6. Zwickauer Abendsportfest
am 29.05.2018 in Zwickau
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  MJ U16 |  MJ U14 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  WJ U16 |  WJ U14 |  W13 |  W12
Kinder (männlich):  M11 |  M10
Kinder (weiblich):  W11 |  W10
Kinder M10
30 m Lauf (Vorlauf) - Kinder M10
 
27.05.2018
 
 
Vogel, Lucas
2008
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
o.g.V.
 
 
 
 
 
Reimann, Luca
2008
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
o.g.V.
 
 
 
 
 
Rubey, Theo
2008
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
o.g.V.
 
 
 
 
602844
Meier, Eric
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
27.05.2018
1.
 
Reimann, Luca
2008
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
1,10
 
 
 
 
602844
Meier, Eric
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
o.g.V.
 
 
 
110
115
Reimann
o
xxx
Meier
xxx
Kinder M11
30 m Lauf (Vorlauf) - Kinder M11
 
27.05.2018
 
 
Espig, Paul
2007
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
o.g.V.
 
 
 
 
602840
Erber, Felix
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
o.g.V.
 
 
 
 
 
Kruse, Nelly
2007
 
SV Sachsen 90 Werdau
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
27.05.2018
1.
602840
Erber, Felix
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
1,25
 
 
 
2.
602838
Täufel, Julian
2007
 
SV Vorwärts Zwickau
1,10
 
 
 
 
604238
Peschel, Karl
2007
 
SG Motor Thurm
o.g.V.
 
 
 
105
110
115
120
125
130
Erber
o
o
xo
xo
o
xxx
Täufel
xo
xo
xxx
Peschel
xxx
Jugend M12
30 m Lauf (Vorlauf) - Jugend M12
 
27.05.2018
 
 
Raabe, Diego
2006
SN
SSV Fortschritt Lichtenstein
o.g.V.
 
 
 
 
141306
Mezori, Elias
2006
SN
SV Vorwärts Zwickau
o.g.V.
 
 
 
männliche Jugend U14
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U14
 
27.05.2018
1.
141365
Hamm, Simon
2006
 
SG Motor Thurm
1,25
 
 
 
2.
141306
Mezori, Elias
2006
SN
SV Vorwärts Zwickau
1,25
 
 
 
115
120
125
130
Hamm
o
o
xo
xxx
Mezori
o
xo
xo
xxx
Speerwurf (400 g) (Finale) - männliche Jugend U14
 
27.05.2018
1.
140890
Schreinert, Philipp
2005
 
SV Sachsen 90 Werdau
29,33
 
 
 
29,33
-
-
-
-
-
2.
141365
Hamm, Simon
2006
SN
SG Motor Thurm
26,87
 
 
 
26,87
-
-
-
-
-
3.
141306
Mezori, Elias
2006
SN
SV Vorwärts Zwickau
20,60
 
 
 
20,60
-
-
-
-
-
 
141528
Fritzsche, Shaun-Paul
2005
SN
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
männliche Jugend U16
300 m Lauf (Vorlauf) - männliche Jugend U16
 
27.05.2018
1.
139818
Händel, Tilman
2003
 
SV Vorwärts Zwickau
41,04
 
 
 
 
141112
Brandl, Finn
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
 
140279
Schulz-Mühlmann, Lucas
2004
SN
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
30 m Hürden (Vorlauf) - männliche Jugend U16
 
27.05.2018
1.
106497
Schneider, Tim
2004
TH
LSV Schmölln
47,75
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
27.05.2018
1.
140280
Schneider, Fabian
2004
SN
SV Vorwärts Zwickau
1,50
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
Schneider
-
-
-
-
o
o
xxx
Speerwurf (600 g) (Finale) - männliche Jugend U16
 
27.05.2018
1.
106497
Schneider, Tim
2004
TH
LSV Schmölln
36,50
 
 
 
36,50
-
-
-
-
-
2.
140280
Schneider, Fabian
2004
SN
SV Vorwärts Zwickau
28,00
 
 
 
28,00
-
-
-
-
-
männliche Jugend U18
400 m Lauf (Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
27.05.2018
1.
139183
Nötzold, Jonas
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
56,54
 
 
 
2.
139182
Wilhelm, Jonas
2001
 
SV Vorwärts Zwickau
57,14
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.05.2018
1.
99260
Schnabel, Philipp
2001
TH
LSV Schmölln
1,85
 
 
 
2.
140021
Posmyk, Vincent Jens
2001
SN
SC DHfK Leipzig
1,75
 
 
 
3.
141481
Kriegsmann, Lanny
2002
 
SV Rotation Langenbach
1,60
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
163
166
169
172
175
178
180
185
188
Schnabel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Posmyk
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Kriegsmann
-
o
xo
o
o
o
xo
xxx
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.05.2018
1.
138780
Schwarzenberger, Jonas
2001
 
SV Sachsen 90 Werdau
12,55
 
 
 
12,55
 
x
 
12,43
 
x
 
x
 
x
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.05.2018
1.
99260
Schnabel, Philipp
2001
TH
LSV Schmölln
45,98
 
 
 
45,98
-
-
-
-
-
2.
138780
Schwarzenberger, Jonas
2001
 
SV Sachsen 90 Werdau
33,56
 
 
 
33,56
-
-
-
-
-
männliche Jugend U20
400 m Lauf (Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
27.05.2018
1.
138863
Körnich, Jakob
2000
 
SV Vorwärts Zwickau
57,57
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.05.2018
 
141340
Blauhut, Pascal
2000
 
SV Sachsen 90 Werdau
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Männer
400 m Lauf (Vorlauf) - Männer
 
27.05.2018
1.
136808
Nötzold, Mirko
1997
SN
SV Vorwärts Zwickau
54,70
 
 
 
2.
141143
Feistner, Johann
1996
SN
SV Vorwärts Zwickau
55,78
 
 
 
3.
140044
Kothe, Christoph
1972
SN
Triathlon Verein Valtenberg
1:15,24
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
27.05.2018
1.
 
Seher, Sven
1972
SN
SC DHfK Leipzig
1,55
 
 
 
2.
140044
Kothe, Christoph
1972
SN
Triathlon Verein Valtenberg
1,30
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
160
Seher
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Kothe
o
xo
xxx
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
27.05.2018
1.
 
Seher, Sven
1972
SN
SC DHfK Leipzig
33,39
 
 
 
33,39
-
-
-
-
-
2.
140044
Kothe, Christoph
1972
SN
Triathlon Verein Valtenberg
28,08
 
 
 
28,08
-
-
-
-
-
Kinder W10
30 m Lauf (Vorlauf) - Kinder W10
 
27.05.2018
 
 
Raabe, Alina
2008
SN
SSV Fortschritt Lichtenstein
o.g.V.
 
 
 
 
 
Tröger, Marla
2008
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
o.g.V.
 
 
 
 
603474
Voigt, Ella Charlotte
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
o.g.V.
 
 
 
 
603007
Lepsien, Julia
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
o.g.V.
 
 
 
 
604105
Kemptner, Pia
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
o.g.V.
 
 
 
 
602841
Scheuring, Klara
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
o.g.V.
 
 
 
 
603994
Weber, Laura
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
27.05.2018
1.
 
Tiefholz, Joy
2008
 
SG Motor Thurm
1,20
 
 
 
2.
602841
Scheuring, Klara
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
1,10
 
 
 
3.
604105
Kemptner, Pia
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
1,05
 
 
 
3.
603474
Voigt, Ella Charlotte
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
1,05
 
 
 
5.
603994
Weber, Laura
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
1,00
 
 
 
6.
603007
Lepsien, Julia
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
1,00
 
 
 
 
 
Träger, Marla
2008
 
SV Sachsenring Hohenstein-E.
o.g.V.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
Tiefholz
o
xo
o
xo
xo
x-
Scheuring
o
xo
xxo
x-
Kemptner
o
xo
xxx
Voigt
o
xo
xxx
Weber
o
xxx
Lepsien
xo
xxx
Träger
xxx
Kinder W11
30 m Lauf (Vorlauf) - Kinder W11
 
27.05.2018
 
602833
Lepsien, Annabelle
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
o.g.V.
 
 
 
 
602830
Bausch, Raja
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
o.g.V.
 
 
 
 
 
Gärtner, Letje
2007
 
SV Sachsen 90 Werdau
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
27.05.2018
1.
602830
Bausch, Raja
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
1,23
 
 
 
2.
602833
Lepsien, Annabelle
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
1,15
 
 
 
3.
 
Kögler, Hanna
2007
 
SG Motor Thurm
1,15
 
 
 
4.
603471
Parthum, Jamie Danielle
2007
 
SV Vorwärts Zwickau
1,05
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
Bausch
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Lepsien
o
o
xo
o
xxx
Kögler
o
o
o
xxo
xxx
Parthum
o
o
xxx
Jugend W12
30 m Lauf (Vorlauf) - Jugend W12
 
27.05.2018
 
141308
Sommer, Luise
2006
SN
SV Vorwärts Zwickau
o.g.V.
 
 
 
Jugend W13
30 m Lauf (Vorlauf) - Jugend W13
 
27.05.2018
 
140896
Haase, Lea
2005
SN
SG Motor Thurm
o.g.V.
 
 
 
 
140871
Schmidt, Patricia
2005
SN
SV Vorwärts Zwickau
o.g.V.
 
 
 
 
140872
Schmidt, Sophie
2005
SN
SV Vorwärts Zwickau
o.g.V.
 
 
 
weibliche Jugend U14
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
 
27.05.2018
1.
140872
Schmidt, Sophie
2005
SN
SV Vorwärts Zwickau
1,25
 
 
 
1.
141305
Schubert, Vanessa
2006
 
SV Vorwärts Zwickau
1,25
 
 
 
3.
605223
Lasch, Jamie Marie
2006
 
SV Rotation Langenbach
1,20
 
 
 
4.
141308
Sommer, Luise
2006
SN
SV Vorwärts Zwickau
1,15
 
 
 
 
140871
Schmidt, Patricia
2005
SN
SV Vorwärts Zwickau
o.g.V.
 
 
 
115
120
125
130
Schmidt
o
o
o
xxx
Schubert
o
o
o
xxx
Lasch
o
o
xxx
Sommer
o
xxx
Schmidt
xxx
Speerwurf (400 g) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
27.05.2018
1.
140872
Schmidt, Sophie
2005
SN
SV Vorwärts Zwickau
20,38
 
 
 
20,38
-
-
-
-
-
2.
140871
Schmidt, Patricia
2005
SN
SV Vorwärts Zwickau
18,20
 
 
 
18,20
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U16
300 m Lauf (Vorlauf) - weibliche Jugend U16
 
27.05.2018
1.
104210
Barthel, Paula
2003
TH
LSV Schmölln
42,59
 
 
 
2.
104220
Seidel, Mikela
2003
TH
LSV Schmölln
43,99
 
 
 
3.
140472
Schories, Renee
2004
SN
SG Motor Thurm
50,39
 
 
 
30 m Hürden (Vorlauf) - weibliche Jugend U16
 
27.05.2018
1.
104240
Keuche, Helena
2003
TH
LSV Schmölln
47,37
 
 
 
2.
140809
Tutzschky, Nina
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
50,77
 
 
 
3.
140400
Tirschmann, Pia
2004
SN
SG Motor Thurm
54,30
 
 
 
4.
105410
Hammerschmidt, Svenja
2003
TH
LSV Schmölln
54,55
 
 
 
 
106496
Baumkötter, Line-Marie
2004
TH
LSV Schmölln
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
27.05.2018
1.
605244
Bellach, Cora
2004
SN
SG Motor Thurm
1,40
 
 
 
120
125
130
135
140
145
Bellach
o
xo
o
o
xo
xxx
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
27.05.2018
1.
104250
Schnabel, Luisa
2003
TH
LSV Schmölln
11,38
 
 
 
11,26
 
11,29
 
11,38
 
x
 
11,11
 
10,75
 
2.
104220
Seidel, Mikela
2003
TH
LSV Schmölln
10,67
 
 
 
x
 
10,63
 
10,67
 
x
 
x
 
10,49
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
27.05.2018
1.
139850
Ganßmüller, Nele
2004
SN
ESV Lok. Adorf
32,10
 
 
 
32,10
-
-
-
-
-
2.
104250
Schnabel, Luisa
2003
TH
LSV Schmölln
29,75
 
 
 
29,75
-
-
-
-
-
3.
140496
Brückner, Emily
2004
SN
SG Motor Thurm
26,27
 
 
 
26,27
-
-
-
-
-
4.
140471
Schories, Rabea
2004
SN
SG Motor Thurm
22,97
 
 
 
22,97
-
-
-
-
-
5.
 
Schlosser, Milena
2004
 
SV Sachsen 90 Werdau
21,84
 
 
 
21,84
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U18
400 m Lauf (Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
27.05.2018
1.
139100
Carlowitz, Catherine
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1:00,24
 
 
 
2.
139349
Teicher, Sophia
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1:00,93
 
 
 
3.
140571
Viertel, Jessica
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
1:03,35
 
 
 
4.
102140
Träger, Leonie
2002
TH
LSV Schmölln
1:06,42
 
 
 
5.
106406
Junghanns, Hanna
2002
TH
LSV Schmölln
1:07,89
 
 
 
 
140774
Meier, Julia
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
27.05.2018
1.
139308
Kaufmann, Franziska Marie
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
1:05,73
 
 
 
2.
139095
Goßler, Leonie
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1:06,63
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.05.2018
1.
141509
Fritzsche, Annalena
2001
SN
SG Motor Thurm
1,40
 
 
 
 
139350
Tümpel, Annelina
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
 
139308
Kaufmann, Franziska Marie
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
120
125
130
135
140
145
Fritzsche
o
o
o
o
xo
xxx
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.05.2018
1.
139350
Tümpel, Annelina
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
10,74
 
 
 
x
 
10,52
 
x
 
x
 
10,74
 
x
 
2.
102140
Träger, Leonie
2002
TH
LSV Schmölln
9,54
 
 
 
9,54
 
x
 
9,46
 
8,88
 
9,50
 
9,16
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.05.2018
1.
139308
Kaufmann, Franziska Marie
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
35,91
 
 
 
35,91
-
-
-
-
-
2.
102140
Träger, Leonie
2002
TH
LSV Schmölln
27,36
 
 
 
27,36
-
-
-
-
-
3.
140774
Meier, Julia
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
19,40
 
 
 
19,40
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U20
400 m Lauf (Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
27.05.2018
1.
138067
Bley, Chantal
1999
SN
Treuener LV
1:02,63
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
27.05.2018
1.
138416
Schrapps, Lelia-Lovisa
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1:06,25
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.05.2018
1.
138067
Bley, Chantal
1999
SN
Treuener LV
25,56
 
 
 
25,56
-
-
-
-
-
 
137932
Burkhardt, Melissa
1999
SN
SG Motor Thurm
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Frauen
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
27.05.2018
1.
141113
Kögler, Christiane
1970
 
SG Motor Thurm
30,55
 
 
 
30,55
-
-
-
-
-
2.
128840
Greil, Jessica
1995
SN
Treuener LV
29,64
 
 
 
29,64
-
-
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.1706 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 27.09.2020 00:11 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.09.2020-09-25