TV Oberhaugstett
Stabhochsprungmeeting
am 21.05.2018 in Oberhaugstett - Sportplatz Oberhaugstett
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M65
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Jugend W13
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Stabhochsprung Männer 21.05.2018
Finale
1. Köhler-Baumann, Jakob 1993 LG Filstal 5,30 m
2. Hobbie, Vincent 1997 BA LG Region Karlsruhe 5,10 m
3. Kübler, Adrian 1997 SUI LV Winterthur 5,00 m
4. Fremgen, Nico 1997 PF LAZ Zweibrücken 5,00 m
5. Lohre, Leo 1990 VfL Sindelfingen 5,00 m
6. Schütz, Patrick 1983 SUI LV Winterthur 4,80 m
7. Frei, Andrin 1997 SUI LV Winterthur 4,60 m
8. Denninger, Pascal 1998 BY TG Kitzingen 4,30 m
9. Gräfe, Marc-Philipp 1998 PF ASV Landau 4,20 m
10. Ewinger, Christoph 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 4,10 m
11. Lafuente, Alberto 1997 BY LAZ Würzburg 3,90 m
12. Vöhringer, Philipp 1998 LG Rems-Welland 3,60 m
13. Mohr, Jonas 1997 TV Oberhaugstett 3,40 m
14. Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 3,30 m
15. Singer, Dominik 1998 TV Oberhaugstett 3,00 m
16. Sahin, Ahmet 1996 TV Oberhaugstett 2,60 m
Durst, Benedikt 1992 TV Oberhaugstett ab.
Bange, Tom 1994 BA LG Region Karlsruhe ab.
Schneider, Andreas 1972 SV Remshalden ab.

360 370 380 390 400 410 420 430 440 450 460 470 480 490 500 510 520 530 541
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Köhler-Bauman - - - - - - - - - - - - - - o - o o xxx
2. Hobbie - - - - - - - - - - - - - xo - o xxx
3. Kübler - - - - - - - - - - o - xo - o xxx
4. Fremgen - - - - - - - - - - o o o xo xo xx-
5. Lohre - - - - - - - - - - - - - - xxo - xxx
6. Schütz - - - - - - - - - - xo - xo - xxx
7. Frei - - - - - - xo - xo o o xxx
8. Denninger - o - o - xo xo xo xxx
9. Gräfe - - - - xo xo o xxx
10. Ewinger - - - - o o xxx
11. Lafuente o o o xo xx- x
12. Vöhringer o xxx
13. Mohr
14. Stepper
15. Singer
16. Sahin

Männliche Jugend U18
Stabhochsprung MJ U18 21.05.2018
Finale
1. Jakob, Luca 2001 TSV Dagersheim 4,20 m
2. Bichsel, Tom 2001 BA LG Radolfzell 3,80 m
3. Di Maggio, Guiseppe 2001 BY LAC Quelle Fürth 3,70 m
4. Mayer, Tristan 2002 PF LAZ Zweibrücken 3,50 m
5. Mergenthaler, Sebastian 2002 Spvgg Renningen 3,40 m

300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jakob - - - - - - - - - - xxo o xo xxx
2. Bichsel - - - - - - - xo xo xxx
3. Di Maggio - - - - - - xo xo - xxx
4. Mayer - o xo - o xo - xxx
5. Mergenthaler - - o o o xxx

Jugend M15
Stabhochsprung M15 21.05.2018
Finale
1. Zimmermann, Toni 2003 LG Gäu Athletics 3,10 m
Bichsel, Ben 2003 BA LG Radolfzell ab.

180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zimmermann - - - - - - - - - o o o o o xxx

Jugend M14
Stabhochsprung M14 21.05.2018
Finale
1. Huntenburg, Kristof 2004 PF ASV Landau 2,20 m

180 190 200 210 220 230
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Huntenburg o xo o o xxo xxx

Jugend M13
Stabhochsprung M13 21.05.2018
Finale
1. Föllinger, Noel 2005 PF VfL Bellheim 2,70 m

180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Föllinger - - - o o - o o o xxo xxx

Senioren M45
Stabhochsprung Sen. M45 21.05.2018
Finale
1. Freudenreich, Thilo 1970 VfL Winterbach 3,20 m

280 290 300 310 320 330
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Freudenreich - - o - xxo xxx

Senioren M50
Stabhochsprung Sen. M50 21.05.2018
Finale
1. Class, Harald 1968 LSG Aalen 3,40 m

280 290 300 310 320 330 340 350 360
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Class - - - - o - o - xxx

Senioren M65
Stabhochsprung Sen. M65 21.05.2018
Finale
1. Rhaue, Reinhard 1952 PF Phoenix Mutterstadt 2,20 m

180 190 200 210 220 230
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rhaue o o o o xxo xxx

Senioren M75
Stabhochsprung Sen. M75 21.05.2018
Finale
1. Halder, Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 2,60 m

180 190 200 210 220 230 240 250 260 270
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Halder - - - - xo o o o xo xxx

Frauen
Stabhochsprung Frauen 21.05.2018
Finale
1. Herzig, Luzia 1998 BA TV Engen 3,90 m
2. Schlemer, Salome 1995 PF LAZ Zweibrücken 3,60 m
3. Brülhart, Arlette 1987 SUI LV Winterthur 3,40 m
4. Schuster, Katharina 1992 PF ASV Landau 3,30 m
5. Rossow, Eva 1989 BY LAC Quelle Fürth 3,30 m
6. Bornand, Anja 1978 VfL Winterbach 2,70 m

320 325 330 335 340 345 350 355 360 365 370 375 380 385 390 395 400 405
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Herzig - - - - - - - - o - o - o - o - - xxx
2. Schlemer xo - o - o - o - o - xxx
3. Brülhart xo - - - xxo - xxx
4. Schuster o - o - xxx
5. Rossow o - xxo - xxx
6. Bornand

Weibliche Jugend U20
Stabhochsprung WJ U20 21.05.2018
Finale
1. Hodel, Andrina 2000 SUI LC Frauenfeld 3,70 m

300 310 320 330 340 350 360 370 380 390
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hodel - - - - - - - o - xxx

Jugend W13
Stabhochsprung W13 21.05.2018
Finale
1. Aehle, Dana 2005 SSV Ulm 1846 2,20 m

180 190 200 210 220 230
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Aehle o o o o o xxx

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21.05.2018
Ort : Oberhaugstett
Kreis : Calw
Bezirk : Region Stuttgart
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : Stabhochsprungmeeting
Kategorie : National
Ausrichter : TV Oberhaugstett
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz Oberhaugstett
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 26 25 96
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 7 6 85
2 2 100
17 17 100
4 4 100
1
1 1 100
5 5 100
Gerätekontrolle:
3 3 100
1 1 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 34 32 94
8 8 100
42 40 95
C. Mitarbeiter
1
5 Summe
8
Mitarb. 14
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Albrecht Luz w.o.
Verbandsaufsicht Tel 0176/32486342 eMail carsten.hoerdemann@gmail.com
Carsten Hördemann
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für 2013: WÜ/5300 LA-Kreis Calw