
NI
LG Weserbergland
3,54
 
 
 
x
 
x
 
x
 
3,54
 
x
 
3,34
 
 
604470
Kleinitzke, Hannah Alissa
2006
NI
LG Weserbergland
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
09.06.2018
1.
46251
Unverzagt, Tanja
2006
NI
TV Bodenwerder
5,94
 
 
 
5,89
5,23
5,02
5,25
5,64
5,94
2.
626484
Bernau, Emma
2006
NI
LG Weserbergland
5,54
 
 
 
4,82
5,20
4,56
4,49
4,90
5,54
3.
604470
Kleinitzke, Hannah Alissa
2006
NI
LG Weserbergland
4,70
 
 
 
4,70
4,42
3,35
4,14
4,56
4,31
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
09.06.2018
1.
45790
Grupe, Sarah
2005
NI
MTV 49 Holzminden
10,77
 
 
 
 
632845
Lübke, Inka
2005
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
09.06.2018
 
632845
Lübke, Inka
2005
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
09.06.2018
1.
45790
Grupe, Sarah
2005
NI
MTV 49 Holzminden
4,05
 
 
 
3,91
 
x
 
4,05
 
x
 
3,93
 
3,99
 
 
632845
Lübke, Inka
2005
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
09.06.2018
1.
45790
Grupe, Sarah
2005
NI
MTV 49 Holzminden
7,31
 
 
 
5,63
6,72
6,36
6,30
7,02
7,31
 
632845
Lübke, Inka
2005
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U10
 
09.06.2018
1.
TV 87 Stadtoldendorf 1
NI
36,70
 
 
Bernau, Johanna  2010
Bernau, Charlotte  2009
Klenke, Finja  2009
Krüger, Lana Sophie  2009
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 14.08.2020 18:43 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.04.2020-08-13b