WLV Kreis Rottweil
Kreismeisterschaften Einzel 2010
am 10.07.2010 in VS-Schwenningen - Naturparkstadion Moos


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C
Schüler C M11
Schüler C M10
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer +0,0 10.07.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 33462 Staiger, Andy1993 TV Sulz12,81 sec.
2. 36067 Bauer, Lucas1996 FSV Schwenningen12,91 sec.
3. 37291 Vischer, Sven1996 TV Sulgen13,25 sec.
4. 35571 Hess, Felix1996 SV Mariazell13,74 sec.
5. 34821 Ehrenberger, Marc1996 TSV Rottweil15,44 sec.
36540 Thomann, Johannes1991 SG Deißlingenn.a.

100 m Männer -0,2 10.07.2010
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 26982 Niewelt, Daniel Niklas1991 TV Sulz12,26 sec.
2. 26981 Merkt, Markus1990 TV Sulz12,52 sec.
3. 33688 Schmelz, Sören1994 TSV Rottweil12,58 sec.
37565 Schmid, Frank1967 Turnerschaft Schrambergab.

100 m Männer +0,0 10.07.2010
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 29748 Höhe, Markus1993 TV Oberndorf11,70 sec.
2. 29747 Gäckle, Philipp1994 TV Oberndorf11,73 sec.
3. 29903 Gaus, Patrick1991 TV Sulz12,19 sec.
4. 21528 Plocher, Laurids1982 TV Sulz12,32 sec.
34604 Bauer, Felix1992 FSV Schwenningenab.
31994 Keil, Willi1994 TSV Rottweilab.

100 m Männer 10.07.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 29748 Höhe, Markus1993 TV Oberndorf+0,0 11,70 sec.
2. 29747 Gäckle, Philipp1994 TV Oberndorf+0,0 11,73 sec.
3. 29903 Gaus, Patrick1991 TV Sulz+0,0 12,19 sec.
4. 26982 Niewelt, Daniel Niklas1991 TV Sulz-0,2 12,26 sec.
5. 21528 Plocher, Laurids1982 TV Sulz+0,0 12,32 sec.
6. 26981 Merkt, Markus1990 TV Sulz-0,2 12,52 sec.
7. 33688 Schmelz, Sören1994 TSV Rottweil-0,2 12,58 sec.
8. 33462 Staiger, Andy1993 TV Sulz+0,0 12,81 sec.
9. 36067 Bauer, Lucas1996 FSV Schwenningen+0,0 12,91 sec.
10. 37291 Vischer, Sven1996 TV Sulgen+0,0 13,25 sec.
11. 35571 Hess, Felix1996 SV Mariazell+0,0 13,74 sec.
12. 34821 Ehrenberger, Marc1996 TSV Rottweil+0,0 15,44 sec.
31994 Keil, Willi1994 TSV Rottweil+0,0 ab.
34604 Bauer, Felix1992 FSV Schwenningen+0,0 ab.
37565 Schmid, Frank1967 Turnerschaft Schramberg-0,2 ab.
36540 Thomann, Johannes1991 SG Deißlingen+0,0 n.a.

100 m Männer +0,3 10.07.2010
1. Zeitvorlauf Gemischter Wettbewerb
1. 34604 Bauer, Felix1992 FSV Schwenningen12,20 sec.
2. 36540 Thomann, Johannes1991 SG Deißlingen13,18 sec.
2. 34821 Ehrenberger, Marc1996 TSV Rottweil13,18 sec.
4. 37291 Vischer, Sven1996 TV Sulgen13,45 sec.
5. 35571 Hess, Felix1996 SV Mariazell13,77 sec.
22387 Wulf, Julien1988 TG Schwenningenn.a.

100 m Männer +0,4 10.07.2010
2. Zeitvorlauf Gemischter Wettbewerb
1. 29903 Gaus, Patrick1991 TV Sulz12,03 sec.
2. 33688 Schmelz, Sören1994 TSV Rottweil12,52 sec.
3. 26981 Merkt, Markus1990 TV Sulz12,57 sec.
4. 33462 Staiger, Andy1993 TV Sulz12,65 sec.
5. 36067 Bauer, Lucas1996 FSV Schwenningen16,00 sec.
35463 Krötz, Denis1995 SV Mariazelln.a.

100 m Männer +0,9 10.07.2010
3. Zeitvorlauf Gemischter Wettbewerb
1. 29748 Höhe, Markus1993 TV Oberndorf11,53 sec.
2. 29747 Gäckle, Philipp1994 TV Oberndorf11,68 sec.
3. 31994 Keil, Willi1994 TSV Rottweil11,71 sec.
4. 21528 Plocher, Laurids1982 TV Sulz12,19 sec.
5. 26982 Niewelt, Daniel Niklas1991 TV Sulz12,23 sec.
6. 37565 Schmid, Frank1967 Turnerschaft Schramberg12,83 sec.

100 m Männer 10.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 21528 Plocher, Laurids1982 TV Sulz+0,0 12,32 sec.
2. 26981 Merkt, Markus1990 TV Sulz-0,2 12,52 sec.
37565 Schmid, Frank1967 Turnerschaft Schramberg-0,2 ab.

100 m Männer +0,3 10.07.2010
1. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
22387 Wulf, Julien1988 TG Schwenningenn.a.

100 m Männer +0,4 10.07.2010
2. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 26981 Merkt, Markus1990 TV Sulz12,57 sec.A

100 m Männer +0,9 10.07.2010
3. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 21528 Plocher, Laurids1982 TV Sulz12,19 sec.A
2. 37565 Schmid, Frank1967 Turnerschaft Schramberg12,83 sec.A

4 x 100 m Staffel Männer 10.07.2010
Finale
1. TV Sulz I 45,39 sec.
26981 Merkt, Markus 1990; 26309 Burkhardt, Pascal 1990
27943 Schlagenhauf, Patrick 1991; 21528 Plocher, Laurids 1982
2. FSV Schwenningen53,23 sec.
36066 Fabisch, Michael 1959; 23260 Tremouto, Francesco 1972
6995 Porsche, Michael 1978; 34604 Bauer, Felix 1992

Hochsprung Männer 10.07.2010
Finale
1. 37565 Schmid, Frank1967 Turnerschaft Schramberg1,78 m

145150155160165170174178181
---------------------------------------------
1. Schmid ---oooooxxx

Weitsprung Männer 10.07.2010
Finale
1. 22387 Wulf, Julien1988 TG Schwenningen6,63 m
x6,63-6,26x6,36
37565 Schmid, Frank1967 Turnerschaft Schrambergn.a.

Kugelstoss Männer 7.26 kg 10.07.2010
Finale
1. 20178 Benzing, Peter1988 FSV Schwenningen11,90 m
11,4210,93-10,9911,3411,90
2. 18604 Benzing, Frieder1986 FSV Schwenningen10,12 m
8,64--9,929,9310,12
3. 37565 Schmid, Frank1967 Turnerschaft Schramberg9,44 m
9,298,989,449,079,199,29
4. Benzing, Daniel1981 FSV Schwenningen9,43 m
8,458,988,598,889,109,43

Diskuswurf Männer 2 kg 10.07.2010
Finale
1. 20178 Benzing, Peter1988 FSV Schwenningen38,69 m
x38,1538,27x38,1338,69
2. Benzing, Daniel1981 FSV Schwenningen23,42 m
21,2320,3319,6520,78x23,42

Speerwurf Männer 800 g 10.07.2010
Finale
1. 22387 Wulf, Julien1988 TG Schwenningen48,88 m
48,8846,0846,55---
2. 26309 Burkhardt, Pascal1990 TV Sulz42,85 m
x37,5142,6342,8539,36x
3. 26981 Merkt, Markus1990 TV Sulz42,27 m
38,1539,1642,2737,9736,69-
4. 20178 Benzing, Peter1988 FSV Schwenningen39,85 m
35,2638,0939,8538,9237,3537,09
5. Benzing, Daniel1981 FSV Schwenningen33,60 m
30,7332,3633,1632,9233,6032,80
6. 18604 Benzing, Frieder1986 FSV Schwenningen29,01 m
x26,7127,3629,01x26,11


Männliche Jugend A

100 m m J A 10.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 29903 Gaus, Patrick1991 TV Sulz+0,0 12,19 sec.
2. 26982 Niewelt, Daniel Niklas1991 TV Sulz-0,2 12,26 sec.
34604 Bauer, Felix1992 FSV Schwenningen+0,0 ab.
36540 Thomann, Johannes1991 SG Deißlingen+0,0 n.a.

100 m m J A +0,3 10.07.2010
1. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 34604 Bauer, Felix1992 FSV Schwenningen12,20 sec.
2. 36540 Thomann, Johannes1991 SG Deißlingen13,18 sec.

100 m m J A +0,4 10.07.2010
2. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 29903 Gaus, Patrick1991 TV Sulz12,03 sec.

100 m m J A +0,9 10.07.2010
3. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 26982 Niewelt, Daniel Niklas1991 TV Sulz12,23 sec.

200 m m J A -0,1 10.07.2010
Finale
1. 26982 Niewelt, Daniel Niklas1991 TV Sulz24,98 sec.
2. 29903 Gaus, Patrick1991 TV Sulz25,05 sec.
34604 Bauer, Felix1992 FSV Schwenningenab.

800 m m J A 10.07.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 34604 Bauer, Felix1992 FSV Schwenningen2:05,88 min.
2. 39573 Lutterer, Marcel1992 Turnerschaft Schramberg2:08,85 min.

800 m m J A 10.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. 39573 Lutterer, Marcel1992 Turnerschaft Schramberg2:08,85 min.

Hochsprung m J A 10.07.2010
Finale
1. 26982 Niewelt, Daniel Niklas1991 TV Sulz1,65 m

145150155160165170
------------------------------
1. Niewelt ---oxxoxxx

Weitsprung m J A 10.07.2010
Finale
1. 26982 Niewelt, Daniel Niklas1991 TV Sulz5,78 m
4,075,555,584,525,485,78
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
2. 36540 Thomann, Johannes1991 SG Deißlingen5,21 m
xx5,085,005,21x
+0,0+0,0+0,0

Kugelstoss m J A 6 kg 10.07.2010
Finale
1. 36540 Thomann, Johannes1991 SG Deißlingen8,03 m
7,877,507,757,818,037,88

Diskuswurf m J A 1.75 kg 10.07.2010
Finale
1. 36540 Thomann, Johannes1991 SG Deißlingen22,03 m
20,9819,0821,1222,03x20,08

Speerwurf m J A 800 g 10.07.2010
Finale
1. 27943 Schlagenhauf, Patrick1991 TV Sulz37,93 m
31,8833,2637,93---
2. 36364 Alraun, Peter1992 FSV Schwenningen36,72 m
35,0336,4636,7235,2034,3531,88
3. 36540 Thomann, Johannes1991 SG Deißlingen30,78 m
28,6928,65x29,0828,4530,78

Speerwurf m J A 800 g 10.07.2010
Finale
1. 27943 Schlagenhauf, Patrick1991 TV Sulz37,93 m
31,8833,2637,93---
2. 36364 Alraun, Peter1992 FSV Schwenningen36,72 m
35,0336,4636,7235,2034,3531,88
3. 36540 Thomann, Johannes1991 SG Deißlingen30,78 m
28,6928,65x29,0828,4530,78


Männliche Jugend B

100 m m J B 10.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 29748 Höhe, Markus1993 TV Oberndorf+0,0 11,70 sec.
2. 29747 Gäckle, Philipp1994 TV Oberndorf+0,0 11,73 sec.
3. 33688 Schmelz, Sören1994 TSV Rottweil-0,2 12,58 sec.
4. 33462 Staiger, Andy1993 TV Sulz+0,0 12,81 sec.
31994 Keil, Willi1994 TSV Rottweil+0,0 ab.

100 m m J B 10.07.2010
1. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 29748 Höhe, Markus1993 TV Oberndorf11,53 sec.

100 m m J B +0,4 10.07.2010
2. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 33688 Schmelz, Sören1994 TSV Rottweil12,52 sec.
2. 33462 Staiger, Andy1993 TV Sulz12,65 sec.

100 m m J B +0,9 10.07.2010
3. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 29748 Höhe, Markus1993 TV Oberndorf11,53 sec.
2. 29747 Gäckle, Philipp1994 TV Oberndorf11,68 sec.
3. 31994 Keil, Willi1994 TSV Rottweil11,71 sec.

200 m m J B -0,1 10.07.2010
Finale
1. 29747 Gäckle, Philipp1994 TV Oberndorf23,57 sec.

Weitsprung m J B 10.07.2010
Finale
1. 29748 Höhe, Markus1993 TV Oberndorf6,09 m
xx5,923,785,976,09
+0,0+0,0+0,0+0,0
2. 33688 Schmelz, Sören1994 TSV Rottweil5,72 m
5,473,735,725,155,605,27
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
3. 29747 Gäckle, Philipp1994 TV Oberndorf5,51 m
5,335,515,19---
+0,0+0,0+0,0
4. 33462 Staiger, Andy1993 TV Sulz5,18 m
5,064,764,95-5,18-
+0,0+0,0+0,0+0,0
31994 Keil, Willi1994 TSV Rottweiln.a.

Kugelstoss m J B 5 kg 10.07.2010
Finale
1. 37275 Rumold, Simon1993 TSV Rottweil11,32 m
10,1011,3210,9410,1611,239,78
2. 29748 Höhe, Markus1993 TV Oberndorf10,34 m
9,709,9810,349,459,779,95


Schüler A M15

100 m Schü A M15 10.07.2010
1. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
35463 Krötz, Denis1995 SV Mariazelln.a.

100 m Schü A M15 +0,4 10.07.2010
2. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
35463 Krötz, Denis1995 SV Mariazelln.a.

1000 m Schü A M15 10.07.2010
Finale
1. 37712 Haller, Daniel1995 FSV Schwenningen3:44,70 min.


Schüler A M14

100 m Schü A M14 10.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 36067 Bauer, Lucas1996 FSV Schwenningen+0,0 12,91 sec.
2. 37291 Vischer, Sven1996 TV Sulgen+0,0 13,25 sec.
3. 35571 Hess, Felix1996 SV Mariazell+0,0 13,74 sec.
4. 34821 Ehrenberger, Marc1996 TSV Rottweil+0,0 15,44 sec.

100 m Schü A M14 +0,3 10.07.2010
1. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 34821 Ehrenberger, Marc1996 TSV Rottweil13,18 sec.
2. 37291 Vischer, Sven1996 TV Sulgen13,45 sec.
3. 35571 Hess, Felix1996 SV Mariazell13,77 sec.

100 m Schü A M14 +0,4 10.07.2010
2. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 36067 Bauer, Lucas1996 FSV Schwenningen16,00 sec.

100 m Schü A M14 +0,9 10.07.2010
3. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 35571 Hess, Felix1996 SV Mariazell13,77 sec.
2. 34821 Ehrenberger, Marc1996 TSV Rottweil15,26 sec.

800 m Schü A M14 10.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. 34604 Bauer, Felix1992 FSV Schwenningen2:05,88 min.

1000 m Schü A M14 10.07.2010
Finale
1. 37291 Vischer, Sven1996 TV Sulgen3:09,69 min.
36067 Bauer, Lucas1996 FSV Schwenningenn.a. sec.

Hochsprung Schü A M14 10.07.2010
Finale
1. 37291 Vischer, Sven1996 TV Sulgen1,45 m
2. 35571 Hess, Felix1996 SV Mariazell1,40 m

115120125130135140145148
----------------------------------------
1. Vischer ---oooxoxxx
2. Hess ---oooxxx

Weitsprung Schü A M14 10.07.2010
Finale
1. 37291 Vischer, Sven1996 TV Sulgen5,31 m
5,31x5,31x5,305,19
+0,0+0,0+0,0+0,0
2. 35571 Hess, Felix1996 SV Mariazell4,98 m
4,98xx4,773,803,80
+0,0+0,0+0,0+0,0
3. 34821 Ehrenberger, Marc1996 TSV Rottweil4,13 m
3,974,13x3,983,513,55
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0

Speerwurf Schü A M14 600 g 10.07.2010
Finale
1. 35571 Hess, Felix1996 SV Mariazell37,38 m
x37,0436,8635,4037,38-
2. 38109 Staiger, Janik1997 TV Sulgen20,45 m
16,3015,4618,0217,1819,7920,45
3. 34821 Ehrenberger, Marc1996 TSV Rottweil17,91 m
15,4817,7214,9216,9017,9117,38


Schüler B

4 x 75 m Staffel Schü B 10.07.2010
Finale
1. TG Schwenningen I 41,14 sec.
40290 Awotula, Tobias 1998; 40286 Fichtel, Sebastian 1998
40287 Wolter, Pascal 1998; 39138 Mitecki, Dennis 1997
2. TV Sulz I 43,45 sec.
600320 Schwind, Alexander 1998; 603353 Breier, Fabian 1998
39347 Sülzle, Marek 1997; 600002 Kurtz, Jan 1998


Schüler B M13

75 m Schü B M13 10.07.2010
Finale
1. 35298 Wolber, Matthias1997 SV Mariazell10,38 sec.
2. Maier, Marcel1997 TG Schwenningen10,90 sec.
3. 38109 Staiger, Janik1997 TV Sulgen11,38 sec.
39134 Stauss, Matthias1997 TG Schwenningenab.
39138 Mitecki, Dennis1997 TG Schwenningenab.
39347 Sülzle, Marek1997 TV Sulzn.a.

75 m Schü B M13 10.07.2010
1. Zeitvorlauf
1. Maier, Marcel1997 TG Schwenningen11,09 sec.q
2. 38109 Staiger, Janik1997 TV Sulgen11,16 sec.q
3. 34823 Sallach, Carlos1997 TSV Rottweil11,46 sec.
39340 Binder, Lucas1997 TV Sulzn.a.

75 m Schü B M13 10.07.2010
2. Zeitvorlauf
1. 39138 Mitecki, Dennis1997 TG Schwenningen10,20 sec.q
2. 35298 Wolber, Matthias1997 SV Mariazell10,47 sec.q
3. 39347 Sülzle, Marek1997 TV Sulz10,99 sec.q
4. 39134 Stauss, Matthias1997 TG Schwenningen11,02 sec.q

1000 m Schü B M13 10.07.2010
Finale
1. 39134 Stauss, Matthias1997 TG Schwenningen3:19,71 min.
2. 38108 Janke, Thomas1997 TV Sulgen3:29,29 min.
3. 34823 Sallach, Carlos1997 TSV Rottweil3:39,31 min.
39347 Sülzle, Marek1997 TV Sulzn.a. sec.

Hochsprung Schü B M13 10.07.2010
Finale
1. 39138 Mitecki, Dennis1997 TG Schwenningen1,50 m
2. 35298 Wolber, Matthias1997 SV Mariazell1,41 m
3. 38109 Staiger, Janik1997 TV Sulgen1,35 m
39340 Binder, Lucas1997 TV Sulzn.a.

105110115120125130135138141144147150
------------------------------------------------------------
1. Mitecki ----ooxoxoxoxo-xxo
2. Wolber ----o-o-oxxx
3. Staiger oooooxxooxxx

Weitsprung Schü B M13 10.07.2010
Finale
1. 39138 Mitecki, Dennis1997 TG Schwenningen5,04 m
4,844,864,905,044,00x
2. 35298 Wolber, Matthias1997 SV Mariazell5,02 m
x4,674,814,925,02x
3. 39134 Stauss, Matthias1997 TG Schwenningen4,35 m
4,354,334,144,18--
4. 38109 Staiger, Janik1997 TV Sulgen4,35 m
4,104,214,224,084,354,28
5. 34823 Sallach, Carlos1997 TSV Rottweil4,33 m
4,074,334,314,154,274,33
6. 39347 Sülzle, Marek1997 TV Sulz4,27 m
4,004,204,124,273,984,13
7. Maier, Marcel1997 TG Schwenningen4,19 m
4,034,193,864,053,66-
8. Ulrich, Elias1997 TG Schwenningen3,93 m
3,93x3,93x3,783,75
39340 Binder, Lucas1997 TV Sulzn.a.

Ballwurf 200g Schü B M13 10.07.2010
Finale
1. 39138 Mitecki, Dennis1997 TG Schwenningen542,50 m
52,50x52,0051,00542,5058,00
2. 39134 Stauss, Matthias1997 TG Schwenningen40,00 m
37,5040,0038,0036,5038,0038,50
3. Maier, Marcel1997 TG Schwenningen39,00 m
31,0038,5035,5038,0036,5039,00
4. Ulrich, Elias1997 TG Schwenningen31,00 m
28,5031,0026,5031,0022,5030,00


Schüler B M12

75 m Schü B M12 10.07.2010
Finale
1. 40290 Awotula, Tobias1998 TG Schwenningen10,60 sec.
2. 39131 Fehrenbacher, Jonas1998 Turnerschaft Schramberg10,82 sec.
3. 600320 Schwind, Alexander1998 TV Sulz11,24 sec.
4. Flaig, Christian1998 SV Mariazell11,38 sec.
5. 600002 Kurtz, Jan1998 TV Sulz11,53 sec.
6. Scholl, Tim1998 SV Mariazell11,58 sec.

75 m Schü B M12 10.07.2010
1. Zeitvorlauf
1. 40290 Awotula, Tobias1998 TG Schwenningen10,58 sec.q
2. Flaig, Christian1998 SV Mariazell11,40 sec.q
3. 600002 Kurtz, Jan1998 TV Sulz11,45 sec.q
4. 39596 Saile, Maximilian1998 TSV Rottweil12,06 sec.
Emter, Niklas1998 Turnerschaft Schrambergn.a.

75 m Schü B M12 10.07.2010
2. Zeitvorlauf
1. 39131 Fehrenbacher, Jonas1998 Turnerschaft Schramberg10,97 sec.q
2. 600320 Schwind, Alexander1998 TV Sulz11,44 sec.q
3. Scholl, Tim1998 SV Mariazell11,59 sec.q
4. 40286 Fichtel, Sebastian1998 TG Schwenningen11,77 sec.
5. 603353 Breier, Fabian1998 TV Sulz11,80 sec.

1000 m Schü B M12 10.07.2010
Finale
1. 40287 Wolter, Pascal1998 TG Schwenningen3:33,83 min.

Hochsprung Schü B M12 10.07.2010
Finale
1. 39131 Fehrenbacher, Jonas1998 Turnerschaft Schramberg1,38 m
2. 40286 Fichtel, Sebastian1998 TG Schwenningen1,35 m
3. 600320 Schwind, Alexander1998 TV Sulz1,25 m
4. 40290 Awotula, Tobias1998 TG Schwenningen1,20 m
5. 40287 Wolter, Pascal1998 TG Schwenningen1,20 m
6. 603353 Breier, Fabian1998 TV Sulz1,20 m
7. 39596 Saile, Maximilian1998 TSV Rottweil1,10 m

105110115120125130135138141
---------------------------------------------
1. Fehrenbacher ---oooooxxx
2. Fichtel --oooxoxxoxxx
3. Schwind -ooooxxx
4. Awotula --ooxxx
5. Wolter --xooxxx
6. Breier -ooxoxxx
7. Saile ooxxx

Weitsprung Schü B M12 10.07.2010
Finale
1. 40287 Wolter, Pascal1998 TG Schwenningen4,56 m
4,334,444,564,304,424,52
2. 40290 Awotula, Tobias1998 TG Schwenningen4,51 m
4,304,204,514,23x4,05
3. 39131 Fehrenbacher, Jonas1998 Turnerschaft Schramberg4,46 m
4,064,174,334,464,464,36
4. 603353 Breier, Fabian1998 TV Sulz4,23 m
3,854,064,144,034,234,06
5. 600002 Kurtz, Jan1998 TV Sulz4,08 m
3,974,004,083,953,343,96
6. Flaig, Christian1998 SV Mariazell3,94 m
x3,623,85x3,943,83
7. 600320 Schwind, Alexander1998 TV Sulz3,90 m
3,90x3,833,83xx
8. Scholl, Tim1998 SV Mariazell3,83 m
3,703,833,75
9. 39596 Saile, Maximilian1998 TSV Rottweil3,54 m
3,54xx
Emter, Niklas1998 Turnerschaft Schrambergo.g.V.
xxx

Ballwurf 200g Schü B M12 10.07.2010
Finale
1. 600320 Schwind, Alexander1998 TV Sulz45,50 m
44,0045,5045,0039,00--
2. 600002 Kurtz, Jan1998 TV Sulz42,00 m
38,0040,0039,5038,0040,5042,00
3. Emter, Niklas1998 Turnerschaft Schramberg36,50 m
x36,5031,5034,5033,5029,00
4. 40287 Wolter, Pascal1998 TG Schwenningen35,50 m
32,5035,0035,50x33,0032,00
5. Scholl, Tim1998 SV Mariazell34,50 m
29,5033,5031,0033,5034,5030,00
6. 40290 Awotula, Tobias1998 TG Schwenningen34,50 m
34,5031,5032,0031,0023,0032,00
7. 39131 Fehrenbacher, Jonas1998 Turnerschaft Schramberg32,00 m
30,5032,0030,5028,5030,0029,50
8. Flaig, Christian1998 SV Mariazell31,50 m
28,0031,5028,5029,0030,5028,50
9. 39596 Saile, Maximilian1998 TSV Rottweil25,50 m
23,0025,5025,00


Schüler C

4 x 50 m Staffel Schü C 10.07.2010
Finale
1. TG Schwenningen I 31,69 sec.
Rössler, Samuel 2001; Weber, Nico 1999
Knaupp, Sebastian 2000; Becker, Marcel 2000
2. SG Deißlingen32,45 sec.
39736 Fendt, Lucas 1999; Grossenbach, Maximilian 2000
Herzog, Marcel 2000; 39699 Storz, Florian 1999
3. TG Schwenningen II 34,54 sec.
Rensing, Yannik 1999; Hertkorn, Jan-Ole 2000
Wissink, Phil 2000; Haasis, Luca 1999


Schüler C M11

50 m Schü C M11 10.07.2010
Finale
1. Weber, Nico1999 TG Schwenningen7,79 sec.
2. 39699 Storz, Florian1999 SG Deißlingen8,20 sec.
3. 39130 King, Simon1999 Turnerschaft Schramberg8,30 sec.
4. Holzki, Jonathan1999 FSV Schwenningen8,31 sec.
5. Haasis, Luca1999 TG Schwenningen8,32 sec.
6. Rensing, Yannik1999 TG Schwenningen8,33 sec.

50 m Schü C M11 10.07.2010
1. Zeitvorlauf
1. Weber, Nico1999 TG Schwenningen7,91 sec.q
2. 39130 King, Simon1999 Turnerschaft Schramberg8,39 sec.q
3. Hones, Dominic1999 TG Schwenningen9,33 sec.
603441 Zimmermann, Leander1999 TSV Rottweiln.a.

50 m Schü C M11 10.07.2010
2. Zeitvorlauf
1. Haasis, Luca1999 TG Schwenningen8,26 sec.q
2. 39699 Storz, Florian1999 SG Deißlingen8,29 sec.q
3. Holzki, Jonathan1999 FSV Schwenningen8,30 sec.q
4. Rensing, Yannik1999 TG Schwenningen8,53 sec.q

1000 m Schü C M11 10.07.2010
Finale
1. 39736 Fendt, Lucas1999 SG Deißlingen3:40,87 min.
2. Holzki, Jonathan1999 FSV Schwenningen3:45,21 min.
3. Stauss, Luca1999 TG Schwenningen3:47,45 min.
603441 Zimmermann, Leander1999 TSV Rottweiln.a. sec.

Weitsprung Schü C M11 10.07.2010
Finale
1. Weber, Nico1999 TG Schwenningen4,10 m
3,934,103,843,624,064,06
2. Holzki, Jonathan1999 FSV Schwenningen3,97 m
3,653,843,603,833,883,97
3. 39699 Storz, Florian1999 SG Deißlingen3,92 m
3,51x3,68x3,92x
4. Bachmann, Nils1999 TG Schwenningen3,81 m
3,623,633,403,813,733,74
5. Rensing, Yannik1999 TG Schwenningen3,71 m
3,413,533,623,633,653,71
6. Stauss, Luca1999 TG Schwenningen3,50 m
3,293,473,503,333,363,44
7. 39130 King, Simon1999 Turnerschaft Schramberg3,41 m
3,363,403,303,413,373,37
8. Hones, Dominic1999 TG Schwenningen3,34 m
3,343,203,093,193,203,29
9. Haasis, Luca1999 TG Schwenningen3,16 m
2,983,033,16
603441 Zimmermann, Leander1999 TSV Rottweiln.a.

Schlagball 80g Schü C M11 10.07.2010
Finale
1. Bachmann, Nils1999 TG Schwenningen40,50 m
36,0034,0036,0040,5030,5034,50
2. Stauss, Luca1999 TG Schwenningen36,50 m
34,5035,5031,5036,5036,0036,00
3. Weber, Nico1999 TG Schwenningen36,00 m
32,5031,0032,5033,0033,5036,00
4. Hones, Dominic1999 TG Schwenningen34,50 m
30,0028,5026,5034,5032,0031,00
5. 39699 Storz, Florian1999 SG Deißlingen34,50 m
----34,5032,00
6. Rensing, Yannik1999 TG Schwenningen31,00 m
29,0027,0030,0031,0028,0030,00
7. 39130 King, Simon1999 Turnerschaft Schramberg24,00 m
21,5023,0024,0021,0021,0018,00
8. Holzki, Jonathan1999 FSV Schwenningen23,00 m
14,0018,0022,0023,0019,0017,50


Schüler C M10

50 m Schü C M10 10.07.2010
Finale
1. Hertkorn, Jan-Ole2000 TG Schwenningen8,20 sec.
2. Knaupp, Sebastian2000 TG Schwenningen8,25 sec.
3. Becker, Marcel2000 TG Schwenningen8,29 sec.
4. Wissner, David2000 TV Sulz8,33 sec.
5. Rössler, Samuel2001 TG Schwenningen8,44 sec.
6. Herzog, Marcel2000 SG Deißlingen8,53 sec.

50 m Schü C M10 10.07.2010
1. Zeitvorlauf
1. Knaupp, Sebastian2000 TG Schwenningen8,28 sec.q
2. Becker, Marcel2000 TG Schwenningen8,30 sec.q
3. Rössler, Samuel2001 TG Schwenningen8,39 sec.q
4. 603435 Gauß, Julian2000 TV Sulz8,47 sec.
5. Henke, Adrian2000 TG Schwenningen8,52 sec.

50 m Schü C M10 10.07.2010
2. Zeitvorlauf
1. Hertkorn, Jan-Ole2000 TG Schwenningen8,23 sec.q
2. Herzog, Marcel2000 SG Deißlingen8,34 sec.q
3. Wissner, David2000 TV Sulz8,42 sec.q
4. Wissink, Phil2000 TG Schwenningen8,65 sec.
5. Meder, Tim2000 TG Schwenningen9,38 sec.
Grossenbach, Maximilian2000 SG Deißlingenn.a.

1000 m Schü C M10 10.07.2010
Finale
1. Herzog, Marcel2000 SG Deißlingen3:51,05 min.
2. Meder, Tim2000 TG Schwenningen3:51,77 min.
3. Becker, Marcel2000 TG Schwenningen3:58,96 min.
Knaupp, Sebastian2000 TG Schwenningenaufg. sec.

Weitsprung Schü C M10 10.07.2010
Finale
1. Becker, Marcel2000 TG Schwenningen3,83 m
3,833,623,663,743,753,80
2. Rössler, Samuel2001 TG Schwenningen3,82 m
3,663,473,823,663,65x
3. Herzog, Marcel2000 SG Deißlingen3,80 m
3,663,603,633,703,803,80
4. Wissink, Phil2000 TG Schwenningen3,74 m
3,653,523,713,743,74x
5. Knaupp, Sebastian2000 TG Schwenningen3,70 m
3,453,573,703,503,483,50
6. Hertkorn, Jan-Ole2000 TG Schwenningen3,67 m
3,603,643,67x3,563,54
7. Henke, Adrian2000 TG Schwenningen3,58 m
x3,583,533,563,343,56
8. 603435 Gauß, Julian2000 TV Sulz3,58 m
3,203,583,513,553,33x
9. Wissner, David2000 TV Sulz3,50 m
3,453,463,50
10. Grossenbach, Maximilian2000 SG Deißlingen3,46 m
3,463,313,26
11. Meder, Tim2000 TG Schwenningen3,32 m
3,20x3,32

Schlagball 80g Schü C M10 10.07.2010
Finale
1. Becker, Marcel2000 TG Schwenningen40,50 m
37,0040,5036,0035,0036,5039,50
2. Meder, Tim2000 TG Schwenningen38,00 m
35,0037,0037,5036,5033,0038,00
3. 603435 Gauß, Julian2000 TV Sulz35,00 m
35,0033,0028,0030,5028,5031,50
4. Herzog, Marcel2000 SG Deißlingen34,00 m
34,0031,0033,0032,5030,5027,50
5. Wissink, Phil2000 TG Schwenningen33,00 m
33,0033,0031,0029,0031,5029,50
6. Knaupp, Sebastian2000 TG Schwenningen33,00 m
32,0029,5030,5029,5030,0033,00
7. Wissner, David2000 TV Sulz29,00 m
25,5029,0028,0023,5022,0026,50
Grossenbach, Maximilian2000 SG Deißlingenn.a.


Frauen

100 m Frauen -0,6 10.07.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 34059 Awotula, Florence1994 TG Schwenningen14,43 sec.
2. 32172 Müller, Hanna1993 TSV Rottweil14,61 sec.
3. 33466 Häußermann, Mayline1994 TV Sulz14,69 sec.
4. 32170 Huber, Lisa1993 TSV Rottweil14,85 sec.
5. 37302 Neininger, Teresa1996 TG Schwenningen16,08 sec.

100 m Frauen +1,0 10.07.2010
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 37305 Otto, Stephanie1995 TG Schwenningen13,67 sec.
2. 34055 Hertkorn, Pia1994 TG Schwenningen13,97 sec.
3. 37300 Becker, Nadine1996 TG Schwenningen14,02 sec.
4. 38309 Hermle, Sonja1994 TSV Rottweil14,08 sec.
5. 34054 Fichtel, Samantha1994 TG Schwenningen14,09 sec.
6. 33565 Faller, Carolin1994 Turnerschaft Schramberg14,10 sec.

100 m Frauen +0,3 10.07.2010
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 29749 Schwarzer, Anna1995 TV Oberndorf13,52 sec.
2. 29403 Paprotta, Simone1992 TG Schwenningen13,56 sec.
3. 29367 Müller, Barbara1991 TSV Rottweil13,61 sec.
4. 37301 Rosenfelder, Laura1996 TG Schwenningen13,69 sec.
5. 35133 Keil, Natalie1995 TSV Rottweil13,75 sec.
6. 35462 Rapp, Franziska1995 SV Mariazell13,78 sec.

100 m Frauen +0,3 10.07.2010
4. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 27082 Herre, Desiree1990 SV Mariazell12,51 sec.
2. 29927 Wachtel, Franziska1994 SG Deißlingen13,08 sec.
3. 31235 Haberstroh, Carolin1992 SV Mariazell13,15 sec.
4. 31236 Hey, Natalie1992 SV Mariazell13,60 sec.
5. 35572 Spanier, Jasmine1995 SV Mariazell13,66 sec.
6. 29750 Schwarzer, Luisa1993 TV Oberndorf13,70 sec.

100 m Frauen +0,2 10.07.2010
1. Zeitvorlauf Gemischter Wettbewerb
1. 29403 Paprotta, Simone1992 TG Schwenningen13,62 sec.
2. 35133 Keil, Natalie1995 TSV Rottweil13,70 sec.
3. 37305 Otto, Stephanie1995 TG Schwenningen13,90 sec.
4. 34054 Fichtel, Samantha1994 TG Schwenningen13,98 sec.
5. 33565 Faller, Carolin1994 Turnerschaft Schramberg14,09 sec.
6. 32172 Müller, Hanna1993 TSV Rottweil14,35 sec.

100 m Frauen -0,6 10.07.2010
2. Zeitvorlauf Gemischter Wettbewerb
1. 29927 Wachtel, Franziska1994 SG Deißlingen13,44 sec.
2. 34055 Hertkorn, Pia1994 TG Schwenningen14,04 sec.
3. 37300 Becker, Nadine1996 TG Schwenningen14,11 sec.
4. 38309 Hermle, Sonja1994 TSV Rottweil14,12 sec.
5. 34059 Awotula, Florence1994 TG Schwenningen14,28 sec.
6. 37302 Neininger, Teresa1996 TG Schwenningen15,95 sec.

100 m Frauen +1,4 10.07.2010
3. Zeitvorlauf Gemischter Wettbewerb
1. 29750 Schwarzer, Luisa1993 TV Oberndorf13,60 sec.
2. 29367 Müller, Barbara1991 TSV Rottweil13,64 sec.
3. 37301 Rosenfelder, Laura1996 TG Schwenningen13,69 sec.
4. 35462 Rapp, Franziska1995 SV Mariazell13,76 sec.
5. 33466 Häußermann, Mayline1994 TV Sulz14,28 sec.
6. 32170 Huber, Lisa1993 TSV Rottweil14,45 sec.

100 m Frauen +1,2 10.07.2010
4. Zeitvorlauf Gemischter Wettbewerb
1. 27082 Herre, Desiree1990 SV Mariazell12,51 sec.
2. 31235 Haberstroh, Carolin1992 SV Mariazell13,26 sec.
3. 35572 Spanier, Jasmine1995 SV Mariazell13,57 sec.
4. 31236 Hey, Natalie1992 SV Mariazell13,59 sec.
5. 29749 Schwarzer, Anna1995 TV Oberndorf13,69 sec.
31472 Schwarz, Mirjam1991 TV Oberndorfn.a.

100 m Frauen +1,2 10.07.2010
4. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 27082 Herre, Desiree1990 SV Mariazell12,51 sec.

200 m Frauen -0,1 10.07.2010
Finale
1. 27082 Herre, Desiree1990 SV Mariazell25,76 sec.

800 m Frauen 10.07.2010
Finale
1. 21147 Paprotta, Susanne1988 TG Schwenningen2:27,89 min.

Hochsprung Frauen 10.07.2010
Finale
1. 27082 Herre, Desiree1990 SV Mariazell1,50 m

120125130135140145150153
----------------------------------------
1. Herre -----ooxxx

Kugelstoss Frauen 4 kg 10.07.2010
Finale
1. 1737 Blust, Karin1969 SV Mariazell10,13 m
-9,679,8410,1310,0110,02


Weibliche Jugend A

100 m w J A +0,2 10.07.2010
1. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 29403 Paprotta, Simone1992 TG Schwenningen13,62 sec.

100 m w J A +1,4 10.07.2010
3. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 29367 Müller, Barbara1991 TSV Rottweil13,64 sec.

100 m w J A +1,2 10.07.2010
4. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 31235 Haberstroh, Carolin1992 SV Mariazell13,26 sec.
2. 31236 Hey, Natalie1992 SV Mariazell13,59 sec.
31472 Schwarz, Mirjam1991 TV Oberndorfn.a.

200 m w J A -0,1 10.07.2010
Finale
1. 31235 Haberstroh, Carolin1992 SV Mariazell27,00 sec.
29403 Paprotta, Simone1992 TG Schwenningenab.
31472 Schwarz, Mirjam1991 TV Oberndorfn.a.

800 m w J A 10.07.2010
Finale
1. 31247 Harter, Dinah1992 Turnerschaft Schramberg2:36,21 min.

4 x 100 m Staffel w J A 10.07.2010
Finale
1. TG Schwenningen53,34 sec.
34054 Fichtel, Samantha 1994; 34059 Awotula, Florence 1994
29403 Paprotta, Simone 1992; 34055 Hertkorn, Pia 1994

Hochsprung w J A 10.07.2010
Finale
1. 31236 Hey, Natalie1992 SV Mariazell1,53 m
2. 31235 Haberstroh, Carolin1992 SV Mariazell1,53 m
3. 29403 Paprotta, Simone1992 TG Schwenningen1,35 m
31472 Schwarz, Mirjam1991 TV Oberndorfn.a.

120125130135140145150153156
---------------------------------------------
1. Hey ----ooxooxxx
2. Haberstroh ----oooxoxxx
3. Paprotta --ooxxx

Weitsprung w J A 10.07.2010
Finale
1. 29403 Paprotta, Simone1992 TG Schwenningen4,90 m
4,684,784,644,754,764,90
+0,0+0,0+0,6+0,2-0,2+0,1
2. 31235 Haberstroh, Carolin1992 SV Mariazell4,80 m
4,80xx4,72x4,43
+0,0+0,0-0,4
3. 31236 Hey, Natalie1992 SV Mariazell4,67 m
x4,39x4,584,574,67
+0,0+0,1+0,5+0,0
31472 Schwarz, Mirjam1991 TV Oberndorfn.a.

Speerwurf w J A 600 g 10.07.2010
Finale
1. 25535 Riedlinger, Tanja1991 TSV Rottweil33,35 m
30,4029,8928,8332,2130,5333,35
2. 29367 Müller, Barbara1991 TSV Rottweil32,74 m
28,0032,0732,7426,7831,1030,72


Weibliche Jugend B

100 m w J B +0,2 10.07.2010
1. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 34054 Fichtel, Samantha1994 TG Schwenningen13,98 sec.
2. 33565 Faller, Carolin1994 Turnerschaft Schramberg14,09 sec.
3. 32172 Müller, Hanna1993 TSV Rottweil14,35 sec.

100 m w J B -0,6 10.07.2010
2. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 29927 Wachtel, Franziska1994 SG Deißlingen13,44 sec.
2. 34055 Hertkorn, Pia1994 TG Schwenningen14,04 sec.
3. 38309 Hermle, Sonja1994 TSV Rottweil14,12 sec.
4. 34 059 Awotula, Florence1994 TG Schwenningen14,28 sec.

100 m w J B +1,4 10.07.2010
3. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 29750 Schwarzer, Luisa1993 TV Oberndorf13,60 sec.
2. 33466 Häußermann, Mayline1994 TV Sulz14,28 sec.
3. 32170 Huber, Lisa1993 TSV Rottweil14,45 sec.

200 m w J B +0,2 10.07.2010
Finale
1. 29750 Schwarzer, Luisa1993 TV Oberndorf27,94 sec.
2. 34055 Hertkorn, Pia1994 TG Schwenningen29,15 sec.
3. 38309 Hermle, Sonja1994 TSV Rottweil29,31 sec.
4. 34054 Fichtel, Samantha1994 TG Schwenningen29,93 sec.
5. 32172 Müller, Hanna1993 TSV Rottweil30,74 sec.

Außer Wertung
742 Kessler, Karolina1993 BA LG Baar29,23 sec.

800 m w J B 10.07.2010
Finale
1. 26415 Maier, Bianca1993 Turnerschaft Schramberg2:30,01 min.
2. 32170 Huber, Lisa1993 TSV Rottweil2:48,52 min.
3. 37292 Vischer, Verena1993 Turnerschaft Schramberg2:50,33 min.

Hochsprung w J B 10.07.2010
Finale
1. 33565 Faller, Carolin1994 Turnerschaft Schramberg1,45 m
2. 28153 Mager, Saskia1993 FSV Schwenningen1,40 m
3. 34059 Awotula, Florence1994 TG Schwenningen1,40 m
4. 29927 Wachtel, Franziska1994 SG Deißlingen1,40 m

120125130135140145150
-----------------------------------
1. Faller -ooooxoxxx
2. Mager ----oxxx
3. Awotula --oxooxxx
4. Wachtel --ooxoxxx

Weitsprung w J B 10.07.2010
Finale
1. 742 Kessler, Karolina1993 BA LG Baar4,77 m
4,584,604,564,774,764,70
+0,5+0,8+0,0+0,3+0,1+1,5
2. 29927 Wachtel, Franziska1994 SG Deißlingen4,56 m
xx3,85x3,704,56
+0,0-0,5+0,3
3. 33565 Faller, Carolin1994 Turnerschaft Schramberg4,37 m
3,924,294,224,374,364,35
-0,4+1,9-0,2+0,0-0,6-0,4
4. 34059 Awotula, Florence1994 TG Schwenningen4,20 m
4,103,873,994,204,144,07
+0,0+0,3+0,0-0,5+0,0+0,0
5. 33466 Häußermann, Mayline1994 TV Sulz4,05 m
xx4,053,903,553,88
+0,0+0,5+0,4+0,1

Kugelstoss w J B 4 kg 10.07.2010
Finale
1. 28153 Mager, Saskia1993 FSV Schwenningen9,43 m
-8,048,767,567,989,43
2. 32951 Maier, Vera1993 FSV Schwenningen7,19 m
7,197,026,576,767,016,98

Diskuswurf w J B 1 kg 10.07.2010
Finale
1. 28153 Mager, Saskia1993 FSV Schwenningen26,36 m
x25,6626,3625,1520,9020,35
2. 32951 Maier, Vera1993 FSV Schwenningen22,42 m
22,4218,57x15,9117,8816,52

Speerwurf w J B 600 g 10.07.2010
Finale
1. 28153 Mager, Saskia1993 FSV Schwenningen36,55 m
36,5535,0035,51x33,6031,58
2. 33466 Häußermann, Mayline1994 TV Sulz27,22 m
25,4122,5627,2225,6123,7524,55


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 +0,2 10.07.2010
1. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 35133 Keil, Natalie1995 TSV Rottweil13,70 sec.
2. 37305 Otto, Stephanie1995 TG Schwenningen13,90 sec.

100 m Schi A W15 +1,4 10.07.2010
3. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 35462 Rapp, Franziska1995 SV Mariazell13,76 sec.

100 m Schi A W15 +1,2 10.07.2010
4. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 35572 Spanier, Jasmine1995 SV Mariazell13,57 sec.
2. 29749 Schwarzer, Anna1995 TV Oberndorf13,69 sec.

800 m Schi A W15 10.07.2010
Finale
1. 35133 Keil, Natalie1995 TSV Rottweil2:27,85 min.

Hochsprung Schi A W15 10.07.2010
Finale
1. 35462 Rapp, Franziska1995 SV Mariazell1,49 m
2. 37305 Otto, Stephanie1995 TG Schwenningen1,46 m
3. 33458 Schwellinger, Nadja1995 TV Sulz1,46 m
3. 35572 Spanier, Jasmine1995 SV Mariazell1,46 m
5. 33738 Mager, Laura1995 FSV Schwenningen1,25 m

110115120125130135140143146149152
-------------------------------------------------------
1. Rapp ------ooooxxx
2. Otto -----ooooxxx
3. Schwellinger ---oooooxoxxx
3. Spanier ------ooxoxxx
5. Mager ooxooxxx

Weitsprung Schi A W15 10.07.2010
Finale
1. 37305 Otto, Stephanie1995 TG Schwenningen4,98 m
4,814,924,984,904,814,71
+0,0+0,0+0,0+0,2-0,2+0,0
2. 35462 Rapp, Franziska1995 SV Mariazell4,56 m
4,244,524,56x4,294,20
+0,1-0,1+0,0-0,2+0,0
3. 29749 Schwarzer, Anna1995 TV Oberndorf4,41 m
4,383,404,414,284,304,35
+0,0+0,0+0,0-0,3+0,0+0,0
4. 33738 Mager, Laura1995 FSV Schwenningen3,62 m
3,373,623,233,52xx
+0,0+0,8+0,1+0,0

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 10.07.2010
Finale
1. 35572 Spanier, Jasmine1995 SV Mariazell10,66 m
10,6610,5310,6310,0110,0910,41
2. 33458 Schwellinger, Nadja1995 TV Sulz10,44 m
9,3510,029,939,5810,449,79
3. 33738 Mager, Laura1995 FSV Schwenningen8,14 m
8,077,878,147,757,177,82

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 10.07.2010
Finale
1. 33738 Mager, Laura1995 FSV Schwenningen17,70 m
15,3317,7017,2917,3716,30x

Speerwurf Schi A W15 600 g 10.07.2010
Finale
1. 35572 Spanier, Jasmine1995 SV Mariazell26,02 m
x26,0225,5024,35x25,00
2. 33738 Mager, Laura1995 FSV Schwenningen21,22 m
16,8520,4818,9319,0020,7521,22
3. 33458 Schwellinger, Nadja1995 TV Sulz20,95 m
18,9820,9519,00x18,1719,13


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 -0,6 10.07.2010
2. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 37300 Becker, Nadine1996 TG Schwenningen14,11 sec.
2. 37302 Neininger, Teresa1996 TG Schwenningen15,95 sec.

100 m Schi A W14 +1,4 10.07.2010
3. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 37301 Rosenfelder, Laura1996 TG Schwenningen13,69 sec.

Hochsprung Schi A W14 10.07.2010
Finale
1. 37218 Klausmann, Regina1996 SV Mariazell1,43 m
2. 37300 Becker, Nadine1996 TG Schwenningen1,35 m

110115120125130135140143146
---------------------------------------------
1. Klausmann ----ooxooxxx
2. Becker --oooxoxxx

Weitsprung Schi A W14 10.07.2010
Finale
1. 37218 Klausmann, Regina1996 SV Mariazell4,74 m
4,744,564,644,644,674,61
+0,0+0,0+0,0+0,0-0,4+0,4
2. 37300 Becker, Nadine1996 TG Schwenningen4,49 m
xxx4,40x4,49
3. 37302 Neininger, Teresa1996 TG Schwenningen3,96 m
x3,96xxx3,92
+0,0-0,2

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 10.07.2010
Finale
1. 37300 Becker, Nadine1996 TG Schwenningen8,83 m
8,067,928,837,578,328,28
2. 37218 Klausmann, Regina1996 SV Mariazell8,57 m
7,668,577,908,548,158,20

Speerwurf Schi A W14 600 g 10.07.2010
Finale
1. 37218 Klausmann, Regina1996 SV Mariazell25,45 m
24,6222,70x21,91x25,45


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel Schi B 10.07.2010
Finale
1. StG Rottweil-Mariazell I 41,94 sec.
37893 Seeburger, Lisa 1997; 38065 Bantle, Anna-Lea 1997
37891 Raschkow, Natienne 1997; 37892 Wulle, Analena 1997
2. TV Sulz I 42,46 sec.
39344 Hauser, Vanessa 1997; 39345 Pfeiffer, Michelle 1997
600321 Geissler, Celine 1998; 39342 Häußermann, Celine 1997
3. TG Schwenningen I 42,80 sec.
40285 Henke, Laura 1998; 40288 Fichtel, Victoria 1998
40289 Hoste, Julie 1998; 39136 Rössler, Sina 1997
4. StG Rottweil-Mariazell II 44,07 sec.
39599 Weisser, Lisa 1998; 39834 Seeburger, Katja 1998
39836 Hengstler, Petra 1998; 39833 Schanz, Lena 1998
5. StG Rottweil-Mariazell III 44,38 sec.
603338 Jüllig, Hannah 1998; 38177 Keppeler, Franziska 1997
37889 Mager, Maja 1997; 37890 Schuldis, Vera 1997


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 10.07.2010
Finale
1. 37891 Raschkow, Natienne1997 TSV Rottweil10,73 sec.
2. 38311 Amann, Felicitas1997 TV Sulgen10,98 sec.
3. 39344 Hauser, Vanessa1997 TV Sulz11,22 sec.
4. 38065 Bantle, Anna-Lea1997 TSV Rottweil11,40 sec.
5. 39345 Pfeiffer, Michelle1997 TV Sulz11,48 sec.
6. 37893 Seeburger, Lisa1997 TSV Rottweil11,81 sec.

75 m Schi B W13 10.07.2010
1. Zeitvorlauf
1. 37891 Raschkow, Natienne1997 TSV Rottweil10,74 sec.q
2. 38311 Amann, Felicitas1997 TV Sulgen11,02 sec.q
3. 39344 Hauser, Vanessa1997 TV Sulz11,22 sec.q
4. 37890 Schuldis, Vera1997 TSV Rottweil11,82 sec.
5. Hörmann, Lisa1997 TG Schwenningen11,91 sec.

75 m Schi B W13 10.07.2010
2. Zeitvorlauf
1. 38065 Bantle, Anna-Lea1997 TSV Rottweil11,10 sec.q
2. 37893 Seeburger, Lisa1997 TSV Rottweil11,42 sec.q
3. 39345 Pfeiffer, Michelle1997 TV Sulz11,44 sec.q
3. 38665 Flaig, Laura1997 SV Mariazell11,44 sec.
5. 38177 Keppeler, Franziska1997 TSV Rottweil11,57 sec.
6. 39069 Thimm, Vanessa1997 SV Mariazell12,53 sec.

800 m Schi B W13 10.07.2010
Finale
1. 37892 Wulle, Analena1997 TSV Rottweil2:40,91 min.
2. 38665 Flaig, Laura1997 SV Mariazell2:42,88 min.
3. 37889 Mager, Maja1997 TSV Rottweil2:48,22 min.
4. 38311 Amann, Felicitas1997 TV Sulgen2:58,66 min.

Hochsprung Schi B W13 10.07.2010
Finale
1. 39066 Reuter, Bianca1997 SV Mariazell1,48 m
2. 39344 Hauser, Vanessa1997 TV Sulz1,42 m
2. 39342 Häußermann, Celine1997 TV Sulz1,42 m
4. 38065 Bantle, Anna-Lea1997 TSV Rottweil1,39 m
5. 37891 Raschkow, Natienne1997 TSV Rottweil1,30 m
6. 38311 Amann, Felicitas1997 TV Sulgen1,30 m
7. 39345 Pfeiffer, Michelle1997 TV Sulz1,25 m
8. 37892 Wulle, Analena1997 TSV Rottweil1,25 m
9. 37890 Schuldis, Vera1997 TSV Rottweil1,25 m
10. 38177 Keppeler, Franziska1997 TSV Rottweil1,20 m
11. 37889 Mager, Maja1997 TSV Rottweil1,15 m
12. 37893 Seeburger, Lisa1997 TSV Rottweil1,15 m

100105110115120125130133136139142145148151
----------------------------------------------------------------------
1. Reuter -------o-oooxoxxx
2. Hauser -----xoooxxoxoxoxxx
2. Häußermann ------xoxoxxooxoxxx
4. Bantle -----oo-oxoxxx
5. Raschkow -----xoo-xxx
6. Amann oooooxoxxoxxx
7. Pfeiffer --ooooxxx
8. Wulle ---ooxoxxx
9. Schuldis -ooooxxoxxx
10. Keppeler -oooxxoxxx
11. Mager ooxoxxoxxx
12. Seeburger -xxooxxoxxx

Weitsprung Schi B W13 10.07.2010
Finale
1. 39342 Häußermann, Celine1997 TV Sulz4,80 m
4,504,064,464,424,674,80
2. 37891 Raschkow, Natienne1997 TSV Rottweil4,76 m
4,684,76-4,55xx
3. 39066 Reuter, Bianca1997 SV Mariazell4,62 m
4,624,334,524,544,534,25
4. 38665 Flaig, Laura1997 SV Mariazell4,38 m
4,144,224,104,184,174,38
5. 38065 Bantle, Anna-Lea1997 TSV Rottweil4,25 m
4,044,024,164,25x4,20
6. Hörmann, Lisa1997 TG Schwenningen4,11 m
3,984,113,933,814,11x
7. 38311 Amann, Felicitas1997 TV Sulgen4,10 m
4,10x4,04x3,963,92
8. 37892 Wulle, Analena1997 TSV Rottweil4,07 m
3,964,073,813,71xx
9. 39345 Pfeiffer, Michelle1997 TV Sulz4,04 m
3,984,043,75
10. 37893 Seeburger, Lisa1997 TSV Rottweil4,01 m
3,844,013,91
11. 38177 Keppeler, Franziska1997 TSV Rottweil4,00 m
4,003,76x
12. 37890 Schuldis, Vera1997 TSV Rottweil3,80 m
3,803,783,60
13. 37889 Mager, Maja1997 TSV Rottweil3,78 m
3,463,783,60
14. 39069 Thimm, Vanessa1997 SV Mariazell3,42 m
3,153,423,41

Schlagball 80g Schi B W13 10.07.2010
Finale
1. 39066 Reuter, Bianca1997 SV Mariazell47,50 m
44,0045,0047,5040,5042,0046,00
2. 39342 Häußermann, Celine1997 TV Sulz38,00 m
x25,0038,0038,0035,5034,00
3. 37889 Mager, Maja1997 TSV Rottweil35,50 m
33,0031,5032,5035,5030,5033,00
4. 37890 Schuldis, Vera1997 TSV Rottweil35,00 m
30,5028,5035,0030,5033,5035,00
5. 37891 Raschkow, Natienne1997 TSV Rottweil35,00 m
31,5030,5035,0032,5027,0034,50
6. 38065 Bantle, Anna-Lea1997 TSV Rottweil34,00 m
34,0033,0029,0028,5030,0028,50
7. 39345 Pfeiffer, Michelle1997 TV Sulz33,50 m
33,0033,5033,5030,5028,0029,00
8. 37892 Wulle, Analena1997 TSV Rottweil32,50 m
28,5032,0031,5031,0032,50x
9. 38177 Keppeler, Franziska1997 TSV Rottweil27,50 m
23,5023,0027,50
10. 37893 Seeburger, Lisa1997 TSV Rottweil25,50 m
24,0022,5025,50
11. 39069 Thimm, Vanessa1997 SV Mariazell22,00 m
17,0020,5022,00


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 10.07.2010
Finale
1. Schmid, Jasmin1998 SV Mariazell11,09 sec.
2. 40285 Henke, Laura1998 TG Schwenningen11,12 sec.
3. Öhler, Lisa1998 TV Sulgen11,46 sec.
4. 603338 Jüllig, Hannah1998 TSV Rottweil11,47 sec.
5. Herling, Annika1998 TG Schwenningen11,92 sec.
6. 40289 Hoste, Julie1998 TG Schwenningen12,03 sec.

75 m Schi B W12 10.07.2010
1. Zeitvorlauf
1. Schmid, Jasmin1998 SV Mariazell10,82 sec.q
2. Herling, Annika1998 TG Schwenningen11,57 sec.q
3. 39833 Schanz, Lena1998 TSV Rottweil11,62 sec.
4. 600321 Geissler, Celine1998 TV Sulz11,91 sec.

75 m Schi B W12 10.07.2010
2. Zeitvorlauf
1. 40285 Henke, Laura1998 TG Schwenningen11,07 sec.q
2. 39836 Hengstler, Petra1998 TSV Rottweil11,90 sec.
3. 39599 Weisser, Lisa1998 TSV Rottweil11,92 sec.
4. 38569 Schmid, Natalie1998 Turnerschaft Schramberg12,06 sec.
39598 Kießling, Nicole1998 TSV Rottweil sec.

75 m Schi B W12 10.07.2010
3. Zeitvorlauf
1. 603338 Jüllig, Hannah1998 TSV Rottweil11,54 sec.q
2. Öhler, Lisa1998 TV Sulgen11,56 sec.q
3. 40289 Hoste, Julie1998 TG Schwenningen11,61 sec.q
4. 39834 Seeburger, Katja1998 TSV Rottweil11,90 sec.
5. Knaupp, Luise1998 TG Schwenningen12,54 sec.

800 m Schi B W12 10.07.2010
Finale
1. 39836 Hengstler, Petra1998 TSV Rottweil2:52,02 min.
2. 39834 Seeburger, Katja1998 TSV Rottweil2:56,41 min.
3. Groß, Theresa1998 Turnerschaft Schramberg2:58,57 min.
4. Seckinger, Julia1998 Turnerschaft Schramberg3:03,77 min.
38569 Schmid, Natalie1998 Turnerschaft Schrambergn.a. sec.
40285 Henke, Laura1998 TG Schwenningenn.a. sec.

Hochsprung Schi B W12 10.07.2010
Finale
1. 38569 Schmid, Natalie1998 Turnerschaft Schramberg1,33 m
2. 40288 Fichtel, Victoria1998 TG Schwenningen1,25 m
2. 40285 Henke, Laura1998 TG Schwenningen1,25 m
4. 39836 Hengstler, Petra1998 TSV Rottweil1,25 m
5. 600321 Geissler, Celine1998 TV Sulz1,15 m
6. 39834 Seeburger, Katja1998 TSV Rottweil1,15 m
7. Schmid, Jasmin1998 SV Mariazell1,15 m
8. 603338 Jüllig, Hannah1998 TSV Rottweil1,15 m
9. 39599 Weisser, Lisa1998 TSV Rottweil1,15 m
10. 39833 Schanz, Lena1998 TSV Rottweil1,10 m
11. 39598 Kießling, Nicole1998 TSV Rottweil1,05 m
Herling, Annika1998 TG Schwenningenn.a.
40289 Hoste, Julie1998 TG Schwenningenn.a.

100105110115120125130133136
---------------------------------------------
1. Schmid ----ooxoxoxxx
2. Fichtel ---oooxxx
2. Henke ooooooxxx
4. Hengstler --ooxoxoxxx
5. Geissler oxoooxxx
6. Seeburger -ooxoxxx
7. Schmid oxooxoxxx
8. Jüllig ooxoxxoxxx
9. Weisser ooxxoxxoxxx
10. Schanz --oxxx
11. Kießling oxoxxx

Weitsprung Schi B W12 10.07.2010
Finale
1. 40288 Fichtel, Victoria1998 TG Schwenningen4,63 m
4,634,424,543,784,424,53
2. 40285 Henke, Laura1998 TG Schwenningen4,41 m
4,304,404,094,324,314,41
3. Schmid, Jasmin1998 SV Mariazell4,20 m
4,033,864,094,204,03-
4. Knaupp, Luise1998 TG Schwenningen4,09 m
4,003,943,794,09x3,85
5. 38569 Schmid, Natalie1998 Turnerschaft Schramberg4,08 m
4,044,074,004,08x4,03
6. Herling, Annika1998 TG Schwenningen4,07 m
4,054,073,90x4,003,96
7. 40289 Hoste, Julie1998 TG Schwenningen4,02 m
4,023,853,913,983,943,85
8. 39833 Schanz, Lena1998 TSV Rottweil3,88 m
3,773,863,88
9. 39834 Seeburger, Katja1998 TSV Rottweil3,73 m
3,733,493,57
10. 39599 Weisser, Lisa1998 TSV Rottweil3,68 m
3,473,683,47
11. 39836 Hengstler, Petra1998 TSV Rottweil3,66 m
3,613,663,54
12. Öhler, Lisa1998 TV Sulgen3,62 m
3,383,363,62
13. 603338 Jüllig, Hannah1998 TSV Rottweil3,60 m
3,603,273,50
14. 39598 Kießling, Nicole1998 TSV Rottweil3,32 m
3,323,143,04
15. 600321 Geissler, Celine1998 TV Sulz3,18 m
3,073,183,04

Schlagball 80g Schi B W12 10.07.2010
Finale
1. 39833 Schanz, Lena1998 TSV Rottweil37,00 m
27,5029,0030,0033,0028,5037,00
2. 40288 Fichtel, Victoria1998 TG Schwenningen31,50 m
29,0021,5029,0028,5031,0031,50
3. 39599 Weisser, Lisa1998 TSV Rottweil28,50 m
24,0023,0021,5027,0024,0028,50
4. 39598 Kießling, Nicole1998 TSV Rottweil23,50 m
23,0023,5021,5022,5020,0022,00
5. 603338 Jüllig, Hannah1998 TSV Rottweil18,50 m
15,0012,50x12,5017,5018,50


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel Schi C 10.07.2010
Finale
1. TG Schwenningen I 30,79 sec.
Rosenfelder, Sina 2000; Born, Anna 1999
Maier, Michelle 1999; Neininger, Mara 2000
2. TV Oberndorf I 31,60 sec.
Breuning, Carolina 1999; Hofer, Nadine 1999
39758 Hetzel, Nadja 1999; Holzer, Miriam 1999
3. Turnerschaft Schramberg34,03 sec.
35302 Straub, Amelie 2000; 38070 Zehnder, Michaela 2000
Kussberger, Isabel 2000; 35501 Moosmann, Sarah 1999
4. TG Schwenningen II 35,43 sec.
Hones, Viviane 1999; Müller, Josephine 2000
Sistermanns, Eva 2000; Löchle, Natalie 1999


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 10.07.2010
Finale
1. Elkmann, Alicia1999 SV Mariazell7,77 sec.
2. Holzer, Miriam1999 TV Oberndorf7,93 sec.
3. 603351 Müller, Vanessa1999 TSV Rottweil7,98 sec.
4. Maier, Michelle1999 TG Schwenningen8,20 sec.
5. 39758 Hetzel, Nadja1999 TV Oberndorf8,34 sec.
6. 35501 Moosmann, Sarah1999 Turnerschaft Schramberg8,54 sec.

50 m Schi C W11 10.07.2010
1. Zeitvorlauf
1. Elkmann, Alicia1999 SV Mariazell7,79 sec.q
2. 603351 Müller, Vanessa1999 TSV Rottweil8,00 sec.q
3. Maier, Michelle1999 TG Schwenningen8,11 sec.q
4. 39758 Hetzel, Nadja1999 TV Oberndorf8,34 sec.q
5. 35501 Moosmann, Sarah1999 Turnerschaft Schramberg8,41 sec.q
6. 39701 Denkewitz, Sara-Jane1999 SG Deißlingen8,64 sec.

50 m Schi C W11 10.07.2010
2. Zeitvorlauf
1. Holzer, Miriam1999 TV Oberndorf7,95 sec.q
2. Born, Anna1999 TG Schwenningen8,43 sec.
3. Löchle, Natalie1999 TG Schwenningen8,52 sec.
4. Hofer, Nadine1999 TV Oberndorf8,55 sec.
5. Breuning, Carolina1999 TV Oberndorf8,59 sec.
6. Hones, Viviane1999 TG Schwenningen8,66 sec.

800 m Schi C W11 10.07.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Elkmann, Alicia1999 SV Mariazell2:57,89 min.
2. Born, Anna1999 TG Schwenningen2:59,59 min.
3. 603443 Ehrenberger, Kim1999 TSV Rottweil2:59,99 min.
4. 39701 Denkewitz, Sara-Jane1999 SG Deißlingen3:03,87 min.
5. 35501 Moosmann, Sarah1999 Turnerschaft Schramberg3:05,06 min.
6. Hones, Viviane1999 TG Schwenningen3:06,41 min.
7. 603351 Müller, Vanessa1999 TSV Rottweil3:16,73 min.

800 m Schi C W11 10.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C W11
1. Elkmann, Alicia1999 SV Mariazell2:57,89 min.
2. Born, Anna1999 TG Schwenningen2:59,59 min.
3. 603443 Ehrenberger, Kim1999 TSV Rottweil2:59,99 min.
4. 39701 Denkewitz, Sara-Jane1999 SG Deißlingen3:03,87 min.
5. 35501 Moosmann, Sarah1999 Turnerschaft Schramberg3:05,06 min.
6. 603351 Müller, Vanessa1999 TSV Rottweil3:16,73 min.

Weitsprung Schi C W11 10.07.2010
Finale
1. Elkmann, Alicia1999 SV Mariazell4,08 m
x4,083,684,08xx
2. Maier, Michelle1999 TG Schwenningen4,08 m
3,593,833,684,08xx
3. Holzer, Miriam1999 TV Oberndorf3,91 m
3,773,763,723,903,873,91
4. 603351 Müller, Vanessa1999 TSV Rottweil3,86 m
3,863,773,643,673,643,80
5. Hofer, Nadine1999 TV Oberndorf3,82 m
3,783,823,753,713,813,82
6. 39758 Hetzel, Nadja1999 TV Oberndorf3,80 m
3,673,763,733,803,663,70
7. Löchle, Natalie1999 TG Schwenningen3,60 m
3,593,343,383,573,60x
8. 39701 Denkewitz, Sara-Jane1999 SG Deißlingen3,59 m
3,593,24x3,533,433,52
9. Born, Anna1999 TG Schwenningen3,54 m
3,54x3,27
10. 35501 Moosmann, Sarah1999 Turnerschaft Schramberg3,41 m
3,373,253,41
11. Hones, Viviane1999 TG Schwenningen3,39 m
3,393,303,37
12. Breuning, Carolina1999 TV Oberndorf3,36 m
3,363,323,29

Schlagball 80g Schi C W11 10.07.2010
Finale
1. 39758 Hetzel, Nadja1999 TV Oberndorf37,00 m
33,5028,0032,5026,5037,0031,50
2. Maier, Michelle1999 TG Schwenningen31,00 m
30,0031,0029,0031,0029,5028,50
3. Löchle, Natalie1999 TG Schwenningen26,50 m
23,5023,0026,5026,5025,0026,00
4. 39701 Denkewitz, Sara-Jane1999 SG Deißlingen26,00 m
24,0026,0025,5021,5024,5025,00
5. Breuning, Carolina1999 TV Oberndorf21,00 m
21,0019,5014,0018,508,5016,50
6. 35501 Moosmann, Sarah1999 Turnerschaft Schramberg18,50 m
16,0018,5015,5016,002,5018,00


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 10.07.2010
Finale
1. Neininger, Mara2000 TG Schwenningen7,78 sec.
2. Rosenfelder, Sina2000 TG Schwenningen8,08 sec.
3. Sistermanns, Eva2000 TG Schwenningen8,17 sec.
4. 600341 Saile, Maria2000 TSV Rottweil8,36 sec.
5. Bantle, Alina2002 SV Mariazell8,55 sec.
6. 38070 Zehnder, Michaela2000 Turnerschaft Schramberg8,59 sec.

50 m Schi C W10 10.07.2010
1. Zeitvorlauf
1. Rosenfelder, Sina2000 TG Schwenningen8,15 sec.q
2. 38070 Zehnder, Michaela2000 Turnerschaft Schramberg8,63 sec.q
2. Müller, Josephine2000 TG Schwenningen8,63 sec.
4. Schütz, Emily2000 TG Schwenningen8,75 sec.

50 m Schi C W10 10.07.2010
2. Zeitvorlauf
1. Neininger, Mara2000 TG Schwenningen7,84 sec.q
2. Sistermanns, Eva2000 TG Schwenningen8,16 sec.q
3. 600341 Saile, Maria2000 TSV Rottweil8,23 sec.q
4. Sallach, Rosalie2000 SG Deißlingen8,64 sec.

50 m Schi C W10 10.07.2010
3. Zeitvorlauf
1. Bantle, Alina2002 SV Mariazell8,51 sec.q
2. Blust, Lisa2000 SV Mariazell8,63 sec.
3. Kussberger, Isabel2000 Turnerschaft Schramberg8,65 sec.
4. 35302 Straub, Amelie2000 Turnerschaft Schramberg8,80 sec.
5. 603440 Breier, Franka2001 TV Sulz8,99 sec.

800 m Schi C W10 10.07.2010
Finale
1. Neininger, Mara2000 TG Schwenningen2:50,95 min.
2. Groß, Katharina2000 Turnerschaft Schramberg2:51,87 min.
3. 35302 Straub, Amelie2000 Turnerschaft Schramberg2:56,80 min.
4. 600341 Saile, Maria2000 TSV Rottweil3:02,35 min.
5. 38070 Zehnder, Michaela2000 Turnerschaft Schramberg3:13,12 min.
6. Sallach, Rosalie2000 SG Deißlingen3:22,69 min.

Weitsprung Schi C W10 10.07.2010
Finale
1. Neininger, Mara2000 TG Schwenningen4,41 m
4,194,134,234,41x4,29
2. Rosenfelder, Sina2000 TG Schwenningen3,89 m
3,733,823,773,813,893,80
3. Bantle, Alina2002 SV Mariazell3,86 m
3,74xx3,863,783,86
4. Sistermanns, Eva2000 TG Schwenningen3,77 m
3,633,633,773,603,713,68
5. 600341 Saile, Maria2000 TSV Rottweil3,58 m
3,583,333,513,483,503,55
6. Blust, Lisa2000 SV Mariazell3,52 m
3,523,413,433,483,483,41
7. Sallach, Rosalie2000 SG Deißlingen3,45 m
x3,243,283,403,343,45
8. Müller, Josephine2000 TG Schwenningen3,31 m
3,093,283,263,153,313,10
9. 38070 Zehnder, Michaela2000 Turnerschaft Schramberg3,25 m
3,043,253,13
10. Kussberger, Isabel2000 Turnerschaft Schramberg3,24 m
3,183,193,24
11. 35302 Straub, Amelie2000 Turnerschaft Schramberg3,11 m
3,053,063,11
12. 603440 Breier, Franka2001 TV Sulz2,94 m
2,942,862,89
13. Schütz, Emily2000 TG Schwenningen2,92 m
2,82x2,92

Schlagball 80g Schi C W10 10.07.2010
Finale
1. Bantle, Alina2002 SV Mariazell31,00 m
x30,0031,0030,5029,0030,00
2. 35302 Straub, Amelie2000 Turnerschaft Schramberg26,00 m
19,0021,5024,0026,0025,0025,50
3. Kussberger, Isabel2000 Turnerschaft Schramberg24,00 m
19,5018,0017,0019,5018,5024,00
4. Sallach, Rosalie2000 SG Deißlingen23,50 m
23,0022,0020,0019,5015,5023,50
5. Blust, Lisa2000 SV Mariazell19,00 m
16,5016,0016,0018,0019,0016,50


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 10.07.2010 Bericht | | Ort : VS-Schwenningen | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: KM Einzel Kategorie : Kreisoffen Ausrichter : FSV Schwenningen Wettkampfstätte : Stadion : Naturparkstadion Moos -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 11 | 11 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 4 | | 4 | |100| | Seniorinnen | | 1 | | 1 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 7 | | 7 | |100| | Frauen / Jui. | | 3 | | 2 | 66| Sprung: | Männl. Jugend A | 7 | | 7 | |100| | Weibl. Jugend A | | 7 | | 6 | 85| | Männl. Jugend B | 7 | | 6 | | 85| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 15 | | 15 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 6 | | 5 | | 83| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 11 | | 11 |100| | Schüler B | 21 | | 20 | | 95| | Schülerinnen B | | 33 | | 33 |100| Waage | Schüler C | 21 | | 20 | | 95| | Schülerinnen C | | 25 | | 25 |100| | Schüler D | 1 | | 1 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 2 | | 2 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 74 | | 70 | | 94| |Summe Weiblich | | 97 | | 95 | 97| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 171 | 165 | 96| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.6 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2010: WÜ/6100 LA-Kreis Rottweil