WLV-Kreis Göppingen
Kreismeisterschaften
am 11.07.2010 in Uhingen - Haldenbergstadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B
Schüler B M13
Schüler B M12
Senioren M55
Senioren M60
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer -1,3 11.07.2010
1. Zeitlauf
1. 16998 Schieß, Helge1985 LG Filstal11,34 sec.
2. 16627 Datismann, Timo1986 LG Staufeneck-Eislingen11,71 sec.
3. 26945 Mayer, Sven1990 TS Göppingen11,84 sec.
175 Hutter, Klaus-Dieter1961 TPSG FA Göppingendisq.

100 m Männer -0,4 11.07.2010
2. Zeitlauf
1. 35756 Fink, Florian1986 LG Filstal12,02 sec.
2. 16716 Abele, Stefan1984 TPSG FA Göppingen12,17 sec.
3. 9654 Zimmermann, Markus1980 TPSG FA Göppingen12,55 sec.

100 m Männer 11.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 16998 Schieß, Helge1985 LG Filstal-1,3 11,34 sec.
2. 16627 Datismann, Timo1986 LG Staufeneck-Eislingen-1,3 11,71 sec.
3. 26945 Mayer, Sven1990 TS Göppingen-1,3 11,84 sec.
4. 35756 Fink, Florian1986 LG Filstal-0,4 12,02 sec.
5. 16716 Abele, Stefan1984 TPSG FA Göppingen-0,4 12,17 sec.
6. 9654 Zimmermann, Markus1980 TPSG FA Göppingen-0,4 12,55 sec.
175 Hutter, Klaus-Dieter1961 TPSG FA Göppingen-1,3 disq.

200 m Männer -1,0 11.07.2010
Finale
1. 16998 Schieß, Helge1985 LG Filstal23,01 sec.
2. 16627 Datismann, Timo1986 LG Staufeneck-Eislingen23,39 sec.
3. 16716 Abele, Stefan1984 TPSG FA Göppingen25,22 sec.
175 Hutter, Klaus-Dieter1961 TPSG FA Göppingenn.a.

4 x 100 m Staffel Männer 11.07.2010
Finale
1. TPSG FA Göppingen I 47,72 sec.
34040 Abele, Dominik 1992; 16716 Abele, Stefan 1984
175 Hutter, Klaus-Dieter 1961; 9654 Zimmermann, Markus 1980

Weitsprung Männer 11.07.2010
Finale
1. 26945 Mayer, Sven1990 TS Göppingen6,38 m
xx6,256,24x6,38
-0,6+0,2+1,3
2. 9654 Zimmermann, Markus1980 TPSG FA Göppingen5,55 m
5,16xx5,415,555,50
+0,2-0,6-0,2+0,7

Kugelstoss Männer 7.26 kg 11.07.2010
Finale
1. 16716 Abele, Stefan1984 TPSG FA Göppingen11,36 m
10,6611,3610,8710,81xx

Diskuswurf Männer 2 kg 11.07.2010
Finale
1. 16716 Abele, Stefan1984 TPSG FA Göppingen32,07 m
30,0529,2832,0730,2131,87x
2. 175 Hutter, Klaus-Dieter1961 TPSG FA Göppingen23,05 m
xx23,05x21,77x


Männliche Jugend A

100 m m J A +0,3 11.07.2010
Finale
1. 30320 Seiffert, Tim1992 TSV Bad Überkingen11,76 sec.
2. 31102 Weigl, Philipp1992 TS Göppingen11,88 sec.
3. 34040 Abele, Dominik1992 TPSG FA Göppingen12,31 sec.
4. 31252 Maier, Felix1992 TS Göppingen12,47 sec.
33153 Mayer, Florian1992 TSV Bad Bolln.a.

200 m m J A -1,0 11.07.2010
Finale
1. 30320 Seiffert, Tim1992 TSV Bad Überkingen23,93 sec.
33153 Mayer, Florian1992 TSV Bad Bolln.a.

4 x 100 m Staffel m J A 11.07.2010
Finale
1. StG Bad Boll I 45,29 sec.
33153 Mayer, Florian 1992; 30320 Seiffert, Tim 1992
33152 Franz-Gerstein, Fabian 1993; 34177 Schmohl, William 1993

Hochsprung m J A 11.07.2010
Finale
1. 34040 Abele, Dominik1992 TPSG FA Göppingen1,64 m
2. 31252 Maier, Felix1992 TS Göppingen1,61 m

145150155158161164167170
----------------------------------------
1. Abele ---o-o-xxx
2. Maier --xooxoxxx

Weitsprung m J A 11.07.2010
Finale
1. 27883 Klaschka, Marc Dominik1991 LG Filstal6,66 m
6,39x6,66xxx
+0,0-0,4
2. 31102 Weigl, Philipp1992 TS Göppingen5,98 m
5,975,985,93xxx
-0,3+0,0-0,3
33153 Mayer, Florian1992 TSV Bad Bolln.a.

Kugelstoss m J A 6 kg 11.07.2010
Finale
1. 34039 Rau, Philipp1991 TPSG FA Göppingen9,10 m
9,109,048,67x8,218,64
27883 Klaschka, Marc Dominik1991 LG Filstaln.a.

Diskuswurf m J A 1.75 kg 11.07.2010
Finale
1. 27883 Klaschka, Marc Dominik1991 LG Filstal38,95 m
36,6338,95xxx36,00
2. 34040 Abele, Dominik1992 TPSG FA Göppingen29,20 m
29,2022,4622,64x26,5324,44


Männliche Jugend B

100 m m J B -0,9 11.07.2010
1. Zeitlauf
1. 34177 Schmohl, William1993 TSV Bad Boll11,75 sec.
2. 32123 Laturnus, Maximilian1993 LG Filstal12,07 sec.
3. 37590 Maier, Axel1994 TPSG FA Göppingen13,64 sec.
4. 40580 Fehrenbacher, Michael1994 TPSG FA Göppingen20,29 sec.

100 m m J B -0,5 11.07.2010
2. Zeitlauf
1. 33209 Kirchner, Dennis1993 TS Göppingen11,78 sec.
2. 33152 Franz-Gerstein, Fabian1993 TSV Bad Boll11,89 sec.
3. 37648 Gölz, Simon1993 TSV Bad Boll12,86 sec.
4. 37588 Brenner, Patrick1993 TPSG FA Göppingen13,31 sec.

100 m m J B 11.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 34177 Schmohl, William1993 TSV Bad Boll-0,9 11,75 sec.
2. 33209 Kirchner, Dennis1993 TS Göppingen-0,5 11,78 sec.
3. 33152 Franz-Gerstein, Fabian1993 TSV Bad Boll-0,5 11,89 sec.
4. 32123 Laturnus, Maximilian1993 LG Filstal-0,9 12,07 sec.
5. 37648 Gölz, Simon1993 TSV Bad Boll-0,5 12,86 sec.
6. 37588 Brenner, Patrick1993 TPSG FA Göppingen-0,5 13,31 sec.
7. 37590 Maier, Axel1994 TPSG FA Göppingen-0,9 13,64 sec.
8. 40580 Fehrenbacher, Michael1994 TPSG FA Göppingen-0,9 20,29 sec.

200 m m J B -1,5 11.07.2010
Finale
1. 34177 Schmohl, William1993 TSV Bad Boll23,94 sec.
2. 33152 Franz-Gerstein, Fabian1993 TSV Bad Boll24,09 sec.
3. 32123 Laturnus, Maximilian1993 LG Filstal24,62 sec.
37648 Gölz, Simon1993 TSV Bad Bolln.a.

400 m m J B 11.07.2010
1. Zeitlauf
1. Slametschka, Timo1995 LG Filstal57,30 sec.
2. 37589 Köber, Benjamin1994 TPSG FA Göppingen58,44 sec.
3. 37590 Maier, Axel1994 TPSG FA Göppingen63,57 sec.

400 m m J B 11.07.2010
2. Zeitlauf
40580 Fehrenbacher, Michael1994 TPSG FA Göppingenn.a.
37588 Brenner, Patrick1993 TPSG FA Göppingenn.a.

400 m m J B 11.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Slametschka, Timo1995 LG Filstal57,30 sec.
2. 37589 Köber, Benjamin1994 TPSG FA Göppingen58,44 sec.
3. 37590 Maier, Axel1994 TPSG FA Göppingen63,57 sec.
37588 Brenner, Patrick1993 TPSG FA Göppingenn.a.
40580 Fehrenbacher, Michael1994 TPSG FA Göppingenn.a.

4 x 100 m Staffel m J B 11.07.2010
Finale
TPSG FA Göppingen I disq.
37588 Brenner, Patrick 1993; 37589 Köber, Benjamin 1994
40574 Grünholz, Alexander 1995; 37590 Maier, Axel 1994

Hochsprung m J B 11.07.2010
Finale
1. 33146 Steegmaier, Jan1994 LG Filstal1,73 m
2. 37589 Köber, Benjamin1994 TPSG FA Göppingen1,61 m

145150155158161164167170173175
--------------------------------------------------
1. Steegmaier --ooooxoxoxxoxxx
2. Köber -ooooxxx

Weitsprung m J B 11.07.2010
Finale
1. 33209 Kirchner, Dennis1993 TS Göppingen6,24 m
6,036,246,126,16xx
+0,0+0,5-0,1-1,1
2. 32514 Pajerkin, Max1993 TSV Bad Überkingen5,62 m
4,985,625,485,465,57x
+0,0+0,3-0,6-0,1+0,3
3. 37590 Maier, Axel1994 TPSG FA Göppingen4,97 m
4,764,844,964,774,97x
-0,1+0,1+0,8+0,4-0,1
4. 37588 Brenner, Patrick1993 TPSG FA Göppingen4,81 m
4,814,48x4,634,49x
-0,6+0,2+0,0+0,3

Kugelstoss m J B 5 kg 11.07.2010
Finale
1. 33890 Fuhrmann, Tobias1994 TSV Bad Überkingen11,59 m
11,1711,0511,3811,4211,59
2. 34177 Schmohl, William1993 TSV Bad Boll10,29 m
9,7310,298,529,919,71x

Diskuswurf m J B 1.5 kg 11.07.2010
Finale
1. 33152 Franz-Gerstein, Fabian1993 TSV Bad Boll27,81 m
27,8124,78xxxx
2. 37589 Köber, Benjamin1994 TPSG FA Göppingen27,45 m
27,45xxxx26,28
40580 Fehrenbacher, Michael1994 TPSG FA Göppingenn.a.


Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A 11.07.2010
Finale
1. LG Filstal I 47,90 sec.
33066 Wiedmann, Daniel 1995; Täubert, Bernhard 1995
35553 Hiller, Lukas 1995; Russ, Lukas 1995
2. LG Filstal II 53,14 sec.
Slametschka, Timo 1995; 37270 Hafner, Jan 1996
Schlenker, Robin 1996; Hecht, Vincent 1996


Schüler A M15

100 m Schü A M15 -0,3 11.07.2010
1. Vorlauf
1. 34048 Mayer, Alexander1995 TS Göppingen12,08 sec.q
2. Russ, Lukas1995 LG Filstal12,53 sec.q
3. 33066 Wiedmann, Daniel1995 LG Filstal12,99 sec.q
4. 40275 Schöntag, Johannes1995 TSV Wäschenbeuren13,83 sec.
5. 37350 Grupp, Tobias1995 TSV Wäschenbeuren14,07 sec.
Staudinger, Daniel1995 TSV Heiningenn.a.

100 m Schü A M15 -0,4 11.07.2010
2. Vorlauf
1. Täubert, Bernhard1995 LG Filstal12,77 sec.q
2. Bartl, Pascal1995 LG Filstal13,04 sec.q
3. 35553 Hiller, Lukas1995 LG Filstal13,16 sec.q
4. 37351 Wahl, Julian1995 TSV Wäschenbeuren14,24 sec.
5. 40574 Grünholz, Alexander1995 TPSG FA Göppingen16,33 sec.

100 m Schü A M15 -0,7 11.07.2010
Finale
1. 34048 Mayer, Alexander1995 TS Göppingen11,95 sec.
2. Täubert, Bernhard1995 LG Filstal12,52 sec.
3. 33066 Wiedmann, Daniel1995 LG Filstal12,86 sec.
4. 35553 Hiller, Lukas1995 LG Filstal12,97 sec.
5. Bartl, Pascal1995 LG Filstal14,15 sec.
Russ, Lukas1995 LG Filstaldisq.

1000 m Schü A M15 11.07.2010
Finale
33066 Wiedmann, Daniel1995 LG Filstaln.a.

Hochsprung Schü A M15 11.07.2010
Finale
1. Russ, Lukas1995 LG Filstal1,66 m
2. 35604 Eberhard, Jonas1995 LG Filstal1,63 m

130135140145148151154157160163166
-------------------------------------------------------
1. Russ -----oooxxoxoxxo
2. Eberhard -----ooooxxoxxx

Weitsprung Schü A M15 11.07.2010
Finale
1. 34048 Mayer, Alexander1995 TS Göppingen6,05 m
5,915,805,955,935,996,05
+0,5+0,3+0,6+0,2-0,8-0,2
2. 36194 Wolf, Christian1995 TSV Bad Überkingen5,63 m
5,61x5,555,405,635,47
-0,2-0,1-1,5+0,9-0,8
3. Russ, Lukas1995 LG Filstal5,36 m
5,275,365,275,305,17-
-0,4+0,2+0,0+0,4-0,2
4. 33066 Wiedmann, Daniel1995 LG Filstal5,15 m
4,925,08x5,095,155,03
+0,0-1,1+0,0+0,1+1,3
5. Bartl, Pascal1995 LG Filstal5,13 m
4,93x5,13--x
-0,5+0,4
6. Täubert, Bernhard1995 LG Filstal5,07 m
5,074,944,68-x4,99
+0,0+1,4-0,7+0,6
7. 35553 Hiller, Lukas1995 LG Filstal4,73 m
4,634,73x--x
+0,0+0,4
8. 40275 Schöntag, Johannes1995 TSV Wäschenbeuren4,52 m
4,52x4,324,31--
-2,0+0,4-1,0
9. 37351 Wahl, Julian1995 TSV Wäschenbeuren4,25 m
4,254,09x
-0,9+0,3
10. 37350 Grupp, Tobias1995 TSV Wäschenbeuren4,20 m
xx4,20
-0,4
11. 40574 Grünholz, Alexander1995 TPSG FA Göppingen3,61 m
3,503,61x
-0,2-0,9
Staudinger, Daniel1995 TSV Heiningenn.a.

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 11.07.2010
Finale
1. 33066 Wiedmann, Daniel1995 LG Filstal11,35 m
10,70x10,3010,7511,3510,69
2. Russ, Lukas1995 LG Filstal10,89 m
x9,8910,2810,899,2310,03
3. Bartl, Pascal1995 LG Filstal10,59 m
9,86x10,2610,29x10,59
4. 35553 Hiller, Lukas1995 LG Filstal10,57 m
10,209,58x9,53x10,57
5. 35604 Eberhard, Jonas1995 LG Filstal10,31 m
9,509,4910,129,7210,3110,12
6. Täubert, Bernhard1995 LG Filstal9,99 m
9,499,499,198,979,99x

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 11.07.2010
Finale
1. 33066 Wiedmann, Daniel1995 LG Filstal36,25 m
32,6336,2532,51x32,1832,44
2. Bartl, Pascal1995 LG Filstal34,26 m
27,9433,43xx28,2034,26
3. 35604 Eberhard, Jonas1995 LG Filstal27,82 m
25,4223,2427,8225,87x27,08
4. Täubert, Bernhard1995 LG Filstal24,89 m
21,09xx23,6324,8920,45
5. 40574 Grünholz, Alexander1995 TPSG FA Göppingen17,82 m
16,4114,3716,3817,8217,61x
35553 Hiller, Lukas1995 LG Filstaln.a.


Schüler A M14

100 m Schü A M14 -0,4 11.07.2010
1. Vorlauf
1. 37270 Hafner, Jan1996 LG Filstal13,26 sec.q
2. 36192 Assion, Marcel1996 TSV Bad Überkingen13,95 sec.q
3. 40493 Bausch, Eddi1996 LG Lauter14,21 sec.q
4. Seiffert, Tim1992 TSV Bad Boll14,46 sec.q

100 m Schü A M14 -0,8 11.07.2010
2. Vorlauf
1. Hecht, Vincent1996 LG Filstal13,38 sec.q
2. Schlenker, Robin1996 LG Filstal14,38 sec.q
3. 603152 Ihm, Bastian1996 TPSG FA Göppingen15,95 sec.

100 m Schü A M14 -0,5 11.07.2010
Finale
1. 37270 Hafner, Jan1996 LG Filstal13,18 sec.
2. Hecht, Vincent1996 LG Filstal13,19 sec.
3. 36192 Assion, Marcel1996 TSV Bad Überkingen13,97 sec.
4. 40493 Bausch, Eddi1996 LG Lauter14,20 sec.
5. Schlenker, Robin1996 LG Filstal14,22 sec.
6. Seiffert, Tim1992 TSV Bad Boll14,44 sec.

1000 m Schü A M14 11.07.2010
Finale
1. 37270 Hafner, Jan1996 LG Filstal3:32,46 min.

Hochsprung Schü A M14 11.07.2010
Finale
1. Schlenker, Robin1996 LG Filstal1,48 m
1. 37270 Hafner, Jan1996 LG Filstal1,48 m
3. Hecht, Vincent1996 LG Filstal1,45 m

130135140145148151
------------------------------
1. Schlenker ooooxxoxxx
1. Hafner ooooxxoxxx
3. Hecht ooxoxoxxx

Weitsprung Schü A M14 11.07.2010
Finale
1. Hecht, Vincent1996 LG Filstal4,92 m
x4,924,874,47xx
+0,0-0,1-1,0
2. 40493 Bausch, Eddi1996 LG Lauter4,65 m
4,294,214,654,464,50x
+0,5+0,0+0,5+0,0+0,8
3. Schlenker, Robin1996 LG Filstal4,64 m
4,574,57xx4,514,64
+0,0-0,5-1,3+0,7
4. 37270 Hafner, Jan1996 LG Filstal4,64 m
4,644,264,57xxx
+0,2+0,0-0,6
5. Seiffert, Tim1992 TSV Bad Boll3,67 m
x3,363,49xx3,67
+0,2+0,1-0,1
6. 603152 Ihm, Bastian1996 TPSG FA Göppingen2,67 m
2,552,50x2,672,202,14
+0,5+0,2-0,9-1,3+0,0

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 11.07.2010
Finale
1. 37270 Hafner, Jan1996 LG Filstal9,35 m
8,939,359,289,189,358,76
2. Schlenker, Robin1996 LG Filstal7,40 m
7,407,387,106,00x6,95

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 11.07.2010
Finale
1. 36573 Urbaniak, Nils1997 LG Filstal27,28 m
-27,28xx24,46x
2. Schlenker, Robin1996 LG Filstal23,99 m
x21,67x23,5721,9423,99
3. Schöbel, Nico1997 LG Filstal16,91 m
-x16,91-xx


Schüler B

4 x 75 m Staffel Schü B 11.07.2010
Finale
1. TSGV Albershausen I 46,39 sec.
Rieger, Philipp 1998; 39910 Saja, Tobias 1998
39991 Bohnenberger, David 1998; 39909 Käppeler, Marc 1998


Schüler B M13

75 m Schü B M13 11.07.2010
1. Vorlauf
1. Schöbel, Nico1997 LG Filstal10,92 sec.q
2. 36573 Urbaniak, Nils1997 LG Filstal10,95 sec.q
3. Prinz, Laurin1997 TPSG FA Göppingen13,23 sec.
Denzinger, Lukas1997 LG Filstaln.a.

75 m Schü B M13 11.07.2010
2. Vorlauf
1. Reich, Niklas1997 LG Filstal10,74 sec.q
2. Herrmann, Patrick1997 LG Filstal11,22 sec.q
3. Putz, Bernhard1997 LG Filstal11,91 sec.q
4. Rücker, Alexander1997 LG Filstal12,46 sec.q

75 m Schü B M13 11.07.2010
Finale
1. Reich, Niklas1997 LG Filstal10,62 sec.
2. Schöbel, Nico1997 LG Filstal10,68 sec.
3. 36573 Urbaniak, Nils1997 LG Filstal10,93 sec.
4. Herrmann, Patrick1997 LG Filstal11,23 sec.
5. Putz, Bernhard1997 LG Filstal12,41 sec.
6. Rücker, Alexander1997 LG Filstal12,46 sec.

1000 m Schü B M13 11.07.2010
Finale
1. Höfer, Jonas1997 LG Voralb3:02,89 min.
2. 39161 Gerusel, Dominik1997 LG Staufeneck-Eislingen3:40,22 min.
3. Rücker, Alexander1997 LG Filstal3:52,53 min.
Denzinger, Lukas1997 LG Filstaln.a.

Hochsprung Schü B M13 11.07.2010
Finale
1. Schöbel, Nico1997 LG Filstal1,61 m
2. Höfer, Jonas1997 LG Voralb1,48 m
3. Putz, Bernhard1997 LG Filstal1,36 m
4. Reich, Niklas1997 LG Filstal1,25 m
5. 39161 Gerusel, Dominik1997 LG Staufeneck-Eislingen1,25 m
Denzinger, Lukas1997 LG Filstaln.a.

120125130133136139148151157161165
-------------------------------------------------------
1. Schöbel ------ooooxxx
2. Höfer -----xoxoxxx
3. Putz ooxoxxoxoxxx
4. Reich oox
5. Gerusel xxoxoxxx

Weitsprung Schü B M13 11.07.2010
Finale
1. Höfer, Jonas1997 LG Voralb5,00 m
4,824,834,824,885,004,99
2. Schöbel, Nico1997 LG Filstal4,90 m
4,804,77-4,90--
3. Reich, Niklas1997 LG Filstal4,70 m
4,70x4,584,674,624,05
4. 36573 Urbaniak, Nils1997 LG Filstal4,42 m
4,124,42x---
5. 37508 Schmid, Marcel Daniel1997 LG Filstal4,41 m
3,984,304,414,20--
6. Putz, Bernhard1997 LG Filstal3,92 m
3,563,923,733,87xx
7. Herrmann, Patrick1997 LG Filstal3,83 m
x3,83x---
38964 Ruff, Lars1997 TSV Bad Bolln.a.
38966 Hiller, Michael1997 TSV Bad Bolln.a.

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 11.07.2010
Finale
1. Schöbel, Nico1997 LG Filstal12,36 m
11,5711,9912,36x11,3311,13
2. 36573 Urbaniak, Nils1997 LG Filstal10,00 m
x10,00xxxx
3. 39161 Gerusel, Dominik1997 LG Staufeneck-Eislingen6,83 m
x6,836,66x6,54x
38966 Hiller, Michael1997 TSV Bad Bolln.a.

Ballwurf 200g Schü B M13 11.07.2010
Finale
1. 36573 Urbaniak, Nils1997 LG Filstal64,50 m
64,5061,0062,00---
2. 39161 Gerusel, Dominik1997 LG Staufeneck-Eislingen41,50 m
41,5039,0036,0041,0040,0034,50
3. 38964 Ruff, Lars1997 TSV Bad Boll38,00 m
36,0036,0034,0030,0033,5038,00
4. Prinz, Laurin1997 TPSG FA Göppingen32,00 m
-31,0030,5032,0023,5021,50
5. 40298 Marburger, Johannes1997 TV Wangen29,00 m
25,0023,0022,0029,0028,0028,00
Denzinger, Lukas1997 LG Filstaln.a.
Höfer, Jonas1997 LG Voralbn.a.
38966 Hiller, Michael1997 TSV Bad Bolln.a.


Schüler B M12

75 m Schü B M12 11.07.2010
1. Vorlauf
1. 40101 Augst, Manuel1998 TSV Heiningen10,87 sec.q
2. 39910 Saja, Tobias1998 TSGV Albershausen11,42 sec.q
3. Neudeck, Tassilo1998 TPSG FA Göppingen12,02 sec.q
4. Klang, Jannis1998 LG Filstal12,42 sec.
5. Höpfl, Maximilian1998 TSGV Albershausen13,03 sec.

75 m Schü B M12 11.07.2010
2. Vorlauf
1. 39991 Bohnenberger, David1998 TSGV Albershausen11,69 sec.q
2. 40183 Schmidt, Tim1998 TSV Bad Boll11,93 sec.q
3. Wilsdorf, Marcel1998 TV Faurndau12,09 sec.q
Rücker, Alexander1997 LG Filstaln.a.

75 m Schü B M12 11.07.2010
Finale
1. 40101 Augst, Manuel1998 TSV Heiningen10,87 sec.
2. 39910 Saja, Tobias1998 TSGV Albershausen11,33 sec.
3. 39991 Bohnenberger, David1998 TSGV Albershausen11,49 sec.
4. 40183 Schmidt, Tim1998 TSV Bad Boll11,83 sec.
5. Wilsdorf, Marcel1998 TV Faurndau11,94 sec.
6. Neudeck, Tassilo1998 TPSG FA Göppingen12,14 sec.

1000 m Schü B M12 11.07.2010
Finale
1. 39989 Hausner, Mattis1998 TSGV Albershausen4:04,70 min.
2. Rieger, Philipp1998 TSGV Albershausen4:15,48 min.
3. Höpfl, Maximilian1998 TSGV Albershausen4:20,24 min.
39991 Bohnenberger, David1998 TSGV Albershausenn.a.

Hochsprung Schü B M12 11.07.2010
Finale
1. 39909 Käppeler, Marc1998 TSGV Albershausen1,36 m
2. 40101 Augst, Manuel1998 TSV Heiningen1,33 m
3. 39910 Saja, Tobias1998 TSGV Albershausen1,30 m
4. Rieger, Philipp1998 TSGV Albershausen1,30 m
5. 39991 Bohnenberger, David1998 TSGV Albershausen1,25 m
Höpfl, Maximilian1998 TSGV Albershauseno.g.V.

120125130133136139
------------------------------
1. Käppeler oooxxoxoxxx
2. Augst oooxoxxx
3. Saja xoxxooxxx
4. Rieger xxoxoxoxxx
5. Bohnenberger oxoxxx
Höpfl xxx

Weitsprung Schü B M12 11.07.2010
Finale
1. 40101 Augst, Manuel1998 TSV Heiningen4,41 m
4,404,234,414,234,294,40
2. 39910 Saja, Tobias1998 TSGV Albershausen4,24 m
4,174,134,143,984,244,22
3. 39909 Käppeler, Marc1998 TSGV Albershausen4,05 m
4,054,043,92x3,97x
4. 39991 Bohnenberger, David1998 TSGV Albershausen3,99 m
3,743,983,993,943,613,69
5. Rieger, Philipp1998 TSGV Albershausen3,72 m
3,723,643,65x3,433,43
6. Wilsdorf, Marcel1998 TV Faurndau3,71 m
3,623,593,71xx3,67
7. Neudeck, Tassilo1998 TPSG FA Göppingen3,50 m
3,503,453,483,422,933,30
8. Höpfl, Maximilian1998 TSGV Albershausen3,49 m
xx3,343,49x3,45
9. Mattis, Hausner1998 TSGV Albershausen3,27 m
3,27xx
40183 Schmidt, Tim1998 TSV Bad Bollo.g.V.
xxx

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 11.07.2010
Finale
1. 39909 Käppeler, Marc1998 TSGV Albershausen7,43 m
6,377,257,177,437,316,98
2. Pajerkin, Felix1999 TSV Bad Überkingen7,05 m
6,566,756,207,056,256,70
3. Neudeck, Tassilo1998 TPSG FA Göppingen6,87 m
6,626,816,836,876,556,59
4. Klang, Jannis1998 LG Filstal6,50 m
x6,226,505,926,355,71
5. Schweizer, David1999 LG Voralb6,46 m
5,286,226,466,356,446,26
6. Höpfl, Maximilian1998 TSGV Albershausen6,35 m
6,356,355,766,116,186,13
7. 39989 Hausner, Mattis1998 TSGV Albershausen5,54 m
5,114,854,245,364,855,54
8. Rieger, Philipp1998 TSGV Albershausen5,26 m
4,644,905,264,975,155,13

Ballwurf 200g Schü B M12 11.07.2010
Finale
1. 40101 Augst, Manuel1998 TSV Heiningen44,50 m
43,0044,5044,0035,0042,0040,00
2. Höpfl, Maximilian1998 TSGV Albershausen41,00 m
34,0036,0038,0030,0040,0041,00
3. Klang, Jannis1998 LG Filstal39,00 m
23,0034,0039,0034,0032,0038,50
4. Wilsdorf, Marcel1998 TV Faurndau39,00 m
35,5033,0039,0035,5031,0035,50
5. Neudeck, Tassilo1998 TPSG FA Göppingen38,00 m
27,0038,0036,0037,0036,5038,00
6. Schweizer, David1999 LG Voralb37,50 m
33,0028,0028,0033,0032,0037,50
7. 39991 Bohnenberger, David1998 TSGV Albershausen35,00 m
30,0031,0030,5031,5035,0031,00
8. 39989 Hausner, Mattis1998 TSGV Albershausen33,00 m
31,0029,0033,0030,0033,0032,00
9. 39910 Saja, Tobias1998 TSGV Albershausen31,00 m
27,0026,5031,00---


Senioren M55

400 m Sen. M55 11.07.2010
Finale
1. 26608 Gaedicke, Wolfgang1954 TS Göppingen59,33 sec.


Senioren M60

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 11.07.2010
Finale
1. 7153 Beutel, Peter1949 TS Göppingen23,45 m
20,9119,7523,0523,4520,74-


Frauen

100 m Frauen -0,5 11.07.2010
Finale
1. 26873 Schmitt, Corinna1990 LG Lauter14,29 sec.
2. Picard, Simone1983 LG Filstal14,41 sec.

200 m Frauen -0,6 11.07.2010
Finale
1. 26873 Schmitt, Corinna1990 LG Lauter29,66 sec.
2. Picard, Simone1983 LG Filstal30,19 sec.

800 m Frauen 11.07.2010
Finale
1. 40440 Müller, Tina1990 LG Staufeneck-Eislingen2:44,49 min.

Weitsprung Frauen 11.07.2010
Finale
1. 26873 Schmitt, Corinna1990 LG Lauter3,96 m
xx3,89x3,96x
-0,8-1,2
22298 Dürmeier, Désirée1988 LG Filstaln.a.


Weibliche Jugend A

100 m w J A +0,2 11.07.2010
Finale
1. Arndt, Mareike1992 LG Filstal12,89 sec.
2. 30421 Schyma, Kathrin1992 LG Filstal13,43 sec.
3. 29113 Eppinger, Sabine1991 LG Staufeneck-Eislingen13,85 sec.
4. Weise, Marlen1992 LG Staufeneck-Eislingen14,98 sec.

200 m w J A -0,6 11.07.2010
Finale
1. 29113 Eppinger, Sabine1991 LG Staufeneck-Eislingen28,83 sec.

Hochsprung w J A 11.07.2010
Finale
1. 29277 Groda, Dorothee1991 TS Göppingen1,60 m
2. Arndt, Mareike1992 LG Filstal1,48 m
30072 Leins, Yvonne1992 LG Lautern.a.

130135140145148151155157160163
--------------------------------------------------
1. Groda ---oooo-oxxx
2. Arndt --xoxxoo

Weitsprung w J A 11.07.2010
Finale
1. 30421 Schyma, Kathrin1992 LG Filstal5,05 m
4,624,865,054,704,854,88
+0,0+0,0+0,9-0,0-0,9-0,4
2. Herbinger, Maria1992 LG Filstal5,03 m
xx5,03x4,87x
-0,3-0,3
3. Arndt, Mareike1992 LG Filstal4,93 m
4,784,93x4,564,894,69
+0,0-1,0-0,3-0,0-0,0

Kugelstoss w J A 4 kg 11.07.2010
Finale
1. Arndt, Mareike1992 LG Filstal11,96 m
11,8011,6511,7311,9611,60x

Diskuswurf w J A 1 kg 11.07.2010
Finale
1. 29813 Urbaniak, Lena1992 LG Filstal48,68 m
x45,5547,1748,6847,06x


Weibliche Jugend B

100 m w J B -0,5 11.07.2010
Finale
1. 33069 Fronmüller, Sina1993 LG Filstal13,10 sec.
2. 34593 Ströhlen, Lea1994 LG Filstal13,48 sec.
3. 39479 Henkel, Lisa1994 TPSG FA Göppingen14,77 sec.
4. 40578 Ihm, Tamara1993 TPSG FA Göppingen15,96 sec.
33212 Slametschka, Jana1993 TSV Heiningendisq.

200 m w J B -1,3 11.07.2010
Finale
1. 36128 Meisch, Laura1995 LG Filstal28,72 sec.
2. 34593 Ströhlen, Lea1994 LG Filstal28,85 sec.
3. 34613 Vetter, Franziska1994 LG Filstal29,65 sec.

400 m w J B 11.07.2010
Finale
1. 36128 Meisch, Laura1995 LG Filstal64,34 sec.
2. 34613 Vetter, Franziska1994 LG Filstal66,64 sec.

800 m w J B 11.07.2010
Finale
1. 34680 Röhm, Julia1993 Ausdauersportteam Süßen2:40,89 min.

Hochsprung w J B 11.07.2010
Finale
1. 30428 Benz, Julia1993 LG Filstal1,48 m
2. 33731 Pfeffer, Britta1994 LG Lauter1,48 m

130135140145148151
------------------------------
1. Benz -ooxoxxoxxx
2. Pfeffer oooxxoxxoxxx

Weitsprung w J B 11.07.2010
Finale
1. 34613 Vetter, Franziska1994 LG Filstal4,84 m
4,844,75x4,364,584,31
-0,0+0,3+0,0+0,4-0,0
2. 33069 Fronmüller, Sina1993 LG Filstal4,58 m
4,583,954,194,424,554,47
+0,0-0,3+0,0-0,2-0,8+0,1
3. 34593 Ströhlen, Lea1994 LG Filstal4,51 m
4,514,484,364,24x4,34
-0,3-0,0-0,0-0,2-0,5
4. 33731 Pfeffer, Britta1994 LG Lauter4,48 m
4,114,483,83x4,29x
-0,3+0,4+0,0+0,3
5. 33212 Slametschka, Jana1993 TSV Heiningen4,30 m
3,944,304,294,254,16-
-0,4+0,4+0,0+0,2+0,7
6. 40578 Ihm, Tamara1993 TPSG FA Göppingen4,24 m
3,893,944,084,023,794,24
-0,0+0,2-0,0-0,8-0,8+0,1
7. Schönle, Johanna1994 LG Filstal3,93 m
x3,603,603,93x3,64
+0,4-0,1-0,0+0,1
8. 39479 Henkel, Lisa1994 TPSG FA Göppingen3,92 m
x3,923,713,803,68x
+0,1+0,1-0,4+0,0

Kugelstoss w J B 4 kg 11.07.2010
Finale
1. 29814 Urbaniak, Katinka1994 LG Filstal14,03 m
14,0313,9113,84xx13,99
2. 30428 Benz, Julia1993 LG Filstal11,50 m
11,5011,0710,99x11,36x
3. 33731 Pfeffer, Britta1994 LG Lauter8,44 m
7,808,447,877,718,137,99
4. 40578 Ihm, Tamara1993 TPSG FA Göppingen6,02 m
5,335,40x5,196,025,78
5. 39479 Henkel, Lisa1994 TPSG FA Göppingen5,15 m
5,154,634,053,724,294,22

Diskuswurf w J B 1 kg 11.07.2010
Finale
1. 29814 Urbaniak, Katinka1994 LG Filstal42,68 m
x42,36x42,6841,44x
2. 30428 Benz, Julia1993 LG Filstal36,34 m
36,3435,6935,49x34,5535,30
3. 34179 Alt, Theresa1994 TSV Bad Boll25,81 m
xx22,85x25,81x


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 11.07.2010
Finale
1. LG Filstal I 51,14 sec.
Greiner, Michaela 1996; 35752 Fuchs, Lena Samira 1995
Becher, Lena 1996; 35002 Müller, Pia 1995
2. LG Lauter I 54,06 sec.
35113 Leins, Miriam 1995; 36923 Kuckartz, Laura 1996
36925 Spottek, Sophie 1996; 36926 Geiger, Sarah 1997


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 -0,5 11.07.2010
Finale
1. 35752 Fuchs, Lena Samira1995 LG Filstal13,15 sec.
2. 35002 Müller, Pia1995 LG Filstal13,48 sec.
3. 36128 Meisch, Laura1995 LG Filstal14,04 sec.
4. 35113 Leins, Miriam1995 LG Lauter14,50 sec.
5. 40576 Ihm, Ramona1995 TPSG FA Göppingen16,44 sec.

800 m Schi A W15 11.07.2010
Finale
1. Steiner, Sofie1995 LG Filstal2:40,90 min.

Hochsprung Schi A W15 11.07.2010
Finale
1. 35753 Wieselmann, Sina1995 LG Filstal1,66 m
2. 36365 Feichtinger, Annika1995 LG Staufeneck-Eislingen1,48 m
3. 35752 Fuchs, Lena Samira1995 LG Filstal1,48 m
4. 35113 Leins, Miriam1995 LG Lauter1,45 m

133136139142145148151160163166168
-------------------------------------------------------
1. Wieselmann ------ooxoxxoxxx
2. Feichtinger --ooooxxx
3. Fuchs -ooxoxooxxx
4. Leins oooooxxx

Weitsprung Schi A W15 11.07.2010
Finale
1. 35752 Fuchs, Lena Samira1995 LG Filstal4,97 m
4,754,814,824,814,924,97
-0,2+0,0+0,1-0,9-0,5+0,2
2. 35753 Wieselmann, Sina1995 LG Filstal4,92 m
4,284,764,864,324,854,92
-0,7-0,4-0,4+0,0-0,1-0,4
3. 35002 Müller, Pia1995 LG Filstal4,80 m
4,664,55x4,684,80x
-0,2+0,1+0,0-0,1
4. 35113 Leins, Miriam1995 LG Lauter4,16 m
4,153,944,104,164,04x
-0,4+0,0+0,0-0,1-0,5
40576 Ihm, Ramona1995 TPSG FA Göppingenn.a.

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 11.07.2010
Finale
1. 35753 Wieselmann, Sina1995 LG Filstal11,35 m
11,3510,1410,229,8310,6210,87
2. Braig, Alina1995 LG Filstal10,25 m
10,2510,25x9,519,1810,14
3. 35752 Fuchs, Lena Samira1995 LG Filstal9,30 m
8,298,738,748,959,009,30
4. 35113 Leins, Miriam1995 LG Lauter8,40 m
8,098,16x7,737,398,40
40576 Ihm, Ramona1995 TPSG FA Göppingenn.a.

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 11.07.2010
Finale
1. 35753 Wieselmann, Sina1995 LG Filstal27,53 m
x27,53x22,32xx
2. Braig, Alina1995 LG Filstal21,01 m
xxx19,3921,0120,31


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 +0,0 11.07.2010
Finale
1. Greiner, Michaela1996 LG Filstal13,37 sec.
2. Becher, Lena1996 LG Filstal13,58 sec.
3. Höchst, Antonia1996 LG Filstal14,22 sec.
4. 36786 Frank, Annkatrin1996 TSV Bad Boll14,29 sec.
5. 36784 Gerl, Heike1996 TSV Bad Boll14,30 sec.
6. 36923 Kuckartz, Laura1996 LG Lauter14,52 sec.

800 m Schi A W14 11.07.2010
Finale
1. 36786 Frank, Annkatrin1996 TSV Bad Boll2:42,80 min.

Hochsprung Schi A W14 11.07.2010
Finale
1. 36925 Spottek, Sophie1996 LG Lauter1,48 m
2. 36784 Gerl, Heike1996 TSV Bad Boll1,48 m
3. Greiner, Michaela1996 LG Filstal1,42 m
4. 36203 Wild, Ramona1996 TSV Bad Boll1,36 m
5. Becher, Lena1996 LG Filstal1,33 m

133136139142145148151
-----------------------------------
1. Spottek oooooxxoxxx
2. Gerl -ooxxooxxoxxx
3. Greiner ooxooxxx
4. Wild xooxxx
5. Becher xxoxxx

Weitsprung Schi A W14 11.07.2010
Finale
1. 36925 Spottek, Sophie1996 LG Lauter4,85 m
4,784,854,734,634,624,77
-1,0-0,9-0,3-0,0+0,0-0,1
2. 36784 Gerl, Heike1996 TSV Bad Boll4,68 m
4,073,954,464,194,504,68
-0,7-0,5-0,1-0,4+0,0-0,8
3. Becher, Lena1996 LG Filstal4,62 m
4,624,614,334,444,344,46
-0,7-0,2-0,2-0,1+0,0-0,1
4. Greiner, Michaela1996 LG Filstal4,59 m
4,404,504,544,594,474,18
-1,4-1,1+0,0-0,1-0,3-0,0
5. 36923 Kuckartz, Laura1996 LG Lauter4,36 m
4,36xxxxx
-0,8
6. 36786 Frank, Annkatrin1996 TSV Bad Boll4,32 m
4,264,174,324,18xx
-0,3-0,5-0,3-0,7
7. Blessing, Lisa1996 TSV Heiningen3,91 m
xx3,91x3,723,57
-0,5+0,0-0,6

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 11.07.2010
Finale
1. 36203 Wild, Ramona1996 TSV Bad Boll12,53 m
x11,1711,1112,53x11,19
2. 36923 Kuckartz, Laura1996 LG Lauter9,64 m
x9,468,999,648,829,35
3. Becher, Lena1996 LG Filstal9,57 m
8,17x8,558,988,589,57

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 11.07.2010
Finale
1. 36203 Wild, Ramona1996 TSV Bad Boll30,33 m
x28,2530,33xxx
2. Becher, Lena1996 LG Filstal24,16 m
21,9618,7123,8722,6124,16x


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel Schi B 11.07.2010
Finale
1. StG Göppingen/Faurndau I 44,68 sec.
Seybold, Vanessa 1998; Pitzer, Jaqueline 1998
Bader, Svenja 1998; 39478 Wachter, Inga Mareike 1997
2. TSV Bad Boll I 45,44 sec.
40182 Elsesser, Valeria 1998; 40047 Schirling, Lea Katharina 1998
40048 Kienzle, Alina 1997; 40049 Müllner, Jessica 1998
LG Filstal I n.a.
Kolb, Theresa 1998; 37906 Lauxmann, Laura 1997


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 11.07.2010
1. Vorlauf
1. Schweizer, Sara1997 LG Voralb10,63 sec.q
2. 38125 Nägele, Johanna1997 LG Lauter10,83 sec.q
3. 40296 Krämer, Lara1997 TV Wangen11,43 sec.q
4. 40048 Kienzle, Alina1997 TSV Bad Boll12,77 sec.
5. 40295 Hofmann, Anna1997 TV Wangen12,85 sec.

75 m Schi B W13 11.07.2010
2. Vorlauf
1. Herr, Celina1997 LG Voralb10,14 sec.q
2. 36926 Geiger, Sarah1997 LG Lauter10,40 sec.q
3. 39478 Wachter, Inga Mareike1997 TPSG FA Göppingen11,34 sec.q
4. 40301 Schurr, Luisa1997 TV Wangen12,41 sec.
40294 Kanz, Alina1997 TV Wangenn.a.

75 m Schi B W13 11.07.2010
Finale
1. Herr, Celina1997 LG Voralb10,35 sec.
2. 36926 Geiger, Sarah1997 LG Lauter10,55 sec.
3. Schweizer, Sara1997 LG Voralb10,66 sec.
4. 38125 Nägele, Johanna1997 LG Lauter11,04 sec.
5. 39478 Wachter, Inga Mareike1997 TPSG FA Göppingen11,37 sec.
40296 Krämer, Lara1997 TV Wangenn.a.

Hochsprung Schi B W13 11.07.2010
Finale
1. Schweizer, Sara1997 LG Voralb1,51 m
2. 36926 Geiger, Sarah1997 LG Lauter1,46 m
3. 37906 Lauxmann, Laura1997 LG Filstal1,43 m
Herr, Celina1997 LG Voralbo.g.V.
38125 Nägele, Johanna1997 LG Lautern.a.

110115120125128131134137140143146149151153
----------------------------------------------------------------------
1. Schweizer ------o-ooxxoxooxx-
2. Geiger ------xooooxxoxxx
3. Lauxmann -----ooooxxoxxx
Herr -----xx-x

Weitsprung Schi B W13 11.07.2010
Finale
1. Herr, Celina1997 LG Voralb5,19 m
5,195,115,135,17xx
2. 36926 Geiger, Sarah1997 LG Lauter5,07 m
4,944,824,985,014,925,07
3. Schweizer, Sara1997 LG Voralb5,02 m
4,744,915,024,93x4,91
4. 38125 Nägele, Johanna1997 LG Lauter4,46 m
4,424,344,364,184,184,46
5. 40295 Hofmann, Anna1997 TV Wangen3,93 m
x2,283,813,93x3,60
6. 40296 Krämer, Lara1997 TV Wangen3,90 m
3,873,903,803,613,753,80
7. 40301 Schurr, Luisa1997 TV Wangen3,83 m
3,833,793,783,553,573,63
8. 39478 Wachter, Inga Mareike1997 TPSG FA Göppingen3,71 m
3,603,712,72
9. 40048 Kienzle, Alina1997 TSV Bad Boll3,58 m
3,58xxx3,55x
40294 Kanz, Alina1997 TV Wangenn.a.

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 11.07.2010
Finale
1. 36926 Geiger, Sarah1997 LG Lauter9,87 m
9,729,327,789,849,876,06
2. 36574 Urbaniak, Franziska1997 LG Filstal8,95 m
8,498,328,958,188,838,66
3. 37906 Lauxmann, Laura1997 LG Filstal8,20 m
7,497,187,397,697,908,20
4. Schweizer, Sara1997 LG Voralb8,10 m
8,068,107,758,057,668,02

Schlagball 80g Schi B W13 11.07.2010
Finale
1. 36926 Geiger, Sarah1997 LG Lauter55,00 m
55,0053,0054,00-43,50-
2. Herr, Celina1997 LG Voralb50,00 m
50,0046,00-36,5042,50-
3. 36574 Urbaniak, Franziska1997 LG Filstal48,00 m
48,0041,0040,5040,5043,5048,00
4. Schweizer, Sara1997 LG Voralb46,00 m
45,00-43,0032,0046,0044,50
5. 37906 Lauxmann, Laura1997 LG Filstal38,00 m
35,0034,5037,0036,5034,5038,00
6. 40295 Hofmann, Anna1997 TV Wangen34,00 m
26,0029,0032,0034,0027,5028,50
7. 38125 Nägele, Johanna1997 LG Lauter33,50 m
33,5030,0029,5029,0029,5029,00
8. 40301 Schurr, Luisa1997 TV Wangen23,50 m
-21,0019,5023,0023,5023,00
9. 40296 Krämer, Lara1997 TV Wangen17,50 m
9,0017,5017,00---
40294 Kanz, Alina1997 TV Wangenn.a.


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 11.07.2010
1. Vorlauf
1. 38797 Schurr, Lorena1998 LG Lauter11,23 sec.q
2. Pitzer, Jaqueline1998 TV Faurndau11,59 sec.q
2. Seybold, Vanessa1998 TV Faurndau11,59 sec.q
4. Däumling, Lena1998 LG Filstal11,60 sec.q
5. 40182 Elsesser, Valeria1998 TSV Bad Boll11,84 sec.

75 m Schi B W12 11.07.2010
2. Vorlauf
1. 40047 Schirling, Lea Katharina1998 TSV Bad Boll10,97 sec.q
2. Kolb, Theresa1998 LG Filstal11,08 sec.q
3. Kehrer, Annika1998 TSV Heiningen12,11 sec.
4. Bader, Svenja1998 TV Faurndau12,84 sec.
604097 Steeghs, CJ-Mae1998 TSV Bad Bolln.a.

75 m Schi B W12 11.07.2010
Finale
1. 40047 Schirling, Lea Katharina1998 TSV Bad Boll11,02 sec.
2. Kolb, Theresa1998 LG Filstal11,06 sec.
3. 38797 Schurr, Lorena1998 LG Lauter11,36 sec.
4. Seybold, Vanessa1998 TV Faurndau11,61 sec.
5. Pitzer, Jaqueline1998 TV Faurndau11,77 sec.
6. Däumling, Lena1998 LG Filstal11,95 sec.

800 m Schi B W12 11.07.2010
Finale
1. Höfer, Sara1999 LG Voralb3:03,19 min.

Hochsprung Schi B W12 11.07.2010
Finale
1. Däumling, Lena1998 LG Filstal1,34 m
2. Seybold, Vanessa1998 TV Faurndau1,20 m
2. 38797 Schurr, Lorena1998 LG Lauter1,20 m
4. 39792 Maunz, Sina1998 LG Lauter1,20 m
40047 Schirling, Lea Katharina1998 TSV Bad Bolln.a.

110115120125128131134137
----------------------------------------
1. Däumling ooxooxooxxoxxx
2. Seybold oooxxx
2. Schurr -ooxxx
4. Maunz ooxxoxxx

Weitsprung Schi B W12 11.07.2010
Finale
1. Kolb, Theresa1998 LG Filstal4,56 m
4,274,094,354,244,294,56
2. 38797 Schurr, Lorena1998 LG Lauter4,47 m
4,224,304,334,474,194,30
3. Däumling, Lena1998 LG Filstal4,16 m
3,884,014,164,044,093,88
4. Pitzer, Jaqueline1998 TV Faurndau3,99 m
3,99xx3,933,78x
5. 40047 Schirling, Lea Katharina1998 TSV Bad Boll3,97 m
xx3,33xx3,97
6. Seybold, Vanessa1998 TV Faurndau3,95 m
3,803,82x3,95x3,84
7. 40182 Elsesser, Valeria1998 TSV Bad Boll3,87 m
3,863,693,633,643,823,87
8. Kehrer, Annika1998 TSV Heiningen3,62 m
3,563,44x3,623,483,47
9. Bader, Svenja1998 TV Faurndau3,30 m
3,293,233,30
10. 40049 Müllner, Jessica1998 TSV Bad Boll2,96 m
2,852,962,87
604097 Steeghs, CJ-Mae1998 TSV Bad Bolln.a.

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 11.07.2010
Finale
1. 39792 Maunz, Sina1998 LG Lauter6,19 m
5,924,745,046,196,095,41
2. 38797 Schurr, Lorena1998 LG Lauter5,92 m
5,115,095,925,795,005,34

Schlagball 80g Schi B W12 11.07.2010
Finale
1. 39792 Maunz, Sina1998 LG Lauter40,50 m
36,5040,5036,0037,0039,5036,50
2. Bader, Svenja1998 TV Faurndau33,00 m
31,5030,0033,0029,5029,0032,00
3. Kehrer, Annika1998 TSV Heiningen33,00 m
33,0030,0031,0025,5027,0026,50
4. 38797 Schurr, Lorena1998 LG Lauter32,50 m
28,0032,5030,0029,5031,5032,00
5. Pitzer, Jaqueline1998 TV Faurndau30,50 m
28,0029,0030,5030,0028,5029,00
6. 40049 Müllner, Jessica1998 TSV Bad Boll20,50 m
17,5020,0012,5020,5019,0016,50


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | LG Filstal/ TGV Holzhaus | Datum : 11.07.2010 Bericht | Roland Mäußnest | Ort : Uhingen | Lindenstr. 9 | Kreis : Göppingen Veranst.-Nr. | 73095 Albershausen | Bezirk: 3101 | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TGV Holzhausen / LG Filstal Wettkampfstätte : Stadion : Haldenbergstadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 14 | 14 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 4 | | 4 | |100| | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | 5 | | 5 | |100| | Frauen / Jui. | | 4 | | 3 | 75| Sprung: | Männl. Jugend A | 10 | | 7 | | 70| | Weibl. Jugend A | | 8 | | 7 | 87| | Männl. Jugend B | 12 | | 12 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 12 | | 12 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 20 | | 19 | | 95| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 18 | | 18 |100| | Schüler B | 26 | | 25 | | 96| | Schülerinnen B | | 24 | | 22 | 91| Waage | Schüler C | 2 | | 2 | |100| | Schülerinnen C | | 1 | | 1 |100| | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 79 | | 74 | | 93| |Summe Weiblich | | 67 | | 63 | 94| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 146 | 137 | 93| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 7 Summe | ist möglich. | Helfer | 27 Mitarb. 36 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: maeussnest@aol.com Roland Mäußnest s.o. -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Roland Mäußnest -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für 2010: WÜ/3100 LA-Kreis Göppingen