Acherner Mehrkampftag und Ortenau-Block
Hornisgrindestadion Achern, am 05.05.2018
Ergebnisliste

Blockwettkampf Mannschaft mU14, Männliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Ortenau Nord 8.809  
   Brandhorst Moritz 2005 1846
   Berg Philipp 2006 1841
   Huschle Marco 2005 1823
   Hölzer Hannes 2005 1685
   Dupré la Tour Louis 2005 1614

Blockwettkampf Mannschaft wU16, Weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Ortenau Nord 11.596  
   Böhle Sina 2003 2367
   Müller Jessica 2004 2365
   Hilß Sina 2003 2303
   Jung Emma 2004 2299
   Zimmer Laura 2003 2262
2.  LG Ortenau Nord 10.261  
   Maurer Leonie 2003 2181
   Huber Lilly 2003 2091
   Hoferer Eva 2004 2020
   Seifried Luna 2003 2017
   Striebel Sophia 2004 1952
3.  LG Ortenau Nord 8.137  
   Feurer Jule 2004 1859
   Höll Hanna 2003 1843
   Schweiger Vivien 2004 1677
   Clarke Nina 2004 1619
   Buchter Olivia 2004 1139

Blockwettkampf Mannschaft wU16, Weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Ortenau Nord 11.421  
   Zimmer Lina 2005 2429
   Basler Louisa 2005 2315
   Hauß Nele 2005 2289
   Müller Alisa 2006 2251
   Junker Hannah Lea 2005 2137
2.  LG Ortenau Nord 9.648  
   Geiler Leonie 2006 1989
   Huber Amelie 2006 1988
   Fischer Janika 2006 1903
   Müller Celina 2005 1897
   Eckert Rebecca 2005 1871
3.  LG Ortenau Nord 8.846  
   Nitsch Clara 2005 1805
   Munz Marla 2006 1802
   Ruschmann Aaliyah 2005 1779
   Elysev Nicole 2005 1754
   Le Dru Svea 2005 1706
4.  LG Ortenau Nord 8.008  
   Müller Mia Sophie 2006 1674
   Böhly Maike 2006 1672
   Oestereich Charlotte 2006 1665
   Schillinger Vanessa 2006 1501
   Gmeiner Maxima 2006 1496

Fünfkampf, Schüler M10
05.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M 60H WEZ SCH 800  
1 898 Kückenthal Levin 2008 LGO LG Ortenau Nord 1797  
   
8,20

(334)
10,00

(528)
(862)
3,64 m

(345)
(1207)
38,50 m

(309)
(1516)
3:13,40

(281)
(1797)
2 961 Haid Florian 2008 Skiclub Lossburg 1734  
   
8,50

(303)
10,10

(517)
(820)
3,33 m

(308)
(1128)
39,00 m

(313)
(1441)
3:09,80

(293)
(1734)
3 960 Haid Benjamin 2009 Skiclub Lossburg 1636  
   
8,60

(293)
10,10

(517)
(810)
3,14 m

(283)
(1093)
30,50 m

(247)
(1340)
3:08,87

(296)
(1636)
4 880 Wirth Jendrik 2008 LGO LG Ortenau Nord 1622  
   
8,80

(274)
9,80

(550)
(824)
3,15 m

(285)
(1109)
27,50 m

(222)
(1331)
3:10,51

(291)
(1622)
5 695 Korte Mattes 2008 LGO LG Ortenau Nord 1504  
   
8,50

(303)
10,80

(449)
(752)
3,16 m

(286)
(1038)
27,00 m

(217)
(1255)
3:23,39

(249)
(1504)
6 439 Hörig Jonathan 2008 LGO LG Ortenau Nord 1299  
   
9,40

(221)
11,10

(422)
(643)
2,87 m

(248)
(891)
21,00 m

(162)
(1053)
3:24,50

(246)
(1299)
7 975 Glaser Leon 2008 LGO LG Ortenau Nord 1098  
   
9,60

(205)
11,70

(372)
(577)
2,80 m

(238)
(815)
13,50 m

(79)
(894)
3:39,64

(204)
(1098)
8 895 Poteczin Marco 2008 LGO LG Ortenau Nord 927  
   
10,40

(147)
12,70

(300)
(447)
2,48 m

(193)
(640)
14,00 m

(85)
(725)
3:40,53

(202)
(927)
9 979 Kühnberger Felix 2008 LGO LG Ortenau Nord 795  
   
11,20

(97)
13,30

(262)
(359)
2,22 m

(155)
(514)
17,50 m

(125)
(639)
4:00,01

(156)
(795)

Fünfkampf Mannschaft, Schüler M10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Ortenau Nord 4.923  
   Kückenthal Levin 2008 1797
   Wirth Jendrik 2008 1622
   Korte Mattes 2008 1504
2.  LG Ortenau Nord 3.324  
   Hörig Jonathan 2008 1299
   Glaser Leon 2008 1098
   Poteczin Marco 2008 927

Fünfkampf, Schülerinnen W10
05.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M 60H WEZ SCH 800  
1 970 Sucher Lena 2008 LGO LG Ortenau Nord 2038  
   
8,10

(382)
9,90

(579)
(961)
3,74 m

(404)
(1365)
27,50 m

(368)
(1733)
3:20,06

(305)
(2038)
2 881 Huber Mira 2008 LGO LG Ortenau Nord 1874  
   
8,90

(298)
10,00

(570)
(868)
3,20 m

(334)
(1202)
23,00 m

(317)
(1519)
3:05,12

(355)
(1874)
3 451 Sackmann Anna-Lena 2008 LGO LG Ortenau Nord 1725  
   
8,40

(349)
10,20

(553)
(902)
3,17 m

(330)
(1232)
15,00 m

(211)
(1443)
3:27,68

(282)
(1725)
4 457 Ell Olivia 2008 LGO LG Ortenau Nord 1693  
   
8,90

(298)
10,30

(544)
(842)
3,30 m

(347)
(1189)
19,00 m

(267)
(1456)
3:44,62

(237)
(1693)
5 963 Schaber Lisa Marie 2009 Skiclub Lossburg 1633  
   
8,80

(308)
10,30

(544)
(852)
3,05 m

(313)
(1165)
14,00 m

(196)
(1361)
3:31,37

(272)
(1633)
6 962 Maier Lina 2008 Skiclub Lossburg 1593  
   
9,00

(289)
10,60

(520)
(809)
2,93 m

(297)
(1106)
11,00 m

(147)
(1253)
3:09,18

(340)
(1593)
7 978 Krämer Clara Sophie 2008 LGO LG Ortenau Nord 1451  
   
10,00

(204)
11,20

(476)
(680)
2,85 m

(285)
(965)
17,00 m

(240)
(1205)
3:41,30

(246)
(1451)
8 493 Metin Esila-Naz 2008 LGO LG Ortenau Nord 1308  
   
9,60

(236)
11,50

(455)
(691)
2,56 m

(243)
(934)
11,00 m

(147)
(1081)
3:48,92

(227)
(1308)
9 444 Bähr Lana 2008 LGO LG Ortenau Nord 1215  
   
10,20

(189)
12,00

(423)
(612)
2,47 m

(229)
(841)
13,00 m

(181)
(1022)
4:04,46

(193)
(1215)
10 450 Knöpfler Zoe 2008 LGO LG Ortenau Nord 1180  
   
9,50

(244)
11,00

(490)
(734)
2,51 m

(235)
(969)
15,00 m

(211)
(1180)
aufg.

972 Wölfle Elina 2008 LGO LG Ortenau Nord ab.  
   
ab.

12,80

(377)
(377)
3,15 m

(327)
(704)
18,00 m

(253)
(957)
ab.

Fünfkampf Mannschaft, Schülerinnen W10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Ortenau Nord 5.637  
   Sucher Lena 2008 2038
   Huber Mira 2008 1874
   Sackmann Anna-Lena 2008 1725
2.  LG Ortenau Nord 4.452  
   Ell Olivia 2008 1693
   Krämer Clara Sophie 2008 1451
   Metin Esila-Naz 2008 1308

Fünfkampf, Schüler M11
05.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M 60H WEZ SCH 800  
1 959 Heinzelmann Micha 2007 Skiclub Lossburg 1767  
   
8,40

(313)
9,90

(539)
(852)
3,62 m

(343)
(1195)
31,50 m

(255)
(1450)
3:03,01

(317)
(1767)
2 900 Seifermann Luis 2007 LGO LG Ortenau Nord 1715  
   
8,50

(303)
9,60

(573)
(876)
3,52 m

(331)
(1207)
28,50 m

(230)
(1437)
3:14,25

(278)
(1715)
3 421 Huschle Fabian 2007 LGO LG Ortenau Nord 1624  
   
9,10

(247)
10,10

(517)
(764)
3,19 m

(290)
(1054)
37,00 m

(298)
(1352)
3:15,93

(272)
(1624)
4 897 Scheibell Robin 2007 LGO LG Ortenau Nord 1551  
   
8,80

(274)
10,00

(528)
(802)
3,42 m

(319)
(1121)
24,50 m

(195)
(1316)
3:28,32

(235)
(1551)
5 896 Schmalz Fabian 2007 LGO LG Ortenau Nord 1252  
   
10,10

(168)
11,30

(405)
(573)
2,58 m

(208)
(781)
21,00 m

(162)
(943)
3:05,23

(309)
(1252)
6 420 Hund Simon 2007 LGO LG Ortenau Nord 1132  
   
9,60

(205)
12,00

(350)
(555)
2,73 m

(229)
(784)
21,00 m

(162)
(946)
3:46,97

(186)
(1132)

Fünfkampf Mannschaft, Schüler M11
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Ortenau Nord 4.890  
   Seifermann Luis 2007 1715
   Huschle Fabian 2007 1624
   Scheibell Robin 2007 1551

Fünfkampf, Schülerinnen W11
05.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M 60H WEZ SCH 800  
1 968 Mai Valeria 2007 LGO LG Ortenau Nord 2138  
   
8,00

(394)
9,20

(647)
(1041)
3,68 m

(396)
(1437)
28,00 m

(373)
(1810)
3:12,91

(328)
(2138)
2 891 Wachendorfer Leni 2007 TV Wolfach 2065  
   
8,00

(394)
9,20

(647)
(1041)
3,55 m

(380)
(1421)
21,00 m

(292)
(1713)
3:05,81

(352)
(2065)
3 462 Wauer Saskia 2007 TV 1899 Gengenbach 1718  
   
9,00

(289)
11,30

(469)
(758)
3,10 m

(320)
(1078)
23,00 m

(317)
(1395)
3:14,22

(323)
(1718)
4 899 Linz Lea 2007 LGO LG Ortenau Nord 1629  
   
8,70

(318)
11,00

(490)
(808)
3,39 m

(359)
(1167)
11,50 m

(156)
(1323)
3:19,77

(306)
(1629)
5 431 Schwenk Nora 2007 LGO LG Ortenau Nord 1292  
   
8,90

(298)
21,30

(102)
(400)
3,35 m

(354)
(754)
22,00 m

(305)
(1059)
3:46,31

(233)
(1292)

Fünfkampf Mannschaft, Schülerinnen W11
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Ortenau Nord 5.059  
   Mai Valeria 2007 2138
   Linz Lea 2007 1629
   Schwenk Nora 2007 1292

Blockwettkampf Lauf, Schüler M12
05.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 800  
1 496 Stumpf Gabriel 2006 TV Sinsheim 1861 1410  
   
12,72

(270)
12,67

(302)
(572)
3,32 m

(306)
(878)
24,00 m

(238)
(1116)
3:09,37

(294)
(1410)

Blockwettkampf Wurf, Schüler M12
05.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ KUG DIS  
1 429 Berg Philipp 2006 LGO LG Ortenau Nord 1841  
   
10,79
+0,0
(429)
12,32

(326)
(755)
4,67 m

(461)
(1216)
6,98 m

(328)
(1544)
14,28 m

(297)
(1841)
2 965 Plummer Jona Merlin 2006 SV 1899 Langensteinbach 1774  
   
11,63
+0,0
(353)
11,25

(409)
(762)
3,62 m

(343)
(1105)
7,08 m

(334)
(1439)
16,70 m

(335)
(1774)
3 482 Zehnle Tobias 2006 TV Haslach 1365  
   
13,18
+0,0
(239)
14,43

(199)
(438)
3,59 m

(339)
(777)
5,64 m

(256)
(1033)
16,50 m

(332)
(1365)

Blockwettkampf Wurf, Schüler M12 - Kreismeisterschaften
05.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ KUG DIS  
1 429 Berg Philipp 2006 LGO LG Ortenau Nord 1841  
   
10,79
+0,0
(429)
12,32

(326)
(755)
4,67 m

(461)
(1216)
6,98 m

(328)
(1544)
14,28 m

(297)
(1841)

Blockwettkampf Sprint, Schüler M12
05.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ HOC SPE  
1 955 Osswald Julian 2006 LGO LG Ortenau Nord 1304  
   
13,13
+0,0
(242)
13,58

(246)
(488)
3,09 m

(277)
(765)
1,04 m

(223)
(988)
13,53 m

(316)
(1304)

Blockwettkampf Sprint, Schüler M12 - Kreismeisterschaften
05.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ HOC SPE  
1 955 Osswald Julian 2006 LGO LG Ortenau Nord 1304  
   
13,13
+0,0
(242)
13,58

(246)
(488)
3,09 m

(277)
(765)
1,04 m

(223)
(988)
13,53 m

(316)
(1304)

Blockwettkampf Lauf, Schülerinnen W12
05.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 800  
1 885 Müller Alisa 2006 LGO LG Ortenau Nord 2251  
   
10,69
+0,0
(457)
10,07

(564)
(1021)
4,75 m

(522)
(1543)
23,50 m

(330)
(1873)
2:58,79

(378)
(2251)
2 892 Scharer Lina 2006 TV Wolfach 1994  
   
11,43
+0,0
(388)
11,21

(475)
(863)
4,08 m

(445)
(1308)
25,50 m

(349)
(1657)
3:10,08

(337)
(1994)
3 680 Geiler Leonie 2006 LGO LG Ortenau Nord 1989  
   
10,94
+0,0
(432)
11,17

(478)
(910)
3,82 m

(413)
(1323)
19,50 m

(288)
(1611)
2:58,93

(378)
(1989)
4 886 Fischer Janika 2006 LGO LG Ortenau Nord 1903  
   
12,10
+0,0
(333)
11,84

(433)
(766)
3,84 m

(416)
(1182)
30,00 m

(390)
(1572)
3:12,08

(331)
(1903)
5 681 Oestereich Charlotte 2006 LGO LG Ortenau Nord 1665  
   
12,64
+0,0
(293)
13,99

(318)
(611)
3,58 m

(383)
(994)
28,00 m

(373)
(1367)
3:22,37

(298)
(1665)
6 974 Schmidt Kyra 2006 LGO LG Ortenau Nord 1306  
   
14,01
+0,0
(205)
15,79

(247)
(452)
3,69 m

(397)
(849)
15,50 m

(242)
(1091)
3:54,29

(215)
(1306)
973 Dinger Carmen 2006 LGO LG Ortenau Nord ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

aufg.

401 Hörig Lina 2006 LGO LG Ortenau Nord ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

aufg.

Blockwettkampf Lauf, Schülerinnen W12 - Kreismeisterschaften
05.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 800  
1 885 Müller Alisa 2006 LGO LG Ortenau Nord 2251  
   
10,69
+0,0
(457)
10,07

(564)
(1021)
4,75 m

(522)
(1543)
23,50 m

(330)
(1873)
2:58,79

(378)
(2251)
2 680 Geiler Leonie 2006 LGO LG Ortenau Nord 1989  
   
10,94
+0,0
(432)
11,17

(478)
(910)
3,82 m

(413)
(1323)
19,50 m

(288)
(1611)
2:58,93

(378)
(1989)
3 886 Fischer Janika 2006 LGO LG Ortenau Nord 1903  
   
12,10
+0,0
(333)
11,84

(433)
(766)
3,84 m

(416)
(1182)
30,00 m

(390)
(1572)
3:12,08

(331)
(1903)
4 681 Oestereich Charlotte 2006 LGO LG Ortenau Nord 1665  
   
12,64
+0,0
(293)
13,99

(318)
(611)
3,58 m

(383)
(994)
28,00 m

(373)
(1367)
3:22,37

(298)
(1665)
5 974 Schmidt Kyra 2006 LGO LG Ortenau Nord 1306  
   
14,01
+0,0
(205)
15,79

(247)
(452)
3,69 m

(397)
(849)
15,50 m

(242)
(1091)
3:54,29

(215)
(1306)
973 Dinger Carmen 2006 LGO LG Ortenau Nord ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

aufg.

401 Hörig Lina 2006 LGO LG Ortenau Nord ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

aufg.

Blockwettkampf Wurf, Schülerinnen W12
05.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ KUG DIS  
1 491 Munz Marla 2006 LGO LG Ortenau Nord 1802  
   
11,47

(384)
12,07

(419)
(803)
4,14 m

(452)
(1255)
5,89 m

(288)
(1543)
11,28 m

(259)
(1802)
2 415 Müller Mia Sophie 2006 LGO LG Ortenau Nord 1674  
   
11,72

(363)
13,46

(343)
(706)
3,70 m

(399)
(1105)
5,47 m

(266)
(1371)
14,10 m

(303)
(1674)
3 403 Böhly Maike 2006 LGO LG Ortenau Nord 1672  
   
11,38

(392)
12,71

(382)
(774)
3,76 m

(406)
(1180)
4,59 m

(216)
(1396)
12,32 m

(276)
(1672)
4 950 Schillinger Vanessa 2006 LGO LG Ortenau Nord 1501  
   
11,96

(344)
12,00

(423)
(767)
3,10 m

(320)
(1087)
4,00 m

(181)
(1268)
9,78 m

(233)
(1501)
5 492 Gmeiner Maxima 2006 LGO LG Ortenau Nord 1496  
   
12,18

(327)
14,17

(310)
(637)
3,52 m

(376)
(1013)
4,79 m

(228)
(1241)
11,08 m

(255)
(1496)

Blockwettkampf Wurf, Schülerinnen W12 - Kreismeisterschaften
05.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ KUG DIS  
1 491 Munz Marla 2006 LGO LG Ortenau Nord 1802  
   
11,47

(384)
12,07

(419)
(803)
4,14 m

(452)
(1255)
5,89 m

(288)
(1543)
11,28 m

(259)
(1802)
2 415 Müller Mia Sophie 2006 LGO LG Ortenau Nord 1674  
   
11,72

(363)
13,46

(343)
(706)
3,70 m

(399)
(1105)
5,47 m

(266)
(1371)
14,10 m

(303)
(1674)
3 403 Böhly Maike 2006 LGO LG Ortenau Nord 1672  
   
11,38

(392)
12,71

(382)
(774)
3,76 m

(406)
(1180)
4,59 m

(216)
(1396)
12,32 m

(276)
(1672)
4 950 Schillinger Vanessa 2006 LGO LG Ortenau Nord 1501  
   
11,96

(344)
12,00

(423)
(767)
3,10 m

(320)
(1087)
4,00 m

(181)
(1268)
9,78 m

(233)
(1501)
5 492 Gmeiner Maxima 2006 LGO LG Ortenau Nord 1496  
   
12,18

(327)
14,17

(310)
(637)
3,52 m

(376)
(1013)
4,79 m

(228)
(1241)
11,08 m

(255)
(1496)

Blockwettkampf Sprint, Schülerinnen W12
05.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ HOC SPE  
1 461 Fritsch Annika 2006 TV 1899 Gengenbach 2138  
   
11,38

(392)
11,57

(450)
(842)
4,03 m

(439)
(1281)
1,36 m

(419)
(1700)
23,59 m

(438)
(2138)
2 691 Huber Amelie 2006 LGO LG Ortenau Nord 1988  
   
11,31

(398)
12,10

(417)
(815)
4,07 m

(444)
(1259)
1,20 m

(315)
(1574)
21,36 m

(414)
(1988)
3 940 Bergen Iris 2006 ETSV 1846 Jahn Offenburg 1960  
   
11,43

(388)
11,51

(454)
(842)
3,83 m

(415)
(1257)
1,28 m

(368)
(1625)
14,57 m

(335)
(1960)

Blockwettkampf Sprint, Schülerinnen W12 - Kreismeisterschaften
05.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ HOC SPE  
1 691 Huber Amelie 2006 LGO LG Ortenau Nord 1988  
   
11,31

(398)
12,10

(417)
(815)
4,07 m

(444)
(1259)
1,20 m

(315)
(1574)
21,36 m

(414)
(1988)

Blockwettkampf Wurf, Schüler M13
05.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ KUG DIS  
1 416 Huschle Marco 2005 LGO LG Ortenau Nord 1823  
   
11,66
+2,2
(351)
13,28

(263)
(614)
3,79 m

(363)
(977)
8,83 m

(417)
(1394)
23,38 m

(429)
(1823)
2 495 Spandl Gianluca 2005 TV Sinsheim 1861 1736  
   
11,58
+2,2
(357)
13,21

(268)
(625)
3,68 m

(350)
(975)
8,36 m

(396)
(1371)
18,70 m

(365)
(1736)
3 685 Hartmann Felipe 2005 LGO LG Ortenau Nord 1285  
   
12,89
+2,2
(258)
14,75

(183)
(441)
3,25 m

(297)
(738)
5,16 m

(228)
(966)
15,68 m

(319)
(1285)

Blockwettkampf Wurf, Schüler M13 - Kreismeisterschaften
05.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ KUG DIS  
1 416 Huschle Marco 2005 LGO LG Ortenau Nord 1823  
   
11,66
+2,2
(351)
13,28

(263)
(614)
3,79 m

(363)
(977)
8,83 m

(417)
(1394)
23,38 m

(429)
(1823)
2 685 Hartmann Felipe 2005 LGO LG Ortenau Nord 1285  
   
12,89
+2,2
(258)
14,75

(183)
(441)
3,25 m

(297)
(738)
5,16 m

(228)
(966)
15,68 m

(319)
(1285)

Blockwettkampf Lauf, Schüler M13
05.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 800  
1 958 Heinzelmann Marvin 2005 Skiclub Lossburg 1855  
   
11,07
+2,2
(402)
12,19

(336)
(738)
4,21 m

(411)
(1149)
34,00 m

(314)
(1463)
2:44,91

(392)
(1855)
2 497 Jaber Mohamad-Hadi 2005 TV Sinsheim 1861 1778  
   
10,84
+2,2
(424)
12,15

(338)
(762)
3,99 m

(386)
(1148)
33,00 m

(307)
(1455)
3:01,35

(323)
(1778)
3 684 Dupré la Tour Louis 2005 LGO LG Ortenau Nord 1614  
   
11,86
+2,2
(334)
13,02

(280)
(614)
3,62 m

(343)
(957)
35,00 m

(320)
(1277)
2:57,90

(337)
(1614)
4 500 Spähr Erik 2005 TV Sinsheim 1861 1594  
   
11,95
+2,2
(327)
13,13

(273)
(600)
3,55 m

(335)
(935)
32,50 m

(303)
(1238)
2:53,06

(356)
(1594)
5 686 Carrier Max 2005 LGO LG Ortenau Nord 1590  
   
11,55
+2,2
(360)
13,29

(263)
(623)
3,80 m

(364)
(987)
34,50 m

(317)
(1304)
3:11,95

(286)
(1590)

Blockwettkampf Lauf, Schüler M13 - Kreismeisterschaften
05.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 800  
1 684 Dupré la Tour Louis 2005 LGO LG Ortenau Nord 1614  
   
11,86
+2,2
(334)
13,02

(280)
(614)
3,62 m

(343)
(957)
35,00 m

(320)
(1277)
2:57,90

(337)
(1614)
2 686 Carrier Max 2005 LGO LG Ortenau Nord 1590  
   
11,55
+2,2
(360)
13,29

(263)
(623)
3,80 m

(364)
(987)
34,50 m

(317)
(1304)
3:11,95

(286)
(1590)

Blockwettkampf Sprint, Schüler M13
05.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ HOC SPE  
1 976 Roth Aron 2005 TV Unterharmersbach 2127  
   
10,62
+2,2
(446)
10,77

(451)
(897)
4,32 m

(423)
(1320)
1,34 m

(395)
(1715)
22,04 m

(412)
(2127)
2 879 Brandhorst Moritz 2005 LGO LG Ortenau Nord 1846  
   
11,95
+2,2
(327)
11,91

(356)
(683)
3,91 m

(377)
(1060)
1,26 m

(351)
(1411)
24,36 m

(435)
(1846)
3 878 Hölzer Hannes 2005 LGO LG Ortenau Nord 1685  
   
11,39
+2,2
(374)
14,72

(185)
(559)
3,75 m

(359)
(918)
1,26 m

(351)
(1269)
22,40 m

(416)
(1685)

Blockwettkampf Sprint, Schüler M13 - Kreismeisterschaften
05.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ HOC SPE  
1 879 Brandhorst Moritz 2005 LGO LG Ortenau Nord 1846  
   
11,95
+2,2
(327)
11,91

(356)
(683)
3,91 m

(377)
(1060)
1,26 m

(351)
(1411)
24,36 m

(435)
(1846)
2 878 Hölzer Hannes 2005 LGO LG Ortenau Nord 1685  
   
11,39
+2,2
(374)
14,72

(185)
(559)
3,75 m

(359)
(918)
1,26 m

(351)
(1269)
22,40 m

(416)
(1685)

Blockwettkampf Sprint, Schülerinnen W13
05.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ HOC SPE  
1 882 Fürniß Mara 2005 TuS Neureut 2344  
   
10,12
+3,0
(517)
10,65

(516)
(1033)
5,01 m

(550)
(1583)
1,38 m

(432)
(2015)
14,14 m

(329)
(2344)
2 954 Basler Louisa 2005 LGO LG Ortenau Nord 2315  
   
10,82
+3,0
(444)
11,06

(485)
(929)
4,48 m

(491)
(1420)
1,46 m

(481)
(1901)
21,32 m

(414)
(2315)
3 952 Junker Hannah Lea 2005 LGO LG Ortenau Nord 2137  
   
10,91
+3,0
(435)
10,85

(501)
(936)
4,33 m

(474)
(1410)
1,34 m

(407)
(1817)
13,47 m

(320)
(2137)
4 894 Aupperle Leni 2005 ETSV 1846 Jahn Offenburg 2000  
   
11,49
+3,0
(383)
12,13

(415)
(798)
4,09 m

(446)
(1244)
1,34 m

(407)
(1651)
15,67 m

(349)
(2000)

Blockwettkampf Sprint, Schülerinnen W13 - Kreismeisterschaften
05.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ HOC SPE  
1 954 Basler Louisa 2005 LGO LG Ortenau Nord 2315  
   
10,82
+3,0
(444)
11,06

(485)
(929)
4,48 m

(491)
(1420)
1,46 m

(481)
(1901)
21,32 m

(414)
(2315)
2 952 Junker Hannah Lea 2005 LGO LG Ortenau Nord 2137  
   
10,91
+3,0
(435)
10,85

(501)
(936)
4,33 m

(474)
(1410)
1,34 m

(407)
(1817)
13,47 m

(320)
(2137)

Blockwettkampf Wurf, Schülerinnen W13
05.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ KUG DIS  
1 874 Hauß Nele 2005 LGO LG Ortenau Nord 2289  
   
10,74

(452)
10,45

(532)
(984)
4,26 m

(466)
(1450)
8,06 m

(391)
(1841)
25,44 m

(448)
(2289)
2 481 Singler Rebecca 2005 TV Haslach 2200  
   
10,55

(471)
10,95

(494)
(965)
4,70 m

(516)
(1481)
7,65 m

(373)
(1854)
17,08 m

(346)
(2200)
3 488 Frühn Lorena 2005 TV Ohlsbach 1977  
   
11,67

(367)
12,01

(422)
(789)
4,01 m

(437)
(1226)
6,25 m

(306)
(1532)
25,20 m

(445)
(1977)
4 953 Elysev Nicole 2005 LGO LG Ortenau Nord 1754  
   
11,75

(361)
12,49

(394)
(755)
3,62 m

(389)
(1144)
5,75 m

(281)
(1425)
15,88 m

(329)
(1754)
5 943 Grunwald Rebecca 2005 ETSV 1846 Jahn Offenburg 1751  
   
11,18

(410)
12,65

(385)
(795)
3,88 m

(421)
(1216)
4,89 m

(234)
(1450)
13,96 m

(301)
(1751)

Blockwettkampf Wurf, Schülerinnen W13 - Kreismeisterschaften
05.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ KUG DIS  
1 874 Hauß Nele 2005 LGO LG Ortenau Nord 2289  
   
10,74

(452)
10,45

(532)
(984)
4,26 m

(466)
(1450)
8,06 m

(391)
(1841)
25,44 m

(448)
(2289)
2 953 Elysev Nicole 2005 LGO LG Ortenau Nord 1754  
   
11,75

(361)
12,49

(394)
(755)
3,62 m

(389)
(1144)
5,75 m

(281)
(1425)
15,88 m

(329)
(1754)

Blockwettkampf Lauf, Schülerinnen W13
05.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 800  
1 875 Zimmer Lina 2005 LGO LG Ortenau Nord 2429  
   
10,41
+3,0
(485)
10,80

(505)
(990)
4,84 m

(531)
(1521)
44,00 m

(502)
(2023)
2:51,97

(406)
(2429)
2 487 Krieg Ena 2005 TV Ohlsbach 1919  
   
11,42
+3,0
(389)
12,67

(384)
(773)
4,05 m

(441)
(1214)
27,00 m

(363)
(1577)
3:08,84

(342)
(1919)
3 888 Müller Celina 2005 LGO LG Ortenau Nord 1897  
   
11,09
+3,0
(418)
12,42

(398)
(816)
4,07 m

(444)
(1260)
23,00 m

(325)
(1585)
3:17,72

(312)
(1897)
4 683 Eckert Rebecca 2005 LGO LG Ortenau Nord 1871  
   
11,17
+3,0
(411)
13,63

(335)
(746)
4,04 m

(440)
(1186)
21,00 m

(304)
(1490)
2:58,02

(381)
(1871)
5 876 Nitsch Clara 2005 LGO LG Ortenau Nord 1805  
   
11,65
+3,0
(369)
13,87

(324)
(693)
4,00 m

(435)
(1128)
30,50 m

(395)
(1523)
3:27,61

(282)
(1805)
6 877 Ruschmann Aaliyah 2005 LGO LG Ortenau Nord 1779  
   
11,17
+3,0
(411)
14,14

(312)
(723)
3,91 m

(424)
(1147)
21,00 m

(304)
(1451)
3:12,72

(328)
(1779)
7 682 Le Dru Svea 2005 LGO LG Ortenau Nord 1706  
   
11,69
+3,0
(366)
14,68

(289)
(655)
3,81 m

(412)
(1067)
19,00 m

(283)
(1350)
3:04,89

(356)
(1706)

Blockwettkampf Lauf, Schülerinnen W13 - Kreismeisterschaften
05.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 800  
1 875 Zimmer Lina 2005 LGO LG Ortenau Nord 2429  
   
10,41
+3,0
(485)
10,80

(505)
(990)
4,84 m

(531)
(1521)
44,00 m

(502)
(2023)
2:51,97

(406)
(2429)
2 888 Müller Celina 2005 LGO LG Ortenau Nord 1897  
   
11,09
+3,0
(418)
12,42

(398)
(816)
4,07 m

(444)
(1260)
23,00 m

(325)
(1585)
3:17,72

(312)
(1897)
3 683 Eckert Rebecca 2005 LGO LG Ortenau Nord 1871  
   
11,17
+3,0
(411)
13,63

(335)
(746)
4,04 m

(440)
(1186)
21,00 m

(304)
(1490)
2:58,02

(381)
(1871)
4 876 Nitsch Clara 2005 LGO LG Ortenau Nord 1805  
   
11,65
+3,0
(369)
13,87

(324)
(693)
4,00 m

(435)
(1128)
30,50 m

(395)
(1523)
3:27,61

(282)
(1805)
5 877 Ruschmann Aaliyah 2005 LGO LG Ortenau Nord 1779  
   
11,17
+3,0
(411)
14,14

(312)
(723)
3,91 m

(424)
(1147)
21,00 m

(304)
(1451)
3:12,72

(328)
(1779)
6 682 Le Dru Svea 2005 LGO LG Ortenau Nord 1706  
   
11,69
+3,0
(366)
14,68

(289)
(655)
3,81 m

(412)
(1067)
19,00 m

(283)
(1350)
3:04,89

(356)
(1706)

Blockwettkampf Lauf, Schüler M14
05.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 489 Schnurr Alexander 2004 TV Ohlsbach 2604  
   
11,49
+5,0
(645)
11,80
+1,4
(569)
(1214)
5,09 m
+2,2
(504)
(1718)
55,00 m

(441)
(2159)
7:28,59

(445)
(2604)
2 696 Früh Bendix 2004 LGO LG Ortenau Nord 2220  
   
12,85
+5,0
(509)
14,57
+1,4
(432)
(941)
4,74 m
+2,4
(468)
(1409)
35,00 m

(320)
(1729)
7:02,55

(491)
(2220)
3 479 Wauer Rico 2004 TV 1899 Gengenbach 2218  
   
13,76
+5,0
(432)
14,05
+0,9
(454)
(886)
4,39 m
+2,0
(431)
(1317)
49,00 m

(408)
(1725)
7:01,72

(493)
(2218)

Blockwettkampf Lauf, Schüler M14 - Kreismeisterschaften
05.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 696 Früh Bendix 2004 LGO LG Ortenau Nord 2220  
   
12,85
+5,0
(509)
14,57
+1,4
(432)
(941)
4,74 m
+2,4
(468)
(1409)
35,00 m

(320)
(1729)
7:02,55

(491)
(2220)

Blockwettkampf Lauf, Schüler M14 - Ortenaumeisterschaft Blockmehrkampf U16
05.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 489 Schnurr Alexander 2004 TV Ohlsbach 2604  
   
11,49
+5,0
(645)
11,80
+1,4
(569)
(1214)
5,09 m
+2,2
(504)
(1718)
55,00 m

(441)
(2159)
7:28,59

(445)
(2604)
2 696 Früh Bendix 2004 LGO LG Ortenau Nord 2220  
   
12,85
+5,0
(509)
14,57
+1,4
(432)
(941)
4,74 m
+2,4
(468)
(1409)
35,00 m

(320)
(1729)
7:02,55

(491)
(2220)
3 479 Wauer Rico 2004 TV 1899 Gengenbach 2218  
   
13,76
+5,0
(432)
14,05
+0,9
(454)
(886)
4,39 m
+2,0
(431)
(1317)
49,00 m

(408)
(1725)
7:01,72

(493)
(2218)

Blockwettkampf Sprint, Schüler M14
05.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 969 Bohnert Jakob 2004 LGO LG Ortenau Nord 2416  
   
13,04
+5,0
(492)
13,73
+1,4
(468)
(960)
5,05 m
+2,4
(500)
(1460)
1,50 m

(479)
(1939)
28,92 m

(477)
(2416)
2 883 Gissel Aaron 2004 TuS Neureut 2267  
   
13,40
+5,0
(461)
14,58
+1,4
(432)
(893)
4,53 m
+2,5
(446)
(1339)
1,46 m

(459)
(1798)
27,97 m

(469)
(2267)
3 689 Scheib Victor 2004 LGO LG Ortenau Nord 1980  
   
14,01
+5,0
(413)
16,01
+1,4
(380)
(793)
4,15 m
+2,6
(404)
(1197)
1,38 m

(417)
(1614)
17,66 m

(366)
(1980)
956 Woit Justin 2004 LGO LG Ortenau Nord ab.  
   


aufg.

ab.

1,42 m

(438)
(438)
ab.

Blockwettkampf Sprint, Schüler M14 - Kreismeisterschaften
05.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 969 Bohnert Jakob 2004 LGO LG Ortenau Nord 2416  
   
13,04
+5,0
(492)
13,73
+1,4
(468)
(960)
5,05 m
+2,4
(500)
(1460)
1,50 m

(479)
(1939)
28,92 m

(477)
(2416)
2 689 Scheib Victor 2004 LGO LG Ortenau Nord 1980  
   
14,01
+5,0
(413)
16,01
+1,4
(380)
(793)
4,15 m
+2,6
(404)
(1197)
1,38 m

(417)
(1614)
17,66 m

(366)
(1980)
956 Woit Justin 2004 LGO LG Ortenau Nord ab.  
   


aufg.

ab.

1,42 m

(438)
(438)
ab.

Blockwettkampf Sprint, Schüler M14 - Ortenaumeisterschaft Blockmehrkampf U16
05.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 969 Bohnert Jakob 2004 LGO LG Ortenau Nord 2416  
   
13,04
+5,0
(492)
13,73
+1,4
(468)
(960)
5,05 m
+2,4
(500)
(1460)
1,50 m

(479)
(1939)
28,92 m

(477)
(2416)
2 689 Scheib Victor 2004 LGO LG Ortenau Nord 1980  
   
14,01
+5,0
(413)
16,01
+1,4
(380)
(793)
4,15 m
+2,6
(404)
(1197)
1,38 m

(417)
(1614)
17,66 m

(366)
(1980)
956 Woit Justin 2004 LGO LG Ortenau Nord ab.  
   


aufg.

ab.

1,42 m

(438)
(438)
ab.

Blockwettkampf Lauf, Schülerinnen W14
05.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 890 Müller Jessica 2004 LGO LG Ortenau Nord 2365  
   
13,38
+1,7
(528)
14,03
+0,0
(473)
(1001)
4,55 m
+2,1
(499)
(1500)
37,50 m

(453)
(1953)
8:16,44

(412)
(2365)
2 678 Vögele Anne 2004 DJK Welschensteinach 2303  
   
14,28
+1,7
(456)
13,69
+0,0
(491)
(947)
4,80 m
+2,4
(527)
(1474)
37,00 m

(449)
(1923)
8:38,93

(380)
(2303)
3 687 Jung Emma 2004 LGO LG Ortenau Nord 2299  
   
13,97
+1,7
(480)
13,49
+0,0
(502)
(982)
4,60 m
+2,3
(505)
(1487)
30,50 m

(395)
(1882)
8:13,09

(417)
(2299)
4 688 Clarke Nina 2004 LGO LG Ortenau Nord 1619  
   
16,26
+1,7
(326)
18,09
+0,0
(309)
(635)
3,50 m
+2,0
(373)
(1008)
24,00 m

(335)
(1343)
10:07,69

(276)
(1619)
5 499 Lutz Emilly 2004 TV Sinsheim 1861 1443  
   
15,12
+1,7
(397)
16,91
+0,0
(348)
(745)
3,66 m
+2,2
(394)
(1139)
21,00 m

(304)
(1443)
aufg.

Blockwettkampf Lauf, Schülerinnen W14 - Kreismeisterschaften
05.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 890 Müller Jessica 2004 LGO LG Ortenau Nord 2365  
   
13,38
+1,7
(528)
14,03
+0,0
(473)
(1001)
4,55 m
+2,1
(499)
(1500)
37,50 m

(453)
(1953)
8:16,44

(412)
(2365)
2 687 Jung Emma 2004 LGO LG Ortenau Nord 2299  
   
13,97
+1,7
(480)
13,49
+0,0
(502)
(982)
4,60 m
+2,3
(505)
(1487)
30,50 m

(395)
(1882)
8:13,09

(417)
(2299)
3 688 Clarke Nina 2004 LGO LG Ortenau Nord 1619  
   
16,26
+1,7
(326)
18,09
+0,0
(309)
(635)
3,50 m
+2,0
(373)
(1008)
24,00 m

(335)
(1343)
10:07,69

(276)
(1619)

Blockwettkampf Lauf, Schülerinnen W14 - Ortenaumeisterschaft Blockmehrkampf U16
05.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 890 Müller Jessica 2004 LGO LG Ortenau Nord 2365  
   
13,38
+1,7
(528)
14,03
+0,0
(473)
(1001)
4,55 m
+2,1
(499)
(1500)
37,50 m

(453)
(1953)
8:16,44

(412)
(2365)
2 687 Jung Emma 2004 LGO LG Ortenau Nord 2299  
   
13,97
+1,7
(480)
13,49
+0,0
(502)
(982)
4,60 m
+2,3
(505)
(1487)
30,50 m

(395)
(1882)
8:13,09

(417)
(2299)
3 688 Clarke Nina 2004 LGO LG Ortenau Nord 1619  
   
16,26
+1,7
(326)
18,09
+0,0
(309)
(635)
3,50 m
+2,0
(373)
(1008)
24,00 m

(335)
(1343)
10:07,69

(276)
(1619)

Blockwettkampf Wurf, Schülerinnen W14
05.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 679 Vögele Lena 2004 DJK Welschensteinach 2291  
   
13,39
+0,0
(527)
13,51
+2,2
(501)
(1028)
4,85 m
+2,0
(533)
(1561)
7,33 m

(358)
(1919)
19,06 m

(372)
(2291)
2 483 Glöckler Petra 2004 TV Haslach 2071  
   
14,75
+0,0
(422)
14,95
+2,1
(428)
(850)
4,09 m
+2,4
(446)
(1296)
8,80 m

(423)
(1719)
17,52 m

(352)
(2071)
3 889 Hoferer Eva 2004 LGO LG Ortenau Nord 2020  
   
13,95
+0,0
(482)
16,31
+2,2
(371)
(853)
3,76 m
+2,2
(406)
(1259)
8,89 m

(427)
(1686)
16,20 m

(334)
(2020)
4 694 Striebel Sophia 2004 LGO LG Ortenau Nord 1952  
   
13,66
+0,0
(505)
18,03
+2,1
(311)
(816)
4,40 m
+2,2
(482)
(1298)
6,88 m

(337)
(1635)
15,04 m

(317)
(1952)
5 438 Schweiger Vivien 2004 LGO LG Ortenau Nord 1677  
   
14,66
+0,0
(429)
17,13
+2,1
(341)
(770)
3,20 m
+2,3
(334)
(1104)
6,41 m

(314)
(1418)
11,30 m

(259)
(1677)
6 949 Buchter Olivia 2004 LGO LG Ortenau Nord 1139  
   
15,72
+0,0
(359)
17,83
+2,2
(317)
(676)
1,98 m
+2,5
(150)
(826)



(826)
14,76 m

(313)
(1139)
434 Lochner Charlotte 2004 LGO LG Ortenau Nord ab.  
   
ab.

n.a.

n.a.

ab.

ab.

Blockwettkampf Wurf, Schülerinnen W14 - Kreismeisterschaften
05.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 889 Hoferer Eva 2004 LGO LG Ortenau Nord 2020  
   
13,95
+0,0
(482)
16,31
+2,2
(371)
(853)
3,76 m
+2,2
(406)
(1259)
8,89 m

(427)
(1686)
16,20 m

(334)
(2020)
2 694 Striebel Sophia 2004 LGO LG Ortenau Nord 1952  
   
13,66
+0,0
(505)
18,03
+2,1
(311)
(816)
4,40 m
+2,2
(482)
(1298)
6,88 m

(337)
(1635)
15,04 m

(317)
(1952)
3 438 Schweiger Vivien 2004 LGO LG Ortenau Nord 1677  
   
14,66
+0,0
(429)
17,13
+2,1
(341)
(770)
3,20 m
+2,3
(334)
(1104)
6,41 m

(314)
(1418)
11,30 m

(259)
(1677)
4 949 Buchter Olivia 2004 LGO LG Ortenau Nord 1139  
   
15,72
+0,0
(359)
17,83
+2,2
(317)
(676)
1,98 m
+2,5
(150)
(826)



(826)
14,76 m

(313)
(1139)
434 Lochner Charlotte 2004 LGO LG Ortenau Nord ab.  
   
ab.

n.a.

n.a.

ab.

ab.

Blockwettkampf Wurf, Schülerinnen W14 - Ortenaumeisterschaft Blockmehrkampf U16
05.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 483 Glöckler Petra 2004 TV Haslach 2071  
   
14,75
+0,0
(422)
14,95
+2,1
(428)
(850)
4,09 m
+2,4
(446)
(1296)
8,80 m

(423)
(1719)
17,52 m

(352)
(2071)
2 889 Hoferer Eva 2004 LGO LG Ortenau Nord 2020  
   
13,95
+0,0
(482)
16,31
+2,2
(371)
(853)
3,76 m
+2,2
(406)
(1259)
8,89 m

(427)
(1686)
16,20 m

(334)
(2020)
3 694 Striebel Sophia 2004 LGO LG Ortenau Nord 1952  
   
13,66
+0,0
(505)
18,03
+2,1
(311)
(816)
4,40 m
+2,2
(482)
(1298)
6,88 m

(337)
(1635)
15,04 m

(317)
(1952)
4 438 Schweiger Vivien 2004 LGO LG Ortenau Nord 1677  
   
14,66
+0,0
(429)
17,13
+2,1
(341)
(770)
3,20 m
+2,3
(334)
(1104)
6,41 m

(314)
(1418)
11,30 m

(259)
(1677)
5 949 Buchter Olivia 2004 LGO LG Ortenau Nord 1139  
   
15,72
+0,0
(359)
17,83
+2,2
(317)
(676)
1,98 m
+2,5
(150)
(826)



(826)
14,76 m

(313)
(1139)
434 Lochner Charlotte 2004 LGO LG Ortenau Nord ab.  
   
ab.

n.a.

n.a.

ab.

ab.

Blockwettkampf Sprint, Schülerinnen W14
05.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 957 Zittel Anna 2004 MTV Karlsruhe 2423  
   
13,84
+2,4
(490)
12,94
+2,1
(534)
(1024)
4,32 m
+2,6
(473)
(1497)
1,46 m

(481)
(1978)
24,28 m

(445)
(2423)
2 964 Pöttinger Rosa 2004 SSC Karlsruhe 2223  
   
14,16
+2,4
(465)
14,29
+2,2
(460)
(925)
4,44 m
+2,5
(487)
(1412)
1,22 m

(329)
(1741)
28,09 m

(482)
(2223)
3 490 Feurer Jule 2004 LGO LG Ortenau Nord 1859  
   
15,25
+2,4
(388)
16,94
+2,1
(347)
(735)
3,55 m
+2,5
(380)
(1115)
1,34 m

(407)
(1522)
14,72 m

(337)
(1859)

Blockwettkampf Sprint, Schülerinnen W14 - Kreismeisterschaften
05.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 490 Feurer Jule 2004 LGO LG Ortenau Nord 1859  
   
15,25
+2,4
(388)
16,94
+2,1
(347)
(735)
3,55 m
+2,5
(380)
(1115)
1,34 m

(407)
(1522)
14,72 m

(337)
(1859)

Blockwettkampf Sprint, Schülerinnen W14 - Ortenaumeisterschaft Blockmehrkampf U16
05.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 490 Feurer Jule 2004 LGO LG Ortenau Nord 1859  
   
15,25
+2,4
(388)
16,94
+2,1
(347)
(735)
3,55 m
+2,5
(380)
(1115)
1,34 m

(407)
(1522)
14,72 m

(337)
(1859)

Blockwettkampf Sprint, Schüler M15
05.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 977 Roth Jakob 2003 TV Unterharmersbach 2426  
   
13,13
+0,0
(484)
14,59
+0,0
(432)
(916)
4,66 m
+2,3
(460)
(1376)
1,60 m

(529)
(1905)
34,11 m

(521)
(2426)

Blockwettkampf Sprint, Schüler M15 - Ortenaumeisterschaft Blockmehrkampf U16
05.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 977 Roth Jakob 2003 TV Unterharmersbach 2426  
   
13,13
+0,0
(484)
14,59
+0,0
(432)
(916)
4,66 m
+2,3
(460)
(1376)
1,60 m

(529)
(1905)
34,11 m

(521)
(2426)

Blockwettkampf Lauf, Schüler M15
05.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 893 Scharer Hannes 2003 TV Wolfach 2325  
   
12,89
+1,9
(505)
13,95
+0,0
(458)
(963)
4,66 m
+2,3
(460)
(1423)
52,00 m

(425)
(1848)
7:10,36

(477)
(2325)

Blockwettkampf Lauf, Schüler M15 - Ortenaumeisterschaft Blockmehrkampf U16
05.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 893 Scharer Hannes 2003 TV Wolfach 2325  
   
12,89
+1,9
(505)
13,95
+0,0
(458)
(963)
4,66 m
+2,3
(460)
(1423)
52,00 m

(425)
(1848)
7:10,36

(477)
(2325)

Blockwettkampf Sprint, Schülerinnen W15
05.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 951 Böhle Sina 2003 LGO LG Ortenau Nord 2367  
   
13,28
+0,0
(537)
12,79
+0,8
(544)
(1081)
4,68 m
+2,7
(514)
(1595)
1,36 m

(419)
(2014)
16,01 m

(353)
(2367)
2 872 Maurer Leonie 2003 LGO LG Ortenau Nord 2181  
   
14,08
+0,0
(471)
15,38
+0,8
(409)
(880)
4,33 m
+2,8
(474)
(1354)
1,48 m

(493)
(1847)
14,50 m

(334)
(2181)
3 486 Hengst Johanna 2003 TV Ohlsbach 2129  
   
14,64
+0,0
(430)
13,79
+0,8
(486)
(916)
4,18 m
+2,7
(457)
(1373)
1,32 m

(394)
(1767)
16,73 m

(362)
(2129)
aW 887 Rappenecker Denise 2002 LGO LG Ortenau Nord 572  
   
12,88
+0,0
(572)



(572)



(572)



(572)



(572)
aW 693 Treiber Julia 2001 LGO LG Ortenau Nord 530  
   
13,36
+0,0
(530)



(530)



(530)



(530)



(530)

Blockwettkampf Sprint, Schülerinnen W15 - Kreismeisterschaften
05.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 951 Böhle Sina 2003 LGO LG Ortenau Nord 2367  
   
13,28
+0,0
(537)
12,79
+0,8
(544)
(1081)
4,68 m
+2,7
(514)
(1595)
1,36 m

(419)
(2014)
16,01 m

(353)
(2367)
2 872 Maurer Leonie 2003 LGO LG Ortenau Nord 2181  
   
14,08
+0,0
(471)
15,38
+0,8
(409)
(880)
4,33 m
+2,8
(474)
(1354)
1,48 m

(493)
(1847)
14,50 m

(334)
(2181)
aW 887 Rappenecker Denise 2002 LGO LG Ortenau Nord 572  
   
12,88
+0,0
(572)



(572)



(572)



(572)



(572)
aW 693 Treiber Julia 2001 LGO LG Ortenau Nord 530  
   
13,36
+0,0
(530)



(530)



(530)



(530)



(530)

Blockwettkampf Sprint, Schülerinnen W15 - Ortenaumeisterschaft Blockmehrkampf U16
05.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 951 Böhle Sina 2003 LGO LG Ortenau Nord 2367  
   
13,28
+0,0
(537)
12,79
+0,8
(544)
(1081)
4,68 m
+2,7
(514)
(1595)
1,36 m

(419)
(2014)
16,01 m

(353)
(2367)
2 872 Maurer Leonie 2003 LGO LG Ortenau Nord 2181  
   
14,08
+0,0
(471)
15,38
+0,8
(409)
(880)
4,33 m
+2,8
(474)
(1354)
1,48 m

(493)
(1847)
14,50 m

(334)
(2181)
3 486 Hengst Johanna 2003 TV Ohlsbach 2129  
   
14,64
+0,0
(430)
13,79
+0,8
(486)
(916)
4,18 m
+2,7
(457)
(1373)
1,32 m

(394)
(1767)
16,73 m

(362)
(2129)
aW 887 Rappenecker Denise 2002 LGO LG Ortenau Nord 572  
   
12,88
+0,0
(572)



(572)



(572)



(572)



(572)
aW 693 Treiber Julia 2001 LGO LG Ortenau Nord 530  
   
13,36
+0,0
(530)



(530)



(530)



(530)



(530)

Blockwettkampf Wurf, Schülerinnen W15
05.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI 80H KUG DIS  
1 690 Hilß Sina 2003 LGO LG Ortenau Nord 2303  
   
13,71
+2,0
(501)
4,41 m
+2,3
(483)
(984)
15,15
+1,2
(419)
(1403)
10,29 m

(484)
(1887)
22,60 m

(416)
(2303)
2 871 Zimmer Laura 2003 LGO LG Ortenau Nord 2262  
   
14,02
+2,0
(476)
4,67 m
+2,2
(513)
(989)
14,53
+1,2
(448)
(1437)
7,99 m

(388)
(1825)
24,46 m

(437)
(2262)
3 485 Zimmermann Carla 2003 TV Ohlsbach 2217  
   
13,86
+2,0
(489)
4,13 m
+2,0
(451)
(940)
13,77
+1,2
(487)
(1427)
8,66 m

(418)
(1845)
19,06 m

(372)
(2217)
4 873 Seifried Luna 2003 LGO LG Ortenau Nord 2017  
   
14,59
+2,0
(434)
4,07 m
+2,0
(444)
(878)
16,08
+1,2
(380)
(1258)
8,52 m

(412)
(1670)
17,20 m

(347)
(2017)

Blockwettkampf Wurf, Schülerinnen W15 - Kreismeisterschaften
05.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI 80H KUG DIS  
1 690 Hilß Sina 2003 LGO LG Ortenau Nord 2303  
   
13,71
+2,0
(501)
4,41 m
+2,3
(483)
(984)
15,15
+1,2
(419)
(1403)
10,29 m

(484)
(1887)
22,60 m

(416)
(2303)
2 871 Zimmer Laura 2003 LGO LG Ortenau Nord 2262  
   
14,02
+2,0
(476)
4,67 m
+2,2
(513)
(989)
14,53
+1,2
(448)
(1437)
7,99 m

(388)
(1825)
24,46 m

(437)
(2262)
3 873 Seifried Luna 2003 LGO LG Ortenau Nord 2017  
   
14,59
+2,0
(434)
4,07 m
+2,0
(444)
(878)
16,08
+1,2
(380)
(1258)
8,52 m

(412)
(1670)
17,20 m

(347)
(2017)

Blockwettkampf Wurf, Schülerinnen W15 - Ortenaumeisterschaft Blockmehrkampf U16
05.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI 80H KUG DIS  
1 690 Hilß Sina 2003 LGO LG Ortenau Nord 2303  
   
13,71
+2,0
(501)
4,41 m
+2,3
(483)
(984)
15,15
+1,2
(419)
(1403)
10,29 m

(484)
(1887)
22,60 m

(416)
(2303)
2 871 Zimmer Laura 2003 LGO LG Ortenau Nord 2262  
   
14,02
+2,0
(476)
4,67 m
+2,2
(513)
(989)
14,53
+1,2
(448)
(1437)
7,99 m

(388)
(1825)
24,46 m

(437)
(2262)
3 485 Zimmermann Carla 2003 TV Ohlsbach 2217  
   
13,86
+2,0
(489)
4,13 m
+2,0
(451)
(940)
13,77
+1,2
(487)
(1427)
8,66 m

(418)
(1845)
19,06 m

(372)
(2217)
4 873 Seifried Luna 2003 LGO LG Ortenau Nord 2017  
   
14,59
+2,0
(434)
4,07 m
+2,0
(444)
(878)
16,08
+1,2
(380)
(1258)
8,52 m

(412)
(1670)
17,20 m

(347)
(2017)

Blockwettkampf Lauf, Schülerinnen W15
05.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 484 Itt Clara 2003 TV Ohlsbach 2167  
   
14,10
+2,0
(470)
14,38
+0,0
(455)
(925)
4,11 m
+2,5
(448)
(1373)
30,00 m

(390)
(1763)
8:21,80

(404)
(2167)
2 884 Huber Lilly 2003 LGO LG Ortenau Nord 2091  
   
14,06
+2,0
(473)
15,29
+0,0
(413)
(886)
4,22 m
+2,4
(461)
(1347)
24,00 m

(335)
(1682)
8:18,87

(409)
(2091)
3 948 Höll Hanna 2003 LGO LG Ortenau Nord 1843  
   
15,77
+2,0
(355)
16,94
+0,0
(347)
(702)
3,95 m
+2,0
(429)
(1131)
25,50 m

(349)
(1480)
8:51,41

(363)
(1843)

Blockwettkampf Lauf, Schülerinnen W15 - Kreismeisterschaften
05.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 884 Huber Lilly 2003 LGO LG Ortenau Nord 2091  
   
14,06
+2,0
(473)
15,29
+0,0
(413)
(886)
4,22 m
+2,4
(461)
(1347)
24,00 m

(335)
(1682)
8:18,87

(409)
(2091)
2 948 Höll Hanna 2003 LGO LG Ortenau Nord 1843  
   
15,77
+2,0
(355)
16,94
+0,0
(347)
(702)
3,95 m
+2,0
(429)
(1131)
25,50 m

(349)
(1480)
8:51,41

(363)
(1843)

Blockwettkampf Lauf, Schülerinnen W15 - Ortenaumeisterschaft Blockmehrkampf U16
05.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 484 Itt Clara 2003 TV Ohlsbach 2167  
   
14,10
+2,0
(470)
14,38
+0,0
(455)
(925)
4,11 m
+2,5
(448)
(1373)
30,00 m

(390)
(1763)
8:21,80

(404)
(2167)
2 884 Huber Lilly 2003 LGO LG Ortenau Nord 2091  
   
14,06
+2,0
(473)
15,29
+0,0
(413)
(886)
4,22 m
+2,4
(461)
(1347)
24,00 m

(335)
(1682)
8:18,87

(409)
(2091)
3 948 Höll Hanna 2003 LGO LG Ortenau Nord 1843  
   
15,77
+2,0
(355)
16,94
+0,0
(347)
(702)
3,95 m
+2,0
(429)
(1131)
25,50 m

(349)
(1480)
8:51,41

(363)
(1843)


Acherner Mehrkampftag und Ortenau-Block
Hornisgrindestadion Achern, am 05.05.2018
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LBV Achern e.V.
Martin Bürkle
Am Stadion 11
77855 Achern
Datum: 05.05.2018
Ort: Achern
Kreis: Kehl
Bezirk: -
Region: Baden-Württemberg


Statistik  
Klasse Anz.
Weibliche Jugend U18
Schülerinnen W15
Schüler M15
Schülerinnen W14
Schüler M14
Schülerinnen W13
Schüler M13
Schülerinnen W12
Schüler M12
Schülerinnen W11
Schüler M11
Schülerinnen W10
Schüler M10
-
12
2
15
7
17
11
16
5
5
6
12
9
Summe 117
Vereine 14


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 8
Helfer: 30
Summe: 42


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: FinisheLynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat: FinisheLynx
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
René Noack
Schloßbachstr. 5a
77855 Achern
Deutschland
Martin Bürkle
Am Stadion 11
77855 Achern
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LA-Kreis Kehl
www.seltec.at