SC Neubrandenburg |
Nachwuchsmeeting des SC Neubrandenburg |
am 12.05.2018 in Neubrandenburg - F.-L.-Jahnstadion |
Ergebnisliste |
15.05.2018 / 19:19 |
Männer |
100 m Männer | +0,2 | 12.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 2035 | Bochert, Dr. Ralf | 1967 | MV | LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz | 12,64 | sec. |
Junioren U23 |
Kugelstoß M U23 7.26 kg | 12.05.2018 |
Finale |
Diskuswurf M U23 2 kg | 12.05.2018 |
Finale |
1. | 7442 | Prüfer, Henning | 1996 | BB | SC Potsdam | 60,67 | m |
x | x | x | 55,44 | 60,67 | x |
2. | 7441 | Prüfer, Clemens | 1997 | BB | SC Potsdam | 58,89 | m |
58,78 | 56,77 | 57,95 | 58,89 | 56,42 | x |
3. | 134690 | Zeuke, Tony | 1996 | SN | LV 90 Erzgebirge | 54,67 | m |
x | x | 52,43 | x | 54,67 | x |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | -0,0 | 12.05.2018 |
1. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 186011 | Schulz, Niclas | 2000 | MV | LAC Mühl Rosin | 12,42 | sec. | Q |
200 m MJ U20 | +0,2 | 12.05.2018 |
Finale |
1. | 101113 | Weckwert, Marc | 2001 | MV | SC Neubrandenburg | 23,80 | sec. |
2. | 101127 | Baarck, Jannis | 2001 | MV | SC Neubrandenburg | 25,05 | sec. |
Außer Wertung |
101049 | Müller, Jonas | 1998 | MV | SC Neubrandenburg | 22,26 | sec. |
800 m MJ U20 | 12.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 101098 | Baedeker, Jonas | 1999 | MV | SC Neubrandenburg | 1:57,21 | min. |
Hochsprung MJ U20 | 12.05.2018 |
Finale |
186011 | Schulz, Niclas | 2000 | MV | LAC Mühl Rosin | o.g.V. |
165 | ||||||||||||||||||||||||
----- |
Schulz | xxx |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 12.05.2018 |
Finale |
1. | 101100 | Gieraß, Kai | 2000 | MV | SC Neubrandenburg | 15,23 | m |
14,75 | 14,76 | 14,84 | x | 15,19 | 15,23 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 12.05.2018 |
Finale |
1. | 101067 | Ader, Tim | 1999 | MV | SC Neubrandenburg | 60,34 | m |
57,32 | 58,30 | 59,92 | 57,47 | 58,48 | 60,34 |
2. | 138214 | Haessler, Korbinian | 2000 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 55,70 | m |
x | 55,26 | x | x | 55,70 | 53,02 |
3. | 9122 | Arbeit, Jakob | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 51,66 | m |
47,09 | 49,88 | x | 51,66 | x | 47,75 |
4. | 7670 | Buchsteiner, Jonas | 2000 | BE | SV Preußen Berlin | 49,58 | m |
x | 48,70 | 49,58 | 49,16 | x | x |
5. | 101100 | Gieraß, Kai | 2000 | MV | SC Neubrandenburg | 49,36 | m |
48,26 | 46,57 | x | 46,55 | x | 49,36 |
6. | 101126 | Tervoort, Silas | 2000 | MV | SC Neubrandenburg | 45,30 | m |
45,30 | 43,33 | x | x | x | x |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -0,0 | 12.05.2018 |
1. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 186035 | Schulz, Marius | 2002 | MV | SC Neubrandenburg | 11,61 | sec. | Q |
2. | 101113 | Weckwert, Marc | 2001 | MV | SC Neubrandenburg | 11,94 | sec. |
3. | Ziegert, Louis | 2003 | MV | LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz | 11,99 | sec. |
4. | 101127 | Baarck, Jannis | 2001 | MV | SC Neubrandenburg | 12,48 | sec. |
100 m MJ U18 | +0,2 | 12.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Ziegert, Louis | 2003 | MV | LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz | 12,07 | sec. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | -0,1 | 12.05.2018 |
1. Vorlauf |
1. | 186035 | Schulz, Marius | 2002 | MV | SC Neubrandenburg | 15,48 | sec. | Q |
2. | 103057 | Hartwig, Lenny | 2001 | MV | Schweriner SC | 15,50 | sec. |
3. | 198110 | Tuschling, Niklas | 2002 | MV | 1. LAV Rostock | 16,22 | sec. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | +0,0 | 12.05.2018 |
Finale |
1. | 186035 | Schulz, Marius | 2002 | MV | SC Neubrandenburg | 15,26 | sec. |
2. | 103057 | Hartwig, Lenny | 2001 | MV | Schweriner SC | 15,49 | sec. |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 12.05.2018 |
Finale |
1. | 120045 | Haker, Tim | 2002 | MV | SC Neubrandenburg | 16,27 | m |
14,88 | 15,20 | x | 16,27 | x | 15,92 |
2. | 8243 | Tirok, Oliver | 2002 | BB | SC Potsdam | 16,04 | m |
16,03 | 15,73 | x | 16,04 | x | x |
3. | 300003 | Stoessel, Claudio | 2002 | MV | SC Neubrandenburg | 15,98 | m |
x | x | 14,20 | 15,62 | 15,77 | 15,98 |
4. | 101129 | Marquardt, Erik | 2001 | MV | SC Neubrandenburg | 15,96 | m |
15,36 | x | x | x | 15,80 | 15,96 |
5. | 139300 | Maulana, Matteo | 2002 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 15,91 | m |
15,91 | 15,59 | 15,27 | 15,55 | x | 15,36 |
6. | 13370 | Köhler, Alexander | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 15,84 | m |
15,16 | 15,84 | 15,78 | 15,82 | 15,84 | x |
7. | 138713 | Schlömilch, Rick | 2001 | SN | LV 90 Erzgebirge | 15,22 | m |
x | 13,68 | 14,17 | 14,69 | 14,73 | 15,22 |
8. | 300131 | Wagenknecht, Justin | 2002 | MV | SC Neubrandenburg | 14,01 | m |
x | 13,98 | x | 13,80 | x | 14,01 |
9. | 198110 | Tuschling, Niklas | 2002 | MV | 1. LAV Rostock | 11,37 | m |
10,48 | 11,37 | 11,17 | x | x | x |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 12.05.2018 |
Finale |
1. | 139300 | Maulana, Matteo | 2002 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 57,36 | m |
54,52 | 54,84 | 50,18 | x | 53,45 | 57,36 |
2. | 101129 | Marquardt, Erik | 2001 | MV | SC Neubrandenburg | 51,51 | m |
46,40 | 50,57 | 51,51 | x | x | 50,82 |
3. | 13370 | Köhler, Alexander | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 50,44 | m |
x | 49,06 | x | 49,06 | 50,44 | 49,75 |
4. | 138713 | Schlömilch, Rick | 2001 | SN | LV 90 Erzgebirge | 50,34 | m |
50,34 | x | x | x | x | 49,44 |
5. | 8243 | Tirok, Oliver | 2002 | BB | SC Potsdam | 45,74 | m |
x | x | x | x | 32,87 | 45,74 |
6. | 8280 | Bläsche, Justin | 2002 | BE | Berliner LT Süd | 43,69 | m |
x | x | 43,68 | x | 43,69 | x |
7. | 120045 | Haker, Tim | 2002 | MV | SC Neubrandenburg | 43,27 | m |
35,77 | x | 37,09 | 43,27 | x | x |
8. | 300131 | Wagenknecht, Justin | 2002 | MV | SC Neubrandenburg | 42,60 | m |
36,19 | 42,60 | 40,80 | 42,57 | 40,52 | x |
Jugend M15 |
100 m M15 | -0,1 | 12.05.2018 |
2. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 107087 | Heiden, Moritz | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 12,40 | sec. | Q |
100 m M15 | +0,0 | 12.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 107087 | Heiden, Moritz | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 12,70 | sec. |
800 m M15 | 12.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 101168 | Grapenthin, Emil | 2003 | MV | SC Neubrandenburg | 2:02,08 | min. |
80 m Hürden M15 0.838m | +0,2 | 12.05.2018 |
1. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 107087 | Heiden, Moritz | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 11,73 | sec. | Q |
2. | 186043 | Hühnel, Julius | 2003 | MV | 1. LAV Rostock | 11,91 | sec. | q |
3. | 198108 | Fütterer, Karl | 2003 | MV | 1. LAV Rostock | 12,45 | sec. | q |
80 m Hürden M15 0.838m | +0,0 | 12.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 107087 | Heiden, Moritz | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 11,79 | sec. |
Hochsprung M15 | 12.05.2018 |
Finale |
1. | 198108 | Fütterer, Karl | 2003 | MV | 1. LAV Rostock | 1,80 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 175 | 180 | 185 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Fütterer | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung M15 | 12.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 186043 | Hühnel, Julius | 2003 | MV | 1. LAV Rostock | 5,62 | m |
5,62 | 4,58 | x | x | 5,46 | x | ||
+1,2 | +0,4 | +0,4 |
2. | 107087 | Heiden, Moritz | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 5,25 | m |
5,21 | 5,06 | 5,25 | x | 5,21 | x | ||
+1,4 | -0,0 | +0,9 | +0,5 |
Kugelstoß M15 4 kg | 12.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 7983 | Mehnert, Luc | 2003 | BB | SC Potsdam | 16,78 | m |
16,02 | x | x | x | 16,78 | x |
2. | 101160 | Engelbrecht, Tilman | 2003 | MV | SC Neubrandenburg | 16,05 | m |
x | x | 16,05 | 16,00 | x | 16,02 |
3. | 300004 | Wagner, Ike Marces | 2003 | MV | SC Neubrandenburg | 15,52 | m |
x | 14,88 | 15,13 | 15,52 | x | x |
4. | 107090 | Denz, Marvin | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 10,52 | m |
9,90 | x | 10,21 | 10,16 | 10,52 | 10,31 |
Diskuswurf M15 1 kg | 12.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 7983 | Mehnert, Luc | 2003 | BB | SC Potsdam | 61,28 | m |
x | x | 54,83 | x | x | 61,28 |
2. | 300004 | Wagner, Ike Marces | 2003 | MV | SC Neubrandenburg | 53,72 | m |
51,60 | x | x | x | 53,72 | x |
3. | 101160 | Engelbrecht, Tilman | 2003 | MV | SC Neubrandenburg | 47,33 | m |
x | x | 45,00 | 45,28 | 47,33 | 46,63 |
4. | 107090 | Denz, Marvin | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 37,18 | m |
36,96 | 37,18 | 37,16 | 35,55 | x | x |
Speerwurf M15 600 g | 12.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
Jugend M14 |
100 m M14 | -0,1 | 12.05.2018 |
1. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 300284 | Frank, Hardy | 2004 | MV | SC Neubrandenburg | 12,50 | sec. | Q |
2. | 300283 | Puchta, Franz | 2004 | MV | SC Neubrandenburg | 12,87 | sec. | q |
3. | 186056 | Seefeldt, Nils | 2004 | MV | LAC Mühl Rosin | 12,93 | sec. | q |
4. | 198135 | Mergenthal, Janne | 2004 | MV | 1. LAV Rostock | 13,17 | sec. | q |
5. | 234004 | Gebhardt, Bjarne | 2004 | MV | SC Neubrandenburg | 13,48 | sec. | q |
100 m M14 | -0,1 | 12.05.2018 |
2. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 118124 | Mehlberg, Ole | 2005 | MV | SC Neubrandenburg | 12,82 | sec. | q |
2. | 107129 | Junge, Lennert | 2005 | MV | HSG Universität Greifswald | 14,03 | sec. | q |
3. | 118125 | Edoh, Edmond | 2005 | MV | SC Neubrandenburg | 14,14 | sec. |
100 m M14 | +0,0 | 12.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 300284 | Frank, Hardy | 2004 | MV | SC Neubrandenburg | 12,62 | sec. |
2. | 118124 | Mehlberg, Ole | 2005 | MV | SC Neubrandenburg | 13,02 | sec. |
3. | 186056 | Seefeldt, Nils | 2004 | MV | LAC Mühl Rosin | 13,12 | sec. |
4. | 300283 | Puchta, Franz | 2004 | MV | SC Neubrandenburg | 13,31 | sec. |
5. | 198135 | Mergenthal, Janne | 2004 | MV | 1. LAV Rostock | 13,43 | sec. |
6. | 107129 | Junge, Lennert | 2005 | MV | HSG Universität Greifswald | 14,05 | sec. |
800 m M14 | 12.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 168027 | Ziem, Elija | 2004 | MV | SC Neubrandenburg | 2:02,01 | min. |
2. | 300070 | Köhn, Bennet Levi | 2004 | MV | SC Neubrandenburg | 2:06,58 | min. |
80 m Hürden M14 0.838m | +0,2 | 12.05.2018 |
1. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 186055 | Hühnel, Erik | 2004 | MV | LAC Mühl Rosin | 12,02 | sec. | q |
2. | 104058 | Zippert, Liam | 2004 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 12,51 | sec. | q |
3. | 186056 | Seefeldt, Nils | 2004 | MV | LAC Mühl Rosin | 12,60 | sec. | q |
4. | 300283 | Puchta, Franz | 2004 | MV | SC Neubrandenburg | 13,42 | sec. | q |
80 m Hürden M14 0.838m | +0,0 | 12.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 186055 | Hühnel, Erik | 2004 | MV | LAC Mühl Rosin | 12,02 | sec. |
2. | 300283 | Puchta, Franz | 2004 | MV | SC Neubrandenburg | 12,37 | sec. |
3. | 104058 | Zippert, Liam | 2004 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 12,38 | sec. |
4. | 186056 | Seefeldt, Nils | 2004 | MV | LAC Mühl Rosin | 14,53 | sec. |
Hochsprung M14 | 12.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 186056 | Seefeldt, Nils | 2004 | MV | LAC Mühl Rosin | 1,65 | m |
2. | 104058 | Zippert, Liam | 2004 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 1,60 | m |
3. | 118125 | Edoh, Edmond | 2005 | MV | SC Neubrandenburg | 1,55 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Seefeldt | - | - | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Zippert | - | - | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Edoh | o | o | xo | o | xxx |
Weitsprung M14 | 12.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 198135 | Mergenthal, Janne | 2004 | MV | 1. LAV Rostock | 5,23 | m |
5,06 | 5,13 | 4,97 | 4,78 | 5,23 | x | ||
+0,4 | -0,1 | -0,3 | +0,7 | +1,2 |
2. | 186055 | Hühnel, Erik | 2004 | MV | LAC Mühl Rosin | 5,22 | m |
5,22 | 2,99 | x | x | x | x | ||
+0,3 | +0,5 |
3. | 300284 | Frank, Hardy | 2004 | MV | SC Neubrandenburg | 5,19 | m |
5,05 | 5,00 | 5,19 | x | 5,18 | x | ||
+0,0 | -0,2 | -0,0 | +1,0 |
4. | 234004 | Gebhardt, Bjarne | 2004 | MV | SC Neubrandenburg | 5,19 | m |
4,77 | 4,88 | 5,08 | 5,19 | x | x | ||
+0,6 | +0,0 | +0,4 | +1,1 |
5. | 104058 | Zippert, Liam | 2004 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 5,18 | m |
4,97 | 5,16 | 4,95 | 5,03 | 5,03 | 5,18 | ||
+1,1 | +1,3 | +0,7 | +0,9 | +0,9 | +1,5 |
6. | 118124 | Mehlberg, Ole | 2005 | MV | SC Neubrandenburg | 5,15 | m |
4,99 | x | x | 4,82 | 5,15 | x | ||
+0,8 | +0,8 | +1,7 |
7. | 300283 | Puchta, Franz | 2004 | MV | SC Neubrandenburg | 5,01 | m |
4,86 | 4,88 | 4,91 | 5,01 | 4,98 | x | ||
+0,6 | +0,5 | -0,5 | -0,1 | +0,7 |
8. | 107129 | Junge, Lennert | 2005 | MV | HSG Universität Greifswald | 4,36 | m |
x | 4,32 | 4,32 | 4,36 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß M14 4 kg | 12.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 201007 | Burghardt, Lennard | 2004 | MV | SC Neubrandenburg | 10,28 | m |
8,23 | 9,58 | 10,05 | 10,05 | 9,27 | 10,28 |
Diskuswurf M14 1 kg | 12.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 201007 | Burghardt, Lennard | 2004 | MV | SC Neubrandenburg | 26,20 | m |
26,20 | 25,42 | 24,70 | 22,60 | 25,13 | x |
Speerwurf M14 600 g | 12.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 186055 | Hühnel, Erik | 2004 | MV | LAC Mühl Rosin | 41,64 | m |
38,84 | 40,01 | 41,64 | 36,94 | 40,90 | 33,47 |
2. | 198135 | Mergenthal, Janne | 2004 | MV | 1. LAV Rostock | 31,10 | m |
30,83 | 31,10 | 30,40 | 29,83 | 25,69 | 25,68 |
3. | 104058 | Zippert, Liam | 2004 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 25,44 | m |
25,27 | 24,54 | 25,44 | 25,20 | 21,05 | 24,29 |
Frauen |
100 m Frauen | -0,3 | 12.05.2018 |
1. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 132060 | Bochert, Fiona | 1998 | MV | LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz | 12,64 | sec. | Q |
100 m Frauen | -0,3 | 12.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 132060 | Bochert, Fiona | 1998 | MV | LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz | 12,71 | sec. |
Weitsprung Frauen | 12.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 6730 | Germans, Lisa | 1995 | MV | HSG Universität Greifswald | 4,95 | m |
4,86 | 4,87 | 4,90 | 4,95 | x | 4,78 | ||
+0,5 | +0,4 | +0,5 | +0,6 | +0,9 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 12.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Maisch, Katharina | 1997 | WÜ | TuS Metzingen | 17,46 | m |
x | x | x | 17,46 | 17,06 | 16,59 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 12.05.2018 |
Finale |
1. | 101056 | Vita, Claudine | 1996 | MV | SC Neubrandenburg | 59,92 | m |
x | x | x | 59,92 | x | x |
2. | 1565 | Santer, Michelle | 2000 | BE | SV Preußen Berlin | 47,75 | m |
43,46 | 46,14 | 47,75 | 44,24 | 45,15 | 43,33 |
3. | 508 | Zoschke, Charleen | 1999 | BE | SCC Berlin | 47,33 | m |
46,58 | 47,27 | x | x | 47,33 | 46,40 |
Juniorinnen U23 |
Kugelstoß W U23 4 kg | 12.05.2018 |
Finale |
1. | 136814 | Schmidt, Sarah | 1997 | SN | LV 90 Erzgebirge | 16,90 | m |
16,90 | 16,85 | 16,83 | 16,63 | 16,66 | x |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | -0,3 | 12.05.2018 |
1. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 101084 | Benzin, Lea Sophie | 1999 | MV | SC Neubrandenburg | 12,60 | sec. | Q |
2. | 300341 | Kosch, Luisa | 2000 | MV | SC Neubrandenburg | 12,78 | sec. |
3. | 107039 | Gebhardt, Greta | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | 13,23 | sec. |
4. | 107035 | Hammerschmidt, Fiona | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | 13,45 | sec. |
4. | 229004 | Ernst, Sophie | 1999 | MV | SV "Union" Wesenberg e.V. | 13,45 | sec. |
6. | 107081 | Strack, Nele | 1999 | MV | HSG Universität Greifswald | 13,56 | sec. |
Außer Wertung |
6730 | Germans, Lisa | 1995 | MV | HSG Universität Greifswald | 13,86 | sec. |
100 m WJ U20 | -0,3 | 12.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 101084 | Benzin, Lea Sophie | 1999 | MV | SC Neubrandenburg | 12,86 | sec. |
2. | 107035 | Hammerschmidt, Fiona | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | 13,43 | sec. |
3. | 107039 | Gebhardt, Greta | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | 13,46 | sec. |
4. | 107081 | Strack, Nele | 1999 | MV | HSG Universität Greifswald | 13,88 | sec. |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | +0,0 | 12.05.2018 |
1. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 107039 | Gebhardt, Greta | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | 15,54 | sec. | Q |
2. | 107035 | Hammerschmidt, Fiona | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | 15,86 | sec. |
Außer Wertung |
Germans, Lisa | 1995 | MV | HSG Universität Greifswald | 17,61 | sec. |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | +0,1 | 12.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 107039 | Gebhardt, Greta | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | 15,86 | sec. |
107035 | Hammerschmidt, Fiona | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | aufg. |
Außer Wertung |
Germans, Lisa | 1995 | MV | HSG Universität Greifswald | aufg. |
Hochsprung WJ U20 | 12.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 186002 | Blaudzun, Greta | 1999 | MV | LAC Mühl Rosin | 1,55 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Blaudzun | - | - | - | o | o | xo | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 12.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 300341 | Kosch, Luisa | 2000 | MV | SC Neubrandenburg | 5,98 | m |
5,98 | x | 5,92 | 5,84 | 5,81 | x | ||
+0,4 | +1,0 | +0,0 | +0,6 |
2. | 229004 | Ernst, Sophie | 1999 | MV | SV "Union" Wesenberg e.V. | 5,13 | m |
5,13 | 4,81 | x | x | 4,88 | 4,94 | ||
+1,7 | +0,4 | +0,7 | +0,3 |
3. | 186002 | Blaudzun, Greta | 1999 | MV | LAC Mühl Rosin | 4,91 | m |
4,76 | 4,91 | 4,78 | x | 4,86 | 4,90 | ||
+1,3 | -0,5 | +0,3 | -0,1 | +1,6 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 12.05.2018 |
Finale |
1. | 508 | Zoschke, Charleen | 1999 | BE | SCC Berlin | 47,91 | m |
x | 46,10 | 43,94 | 46,40 | 47,75 | 47,91 |
2. | 1565 | Santer, Michelle | 2000 | BE | SV Preußen Berlin | 47,15 | m |
44,98 | 47,15 | x | x | x | 43,12 |
3. | 120027 | Podszuk, Klara | 2000 | MV | SC Neubrandenburg | 44,75 | m |
42,79 | x | x | 43,55 | 43,74 | 44,75 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -0,1 | 12.05.2018 |
1. Vorlauf |
1. | 101116 | Kuhn, Cheyenne | 2002 | MV | SC Neubrandenburg | 12,16 | sec. | Q |
2. | 120034 | Ihrke, Emma | 2002 | MV | SC Neubrandenburg | 12,75 | sec. |
3. | 120040 | Kleinikel, Jil Zoé | 2002 | MV | SC Neubrandenburg | 13,28 | sec. |
4. | 101122 | Sommer, Annika | 2001 | MV | SC Neubrandenburg | 13,58 | sec. |
5. | 107055 | Kricheldorf, Sonja | 2001 | MV | HSG Universität Greifswald | 14,44 | sec. |
100 m WJ U18 | -0,2 | 12.05.2018 |
Finale |
1. | 101116 | Kuhn, Cheyenne | 2002 | MV | SC Neubrandenburg | 12,20 | sec. |
2. | 101122 | Sommer, Annika | 2001 | MV | SC Neubrandenburg | 13,66 | sec. |
3. | 107055 | Kricheldorf, Sonja | 2001 | MV | HSG Universität Greifswald | 14,47 | sec. |
200 m WJ U18 | -0,2 | 12.05.2018 |
Finale |
1. | 107055 | Kricheldorf, Sonja | 2001 | MV | HSG Universität Greifswald | 29,20 | sec. |
800 m WJ U18 | 12.05.2018 |
Finale |
1. | 101118 | Gettel, Martha | 2001 | MV | SC Neubrandenburg | 2:17,23 | min. |
2. | 120041 | Santos Westphal, Thaina | 2002 | MV | SC Neubrandenburg | 2:18,27 | min. |
3. | 101148 | Keipke, Cindy | 2001 | MV | SC Neubrandenburg | 2:30,85 | min. |
4. | Kliche, Louisa | 2002 | MV | SC Neubrandenburg | 2:36,16 | min. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +0,0 | 12.05.2018 |
1. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 120034 | Ihrke, Emma | 2002 | MV | SC Neubrandenburg | 15,45 | sec. | Q |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +0,1 | 12.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
120034 | Ihrke, Emma | 2002 | MV | SC Neubrandenburg | aufg. |
Hochsprung WJ U18 | 12.05.2018 |
1. | 186033 | Fichelmann, Emma-Luise | 2002 | MV | LAC Mühl Rosin | 1,40 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Fichelmann | - | - | o | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 12.05.2018 |
Finale |
1. | 300340 | Schiffer, Joanne | 2001 | MV | SC Neubrandenburg | 6,07 | m |
5,75 | 6,07 | 5,84 | 6,07 | 5,95 | 5,74 | ||
+1,6 | +1,9 | +1,6 | +0,6 | +0,5 | +0,6 |
2. | 186033 | Fichelmann, Emma-Luise | 2002 | MV | LAC Mühl Rosin | 4,95 | m |
4,82 | 4,95 | x | 4,81 | x | 4,86 | ||
+0,5 | +2,3 | +1,8 | +0,9 |
Jugend W15 |
100 m W15 | -0,3 | 12.05.2018 |
1. Vorlauf |
1. | 101157 | Grothe, Antonia | 2003 | MV | SC Neubrandenburg | 13,14 | sec. | Q |
2. | 107086 | Junge, Lucy | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 13,19 | sec. | q |
3. | 151041 | Tonecker, Clara | 2003 | MV | 1. LAV Rostock | 13,50 | sec. | q |
4. | 107085 | Fischer, Emma | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 13,56 | sec. | q |
100 m W15 | -0,1 | 12.05.2018 |
2. Vorlauf |
1. | 101166 | Bendier, Sylva | 2003 | MV | SC Neubrandenburg | 13,10 | sec. | Q |
2. | 198106 | Neubert, Anna | 2003 | MV | 1. LAV Rostock | 13,36 | sec. | q |
3. | 198119 | Schulze, Merle | 2003 | MV | 1. LAV Rostock | 13,60 | sec. | q |
4. | 186044 | Schröder, Emma | 2003 | MV | LAC Mühl Rosin | 14,33 | sec. | q |
100 m W15 | -0,2 | 12.05.2018 |
Finale |
1. | 107086 | Junge, Lucy | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 13,11 | sec. |
2. | 101157 | Grothe, Antonia | 2003 | MV | SC Neubrandenburg | 13,16 | sec. |
3. | 198106 | Neubert, Anna | 2003 | MV | 1. LAV Rostock | 13,42 | sec. |
4. | 151041 | Tonecker, Clara | 2003 | MV | 1. LAV Rostock | 13,50 | sec. |
5. | 107085 | Fischer, Emma | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 13,63 | sec. |
6. | 198119 | Schulze, Merle | 2003 | MV | 1. LAV Rostock | 13,64 | sec. |
7. | 186044 | Schröder, Emma | 2003 | MV | LAC Mühl Rosin | 14,34 | sec. |
800 m W15 | 12.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 101164 | Kruck, Emilie | 2003 | MV | SC Neubrandenburg | 2:33,41 | min. |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,0 | 12.05.2018 |
1. Vorlauf |
1. | 198106 | Neubert, Anna | 2003 | MV | 1. LAV Rostock | 12,17 | sec. | Q |
2. | 107086 | Junge, Lucy | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 12,18 | sec. |
3. | 101158 | Koopmann, Charlotte | 2003 | MV | SC Neubrandenburg | 12,41 | sec. |
4. | 101166 | Bendier, Sylva | 2003 | MV | SC Neubrandenburg | 12,86 | sec. |
5. | 198103 | Stein, Marit | 2003 | MV | 1. LAV Rostock | 13,17 | sec. |
6. | 186044 | Schröder, Emma | 2003 | MV | LAC Mühl Rosin | 14,15 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | -0,2 | 12.05.2018 |
Finale |
1. | 198106 | Neubert, Anna | 2003 | MV | 1. LAV Rostock | 12,06 | sec. |
2. | 107086 | Junge, Lucy | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 12,27 | sec. |
3. | 101158 | Koopmann, Charlotte | 2003 | MV | SC Neubrandenburg | 12,35 | sec. |
4. | 101166 | Bendier, Sylva | 2003 | MV | SC Neubrandenburg | 12,70 | sec. |
5. | 186044 | Schröder, Emma | 2003 | MV | LAC Mühl Rosin | 14,24 | sec. |
Hochsprung W15 | 12.05.2018 |
1. | 198103 | Stein, Marit | 2003 | MV | 1. LAV Rostock | 1,55 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Stein | - | - | - | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung W15 | 12.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 101158 | Koopmann, Charlotte | 2003 | MV | SC Neubrandenburg | 5,55 | m |
5,55 | 4,76 | x | x | x | x | ||
+1,6 | +1,0 |
2. | 107086 | Junge, Lucy | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 5,42 | m |
5,42 | 5,36 | 5,31 | 5,26 | 5,05 | 5,23 | ||
+1,0 | +1,1 | +0,7 | +0,4 | +0,4 | +0,8 |
3. | 198119 | Schulze, Merle | 2003 | MV | 1. LAV Rostock | 5,18 | m |
x | 5,18 | 4,85 | 4,98 | 4,78 | 4,92 | ||
+1,4 | -0,6 | +0,7 | +0,3 | +0,9 |
4. | 107085 | Fischer, Emma | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 4,92 | m |
4,67 | 4,68 | 4,92 | x | 4,32 | x | ||
+2,1 | +1,8 | +0,9 | +0,3 |
5. | 186044 | Schröder, Emma | 2003 | MV | LAC Mühl Rosin | 4,25 | m |
4,17 | 4,23 | 4,21 | 4,18 | 4,25 | 2,15 | ||
+0,9 | +2,2 | +0,5 | +0,0 | +0,7 | +0,3 |
Kugelstoß W15 3 kg | 12.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
Diskuswurf W15 1 kg | 12.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 8053 | Stephan, Zoe | 2003 | BB | LG Prignitz | 34,07 | m |
x | 33,54 | 34,07 | 33,63 | x | x |
Speerwurf W15 500 g | 12.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 198106 | Neubert, Anna | 2003 | MV | 1. LAV Rostock | 30,81 | m |
26,67 | 30,81 | x | 29,09 | x | x |
Jugend W14 |
100 m W14 | -0,3 | 12.05.2018 |
1. Vorlauf |
1. | 198140 | Flotow, Lia | 2004 | MV | 1. LAV Rostock | 12,78 | sec. | Q |
2. | 198136 | Finck, Greta | 2004 | MV | 1. LAV Rostock | 13,36 | sec. | q |
3. | 229003 | Bräuer, Merle | 2004 | MV | SV "Union" Wesenberg e.V. | 13,66 | sec. | q |
4. | 300089 | Fester, Nelly | 2004 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 14,08 | sec. | q |
5. | 118088 | Anders, Nele Helena | 2004 | MV | SC Neubrandenburg | 14,14 | sec. | q |
6. | 300443 | Kavelmann, Mary | 2004 | MV | TSV 90 Röbel/Müritz | 14,40 | sec. | q |
7. | 300217 | Leingang, Sarah Lea | 2004 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 16,50 | sec. | q |
100 m W14 | -0,4 | 12.05.2018 |
Finale |
1. | 198136 | Finck, Greta | 2004 | MV | 1. LAV Rostock | 13,32 | sec. |
2. | 229003 | Bräuer, Merle | 2004 | MV | SV "Union" Wesenberg e.V. | 13,68 | sec. |
3. | 118088 | Anders, Nele Helena | 2004 | MV | SC Neubrandenburg | 14,02 | sec. |
4. | 300089 | Fester, Nelly | 2004 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 14,09 | sec. |
5. | 300443 | Kavelmann, Mary | 2004 | MV | TSV 90 Röbel/Müritz | 14,31 | sec. |
6. | 300217 | Leingang, Sarah Lea | 2004 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 16,20 | sec. |
800 m W14 | 12.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 118120 | Krüger, Frieda | 2005 | MV | SC Neubrandenburg | 2:33,81 | min. |
2. | 198139 | Göcke, Maiken | 2004 | MV | 1. LAV Rostock | 2:34,34 | min. |
3. | 198138 | Göcke, Kaisa | 2004 | MV | 1. LAV Rostock | 2:38,29 | min. |
80 m Hürden W14 0.762m | 12.05.2018 |
1. Vorlauf |
1. | 198140 | Flotow, Lia | 2004 | MV | 1. LAV Rostock | 12,33 | sec. | Q |
2. | 229002 | Ernst, Vivien | 2004 | MV | SV "Union" Wesenberg e.V. | 13,15 | sec. |
3. | 118088 | Anders, Nele Helena | 2004 | MV | SC Neubrandenburg | 13,94 | sec. |
4. | 198139 | Göcke, Maiken | 2004 | MV | 1. LAV Rostock | 14,09 | sec. |
5. | 229003 | Bräuer, Merle | 2004 | MV | SV "Union" Wesenberg e.V. | 14,11 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | -0,2 | 12.05.2018 |
Finale |
1. | 229002 | Ernst, Vivien | 2004 | MV | SV "Union" Wesenberg e.V. | 12,92 | sec. |
2. | 118088 | Anders, Nele Helena | 2004 | MV | SC Neubrandenburg | 13,91 | sec. |
3. | 198139 | Göcke, Maiken | 2004 | MV | 1. LAV Rostock | 14,11 | sec. |
4. | 229003 | Bräuer, Merle | 2004 | MV | SV "Union" Wesenberg e.V. | 14,34 | sec. |
Hochsprung W14 | 12.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 198140 | Flotow, Lia | 2004 | MV | 1. LAV Rostock | 1,55 | m |
2. | 146003 | Kundschaft, Sarah | 2005 | MV | SVG Eggesin 90 | 1,45 | m |
3. | 146002 | Dreßler, Sora | 2004 | MV | SVG Eggesin 90 | 1,40 | m |
3. | 201010 | Burghardt, Merle | 2005 | MV | SC Neubrandenburg | 1,40 | m |
5. | 300443 | Kavelmann, Mary | 2004 | MV | TSV 90 Röbel/Müritz | 1,35 | m |
5. | 118121 | Lieske, Nele | 2005 | MV | SC Neubrandenburg | 1,35 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Flotow | - | - | - | - | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Kundschaft | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Dreßler | o | o | o | - | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Burghardt | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Kavelmann | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Lieske | o | o | xxx |
Weitsprung W14 | 12.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 229002 | Ernst, Vivien | 2004 | MV | SV "Union" Wesenberg e.V. | 5,03 | m |
4,51 | 4,95 | 4,90 | 4,63 | 4,87 | 5,03 | ||
+0,0 | +0,4 | +1,1 | +2,2 | +1,6 | +1,5 |
2. | 229003 | Bräuer, Merle | 2004 | MV | SV "Union" Wesenberg e.V. | 4,78 | m |
4,56 | 4,78 | 4,65 | 4,48 | 4,49 | 4,48 | ||
+0,0 | +0,7 | +1,6 | -0,2 | +0,8 | +0,5 |
3. | 198136 | Finck, Greta | 2004 | MV | 1. LAV Rostock | 4,77 | m |
4,43 | 4,31 | 4,55 | 4,48 | 4,43 | 4,77 | ||
+0,6 | +0,2 | +1,2 | -0,1 | +0,0 | +0,3 |
4. | 146003 | Kundschaft, Sarah | 2005 | MV | SVG Eggesin 90 | 4,56 | m |
4,46 | 4,56 | 4,56 | x | x | x | ||
+0,5 | +0,8 | +0,5 |
5. | 300089 | Fester, Nelly | 2004 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 4,53 | m |
4,48 | x | x | 4,53 | x | 4,31 | ||
+0,3 | +1,4 | +0,9 |
6. | 300443 | Kavelmann, Mary | 2004 | MV | TSV 90 Röbel/Müritz | 4,51 | m |
4,51 | x | 4,04 | 3,88 | 4,00 | 4,21 | ||
+0,0 | +0,4 | +0,3 | -0,5 | +0,7 |
7. | 300217 | Leingang, Sarah Lea | 2004 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 4,25 | m |
x | 4,13 | 4,20 | 4,25 | x | 4,04 | ||
+1,0 | +1,6 | +0,3 | +1,9 |
Kugelstoß W14 3 kg | 12.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 186057 | Uhlendorf, Marie | 2004 | MV | LAC Mühl Rosin | 9,56 | m |
8,43 | 9,27 | 9,21 | 8,01 | 9,07 | 9,56 |
2. | 186054 | Kunkel, Leandra | 2004 | MV | LAC Mühl Rosin | 9,07 | m |
8,42 | 9,07 | 8,65 | 8,52 | 8,36 | 8,85 |
3. | 146002 | Dreßler, Sora | 2004 | MV | SVG Eggesin 90 | 8,94 | m |
8,14 | 8,36 | x | 8,94 | 7,85 | 8,81 |
4. | 300285 | Miede, Lene | 2004 | MV | SC Neubrandenburg | 8,65 | m |
8,05 | 7,68 | 7,88 | 8,41 | 8,65 | 8,28 |
5. | 146003 | Kundschaft, Sarah | 2005 | MV | SVG Eggesin 90 | 8,62 | m |
8,28 | 7,58 | 8,25 | 8,62 | 8,54 | 8,41 |
Diskuswurf W14 1 kg | 12.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 186057 | Uhlendorf, Marie | 2004 | MV | LAC Mühl Rosin | 24,95 | m |
21,56 | 24,07 | 19,85 | 22,68 | 24,03 | 24,95 |
2. | 186054 | Kunkel, Leandra | 2004 | MV | LAC Mühl Rosin | 23,22 | m |
23,22 | 22,80 | 21,36 | 20,45 | 21,07 | 22,84 |
3. | 300285 | Miede, Lene | 2004 | MV | SC Neubrandenburg | 18,16 | m |
15,78 | x | 18,16 | 17,41 | 17,15 | 17,04 |
Speerwurf W14 500 g | 12.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 146002 | Dreßler, Sora | 2004 | MV | SVG Eggesin 90 | 28,49 | m |
23,23 | 28,49 | x | 26,79 | 26,87 | 24,79 |
2. | 146003 | Kundschaft, Sarah | 2005 | MV | SVG Eggesin 90 | 28,39 | m |
x | x | 23,93 | 28,39 | 24,88 | x |
3. | 186057 | Uhlendorf, Marie | 2004 | MV | LAC Mühl Rosin | 23,50 | m |
21,87 | 20,69 | 18,42 | 16,96 | 19,95 | 23,50 |
4. | 186054 | Kunkel, Leandra | 2004 | MV | LAC Mühl Rosin | 22,30 | m |
20,71 | 19,03 | x | 19,07 | 22,30 | 20,65 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | -0,0 | 12.05.2018 |
1. Vorlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 186035 | Schulz, Marius | 2002 | MV | SC Neubrandenburg | 11,61 | sec. | Q |
2. | 101113 | Weckwert, Marc | 2001 | MV | SC Neubrandenburg | 11,94 | sec. |
3. | Ziegert, Louis | 2003 | MV | LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz | 11,99 | sec. |
4. | 186011 | Schulz, Niclas | 2000 | MV | LAC Mühl Rosin | 12,42 | sec. |
5. | 101127 | Baarck, Jannis | 2001 | MV | SC Neubrandenburg | 12,48 | sec. |
100 m MJ U20 | +0,2 | 12.05.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Ziegert, Louis | 2003 | MV | LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz | 12,07 | sec. |
2. | 2035 | Bochert, Dr. Ralf | 1967 | MV | LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz | 12,64 | sec. |
800 m MJ U20 | 12.05.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 101098 | Baedeker, Jonas | 1999 | MV | SC Neubrandenburg | 1:57,21 | min. |
2. | 168027 | Ziem, Elija | 2004 | MV | SC Neubrandenburg | 2:02,01 | min. |
3. | 101168 | Grapenthin, Emil | 2003 | MV | SC Neubrandenburg | 2:02,08 | min. |
4. | 300070 | Köhn, Bennet Levi | 2004 | MV | SC Neubrandenburg | 2:06,58 | min. |
Jugend M14 |
100 m M14 | -0,1 | 12.05.2018 |
1. Vorlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 300284 | Frank, Hardy | 2004 | MV | SC Neubrandenburg | 12,50 | sec. | Q |
2. | 300283 | Puchta, Franz | 2004 | MV | SC Neubrandenburg | 12,87 | sec. |
3. | 186056 | Seefeldt, Nils | 2004 | MV | LAC Mühl Rosin | 12,93 | sec. |
4. | 198135 | Mergenthal, Janne | 2004 | MV | 1. LAV Rostock | 13,17 | sec. |
5. | 234004 | Gebhardt, Bjarne | 2004 | MV | SC Neubrandenburg | 13,48 | sec. |
100 m M14 | -0,1 | 12.05.2018 |
2. Vorlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 107087 | Heiden, Moritz | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 12,40 | sec. | Q |
2. | 118124 | Mehlberg, Ole | 2005 | MV | SC Neubrandenburg | 12,82 | sec. |
3. | 107129 | Junge, Lennert | 2005 | MV | HSG Universität Greifswald | 14,03 | sec. |
4. | 118125 | Edoh, Edmond | 2005 | MV | SC Neubrandenburg | 14,14 | sec. |
100 m M14 | +0,0 | 12.05.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 300284 | Frank, Hardy | 2004 | MV | SC Neubrandenburg | 12,62 | sec. |
2. | 107087 | Heiden, Moritz | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 12,70 | sec. |
3. | 118124 | Mehlberg, Ole | 2005 | MV | SC Neubrandenburg | 13,02 | sec. |
4. | 186056 | Seefeldt, Nils | 2004 | MV | LAC Mühl Rosin | 13,12 | sec. |
5. | 300283 | Puchta, Franz | 2004 | MV | SC Neubrandenburg | 13,31 | sec. |
6. | 198135 | Mergenthal, Janne | 2004 | MV | 1. LAV Rostock | 13,43 | sec. |
7. | 107129 | Junge, Lennert | 2005 | MV | HSG Universität Greifswald | 14,05 | sec. |
80 m Hürden M14 0.838m | +0,2 | 12.05.2018 |
1. Vorlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 107087 | Heiden, Moritz | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 11,73 | sec. | Q |
2. | 186043 | Hühnel, Julius | 2003 | MV | 1. LAV Rostock | 11,91 | sec. | q |
3. | 186055 | Hühnel, Erik | 2004 | MV | LAC Mühl Rosin | 12,02 | sec. | q |
4. | 198108 | Fütterer, Karl | 2003 | MV | 1. LAV Rostock | 12,45 | sec. | q |
5. | 104058 | Zippert, Liam | 2004 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 12,51 | sec. | q |
6. | 186056 | Seefeldt, Nils | 2004 | MV | LAC Mühl Rosin | 12,60 | sec. | q |
7. | 300283 | Puchta, Franz | 2004 | MV | SC Neubrandenburg | 13,42 | sec. | q |
80 m Hürden M14 0.838m | +0,0 | 12.05.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 107087 | Heiden, Moritz | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 11,79 | sec. |
2. | 186055 | Hühnel, Erik | 2004 | MV | LAC Mühl Rosin | 12,02 | sec. |
3. | 300283 | Puchta, Franz | 2004 | MV | SC Neubrandenburg | 12,37 | sec. |
4. | 104058 | Zippert, Liam | 2004 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 12,38 | sec. |
5. | 186056 | Seefeldt, Nils | 2004 | MV | LAC Mühl Rosin | 14,53 | sec. |
Hochsprung M14 | 12.05.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 198108 | Fütterer, Karl | 2003 | MV | 1. LAV Rostock | 1,80 | m |
2. | 186056 | Seefeldt, Nils | 2004 | MV | LAC Mühl Rosin | 1,65 | m |
3. | 104058 | Zippert, Liam | 2004 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 1,60 | m |
4. | 118125 | Edoh, Edmond | 2005 | MV | SC Neubrandenburg | 1,55 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 175 | 180 | 185 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Fütterer | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Seefeldt | - | - | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Zippert | - | - | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Edoh | o | o | xo | o | xxx |
Weitsprung M14 | 12.05.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 186043 | Hühnel, Julius | 2003 | MV | 1. LAV Rostock | 5,62 | m |
5,62 | 4,58 | x | x | 5,46 | x | ||
+1,2 | +0,4 | +0,4 |
2. | 107087 | Heiden, Moritz | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 5,25 | m |
5,21 | 5,06 | 5,25 | x | 5,21 | x | ||
+1,4 | -0,0 | +0,9 | +0,5 |
3. | 198135 | Mergenthal, Janne | 2004 | MV | 1. LAV Rostock | 5,23 | m |
5,06 | 5,13 | 4,97 | 4,78 | 5,23 | x | ||
+0,4 | -0,1 | -0,3 | +0,7 | +1,2 |
4. | 186055 | Hühnel, Erik | 2004 | MV | LAC Mühl Rosin | 5,22 | m |
5,22 | 2,99 | x | x | x | x | ||
+0,3 | +0,5 |
5. | 300284 | Frank, Hardy | 2004 | MV | SC Neubrandenburg | 5,19 | m |
5,05 | 5,00 | 5,19 | x | 5,18 | x | ||
+0,0 | -0,2 | -0,0 | +1,0 |
6. | 234004 | Gebhardt, Bjarne | 2004 | MV | SC Neubrandenburg | 5,19 | m |
4,77 | 4,88 | 5,08 | 5,19 | x | x | ||
+0,6 | +0,0 | +0,4 | +1,1 |
7. | 104058 | Zippert, Liam | 2004 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 5,18 | m |
4,97 | 5,16 | 4,95 | 5,03 | 5,03 | 5,18 | ||
+1,1 | +1,3 | +0,7 | +0,9 | +0,9 | +1,5 |
8. | 118124 | Mehlberg, Ole | 2005 | MV | SC Neubrandenburg | 5,15 | m |
4,99 | x | x | 4,82 | 5,15 | x | ||
+0,8 | +0,8 | +1,7 |
9. | 300283 | Puchta, Franz | 2004 | MV | SC Neubrandenburg | 5,01 | m |
4,86 | 4,88 | 4,91 | 5,01 | 4,98 | x | ||
+0,6 | +0,5 | -0,5 | -0,1 | +0,7 |
10. | 107129 | Junge, Lennert | 2005 | MV | HSG Universität Greifswald | 4,36 | m |
x | 4,32 | 4,32 | 4,36 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß M14 4 kg | 12.05.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 7983 | Mehnert, Luc | 2003 | BB | SC Potsdam | 16,78 | m |
16,02 | x | x | x | 16,78 | x |
2. | 101160 | Engelbrecht, Tilman | 2003 | MV | SC Neubrandenburg | 16,05 | m |
x | x | 16,05 | 16,00 | x | 16,02 |
3. | 300004 | Wagner, Ike Marces | 2003 | MV | SC Neubrandenburg | 15,52 | m |
x | 14,88 | 15,13 | 15,52 | x | x |
4. | 107090 | Denz, Marvin | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 10,52 | m |
9,90 | x | 10,21 | 10,16 | 10,52 | 10,31 |
5. | 201007 | Burghardt, Lennard | 2004 | MV | SC Neubrandenburg | 10,28 | m |
8,23 | 9,58 | 10,05 | 10,05 | 9,27 | 10,28 |
Diskuswurf M14 1 kg | 12.05.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 7983 | Mehnert, Luc | 2003 | BB | SC Potsdam | 61,28 | m |
x | x | 54,83 | x | x | 61,28 |
2. | 300004 | Wagner, Ike Marces | 2003 | MV | SC Neubrandenburg | 53,72 | m |
51,60 | x | x | x | 53,72 | x |
3. | 101160 | Engelbrecht, Tilman | 2003 | MV | SC Neubrandenburg | 47,33 | m |
x | x | 45,00 | 45,28 | 47,33 | 46,63 |
4. | 107090 | Denz, Marvin | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 37,18 | m |
36,96 | 37,18 | 37,16 | 35,55 | x | x |
5. | 8053 | Stephan, Zoe | 2003 | BB | LG Prignitz | 34,07 | m |
x | 33,54 | 34,07 | 33,63 | x | x |
6. | 201007 | Burghardt, Lennard | 2004 | MV | SC Neubrandenburg | 26,20 | m |
26,20 | 25,42 | 24,70 | 22,60 | 25,13 | x |
7. | 186057 | Uhlendorf, Marie | 2004 | MV | LAC Mühl Rosin | 24,95 | m |
21,56 | 24,07 | 19,85 | 22,68 | 24,03 | 24,95 |
8. | 186054 | Kunkel, Leandra | 2004 | MV | LAC Mühl Rosin | 23,22 | m |
23,22 | 22,80 | 21,36 | 20,45 | 21,07 | 22,84 |
9. | 300285 | Miede, Lene | 2004 | MV | SC Neubrandenburg | 18,16 | m |
15,78 | x | 18,16 | 17,41 | 17,15 | 17,04 |
Speerwurf M14 600 g | 12.05.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 186055 | Hühnel, Erik | 2004 | MV | LAC Mühl Rosin | 41,64 | m |
38,84 | 40,01 | 41,64 | 36,94 | 40,90 | 33,47 |
2. | 198135 | Mergenthal, Janne | 2004 | MV | 1. LAV Rostock | 31,10 | m |
30,83 | 31,10 | 30,40 | 29,83 | 25,69 | 25,68 |
3. | 104058 | Zippert, Liam | 2004 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 25,44 | m |
25,27 | 24,54 | 25,44 | 25,20 | 21,05 | 24,29 |
Frauen |
Weitsprung Frauen | 12.05.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 300341 | Kosch, Luisa | 2000 | MV | SC Neubrandenburg | 5,98 | m |
5,98 | x | 5,92 | 5,84 | 5,81 | x | ||
+0,4 | +1,0 | +0,0 | +0,6 |
2. | 229004 | Ernst, Sophie | 1999 | MV | SV "Union" Wesenberg e.V. | 5,13 | m |
5,13 | 4,81 | x | x | 4,88 | 4,94 | ||
+1,7 | +0,4 | +0,7 | +0,3 |
3. | 6730 | Germans, Lisa | 1995 | MV | HSG Universität Greifswald | 4,95 | m |
4,86 | 4,87 | 4,90 | 4,95 | x | 4,78 | ||
+0,5 | +0,4 | +0,5 | +0,6 | +0,9 |
4. | 186002 | Blaudzun, Greta | 1999 | MV | LAC Mühl Rosin | 4,91 | m |
4,76 | 4,91 | 4,78 | x | 4,86 | 4,90 | ||
+1,3 | -0,5 | +0,3 | -0,1 | +1,6 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 12.05.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Maisch, Katharina | 1997 | WÜ | TuS Metzingen | 17,46 | m |
x | x | x | 17,46 | 17,06 | 16,59 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | -0,3 | 12.05.2018 |
1. Vorlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 101084 | Benzin, Lea Sophie | 1999 | MV | SC Neubrandenburg | 12,60 | sec. | Q |
2. | 132060 | Bochert, Fiona | 1998 | MV | LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz | 12,64 | sec. |
3. | 300341 | Kosch, Luisa | 2000 | MV | SC Neubrandenburg | 12,78 | sec. |
4. | 107039 | Gebhardt, Greta | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | 13,23 | sec. |
5. | 107035 | Hammerschmidt, Fiona | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | 13,45 | sec. |
5. | 229004 | Ernst, Sophie | 1999 | MV | SV "Union" Wesenberg e.V. | 13,45 | sec. |
7. | 107081 | Strack, Nele | 1999 | MV | HSG Universität Greifswald | 13,56 | sec. |
Außer Wertung |
6730 | Germans, Lisa | 1995 | MV | HSG Universität Greifswald | 13,86 | sec. |
100 m WJ U20 | -0,3 | 12.05.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 132060 | Bochert, Fiona | 1998 | MV | LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz | 12,71 | sec. |
2. | 101084 | Benzin, Lea Sophie | 1999 | MV | SC Neubrandenburg | 12,86 | sec. |
3. | 107035 | Hammerschmidt, Fiona | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | 13,43 | sec. |
4. | 107039 | Gebhardt, Greta | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | 13,46 | sec. |
5. | 107081 | Strack, Nele | 1999 | MV | HSG Universität Greifswald | 13,88 | sec. |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | +0,0 | 12.05.2018 |
1. Vorlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 120034 | Ihrke, Emma | 2002 | MV | SC Neubrandenburg | 15,45 | sec. | Q |
2. | 107039 | Gebhardt, Greta | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | 15,54 | sec. |
3. | 107035 | Hammerschmidt, Fiona | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | 15,86 | sec. |
Außer Wertung |
Germans, Lisa | 1995 | MV | HSG Universität Greifswald | 17,61 | sec. |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | +0,1 | 12.05.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 107039 | Gebhardt, Greta | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | 15,86 | sec. |
107035 | Hammerschmidt, Fiona | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | aufg. |
120034 | Ihrke, Emma | 2002 | MV | SC Neubrandenburg | aufg. |
Außer Wertung |
Germans, Lisa | 1995 | MV | HSG Universität Greifswald | aufg. |
Hochsprung WJ U20 | 12.05.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 186002 | Blaudzun, Greta | 1999 | MV | LAC Mühl Rosin | 1,55 | m |
2. | 198140 | Flotow, Lia | 2004 | MV | 1. LAV Rostock | 1,55 | m |
3. | 146003 | Kundschaft, Sarah | 2005 | MV | SVG Eggesin 90 | 1,45 | m |
4. | 146002 | Dreßler, Sora | 2004 | MV | SVG Eggesin 90 | 1,40 | m |
4. | 201010 | Burghardt, Merle | 2005 | MV | SC Neubrandenburg | 1,40 | m |
6. | 300443 | Kavelmann, Mary | 2004 | MV | TSV 90 Röbel/Müritz | 1,35 | m |
6. | 118121 | Lieske, Nele | 2005 | MV | SC Neubrandenburg | 1,35 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Blaudzun | - | - | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Flotow | - | - | - | - | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Kundschaft | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Dreßler | o | o | o | - | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Burghardt | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Kavelmann | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Lieske | o | o | xxx |
Jugend W14 |
800 m W14 | 12.05.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 101164 | Kruck, Emilie | 2003 | MV | SC Neubrandenburg | 2:33,41 | min. |
2. | 118120 | Krüger, Frieda | 2005 | MV | SC Neubrandenburg | 2:33,81 | min. |
3. | 198139 | Göcke, Maiken | 2004 | MV | 1. LAV Rostock | 2:34,34 | min. |
4. | 198138 | Göcke, Kaisa | 2004 | MV | 1. LAV Rostock | 2:38,29 | min. |
Weitsprung W14 | 12.05.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 101158 | Koopmann, Charlotte | 2003 | MV | SC Neubrandenburg | 5,55 | m |
5,55 | 4,76 | x | x | x | x | ||
+1,6 | +1,0 |
2. | 107086 | Junge, Lucy | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 5,42 | m |
5,42 | 5,36 | 5,31 | 5,26 | 5,05 | 5,23 | ||
+1,0 | +1,1 | +0,7 | +0,4 | +0,4 | +0,8 |
3. | 198119 | Schulze, Merle | 2003 | MV | 1. LAV Rostock | 5,18 | m |
x | 5,18 | 4,85 | 4,98 | 4,78 | 4,92 | ||
+1,4 | -0,6 | +0,7 | +0,3 | +0,9 |
4. | 229002 | Ernst, Vivien | 2004 | MV | SV "Union" Wesenberg e.V. | 5,03 | m |
4,51 | 4,95 | 4,90 | 4,63 | 4,87 | 5,03 | ||
+0,0 | +0,4 | +1,1 | +2,2 | +1,6 | +1,5 |
5. | 107085 | Fischer, Emma | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 4,92 | m |
4,67 | 4,68 | 4,92 | x | 4,32 | x | ||
+2,1 | +1,8 | +0,9 | +0,3 |
6. | 229003 | Bräuer, Merle | 2004 | MV | SV "Union" Wesenberg e.V. | 4,78 | m |
4,56 | 4,78 | 4,65 | 4,48 | 4,49 | 4,48 | ||
+0,0 | +0,7 | +1,6 | -0,2 | +0,8 | +0,5 |
7. | 198136 | Finck, Greta | 2004 | MV | 1. LAV Rostock | 4,77 | m |
4,43 | 4,31 | 4,55 | 4,48 | 4,43 | 4,77 | ||
+0,6 | +0,2 | +1,2 | -0,1 | +0,0 | +0,3 |
8. | 146003 | Kundschaft, Sarah | 2005 | MV | SVG Eggesin 90 | 4,56 | m |
4,46 | 4,56 | 4,56 | x | x | x | ||
+0,5 | +0,8 | +0,5 |
9. | 300089 | Fester, Nelly | 2004 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 4,53 | m |
4,48 | x | x | 4,53 | x | 4,31 | ||
+0,3 | +1,4 | +0,9 |
10. | 300443 | Kavelmann, Mary | 2004 | MV | TSV 90 Röbel/Müritz | 4,51 | m |
4,51 | x | 4,04 | 3,88 | 4,00 | 4,21 | ||
+0,0 | +0,4 | +0,3 | -0,5 | +0,7 |
11. | 186044 | Schröder, Emma | 2003 | MV | LAC Mühl Rosin | 4,25 | m |
4,17 | 4,23 | 4,21 | 4,18 | 4,25 | 2,15 | ||
+0,9 | +2,2 | +0,5 | +0,0 | +0,7 | +0,3 |
12. | 300217 | Leingang, Sarah Lea | 2004 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 4,25 | m |
x | 4,13 | 4,20 | 4,25 | x | 4,04 | ||
+1,0 | +1,6 | +0,3 | +1,9 |
Kugelstoß W14 3 kg | 12.05.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 186057 | Uhlendorf, Marie | 2004 | MV | LAC Mühl Rosin | 9,56 | m |
8,43 | 9,27 | 9,21 | 8,01 | 9,07 | 9,56 |
2. | 186054 | Kunkel, Leandra | 2004 | MV | LAC Mühl Rosin | 9,07 | m |
8,42 | 9,07 | 8,65 | 8,52 | 8,36 | 8,85 |
3. | 146002 | Dreßler, Sora | 2004 | MV | SVG Eggesin 90 | 8,94 | m |
8,14 | 8,36 | x | 8,94 | 7,85 | 8,81 |
4. | 300285 | Miede, Lene | 2004 | MV | SC Neubrandenburg | 8,65 | m |
8,05 | 7,68 | 7,88 | 8,41 | 8,65 | 8,28 |
5. | 146003 | Kundschaft, Sarah | 2005 | MV | SVG Eggesin 90 | 8,62 | m |
8,28 | 7,58 | 8,25 | 8,62 | 8,54 | 8,41 |
Speerwurf W14 500 g | 12.05.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 198106 | Neubert, Anna | 2003 | MV | 1. LAV Rostock | 30,81 | m |
26,67 | 30,81 | x | 29,09 | x | x |
2. | 146002 | Dreßler, Sora | 2004 | MV | SVG Eggesin 90 | 28,49 | m |
23,23 | 28,49 | x | 26,79 | 26,87 | 24,79 |
3. | 146003 | Kundschaft, Sarah | 2005 | MV | SVG Eggesin 90 | 28,39 | m |
x | x | 23,93 | 28,39 | 24,88 | x |
4. | 186057 | Uhlendorf, Marie | 2004 | MV | LAC Mühl Rosin | 23,50 | m |
21,87 | 20,69 | 18,42 | 16,96 | 19,95 | 23,50 |
5. | 186054 | Kunkel, Leandra | 2004 | MV | LAC Mühl Rosin | 22,30 | m |
20,71 | 19,03 | x | 19,07 | 22,30 | 20,65 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 19 | 19 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 8 | 4 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 10 | 8 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 11 | 10 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 15 | 14 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 12 | 11 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 21 | 19 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 28 | 26 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 58 | 49 | 84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 61 | 57 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 119 | 106 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: MV/0001 SC Neubrandenburg e.V. |