3. Kerner Abendsportfest
am 16.05.2018 in Kernen
Klassenübersicht
Aktive:
Männer
|
Frauen
Jugend (männlich):
MJ U20
|
MJ U18
|
M15
|
M14
Jugend (weiblich):
WJ U20
|
WJ U18
|
W15
|
W14
Jugend M14
100 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M14
16.05.2018
1.
50063
Mohr, Vincent
2003
WÜ
SG Weinstadt
12,54
+0,2
2.
49259
Ebert, Felix
2003
WÜ
LAZ Ludwigsburg
13,21
+0,2
3.
611850
Beyer, Kimon
2003
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
13,47
+0,2
4.
650124
Nitsche, Jonathan
2004
WÜ
LeichtathletikTeam Schurwald
13,71
+0,2
100 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M14
16.05.2018
1.
46561
Laauser, Lasse
2004
WÜ
VfL Winterbach
12,52
+1,0
2.
50062
Grodde, Nils
2003
WÜ
SG Weinstadt
13,08
+1,0
3.
50064
Ackermann, Felix
2003
WÜ
SG Weinstadt
13,24
+1,0
4.
45935
Schaich, Luis
2003
WÜ
SV Winnenden
13,45
+1,0
5.
47859
Dunke, Leon
2004
WÜ
SV Winnenden
14,18
+1,0
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
16.05.2018
1.
46561
Laauser, Lasse
2004
WÜ
VfL Winterbach
12,52
+1,0
2.
650124
Nitsche, Jonathan
2004
WÜ
LeichtathletikTeam Schurwald
13,71
+0,2
3.
47859
Dunke, Leon
2004
WÜ
SV Winnenden
14,18
+1,0
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M14
16.05.2018
1.
46561
Laauser, Lasse
2004
WÜ
VfL Winterbach
12,52
+1,0
2.
50063
Mohr, Vincent
2003
WÜ
SG Weinstadt
12,54
+0,2
3.
50062
Grodde, Nils
2003
WÜ
SG Weinstadt
13,08
+1,0
4.
49259
Ebert, Felix
2003
WÜ
LAZ Ludwigsburg
13,21
+0,2
5.
50064
Ackermann, Felix
2003
WÜ
SG Weinstadt
13,24
+1,0
6.
45935
Schaich, Luis
2003
WÜ
SV Winnenden
13,45
+1,0
7.
611850
Beyer, Kimon
2003
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
13,47
+0,2
8.
650124
Nitsche, Jonathan
2004
WÜ
LeichtathletikTeam Schurwald
13,71
+0,2
9.
47859
Dunke, Leon
2004
WÜ
SV Winnenden
14,18
+1,0
100 m (Lauf-Nr. 1 /A-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
16.05.2018
1.
650124
Nitsche, Jonathan
2004
WÜ
LeichtathletikTeam Schurwald
14,03
-0,7
2.
47859
Dunke, Leon
2004
WÜ
SV Winnenden
15,14
-0,7
100 m (Lauf-Nr. 2 /B-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
16.05.2018
1.
46561
Laauser, Lasse
2004
WÜ
VfL Winterbach
12,83
-0,6
300 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
16.05.2018
1.
46561
Laauser, Lasse
2004
WÜ
VfL Winterbach
41,09
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
16.05.2018
1.
46561
Laauser, Lasse
2004
WÜ
VfL Winterbach
2:27,03
Jugend M15
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
16.05.2018
1.
50063
Mohr, Vincent
2003
WÜ
SG Weinstadt
12,54
+0,2
2.
50062
Grodde, Nils
2003
WÜ
SG Weinstadt
13,08
+1,0
3.
49259
Ebert, Felix
2003
WÜ
LAZ Ludwigsburg
13,21
+0,2
4.
50064
Ackermann, Felix
2003
WÜ
SG Weinstadt
13,24
+1,0
5.
45935
Schaich, Luis
2003
WÜ
SV Winnenden
13,45
+1,0
6.
611850
Beyer, Kimon
2003
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
13,47
+0,2
100 m (Lauf-Nr. 1 /A-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
16.05.2018
1.
50064
Ackermann, Felix
2003
WÜ
SG Weinstadt
13,26
-0,7
2.
50062
Grodde, Nils
2003
WÜ
SG Weinstadt
13,29
-0,7
3.
49259
Ebert, Felix
2003
WÜ
LAZ Ludwigsburg
13,54
-0,7
4.
45935
Schaich, Luis
2003
WÜ
SV Winnenden
13,75
-0,7
100 m (Lauf-Nr. 2 /B-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
16.05.2018
1.
50063
Mohr, Vincent
2003
WÜ
SG Weinstadt
12,93
-0,6
300 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
16.05.2018
1.
49259
Ebert, Felix
2003
WÜ
LAZ Ludwigsburg
42,29
2.
50062
Grodde, Nils
2003
WÜ
SG Weinstadt
42,52
3.
50064
Ackermann, Felix
2003
WÜ
SG Weinstadt
43,15
4.
613785
Schrag, Lasse
2003
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
43,80
5.
612872
Bartle, Dominik
2003
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
46,71
300 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
16.05.2018
1.
46561
Laauser, Lasse
2004
WÜ
VfL Winterbach
41,09
2.
49259
Ebert, Felix
2003
WÜ
LAZ Ludwigsburg
42,29
3.
50062
Grodde, Nils
2003
WÜ
SG Weinstadt
42,52
4.
50064
Ackermann, Felix
2003
WÜ
SG Weinstadt
43,15
5.
613785
Schrag, Lasse
2003
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
43,80
6.
612872
Bartle, Dominik
2003
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
46,71
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
16.05.2018
1.
50063
Mohr, Vincent
2003
WÜ
SG Weinstadt
2:22,37
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
16.05.2018
1.
49394
Ring, Jeremias
2003
WÜ
TSF Welzheim
5,51
-0,1
5,37
(-0,3)
5,51
(-0,1)
5,43
(+0,0)
5,38
(+0,0)
5,21
(-0,2)
5,21
(+0,1)
2.
613785
Schrag, Lasse
2003
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4,73
+0,0
4,30
(-0,4)
4,73
(+0,0)
x
4,09
(-0,2)
4,36
(-0,3)
x
3.
45935
Schaich, Luis
2003
WÜ
SV Winnenden
4,68
-0,2
x
4,58
(+0,0)
4,40
(-0,2)
4,33
(-0,2)
4,45
(-0,2)
4,68
(-0,2)
4.
611850
Beyer, Kimon
2003
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4,57
-0,6
4,57
(-0,6)
x
4,46
(+0,0)
4,40
(-0,1)
4,42
(-0,1)
x
5.
612872
Bartle, Dominik
2003
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4,38
+0,0
3,93
(-0,5)
x
4,16
(+0,0)
3,90
(+0,0)
4,18
(-0,3)
4,38
(+0,0)
männliche Jugend U18
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
16.05.2018
1.
45582
Papailiou, Patrick
2001
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
11,63
+0,8
2.
45576
Neuhold, Nick
2001
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,13
+1,1
3.
47177
Berger, Elias
2002
WÜ
VfL Winterbach
12,45
+1,1
4.
48514
Redmers, Timm
2001
WÜ
VfL Winterbach
12,55
+1,1
5.
47000
Laauser, Nils
2002
WÜ
VfL Winterbach
12,65
+1,1
6.
48938
Schwarz, Fabian
2002
WÜ
SV Winnenden
12,68
+1,1
100 m (Lauf-Nr. 1 /A-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
16.05.2018
45442
Karajan, Max
2002
WÜ
SV Winnenden
n.a.
100 m (Lauf-Nr. 2 /B-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
16.05.2018
1.
45576
Neuhold, Nick
2001
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,33
-0,6
2.
48938
Schwarz, Fabian
2002
WÜ
SV Winnenden
12,87
-0,6
100 m (Lauf-Nr. 3 /C-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
16.05.2018
45582
Papailiou, Patrick
2001
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
n.a.
200 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
16.05.2018
1.
45582
Papailiou, Patrick
2001
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
23,92
-0,3
2.
48514
Redmers, Timm
2001
WÜ
VfL Winterbach
25,51
-0,3
3.
49397
Georg, Tim
2002
WÜ
TSF Welzheim
25,91
-0,3
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
16.05.2018
1.
47177
Berger, Elias
2002
WÜ
VfL Winterbach
57,34
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
16.05.2018
1.
45726
Popp, Moritz
2002
WÜ
SG Weinstadt
2:12,06
45728
Patnaik, Joshua
2001
WÜ
SG Weinstadt
n.a.
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
16.05.2018
1.
45582
Papailiou, Patrick
2001
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6,38
-0,2
4,70
(+0,3)
4,48
(+0,2)
6,19
(+0,4)
6,38
(-0,2)
5,03
(+0,7)
6,36
(+0,2)
2.
49397
Georg, Tim
2002
WÜ
TSF Welzheim
5,34
+0,5
x
5,07
(+0,2)
4,83
(+0,3)
x
5,34
(+0,5)
5,20
(-0,3)
3.
47000
Laauser, Nils
2002
WÜ
VfL Winterbach
5,09
+0,4
5,00
(+0,4)
5,07
(+0,2)
4,93
(+0,2)
x
5,09
(+0,4)
4,94
(-0,6)
männliche Jugend U20
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
16.05.2018
1.
41416
Kuhn, Niklas
1999
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
11,45
+0,8
2.
41340
Binder, Kai
1999
WÜ
SV Winnenden
12,06
+0,8
100 m (Lauf-Nr. 2 /B-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
16.05.2018
1.
41340
Binder, Kai
1999
WÜ
SV Winnenden
12,12
-0,6
100 m (Lauf-Nr. 3 /C-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
16.05.2018
1.
41416
Kuhn, Niklas
1999
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
11,56
-1,0
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
16.05.2018
1.
41340
Binder, Kai
1999
WÜ
SV Winnenden
6,18
-0,5
5,92
(+0,3)
3,90
(+0,2)
3,90
(+0,2)
5,99
(+0,3)
5,81
(+0,4)
6,18
(-0,5)
Männer
100 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
16.05.2018
1.
Chavez Jovomovic, Marco Enri
1998
WÜ
SV Winnenden
11,89
+1,1
2.
45576
Neuhold, Nick
2001
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,13
+1,1
3.
47177
Berger, Elias
2002
WÜ
VfL Winterbach
12,45
+1,1
4.
48514
Redmers, Timm
2001
WÜ
VfL Winterbach
12,55
+1,1
5.
47000
Laauser, Nils
2002
WÜ
VfL Winterbach
12,65
+1,1
6.
48938
Schwarz, Fabian
2002
WÜ
SV Winnenden
12,68
+1,1
100 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
16.05.2018
1.
48815
Tekdal, Aydin
1996
WÜ
LG Weissacher Tal
11,24
+0,8
2.
41416
Kuhn, Niklas
1999
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
11,45
+0,8
3.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
WÜ
LG Weissacher Tal
11,55
+0,8
4.
45582
Papailiou, Patrick
2001
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
11,63
+0,8
5.
41340
Binder, Kai
1999
WÜ
SV Winnenden
12,06
+0,8
6.
26947
Deiss, Björn
1990
WÜ
SG Schorndorf 1846
12,13
+0,8
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
16.05.2018
1.
48815
Tekdal, Aydin
1996
WÜ
LG Weissacher Tal
11,24
+0,8
2.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
WÜ
LG Weissacher Tal
11,55
+0,8
3.
Chavez Jovomovic, Marco Enri
1998
WÜ
SV Winnenden
11,89
+1,1
4.
26947
Deiss, Björn
1990
WÜ
SG Schorndorf 1846
12,13
+0,8
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
16.05.2018
1.
48815
Tekdal, Aydin
1996
WÜ
LG Weissacher Tal
11,24
+0,8
2.
41416
Kuhn, Niklas
1999
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
11,45
+0,8
3.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
WÜ
LG Weissacher Tal
11,55
+0,8
4.
45582
Papailiou, Patrick
2001
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
11,63
+0,8
5.
Chavez Jovomovic, Marco Enri
1998
WÜ
SV Winnenden
11,89
+1,1
6.
41340
Binder, Kai
1999
WÜ
SV Winnenden
12,06
+0,8
7.
45576
Neuhold, Nick
2001
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,13
+1,1
7.
26947
Deiss, Björn
1990
WÜ
SG Schorndorf 1846
12,13
+0,8
9.
47177
Berger, Elias
2002
WÜ
VfL Winterbach
12,45
+1,1
10.
48514
Redmers, Timm
2001
WÜ
VfL Winterbach
12,55
+1,1
11.
47000
Laauser, Nils
2002
WÜ
VfL Winterbach
12,65
+1,1
12.
48938
Schwarz, Fabian
2002
WÜ
SV Winnenden
12,68
+1,1
100 m (Lauf-Nr. 1 /A-Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
16.05.2018
1.
50064
Ackermann, Felix
2003
WÜ
SG Weinstadt
13,26
-0,7
2.
50062
Grodde, Nils
2003
WÜ
SG Weinstadt
13,29
-0,7
3.
49259
Ebert, Felix
2003
WÜ
LAZ Ludwigsburg
13,54
-0,7
4.
45935
Schaich, Luis
2003
WÜ
SV Winnenden
13,75
-0,7
5.
650124
Nitsche, Jonathan
2004
WÜ
LeichtathletikTeam Schurwald
14,03
-0,7
6.
47859
Dunke, Leon
2004
WÜ
SV Winnenden
15,14
-0,7
45442
Karajan, Max
2002
WÜ
SV Winnenden
n.a.
100 m (Lauf-Nr. 2 /B-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
16.05.2018
1.
26947
Deiss, Björn
1990
WÜ
SG Schorndorf 1846
12,20
-0,6
2.
38967
Kästner, Franz
1998
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,52
-0,6
100 m (Lauf-Nr. 2 /B-Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
16.05.2018
1.
41340
Binder, Kai
1999
WÜ
SV Winnenden
12,12
-0,6
2.
26947
Deiss, Björn
1990
WÜ
SG Schorndorf 1846
12,20
-0,6
3.
45576
Neuhold, Nick
2001
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,33
-0,6
4.
38967
Kästner, Franz
1998
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,52
-0,6
5.
46561
Laauser, Lasse
2004
WÜ
VfL Winterbach
12,83
-0,6
6.
48938
Schwarz, Fabian
2002
WÜ
SV Winnenden
12,87
-0,6
7.
50063
Mohr, Vincent
2003
WÜ
SG Weinstadt
12,93
-0,6
100 m (Lauf-Nr. 3 /C-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
16.05.2018
1.
48815
Tekdal, Aydin
1996
WÜ
LG Weissacher Tal
11,26
-1,0
2.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
WÜ
LG Weissacher Tal
11,78
-1,0
3.
Chavez Jovomovic, Marco Enri
1998
WÜ
SV Winnenden
12,14
-1,0
100 m (Lauf-Nr. 3 /C-Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
16.05.2018
1.
48815
Tekdal, Aydin
1996
WÜ
LG Weissacher Tal
11,26
-1,0
2.
41416
Kuhn, Niklas
1999
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
11,56
-1,0
3.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
WÜ
LG Weissacher Tal
11,78
-1,0
4.
Chavez Jovomovic, Marco Enri
1998
WÜ
SV Winnenden
12,14
-1,0
45582
Papailiou, Patrick
2001
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
n.a.
200 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
16.05.2018
1.
45103
Schlag, Fabian
2000
WÜ
LG Weissacher Tal
24,69
-0,3
2.
642936
Barkho, Louis
1998
WÜ
LG Weissacher Tal
26,11
-0,3
3.
49481
Ahmad, Khaled
1988
WÜ
LG Weissacher Tal
26,92
-0,3
200 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
16.05.2018
1.
45582
Papailiou, Patrick
2001
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
23,92
-0,3
2.
45103
Schlag, Fabian
2000
WÜ
LG Weissacher Tal
24,69
-0,3
3.
48514
Redmers, Timm
2001
WÜ
VfL Winterbach
25,51
-0,3
4.
49397
Georg, Tim
2002
WÜ
TSF Welzheim
25,91
-0,3
5.
642936
Barkho, Louis
1998
WÜ
LG Weissacher Tal
26,11
-0,3
6.
49481
Ahmad, Khaled
1988
WÜ
LG Weissacher Tal
26,92
-0,3
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
16.05.2018
1.
48815
Tekdal, Aydin
1996
WÜ
LG Weissacher Tal
51,82
2.
45103
Schlag, Fabian
2000
WÜ
LG Weissacher Tal
53,21
3.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
WÜ
LG Weissacher Tal
56,85
4.
651992
Bass, Roland
1954
WÜ
ASV Scheppach-Adolzfurt
1:11,97
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
16.05.2018
1.
48815
Tekdal, Aydin
1996
WÜ
LG Weissacher Tal
51,82
2.
45103
Schlag, Fabian
2000
WÜ
LG Weissacher Tal
53,21
3.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
WÜ
LG Weissacher Tal
56,85
4.
47177
Berger, Elias
2002
WÜ
VfL Winterbach
57,34
5.
651992
Bass, Roland
1954
WÜ
ASV Scheppach-Adolzfurt
1:11,97
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
16.05.2018
1.
12930
Heidinger, Frank
1963
WÜ
TSV Schmiden
2:30,82
2.
5908
Ziller, Klaus
1956
WÜ
LAC Degerloch
3:04,19
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
16.05.2018
1.
45726
Popp, Moritz
2002
WÜ
SG Weinstadt
2:12,06
2.
50063
Mohr, Vincent
2003
WÜ
SG Weinstadt
2:22,37
3.
46561
Laauser, Lasse
2004
WÜ
VfL Winterbach
2:27,03
4.
12930
Heidinger, Frank
1963
WÜ
TSV Schmiden
2:30,82
5.
5908
Ziller, Klaus
1956
WÜ
LAC Degerloch
3:04,19
45728
Patnaik, Joshua
2001
WÜ
SG Weinstadt
n.a.
Weitsprung (Finale) - Männer
16.05.2018
1.
Chavez Jovomovic, Marco Enri
1998
WÜ
SV Winnenden
5,92
+0,3
5,71
(-0,2)
5,88
(+0,3)
5,83
(+0,2)
5,92
(+0,3)
5,54
(-0,2)
5,87
(-0,5)
Jugend W14
100 m (Lauf-Nr. 1 /A-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W14
16.05.2018
1.
55211
Raithle, Katrin
2005
WÜ
SV Remshalden
14,94
-0,3
2.
47796
Uhl, Annalena
2004
WÜ
SV Winnenden
15,23
-0,3
3.
645780
Kummermehr, Emilia
2004
WÜ
SV Winnenden
15,99
-0,3
100 m (Lauf-Nr. 2 /B-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W14
16.05.2018
1.
50953
Neuhold, Pia
2004
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
14,26
-0,7
2.
49029
Madl, Emelie
2004
WÜ
TSV Wendlingen
14,86
-0,7
100 m (Lauf-Nr. 3 /C-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W14
16.05.2018
1.
48840
Utz, Isabel
2005
WÜ
SG Weinstadt
13,53
-0,7
100 m (Finale) - Jugend W14
16.05.2018
1.
48840
Utz, Isabel
2005
WÜ
SG Weinstadt
13,65
-1,2
2.
47207
Nardy, Helena
2004
WÜ
SG Schorndorf 1846
14,03
-1,2
3.
50953
Neuhold, Pia
2004
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
14,11
-1,2
4.
49029
Madl, Emelie
2004
WÜ
TSV Wendlingen
14,74
-1,2
5.
55211
Raithle, Katrin
2005
WÜ
SV Remshalden
14,87
-1,2
6.
47796
Uhl, Annalena
2004
WÜ
SV Winnenden
15,12
-1,2
7.
645780
Kummermehr, Emilia
2004
WÜ
SV Winnenden
16,04
-1,2
300 m (Finale) - Jugend W14
16.05.2018
1.
48886
Fischer, Carlotta
2004
WÜ
TSV Schmiden
46,26
2.
48888
Calamita, Ilaria
2004
WÜ
TSV Schmiden
47,14
3.
642503
Kaden, Viktoria
2004
WÜ
VfL Winterbach
55,76
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
16.05.2018
1.
47207
Nardy, Helena
2004
WÜ
SG Schorndorf 1846
4,62
+0,1
4,61
(+0,1)
4,28
(+0,5)
4,19
(-0,4)
x
4,31
(+0,2)
4,62
(+0,1)
2.
46563
Pfeifer, Leonie
2004
WÜ
VfL Winterbach
4,30
+0,5
3,97
(+0,8)
4,30
(+0,5)
3,79
(-0,2)
4,15
(-0,1)
x
x
3.
49029
Madl, Emelie
2004
WÜ
TSV Wendlingen
4,20
+0,3
4,20
(+0,3)
3,72
(+0,6)
3,62
(-0,1)
3,99
(+0,4)
3,86
(+0,3)
4,06
(+0,3)
4.
47796
Uhl, Annalena
2004
WÜ
SV Winnenden
3,97
+0,3
3,42
(+0,5)
3,72
(+1,0)
3,82
(-0,3)
3,93
(-0,2)
3,97
(+0,3)
3,91
(+0,1)
5.
50953
Neuhold, Pia
2004
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
3,90
+0,9
3,87
(+0,2)
3,90
(+0,9)
3,65
(+0,3)
3,81
(+0,0)
3,59
(+0,0)
3,73
(+0,1)
6.
55211
Raithle, Katrin
2005
WÜ
SV Remshalden
3,74
+0,3
3,32
(+0,3)
3,59
(+0,7)
3,50
(-0,3)
3,74
(+0,3)
3,47
(+0,1)
3,14
(+0,1)
Jugend W15
100 m (Lauf-Nr. 2 /B-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W15
16.05.2018
1.
47813
Bäzner, Johanna
2003
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
14,61
-0,7
100 m (Lauf-Nr. 3 /C-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W15
16.05.2018
1.
47223
Hahn, Julia
2003
WÜ
LG Weissacher Tal
13,98
-0,7
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
16.05.2018
1.
48394
Tasol, Meike
2003
WÜ
SV Winnenden
13,52
-0,9
2.
47813
Bäzner, Johanna
2003
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
14,57
-0,9
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
16.05.2018
1.
48394
Tasol, Meike
2003
WÜ
SV Winnenden
13,52
-0,9
2.
47813
Bäzner, Johanna
2003
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
14,57
-0,9
3.
615239
Bürklen, Nina
2001
WÜ
SV Remshalden
14,59
-0,9
4.
56203
Möllgaard, Thea
2000
WÜ
VfL Winterbach
15,52
-0,9
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W15
16.05.2018
1.
49916
Halevy, Julia
2003
WÜ
SG Weinstadt
3:04,92
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
16.05.2018
1.
47835
Schmid, Sarah
2003
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4,96
+0,8
4,96
(+0,8)
x
x
x
x
x
2.
47250
Härer, Amelie
2003
WÜ
SG Schorndorf 1846
4,83
+0,4
4,49
(+0,9)
4,54
(+0,8)
4,56
(+0,2)
4,76
(+0,2)
4,69
(+0,5)
4,83
(+0,4)
3.
47223
Hahn, Julia
2003
WÜ
LG Weissacher Tal
4,59
+0,5
4,37
(+1,1)
4,59
(+0,5)
4,29
(+0,2)
4,28
(-0,3)
4,10
(+0,3)
4,56
(+0,3)
4.
47813
Bäzner, Johanna
2003
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4,32
+0,6
4,12
(+0,4)
4,32
(+0,6)
4,14
(-0,1)
4,14
(-0,1)
4,21
(+0,3)
4,20
(+0,1)
5.
48394
Tasol, Meike
2003
WÜ
SV Winnenden
4,22
+1,2
4,22
(+1,2)
4,16
(+1,2)
3,72
(-0,4)
4,19
(+0,0)
4,18
(+0,3)
4,21
(+0,3)
6.
48420
Mazza, Gioia
2003
WÜ
VfL Waiblingen
3,61
+0,0
x
3,11
(+0,9)
x
3,46
(-0,7)
x
3,61
(+0,0)
weibliche Jugend U18
100 m (Lauf-Nr. 2 /B-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
16.05.2018
1.
615239
Bürklen, Nina
2001
WÜ
SV Remshalden
14,63
-0,7
2.
48905
Göhringer, Julia
2002
WÜ
LG Weissacher Tal
14,71
-0,7
3.
47332
Valente, Anna
2002
WÜ
LG Weissacher Tal
15,03
-0,7
100 m (Lauf-Nr. 3 /C-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
16.05.2018
1.
48906
Wend, Lara
2002
WÜ
LG Weissacher Tal
13,94
-0,7
47001
Härer, Luisa
2001
WÜ
VfL Winterbach
n.a.
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - WJ U18
16.05.2018
1.
615239
Bürklen, Nina
2001
WÜ
SV Remshalden
14,59
-0,9
200 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
16.05.2018
1.
48879
Quasthoff, Mira
2002
WÜ
TSV Schmiden
31,10
-0,5
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
16.05.2018
1.
48906
Wend, Lara
2002
WÜ
LG Weissacher Tal
1:07,84
2.
48905
Göhringer, Julia
2002
WÜ
LG Weissacher Tal
1:14,05
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
16.05.2018
1.
49917
Kemmerich, Rike
2002
WÜ
SG Weinstadt
2:39,10
2.
45997
Lehmann, Anna
2001
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2:50,37
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
16.05.2018
1.
47332
Valente, Anna
2002
WÜ
LG Weissacher Tal
4,51
+0,2
4,41
(-1,7)
4,26
(-0,8)
x
4,51
(+0,2)
4,41
(-0,2)
x
2.
650096
Jauch, Sarah
2001
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4,17
-0,7
4,03
(-1,1)
4,02
(-1,4)
4,03
(-1,6)
4,17
(-0,7)
-
-
3.
615239
Bürklen, Nina
2001
WÜ
SV Remshalden
4,10
-1,0
3,85
(-0,9)
3,74
(-1,2)
3,86
(-1,4)
x
4,10
(-1,0)
x
weibliche Jugend U20
100 m (Lauf-Nr. 1 /A-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
16.05.2018
1.
56203
Möllgaard, Thea
2000
WÜ
VfL Winterbach
15,69
-0,3
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - WJ U20
16.05.2018
1.
56203
Möllgaard, Thea
2000
WÜ
VfL Winterbach
15,52
-0,9
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
16.05.2018
1.
42756
Fiserová, Eva
2000
WÜ
Neckarsulmer Sport-Union
1:02,32
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
16.05.2018
1.
44820
Leitz, Helene
1999
WÜ
SG Weinstadt
2:48,20
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
16.05.2018
1.
49917
Kemmerich, Rike
2002
WÜ
SG Weinstadt
2:39,10
2.
44820
Leitz, Helene
1999
WÜ
SG Weinstadt
2:48,20
3.
45997
Lehmann, Anna
2001
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2:50,37
4.
49916
Halevy, Julia
2003
WÜ
SG Weinstadt
3:04,92
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
16.05.2018
1.
56203
Möllgaard, Thea
2000
WÜ
VfL Winterbach
3,96
-0,8
3,96
(-0,8)
3,81
(-1,6)
x
x
3,63
(+0,2)
x
Frauen
100 m (Lauf-Nr. 1 /A-Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
16.05.2018
1.
55211
Raithle, Katrin
2005
WÜ
SV Remshalden
14,94
-0,3
2.
47796
Uhl, Annalena
2004
WÜ
SV Winnenden
15,23
-0,3
3.
56203
Möllgaard, Thea
2000
WÜ
VfL Winterbach
15,69
-0,3
4.
645780
Kummermehr, Emilia
2004
WÜ
SV Winnenden
15,99
-0,3
100 m (Lauf-Nr. 2 /B-Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
16.05.2018
1.
50953
Neuhold, Pia
2004
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
14,26
-0,7
2.
47813
Bäzner, Johanna
2003
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
14,61
-0,7
3.
615239
Bürklen, Nina
2001
WÜ
SV Remshalden
14,63
-0,7
4.
48905
Göhringer, Julia
2002
WÜ
LG Weissacher Tal
14,71
-0,7
5.
49029
Madl, Emelie
2004
WÜ
TSV Wendlingen
14,86
-0,7
6.
47332
Valente, Anna
2002
WÜ
LG Weissacher Tal
15,03
-0,7
100 m (Lauf-Nr. 3 /C-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
16.05.2018
1.
45102
Schlag, Lena
2000
WÜ
LG Weissacher Tal
12,79
-0,7
2.
38724
Wurst, Kathrin
1996
WÜ
LG Weissacher Tal
12,96
-0,7
100 m (Lauf-Nr. 3 /C-Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
16.05.2018
1.
45102
Schlag, Lena
2000
WÜ
LG Weissacher Tal
12,79
-0,7
2.
38724
Wurst, Kathrin
1996
WÜ
LG Weissacher Tal
12,96
-0,7
3.
48840
Utz, Isabel
2005
WÜ
SG Weinstadt
13,53
-0,7
4.
48906
Wend, Lara
2002
WÜ
LG Weissacher Tal
13,94
-0,7
5.
47223
Hahn, Julia
2003
WÜ
LG Weissacher Tal
13,98
-0,7
47001
Härer, Luisa
2001
WÜ
VfL Winterbach
n.a.
200 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
16.05.2018
1.
38724
Wurst, Kathrin
1996
WÜ
LG Weissacher Tal
26,47
-0,5
2.
42175
Urbansky, Mayleen
1996
WÜ
LG Weissacher Tal
28,19
-0,5
200 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
16.05.2018
1.
38724
Wurst, Kathrin
1996
WÜ
LG Weissacher Tal
26,47
-0,5
2.
42175
Urbansky, Mayleen
1996
WÜ
LG Weissacher Tal
28,19
-0,5
3.
48879
Quasthoff, Mira
2002
WÜ
TSV Schmiden
31,10
-0,5
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
16.05.2018
1.
42175
Urbansky, Mayleen
1996
WÜ
LG Weissacher Tal
1:01,42
2.
45102
Schlag, Lena
2000
WÜ
LG Weissacher Tal
1:01,64
3.
40672
Wurst, Pia
1998
WÜ
LG Weissacher Tal
1:04,36
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
16.05.2018
1.
42175
Urbansky, Mayleen
1996
WÜ
LG Weissacher Tal
1:01,42
2.
45102
Schlag, Lena
2000
WÜ
LG Weissacher Tal
1:01,64
3.
42756
Fiserová, Eva
2000
WÜ
Neckarsulmer Sport-Union
1:02,32
4.
40672
Wurst, Pia
1998
WÜ
LG Weissacher Tal
1:04,36
5.
48906
Wend, Lara
2002
WÜ
LG Weissacher Tal
1:07,84
6.
48905
Göhringer, Julia
2002
WÜ
LG Weissacher Tal
1:14,05
Weitsprung (Finale) - Frauen
16.05.2018
1.
38724
Wurst, Kathrin
1996
WÜ
LG Weissacher Tal
5,20
-0,5
5,03
(-1,0)
4,97
(-1,5)
x
x
5,20
(-0,5)
5,17
(-0,5)
2.
38961
Dintner, Sarah
1997
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
5,00
+0,2
4,76
(-1,0)
4,63
(-1,2)
x
5,00
(+0,2)
4,90
(+0,7)
x
3.
1249
Würthele, Annegret
1967
WÜ
VfL Winterbach
4,29
-0,6
4,29
(-0,6)
4,21
(-1,3)
4,20
(-1,2)
3,83
(+0,2)
4,09
(-1,1)
4,05
(+0,3)
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von
COSA-Software
-