BLV-Kreis Landshut-Kelheim
Laufabend mit Kreismeisterschaften Langstrecke
am 8.06.2018 in Ergoldsbach - Stadion an der Badstraße
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
9.06.2018 / 09:28

Kreismeisterschaft Langstrecke
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Kinder M08 u.j.
Kinder M09
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W08 u.j.
Kinder W09
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M45
Senioren M55
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
5000m Kreis-Meisterschaft Männer 8.06.2018
Finale
1. Weinzierl, Josef 1963 BY LG Region Landshut 20:16,52 min.

Männliche Jugend U20
800 m MJ U20 8.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Laible, Jonas 2000 BY TSV 1861 Mainburg 2:31,77 min.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 8.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Steidl, Jonas 2001 BY LG Region Landshut -1,8 12,60 sec.

800 m MJ U18 8.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Hintermeier, Michael 2002 BY TSV 1861 Mainburg 2:47,25 min.

Jugend M15
800 m M15 8.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Hoheisel, Paul 2003 BY LG Region Landshut 2:33,40 min.

Jugend M14
800 m M14 8.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Dumsky, Julian 2004 BY TSV 1861 Mainburg 2:41,02 min.

Jugend M13
800 m M13 8.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Stocker, Uli 2005 BY TV Geiselhöring 2:41,57 min.
2. Laub, Sebastian 2005 BY LG Region Landshut 2:45,97 min.
3. Wild, Raphael 2005 BY LG Region Landshut 2:58,94 min.
4. Donnermeyer, Ole 2005 BY TSV 1861 Mainburg 3:03,86 min.

Jugend M12
800 m M12 8.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Gschwind, Kilian 2006 BY LG Region Landshut 3:24,05 min.

Kinder M11
800 m M11 8.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Fischer, Maximilian 2007 BY TV Geisenhausen 3:01,18 min.
2. Englisch, Jonathan 2007 BY DJK Sportverein Altdorf 3:10,22 min.
3. König, Johannes 2007 BY ETSV 09 Landshut 3:14,48 min.
4. Fröhlich, Paul 2007 BY TSV Ergoldsbach 3:24,59 min.

Kinder M10
800 m M10 8.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Osmalak, Noah 2008 BY TV Geisenhausen 2:52,47 min.
2. Engl, Korbinian 2008 BY Laufverein Deggendorf 3:01,73 min.
3. Schreier, Joshua 2008 BY TSV Ergoldsbach 3:15,47 min.
4. Krikellis, Konstantin 2008 BY TSV Ergoldsbach 3:23,72 min.
5. Limbrunner, Maximilian 2008 BY Laufverein Deggendorf 3:24,93 min.
Weber, Julius 2008 BY TSV Ergoldsbach n.a.

Kinder M09
800 m M 9 8.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. Brunner, Jonas 2009 BY TSV Ergoldsbach 3:09,02 min.
2. Schwarzbaur, Leopold 2009 BY TSV Ergoldsbach 3:09,37 min.
3. Summer, Leonhard 2009 BY TSV Ergoldsbach 3:22,93 min.
4. Ettmüller, Matthias 2009 BY TSV Ergoldsbach 3:55,28 min.
Hertenberger, Leon 2009 BY TSV Ergoldsbach n.a.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 8.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. Müller, Leon 2010 BY TSV Ergoldsbach 3:20,76 min.
2. Swierczek, Philipp 2011 BY TSV Ergoldsbach 3:34,21 min.
3. Mirlach, Juliander 2012 BY TSV Ergoldsbach LA-Zwerge 3:46,32 min.
4. Al Frouh, Mohannad 2012 BY TSV Ergoldsbach 4:40,60 min.
5. Federmann, Daniel 2011 BY TSV Ergoldsbach LA-Zwerge 4:41,73 min.
6. Ableitner, Lukas 2010 BY TSV Ergoldsbach 5:22,66 min.
7. Omar, Mahammad 2011 BY TSV Ergoldsbach 5:26,58 min.
Haller, Jakob 2012 BY TSV Ergoldsbach LA-Zwerge n.a.

Senioren M30
5000 m Sen. M30 8.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Gerdhenrichs, Stefan 1988 BY Trispeed Marienfeld 17:31,92 min.

Senioren M35
5000 m Sen. M35 8.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Wulff, Jens 1981 BY SWC Regensburg 18:41,86 min.

Senioren M45
5000 m Sen. M45 8.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Hungerhuber, Sebastian 1969 BY PTSV Rosenheim 18:00,86 min.
2. Wittmann, Hubert 1969 BY TV Geiselhöring 19:59,16 min.

Senioren M55
5000 m Sen. M55 8.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Weinzierl, Josef 1963 BY LG Region Landshut 20:16,52 min.
2. Eger, Stefan 1961 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 21:35,06 min.
Kirchinger, Hans 1960 BY TV Geiselhöring aufg.

Frauen
100 m Frauen 8.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Höfelsauer, Katrin 1992 BY LG Region Landshut -1,8 13,16 sec.
2. Reindl, Pia 1995 BY LG Region Landshut -1,8 13,18 sec.
3. Ott, Natalie 1990 BY LG Region Landshut -1,8 13,55 sec.
4. Lohr, Annika 1998 BY LG Region Landshut -1,8 14,34 sec.
5. Gahr, Verena 1998 BY LG Region Landshut -1,2 14,68 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 8.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. LG Region Landshut I BY 51,02 sec.
Lohr, Annika 1998; Reindl, Pia 1995
Höfelsauer, Katrin 1992; Ott, Natalie 1990

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 8.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Hutzenthaler, Lena 2000 BY LG Region Landshut -1,5 14,01 sec.
2. Biberger, Julia 1999 BY LG Region Landshut -1,2 14,48 sec.

5000 m WJ U20 8.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Bründl, Susanne 1999 BY TV Geiselhöring 21:39,30 min.

4 x 100 m Staffel WJ U20 8.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. LG Region Landshut BY 54,11 sec.
Hutzenthaler, Eva 2002; Hutzenthaler, Lena 2000
Stierstorfer, Kerstin 2001; Biberger, Tanja 2002

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 8.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Stierstorfer, Kerstin 2001 BY LG Region Landshut -1,5 13,98 sec.
2. Biberger, Tanja 2002 BY LG Region Landshut -1,5 14,37 sec.
3. Hutzenthaler, Eva 2002 BY LG Region Landshut -2,2 14,51 sec.

800 m WJ U18 8.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Brunnermeier, Veronika 2002 BY LG Region Landshut 2:57,76 min.

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 8.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Lohr, Emma 2005 BY LG Region Landshut -1,2 13,99 sec.
2. Masanetz, Annika 2004 BY LG Region Landshut -1,5 14,06 sec.
3. Laubner, Laura 2005 BY LG Region Landshut -2,2 14,12 sec.
4. Wroblewski, Lena 2004 BY LG Region Landshut -1,5 14,17 sec.
5. Mieslinger, Marie 2004 BY LG Region Landshut -2,2 14,28 sec.
6. Simbürger, Mona 2004 BY LG Region Landshut -2,2 14,89 sec.
7. Oberhofer, Maria 2006 BY LG Region Landshut -1,2 15,91 sec.
8. Wiegert, Lisa 2005 BY LG Region Landshut -1,2 16,11 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U16 8.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. LG Region Landshut II BY 54,08 sec.
Simbürger, Mona 2004; Masanetz, Annika 2004
Wroblewski, Lena 2004; Mieslinger, Marie 2004
2. LG Region Landshut I BY 58,58 sec.
Oberhofer, Maria 2006; Lohr, Emma 2005
Laubner, Laura 2005; Wiegert, Lisa 2005

Jugend W15
800 m W15 8.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Köckritz, Hannah 2003 BY TSV Rottenburg 2:50,54 min.

Jugend W14
800 m W14 8.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Weinzierl, Christina 2004 BY TSV Rottenburg 3:10,02 min.
Maier, Lara-Sophie 2004 BY TSV Rottenburg n.a.

Jugend W13
800 m W13 8.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Engl, Magdalena 2005 BY Laufverein Deggendorf 2:37,77 min.
2. Lunt, Romy Sienna 2005 BY Laufverein Deggendorf 2:41,95 min.
3. Dobmeier, Simone 2005 BY TSV Rottenburg 2:53,63 min.
4. Sieber, Franziska 2005 BY LG Region Landshut 3:01,45 min.
5. Laible, Sarah 2005 BY TSV 1861 Mainburg 3:03,72 min.
6. Frohnholzer, Amelie 2005 BY LG Region Landshut 3:07,65 min.

Jugend W12
800 m W12 8.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Steiger, Johanna 2006 BY LG Region Landshut 2:41,18 min.
2. Englisch, Luisa 2006 BY LG Region Landshut 2:52,29 min.
3. Schlaffer, Eva 2006 BY LG Region Landshut 3:14,48 min.
Kafka, Anna Paulina 2006 BY TSV Altfraunhofen n.a.

Kinder W11
800 m W11 8.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Appelon, Michelle 2007 BY DJK Sportverein Altdorf 3:00,40 min.
2. Maier, Alissa 2007 BY TSV Ergoldsbach 3:13,96 min.
Sachsenhauser, Sophia 2007 BY TSV Ergoldsbach aufg.

Kinder W10
800 m W10 8.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Feichtmayer, Elena 2008 BY TSV Ergoldsbach 3:16,70 min.
2. Seber, Teresa 2008 BY TSV Ergoldsbach 3:26,11 min.
3. Gschwind, Hannah 2008 BY ETSV 09 Landshut 3:34,32 min.
4. Peter, Luisa 2008 BY TSV Ergoldsbach 3:35,90 min.
5. Krurup, Marie 2008 BY ETSV 09 Landshut 3:38,14 min.
6. Vojvoda, Olsa 2008 BY TSV Ergoldsbach 3:46,10 min.
Schiffer, Emely 2008 BY TSV Ergoldsbach n.a.

Kinder W09
800 m W 9 8.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j.
1. Fölsner, Viktoria 2009 BY TG 61 Landshut 3:21,02 min.
2. Busch, Sophia 2009 BY TSV Ergoldsbach 3:33,72 min.
3. Ederer, Melina 2009 BY TSV Ergoldsbach 3:41,22 min.
4. Roci, Sara 2009 BY TSV Ergoldsbach 3:50,23 min.
5. Krikellis, Antonia 2009 BY TSV Ergoldsbach 4:00,61 min.
6. Fröhlich, Sarah 2009 BY TSV Ergoldsbach 4:08,45 min.
Weber, Luzie 2009 BY TSV Ergoldsbach n.a.
Seel, Mayar 2009 BY TSV Ergoldsbach n.a.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 8.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j.
1. Busch, Magdalena 2011 BY TSV Ergoldsbach 3:48,13 min.
2. Zellner, Antonia 2010 BY TSV Ergoldsbach 3:50,67 min.
3. Grieger, Emma 2011 BY TSV Ergoldsbach LA-Zwerge 4:06,60 min.
4. Weber, Delia 2011 BY TSV Ergoldsbach LA-Zwerge 4:07,04 min.
5. Wagner, Lena 2010 BY TSV Ergoldsbach 4:09,57 min.
6. Ewender, Verena 2010 BY TSV Ergoldsbach 4:10,86 min.
7. Gahr, Anna-Sophia 2011 BY TSV Ergoldsbach 4:11,64 min.
8. Meindl, Miriam 2010 BY TSV Ergoldsbach 4:18,61 min.
9. Costa, Helena 2011 BY TSV Ergoldsbach LA-Zwerge 4:22,07 min.
10. Simbürger, Jule 2012 BY TSV Ergoldsbach LA-Zwerge 4:22,78 min.
11. Stempfhuber, Sophie 2012 BY TSV Ergoldsbach LA-Zwerge 4:34,84 min.
12. Kunert, Annika 2010 BY TSV Ergoldsbach 4:38,09 min.
13. Demir, Esila 2010 BY TSV Ergoldsbach 4:45,39 min.
14. Omar, Lama 2010 BY TSV Ergoldsbach 4:55,03 min.
15. Kammermeier, Johanna 2012 BY TSV Ergoldsbach LA-Zwerge 5:06,25 min.
16. Popow, Sophia 2011 BY TSV Ergoldsbach 5:43,76 min.
Schiffer, Kira 2011 BY TSV Ergoldsbach n.a.
Jaksch, Mia 2011 BY TSV Ergoldsbach n.a.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M12
800 m M12 8.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Laible, Jonas 2000 BY TSV 1861 Mainburg 2:31,77 min.
2. Hoheisel, Paul 2003 BY LG Region Landshut 2:33,40 min.
3. Dumsky, Julian 2004 BY TSV 1861 Mainburg 2:41,02 min.
4. Stocker, Uli 2005 BY TV Geiselhöring 2:41,57 min.
5. Laub, Sebastian 2005 BY LG Region Landshut 2:45,97 min.
6. Hintermeier, Michael 2002 BY TSV 1861 Mainburg 2:47,25 min.
7. Köckritz, Hannah 2003 BY TSV Rottenburg 2:50,54 min.
8. Brunnermeier, Veronika 2002 BY LG Region Landshut 2:57,76 min.
9. Wild, Raphael 2005 BY LG Region Landshut 2:58,94 min.
10. Donnermeyer, Ole 2005 BY TSV 1861 Mainburg 3:03,86 min.
11. Weinzierl, Christina 2004 BY TSV Rottenburg 3:10,02 min.
12. Gschwind, Kilian 2006 BY LG Region Landshut 3:24,05 min.
Maier, Lara-Sophie 2004 BY TSV Rottenburg n.a.

Kinder M10
800 m M10 8.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Osmalak, Noah 2008 BY TV Geisenhausen 2:52,47 min.
2. Fischer, Maximilian 2007 BY TV Geisenhausen 3:01,18 min.
3. Engl, Korbinian 2008 BY Laufverein Deggendorf 3:01,73 min.
4. Englisch, Jonathan 2007 BY DJK Sportverein Altdorf 3:10,22 min.
5. König, Johannes 2007 BY ETSV 09 Landshut 3:14,48 min.
6. Schreier, Joshua 2008 BY TSV Ergoldsbach 3:15,47 min.
7. Krikellis, Konstantin 2008 BY TSV Ergoldsbach 3:23,72 min.
8. Fröhlich, Paul 2007 BY TSV Ergoldsbach 3:24,59 min.
9. Limbrunner, Maximilian 2008 BY Laufverein Deggendorf 3:24,93 min.
Weber, Julius 2008 BY TSV Ergoldsbach n.a.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 8.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Brunner, Jonas 2009 BY TSV Ergoldsbach 3:09,02 min.
2. Schwarzbaur, Leopold 2009 BY TSV Ergoldsbach 3:09,37 min.
3. Müller, Leon 2010 BY TSV Ergoldsbach 3:20,76 min.
4. Summer, Leonhard 2009 BY TSV Ergoldsbach 3:22,93 min.
5. Swierczek, Philipp 2011 BY TSV Ergoldsbach 3:34,21 min.
6. Mirlach, Juliander 2012 BY TSV Ergoldsbach LA-Zwerge 3:46,32 min.
7. Ettmüller, Matthias 2009 BY TSV Ergoldsbach 3:55,28 min.
8. Al Frouh, Mohannad 2012 BY TSV Ergoldsbach 4:40,60 min.
9. Federmann, Daniel 2011 BY TSV Ergoldsbach LA-Zwerge 4:41,73 min.
10. Ableitner, Lukas 2010 BY TSV Ergoldsbach 5:22,66 min.
11. Omar, Mahammad 2011 BY TSV Ergoldsbach 5:26,58 min.
Haller, Jakob 2012 BY TSV Ergoldsbach LA-Zwerge n.a.
Hertenberger, Leon 2009 BY TSV Ergoldsbach n.a.

Senioren M35
5000 m Sen. M35 8.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gerdhenrichs, Stefan 1988 BY Trispeed Marienfeld 17:31,92 min.
2. Hungerhuber, Sebastian 1969 BY PTSV Rosenheim 18:00,86 min.
3. Wulff, Jens 1981 BY SWC Regensburg 18:41,86 min.
4. Wittmann, Hubert 1969 BY TV Geiselhöring 19:59,16 min.
5. Weinzierl, Josef 1963 BY LG Region Landshut 20:16,52 min.
6. Eger, Stefan 1961 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 21:35,06 min.
7. Bründl, Susanne 1999 BY TV Geiselhöring 21:39,30 min.
Kirchinger, Hans 1960 BY TV Geiselhöring aufg.

Frauen
100 m Frauen-1,2 8.06.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Lohr, Emma 2005 BY LG Region Landshut 13,99 sec.
2. Biberger, Julia 1999 BY LG Region Landshut 14,48 sec.
3. Gahr, Verena 1998 BY LG Region Landshut 14,68 sec.
4. Oberhofer, Maria 2006 BY LG Region Landshut 15,91 sec.
5. Wiegert, Lisa 2005 BY LG Region Landshut 16,11 sec.

100 m Frauen-2,2 8.06.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Laubner, Laura 2005 BY LG Region Landshut 14,12 sec.
2. Mieslinger, Marie 2004 BY LG Region Landshut 14,28 sec.
3. Hutzenthaler, Eva 2002 BY LG Region Landshut 14,51 sec.
4. Simbürger, Mona 2004 BY LG Region Landshut 14,89 sec.

100 m Frauen-1,5 8.06.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Stierstorfer, Kerstin 2001 BY LG Region Landshut 13,98 sec.
2. Hutzenthaler, Lena 2000 BY LG Region Landshut 14,01 sec.
3. Masanetz, Annika 2004 BY LG Region Landshut 14,06 sec.
4. Wroblewski, Lena 2004 BY LG Region Landshut 14,17 sec.
5. Biberger, Tanja 2002 BY LG Region Landshut 14,37 sec.

100 m Frauen-1,8 8.06.2018
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Steidl, Jonas 2001 BY LG Region Landshut 12,60 sec.
2. Höfelsauer, Katrin 1992 BY LG Region Landshut 13,16 sec.
3. Reindl, Pia 1995 BY LG Region Landshut 13,18 sec.
4. Ott, Natalie 1990 BY LG Region Landshut 13,55 sec.
5. Lohr, Annika 1998 BY LG Region Landshut 14,34 sec.

100 m Frauen 8.06.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Steidl, Jonas 2001 BY LG Region Landshut -1,8 12,60 sec.
2. Höfelsauer, Katrin 1992 BY LG Region Landshut -1,8 13,16 sec.
3. Reindl, Pia 1995 BY LG Region Landshut -1,8 13,18 sec.
4. Ott, Natalie 1990 BY LG Region Landshut -1,8 13,55 sec.
5. Stierstorfer, Kerstin 2001 BY LG Region Landshut -1,5 13,98 sec.
6. Lohr, Emma 2005 BY LG Region Landshut -1,2 13,99 sec.
7. Hutzenthaler, Lena 2000 BY LG Region Landshut -1,5 14,01 sec.
8. Masanetz, Annika 2004 BY LG Region Landshut -1,5 14,06 sec.
9. Laubner, Laura 2005 BY LG Region Landshut -2,2 14,12 sec.
10. Wroblewski, Lena 2004 BY LG Region Landshut -1,5 14,17 sec.
11. Mieslinger, Marie 2004 BY LG Region Landshut -2,2 14,28 sec.
12. Lohr, Annika 1998 BY LG Region Landshut -1,8 14,34 sec.
13. Biberger, Tanja 2002 BY LG Region Landshut -1,5 14,37 sec.
14. Biberger, Julia 1999 BY LG Region Landshut -1,2 14,48 sec.
15. Hutzenthaler, Eva 2002 BY LG Region Landshut -2,2 14,51 sec.
16. Gahr, Verena 1998 BY LG Region Landshut -1,2 14,68 sec.
17. Simbürger, Mona 2004 BY LG Region Landshut -2,2 14,89 sec.
18. Oberhofer, Maria 2006 BY LG Region Landshut -1,2 15,91 sec.
19. Wiegert, Lisa 2005 BY LG Region Landshut -1,2 16,11 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 8.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Region Landshut I BY 51,02 sec.
Lohr, Annika 1998; Reindl, Pia 1995
Höfelsauer, Katrin 1992; Ott, Natalie 1990
2. LG Region Landshut II BY 54,08 sec.
Simbürger, Mona 2004; Masanetz, Annika 2004
Wroblewski, Lena 2004; Mieslinger, Marie 2004
3. LG Region Landshut BY 54,11 sec.
Hutzenthaler, Eva 2002; Hutzenthaler, Lena 2000
Stierstorfer, Kerstin 2001; Biberger, Tanja 2002
4. LG Region Landshut I BY 58,58 sec.
Oberhofer, Maria 2006; Lohr, Emma 2005
Laubner, Laura 2005; Wiegert, Lisa 2005

Jugend W12
800 m W12 8.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Engl, Magdalena 2005 BY Laufverein Deggendorf 2:37,77 min.
2. Steiger, Johanna 2006 BY LG Region Landshut 2:41,18 min.
3. Lunt, Romy Sienna 2005 BY Laufverein Deggendorf 2:41,95 min.
4. Englisch, Luisa 2006 BY LG Region Landshut 2:52,29 min.
5. Dobmeier, Simone 2005 BY TSV Rottenburg 2:53,63 min.
6. Sieber, Franziska 2005 BY LG Region Landshut 3:01,45 min.
7. Laible, Sarah 2005 BY TSV 1861 Mainburg 3:03,72 min.
8. Frohnholzer, Amelie 2005 BY LG Region Landshut 3:07,65 min.
9. Schlaffer, Eva 2006 BY LG Region Landshut 3:14,48 min.
Kafka, Anna Paulina 2006 BY TSV Altfraunhofen n.a.

Kinder W10
800 m W10 8.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Appelon, Michelle 2007 BY DJK Sportverein Altdorf 3:00,40 min.
2. Maier, Alissa 2007 BY TSV Ergoldsbach 3:13,96 min.
3. Feichtmayer, Elena 2008 BY TSV Ergoldsbach 3:16,70 min.
4. Seber, Teresa 2008 BY TSV Ergoldsbach 3:26,11 min.
5. Gschwind, Hannah 2008 BY ETSV 09 Landshut 3:34,32 min.
6. Peter, Luisa 2008 BY TSV Ergoldsbach 3:35,90 min.
7. Krurup, Marie 2008 BY ETSV 09 Landshut 3:38,14 min.
8. Vojvoda, Olsa 2008 BY TSV Ergoldsbach 3:46,10 min.
Sachsenhauser, Sophia 2007 BY TSV Ergoldsbach aufg.
Schiffer, Emely 2008 BY TSV Ergoldsbach n.a.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 8.06.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Fölsner, Viktoria 2009 BY TG 61 Landshut 3:21,02 min.
2. Busch, Sophia 2009 BY TSV Ergoldsbach 3:33,72 min.
3. Ederer, Melina 2009 BY TSV Ergoldsbach 3:41,22 min.
4. Roci, Sara 2009 BY TSV Ergoldsbach 3:50,23 min.
5. Zellner, Antonia 2010 BY TSV Ergoldsbach 3:50,67 min.
6. Krikellis, Antonia 2009 BY TSV Ergoldsbach 4:00,61 min.
7. Fröhlich, Sarah 2009 BY TSV Ergoldsbach 4:08,45 min.
8. Wagner, Lena 2010 BY TSV Ergoldsbach 4:09,57 min.
9. Ewender, Verena 2010 BY TSV Ergoldsbach 4:10,86 min.
10. Meindl, Miriam 2010 BY TSV Ergoldsbach 4:18,61 min.
11. Kunert, Annika 2010 BY TSV Ergoldsbach 4:38,09 min.
12. Demir, Esila 2010 BY TSV Ergoldsbach 4:45,39 min.
13. Omar, Lama 2010 BY TSV Ergoldsbach 4:55,03 min.
Weber, Luzie 2009 BY TSV Ergoldsbach n.a.
Seel, Mayar 2009 BY TSV Ergoldsbach n.a.

800 m W 8 8.06.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Busch, Magdalena 2011 BY TSV Ergoldsbach 3:48,13 min.
2. Grieger, Emma 2011 BY TSV Ergoldsbach LA-Zwerge 4:06,60 min.
3. Weber, Delia 2011 BY TSV Ergoldsbach LA-Zwerge 4:07,04 min.
4. Gahr, Anna-Sophia 2011 BY TSV Ergoldsbach 4:11,64 min.
5. Costa, Helena 2011 BY TSV Ergoldsbach LA-Zwerge 4:22,07 min.
6. Simbürger, Jule 2012 BY TSV Ergoldsbach LA-Zwerge 4:22,78 min.
7. Stempfhuber, Sophie 2012 BY TSV Ergoldsbach LA-Zwerge 4:34,84 min.
8. Kammermeier, Johanna 2012 BY TSV Ergoldsbach LA-Zwerge 5:06,25 min.
9. Popow, Sophia 2011 BY TSV Ergoldsbach 5:43,76 min.
Schiffer, Kira 2011 BY TSV Ergoldsbach n.a.
Jaksch, Mia 2011 BY TSV Ergoldsbach n.a.

800 m W 8 8.06.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Fölsner, Viktoria 2009 BY TG 61 Landshut 3:21,02 min.
2. Busch, Sophia 2009 BY TSV Ergoldsbach 3:33,72 min.
3. Ederer, Melina 2009 BY TSV Ergoldsbach 3:41,22 min.
4. Busch, Magdalena 2011 BY TSV Ergoldsbach 3:48,13 min.
5. Roci, Sara 2009 BY TSV Ergoldsbach 3:50,23 min.
6. Zellner, Antonia 2010 BY TSV Ergoldsbach 3:50,67 min.
7. Krikellis, Antonia 2009 BY TSV Ergoldsbach 4:00,61 min.
8. Grieger, Emma 2011 BY TSV Ergoldsbach LA-Zwerge 4:06,60 min.
9. Weber, Delia 2011 BY TSV Ergoldsbach LA-Zwerge 4:07,04 min.
10. Fröhlich, Sarah 2009 BY TSV Ergoldsbach 4:08,45 min.
11. Wagner, Lena 2010 BY TSV Ergoldsbach 4:09,57 min.
12. Ewender, Verena 2010 BY TSV Ergoldsbach 4:10,86 min.
13. Gahr, Anna-Sophia 2011 BY TSV Ergoldsbach 4:11,64 min.
14. Meindl, Miriam 2010 BY TSV Ergoldsbach 4:18,61 min.
15. Costa, Helena 2011 BY TSV Ergoldsbach LA-Zwerge 4:22,07 min.
16. Simbürger, Jule 2012 BY TSV Ergoldsbach LA-Zwerge 4:22,78 min.
17. Stempfhuber, Sophie 2012 BY TSV Ergoldsbach LA-Zwerge 4:34,84 min.
18. Kunert, Annika 2010 BY TSV Ergoldsbach 4:38,09 min.
19. Demir, Esila 2010 BY TSV Ergoldsbach 4:45,39 min.
20. Omar, Lama 2010 BY TSV Ergoldsbach 4:55,03 min.
21. Kammermeier, Johanna 2012 BY TSV Ergoldsbach LA-Zwerge 5:06,25 min.
22. Popow, Sophia 2011 BY TSV Ergoldsbach 5:43,76 min.
Weber, Luzie 2009 BY TSV Ergoldsbach n.a.
Schiffer, Kira 2011 BY TSV Ergoldsbach n.a.
Jaksch, Mia 2011 BY TSV Ergoldsbach n.a.
Seel, Mayar 2009 BY TSV Ergoldsbach n.a.

BLV-Kreis Landshut-Kelheim
Laufabend mit Kreismeisterschaften Langstrecke
am 8.06.2018 in Ergoldsbach - Stadion an der Badstraße
Kreismeisterschaft Langstrecke
Ergebnisliste
9.06.2018 / 09:28

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U20
800 m MJ U20 8.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Laible, Jonas 2000 BY TSV 1861 Mainburg 2:31,77 min.

Männliche Jugend U18
800 m MJ U18 8.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Hintermeier, Michael 2002 BY TSV 1861 Mainburg 2:47,25 min.

Jugend M15
800 m M15 8.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Hoheisel, Paul 2003 BY LG Region Landshut 2:33,40 min.

Jugend M14
800 m M14 8.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Dumsky, Julian 2004 BY TSV 1861 Mainburg 2:41,02 min.

Jugend M13
800 m M13 8.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. und Kreismeister
Laub, Sebastian 2005 BY LG Region Landshut 2:45,97 min.
2. Wild, Raphael 2005 BY LG Region Landshut 2:58,94 min.
3. Donnermeyer, Ole 2005 BY TSV 1861 Mainburg 3:03,86 min.

Jugend M12
800 m M12 8.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Gschwind, Kilian 2006 BY LG Region Landshut 3:24,05 min.

Kinder M11
800 m M11 8.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. und Kreismeister
Fischer, Maximilian 2007 BY TV Geisenhausen 3:01,18 min.
2. Englisch, Jonathan 2007 BY DJK Sportverein Altdorf 3:10,22 min.
3. König, Johannes 2007 BY ETSV 09 Landshut 3:14,48 min.
4. Fröhlich, Paul 2007 BY TSV Ergoldsbach 3:24,59 min.

Kinder M10
800 m M10 8.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. und Kreismeister
Osmalak, Noah 2008 BY TV Geisenhausen 2:52,47 min.
2. Schreier, Joshua 2008 BY TSV Ergoldsbach 3:15,47 min.
3. Krikellis, Konstantin 2008 BY TSV Ergoldsbach 3:23,72 min.
Weber, Julius 2008 BY TSV Ergoldsbach n.a.

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18 8.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Brunnermeier, Veronika 2002 BY LG Region Landshut 2:57,76 min.

Jugend W15
800 m W15 8.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Köckritz, Hannah 2003 BY TSV Rottenburg 2:50,54 min.

Jugend W14
800 m W14 8.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Weinzierl, Christina 2004 BY TSV Rottenburg 3:10,02 min.
Maier, Lara-Sophie 2004 BY TSV Rottenburg n.a.

Jugend W13
800 m W13 8.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. und Kreismeisterin
Dobmeier, Simone 2005 BY TSV Rottenburg 2:53,63 min.
2. Sieber, Franziska 2005 BY LG Region Landshut 3:01,45 min.
3. Laible, Sarah 2005 BY TSV 1861 Mainburg 3:03,72 min.
4. Frohnholzer, Amelie 2005 BY LG Region Landshut 3:07,65 min.

Jugend W12
800 m W12 8.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. und Kreismeisterin
Steiger, Johanna 2006 BY LG Region Landshut 2:41,18 min.
2. Englisch, Luisa 2006 BY LG Region Landshut 2:52,29 min.
3. Schlaffer, Eva 2006 BY LG Region Landshut 3:14,48 min.
Kafka, Anna Paulina 2006 BY TSV Altfraunhofen n.a.

Kinder W11
800 m W11 8.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. und Kreismeisterin
Appelon, Michelle 2007 BY DJK Sportverein Altdorf 3:00,40 min.
2. Maier, Alissa 2007 BY TSV Ergoldsbach 3:13,96 min.
Sachsenhauser, Sophia 2007 BY TSV Ergoldsbach aufg.

Kinder W10
800 m W10 8.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. und Kreismeisterin
Feichtmayer, Elena 2008 BY TSV Ergoldsbach 3:16,70 min.
2. Seber, Teresa 2008 BY TSV Ergoldsbach 3:26,11 min.
3. Gschwind, Hannah 2008 BY ETSV 09 Landshut 3:34,32 min.
4. Peter, Luisa 2008 BY TSV Ergoldsbach 3:35,90 min.
5. Krurup, Marie 2008 BY ETSV 09 Landshut 3:38,14 min.
6. Vojvoda, Olsa 2008 BY TSV Ergoldsbach 3:46,10 min.
Schiffer, Emely 2008 BY TSV Ergoldsbach n.a.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M12
800 m M12 8.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Laible, Jonas 2000 BY TSV 1861 Mainburg 2:31,77 min.
2. Hoheisel, Paul 2003 BY LG Region Landshut 2:33,40 min.
3. Dumsky, Julian 2004 BY TSV 1861 Mainburg 2:41,02 min.
4. Laub, Sebastian 2005 BY LG Region Landshut 2:45,97 min.
5. Hintermeier, Michael 2002 BY TSV 1861 Mainburg 2:47,25 min.
6. Köckritz, Hannah 2003 BY TSV Rottenburg 2:50,54 min.
7. Brunnermeier, Veronika 2002 BY LG Region Landshut 2:57,76 min.
8. Wild, Raphael 2005 BY LG Region Landshut 2:58,94 min.
9. Donnermeyer, Ole 2005 BY TSV 1861 Mainburg 3:03,86 min.
10. Weinzierl, Christina 2004 BY TSV Rottenburg 3:10,02 min.
11. Gschwind, Kilian 2006 BY LG Region Landshut 3:24,05 min.
Maier, Lara-Sophie 2004 BY TSV Rottenburg n.a.

Kinder M10
800 m M10 8.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Osmalak, Noah 2008 BY TV Geisenhausen 2:52,47 min.
2. Fischer, Maximilian 2007 BY TV Geisenhausen 3:01,18 min.
3. Englisch, Jonathan 2007 BY DJK Sportverein Altdorf 3:10,22 min.
4. König, Johannes 2007 BY ETSV 09 Landshut 3:14,48 min.
5. Schreier, Joshua 2008 BY TSV Ergoldsbach 3:15,47 min.
6. Krikellis, Konstantin 2008 BY TSV Ergoldsbach 3:23,72 min.
7. Fröhlich, Paul 2007 BY TSV Ergoldsbach 3:24,59 min.
Weber, Julius 2008 BY TSV Ergoldsbach n.a.

Jugend W12
800 m W12 8.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Steiger, Johanna 2006 BY LG Region Landshut 2:41,18 min.
2. Englisch, Luisa 2006 BY LG Region Landshut 2:52,29 min.
3. Dobmeier, Simone 2005 BY TSV Rottenburg 2:53,63 min.
4. Sieber, Franziska 2005 BY LG Region Landshut 3:01,45 min.
5. Laible, Sarah 2005 BY TSV 1861 Mainburg 3:03,72 min.
6. Frohnholzer, Amelie 2005 BY LG Region Landshut 3:07,65 min.
7. Schlaffer, Eva 2006 BY LG Region Landshut 3:14,48 min.
Kafka, Anna Paulina 2006 BY TSV Altfraunhofen n.a.

Kinder W10
800 m W10 8.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Appelon, Michelle 2007 BY DJK Sportverein Altdorf 3:00,40 min.
2. Maier, Alissa 2007 BY TSV Ergoldsbach 3:13,96 min.
3. Feichtmayer, Elena 2008 BY TSV Ergoldsbach 3:16,70 min.
4. Seber, Teresa 2008 BY TSV Ergoldsbach 3:26,11 min.
5. Gschwind, Hannah 2008 BY ETSV 09 Landshut 3:34,32 min.
6. Peter, Luisa 2008 BY TSV Ergoldsbach 3:35,90 min.
7. Krurup, Marie 2008 BY ETSV 09 Landshut 3:38,14 min.
8. Vojvoda, Olsa 2008 BY TSV Ergoldsbach 3:46,10 min.
Sachsenhauser, Sophia 2007 BY TSV Ergoldsbach aufg.
Schiffer, Emely 2008 BY TSV Ergoldsbach n.a.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 8.06.2018
Ort : Ergoldsbach
Kreis : Landshut/Kelheim
Bezirk : Niederbayern
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Laufabend mit Kreismeisterschaften Langstrecke
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Ergoldsbach
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion an der Badstraße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 16 15 93
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 7 7 100
7 5 71
1 1 100
5 3 60
2 2 100
Gerätekontrolle: 4 4 100
2 2 100
7 6 85
5 5 100
14 13 92
10 9 90
10 9 90
13 11 84
EDV-Wettkampfdaten- 26 22 84
Summe männlich 40 37 92
73 62 84
113 99 87
C. Mitarbeiter
2
8 Summe
12
Mitarb. 22
Wettkampfleiter Tel 08771/2406 eMail georg.fuessl@landshut.org
Georg Füßl, Jahnstraße 9, 84061 Ergoldsbach
Verbandsaufsicht Tel 0871/140613 eMail kauschedi@web.de
Edi Kausch, Eibenweg 28, 84030 Ergolding
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/2104 TSV Ergoldsbach