Hürden-Spektakel mit 200mHü, KM und Sprints
am 16.05.2018 in Riederich
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  M15 |  M14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  W15 |  W14 |  W13 |  W12
Senioren (männlich):  M50 |  M55
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M12
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W12) - M12
 
16.05.2018
1.
49823
Breitling, Adam
2006
TSV Kleinengstingen
10,93
+0,0
 
 
Jugend M13
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W13) - M13
 
16.05.2018
1.
49011
Engelhart, Tim
2005
LV Pliezhausen 2012
10,90
+0,0
 
 
2.
49010
Kley, Martin
2005
LV Pliezhausen 2012
11,31
+0,0
 
 
Jugend M14
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
16.05.2018
1.
26588
Braitmaier, David
2003
BA
LG Region Karlsruhe
11,70
-0,1
 
 
2.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,80
-0,1
 
 
3.
47965
Castor, Maxim
2004
SV Ohmenhausen
11,90
-0,1
 
 
4.
46310
Schittenhelm, Ole
2003
Spvgg Holzgerlingen
11,91
-0,1
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
16.05.2018
1.
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
12,09
+0,0
 
 
2.
44727
Ertl, Lukas
2003
LG Steinlach-Zollern
12,48
+0,0
 
 
3.
46434
Koch, Jona
2004
TUS Metzingen
12,54
+0,0
 
 
4.
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach-Zollern
12,62
+0,0
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
16.05.2018
1.
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach-Zollern
10,97
+0,0
 
 
2.
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
12,87
+0,0
 
 
3.
46312
Mehl, Louis
2003
Spvgg Holzgerlingen
13,40
+0,0
 
 
4.
47784
Vielhauer, Tim
2003
Spvgg Holzgerlingen
13,65
+0,0
 
 
5.
615987
Zaiser, Jan
2003
TSV Riederich
15,80
+0,0
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
16.05.2018
1.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,80
-0,1
 
 
2.
47965
Castor, Maxim
2004
SV Ohmenhausen
11,90
-0,1
 
 
3.
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
12,09
+0,0
 
 
4.
46434
Koch, Jona
2004
TUS Metzingen
12,54
+0,0
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
16.05.2018
1.
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach-Zollern
10,97
+0,0
 
 
2.
26588
Braitmaier, David
2003
BA
LG Region Karlsruhe
11,70
-0,1
 
 
3.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,80
-0,1
 
 
4.
47965
Castor, Maxim
2004
SV Ohmenhausen
11,90
-0,1
 
 
5.
46310
Schittenhelm, Ole
2003
Spvgg Holzgerlingen
11,91
-0,1
 
 
6.
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
12,09
+0,0
 
 
7.
44727
Ertl, Lukas
2003
LG Steinlach-Zollern
12,48
+0,0
 
 
8.
46434
Koch, Jona
2004
TUS Metzingen
12,54
+0,0
 
 
9.
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach-Zollern
12,62
+0,0
 
 
10.
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
12,87
+0,0
 
 
11.
46312
Mehl, Louis
2003
Spvgg Holzgerlingen
13,40
+0,0
 
 
12.
47784
Vielhauer, Tim
2003
Spvgg Holzgerlingen
13,65
+0,0
 
 
13.
615987
Zaiser, Jan
2003
TSV Riederich
15,80
+0,0
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
16.05.2018
1.
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach-Zollern
41,21
 
 
 
2.
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
43,89
 
 
 
3.
47784
Vielhauer, Tim
2003
Spvgg Holzgerlingen
46,55
 
 
 
4.
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
48,35
 
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
16.05.2018
1.
26588
Braitmaier, David
2003
BA
LG Region Karlsruhe
42,88
 
 
 
2.
46310
Schittenhelm, Ole
2003
Spvgg Holzgerlingen
44,29
 
 
 
3.
46312
Mehl, Louis
2003
Spvgg Holzgerlingen
50,38
 
 
 
4.
615987
Zaiser, Jan
2003
TSV Riederich
58,37
 
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
16.05.2018
1.
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
43,89
 
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
16.05.2018
1.
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach-Zollern
41,21
 
 
 
2.
26588
Braitmaier, David
2003
BA
LG Region Karlsruhe
42,88
 
 
 
3.
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
43,89
 
 
 
4.
46310
Schittenhelm, Ole
2003
Spvgg Holzgerlingen
44,29
 
 
 
5.
47784
Vielhauer, Tim
2003
Spvgg Holzgerlingen
46,55
 
 
 
6.
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
48,35
 
 
 
7.
46312
Mehl, Louis
2003
Spvgg Holzgerlingen
50,38
 
 
 
8.
615987
Zaiser, Jan
2003
TSV Riederich
58,37
 
 
 
Jugend M15
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
16.05.2018
1.
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach-Zollern
10,97
+0,0
 
 
2.
26588
Braitmaier, David
2003
BA
LG Region Karlsruhe
11,70
-0,1
 
 
3.
46310
Schittenhelm, Ole
2003
Spvgg Holzgerlingen
11,91
-0,1
 
 
4.
44727
Ertl, Lukas
2003
LG Steinlach-Zollern
12,48
+0,0
 
 
5.
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach-Zollern
12,62
+0,0
 
 
6.
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
12,87
+0,0
 
 
7.
46312
Mehl, Louis
2003
Spvgg Holzgerlingen
13,40
+0,0
 
 
8.
47784
Vielhauer, Tim
2003
Spvgg Holzgerlingen
13,65
+0,0
 
 
9.
615987
Zaiser, Jan
2003
TSV Riederich
15,80
+0,0
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
16.05.2018
1.
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach-Zollern
41,21
 
 
 
2.
26588
Braitmaier, David
2003
BA
LG Region Karlsruhe
42,88
 
 
 
3.
46310
Schittenhelm, Ole
2003
Spvgg Holzgerlingen
44,29
 
 
 
4.
47784
Vielhauer, Tim
2003
Spvgg Holzgerlingen
46,55
 
 
 
5.
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
48,35
 
 
 
6.
46312
Mehl, Louis
2003
Spvgg Holzgerlingen
50,38
 
 
 
7.
615987
Zaiser, Jan
2003
TSV Riederich
58,37
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
16.05.2018
1.
46674
Sever, Kaan
2001
TSV Gomaringen
12,27
+0,0
 
 
2.
47275
Berner, Lukas
2001
Spvgg Holzgerlingen
12,29
+0,0
 
 
3.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
12,42
+0,0
 
 
4.
45729
Loroff, Nico
2002
TSV Riederich
12,64
+0,0
 
 
5.
47965
Castor, Maxim
2004
SV Ohmenhausen
12,73
+0,0
 
 
6.
49692
Wiench, Louis
2001
TSV Geislingen
12,79
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
16.05.2018
1.
46674
Sever, Kaan
2001
TSV Gomaringen
24,53
+0,0
 
 
2.
45729
Loroff, Nico
2002
TSV Riederich
24,95
+0,0
 
 
3.
49692
Wiench, Louis
2001
TSV Geislingen
26,68
+0,0
 
 
4.
45264
Schaber, Benedikt
2002
Spvgg Holzgerlingen
26,91
+0,0
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.05.2018
1.
45498
Jedele, Jason
2002
TUS Metzingen
15,97
-0,1
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - MJ U18
 
16.05.2018
1.
45308
Maleck, Yann
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
1:00,31
 
 
 
2.
42360
Koch, Timo
2002
LV Pliezhausen 2012
1:02,28
 
 
 
3.
45708
Böhm, Marcel
2002
LG Steinlach-Zollern
1:04,69
 
 
 
200m Hürden MJ U18 (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
16.05.2018
1.
638852
Abadin, Louis
2001
LG Filder
31,46
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
16.05.2018
1.
43678
Voss, Yannic
1999
TSV Gomaringen
11,27
+0,0
 
 
2.
43344
Weyrich, Lucas
1999
TUS Metzingen
11,59
+0,0
 
 
3.
43137
Loroff, Nils
2000
TSV Riederich
11,63
+0,0
 
 
4.
40959
Schittenhelm, Arne
1999
Spvgg Holzgerlingen
11,89
+0,0
 
 
5.
47274
Pielok, Noah
2000
Spvgg Holzgerlingen
12,18
+0,0
 
 
6.
45733
Kurz, Lukas
1999
TSV Riederich
12,22
+0,0
 
 
7.
645774
Egger, Felix
1999
TSV Gomaringen
12,34
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
16.05.2018
1.
43678
Voss, Yannic
1999
TSV Gomaringen
22,57
+0,0
 
 
2.
43137
Loroff, Nils
2000
TSV Riederich
23,31
+0,0
 
 
3.
40959
Schittenhelm, Arne
1999
Spvgg Holzgerlingen
23,47
+0,0
 
 
4.
47274
Pielok, Noah
2000
Spvgg Holzgerlingen
24,40
+0,0
 
 
5.
45733
Kurz, Lukas
1999
TSV Riederich
24,51
+0,0
 
 
6.
644159
Schneider, Alexander
2000
LG Steinlach-Zollern
25,65
+0,0
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.05.2018
1.
43344
Weyrich, Lucas
1999
TUS Metzingen
14,69
-0,1
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - MJ U20
 
16.05.2018
1.
40960
Schittenhelm, Mark
1999
Spvgg Holzgerlingen
55,12
 
 
 
2.
43228
Ruoff, Lukas
2000
TSV Gomaringen
1:00,49
 
 
 
200m Hürden MJ U20 (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
16.05.2018
1.
43010
Metzger, Marius
1999
TSV Gomaringen
27,50
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
16.05.2018
1.
43678
Voss, Yannic
1999
TSV Gomaringen
11,27
+0,0
 
 
2.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
11,37
+0,0
 
 
3.
43344
Weyrich, Lucas
1999
TUS Metzingen
11,59
+0,0
 
 
4.
43137
Loroff, Nils
2000
TSV Riederich
11,63
+0,0
 
 
5.
39670
Meyer, Rico
1998
Spvgg Holzgerlingen
11,75
+0,0
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
16.05.2018
1.
40959
Schittenhelm, Arne
1999
Spvgg Holzgerlingen
11,89
+0,0
 
 
2.
42364
Goth, Stephan
1990
TUS Metzingen
11,94
+0,0
 
 
3.
45733
Kurz, Lukas
1999
TSV Riederich
12,22
+0,0
 
 
4.
46674
Sever, Kaan
2001
TSV Gomaringen
12,27
+0,0
 
 
5.
43136
Mayer, Yannik
1998
TSV Riederich
12,42
+0,0
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
16.05.2018
1.
47274
Pielok, Noah
2000
Spvgg Holzgerlingen
12,18
+0,0
 
 
2.
47275
Berner, Lukas
2001
Spvgg Holzgerlingen
12,29
+0,0
 
 
3.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
12,42
+0,0
 
 
4.
45729
Loroff, Nico
2002
TSV Riederich
12,64
+0,0
 
 
5.
47965
Castor, Maxim
2004
SV Ohmenhausen
12,73
+0,0
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
16.05.2018
1.
645774
Egger, Felix
1999
TSV Gomaringen
12,34
+0,0
 
 
2.
49692
Wiench, Louis
2001
TSV Geislingen
12,79
+0,0
 
 
3.
40778
Poppeck, Michael
1967
TSV Gomaringen
13,18
+0,0
 
 
4.
21308
Hauser, Oliver
1970
LV Pliezhausen 2012
13,32
+0,0
 
 
5.
615570
Pauli, Jonathan
1995
TSV Geislingen
13,70
+0,0
 
 
6.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
13,78
+0,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
16.05.2018
1.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
11,37
+0,0
 
 
2.
39670
Meyer, Rico
1998
Spvgg Holzgerlingen
11,75
+0,0
 
 
3.
42364
Goth, Stephan
1990
TUS Metzingen
11,94
+0,0
 
 
4.
43136
Mayer, Yannik
1998
TSV Riederich
12,42
+0,0
 
 
5.
40778
Poppeck, Michael
1967
TSV Gomaringen
13,18
+0,0
 
 
6.
21308
Hauser, Oliver
1970
LV Pliezhausen 2012
13,32
+0,0
 
 
7.
615570
Pauli, Jonathan
1995
TSV Geislingen
13,70
+0,0
 
 
8.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
13,78
+0,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
16.05.2018
1.
43678
Voss, Yannic
1999
TSV Gomaringen
11,27
+0,0
 
 
2.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
11,37
+0,0
 
 
3.
43344
Weyrich, Lucas
1999
TUS Metzingen
11,59
+0,0
 
 
4.
43137
Loroff, Nils
2000
TSV Riederich
11,63
+0,0
 
 
5.
39670
Meyer, Rico
1998
Spvgg Holzgerlingen
11,75
+0,0
 
 
6.
40959
Schittenhelm, Arne
1999
Spvgg Holzgerlingen
11,89
+0,0
 
 
7.
42364
Goth, Stephan
1990
TUS Metzingen
11,94
+0,0
 
 
8.
47274
Pielok, Noah
2000
Spvgg Holzgerlingen
12,18
+0,0
 
 
9.
45733
Kurz, Lukas
1999
TSV Riederich
12,22
+0,0
 
 
10.
46674
Sever, Kaan
2001
TSV Gomaringen
12,27
+0,0
 
 
11.
47275
Berner, Lukas
2001
Spvgg Holzgerlingen
12,29
+0,0
 
 
12.
645774
Egger, Felix
1999
TSV Gomaringen
12,34
+0,0
 
 
13.
43136
Mayer, Yannik
1998
TSV Riederich
12,42
+0,0
 
 
13.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
12,42
+0,0
 
 
15.
45729
Loroff, Nico
2002
TSV Riederich
12,64
+0,0
 
 
16.
47965
Castor, Maxim
2004
SV Ohmenhausen
12,73
+0,0
 
 
17.
49692
Wiench, Louis
2001
TSV Geislingen
12,79
+0,0
 
 
18.
40778
Poppeck, Michael
1967
TSV Gomaringen
13,18
+0,0
 
 
19.
21308
Hauser, Oliver
1970
LV Pliezhausen 2012
13,32
+0,0
 
 
20.
615570
Pauli, Jonathan
1995
TSV Geislingen
13,70
+0,0
 
 
21.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
13,78
+0,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
16.05.2018
1.
43678
Voss, Yannic
1999
TSV Gomaringen
22,57
+0,0
 
 
2.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
22,94
+0,0
 
 
3.
43137
Loroff, Nils
2000
TSV Riederich
23,31
+0,0
 
 
4.
40959
Schittenhelm, Arne
1999
Spvgg Holzgerlingen
23,47
+0,0
 
 
5.
42364
Goth, Stephan
1990
TUS Metzingen
23,66
+0,0
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
16.05.2018
1.
47274
Pielok, Noah
2000
Spvgg Holzgerlingen
24,40
+0,0
 
 
2.
43136
Mayer, Yannik
1998
TSV Riederich
24,41
+0,0
 
 
3.
45733
Kurz, Lukas
1999
TSV Riederich
24,51
+0,0
 
 
4.
46674
Sever, Kaan
2001
TSV Gomaringen
24,53
+0,0
 
 
5.
49188
Barry, Omar Alpha
1997
LG Filder
24,88
+0,0
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
16.05.2018
1.
45729
Loroff, Nico
2002
TSV Riederich
24,95
+0,0
 
 
2.
644159
Schneider, Alexander
2000
LG Steinlach-Zollern
25,65
+0,0
 
 
3.
40778
Poppeck, Michael
1967
TSV Gomaringen
27,01
+0,0
 
 
4.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
27,75
+0,0
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
16.05.2018
1.
49692
Wiench, Louis
2001
TSV Geislingen
26,68
+0,0
 
 
2.
45264
Schaber, Benedikt
2002
Spvgg Holzgerlingen
26,91
+0,0
 
 
3.
21308
Hauser, Oliver
1970
LV Pliezhausen 2012
27,16
+0,0
 
 
4.
615570
Pauli, Jonathan
1995
TSV Geislingen
28,31
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
16.05.2018
1.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
22,94
+0,0
 
 
2.
42364
Goth, Stephan
1990
TUS Metzingen
23,66
+0,0
 
 
3.
43136
Mayer, Yannik
1998
TSV Riederich
24,41
+0,0
 
 
4.
49188
Barry, Omar Alpha
1997
LG Filder
24,88
+0,0
 
 
5.
40778
Poppeck, Michael
1967
TSV Gomaringen
27,01
+0,0
 
 
6.
21308
Hauser, Oliver
1970
LV Pliezhausen 2012
27,16
+0,0
 
 
7.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
27,75
+0,0
 
 
8.
615570
Pauli, Jonathan
1995
TSV Geislingen
28,31
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
16.05.2018
1.
43678
Voss, Yannic
1999
TSV Gomaringen
22,57
+0,0
 
 
2.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
22,94
+0,0
 
 
3.
43137
Loroff, Nils
2000
TSV Riederich
23,31
+0,0
 
 
4.
40959
Schittenhelm, Arne
1999
Spvgg Holzgerlingen
23,47
+0,0
 
 
5.
42364
Goth, Stephan
1990
TUS Metzingen
23,66
+0,0
 
 
6.
47274
Pielok, Noah
2000
Spvgg Holzgerlingen
24,40
+0,0
 
 
7.
43136
Mayer, Yannik
1998
TSV Riederich
24,41
+0,0
 
 
8.
45733
Kurz, Lukas
1999
TSV Riederich
24,51
+0,0
 
 
9.
46674
Sever, Kaan
2001
TSV Gomaringen
24,53
+0,0
 
 
10.
49188
Barry, Omar Alpha
1997
LG Filder
24,88
+0,0
 
 
11.
45729
Loroff, Nico
2002
TSV Riederich
24,95
+0,0
 
 
12.
644159
Schneider, Alexander
2000
LG Steinlach-Zollern
25,65
+0,0
 
 
13.
49692
Wiench, Louis
2001
TSV Geislingen
26,68
+0,0
 
 
14.
45264
Schaber, Benedikt
2002
Spvgg Holzgerlingen
26,91
+0,0
 
 
15.
40778
Poppeck, Michael
1967
TSV Gomaringen
27,01
+0,0
 
 
16.
21308
Hauser, Oliver
1970
LV Pliezhausen 2012
27,16
+0,0
 
 
17.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
27,75
+0,0
 
 
18.
615570
Pauli, Jonathan
1995
TSV Geislingen
28,31
+0,0
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
16.05.2018
1.
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
16,02
-1,3
 
 
2.
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
18,13
-1,3
 
 
200m Hürden Männer (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
16.05.2018
1.
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
26,48
 
 
 
2.
24932
Bärhold, Lars
1989
LG Filder
26,92
 
 
 
3.
638852
Abadin, Louis
2001
LG Filder
31,46
 
 
 
200m Hürden Männer (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
16.05.2018
1.
43010
Metzger, Marius
1999
TSV Gomaringen
27,50
 
 
 
2.
30651
Hunger, David
1994
LG Neckar-Erms-Aich
27,56
 
 
 
3.
44689
Binder, Luis
1997
LG Filder
30,06
 
 
 
200m Hürden Männer (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
16.05.2018
1.
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
26,48
 
 
 
2.
24932
Bärhold, Lars
1989
LG Filder
26,92
 
 
 
3.
30651
Hunger, David
1994
LG Neckar-Erms-Aich
27,56
 
 
 
4.
44689
Binder, Luis
1997
LG Filder
30,06
 
 
 
200m Hürden Männer (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
16.05.2018
1.
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
26,48
 
 
 
2.
24932
Bärhold, Lars
1989
LG Filder
26,92
 
 
 
3.
43010
Metzger, Marius
1999
TSV Gomaringen
27,50
 
 
 
4.
30651
Hunger, David
1994
LG Neckar-Erms-Aich
27,56
 
 
 
5.
44689
Binder, Luis
1997
LG Filder
30,06
 
 
 
6.
638852
Abadin, Louis
2001
LG Filder
31,46
 
 
 
Senioren M50
400 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
16.05.2018
1.
37635
Wolf, Frank
1964
LC Waldachtal
1:21,75
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
16.05.2018
1.
40960
Schittenhelm, Mark
1999
Spvgg Holzgerlingen
55,12
 
 
 
2.
45308
Maleck, Yann
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
1:00,31
 
 
 
3.
43228
Ruoff, Lukas
2000
TSV Gomaringen
1:00,49
 
 
 
4.
42360
Koch, Timo
2002
LV Pliezhausen 2012
1:02,28
 
 
 
5.
45708
Böhm, Marcel
2002
LG Steinlach-Zollern
1:04,69
 
 
 
6.
37635
Wolf, Frank
1964
LC Waldachtal
1:21,75
 
 
 
Senioren M55
100 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Senioren M55
 
16.05.2018
1.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
17,62
 
 
 
200m Hürden Sen. M55 (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - M55
 
16.05.2018
1.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
33,86
 
 
 
200m Hürden Sen. M55 (Finale) - Senioren M55
 
16.05.2018
1.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
33,86
 
 
 
Jugend W12
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
16.05.2018
1.
609619
Blessin, Victoria
2006
LV Pliezhausen 2012
10,70
+0,0
 
 
2.
49586
Vogrin, Noemi
2006
Spvgg Holzgerlingen
10,71
+0,0
 
 
3.
48640
Kubowski, Celine
2006
TSV Gomaringen
11,16
+0,0
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
16.05.2018
1.
49887
Knecht, Franziska
2006
LV Pliezhausen 2012
11,25
+0,0
 
 
2.
49588
Kammholz, Lina
2006
Spvgg Holzgerlingen
11,79
+0,0
 
 
3.
49580
Gernhöfer, Liv
2006
Spvgg Holzgerlingen
11,85
+0,0
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
16.05.2018
1.
49823
Breitling, Adam
2006
TSV Kleinengstingen
10,93
+0,0
 
 
2.
49899
Wildgruber, Katja
2006
LV Pliezhausen 2012
11,17
+0,0
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
16.05.2018
1.
609619
Blessin, Victoria
2006
LV Pliezhausen 2012
10,70
+0,0
 
 
2.
49586
Vogrin, Noemi
2006
Spvgg Holzgerlingen
10,71
+0,0
 
 
3.
48640
Kubowski, Celine
2006
TSV Gomaringen
11,16
+0,0
 
 
4.
49899
Wildgruber, Katja
2006
LV Pliezhausen 2012
11,17
+0,0
 
 
5.
49887
Knecht, Franziska
2006
LV Pliezhausen 2012
11,25
+0,0
 
 
6.
49588
Kammholz, Lina
2006
Spvgg Holzgerlingen
11,79
+0,0
 
 
7.
49580
Gernhöfer, Liv
2006
Spvgg Holzgerlingen
11,85
+0,0
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
16.05.2018
1.
609619
Blessin, Victoria
2006
LV Pliezhausen 2012
10,70
+0,0
 
 
2.
49586
Vogrin, Noemi
2006
Spvgg Holzgerlingen
10,71
+0,0
 
 
3.
49823
Breitling, Adam
2006
TSV Kleinengstingen
10,93
+0,0
 
 
4.
48640
Kubowski, Celine
2006
TSV Gomaringen
11,16
+0,0
 
 
5.
49899
Wildgruber, Katja
2006
LV Pliezhausen 2012
11,17
+0,0
 
 
6.
49887
Knecht, Franziska
2006
LV Pliezhausen 2012
11,25
+0,0
 
 
7.
49588
Kammholz, Lina
2006
Spvgg Holzgerlingen
11,79
+0,0
 
 
8.
49580
Gernhöfer, Liv
2006
Spvgg Holzgerlingen
11,85
+0,0
 
 
Jugend W13
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
16.05.2018
1.
48170
Höner, Marit
2005
TSV Gomaringen
10,58
+0,0
 
 
2.
49011
Engelhart, Tim
2005
LV Pliezhausen 2012
10,90
+0,0
 
 
3.
49012
Blumenstock, Lina
2005
LV Pliezhausen 2012
10,99
+0,0
 
 
4.
49010
Kley, Martin
2005
LV Pliezhausen 2012
11,31
+0,0
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
16.05.2018
1.
49008
Klaiber, Xenia
2005
LV Pliezhausen 2012
10,77
+0,0
 
 
2.
48168
Beckenbach, Norah
2005
TSV Gomaringen
12,41
+0,0
 
 
3.
49007
Hauser, Maren
2005
LV Pliezhausen 2012
13,67
+0,0
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
16.05.2018
1.
48170
Höner, Marit
2005
TSV Gomaringen
10,58
+0,0
 
 
2.
49008
Klaiber, Xenia
2005
LV Pliezhausen 2012
10,77
+0,0
 
 
3.
49012
Blumenstock, Lina
2005
LV Pliezhausen 2012
10,99
+0,0
 
 
4.
48168
Beckenbach, Norah
2005
TSV Gomaringen
12,41
+0,0
 
 
5.
49007
Hauser, Maren
2005
LV Pliezhausen 2012
13,67
+0,0
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
16.05.2018
1.
48170
Höner, Marit
2005
TSV Gomaringen
10,58
+0,0
 
 
2.
49008
Klaiber, Xenia
2005
LV Pliezhausen 2012
10,77
+0,0
 
 
3.
49011
Engelhart, Tim
2005
LV Pliezhausen 2012
10,90
+0,0
 
 
4.
49012
Blumenstock, Lina
2005
LV Pliezhausen 2012
10,99
+0,0
 
 
5.
49010
Kley, Martin
2005
LV Pliezhausen 2012
11,31
+0,0
 
 
6.
48168
Beckenbach, Norah
2005
TSV Gomaringen
12,41
+0,0
 
 
7.
49007
Hauser, Maren
2005
LV Pliezhausen 2012
13,67
+0,0
 
 
Jugend W14
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
16.05.2018
1.
44784
Blessin, Franziska
2004
LV Pliezhausen 2012
12,17
+0,0
 
 
2.
45692
Conzelmann, Anna
2003
LG Steinlach-Zollern
12,55
+0,0
 
 
3.
47590
Bunz, Rebecca
2004
TSV Wendlingen
12,70
+0,0
 
 
4.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach-Zollern
12,89
+0,0
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
16.05.2018
1.
620549
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,08
+0,0
 
 
2.
45945
Eckhardt, Lisa
2003
TSV Waldenbuch
13,25
+0,0
 
 
3.
45722
Schanz, Justine
2003
LG Steinlach-Zollern
13,44
+0,0
 
 
4.
639531
Kuchenbecker, Jacqueline
2003
TSV Riederich
14,42
+0,0
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
16.05.2018
1.
46704
Greiner, Leyla
2003
TSV Undingen
13,33
+0,0
 
 
2.
46306
Boettinger, Mia
2003
Spvgg Holzgerlingen
13,47
+0,0
 
 
3.
45944
Eckhardt, Laura
2003
TSV Waldenbuch
13,81
+0,0
 
 
4.
47140
Kurrle, Lenia
2004
TSV Gomaringen
13,82
+0,0
 
 
5.
49004
Hartmann, Sarah
2004
LV Pliezhausen 2012
15,98
+0,0
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
16.05.2018
1.
44784
Blessin, Franziska
2004
LV Pliezhausen 2012
12,17
+0,0
 
 
2.
47590
Bunz, Rebecca
2004
TSV Wendlingen
12,70
+0,0
 
 
3.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach-Zollern
12,89
+0,0
 
 
4.
47140
Kurrle, Lenia
2004
TSV Gomaringen
13,82
+0,0
 
 
5.
49004
Hartmann, Sarah
2004
LV Pliezhausen 2012
15,98
+0,0
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
16.05.2018
1.
44784
Blessin, Franziska
2004
LV Pliezhausen 2012
12,17
+0,0
 
 
2.
45692
Conzelmann, Anna
2003
LG Steinlach-Zollern
12,55
+0,0
 
 
3.
47590
Bunz, Rebecca
2004
TSV Wendlingen
12,70
+0,0
 
 
4.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach-Zollern
12,89
+0,0
 
 
5.
620549
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,08
+0,0
 
 
6.
45945
Eckhardt, Lisa
2003
TSV Waldenbuch
13,25
+0,0
 
 
7.
46704
Greiner, Leyla
2003
TSV Undingen
13,33
+0,0
 
 
8.
45722
Schanz, Justine
2003
LG Steinlach-Zollern
13,44
+0,0
 
 
9.
46306
Boettinger, Mia
2003
Spvgg Holzgerlingen
13,47
+0,0
 
 
10.
45944
Eckhardt, Laura
2003
TSV Waldenbuch
13,81
+0,0
 
 
11.
47140
Kurrle, Lenia
2004
TSV Gomaringen
13,82
+0,0
 
 
12.
639531
Kuchenbecker, Jacqueline
2003
TSV Riederich
14,42
+0,0
 
 
13.
49004
Hartmann, Sarah
2004
LV Pliezhausen 2012
15,98
+0,0
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
16.05.2018
1.
47590
Bunz, Rebecca
2004
TSV Wendlingen
48,12
 
 
 
2.
45954
Sohn, Pauline
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
49,01
 
 
 
3.
46464
Katsnelson, Alisa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
49,07
 
 
 
4.
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach-Zollern
55,03
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
16.05.2018
1.
45945
Eckhardt, Lisa
2003
TSV Waldenbuch
49,65
 
 
 
2.
45944
Eckhardt, Laura
2003
TSV Waldenbuch
50,43
 
 
 
3.
46306
Boettinger, Mia
2003
Spvgg Holzgerlingen
50,47
 
 
 
4.
47140
Kurrle, Lenia
2004
TSV Gomaringen
52,63
 
 
 
5.
46704
Greiner, Leyla
2003
TSV Undingen
53,79
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
16.05.2018
1.
47590
Bunz, Rebecca
2004
TSV Wendlingen
48,12
 
 
 
2.
47140
Kurrle, Lenia
2004
TSV Gomaringen
52,63
 
 
 
3.
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach-Zollern
55,03
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
16.05.2018
1.
47590
Bunz, Rebecca
2004
TSV Wendlingen
48,12
 
 
 
2.
45954
Sohn, Pauline
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
49,01
 
 
 
3.
46464
Katsnelson, Alisa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
49,07
 
 
 
4.
45945
Eckhardt, Lisa
2003
TSV Waldenbuch
49,65
 
 
 
5.
45944
Eckhardt, Laura
2003
TSV Waldenbuch
50,43
 
 
 
6.
46306
Boettinger, Mia
2003
Spvgg Holzgerlingen
50,47
 
 
 
7.
47140
Kurrle, Lenia
2004
TSV Gomaringen
52,63
 
 
 
8.
46704
Greiner, Leyla
2003
TSV Undingen
53,79
 
 
 
9.
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach-Zollern
55,03
 
 
 
Jugend W15
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
16.05.2018
1.
45692
Conzelmann, Anna
2003
LG Steinlach-Zollern
12,55
+0,0
 
 
2.
620549
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,08
+0,0
 
 
3.
45945
Eckhardt, Lisa
2003
TSV Waldenbuch
13,25
+0,0
 
 
4.
46704
Greiner, Leyla
2003
TSV Undingen
13,33
+0,0
 
 
5.
45722
Schanz, Justine
2003
LG Steinlach-Zollern
13,44
+0,0
 
 
6.
46306
Boettinger, Mia
2003
Spvgg Holzgerlingen
13,47
+0,0
 
 
7.
45944
Eckhardt, Laura
2003
TSV Waldenbuch
13,81
+0,0
 
 
8.
639531
Kuchenbecker, Jacqueline
2003
TSV Riederich
14,42
+0,0
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
16.05.2018
1.
45954
Sohn, Pauline
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
49,01
 
 
 
2.
46464
Katsnelson, Alisa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
49,07
 
 
 
3.
45945
Eckhardt, Lisa
2003
TSV Waldenbuch
49,65
 
 
 
4.
45944
Eckhardt, Laura
2003
TSV Waldenbuch
50,43
 
 
 
5.
46306
Boettinger, Mia
2003
Spvgg Holzgerlingen
50,47
 
 
 
6.
46704
Greiner, Leyla
2003
TSV Undingen
53,79
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
16.05.2018
1.
45578
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
12,82
+0,0
 
 
2.
44212
Schermann, Marieke
2001
TSV Gomaringen
13,07
+0,0
 
 
3.
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
13,21
+0,0
 
 
4.
43112
Englberger, Sylvia
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
13,40
+0,0
 
 
4.
44757
Kirschmer, Annika
2002
LV Pliezhausen 2012
13,40
+0,0
 
 
6.
43810
Beyer, Sarah
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
13,42
+0,0
 
 
7.
620549
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,44
+0,0
 
 
8.
46804
Schopp, Charlotte
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,50
+0,0
 
 
9.
47907
Vogel, Leonie
2001
LG Filder
13,64
+0,0
 
 
10.
45954
Sohn, Pauline
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,68
+0,0
 
 
11.
46464
Katsnelson, Alisa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,86
+0,0
 
 
12.
45203
Thielmann, Anne
2002
Spvgg Holzgerlingen
13,88
+0,0
 
 
13.
45412
Eggs, Enya
2003
TSV Gomaringen
14,18
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
16.05.2018
1.
45578
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
26,57
+0,0
 
 
2.
41210
Rempe, Celine
2001
LG Steinlach-Zollern
26,81
+0,0
 
 
3.
44212
Schermann, Marieke
2001
TSV Gomaringen
26,89
+0,0
 
 
4.
41219
Rempe, Vanessa
2001
LG Steinlach-Zollern
27,23
+0,0
 
 
5.
48028
Burkhardt, Jasmin
2002
LG Steinlach-Zollern
27,70
+0,0
 
 
6.
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
28,32
+0,0
 
 
 
45203
Thielmann, Anne
2002
Spvgg Holzgerlingen
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,7
16.05.2018
1.
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
15,75
 
 
 
2.
44757
Kirschmer, Annika
2002
LV Pliezhausen 2012
16,31
 
 
 
3.
44870
Ehmann, Katharina
2002
TSV Waldenbuch
23,26
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.05.2018
1.
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
15,75
-0,7
 
 
2.
44757
Kirschmer, Annika
2002
LV Pliezhausen 2012
16,31
-0,7
 
 
3.
44870
Ehmann, Katharina
2002
TSV Waldenbuch
23,26
-0,7
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
16.05.2018
 
44911
Hamann, Jacqueline
2002
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
200m Hürden WJ U18 (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
16.05.2018
1.
37996
Arbter, Domino
1997
TSV Dagersheim
31,81
 
 
 
2.
44258
Springer, Jael
2001
LG Filder
32,49
 
 
 
2.
45036
Zimmermann, Elisa
2000
LG Filder
32,49
 
 
 
4.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
33,86
 
 
 
5.
33994
Schmid, Laura
1994
TSV Riederich
36,36
 
 
 
200m Hürden WJ U18 (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
16.05.2018
1.
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
30,92
 
 
 
2.
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
31,61
 
 
 
3.
33625
Hatzl, Franziska
1994
TSV Dagersheim
31,89
 
 
 
4.
43466
Bühler, Hannah-Elisabet
1998
LG Filder
37,11
 
 
 
5.
43467
Rack, Nathalie
1999
LG Filder
39,01
 
 
 
200m Hürden WJ U18 (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
16.05.2018
1.
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
30,92
 
 
 
2.
44258
Springer, Jael
2001
LG Filder
32,49
 
 
 
200m Hürden WJ U18 (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
16.05.2018
1.
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
30,92
 
 
 
2.
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
31,61
 
 
 
3.
37996
Arbter, Domino
1997
TSV Dagersheim
31,81
 
 
 
4.
33625
Hatzl, Franziska
1994
TSV Dagersheim
31,89
 
 
 
5.
44258
Springer, Jael
2001
LG Filder
32,49
 
 
 
5.
45036
Zimmermann, Elisa
2000
LG Filder
32,49
 
 
 
7.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
33,86
 
 
 
8.
33994
Schmid, Laura
1994
TSV Riederich
36,36
 
 
 
9.
43466
Bühler, Hannah-Elisabet
1998
LG Filder
37,11
 
 
 
10.
43467
Rack, Nathalie
1999
LG Filder
39,01
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
16.05.2018
1.
42203
Walz, Meike
1999
TSV Dagersheim
13,94
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
16.05.2018
1.
44502
Alber, Lisa
2000
LG Filder
27,45
+0,0
 
 
2.
42615
Jesinger, Selina
2000
LG Esslingen
27,62
+0,0
 
 
3.
42203
Walz, Meike
1999
TSV Dagersheim
28,08
+0,0
 
 
4.
47518
Renninger, Inka
1999
TV Oberhaugstett
28,10
+0,0
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.05.2018
1.
42615
Jesinger, Selina
2000
LG Esslingen
15,63
-0,4
 
 
2.
618109
Cermelj, Vanessa
2000
LG Eningen-Reutlingen
18,04
-0,4
 
 
3.
618107
Nanfaro, Laura
2000
LG Eningen-Reutlingen
18,23
-0,4
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
16.05.2018
1.
42359
Metzger, Marleen
2000
TSV Gomaringen
1:07,22
 
 
 
200m Hürden WJ U20 (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
16.05.2018
1.
45036
Zimmermann, Elisa
2000
LG Filder
32,49
 
 
 
2.
43467
Rack, Nathalie
1999
LG Filder
39,01
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
16.05.2018
1.
33995
Simon, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
12,64
+0,0
 
 
2.
45578
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
12,82
+0,0
 
 
3.
44212
Schermann, Marieke
2001
TSV Gomaringen
13,07
+0,0
 
 
4.
620549
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,44
+0,0
 
 
 
33388
Füseler, Sandra
1994
LV Pliezhausen 2012
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
16.05.2018
1.
44757
Kirschmer, Annika
2002
LV Pliezhausen 2012
13,40
+0,0
 
 
2.
47907
Vogel, Leonie
2001
LG Filder
13,64
+0,0
 
 
3.
45954
Sohn, Pauline
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,68
+0,0
 
 
4.
46464
Katsnelson, Alisa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,86
+0,0
 
 
5.
45203
Thielmann, Anne
2002
Spvgg Holzgerlingen
13,88
+0,0
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
16.05.2018
1.
34984
Schittenhelm, Helena
1996
Spvgg Holzgerlingen
13,13
+0,0
 
 
2.
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
13,21
+0,0
 
 
3.
43112
Englberger, Sylvia
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
13,40
+0,0
 
 
4.
43810
Beyer, Sarah
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
13,42
+0,0
 
 
5.
46804
Schopp, Charlotte
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,50
+0,0
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
16.05.2018
1.
37004
Feucht, Anna
1996
TSV Dagersheim
13,82
+0,0
 
 
2.
42203
Walz, Meike
1999
TSV Dagersheim
13,94
+0,0
 
 
3.
37996
Arbter, Domino
1997
TSV Dagersheim
13,96
+0,0
 
 
4.
45412
Eggs, Enya
2003
TSV Gomaringen
14,18
+0,0
 
 
5.
45193
Lebsanft, Lisa Marie
1998
TSV Dagersheim
15,20
+0,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
16.05.2018
1.
33995
Simon, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
12,64
+0,0
 
 
2.
34984
Schittenhelm, Helena
1996
Spvgg Holzgerlingen
13,13
+0,0
 
 
3.
37004
Feucht, Anna
1996
TSV Dagersheim
13,82
+0,0
 
 
4.
37996
Arbter, Domino
1997
TSV Dagersheim
13,96
+0,0
 
 
5.
45193
Lebsanft, Lisa Marie
1998
TSV Dagersheim
15,20
+0,0
 
 
 
33388
Füseler, Sandra
1994
LV Pliezhausen 2012
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
16.05.2018
1.
33995
Simon, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
12,64
+0,0
 
 
2.
45578
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
12,82
+0,0
 
 
3.
44212
Schermann, Marieke
2001
TSV Gomaringen
13,07
+0,0
 
 
4.
34984
Schittenhelm, Helena
1996
Spvgg Holzgerlingen
13,13
+0,0
 
 
5.
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
13,21
+0,0
 
 
6.
43112
Englberger, Sylvia
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
13,40
+0,0
 
 
6.
44757
Kirschmer, Annika
2002
LV Pliezhausen 2012
13,40
+0,0
 
 
8.
43810
Beyer, Sarah
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
13,42
+0,0
 
 
9.
620549
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,44
+0,0
 
 
10.
46804
Schopp, Charlotte
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,50
+0,0
 
 
11.
47907
Vogel, Leonie
2001
LG Filder
13,64
+0,0
 
 
12.
45954
Sohn, Pauline
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,68
+0,0
 
 
13.
37004
Feucht, Anna
1996
TSV Dagersheim
13,82
+0,0
 
 
14.
46464
Katsnelson, Alisa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,86
+0,0
 
 
15.
45203
Thielmann, Anne
2002
Spvgg Holzgerlingen
13,88
+0,0
 
 
16.
42203
Walz, Meike
1999
TSV Dagersheim
13,94
+0,0
 
 
17.
37996
Arbter, Domino
1997
TSV Dagersheim
13,96
+0,0
 
 
18.
45412
Eggs, Enya
2003
TSV Gomaringen
14,18
+0,0
 
 
19.
45193
Lebsanft, Lisa Marie
1998
TSV Dagersheim
15,20
+0,0
 
 
 
33388
Füseler, Sandra
1994
LV Pliezhausen 2012
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
16.05.2018
1.
33995
Simon, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
26,12
+0,0
 
 
2.
41210
Rempe, Celine
2001
LG Steinlach-Zollern
26,81
+0,0
 
 
3.
44212
Schermann, Marieke
2001
TSV Gomaringen
26,89
+0,0
 
 
4.
41219
Rempe, Vanessa
2001
LG Steinlach-Zollern
27,23
+0,0
 
 
5.
48028
Burkhardt, Jasmin
2002
LG Steinlach-Zollern
27,70
+0,0
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
16.05.2018
1.
44502
Alber, Lisa
2000
LG Filder
27,45
+0,0
 
 
2.
42615
Jesinger, Selina
2000
LG Esslingen
27,62
+0,0
 
 
3.
47518
Renninger, Inka
1999
TV Oberhaugstett
28,10
+0,0
 
 
4.
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
28,32
+0,0
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
16.05.2018
1.
45578
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
26,57
+0,0
 
 
2.
42203
Walz, Meike
1999
TSV Dagersheim
28,08
+0,0
 
 
3.
37004
Feucht, Anna
1996
TSV Dagersheim
28,54
+0,0
 
 
 
45203
Thielmann, Anne
2002
Spvgg Holzgerlingen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
16.05.2018
1.
33995
Simon, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
26,12
+0,0
 
 
2.
37004
Feucht, Anna
1996
TSV Dagersheim
28,54
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
16.05.2018
1.
33995
Simon, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
26,12
+0,0
 
 
2.
45578
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
26,57
+0,0
 
 
3.
41210
Rempe, Celine
2001
LG Steinlach-Zollern
26,81
+0,0
 
 
4.
44212
Schermann, Marieke
2001
TSV Gomaringen
26,89
+0,0
 
 
5.
41219
Rempe, Vanessa
2001
LG Steinlach-Zollern
27,23
+0,0
 
 
6.
44502
Alber, Lisa
2000
LG Filder
27,45
+0,0
 
 
7.
42615
Jesinger, Selina
2000
LG Esslingen
27,62
+0,0
 
 
8.
48028
Burkhardt, Jasmin
2002
LG Steinlach-Zollern
27,70
+0,0
 
 
9.
42203
Walz, Meike
1999
TSV Dagersheim
28,08
+0,0
 
 
10.
47518
Renninger, Inka
1999
TV Oberhaugstett
28,10
+0,0
 
 
11.
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
28,32
+0,0
 
 
12.
37004
Feucht, Anna
1996
TSV Dagersheim
28,54
+0,0
 
 
 
45203
Thielmann, Anne
2002
Spvgg Holzgerlingen
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
16.05.2018
1.
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
17,48
-0,6
 
 
 
33388
Füseler, Sandra
1994
LV Pliezhausen 2012
aufg.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
16.05.2018
 
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
16.05.2018
1.
42359
Metzger, Marleen
2000
TSV Gomaringen
1:07,22
 
 
 
 
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
abgem.
 
 
 
 
44911
Hamann, Jacqueline
2002
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
200m Hürden Frauen (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
 
16.05.2018
1.
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
31,61
 
 
 
2.
37996
Arbter, Domino
1997
TSV Dagersheim
31,81
 
 
 
3.
33625
Hatzl, Franziska
1994
TSV Dagersheim
31,89
 
 
 
4.
33994
Schmid, Laura
1994
TSV Riederich
36,36
 
 
 
5.
43466
Bühler, Hannah-Elisabet
1998
LG Filder
37,11
 
 
 
Hürden Spektakel 2018
Jugend M12
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W12) - M12
 
16.05.2018
1.
49823
Breitling, Adam
2006
TSV Kleinengstingen
10,93
+0,0
 
 
Jugend M13
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W13) - M13
 
16.05.2018
1.
49011
Engelhart, Tim
2005
LV Pliezhausen 2012
10,90
+0,0
 
 
2.
49010
Kley, Martin
2005
LV Pliezhausen 2012
11,31
+0,0
 
 
Jugend M14
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
16.05.2018
1.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,80
-0,1
 
 
2.
47965
Castor, Maxim
2004
SV Ohmenhausen
11,90
-0,1
 
 
3.
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
12,09
+0,0
 
 
4.
46434
Koch, Jona
2004
TUS Metzingen
12,54
+0,0
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
16.05.2018
1.
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
43,89
 
 
 
Jugend M15
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
16.05.2018
1.
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach-Zollern
10,97
+0,0
 
 
2.
26588
Braitmaier, David
2003
BA
LG Region Karlsruhe
11,70
-0,1
 
 
3.
46310
Schittenhelm, Ole
2003
Spvgg Holzgerlingen
11,91
-0,1
 
 
4.
44727
Ertl, Lukas
2003
LG Steinlach-Zollern
12,48
+0,0
 
 
5.
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach-Zollern
12,62
+0,0
 
 
6.
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
12,87
+0,0
 
 
7.
46312
Mehl, Louis
2003
Spvgg Holzgerlingen
13,40
+0,0
 
 
8.
47784
Vielhauer, Tim
2003
Spvgg Holzgerlingen
13,65
+0,0
 
 
9.
615987
Zaiser, Jan
2003
TSV Riederich
15,80
+0,0
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
16.05.2018
1.
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach-Zollern
41,21
 
 
 
2.
26588
Braitmaier, David
2003
BA
LG Region Karlsruhe
42,88
 
 
 
3.
46310
Schittenhelm, Ole
2003
Spvgg Holzgerlingen
44,29
 
 
 
4.
47784
Vielhauer, Tim
2003
Spvgg Holzgerlingen
46,55
 
 
 
5.
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
48,35
 
 
 
6.
46312
Mehl, Louis
2003
Spvgg Holzgerlingen
50,38
 
 
 
7.
615987
Zaiser, Jan
2003
TSV Riederich
58,37
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
16.05.2018
1.
46674
Sever, Kaan
2001
TSV Gomaringen
12,27
+0,0
 
 
2.
47275
Berner, Lukas
2001
Spvgg Holzgerlingen
12,29
+0,0
 
 
3.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
12,42
+0,0
 
 
4.
45729
Loroff, Nico
2002
TSV Riederich
12,64
+0,0
 
 
5.
47965
Castor, Maxim
2004
SV Ohmenhausen
12,73
+0,0
 
 
6.
49692
Wiench, Louis
2001
TSV Geislingen
12,79
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
16.05.2018
1.
46674
Sever, Kaan
2001
TSV Gomaringen
24,53
+0,0
 
 
2.
45729
Loroff, Nico
2002
TSV Riederich
24,95
+0,0
 
 
3.
49692
Wiench, Louis
2001
TSV Geislingen
26,68
+0,0
 
 
4.
45264
Schaber, Benedikt
2002
Spvgg Holzgerlingen
26,91
+0,0
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.05.2018
1.
45498
Jedele, Jason
2002
TUS Metzingen
15,97
-0,1
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - MJ U18
 
16.05.2018
1.
45308
Maleck, Yann
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
1:00,31
 
 
 
2.
42360
Koch, Timo
2002
LV Pliezhausen 2012
1:02,28
 
 
 
3.
45708
Böhm, Marcel
2002
LG Steinlach-Zollern
1:04,69
 
 
 
200m Hürden MJ U18 (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
16.05.2018
1.
638852
Abadin, Louis
2001
LG Filder
31,46
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
16.05.2018
1.
43678
Voss, Yannic
1999
TSV Gomaringen
11,27
+0,0
 
 
2.
43344
Weyrich, Lucas
1999
TUS Metzingen
11,59
+0,0
 
 
3.
43137
Loroff, Nils
2000
TSV Riederich
11,63
+0,0
 
 
4.
40959
Schittenhelm, Arne
1999
Spvgg Holzgerlingen
11,89
+0,0
 
 
5.
47274
Pielok, Noah
2000
Spvgg Holzgerlingen
12,18
+0,0
 
 
6.
45733
Kurz, Lukas
1999
TSV Riederich
12,22
+0,0
 
 
7.
645774
Egger, Felix
1999
TSV Gomaringen
12,34
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
16.05.2018
1.
43678
Voss, Yannic
1999
TSV Gomaringen
22,57
+0,0
 
 
2.
43137
Loroff, Nils
2000
TSV Riederich
23,31
+0,0
 
 
3.
40959
Schittenhelm, Arne
1999
Spvgg Holzgerlingen
23,47
+0,0
 
 
4.
47274
Pielok, Noah
2000
Spvgg Holzgerlingen
24,40
+0,0
 
 
5.
45733
Kurz, Lukas
1999
TSV Riederich
24,51
+0,0
 
 
6.
644159
Schneider, Alexander
2000
LG Steinlach-Zollern
25,65
+0,0
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.05.2018
1.
43344
Weyrich, Lucas
1999
TUS Metzingen
14,69
-0,1
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - MJ U20
 
16.05.2018
1.
40960
Schittenhelm, Mark
1999
Spvgg Holzgerlingen
55,12
 
 
 
2.
43228
Ruoff, Lukas
2000
TSV Gomaringen
1:00,49
 
 
 
200m Hürden MJ U20 (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
16.05.2018
1.
43010
Metzger, Marius
1999
TSV Gomaringen
27,50
 
 
 
Männer
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
16.05.2018
1.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
11,37
+0,0
 
 
2.
39670
Meyer, Rico
1998
Spvgg Holzgerlingen
11,75
+0,0
 
 
3.
42364
Goth, Stephan
1990
TUS Metzingen
11,94
+0,0
 
 
4.
43136
Mayer, Yannik
1998
TSV Riederich
12,42
+0,0
 
 
5.
40778
Poppeck, Michael
1967
TSV Gomaringen
13,18
+0,0
 
 
6.
21308
Hauser, Oliver
1970
LV Pliezhausen 2012
13,32
+0,0
 
 
7.
615570
Pauli, Jonathan
1995
TSV Geislingen
13,70
+0,0
 
 
8.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
13,78
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
16.05.2018
1.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
22,94
+0,0
 
 
2.
42364
Goth, Stephan
1990
TUS Metzingen
23,66
+0,0
 
 
3.
43136
Mayer, Yannik
1998
TSV Riederich
24,41
+0,0
 
 
4.
49188
Barry, Omar Alpha
1997
LG Filder
24,88
+0,0
 
 
5.
40778
Poppeck, Michael
1967
TSV Gomaringen
27,01
+0,0
 
 
6.
21308
Hauser, Oliver
1970
LV Pliezhausen 2012
27,16
+0,0
 
 
7.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
27,75
+0,0
 
 
8.
615570
Pauli, Jonathan
1995
TSV Geislingen
28,31
+0,0
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
16.05.2018
1.
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
16,02
-1,3
 
 
2.
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
18,13
-1,3
 
 
200m Hürden Männer (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
16.05.2018
1.
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
26,48
 
 
 
2.
24932
Bärhold, Lars
1989
LG Filder
26,92
 
 
 
3.
30651
Hunger, David
1994
LG Neckar-Erms-Aich
27,56
 
 
 
4.
44689
Binder, Luis
1997
LG Filder
30,06
 
 
 
Senioren M50
400 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
16.05.2018
1.
37635
Wolf, Frank
1964
LC Waldachtal
1:21,75
 
 
 
Senioren M55
100 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Senioren M55
 
16.05.2018
1.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
17,62
 
 
 
200m Hürden Sen. M55 (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - M55
 
16.05.2018
1.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
33,86
 
 
 
200m Hürden Sen. M55 (Finale) - Senioren M55
 
16.05.2018
1.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
33,86
 
 
 
Jugend W12
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
16.05.2018
1.
609619
Blessin, Victoria
2006
LV Pliezhausen 2012
10,70
+0,0
 
 
2.
49586
Vogrin, Noemi
2006
Spvgg Holzgerlingen
10,71
+0,0
 
 
3.
48640
Kubowski, Celine
2006
TSV Gomaringen
11,16
+0,0
 
 
4.
49899
Wildgruber, Katja
2006
LV Pliezhausen 2012
11,17
+0,0
 
 
5.
49887
Knecht, Franziska
2006
LV Pliezhausen 2012
11,25
+0,0
 
 
6.
49588
Kammholz, Lina
2006
Spvgg Holzgerlingen
11,79
+0,0
 
 
7.
49580
Gernhöfer, Liv
2006
Spvgg Holzgerlingen
11,85
+0,0
 
 
Jugend W13
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
16.05.2018
1.
48170
Höner, Marit
2005
TSV Gomaringen
10,58
+0,0
 
 
2.
49008
Klaiber, Xenia
2005
LV Pliezhausen 2012
10,77
+0,0
 
 
3.
49012
Blumenstock, Lina
2005
LV Pliezhausen 2012
10,99
+0,0
 
 
4.
48168
Beckenbach, Norah
2005
TSV Gomaringen
12,41
+0,0
 
 
5.
49007
Hauser, Maren
2005
LV Pliezhausen 2012
13,67
+0,0
 
 
Jugend W14
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
16.05.2018
1.
44784
Blessin, Franziska
2004
LV Pliezhausen 2012
12,17
+0,0
 
 
2.
47590
Bunz, Rebecca
2004
TSV Wendlingen
12,70
+0,0
 
 
3.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach-Zollern
12,89
+0,0
 
 
4.
47140
Kurrle, Lenia
2004
TSV Gomaringen
13,82
+0,0
 
 
5.
49004
Hartmann, Sarah
2004
LV Pliezhausen 2012
15,98
+0,0
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
16.05.2018
1.
47590
Bunz, Rebecca
2004
TSV Wendlingen
48,12
 
 
 
2.
47140
Kurrle, Lenia
2004
TSV Gomaringen
52,63
 
 
 
3.
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach-Zollern
55,03
 
 
 
Jugend W15
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
16.05.2018
1.
45692
Conzelmann, Anna
2003
LG Steinlach-Zollern
12,55
+0,0
 
 
2.
620549
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,08
+0,0
 
 
3.
45945
Eckhardt, Lisa
2003
TSV Waldenbuch
13,25
+0,0
 
 
4.
46704
Greiner, Leyla
2003
TSV Undingen
13,33
+0,0
 
 
5.
45722
Schanz, Justine
2003
LG Steinlach-Zollern
13,44
+0,0
 
 
6.
46306
Boettinger, Mia
2003
Spvgg Holzgerlingen
13,47
+0,0
 
 
7.
45944
Eckhardt, Laura
2003
TSV Waldenbuch
13,81
+0,0
 
 
8.
639531
Kuchenbecker, Jacqueline
2003
TSV Riederich
14,42
+0,0
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
16.05.2018
1.
45954
Sohn, Pauline
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
49,01
 
 
 
2.
46464
Katsnelson, Alisa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
49,07
 
 
 
3.
45945
Eckhardt, Lisa
2003
TSV Waldenbuch
49,65
 
 
 
4.
45944
Eckhardt, Laura
2003
TSV Waldenbuch
50,43
 
 
 
5.
46306
Boettinger, Mia
2003
Spvgg Holzgerlingen
50,47
 
 
 
6.
46704
Greiner, Leyla
2003
TSV Undingen
53,79
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
16.05.2018
1.
45578
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
12,82
+0,0
 
 
2.
44212
Schermann, Marieke
2001
TSV Gomaringen
13,07
+0,0
 
 
3.
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
13,21
+0,0
 
 
4.
43112
Englberger, Sylvia
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
13,40
+0,0
 
 
4.
44757
Kirschmer, Annika
2002
LV Pliezhausen 2012
13,40
+0,0
 
 
6.
43810
Beyer, Sarah
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
13,42
+0,0
 
 
7.
620549
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,44
+0,0
 
 
8.
46804
Schopp, Charlotte
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,50
+0,0
 
 
9.
47907
Vogel, Leonie
2001
LG Filder
13,64
+0,0
 
 
10.
45954
Sohn, Pauline
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,68
+0,0
 
 
11.
46464
Katsnelson, Alisa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,86
+0,0
 
 
12.
45203
Thielmann, Anne
2002
Spvgg Holzgerlingen
13,88
+0,0
 
 
13.
45412
Eggs, Enya
2003
TSV Gomaringen
14,18
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
16.05.2018
1.
45578
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
26,57
+0,0
 
 
2.
41210
Rempe, Celine
2001
LG Steinlach-Zollern
26,81
+0,0
 
 
3.
44212
Schermann, Marieke
2001
TSV Gomaringen
26,89
+0,0
 
 
4.
41219
Rempe, Vanessa
2001
LG Steinlach-Zollern
27,23
+0,0
 
 
5.
48028
Burkhardt, Jasmin
2002
LG Steinlach-Zollern
27,70
+0,0
 
 
6.
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
28,32
+0,0
 
 
 
45203
Thielmann, Anne
2002
Spvgg Holzgerlingen
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,7
16.05.2018
1.
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
15,75
 
 
 
2.
44757
Kirschmer, Annika
2002
LV Pliezhausen 2012
16,31
 
 
 
3.
44870
Ehmann, Katharina
2002
TSV Waldenbuch
23,26
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.05.2018
1.
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
15,75
-0,7
 
 
2.
44757
Kirschmer, Annika
2002
LV Pliezhausen 2012
16,31
-0,7
 
 
3.
44870
Ehmann, Katharina
2002
TSV Waldenbuch
23,26
-0,7
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
16.05.2018
 
44911
Hamann, Jacqueline
2002
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
200m Hürden WJ U18 (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
16.05.2018
1.
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
30,92
 
 
 
2.
44258
Springer, Jael
2001
LG Filder
32,49
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
16.05.2018
1.
42203
Walz, Meike
1999
TSV Dagersheim
13,94
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
16.05.2018
1.
44502
Alber, Lisa
2000
LG Filder
27,45
+0,0
 
 
2.
42615
Jesinger, Selina
2000
LG Esslingen
27,62
+0,0
 
 
3.
42203
Walz, Meike
1999
TSV Dagersheim
28,08
+0,0
 
 
4.
47518
Renninger, Inka
1999
TV Oberhaugstett
28,10
+0,0
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.05.2018
1.
42615
Jesinger, Selina
2000
LG Esslingen
15,63
-0,4
 
 
2.
618109
Cermelj, Vanessa
2000
LG Eningen-Reutlingen
18,04
-0,4
 
 
3.
618107
Nanfaro, Laura
2000
LG Eningen-Reutlingen
18,23
-0,4
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
16.05.2018
1.
42359
Metzger, Marleen
2000
TSV Gomaringen
1:07,22
 
 
 
200m Hürden WJ U20 (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
16.05.2018
1.
45036
Zimmermann, Elisa
2000
LG Filder
32,49
 
 
 
2.
43467
Rack, Nathalie
1999
LG Filder
39,01
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
16.05.2018
1.
33995
Simon, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
12,64
+0,0
 
 
2.
34984
Schittenhelm, Helena
1996
Spvgg Holzgerlingen
13,13
+0,0
 
 
3.
37004
Feucht, Anna
1996
TSV Dagersheim
13,82
+0,0
 
 
4.
37996
Arbter, Domino
1997
TSV Dagersheim
13,96
+0,0
 
 
5.
45193
Lebsanft, Lisa Marie
1998
TSV Dagersheim
15,20
+0,0
 
 
 
33388
Füseler, Sandra
1994
LV Pliezhausen 2012
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
16.05.2018
1.
33995
Simon, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
26,12
+0,0
 
 
2.
37004
Feucht, Anna
1996
TSV Dagersheim
28,54
+0,0
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
16.05.2018
1.
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
17,48
-0,6
 
 
 
33388
Füseler, Sandra
1994
LV Pliezhausen 2012
aufg.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
16.05.2018
 
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
abgem.
 
 
 
200m Hürden Frauen (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
 
16.05.2018
1.
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
31,61
 
 
 
2.
37996
Arbter, Domino
1997
TSV Dagersheim
31,81
 
 
 
3.
33625
Hatzl, Franziska
1994
TSV Dagersheim
31,89
 
 
 
4.
33994
Schmid, Laura
1994
TSV Riederich
36,36
 
 
 
5.
43466
Bühler, Hannah-Elisabet
1998
LG Filder
37,11
 
 
 
Kreismeisterschaften Hürden 2018
Jugend M12
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W12) - M12
 
16.05.2018
1.
49823
Breitling, Adam
2006
TSV Kleinengstingen
10,93
+0,0
 
 
Jugend M13
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W13) - M13
 
16.05.2018
1.
49011
Engelhart, Tim
2005
LV Pliezhausen 2012
10,90
+0,0
 
 
2.
49010
Kley, Martin
2005
LV Pliezhausen 2012
11,31
+0,0
 
 
Jugend M14
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
16.05.2018
1.
47965
Castor, Maxim
2004
SV Ohmenhausen
11,90
-0,1
 
 
2.
46434
Koch, Jona
2004
TUS Metzingen
12,54
+0,0
 
 
Jugend M15
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
16.05.2018
1.
615987
Zaiser, Jan
2003
TSV Riederich
15,80
+0,0
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
16.05.2018
1.
615987
Zaiser, Jan
2003
TSV Riederich
58,37
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
16.05.2018
1.
47965
Castor, Maxim
2004
SV Ohmenhausen
12,73
+0,0
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.05.2018
1.
45498
Jedele, Jason
2002
TUS Metzingen
15,97
-0,1
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - MJ U18
 
16.05.2018
1.
42360
Koch, Timo
2002
LV Pliezhausen 2012
1:02,28
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
16.05.2018
1.
43344
Weyrich, Lucas
1999
TUS Metzingen
11,59
+0,0
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.05.2018
1.
43344
Weyrich, Lucas
1999
TUS Metzingen
14,69
-0,1
 
 
Jugend W12
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
16.05.2018
1.
609619
Blessin, Victoria
2006
LV Pliezhausen 2012
10,70
+0,0
 
 
2.
49899
Wildgruber, Katja
2006
LV Pliezhausen 2012
11,17
+0,0
 
 
3.
49887
Knecht, Franziska
2006
LV Pliezhausen 2012
11,25
+0,0
 
 
Jugend W13
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
16.05.2018
1.
49008
Klaiber, Xenia
2005
LV Pliezhausen 2012
10,77
+0,0
 
 
2.
49012
Blumenstock, Lina
2005
LV Pliezhausen 2012
10,99
+0,0
 
 
3.
49007
Hauser, Maren
2005
LV Pliezhausen 2012
13,67
+0,0
 
 
Jugend W14
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
16.05.2018
1.
44784
Blessin, Franziska
2004
LV Pliezhausen 2012
12,17
+0,0
 
 
2.
49004
Hartmann, Sarah
2004
LV Pliezhausen 2012
15,98
+0,0
 
 
Jugend W15
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
16.05.2018
1.
46704
Greiner, Leyla
2003
TSV Undingen
13,33
+0,0
 
 
2.
639531
Kuchenbecker, Jacqueline
2003
TSV Riederich
14,42
+0,0
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
16.05.2018
1.
46704
Greiner, Leyla
2003
TSV Undingen
53,79
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
16.05.2018
1.
44757
Kirschmer, Annika
2002
LV Pliezhausen 2012
13,40
+0,0
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,7
16.05.2018
1.
44757
Kirschmer, Annika
2002
LV Pliezhausen 2012
16,31
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.05.2018
1.
44757
Kirschmer, Annika
2002
LV Pliezhausen 2012
16,31
-0,7
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.05.2018
1.
618109
Cermelj, Vanessa
2000
LG Eningen-Reutlingen
18,04
-0,4
 
 
2.
618107
Nanfaro, Laura
2000
LG Eningen-Reutlingen
18,23
-0,4
 
 
Frauen
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
16.05.2018
 
33388
Füseler, Sandra
1994
LV Pliezhausen 2012
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
16.05.2018
1.
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
17,48
-0,6
 
 
 
33388
Füseler, Sandra
1994
LV Pliezhausen 2012
aufg.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
16.05.2018
 
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
abgem.
 
 
 
200m Hürden Frauen (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
 
16.05.2018
1.
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
31,61
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 25.07.2021 15:50 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.35.2021-07-24b