BBM und BM Langstaffeln
am 27.05.2018 in Berlin - Sportforum Berlin
Ergebnisliste
31.05.2018 / 13:00

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Senioren M50
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
3 x 1000 m Staffel Männer 27.05.2018
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
VfV Spandau I BE 7:34,75 min.
9075 Heidenreich, Micha 1987; 8078 Wienecke, Jonas 1992
8207 Schäfer, Michael 1993
2. LAC Olympia 88 Berlin I BE 7:38,41 min.
4063 Fengler, Paul 1998; 4051 Krüger, Carsten 1984
4058 Singer, Tobias 1989
3. LG Nord Berlin I BE 7:42,27 min.
9262 Bacchetta, Marco 1991; 4043 Riege, Marco 1993
40216 Taki, Arnaud 1996
4. SCC Berlin I BE 8:11,49 min.
9365 Hopp, Max Benjamin 1999; 4111 Rudolph, Sven 1994
4197 Schnitt, Adrian 1999
5. LAC Olympia 88 Berlin II BE 8:14,28 min.
4025 Hüttig, Felix 2001; 40065 Hellmuth, Louis 1995
4055 Milbradt, Moritz 1995
6. Potsdamer Laufclub I BB 9:07,21 min.
605742 Schirrmeister, Alexander 1992; 605739 Eckstein, Björn 1985
4641 Hesse, Paul 1994

Männliche Jugend U20
3 x 1000 m Staffel MJ U20 27.05.2018
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
SCC Berlin I BE 8:08,07 min.
9189 Strauß, Dominik-Kessjan 2001; 8116 Paczoska, Theo 2002
8943 Tewodros, Amani 2000
2. StG BERLIN BSV92-Z88-SVF I BE 8:40,95 min.
7135 Hartmann, Fabian Chiemeka 2000; 7254 Grünbaum, Torben 1999
8598 Gümüsboga, Carlos Ilhan 1999
LAC BERLIN I BE disq.
7638 Rönisch, Niels 2000; 9227 Graf, Janos 2001
8109 Scholz, Paul 2002
OSC Potsdam I BB disq.
605740 Feige, Hendrik 2000; 9031 Mebrahtom, Merhawi 2000
8320 Schmiedl, Anton 2001
LAC Berlin disq. nach Regel 170.6
OSC Potsdam disq. nach Regel170.19

Männliche Jugend U18
3 x 1000 m Staffel MJ U18 27.05.2018
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
LG Süd Berlin I BE 8:42,50 min.
9350 Reinholz, Tom 2002; 7188 Specht, Ole 2001
9352 Gutschmidt, Moritz 2001
2. StG BERLIN BSV92-Z88-SVF I BE 9:08,37 min.
40082 Mignosi, Emilio 2001; 4203 Tarraf, Leonard 2002
7556 Ommert, Hannes 2001

Männliche Jugend U16
3 x 1000 m Staffel MJ U16 27.05.2018
Finale
1. und Berliner Meister
SV Preußen Berlin I BE 9:00,12 min.
9199 Enyiagu, Jermaine 2004; 9203 Jentsch, Enrique 2004
8836 Ehren, Benedikt 2003
2. Berliner LT Süd I BE 9:01,54 min.
8756 Geltner, Bjarne 2003; 9213 Hilbig, Leon 2004
9341 Czisnik, Till 2003
3. LG Süd Berlin I BE 9:03,96 min.
4185 Ziegele, Anton 2004; 9273 Herfarth, Clemens 2003
9118 Schulz, Leonid 2004
4. StG SCB/BTSC I BE 9:04,97 min.
4225 Pruchnewski, Maxim 2003; 40086 Schuler, Franz 2004
9070 Aden, Jan-Mathis 2003
5. StG BERLIN BSV92-Z88-SVF I BE 9:08,12 min.
8874 Knight, Alex 2003; 4215 Gümüsboga, Baran Elias 2004
4325 Nseh, Achuo-Sone 2004
6. LG Nord Berlin I BE 9:14,01 min.
40236 Rinnebach, Leander 2003; 8738 Engel Rodriguez, Fernando 2003
9207 Gwizdek, Jan-Niklas 2003
7. SV Preußen Berlin II BE 9:33,02 min.
4304 Gläske, Dorian 2004; 40021 Brückner, Tim 2004
4122 Voß, Jeremy 2004
8. RSV Eintracht Berlin I BE 9:51,46 min.
40068 Grzeschik, Pekka Ole 2003; 40051 Hübler, Hugo 2003
40055 Tannebaum, Luis 2003

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel MJ U14 27.05.2018
Finale
1. und Berliner Meister
SV Preußen Berlin I BE 7:19,06 min.
40131 Beilfuß, Ben 2006; 4009 Rennert, Justin 2005
4119 Schindler, Leonik 2005
2. LAC BERLIN I BE 7:20,34 min.
4157 Seiler, Alexandro 2005; 4326 Nitschke, Phillip-Anthony 2005
Afanasyev, Michail 2005
3. StG BERLIN BSV92-Z88-SVF I BE 7:41,29 min.
40231 Lehmann, Ole 2006; 4246 Hofmann, Tim 2005
40112 Eikenberg, Julian 2006
4. SCC Berlin I BE 7:47,71 min.
40083 Jankowiak, David 2005; 4168 Johannsen, Henrik 2005
4164 Paukert, Erik 2006
5. SV Preußen Berlin II BE 7:49,08 min.
40159 Schindler, Romek 2006; 4166 Klosowski, Milan 2005
40225 Jakobi, Jorden 2005
6. Sportfreunde Kladow I BE 7:55,64 min.
9444 Schmücker, Frederick 2005; 4309 Zerm, Rafael 2006
9450 Ersson, Ben Ingmar 2005
7. OSC Berlin I BE 7:57,18 min.
4135 Heinicke, Hannes 2005; 8966 Habermann, Julien 2005
4284 Reineke, Matteo 2005
8. RSV Eintracht Berlin I BE 8:00,49 min.
40057 Herrmann, Julian 2005; 40025 Schlichting, Todd 2006
40059 Wildgrube, Wigurd 2005
9. 1.VfL FORTUNA Marzahn I BE 8:00,80 min.
40108 Hoffmann, Joshua 2006; 40110 Gems, Luca 2006
4200 Borrero Lehmann, Joel 2005
10. Berliner Turnerschaft I BE 9:01,15 min.
9357 Kaden, Gustav 2006; 9356 Quicker, Paul Lorenz 2006
9354 Weidermann, Franz 2006
StG SCB/BTSC I BE ab.
4095 Lopez-Schuster, Yatiri 2005; 40185 Ismail, Hüsein 2005
4096 Bauermann, Jan 2005

Männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel MK U12 27.05.2018
Finale
1. und Berliner Meister
Neuköllner SF I BE 8:09,01 min.
40234 Kolinko, Helge 2007; 40233 Winkler, Peer 2007
9138 Stadler, Milan 2007
2. LG Nord Berlin I BE 8:21,62 min.
3. LG Süd Berlin I BE 8:27,04 min.
4276 Schulz, Marius 2007; Heintze, Julian 2007
Kutaska, Joshua 2007
4. LAC BERLIN I BE 8:29,42 min.
Schnick, Karl Fridrik 2007; Brause, Daniel 2007
603105 Koloska, Antonin 2007
5. Berliner SV 1892 I BE 8:34,05 min.
Genz, Fritz 2008; Distl, Rasmus 2008
del Castillo Sans, Dominic 2008
6. Berliner TSC I BE 8:37,18 min.
603591 Hottenbacher, Amon 2007; 603776 Fietz, Maximilian 2008
603590 Seidel, Matti 2007
7. Sportfreunde Kladow I BE 8:46,13 min.
603504 Mönnich, Paul 2007; 603598 Zuck, Paul 2008
603889 Ruhbaum, Benjamin 2007
8. LAC BERLIN II BE 8:55,13 min.
Obst, William 2008; Prasse, Leonard 2008
Schön, Max 2008
9. LG Süd Berlin II BE 8:55,92 min.
Dannehl, Jannis 2007; Lauterbach, Jonas 2007
Scholz, Benjamin 2007
10. Berliner LT Süd I BE 9:09,82 min.
600708 Hilbig, Tim 2008; 603977 Richert, Hubert 2008
602946 Glaser, Joris 2007
11. LG Nord Berlin II BE 9:12,34 min.
Lange, Leonhard 2008; Teske, Lukas 2007
603986 Seitz, Yakob 2008
12. Berliner Turnerschaft I BE 9:39,17 min.
Vorndamm, Felix 2008; 603609 Quabeck, Jonathan 2008
605535 Schöffler, Max 2007
13. SV Preußen Berlin I BE 9:58,41 min.
605599 Kunow, Finnley 2007; 605601 Reiche, Simon 2007
605594 Miguel, Steven 2007
SV Preußen Berlin II BE ab.
605578 Tondasch, Timothy 2008; 605597 Sitoe, Eugene 2008
603737 Wiebe, Martin 2007

Senioren M50
3 x 1000 m Staffel Sen. M50 27.05.2018
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
OSC Berlin I BE 10:04,84 min.
7519 Hempel, Stephan 1961; 4218 Olbermann, Stefan 1964
8386 Richter, Uwe 1962
2. Potsdamer Laufclub I BB 10:24,85 min.
6633 Thünemann, Andreas 1964; 3548 Schwarz, Andreas 1960
605744 Frieske, Steffen 1968

Frauen
3 x 800 m Staffel Frauen 27.05.2018
Finale
1. LAC Olympia 88 Berlin I BE 7:08,28 min.
1611 Tempelhagen, Hanna 1981; 1537 Greinke, Franziska 1990
1644 Morgenroth, Carla 1995

Weibliche Jugend U20
3 x 800 m Staffel WJ U20 27.05.2018
Finale
RSV Eintracht Berlin I BE disq.
10024 Birkholz, Geraldine 2002; 10021 Lorenz, Leandra 1999
10017 Stegenwallner, Hannah 2002
RSV Eintracht Berlin disq. nach Regel 170.6

Weibliche Jugend U18
3 x 800 m Staffel WJ U18 27.05.2018
Finale
1. OSC Potsdam I BB 9:04,69 min.
8227 Lerchl, Julia Marie 2002; 8592 Ohrt, Anna Sophie 2003
8305 Heinicke, Antonia 2002

Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel WJ U16 27.05.2018
Finale
1. und Berliner Meister
OSC Berlin I BE 7:20,46 min.
288 Miserre, Lucia 2003; 297 Reineke, Romy 2003
403 Arnim, Ida 2004
2. LG Süd Berlin I BE 8:03,47 min.
1598 Eckey, Clara 2003; 666 Geyer, Marie 2003
823 Lederer, Lya 2003
3. RSV Eintracht Berlin I BE 8:10,21 min.
10033 Gawanka, Maxima 2004; 10034 Gärtner, Leonie 2004
10035 Schleicher, Hannah 2004

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 27.05.2018
1. Zeitlauf
1. TSV Rudow I BE 8:03,58 min.
1789 Kelz, Michelle 2005; 499 Hettenhausen, Léonie 2005
525 Kohlke, Saskia 2005
2. RSV Eintracht Berlin I BE 8:11,44 min.
10016 Kruse, Clara Maria 2006; 10040 Dehmel, Melina-Lucia 2005
10039 Dragunsky, Eva 2005
3. LAC BERLIN II BE 8:13,22 min.
1662 Hering, Sarah 2005; 10195 Lander, Margarete 2006
10088 Platzeck, Elina 2005
4. TSV Rudow II BE 8:21,29 min.
1834 Böttcher, Salomé 2006; 1826 Twelbeck, Anuk 2005
497 Moeske, Rosali 2005
5. SV Preußen Berlin II BE 8:42,28 min.
10096 Breitschuh, Amy 2006; 10094 Erm, Emma 2006
10111 Frenzel, Paula 2006
6. Sportfreunde Kladow II BE 8:44,87 min.
1211 Freund, Leonie 2005; 1714 Hofmann, Clara 2006
1709 Feßer, Annika 2006
7. Berliner LT Süd II BE 8:57,75 min.
1818 Kuberski, Sophie 2006; 10153 Bierfreund, Lea 2005
1820 Bothe, Anneline 2006
8. Neuköllner SF II BE 9:00,01 min.
1601 Lara-Rodriguez, Melina 2005; 10131 Hähre, Hanna 2006
10109 Adu Adjej, Princess 2006

3 x 800 m Staffel WJ U14 27.05.2018
2. Zeitlauf
1. SV Preußen Berlin I BE 7:37,84 min.
1730 Monono, Grace 2005; 1165 Profft, Leonie 2005
1615 Rohde, Helena 2005
2. LAC BERLIN I BE 7:59,87 min.
1653 Spaniol, Alina 2005; 1667 Hennemann, Elisa 2005
10098 Ahner, Benita 2006
3. Neuköllner SF I BE 8:15,23 min.
918 Mankowski, Anna 2006; 1591 Deimel-Boame, Angel 2005
1592 Krause-Jentsch, Anouk 2005
4. Sportfreunde Kladow I BE 8:17,18 min.
1213 Holz, Annika Maria 2005; 1711 Eisengräber, Leonie 2006
1712 Gierer, Johanna 2006
5. Berliner LT Süd I BE 8:18,69 min.
10087 Freitag, Lilly 2006; 1819 Ligacz, Lea 2006
1632 Mattisseck, Rebecca 2005
6. SV Friedrichstadt Berlin I BE 8:30,03 min.
10216 Xylander, Christina Joely 2006; 1757 Jahn, Ana Capri 2005
1800 Lehmann, Ruth 2005
7. StG SCB/BTSC I BE 8:41,49 min.
1505 Siewert, Julie-Marie 2005; 1612 Nunez Singer, Ada 2005
10105 Finis, Lea 2006

3 x 800 m Staffel WJ U14 27.05.2018
3. Zeitlauf
1. StG BSV92-Z88 I BE 7:47,95 min.
1743 Hellmig, Charlotte 2005; 10208 Schiller, Shirin 2006
1146 de l'Or, Natalie 2005

3 x 800 m Staffel WJ U14 27.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berliner Meister
SV Preußen Berlin I BE 7:37,84 min.
1730 Monono, Grace 2005; 1165 Profft, Leonie 2005
1615 Rohde, Helena 2005
2. StG BSV92-Z88 I BE 7:47,95 min.
1743 Hellmig, Charlotte 2005; 10208 Schiller, Shirin 2006
1146 de l'Or, Natalie 2005
3. LAC BERLIN I BE 7:59,87 min.
1653 Spaniol, Alina 2005; 1667 Hennemann, Elisa 2005
10098 Ahner, Benita 2006
4. TSV Rudow I BE 8:03,58 min.
1789 Kelz, Michelle 2005; 499 Hettenhausen, Léonie 2005
525 Kohlke, Saskia 2005
5. RSV Eintracht Berlin I BE 8:11,44 min.
10016 Kruse, Clara Maria 2006; 10040 Dehmel, Melina-Lucia 2005
10039 Dragunsky, Eva 2005
6. LAC BERLIN II BE 8:13,22 min.
1662 Hering, Sarah 2005; 10195 Lander, Margarete 2006
10088 Platzeck, Elina 2005
7. Neuköllner SF I BE 8:15,23 min.
918 Mankowski, Anna 2006; 1591 Deimel-Boame, Angel 2005
1592 Krause-Jentsch, Anouk 2005
8. Sportfreunde Kladow I BE 8:17,18 min.
1213 Holz, Annika Maria 2005; 1711 Eisengräber, Leonie 2006
1712 Gierer, Johanna 2006
9. Berliner LT Süd I BE 8:18,69 min.
10087 Freitag, Lilly 2006; 1819 Ligacz, Lea 2006
1632 Mattisseck, Rebecca 2005
10. TSV Rudow II BE 8:21,29 min.
1834 Böttcher, Salomé 2006; 1826 Twelbeck, Anuk 2005
497 Moeske, Rosali 2005
11. SV Friedrichstadt Berlin I BE 8:30,03 min.
10216 Xylander, Christina Joely 2006; 1757 Jahn, Ana Capri 2005
1800 Lehmann, Ruth 2005
12. StG SCB/BTSC I BE 8:41,49 min.
1505 Siewert, Julie-Marie 2005; 1612 Nunez Singer, Ada 2005
10105 Finis, Lea 2006
13. SV Preußen Berlin II BE 8:42,28 min.
10096 Breitschuh, Amy 2006; 10094 Erm, Emma 2006
10111 Frenzel, Paula 2006
14. Sportfreunde Kladow II BE 8:44,87 min.
1211 Freund, Leonie 2005; 1714 Hofmann, Clara 2006
1709 Feßer, Annika 2006
15. Berliner LT Süd II BE 8:57,75 min.
1818 Kuberski, Sophie 2006; 10153 Bierfreund, Lea 2005
1820 Bothe, Anneline 2006
16. Neuköllner SF II BE 9:00,01 min.
1601 Lara-Rodriguez, Melina 2005; 10131 Hähre, Hanna 2006
10109 Adu Adjej, Princess 2006

Weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel WK U12 27.05.2018
Finale
1. und Berliner Meister
LAC BERLIN I BE 8:33,99 min.
Greulich, Sophie 2007; Vieker, Merle 2007
603027 Belau, Lilith 2007
2. LG Süd Berlin I BE 8:34,00 min.
Feldheim, Selina-Ailine O. 2007; Lempio, Sophia 2007
1854 Kamml, Viktoria 2007
3. Sportfreunde Kladow I BE 8:47,96 min.
603513 Brose, Lotta 2007; 603592 Delitz, Sina 2008
603998 Gawrych, Susane 2007
4. SV Preußen Berlin I BE 8:53,82 min.
605591 Schleusner, Hannah 2008; Kluge, Helene 2007
Schröder, Amy 2008
5. OSC Berlin I BE 8:54,16 min.
Brezezinka, Ada 2008; Klein, Janna 2008
Wagner, Megan 2007
6. TSV Berlin-Wittenau I BE 8:58,71 min.
603845 Göze, Julia 2007; 604001 Hoffmann, Caroline 2008
605622 Miersch, Jasmin 2008
7. LG Süd Berlin II BE 9:12,13 min.
Thomas, Kristin 2007; Bläker, Friederike 2007
Hohlwein, Leona 2009
8. Berliner TSC I BE 9:19,02 min.
604023 Helbig, Carlotta 2007; 603885 Horn, Stella 2008
603882 Schreck, Filippa 2008
9. Sportfreunde Kladow II BE 9:21,77 min.
603494 Holz, Johanna 2008; 603597 Wieblitz, Hedy 2008
603496 Allien, Lara 2008
10. Berliner Turnerschaft I BE 10:49,51 min.
605624 Funk, Katharina 2008; 603613 Samaree, Sare 2007
605621 Gut, Sarah 2007

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 27.05.2018
Ort : Berlin
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : BBM und BM Langstaffeln
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Berliner Leichtathletik-Verband
Wettkampfstätte : Stadion
Sportforum Berlin
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 25 23 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 20 9 45
4 1 25
15 12 80
3 2 66
15 9 60
6 1 16
24 12 50
Gerätekontrolle: 14 4 28
39 24 61
13 10 76
50 33 66
77 48 62
62 39 62
51 29 56
EDV-Wettkampfdaten- 1 1 100
Summe männlich 225 138 61
169 96 56
394 234 59
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband